Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Stray bullet

Stray bullet

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Мэй Рамос & Александра Фицжеральд.
Место: Нью-Йорк, ночной клуб "Бриллиант".
Время: осень 2012 г.
Время суток: ночь.
Погодные условия: обычная осенняя ночь.
О флештайме: полицейская и киллер оказываются по одну сторону баррикад.

+1

2

Работа из пыльной Мексики перенесла в джунгли из цемента. Нью-Йорк мне сразу не понравился. Много пафоса, мало смысла. Впрочем город пропитан ложью, кишит обманом, это по мне. В каком-то измерении мы родственные души, поэтому я и не люблю его. Откровенно говоря, первоначально не хотелось выполнять просьбу Моралеса после убийства Ласкано. Эрберто я уважала, хоть он и был жестоким параноиком, Моралес мутный кадр до мозга костей. Но работа есть работа, я обязана уважать порядок наследования в картеле. Особенно когда всплывает горячая путёвка в Штаты. Посадка произошла стандартно. Аэропорт Кеннеди, таможня. Жёлтое такси повезло до отеля. Отличный день, чтобы пришить человека.
Клиент на сегодня бизнесмен Винс Коррингтон, широко известная в узких кругах личность. Бизнесмен официально, на деле криминальная персона, что не мешает совмещать приятное с полезным. Соблазн был грохнуть Винса прямо на Уолл-Стрит, не отходя от кассы, если цель не любила поразвлечься, оттянуться после тяжелого, насыщенного дня. Я только за. Предпочитаю изучать города по ночной жизни. Как любое ночное существо, лучше соображаю с заходом солнца за горизонт. Из-за высотных зданий совсем не видно неба, я вижу лишь блеск металла в моих руках и лица пока ещё живых людей на фотографиях.
Заказчик душка. В плане логистики и обеспечения сработал великолепно. К обеду в моём распоряжении имелась карточка работника клининговой компании соседней башни. К ней шёл в комплект синий костюм из грубой ткани и бейсболка. Чудесно. Я вымою ваши окна, господа. Резаком проделала дырку в стекле. Оглядываясь вниз с люльки внезапно осознала, что никогда не забиралась столь высоко. В офис затащила свою сумку. Вжик! Собачка развела перекрытие. Под рабочей формой чёрный комбинезон. На лицо опустила балаклавку. Неторопливо собралась ствол, глушак прикрутила. Меня тянет на классику.
Цель разместилась в пентхаусе над клубом. Я на три метра выше гляжу на неё через стеклянный люк. Оригинальная находка архитекторов. Сделали для того, чтобы из джакузи можно было во время чиллауте поднимать глаза к небу. Жертва опустила веки. Мужчина нежится в воде, по обе стороны две голые девицы массируют бока, третья отсасывает технично. Чувак умрёт счастливым. Всем бы так в последний момент оказаться на его месте. Что же - я умею выбирать, когда вручить билет в один конец в мир теней. Приземлилась сверху. Балетки коснулись подоконника из каррарского мрамора. Винс впереди. Пятерня мёртвой хваткой сжалась на волосах. Я притянула голову ближе. Ствол в затылок, палец - на курок, пустой щелок. Он тихо взвыл. Тело переклинило. Он кончил. Сперма хлынула за щёки даме, мозги прилипли к буферам боевых подруг. Минетчице я промеж глаз запустила, рыжую слева в купол навылет подстрелила. Третья успела развернуться. Мне же лучше. Шмальнула в спину, добила в голову, когда она на дно пошла. Винсу штамп Z на плечо я поставила. Привет от картеля. Картель сожалеет, что он денег задолжал. И скорбит о безвременной утрате.
Пришила Коррингтона, теперь "убью" его финансовую империю. Спрыгнув на пол, я продефилировала к столику. Воткнула флэшку в ноут покойника. Алгоритмы через несколько минут дадут команды брокерам обвалить акции, чтобы картель их скупил. Не знаю, как эта штука работает, но меня впечатлили графики. Слышу шаги. Пулей шмыгаю к двери, прячусь за колонной. Входят два телохранителя. Привет, мальчики. Ловко подбиваю плечо крайнему. Стилет филигранно вошёл подмышку, пальцы легли на рот. Тихо, детка. Из-за спины стрельнула в висок его друга. "Мой" парень встретился лбом с колонной. Контрольный в затылок. Шесть-ноль в мою пользу. Больше гостей не предвиделось. Пойду проверю ноут.

+1

3

День был суетный. И ладно бы, работа да какая-нибудь приятная мозгу деятельность, а тут сплошь макулатура и неприятные разговоры с приятными людьми. С утра наведалась к начальству, сообщила что теперь точно решено, и зимой перевожусь в Сакраменто. От реакции капитана было смешно – разве что только не разрыдался. Уговаривали как могли, но сообразив, что мысль эта засела в моей светлой головке уже достаточно крепко, отступили. Знаю, что дело вовсе не в том что я ценный работник и мой уход серьезно повлияет на раскрываемость, просто в этом году и так почти треть штата расформировали, а мой перевод вероятно еще и серьезно повлияет на отчетность. Остается надеяться, что замену мне найдут быстро.
Теперь надо было обрадовать ребят, только вот сначала пришлось разобрать завалы в собственноручно отстроенном мною же макулатура-тауне. Самое нелюбимое в работе почти каждого полицейского, но я уже давно убедилась в том, что как бы сильно ты не любил свою работу, всегда найдется и в ней предмет ненависти. В итоге по отделам я отправилась только к обеду, большинство коллег были застигнуты за все такой же неинтересной работой с написанием полицейских отчетов. Создавалось впечатление, что товарищи преступники решили предоставить служителям порядка внеочередной отпуск. Впечатление развеялось только в наркоотделе – тут все казались не просто занятыми, а как будто даже лишенными сна в последние дни.
Короткие расспросы дали результат довольно быстро. Нью-Йорк никогда не был таким уж прям местом активных криминальных разборок, тут скорее подходила формулировка холодной войны. Обычно полицейские в подобные междоусобицы даже и не вмешиваются. Однако это не мешает им время от времени анализировать происходящее на улицах, дабы предупредить возможные конфликты. В этот раз черту пересек Винс Коррингтон – бизнесмен, общественный деятель, одним словом, редкостный засранец, имеющий достаточно связей чтобы проворачивать грязные делишки используя усилия других людей. Как и водится, рано или поздно ему должно было воздаться от всевышнего. Ну или от тех, кто просто стоял выше в пищевой цепочке. И все указывало на то, что имя бизнесмена вот-вот засветится в сводке криминальных новостей. Ребята из департамента, впрочем, особо не суетились – предупредили Коррингтона о возможных неприятностях, но были мягко посланы и решили, что им за подобные вещи не доплачивают.
Вот так я и оказалась в холле этого клуба, проклиная все на чем свет стоит, включая свое гипертрофированное чувство справедливости. Прикид делал меня почти незаметной – другого и ожидать не стоило от этой обители блесток и слепящего глаза света прожекторов по периметру зала. Где-то на уровне инстинктов уже ощущалось, что я влезаю в неприятности. И это при том, что на жизнь бизнесмена мне было откровенно наплевать – нутром я чувствовала, что тот, кто замешан в этом, представляет гораздо больший интерес. Пожалуй, хорошо, что коллегам данную теорию не преподнесла – подняли бы меня на смех и предложили бы просто забыть обо всем.
Само собой, молоденький нахальный администратор поначалу отказал мне в выдаче точного местонахождения Коррингтона. Чуть разговорчивее он стал только после того как увидел полицейский значок. А может быть, вытаскивая удостоверение из внутреннего кармана куртки, я ненароком засветила наплечную кобуру – хотя какая разница.
Несколько этажей вверх – спасибо что у них имелся лифт, использовавшийся правда, скорей всего, только персоналом и особенными гостями. Кстати, без сопровождения удалось уехать с трудом – администратор настаивал на «своем человеке», но я уверила его, что в этом нет никакой необходимости, и что вообще-то мне назначено. Хотя осторожность взяла свое – через закрывающиеся двери лифта я все-таки успела заметить, как парень достает телефон – явно предупредить кого-то на верхнем этаже. Что же, я не была против того чтобы меня встретили.
Поначалу меня поразила именно тишина. Приятный короткий звонок возвестил меня о прибытии на место. Вышла, сделала несколько шагов к огромным дверям. А где охрана? Да и черт с ней, с охраной, где следы веселья – музыка, бегающие повсюду полупьяные раздетые нимфы? Шагнула в помещение я уже с осознанием того что дело примет иной оборот, если я срываю Коррнингтону, к примеру, собрание акционеров. Маловероятно конечно, но вдруг у подобных людей серьезные вопросы решаются в джакузи – почему нет? Прервала мои размышления только послышавшаяся в соседней комнате возня и следом как будто бы даже чей-то голос – ни то шепот, ни то хрип. Решив, что лучше перестраховаться, я вынула из кобуры пистолет. Дальше двигалась медленно, подключая все профессиональные инстинкты. Дверь в ту самую злополучную комнату с джакузи приоткрыла осторожно, как мне кажется, почти беззвучно, задерживая дыхание. Хорошо что так, иначе боюсь что даже я не сдержала бы крика, зайдя сюда совершенно случайно. Быстро оглядела помещение – настоящая бойня, какого дьявола? Адреналин предательски ударил в висок и голова закружилась. Это сделало меня чуть смелее и я наконец шагнула в комнату, быстро разворачиваясь на шорох. Да вы должно быть шутите.
- Руки вверх! Полиция Нью-Йорка! – голос будто и не мой. Направляю пистолет на незнакомку, единственного живого человека в комнате. В голове уже поселяются сомнения – она убила уже сколько? Пять-шесть человек? Стану ли я для нее большой проблемой? И готова поклясться, только что где-то позади меня снова раздался короткий звонок прибывшего на этаж лифта.

+1

4

Приятно находиться в тишине. Клацнул затвор. Магазин упал в мусорницу. Я перезарядила свою итальянскую стерву, она понимала меня как никто другой. только я и она, вместе на растерзание. Мурк. Совершаю небольшие прогулки по гостиной в ожидании. Ничего не могу с собой поделать, на месте мне не стоится. Приходится одновременно следить за дверью и монитором с графиками. Торги шли полным ходом. Биржа не смекнула, что многомиллионные сделки приказал совершить труп. Пока средства выводятся со счетов, убиваю время. Ствол держу наготове. Уши востро. Смотрю в оба. Флэшка смогла провести электронную сигнатуру, брокеры получили команды, всё тип-топ. Скучаю. Ненавижу скуку. Следовало повесить табличку "не беспокоить" на дверную ручку. Мистер Коррингтон не жаловал незваных гостей. Поздно менять привычки с того света. Невольно улыбаюсь собственным мыслям. Взгляд возвращается к экрану. Торги, торги... к чёрту, я не сильна в экономике, ориентируюсь по инструкциям. Параллельно размышляю о том, как проведу остаток дня в Нью-Йорке. Советовали в Центральный парк сходить. Говорят, он красив в это время года. Ветер разносит разноцветную пелену, листья танцуют под его порывами, совершая спирали и пируэты.
...упс. Облава. Та-дам. Люблю американскую полицию. Всегда вежливы, обходительны. Голос у девушки приятный. В Мексике палят без предупреждения, а тут руки вверх просят поднять. Вау, бедный Винс вляпался в большее дерьмо, чем я предполагала. Вовремя я его кокнула. Копы лишены манер начисто. Уважаемый человек отдыхает в джакузи с милыми дамами - нельзя к нему врываться.
- А я думала, "Ангелы Чарли", - раздосадованно прикусив губу, покорно положила "Беретту" на стол, начала медленно поворачиваться в сторону полицейской. Обручального кольца нет, зато есть пушка. Свободна и опасна. Жалко будет оставить её лежать в плохой компании, но сама виновата. Прости, блондинка. Левую руку поняла, как и просили. Правая поползла следом. В середине пути молниеносно из рукава выскочил миниатюрный дамский пистолетик. Однозарядный. Больше мне и не надо. Целиться в корпус я не могла, поэтому не глядя пальнула в ногу. Пуля перебила высокую шпильку с платформой, врезавшись в пол. Потеряв равновесие блондинка начала заваливаться подобно Пизанской башне. Я кинулась к ней, оттолкнулась от оттоманки и буквально налетела, стараясь схватиться за руку с оружием. К сожалению, за спиной у девушки диван. Весьма мягкий. Мы его точно перевернём.

+1

5

Самое глупое что можно сделать в подобной ситуации – увериться в том что ты победил. Девушка как будто бы даже не была удивлена моим появлением. Никаких резких движений. Развернулась, и я только успела заприметить блеск в глазах. Вот тут и расслабилась, даже не вскрикнула на звук выстрела. Первое ощущение – мне пальнули в ногу, но я не оправилась от шока, потому не чувствую боли. Второго ощущения не было. Мгновение, и я теряю равновесие. Происходит это слишком стремительно, да и к тому же не без помощи незнакомки.
Меня хватают за запястье, я чувствую как спина находит опору на чем-то мягком. Несколько секунд мы отчаянно боремся, хотя больше это похоже на какую-то возню. Удается раз прижать холодное дуло глока к животу нападающей, но секунды оказалось мало. Мое запястье быстро отводят в сторону и звучит выстрел. Прекрасная метафора всей моей жизни – я всегда являюсь источником большого шума. Моя соперница - сильная и быстрая, я пожалуй ожидала какого угодно киллера, но точно не что-то такое. Впрочем, мне ведь вообще не доводилось встречать наемников – а никем иным девушка явно не была, - раньше. Слишком тесно, нет возможности для размаха, рука слишком крепко сжата, и держусь я, в общем-то, на одном энтузиазме. Кое-как спускаю с дивана ногу, чуть размахиваюсь и ударяю коленом. Что-то мягкое. Живот? Пока я не слышу стонов о пощаде, но чувствую, что хватка ослабевает. Приподнимаюсь рывком, высовываю макушку и замираю.
Наверное, происходи все в дешевом боевике, из тех, что мы с братом засматривали подростками по ночам, я бы успела бросить что-нибудь надменно-пафосное. Типа «эй, детка, у нас гости». Но сегодня меня окружали люди настолько нервные, что никакой возможности для приукраски момента не было, снова. Я только чувствую холодок на затылке – назовем это профессиональным рефлексом, так бывает, когда я вижу, как мне в голову целится пистолет. На пороге двое, и они, кажется, в шоке от происходящего еще больше чем мы – я и эта моя пантерообразная незнакомка.
Раздается два выстрела. Первый – о чудо! – мой. Тот что направлял на меня пистолет вскрикивает и падая стреляет, но уже куда-то в потолок. Его спутник, до этого с открытым ртом разглядывающий дело рук – как-же-тебя-интересно-зовут, - чужой работы, смотрит на нас как-то ошарашено. Я чуть поддаюсь вперед, мол, вставай, сколько можно. Уже в тот момент посещает забавная мысль – если бы я поставила себе целью выжить, могла бы прикрыться телом этой наемницы и устроить пальбу после. В меня опять стреляют, скрываюсь за сомнительной преградой в виде спинки дивана. Высовываюсь осторожно, выстрел. Мужчина на полу, корчится от боли. С ума сойти, кажется даже никого не убила. Первого в плечо, второго в ногу.
- Слезай уже, - произношу громко и решительно. Что делать с незнакомкой все еще не знаю, но гораздо больше меня беспокоят двое на полу. Добивать? Наручников на всех не хватит, а подкрепления я буду дожидаться слишком долго. До этого момента я скорее всего словлю уже свою пулю. Вопрос гуманности как он есть.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-05-27 11:54:06)

+1

6

Чёрт. Промазала немного. И на старуху бывает порнуха. Трудно целиться на глаз под острым углом, да ещё одной рукой. Шпильку раздробила в щепки. Попади чуть ниже, дамочка бы позабыла, что такое педикюр на одной ноге. И туфли модные не судьба была бы ей примерить. В лучшем случае бери ведро со льдом из-под шампанского и пихай туда пальцы. Авось пришьют пряморукие хирурги. Впрочем я рада исходу. Проверю, что из себя представляют хвалёные нью-йоркские копы при исполнении. В фильмах-то круче них только яйца. Порву в клочья. Тело выброшу из окна. Ненавижу, кто являются без приглашения.
Грохнулись на пол, диван повторил наш кульбит. С дистанции полицейская казалась выше. В ней и ста семидесяти нет. Без труда получилось завалить. Коршуном нависла над блондинкой. Всех валила быстро, её на десерт оставила, как уж вышло. Рука иммобилизована. Облом пострелять. Досадно оказаться без пушки, правда, chica? Теперь не так всё радужно. Нравится наблюдать за людьми, вышибленными из привычной колеи. Поди, думала, я лапки кверху подниму. Сейчас посмотрим, кто сонату исполнит. Пых! Получаю пинок поддых. Мышцы напряжены до стадии кирпичной кладки. Не прокатит. Давай, ты можешь лучше, детка. Пока смогла лишь отпихнуть ненадолго. Ствол всё равно мой. Дальше в планах резко двинуть бёдрами, чтобы нога описала дугу, встретившись в челюстью девушки. Зубы казна оплатит. Отвлекли тени. Я мгновенно распласталась на полу. За спинкой дивана творился балаган. Чёрт, апартаменты Винса превратились в проходной двор. Делай-ламы не хватает собственной персоной. Оперившись на локти, замерла. На мою блонди пистолет навели. Так, не смейте трогать мою девушку, ироды. Сама разберусь, вы пока за нас поболеть можете, типа вон девушки дерутся - это секси. Прозвучало несколько выстрелов. Сделала переворот. Высунулась как из окопа. Моя малышка явно не прогуливала классы по стрельбе. Двоим задела конечности. Браво, мисс! Инстинкты сработали моментально. Я схватила ствол одного из налётчиков, хладнокровно добила обоих.
- Gracias, - шёпот проник в ухо копу. В качестве благодарности она получила от меня быстрый чмок в щёчку. Снова я нависала сзади. Пора прощаться. Из рукава выскочил нож. Ладонь прикрыла тонкие губы, нож оказался у горла. Одно движение и душа улетит туда, куда попадают героически умершие полицейские. Прощай, ангел-хранитель. Мне будет не хвататься тебя. Обожаю кромсать блондинок. Едва лезвие коснулось нежной кожи, мелькнула новая тень. Ребятки, вы умеете подбирать моменты. Прогремел сильный выстрел. От неожиданности я выронила нож. Оружие улетело к столу, воткнувшись в арбуз. - Поздравляю, у них дробовик, - машинально вцепилась в блонди, прошипела ей на ухо, будто она виновата в бедах. Над нами красовалась нехилая дыра в обивке дивана с лилиями. С другой стороны лопнул массивный аквариум, потоки воды хлынули на головы. Аррр.

+1

7

Ну конечно она их добила. Как я вообще могла ожидать чего-то другого? Пара выстрелов, и запах пороха. То ли последний стал слишком сильным, то ли адреналин ударил в голову. Но двое, покинувших нашу милую компанию, быстро перестали меня беспокоить. Какое вообще беспокойство может быть когда твоей щеки касаются губы хладнокровной убийцы? Еще секунда, и у моего горла нож. Что же, выходит поцелуй был прощальным. Жмурюсь, чувствую, как обостряются инстинкты. Холода металла не чувствую и эта мысль меня огорчает – мне не просто угрожают, меня готовятся убить, для того и нужен небольшой размах. А я то надеялась на более прозаичный финал.
Вот теперь ощущение холодного, лезвие близко, и кажется я вижу отбрасываемую на полу тень. У моей смерти фигура высокого худощавого мужчины, надо же. Когда гремит выстрел, я даже не успеваю испугаться, только провожаю взглядом падающий нож и одариваю незнакомку удивленным взглядом. Дамочка же снова вцепляется в меня, шепчет на ухо о своих наблюдениях относительно оружия. От нее приятно пахнет. Но мысль эту прерывает звук бьющегося стекла. Кажется, все это происходит за мгновение и это с трудом укладывается в моей голове.
- Офи-мать его-генно, - волосы мокрые, одежда мокрая, с обувью черт знает что, и меня без конца пытаются убить. О да, я несомненно имею право на злость. Надо будет сделать все-таки некоторые выводы, относительно путей, которые я выбираю руководствуясь благими намерениями. Позже, когда выберусь отсюда. А выберусь? В любом случае, уходить придется босиком. В этот момент меня и посещает идея настолько бредовая, что хоть любому режиссеру кинобоевиков продавай. Я быстро стягиваю с правой ноги ботинок, секунду скептически разглядываю то что осталось от каблука и не удерживаюсь от едкого комментария:
- Я тебе счет пришлю. – Следующего выстрела не жду, приготавливаю пистолет и быстро выкидываю ботинок куда-то в сторону стреляющего, в надежде только что их там не слишком много. Реакция почти незамедлительная, но мы, я и моя новая лучшая подружка, быстро успеваем пригнуться и не попасть под новый выстрел. Следом моментально возвращаюсь на прежнюю позицию, использую то что осталось от спинки дивана как прикрытие и делаю выстрел. Звук падающего тела и внутренние овации, быстро сменяющиеся тревогой когда я снова слышу шаги, а следом череду выстрелов, которая заставляет меня практически вжаться в пол.
- Тебе придется убить меня позже, потому что эти парни ничего не знают о соблюдении очереди, - мне на самом деле немного смешно, и я даже не пытаюсь сдержать веселые нотки в голосе. Теперь нет сомнения, эти парни не станут разбираться кто друг, а кто враг. Несколько выстрелов, если постараться, могут быстро обесценить твою значимость.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-05-28 15:09:38)

+1

8

Почти гамлетовский вопрос - убить или не убить? - завис в воздухе. Решу потом. У нас будет время. Сейчас хочу её. Живой. Мир сошёл с ума, она нужна мне. Окей, простая математика и теория вероятностей толкают к тому, что мы удваиваем шансы выживаемости друг друга. Отличный повод смогла придумать. Тем более предпочитаю довыяснять отношения с госпожой полицейской в режиме тет-а-тет, без свидетелей. Только я и она.
Фушшш... вспомнилась реклама шампуня по телеку. Из аквариума хлынул Ниагарский водопад. С ним ностальгия об изнурительных армейских буднях. Мы переходили реки вброд по горло в мутной воде, измазанные в тине, глотали пыль, ползая по песку, на полосе препятствий открывали второе дыхание, искали нирвану. Я нашла себя. Плевать на ледяные потоки. Лишь бы яркие рыбы не оказались ядовитыми. Токсины могут парализовать в неподходящий момент. Самым опасным стало падение куска коралла возле головы. Блондинка рядом. Лежим в позе ложка к ложке. Она впереди, я за спиной прижалась к ней. Вместе согреемся.
- Ты подожди... - ехидно прошептала на ушко, жар ушёл глубоко с моей ненавистью. Она чувствует, насколько я взведена. Злюсь не столько на охрану, пекущуюся о мёртвом шефе - работа у них такая - сколько о том, как красотка умела искусно выбирать время. Латинская крылатая фраза carpe diem про неё. Тщательный план разрушила. Я по минутам расписала. Зарезервировала количество новых чёрточек в запиской книжке смертей, пока не пришла она, белобрысая сука. Я уже должна была в кафе сидеть с ноутом в ожидании коктейля с листьями мате. Но мы на полу играем в бесплатные объятья. Обе насквозь мокрые. Я такая же страшная. Волосы прилипли к острым скулам, спускаются по чуть впалым щекам, капли съезжают по тонкой переносице на губы.
Определяю модель ствола по звуку. Проблем действительно стало больше. У любителя дробовиков булл-пап. Шмаляет будь здоров. Верхний край дивана напоминает изгрызенный мышами сыр. Заряды вырывают шматы ткани с деревом. Он высоко берёт. Из-за балагана с аквариумом перевёл линию огням вправо, разрушения перекинулись на богато декорированный комод. В нас полетели щепки. Моя девушка покинула меня. Ау, досада. Губки бантиком. А ведь было так хорошо вместе. Остаётся обречённо вытянуть руки. Стреляю из лежачего положения. Попадаю в берцовую кость. Крупнокалиберный парень завалился на бок, следом выскакивает новый.
Эй, дура, куда лезешь? Башню высунула, сейчас стрелок проверит наличие мозгов в буквальном смысле. Ан-нет. Была неправа. Блондинка удачно засадила врагу. Быстро учится. У девочки потенциал.
- Понравилось? Он был первым? - также быстро возникаю сзади, уже привычно обвиваю талию, пальцы впиваются в бляху на ремне. - Быстро меняешься, - скалюсь, прислонившись щекой к щеке. Ладонь проделала путь от плеча офицера до кисти. Как она сильно сжимала ствол. Пистолет прирос к руке. Люблю её пульс. Девушка быстро проделала путь от книжного копа, который впадает в ступор из гуманизма, до той, кто хладнокровно расстреляла соперника.
Не смогла отказаться от права доминации по росту. Когда ворвалась новая партия, я припечатала напарницу к колонне, спрятавшись за ней. Чтобы нам хотя бы чуточку не мешали, подстрелила массивную люстру. На троих парней обрушилось целое произведение искусства.

+1

9

У меня вообще всегда было плохо с выбором клубов, баров и прочих мест досуга, никогда не везло ни отдохнуть как следует, ни с парнем познакомиться, но этот раз я всегда буду считать самым особенным. Каких-то полчаса как оказалась внутри, а уже несколько раз успела оказаться под прицелом, промокла, волосы пахнут тиной, и домой добираться мне придется босиком. Если конечно до этого дойдет. И последняя проблема, честно говоря, заставила все прочие тревоги отойти на задний план. Мне бы только капельку равнодушия и сейчас я была бы дома, в своей теплой постели.
А вот моя новая знакомая похоже получала от ситуации удовольствие. То ли перестрелка и этот бесконечный поток адреналина, то ли запах крови, но что-то действовало на нее невероятно. Вот уж точно единственный человек, которого мне стоило бы сейчас бояться. Руки на моей талии как подтверждение – непредсказуемая, сумасшедшая стерва. Что в принципе должно компенсировать профессионализм наемницы. Вопреки всем возможным реакциям, чувствую, как мышцы профессионально напрягаются когда чужая ладонь скользят по руке. Еще и издевается. Дурацкое, новое для меня ощущение. И я не могу отпустить пистолет, не могу потерять бдительность. Какого же дьявола она делает?
И вот я уже прижата к колонне, непроизвольно морщусь от звуков выстрелов. Внезапно обращаю внимание на разницу в росте, теперь, когда я без каблуков, она еще более очевидна и я дышу своей спасительнице куда-то в шею. Звон стекла – кажется еще один отвлекающий маневр в действии. Впрочем, я не успела обратить внимания на люстру, может она была достаточно большой, чтобы падая прикончить кого-нибудь? Когда все затихает, осторожно выглядываю из-за колонны. Отсутствие стрельбы быстро объясняется количеством корчащихся от боли тела на полу.
В этот момент я кажется и выхожу из себя. Просто разворачиваюсь и быстро опрокидываю девушку на спину. Под ней все еще мокрый пол, и должно быть это далеко не самое приятное ощущение в ее жизни. Быстро сажусь сверху и на этот раз упираю ствол пистолета ей в живот. Ее руку, сжимающую пистолет, быстро перехватываю за запястье и отвожу за голову. Из-за этого жеста приходится наклониться еще ниже к ее лицу и заглянуть в безумные темные глаза. У нас есть должно быть несколько секунд, но я пожалею если не спрошу.
- Имя, - мой голос снова будто и не мой, слишком грозный, слишком холодный, - и на кого ты работаешь?
Вряд ли ей нравится такая быстрая смена роли. Тем более, у меня под спиной в прошлый раз оказался диван. Забота о комфорте жертвы. Разница лишь в том, что тогда она наверняка была намерена меня убить, а я вот насчет себя уже не уверена.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-06-05 11:51:37)

+1

10

Ау. Неблагодарная белобрысая сука. Я тут стрельбу веду, пекусь за обе наши прелестные задницы. Хотела перезарядить пушку, выйти из укрытия на добивание несвятой троицы под люстрой, эта ведьма меня завалить вздумала. Причём завалить не в том смысле, когда бы я её поняла. Спина в который раз на день почувствовала пол. Осколки выбитого пулями травертина больно впились в кожу. Смену ролей я не одобряла, чтобы офицер возвышалась надо мной. Бурила взглядом, прижимала собой. За кисть взялась. Мне нравится власть в её подходе. Завела на голову. Это уже стандарт. Не люблю стандарты. Полиция предсказуема в выборе поз и позиций, мне остаётся капризно закатить глаза. Дескать, я явно ожидала большего креатива, направленного на свою персону. Пистолет в живот упёрся. Непривычно чувствовать холодный металл на тёплом и весьма нежном участке. Пришлось напрячься. Балетная школа за спиной позволялся из мягкой кошечки превратиться в твёрдый монолит.
Имя? Сколько жёсткости в голосе. Да ну брось. Ей определённо не идёт быть суровой. Она прекрасно знает, о чём я. Хотя мне кажется, ей нравится сидеть на мне или лежать. Пожалуй, единственный плюс в её работе - иметь отличный повод нарушать личное пространство и уничтожать дистанцию допустимого контакта. Оказывающих сопротивление её желаниям она имеет право карать. Завораживает, чего уж тут сказать.
- Ты мне скажи. Я твоего не знаю, мисс полиция Нью-Йорка, - медленно проговорила по слогам, продолжая беспечно улыбаться. Разжала ствол, он мне не понадобится в качестве оружия. - Чтобы узнать, на кого я работаю, достаточно найти карточку возле тела Коррингтона. Но об этом ли ты хотела меня спросить, блонди? - контур брови девушки описал кончик тонкого стилета, показавшегося из рукава на свободной руке. Я прошлась по скуле. Продолжала смотреть на неё. Пока я не приступила к активным действиям, у неё есть ровно две секунды, чтобы принять решение, как поступить дальше. Вот она я, смирная и тихая, заметьте, податливая. Лежу открытая. Давай. Сделай это. Я знаю, о чём ты думаешь.

+1

11

Совершенно сумасшедшая стерва. Мало кто потеряет самообладание находясь под прицелом пистолета. Чувствуя металл оружия кожей тем более. Карточка Коррингтона. Ну точно, сумасшедшая. Взгляд выжидающий, у меня от нее холодок по коже. Чего она хочет?
Поток мыслей прервал еще один звук выстрела. Ребята под люстрой активизировались, надо же, как опрометчиво. Прости, милая, мы еще вернемся к этой беседе. Поднимаюсь нехотя, пистолет убираю с еще меньшей радостью. Из-за дивана выбираюсь уже без всякой боязни быть подстреленной, и уверенно направляю пистолет в сторону трепыхающихся тушек. Два выстрела, кажется, я сорвалась. Позже предстоит еще обдумать что делать с гильзами – служебное оружие быстро определят. Направляюсь к телу Коррингтона, кажется, мне еще никогда не было настолько наплевать на происходящее как в эти секунды. А может все дело в обстановке – вроде как мозг пытается защититься, абстрагироваться от происходящего. Твою мать, сколько трупов. А вот и виновник торжества. Целехонький, плюс-минус несколько грамм мозгов. И дамочки вокруг. Твою мать, ну и резня же тут была.
- С трудом верится, что тебе за это еще и платят, - мысли вслух, но в общем-то не без намеренья оскорбить новую подружку, - Не вижу никакой карточки. А это, - указываю на «Z» на плече Коррингтона, - что означает?
Вот так вот – отправилась на дело, толком не разобравшись что и как. О покушении только подозревала, и уж точно не надеялась стать свидетелем такого. Поправка, участником.
Оглядываю помещение. Осознание того, что я коп, присутствующий на месте преступления, не приходит, сейчас я совершенно внезапно думаю о том что это все эти люди, даже эти дорогостоящие, по всей видимости, проститутки, все-таки были убиты зря, да к тому же при таких вот обстоятельствах. Опасная работа, с которой тоже кто-то ждет по вечерам. Впервые такое при виде трупов, вот уж странность. Брр… А у меня братец. Интересно, скоро он заметит мое отсутствие, в случае чего? Ком к горлу подступает.
- Надо выбираться отсюда, - вот только как, предположений не строю. Черт знает сколько еще народу может сюда понабежать, а запас патронов ограничен. Оглядываюсь на все-еще-незнакомку. Стрелять – не стрелять? Арестовывать? Дьявол, как меня достало происходящее. Да и гарантий того, что она меня не подстрелит как только выдастся удачный момент не было. Как можно верить тому, кто… оглядываю комнату в который раз. Просто нельзя.

+1

12

Могу даже улыбнуться и сделать вид, словно ничего не замечаю. Да-да, искра теряется среди блуждающих пуль, готова поверить в это. В последнее время я много во что верю, что раньше казалось абсурдным. К примеру, в спонтанного самовозгорание. Интересный феномен. У блондинки есть отличная, я бы сказала, уникальная возможность испытать на себя. Она зацепила меня. Каюсь. Не могу отрицать. Ну, хочешь, я глаза закрою, так будет романтичнее... Офицер поднялась, оставив меня лежать с эталонным покерфейсом.
- А, может, я получаю удовольствие, м? - типа получаю бонусы в виде приятных знакомства, как сейчас. Конечно, я не стану открываться, а то коп меня винтить начнёт. У неё рефлексы должны быть заточены под обезвреживание плохих девочек вроде меня, ау. Это я сейчас позволяю немного пококетничать, так-то я по-прежнему готова драться в случае чего. Стражница порядка тем временем доплела до джакузи в бренными телом моей цели, нашла карточку. Чудесно. Небольшой ликбез от меня. Неужели я забыла карту? Неловко с моей стороны. Сейчас скину. - Картель "Лос-Зетас", Мексика. Чему вас в академии учат, госпожа полицейская? - протяжно задаюсь вопросом, поднимаясь на ноги. Разминаю плечи. Нехило так попалили, я считаю. Краем глаза заметила уведомление об успешном завершении транзакций на ноуте. То есть миссия окончательно выполнена, с чем и поздравляю себя любимую.
- Мариса, - склонила на бок голову с лёгкой улыбкой, я произнесла почти мурлыкая. - Моё имя. Не забудь, - имя блондинки спрашивать не стала. Сама узнаю. Да и она вряд ли мне скажет, хотя, по закону, обязана представиться по моему требованию. Но я не в том положении, чтобы от неё требовать, правда ли? Буду скучать, в общем. Надеюсь, ещё встретимся. - Разумеется, - оставив наглый поцелуй на её шее, я мигом вскарабкалась на подоконник высокого окна, где располагалась моя люлька. Протянула даме руку. - Со мной? - решайте, красотка. Дважды не предлагаю.

+1

13

Конечно она получала от происходящего удовольствие, вне всяких сомнений. Должно быть мечта а не работа, да? В ответ я только ухмыльнулась, настроение было препаршивое. Выбраться бы отсюда как можно скорей.
Решаю продефилировать по местам боевой славы. Уже босиком, за что предстояло кое кому сказать спасибо. Вокруг осколки, вода, кровь и черт знает что еще. Вслушиваюсь в информацию о картеле и мотаю на ус – все это позже будет изучено и проверено, только сейчас есть дела поважнее. Собираю гильзы. Упавшая люстра сильно ослабила освещение, и я не слишком вглядываюсь, собираю больше, чем было мной сделано выстрелов, пусть это будет страховкой.
Мариса. Оглядываюсь и ненароком любуюсь длинноногой дамочкой на подоконнике. Высокая, тощая девица с грацией кошки. Ей бы по подиуму выступать, а не людей жизней лишать. Ну что ж, у нас свободная страна, у всех есть выбор. От прикосновения губами к шее уйти не успеваю. Стараюсь сохранять спокойствие, хотя меня пугает как минимум тот факт, что я не знаю, чего ждать от этой сумасшедшей. Однако у нее есть план отступления – только сейчас мне удалось наконец разглядеть стальные тросы люльки за окном. Умно.
- Да, давай выбираться отсюда, - делаю вид что замешкалась, разворачиваюсь и оглядываю помещение в последний раз. Пистолет отправляется обратно в кобуру, левую руку незаметно подношу к поясу, сейчас будет сюрприз. Подаю девушке руку, позволяя притянуть меня к себе на подоконник. Без каблуков я в разы ниже, и чуть ли не утыкаюсь носом в грудь Марисы. Приходится поднять взгляд, установить зрительный контакт, чтобы наконец закончить задуманное. Совершенно точно не самая удобная позиция. Резко, подношу левую руку, и, мне не надо видеть, мне достаточно слышать щелчок. Моя левая, ее правая рука, наручники, безупречный расклад. Так я почти уверенна что этот день не станет одним лишь воспоминанием, с легким привкусом сожаления обо всем содеянном. Не стоило, милая, хотя бы на секунду забывать кто я.
- Надеюсь ты сможешь меня когда-нибудь простить, - склоняю голову на бок, мысленно ликую, но изображаю сожаление. Свободной рукой снова достаю пистолет, - Давай только без резких движений. Я действительно не хочу в тебя стрелять, - знаю, если будет необходимость, она мне руку к чертовой матери отрежет, но будем надеяться, обойдется без этого.

+1

14

Без понятия, почему я помогаю этой девушке. Мне несвойственны спонтанные проявления гуманизма к ближним. Чаще наоборот. Она впряглась за меня, я впрягусь за неё - простая логика. Женская солидарность форева. Хоть новая знакомая не представилась, я упрекать не стала. Будет ещё одна загадка в её арсенале. Соберу по кусочкам паззл. Не люблю, когда всё сразу на блюдечке подносят. Выберемся из небольшого ада, затем можем кофе попить. Уверенна, полицейская окажется занятной собеседницей, мне нравится её харизма. И подход к вершению правосудия у неё на редкость деловой. Никаких тебе дешёвых спичей; всё чётко и дерзко, как я люблю, одним словом. Обязательно выпытаю имя у красотки со временем, до тех пор она останется в мой памяти как мисс-икс.
- Ммм... - облом. У меня слова растаяли на губах. Поймать меня вот так вот - бесценно. Не знаю, как реагировать. Впервые в жизни холодная сталь наручников сомкнулась на моей тонкой кисти. Подлая тварь. Как она смогла?! Я ей руку дружбы, она мне... браслеты свои подсунула. Немая сцена. Молча смотрела в наглые глаза, держалась пока ещё свободной рукой за ручку окна, другая беспомощно застыла в плену офицера. - Неужели? - почти безобидно пролепетала я, мне казалось, что вопреки сожалению в голосе она меня как раз-таки готова убрать за милую душу. Я бы стрельнула. Наверное. Может быть. Не знаю. Хочу губу прикусить, боюсь спалиться. У меня нет выхода. Девица застала врасплох. Ей однозначно следует сменить ремесло. Она настоящая мегера под прикрытием. Ей в пору коварно травить как Катерине Медичи. Без резких движений? Хорошо, госпожа. Будет по-твоему. Без резких. Совсем без. Обещаю. Сижу смирно в ожидании дальнейших команд.
Плохо помню, что произошло дальше. Ах да, дуновение ветра. Под воздушными порывами качнуло люльку на другой стороне. Конструкция ударилась о стекло, которое зазвенело и завибрировало у меня за спиной. Оступилась. Ножка соскользнула с неудобного подоконника. Невольно я толкнула блондинку. Пуля просвистела у уха, оставив дыру в стекле и мне пару волосинок скосив. Мы грохнулись в полное воды джакузи. Нет, не в то, где трупы плавали, а в соседнее, тоже в римском стиле. Идём на дно. Вместе. Её волосы извивались в стиле медузы Горгоны. Я притянула ближе, попыталась перехватить ствол, потянула стерву к себе, сама прижалась спиной к стенке. Мысленно дала ей шанс исправиться, а то в тот первый раз на полу она стормозила. Поэтому разрешаю под водой.

+1

15

Надо было ждать подвоха с самого начала. Лицо Марисы выражало полное смирение, и это явно ничего хорошего не предвещало. Такие как она так просто не сдаются. Да чего там, они не сдаются вообще. В детстве мне случалось смотреть фильмы про отважных героев войны, что попадая в плен откусывали себе язык и умирали от обильной кровопотери, лишь бы не выдавать информацию врагу. Кажется, тут именно такой случай, пусть ни о каком геройстве речь и не идет. Разве что, вряд ли кто-то кому-то станет перегрызать запястье. Мне хочется в это верить.
И еще, похоже сегодня был просто не мой день. Сообразить что произошло удалось не сразу. После громкого скрежета за окном, земля начала уходить из-под ног. Толчок последовал незамедлительно – воспользовалась ситуацией, стерва. Не было у меня уж никакого желания ее убивать. В конце концов, сегодня и так достаточно крови было пролито. Но рука сорвалась в сторону, и выстрел прогремел. А мне показалось, что это что-то в моей голове, потому что почти сразу я ощутила сильный удар в районе затылка. Кажется, падая, приложилась головой о бортик джакузи. Очень некстати. Оставалось только порадоваться тому что не вырубилась. Сомнительно, что меня бы унесли с собой как драгоценную ношу. Правда времени поразмыслить нет – у меня из руки уже выхватывают пистолет. Я же тяну на себя, замахиваюсь, чтобы ударить, но вода мешает. В конце концов собираю всю сижу в руке, сжимающей глок, и дергаю пистолет на себя. Наконец нахожу ногами опору и это приятный бонус – не так уж просто ориентироваться даже в джакузи, когда не чувствуешь земли. Встаю, само собой, тяну за собой Марису, и буквально вышвыриваю пистолет за борт – или так, или тут точно прольется еще чья-нибудь кровь.
- Да ты совершенно сумасшедшая! – констатирую я, и толкаю девушку к бортику, пытаясь перехватить запястье ее свободной руки. Теперь уж точно уверена – дай ей волю и она тут меня и утопит. Надо бы выбираться, да только непонятно, что она предпримет в следующую секунду. Уже следующая мысль приходит с опозданием – бросаю затею лишить Марису возможности двигаться и засовываю руку в задний карман джинс. Пусто.
- У нас ключ на дне, - смотрю в упор, осуждающе, - надеюсь ты счастлива. Бросим монетку – кто будет нырять?

+1

16

Пресвятая Богородица! За свою длинную и насыщенную, полную всякой хрени жизнь встречала совершенно разных копов, в том числе любителей почудить и выкинуть фортель не по форме, но такого склада характера полицейскую я не встречала никогда! Злит, радует, смешит, заводит, бесит, выводит из себя, одновременно вызывает симпатию с гневом, смешанным воедино с чем-то совершенно непонятным, отчего веду себя непростительно непрофессионально. Позор "Зетас" на мою голову. Круто уходить в самоанализ, ползая по дну в объятьях сумасшедшей блондинки. С каких пор мои будни стали переливаться с отрывками из софткор-фильмов? Без понятия. Не хватает легкой джазовой музыки для полного комплекта, я уверяю вас. Даже не знаю, как реагировать на происходящее. Конечно! Ну, конечно, блондинка слила второй раз! Мне надо что ли табличку над головой держать, чтобы она поняла намёки? Боже мой, скоро начну разевать варежку как резная лягушка из восточных стран. От недоумения. Ни смыться не дала, ни... да она сама въехала, чего она не сделала. Стыдно озвучивать вслух. Разве что на испанском. Испанский больше подходит для этих вещей, как мне видится, но вряд ли девушка в джакузи со мной владеет сим красивым языком. Офицер итак смущена до предела, я галантно вынесу её мозг в другой день и при других обстоятельствах. Сколько бы мне не было приятно с ней бултыхаться, копчиком чую, что в пентхаус спешит лифт, битком набитый головорезами.
- Никогда! - на щёку красотки обрушилась звонкая пощёчина. - Не надевай на меня наручники, если я не разрешу, ясно? - о, нет, это фэйл терминальной стадии: еврейско-латинская кровь забушевала, я скатилась до скандалов и выяснения отношений. Обычно мебель из окон выкидывают. Я повышаю голос, прожигаю даму злобным взглядом. Наручники... на меня?!.. да она сдурела! И не смей так пялиться на меня, будто я не права, мисс-я-вас-арестую. - Нырять будешь ты, моя хорошая, - не дав ей опомниться, приложилась ладошкой к белобрысой макушке и почти нежно погрузила госпожу офицера под воду. В конце концов из-за неё я оказалась в воде, вместо того чтобы убегать с ней вместе. Пусть теперь ключик ищет. Я подержу периметр... ай нет, облом!.. я тоже нырнула следом, потому что в помещение ворвалась новая партия охраны. Я ошиблась: это были люди, пришедшие на переговоры с трупом. Ясен пень, он молчалив и угрюм. Я предположу, что уже начал пышно разбухать и благоухать.

+1

17

Ну и угораздило же меня. Хватаю ртом воздух, в упор гляжу на Марису. Совершенно сумасшедшая стерва. И вот дилемма: даже совместное участие в этой перестрелке для меня пока не аргумент. Скорее пущу себе пулю в висок, чем позволю ей гулять на свободе после случившегося. К тому же, она ведь и в меня поначалу целилась – просто еще один пример моего невероятного везения. Везет как утопленнице. Такой вот каламбур.
- А стоп-слово придумаем? – я почти рычу, но этот бессмысленный флирт мне нравится. И то, что Мариса наконец вышла из себя, нравится еще больше. Ограничь хищнику свободу и тот приходит в бешенство – занимательная зоология, чтоб ее.
- Что? Нет, я не… - Твою мать! Даже воздуха как следует глотнуть не успела. Стенки джакузи скользкие. Решаю, что в данный момент лучше уступить – борьба в воде только нас обоих вымотает. Ключи важнее всего. Но сам факт этого ее поступка выводит из себя. Уже вижу поблескивающий металл на дне, тянусь рукой, но замечаю движение. Мариса оказывается рядом, а выражение лица вовсе не демонстрирует пример спокойствия и безмятежности. Инстинктивно понимаю – что-то не так, уже потом улавливаю жесты и заключаю, что выныривать нельзя. Да и опрометчиво это – единственный, кажется, пистолет, тот что мой, лежит рядом с джакузи, в воду ему было нельзя.
Достаю ключ, тяну к себе запястье. Прости за грубость, это я просто злость возмещаю. Расстегиваю наручники. Так-то лучше. Но что теперь? Может кинуть в них наручниками, обидятся, и убегут? Спорю, взгляд мой сейчас полон сожаления, потому что воздух кончается и я чувствую, как сдавливает грудь. Пузырьки вокруг. Прошу Марису на пальцах показать мне сколько их, хотя бы примерно. Ответ мне не нравится. Про себя думаю много всего. Там есть «прости» и «постарайся продержаться», касаюсь ладонью щеки, всплываю. Красивая же она, зараза. Помогаю себе ногами и буквально выталкиваю себя на поверхность. Сюрприз! С тортом вышло бы не так эффектно, ибо сюжет слишком уж затерт. А декорации, взгляните вокруг, для вас старались.
Переваливаюсь через бортик. Нахожу пистолет. Спасибо хоть незваные гости с другой стороны, все еще в восторге от происходящего и мешкают. Какие-то азиаты. Выглядят представительно, двое из них – особенно. Выходит, это вовсе не подмога охране, что сейчас марает кровью ковер по всему периметру. А остальные, скорей всего, секьюрити. Досадно. Надеюсь без кунг-фу обойдется. И у Марисы хватит ума не подставляться, даже если я лягу тут где-нибудь рядом.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Stray bullet