Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » перекурить - переболеть.

перекурить - переболеть.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Matty & Cheryl
Место: квартира Шерил
Время: сразу после событий здесь
Время суток: вечер, около восьми часов
О флештайме: очередное разочарование в жизни Метти, очередная обида, которая безжалостно бьет по лицу, не давая даже малейшей возможности гордо выпрямить спину, плюнуть и сделать вид, что ее это не волнует. Концерт, который устроил Браун на их помолвке не хило задел девушку, настолько сильно, что та отчаялась на весьма нестандартный для нее ход. Она отправилась к своей подруге, в надежде что сможет выговориться и разобраться, от чего в ее душе теперь бушует самый настоящий ураган.

http://media.tumblr.com/tumblr_mc22t0psNc1qkdght.gif

+2

2

Не могу вам ответить точно, почему ситуация и концерт на помолвке так вывели меня из себя. Уже очень и очень давно никому не удавалось задеть меня настолько сильно, как это каждый раз удавалось Брауну. Я просто не могла контролировать свои эмоции, не могла уследить за своей речью, начиная уподобляться обычным девицам, которые не умеет никак решать проблемы, кроме как рукоприкладством. Господи, какой позор! Как низко я сегодня пала!
Уверенно шагая по тротуару в сторону гаража, я раз за разом прокручивала в своей голове тот момент, когда выплеснула содержимое стакана прямо в лицо Макса. И знает, что? Неожиданно, но в ту же секунду мне стало намного легче, словно накопившееся давление в раз спустили.
Стыдно признаваться, но мне было куда приятнее давать своим эмоциям свободу, чем контролировать каждую секунду своей жизни. И если копнуть глубже, забраться туда, в межреберье, где бьется юное девичье сердце, я понимала, что  одного вылитого стакана мне было мало.
И почему меня так волнует этот самодовольный кретин? Почему каждый его поступок оставляет в моем сознании такой яркий след, что я до сих пор, уже на полпути к дому подруги, не могу успокоиться. Сейчас бы в пору закурить, напиться в хлам и излить душу какому-нибудь бармену, но это не уровень Скарлетт Стоун. Я вообще не приучена жаловаться, но сейчас… Сейчас мне это было чертовски необходимо.
Припарковав автомобиль у блеклого здания из серого кирпича и схватив сумочку с пассажирского сидения, я ловко выбралась из машины, шагая в сторону подъезда, едва слышно цокая высокими каблуками. Каждый раз, когда я появлялась в квартале Бони, жизнь вокруг словно оживала, и чуть ли не в каждом окне появлялась чужая и незнакомая физиономия. Я чувствовала себя экспонатом зоопарка, знаете, какой-то редкой и уникальной особью, увидеть которую в этих кругах было огромной редкостью.
Отчасти это было правдой, мы с Бони чаще любили проводить время у меня, во-первых, я увереннее чувствую себя на своей территории, у меня чисто, убрано и комфортно, во-вторых, тетка подруги меня дико раздражала своим скверным характером и постоянным нытьем. Я вообще редко отличалась терпением к другим.
Вот мой этаж, и морща нос от едкого запаха мочи, я с усилием нажимаю на дверной замок, уже мечтая оказаться в ванной комнате и помыть руки. Не знаю точно, от куда во мне столько брезгливости, я не считала Шерил хуже себя, не считала хуже и ее соседей, но вся эта обстановка нагнетала на меня хандру и ужас. Как моя подруга может жить в таких условиях?
- Может, ты переедешь ко мне? Майкла отправили в Индию, хотя я думаю он смотался в страну посовременнее. Не придется терпеть этот свинарник. – наклоняюсь к Бони, чтобы чмокнуть ее в щеку, делаю это украдкой, прекрасно давая понять девушки, в каком скверном я сейчас настроении. – Она дома? – подразумеваю ее тетушку, судорожно перешагивая через проход и стягивая туфли. Наклоняюсь, чтобы потереть уставшие лодыжки, поднимая на девушку усталый и раздраженный взгляд. – Даже не спрашивай, как все прошло, это было ужасно. Просто оскорбительно. На меня словно вылили ушат с помоями, а я так надеялась на его адекватность, мужской ум, опыт, не знаю. – это вообще меня так разочаровывало. Хотя по правде сказать, ничего я такого от Брауна и не ждала, наверное, я наговаривала на него сейчас специально, чтобы как то заставить себя уже перестать вспоминать о нем и думать.
- Ах да. – чертовы манеры. – Извини, что без звонка и предупреждения. – нет, сейчас мне правда было немного совестно, время почти девять часов вечера, Бони выглядела немного усталой, в домашней пижаме и взъерошенными волосами. Я наверняка не входила в ее планы. – Я наверное, лучше пойду. Я не должна была приходить, и вообще. Ты похоже собиралась спать, а тут я… 

+2

3

Мне казалось, что на улице сегодня прохладно, я чувстовалала каждой обнаженной клеточкой своего тела холод. Он пробирался под одежду, заставляя меня то и дело обнимать себя за лечи и ощущать мелкие мурашки на спине. Я несколько раз смотрела на дисплей телефона, ожидая звонка от Метью, у нее сеодня помоловка и мне было жутко интересно, как она пройдет. Я переживала за подругу и хотела напроситься в особняк в качестве гостя, но таким как я там не место, мы обе это понимали. Если в квартире Стоунов мне доводилось бывать несколько раз, то в семейное поместье, где жили ее родители я вряд ли попаду, да мне и не хотелось. Просто всей душой я желала в трудную минуту быть рядом. У меня кроме Метти и тетушки никого нет рядом. Родители, конечно, живы и здоровы, но они далеко, я пошлю им открытку на Рождество  может быть мы со Скарлетт съездим к ни на Рождественские каникулы. Сомневаюсь, что она захочет праздновать в кругу своих близких. Майкл тоже давно не попадался мне на глаза, да и не смотря на все убеждения Метью, что он хороший – этот тип мне не нравился. Я закурила вишневую игарету, вставая босыми нагами на белый подоконник и выпуская дым в открытую фоточку. Во дворе стояло несколько местных машин и не смотря на то, что время клонилось к позднему вечеру – на лавке у серого блочного дома напротив сплетничали бабки.
Я жила в спальном районе, его можно было считать криминальным, точнее тут жила моя тетя, а я ночевала иногда у нее, иногда в университетском общежитии. Сегодня на всякий случай пообещала Метью быть о этому адресу. В общаге с глазу на глаз не поговорить, да и вообще сложно найти укромное местечко. Девчоки, жившие со мной в одной комнате (они были на несколько курсов старше) то и дело хотеи познакомиться со Скар, разумеется, из-за денег и того, что она работает в довольно популярной городкской газете. Они постоянно трогали ее вещи и спрашивали, где она приобрела ту или иную шмотку, я же в этом едва ли разбералась, думаю, даже Ширли была более просвещена на этот счет. А еще они все время ей накручивали, мол с кем она водится, я же оборванка. Хотя на самом деле моя семья была среднего достатка, мой отец едва ли не самый успешный продюссер в нашем небольшом городке, да  у мамы есть связи в определенных кругах. В Верноне у нас хороший двухэтажный дом, две машины и приличные сбережения, мои родители оплачивают мою учебу и как любой среднестатистческий американец ездят за границу раза два в год. Отец подумывает над тем, чтобы перебраться в Лос-Анджелес, но мне  здесь хорошо. Сестра считала Сакраменто интересным городом и многое здесь пережила. Сделав еще пару затяжек, я спустилась с подоконика, кидая окурок в пепельницу  открывая окно.
- Шерил, ты опять куришь?
В дверном проеме покозалась голова тетушки и я поспешила прикрыть пепельницу своей спиной.
- Нет, что ты, я таким не занимаюсь, тебе показалось, - фальшивая ангельская улыбка расплылась по моему лицу и я поспешла выпроводить женщину за ределы своей комнаты.
Раздался звонок в дверь, и я поспешила узнать, кто же это мог быть в столь поздний час. Интуиция меня не подвела. На пороге стояла Стоун, впрочем, порог она быстро миновала, и я ответила на ее поцелуй в щеку таким же.
- Привет, ты ехала с другого конца города, чтобы пригласить к себе на постоянное место жительства? – Смеюсь, отстранясь от подруги и забраю из ее рук сумку.
- Я подумаю. – Конечно, я не очень хотела жить у Метти, у нее красиво, убранно, но это не мое. Мне нравилось приходить к ней в гости, пить китайский зеленый чай, ходить в джакузи, где ступени с подогрвом, смотреть плазменный телевизор на половину стены (экран в местном кинотеатре через два квартала и то меньше раза в два) и не более. Злоупотреблять ее добротой я не хотела. Ладно, Метт едва ли можно назвать доброй, просто сидеть в золотой клетке в одиночестве никому не захочется.
- Давай мы лучше снимем  квартиру в Натомасе.  Посмотрю, как нам будет весело добираться до универа, - о да, этот район по праву можно счтать жопой мира, там занимаются сельским хозяйством и земледелием, а еще там постоянные наводнения, зато аэропорт рядом.
- Ну как…- не успела я начать дорос, как Метти с порога выложила все сама. Она была взвинченной, и я поспешила пригласить ее на кухню.
- Тетушка дома, но она нам не помешает. – На столе был пролитый чай липкий и имевший странный желтоватый оттенок. В духовке запекалась курица, и ее аромат наполнил небольшую душную комнатушку. Я поставила чайник, забираясь на стул и поджимая ноги под себя.
- Если хочешь, я могу одеться  и сходим на улицу. – Больше не перебиваю, честное слово, просто Стоун не выглядит как человек, которому нравится наша скромная съеная квартира в одной из самых криинальных точек города.
- Макс и опыт? Ум? Да брось, ты правда ждала этого от Брауна? Да этот самовлюбленный придурок ничего дальше своего носа не видит. – Подруга начала что-то лепетать про то, что она не вовремя. Раздве друзья могут быть невовремя? Дружба – понятие круглосуточное.
- Не говори ерунды, Метт. Ты просто не хочешь сидеть в моей квартире, так и скажи, можем пойти на улицу, в кафе или поехать в общагу, до двенадцати нас пустят. Правда курицей нас не накормят там. – Но Скарлетт же с вечера, наверно она там наелась деликатесов повкуснее курочки. Как то их Дездраперма или как там зовут эту женщину, угощала нас жюльеном, готовит она как кулинарный Бог. Но моя тетушка тоже ничего.
-  Что он выкининул на этот раз? – Это я снвоа о Максе, чайник призывно щелкает, сообщая, что вскипел, и я заваривиаю черный чай в две голубые чашки.
На кухне появляется тетя, незамедлительно обращаясь к Метью:
- Деточка, как поживаешь? – Моя тетка – жуткая лицемерка, на самом деле она терпеть не может всех моих друзей и за глаза поливает грязью. Так Стоун она считает заносчивой богатой дурой, которая могла бы мне  шмоток подарить. Меня это оскорбляло, не смотря на то, что у нас один размер, стиль разный, и я бы не стала просить у Скарлетт вещи, лучше поскромнее, но свое и удобное. В общем, я закатила глаза, представляя, что сейчас начнется. Тетя налила и себе чая, присаживаясь к нам за стол в качестве третей сплетницы, ожидая, что Метти при ней все расскажет, а потом она пойдет  в магазин  и все растреплет любопытным соседкам, которые уже шакалом смотрели на тачку Метт – зуб даю, обсуждая, где она ее взяла. Первая версия в топе – снималась в порнухе. Вторая – она куртизанка. Дальше я даже боюсь представить.
- О чем толкуете, милочки?

Отредактировано Bonnie Gale (2013-05-23 22:20:59)

+1

4

Прекрасно знала о том, что Бони, дурочка, думала, что я не люблю ее дом. В такие моменты мне хотелось обнять ее за щеки и сказать, глядя прямо в ее пронзительные глаза: «Я не квартиру твою не люблю, я не люблю твою тетку и твои комплексы».
Знаете, меня в принципе было задеть крайне сложно, ведь так долго я вырабатывала в себе рефлекс не обращать внимания на обидные реплики и выпады в свою сторону, но сейчас, мне почему-то стало не по себе, что моя подруга такого обо мне мнения. И мне бы, в своих традициях, гордо задрать нос и обидеться, ожидая извинений, но я лишь мягко улыбнулась, обнимая девушку за шею и целуя ее в висок.
- Ты, кажется, просто не понимаешь, насколько замечательное место – твоя квартира. – А ведь она действительно не понимала. Здесь веяло свободой, не знаю, каждый раз оказываясь у нее дома, я могла себе позволить то, чего никогда не позволяла в других местах. Можно сидеть сгорбившись, забираться на стул с ногами, оставлять пятна на столе и слизывать варенье с собственных пальцев. И никто не посмотрит на тебя с укором, никто не посмеет ткнуть тебе носом в то, что ты ведешь себя неподобающе. Вы представить себе не можете, как порой мне не хватает в жизни этих маленьких неряшливых мелочей, этой свободы, этой легкой непосредственности.
Сейчас, шагая в сторону кухни, я чувствовала, как внутри буря эмоций, тот бушующий огонь, что полыхал там пару мгновений назад, потихонечку угасал, впуская внутрь другие, более спокойные и приятные эмоции. Улыбка так и не сползала с моего лица, я обнимала свою подругу, вдыхала аромат ее шампуня и чувствовала великую поддержку, осознавала, что в этом мире есть человек, которому не все равно на мою судьбу.
- Хорошо, я надеюсь, вечер прошел не так гладко, как я предполагала, знаешь ли… - мы устраиваемся на ее кухне, она так легко и просто устраивается на стуле с ногами, что я не могу пропустить это действие без восхищенного взгляда. Как людям это удается? Удается оставаться перед мнением окружающих настолько независимыми и свободными. Они не ставят перед собой рамки, они не живут в золотой клетке, они наслаждаются собственной жизнью и не думают о стереотипах.
А я думаю, и, наверное, это моя самая главная ошибка. Быть ко всему готовой, быть уверенной в завтрашнем дне, знать, что меня не осудят и что моя репутация не пошатнется от  того, что кто-то случайно увидит, как я ем ту же курицу руками. Скорей всего, именно поэтому каждая ошибка, каждое действие, которое я не предугадала, так больно бьет по моему лицу, по моему самолюбию.
Она ставит чайник, а я, хватая со стола старую салфетку, принимаясь нервно крутить ее в руках, словно пытаясь слепить из нее китайского гуся.
- Он пришел на нашу помолвку с невестой. – многозначительная пауза, и я нервно кидаю скомканную салфетку в мусорное ведро. – Прийти на нашу помолвку и притащить какую-то девицу? Она ведь не красавица, обычная такая калифорнийка, что он в ней нашел? Хабалка редкостная, критику воспринимать совершенно не умеет. Сказала, что у меня плохо прокрашены корни, это правда? – и наклоняюсь, предлагая Бони рассмотреть мою прическу и высказать свой вердикт.
И чего я так перешиваю из-за этой Платиши Миллер? Еще имя ее запомнила так хорошо и отчетливо… Ее появление на помолвке глубоко задело меня, хотя по сути, я должна была радоваться тому, что Макс предпринял хоть какую-то попытку избавиться от нашей свадьбы, избавиться от меня.
И почему на душе снова стало тоскливо и грустно? Из открытой форточки внезапно подул холодный ветер, и я поежилась на месте, не сразу замечая, что к нам присоединилась и тетушка Гейл.
- Отлично поживаю, выхожу замуж, вы придете с Бони на мою свадьбу? – я знала, прекрасно чувствовала то, что родственнице своей подруге я совсем не нравлюсь. Смущало ли меня это? Нет, ни капли, и в каждый свой приход я оставалась непринужденной и спокойной, не реагируя на лицемерные улыбки и жеманные выходки. Я привыкла к такому отношению, со знаменитыми людьми всегда так – в глаза говорят лишь хорошие и приятные вещи, чтобы получить хоть какую-то выгоду, а вот за глаза…
- Обещаю, что куплю вам платья, только нужно поторопиться, может пойдете и посмотрите наряды в интернете? А мы с Шерил позже подойдем и вместе выберем?
Я не любила сверкать своими деньгами, и уж тем более разбрасываться ими на право и на лево, но мне было сейчас просто необходимо остаться с Бони наедине, мне хотелось высказаться, хотелось, чтобы меня услышали и поняли, и не давали мне раскисать. Я хотела оставаться сильной до самого последнего, но пока я не знала как мне быть.
Тетушка довольно пискнула, скрываясь за дверями, оставляя на столе кружку чая, и я, не долго думая, приватизировала ее себе, отхлебнув немного горячего напитка.
- Какой крепкий. – невольно поморщившись, вновь поднимаю на подругу печальный взгляд. – Они вылили на меня столько дерьма. Выставили меня посмешищем. Чувство, словно я просроченный и испорченный товар, который пытаются поскорее кому-нибудь спихнуть, а Макс нашел себе уже кое-что качества получше. Не знаю, понимаешь ли ты меня, но мне было не по себе.

+1

5

Приподнимаюсь из-за стола, без особого энтузиазма поглядывая на макушку Стоун.
- Нормально все покрашено, у нее что-то с глазами, у этой калифорнийской курицы. И с чего ты взяла, что он в ней что-то нашел? Макс вроде бы живет с какой-то высокой такой блондинкой, ты сама мне говорила. Или встречается, ничего не понимаю в его отношениях, -потираю подбородок, вспоминая белокурую нимфу, фотографии которой мне показывала Скарлетт на фейсбуке. Чертовка была хороша, я бы даже сказала очень: спортсменка, комсомолка, девушка с обложки, одним словом, неужели реально найти более красивую?
Тетушка нарушила идиллию, влезая в наш разговор с каверзными вопросами, и я, преисполненная негодования, отвернулась в сторону, чтобы не сказать ей что-нибудь колкое. Это же Метью у нас дипломат и специалист по части разгуливания щекотливых ситуаций? Журналистов учат правильно говорить и вести себя в обществе, вот пусть и избавляется от моей тетки своими тонкими манипулятивными маневрами.
Стоило заикнуться про платья, как тетя, довольно пискнув и забыв про чай, убежала обратно в комнату, тратить чужие денежки, а я лишь прикрыла рукой рот, подавляя ехидный смешок.
- Какой тонкий ход, надо запомнить! – Правда, отвлекать ее деньгами подруги долго не получится, моя тетя – как трехлетний ребенок, ей быстро все надоедает.
- Но ты же не собираешься ее приглашать?
Округляю глаза, делая еще один глоток из своей горячей фарфоровой кружки и облизывая губы.
- Да понимаю, - мой голос звучал грустно, я прекрасно представляла, какого было Метью там, за одним столом с этими заносчивыми людьми, которые все виды отношений давно перевели в формальный и продавали по одному курсу – товарно-денежному. Они покупали вещи, цветы, квартиры, внимание, детей и родителей, покупали друзей и любовь. Они покупали все, нарушая законы о том, есть в мире субстанции, которые не продаются – прощение, раскаяние, вера… Они просто назначали более высокую цену. Я бы не хотела так жить, я люблю настоящие эмоции, питаюсь подлинными чувства и и все таки надеюсь, что в мире много светлых людей, пусть я и не из их числа. Я продаюсь, я с противоположной стороны мира людей – они покупают таких как я, и все закономерно.
- Я понимаю больше, чем ты думаешь, - и губ касается ироничная улыбка.
- Думаю, нам все же стоит проветриться, - мне хотелось курить, хотелось дышать хмельным весенним воздухом, пройтись по улицам Сакраменто и ощутить, как в груди ликует чувство свободы.
- Почему ты не куришь, а ты пробовала? – Склонив голову на бок, я смотрю в ее глянцевые глаза, пододвигая к себе пачку сигарет и ловко пряча ее в карман.
- И мысли попробовать не было никогда? – Мы надели кофты и спустились на первый этаж. В гораже неподалеку  стоял мой старый мотоцикл. Машины у меня не было, да и вряд ли будет, не смотря на деньги, которые обещала мне Нарцисса, я никогда не грезила модной иномаркой, я вообще не думала о таких глобальных вещах, как покупка машины или квартиры.
- Если бы тебе в руки вдруг свалилась крупная сумма денег, скажем, тридцать тысяч долларов, на что бы ты ее потратила? – Мой тихий шепот растворяется в порывистом потоке ветра.
– Хотя у тебя столько денег и все что нужно, тоже есть, - я не завидовала, потому что у меня все что нужно – тоже есть. У каждого свой уровень притязаний, мне для счастья много не надо – крыша над головой, еда в холодильнике, немного денег, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и пара друзей в зоне доступа.
- Предлагаю прокатиться на мотоцикле, уже почти год стоит без дела, совсем заржавеет. Любишь кататься? – Смеюсь, подкидывая в руке ключи.
Быстрым шагом мы добираемся до гаража, и я убираю черную ткань со своего потертого старого железного друга, кладя руку на сиденье и вытирая пыль.
- Тебе понравится. – Усаживаю свои вторые девяносто и вставляю ключ зажигания, приглашая Метти на заднее сиденье. Шлемы в лучших традициях плохих девчонок мы надевать не стали, да и не было их у меня.
Мотор зарычал, и со струей выхлопов мы, вцепившись: я в руль, а Метти в меня, - вылетели на проезжую часть, вклиниваясь в поток машин.
- Держись крепче! – Крикнула я, и мой голос эхом разлился по просторам, пока я жала на газ, набирая скорость. Казалось, что мы не едем, а летим, минуя десятки машин. В нашем районе очень мало патрульных постов, я ощущала себя неуловимой… Мне нравилась скорость, нравилась независимость, в таки моменты я морально отдыхала. Прищурив глаза, в которые летела дорожная пыль, я проигнорировала несколько светофоров, оборачиваясь к Скаретт.
- Тебе нравится? Нравится?! – Снова крики вперемешку со смехом, я боролась с желанием отпустить руль и раскинуть руки…
Думаю, подруге было настолько страшно, непривычно и весело одновременно, что она забыла о своем Максе, помолвке и прочих проблемах.
Я смогла тебя отвлечь, мне удалось! Аееее!
В своих беспечных и свободных мыслях я не заметила, как на дорогу выскочил маленький мальчик, за ним бежала мать.
- АЛАН! – Я что есть силы нажала на тормоза, уши заложило от скрипа колес и все закрутилось, перед глазами была не дорога, а какая-то грязь и трава, все менялось так быстро, что я не успевала дышать, не то что понимать, что мы слетели в кювет.
Правую лопатку пронзила острая боль грудную клетку словно сжало тисками, будто на меня сел кто-то очень тяжелый. Во рту появился металлический соленый вкус, саднило губы, а веки словно налились свинцом.
Боже, если я не открою глаза, я умру?

+1

6

Portishead – Roads

- Да, с высокой блондинкой. – Сильнее сжимаю губы при воспоминании о Миранде. Почему тор сейчас мне невыносимо гадко осознавать, что я всего лишь очередная женщина в череде событий и женщин вокруг Макса Брауна. Неожиданно, но сейчас он мне казался неким центром, вокруг которого крутится абсолютно все. Не понимаю, чем именно он притягивает к себе все то, что так мне дорого? Эту силу притяжения чувствовала даже я, на своем собственном опыте. Он манил, было в нем что-то непростительно загадочное, нечто такое, что хотелось как можно скорее узнать и попробовать на вкус. Стыдно признаваться, но я бы хотела забраться в его голову. Казалось мне, что этот мужчина совсем не тот, за которого он себя выдает. – Я тоже не знаю, осточертело размышлять об этом. А впереди так много времени с ним рядом, рука об руку. Это выводит меня из состояния покоя, хочется просто сбежать, но одновременно с этим не хочется разочаровывать своего отца. Я ему многим обязана.
Это отрицательное качество, это вечное желание угодить Картеру. Отчаянно пытаясь доказать ему, что я достойная дочь своего отца, отчаянно и безуспешно. Все его внимание, вся любовь и вся нежность отправляется  в сторону Роуз и это сбивало меня с толку и еще больше заставляло чувствовать себя ненужным и просроченным товаром. Как бракованная вещь. Сломанная игрушка. Никому не нужная. Разве что Бони, в ее искренности я не сомневалась, даже не предполагая о том, что и этот человек рядом со мной из-за корыстных целей. Так может я просто не достойна иметь близких людей?
Тетушка благополучно ушла с кухни и я чувствовала себя более раскрепощенной что ли. Шерил действовала на меня необычным образом, с ней я забывала о многих условностях, позволяя вести себя так, словно никаких правил поведения и приличия для меня не существовало. Эта легкость и непосредственность в ней меня вдохновляли. Словно она заражала меня свой свободой, вселяла в меня некую надежду на скорое освобождение. Я слушала ее голос, смотрела в ее лицо и чувствовала себя такой же простой и обыкновенной девочкой. Мне тоже хотелось быть всего лишь подростком.
- Если бы я получила тридцать тысяч? – я задумалась над ее вопросом, прикусывая нижнюю губу и закрывая глаза. Знаете, мне часто нравилось представлять себя не такой уж богатой, по сути для комфортной и счастливой жизни деньги не являются важным компонентом. Особенно четко я это осознала в тот момент, когда на меня нахлынули душевные терзания. У меня есть все, деньги, слава, карьера, но я все бы это променяла на спокойствие, душевное спокойствие. От богатства и знаменитости слишком много бед.
- Я бы уехала. – Пресекая ее заявление о том, что у меня есть все, произношу я вслух. – Куда-нибудь в Европу, или быть может в Азию. Не знаю, где спокойнее? Туда, где меня никто не знает, где меня не смогут доставать советами и приказами. Где не будет этой чертовой ответственности. Где мне не придется выходить замуж против своего желания. – И я внезапно заливаюсь легким воздушным смехом, как весенний ветер, что врывается в открытую форточку. – Твоя квартира действует на меня странным образом, я начинаю слишком много говорить. Это не к добру.
И соглашаюсь с предложением прогуляться. Да, именно, я хочу от всего отвлечься, почувствовать прикосновения прохладного воздуха к коже, идти и надеяться, что этот же ветер проветрит и мою голову, избавляя от лишних переживаний и проблем. Интересно, все подростки маятся и мучают себя такими страданиями?
- Нет, не пробовала. – Одеваю туфли, поправляя розовое платье и оттягивая подол пониже. – Как-то не возникало желания. Просто не хочется, не думаю, что мне понравится. Но к запаху табака я привыкла. Отец постоянно курил, да и Брин… - печальный выдох. Надоело вновь и вновь возвращаться мыслями к своим ухажерам. Хватит, хочу отдохнуть.
Мы оказываемся на улице, Бони указывает мне на свой мотоцикл и я лишь озадаченно хлопаю ресницами, потирая переносицу, словно не решаясь заставить себя сесть на заднее сиденье и решиться на экстремальную прогулку.
- Я давно не каталась. А ты точно умеешь управлять этой штуковиной? Последний раз Митч не справился с управлением и мы свалились в овраг. – с подозрением оглядываю подругу, но она лишь смеется над моей осторожностью, буквально притягивая к себе и выгоняя из моей головы все сомнения. И я поддаюсь, усаживаясь сзади и обнимая ее за талию. Крепко, уверенно, полностью доверяясь ей и закрывая глаза, прогоняю свой страх.
Что мне будет? Я же с Бони, она никогда не даст меня в обиду. Для этого и существуют друзья, верно? Чтобы доверять им, дарить им часть своей души и никогда не сомневаться. Так и я, не сомневалась ни на минуту, наслаждалась порывом наших душ, наслаждалась свистом, что стоял в ушах, ветром, гуляющим в моих волосах, заливаясь задорным смехом.
Ощущение полета, ощущение свободы, ощущение, несравнимое ни с чем. Отклоняясь назад, разрывая тесный контакт между нами, позволяя прохладному воздуху обволакивать нас. Мы в невесомости. Мы одни на Земле.
Я совершенно не слышала, что она говорит мне, я лишь видела ее счастливые глаза, смешливые. Моя дурочка, что бы я делала без тебя? Такой родной и важной моему сердцу. Человек, который может заменить мне все лишь своей улыбкой – искренней и чистой, как небо над нашими головами.
Скрип тормозов, суматоха, череда изображений проносится перед глазами, и я, не сдержав себя, закрываю их, не желая путаться и разбираться в сложном и неожиданном для меня сюжете. Удары, один за другим, чей то крик, адская боль в области поясницы. Все это в комплексе словно вырывает меня в реальность, запрещая наслаждаться моментом.
Нет, верните меня, верните меня пятью секундами ранее, когда весь мир переставал существовать, когда все проблемы казались такими ничтожными… Но увы, реальность больно била по голове, и я чувствовала, как по лицу растекается что-то теплое и липкое.
- В чем… в чем дело? – я не сразу осмелилась открыть глаза, мне попросту было страшно увидеть то, что увидеть мне совсем не хотелось. Но напряженная тишина вокруг заставила задуматься. Где Бони? Где ее угрюмые и рассерженные маты?
Приподнимаюсь на локтях, оглядываюсь, замечая в паре метров от себя свою девочку. Она не двигалась, мотоцикл придавил ее тело к земле, бесконечно слабая, бледная и отчужденная. Очередной испуг уколол мое сердце, и я резко поднялась с место, прикусывая губы от адской боли, что пронзила мою поясницу.
- Бони! Бони! Черт возьми, ты меня слышишь? – адреналин так странно влияет на наши силы и сознание. Не знаю, но мне хватило сил столкнуть байк с девушки, отчаянно ощупывая ее тело, надеясь не найти открытых ран и не вляпаться в… кровь.
Слышу ее дыхание, она жива, и это заставляет меня истерично смеяться.
- Все хорошо, все хорошо! – словно эйфория растекается по моим жилам и я улыбаюсь звездам, совершенно забывая про наши раны, но тихое кряхтение и кашель девушки вновь возвращает меня в наш мир. – Тихо, тихо, сейчас нам помогут.
На поиски мобильного ушло не так много времени, я судорожно вызвала скорую и машинка приехала за нами уже через двадцать минут. Все это время я не отходила от тебя ни на минуту, ласково поглаживая по волосам и успокаивая, обещая, что все будет хорошо. Кажется, у тебя был сильный ушиб, возможно, была сломана ключица,  я не знаю. На все эти вопросы нам ответят лишь в больнице, и то, после тщательного осмотра.

Мы вновь встретились через пару часов, я нашла твою палату, устраиваясь у тебя в ногах и изучая пальцами тонкий слой лейкопластыря у себя на лбу.
- Семь швов, представляешь? Прямо накануне церемонии. Представляешь, какие мы будем с тобой красивые? – подмигиваю Шерил, вытягиваясь на кровати и укладываясь рядом с ней, заглядывая в серые глаза. – Как ты? В курсе, что я тебя за руль больше не пущу?

0

7

Быть разбитой, напуганной и виноватой одновременно – можем, умеем, практикуем. Почему именно нас настигают все земные беды? Почему именно у нас со Скарлетт все идет на перекосяк?
Я лежала с ней рядом, уткнувшись носом в светлую макушку и подавляя в себе желание разреветься от собственной никчемности. Ведь если бы не моя глупая затея, мы бы сидели дома, слушали уханья тетушки и обсуждали Брина-Макса-снова Макса-затем Брина. А сейчас мы уставшие, потрепанные лежим на больничной койке и каждая думает о том, что было бы, если бы мы не сели за руль.
- Знаю, - сжимаю ее ладонь, виновато потупив взгляд.
– Прости, что так вышло, я хотела, как лучше, чтобы ты отвлеклась от своих поблем, а вышло как всегда. Не люблю лето, оно мне кажется каким-то некчемным. Что ты собираешься делать? Поедешь за границу с кем то из них? – Я имела ввиду двух ее кавалеров, любящих друг друга больше, чем Метью. Когда они всречались где-то якобы совершенно случайно, то тут же начинали уделять друг другу столько внимания, что любая жена и невеста могли бы позавидовать. И крики, и страсти, а сколько жару было в их речах, сколько искр во взгляде! Вспоминая последнюю стычку этих парней, я тихонечко усмехнулась.
- Мне вот интеерсно, если бы ты послала их обоих, они бы все равно нашли повод цеплять друг друга? Тебе не кажется, что у них какая-то странная ненормальная привязанность друг к другу? – О да, мы, девочки, очень любим распространять сплетни, но еще больше мы любим их создавать!
Моя бурная фантазия разыгралась не на шутку, и больше не в силах держать свои доводы внутри себя, я села на кровати по-турецки, начиная обильно жестикулировать.
Воцарилась пауза.
На лице Стоун появилась коварная улыбка, а мое настроение за пару минут реко изменилось в сторону положительного. Взяв с кровати мягкую подушку, я легонько взбила ее и кинула в Метью.
- А где твоя сестра? Что-то давно ее не видно… Почему вы не живете вместе? – Мелроуз я видела только на фотографиях, знала, что со Скар у них довольно напряженные отношения, но никогда не совала свой нос в ее личную и семейную жизнь. Сейчас захотелось сунуть, получить ответ-отмашку и больше не спрашивать.
Я привязалась к этой девчонке, если бы я знала, что мой меркантильный интерес станет началом большой, чистой, а главное, настоящей дружбы, то никогда бы не взяла за это деньги.
В данный момент жизни меня это даже не волновало, конечно, совесть шептала мне иногда о том, какая я нехорошая, но не сейчас. Сейчас я просто наслаждалась нашим с ней времяпровождением.
Простыми посиделками на кровати с киданием подушек, обсуждением мальчиков и бытовых проблем.
Мне всегда этого не хватало, в Верноне у меня почти не было подруг среди девчонок. Точнее была пара, но их интересовали только шмотки и как набрать высокий балл на выпускном экзамене, приложив к этому наименьшее количество усилий.
Может покааться, что Скарлетт тоже такая, замороченная на одежде и оценках избалованная и эгоцентричная девица. Может быть так оно и есть… Но вы представяете, с ней можно о многом говорить! В отличии от большинства сверстников Стоун очень умная и спокойная, именно эти ее личные качества притягивали меня.
В дверь постучали, и не дожидаясь нашего ответа в палату зашел мужчина лет сорока в белом халате с волосами, проряженными благородной сединой.
- Шерил, Скарлетт, если вы чувствуете себя нормально, то можете быть свободны. Скарлетт, звонил ваш папа и заказал такси, оно приедет примерно через полчаса, - на его лице появилась виноватая улыбка.
- Твой папа достанет тебя даже на Луне, - я закатила глаза, выглядывая в окно. На улице было темно и тихо, под окнами на асфальте стоял только одинокий велосипед, принадлеавший, вероятно, какому-то подростку из соседней палаты. Никаких намеков на «Ниссан» или автомобиль иной дорогой марки не было.
- Странно, что он не приехал сам. Ругаться дома будут? Ты ушла и ничего не сказала? – Стойте, о чем это я. Если Скар хочет куда-то пойти, она встает и идет, ей не нужно на это разрешение своей семьи.

Отредактировано Bonnie Gale (2013-08-25 15:13:50)

+1

8

Прости-прости хх

Я приподнялась на локтях, глядя на подругу с неподдельным удивлением.
- Не говори глупости, не произошло ничего страшного. Мы обе живы, подумаешь, пара царапин. С ними мы выглядим еще сексуальнее, чем обычно. – я улыбалась, пихая подругу в плечо и не желая думать ни о чем кроме нас. Эта авария ничуть меня не смутила, наоборот, показала мне гораздо больше. В какой-то момент я и знать не знала, насколько важный человек для меня Бони. Неужели за такой короткий период я успела к ней привязаться? Это так неожиданно, но и приятно одновременно. Внутри все наполнилось теплом, и я вяло улыбнулась, снова плюхаясь на кровать и укладывая голову на подушку.
Но внезапный вопрос подруги застал меня врасплох и заставил снова подняться.
- С чего ты взяла? С Митчем я рассталась, а Макс, он всего лишь мой будущий муж, я надеюсь что на фиктивном браке дело и закончится. Мы просто поженимся и будем жить дальше своими жизнями. Я не буду лезть к нему, он не будет лезть ко мне… Я доучусь, построю карьеру, стану крутой бизнес-вумен, ну а потом и разведенкой, что прибавит мне особого шарма, ты так не думаешь? – и от чего ее вдруг волновали так вопросы о моей жизни. Но что странно, сейчас, после удара головой я говорила об этом так смиренно, словно знала, что от брака с Брауном убежать мне все равно не удастся. А если нельзя изменить ситуацию, значит нужно изменить свое отношение к ней.
- Я тоже это заметила… Не знаю, мальчикам всегда необходимо что-то делить, но благо, я прекрасно понимаю, что я как я ни одного из них не интересую. Только мне кажется, они сами этого понять не могут. – грустная улыбка коснулась моих уст, рядом с Бони я чувствую себя на свои восемнадцать лет, могу говорить глупости, могу сплетничать и переживать о мальчиках, как это делает любой подросток в нашем возрасте.
Мне было вынуждено повзрослеть раньше времени, мне было суждено столкнуться с двумя этими мужчинами, и сейчас, на некоторое время замолчав я поняла одно, что бы ни случилось, вряд ли когда-нибудь я буду с одним из них. И дело даже не в том, что мне не хочется или же я не смогу выбрать. Дело в том, что им самим это не нужно. Я лишь прикрытие, лишь очередной повод для драки. Они как два зверя вцепились за тушку мелкого животного. Они не голодны, у них есть все для прекрасной жизни без обязательств, они нравятся женщинам, а я… Я как мост, который помогает им друг с другом встречаться.
Это грустно, действительно грустно, а еще хуже от того, что у меня действительно есть к ним чувства. И кажется, к ним обоим.
- Сестра? Не знаю, у нас с ней сложились не самые хорошие отношения и я предпочитаю о ней не вспоминать. С братьями у меня отношения гораздо лучше, хочешь я расскажу тебе о них? – я не любила говорить о Розе, и когда меня о ней спрашивали, я тут же чувствовала резкий укол ревности. Она всегда интересовала всех больше меня, и мне бы очень не хотелось, чтобы Шерил тоже попала под чары ее очарования и забила на меня. Не буду их знакомить. – она тебе не понравится. Она еще более зависима от магазинов и шоппинга, чем я. С ней не о чем поговорить и блондинка она натуральная!
Я думаю, я привела достаточно доводов для того, чтобы отвлечь Бони от обсуждения моей сестры. Мы наконец встали, нас оповестили о том, что мой отец уже все прознал и вызвал нам такси. Мы вышли на улицу, а Шерил все поражалась, насколько мой отец бывает осведомленным.
- Да нет, просто твой лечащий врач хороший друг моего отца, это было ожидаемо, что он позвонит ему и все расскажет. Главное держаться подальше от успешных людей, с бедными людьми мой отец не общается. А зря, я бы сама хотела быть такой же как они. – киваю в сторону случайных прохожих, серых, безликих и бесконечно свободных. – Они никому не нужны, у них нет проблем, их не заставляют выходить замуж по расчету. Они вольны делать все, что захотят. Могут даже есть без помощи вилки и ножа, а для меня же это все под запретом. Мне бы хотелось сбежать из этой страны, но иногда мне кажется, что это вряд ли поможет. Быть знаменитым не так уж и круто, это как чума. Это как справлять нужду у всех на виду. О тебе всем известно.

+2

9

Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…

Метью никогда не рассказывала о своей сестре. То ли дело братья – о них она могла вещать несколько часов с упоением без претензии на перерыв, но мне было интересно знать всех ее родственников.
Меня интересовала ее жизнь, и обычно сколько бы она не говорила, я всегда слушала ее с открытым ртом. Ее жизнь была яркой, насыщенной и казалась мне удивительно интересной в отличии от своей собственной.
Я вообще была и явля.сь хорошим собеседником, мне нравится вникать в чужие истории, купаться в чьем-то голоcе и представлять себя в этих захватывающих сказках.
- Здорово, когда у тебя столько родных, - когда речь заходила о родственниках, я начинала вспоминать Ширли и меня охватывала щемящая тоска по родному и дорогому человеку, как жаль, что ее больше нет, и что она уже никогда не соcтавит нам компанию и не узнает, от какого дизайнера лифчик у Стоун.
- Ой, да что хорошего в нищите? – Возмутилась я, когда мы уже вышли на улицу и топтались на крыльце в ожидании такси.
- Это когда ты в ней не жила – кажется романтикой, на деле же это тоска смертная, потому что денег на развлечения нет, а спать на вокзале только поначалу кажется героическим, на деле – воспаление легких и куча других болезней. – Нет, не подумайте, моя семья была среднего достатка и на вокзале мне ночевать не доводилось, и все таки взглядов своей подруги я не разделяла, наверное, ей и права стоит пожить без платиновой карточки своего отца.
- А давай снимем квартиру, устроимся на работу и поживем взрослой жизнью? И ты не притронешься к своим кредиткам, жизнь на голую студенческую зарплату и степендию! – Мой задорний крик сливается с шумом машин, и я легонечко толкаю Скарлетт в бок, ожидая от нее отчета в стиле «Да ты сума сошла, я не проживу и трех часов!».
- И да, деньгами Брина тоже не пользоваться, только тем, что сможешь сама заработать, - в моих словах был не более, чем дружеский стеб, я не собиралась обижать и унижать Метью, и надеюсь, она мои шутки понимала.
- Но перед тем, как мы попрощаемся с богатой жизнью, я хочу провести ночь в твоем джакузи. Кто у тебя сегодня дома? Я имею ввиду твой пентхауз, - на этом слове случился приступ отчаянного смеха, и я чуть не задохнулась, откашливаясь. Слово «пентхаус» дико смешное, особенно если произносить его с той же интонацией, с которой говорит Перис Хилтон.
- Так вот, я хочу попрощаться с богатой жизнью в джакузи с подогревом и бокалом мартини. А ты когда ниудь вызывала стриптизеров? Давай вызовем, - наверное, я сильно ударилась головой, раз в нее приходили такие сумасбродные мысли, но сейчас мне хотелось кричать, веселиться и каждый миг своей жизни проживать только в свое удовольствие.
- Кстати, можем заказать много еды и есть ее без вилки и ножа! – Ох да, еще я любила Метти за то, что она могла показать мне окружающий мир во всей его красе, где еще я смогу есть утку по-пекински руками и запивать «Шарданэ»  из горла?
- Вечно ты где-то шлешься, сука! – Грубый мужской голос окликнул нас из черной тонированной машины. Я напряглась, глядя на Метью.
Что-то нынче таксисты не вежливые, мы вот сейчас как передумаем и не поедем никуда, а пойдем гулять по ночному городу и распевать песни. Но амбал уже вытащил свое крупное тело из машины, хватая Скар за плечо и толкая в сторону джипа.
- Как же ты мне надоела, ощущение, чо я не дочь нефтяной империи охраняю, а потаскуху какую-то. – Затем он грубо толкнул ее внутрь салона, от чего Стоун ударилась головой.
- Парень, полегче! – Я подскачила к машине, успевая юркнуть внутрь и устроиться рядом с Метт на заднем сидении.
- И это чучело твой охранник? – Я нервно хихикнула, стараясь говорить так, чтобы «чучело» на месте водителя услышало мой комплимент.
Я видела, как сжались его челюсти, и как он вцепился в руль, какой же кайф я испытала от этого!
Но может рано мы радуемся, сейчас этот головорез обидется на меня, завезет нас в лес, изнасилует и убьет. Или сначала убьет, а потом изнасилует…

Отредактировано Bonnie Gale (2013-09-02 21:33:30)

+2

10

- Ты наверное, хотела сказать – близких. – Я с некоторым подозрением посмотрела на подругу, не до конца соглашаясь с ее словами. Никогда не считала, что счастье можно измерить количеством родственников, да и вообще… Не всегда близкие люди являются тебе кем-то родным по крови. Я не могла назвать больше двух имен людей, которые мне действительно дороги и которым я бы могла доверить очень многое из своих секретов. Бони была таким человеком, и сменив недоверие на теплую улыбку, я продолжила. – Если же родственники как у меня, то гораздо лучше, чтобы их было поменьше. Порой родственные связи не дают нам ничего, кроме обязанностей. Моя семья – это лишь жалкая идеализированная копия рекламных шаблонов, стоит копнуть глубже… Ну ты и сама все прекрасно знаешь.
Я никогда не была дружна с отцом, никогда не знала своей матери, единственным жалким воспоминанием о ней до сих пор остается лишь ласковый аромат ее французских духов. Не побоюсь показаться слишком романтичной (коей я никогда не являлась), но я до сих пор храню флакон из под них в ящике с нижним бельем, как единственную зацепку за время, когда в своей собственной семье я тоже была важным человеком.
Два брата, старших брата, все девчонки в школе мечтают хотя бы об одном, обманывая себя надеждами о том, что тот окутает их заботой и безопасностью. Этого нет, лишь постоянные издевки и с трудом выпрошенная возможность жить под одной крышей. Вы так представляете семейные отношения? С Майклом мы даже готовим друг другу отдельно, стоит ли говорить о возможной взаимовыручке?
А сестра… Не скажу, что я ее не любила совсем, как можно не любить свою семью? Но мне больше нравилось любить их на расстоянии, не сталкиваясь со скверным нравом отца, его постоянными любовницами и его чрезмерной опекой над средней сестрой. Я не была закомплексованным человеком, или же наоборот, была воплощением комплексов, иначе как еще можно было объяснить мою такую явную нелюбовь к Розе?
Мне тоже хотелось быть любимицей, я из кожи вон лезла, чтобы заполучить внимание отца, чтобы меня воспринимали куда серьезнее, а не предполагали, что я способна только на то, чтобы стать чьей-то женой.
Да что уж там, у меня даже жилья своего не было, а вот Мелроуз жила в личной квартирке со всеми удобствами, и я искренне не понимала, чем она это все заслужила, кроме симпатичной мордашки.
- Ой, Шерил, я что, похожа на романтика? – нет, всю жизнь была закоренелым прагматиком, и в момент, когда подруга брезгливо повела носом на мое замечание, я тоже ощетинилась, словно кошка, что вот-вот зашипит от недовольства. – Ну как ты не понимаешь, жизнь не так интересна, когда ты можешь лишь одним щелчком пальцев заполучить все, что захочешь. Эти платья, - церемонно дергаю себя за подол – украшения, - жест по длинным серьгам – макияж – это все пустое, понимаешь? Это лишь обертка, а человек должен развиваться внутренне. Знаешь, как на меня смотрят люди в высшем обществе? Они смотрят на меня, как на красивую куклу. Журналисты даже не спрашивают меня ни о чем, кроме личной жизни. Это так мерзко, я получаю высшее образование, работаю в двух редакциях, но никому, понимаешь, никому нет до этого дела. Уверена, все до сих пор считают, что я попала туда благодаря отцу, хотя он пальцем о палец не ударил ради моего благополучия. Хотя нет, он нашел мне мужа.
И я раздраженно распустила волосы, что были забраны в неряшливый хвост. Эта тема меня обижала и ранила, но только рядом с Гейл я могла говорить о ней так откровенно и так честно, не ожидая того, что меня осудят, что скажут, что я несу чушь.
- А знаешь, что? – на ее предложение я отреагировала мгновенно, с азартным блеском в глазах хватая каштанку за руку. – Давай сменим и город? Почему бы нам не уехать в Нью Йорк? Переведемся в местный университет, снимем квартиру, у меня есть несколько сбережений на личной карте – стипендия, премии, моя зарплата… Этого должно хватить на первое время, если не сильно тратиться на дорогу. – Большое яблоко располагалось не так уж близко с нашим городом, но я искренне верила, что именно там моя жизнь может кардинально измениться.
Я сбегу от нежеланного брака, от таких сложных отношений с Митчеллом, я начну все с чистого листа, и моя подруга, мой близкий и родной человек будет рядом, обязательно будет рядом со мной, потому что ей не все равно. Да и пропаду я без нее, она и сама это не хуже меня знает.
- Наверное, я сильно ударилась головой, но я бы хотела добраться до туда автостопом. Посмотрим Америку… Давай на мой день рождения? Плюнем на все и уедем? Тебя что-нибудь держит в этом городе? – вопросительный взгляд, пока мы проходили мимо регистратуры к выходу, сталкиваясь с высоким мужчиной, что был нашим личным водителем. Я настолько была воодушевлена нашей идеей, что толком не обращала внимания на его грубые действия, лишь ударившись головой о крышу, оскалила зубы, взвывая на весь салон и как ребенок, обижено глядя на обидчика.
Бони тут же принялась задевать мужчину репликами, но я остановила ее жестом руки, не стоит, с этим типом действительно не стоит шутить, так как мой отец дает ему большую свободу действий, а мне совсем не хотелось ходить с новыми синяками на запястьях.
- Бони, это не важно. У меня в Нью-Йорке живет подруга, Руни, помнишь,  тебе про нее много рассказывала. Это будет отличный повод вас познакомить, устроить ей сюрприз. Она живет с сестрами, но думаю не откажется и будет снимать квартиру вместе с нами, а это значит, что оплату можно делить уже на троих. – свои восхищенные раздумья я продолжила выражать шепотом, на самое ушко моей родной, чтобы бугай за рулем не мог даже понять, на какую тему мы там шушукаемся.
- Небось, мужиков там обсуждаете.
И мы лишь весело хихикнули, смеясь над логикой и остроумием мужчины, радуясь предшествующему вечеру. Уже через двадцать минут мы были у меня дома, заказали вкусной еды и устроили мини-девичник, уже представляя, как будем счастливо жить в огромном и красочном городе.

+1

11

- конец -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » перекурить - переболеть.