Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Big in Japan

Big in Japan

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Тайлер Браунинг & Миранда Уоррэн.
Место: Токио, Япония.
Время: начало 2013 г.
Время суток: утро.
Погодные условия: тепло.
О флештайме: кража реликвии с невольно втянутой соучастницей.

+1

2

По легенде, клинки Муромасы внушают зло любому, кто прикасается к ним. Безупречно выкованная сталь побуждает к кровопролитию, превращает в сурового, безумного воина. Оружие жаждет крови: никто нельзя вернуть меч в нужны без алых капель, даже если ими суждено оросить землю владельцу катаны. Мастер Сэнго Муромаса был лучшим мечником XVII века и, как убеждены многие, лучшим кузнецом Японии. Одно из его детищ хранилось в историческом музее. По случаю проходящей в Токио Всемирной выставки высоких технологий, некоторые экспонаты, символизирующие японский дух, временно выставили в павильоне. Завтра открытие. Сегодня пресс-тур. Журналисты попадут в круг избранных, кто сможет увидеть сокровище раньше простых смертных и передать неописуемое великолепие в своих статьях.
- Слышал, именно этим мечом, который мы увидим, ранили сёгуна Токугаву Иэясу, после чего он запретил клинки Муромасы. Поэтому их так сложно найти. Настоящая реликвия, - сказал симпатичной блондинке справа, чуть склонив голову. Мы находились возле очереди из представителей СМИ, столпившихся у входа в громадный дворец, выполненный в синтоистском стиле. - Уильям Эвертон из Торонто, газета "Нэйшнл-Пост", - протянул руку блондинке. Я её не только из-за внешности выбрал. Для осуществления плана важно найти одиночку, желательно женщину.

+1

3

Выжить в Японии не просто. Словно рыба под палящим Солнцем на песчаном берегу: с каждой секундой жизни становилось на одну секунду меньше. Теперь я понимала почему на перевоспитание и практику заодно меня отправили сюда: Япония и ее каракули сводили меня с ума... До поры до времени. Пока я не встретила "родного человека". Как известно - за границей человек, говорящий с тобой на том же языке, что и ты, уже друг. А если еще и из твоего родного города, то вовсе брат или сестра. Хан, как он сказал мне называть себя, был японцем, но по-английский говорил не хуже меня. Не без моей материальной помощи ему я уже как неделю жила в одном из районов Токио и при том далеко не на окраине. Этот дедуля, как я называла его про себя за его проникновенность, хотя на вид ему было чуть больше тридцати, показывал мне по вечерам город. Хотя бы ту часть, в которой жили мы. Когда он заикнулся о Всемирной выставке высоких технологий и о том, что вход для журналистов там уже, ровным счетом, заказан, раздумывать пришлось не долго. Сам Хан был далек от этого, от журналистики, но не подвезти меня на сие мероприятие не смог. Также он поделился, что ко всему прочему здесь будут выставлены несколько экспонатов, которые характеризуют страну "Восходящего Солнца".
Пресс-тур; таких, как я, здесь полно. Нужно действовать. Но из раздумий и желания "растолкать" своих "сослуживцев" обращаюсь к мужчине рядом, который весьма дружелюбно протянул руку для пожатия. Не разобрав больше половины обращения ко мне, про то, что он что-то слышал, точнее, удачно проворонив его я выдала штамповую фразу, которую использовала в большинстве случаев в данном контексте.
- Вы правы, - выдав не менее счастливую, но обыденную улыбку незнакомому человеку, не слишком охотно вложила в его ладонь свою, и также не крепко пожала, - Миранда Уоррэн, телеканал Сакраменто Лайф из того же города.
Задумавшись на мгновение, мне как-то стыдливо было называть свою фамилию. Такая... Чисто американская. Без изысков.
Мило улыбнувшись, тем самым говоря, что очень рада встречи, пробормотала "Приятно было познакомиться" и протиснулась чуть вперед. Здесь было душно и чувствовала я себя как мармеладка на батарее. Но Послышалось какая-то волна не очень приятных вдохов и выдохов и я сбавила обороты, дожидаясь своего череда как и надо.
- Не хотите получить лакомый кусочек раньше остальных? Или у вас другая тактика? - заинтересованной сверкнув глазами, я обратилась к тому самому мужчине, "Уильяму Эвертону из Торонто".
Послав его открыто секундами ранее, как бы он теперь меня не послал на карусель кататься.

+1

4

Меч должен быть моим. Когда я услышан о нём, сразу понял - он нужен мне. Вопросы не волновали. Положил глаз и всё. Считаю, что клинок заслужил приключения. Хватит пылиться под стеклом. Для оружия сложно придумать более жалкого существования. Муромаса бы одобрил, я считаю.
- Безмерно рад знакомству, - галантно поцеловал даме руку. Канадцы обладают хорошими манерами, как мне говорили, стараюсь косить под одного из них. Истинный джентльмен. Мир тесен. Удалось нарваться на девушку из Сакраменто. То есть в случае чего есть шанс, что мы встретимся снова, как бы не закончилась сегодняшняя афера. Это интригует. Новая знакомая явно запарилась в ожидании. Слегка вьющиеся волосы, аппетитные губки, шикарные ножки. Ей не к лицу стоят в очереди, такая женщина должна быть первой.
- Ты читаешь мысли? - сделал вид, что не удивлюсь наличием иных сверхъестественных способностей у мисс Уоррэн. Настрой только приветствую. Девушка не поняла ещё, во что она ввязалась. Люблю наглых. - Более того, я здесь именно с этой целью. Хочу получить эксклюзив. И, кстати, мы не конкуренты, - разные виды СМИ то есть, что весьма удобно. - Предлагаю объединить усилия. У меня есть способ пройти раньше всех, но мне потребуется ответная услуга от тебя. Что скажешь, Миранда? -  перешёл на ты. Думаю, ей понравится мой план. Журналистки падки на наживу.

+1

5

Однако не отправил. Как бы не было смешно, в уме уже поставила новый плюсик этому молодому человеку. Его желания, признаться, завораживали;  надеждам хотелось помочь сбыться.
Толпа на шаг отошла от нас. Было шумно, но теперь, даже если и захочется сыграть глухую барышню, то придется постараться. Я по привычке обхватила себя руками, выставив правую ногу вперед, демонстрируя так свою заинтересованность. Может показаться, что это агрессивно-защитная поза, но сколько раз меня не понимали...
- Мы сходимся во мнениях...
Добавляю свою ноту в его целенаправленный разговор со мной. Затем лишь киваю. На бандита, который хочет заложить бомбу он не похож. Ошибиться в нем я не могу.
- Если пройти вперед и услуга будут в пределах закона, то непременно постараюсь.
Прозвучало так, будто я готова на любую его услугу. Это было не совсем так, но что может плохого попросить этот молодой человек? Может, он поклонник работ моего отца и спросит что-то о его творчестве? В детстве меня не учили полагаться на самый снисходительный вариант, но пожив в страхе самых тяжелых из них на протяжении десяти лет, и поняв за это время, что все не так страшно и преувеличено, я в корне изменила свое мнение об окружающем меня мире. Кто-то на моем месте недоверчиво бы смотрел в глаза этому незнакомцу, не взирая даже на призвание, а я же старалась смотреть на него как можно более "проще".
Еще раз оглянувшись на столпотворение журналистов, фотографов, в мыслях возникло "А сможем ли мы и возможно ли это вообще?", но сомнения быстро улетучились. Я никогда не верила, что мужчина может проиграть.

+1

6

Вот так вот. Эксплуатирую доверчивых блондинок в корыстных целях. Негодяй, знаю. Завтра куплю двойную дозу индульгенций. Однако, заметьте, я не звал со мной розы нюхать. Мы идём смотреть на смертоносных меч, который использовали с коварными помыслами несколько веков до нас, поэтому я лишь добавлю грех в общую корзину. Если леди выйдет эта афера боком, как-нибудь компенсирую в Сакраменто. Коктейль куплю, сонетов нарежу, побуду нормальным джентльменом. Не, передумал. Порывы добродетели кончаются здесь. Краем глаза наблюдаю за поведением охранников. Атмосфера нормальная, если не считать нервозности журналистов. Всем редакции зад подпалили, они взвинченные примчались в Токио. Многие летели издалека, только вчера сели, не успев выспаться как следует. Но никто не хочет слажать. Охрана лояльно осматривает шеренгу, люди там особо не шалят. Я возвращаюсь к Миранде.
- Не сомневаюсь, - уверен на сто процентов; блондинка не выглядит сумасшедшим охотником за сенсациями. Ведёт себя естественно. Риск быть задержанной у неё минимален, что мне и нужно. Предостережение насчёт пределов закона звучало умилительно. Ох, святая простота. Только что узнал о существовании пределов. Пока всё будет цивильно. Будем двигаться постепенно. Начнёт с мелкого, почти невинного хулиганства. Уверен, ей даже понравится. Всяк лучше, чем печься на улице. На жаре с ума сойти можно. Начинаем операцию по втиранию в доверие. - Парень из местной пресс-службы мой хороший знакомый. Учились вместе на журфаке. Он сделал мне вип-пасс, однако... - пропуск я слизал вчера, но неважно. - Вчера случился досадный косяк. Наш журналист вчера свалился в отравлением. В суши-баре неудачно поел, бывает. Я первоначально должен был освещать другое мероприятие, меня дёрнули вместо него. Но переаккредитацию провести не успели. Электронная система закрылась. Поэтому я хотел попросить вас, мисс Уоррэн, выручить меня. Вы можете быстро прислать запрос в вашу редакцию, что у вас фотограф будет новый или ассистент. Даже имя не надо. Просто в заявке я высвечусь, будто с вами, - блондинка нужна мне в качестве паровоза. Потом якоря. Но о якоре позже.

+1

7

Что ж, мы всего лишь пройдем вперед быстрее остальных. В этом нет ничего сверхъестественного.
Воображение уже давным-давно стало рисовать радужные картины, где папа и мама гордятся мною. И прощают. Я не уверена, что они меня простят так быстро, ведь я не просто запнулась на дороге, упала и порвала дорогую одежду. Это был аборт. И тот ребенок был вовсе не от любимого мною человека. Тогда, четыре года назад, у меня его попросту не было. Я попытаюсь... Я постараюсь загладить свою вину.
Чуть сморщившись от услышанного, я уже тянулась за средством связи, чтобы пропустить моего нового знакомого и чуть отошла в сторону и от него в том числе. Никогда не любила восточную кухни, эти морепродукты, не вызывающие ничего, кроме как подозрения. Все это противно настолько, что... Я уже отправила запрос на своего нового "ассистента".
- Дело сделано.
С ноткой довольствия собою, произношу, подходя обратно к мужчине, и сую обе руки в задние карманы джинс. Крайне распутный жест... Наверное.
Пальцами левой руки внезапно нащупываю какую-то бумажку в кармане и непременно достаю её оттуда. Записка от недавно появившегося в моей жизни человека. "Пообедаем? Макс". Не отличаясь сдержанностью, улыбаюсь в ответ на прочитанное, гладя большим пальцем левой ладони бумажонку. Чернила от стирки с порошком почти что растеклись до каких-то непонятных мазков, и сам листочек изрядно потрепался, хоть и лежал в кармане в сложенном состоянии. После улыбки ухмыляюсь, дивясь, что он, оказывается, может быть и таким... Совершенной противоположностью своего лица. А затем сжимаю губы и стараюсь спрятать улыбку подобным способом, и несколькими прядями легко закрученных золотистых волос.
Кладу листочек обратно, готовая вновь слушать молодого человека напротив себя. Буду надеяться, что он пропустит эту небольшую заминку.

+1

8

Фак. Вот и первая трудность скромно заявила о себе. Предполагал я, что блондинка может оказаться "с нюансами", но не сразу правда. Девочка периодически отключалась от меня. Явно голова у неё была забита далёкими от нашей рутины вещами. Сознание витало не здесь. В астрал уходило или ещё куда, я не берусь судить; девушка постоянно погружалась в собственные мысли, оставляя меня в одиночестве. С одной стороны это хорошо, что милая особа парит себя, тем самым меньше шансов, что я спалюсь, или она заподозрит что-то неладное в моих действиях. Женская интуиция - штука прикольная. С другой - мне труднее будет вводить её в игру, поэтому придётся мне расшевелить журналистку как-то.
- О чём думаешь, красавица? - естественно улыбаюсь ей, дескать, просто интересуюсь, что сейчас у неё в эфире творится. Ну у меня как обычно дерзкое ограбление века, а у неё что? Шмотки, мужики, бла-бла-бла, мне интересно. Внимание к деталям всегда со мной. Бегло глянул на записку. - Соглашайся, - киваю из мужской солидарности с неким Максом; он мне должен. - Максу несказанно повезло, кем бы он не был, что имеет честь пригласить на ужин столь шикарную женщину. Увы, он был первым, поэтому отныне я лишён такой возможности, - самоиронично приложил руку к сердцу и добродушно пожал плечами. Сделал вид, что рад за Макса, пусть гульнёт за меня, а я - эх, судьба - порадуюсь, ну типа всех красоток в мире не очаруешь, всегда кто-то подсуетился первым. На самом деле я никогда не зову на ужин, в моей личной жизни полный штиль и я пока что предпочитаю, чтобы так оно и оставалось.
- Спасибо, ты меня спасла, - по закону жанра я обязан вроде как угостить даму кофе, но больше её не увижу, точнее не увидит она меня. - И как тебе? - указываю на стойку с мечом, к которой нас подвели. Оружие располагалось в кубе из пуленепробиваемого стекла, куб находился на постаменте в центре зала. Клинок вложен в угольные ножны с золотистыми змеями. Осталось немного. Мой смартфон подсказывал, что заказанным мною состав уже движется под землёй. Скоро начнётся представление.

+1

9

Увидел. И тут же потянулся задавать новые вопросы. После того, как положила записку в задний карман штан обратно, и как услышала его слова, по логике вещей весьма резко перевела взгляд на него. Наверное, стиль такой по "успешной" заинтересованности противоположного пола. И чтобы он, то есть она заинтересовалась необходимо показать себя со стороны человека, от которого ничто не ускользает. Странно. И тщетно.
- Во-первых, любезнейший, негоже спрашивать "кавалеру" что на уме у девушке, стоящей рядом с ним; во-вторых, любезнейший, негоже мужчине произносить вслух свои мысли; в-третьих, красавец, не красиво лезть своими выпуклыми местами в личные дела других, и, в-четвёртых, показывая тем самым свою воспитанность.
После окончания бурной речи появилось то самое чувство облегчения, когда понимаешь, что нашёл, что ответить, да в самых приличных рамках. А также пропало всякое желание помочь ему. Однако если я откажусь от того, что он предлагает мне в данную минуту, то потеряю не только четверть зарплаты, но и доверие и веру в меня моей семьи. К сожалению, но нужно было проявить уступчивость и дальнейшую вежливость по отношению к новому знакомому.
- Не стоит благодарностей... - равнодушно на выдохе произношу в ответ, и иду вместе с мужчиной ближе к тому самому экспонату, про который он мне сказал, лишь бы завязать беседу.
Вблизи он был ещё красивее, чем себе можно было представить. Чем я могла представить со своим избалованным характером. Отнюдь не каждая вещь, красивая снаружи и стоящая как сумма всех зарплат типичного американца, могла удивить меня по-настоящему. Эта смогла, став одной из немногих. Не взирая не секьюрити, которые следят за порядком тура, я сделала небольшой шажок вперёд и согнулась, подавшись вперёд, до прямого угла, лишь бы разглядеть как можно больше деталей. Самого лезвия не мог наблюдать никто, но то, что "замещало" его, ещё больше пробуждало во мне аппетит. Ножны были украшены золотыми змеями. Тонкость некоторых деталей поражала. Мне пришла на ум ассоциация, которую рассказывал нам учитель мировой культуры еще далёкие девять лет назад; змеи были выполнены словно в стиле "набухающей фигуры". Она настолько правдиво передаёт телесность, что фигуры кажутся живыми, подвижными, наполненными дыханием жизни. А эффект трепетной плоти усугубляет резьба. Сама же массивность змей, я уверена, подчёркивает мощь того, что они скрывают "в себе", будто подготавливая зрителя к этому. "Хуволдишь! Унхлофликь!" - восторгаюсь на языке страны, в которой родилась, да и далеко не шепча себе это под нос. Вряд ли здесь кто-то знает голландский. Оборачиваюсь к своему "ассистенту", всё ещё порой оглядываясь на меч.
- Никогда не видела ничего красивее. Я впервые хочу почувствовать на себе, в своих руках силу экспоната.
Вновь оборачиваюсь и приковываю намертво взгляд, напрочь забывая о том, что вообще происходит в этом зале. Неужели никто не чувствует того, что чувствую я? Неужели все посмотрят и уйдут, не желая хотя бы кончиком пальца прикоснуться к нему? Неужели все люди, присутствующие здесь, относятся к этой диковинке как к "Ещё одной из..."? Не поднимая лица, "стреляю" зрачками глаз по сторонам в поисках того, кто помешает мне ещё раз взглянуть на это произведение слишком близко... И вновь остаюсь ни с чем. Глазами ведь не потрогаешь, не ощутишь.

+1

10

Это был синдром Стендаля или что-то в этом духе, мисс Уоррэн внезапно переместилась в салон Анны Павловны Шерер. Скептически приподнятая бровь у меня застыла в позе O RLY? Великосветский тон попёр. Не хватало, пожалуй, чувственного "фи" и книксена. Едрить вас в коленкор, прекрасная маркиза. "Любезнейший" по отношению к себе я в последний раз слышал в городском холле от статной, сдобной женщины Рубенса позднебальказовского возраста. Дама старой закваски сделала замечание мелкому сорванцу лет пяти, который оживлённо носился по залу в поисках утерянного пистона. Ещё тогда мне слово показалось весьма странным, но вот снова меня так обозвали. Даже не знаю, как теперь реагировать. Я тут ограбление века мучу, меня упрекают, как я понял, в нарушении этикета или чего-то там. А, это, видать, одна из тех любопытных условностей с закосом под хороший тон, когда у девушки считается "неприличным" спросить про количество лет.
- Это ещё почему? - искренне недоумевал я; пардон за фо-па, но я не спрашивал у мадам Бовари про размер груди или цвет трусиков, который сейчас на ней, равно про их наличие (которое не доказано). Аналогично я не интересовался, за кого она голосовала на прошлых выборах - за республиканцев или демократов, так что моветона с моей стороны не признаю, какой бы манерной не оказалась моя спутница. Тем более я "канадец", мне можно! Собственно, я не претендую на звание самого воспитанного мужика Сакраменто, однако мои места вопреки мнению Миранды не такие уж выпуклые, да и не лезут абы куда. Это последнее, в чём меня можно обвинить, кстати. Я лишь впрягся из мужской солидарности во имя некоего Макса. И, к слову, блондинка сама себя повела бестактно, я тут с ней беседу веду, она записки читает, ну да ладно. Вывод: девушка интересная. Надо будет поплотнее её впутать. О, я даже знаю как.
- Что ты сказала? - уж не обругала ли меня эта миледи на тарабарщине за моей спиной? Меч произвёл на даму ошеломительный эффект, что тоже мне выгодно. Значит, она будет заботиться о нём и охотно поучаствует в "спасении" сокровища от рук подлых расхитителей. - Согласно легенде, если ты возьмёшь его в руки, непременно должна будешь пролить кровь, иначе твоё действие будет считаться актом оскорбления мастера, - сообщил Миранде, стоя чуть поодаль у неё за спиной. Глянул на часы. Время. Помещение несколько раз качнуло. Замерцали лампы. Поднялся вой сирены. Японцы быстро смекнули, что к чему, засуетились подобно муравьям. - Сейсмологические датчики. Землетрясение! - крикнул я. Ага, мой план в действии.

+1

11

- Как здесь красиво. - говорю в ответ мужчине, не отрываясь от реликвии, - Тогда воздержусь взять его в руки, - оборачиваюсь влево, но не наблюдаю своего сопровождающего, который, как оказалось позже, спрятался точно за моей спиной.
Совсем скоро пол будто покачнулся под ногами, однако логично было списать это на усталость,  ноги, должно быть, всего лишь подкашивались, если бы не всеобщие волнения. Вслед новый единичный толчок, но ещё при первом все люди в помещении засуетились... Кроме моего знакомого, который расчётливо, пусть и крича, сообщил мне, что это - сейсмическая активность.
- Я бы предложила идти вслед за людьми, но мы явно не торопимся сделать это, верно? - я нагло совру если скажу, что мне не было страшно. Последнее известное всему миру землетрясение в Японии разнесло облако радиации в Тихий океан и забрало жизни многих людей. Черта впечатлительности во мне слишком буро украшает любое волнение. - [b[Пойдём же, [/b]- испуганная, я показываю на выход - туда, где был виден хвост людей, уходящих дальше от зала. Мужчины в форме живо эвакуируют собравшихся журналистов.
Мы в их число не входили. Молодой человек явно не спешил покидать здание ни когда чувствовалась явная волна силы чего-то снизу, ни сейчас, когда наступило перемирие.
- Тебе плохо? Только честно, пожалуйста. С минуты на минуту, если тебе так дорога судьба этих побрякушек, сюда придёт множество людей из системы безопасности и не только позаботятся о них, но и о нас не самыми лестными словами, - побрякушками я данный экспонат не могла без причины назвать; время шло, медлить было, как известно, опасно для жизни, речь фильтровать и вещи называть своими именами было сложнее обычного.
Закончив мини-осуждения, воззвания к порядку и разуму, я окинула его взглядом аля "Ладно, я сделаю тебе одолжение".

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Big in Japan