vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Никак не определюсь, что мне нужно больше: нежные объятия или винтовка

Никак не определюсь, что мне нужно больше: нежные объятия или винтовка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s6.uploads.ru/Gyx6L.png http://s7.uploads.ru/UNXDj.png
Участники: me feat. Taira Nyman
Место: квартира Тайры
Время: + 3 дня от конца сакраменточойсэвардс
Время суток: ноченька
Погодные условия: привет, говно. я о погоде (с)
О флештайме: Ванда не железная, хоть и не умеет реветь. и иногда ей надо выговариваться о своих траблах, личностных и околичностных!

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-10-30 22:58:48)

+1

2

Снова гитара за плечами, снова я бегу от него. Куда бегу? Сама не знаю. Точно не к родителям. Точно не в гараж к группе – сегодня там все позаперто, отдыхаем.
Это было последнее китайское предупреждение. Еще одна такая выходка, и он уж точно меня никогда не найдет. На собственное жилье я пока не заработала, но на то, чтобы сбежать из города и жить где – нибудь припеваючи на съемной квартире – вполне. А нужно будет – заработаю еще. Мне недавно должность диджея предложили на радио.
Я сама не понимаю, что происходит в моей жизни. Последние два месяца как в тумане, изредка приукрашиваемом тренировками и выступлениями. После СКА я думала, что все еще возможно наладить, но… Я так больше не могу. Как была роботом, так и осталась. Только злости добавилось, причем такой сильной, что я сдохнуть готова ради того, чтобы отомстить любому своему обидчику так, что он запомнит н всю жизнь, даже если обида его заключалась в том, что он наступил мне на ногу в общественном транспорте. Никакие извинения на меня не действуют, я становлюсь психом, мое подсознание пожирает само себя; я – монстр.
Что касается его… Это уже борьба насмерть, и он сам сейчас выбирает свою судьбу – от меня ничего не зависит. От чего – то на этой фразе, нежданно - негаданно появившейся в моей голове, у меня кольнуло желудок. Остаточное чувство, наподобие жалости. К чертям.
Спускаюсь в переход, перепрыгивая по две – три ступеньки за раз. Упасть не боюсь: девушка я ловкая и проворная.
Ему не удержать меня возле себя, я не вещь… Я уже не раз говорила, что готова умереть за свободу. Сейчас это ощущение только лишь усиливается.
Cause you don’t know, you don’t know, who’s gonna kill you…
Выныривая из перехода, я подмечаю лавочку, на которой примостился гитарист с акустиком и… комбоусилителем! То, что сейчас мне необходимо, как воздух, чтобы окончательно не стать зверем. Дикой кошкой, тиранозавром, любой другой нежитью, испепеляющей все на своем пути. Чувствую, что морально я уже близка к этому.
You don't know, you don't know what's gonna break you down…
Моргнуть не успеваю, как оказываюсь рядом с гитаристом. Тот загадочно мне улыбается, приметив за моей спиной кофр. Я достаю PRS custom 22…
- Might drive you crazy, but trust me baby, you don't wanna know what you don't know!
Так, теперь аккорды. Это так, а это так… Пять минут спустя в моей голове рождается целая песня, и я понимаю, что ее даже не нужно записывать на бумаге, чтобы я не забыла ее – ведь слова обо мне. Вокруг нас мгновенно собирается толпа зевак. Я подсоединяюсь к комбику и даю стране угля.

u don’t wanna know

Я и без микрофона, конечно, могу, угля стране дать, но с ним как – то привычнее. Особенно когда придумываешь аккомпанемент на ходу, а партнер по игре вообще впервые тебя видит. Ажиотаж было решила прогнать полиция, но я откупилась автографами: как ни крути, личность я в Сакраменто местами известная. Убрала гитару за спину вновь, пожала руку парню, поведав ему тайну о том, что у него реально есть талант, сдобренный абсолютным слухом. И пошла. Роюсь в телефоне, трубка, правда, находится в авиарежиме – чтоб никто дозвониться не мог. Так, где – то у меня был адрес Тайры… Ах вот же он. Совсем недалеко от этого парка. Решено, ломлюсь к ней на ночку, а там посмотрим, что будет.
Никто, никто больше не поднимет на меня руку. Испепелю, уничтожу, раздавлю, как последнюю козявку давит тяжелый каблук военного башмака, аккуратно и точно сравнивая остающееся мокрое место от букасявки с землей или асфальтом.
По пути захожу в круглосуточную пиццерию, закупаюсь хотдогами, пиццей и соками, тащу все это добро Тайре. Да, Ванда, хоть и правильно питается, но знает толк в ночных появлениях без предупреждения: с едой ее точно не выпнут ни из одного дома!
В подъезд просочилась с каким – то парнем, стремно на меня озиравшимся. Вот уж не думала, что можно удивиться девушке с двумя пакетами хавчика в руках, да еще вдобавок характерным чехлом за спиной. Когда тот ехидно улыбнулся мне в лифте, я не выдержала, и выдвинула правую руку на свет божий, дабы было заметно кольцо с вооот такенным булыжником. Парень шуганулся, а я возликовала в душе: хоть какая – то польза от стоуновского подарочка на свадьбу.
Звонок в дверь. Длинный. Очень длинный. Щас я, кажется, отхвачу пиздюлей за позднее появление. Надо прикрыть моську пиццей, чтоб холодной водой изо рта не обрызгали. Да, Нэйман это может!

Отредактировано Wanda Hafermann-Stone (2013-05-18 18:47:44)

+1

3

Это какое-то безумие.. Почему все навалилось сразу? Вручение СКА, встреча с Дэвидом, тем, с кем я встречаться совсем не хотела. Нет, конечно, любовник он … скажем так, необычный, но его некоторые…склонности, меня пугают. До сих пор мучаюсь от последствий льда внутри меня, пытаясь не думать о резких болях. Врач сказала, что жить буду, назначила лечение и отпустила. Мне бы ещё обезболивающее вколоть, чтобы вообще ничего не чувствовать, я же даже сидеть нормально не могу, не удобно и дискомфортно..
После награждения я удачно сменила имя, заодно сбежав от бывшего парня, надеясь, что никто меня не найдет. Место моего нахождения знала только моя хорошая подруга, девочка, так похожая на меня, и тем временем совершенно иная. Что на с с ней связывало и как мы с ней не ругались на протяжении всего знакомства – для меня самой до сих пор было тайной. Но факт остается фактом, с ней мне не только общаться приятно, но и проводить большинство времени.

Сегодняшний день получился суматошный, на моей новой работе, куда я удачно устроилась неделю назад, меня просто забегали, ноги ломило от усталости а голова неприятно шумела. Единственное, что меня радовало, это перспектива смешивания боли от весьма бурного секса и усталости на работе. На фоне остального – я была просто разбита.
В какой-то момент хотелось развалиться на диване, закинуть ноги на спинку и тупо уставиться в телевизор. Даже потянуло на слащавую мелодраму, чтобы не загонять свой перевозбужденный и уставший мозг тяжелыми фильмами.
Заказав в любимом заведении пиццу, переодевшись и натянув на себя безразмерную майку, стала готовить себе на кухне крепкий кофе. Спать не хотелось, а ночь была слишком длинной. От работы завтра выходной, смена не моя, поэтому я предназначена самой себе. Задумываюсь о том, что мне стоит завести домохозяйку, ибо готовить становиться лень, да и убирать каждый день тоже. Благо счет в банке позволяет содержать квартиру хоть и на окраине, но достаточно просторную для меня одной. Вспоминаю Дебору, задаюсь вопросом, где же она может быть, но быстро откидываю мысли о ней легко трясу волосами, откидывая их на спину.
Звонок, длинный, очень длинный... Курьер? Точно, я же пиццу заказывала.
Направляюсь к двери, щелкаю замком, не смотря даже в глазок, и не спрашивая, кто за дверью. Уже такое было, но надеюсь, не повториться.
-Ванда?! – глаза округляются до состояния двух огромных тарелок, состояние подруги меня удивляет. Вечно сильная, бесчувственная девушка, кажется вот-вот сдаст позиции и разрыдается…
-Нет смысла прикрываться пиццей, я тебя бить и брюзжать слюной на тебя не собираюсь, - смеюсь, беру её за запястья и втаскиваю в квартиру, - Ты ко мне надолго? – не помню, чтобы она хоть раз у меня оставалась долго, но сейчас походу,в се серьезно. Я обязана ей помочь, ибо этот человек мне очень дорог, и я знаю её страхи, боязни, отношение к мужу..
-Что случилось? – тяну её на кухню, принимая пакеты из рук пакеты с едой и расставляя их на кухонном столе. С чего начнем? – достаю красивые бокалы из шкафчика, разливаю в них сок и протягиваю один девушке. – Может, - думаю, что пригласить её разделить со мной просмотр кинофильмов, но быстро передумываю, - давай сначала поговорим, а потом решим, что будем делать?

+1

4

Ох как я рада, что в меня сейчас не полетят все предметы, которые Тори хранит у себя в прихожке: и без того голова пухнет. Прохожу в квартиру любимой подруги, увлекаемая сразу же ею на кухню. Время ночь – а мы жраааать!
- Да хотя бы на сутки. Просто голову в порядок привести, а то не мозги, а овсянка какая-то. Жидкая причем.
Ей даже повествовать ничего не надо. Итак все знает, словно читает меня, как книгу.
- Мне песня пришла. Опять, - пытаюсь отмахнуться от начала нуды со стороны Нэйман. Я ее, конечно, очень люблю, но рассказывать о своих проблемах предпочитаю сама, ведь подруга не должна быть бабкой – догадкой.
- Я сбежала от него. Понимаешь… Я с ним живу всего месяц под одной крышей, хоть и в разных комнатах, но я чувствую, что я меняюсь. Меняюсь в поведении, в отношении к нему, да и вообще. Пытаюсь понять, почему это происходит, и никак не могу найти ответа. Становлюсь как – то мягче, лояльнее, что ли… Хотя по сути ненавидеть его должна, как и раньше – он ведь не изменился. Это слишком. Я не могу дать слабину, ведь в моем понимании… Короче, смысла объяснять… Я запуталась. Хочу исчезнуть, раствориться в воздухе на глазах у изумленной публики, и чтоб меня никогда не нашли. Закрыть еще глубже в собственной душе все чувства и забыть эту жизнь как страшный сон. Одно только – к родителям не вернусь. К нему – тоже. А брат… у него своя жизнь, не хочу создавать ему проблемы. – вот так я и стояла в позе официантки, с пиццей в руке и выдавливала из себя хоть какое – то объяснение происходящему. Я не могу и не умею проявлять чувства как все обычные люди – чтобы добиться от меня чего – то более – менее сильного, нужно как минимум поднять и переставить на пару метров гору Эверест. А еще лучше – сделать нечто поистине невозможное, от чего у обычных девчонок не просто захватит дух, а начнется обильная, простите за анатомическую подробность, течка. Я не понимаю, в кого я такая уродилась, но я не могу ничего сделать с собой!
- И все чаще я задумываюсь о том, что могло бы между нами произойти, если бы он хоть чуточку изменился, - пустой взгляд устремлен на предложенную табуретку. Даже опуститься на нее пятой точкой сил нет. Ставлю пиццу на стол – еще горячая. А мне сейчас даже кусок в горло не полезет.
-Ты знаешь о моей непрошибаемости все, Тая. Скажи, как лучше сдохнуть – перетянув себе шею басовой струной, или пойти на мясокомбинат, там закопаться? Просто правда ничего в голову не лезет, – пугливая усмешка. Жить мне, безусловно, хочется, но уж точно не так, как есть сейчас. Быть может, где – то в глубине души я действительно желала его. Немного иного, но его. Все же, ведь бывают случаи, когда наркоманы лечатся и живут потом нормальной, спокойной жизнью…
Но я уверена, что это не мой вариант. Для такого исхода событий необходимы какие – то чувства. Чтобы он был влюблен, или делал это на спор. Тогда будет толк. А так… не смешите, какая любовь? Только холодный расчет. А о собственной выгоде я как – то позабыла, отказавшись даже от платиновой кредитной карточки с отчеканенной на ней фамилией Хаферманн-Стоун. Противно. Не могут же меня покупать, как какую – то вещь?
Все рушится, а я сижу и наблюдаю этот блистательный финт моей судьбы в тартарары. Я не хочу жить, не хочу дышать, тошно.
- Тори, есть снотворное? Пару пачек, многого ведь не прошу… – конечно я знаю, что ничего подобного она мне не даст, издеваюсь. Не над ней – над самой собой.

+1

5

Пропускаю Ванду дальше в квартиру, аккуратно прикрывая за ней двери. Она останавливается неподалеку, всё ещё держа в руке пиццу и пакет с остальной едой. Накупила-то... В этом вся Ванда, всегда смотрит наперед, предугадывая мою реакцию..
Щелкаю замком и разворачиваюсь к подруге. Мои слова уже сказаны, и я не тороплюсь выведывать всё у девушки. Она сама всё расскажет, иначе бы попросту не пришла сюда. Странно конечно, это как её довести надо, ведь она всегда молчит, держит в себе. Я бы даже удивилась, что она вообще что-то чувствовать может, но это уже личное.
-Воу, воу, воу, полегче, радость моя, - легонько ударяю ладошкой по её спине, чем обращаю внимание на себя, улыбаюсь, быстро обходя Ванду и возникая прямо перед ней. -Так, без паники, сейчас напьемся и разберемся со всеми твоими проблемами. Комната для тебя у меня есть, так что вопрос о ночевке снят. Муженьку твоему я тебя не выдам, да и пускать его сюда тоже не собираюсь. Ему придется брать эту крепость штурмом.
Беру у неё пиццу и подталкиваю в гостиную. Так, надо убрать еду пока что, не думаю, что она нам понадобится в ближайшие полчаса. Надо сначала успокоить подругу, а  потом думать над разрядкой для её бедного мозга.
-Так, чудо! - улыбаюсь, легонько толкаю девушку на диван, - всё, что тебе надо сейчас - это расслабиться. Давай мы включим какую-нибудь музыку, которая тебе поможет, забудем твоего благоверного и просто оторвемся? Может ещё кого-нибудь хочешь позвать? - не думаю,ч то кто-то из моих подруг согласится, тем более, что Ванда единственная, кого я люблю сильно и доверяю всё. Таких как она больше нет, да и не надо.
Ставлю пиццу на столик, забираю пакет из её сжатых пальцев.
-так, нам нужны стаканы, - быстро встаю с дивана на секунду оставив девушку одну, кухня у меня смежная с гостиной, поэтому девушка всегда на моем виду. Беру два стакана и возвращаюсь к ней. Так-с, сок разольем, - разливаю сок, протягиваю один Ванде, и заставляю её его взять. - Держи крепче, или мне тебя потом отмывать от сока? - намекаю на то, что она его может разлить и улыбаясь, делаю маленький глоток. Понимаю, что соком горю не поможешь, но моя подруга помешана на здоровом питании, и заставить её выпить что-то крепче кефира очень сложно.
-Так, давай-ка без суицидальных мыслей, - легонько толкаю её в колено, чтобы отвлечь от снотворного. Такая она мне совсем не нравится, и надо явно её спасать. Выйти замуж по расчету, плюс за нелюбимого. Я, конечно, была в подобной ситуации, но подстроенная смерть и побег в другую страну, за океан мне помогла. Надеюсь с Нэдом я больше не встречусь в этой жизни, а пока.. - Ванда, ты же не можешь убиваться по поводу парня, - я улыбаюсь, тянусь к пульту и включаю музыкальный центр. Так, сейчас мы включим музыку, затем я дам тебе во что переодеться, ведь ты не будешь сидеть у меня с таким видом и в такой одежде,а  потом мы просто немного побесимся, как в детстве, - нагло вру, я никогда не бесилась в детстве, в приюте было не до этого, но девушке незачем об этом знать.
-Слушай, ты точно не хочешь выпить что-то покрепче кефира? - произношу свои недавние мысли в слух, не боясь задеть ими подругу. Она знает меня лучше всех, прекрасно понимает, что это ход ва-банк, а я заведомо знаю её ответ, потому  придется веселиться на трезвую голову. А жаль, я бы посмотрела на неё пьяную...
Встаю с дивана, протягиваю руки девушке, приглашая её пойти за мной. Надо бы одеть её в домашнюю одежду, у меня в шкафу есть пара маек, а потом. .Потом караоке, музыка, немного безумных танцев, пицца.. Ох, ночка, когда соседи забудут про сон, и завтра будут ломиться в мою квартиру, но кого волнует этот факт? Моей подруге плохо, а следовательно, я должна ей помочь всеми возможными для меня способами!

+1

6

- Расслабиться? Тяжелый случай, ты знаешь, что это я не умею. Кстати, не хочешь прийти к нам на репу или на запись? Ты для меня всегда желанный слушатель, – меняю тему разговора. Таким образом я отгоняю от себя левые мысли, чур, прочь от меня, прочь. Мысли о том, что я ошиблась. Вечно правильная девочка, всегда хорошая, практически ангел. В кого ты превратилась? Ради свободы села в золотую клетку, ради возможности жить так, как хочешь. Однако, опять неудача, опять ты ограничена в этой жизни. И никакой договор, скрепленный даже самым страстным и чувственным поцелуем, от этого не страхует.
- Тай, а ты бы смогла влюбиться в незнакомого человека? Вот вообще незнакомого. Но, зная, что он наркоман, да и вообще абсолютно опустившееся чмо. Смогла бы? Хватаюсь за спасительную соломинку. Конечно, из Нэйман та еще тургеневская девушка, но все ж, в подобных вопросах она куда мудрее меня. Быть может посоветует хоть что…
- Я не убиваюсь, мне просто интересно, что еще он вытворит в попытках склонить меня к постели или чему еще. Ладно хоть, на поцелуи спокойно реагировать стала – и то опосля Ска. А что там было… Ох, лучше не вспоминать, но тебе будет так проще разобраться в ситуации. Воздеваю глазки к потолку, вздыхаю, и продолжаю повествовать о том 3,14здеце, который творится в моей жизни и голове:
- Я уже третий день это все перевариваю. Потому с награждения и сбежала. Я ж неделю на репе была в подвале, - считай, без мобилы и связи, ибо сетки там нет. Душу отводила, несколько песен новых написала, что в последнее время для меня вообще приятнейший нежданчик. И тут нате мне, понадобилось за кофе выползти из «норки». Мобилу я, дурында, с собой взяла на автомате. Вот тогда-то он до меня и дозвонился. Вызвал на Ска. Думала, ладно, нефиг делать, оделась по всем канонам, приехала. Он припоздал, вынес мне все мозги, сперва упер куда – то в сад, с едва ли не насильственной просьбой выпить и полезть к нему целоваться, я не выдержала, завела его в женский туалет и решила показать, почем фунт лиха, а он меня едва не придушил. Дурдом, млять, ничего не скажешь. Я уже материться начала, словно заправский сапожник! Вылечите меня, кто – нибудь…
Фуф, выговорилась. Но легче как – то от этого не стало. Попой чую, все мои злоключения тут же продолжатся, стоит мне только вернуться в дом Стоуна. К родителям возвращаться нет смысла: поссорилась с ними капитально, они решили что я от них сбегаю. Да, сбегаю! Но вот только одна проблема – за что боролась, на то и напоролась…
Отхлебываю сок, а горло все равно остается сухим. Нервы. Мотаю головой: ничего крепче не хочу, итак своей дури полно. С ней бы справиться, лишней не надо.
- Я не убиваюсь по поводу парня. Тем более, если учитывать, что он мне никто. Меня одолевают несколько иные чувства, - вновь делаю глоток, смачно облизывая губы, - почему он считает меня своей собственностью? У нас есть четко оговоренный лимит того, что мы можем себе позволить. Точнее, у него лимита нет – хоть пусть других баб трахает, меня это вообще не волнует и мало колышет. У меня есть право вето на то, чтобы он не прикасался ко мне. А на деле выходит совсем противно.
Что? Тайра предлагает мне пижамную вечеринку? Странные чувства одолели меня одновременно: и фэйспалм, и некое воспоминание о том, как сама бесилась в детстве с соседками, которые в свое время тоже выросли, и исчезли с моего горизонта, как с белых яблонь дым. Однако, идея мне понравилась – я действительно могла отвлечься.
- Жаль, что у тебя комбика нет, а то и соседей развлекли бы, - улыбаясь впервые за полчаса, парирую я, кивнув в сторону кофра с моей PRS Custom 22. Увлекаемая подруженцией, я оказываюсь у платяного шкафа. Каких – то пара минут, и я уже в домашнем комплектике милой модели (что – что, а вкус у Нэйман есть, и ого-го какой!), и мои уши «услаждает» слух нечто дико попсовое. Детский голосок меня не шибко порадовал, и я достала из кармана пиджака, брошенного в прихожке, флешку.
- Поверь, это будет звучать гораздо лучше, - протянула подруге карточку, на которой было несколько моих демо – записей, - заодно и оценишь, скажешь, одурела я окончательно, или еще жить можно.
И еще, чуть не забыла: Я люблю Тайру. Она – мое все, моя кровь, мой генетический код, моя душа и мой же разум. Поразительно, как можно настолько слиться с человеком воедино мозгами и сердцем.

Отредактировано Wanda Hafermann-Stone (2013-06-24 11:42:54)

+1

7

То, что происходило с Вандой казалось мне чем-то запредельным. На моей памяти это была практически железная девушка, которую нельзя было вывести из себя, заставить усомниться в чем-то или заставить что-то чувствовать. Нет, конечно, она не была марионеткой с диапазоном чувствительности как у тонкой иголки, но чтобы настолько..
-Так, женщина, - я мягко кладу руку на её плечо, слегка сжимаю, чуть трясу, - Нет таких ситуаций, из которых нет выхода. Тебе в ново все, расслабься, сейчас здесь тебя никто не тронет, а если и попытается, будет иметь дело со мной, - улыбаюсь, подводя девушку к шкафу со своей одеждой, потом оставляю её наедине с собой и выхожу в гостиную. Распаковываю запас её провизии, не удивляясь, что внутри только обычные продукты. В этом вся Ванда, заставить выпить её хоть каплю алкоголя – нереально, и на меня ещё будет смотреть своим бдительным взглядом, от которого я чувствую себя не вполне нормально.

-Красавица, - спустя пару минут, когда девушка вышла из моей комнаты, я оценивающе взглянула на неё. Да. Размер у нас почти одинаковый, разве что объём и размер груди разный. Нельзя считать это недостатком, моя подруга ещё не до конца сформировалась. Как помню, сама перестала «расти» в двадцать один с хвостиком, а может и того позже. В тот период я не обращала на это внимание, у меня были заботы похлеще.
-Слушай, - я обнимаю подругу за плечи, увлекая к дивану, - не загоняйся по поводу мужиков, они попросту этого недостойны. Помню одну главную мысль – безразличие убивает их куда больнее, чем тот факт, что мы будем мучаться. Не давай ему повода думать, что ты к нему что-то чувствуешь, возможно, он будет из понятливых и до него дойдет тот факт, что тебя нельзя ни к чему принуждать. - о чем я говорю?
Сажусь на диван, тяну девушку на себя, но она.. Так, узнаю свою подругу, Хафферман подскакивает к музыкальному центру и вставляет свой мп3. Трек, что зазвучал из динамиков, затронул какую-то нотку в моей душе, я улыбнулась. Девушка талантище, и я всегда это знала. Она нереально круто исполняла все мелодии, её песни были проникнуты смыслом, который цеплял и надолго не оставлял равнодушным.
-Слушай, у меня есть лучший друг девушек,тот, кто помогает выбраться из любой проблемной ситуации,  - я загадочно улыбаюсь, вставая с дивана. Нет, это не вибратор, хотя такая мысль тоже гуляла в моей голове. Но я знаю отношение Ванды ко всему, что как-то касается секса, поэтому выбор очевиден!
-Сегодня ты обещаешь делать то что я скажу? – как будто я потерплю отказ, но ради приличия прошу её довериться, держа за руки и смотря в глаза. Если она откажется, я  не смогу ей помочь. Да и … наверное мне стоит тоже с ней поговорить о своих опасениях, мы разберемся, обязательно во всем, но пока… - Идем на кухню… - беру с собой сок, направляясь в сторону холодильника. Оказываясь рядом заглядываю в морозилку и извлекаю небольшое ведерко с мороженным.
-И не говори, что ты не будешь его есть, иначе я сама тебя заставлю, - девушка должна знать, что со мной шутки плохи, строю из себя злую фурию, и многозначительно смотрю на неё. – Держи, - достаю из шкафчика две ложечки, одну оставляю себе, вторую протягиваю Ванде. – И если ты у меня трезвенница-язвенница, будем травить твоё ужасное настроение именно мороженым!

+1

8

[mymp3]http://content.screencast.com/users/sacramentomuzyka/folders/Default/media/e66a7a5a-10bf-4e3e-bf74-02fe7cb3b87e/Orianthi%20%27How%20do%20you%20Sleep%27%20At-%20Guitar%20Center_1_1.mp3|How do you sleep[/mymp3]
Полбанки мороженого - это, конечно, вкусно, но крайне неполезно для моих голосовых связок, а в данное время суток – и для моей талии. Пора заканчивать этот обжиральный беспредел, и растрясти то, что наела.
Только трясти почему-то ничем не хочется. А хочется завыть, зарыдать, отмыться от всего… А потом и сдохнуть на месте. За что он так со мной, в чем я провинилась, ради чего нужно было ломать меня вот так, не думая, об колено и со всей силы? Всем известно, что влюбиться человека заставить нереально, не прибегнув к старым добрым цыганкам, которые приворожат даже усопшего. Только я вот все еще живая.
Мое лицо словно застыло во времени. Кажется, я только сейчас начала осознавать всю сущность произошедшего. Нарушение договора, в ожидании моей безоговорочной капитуляции. Как ему не понять, что… Черт.
- Тайра, я была с ним, - подруга все поймет, и рассудит, без лишних слов и телодвижений с моей стороны, - не знаю… Чувство вины гложет. Виновата перед самой собой. Будто в канализации выкупали, а сверху еще приняла на себя потом цемента, чтоб уж насовсем. Похоронили.
Сложив руки на груди, я уставилась на нее. Чем она может мне помочь, кроме как советом? Да знаю я, что нужно разводиться. И что он мне противен до глубины души, я тоже знаю. Ничего, совершенно ничего не изменилось после нашей случайной близости. Я всего лишь имела слабость проявить слабость, а он этим воспользовался…
- Право слово, мне так паршиво бы не было, если бы я переспала с кем-то из своей группы. А тут…
Ударяю раскрытой ладонью по столешнице. Еще чуть-чуть увеличь я силу – развалила бы мебель к чертям, и была бы должна Нэйман чек. Не выдерживаю того, что творится в моей голове. Я упрямо продолжаю бороться с собой, во мне словно враждуют две разных Ванды: одна правильная, адекватная и серьезная девочка, а вторая – бешеная, словно сам дьявол, отвязная гитаристка, где - то на уровне диафрагмы испытывающая гордость, что своим телом смогла остановить мужа от непоправимой ошибки, ведь еще одна доза могла попросту убить Малкольма.
- Господи, чем же я в прошлой жизни так накосячила, что расплачиваюсь такой грязью… - взвыла я, запустив пальцы себе в волосы, - Может правда, попробовать найти хорошего адвоката, без сучка и задоринки? На имущество мне плевать, на самого Стоуна тоже… Только не могу усвоить на уровне подсознания одну вещь. Он рано или поздно погибнет от наркотиков.
Я завыла снова. И в вое том и мука, и сомненье, и страх, и безнадежность, и вина. Что делать, когда одновременно случается и пан и пропал?

Отредактировано Wanda Hafermann-Stone (2013-08-05 21:28:57)

+1

9

Забавная картина, травить человека, ведущего здоровый образ жизни – мороженым. Ей бы в таком состоянии лучше выпить, чтобы расслабиться, но вряд ли это поможет. Грешным делом я даже подумывала опоить её снотворным, чтобы подруга заснула и не  мучалась. Мне действительно было жаль её, зная Ванду, её отношения и принципы, то, что случилось с ней – вообще казалось нон-сенсом. Чтобы моя подруга, да отдалась мужу, да ещё какому? Тому, которого даже мужчиной назвать сложно…  Да, пусть он думает обо мне что хочет, я никогда не любила наркоманов, ибо моя мать сама скончалась от передозировки, и я жутко боялась стать как она, поэтому всех людей как-то связанных с наркотиками старалась обходить стороной.

Сидя на диване, держа подругу в объятиях, нежно гладя её по спине, я выслушивала всю её боль, которую она вложила в свои слова. Каждое это слово ошарашивало меня все больше и больше, округляя мои глаза до размеров башен.
Этого не может быть, - произношу в слух, даже не сразу понимая, что сказала в голос. – Перестань себя корить за то, в чем ты не виновата. Никто не знал, что он сумеет расколоть броню на твоем сердце и пробраться внутрь, словно червяк. - делаю небольшую паузу, затем продолжаю снова, - Не кори себя, такое с каждым могло случиться. А ты, наверное, просто уезжай из города пока, ведь должны быть у тебя туры по стране, да хотя бы штату? Поразмыслишь о том, что произошло, остынишь, но вдали от своего мужа..
Я вздыхаю. Разлука с подругой для меня приравнивается к самоубийству. Ведь я успела привязаться к ней, не смотря на нашу разницу в возрасте. Порой мне даже казалось, что это она старше меня,а  не я. Я как-то по жизни была больше пофигистом, не заморачивалась на том, что случилось, не искала двойного смысла в том, что сказали другие и плевала в лицо тем,к то хотел мне зла. Главное вовремя скрутить фигу в кармане, остальное скатится, словно вода.
-Давай-ка я уложу тебя спать, - смотрю на часы, вспоминая, что утром надо рано вставать. – Ты говорила, что завтра у тебя репетиция. Я схожу с тобой, давно хотела посмотреть, как ты играешь, - улыбаюсь, помогая Ванде встать с дивана и веду её в спальню. Там я быстро устилаю кровать, укладываю девушку, как маленького ребенка, закутываю в одеяло. – Спокойной ночи, моя дорогая. - гашу свет и иду в гостиную. Да, как ненормальный хозяин, я отдала свою спальню подруге, сама же ушла устраиваться на диван.

Утро следующего дня, репетиционная.
- Это сам Дэвид Гаррет? – улыбаюсь, выглядывая из-за плеча подруги. Черт, я же столько его композиций слышала… – И он приглашает тебя в тур по США? Дурында, езжай конечно, даже никого не спрашивай! – делаю ударение на слове «никого», подталкивая подругу в сторону музыканта. Мы подходим, и я выныриваю из-за спины Ванды, – Тайра, - протягиваю руку, здороваясь с ним. На самом деле всегда считала, что музыканты на своей волне, а этот ничего такой мужчинка. – Она согласна, - киваю в сторону Ванды, размышляя, стоит ли просить автограф. Но передумываю, решая, что это излишки детства. Затем, когда агенты договорились о расписании туров и выступлений, а Девид сам удалился, я оттаскиваю Ванду в угол комнаты, обнимаю, прижимая к себе. 
- Я рада, что все получилось. Не забудь обо мне за время тура, звони, как только сможешь. И не вздумай возвращаться без мировой славы. Ты талантливая, и сегодня все это доказала. Я горжусь тем, что узнала тебя, что ты моя подруга, и очень сильно тебя люблю, - поглаживаю рукой по волосам, сама не замечаю, как на глаза наворачивались слезы при мысли о долгой разлуке с девушкой, но всё это мелочи, по сравнению с тем, что её ждет. Это важнее, и она заслужила!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Никак не определюсь, что мне нужно больше: нежные объятия или винтовка