vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если вор у вора украдет, кто-то просто попадет...

Если вор у вора украдет, кто-то просто попадет...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Маргарита ди Верди, Тайлер Браунинг
Место: клуб "Сантана", далее - по обстоятельствам
Погодные условия: тепло, +24, легкий ветер, поздний вечер
О флештайме:
Омбре потребовались старые знакомства, чтобы достать нужную ей вещь, а Тайлер не против оказать услугу.

+1

2

Сюрприз-сюрприз. Волчица возжелала меня видеть. Снизошла до моей персоны прям. Удивительно. Думал, она меня теперь на пушечный выстрел не подпустит. Знакомство выдалось... смазанным, я так охарактеризую первую встречу. В качестве сувенира у меня небольшой шрам на ладони, у неё - на животе. Полиция приняла участие. Разбора полётов не было. Я списал за взрывной темперамент. В компромате рыться не стал, руки банально не доходили.
Внезапно пришла СМС. Тон деловой. У Омбры всегда деловой подход, как я понял, кроме ситуаций, когда она взбешена. Обычно у неё выдержка стальная, как у хорошего французского вина; я умудрился её взбесить на рекордный срок. По идее, она меня должна в чёрный список внести, несмотря на то, что мы мирно продолжили общаться на кухне, и она даже помогла заштопать. Поэтому я иду, теряясь в догадках.
- Ложа зарезервирована за мисс ди Верди, - сообщила хостесс у входа после того, как меня обыскали. Девушка проводила до вип-зоны. От напитков я отказался. - Занятный клуб, - огляделся вокруг, присев рядом на диван с итальянской. - Что у тебя на уме? - Марго не тот человек, с которым разговоры начинают о погоде и настроении.

0

3

Внешний вид

Лениво кручу телефон  в руках. Еще на гонке сказала Браунингу, что есть повод для встречи. Бинго! Отправила ему смс со временем и местом. Будем надеяться, что этот придурок появится вовремя и там где нужно. Наша первая и последняя встреча закончилась оригинально - пробитая рука, разрез на торсе, взбешенные соседи, и полиция, которой я практически обнаженная, не смущаясь сообщила, что  у нас тут встреча старых любовников, и третьих никто не приглашал, а если соседи завидуют - то пусть купят беруши.  Я улыбаюсь своим мыслям,  глядя на свой бокал из которого я не отпила еще ни глотка, только ем подозрительно много. Думаю о том, что стоит купить тест, не хватало еще очередного сюрприза. Мне конечно уже не двадцать, но насколько помню, детородный возраст у женщины колеблется до пятидесяти лет при должном наблюдении за собой. Ухмыляюсь - вот это будет сюрприз чертов. Не хочу. Снова начинаю есть, и останавливаюсь, увидев в дверях входящего Тайлера. Хватит! Оставим Марго на потом, сейчас нужна Омбра.
- Неплохой... - дипломатично соглашаюсь с парнем. Пока не собираюсь говорить, что клуб мой. И вообще в последнее время он превратился в место встреч таинственных лиц с консильери. Эдакий клуб по интересам. - Хочу предложить тебе работу.

+1

4

Из-за платья телесного цвета издалека подумал, что Марго опять встречает голой. Только поясок на талии. Освещение сыграло злую шутку. Хорошо, что киллер мысли не читает. На этот раз у меня буднично настроение. Подвохов не планировал, честно. Уселся на диван, потирая руки. Сказывался сумбур приглашения. Не знаю толком, на что настраиваться. Одно понял с самого начала - ди Ведри что-то нужно от меня. И это что-то только мне по силам, иначе бы она меня не позвала. Субординация в Семье устроена таким образом, что я вынужден подчиняться строго по иерархии. И не то, чтобы я не был рад видеть итальянку. Рад и весьма, правда не в подобной обстановке.
- Хм, - кивнул в знак того, что услышал, несмотря на музыку за дверью. Почему я сходу не сказал "согласен?". После истории с документами ко мне закралось подозрение, что Омбра темнит. Не по отношению ко мне, Боже упаси, а выше - по отношению к Семьи в целом. У неё своеобразная политика в верхах, у меня такое ощущение. Секретов хватает. Поэтому первым делом прикидываю, не подставлюсь ли я таким образом перед Семьёй, выполняя прихоть девушки. Скоро узнаем. - Какого толка? - откидываюсь назад, смотрю на госпожу. Пытаюсь разобраться, чего именно ей надо от меня.

+1

5

Мне всегда и от  всех что-то нужно. Без исключений. Хотя нет - исключение составляет мой сын. Он просто нужен мне и точка. Даже его отец, порой, средство для достижения определенных целей. Да хотя бы для того, что бы удовлетворить основной инстинкт - давно уже определилась, что хочу его и не отдам никому  - проще убить. Ухмыляюсь  мысленно, представив себе заголовки "Дон мафии Сакраменто убит ревнивой консильери!!!". Фарс.
Смотрю на Тайлера, который в очередной раз раздевает меня взглядом. Ну да, он видел меня в костюме Евы - это не такая большая редкость. Это пятнадцать лет назад тело воспитанницы дона Фьерделиси было одной из самых охраняемых тайн Семьи. Сегодня - это пусть  и хорошо натренированное, и подтянутой и явно моложе возраста, но все же явно слегка потасканное спортивное тело профессиональной убийцы. Что не мешает мне не увеличивать количество мужчин которые это тело видели, а пока ограничивать их малым количеством, а тех кто обладал - сейчас и вовсе один единственный. И не вижу смысла заводить еще. Просто потому что еще одной игры в конспирацию могу и не выдержать. Устаю.
- По твоей специальности. Нужно украсть определенную вещь. Для Семьи. - Никто не говорил, что  эта кража лично для меня. Да в принципе так оно и есть - она будет плотно связана с Семьей, но доказать эту связь можно будет только через меня. Не люблю мелочится.

+1

6

Один раз обжёгся, впредь буду осторожен. Могу слажать, но никогда не ошибаюсь дважды. Стараюсь лишний раз не злить госпожу. Она у меня обычно всегда на своей волне, погружена в клубок собственных мыслей. Постоянно чем-то взволнованна. Я говорю "у меня", имея в виду Семью. Не прошло и полугода, как я стал считать себя её частицей. Автономной, но всё же. Чем больше сотрудничаю с мафией, тем крепче меня обвивают её узы. Мне казалось, у Верди хватает забот, чтобы не впускать меня в свою жизнь. Предпочитаю держать дистанцию. Итак уже "налихачил". Легко отделался мелким шрамом на ладони, теперь все подряд интересуются, откуда он у меня. Приходится изощрённо врать. Джигит, блин. Наверное, оно и к лучшему. Кто знает, в какие дерби Марго могла втянуть меня, если бы нож не изменил в корне формат наших отношений.
Сказала, что по моей специальности. Их у меня три: кражи, гонки и выведение из себя темпераментных особ. Два из этих талантов госпожа испытала на себе и, похоже, осталась довольна результатом.
- Не вопрос, - собирался ответить "говно-вопрос", но при даме постеснялся. Всё-таки мы в приличном заведении, а не у меня на беспросветно холостяцкой хате. Для Семьи - так для Семьи. Явно не в помощь детям-сиротам. - Что из себя представляет вещь? Фото есть? - пододвинулся ближе, сложил пальцы домиком. Записывать не буду. У меня отличная память. Ну и самый интересный вопрос. - Хозяин кто? - пожалуй, для меня важнее не что красть, а у кого. В этом соль.

+1

7

- Есть фото, есть план дома. Есть приглашение на  благотворительный вечер. Остальное, nino, сделать придется тебе. -  Смотрю на него с полуулыбкой, и мысленно ухмыльнулась, хочется погладить его по щеке, он такой очаровательно-смешной, как заблудившийся щенок, которого хочется подобрать и накормить.  Или приласкать. - Амадея Леони, крупный инвестор. Дом охраняется как форт Нокс, сама дама всегда и везде с охраной. - Улыбаюсь, глядя как меняется выражение лица Тайлера. Никто не обещал, что будет легко. - Пойдем, дальнейший разговор не для зала.... - Поднимаюсь, и, не удержавшись треплю его по щеке. Глупо, но это успокаивает.
В кабинете тишина. Если нужно, всегда можно снять звукоизоляцию, но сейчас мне нужна тишина.  Достаю из ящика планшет, и подключаю к плазме, которая скрыта деревянной панелью стола. Невъебенно дорогая хрень, но мне она досталась от предыдущего хозяина, а потому - почему бы ее не использовать. Включаю план дома.
- Смотри, прием будет здесь...

+1

8

Окей, становится интереснее. У Верди есть конкретный план. По возможности, внутри Семьи я старался всегда соблюдать нейтралитет. Конечно, не являясь посвящённым и приближённым к делам, сложно судить об интригах, но ввязываться в них я не желал, оттого воспринимал с подозрением любые заказы личного характера. Тем более, зная Марго с её переменчивым настроением...
- Выйду в свет, - позволяю себе ухмылку. Сразу понял, что кража рискованная. Приходилось мне ранее проникать на пафосные мероприятия, чего стоила операция на аукционе с участием Агаты и взрывами. На таких операциях перевоплощаюсь в эдакого богемного персонажа. Риск здесь постоянный, на всяких благотворительных тусовках и прочих салонах, куда прихожу по приглашению, характерна одна особенность: операция никогда не идёт по заранее намеченной схеме. Приходится импровизировать на месте. - Симпатичная? - не был бы собой, если бы не спросил об этом. Обычно делаю профайлинг жертвы. - Даже у "Форт-Нокса" есть слабые места, - ограбить можно что угодно и кого угодно; успех вора зависит от умения найти несовершенство конкретной системы защиты, как известно, совершенных вещей не существует в природе. И тут меня по щеке помацали. Чё за хрень? Ага, а если я так буду теребить, что попадётся? Забавно, но я успел погрузиться в детали предстоящей кражи, азарт заиграл в глазах, поэтому я особо не парился. Маргарита у меня на особо счету.
Поднялись в апартаменты. Снова она, я и кабинет. Пытаюсь откинуть ассоциации из прошлого. Усаживаюсь пока на диван перед плазмой.
- Прости, что прерываю, но я бы хотел узнать сначала, что именно нужно украсть? - прежде чем увидеть план здания, хочу чётко понимать, что буду выносить. Украшение ли это, микрочип или бельё, которой могу в карман положить, или мешки с деньгами, а то и нечто большее.

+1

9

Смотрю на него с полуухмылкой -мальчик явно зажегся, и заинтересовался. Дело и правда намечается интересное, а если все получится - можно будет разыграть уже более крупную карту. Показываю ему план дома, не спеша, немного сумбурно, но не важно, он получит его для изучения - я никогда не спешу в таких играх, это глупо. Сорваться все может даже из-за небольшого пустяка, а потому, лучше готовится полностью и сразу. Так будет легче и правильнее.
Разваливается на диване и требует сообщить ему что он должен украсть. Смешной мальчишка. Странно у меня возникает воспоминание о том,что мы уже были наедине в моем кабинете, в другой квартире, но все же обстановка схожа - я редко меняю свои вкусы и в интерьере в том числе. Это маленькая слабость скромного киллера.
- Металлическая пластина - 7 дюймов в длину и четыре в ширину. Весит примерно грамм триста. Одна сторона полностю закрыта металлизированной фольгой. Хранится  вот тут... - Наклоняюсь над плазмой демонстрируя парню место хранения пластины. - Здесь четыре типа сигнализации, швейцарский четырехкамерный замок с системой самоуничтожения - вообщем все игрушки на твой вкус. - Похлопываю парня по спине и отхожу к окну - покурить и дать ему поработать со схемой дома. Все же работать ему придется почти в слепую. - На прием пойдешь со мной.

офф:

плазма вставлена под столешницу, на нее можно только сверху смотреть.

+1

10

Ещё бы я не зажёгся. Меня хлебом не корми - дай руки распустить на чужое. Люблю прикасаться к красивыми и ценным вещам. Это моя стезя. Главная причина, по которой меня любят и ненавидят. Поэтому не терпится узнать, что надо брать, иначе у меня не сложится целостной картины в голове. Сейфы без содержания мне неинтересны. Если, конечно, не имеет место редкий (я бы даже сказал - экзотический) случай кражи с сюрпризом ака чёрный ящик. Это когда Марго сама не знает, что внутри, однако понимает, что нечто важное. Для чего нужен я. Тем более обворовать следует уважаемую даму - это прям по моей части. В лучшем виде будет исполнено.
Марго продолжала рассказ, я внимательно следил за кадрами интерьера. Пока судить сложно. Я из тех людей, кто не доверяет первому впечатлению. Оно обманчиво. Всё кругом очаровывает. Требуется время, чтобы понять истинную сущность вещей. Семь дюймов, четырёхуровневая сигнализация. Меня не удивишь. Не скажу, что халява с навязчивой табличкой "стырь меня, плиз", но и чем-то невозможным операция на данный момент не видится. Но прежде всего я спрашиваю про подвохи. Наиболее характерные.
- Какие есть подводные камни? - нюансы распространены повсеместно. От мелочей зависит успех дела. Так что с радостью послушаю. - Хочешь лично присутствовать? - приподнял взгляд. Оу, прозвучало необычное условие. Обычно заказчики максимально дистанцируются от меня, чтобы их не загребли в случае фэйла. Марго наоборот решила отправиться вдвоём. Стоп, как парочка что ли? Будем щеголять по красной ковровой дорожке, улыбаться под камеры?  Я привык работать один. Кооперируюсь исключительно по крайней необходимости, как в Агатой, к примеру. Поэтому весьма любопытно узнать, что скажет Волчица.

+1

11

Краем глаза замечаю некоторые сомнения в его взгляде. Забавно, мальчику не нравится мое желание участвовать  в процессе. Он  вряд ли понимает, что это продиктовано необходимостью алиби - чем больше народу меня увидит, тем больше потом расскажет, что  я присутствовала на мероприятии, и никак не могла участвовать  в краже. Тайлеру предоставляется возможность доказать свое мастерство и тупо не спалится. Как потом эксклюзивное право получать самые жирные, семейные заказы - я никогда не оставляю тех, кто работает на меня честно.
- Основной подводный камень - двенадцать телохранителей хозяйки и охрана по всему дому. Сейф с системой самоуничтожения. И время... - Привычным жестом беру его за подбородок, чтобы он смотрел на меня прямо, не отводя глаз, мельком отмечаю что лак интересно смотрится на его коже. Удерживаюсь, что бы не фыркнуть. - У тебя будет не более получаса на все. В идеале - двадцать две минуты. - Время речи самой Амадеи, которая так любит покрасоваться перед гостями. - На это время погасят свет и свидетелей твоего ухода не будет. - Задумчиво поглаживаю пальчиками по его подбородку, размышляя в кого бы его обрядить. - Жаль, что это не маскарад. Все необходимое можешь просить сейчас. И назвать свою цену... - Ухмыляюсь, заставляя его податься ко мне ближе - я не собираюсь требовать от него бесплатной работы, но и поощрение он должен назвать сам.

+1

12

Занятно получается. Помимо кражи придётся выполнять роль светского персонажа. Не то, чтобы я против принципиально. Если понадобится, я и не на какие трюки пойду. Правда, предпочитаю не светиться излишне, тем более, в отличие от некоторых, я отнюдь не публичная личность. Морально готовлюсь к неудобным ботинкам, жуткому галстуку. Хоть бы дресс-код проявил гуманизм к моей персоне. Интуиция впрочем подсказывает, что Марго отведёт в чрево Клуба адского пламени и иже с ним, где ей и место. Добро пожаловать в пандемониум, господа. Тут подают прохладительные напитки.
- Двенадцать... хм... - да пусть сотня, суть не в количестве. - Люди остаются людьми. Они ошибаются. Всегда что-то не досматривают, сотканы их пороков и слабостей. Что касается системы защиты, то везде есть слабое место. Нужно лишь время и внимательность, чтобы его обнаружить, - хищно оскалился я, слюнки потекли. Лично меня заводят сложные кражи. Ладонь коснулась подбородка, я прищурился, глядя на итальянку. Ищу подвох. Она непредсказуема. С ней я всегда на стрёме. Вряд ли вхожу в круг её фаворитов, что вполне естественно. Я мало доверяю другим. Тем более кого мало знаю. Речь, свет... так-так... - Что касается Амадеи. Что она любит? - мне желательно собрать несколько штрихов для психологического портрета жертва. Привычки, повадки, паттерны поведения. Всю можно обратить в свою пользу. - Цена зависит от того, что придётся красть. И от... а что ты можешь предложить? - внезапно спросил я, будто позабыв, откуда у меня небольшой рубец на ладони. Сдаётся мне, операция выдастся особенной. Из ряда вон выходящей. Деньги мне итак платят. Таинственный предмет, совместный поход - сдаётся мне, возможности не ограничиваются купюрами. Это было бы слишком банально.

+1

13

- Мужчин, свободу, эксперименты... Верна своим двоим постоянным любовникам-телохранителям, но вполне может заменить одного на любого другого. Собирает старинное оружие, сотворила целый насыпной остров ради своего одиночества. - Задумчиво смотрю  в твои глаза не убирая руки с его подбородка. Интересный малый, конечно  я ему не доверяю,  но все же предпочитаю приблизить к себе, чем оставаться с таким якорем за спиной и не будучи уверенной в том, что он работает на меня. Только на меня ему работать и больше ни с кем. Черт, опять эта проклятая собственническая жилка играет - Гвидо от нее уже шарахается, осталось всех остальных напугать для полного комплекта.
Улыбаюсь, продолжая смотреть на Тайлера, вспоминая ненароком его поездку в гонках - именно такого безбашенного мне в команду и не хватает. Мне уже по статусу не положено, но вот вывезти его  в свет - именно в свет - полусветом я наелась по самое "не могу". Это шанс. И для него прежде всего. Веду пальцем по его нижней губе, чуть ухмыляясь.
- Назови свою цену сам. Я уже описала то, что предстоит украсть.

+1

14

Марго назвала стандартную триаду любой светской дамы. Мужчины, свобода, эксперименты. Я задумался, насколько сама Верди любит экспериментировать. Интересный вопрос. По-моему, не очень любит. И смотря как. Не взирая на дерзкие манеры, я убеждён, что она острожная и избирательная женщина, дама старой закалки, которая верна традициям. К ней вообще сложно подобраться, пробить брешь и иже в этом духе. У меня профессиональная деформация: ищу слабые местах во всех системах защиты. К людям это тоже относится. У Марго я пока не нашёл изъянов. Разве что взрывной характер способен сослужить ей недобрую судьбу, но, судя по тому, что она долго живёт на свете, Волчица научилась контролировать себя. Но между ней и будущей жертвой я провёл параллель: она тоже верна своим... да всем, мне кажется.
- Собирает старинное оружие. Это интересно. Можно преподнести ей какой-нибудь антикварный экземпляр с красивой историей, внутрь спрятать практически любой девайс... - начал креативить я. Идея мне показалась недурной, но не будем загадывать наперёд. Вдруг у Леони имелась пыточная. Тайный подвал с дыбой. Лучше не обольщаться. Учитывая, что я не являюсь первым красавцем Сакраменто, пощады мне не будет. Впрочем ситуацию с посменными и взаимозаменяемыми телохранителями-хахалями можно обыграть. От подстав до провокаций. Арсенал велик. Цену ей назвать? Признаться, торговаться с брюнеткой я не собирался. Моветон же. Прайс-лист не взял. Но исходя опасности мероприятия и необычности условий - остров и так далее... Миллион евро слишком пошло. Мне бы хотелось, чтобы отношения с Марго носили сугубо финансовый характер. - Моя цена: услуга за услуга. Я для тебя ворую у Амедеи Леони, ты для меня собственноручно ликвидируешь Нефилиду, - показал кадр на айфоне с высокой женщиной в очках и кепке [то бишь Марису Рамос]. - Киллер-мясник с горой трупов за спиной. Работает на картель "Лос-Зетас" и ещё на кого-то. У меня с ней личные счёты. Грохнешь и принесёшь её пирсинг отовсюду. Договорились, синьора Верди? - о да, я буду весьма признателен.

+1

15

Мальчик не глупый, и знает, что  просит - не понимая одного: война двух опытных киллеров не выгодна никому. Это трупы- множество трупов, это заброшенные дела Семьи, это судорожные попытки защитить семью, и даже такая мелочь как сорванные нервы копов - хуже, только если выпустят всех, кого посадили когда-либо. Тогда это будет анархия. Кусаю губы  обмен явно неравноценный, и согласится на него я не могу я уверена в том, что переиграю Нефилиду даже на ее поле, но стоило ли это того? С этим было все гораздо сложнее.
- Это неравнозначный обмен. Смерть  в обмен на воровство - это скорее издевка. Ты меня не считаешь достойной уважения? - Задаю прямой вопрос хоть  и понимаю, что  ему вовсе необязательно на него отвечать - мне неважно чужое уважение, мне главное, чтобы выполняли то, что  я требую. Сейчас, это - прямое невыполнение приказа вышестоящего начальства. Хотя смотря как на это посмотреть.
- Назови иную цену. Я не могу тебе предложить работу, цена за которую будет - жизнь Нефилиды. Не говоря уже о моей жизни. - С улыбкой беру его за подбородок, и вынуждаю поднять голову и посмотреть мне в глаза -  в них нет ничего полезного, но в принципе - кое-что может пригодится.

+1

16

Скажи мне ответ, да-нет (с) Вспоминаю строки из ванильной песне по минорный бит. Неизвестно, почему мне понравился вакуум ожидания. Пристально смотрю на собеседницу, взгляд скользит от глаз до декольте и обратно. Интересно, что она ответит. Заманчивое ли предложение? Впервые решаюсь на подобную сделку. Обычно со мной проще расплатиться. Деньги на счёт и вуаля, я ведь не фанат базарить по душам. Неравнозначный обмен звучало поэтично. Будто фраза из шекспировской трагедии, произнесённая героиней со сцены. Это не обмен, дорогая. Для этого существует иное слово, но я придержу язык. Марго первая предложила назвать цену, хотя обычно заказчик поступает наоборот, тем самым брюнетка поставила себя в неловкое положение, когда начала отказываться, попутно убеждая меня в собственной правоте. Могла сказать просто "нет". Её право. Применила довольно подлый приём. Когда итальянцы скрывают истинные мотивы, они разыгрывают карту уважения. Типа ты меня уважаешь? Я не член Семьи и, к сожалению или к счастью, никогда им не стану, даже если захочу (что вряд ли), у меня другие принципы. Поэтому мимо кассы.
- Я уважаю тебя ровно настолько, что никому больше не доверю эту миссию кроме тебя. Боюсь, ни у кого другого не будет возможности добиться успеха, - чистая правда; ну разве что я мог бы попросить Гэба убрать киллера, но не хочу рисковать лишиться одного из немногих имеющихся у меня друзей. С Марго у нас тёплых чувств нет. Профессионализм сомнений не вызывает. Разумеется, глупо станет обвинять Верди в трусости. Однако кроме того, что она киллер, она ещё консильери, светская персона, бизнес-леди и любимая женщина у мужчин. Трудно сочетать в себе столько ипостасей. Нефилида, насколько мне известно, кромсает людей в промышленных масштабах. Мы тут беседуем, она стреляет. Но раз нет - так нет. Мою карму уже не спасти, а у Верди был шанс сделать хоть что-то праведное. - Тогда миллион евро. Ввиду сложности и экзотичности кражи, - ладно, значит, будет мне на пиво и новые кроссы.

0

17

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если вор у вора украдет, кто-то просто попадет...