Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Let's get it started

Let's get it started

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Niall Reiner & Jade Turner
Место: Закрытый супермаркет "Sears".
Погодные условия: Теплая ночь.
О флештайме: "Поспорили, называется..."
Двое молодых и безбашенных решают на спор проникнуть в огромное здание: проигравшим окажется тот, кого первым поймают. И здесь остается положиться только на удачу и свою изворотливость.

Предупреждение: здесь возможно все!

Отредактировано Jade Turner (2013-05-24 20:36:41)

+1

2

Everybody, everybody, let's get into it.
Get stupid.
Get it started, get it started, get it started.

Я поправляю кепку, надвигая козырек почти на самый лоб, а затем медленно иду по уложенному асфальтом тротуару, иногда тихо вздыхая, словно сожалея о чем-то. Нет, на самом-то деле это не так - просто температура в Сакраменто перешагнула все мыслимые и немыслимые пределы, заставляя город плавиться под жаркими лучами. Влажный воздух буквально давит на плечи, душит, отчего хочется забежать в какой-нибудь магазинчик мороженого и провести там остаток дня, объедаясь любимым лакомством. Увы, сейчас на это совсем нет времени.
Хотя, постойте... Его будет предостаточно сегодня вечером. Я чувствую, как губы невольно растягиваются в улыбке. Ну что ж, Рейнер, мы еще посмотрим, кто кого.
Еще вчера мы договорились встретиться днем недалеко от нашей будущей жертвы, чтобы пробраться туда незамеченными. Плана, как такого, у нас нет, но все же надо сделать пару вещей, иначе нас обоих поймают раньше, чем мы сумеем пробраться на второй этаж. Это же "Sears", один из самых больших и солидных торговых центров: охранники, камеры - здесь есть все, что душе угодно, для поимки незваных гостей. Это, конечно, хорошо, если бы гостями не были я и Найл.
И где шляется эта ирландская задница?
А вот и само здание. Высится прямо передо мной, ослепительно сверкая вымытыми до блеска окнами. Бедные, одетые в глухие черные костюмы, стоявшие у входа охранники через силу улыбаются проходящим через порог людям, наверняка, завидуя тем, кто не обязан стоять сейчас и следить за порядком. Я замираю неподалеку, внимательно вглядываясь в лица прохожих, в надежде увидеть светлую макушку и смеющиеся голубые глаза.
Однако, все мои надежды тщетны, поэтому я, провожаемая настороженными взглядами охранников, отхожу в сторону небольшого ларька, где продаются холодные напитки, которые как никогда сейчас нужны мне.
- Лимонад, пожалуйста. Бутылочку в 0,5 литра. - Я быстро стягиваю с головы кепку и, за неимением ничего другого в моих руках, начинаю обмахиваться ею, придерживая пальцами за прямой козырек. Продавщица понимающе вздыхает, достает из холодильника бытылочку с плескающейся там золотистой жидкостью и передает ее мне через окошко. Быстро отсчитав нужную сумму, я жадно хватаю ее и, открутив крышку, на одном дыхании выпиваю примерно одну треть. Во рту растекается сладкий привкус, а жара на несколько секунд словно отступает на задний план. Это чувство, незабываемое чувство остается у меня еще пару секунд, а затем исчезает, но я и так рада, что мне удается отвлечься от всего этого. Даже убивать опаздывающего Найла хочется меньше, что довольно странно.
И все же где он?

+1

3

Сегодня мне не хотелось спать больше, чем во все прошлые ночи после приезда в Сакраменто. Мысли будоражили сознание, надоедали и создавали полный бардак в голове, мешая сосредоточиться на сне, поэтому я несколько раз за ночь навестил свой холодильник с микроволновкой и тупо смотрел сквозь стену, неспешно дожевывая жесткие остатки сегодняшнего ужина. Нет, я определенно не создан для США. Мой день начинается тогда, когда он заканчивается у американцев, а привыкнуть к этому и перевести стрелки на пару часов назад мой организм отказывается, настойчиво продолжая стоять на своем. Поэтому я и пропускаю часть утренних лекций, которые мне следовало бы посещать, но.. пока это сходит мне с рук, так что можно особенно не париться из-за учебы.
Наконец, отключившись где-то в пятом часу утра, я смог немного понежиться, свернувшись в клубок на прохладном полу и уложив голову на какой-то широкий и плотный учебник. Ну как немного.. до половины дня я сопел сонную песенку. И что самое главное – я проснулся сам. Будильник оставался безмолвным на протяжении всего дня, никто не издавал громких разрывающих голову звуков, никто не нарушил моего уединения с царством снов. Я даже выспался и, поднявшись, весьма бодро подошел к окну. Побольше бы таких офигенских ночей. Подняв свой мобильник с чуть пыльной, масляной от вчерашней пиццы тумбочки, я опустил взгляд на экран и, кликая пальцем по нужным значкам, открыл список заранее запланированных дел на день. Я делал это не постоянно, часто просто забывая внести данные о встречах в телефон, а затем в последствии и о самих встречах с концами. И это сходило с рук, просто все меня любят, а иначе стал бы хоть кто-нибудь терпеть такого оболтуса?
Глаза направлены в телефон, и я медленно перебираю ногами в сторону лучшего друга, легким движением руки отворяю дверцу, и, скоро выхватывая бутыль с молоком и банку сока, помогаю ей захлопнуться плечом. Что же ждет меня сегодня? Листнув пальцем вверх весь список, я всматриваюсь в буквы и постепенно мои глаза округляются.
Вот черт! Я перечитываю еще раз, чтобы убедиться, что у меня не придумалось. Я вскидываю руками и почти роняю то, что и так слабо держу, но вовремя прижимаю банки к себе и скидываю на стол. Ну как я мог забыть, это не укладывается в голове. Только рванул к шкафу, но резко тормознул, чтобы вспомнить время встречи. Потом медленно посмотрел на часы. Наконец, мой мозг сообразил, что я уже должен стоять там, а на данный момент я стою в своей комнате в нижнем белье. Быстро накидываю на себя первое, что попалось под руку, попутно выглядываю из окна и надеваю на шею наушники. У нас с Джейд такие планы на сегодняшнюю ночь.. будет жарко! И это совсем не то, о чем мог бы подумать озабоченный задрот. Просто у нас свои способы развлечься и они ничуть не хуже ваших пошлых мыслей.
Пошевырявшись в карманах штанов, я удостоверился: все, что нужно при мне. В этот момент живот предательски заурчал, требуя его скорого наполнения. Как отказать! Метнулся обратно за соком, схватил скейт и понесся к подруге. Стоило мне только выйти, как солнце начало беспощадно испепелять затылок. Нет, я ничего не имею против солнца, лета и прочего, но нельзя умерить свой пыл на пару градусов? Зря я не натянул кепку, но возвращаться не вариант. На всех парах несусь верхом на скейтборде к нужному зданию, в надежде, что Джейд еще не успела прийти, забыла про наш спор в связи с появлением новых дел.. да черт подери что угодно, только бы она не стояла там! Хотя.. я расплылся в широченной улыбке и невольно издал смешок, представив, как Тернер исподлобья недовольно сверлит меня своим взглядом. Даже это сегодня должно сойти мне с рук, тут к гадалке не ходи.
Живот все чаще напоминает о себе, ему нужно потреблять один килограмм еды раз в пол часа, не меньше. А все, что сейчас есть при мне – это небольшая банка с соком. Я открыл ее на ходу и присосался к горлышку, только иногда поглядывая на дорогу. Я не в первый раз так делал, уже научен делать какое то дело, требующее особого внимания, и вместе с тем пихать в рот какую-нибудь сладость. И никуда не впечатался ведь! Четко бросаю опустошенную банку в мусорную корзину, находящуюся возле какого то здания, и скоро оглядывая вход, продолжаю движение.
Сé chomh dúr! – выругнувшись на себя в мыслях, я торможу и оглядываюсь. Это же тот самый торговый центр, и я чуть не проколесил мимо него. Так, ладно, я на месте. А где же..
Не успеваю я додумать, как в поле зрения появляется недовольная Тернер. Улыбка невольно разоблачает мое к ней отношение, да и мое настроение в целом. Топнув ногой, я поднял скейт с земли, и, убрав его за спину, весело подбежал к темноволосой девушке, заранее прокручивая в голове возможные варианты ее дальнейшего поведения. Мало ли придется уворачиваться.
- Хээй, Джейд, - широко расставляю руки для объятий, - не дашь глотнуть?
Не знаю, что со мной всегда творится, но когда я нахожусь рядом с этой девушкой меня постоянно тянет на смех. Она вроде и выглядит не смешно, и характер у нее далеко не такой, чтобы можно было заливаться, но она вызывает во мне именно такую реакцию, которую я никогда не могу удержать в себе. – Ну и чего мы стоим? – задаю я вопрос почти сразу после вопроса о лимонаде. – Сколько ты еще думаешь здесь простоять? Я тебя уже заждался, - мне кажется, что моя улыбка сейчас порвет мне лицо. – Когда ты уже закончишь опаздывать? Все, я не могу больше это терпеть! – с этими словами я хватаю Джейд за талию и, приложив некоторые усилия, закидываю ее к себе на плечо. – А здесь, должен сказать, неплохой вид, - я еле сдерживаюсь от смеха, глядя на ее болтающиеся ноги и попу, и тащу брюнетку ко входу в центр.

Отредактировано Niall Reiner (2013-05-27 18:33:36)

+1

4

Солнце, ну что ты делаешь? Зачем ты пытаешься превратить землю в разгоряченную лаву? Почему заставляешь всех прятаться в домах, оставляя улицы пустыми?
Наверное, обычным смертным этого не понять.

Я усмехаюсь в ответ на свои мысли - и когда это я успела стать философом? - и вновь припадаю губами к горлышку. Глоток, второй... Черт, такими темпами мне явно не хватит этой бутылки. Ну, уж нет, надо поберечь запасы драгоценного напитка, иначе я умру от обезвоживания, прежде, чем этот оболтус появиться. Мерный шелест колес об асфальт и резкое торможение, отдающееся в голове противным скрипом, невольно привлекает мое внимание, и я оборачиваюсь, вглядываясь в лица находящихся здесь людей. К слову, последних оказывается совсем мало, так что мне с легкостью удается обнаружить источник шума.
Надеюсь, вы сможете угадать, кто им оказался?
- Хээй, Джейд. - Найл широко расставляет руки для объятий, но я игнорирую их, тем самым выражая свое недовольство насчет его опоздания. Ну а что? Сам виноват. Однако последующие его слова и вовсе выводят меня из себя. Это я, значит, опаздываю?
Я не успеваю высказать все то, что уже готово сорваться с моего языка, потому что блондин резко подхватывает меня за талию и закидывает себе на плечо. Пальцы невольно разжимаются, и кепка отправляется в кратковременный полет; хорошо хоть, мне удается подхватить ее, прежде чем она пролетела слишком много. Снова натягиваю ее на голову и поправляю козырек.
А здесь, должен сказать, неплохой вид. - Я слышу, как он смеется, и сама не могу сдержать улыбки, несмотря на то, что пока ситуация идет не в самую лучшую сторону для меня.
- Иди к черту, Рейнер, - медленно проговариваю я, хотя должной злости в моей голосе нет. И вот так всегда. На него ведь просто невозможно обижаться. Это же Найл, в конце концов.
Мои слова словно бы улетают в пустоту: парня это абсолютно не волнует и он, с такой же неизменной улыбкой на лице, тащит меня к входу в Торговый Центр. Охранники, которых я всего лишь каких-то десять минут назад разглядывала с сожалением, провожают нас настороженными взглядами, но все-таки не делают ни малейших попыток сдвинуться с места, чтобы помешать нам пройти. А мы, уже тем временем, попадаем внутрь. Вверх, насколько хватает глаз, убегают лестницы, отчего на ум приходит сравнение с Хогвартсом. Единственное отличие - здесь они хотя бы не перемещаются с места на место. Я поворачиваю голову то в одну, то в другую сторону, внимательно разглядывая магазинчики, украшенными витринами завывающие покупателей. Секундой спустя, все же заставив себя оторвать взгляд от одного из них, я разглядываю небольшой кусок второго этажа, виднеющийся отсюда. Именно он - наша цель на сегодня. А все потому, что на втором этаже расположились сразу несколько интересных отделов. Половину всего пространства занимает продуктовый, а другую - еще несколько магазинчиков, где можно найти буквально все, что душе желаешь. Идеальное место для масштабного преступления, не так ли?
Но перед всем этим нужно будет сделать еще пару вещей. Например, пройтись по территории, узнать, что, да как.
- Думаю, стоит заглянуть туда, как думаешь? - На секунду замолкаю, а потом добавляю: - Только без всяких выходок, а то нас заметят раньше времени.
Дожидаюсь, пока Рейнер, наконец, опустит меня, а затем встаю на эскалатор, который везет посетителей прямо на второй этаж. Голову, тем временем, посещают странные мысли. Интересно, какими будут казаться магазины после закрытия? Ведь это только сейчас они яркие и красочные. В конце дня свет потухнет, персонал покинет помещение и разойдется по домам, чтобы отдохнуть от насыщенного работой дня. Вокруг темнота, и лишь витрины смотрят на тебя глазами манекенов.
Так, стоп! Хватит! Сейчас мне только не хватает вспомнить какой-нибудь ужастик, чтобы уж точно обеспечить себе веселую ночку.
За всеми этими размышлениями я не замечаю, как мы подъезжаем ко второму этажу. Слышу чье-то восклицание, которое и помогает мне прийти в себя, а затем спотыкаюсь о железные зазубрины эскалатора и почти лечу вниз. Благо, мне удается поймать за рукав какого-то незнакомого дядечку в рубашке - и как ему не жарко? - и повиснуть на нем, стараясь хоть как-то удержать равновесие. Тот громко возмущается, привлекая к моему падению еще больше внимания, а после, отцепив мои пальцы от своей одежды, уходит, продолжая бурчать что-то себе под нос.
- Да чтоб тебя инопланетяне украли, - недовольно бурчу я, краем глаза отмечая едва сдерживающего смех Найла. Да уж, вокруг меня так и вьются джентльмены.

Отредактировано Jade Turner (2013-06-04 14:54:51)

+1

5

внешний вид, кстати

Я долго держал руки раскинутыми, но так и не дождался от Джейд ответного действия. Но меня это ничуть не задевает, наоборот даже нравится, я вообще счастлив, что судьба нас свела. Ведь именно она тот первый человек в США, с которым я познакомился и начал живо и с особым удовольствием общаться, поэтому и первое впечатление об этой стране, да и об американцах в целом, благодаря ей у меня сложилось потрясающее. Здесь все отлично: и люди, и окружение, и университет, и город в целом, но в глубине души я, говоря на чистоту, скучаю по Ирландии. Тоска по родине гложет меня, и я пытаюсь ее заглушить, хватаясь за любые попадавшиеся под руку способы. Так и сегодня, я решил проверить, поможет ли экстремальное времяпровождение с Джейд отвлечь меня от подобных мыслей. Отчасти я пользовался случаем, но и, несомненно, желал вновь повидаться с засранкой и с особой любовью и усердием потрепать ее за длинные пряди волос. Я уже не мог прожить без этого и дня.
- Иди к черту, Рейнер. Как сладки и любимы эти ее «колкие» фразочки, действуют на меня прямо как смазочное масло на машинный двигатель, и моя улыбка крепко стискивает щеками глаза, долгое время не давая им раскрыться. Однако я, с Джейд на плече, шел в правильном направлении и даже почти прямо.
Наконец, мы успешно проникли внутрь здания, без последствий обойдя массивные черные препятствия в виде суровых охранников, и направлялись в сторону эскалатора. Так как центр был открыт совсем недавно, то и людей, приходящих сюда за покупками, было не так много, как это обычно бывает в больших по величине и выбору товаров торговых центрах и супермаркетах. Не сказал бы, что такое стечение обстоятельств нам на руку, но свидетелей меньше, а это явный плюс. И закрыть центр смогут намного раньше, чего мы и будем сейчас ожидать. Лично я уже нетерпеливо кусал шнурок своей красной толстовки, увлеченно бросая взгляд на каждую попадавшуюся на пути витрину и вывеску. Здесь просто потрясно! Все украшено разноцветными мигающими лампочками и надписями в разных вариациях, приятная музыка играет даже в самом отдаленном безлюдном углу, а бесплатные сладости раздают почти на каждом шагу! Я не упустил возможности и, подбегая к каждому продавцу детского счастья, уже на входе отхватил себе пару карамельных и шоколадных конфет. Запихнул в карманы столько сладостей, насколько у меня хватило места, а так как рот тоже являлся временно не занятым, то и туда поместилось не мало завернутых в шуршащую обертку леденцов, после проворно куда-то спрятанных. На предложение неплохо устроившейся на моей спине брюнетки подняться наверх я мог ответить лишь утвердительным кивком. Рад бы был ответить, да рот не тем занят! В общем, я, в роли преданного скакуна, и Джейд, в роли храброго наездника, неторопливо поднимались на второй этаж и уже в мыслях начали вкушать все предстоящие прелести сегодняшней ночи. Ничего более безумного вместе с ней мы еще не вытворяли, но ведь никогда не поздно начать.
Наконец, всем плечом, всей спиной чувствую, что Джейд хочет спуститься и пройтись своими ножками по центру, поэтому осторожно ставлю ее перед собой на одну из ближних ступеней эскалатора. Не прошло и минуты, как эта циркачка чуть не поцеловала сияющую напольную плитку! Я тут же заглотил леденец внутрь себя. Меня мгновенно пробило на дикий смех, а после ее выплеснувшегося «ругательства» я вообще чуть ли не лег возле дурехи.
- О-о, без выходок говоришь? - резко прикрываю свой рот, чтобы Джейд не стала свидетелем еще более упоротого ржача, и, выйдя с эскалатора, сажусь на корточки, заворачиваясь головой и руками в живот. Да, я люблю на все остро реагировать, особенно на проколы и неловкие ситуации, происходившие время от времени с моей горе-подругой. Не сказал бы, что мне в жизни так же везло, скорее даже наоборот в мою сторону всегда летит гораздо больше ножей и вилок, но почему нет, это ведь реально угарно! Останавливаюсь. Медленно перевожу ехидный взгляд на недовольное лицо Тернер. И, еще пару раз издав довольный смешок, подаю девушке руку.
- Ну хватит тут загорать, на тебя уже весь центр пялится! Так и знал, что тебя нужно везде на ручках носить, - мое улыбчивое лицо сменило выражение на почти серьезное. Я любил говорить с намеками на то, что Джейд ведет себя как малая, будто примерял на себя роль отца в данный момент. И, так как не мог похвастать даже жалкой каплей взрослости, из моих уст это всегда звучало довольно смешно и неуместно.
Достав из кармана толстовки пару шоколадных конфет разом запихиваю их в рот и, осмотревшись по сторонам, вдруг замечаю продуктовый отдел и тыкаю на него пальцем, стараясь привлечь максимум внимания подруги. С этого момента мой рассудок просто помутился.
- Умм, смотри! Ты взяла с собой деньги? Вау, ты видишь это? У них есть даже яблочная фанта! – крепко схватив за руку Тернер, я настойчиво потащил ее за собой с каким то детским интересом и энтузиазмом. Завести ее в магазин мне не составило почти никакого труда, разве что ей хотелось отцепить меня от себя. Но я упрямо затягивал ее вглубь просто нереально огромного отдела. – Блин, да тут есть абсолютно все! – всю дорогу восклицал я как одержимый, и, когда видел для себя что-нибудь новое, то задавал Джейд вопрос: Ты когда-нибудь вообще такое пробовала? Мои глаза заметно округлились и стали больше с момента появления его в поле зрения. Я, не сдерживая себя, по пути набирал почти все, что попадалось мне под руку, будь то консервная банка с сельдью или же коробка сахарных пончиков. Глаза не могли зафиксироваться на чем то одном, а здравомыслие, кажется, было поглощено этим местом. В итоге, у меня на руках выстроилась целая гора разнообразных продуктов, даже не вкусных, но красивых упаковкой. Нет, мне противопоказано ходить по продуктовым магазинам, особенно с самим собой.

Отредактировано Niall Reiner (2013-07-15 17:18:31)

+1

6

внешний вид

- Ну хватит тут загорать, на тебя уже весь центр пялится! Так и знал, что тебя нужно везде на ручках носить.
- Ой, ну кто бы говорил. Помоги лучше подняться, ты, упоротое чудо природы. - Я крепко цепляюсь пальцами за руку Найла и быстро поднимаюсь на ноги, с невозмутимым видом отряхивая одежду. Ну а что мне еще остается? Похожие ситуации происходят со мной сплошь и рядом, так что я давно уяснила, что тут два выхода: либо посмеяться, либо сделать вид, что ничего не было. Сейчас смеяться нельзя, пусть и очень хочется, иначе нас, двух истерически ржущих людей, точно вытурят из магазина. Но не проходит и секунды, как Рейнер уже тянет меня куда-то, не принимая никаких возражений; парень словно бы и не слышит моих слов, а тем временем мы уже оказываемся в продуктовом отделе. Вокруг яркий разноцветный водоворот, отчего в глазах начинает рябить - ну нелегко мне привыкнуть к такому. Я начинаю быстро-быстро моргать, пытаясь привести зрение в норму, а когда, наконец, оно возвращается ко мне, я понимаю, что блондина рядом уже нет. Что?! Как нет? Я быстро оглядываюсь, высматривая друга среди немногочисленных людей. Поняв, что эти попытки бесплодны, прохожу чуть дальше, разглядывая соседние полки, и тут - о чудо! - все же замечаю Рейнера. Я мысленно напеваю "аллилуйя" и несусь к нему, чуть не сбив по пути какую-то девушку с тележкой Благо, мне все же удается кинуть слова извинений, прежде чем врезаться уже в Найла, который, кажется, даже и не заметил моего отсутствия. Глаза находят кучу вещей в его руках, что и заставляют меня приглушенно рассмеяться:
- Господи, ты что серьезно? – Я все же не выдерживаю и смеюсь в голос, отчего пожилая женщина неподалеку странно смотрит в нашу сторону, а потом куда-то уходит. – Зачем ты все это набрал? Неужели ты действительно собираешься съесть…
Я вытаскиваю из общей кучи ярко-желтую коробку и, промолчав пару секунд, добавляю:
- ...эту упаковку овсянки?
Овсянка… Фу-у, терпеть не могу эту гадость еще с тех времен, когда папа пытался приучить меня к здоровому образу жизни. В те дни мы с ним вместе бегали по утрам, отказывались от вредной пищи. Было сложно, особенно мне. Никакого сладкого, постоянные упражнения и, ко всему прочему, неизменная овсянка по утрам – какой ребенок подобное полюбит? Вот и я не любила. Наверное, поэтому я ненавижу овсянку: у меня сразу идет ассоциация с теми днями, хоть и продержались мы тогда всего две недели. Я одариваю Найла взглядом «ну-ведь-я-права», а затем вновь нахожу глазами продукты в его руках.
- Если что, я согласна взять только фанту. – Я вытаскиваю из общей кучи яркую бутылку и, улыбнувшись пареньку, иду дальше, оставляя его самого разбираться с кучей продуктов, которые он набрал. Какое коварство, о да.
К слову, мы ведь совсем забыли о грядущей ночи. Пора мысленно составить хотя бы примерный план здания, так, на всякий случай.
Продуктовый отдел состоит из несколько отсеков, а те, в свою очередь, в основном, из полок, расположившимися рядами. Есть конечно несколько дверей, ведущие в другие части здания и значащиеся, как "только для персонала", но закрывают ли их на ночь? Хорошо хоть, что продуктовый отдел отделяется от других только лишь кассами да специальными арками, ведь это значит, что можно будет бегать по всем этажам. Ну а что насчет оставшихся деталей? Различные бутики на первом этаже - они закрываются? Вполне возможно, но быть может, по копии ключей от них будет храниться у охранников. Тогда придется и их добыть, если мы хотим побывать там.
- Слушай, Найл… Как думаешь, нам удастся забрать у охранников ключи? – интересуюсь я у только подошедшего Рейнера. Нет, в наших-то способностях я не сомневаюсь, но вдруг… - И где они вообще должны храниться, как думаешь?
В размышлениях я верчу в руках ту самую фанту, рыская взглядом по залу, пока он не натыкается на яркую этикетку бутылочки, зажатой в моих пальцах. Невольно начинаю вчитываться в текст. Нет, это все, конечно, весело, только как оно поможет нам в решении этой проблемы? За неимением ответа поднимаю глаза на друга, надеясь в душе, что хотя бы он придумал, как нам поступит, чтобы все помещения в этом торговом центре были открыты для нас. Неожиданно, вспоминаю еще кое-что, о чем мы совершенно забыли:
- Черт, здесь же еще, наверняка, и камеры повсюду распиханы... Что с ними делать будем?
Рейнер молчит. То ли тоже не знает, как нам быть, то ли думает. Ну, ничего. Вместе мы в любом случае устроим служащим веселую ночку; думаю, не только они, но и мы запомним эту ночь надолго. Да и вообще вряд ли я когда-нибудь это забуду.

Отредактировано Jade Turner (2013-09-06 22:22:58)

+1

7

Яркие разноцветные тучи, сгустившиеся над моим разумом, вдруг бесследно рассеялись, будто растворившись во внезапном голосе Джейд. Ее слова подействовали на меня как щелчок, означавший прекращение действия гипноза, и я даже вздрогнул от внезапности ее появления. Разве она куда то отходила?
Смотрю на упоровшуюся подругу и несколько секунд не могу понять, чего случилось, что со мной не так, отчего она, мать твою, так захлебывается, что даже близ стоящие стеллажи трясутся? Ну ладно, может и не трясутся, может это меня лихорадит, но что происходит?! – Зачем ты все это набрал? Набрал что? Опускаю непонятливый взгляд на руки и, резко двинув бровями вверх, набираю в легкие больше воздуха. Как такое могло произойти? Да нет, ерунда, мне все это подсунули! Или я очень голоден, потому как ел, причем наскоро и мало, уже примерно час назад. С недоумением смотрю на яркую, почти режущую глаза пачку с овсянкой, которую Джерри выловила из странной кучки продуктов, якобы набранной мной собственноручно, и пожимаю плечами, кривя губы в дугу – а я что? Я ничего. И вообще не при чем, и продукты не мои. Разве что, я бы оставил себе пару батончиков и глазированные кексы.. а еще можно было бы взять содовую, хот-дог и мармелад на палочках. И.. смотрю, как брюнетка утаскивает самый божественный напиток в этом супермаркете, и провожаю ее умоляющим взглядом, так мне хотелось взять что-нибудь еще.
- Джейд. Джееейд, - пытаюсь докричаться до нее, оставаясь на месте, пока подруга все удалялась и удалялась, направляясь в сторону кассы, - Ну пожалуйста, давай еще возьмем пару кексов? Ну хотя бы жвачку? Ну хоть что-нибудь?! – кажется, мои мольбы проходят сквозь нее, ведь она даже не обернулась, маленькая эгоистичная негодяйка. Я недовольно выдыхаю, запрокидывая голову назад, и, найдя боковым зрением какую-то небольшую пустую коробку, стоящую еще на нескольких такого же размера, раздраженно развожу руки в стороны, выбрасывая уже так полюбившиеся продукты. Внезапно раздался грохот, заставивший меня двинуться назад и задрать руки кверху – все коробки были пустыми и прогнулись под тяжестью жестяных банок и склянок, в итоге рухнувших на пол. В ужасе быстро оглядываюсь по сторонам, вытаращив глаза и широко раскрыв рот, и, пока никто не видит, хватаю с пола первый попавшийся батончик и сматываюсь с места преступления, запихивая его себе под кофту. Вот кретин!
Настигнув Джейд, я глазами наткнулся на ее задумчивое лицо. Черт, я совсем забыл, зачем мы здесь, а ведь пора бы уже шевелить извилинами и все продумать. Смотрю на настенные часы – до закрытия остался лишь час. Нужно торопиться, если мы хотим задержаться в здании хотя бы на пару минут. Не успел я подойти, как Джерри задала мне те вопросы, над которыми я даже не размышлял, когда мы это задумывали. Открыв рот я хотел сказать что то, что показалось мне смешным в данной ситуации, но, передумав, засунул руки в карманы и начал рассуждать. Так, где они могут хранить ключи? Понятно, что у каждого владельца определенного отдела есть свой ключ, который они носят при себе. Но, не слишком то разумно сейчас идти, и обшаривать каждую комнату в поисках нужной железки – слишком много времени и ловкости нужно, а у нас в запасе всего ничего и.. о, конфета! – нащупал я в кармане очередную сладость и закинул в рот. Пока разжевывал забыл, о чем вел размышления. Так.. а, да, кажется, я знаю, что нужно делать.
- Bhuel, что касается ключей.. не уверен, что они находятся в руках охранников. Но добыть их не проблема, если я правильно думаю о том, где они могут быть, а я думаю о кабинете директора, главного в этом торговом центре. Нужно просто найти его и, считай, что пол дела сделано.
Я на мгновение почувствовал себя каким то разыскиваемым секретным шпионом, с прошлым опытного вора и жуткого проныры, даже успел войти в роль и сосредоточенно выискивать глазами нужное место. – Пошли, у нас не так много времени для разговоров на месте. Будем рассуждать по пути, - я двинулся вперед, вытягивая шею и щуря глаза в поисках двери, ведущей в кабинет нашей жертвы. Да блин, о наших эпичных похождениях нужно снимать фильм! Вопрос о злосчастных камерах ненадолго поставил меня в тупик – каким образом мы избавимся от этого всевидящего ока Мордора? Было бы сейчас при мне кольцо всевластья или хотя бы пончик, я бы одел его на палец и стал невидимым, тогда бы мы и разрешили разом все наши проблемы. Увы, я не Фродо.
- А вот за этим нам уже нужно к охранникам. Уверен, что где то у входа есть кабинет наблюдения, где можно отключить систему видеонаблюдения. Вот только как пройти мимо охраны.. может, эфир? – наклоняюсь вперед, чтобы просмеяться и смотрю на реакцию Тернер, я ведь предложил это со вполне серьезным намерением. - А что, ведь реально неплохая идея - не придется никого убивать, избавляться от тела, пачкать руки, - мы прошли много отделов, прежде чем я заметил нужную нам комнату.
- А вот и она, - беру девушку за плечи и шустро подвожу к стене, как это делается в боевиках, когда герои хотят быть не замечены врагом и прячутся от него за углом. - Ну что, рискнем? – не знаю, насколько будет оправдан наш с Джейд риск, но мои поджилки уже начинают трястись от предвкушения чувства адреналина. Смотрю засранке в глаза и понимаю, что не один я чувствую наполняющее душу волнение.

+1

8

закормлю тебя сладким хд

Найл прерывает мои размышления, подталкивая меня в сторону кассы. Видимо, он настроен действовать решительно, да и я уже взяла себя в руки и готова устроить здесь большой када-бум, а значит, пора начинать. Но сначала мы, как порядочные покупатели, оплатим продукты, а потом уж и двинемся к выходу, неподалеку от которого, по словам Рейнера, должна находится комнатка охранников. Иначе, наше приключение закончится так и не начавшись, а мне этого ой, как не хочется. Уже у самой кассы подхватываю из специального отсека большую шоколадку для Найла - ну не могу я оставить его голодным. Вскоре, расплатившись и вручив, наконец, другу долгожданную сладость, я останавливаюсь около, кажется, совсем неприметной двери. Именно она скрывает, наверное, одну из самых главных в этом здании, комнатушку, в которой за всеми внимательно следят зоркие охранники. А насколько зоркие нам сейчас и предстоит проверить.
- В общем, так... - Я поворачиваюсь к Найлу и отчего-то перехожу на шепот, словно бы так нас может кто-то услышать и выгнать из магазина. Какие глупые подозрения. - Я пойду первая, выясню обстановку, побуду там недолго и вернусь к тебе, чтобы решить, что, да как. мы будем делать. Если заметят, выкручусь, так что ты за меня не волнуйся, жди здесь, ешь шоколадку... Я быстро.
Я улыбаюсь другу и, спокойно повернувшись на все сто восемьдесят градусов, иду в сторону серой дверцы, мысленно готовясь к тому, что придется притворится глупышкой, либо истеричкой, если что-то пойдет не так. Кинув быстрый взгляд за спину, желая убедиться в том, что за мной никто пристально не наблюдает, я натыкаюсь на обеспокоенный взгляд блондина. Подмигиваю ему, мол, все хорошо, и, повернув ручку, вхожу.
Здесь все что-то жужжит, тикает, даже шуршит, отчего я пытаюсь быть еще более осторожной - за таким шумом можно и не заметить приближающиеся шаги, и тогда накроется все медным тазом. Я медленно продвигаюсь вперед, прижимаясь спиной к стене. На ум почему-то упорно лезет мысль о том, что здесь не хватает знаменитой песенки из мультика про розовую пантеру. Воображение тут же рисует картину того, как я под эту песенку скрываюсь от охранников, и меня чуть не пробивает на громкий смех, благо, мне удается вовремя себя остановить. Так, хватит, Ди, будь серьезнее. Наконец, добираюсь по длинному коридору до небольшой комнатушки и тут же ныряю за ближайший столик, на котором лежит почти пустая коробка из-под пиццы. Я жду несколько секунд и только затем выглядываю, желая рассмотреть, что здесь, да как. Одна из стен почти полностью занята различного рода экранчиками. Маленькие, большие, средние - они были повсюду, а ниже располагалась большая клавиатура с огромным количеством кнопочек на ней. Но что, а точнее, кто, заставил обратить на себя больше всего внимания, так это тучный дядечка в темно-синей униформе, который просто-напросто спал, положив ноги на соседний стул. Вот это да! Это так они здесь следят за порядком? Я совсем смелею и подхожу ближе. Охранник вдруг резко всхрапывает и немного ворочается, заставив меня резко подскочить на месте. Мысленно я уже покрываю его всевозможными ругательствами, в то время, как глаза мои находят пульт управления всем этим. Сколько же тут разных кнопочек... Похоже, здесь не только настраивают камеры, но делают еще много-много вещей. Странно, что в таком месте оставили этого толстяка, особенно, если сравнивать с теми бугаями у главного входа. Что же, либо вся эта строгость в охране напускная, либо нам с Рейнером сказочно везет, но даже так обоим вариантам я до невозможности рада - ведь это упрощает дело. Я быстро возвращаюсь и приоткрываю дверь другу, показывая, что ему можно заходить. Теперь этот коридор мы пересекаем уже вместе и, также вдвоем, останавливаемся около пульта.
- Так... - едва слышно шепчу я, внимательно рассматривая все это, - нам нужно выбрать нужную кнопку, максимум, комбинацию кнопок... - Я замолкаю буквально на пару секунд, беспомощно оглядывая клавиатуру, а потом добавляю:
- Только что именно здесь нажимать?
Мда, в который раз уже за свою жизнь осознаю, что все-таки я и техника - две несовместимые вещи. Неожиданно, слышатся шаги заставившие нас, как по команде пригнуться вниз, спрятавшись за столик с той злосчастной пиццей. И только единственная мысль бьется в мозгу: хоть бы нас не заметили. Неизвестный явно в хорошем настроении, это ясно, потому что он что-то напевает себе под нос, даже не подозревая о том, что совсем рядом - буквально руку протяни - сидят двое, которые собираются ночью разгромить этот магазин. Все-так же напевая, он проходит мимо, берет что-то с небольшой полочки и уходит, бросив напоследок что-то наподобие "удачной смены"; видимо, спящий подменил его недавно, на ночную смену, вот он и радостный такой. И, знаете что? В этот момент я понимаю, что Фортуна очень любит безумцев.
Мы снова поднимаемся на ноги, все же выключаем эти злосчастные камеры и вновь выходим зал. За все это время охранник не сдвинулся даже на миллиметр и, понятное дело, не заметил все те махинации, что мы проводили с камерами. Ну и хорошо - это нам на руку. Конечно, помимо камер есть и другие опасности по типу амбалов, которые буду изредка проверять залы, но все равно часть плана уже приведена в действие, а это уже хорошо.
- Все-таки мы с тобой молодцы, да. - И кто бы знал, какое облегчение во мне вызывает знание того, что никто больше не сможет проследить за нами через камеры.

Отредактировано Jade Turner (2013-08-07 00:03:43)

+1

9

Тернер, оказывается, бывает иногда чересчур заботливой – я ведь даже не просил ее баловать меня сладостями. И как отказаться? Приняв щедрый дар Ди, бросаю на нее тревожный взгляд – главное, чтобы нас не ухватили за шкирки раньше времени. Вижу, как она исчезает, закрывая за собой дверь, и продолжаю таращить глаза в то место, где мысленно остался ее образ. Но уже через секунду вспоминаю мудрейшие слова подруги, и переключаю внимание на шоколад, занявшись оберткой. Не знаю, сколько засранки не было по времени, но до ее возвращения я уничтожил больше половины подаренной сладости.
- Вот черт.. – вздрагиваю я от неожиданно открывшейся двери и, видя высунувшуюся голову Тернер, с особым облегчением выдыхаю, закатывая глаза. – Ну что там? Это то место? Там кто-нибудь есть? – ответа не последовало, видимо, подруга слишком сосредоточилась и вжилась в роль отважной Лары Крофт. Нетерпеливо пересекаю порог и следую за подругой, и через мгновение мы уже возле системы управления камерами. – Нифи..! – вовремя захлопываю рот рукой, обрывая внезапный для себя самого выплеск эмоций, как только Тернер ясно дает мне понять своим выражением лица, что мы не одни. Да тут же видно каждый темный угол магазина! Рисковые мы все же люди. А вот и зоркий охранник, верный труженик, который наверняка возвращается домой с кислой миной на лице и жалуется жене, как же он устал на работе.
- Я как раз думал спросить тебя об этом, - озадаченно жую нижнюю губу и ищу кнопку, похожую на кнопку выхода или отключения системы. Но тут вдруг слышу, как кто то приближается, и, распахнув глаза, прыгаю под стол за Джейд. Я уж было подумал, что не чувствую пола под ногами, благо, все обошлось и мужик, нарушавший наше и без того не спокойное беспокойство, через секунду удалился. Вынырнув, мы, пару минут повтыкав над клавиатурой, все же позволили себе поиграть в сапера, и удалось! Кто то из нас на что то удачно нажал и все отрубилось! Перед уходом отыскиваю глазами шнур от этой громадной штуковины, выдергиваю и на всякий пожарный деформирую его ножиком, что лежал на столе, забирая вилку с собой как ценный трофей. – Удачной смены, чувак, - подмигивая спящему крепким младенческим сном охраннику повторяю я слова его напарника, и беру со стола оставшийся кусок пиццы.
- Согласен, уделали как сосунков. И даже если поломку обнаружат - починка будет не скорой, - почти внятно подтверждаю с набитым ртом слова Джерри, с гордостью вертя в руке вилку. – Не хочешь? – протягиваю к ее рту уже покусанный треугольник пиццы, с удовольствием наблюдая, как подруга отстраняется. – Ну, как хочешь, - пожимаю плечами и доедаю ее в гордом одиночестве. Я ведь предлагал, я тоже могу быть щедрым.
- Сколько у нас еще времени в запасе? – не дожидаясь ответа, направляюсь вперед, жестами зазывая Тернер за собой. Черт возьми, как же я взволнован! Пол дела сделано, теперь осталось не облажаться с ключами. Ну, кабинет главного директора найти оказалось намного проще, чем ту злосчастную комнатушку с экранчиками, потому как на двери было черным по белому написано, что это за место.
- Как понимаю, моя очередь идти? – обтираю руки о свою красную кофту и, снимая ее, отдаю Джейд на сохранение. – Если через десять минут зайдешь и увидишь меня приколоченным к стене канцелярским степлером – кричи, - смеюсь, и осторожно отворяя дверь, прошмыгиваю в кабинет. Увиденное сразу же заставляет меня скатиться вниз по стене – прямо передо мной возникает отчетливый силуэт толстого важного мужчины в возрасте, который, пару секунд назад разговаривавший по телефону, замечает меня. Твою мать! Я растерялся, подскочив с пола, и слепо попятился назад, пытаясь придумать примерные варианты ответов в мигом опустевшей голове. – Эй! Парень, это служебное помещение, прошу выйти за дверь! – прорычал он, нахмурив брови. Мужик попросил, ну, я и вышел. Правда, за какую то другую дверь, находящуюся неподалеку, и, кажется, являющуюся продолжением кабинета. Похоже, он это заметил, и уже во всю приближался ко мне. – Какого черта ты здесь забыл?! Надеюсь, Джейд слышно, что здесь происходит, и она сообразит воспользоваться моментом и найдет ключи, пока меня будут размазывать по стенке.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Let's get it started