внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шпион по соседству

Шпион по соседству

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Alexa Richards & Chris Sanchez
Место: автомастерская Алексы
Время: апрель 2013, за несколько дней до 11 масштабных гонок
Время суток: ближе к обеду
Погодные условия: тепло и ясно
О флештайме: Санчес пришла на работу и обнаружила около мастерской Алексы свой отремонтированный Дженсен Интерспетор, который пропал после ее неудачного дела с фурами на загородной трассе. В связи с этим Ричардс незамедлительно был устроен допрос, который позднее перешел в серьезный разговор о старшем брате Крис.

0

2

Внешний вид

Самый замечательный день недели -  это завтра. Завтра все бросят курить, сядут на диету, займутся спортом, начнут учиться и заниматься делом, перестанут пропадать где-то ночами и вовремя позвонят нужному человеку. Ну а мне остается лишь снова выйти на работу после недельного отдыха в постели, который я вытребовала у босса по состоянию здоровья. После той передряги на Драйвер-стрит мои ребра все же решили дать нехилую трещину и заставили меня, обмотанную эластичными бинтами, лежать бревном на диване, потягивая темное вишневое пиво, и комментировать транслировавшиеся бейсбольные матчи. Но к концу такого пассивного времяпрепровождения я таки более менее пришла в себя, соизволив сегодняшним утром отправиться прямиком в "Living Steel", автомастерскую Алексы, где собственно тоже не появлялась с того времени, не забыв предупредить.
Из-за того, что мой “Интерсептор” почти превратился в помятую консервную банку, да и еще и был угнан кем-то и до сих пор не возвращен, а “Хонда” стояла в гараже, полировалась до блеска и ждала качественного ремонта, то добралась я на такси, не забыв взять в одной из местных забегаловок стакан холодного кофе со сливками.
Зуб даю, у меня челюсть отвисла и полупустой стакан выпал из руки, когда я увидела припаркованный около мастерской свой английский Дженсен Интерспетор. Сначала я словно дерево вросла в землю и не могла пошевелиться, лишь взгляд бегал по сторонам, ища подвох и ожидая развода. Но ничего странного я не заметила, поэтому через минуту рванула к отремонтированной машине, которая сейчас выглядела так, словно была только что привезена из дорогого салона Англии. Я ловко открыла дверцу, но ключа зажигания не обнаружилось. Я осматривала салон вдоль и поперек, пытаясь найти изъян или хоть какое-то несоответствие своей машине.  В итоге я только и смогла присвистнуть и выругнуться отборным матом, обалдевая от такого поворота событий. Выбравшись из салона, я тут же пошла в сторону гаражей, где стопроцентно уже должна была быть Алекса Ричардс.
- Ты объяснишь мне, что за херня происходит? – вместо “привет” и “здрасти” выпалила я, только-только зайдя в гараж и увидев подругу, склонившуюся над капотом какой-то старенькой машины и копавшейся в двигателе. - Когда она здесь появилась?

+1

3

Уже несколько дней как Алекса живет на втором этаже, в том самом здание где находится мастерская. Она продала свою хорошую квартиру за хорошую сумму и теперь обустраивается на втором этаже. На самом деле, там жить сразу просто не реально, поэтому там нужен ремонт. Вот уже как с самого переезда девушка занялась обустройством, наняла опытных работников, те каждый день сверлят, бьет и орут. Без головной боли тут не обошлось, все это и объясняло ее плохое настроение и вечное недовольстве к своим работником мастерской. Кристине тоже доставалось, хоть намного меньше, Алекса думала, что по этой причине ее подруга попросила пару дней отгула. Алекс поворчала себе под нос и разрешила, еще добавила, чтобы та хорошо отдохнула, намек, что это было только начало. Только в мастерской Алексе казалось, что она попадала в тишину и покой, запиралась у себя в кабинете и наслаждалась спокойствием. Это было блаженно, но бывало и такое, находились те кто умудрялся и там ее достать, тогда из ее кабинета быстро кто-то выбегал попутно уворачиваясь от какой-то безделушки.
Сегодня тоже день был не исключение. Опять сидела у себя уткнувшись носом в бумаги, так как она была владелицей ей часто приходилась в них ковыряца. Выходила только тогда, когда требовалось ее помощь или когда, от этих бумажек уже хотелось блевать. Через час после открытия в кабинет постучал лысый мужик, который был похож на боксера, не слишком высокий, мускулистый и с приятный голосом. Алекс была уже тогда не в духе, зло посмотрела на мужчину. Разговор был короткий, положил перед ней ключи от машины и сказал, что это для одной брюнетки. Алекс кивнула и спросив нужно ли ему что-то еще, он не ответил и ушел. Она взглянула на ключи, взяла и вышла наружу, решила посмотреть, что за тачка. На улице стоял автомобиль, который принадлежал Кристине. Удивило. Помнится, сама хозяйка как-то говорила, что кто-то угнал ее тачку, а тут на тебе, стоит целая. Пробубнив что-то себе под нос, женщина пошла обратно, только вместо кабинета, пошла к старенькой машине. Хозяин попросил отремонтировать, она уже как два дня стоит тут и ремонтируется, только все делает сама Алекс, ибо та не решалась подпускать к ней еще кого-то. Сейчас на профилактике был движок, который явно был из другого века, как и сама машина. В джинсах, шлепках и белой майке, так склонилась над движком, пытаясь понять, что да как. Конечно, она бы с удовольствием вытащила его от туда, но что-то было лень. Часы склонялись к обеду, а есть вовсе и не хотелось ибо работа была превыше всего, да и как-то засосало.  - Ты объяснишь мне, что за херня происходит? – Вот так резко услышала Крис от чего дернулась и ударилась головой об крышку капота. Была слишком увлечена работой, слишком сосредоточена. –Твою мать, - сматерилась та, хватаясь грязной рукой за место ушиба. Кинула на вошедшую злой взгляд и тут же отвернулась, взяла тряпочку и стала вытирать об нее руки. –Как как, обычно, подогнали ее, - начала Алекса, голос выдавал ее настроение, которое не было хорошим, - сутра стоит, мужик лысый ключи отдал и ушел. Я спокойно отпустила его, мне было не интересно кто он и откуда у него твоя тачка. – Вытерев руки кидаю тряпку на машину, та свисает и готова упасть. Вытаскивает ключи и кидает их Крис. –Мне и без того голова трещит, ремонт, - делает паузу, ибо есть вещь которая действительно вызываю головню боль и беспокойство, - еще фотка твоего брат. –Не знала она, как правильно сказать. Облокачивается попой о машину, скрещивает ноги, и руки на груди. Вспоминает о фотографии, одной рукой потирает лоб ладошкой прикрыв глаза. –Пришел этот чмырь, ввалился в мой кабинет и швырнул мне желтый конверт, - Замолчала, надо было собраться с мыслями.

+1

4

Я обожала мастерскую Алексы, которая справлялась на “ура” со своими управленческими обязанностями.  Представляю, сколько порой волокиты лежит на ее плечах. Но она еще та трудяга, каких поискать, неприхотливая, рисковая и очень исполнительная в своем деле. А как тщательно она отбирает персонал к себе в мастерскую. Текучка кадров - не ее принцип, здесь все механики – порядочные и ответственные люди, действительно знающие свою работу на десятку и превращающие дерьмо-машину в тюнингованную конфетку.
Ричардс забавно дернулась от неожиданности, затем психованно прорычала мне ответ, что заставило меня улыбнуться, но лишь на мгновение.
- То есть тебе пригоняют угнанную тачку, а ты спокойно отпускаешь этого кретина? Отлично, черт возьми! Надо было вязать его по рукам и ногам, – я психованно пнула одну из шин, стоявших в ряд близ входа, затем ловко поймала ключи от своей машины, кинутые подругой.
Мне определенно не нравился тот тип, которого описала Алекса. Такое описание целиком и полностью совпадало с описанием, данным медицинскими работниками, под присмотром которых я оказалась полмесяца назад, когда была доставлена неким мужчиной в госпиталь Святого Патрика. Лысый мужчина атлетического телосложения и суровой внешности.
- Я ни хрена не понимаю, - только и смогла подытожить я, рассматривая связку ключей, находящихся у меня в руке. Да, от информации я бы не оказалась сейчас. Что происходит? Этот вопрос уже третий раз эхом отзывался в моей гудящей от непонимания голове. И все так же оставался без ответа.
- Это машина того мужика? – я улыбнулась, глянув на развалюху. – Ей место на свалке за 150 евро, - хохотнула, пытаясь привести мысли в порядок. Что за водилы вообще пошли… Мужик вовремя не поменял помпу, при замене ремня помпа и развалилась. В итоге ремень проскочил, клапана погнуло, а автомобиль перестал заводиться. Повесив кожаную куртку на крючок, я огляделась, пытаясь найти для себя работу, но…
- Что? Какая еще фотка? – я замерла с гаечным ключом в руке, который подняла с пола. – И? Что там? Брат? – замешательство появилось на моем лице, когда я посмотрела на серьезную Ричардс. Нет. Я не желала верить в этот абсурд, не желала ворошить прошлое, хотела найти всему объяснение. - Брось. Этот ублюдок разводит тебя, ему это всегда было в удовольствие, - пожала плечами, однако вид у меня был более чем обеспокоенным, а в голове сплошная была путаница и хаос. – Покажи, - попросила я через некоторое время.

+1

5

Кристина. Она сразу же мне понравилась и чуть ли не запала в самую душу. Удивительно, как она похожа на своего старшего брата. Та же страсть к машинам, та же манера. Видимо он не хило повлиял на ее характер. Она часто напоминает ей его, от чего сердце в груди начинает ныть и плакать. Крис замечательный человек, и Алекса каждый раз ловит себя на мысли, что ни о чем не жалеет, даже на оборот испытывает мелкое счастья видя лицо брюнетки. Жалко, что познакомились они немного при серых обстоятельствах. Тогда Санчес потеряла брата, а Алекса любимого мужчину. Часто находясь одна, она вспоминает те дни, когда еще умела по-настоящему искренне улыбаться, ощущать радость и счастье. За эти пят лет она так и не нашла себе пару, тот самый и единственный ушел. Он обещал вернутся, но не вернулся. 
-Спокойно Крис, ты прямо как твой брат, у нас камеры есть. Забыла? – Пытается немного успокоит на этот счет девушку. Мастерская на самом деле была еще и с камерами, которые записывали все, правда запись уничтожалась сразу же, после всего рабочего дня. Правда Алекс делала это сама, ибо верила она только себе и Крис. Конечно, в мастерской есть мужчины, которые отлично знают свое дело, да и поведение у них на твердую четверку и все же, доверие они ее не завоевали. Даже в кабинете Алекс стояло две камеры. –Чуть позже посмотрим, у нас есть кое-что другое…- отойдя от машины подошла к столу, на котором было столько разных мелких и средний деталей машины, - нет, это другого клиента. – После этой реплики она тяжко вздохнула, облокотилась ладошками о край стола и опустила голову. Все сложно верилось в то, что она увидела. Это как заноза в жопе, которая сидит глубоко и ее не вытащить. Есть в их семействе, один тип, которого они с Крис не переваривали, ибо тот умело мог навешать чушь на уши, вывести из себя и просто нажать на «больные» места. Он пришел к ней и даже не постучал, она до сих пор помнит эту наглую ухмылку на его физиономии. Еще тогда почувствовала подвох, что-то не ладное и не ошиблась. После того как он вышел, - его пришлось выгнать, даже оскорбив, - руки вскрыли конверт. Увиденное, потрясло ее. Успел сказать, что фотография была сделана пару недель назад. Сложно было описать те эмоции, которые та испытала. Они до сих пор эхом отдается в ней, напоминая о том дне. Опять вздохнула, только немного судорожно. На слова Санчес, только качала головой, потом отошла и махнула ему, прося пойти следом за ней. Пошли они в кабинет, который был просторный и светлый, в коричневых тонах, Алекс пыталась придать кабинету уют и немного домашней обстановке. Вроде получилось. Махнула ей на стул перед ее столом, сама же уселась в свое кресло и вытащила большой желтый конверт. –Я полагаю этому есть какое-то объяснение. Фотография не обработанная в программе, кое-кто проверил. –Говоря это, вытаскивала от туда несколько черно-белых снимков, на которых отчетливо виден был Санчес. Положила их перед Кристиной. – Одно на парковке, другое не пойму где, а третье не далеко возле твоего дома. –Прокомментировала Алекса и вновь начала пальчиками одной руки потирать лоб, потом указательными массировать вески. –У меня как и у тебя много вопросов, но в том что фотография не подделка я уверена на все сто. Я даже ни знаю что делать, голова кругом идет сильней от этого, чем от ремонта и работы, сейчас все мысли забиты этим, а должны быть другим. Даже работа меня не слушается, слово мое ребенок решил мне забастовку устроить, - перестала потирать вески, встала с места и пошла к маленькому холодильнику, достала от туда две бутылки пива. Сегодня работа явно пойдет через пятую точку. Подходя к Крис, девушка попутно быстро открыла бутылки, одну поставила перед брюнеткой. Сама же облокотилась о стол попой и стала смотреть то на нее, то на фотографию и быстро делая пару глотков холодного пива. –Пытаюсь понять, если это правда, то как…? Ты видела его тело? –опять отпила, - ему сейчас тридцать два должно быть, - опят отпила и выжидала реакции Санчес. Она могла понять, какой это шок и потрясение для нее, ведь все пять лет она и Алекс считали его мертвым. Крис же, в мафии из-за его, пришла мстить тому, что погубил брата. Алекса отлично все это помнит, молодая, жаждущая мести. Хотя и сейчас девушка молода, выглядит она отлично, и даже не имея какой-то женственности она остается особенной для кого, для Алекс так да. Частенько она напоминает ей эдакого маленького чертенка, у которого кроме рожек есть еще нимб на голове.

+1

6

Фотографии брата

http://s1.uploads.ru/Ynikz.jpg

http://s1.uploads.ru/sj3UT.jpg

http://s1.uploads.ru/BGMDm.jpg

После рождения моего младшего брата мама сильно сдала – через неделю после появления на свет Джека погиб ее старший сын. Я тогда как раз вернулась домой и, признаться, думала, что она не выкарабкается, не сможет пережить всего этого и уйдет за ним следом. Три дня она бредила и лишь твердила то, что мой брат жив. Фактически после того разговора у нее был только один светлый момент - если это на самом деле было просветление, в чем я сильно сомневаюсь. И я могла лишь только говорить днями и ночами, какая она замечательная мать, как я люблю ее, как растет Джек и как он тоже будет любить ее. Мы ни разу больше не говорили о брате. Хотя, конечно же, думали о нем - так, будто он тоже сидел у ее постели, только по другую сторону от меня. - Он жив, -  сказала она, когда я вновь увидела ее бодрой и уже не убитой горем на кухне. И я не знала, стоит ли радоваться ее словам.
Я до сих пор помню тот день. День похорон через четыре дня после его гибели. Нашей семье сообщили, что старший Санчес разбился в аварии, в результате чего машина загорелась. От нее остался лишь железный «скелет», а от брата - кости в гробу. Тогда я мысленно поблагодарила всевышнего за то, что родного отца уже не было с нами. Потом все вернулись домой. Отчим, мрачный как туча, находился в гостиной, лицо его побагровело. Я была, конечно, рядом с ним, держа мелкого на руках. Мать не спустилась к нам. Она даже не ездила с нами на похороны, почти не просыпалась. Тетя Сельма с дядей Гектором нервно прохаживались взад и вперед. Возлюбленная брата – Алекса молча стояла у окна. Больше в тот день не пришел никто, за исключением того человека, который первым сообщил мне о его гибели, Гвидо Монтанелли, позднее ставшего моим боссом и хорошим другом, который вместе с Ричардс рассказали мне о жизни брата.
- Сукины дети! - бормотала я тогда сквозь зубы и начинала вновь перебирать имена тех, кто мог прийти к брату и не пришел. Затем я закрывала глаза и отворачивалась - гнев с новой силой пожирал меня изнутри, смешиваясь с горем. Я уже не могла этого переносить. Еще одно предательство... Мне не хватало воздуха. С того момента я твердо решила для себя любой ценой узнать истинную причину смерти старшего, хотя это так и осталось неразгаданной тайной.
И вот сейчас я одновременно желала и не желала ворошить прошлое. Я последовала следом за Алексой в ее кабинет, подмечая уютный интерьер, затем приземлила свой зад на кресле близ ее рабочего стола. Взгляд упал на желтый конверт, который подруга достала из шуфляда своего стола. У меня все внутри перевернулась, сердце ударило в ребра пожарным набатом, голова закружилась.
- Я не понимаю. Это какая-то подстава, - даже увидев это, я отказывалась верить в происходящее. Снова и снова просматривая эти три снимка один за другим, я пыталась сдерживать свои эмоции, стискивая зубы так сильно, что на скулах ходили желваки, а подбородок подрагивал.
- Я хочу поговорить с этим уродом! - раздражение незамедлительно появилось на моем лице. – Когда он пришел? Почему сразу же мне не сообщили? Это, черт возьми, мой брат! – я откинула снимки на стол, сжимая руки в кулаки. Открытая бутылка пива с тяжелым стуком опустилась на поверхность стола передо мной, после чего я сделала пару глотков, освежая пересохшее горло.
- Нам запретили. Тело было обгоревшим, что невозможно было толком разобрать, кто это. По анализам сказали, что он, - я говорила это, опустив глаза, дабы успокоиться и умереть свой пыл. – Да, тридцать два, - я невесело усмехнулась, делая еще пару глотков. Затем взгляд снова остановился на черно-белых фотокарточках. – Смотри-ка, какие мы деловые, на Ламборгини ездим, крутость так и прет через края, - я говорила это с таким пренебрежением и злостью по отношению к самому родному человеку, что даже меня саму этот холодный тон несколько пугал.
- Я поеду домой, к родителям. Вытребую у них разрешение на эксгумацию тела, - хотя сама я очень сильно сомневалась, что отец даст добро рыть могилу из-за какой-то моей дурости и идиотских снимков. Вся надежда была на маму. – Нужно сделать анализ ДНК, - я шумно выдохнула, поднимаясь с кресла и отставляя бутылку темного на стол. – Я убью его, Алекс, если найду, - слезы застлали мои глаза, заставив опрокинуть голову назад, к потолку, дабы не разрыдаться.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-06-01 12:51:36)

+1

7

Вновь отпила темного пива. Вкус оставался тот же, но в горло уже не лез, как будто застрял комом и дальше не идет. Без колебаний бутылка оказалась в мусарке, среди бумаг и других отходов. Вместо бутылки в руках уже была первая черно-белая фотография. Склонив голову вперед и немного сгорбившись, девушка прошла к окну, которой находилось позади ее кресла. За окном люди шли по своим делам, машины то и дело ездили туда-сюда. У каждого были свои дела и свои проблемы. Алекса подняла глаза и грустно посмотрела на этот серый пейзаж, указательный пальцы поглаживали края фотографии. Перед глазами предстал кадр из прошлого, из того мрачного дня. Она так же стояла, смотря в окно, только в руках были ключи от машины. За тот день она мало что произнесла. В доме семьи Санчес девушка была второй раз. Были и свои причины, почему она показалась его семье только раз. Спиной ощущала все грусть и печаль семьи, в окне четко можно было увидеть отражение Кристины, отчима, дядя и тетя нервно ходили по комнате, тем самым раздражая ее. Эти двое сразу отнеслись к Алекс очень холодно, их поведение ярко выражала их ненависть к девушки. Долго она не пробыла там, через какой-то час молча развернулась и ушла, ее лицо не выражала никаких эмоций, как будто ей было все равно. Как только ступила через порог своей комнаты, эмоции тут же проявили себя. Слезы шли не останавливаясь, ее-то охватывало злость, то вновь чувство пустоты и утраты, в порыве злости порвала почти все фотографии с ним, оставив в «живых» только одну. Алекс не поворачивая головы, посмотрела на последнюю фотографию, которая стояла на полочке с права от девушки, у другой стены. На ней они выглядели счастливыми, как будто ни что не предвещает беды.
О том, что он был связан с мафией, она же знала, но молчала об этом ибо это его дело говорить семье или нет. Охватывает злость на него, такая же как и тогда, когда он так оставил их, но рядом со злостью за ручку с ней стояла радость. Если фотографии не врут, то надо радоваться, что тот кого ты любила всем сердцем живой и здоровый, что с ним все в порядке. Вновь опустила взгляд на фотографию в руках, большим пальчиком делая круг на его лице. Хочется заплакать то ли от радости, то ли от тех поганых чувств, которые были пять лет назад. Слушая Крис, ее лицо вновь нахмурилось. –Зато я с ним говорить не желаю, потому что, если я с ним заговорю он не увидит следующего дня. –Те кто знал Алекс, могли спокойно заявить, что злить эту женщину нельзя, она становится невменяемой и спокойно может убить человека. Один раз такое уже было, когда доведя ее до точки предела, она взяла разводной ключ и начала бить обидчика, ее кое- как оттащили от мужчины. Она должна была сидеть за причинение тяжелых увечий, за причинение тяжелого вреда человеку. Отмазали так сказать, адвокат хорошо поработал, отлично отработал свой гонорар. После того случая, ее старались не доводить до критической точки, в гневе она действительно была страшна. –Мне нужно было быть уверенной что это все правда, - пыталась говорить спокойно, -Я знаю это! Он дорог не тебе одной, - повысив голос, Алекс отошла от окна и положила фотографию обратно перед Санчес. Начала ходить по кабинету, вид был хмуро-задумчевый. Пыталась сообразить как же быть дальше, что делать. –Анализы можно подделать, нужная сума денег, нужный человек и готово. – Продолжала та, начиная на нервной почве покусывать большой палец. –Нет! –Отрезала она девушку остановившись и посмотрев на нее, делать эксгумацию было глупо. Если всем станет известно, что там не его косточки, то все его старания пойдут коту под хвост. –Мы не можем так рисковать, если кто-то узнает правду, его начнут искать, и мы опять потеряем его. Тут надо действовать по-другому, иначе, горячая голова нам не поможет, - по себе знала, хотя ее голову все так же горяча, может конечно временем Алекс отточилась, но не до конца. Взглянув уже нежным и понимающим взглядом, внутри проснулся то ли материнский инстинкт, то ли сестринский, от чего хотелось подойти и обнять Крис. Алекс же спорила внутри себя со всем этим, считая что не надо этого делать, Крис сильная, не только телом но и духом, и вот если сейчас подойти и обнять, прижать к себе то она точно разревется, или Алекс не выдержит. Слезы сейчас ни ей, ни Алекс не помогут решить сложившуюся ситуацию. –Сначала найти бы его, а потом и.. Э, убивать не надо, пусть лучше объяснить все. –Продолжила Алекс, опять начав ходить по кабинету. С низу доносились голоса рабочих мастерской, музыка заполнила мастерскую и спокойно, но уже тихо окутала кабинет Алекс. Опять какая-то попса заиграла. Через минуту в дверь постучались, и из-за двери высунулась голова с темными и кроткими волосами, с небритой щетиной и довольной улыбкой. –Алекс, что насчет…- начал было мужчина, но получил от хозяйки холодный взгляд, в котором читалось «пошел вон!». Голова быстро спряталась за дверь.

+1

8

От последних новостей я не знала, куда себя деть, находясь в таком замешательстве, что даже пиво не помогало остановить бешеный поток мыслей. Вот уж правду говорят, что всегда создаёшь себе преувеличенные представления о том, чего не знаешь.
Со стороны может показаться непонятным, почему я считала, что брата нет в живых. Частично мной руководила старая добрая интуиция, смешанная со слепой надеждой. Я любила своего брата и хорошо знала его. Хотя… знала ли? Он и в самом деле не был совершенством, быстро вскипал и всегда лез на рожон. И он, несомненно, я уверена, влип в какую-то скверную историю, поэтому и погиб. К тому же версия о смерти старшего Санчеса, разделявшаяся всей моей семьей, имела под собой более серьезные основания, чем просто слепая вера. Прежде всего: как он мог выжить, так долго скрываясь? Как он сумел ускользнуть от международного розыска, удрать из мафиозного клана, оставить семью, имея в кармане всего пятьсот долларов? Зачем ему было скрываться? Почему он ни разу не связался с нами, со мной, хотя бы с Алексой за все пять лет? Почему он оставил нас? Почему предал? Почему был так взвинчен, когда в последний раз звонил мне? И почему не написал мне, что находится в опасности? Как жаль, что я тогда была не дома и не вытянула из него всех подробностей. Но самым трагическим доводом - или утешительным, тут уж как посмотреть - были останки тела брата, найденные на месте его гибели в сгоревшей машине. Подойдя к столу, я снова посмотрела на черно-белый снимок: такое знакомое и родное лицо. Неужели ты жив, брат?
– По твоему я только вчера родилась? - прикрикнув, я усмехнулась, насквозь прошибая подругу недовольным взглядом. Кому она тут лечит, что анализы можно подделать? Из-за своего взвинченного состояния я сначала приняла ее ответ по отношению к себе за упрек, словно осуждающий предположения наивной малолетки.
- Да, ты права! – но рыть могилу мне не хотелось только потому, что не хотелось тревожить усопшего, кем бы он ни был теперь. Это неправильно. Но и аргумент Алексы был тоже не менее важным. Если хоть кто-нибудь узнает об этом, то брата живым мы не увидим точно. Я задумалась, катая пепельницу в виде красного миниатюрного автомобильчика по столу.
- Тогда, черт возьми, я хотя бы возьму свидетельство о смерти и результаты той экспертизы. По ней пробьем того, кто якобы осматривал тело и писал всю эту ересь, подписавшись внизу. Найдем его – выйдем на брата! – я посмотрела на Ричардс, опираясь задом о край ее стола и продолжая катать машину то в одну, то в другую сторону.
- После гоночного фестиваля я рвану домой, заодно покопаюсь в его комнате, может, что найду там, - предположила я, даже не обратив внимания на чувака, голова которого появилась между дверью и проемом. Он поспешил ретироваться только от сурового взгляда своей управляющей, что заставило меня на миг улыбнуться. Вообще, я крайне не одобряла того, что мать запретила что-либо менять в комнате своего старшего сына, захотев оставить все на местах как было при его жизни. Однако сейчас я мысленно отсалютовала ей спасибо, потому что могла найти среди его вещей хоть какую-то зацепку. В эту минуту я поняла, как дико хочу домой: ощутить запах родных стен, потискать младшего, помочь маме приготовить ужин, поменять отцу барахливший карбюратор и просто хорошо провести время вместе с семьей.
- Мы найдем его! – смирившись с мыслью о его живости, я облегченно вздохнула. Возникло молчание, в котором каждая из нас думала о своем. - Но сначала ты покажешь мне того типа, что пригнал мою тачку! – прорычала я, затем почему-то засмеялась. Несмотря на то, что этот мужчина-невидимка так умело запугивал меня своими странными действиями, мои интерес и нескрываемое любопытство к его персоне ни капли ни угасали.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-06-02 18:13:39)

+1

9

Эти последние пять лет, она пахала на саму себя и на семью не просто потому что, это требовалось, а потому что, чтобы не воспоминания не вылезали наружу. Каждый день, оставаясь одна, они вылезают и напоминают о том, что было. Любимое хобби превратилось не только в работу, оно стало ее детищем. Последняя фотография с ним стояла в рамочке из красного дерева, хотя это не настоящее, подделка. Сама же  фотография, начала терять ту яркость, годы брали и над ней верх. Всякий раз, в Алексе пробуждалось желание взять эту фотографию и спрятать, так далеко, чтобы ее не найти. Вспоминая все то,  что было, к горлу подкатывал комок, которые девушка проглатывала и старалась  быстро найти занятие. Работа превратилась в ее жизнь, в ее суть. А сейчас, в один момент кто-то постучал в дверь прошлого, приоткрыл его и показал лицо человека, при видя которого, сердце начинало участятся. Вот сейчас, Алекса вздыхает, и вздох получается каким-то рваным, судорожным. Берет те фотографии, убирает обратно в конверт, конверт бросила на стол, в кучу бумажек.
По твоему я только вчера родилась? – На это, она только отвернулась. Обижать Кристину она никак не хотела, да и делать из нее маленькую девочку тоже. Просто напомнила об этом. Но прежде чем с головой лезть туда,  где нам явно не будут рады, нужно подумать. Алекса  по себе знала, что из-за «горячей» головы  можно натворить делов, за что их не погладят по головке.  Крис тоже, говорила дело и к каждому ее слову Алекса прислушивалась и размышляла. Тут из памяти выплыл случай, когда еще в порыве злости и обиды на парня, она заставила дать ей копию экспертизы. И где-то она завалялась у нее, где-то лежит в коробках вместе с дипломами. –У меня где-то лежит копия экспертизы, - чуть опустив голову, Алекс дотронулась ладонью своего лба. И как она могла про это забыть. Хотя чего там, когда у тебя столько дел, когда на верху творится фиг знает что, что даже спишь на полу, многие вещи вылетаю из головы.
Что ж, идея Крис ей понравилась. Все же это лучше, чем сидеть, сложа руки и думать, лучше сразу действовать, только про личные дела бы не забыть. –Я поеду с тобой! –Уверено и решительно сказала Алекс, так посмотрев на Крис, -только предлагаю на следующий день, вечером, чтобы за это время успеть отоспаться. Поедем на твоей? –Интересно, изменилось и что-то в ее комнате, или все так же, все на своих местах. Есть среди воспоминаний и фотографиях, одна вещь, которая никогда не утратит свой шик и блеск, никогда не будет выцветшей от пройденного времени. Элеонора, подарок который когда сделал ей Санчес. Алекс каталась на ней всего пару раз, а после того, как человека признали мертвым, стала стоять в гараже под тканевым брезентом. Слишком дорогая как память, слишком, что стоит и ждет, когда хозяйка вновь заведет ее. Хотя был один случай. После похорон, через два дня, Аекса чуть не угадила в аварию на Шелби. Сразу пошел конфликт с машиной.
-Но сначала ты покажешь мне того типа, что пригнал мою тачку! –Мысленно бьет сего полбу. Точно, запись с камер, нужно посмотреть. –Подожди тут, - попросила ее Алекса и вышла, минуя еще одну дверь. За которой было множество мониторов. Девушка поменяла диски, чистую вставила, а ту, на которой был изображен лысый мужчина забрала. Вернулась и отдала ее Крис. –Вот, забирай, все равно она бы была уничтожена. После просмотра не забудь от нее избавится, а я пойду найду коробку, где лежит копия экспертизы.

+1

10

Неожиданно всё во мне и вокруг меня успокоилось, а внутри появилась легкая слепая надежда в выжившего брата. Однако эта надежда также перемешивалась со злостью на родного человека, вот-вот готовая выплеснуться не весть, во что, в случае нашей с ним встречи. Одной проблемой стало больше, отчего голова не переставала гудеть, словно в нее долбил неугомонный дятел.
- Копия? – я с неподдельным интересом посмотрела на подругу, изогнув брови в удивлении. – Это отлично! Быстрее выйдем на поддельщика, - сунув руки в карманы джинсов, я улыбнулась, следя за действиями Ричардс, рассматривающую старую фотографию на полке с изображением моего брательника и ее самой.
- Окей, не вопрос! Раз уж моего красавца вернул этот чертов кретин, то поедем на нем, - киваю в подтверждение своих слов. – Правда, признаться, я в полном замешательстве от его действий… - я потерла лоб ладонью, взяв в руки початую бутылку пива, из которой сделала пару глотков ранее. - Начинает доходить до того, что под подушкой у меня уже лежит заряженный чезет. Этому типу явно доставляет удовольствие испытывать мои нервы.
– Поедем. Заодно поможешь поменять мне карбюратор в отцовской машине, он мне давно названивает по этому поводу! – я засмеялась. Обычно никто из нас старался не упоминать семейные житейские проблемы, но надо же было Алексе знать, к чему готовиться. – Боюсь, правда, их не будет дома в этот период, они планировали поехать к родственникам отчима в Лондон, - я призадумалась. – Хотя, тогда нам все карты в руки. Никто мешать не будет, - победно всплеснула руками.
- Кстати, не слышу поздравлений с выходом на работу! – крикнула я вдогонку боевой подруге, когда та ушла в соседнюю комнату, называемую аппаратной, в которой производился мониторинг мастерской и ее окрестностей. Ричардс вернулась быстро, протянув мне диск.
- Теперь он точно от меня не уйдет! Я из него все вытрясу, если найду, – хмыкнула я, ткнув пальцем в болванку с видеозаписью. – Дай знать, как найдешь экспертизу, -  мягко улыбнувшись Алексе, я направилась к выходу, по пути выбрасывая в урну полупустую бутылку, выпитое пиво в которой было мне все равно что слону дробина.
- Ну что, котятки, соскучились? – крикнула я по-братски ребятам-механикам, когда спустилась в сборочное отделение. Возгласы и посвистывания раздались из разных сторон. – И я вас люблю, - со смехом поприветствовала всех, по-дружески обняв. – А теперь не копаемся и за работу! Активней! Надо уложиться в график, иначе Ричардс сдерет с нас шкуру, - смеясь, шутила я, подгоняя парней.
Работа на время отвлечет от дурных мыслей, а уж потом мы решим, что делать дальше.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-06-03 23:27:25)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шпион по соседству