vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » то ли ангел, то ли бес

то ли ангел, то ли бес

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Участники:Carlota Castillo & Marcus Kirk
Место: больница
Время: 2 дня назад
Время суток: утро, около 9 утра
Погодные условия: тепло, но есть ветер
О флештайме: Она пришла на очередное обследование, но иногда жизнь творит такие повороты, что сам не ожидаешь что с тобой может случится в эту секунду.

Отредактировано Carlota Castillo (2013-05-25 20:55:31)

0

2

Что делает нормальный человек приехавший из поездки или командировки? Отдыхает, звонит друзьям, пьет пиво. что делает медик после длительной командировки? Лично я иду в больницу и сдаю все анализы, проверяю себя и убеждаюсь что я по прежнему здоров, не подхватил ничего интересного или не очень из стран где "отдыхал" и вообще за здоровьем нужно следить и тщательно, а то кто эти страны третьего мира знает, даже если это не страны третьего мира. К тому же это отличная возможность повидаться со старыми друзьями, которые в прекрасных белых халатах рассекают по светлым коридорам уткнувшись в планшеты и читая историю болезни пациентов.
Если говорить честно, положив руку на сердце, единственное чему я иногда завидовал этим ребятам было то, что у них всегда было достаточно оборудование и время для проведения операции, они никогда не спешили и не закрывали раны скобами только для того, чтобы не терять время на накладывание швов, потому что время это самый не верный союзник. А вот в остальном мне было более чем комфортно в своем положении и я ни одного дня не жалел о том, что ушел в армию, спасать людей.
- Кирк! Какие люди! - раздается чуть ли не на весь приемный покой и я смеясь обнимаю женщину средних лет, с которой мы когда-то учились на одном курсе.
- Бейли! Ты как всегда цветешь и пахнешь! - улыбаюсь обмениваясь взглядами. Строгая, подтянутая, блондинка, да еще и зав кардиохирургии. Это вам не шутки шутить, не песни петь. Вот как далеко она шагнула, а ведь мы с ней одногодки.
- А ты все так же ухлестываешь за каждой юбкой. Давно в Сакраменто?
И становится ей уже не до пациентов и анализов. И мы просто идем не спешно по коридору, обмениваясь информацией из наших жизней, и кажется что нет ничего, чтобы нас могло потревожить до тех пор, пока она не говорит, что пора на операцию, и я махаю ей рукой, желая удачи. Конечно же тычок в ребра за такое получаю я моментально. Врачи суеверны всегда и везде, это факт.
Проверка зрения проходит в штатном режиме. Увы офтальмолог мне совершенно не знаком, но это не мешает мне с ней флиртовать.
- Ладно, прекрасное создание, я к вам еще загляну и обязательно уведу на ужин, - подмигиваю я доктору и выхожу их кабинета, Вот только просто выйти не получается, потому что сталкиваюсь с какой-то девушкой. - Аккуратнее, - произношу успевая поймать ее за локоть, чтобы не свалилась и тут же ловлю недовольный взгляд доктора, понимая что незнакомкой что-то не совсем то. Перевожу взгляд на девушку, которую все еще придерживаю за локоть и закатываю в раздражении глаза. Не на девушку я раздражен, а скорее на свою неосмотрительность.
- Прошу прощения, не хотел обидеть, - кидаю и ретируюсь с "поле боя", лишь для того, чтобы через семь минут оказаться вновь под дверьми кабинета, где все еще сидит незнакомка, и держать в руках два стаканчика с кофе. Попытка извиниться ни как иначе.

вв

Отредактировано Marcus Kirk (2013-05-25 22:22:55)

+1

3

внешний вид

http://s1.uploads.ru/slCmo.jpg

Каждый день для Карлоты был мучительным. Постоянные обследования, постоянные разговоры о том что она еще сможет увидеть, если согласится на операцию, но нет. Девушка непреклонна, пусть сейчас она и была одна на пути своей жизни, но сейчас она старалась не показывать своего огорчения. С утра как всегда у нее было посещение врача, а потом она опять просидит в одиночестве весь день. Конечно, когда Карлота приходила в больницу ее прибывание держалось под большим секретом, чтоб не давать прессе поводов раздувать очередную утку. Отец Карлоты не особенно хотел чтоб про Карлоту что-то писала пресса, хоть она до сих пор не утихала из-за ее исчезновения. Вот и сейчас, ее сиделка Мари привезла девушку и оставила, сама уехав за продуктами. Карлоту приняла медсестра и медленно повела ее по коридору, для осмотра врача. Сейчас она была очень рада тому что пришла и что Мария наконец покинула ее. Однако при входе в кабинет девушка с кем-то столкнулась. Самое печальное это то что ты не можешь видеть человека.
- Прошу прощения, не хотел обидеть, - девушка осторожно схватилась за край двери и улыбнулась мужчине, стараясь высвободится побыстрей, она понимала что потом им придется поговорить. Однако ее провели в сторону врача и посадили, а дальше дверь закрылась и начался разговор.
-Нет доктор, я по прежнему не хочу операцию, я привыкла не видеть этот мир, его интересней ощущать - девушка вела разговор с доктором, после чего ее медленно вывели из кабинета и посадили на стул возле кабинета. В тот момент любой смог бы понять что она слепая.

-Подумай насчет операции, ты еще можешь видеть - девушка лишь опустила голову и покачала головой, она понимала что в какой-то момент поступает не правильно, но сейчас было не важно.
-Вы же знаете, я сказала нет и никогда не соглашусь - девушка выдохнула и начала перебирать подол платья

+1

4

Подслушивать не хорошо это известно всем и вся, и за это всегда стыдно. А вот если ты подслушал совершенно случайно, ведь это не считается правда ведь? Вот и я так посчитал, стоя под дверью и невольно слушая то, как врач пытается убедить пациента пойти на операцию. Я вздохнул, сделал глоток кофе из своего стаканчика и стал снова ждать. Девушка в синем, как я ее про себя назвал пока что, вышла с сопровождающим и присела на скамейку, а доктор кинула на меня взгляд, словно ожидая от меня какой-то реплики. Ну я же не совсем дурак, чтобы вставлять свои пять копеек, по крайней мере прямо сейчас. Впрочем, возможно она надеялась на то, что я как медик, смогу убедить незнакомку сделать операцию. кто из поймет этих девушек.
- Хей, - проговорил я привлекая к себе внимание девушки и улыбнулся стоило мне понять, что она меня слушает. Впрочем улыбнулся я скорей самому себе, увы, моя новая знакомая не могла этого увидеть. Но ничего. - Можно же присесть? - спрашиваю и не дожидаясь ответа опускаюсь рядом на скамейку. - Я тут кофе принес, чтобы извиниться за казус случившийся раннее. - пояснил я и протянул руку с ее кофе так, чтобы девушка почувствовала теплоту стаканчика и сориентировавшись могла взять его.
- Кирк, ты все еще тут? - проговорил один из врачей замечая меня и я закатил глаза. Либо сейчас нагрузят чем, либо выгонят. Но доктор увидел что я не один, понял что не вовремя и скрылся с поле моего зрения.
- Кстати, меня зовут Марк, - представился я и сделал еще один глоток кофе. - А тебя как величать?

+1

5

Чувствую некоторую свободу в движении после выхода из кабинета врача Карлота немного расслабилась. Каждый ее прием заканчивался тем что она отказывалась от операции или попросту что-нибудь ломала в кабинета офтальмолога. Сейчас она могла быть совершенно одна в коридоре, но нет. Видно все таки хоть кто-то еще замечает ее. Она старалась спрятаться ото всех, уйти в себя, не общаться и не разговаривать, но это выходило редко, когда ты слепой единственный способ воспринимать информацию слух и ощущения.
- Можно же присесть? - впрочем тут было все понятно, девушка дала согласие своей улыбкой, что конечно не говорило о том что она заговорит с незнакомцем и поплачется у него на плече, как делали ее подруги, которые попадали в тяжелые ситуации. Однако после того как мужчина дал девушке стаканчик с кофе она улыбнулась ему, ей была приятна подобная забота, да и кофе ее давно не угощали.
- Кстати, меня зовут Марк, - представился парень после чего сделал перерыв, видимо отпивая кофе - А тебя как величать? - это  вопрос словно выбил девушку из себя и она зависла. Надо было бы соврать, но если Мария позовет ее Карлота то мужчина обидеться, значит надо было говорить правду и ничего кроме правду. Ну в общем наверное вы поняли о чем идет речь.
-Я Карлота - прозвучал тонкий и нежный голос девушки, он прокатился переливами и остался где-то в коридоре.Сейчас они скорее всего были одни, хоть и какой-то врач пытался поговорить с мужчиной, но девушка старалась не слушать, не в ее правилах слушать чужие разговоры. В такие моменты она просто отключалась и зависала, как компьютер.

+1

6

По крайней мере девушка не прогнала меня, не вызвала охрану и не убежала сама. уже прогресс. Не то, чтобы я делал скидку на то, что она слепа. Я вообще считал что любой человек, до тех пор пока он человек, а не сволочь, имеет право на то, чтобы к нему относились как к человеку. И то, что на данный момент девушка была слепа не давало мне право вести себя по скотски. Возможно тут сказалось мое медицинское образование, и вообще этика врача, а может то, что я слишком много времени был на войне, где мироощущения и отношение меняются достаточно сильно. Но факт остается фактом, отсутствие зрения не лишало мою новую знакомую статус человека.
- Карлота... - я произнес ее имя и кивнул, пробуя его на вкус, пытаясь понять его шераховатость, потому что оно хоть и было итальянским, но совсем не отдавало итальянской мягкостью и мелодичностью. Оно наоборот достаточно сильно резало слух, врывалось в память и оседало там на долго.
- Сильная и мужественная, - произнес я и посмотрел на профиль девушки улыбаясь. Карлота оказалась более чем красивой. - Вам идет это имя. - произнес я более уверенно и допив в три глотка свое кофе осмотрелся. Коридор был пустынным, как будто его сознательно обходили стороной, не желая сталкиваться то ли со мной то ли с девушкой. Посидев так еще с минуту я понял, что такими темпами можно повесить через три минуты на собственных шнурках, а вешаться, да еще на шнурках совсем не хотелось. Поэтому надо было действовать.
- Знаешь что, - проговорил я быстро сбегав до ближайшей урны и выкинув туда пустой стаканчик, после чего остановился перед девушкой и аккуратно взял ее за ладони. - Так дело не пойдет. Тут скучно как в морге. - проговорил я усмехаясь и легко поднимая девушку на ноги. - А в кафетерии только что завезли свежую выпечку. Клянусь сам унюхал. Поэтому мы сейчас пойдем не спеша туда, займем столик, закажем еще кофе и все выпечки какие там есть. Не хочешь выпечки возьмем салат. Он у них тоже свежий. Пошли. И я не принимаю отказа. Считай что я тебя похитил.
Наглость да и только, но право дело, нужно же расшевелить девушку, а то сидит такая вся серьезная, что аж челюсть сводит мне от напряжения. А так маленькое, но приключение. Да и может она на пару секунд забудет, что есть проблемы и просто улыбнется, открыто и весело.

+1

7

Карлота всегда была серьезна, особенно последнее время, когда она закрывалась в доме и выходила только раз в неделю. А так все время она сидела дома и слушала как ее домработница что-то говорит по телефону, или слушала новости. Сейчас Карлота старалась быть серьезной, а все из-за того что каждый раз ее пытались уговорить на операцию, а она ни в какую не соглашалась на нее. Сейчас только мужчина что сидела рядом мог поднять ей настроение, а точнее уже поднимал он его, даже сам не замечай. Карлота так давно не общалась с обычными людьми, а если и общалась то со своим чопорным дворецким. Когда мужчина взял руки девушки и поднял ее на ноги это вызвало дикий интерес в Кастильо. ведь обычно ее все сторонились боясь даже заговорить.
- А в кафетерии только что завезли свежую выпечку. Клянусь сам унюхал. Поэтому мы сейчас пойдем не спеша туда, займем столик, закажем еще кофе и все выпечки какие там есть. Не хочешь выпечки возьмем салат. Он у них тоже свежий. Пошли. И я не принимаю отказа. Считай что я тебя похитил. - девушка засмеялась и осторожно схватилась за руку мужчины ступая по коридору следом за ним
-Чтож, если это похищение, то я рада что это были вы, а не моя домработница, которая скучна и вечно грустна - девушка засмеялась чуть звонче и ее смех ударившись о стены окутывал все вокруг. Сейчас наверное этот шаг со стороны мужчины, позволил бы Карлоты немного выбраться из своего утопического состояния, в котором она прибывала. Сейчас любые движения могли хоть как -то положительно повлиять на девушку
- А я люблю булочки с черникой, интересно они там есть. А ты какие любишь? - девушка улыбнулась и сильней сжала руку, боясь ненароком упасть.

+1

8

Сжав ладонь девушки в своей чуть сильнее и крепче, давая понять что я рядом и вообще не дам ничему плохому случиться я кивнул так, как будто девушка могла меня увидеть. Пусть я не знал ее диагноза, но ее поза, ее общение с врачом и то, как мы столкнулись ранее на пороге кабинета ясно дали понять, что она не видит. Но врач во мне, да и жизнерадостный человек тоже, твердили хором - игнорируй это дело. Поэтому я и старался делать вид, что все хорошо и она видит. Ей ведь тоже приятно почувствовать себя просто человеком, которую не сторонятся и не бояться причинить боль.
- Мисс Фрекенбольк подождет. Нас ждут черничные былочки. Если конечно же они есть в буфете, - проговорил я с энтузиазмом пятнадцатилетнего мальчишки и потянул, при этом стараясь быть аккуратным, девушку к лифтам, где замер услышав "вы". Нажав кнопку я повернулся к девушке и состроил серьезную мину.
- Давай без "вы", хорошо? Я молод, красив, и вообще мужчина в самом расцвете сил, а ты мне "вы". Я так не играю, - в купе с голосов вышло достаточно серьезно, но под конец все равно сфальшивил и вышла с улыбкой. Впрочем, раз моя нечаянная знакомая улыбается открыто, значит цель достигнута, и получилось вытащить ее из скорлупы, значит я не зря стараюсь.
До столовой мы добрались без происшествий. Я подсказывал девушки сколько ее ждет впереди ступенек, и когда поворот, и просто придерживал за руку, считая что она справиться с остальным сама. в конце концов мы просто знакомые, а не сиделка и тот, с кем сидят. Да и вообще людям нужно чувствовать свободу, тогда они расправляют крылья.
- Здрасте, - в третий раз поприветствовал я девушку за стойкой и широко ей улыбнулся. - Мари, познакомьтесь, это Карлота. Карлота, это Мари. - я представил девушек и кинул взгляд на прилавок. - А вы случайно не получали черничны булочек? - поинтересовался я.
- Привет Марк. Здравствуйте Карлота, приятно познакомиться, - проговорила мягким голосом Мари, прекрасное создание с темной копной волос, собранных в низкий хвост. - Увы, не получили. Но у нас есть клубничные и персиковые. Будите брать?
- Ну так что берем? - спросил я Карлот, и замер в ожидании. Все таки я ее похитил, даже если мы не покинем территорию больницы, и она имеет правы выбрать то, чем себя полакомить.

+1

9

Впервые за столь долгое время ее воспринимали как человека со зрением. Как человека который не лишен зрения. Это былой действительно весело и интересно. Карлота была еще очень молода, поэтому она обычно понимала как на самом деле относятся к ней люди, но этот мужчина был другой. Он воспринимал ее как полноценного человека. Пока они шли девушка улыбалась. Мужчина подсказывал ей куда идти, сколько впереди препятствий и какие они. Это было действительно очень мило, и девушка даже умудрилась один раз покраснеть. И вот Кастильо почувствовала запах булочек, которые вероятно действительно только что привезли сюда.
- Здрасте, - сказал мужчина, держа все еще Карлоту за руку и она сжала его руку - Мари, познакомьтесь, это Карлота. Карлота, это Мари.А вы случайно не получали черничны булочек?
- Привет Марк. Здравствуйте Карлота, приятно познакомиться, - проговорила мягким голосом Мари, хоть Карлота и не видела ее но почувствовала что она очень симпатичная - Увы, не получили. Но у нас есть клубничные и персиковые. Будите брать?
Карлота ненадолго задумалась. Клубнику она не любила, а вот персики.
- Марк, я хочу персиковые пирожки - проговорила девушка и улыбнулась - И можно черный чай без сахара и без лимона - прошептала девушка все еще держа Марка за руку и улыбаясь. Сейчас Карлота должна была его отпустить и пойти искать место, но она понимала что может что-нибудь снести к чертям и за это опять придется платить. Когда ты человек без зрения весь мир становится другим и ты тоже меняешься, становишься добрее и чуточку смелее, или например наоборот закрываешься ото всех. Но с Карлотой было скорее второе. Она почти закрылась ото всех, а сейчас все менялось.

+1

10

Я вновь кивнул и усмехнулся, возвращая свое внимание Мари, при этом продолжая держать Карлоту за руку, возможно чтобы просто не потерялась она, может просто это было удобно нам двоим. Вдаваться в подробности я не желал. Нам просто было так удобно.
- Мари, нам 4 булочки с персиком и одну с клубникой. Чай и кофе, пожалуйста. - девушка кивнула, а я положил на стол кредитную карточку, и дождался пока нам дадут наш заказ.
- Карли. держи тарелку, - я всучил девушки тарелку с булочками и развернул аккуратно на сто восемьдесят градусов, то есть спиной к Мари, а сам вооружился стаканчиками в чаем и кофе. Теперь предстояло самое интересное. преодолеть кафетерий по направлению к моему любимому столику еще со времен интернатуры.
- А теперь мы пойдем к столу. Не бойся, если что я рядом, и я подскажу куда идти, - было легко общаться с девушкой, хотя мы знали то друг друга от силы пол часа, и то с натяжкой. Но при этом складывалось ощущение, что знакомы как минимум год.
- Ну вот и стол, - довольно проговорил я забирая тарелку, давая девушки в синем булочку с персиком и помогай ей присесть на стул, тут же поставив и стаканчик с чаем, в пределах досягаемости, и чтобы тянясь за ним она не выглядела растерянной.
- И так. - я зажевал булочку с клубникой и довольно зажмурился. - Что такая красотка делает в таком месте?

+1

11

Пока Карлота и Маркус Стояли возле кассы, девушка почувствовала легкое головокружение, но последнее время она привыкла к этому. Это было не так уж и важно. Признаться честно Карлота давно не пеклась о своем здоровье, если бы ее отец не заставлял ходить к врачу она бы никогда сюда не ходила, да и зачем. Карлота не могла простить врачам смерть матери, которые не смогли дать женщине прожить еще немного. Да и отец обвинял в том что его жена умерла именно Карлоту. Мол она была причиной и лучше бы она не появлялась в их жизни. 
- И так. - начал мужчина - Что такая красотка делает в таком месте? - Карлота не считала себя красоткой, точнее она давно не видела себя и то как она выглядит. Слишком бледная кожа, слишком худая, что можно поднять ее как пушинку, наверное именно так, ведь часто Карлота морила себя голодом.
- Я прихожу сюда только из-за того что отец этого хочет. Я бы не приходила сюда вообще, он надеется вернуть меня к жизни полноценной, а я ни в какую...Он считает что я дура - проговорила девушка кусая булочку чтоб не дай бог не расплакаться, ведь всегда эти слова застревали комом у нее в горле. Эти слова она постоянно крутила, но самыми больными были слова когда он сказал что ненавидит ее и убил бы, но не хочет брать грех на душу, только вот почему Карлота не знала. Скорее всего это вбивала ему в голову его новая подружка, но сам отец приезжал часто к Карлоте и пытался даже вернуть хорошие отношения.
- А что ты тут делаешь? - прошептала Карлота и отпила чай, но скорее не отпила а сильно обожгла язык от чего пришлось выплюнуть чай и простонать - Ну вот так всегда, ну почему мне так не везет - девушка вздохнула и взъерошила волосы, пытаясь придумать как пить чай дальше. Самое страшное было спросить у Маркуса на него ли она выплюнула свой чай? Ведь это как то немного неправильно, а точнее совсем неправильно.

+1

12

Вот оно как. Отец заставляет. Я хмыкнул в вой кофе, не спеша поедая булочку и задумчиво смотря на девушку. В идеале можно конечно постараться добраться до ее карточки и понять что с ней, но это самый простой путь и самый банальный. Я бы так поступил если бы мне надо было, скажем срочно уезжать и вправить на скорую руку мозги больному, который даже не мой, а просто помогая коллеге по цеху, но сейчас у меня был увольнительный, после двух лет ада, когда спать нормально это мечта, так же как и тихое и мирное небо. и почти приказ в виде совета - как минимум месяц не появляется на базе и не проситься обратно. И я не осуждал свое начальство. Даже крепким нервам нужен покой и передышка, даже крепким людям нужно набраться сил и терпения для нового раунда на очередном круге испытаний.
- Стандартное обследование, чтобы убедиться что со здоровьем все в порядке, - проговорил почти не соврав и тут же оказался облеванным чаем, а девушка напротив меня тут же опечалилась. Медленно и спокойно вытерев лицо салфеткой, я скосил взгляд на толстовку, а потом и на брюки, благо последние оказались не запятнанными, а толстовку можно будет снять.
- Ты на редкость меткий стрелок, - хихикнул я вжикнув змейкой и стянув куртку, кидая ее на спинку стула оставшись лишь в белой футболке.
- Твой отец идиот, прости уж меня за прямоту, если он позволяет себе такие высказывания в адрес родного человека. - я сделал еще один глоток кофе, - А почему ты не хочешь сюда приходить, если тут могут помочь? - постарался спросить как можно нейтральнее. Все таки не хотелось спугнуть Карлоту, но и утолить желание узнать правду тоже очень и очень хотелось.
- Кстати, может попросить еще стаканчик для тебя? Или что-то еще? - поинтересовался я.

+1

13

- Твой отец идиот, прости уж меня за прямоту, если он позволяет себе такие высказывания в адрес родного человека. - Мужчина явно был в непонятках. кто Карлота заметила - А почему ты не хочешь сюда приходить, если тут могут помочь?
Девушка не знала как сказать мужчине, то ли говорить правду, то ли промолчать и попытаться уйти от вопроса. Однако одно было понятно, больше всего она боялась что Маркус бросит ее и она вновь замкнется в себе. А так приятно иметь собеседника, а не просто слушать про то как кошка твоей сиделки умирает.
- Ну мой отец считает что я виновата в смерти матери, а я считаю что это врачи не спасли ее. И вообще я просто не хочу ходить сюда, мне не нравятся больницы. И вообще меня тут так сказать подташнивает - девушка улыбнулась мужчине и прошептала ему - Я не хотела тебя обрызгать, просто чай очень горячий и я обожгла себе язык. - девушка улыбнулась ему и вздохнула, и опять к горлу подкатил комок слез, который просто мог вырваться и девушка могла по глупому разревется прям на глазах у мужчины. Мужчина был очень добр к ней и это просто очень сильно радовало девушку. Когда ты слеп ты можешь не видеть человека, но ты всегда видишь его душу. И это прекрасно. Ты ощущаешь человека изнутри, и если когда нибудь сможешь увидеть, то ты увидишь его внешне. Это вроде как искать клад среди людей. Все души не похожи друг на друга, каждый пытается быть лучше, но настоящую душу показать может только сильный человек, ведь сейчас душа ничего не стоит, главное красота. Сейчас это общение показывало душу мужчины, и что-то его мучило наверное, и сейчас Карлоте казалось что он пережил и увидел слишком много, даже очень. И это все отложила неизгладимый отпечаток на его душе.

+1

14

- Оу... Сочувствую, - честно признался в этом чувстве я. Что такое потерять родителей я знал не по наслышке. Говорят, что если умирает отец, то ребенок на половину сирота, а если мать, то он полный сирота. Не знаю как это и правильно ли вообще. Я потерял обоих родителей слишком быстро и моментально, чтобы понять что это такое быть сиротой от части. Да и возраст был более сознательный. Но все равно, где-то там, глубоко в душе, иногда тянет тоска и боль, что нет возможности прийти за советом к тому, кто растил и не спал ночами, когда было в детстве плохо, что нельзя просто прийти и сказать "мне приснился плохой сон", и знать что родители обнимут и скажут что это просто кошмар.
Откровение про чай меня развеселили, и я замаскировал смешок под кашель, постарался не улыбаться так уж открыто, как будто меня могли застукать и пожурить.
- Медленнее пей, мы никуда не спешим, - проговорил я и наклонил голову к плечу.
- Я считаю никто не виноват в том, что случилось. Просто врачи не все сильны, они не боги, хотя у некоторых и есть претензия быть его заместителем, но это нереально. Мы просто люди, такие же как и все, такие же как и те, кого приходиться спасать и вытаскивать с того света. Поэтому если случилось что-то, значит случилось. - я пожал плечами откинувшись на спинку стула, и делая еще один глоток. в своей речи я даже не заметил, как выдал от части себя, но в прочем я же никогда и не скрывал свою профессию и то, чем занимаюсь. Тем более что звание "врач" слишком прекрасно, чтобы его скрывать, и чего уж таить грех, я гордился тем, кем я являюсь.

+1

15

- Я считаю никто не виноват в том, что случилось. Просто врачи не все сильны, они не боги, хотя у некоторых и есть претензия быть его заместителем, но это нереально. Мы просто люди, такие же как и все, такие же как и те, кого приходиться спасать и вытаскивать с того света. Поэтому если случилось что-то, значит случилось. - девушка замерла. больше всего она зациклилась на фразе "МЫ". Наверное именно это слово было для нее шоком, она не ожидала что Маркус окажется врачом. Сейчас наверное в голове Карлоту крутилось много всего, особенно на тему врачей
-Ты не сказал что ты врач - прошептала девушка и вздохнула - Если тебя прислал мой отец чтоб уговорить меня на операцию, то лучше уйди сейчас, а нет я уйду сама - проговорила Карлота и встала на ноги. Она прекрасно понимала что ей будет сложной выйти, но возможно. Карлота испугалась что единственный человек оказался таким как все окружающие ее люди. Признаться в тот момент Карлота не выдержала, она просто расплакалась, и именно поэтому она опустила солнечные очки на глаза. Внутри все задрожала. А каково ей было, когда все вокруг вот так меняется. Она понимала почему отец сказал что убил бы ее. Она слепа, а значит останется сидеть на шее отца до конца жизни, а все деньги он хотел спускать на свою новую бабу. Карлоте бы сейчас очень захотелось сходить на пляж и позагорать, и быть самой счастливой, но все это невозможно по одной простой причине, она богата, ее отец скрывает ее от прессы, и она  одинока. Девушка пошла в сторону куда-то, она примерно запомнила как выйти, но все равно умудрилась ударится сильно об стол ногой. Боль пробежалась по телу, но девушка не подала и виду. Она была сильной и гордой, но наверное именно сейчас гордость была не к месту.

+1

16

- Что?! - моему удивлению нет предела. С какой стати, позвольте спросить, она решила что ее идиот папаша причастен к нашей встречи? У нее что паранойя? Я удивленно уставился на девушку, чувствуя как пережеванная булочка застряла комом в горле и готова меня придушить. Нет, вот это новость. Обалдеть. Быстро, насколько позволяет слегка подстывший кофе, делаю пару глотков и выдыхаю. Вот теперь можно трезво мыслить, вот только Карла уже встала и гордо вздернув свой прекрасный носик направилась к выходу. Вздохну и покачав головой я было подумал, что женщины всегда остаются женщинами, и гордость их не познанная территория, как и логика их действий и бездействий тоже. К моменту когда я с шумом отодвигаю стул и поднимаюсь из за стола. рыжая отошла на приличное расстояние, познакомилась бедром с углом стола и продолжая строить из себя неприступную.
- Карлота, стой, - я догнал ее в пару быстрых шагов и мягко взял за локоть заставляя остановиться и обратить на себя внимание.
- Во-первых, сделай медленный вдох и выдох, - я положил обе ладони чуть выше ее локтей, чтобы девушка не сбежала и выслушала меня. - во-вторых, я понятия не имею о чем ты говоришь. Я не знаю твоего отца и не знаю заем он пытается убедить тебя сделать операцию, и я даже не знаю что случилось и почему ты потеряла зрения. Я вообще в городе всего вторые сутки. Меня тут не было два года. И наша встреча сегодня абсолютна неожиданная и не предсказуема.
Нет я не оправдывался. Я давно вышел из того возраста, когда стоит и надо оправдываться. Просто мне понравилась эта девушка, просто мне захотелось сделать ей приятное, просто захотелось дать ей понять что она человек, такой же как и остальные семь миллиардов населяющие эту землю. И ее слепота не дает право другим обращаться с ней как-то иначе. Я просто хотел донести до этой гордой девушки то, что не имею понятия о чем речь. Но теперь я желал услышать все, что касается этого. Профессиональное или человеческое, А может и то и то любопытство требовало правды.
- Вернемся за стол? - предложил я и отпустил девушку, предлагая ей выбор - уйти или остаться.

+1

17

- Во-первых, сделай медленный вдох и выдох, - мужчина взял Карлоту за рук и не отпускал - во-вторых, я понятия не имею о чем ты говоришь. Я не знаю твоего отца и не знаю заем он пытается убедить тебя сделать операцию, и я даже не знаю что случилось и почему ты потеряла зрения. Я вообще в городе всего вторые сутки. Меня тут не было два года. И наша встреча сегодня абсолютна неожиданная и не предсказуема.
Девушка не знала что ответить. Последнее время она воспринимал все слишком яро и даже умудрилась один раз подраться. Но это уже другая история. В последнее время все шло не так гладко, отец буквально атаковал ее этим, ну мол она должна сделать операцию, но Карлоту было не преклонить, это ей от мамы досталось. Выдохнув девушка прижалась к Маркусу и прошептала
-Прости пожалуйста, просто отец постоянно кого-то подсылает ко мне, а я не железная. У меня уже нет сил отбиваться от него. Я все время всех обижаю. Прости пожалуйста - прошептала девушка и уткнулась носиком в его грудь, прижимаясь к нему как маленький ребенок, которому нужна была защита. Да в принципе она и была ребенком, ребенком которого решили возможности быть любимым. Сейчас может девушка и вела себя немного странно но просто ей не хотелось терять человека с которым бы она могла поговорить по душам. В наше время это стоит дорогого. Конечно Карлота чувствовала вину за все случившееся, но сейчас она лишь хотела чтоб Маркус простил ее. Откуда в ней такая привязанность к человеку которого она знает меньше часа, который толком ничего о себе не рассказал. Но вот душу не обманешь, а она уж слишком сильно тянулась к этому мужчине, будто он единственный кто мог защитить Кастиль от всего что происходило с ней сейчас. Ей нужна была поддержка, рука. И человек, который бы не бросил ее вот так резко и сразу.

+1

18

Вздыхаю и смотрю на девушку. В голове вопрос "зачем?" И этот вопрос касается стольких дел одновременно. Зачем я нянчусь с ней, зачем она мне доверяет, зачем ее отец так груб с ней, и зачем мы просто повстречались. Не привыкший нести ответственность за других, относящийся к девушкам как к красивому дополнению жизни, с которой можно заняться прекрасным и великолепным сексом, поговорить о науке или послушать фоном ее болтовню о моде, я не представлял, зачем вот так вот нянчусь с этой девушкой. Но было приятно, что кто-то доверяет не потому что я врач, и доверие врачу просто неписанный закон, а потому что просто приятно общаться, что нет натянутости чувств, что нет упрямого идиотизма, а просто общение, легкое и простое.
Обнимаю девушку, которая прижалась ко мне и мягко перебираю ее локоны, явно портя тем самым прическу. Странная такая парочка, мужчина выше девушки на добрые сантиметра десять, а то и пятнадцать прижимает к себе хрупкую девушку, а она спрятав лицо на его груди, позволяет себе быть слабой на пару минут. Мы так и стоим и я лишь улыбаюсь нескольким коллегам, которые застали такую картину и усмехаются теперь.
- Пойдем обратно за стол, - мягко улыбаюсь и тяну девушку к нашему столику, на котором все еще стоят булочки и чашки с кофе и чаем, последний к слову уже точно подостыл.
- Извинения приняты, - киваю я и вновь улыбаюсь протягиваю девушки, которую усадил с собой рядом, булочку. Кажется она намекнула своим внешним видом что они ей очень нравятся. - Успокойся. Все хорошо, - проговорил я и погладил вновь по волосам. Как же твой отец допустил то, что тянешься за лаской к иным людям, а не к нему, задал я сам себе риторический вопрос.

+1

19

Успокойся. Все хорошо,  - эти слова действительно заставили девушку успокоится и она лишь вздохнула. Она понимала что должна была кое что рассказать ему, а именно то что она не просто девушка, а пациент больницы, которого скрывают от фотографов и журналистов.
-Маркус, я должна кое что сейчас сказать - прошептала девушка и вздохнула, чувствуя как внутри все замерло, наверное от того что она не знала какой будет реакция мужчины на это все. Ведь столько всего было спрятано за ее одной лишь фамилией. Набрав побольше воздуха она проговорила - Маркус я вхожу в 10 самых завидных невест мира, потому что мой отец миллиардер, и я скрываюсь ото всех, точнее меня скрывает отец, потому что не хочет чтоб сказали что я ослепла. За то что я держусь в десятке моему  отцу платят нехилые деньги. - девушка вздохнула и сжала в руках край платья. Все это всегда вызывало некий шок или сразу к ней клеятся начинали в открытую, но открыться Маркусу она смогла лишь потому что он ему доверяла, он убедил ее что она может ему доверять. Кстати говоря когда девушка прижалась к Маркусу она ощутила какое у него тело, что привело ее в некоторую эйфорию, она любила когда мужчина следил за собой. Сейчас конечно все вокруг было напряженно из-за признания девушки и было обидно что Карлота не могла видеть лицо Кирка. Она лишь осторожно подушечками пальцев дотронулась до его лица и прошептала
-Я не знаю как ты воспринял все это, но мне действительно интересно, надеюсь ты не в сильном шоке от меня - прошептала она и осторожно до коснулась пальцами до его губ, только так слепые могли изучать лицо человека, и представлять его себе. Затем девушка осторожно убрала руку и вздохнула сев ровно за стол и нащупав стакан с чаем отпила немного.

+1

20

-Маркус, я должна кое что сейчас сказать
Обычно с таких слов начинаются три вещи, это: "у нас будет ребенок", "я ухожу от тебя", и "я смертельна больна, последнее конечно больше из области романов и телесериалов, но факт остается фактом, такое начало диалога напрягает, даже если ты знаешь две вещи из трех - то, что девушка не может уйти от тебя, потому что вы вообще-то не вместе, и уж тем более она не беременна, потому что вы не спали. Желание пить кофе отпало, потому что мало ли что может выдать девушка таким серьезным тоном. К своему огромному счастью и спасению белой футболки, это прекрасно что я не отпил кофе, а то как минимум поперхнулся бы. Потому что такие новости не сообщают через тридцать три минуты знакомства. Такие новости обычно люди узнают сами. А я вот такой... Даже не подозревал о том, кто моя собеседница.
Я находился сейчас в приличном таком человеческом шоке. И оклемался только к моменту, когда девушка огласила то, в чем я прибывал.
- Знаешь, не каждый день новые мои знакомые признаются в таких фактах мне. - я усмехнулся и потер шею. - Увы, я не могу похвастаться такими же достижениями. Я скромный врач, который занимается тем, что лечит людей будучи ограничен в ресурсами и времени, и имеющий все шансы не вернутся с очередной поездки. - чувствуя как девушка напряглась я поспешил ее успокоить, хотя не факт что вышло идеально - я военный врач. - пояснил и повернулся полностью лицом к ней. - Давай, - я кивнул и улыбнулся. Это даже забавно наверное. - Восстановим справедливость. Я знаю как выглядишь ты, а ты знаешь ишь мой голос. - я аккуратно коснулся ее ладоней и положил их себе на плечи. - Посмотри. Я разрешаю, - добавил я чуть тише и постарался не сильно улыбаться. Как ни как но это первый мой эксперимент подобного плана, раньше как-то все мои собеседники имели возможность меня видеть на прямую не касаясь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » то ли ангел, то ли бес