Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Santa Muerte

Santa Muerte

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Мариса Мэй Рамос & Габриэль Маркес.
Место: г. Гвадалахара, штат Халиско, Мексика.
Время: Дёнь Мёртвых (Día de los Muertos), ночь с 1 на 2 ноября 2012 г.
Время суток: полночь.
Погодные условия: отличная ночь.
О флештайме: багровые реки.

0

2

Раскраска лица

http://ukranews.com/uploads/news/2011/11/01/11/d1d6139920a96467fc074c040604189d03166c40.jpg

Костюм

http://oystermag.com/sites/default/files/imagecache/article-image-650x580/wp-archive/2011/11/General-Pants-Halloween-Party-9-9-main.jpg

Никогда не утруждала себя философскими измышлениями. Вопросы морали, дуализм жизни и смерти, прочие дилеммы - это не ко мне. Секс, кровь и деньги составляют моё меню в любое время. Исключение наступает раз в году. Невольно проникаюсь странным ощущениями, попав в медленно идущую толпу разодетых под скелетов людей. Их смиренное единодушие пугает меня. Возможно, подобное праздное отношение к смерти до сих пор держит личностей вроде меня на плаву. Другая бы свихнулась в кошмарах. Я сплю спокойно, сны прекратила видеть с пятнадцати лет. Вальяжно поворачиваю голову из стороны в сторону, озираясь на кресты и "парящие" над землёй образы Санта Муэрте, приводимые в движение тысячью рук. Процессия стекается к переполненной площади, скоро в звёздное небо отправится море из светящихся черепов. Мне нужно успеть до этого события, когда Рауль Октавио из картеля Гольфо выйдет на балкон.
Почти месяц прошёл со смерти моего босса. Ласкано изрешетили копы, через несколько дней тело выкрали с похорон. Новым боссом стал Моралес. Придёт и его время. Я веду к тому, что у всего есть предназначение. В сущности я выполняю божий промысел: праведников быстрее отправляю в рай, грешников спускаю в ад. Проделываю отверстия, сквозь которые уходят прочь злые духи. Они блуждают в поисках жертвы. Наверное, они вечны. Убивают одного босса, его душа переселяется в следующего, цикл повторяется до бесконечности. Получается замкнутый круг. Думаю, пришло время ускорить порядок вещей.
- Я говорил тебе, что люблю как родную дочь? - произносит за моей спиной Луис Кабреро, он из картеля Тихуаны, формального союзника до поры, до времени. Судя по голосу, он под кайфом. Вырядился в шмотки капеллана с рожей трупа, рядом стоят двое его подручных скелетона. Банкетный зал опустел. Остались лишь мы. Перед уходом он решил задержаться, чтобы увидеть последние минуты Рауля. Октавио зависал на аналогичном банкете. С вражескими картелями они организовали тайную вечерю на пятом этаже здания колониальной эпохи, что располагалось на противоположном конце площади. Я тоже на пятом.
- Которая мертва? - негромко хмыкаю в ответ. Убираю бокалы со стола, ставлю винтовку на алую скатерть. Крышку сняла с оптики. Обзор отличный. Главное успеть до акции с бумажными фонариками. Предохранитель снят, осталось навести. - Но будь она жива, я бы всё отдал, чтобы она выросла точно такой, как ты, - Луис выдал новую сентенцию, я почти проникалась, про себя вздохнула. Собеседник поднял кубок, сделанный из черепа. На балкон вышел жилистый скелет с голым торсом. Октавио. Узнала по громоздкому кресту на шее. Рядом показался Домингес. Супер. Двух за один присесть уложу.

+1

3

окрас

http://s1.uploads.ru/1C0FT.jpg

День мертвых. Самое время подумать о жизни. Так мне кажется. И я думаю. Просто для того, чтобы убить время. Несколько томительно-длинных минут до того, как пора будет переходить к главному. Думаю о том, как могла бы сложиться моя жизнь, если бы я не решил покинуть Колумбию. Вряд ли бы мне удалось стать кем-нибудь выдающимся. Я не строю воздушных замков и отлично знаю, что не совершил бы великих открытий, не побил бы спортивных рекордов, да и богатеньким толстосумом тоже вряд ли бы стал. Жалею ли я, что переехал в Штаты? Ни на мгновение. Здесь у меня есть все, что душе угодно. И деньги в том числе. Как ни странно, моя работа – одна из высокооплачиваемых. Жалею ли о том, кем стал? Возможно. Иногда. Но я стараюсь не часто об этом задумываться. Ведь по большому счету меня все устраивает. Все, кроме сестры, наконец, полностью увязнувшей в Семье и делах Семьи. Когда-то я хотел этого, теперь… нет, определенно нет.
Я бросаю быстрый, незаметный взгляд на часы. Банкет окончен, гости с раскрашенными лицами рассасываются. Сегодня я один из тех, кто охраняет. Легко сливаюсь с общей массой «скелетов», сходя за одного из своих. Внедриться было сложно. Но для меня давно уже нет практически ничего невозможного. Разница лишь во времени, затраченном на разработку стратегии. Я почти как родной брат похож на одного из бугаев, призванных оберегать это место от посторонних. Разве что может быть чуть-чуть худощавее. Но я крепкий и жилистый, и мышцы бугрятся на руках… И я неразговорчив. Наверно, поэтому меня взяли.
Делая «напарнику» знак, что мне нужно отлить и покидаю комнату. Быстро поднимаюсь по пустой лестнице на пятый этаж. Моя цель сейчас там. Луис Кабреро из картели Тихуаны. Кажется, он там не один, но меня это не слишком волнует. Как обычно в такие моменты я чувствую как мое сознание затягивает холодная ледяная пелена. Мне нужно убрать цель, чтобы перейти к следующей. Да, именно так. Двое.
Снимаю охранника у входа в банкетный зал. Пришлось немного повозиться, но удалось сделать все без лишних звуков. Суматоха мне ни к чему. Желаю организовать эффект внезапности. Впрочем, Кабреро слишком занят, чтобы обращать внимание на то, что творится за дверью. Он уверен в своих подручных. А я уверен в себе.
Распахиваю дверь ударом наги, и сразу же принимаюсь палить, не давая возможности опомниться. В комнате всего четверо. Кабреро, два его телохранителя и… девица с оптической винтовкой, направленной не на меня. Последнее радует.
Сначала охрана. Один за другим скилетоны падают. Первый мгновенно, второй пытается выхватить оружие, но не успевает. А я разворачиваюсь в сторону малыша Луисито, который стоит с приоткрытым от удивления ртом и сжимает в руках бокал с недопитым вином. Он все еще ни хрена не понял?
Я нажимаю на курок, метясь точно в голову. Мне кажется, я слышу параллельный выстрел. А может действительно только кажется. Бокал выпадает из руки Кабреро, расплескивая вино по полу, его хозяин отправляется следом.
А я поворачиваюсь к девушке. Кто кого?

+1

4

Октавио явился миру со скучающей рожей. Пытался приободриться перед паствой, активно махал руками под ликование толпы. Популизм позволил снискать славу у маргиналов из беднейших слоёв, чернь обещала голоса на выборах мэра. Видать, не судьба ему продолжить политическую карьеру. Он показал пистолет, главный символ власти. Язык описал контур моих губ, палец ласково прижал курок. Рауль на прицеле. Скептически окинул взглядом площадь, я затаила дыхание. Луис тоже замер, поднёс чашу к губам. Ему лучше поп-корн и колу взять, сейчас будет блокбастер в моём исполнении. Главный герой доживал последние мгновения. Пау. Нажалана спусковой крючок, винтовка ответила отдачей в плечо. Несколько блестящих конфетти взмыло в воздух с подоконника. Зрители подняли фонарики. Для них Рауль лишь мотнул головой, отведя взгляд на горизонт, пара капель растворились в кроваво-алых покрывалась на белых, выгоревших на солнце стенах. Пуля попала в яблочко, как по книге. Тело плавно начало заваливаться, Октавио раскинул руки в позе Христа над Рио. Ствол повис на указательном пальце. Красивый момент, но у меня нет времени; быстро смещаю угол на тридцать градусов. В кадре пока ничего непонимающий Домингес. Отправляйся к приятелю, составь компанию в аду, вместе не скучно. Дыхание умолкло. За спиной резко загрохотала дверь. Вздрагиваю. Палю. Блядь. В ладони второй жертвы разорвался кубок. Пальцы разлетелись в разные стороны. Кисть реет а-ля потрёпанный пиратский флаг. Мгновение Домингес стоял пришибленным, его телохранитель сбил с ног, ещё один высунулся с балкона. Что было дальше, я не видела. Молниеносно развернулась в сторону гостя. Маска как у всех, бутон на лбу. Я его не знаю! Парни Луиса на полу. Луис съезжает по стенке с на редкость блаженным видом, также нихрена не понял, кроме того, что его замочили. Худой скелет уставился, типа кто кого? Лови поцелуй в сердце, мудак. Хватаю лежащую рядом пушку. Соседнее окно расшибает ещё большим грохотом. Что за хрень?! Ураган?! О, нет, mierda. ¡Mierda! Узнаю этот звук. Не могу поверить, но меня не обманешь.
- Чтоб меня... - забила на мужика с бутоном, прыгаю тюленем на пол под деревянный стол. Выпущенные фонарики, безусловно, сильно помешают вести прицельный огонь с противоположного здания, но мне не легче, когда, блин, меня обстреливают из грёбаного станкового пулемёта "Браунинг"!!! Колонны разрываются на части, куски облицовки вылетают во все стороны, столы дробит на десятки щепок. Из пола выбивает вековые камни. Свечи, сервиз, рыцарские доспехи у стен превращаются в прах. Ощущаю себя внутри ветхого дома, по которому колошматит машина с многотонным валуном на цепочке. - Домингес прислал?! - рявкаю на парня впопыхах. Удивительно, что пушку не посеяла в процессе. В комнату залетел совершенно отшибленный скелет с мачете. Только замахнулся, получил пулю в лоб. За ним неслась толпа близнецов. Ну, конечно... О том, что творилось на площади, я представить боялась.

+1

5

Дело казалось бы простым, если бы не было этой девчонки с оптикой. Я от и до проработал свой план, но не учел только одного: у Кабреро тоже был план. План, который он держал в строжайшем секрете. Кто ж знал, что этот упырь тоже собирается кого-то грохнуть чужими руками. И кто мог знать, что в здании будет еще один киллер? Быть может, я и должен был. Но я не мог. Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что я – не Господь Бог. Я не всемогущ и не всезнающ. Недостаток информации – это своего рода издержки производства. То, на что я никак не могу повлиять. Но разговор сейчас совсем не об этом.
Мой ствол направлен на девицу и я уже готов нажать спусковой крючок, когда она молниеносно хватает свою пушку. Браво! В пору поаплодировать такой расторопности. Но я не успеваю. Потому что звучит выстрел. Нет, это ни хрена не она пальнула. Это кто-то пальнул в нас! Чертово окно разлетается вдребезги, окатывая градом стеклянной крошки, заставляя забыть о личных междоусобицах. Что бы там ни было дальше, но пока мы на одной стороне. Той, бля, по которой палят. И я тоже посылаю все к черту, машинально ныряя на пол, выставляя перед собой одного из телохранителей Кабреро, как щит. Он мертв, так что ему уже все равно. Цинично? Да по хуй. Я - киллер. Цинизм – мое второе имя.
Очередь проходится по банкетному залу, разнося все на своем пути. В воздухе витает мраморная пыль, смешанная с осколками стекла и прочей раздробленной дрянью. Меня самого уже прилично обдало кровавой кашей из тела скилетона, которым я прикрываюсь. Хм, не было бы его, мне бы, наверно, досталось. Я ж не такой прыткий, как эта девица – под стол юркнуть не успел. Завалился рядом. Хотя можно было еще попробовать. Но зачем?
- Какой на хер Домингес?! – рявкаю в ответ, откатываясь в сторону. Нет, я прекрасно знаю, кого она имеет в виду. Мою вторую цель. Но вопрос был задан совсем в другом контексте, так что мой ответ подходит как никогда верно. Меня не присылал Домингес. Я сам по себе. Типа того, ага. Сейчас мне вообще посрать на Домингеса. На всех посрать. С этим типом я разделаюсь позже. Главное – выжить. Что не так уж просто, когда в помещение врывается толпа обезумевших «скелетов» с мачете наперевес. А нас всего двое. И то, я не уверен – могу ли доверить этой пигалице прикрывать мне тылы.
Вскакиваю на ноги – благо стрельба по окнам прекратилась. Ловко ныряю под мачете ближайшего скелетона, который уже нацелился снести мне голову. В крови закипает злость. Ударяю его ногой в спину, заставляя потерять равновесие. Отправляю следом пулю. Отлично! С контрольными разберемся позже. Сейчас не проворонить бы какой-нибудь неожиданный удар мачете по хребтине.
Снимаю еще одного, старательно лавируя между взбесившимися «мертвецами». Чье-то лезвие шваркнуло по руке, разрезая ткань и оставляя кровавый след. Блядь! Боль обжигающая, но не настолько сильная, чтобы я не мог терпеть. Кошу следующего, оказываясь во время очередного маневра рядом с девицей.
- Перемирие? – бросаю ей с придыханием. По ее виду понимаю. Что ей тоже приходится нелегко. Сейчас каждому из нас нужен напарник. Так почему бы не… рискнуть?

+1

6

Перемирие? Ололо. Дипломатические отношения ещё пусть предложит установить. Я в статусе наёмника, так что во внешние сношения не вступаю. Кажется, мой визави тоже их этих. Амиго не пытался в меня палить, я тоже собственно не планировала валить лишних. У меня лимит уже просрочен и, полагаю, этим дело не закончится. Нехило мы праздник отметили.
- Попробуем! - кинула ему в ответ, парню кровь пустили. Я бы рада помочь, на меня валят по полной. Едва голову не отрубили. Координация у них оставляла желать лучшего, зато силы немерено. Болевой порог понижен, инстинкт самосохранения отключён за ненадобностью, в глазах каждого слепая ярость. Мне надо ещё одну цель положить, которая фиг знает где шляется без кисти, пока меня атакуют со всех сторон. Бутон ко мне ближе нырнул, я автоматически отскочила - всё-таки не настолько доверяю ему, у меня рожа замазана до неузнаваемости. Хотя бы раскраска симпатичная. У противников уродливая. Аййй! Хлёстким ударом врезала по носу ближнему скелету, рукоять пушки добавила силы ударом. Они продолжали переть на нас. Вооружились чем могли. У большинства мачете. Кому не досталось - шли на нас войной со всевозможными ножами, я видела мелькающие топоры, фомки, чего там только не было. "Мой" скелет удачно образовал затор, на него натолкнулась вторая партия. Некоторые выронили оружие. Из кучи-малы вырвался особо шустрый. Мачете всадил в деревянную полку у колонны, второй хотел меня за шею схватить. Bang, bang, bang, bang!.. Забыла обо всём, брезгливо сморщила нос. В упор по ним разрядила магазин. В торс всадила, в ноги. Пальцы до сих пор железом увили шею, пока тела скопытились. Рослая особь меня голыми руками обхватила. Боднула на манер Зидана. У меня ноги от пола оторвало на полметра, спина впечаталась в колонну. По ушам заехала. Хоть бы хны! Последнюю пулю в череп пустила, только после этого его подкосило. Налетевшему дружку габаритами поменьше разбила глиняный горшок под черепушку о балду.
- Нахрен это всё! - следующего стулом огрела. Пушку кинула в толпу. Другому подсечку сделала, он прокатился по столу. Новый скелет получил от меня подсвечником. Только сейчас умудрилась мачете забрать. Рубанула почти не глядя. Лезвие описало красивую дугу, почти кольцо вокруг Сатурна. Левому ухо рассекла, центральному брюхо, правому задела руку, перерубив пальцы. Отростки человеческого тела эффектно пролетели возле моей головы, рядом капли крови, за ними вращающийся мачете. В этом хаосе я поняла, что надо сваливать. На меня пялится парень без уха, размахивая разделочным тесаком, рядом собрат без пальцев совершенно застыл в недоумении. Их расталкивает новая волна. - Помешаешь грохнуть Домингеса - завалю! - бросаюсь к окну. Вижу, как кортеж с целью пытается выехать из города. От меня не уйдёшь. Не знаю, как Бутон, но я проваливаю. Несусь к окну, прыгаю на полотнище и быстро лезу на крышу. По крыши буду двигаться навстречу машинам. Авось перехвачу.

+1

7

Их численность значительно перевешивает, но и не с таким справлялись. Не без потерь, конечно. Пока я верю в себя и в свои силы. Главное – без паники. А это я умею. Характер совершеннейшего пофигиста всегда помогал. Когда другие трясутся от страха и пытаются сделать ноги, я смело встречаю проблемы лицом к лицу. Тем более сейчас, в принципе, вариантов не так много. Наступают гады, окружают со всех сторон. Девица размалеванная хоть и согласилась поумерить свою прыть в моем отношении, но держаться старается особняком. Молодец. Я бы тоже так поступил на ее месте. Чего уж греха таить, спину защищать свою я бы ей вряд ли доверил, а так, слежу краем глаза, и полагаюсь на то, что ей сейчас тупо не до меня. Она баба, а вокруг толпа сумасшедших мужиков с мачете. И хотят они от нее совсем не того, что обычно мужчины желают получить от женщины. К черту, у меня нет времени думать о ней. Уверен, что девица сможет позаботиться о себе сама. Она тоже профи, это я понял невооруженным глазом. Такие как мы друг друга видят издалека.
Снова уворачиваюсь от удара мачете, опять ныряю под руку, как будто это стало уже каким-то механическим действием за последние… сколько? Минуту? Две? Ударяю кулаком по уху, выпускаю пуля в того, что следом. Рука в месте пореза горит, но я стараюсь не обращать на это внимания. Раз до сих пор действует – значит, мышцы не повреждены, а остальное заживет как на собаке. Бросаюсь кому-то под ноги, в очередной раз уходя от удара, и буквально слышу как свистит клинок над моим ухом. Ударяю под коленями сзади, валя противника на пол, стреляю ему в голову и ловко перехватываю мачете, которое тут же всаживаю в живот расписному типу с ножом в руках. Что, ему мачете не хватило?
Расписные продолжают напирать. Они подобны зомби, которые в фильмах ужасов встают из могил и отправляются жрать мозги мирных жителей. Я ни фига не мирный, так какого хрена вы, ребята, выбрали как цель меня? Кто вообще вас сюда послал? Домингес? Вряд ли Кабреро, у него другие планы были до того, как я его грохнул. Или может… на кого там охотилась эта дива?
Я, кстати, снова оказался недалеко от нее. Оттесняют к балкону, пытаются загнать как скот на убой. А мы все еще сопротивляемся, пуская в ход все, что попадется под руку. На войне, как известно, все средства хороши. А с нашей циничностью и безразличием к противникам – тем более. И все же их больше. Я уже начинаю прикидывать как следует поступить в ближайшем будущем, когда девчонка резко бросает мне фразу, заставляющую слегка опешить. Благо удар не пропустил, вовремя сконцентрировался.
Она тоже за Домингесом пришла? Черта с два я ей его так просто отдам!
Девица в окно, я следом. Успел бросить взгляд на улицу – Домингес, похоже, смывается. Его кортеж я узнаю из тысячи – не зря давно присматривался и планировал. Можно спикировать вниз, но там слишком людно, толпа помешает передвижению, тем более толпа паникующая, поэтому…
Отстойно лезть следом за бабой, но у меня нет выбора. Вернее, выбор есть и я выбираю самый оптимальный вариант. Замахиваю на крышу следом за девчонкой, в два прыжка настигая ее. Совсем по-мальчишечьи подсекаю подножкой.
- Домингес мой, детка, - рычу и дергаюсь вперед.

+1

8

Оказавшись на свежем воздухе, осознала глубину задницы, в которую нырнула. Мало того, что Домингес соизволил вклиниться под прицел, тем самым метя последовать за Октавио в гроб (соблазн оказался выше моих сил, надо тренировать силу воли на досуге), как ещё на право забрать его душу метит какой-то непонятный мужик. По мне так, он слегка дёрганый, ему не хватает собранности. Взгляд офигевший. Себя в зеркало я не видела - у меня стопудово аналогичный был в тот момент, когда он припёрся палить за моей спиной. И вела я себя не самым образцовым способом. Что делать с союзником-конкурентом, соображу позже. Дилемма нависла не из простых. Ясно Бутон дал понять, что я в плане убийства ему неинтересна, что слава Богу, а то некоторые в мою фотку дротики мечут. Только бес его знает, не сдаст ли он меня, если бабла отвалят или копы схватят. Церемониться не будут, федералы умеют выбивать показания; сделка со следствием и вуаля, мой фоторобот красуется на каждом столбе. Оно мне надо? Да, может, вообще его только что пошинковали мачете на мелкие кусочки, что снимает вопросы. Свечку поставлю за него, мда.
- Ар, cabrón! - вырвалось у меня, эта образина меня подсечь решила. В движении! Ногу подбил. Я даже брыкнуться не успела. Утратив точку опоры, стремительно завалилась в сторону. Пальцами уцепилась за желоб, ступнёй скользнула по балде барельефу очередного святого, да простит он меня, выбора не было. Быстро перебрала руки в сторону, ногами оттолкнулась, чтобы не обвалиться на площадь нахрен. Внизу давка и крики. Со стороны выглядело по-дурацки: девушка ногами педалирует по стенке, вися сбоку на руках. Это я к тому, что черепица частично начала обрушиваться. - В морге встретитесь! Рядом лежать будете! - прорычала вслед Бутону. Только сейчас заметила, что вешу напротив разукрашенного окна. Хуже быть не могло, однако, тут Мексика, хули, поэтому ловите. "Зомбяк" пробил стекло, прыгнул ко мне навстречу, обвил тонкую талию массивными ручищами. Чего и следовало ожидать, я отпустила сразу. Грохнулись на балкон. Он колено выбил, по башне ему я цветочным горшком заехала. Сверху новые любители прыгать под кайфом полезли. Наиболее ярого я чуть подтолкнула. Шаг в сторону. Мужик эффектно спланировал в толпу. Пожалуй, даже хорошо, что Бутон меня срезал. Ублюдки успели повернуть пулемёт, начали палить по Бутону на крыше. Паника на площади усилилась. Мексиканцы суеверный народ. Поэтому паника - условное понятие в нашем случае. Большинство пало ниц в молитвах за упокоение собственных душ. А у меня веселье. Техника давать по репам стульями у меня уже освоена; раздолбала парню о голову, по печени врезала, чтобы он тоже склонился во славу Господа нашего, спасителя. Толкнула поверженного скелета вперёд, ногой сопроводила обратно в окно в объятья к братьям по разуму. Делать нечего - прыгнула в гущу. Кое-как по плечами и макушкам проскочила через узкий коридор, пробила противоположное окно. Повезло, что нежить столпилась плотно а-ля перегруженный лифт. Ладони снова приложились к раскалённой черепице. Снова я на крыше, только с другой стороны. Бутон хер знает где. Зато Домингес родимый уезжает, выворачивая от главных ворот, где сейчас пробка и порно. Верное решение. Я бы тоже так поступила. Примерно уже вижу, куда он поедет. Окольными путями подальше из города. Моя верная "Беретта" покинула меня, надо срочно изменить ей с мачете. Вижу кандидата на отъём оружия. Парень стоял ко мне спиной. С озадаченным видом смотрел на горизонт. Сегодня живописный закат, я знаю.

+1

9

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Santa Muerte