Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Карма зла

Карма зла

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Тайлер Браунинг & Триш Векснер.
Место: квартира Триш.
Время: начало 2013 г.
Время суток: полночь.
Погодные условия: чистое звёздное небо.
О флештайме: почему нельзя красть на спор или что такое профессиональная деформация?

0

2

Вешний вид

http://www.malecelebnews.com/wp-content/images/2012/01/Colton-Haynes-sighting-at-Hugo-Boss-show-in-Germany-02.jpg

Времена меняются. В трагедиях Шекспира если молодой человек ошивался у балкона дамы - это признак чистой любви. В рыцарских романсах кавалеры шли дальше, поднимаясь наверх по виноградным лозам и плющу, появление в текстах подобной акробатики недвусмысленно намекало о скорой встрече в постели под балдахинами. Меня преследовали более низменные цели, я бы даже сказал - корыстные, если бы корысть упиралась в защиту воровской чести. Поскольку нет, то моимотивы под определённым углом сойдут за благородные. Долг джентльмена держать слово. Мужик сказал - мужик сделал; вор увидел - вор стырил. Простая механика моей жизни. Стоя под балконом неизвестного мне дома, я прикидывал, чем удастся поживиться. Прелесть во "внезапных" кражах кроется не столько в ценности унесённого с собой, сколько в интриге. Я заранее не знаю, что меня ждёт. Священный Грааль или пара носков-трусов - неизвестно. Это как "Киндер Сюрприз" съесть. Вообще-то, я редко хожу на дело вслепую, будучи последовательным сторонником детальной разведки и тщательного планирования. К дому номер не-помню-какой на улице с красивым названием меня привел курьёзный случай.
На будущее - хвастаться надо поменьше. Не то чтобы я фанат разглагольствовать о собственных похождениях, ибо миллионы из банков выношу не ради славы. Сейфы вскрываю за радость. За меня говорят мои поступки. Не будь у меня талантов, Витторе бы даже ботинки полировать не взял. Но мафия призвала в ряды соучастников не за красивые глаза и кубики. Клятву я не давал. У меня своеобразное положение в мафии. Вроде я с ними работаю, но я не член Семьи и вряд ли стану им. Хотя бы потому что я не итальянец. Мне же лучше, не желаю глубоко впутываться в их разборки. Особенно не панибратствую с верхушкой, зато с низами я не прочь посетить пабы, поболеть за сборную Италии. Передаём холодный "Гиннесс", гоняем шары в пул. Сегодня после брифинга рядовые взялись меня позвать. Подвезли, за что им граци. Вспомнили по пути, что так и не обмыли моё прибытие. Уже не помню, как я стал травить байки про своё ремесло с элементами магии, как дошло до того, что я сделал заявление. Типа любую хату обчищу. Стырю трон прямо из-под королевы, вы даже помпоны у чирлидеров не утащите, парни. Моментально взяли на понт. Конечно, я не хочу спалиться на рандомной вылазке, но репутация под ударом. Дополнительным аргументом стала правда, что ночь хороша - небо отличное, усеяно россыпью звёзд, грех не украсть что-нибудь. Ладно, по коням.
Для чистоты эксперимента выбрали методом случайного тыка. Шофёра попросили в закрытыми глазами положить указательный палец на карту города, бармен назвал случайное число. Дом и квартира определены. Район нормальный. Ни элита, ни трущобы. Простор для фантазии. Вдвойне интересно, что мне выпадет. Аналогично я не имею сведений о том, что и кто меня ждёт внутри. От пустоты до злого ротвейлера, от глухого ветерана Вьетнама с помповым ружьём до тайного притона БДСМ. Хотя, судя по всему, здесь живут приличные люди. Надо учитывать, что в Сакраменто "приличные" имеют особе значение. Загадывать бессмысленно. Киваю итальянцам на прощание и иду брать штурмом крепость. Чутьё пока молчит. К моменту подъёма на балкон понял, что хозяин скорее всего женского пола. На крайняк метросексуал. Слишком аккуратно и по-девчачьи мило. Шансы натолкнуться на навороченную сигнализацию понизились, шансы получить скалкой по балде повысились. Бывает хуже. Только я без датчиков движения и рентгена, даже планировку не знаю, фактически голым полез. Фигурально выражаясь. Пока набрасываю возможные объяснения своего присутствия, успел машинально вырезать фурнитуру на окне. Со мной минимум инструментов в кейсе. Всегда таскаю. Фонарика тоже нет, к слову. Пришлось беззвучно перелезать через окно. Крадусь по старинке...

+1

3

внешний вид

http://s1.uploads.ru/e0WJC.jpg

Не сказать, что я любительница постоянных тусовок, но иногда развеяться бывает просто необходимо. Вот и сегодня решила, что мне срочно требуется выход в свет, иначе белый халат медсестры уже намертво прилипнет к моему телу, а больничный запах пропитается в кожу насквозь. Однако вряд ли я выбрала подходящее веселье. Поход в ресторан оказался весьма скучным времяпровождением, и к концу вечера моя рука уже устала подпирать подбородок, который то и дело пытался врезаться в стол. Весьма вежливо отклонив предложение одного милого паренька проводить меня до дома, я слиняла пораньше, чему была неимоверно рада. И вот сейчас я в своей любимой квартире, на которую заработала сама, а не которую подарил мне любимый папочка, нежусь на мягкой кровати прямо на одеяле. Надо бы переодеться, но кроме того, как снять платье, я, казалось, больше ни на что не была способна. Поэтому приземлилась прямо так в белье, хотя обычно я в нем не сплю, больше предпочитаю что-нибудь более удобное для сна. Но я так устала, ноги гудели, а веки сами по себе закрывались, пытаясь утянуть меня в страну Морфея без обычных приготовлений для сна. Ладно, не беда, все завтра.. я нырнула под одеяло и почувствовала будто приросла к кровати, постепенно отключаясь ото всего, но внезапно до моих ушей донесся какой-то звук. Пф, должно быть, кошка.. хотя, постойте-ка, какая кошка?! Я открыла один глаз, чтобы убедиться, что она лежит все там же, растянувшись во всю длину, недалеко от меня. Тогда что за..? Я проснулась мгновенно. Не верю в различного рода призраков и прочих существ из якобы существующего потустороннего мира, но сейчас какой-то неприятный холодок пополз по голой спине, навевая не очень-то приятные мысли. Усталость как ветром сдуло. Я моментально вскочила, потому что просто так спокойно заснуть я уже не смогу. Вот они, явные минусы того, что я живу одна. Даже и отправить посмотреть что там твориться некого, приходиться все делать самой. Уф, была не была.
Аккуратно, буквально на носочках, я зашагала в сторону гостиной, откуда слышала непонятные звуки. Если там будет какое-то паранормальное явление я, наверное, рехнусь. И зачем я полезла? Могла бы спокойно залезть под одеяло и наконец-то заснуть, но тогда бы это была не я. Моя задница просто рекордсмен по поиску приключений. Я бы все равно не могла спокойно спать, зная, что недалеко от меня твориться нечто странное. Надеюсь, что это просто моя фантазия так разыгралась. Ну а как иначе? Сомневаюсь, что я найду там что-нибудь интересное, но все же убедиться надо.
От моей комнаты до гостиной совсем небольшое расстояние, поэтому глаза еще не успели привыкнуть к темноте, соответственно, я шагала почти вслепую. Аккуратно проводя пальцами по встречающимся по пути вещам, я добрела до дивана, сделала еще один шаг и внезапно наткнулась на чью-то фигуру. Пару секунд потребовалось для того, чтобы осознать, что все это не мои чертовы глюки, а настоящий человек. Человек! Что за фигня?! Я чуть не закричала от такой неожиданности, но каким-то образом удержалась. Одно радует , это не какой-нибудь там призрак, но все-таки наличие постороннего лица в моей квартире меня мягко говоря удивило. Недолго думая я тут же нащупала выключатель, и свет озарил гостиную. Сначала пришлось зажмуриться, а потом я увидела молодого человека.
           — Какого черта ты тут делаешь? - брови съехались к переносице, пока взгляд буравил незнакомца. Вроде на маньяка-убийцу не похож, хотя мало ли.. И все-таки, ну надо же какая наглость! Между прочим, это незаконно. Думаю, надо позвонить в полицию, пусть они с ним разбираются. Мои руки потянулись к телефонной трубке, которая, к счастью, лежала не так далеко от того места, где я находилась.

+1

4

Проще было на лбу написать "внимание: вор". Никогда в жизни я так не подставлялся. Костюм тоже пришёлся в тему. Друг жениха ушёл со свадьбы, когда стало скучно, полез в чужой дом за ножиком для торта, потому что ему не досталось. Надо было хотя бы кашне снять для приличия, чтобы от наглости хозяйка не обомлела, но забыл в пути. С другой стороны она может гордиться, что к ней пробрался самый модно одетый в городе грабитель. На свидания при свечах не каждый мужик так одевается, как я сегодня. Что могу поделать? Тусовки с итальянцами пристрастили к их шмоткам и стилю жизни, надо оговориться, что далеко не праведному и кое в чём пагубному. Перчаток на мне, естественно, тоже нет. Точно никогда на спор красть не буду. Хорошо, что забрать могу символическую вещь, что будет означать, что я всё-таки обворовал квартиру. В идеале, хозяйка не узнает, что у неё был... хрен с маслом она не узнает, я же фурнитуру выпилил! По иронии я абсолютно трезв. Пиво успел только открыть, и глотка не сделал. Вырезал замок машинально. Пока рассуждал о жильцах квартиры, руки сами начали наяривать. Рефлексы, мать их! В ход пошли сумасшедшие теории о том, как прикрыть свой зад в случае отхода. Если доломать как следует, то можно замаскировать проникновение со взломом под банальный вандализм. Либо белка-летяга на скорости врезалась... ха-ха, чем не вариант-то? Гигантская калифорнийская белка повышенной проходимости, редкий зверёк из Красной книги, между прочим. Самому смешно. Ситуация тупая. Напоминает иконическую сцену из "Большого куша", где ниггеры-оболтусы пытаются совершить налёт на обменник.
Зрение в темноте у меня стандартное. Чудеса техники сыграли злую шутку. Совсем разленился со своими датчиками и сканерами, чувствую себя кротом. Глаза не успели адаптироваться к темноте. Повезло мне, что собак нету. Обычно прелестные леди любят держать громких пёсиков, раф-раф-раф! Мелких и злых. Не хочу во тьме наступить на хвост папильона или тоя. Чихуахуа я раздавлю сразу, к попытке кражи со взломом пришьют жестокое обращение с животными. Судя по всему, кстати, я первым вор в жизни таинственной дамы, чей дух незримо витает со мной: особых систем защиты я не обнаружил, следовательно её никто не грабил до меня, что довольно интересно. Буду у неё первым.
- Какого черта ты тут делаешь? - брови образовали искрящуюся вольтову дугу, взгляд пронзил насквозь, стало жарко. Пришлось прищуриться из-за резко включенного света. В памяти остался смазанный образ, силуэт в тумане. Высокий рост, стройная фигура. Голос с нотами стревозности и полнейшим отсутствием паники. Девушка ни капельки не напугана, она просто возмущена. Тем не менее срочно позарез надо придумать причину, почему я здесь. Итак, фабула такова: к вам проник импозантный молодой человек, прилично одетый - чего ему может быть нужно? Квартирой ошибся. Тупо. Сбегал от любовницы этажом выше. Не, мимо. Девушка из женской солидарности прибьёт, потом рассплетничает. Идея пришла внезапно. - Мисс, меня зовут Тайлер. Я ваш мужчина на сутки! - поехали креативить. - Агенство "Мужчина на сутки" получило заявку на вас от вашей коллеги по работе, чтобы скрасить ваш день и ночь. Могу колонку починить и антенну настроить, могу массаж божественный сделать и так далее. Всё что угодно, - слышал я про конторы а-ля "муж на час", от них и отталкиваюсь. - Воу, ты меня ждала?.. - выпалил, как только открыл глаза. Шикарная брюнетка облачена в эротическое белье нежного-розового цвета. Манящие оттенки выбрала. Говорит, иди ко мне, но будь аккуратен. Какая-то падла СМС прислала, телефон заиграл рингтон. - Что я слышу?.. - импровизация моя муза, я начинаю медленно двигаться в такт мелодии, сняв пиджак. Поднимаю рубашку. Стриптиз не заказывали?

+1

5

Вообще-то я должна быть в шоке, но на деле я абсолютно спокойна. Наверное, это потому, что парнишка не нагоняет чувство страха, хоть и залез в мою квартиру совершенно без спроса, что должно натолкнуть меня на не очень хорошие мысли. Но вместо это я начинаю злиться. Причем жутко злиться. Я умею контролировать свое тело, свои мысли, но язык - нет, поэтому он рискует наткнуться на не очень-то радужное приветствие. Хотя сомневаюсь, что он ждет от меня чего-то хорошего, ведь неглупый же, я так думаю.
Незнакомец в слишком напыщенном костюме представился Тайлером и начал нести какую-то фигню про мужчину на сутки. На фига мне его имя? Меня абсолютно это не интересует, но перебивать не хотелось. Интересно, как он будет выкручиваться. Хах, слышала я про подобные организации, но мальчик явно промахнулся. В основном, моими сотрудниками являются либо мужчины, либо женщины преклонного возраста, которые меня недолюбливают, и я даже знаю почему. Но плевать я хотела на это. С другими молоденькими сотрудницами, которых можно по пальцам пересчитать, я не общаюсь. Слишком уж они скучные. В общем, не будем лезть в дебри, просто я решила удостовериться в том, что мои коллеги явно не будут присылать ко мне какого-то левого мужика, коих у меня итак предостаточно.
        — То есть ты нечто вроде дешевый шлюхи, только мужского рода? - слегка морщу свой аккуратный носик, вглядываясь в какое-то даже невинное личико моего ночного гостя. Он что, серьезно думает, что я ему поверю? Ну никак он не катит на местного жиголо, что к дамам по ночам в окна лазит. Я, конечно, ошибаться могу, но моя интуиция подсказывает, что дело совсем не в этом. Однако я поняла, что вряд ли он сделает нечто из ряда вон выходящее, поэтому вела себя совершенно непринужденно. В эту игру могут играть двое.
        — Не хочу тебя разочаровывать, но, кажется, ты окном ошибся. Баба Клава живет этажом ниже. Думаю, туда тебе и надо. У нее лет тридцать не было секса,  - нахально улыбаюсь, представляя как эта самая бабища накинется на молодого паренька, обхватив его своими сарделеобразными пальцами, страстно сожмет и... хватит. Это мерзко, на самом деле. Для него это точно было бы самой настоящей пыткой. Но так ему и надо! Какого вообще хрена он залез ко мне в квартиру?! В мою квартиру, черт возьми. Что он тут хотел? Пф, зачем я задаю эти вопросы себе, все равно на них не смогу ответить. Лучше задать их этому Тайлеру, но внезапно заиграла музыка, под которую он начал плавно двигаться. Моя левая бровь взметнулась вверх. Он что, серьезно? Нет, он, конечно, ничего, но я вообще-то не занимаюсь ничем интимным с левыми мужиками, а колонки и все остальное у меня в рабочем состоянии, поэтому на фиг мне сдались его услуги.
        — Значит, так, либо ты рассказываешь мне всю правду, либо я звоню в полицию, - ставлю ему ультиматум с совершенно серьезным выражением лица. Надоели эти игры. Я вообще-то дико устала и хочу спать. Пусть сам решает, что для него будет лучшим вариантом. Телефонная трубка все еще у меня в руке, которую я, кстати, подняла и помаячила ею перед его лицом в знак того, что я вообще-то не шучу. Правда, мне не очень хотелось вызывать сюда парней в форме. Придется объяснять в чем дело, переодеваться.. самое интересное, что я ни капли не смущалась, стоя перед парнем, который представился Тайлером, в одном белье. Никогда не стеснялась своего тела.

+1

6

Не знаю, кому как. Напрасно у меня отсутствует список дежурных отмазок, неплохо было бы иметь подобный справочник под рукой. Мне казалось, что мужик на день вообще безоткатная версия. Нынче популярная услуга, многие заказывают. Мало ли чем в хозяйстве помочь надо, да и банально привнести шепотку приключений в рутину хочет любая женщина. Это праздник на дом. Версия отменная. Жаль, женщина в розовом так не считала. Брови у неё напоминали стрелку детектора лжи, которая колеблется от потока брехни в адрес "аппарата"; стоило мне начать фантазировать, брови приняли угрожающую форму. Эй, полегче, мисс. Я же не в маске проник и не голый. То есть маньяки-извращенцы всех мастей автоматически выбывают из игры в угадайку. На вора внешне не смахиваю, ха-ха, поэтому подозревать злые намерения преждевременно. Пока я в прострации, продолжаю лучезарно улыбаться, словно ничего дурного не совершил. Параллельно работает природная наблюдательность. Шэрлок подсказал, что девушка живёт одна. В коридоре не было замечено мужской обуви, других следов пребывания самца в квартире я не обнаружил, хотя бы временного. Кольца на пальце у злобной брюнетки также не было, как и совместных фоток в гостиной. На основании чего мною сделан вывод, что хозяйка свободна. Оно и понятно, редкий мужик вытерпит её характер. Да-да, знаю, поспешные выводы никого не красят, и я правда не знаю, как повёл бы себя на её месте, но вряд ли бы столь агрессивно среагировал на появившуюся без спроса в моём доме девушку приятной наружности. Лишь бы не шалила у меня и вещи без спроса не трогала.
- Приехали. Почему сразу так? - оскорблён до глубины души, из всевозможных ассоциаций дама выбрала пошлую, не в бровь, а в глаз. - А я разве похож на "дешёвую шлюху", не постесняюсь спросить? - ага, особенно учитывая, что на мне дорогущий костюм, сшитый в ателье по заказу. Типа негоже соучастнику мафии расхаживать в дешёвых шмотках. Уже молчу про то, что леди предстала передо мной в весьма вызывающим белье, напоминавшим мне ударницу шеста и лэпа. Шлюха... на худой конец могла жиголо обозвать или альфонсом, а тут сразу... вообще почему я должен перед ней оправдываться? Надо незаметно тырить, что под руку попадётся, и валить, мол, сорри, не смею боле вас беспокоить, миледи. Но хрен ей. Теперь точно украду что-нибудь более ценное, что у неё есть.
От рассказов про пылкую Клавдию у меня волосы дыбом готовы встать, а не другие части тела. О, нет, это хуже смерти, наверное. Тридцатник без секса. Не берусь судить, когда в последний раз секс посещал брюнетку мою, но вид у неё трудно назвать удовлетворённым. Хотя я могу ошибаться. Она лихо скакала со злобы и возмущения до иронии и весёлого смеха и обратно. Трудно разобрать, что у неё на уме.
Стриптиз рисковал накрываться медным тазом. Жаль весьма. Помню, как с Цезарем на пару пошли на вечеринку к одной вдове, я задумал её обокрасть. Цез показал несколько эффектных финтов, я опробовать собирался. Может, ещё смогу. Полиции не хватало. Придётся врать по второму кругу. Полёт фантазии безграничен. По неведомой причине я не желаю уходить. По крайне мере, не сейчас. Гложет любопытство. У леди слишком нестандартная реакция в моей практике. Хочу узнать её получше.
- Не надо полицию сюда вмешивать, они тебя протоколами доканают. С ними сегодня не выспишься, потом неделю к ним бегать будешь бумажки подписывать, - если у неё нету склонности вызывать мужчин в форме посреди ночи к себе домой, то геморроя от них будет больше, чем пользы. У меня варианты пошли пипец. В том числе, я супергерой, мне срочно надо забежать переодеться в супер-костюм, чёрт. А вот! - Окей, хорошо, - незаметно для себя присаживаюсь на край кресла. Делаю честный фейс, стараюсь избегать раскаявшегося. - Только это щепетильная история. Сегодня познакомился в клубе с интересной девушкой, она пригласила к себе домой. Живёт рядом. Когда я к ней пришёл, там оказались ещё два мужика. Ситуация почти как у Дюма. Как я понял, один муж, другой хахаль или бывший муж. Между ними драка началась, один копом оказался. Я быстро свалил... - развёл руками, себя уже убедил, что реальная история. - Я сам удивился! Сумасшедший город, - сделал паузу, продолжая разглядывать брюнетку. - Можно, я у тебя пережду пару часов, пока страсти не утихнут... Триш? - а теперь пусть она угадает, откуда я узнал её имя. Если это не её имя, то маму или сестру так зовут точно.

Отредактировано Tyler Browning (2013-05-26 00:48:15)

+1

7

Не знаю как среагировали бы другие, оказавшись в подобной ситуации, но я отчего-то не стала вопить и бежать за скалкой, увидев у себя в квартире незнакомого мужика, который влез через окно посреди ночи. А вообще, полицию стоило вызвать сразу, хотя проблем потом было бы куда больше, чем сейчас. Ладно, тогда будем разбираться собственными силами. Хотя я без понятия что делать. Он, кажется, вообще не собирается уходить. Ну что за наглость! Я уже и не знаю каким образом вытурить странного паренька из своей квартиры. Совести у него нет. За окнами беспросветная темнота, все уже давно тихо и мирно спят в мягких кроватках, а я стою в гостиной и пялюсь на незнакомого мужика, который непонятно вообще зачем влез ко мне посреди ночи. Ладно, если бы он был похож на какого-нибудь там вора или зэка, я бы тогда испугалась и тут же вызвала парней в форме, но раз уж это не так, то теперь я даже и не знаю как мне поступить.
     —  А я разве похож на "дешёвую шлюху", не постесняюсь спросить? - снова нахмурив брови, я оглядела его с ног до головы. Шмотки, может, и недешевые, но это дела не меняет. — Дорогие по окнам не лазят, - вообще-то я понятия не имела по каким критериям судят ночных бабочек, просто чистая логика. Хотя сразу понятно, что он явно промахнулся с мужчиной на сутки. Кстати, глупое название. Дамам, которые пользуются подобными услугами, на сутки явно не хватило бы.
Скрестив руки на груди, не отрывая взгляда, я наблюдала за тем, как он усаживается на кресло и начинает рассказывать еще одну историю о том, из-за чего он очутился в моей квартире. Честно говоря, я уже и не надеялась на то, что услышу от него истинную причину, почему он оказался здесь, но следующие его слова смахивали на правду, но это не значит, что я должна верить ему. Он все равно поступил странно, должен же был понимать, что врываться в чужие дома незаконно. Это еще ему повезло, что я одна живу.
     — Можно, я у тебя пережду пару часов, пока страсти не утихнут... Триш? - хотела возмутиться и сказать ему, чтобы шел вон, у меня завтра трудный день, и мне нужно выспаться, но внезапно я онемела. — Что... откуда ты.. - я даже не смогла выудить из себя целостную фразу. Удивление сквозило изо всех щелей. Как же так.. ? Откуда он знает? Неужели все эти истории, включая последнюю, которая на фоне остальных выглядела более-менее разумно, тоже оказалась чистой воды ложью, а этот паренек преследовал абсолютно другую цель, влезая ко мне посреди ночи? Эм, что-то как-то не вяжется все. Бред какой-то. Откуда ему известно мое имя? Мой взгляд встретился с его взглядом. Голубые, какие-то даже по-детски невинные глаза, пробирали насквозь. Я слегка приоткрыла губы, словно мне трудно дышать. В голову начали лезть жуткие мысли. В груди поселилось какое-то дурное предчувствие. Не знаю, что произошло за эти несколько секунд, но внезапно его образ начал вселять страх. Тонкие нити, усеянные острыми шипами, аккуратными стежкам зашивали мне рот. Я не могла вымолвить ни слова. Что со мной? Вот уж глупости какие. Но происходящее начинало терять разумные очертания. Пальцы все еще сжимали в руках телефонную трубку. Только сейчас я осознала, что он может сделать со мной что угодно. Мы одни. Совершенно одни. Сумерки поглотили весь город, на улице ни души. Лишь отдаленные звуки шин по асфальту доносятся до моих ушей через приоткрытые окна. Я поежилась от совсем не вовремя подувшего ветерка. Нужно срочно что-то делать. Проглотив ком в горле, я убрала темные волосы за ухо и сделала несколько шагов в сторону.
      — Я не знаю кто ты и что тебе нужно, но будь так добр, уходи,  - попыталась придать своему голосу как можно больше уверенности и присущей ему жесткости, но ничего не вышло. Этот тип отчего-то напугал меня после того, как назвал меня по имени. Хотя стоп. Так нельзя. — И ты ошибся, у меня другое имя, - что-то я сомневаюсь, что после моей удивленной физиономии он мне поверит, но с чем черт не шутит?

Отредактировано Trish Wexner (2013-05-27 10:50:30)

+1

8

Уйти или остаться? Карьера может скатиться к чёрту из-за одной женщины. Смотрю на брюнетку в розовом, прекрасно понимаю, что с ней жизнь будет наперекосяк. Странные ощущения. Не верю в вещи, которые происходят с первого взгляда. Искра если пробежала, то в форме огня палева меня перед девушкой. В римском праве есть отличный термин in flagrante delicto - застигнут в пылающем преступлении. Со спущенными штанами, с голым задом, как угодно у нас на юрфаке шутили. Пойман с поличным. Похоже, единственным человеком в болоте праздных мажоров, кто грыз гранит науки по ночам, был тот парень, кто "скатился" до воровства. Сейчас пялюсь на красотку с чувственными губами и большими глазами. На лице её читается мириада противоречивых эмоций от вспышек интереса, загорающихся и стремительно затухающих, до злобной паники. Она то бурит строгим взглядом подобно училке старой закалки в школе, которая застукала нерадивого ученика, проникшего в класс вечером с целью подменить результаты тестов на списанные из инета, но при этом относится к нему с долей снисходительной симпатии, ведь парень-то упорный, заслужил пять "за старания", то испепелить готова. Потом обморозить. Собрать из праха куклу вуду, чтобы иголки втыкать от скуки, или бриллиант сделать в коллекцию таких же, которые будет регулярно менять под переменчивое настроение. Она мозаика, паззл, вечно изменяющий калейдоскоп. Мы знакомы жалкие несколько минут, она умудрилась заполнить собой всё вокруг. Своим колоссальным эго и загадочным характером. Чарующим голосом с миллионом нот. Хах, не поспеваю за её метаморфозами. Ни капли меня не волнует, что девушка слишком хороша для меня. Привык посягать на то, что мне не принадлежит и никогда не должно было быть моим в идеальном, правильном мире. Привык забирать то, чего не заслуживаю. Наверное, такова моя природа. Поздно меняться. Но не поздно сделать шаг назад. В эту минуту утекают последние мгновения, когда я ещё способен остаться прежним. Каждой клеточкой тела чувствую обратный отсчёт времени до момента, когда уже ничего не повернуть вспять, как бы мне не хотелось вернуться в тот день и сбежать. Чёрт... почему всё должно быть именно так? Куда спешить? Хотя бы подумать дали, прикинуть варианты, взвесить за и против. В последний раз злюсь на себя за то, что хочу непременно всего или ничего. Ненавижу собственную категоричность. И я должен сделать это сейчас.
Забавно. Вспоминаю фильм, который смотрел недавно. Главный герой при судьбоносной встрече с пассией за мгновение сближения с ней приподнял глаза к небу. Падающая звезда намекнула, что стоит переступить черту, всё изменится навсегда. О многом придётся забыть, стать уязвимым. А толку? Жизнь похожа на американские горки без ремней безопасности. Я переживал взлёты и падения, разные волны бились о мой причал. Был пилотом "Формулы-1", адвокатом, клерком, вором-одиночкой, влип в мафию... кем я стану теперь? К сожалению, отсюда не видно небо за окном, тёмное покрывало над нами затянуто тучами. Если там и промелькнула моя личная счастливая звезда, она сродни комете, которая может прибить меня потом, если незнакомка напротив не задушит. Пока она скрылась вдаль, унося прочь микроскопические остатки моей совести, забирая с собой здравый смысл с инстинктом самосохранения. Осталась тишина, редко прерываемая шелестом деревьев за стеклом. В Калифорнии в этом время знойные дни сменяются ветреными ночами. Прохладные потоки проникают внутрь через ловко выпиленное мною отверстие в раме, где раньше была ручка. Где-то за сквером неспешно курсируют машины. В кустах вокруг дома вместо мексиканцев со скрипками и причудливыми гитарами засели мои итальянские братья. Спасибо, друганы. Гадают, небось, жив ли я ещё, или меня успели привязать к кровати. Баба Клава живёт рядом, пипец. Ошибись Тони на пару цифр, а бы к ней полез, а брюнетка в белье сейчас бы мирно спала, свернувшись клубочком, как гордая сиамская кошка.
- Пф, откуда тебе знать? - продолжая улыбаться, развёл руками. Фирменное обаяние даёт сбои. Раньше, будучи молодым и перспективным юристом, я очаровывал по щелчку, коллеги брали секундомер и млели от зрелища. Дальнейшие несчастья в карьере подорвали доверие к людям. Стал меньше доверять благим намерениям окружающих, больше полагаться на себя. Поэтому ожидаю подвоха от девушки. Она... она уникальна. Кого я обманываю? По-моему, она единственная в своём роде. Запарюсь перечислять. Во-первых, расхаживает в опасном наряде, словно на неё сквозь бинокли будут смотреть со всех высоток вокруг. Плюс ночное видение. И её ничуть не смущают жадные взгляды. Всегда знал простую истину: такое бельё одевают, когда хотят, чтобы смотрели. Обычно визжат, спешно пытаясь прикрыть руками, изображают мельницу (не понимают, что для того, чтобы скрыть каждую провоцирующую точку, надо иметь десять рук), роняют предметы вдребезги, запрыгивают на стулья, будто крысу увидели в углу. Моя леди получает удовольствие от процесса. Во-вторых, к кому я только не лез с заходом солнца. Никита хваталась за вазу, Ева скалкой махала, Карлота сущую ахинею несла, тоска Тайры об угнанном баке до сих пор слышна на улицах. Да, у меня специфический подход. И именно от хозяйки этой квартиры я боюсь отгрести. Стоит как ни в чём не бывало, изучая меня взглядом. Легенда номер два не впечатлила даму. Что могу поделать, когда в правду она тем более не поверит. Сказать что ли, что я кучу банков ограбил, вор-виртуоз на службе у самой опасной банды города пошёл на спор забрать сувенир из её квартиры? Хах, идея с мужиком на час звучала реалистичнее.
Не Триш?.. Оу, мимо. Гол не засчитан. Судья поднял флажок. А мне нравилось имя. Значит, маман. Или соседка, с которой она снимает хату.
- У входа приоткрыт шкаф с белыми халатами, там бирка с именем, - указал на противоположную сторону гостиной. Знаю практику, когда их вешают возле дверей за случай срочного вызова. Типа накинула поверх VS и вперёд спасать жизни. - Кто у вас врач? - вряд ли костюм на Хэлл и ролевые игры, значит, доктор. Мисс "у меня другое имя" кокетливо убрала волосы за ухо, отстранилась. Я интуитивно привстал, когда расстояние между нами увеличилось. "И ты ошибся..." - может быть. Пока мне сложно разобраться, что произошло этой ночью. Если так, она станет любой ошибкой, которую я когда-либо совершал. Ошибусь снова. Девушка решила выпроводить нафиг. Резонно с её стороны. Что - это конец? Наступит утро, мы ничего не вспомним? Не_Триш проводит до порога, развернётся и ляжет спать. Залезший через окно парень окажется сном в летнюю ночь. Моменты затеряются во времени. Встретимся через миллиарды лет. Возвращаюсь к тому, с чего начал - как поступить? Действовать на нервы я не хочу. Невыспавшаяся женщина - злая женщина. Приятно было познакомиться, если это так можно назвать. - Если я тебя расскажу, как и зачем сюда влез, боюсь, ты не поверишь, - искренне пожимаю плечами. Надо идти. Парни ждут. Завтра новая встреча, будет новая кража, куча новый лиц, новые впечатления. Но, фак, я не хочу. И не хочу злить её. Хочу зацепиться. - Да, я ухожу, - дружелюбно кивнул, собирался внушить себе, что мне пора. Это какое-то безумие. Меня не должен здесь быть. Завтра всё пройдёт, надеюсь. Потому что завтра гонки. Кстати! - Любишь быстрые машины? Гонки, м? - спрашиваю перед тем, как удалиться.

Отредактировано Tyler Browning (2013-05-27 20:25:31)

+1

9

Когда меня застают врасплох, я обычно стараюсь вести себя как можно более непринужденно, не выдавая своего шока. Сейчас я тоже пыталась вести себя подобным образом, но у меня ни черта не выходило. Я не знаю, что со мной. Смотрю на него и удивляюсь. Не понимаю, что ему здесь нужно. Он просто стоит и глядит на меня точно также как и я сейчас на него. Бред какой-то. Зачем ему это? Мог бы давно уже уйти, не боясь, что я вызову полицию, потому что если бы я и собиралась это сделать, то давно бы уже сделала. Но он все еще тут. Не вижу ничего кроме его невероятно голубых глаз. Хмурюсь, пытаясь понять, что у него на уме. Странный мужчина. Не похож на тех, что я знаю. Не сказать, что это хорошо, потому что в этом случае я не могу его понять, абсолютно. Делаю несколько шагов вперед. Больше не боюсь. Больше не вселяет страха. Странный, но не морозит леденящим душу ужасом. Выпрямив спинку, подхожу к дивану и сажусь напротив него, закинув ногу на ногу. Я готова слушать. Хотя мне не должно быть интересно. Но меня нельзя интриговать. Любопытство терзает изнутри. Хочу услышать правду. Хочу услышать его голос, который разрезает ночную тишину.
Странно. Пару минут назад я жутко хотела, чтобы он ушел, а я легла спать. Но как же так? Меня же потом будут мучить смутные мысли насчет этого паренька. Так не бывает. Жду его рассказа. Мне интересно узнать, что будет дальше. Даже сон куда-то улетучился. Надеюсь, что разобравшись во всем, я наконец-то смогу вернуться в постель и забыть навсегда, что произошло этой ночью. Довольно-таки странная картина вообще-то. Незнакомый парен влез ко мне в окно да еще и уходить не собирается, а я совершенно спокойно наблюдая за ним и жду его дальнейших действий. И что самое интересное, теперь мне ни капли не страшно. Хотя должно быть. Банальное чувство самосохранения дало сбой, я словно сама того не ведая, несусь навстречу неприятностям. А, может, и приятностям..
        — Расскажи, а уж поверить или нет решу я, - чуть приподнимаю подбородок, сама того не замечая, параллельно провожу пальцами по губам, продолжая разглядывать незнакомца. Давно заметила за собой привычку пристально наблюдать за незнакомыми мне людьми. Изучать их привычки, повадки, едва заметные движения, манеру говорить и слушать. Это что-то вроде моего маленького увлечения, особенно, когда заняться нечем.
Не понимаю, почему я до сих пор не выставила его за дверь, ведь могла даже не выслушивать ничего из того, что он мне говорил. Это же моя квартира. Но, блин, я хочу его послушать! Что за ерунда такая? Пф, ладно, не стоит во всем искать какой-то потаенный смысл. Все же предельно ясно. Он влез ко мне, а значит, я должна знать какие цели он преследовал. Быть может, действительно маньяк какой-то, и мне прямо сейчас стоит вызвать парней в форме, чтобы больше жертв не было. Его заберут и я буду жить спокойно.
        — Любишь быстрые машины? Гонки, м? - что? нет.. не люблю. Подняла на него взгляд, параллельно элегантно изогнув идеальную бровку. Зачем ему это? Странный какой.. — Нет. Считаю это бесполезным времяпровождением, - сказала сущую правду, хотя вообще не понимаю, зачем мне с ним разговаривать. Мы же не случайно в кафе или кино познакомились, где потрепаться было бы нормально. Но он, черт возьми, влез посреди ночи ко мне в квартиру! Ненормальны! Ей-богу, идиот какой-то. А если бы у меня был мужик два метра ростом и весил бы он около ста килограмм? И что тогда? Совсем мозгов нет. Нельзя же быть таким беспечным. Ненормальный. — О чем ты думал, когда лез сюда? - искренне недоумевая, спросила я, поднявшись с дивана.

Отредактировано Trish Wexner (2013-05-28 19:59:42)

+1

10

Время истекло. Точно пора сваливать. Итальянцы такими темпами некролог напишут, в газетах разместятся известия о павшем смертью храбрых перспективном дерзком воре. Брюнетка не в духе, что понятно. Не каждый вечер мужик в окно залезает, и не знаешь - прогнать ссаными тряпками или пригреть. Девушка заслужила нормальный сон. Итак сейчас она в плену сомнений. Я бы рад честно рассказать всё, как есть, но, боюсь, сонной она не воспримет информацию так, как бы я хотел. Потом как-нибудь. Будет очередной повод вернуться и встретиться вновь.
- Позже скажу. В следующий раз, - придумаю, как лучше преподать правду. Нравится, как её пальцы коснулись губ. Я уловил знак. Отлично, могу проваливать с чистой совестью. Буду как Шахеризада, оборву рассказ на самом интересном месте, чтобы продолжить другой ночью. Да простит хозяйка наглое поведение. Она не была слишком гостеприимной, поэтому отплачу тем же. Подержим друг друга тайнами: я насчёт причины визита, она про имя. Справедливость восторжествует.
- Часто слышу об этом от тех, кто ни разу не посещал гонки, - холодную реакцию воспринять нормально. Рейсеры виноваты в плохих стереотипах. Рассчитываю его поменять. Я бы не стал везти её на дешёвую тусовку, где только задницами крутят. У меня запросы выше. - Ставлю, твоё мнение изменится. Скоро через неделю будет отличное мероприятие. Надумаешь - позвони, - изменил себе в привычке брать номера девушек, в этот раз оставил свой на салфетке. - Об очень многом, - лаконично ответил на вопрос, собравшись перелезать через подоконник. - Спокойной ночи, - пожелал на прощание. О чём я думал, мне самом предстоит разобраться. Если это имеет значения, когда мысли перемешались.

+1

11

Игры стоит, в архив!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Карма зла