Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Темной-темной ночью на пустой безлюдной улице

Темной-темной ночью на пустой безлюдной улице

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s0.uploads.ru/tgXFb.gif
Участники: Patrizia Moretti и Tyler Browning
Место: Малоизвестный ночной клуб и темный переулок
Время: июль 2012
Время суток: ночь, часика эдак два-три
Погодные условия: ясно, ветра нет, осадки отменяются, на небе видны звезды, тепло, около 22-24 по Цельсию
О флештайме: Встреча на выходе из клуба. Слегка охмелевшая  девушка и вор-виртуозник.  Ей надо домой, а он "на работе"... Их встреча не сулит ничего хорошего, по крайней мере ей, но все может измениться в любую секунду, и всему виной бывает всего одна лишь вещь...

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-07-21 11:06:51)

+1

2

выгляжу так, только без солнечных очков

- Тони, повтори мне! – я с размаху шлепнула купюрой об барную стойку, но поскольку была …эм, слегка нетрезва, то помятая денежка спикировала прямиком за гладкую столешницу, с которой мой коллега с деловитым видом стирал какую-то муть. В заведении оглушающе долбила музыка, диджей уже вошел в раж и с воодушевлением  миксовал какой-то новомодный хит. Позади меня, на беснующемся  танцполе, какие-то девицы с воодушевление отплясывали, сверкая голыми животами и тесными джинсами, сползшими у половины из них далеко ниже ватерлинии. Я скривилась,-  пффф, куклы размалеванные, -  всерьез раздумывая, показать им,  как это надо делать. Но через пару секунд, стоило лишь только моему фею Тони поставить передо мной мой заказанный коктейль, передумала. – Благодарю. – У меня был чертовски дурацкий день. Утренняя смена в кафе задала тон моим злоключениям на сегодня. Я уже давно втихаря ненавидела свою работу, но в это раз начала всерьез задумываться послать ее к чертям подальше. Вот так: резко, крепко и надолго. К тому же постоянный недосып из-за необходимости вставать в несусветную рань негативно сказывался на моих нервах. В который раз убеждаюсь, что я – птичка поздняя. Надо будет подумать об этом на досуге. Завтра. Достаю из сумки телефон. Звонков нет. Набираю смс Марго, знаю, что утром найду в нем кучу опечаток, но сейчас пофиг. Каким-то боком мы с ней рассорились в пух и прах из-за ее нового увлечения, именуемого Максимумом. Я не думая ляпнула, что у него прическа как у педика. На что в ответ услышала, едкий словесный пассаж и дальше только тишину. Даже сегодня  в обед, пока я по обыкновению перед университетом варила себе кофе, на кухне мы не перекинулись ни словом! Мне позарез нужно было до нее дозвониться, но обиженный абонент был «вне зоны доступа сети». – Вот же черт!- Я с досады опустила голову на руки, уткнувшись носом прямиком в стойку.
- Что, все так плохо? – Передо мной как из воздуха материализовался очередной коктейль ядрено-зеленого цвета с тоненькой зеленой долькой лайма на ободке стакана.
-Угу, - я согласно кивнула, - знаешь Тони, когда все так дерьмово, что… - я нашарила в сумке еще пару банкнот, - ну конечно же знаешь… в общем я дура и этим все сказано. Поссорилась с лучшей подругой из-за ее нового парня… - бровь бармена поползла вверх. Я на редкость легко нашла с ним общий язык. Рыбак рыбака видит издалека, вот мы и увидели.- Нет! – я изумленно оторвалась от потягивания напитка, махнув рукой. - Все не так. У меня есть парень. Просто этот, - я как-то неосознанно подвыкрикнула на этом слове, - похож на педика. Мне он не нравится. – Энтони ухмыльнулся. Я пожала плечами, не чувствуя на языке вкуса коктейля. – Марго заслуживает лучшего. Но не хочет со мной разговаривать… - я схватила со стойки телефон и сползая с высокого барного стула промямлила, - так, я отойду, а ты пока сторожи мой напиток. – Взглядом показав на недопитый стакан, я изрядно шатаясь направилась в  сторону туалетов,  через плечо бросив, - я еще вернусь.
На танцполе гремела моя любимая, но необходимость попудрить носик перевесила чашу весом в свою сторону.

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-05-18 22:22:19)

+1

3

Сезон охоты на фиф объявляется открытым. У микрофона главный браконьер Сакраменто. Дело не только в деньгах. Я как сайт check you, занимаюсь моральным воспитанием разлагающегося молодого поколения по части представительниц прекрасного пола. Ладно, кого я обманываю? Просто у меня отличный вечер. Важна тренировка, чтобы держать себя в постоянном тонусе. Наряду с крупными кражами не вижу ничего плохого в том, чтобы половить мелкую рыбёшку в режиме чиллаута. Ищу легкомысленных, расфуфыренных леди. Это группа риска. Речь не столько о конкретных кражах, сколько вообще. Приходят бухие, нифига не помнят, просыпаются под утро на стрёмных хатах со стрёмными личностями в обнимку. Долго искать не пришлось.
Зарулила приятная девушка модельной внешности. На первый взгляд типичная ветреная мэм. Отлично, взял на прицел. По-моему, она изначально была подшофе, что не остановило её от углубления алкогольных приключений. Бармен сварганил токсичный коктейль, девушка приняла на грудь. Я шмотки оценил. Дорогие. Ну типичный случай. Буду брать целиком, до бишь сумочку и хату. Возьму комбо.
- Мне пунш, - тише заказал фрукты, когда подсел рядом. Вряд ли жертва заметила меня, что немудрено, учитывая, что у меня довольно средние внешние данные. Девушки на шею не вешались, с непристойными предложениями на подкатывали, поэтому я в безопасности. Краем уха услышал душераздирающую историю фифы. На самом деле стандартная бабская тема из разряда "есть один парень". Захотелось морально поддержать красотку. Прогоню прочь мысли о ссоре, когда она осознает, что её лишили имущества и хорошего настроения. Тааак, цель направилась танцевать. Иду на перехват, пока кто-нибудь не опередил.
- Уф! - удачно подставляюсь на девушку, она врезается в меня, подхватываю за талию. - Пардон. Туда ты бежишь? Тебе помочь? - леди и джентльмены, сэр Ланцелот готов разить драконов, спасать принцесс и совершать прочие глупости из корыстных побуждений.

+1

4

Выхожу из кабинки. Изрядно пошатывает. То ли тут  душно, то ли каблуки высокие, но итог один – идти мне трудно, а  в голове странным образом легко и непринужденно и до жути хочется танцевать, и  еще «Дайкири». Я ужасно хочу дайкири с тремя дольками лайма. Знаю, что это чехня, но хочу именно так. У крайней раковины две блондинистые девицы хихикают, прикрывая рты ладошками и быстро убирая что-то в сумку, та что пониже ростом подозрительно окинула меня взглядом. Я посмотрела себе под ноги. Вроде все нормально. Подхожу к раковине, включаю воду. Позади себя слышу протяжный стон. С диким визгом отскакиваю к двери, выискивая  источники звука. Девицы покатились со смеху, повиснув на бортиках умывальника и тыча друг друга пальцами в  неподвижное тело. Медленно поворачиваюсь через плечо. В углу дамской с странно скукоженном состоянии сидит в отключке еще одна девица с закрытыми глазами и платьем вот-вот рискующим соскользнуть с ее груди.
– Эй, тебе плохо? – неуверенно делаю шаг в сторону лежащей, хотя и самой вот-вот мозг отключится от этой духоты. Я привыкла в нормальных клубах есть кондиционеры там, где надо, но тут кажется экономят.
– Аууу! – машу пред ее лицом рукой, и у самой все плывет…
-О ее в покое, ей без тебя зашибись, - цыкнула белобрысая дылда, старательно мазюкая блеском свои губищи.
– Ага, - поддакнула вторая, бессовестно пялясь на мои туфли, - корова…
Я даже офигела от такой наглости.
- Да пошли вы, - с размаху открываю дверь, пытаясь не потерять лицо. Меня только что назвали жирной!?!-  окачурится ваша проблема, -  и выхожу в тесный боковой коридор, по пути наткнувшись на парочку в интересном положении.   Закатывая глаза обхожу их стороной. Мне-то какое дело? Никакого. Возвращаюсь обратно на свой стул, в аккурат напротив Тони, сияю как рождественская звезда.
– А я  вернулась, - подтягиваю к себе свой забытый напиток. – Тоооооони, - поднимаюсь на ноги, привлекая к себе внимание бармена, и почти падаю на стойку, - я хочу «Дайкири». Очень хочу. - Дую губки бантиком, как нашкодившая кроха, -и три, - характерное количество пальцев  на правой руке – четыре - показываю нужное количество,-  ломтика лайма. Ага?! – Достаю из сумки через плечо айфон. Ничего. Марго так и не ответила на мое смс, а мой парень куда-то испарился. Да, знаю, у него девятый вал и седьмой уровень работы, да я и не жалуюсь, просто вот пытаюсь развлечь себя сама. Проглатываю свое зеленое пойло и пихаю пустой стакан своему  «лучшему на этот вечер другу» .
Диджей миксанул очередное фуфло, но танцевать можно. Отталкиваюсь от стойки и, криво подмигивая бармену, плыву танцевать. Из дамской выползли эти три курицы. Я немного засмотрелась и кажется впилилась во что-то по пути на танцпол. – Ааай!!! Да блин! – меня поймали, и я не расстелилась на полу, удивлено смотрю на парня, - ты меня толкнул?! Зачем ты меня толкнул? – Сбрасываю руки, всем своим видом демонстрируя недовольство. – Куда иду, куда иду.. танцевать я буду, а что? – Я сегодня никому не нужна и мне никто не нужен. Продираюсь в гущу танцующей массы, закрывая глаза, повторяю такие идентичные движения. Вселиться без Марго – отстойно, но ехать домой с повинной еще хуже и еще Габриэль свинтил, когда так нужен. Черт, кажется мне надо на воздух….

+1

5

Трудно поверить в химию. Девушка выпорхнула из сортира более поддатой, чем в него влетела. Я начал подозревать, что она в труселях мерзавчики хранит на чёрный день, когда хреново, их бахает, типа дозаправка самолёта в воздухе. У меня мало опыта общения с дамами подшофе и понятно почему: я и часа в их компании не выдерживаю. Передо мной экземпляр в терминальной стадии, такого я ещё не видел. Мораль басни - дамы, не ходите в ночные клубы. Куда фейсконтроль смотрит? Всё, одеваю маску санитара леса. На мох глазах каштанка становится опасной для общества. В полиции таких называют склонными к антисоциальному поведению. Публика под ударов. Сейчас леди мальницу устроит, народ начнёт раскидывать. Традиционно туфли по ушам заедут. Блин, от греха подальше сделал шаг назад, пока цель быстро не пошла штурмовать бар. Да она только что оттуда! Видимо, сходила балласт сбросить в дамской комнате, вернулась снова заполнить освободившиеся пустоты алкоголем. Заказал отвратительный коктейль, сверху три лайма зафигачила, чтобы её сжало, мозги точно сгорят в жидкий гелий. Пора вмешаться. Хреново будет, если жертва свалится без сознания, а то и умрёт от интоксикации. Опять-таки в бухих дамах я не секу, поэтому не в курсах, сколько галлонов отравы способен принять женский организм.
- Ты на ногах еле стоишь! - оправдываюсь, при этом не допуская лжи, реально красотку разнесло эпично. Не в меня, так в кого-нибудь ещё она вмажется. О, нет, танцы отменяются. Объявляю тихий час, всё. Леди получает доставку на дом. - С тебя хватит. Я тебя довезу до хаты. Адрес подкинешь? - взваливаю её бревном на плечо. Готов к выходу. Лицо не засветится из-за стробоскопов. Спасибо за танцпол, детка. Последнего медляка не будет.

+1

6

Это в зале жарко или мне душно? Пытаюсь уловить ритм и все-таки понимаю, что это мне жарко. Обмахала мордашку руками, и все равно нечем дышать. Без толку пытаюсь найти в толпе хотя бы одно мало-мальски знакомое лицо, тщетно. Не считая трех клуш из туалета, я тут никого не знаю.  Та что повыше, показала мне что-то неприличное, ее прыщавая подруга  метр-в-прыжке все так же пялится на мои туфли. Я откровенно не понимаю, на кой леший они ей сдались? Прошлогодние Бланик, с семидесяти процентной скидкой. Там даже правый каблук в двух местах поцарапан, если что. Отворачиваюсь от противной троицы. Они явно не в себе, да. Слишком резко крутанулась вправо, толкнула кого-то бедром, на шипение справа окинула «объект» характерным недовольным взглядом.
Вот же пень! Даже танцевать не может. Взлохмачиваю гриву и снова пускаюсь в пляс, мне весело. Ну, правда, хотя по большей части это алкоголь во мне беснуется. Но так-то тоже неплохо. Жаль, что Марго нету. Бля… мне ее не хватает. Скучно, плохо и пипец как паршиво. Останавливаюсь посреди танцующих. Надо будет помириться.  Снова достаю айфон, но в суматохе  танцпола ничего толком разобрать не  могу, сосредотачивая все свое внимание на дисплее телефона. Вопрос жизни и смерти. Смс-кой посылаю ей смайл и прячу телефон в сумочку на плече. Если она ответит, поову ее сюда... Диджей сварганил новый трек, уже не такой противный как то что играл сейчас. Неловкое па поворота и я снова кого-то задела.
Блин,  да тут сплошь и рядом одни увальни!
Пару шагов в сторону бара – я все еще помню про свой ядренный «Дайкири». Неудачно подворачивается нога, и я чудом хватаюсь за ближайший выступ в стене. Кажется это колонна, а вообще мне пофиг. В глаза все плывет, а в ушах какая-то фигня творится: то ли гул, то ли вата. Не хочу тут больше оставаться. Пытаюсь пробраться к выходу, но делаю все крайне медленно, хотя сама думаю, что иду быстро. Может разуться? Наклоняюсь вниз и едва не оседаю на пол. Не стоило мне этого делать. Все так же по стеночке принимаю вертикальное положение.
- Ты на ногах еле стоишь! – слышу едкое замечание над головой. Пытаюсь урезонить парнишу взглядом, но в зале полумрак, поэтому… тщетно мое бытие.
– Ой, да иди ты, а? – Бубню себе под нос. Я же крутая. Ага, мне трын трава и море по середину каблука. Ага, как же! Я пьяна и ее ползу. И самое отвратное, что до меня самой это все начинает доходить. Черепашьими шагами двигаюсь к бару … или к выходу? Короче, мне кажется уже все равно где и куда. Лишь бы сесть. Шаг, еще один… вот уже вижу ближайший стул и вкушаю, как приземлюсь на него через пару мгновений.
- С тебя хватит. Я тебя довезу до хаты. Адрес подкинешь? - Я что, умею летать?! Как в замедленной съемке перед моим лицом все переворачивается вверх дном, и все что я вижу, это мои волосы, свисающие вниз и сумочка, которая теперь едва не касается чьих-то ботинок. Сумбурно соображаю, что те, кто поблизости сейчас имеют удовольствие пялиться на мои кружевные трусики и пытаюсь прижать юбку к своей находящейся на всеобщем обозрении филейной части, извиваясь как червяк на плече у парня.
- Ты вообще, кто такой?- Возмущаюсь в его спину, пытаясь извернуться и соскользнуть вниз. - Пусти меня счас же! Не то мой парень тебе нос сломает, понял? - Перехожу на угрозы, невнятно бормоча проклятия. Я пьяна и это факт. Еще бы кто сказал, как называется это место, где я нахожусь - вообще цены тому "спасителю" не было. Меня выносят на улицу. Весь шум, гам и суета клуба остаются за порогом заведения.
- Ты чего удумал? - Со всей силы замахиваюсь кулаком, но вместо спины ладонь ударила по его заду. А чего она у меня перед носом, а? Пытаюсь подать голос, - опусти меня вниз говорю! Слышишь???? - Это что, похищение? Я не помню такого в новостях, хотя я редко смотрю телевизор... какого черта ему нужно? И вообще я требую адвоката...

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-05-25 20:23:32)

+1

7

Расступитесь - баба в опасной позиции. Зазевавшиеся рискуют получить шпилькой в ухо или попой по щеке. Мне повезло, что каштанка лёгкая. Ничего острого из карманов не упирается в плечи. Аккуратно делаю широкие шаги по танцполу. Окружающим фиолетово, для них мы танцуем дикие танцы. Я словно на ярмарке поднял гигантский шар, наполненный пивом, который готов рвануть аки бочка с порохом. В положении сверху вниз у моей жертвы мозги должны перевернуться как рыбы в аквариуме, что в свою очередь даст умиротворяющее действо. Дама может вздремнуть на крыльях эффекта люльки. Если, конечно, алкоголь не вздумает выйти наружу. Обидно будет, если красотка блеванёт мне на спину радугой, разноцветная жижа попадёт за шиворот, растечётся горным водопадом вниз по спине, проникнув в штаны сзади - мне бы этого не хотелось. Какой-нибудь придурок обязательно зажигалкой подожжёт кашу, видел такие выходки на рок-фестивале в Вудстоке, куда ездил с фальшивым айди. Сразу захотелось развернуть груз к двери передом, в танцполу - задом, но в таком случае запачкает кроссы, что, по-моему, хуже. Надеюсь на крутой вестибулярный аппарат у дамы. Вряд ли организм способен изрыгать собственное топливо. Три "дайкири" или сколько их там? Нешуточный боезапас, плюс мохито и прочий шлак. Короче, в моих интересах срочно эвакуировать нестабильный термоядерный реактор подальше от скопления людей, что я и делаю.
- Я уйду с тобой, - мужик сказал - мужик отрезал. Нечего мне препираться. Я от дурной компании её спасаю, разумеется, не за бесплатно. Заберу ценности. Пусть считается налогом за длинные ноги и платой за "пронос" тела до тачки, ну и услуги частного извоза в моём лице. Спасибо на стенку не повесишь. - Супермен, - ответил резонно. Клуб стоит на стыке сумеречных зон. Выходя за грань, превращаюсь из героя в злодея и обратно. - Пф, какой парень? Микки-Маус? - не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы сделать очевидный вывод: с таким стилем жизни у моей подопечной парня априори быть не может. Её парень - стакан. Он вроде не против, по крайней мере ничего плохого вслед не сказал.
- Не переживай, доставлю домой в лучшем виде. Только адрес скажи, - обратился к ней на парковке. Сумочка уже у меня. Найдя ключи, нажал на кнопку. Посмотрим, такая тачка откликнется на зов.

+1

8

И вот до чего я додумалась: висеть вниз  головой чертовски неудобно. Во-первых, ни черта не видно. Во-вторых, ничего не понятно. В третьих, начинает кружиться голова и ужасно придавливает живот. Короче, мне не нравится, о чем и пытаюсь достучаться моему временному носильщику, безрезультатно беседуя с его попой. Никогда раньше так не делала.  По собственным притупленным ощущениям понимаю, что мы вышли, точнее меня вынесли из клуба. Обидно. Я же еще не допила свой коктейль!? Сие упущение заставляет меня как-то встрепенуться.
– Да не хочу я никуда идти!!! Верни меня на место, - упираюсь ладонями ему в поясницу и пытаюсь соскочить с плеча, но не тут то было. Сильный, наверняка еще и качается. Не обращаю внимания, что парень бесцеремонно облапал всю меня ниже филейной части тела, а и без того короткая юбочка задралась хуже некуда. Я хочу обратно! Чего непонятного-то?!
- И ты не иди со мной, мне и одной непплохо, - от вывески клуба нас отделяет добрая дюжина метров. Красно-желтые огоньки смешались в одно пестрое месиво. В глазах все изрядно плывет. А от порции свежего воздуха мозг радостно  захлопал в ладоши – мне хочется спать.  – Да спусти же меня вниз, бестолочь! – Излишне громко вопрошаю я на  весь переулок. Сбоку слышится какое-то зловредное хихиканье.
– Чего ржешь кобыла? – Сквозь зубы обращаюсь к темноте, в  точной уверенности что там кто-то есть, ладонью плашмя зарядив по спине моего «спутника». - А ты глухой что ли? -  Руками отмахиваю волосы от лица, но едва ли от этого становится лучше видно. Здесь на всю улицу один фонарь и тот в самом конце. Бесплатная парковка неподалеку от клуба освещается едва ли не честным словом. В паре шагов прошмыгнула странная парочка. Размалеванная под клоуна девицы и непонятного вида особь мужского пола, который ухмыльнувшись (я это по голосу поняла) имел наглость еще и просвистеть нам в спину.
– Это, он что? Он пялился на мой зад?! - изловчившись я все-таки свалилась вниз, едва не подвернув ногу и удачно так вцепившись в рубашку молодого человека. Лодыжку изрядно кольнуло. - Блин! Это все ты виноват,-  я с досады наступила здоровой ногой на ближайший ко мне кроссовок. Получай! - Какого черта? Ты кто такой, что тебе нужно? Супермен недоезженный.. . я на тебя в суд подам, понял?! – Я откровенно вопила, как взбрендившая сирена скорой помощи. – Где мой телефон? Я сейчас позвоню Гейбу, - ну да, высший пилотаж, сокращенная версия имени моего бойфренда далека от первоначального варианта. И слишком америкнизирована, настолько, что звучат они как два разных имени.- Он приедет и заберет меня отсюда, - я с довольным видом задрала подбородок вверх, все еще цепляясь за парня для поддержки, - и пересчитает тебе все зубы. Только вот, - хлопаю себя по бедру.. - где же?  Телефон найду…- смотрю себе под ноги, поднимаю глаза на мужчину, - ты не видел, нет?  Ой, а что это пикнуло? – Резко крутанулась юлой на месте, пред глазами все покачнулось, - оооох, - пытаюсь восстановить ясность взгляда, во все глаза смотрю на его  руки, понимая, что вещь в них мне знакома, - эй! Это же мое!?  Ты зачем взял? Отдай сейчас же!

+1

9

До чего неблагодарная работа выпала. Мог выбрать любую жертву, бес дёрнул в сторону блондинки, легко одетой и вульгарно танцующей. Се ля ви. Коли взялся, бросать против принципов. Только дамы сами виноваты, у них хватает наглости жаловаться на то, что рыцарские добродетели умерли, когда из на руках носить готовы от трактира до стен замка. Лишний раз можно убедиться, насколько женщинам противопоказан алкоголь и пагубен для их нежного организма. Девушки под стать круассаны уплетать, а не шоты принимать в глотку с тем же упорством, что Саша Грей ловит иную субстанцию в рот, но леди поймёт об этом с утра после опохмела, когда обнаружит, что её обокрали.
- Во-первых, ты и не идёшь. Ты летишь. Во-вторых, я тебя и возвращаю на место в тёплую кровать, так-то, - с парирования возмущённых фраз перешёл на куртуазное философствование. Пообрубал претензии тесаком формальной логики. Бухой разум пусть попробует возразить. Я не прочь поупражняться с демагогии в пути, ибо юная мисс Моретти (если верить по обнаруженным правам) на слух веселее радио. - Кто знает, в чьи руки ты попадёшь, если я оставлю тебя одну, а? - о, я такой милый, когда пытаюсь изображать заботливого парня. Пришёл на помощь девушки в трудную минуту. Герой нашего времени, лол. - Зад? Какой зад? Я не вижу зада! - сквозь смех покрутился по сторонам, вращая каштанку со мной. - Ау! - шпилька вонзилась в кросс. Ахиллесова пята у меня взвыла. От неожиданности ослабил хватку. Девушка шмякнула той самой задницей на капот чужой тачки. Машина ответила воплем сирены. - Смотри, что ты творишь?! - чёрт, сильно она наступила! Гейб самый несчастный мужик на планете, если он существует в реальности, в чём я сомневаюсь. Бунтарку я обвил за талию и загрузил в родную тачку головой вперёд сел рядом, глянул по навигатору. Оу, слава кельтским богам, флажком среди салонов красоты отмечена хата. Поедим на удачу. Наткнусь на горе-бойфренда - вынесу его бабло в качестве бонуса. - Часто ты так гуляешь? - интересуюсь в салоне у леди, которая никак не угомонится.

+1

10

Мне кажется или сегодня вечером все вокруг сговорились испортить мне настроение и сорвать еще толком и не начавшееся веселье? Сначала Маргарет со мной отказать идти, ну прям ни в какую. Нет и все тут! … Ой, я же  с ней  поссорилась. Вот засада, а вдвоем было бы так весело… Нам всегда весело… В  который раз порываюсь ей позвонить, только вот  знать бы еще где телефон?!  Еще раз пытаюсь посмотреть его под ногами, еще бы этот идиот перестал меня вертеть на месте как курицу-гриль на вертеле, вообще было бы отлично. А то так в глазах плывет и голова кружится.
– Ааай! Хватит меня кидать из стороны в сторону, не видишь что ли - я телефон потеряла, - заявляю парню и ожидаю от него хоть мало-мальского участия в поисках.  Как слону дробина, вот же увязался!!! Вспоминаю, что у меня с собой была микро-мини-сумочка и привычным жестом лезу туда.  На лице появляется странная ухмылка человека, стопроцентно уверовавшего в истинность своих действий.  Тут кажется и вовсе без вариантов. – А, знаю! – Непонятный жест поднятого указательного пальца в воздухе, мол, умница, догадалась, а сама едва не прихлопнула в ладоши от своего такой своевременной догадки… - он наверное в сум… а где она?! – И абсолютно шедевральное разочарование, как у пятилетней крохи,  которая не досчиталась самого большого подарка под рождественской елью.  - Я что, ее потеряла что ли?!  Потеряла???! К черту, что творю! – Едва не плачу с досады, в телефоне была вся моя жизнь, особенно  за последние пару недель. Я даже не перекинула наши с Гейбом фото на ноутбук.  А этот изверг стоит и шипит на меня из-за какой-то сигнализации.  Если уж на то пошло, я вообще его не знаю и… это моя машина! – Плевать, дай я поведу! – Хорошо, что хоть ключи на месте, пытаюсь выхватить связку их рук парня  и сесть на свое законное, но меня почему-то запихивают на соседнее место. – Ты чего?! – Возмущению нет предела. – Это моя машина и я сама поведу. – В доказательство своих слов включаю радио, искренне недоумевая, почему все лобовое вдруг оказалось мокрым, а аварийная кнопка алеет на весь салон. – Ты кстати не вписан в страховку, - разрушительный аргумент.  - Да, приятель. – Я довольна собой. Жаль веселье осталось снаружи автомобиля. Хмурюсь, как-то невесело все получается. С Марго мы так и не помирились, а Гейб… сказал, что у него обстоятельства на работе и эти пару дней он очень занят.
– И вообще никуда я не хочу, и спать не буду. Пошли обратно, еще вся ночь впереди! - Вспоминаю, что в бардачке должна быть помада и вытряхиваю все его содержимое на пол в поисках злополучного тюбика.  - Нашла! – Резко оборачиваюсь к мужчине лицом, в полутьме автомобиля его плохо видно, зато слышно отлично.  Тяжко вздыхаю – Нет. Одна не гуляю. Просто Марго сегодня не пошла и мой парень очень занят. – Как будто это все объясняет… хотя ему-то какое дело, я вообще его сегодня в первый раз вижу, - а тебе зачем? Ты что, из полиции и утром нажалуешься моим родителям? Я вообще-то уже взрослая и сама могу за себя отвечать!- Неоспоримо, но факт.

+1

11

Лицо озарил свет фар. Пара машин сбавили скорость у парковки. Угораздило девицу поставить тачилу практически у проезжей части. Я им показал пацанский жест рукой, мол, айо, чуваки, всё в порядке, бабоукладчик за работой. Взял на буксир тёлку, сейчас эвакуирует её подальше, как авто, поставленное в неположенном месте или прямиком с ДТП. Последнее больше подходит под описание кондиции мозгов у дамы в данный момент. Авария в башне. Давай будем политкорректными: мы не говорим бухая в жопу, мы говорим слегка подшофе или навеселе.
- Ничего, ты бронированная, - успокаиваю девушку, на канале "Дискавери" шёл сюжет про влияние алкоголя на организм, там рассказывали про мужика, несколько раз скатывающегося кубарем с лестницы без единого ушиба, когда его трезвые собраться ломали кости в нескольких местах. Пьяных бережёт фортуна, показатели фарта возрастают на стопицот пунктов. Тело интуитивно группируется, не позволяя сознанию играть в детские игры. Другими словами, прочность задницы миледи под эффектами бухла увеличивается троекратно. - Потеряла, говоришь? - что у пьяной на языке, то я пытаюсь разжечь. Потеряла сумочку и стафф, угу, пусть радуется, что не потеряла труселя и девственность, хотя насчёт этого наверняка всё благополучно профукано с начала времён.
Борьба за ключи. Девушка проявила образцовое рвение. Она не имеет права пускать посторонних, страховку вспомнила. Пьяная, а юридические тонкости помнит - так держать, мисс Моретти! Имя прочёл на водительской карточке. Ого, теперь я "приятель". Круто же. Осталось довести "подругу" до хаты, где она может распевать песни Бибера и делать прочие непотребства, о которых будет сожалеть под утро, когда сушняк нагрянет.
- Подожди, какая ещё Марго?! - оборачиваюсь к ней. Марго довольно редкое имя. Поэтому полюбопытствую на сей счёт. Уж не та самая ли Волчица?.. Мир тесен. Мои помыслы также корыстны и низменны как моя первая сознательная кража в возрасте пяти лет.

+1

12

Вот это бардак!?  Нереально шедевральный срач. Отпинываю носком босоножки упаковку бумажных салфеток в сторону. Как это все оказалось в моем бардачке?! Нет, прикольно конечно, что тут всего столько, что мне пальцев на обеих руках не хватит, что сосчитать этот весь хлам. Да и нужна-то всего лишь моя помада! Такой маленький красный тюбик в стразинках. Или зеленый, не помню уже,  я давно тут ее забыла. Но она определённо тут есть! Наклоняюсь вперед, рукой пытаясь нашарить что-то отдаленно похожее на искомый предмет на полу. Я сегодня не только сумочку потеряла, но и телефон, а еще визитку с номером администратора одного клуба, в который хотела аккуратно так пристроиться, сменив ночные смены за стойкой в предпочтении к утренним в кофейне.  Что не говори,  пташкой ранней меня даже с превеликой натяжкой назвать нельзя, зато кажется растяпой – спокойно.  И вот еще эта злополучная помада никак не хочется  идти мне в руки. Я  тяжело выдохнула и выпрямилась. В глазах подозрительным образом все поплыло, да и дышалось в салоне непривычно… тяжело? Не то чтобы начинало мутить, но воздуха явно было маловато. Я бы нисколечко сейчас не отказалась вернуться обратно в клуб и от души попрыгать на танцполе, но вся проблема как раз таки состояла в том, что и клуб, и шумный танцпол, и милый улыбчивый местный бармен Тони остались уже позади, примерно на два квартала уже как. Возвращение домой в мои планы, безусловно, входило, он не столь рано, о чем я и поспешила сообщить моему «новому личному водителю», чем изрядно его повеселила. Короткая лекция о вреде алкоголя на женский организм, вызвала на моем лице недовольную физиономию, которая с космической скоростью трансформировалась в детскую рожицу с высунутым языком и  выразительным «фи!». Я знаю, что взрослые девушки так не делают, но сейчас я была не в том настроении, чтобы рассуждать о том, чего делают, а что нет взрослые. У меня сегодня все кувырком, так что одной неправильностью больше, одной меньше. Какая к черту разница? Мне то уж точно фиолетово. У меня даже по этому поводу и мыслей-то нет, ну кроме той, что мне сейчас жутко душно.   
И вообще, кто поменял местами кнопки на приборной панели? Я  вот сейчас включила кондиционер, точно знаю, но вместо этого загорелся треугольный сигнал «аварийки», и кажется где-то что-то начало щелкать.
– Это что такое? – Удивлена? Возможно, но еще больше разочарована. Разворачиваюсь к окну и опускаю вниз стекло, не без облегчения высовывая голову из машины. Ночь, ветерок, красота! По обеим сторонам дороги горят неоновые вывески. Яркие. Манящие. Ужасно хочется исправить неудачным вечер в каком-нибудь из этих чудесных мест, но на мою к стоп-команду внимания полный ноль. Как будто я ничего и не говорила вовсе. Более того. на первом же светофоре, меня рывком отдергивают от окна и закрывают окно наградив тяжелым взглядом. Ура! В салоне слышен шум заработавшего кондиционера, а я уже расстроилась, что что-то поломалось и снова придется катить машинку в сервис. Там, конечно, работают  прикольные ребята, но я забрала ее оттуда только на прошлой неделе.  Едем, не помню называла ли я мужчине адрес, но для верности повторила, попутно объяснив куда поворачивать. Он как-то странно усмехнулся, но кивнув головой, сказал, что я уже это говорила. Разве? Не помню такого, но раз уже сказала… не оставляю попыток найти в ногах свою помаду, перешарила уже всю кучу, вываленную из бардачка,  и даже умудрилась прощупать коврик под сиденьем, но она как сквозь пол провалилась. Недовольно пробурчав себе под нос,  включаю в салоне свет, краем уха уловив что-то нецензурное от парня и поспешно запихиваю все это барахло обратно, где оно преспокойно себе и лежало. И вот тебе раз: у самого порога лежит тот самый тюбик, оказавшийся даже сине-фиолетовым и без всяких там стразинок, а рядом с ним тонка я серебристая цепочка с эмалевым цветком-подвеской. Браслет Марго, сжимаю его в ладони. По привычке лопая себя по коленям в поисках телефона.  Кто такая Маргарет? О! про нее я могу рассказать много чего интересного, одним словом «подруга» отделаться будет сложно. Она просто офигительна. Да, именно так я и заявила мужчине. А еще сказала, что он мне кого-то напоминает, ну в смысле, что я его уже где-то видела прежде. Только вот не помню где. Он просто пожал плечами.
- Вспомнила! – мне показалось или он как-то подвздрогнул немного? – Ты учишься на параллельном потоке. – Я была очень довольна собой. Прямо почти горда. – Ну же! Вспоминай. У нас общие занятия по истории Европы  в четвертом корпусе. Ты еще никогда ничего не записываешь и вечно ковыряешься в своем телефоне… блин! Как том тебя… Тим, Тед.. Том! Вот, тебя зову  Том Риггинс, верно? – Я снова выронила свою помаду на пол, но в этот раз не полезла ее доставать, окончательно потеряв к ней всяческий интерес. – Том, а что ты делал сегодня в этом клубе? – Сейчас меня распирало любопытство.- Ты же вроде как ботан и никуда не ходишь? А Марго ты не помнишь? А хочешь, фото ее покажу? – Во мне проснулся неутомимый кролик, способный за пять минут сожрать энергию трех литиевых батареек. – Я только вспомню куда дела телефон и сразу покажу. Хотя я могла его и потерять, но ты не переживай, я познакомлю вас в университете. – Я тараторила без умолку, до тех пор, пока парень не выключил свет в салоне, сказав, что я что-то путаю. Нифига себе! Не могу я ничего перепутать. Где же, где же мой телефончик!? Я докажу "Тому", что ничего я не ошибаюсь.
Он зазвонил как-то неожиданно. Сначала я даже не поняла с какой  стороны играет мелодия. Моя сумочка валялась на заднем сидении, а рядом с ней лежал мой розовенький дружок.
- Вот, сейчас…-пришлось изрядно извернуться, чтобы достать его, но стоило лишь только «игрушке» оказаться у меня в руках…одного взгляда на имя звонившего абонента хватило, чтобы настроение исправилось. Марго.  Соскучилась.  Даже смс прислала. Я улыбалась от уха до уха. Моя девочка больше на меня не дулась!

«Хватить шататься и марш домой. Волнуюсь )»

Поспешно катаю ответ: « слушась кэп! )))».  И  перехожу в раздел фотографий. Пока мы стоим на светофоре успеваю ткнуть "Томми" в нос фоткой Марго и ее кота. Рассказать, где она работает и что я уволилась из кофейни. А еще не без счастливой мины показываю наше совместное фото с Габриэлем с минувшего уикэнда. "Том" как-то подозрительно косится на меня и спрашивает,  кто это парень рядом со мной и как его зовут. А после как-то меняется в лице. А может это только мне показалось так. Но тем не менее, он очень странно на меня посмотрел, после чего включил радио и снова завел старую шарманку, что мне не следовало идти одной в такое сомнительное ночное заведение как то, откуда он меня увез, что я на ногах еле стою, и черт знает, что могло бы случится и бла-бла-бла... Если честно, половины я не услышала.  Только крепко сжала в одной руке тонкий серебряный браслет, а во второй телефон, словно это было нечто очень-очень важное. Не такое важное, как примирение с подругой, просто другое, но тоже ценное. Для меня. Стоило только машине тронуться на разрешающий зеленый сигнал, как мои глаза сами собой закрылись. Сейчас я хотела домой. И больше ничего…

Эпизод завершен
Тайлер, я буду по тебе скучать...

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-09-07 02:57:32)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Темной-темной ночью на пустой безлюдной улице