vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ночь идеальное время для морали

Ночь идеальное время для морали

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Charlie Hunter, Jane Massey & Christopher Cross
Место: начинаем в стриптиз баре "Rio", где закончим понятия не имею
Время: 28 мая 2013 года
Время суток: ночь
Погодные условия: не важно
О флештайме: И так, два моих близких друга, Чарли и Джейн находят меня в доску пьяного в стриптиз баре. И как лучшие друзья решают, что надо мне помочь. Что из этой затеи выйдет не знает никто

0

2

Возвращение удалось на славу. Ночь в баре, встреча с другом и коллегой. Ночь задушевных бесед, мои попытки заставить его подумать о жизни в мирном времени, а не шастаниям по войне. Но за что я люблю своего друга - так это за его стойкость. Много лет назад он понял, что это его стихия и не отступается. Это похвально, хочется на него ровняться. Но оглядываясь на свою жизнь, понимаю, что мне это не сильно удавалось. А оглядываясь на последние полгода жизни, сейчас, слегка протрезвев, я понимаю, что качусь в самую настоящую задницу.
Чарли Хантер. 2012 год. Хирург, уважаемый врач с госпитале святого Патрика. Не слишком общительный, возможно замкнутый, про себя ненавидящий большую часть этого мира и отгородившийся от него.
Хантер. Все тот же Чарли. 2013 год, май. Пропитый на сквозь. ВСе так же ненавидящий большую часть мира вокруг. Почти оставшийся без работы, потерявший доверие и уважение. Узнавший, что его отец умер, не имея возможности с ним попрощаться и сломленный. Порвавший самый светлые отношения за последний год, встретивший вернувшегося брата. Собравший по кускам лучшего друга и снова сломленный и растоптанный.
Надоело.
Что дальше? Дальше я получу часть наследства и что? Забить на работу? Пить кутить и веселиться, брать пример, например, с Остина?
Ни к добру это.

Из полудремы и задумчивости меня выдергивает звонок мобильного. Судорожно ищу источник сигнала по кровати, на тумбочках, тянусь к шкафу, сваливаюсь с кровати и, алиллуя, нахожу телефон под кроватью. Мне достаточно увидеть имя звонившего, сориентироваться во времени и понять, что звонят мне не узнать как погода или как дела.
- Да, Миранда? - мне достаточно ее взволнованного голоса, чтобы тоже начать волноваться. Криса нет дома. Два часа ночи. Его нет дома. Сегодня он ходил на собеседование. Какое число? 28-е? Да, я как раз направлял его в начале июня с готовностью вернуться к работе. Которую из меня, к слову, выбили почти насильно. Ему бы до осени отдохнуть, вернуться в форму. Не вбить человеку, что своей неготовностью, он рискует не только собой. Но и членами команды и теми, кого он, не дай Бог, не сможет спасти. Идиот хренов, тупица упертый. Понимаю, что дома сидеть - не фонтан, но есть такое слово Надо.
- Не волнуйся и ложись спать. Доставлю в лучшем виде. - и это говорит человек, у которого голова раскалывается от громких звуков? Да, это говорит он.
Нажимаю отбой, пытаюсь собрать мыслим в кучку и здраво подумать - куда мог деться Крис. Куда его могло занести? Стыдно признать, в последнее время мы мало виделись и общались. Больше по делу ,по его выздоровлению, а ни как друзья. Погано даже стало на душе. Перебираю в голове наших общих знакомых, которые могли бы мне помочь в поисках. Кого еще можно сдернуть с места посреди ночи? Вариантов не много. А выбор павший на его коллегу, не может быть проигрышным.
Непослушными пальцами отыскиваю в записной книжке нужный номер.
- Джейн, ты Криса сегодня не видела? - обычно, я сначала интересуюсь у людей, которым звоню в поздний час, не разбудил ли их я, но... просто но. - А после? Не знаешь куда он... - пропал? Исчез? - отправился? А.. вариантов нет...случайно? Да, знаю, что самое время, но когда мне в такой же час звонит его беременная жена, которой нельзя волноваться - мне не до любезностей. Можешь за мной заехать? Да, сожалею, ты попала под раздачу, приезжай помогать. Да не мне, а Крису в первую очередь. - а я ведь знаю, что возмутится, но приедет. Я бы тоже приехал.

- Почему сюда? - спрашиваю у спутницы, остановившейся у одного из баров. Брошенной фразы о том, что Крис как-то давно обмолвился Дэнсу об этом месте хватает, чтобы сорваться с места и начать поиски именно отсюда. - Идем, я что один туда идти должен? Подумаешь, стриптиз-бар, тебе не 17 лет, тебя туда уже пустят. - дружеская шутка не помешает. Первое, я еще не очень оклимался от веселья накануне и не откажусь от помощи Джейн. И второе, двойная терапия будет может эффективнее, нежели я буду в одном экземпляре?

+3

3

Долгожданные выходные! Не только от работы, но и от Гарри! Правда начались они для Джейн не с самого приятного. После вчерашней вечеринки, угадайте кому пришлось убирать за всеми и поднимать пьяного актера к утренним съемкам? Та-да-да-дам! И приз достается Джейн Масси! Девушка селала все как должна была сделать старшая и более ответственная сестренка: подняла своего непутевого младшего братика, накормила, одела, под задницу на работу пнула, потом убралась в квартире, практически вылизала ее; закупилась продуктами, да и хоть Джейн и не готовит, но зато Гарри это умеет делать прекрасно! Далее по плану шел салон красоты, все же Джейн девушка, и хотя работа отнимает у нее массу времени, на себя она готова потратить его вдоволь! День подходил к концу, полежав в ванной, и дочитывая последние строки нового детективного романа, девушка легла спать еще в десять вечера. Благо у Гарри сегодня еще и ночные съемки и домой он вернуться должен был лишь под утро.  И вот, когда Джейн уже смотрела сон десятый ее телефон взорвался! От неожиданности Джейн подскочила с кровати и с дуру начала искать свой шкафчик. Форма! Форма! Черт, да где же шкафчик? Довольно быстро выкинув почти все свои наряды из шкафа, девушка осознала, что орет вовсе не "вызов", а ее телефон. Еще пара двойных смен и я чокнусь! Так, Масси! Телефон! Слегка шатаясь она подскочила к трубке. Высветился знакомый номер. Врач? Посреди ночи? Мне? Господи, неужели что-то случилось? Но кто? Гарри, Майк? Арчи? Чарли? Крис? или что-то с Мирандой? Джейн ответила быстро:
- Это Джейн! Слушаю, - голос в трубке был взволнованный, но после вопроса Хантера, у Джейн буквально сердце в пятки ушло, - Крис?, - первая реакция испуга прошла, теперь подступила реакция злости. Быстро соображая видела ли девушка сегодня своего напарника, Джейн довольно лихо отвечала на вопросы Чарли. Она начинала злиться! Ну что он снова натворил? Идиот! Бедная Миранда! Что же с тобой происходит Кристо? Положив трубку, девушка находясь в пижаме, лишь накинула на себя кофту, одела черные длинные сапоги и взяв ключи с телефоном, выбежала из квартиры, не забыв запереть за собой дверь.
Машина стояла на подземной парковке, поэтому довольно быстро выехав, леди направилась к пункту назначения. Благо пару раз она уже забирала от дока своих ребят, правда в разных состояниях. В общем дорогу она знала. Захватив молодого человека с собой, Джейн еще по дороге определилась с тем куда нужно поехать в первую очередь. Итак, начнем поиски блудного сына. Первый бар из списка Джейн, оказался стиптиз баром - "Rio". Просто чудно Джейн! Стриптиз бар сейчас именно то, что тебе нужно! Выходить из машины и идти в такое место, девушка не горела желанием.
- Идем, я что один туда идти должен? Подумаешь, стриптиз-бар, тебе не 17 лет, тебя туда уже пустят. - на фразу брошенную доком, девушка лишь выдохнула, но зи машины таки вышла и только тут поняла, почему люди на нее так пялятся. Неужели я так и побежала в пижаме? Зажмурившись, Джейн открыла глаза и посмотрела на себя в отражение стеклянной витрины магазина, находящегося совсем рядом с баром. Блииин! Ну, ладно, Крис мне за это ответит! Слегка пригладив растрепанные волосы, девушка направилась за доком. 
- Нас сюда хоть пустят? - ну, на самом деле Чарли-то бы точно пустили, а вот Джейн оставалось надеяться на лучшее. Запахнув кофту посильнее, девушка мило улыбнулась охране, как-то не представляя, что ей делать дальше. А пусть думают, что это мой стиль! Посмеявшись в глубине себя над собственными мыслями, Джейн умоляющими глазами посмотрела на Чарли, мол: придумай что-нибудь! Я не специально так оделась! Я ж не знала, что это за Бар!

P.S. Пижамка

+2

4

Разговор и общение с Никитой постепенно исчерпали себя, как и вторая бутылка виски, о чем я даже не сожалел. Закуски мы больше не просили, поэтому в моей организме алкоголь постепенно вытеснял воду и вмешивался кровь, и мне казалось, что он даже разжижал ее. Словом, завтра меня обязательно ждет адское похмелье, с желанием снять гудящую голову и выкинуть куда подальше. Но если это цена за то, чтобы напиться сегодня, когда на душе скребут кошки, то она того стоит. И пусть степень опьянения достигла той точке, когда секреты становятся не секретами, я умудрился сохранить себя перед знакомой незнакомкой, о которой я знал слишком мало, чтобы открываться.
Девочки по прежнему обходили мой столик стороной, что мне играло лишь на руку, а я наблюдал за тем, как они танцуют на основной сцене, как соблазнительно двигаются и манят в свои сети. Это было интересно, в какой то степени. И в такой же заводило, но недостаточно, чтобы окунуться в мир разврата и прочих прелестей темной стороны. Прохладный метал на указательном пальце левой руки был идеальным спасательным кругом, который все еще держал меня на плаву, и я был этому благодарен.
Признаться честно, я пару раз даже порывался позвонить Мире. Даже набирал номер телефона. благо он у меня на быстром наборе, но каждый раз палец замирал над зеленой кнопкой вызовы, и я откладывал телефон на столик и вновь пил виски, а потом долго смотрел перед собой, пытаясь анализировать последние пол года своей жизни. Выходило отвратительно, поэтому я вновь наливал виски и пил, а потом зомбировал телефон, как будто желая, чтобы он зазвонил, но он не звонил, и лишь молчал и смотрел своим потухшим экраном на меня, словно немой свидетель моей жизни.
Когда на горизонте появилась девушка в пижамных штанах я сначала подумал, что это очередная девушка-бара и это ее сценический костюм, но когда рядом с ней оказался мужчина, которого просто невозможно спутать, то я удивленно моргнул, а потом расплылся в улыбке. Это же Чарли. И Рядом с ним Джейн.
- Хе-ей, - пьяно протянул я гласные и вяло махнул рукой, по дороге к бутылке виски. Но рука до виски не дошла, потому что ее перехватили и я обиженно вздохнул. А бутылка тем временем уплыла на другой конец столика. - Отдай, - пробурчал я потягиваясь к бутылке. - Панда, отдай, - вновь потребовал я, назвав девушку тем ласковым названием, которым я наградил ее увидев впервые татуировку в виде безумно милой и прикольной панды. Сколько времени прошло, мы уже просто семья, вроде брата и сестры, а прозвище осталось. И было как-то невероятно приятно, что никто не понимал о чем идет речь.
- Не хочу, - твердо заявил я, когда мне предложили направиться домой и стали поднимать с насиженного места. Но отбиваться не стал, впрочем помогать тоже не стремился. В итоге оказавшись между Чарли и Джейн, друзьями, которые меня поддерживали с обеих сторон, мы направились к выходу из заведения. Кажется друзья о чем-то говорили, может даже вправляли мозги. Не знаю, потому что сейчас я сконцентрировался на том, чтобы вернуть желудок на место. Смена положение тела, много выпивки и катастрофически мало закуски привели к тому, что желудок скрутило, да так, что стоило нам выйти на улицу, ночному прохладному воздуху заполнить мои легкие, как я тут же согнулся пополам и прислонившись к какой-то машине, позволил таки желудку сказать все то, что он думал о выпивке и о моем поведение в частности. Внутри стало еще хреновее чем было до того, как я завернул в бар выпить.
- Орбит есть? - заплетающимся языком поинтересовался я.

+1

5

Потертые джинсы и взлохмаченный вид. И Джейн в пижаме. Я не удивлюсь, если сейчас охранник окинет нас странным взглядом, поржет над нами и укажет дорогу в лес. Но то ли есть силы всевышние, то ли Луна сегодня находится в тени Марса, но нас пустили внутрь, даже не бросив в нашу сторону косого взгляда. Мдаа... видно уровень у заведения "наивысший". Но мы сюда пришлю не красотами любоваться и приватными танцами наслаждаться, а... А вот и он, восседает гордым орлом за одним из столиком, упав почти на поверхность стола в обнимку с бутылкой.
Минута и мы оказываемся рядом, Крис нас даже узнает. И тут же тянется за ставшей уже родной бутылкой. Выхватываю ее у него из под носа и сам прикладываюсь к ней. Поймав на себе удивленный взгляд Джейн, оправдываюсь: - Не пропадать же добру! - а меня зато отпускает. Пьянка с Марком не прошла бесследно, оставив меня до сего момента с головной болью и больными ребрами. Хотя бы головную боль этот крепкий напиток оказался в силах унять.
- Так, пошли на воздух. Хватит тут тухнуть. - ловко подхватываем Кристо с двух сторон и ведем в сторону выхода. По пути, не скооперировавшись в действиях, сносим нашим другом пару столиков, благо пустых, натыкаемся на того самого охранника на входе, который преграждает нам путь. Ох и зря. Пятится пару шагов назад, еле успеваю отскочить в сторону, когда нашему другу, эээ, внезапно становится хуже. Удивляюсь ловкости этого амбала, сумевшего так быстро уйти в сторону. Не пострадал он, зато страдает чья-то машина. Не машина Джейн, и на том спасибо, нам на Этом еще ехать.
- Что сегодня было? Он приходил в службу? Что ему сказали? - помогая удержаться другу в вертикальном положении, обращаюсь на прямую к Масси, списав Кристо уже со счетов, отнеся его к неадеквату. К очень пьяному неадеквату.
- Думаешь он поэтому пошел напиваться? Я его не так давно знаю, но на мое памяти я вижу его таким впервые. И уже голову сломал, думая, как вернуть его к нормальной, привычной жизни. Будто авария сломала ему не только ногу, но и жизнь. - золотые слова, будто это не так? То происшествие многих подкосило. Было начало года, и теперь, весь год идет вверх тормашками.
- Я знаю, что работа для него - это все, это смысл жизни, я сам такой же. - сухо проговариваю, понимая, что сам иду по тому же пути. Забив на работу, почти месяц пытался заглушить алкоголем события последнего полугодия. А толку? Вот какой в этом толк? В этом нет пользы, нет наслаждения, нет решения или упоения, все это я знал и раньше, когда считал себя человеком почти не пьющим. Но что-то внутри ломается, меняются понятия, меняются желания и оценка действительности. Будь все как прежде - не был Крис здесь и сейчас, в этом заморышном клубе с голыми бабами.
Пихаю Криса на заднее сидение машины, вручая ему пачку Орбита. Подумав, вручаю две. Захлопываю дверцу и открываю на всю окошко. НЕ хватало нам еще внутри машины инцидентов.
- Надо его в порядок привести, нельзя ему в таком виде домой. Поехали ко мне. Крис! Пристегнись!

Через полчаса мы уже около моего скромного жилища. Вытаскиваем задремавшего Криса из Машины. Спящий он стал еще тяжелее. Никогда не понимал этого необъяснимого факта, но тащить его стало сложнее. Вручаю ключи Джейн и отправляю ее вперед, пока борюсь с бесчувственной тушей друга.
- Блять, Крис, ты мне за это еще должен будешь, кабан упитый. Какой черт тебя понес в эту дыру. Твою мать, тебе бы спортом заняться, засиделся ты дома н диване. Куда Мира вообще смотрит. Аааа, сволочь тяжеленная, скотина упертая, что ж ты не мог поближе к дому напиться, уродец редкостный. - это продолжается ровно до порога квартиры, где внутри уже Масси. Остается только дотащить Кристо до ближайшего дивана, но Богом клянусь, желание сбросить его прямо на пороге было велико! Но я сильнее. Сбрасываю его лишь на диване., умудрившись даже больше не ругаться вслух. Мысленно я его уже послал раз 50 и пообещал столько же раз убить самым изощренным способом.
- Посиди пока с ним, я сейчас вернусь. - ни за что не догадаетесь куда я пошел. Обратно в машину. За оставшимся виски. Пусть потом меня даже отругает Крис, но сейчас этот напиток был мне жизненно необходим. Уже с ним на пару, прохожу мимо Кристо и Джейн. - Как думаешь, его можно оставить одного минут на десять? Я вспомнил одну хорошую вещь, помощь не помешала бы. - по моему мнению Крис не в том состоянии, чтобы сделать что-то. Будет честны, он не в состоянии даже с места сдвинуться.
Отправляемся на кухню, где я вручаю Джейн пару видов трав ( Оо) и маленькую ступку( Оо все, Крис, пиздец твой пришел Оо самому страшно!).
- Что ему такого сказал Арчи, что он пошел упиваться? Сам знаю, что ему еще рано к работе возвращаться, но будто мы все не знаем Криса и его нежелание сидеть на месте?

+3

6

На удивление спокойно мы вошли в это отвратительно место. Я прибью Криса, если его не прибьет эта выпивка. Бунтаря и зануду мы нашли быстро. Гордо, словно цапля этот петух восседал за столом в гордом одиночестве. Точнее почти в гордом и почти в одиночестве. Бутылка моего милого друга была наполовину пуста, как и он сам. Было бы куда эффективнее, если бы предположим Арчи да или хоть бы я, двинули бы ему по физиономии.
- Крис - ты придурок! Тебе нужно лечится! - Джейн отставила бутылку, но как только она это сделала, недопитое виски взял Док. Удивлению Масси не было предела. Чарли-то оно зачем? Он же врач! Неужели ему тоже хреново? И в каком же кошмаре нужно жить, что бы так надираться? Надеюсь, что со мной такого не будет. А то что на одного, что на второго аж смотреть противно. Первый - спасатель-неудачник, а второй горе-герой, пытающийся спасти этого самого спасателя. Тупо ужасно. Кажется, что среди них я одна более или менее адекватная! И даже если и в пижаме. Когда Кристо назвал Джейн - Пандой, она слегка вытаращила глаза и отвернулась, потому как на щеках девушки выступил румянец, хорошо, хоть освящение было довольно слабым, вряд ли кто-нибудь заметил. Поднять такого, мягко сказать поросенка, было очень сложно, но можно. И не таких вытаскивали.
- Ты меня спрашиваешь?! Да он каждую неделю к Арчи наведывается! О чем они говорят, прости не знаю, не привыкла подслушивать, - настроение конечно было отвратительное, но срываться на Хантере было куда хуже. Джейн ведь не такая! И куда девочка скатилась! Кошмар просто. Довели своим пьянством и буйством человека до такого состояния.
- Прости Чарли, я не хотела так говорить, просто эта ночь, да и вообще эти выходные выдались не такими уж радужными, как я планировала, - девушка виновато улыбнулась, - А ты! Как можно так напиваться после всего, что ты говорил мне Крис! Сколько можно! У тебя ведь есть Мира! Есть мы в конце концов! Почему ты просто не можешь немного подождать?! , - после того, как парень проблевался, благо не на ее машину, девушка продолжила, - Бестолочь!
Сев за руль, она было хотела предложить ребятам ехать к ней, но Чарли был иного мнения. Спорить девушка не стала, до его дома куда быстрее.
Всю дорогу, горе-спасатель продремал, когда они приехали, Хантер отдал ключи Джейн и она отправилась наверх открывать дверь. Машину пока девушка закрывать не стала, ведь пока это "чудо" вытащишь - уйдет уйма времени! Открыла Джейн дверь быстро и увидела сюрприз! Точнее кота, который начал тереться о ноги девушки.
- Здравствуй лапочка! - девушка взяла создание на руки и погладила, - Ты такой милый котик!
Тут как раз одна тушка принесла другую, и положила на диван. Джейн опустила кошку на краешек этого самого дивана, а киса тем временем перешла на спящего спасателя и легла на его грудь, - Какая милая картина! - прошептала девушка и пока Чарли выходил, она взяла с кресла плед и накрыв им Криса, поцеловала его в лоб, - Какая же ты все таки бестолочь! Чарли вернулся с бутылкой виски. А вот и вторая бестолочь!
- И чем же мужчин привлекает алкоголь? - вопрос был риторический и скорее задан самой себе, нежели кому-либо из присутствующих, - Конечно его можно оставить, если ты не слишком переживаешь за свой пол, не думаю, что он будет блевать, но все может быть, что это? - когда Чарли дал девушке травы, она аж сглотнула, сразу же вспомнив случаи со всеми членами ее семьи, да и не только, - Эм... Что ты хочешь делать? Бульон? - невинно поинтересовалась девушка, улыбаясь, но после его вопроса, она вновь сделала серьезное лицо, - знаешь, с таким шилом в одном месте, Крис сидеть долго не будет. Он весь отдается нашему делу. Для него это настолько де важно, на сколько каждому из нас. Будь я на его месте, стала бы наверное работать и без права на официальную работу. Это как своего рода наркотик, когда онажды спасешь кому-то жизнь, больше без этого словно нет жизни, ты же врач! Ты должен сам это понимать, верно? - девушка прикрыла свободной рукой рот, когда зевнула. Шел кажется уже четвертый час ночи, - Нужно написать Мире! Успокоить, что утром наш "огурчик" прийдет домой. Ты это сделаешь? - с надеждой в голосе спросила Джейн.

Отредактировано Jane Massey (2013-06-03 04:40:53)

+2

7

Наверное будет не правильно спрашивать у мироздания, почему когда хреново и ты пьешь, становиться еще хуже. Но если до выпивки, как правило плохо в душе, то после нее становится плохо вообще, даже на физическом уровне. Не справедливо и не честно. Выпивка должна помогать заглушать боль, а не вызывать новый ее приступ вместе с разного рода мыслями.
Честно сказать, меня в данный момент меньше всего интересовало то, о чем шепчутся эти двое за мой спиной. Я и так был не в лучшей кондиции, даже чтобы стоять ровно на ногах, не то что вести светскую беседу на тему того, почему же я пошл нажираться. Я вообще не собирался напиваться до зеленых чертей. Зато напился до появления друзей, что тоже впрочем редкость. Кажется, я разучился пить. Либо в этом конкретном случае я просто не желал вспоминать правила правильного питья.
Плюхнувшись на заднее сидение удобного джипа Джейн, я подобрал ноги и поймал пачку орбита, даже две. Довольный я отправил в рот сразу четыре подушечки и стал медленно, крайне медленно жевать. Спешить мне было некуда, поэтому как я уснул я даже не понял. Просто вырубился и все.
Проснулся я от того, что по мне кто-то ходил. Ходил и нагло мяукал.
- Зевс, не сейчас, - пробубнил я перекатывая сонно жвачку за щеку, чтобы не прогладить. Но "Зевс" и не пытался прекратить свои манипуляции, а наоборот зашипел на меня и кажется стал драть плед. Так. Стоп. Откуда плед? И где я? Пронеслось в голове и я с трудом разлепил глаза, уставившись на темный потолок. Потолок, к слову, оказался немым и даже больше, он мне был смутно знакомым.
- Перс? - тихо поинтересовался я и получил в ответ полный ожидания взгляд кота. - Черт! - я закрыл глаза ладонью и тяжело вздохнул. Состояние явно было хуже чем я предполагал, раз мои прекрасные друзья доставили меня домой к доктору. Согнав с трудом кота с себя и потратив добрых минут семь на то, чтобы выпутаться из пледа, и кто придумал так закутывать людей, что можно смело отнести себя к разряду кокона, я сел на постели и зарылся пальцами в волосы. Голова была квадратной.
- Перси-ик, а у твоего патрона топор есть? - жалобно проговорил я глядя на кота и получив от него очередное шипение, вздохнул и предпринял попытку встать. Но стоило мне подняться на ноги, как комната закружилась и я просто сел. Обратно на диван. Мыслить в таком положении желания не было. Задаваться вопросом где все - тоже. Жить так вообще не хотелось, поэтому я принял само логичное решение. - Кот, я посплю еще немного, - сообщил я коту и выпутавшись из пиджака, лег обратно, оставляя ноги спущенными с дивана.

Отредактировано Christopher Cross (2013-06-03 10:18:48)

+2

8

- И чем же мужчин привлекает алкоголь? - может, своим вкусом? Ответа на вопрос я не знал. Ответ был таким же сложным, как и на вопрос "Почему вы курите?" Просто курю. Просто пью. Потом пьянею и страдаю весь следующий день. ДА, мы нелогичные существа.
- Бульон? А знаешь это мысль, но это лучше оставим для Миры на завтра. Сейчас будет чудо-юдо средство от моей пра-тетушки Софии - (понятия не имею кто такая, но пусть будет). Вытаскивая из холодильника некоторые продукты (бойся Крис, я знаю, что среди них пара яиц и масло, остальное - тайна, покрытая мраком, настоящий рецепт не дошел до меня!)  - Как результат - ему станет или лучше... буду надеяться, что лучше. Иначе Мира меня просто убьет, если я оставлю его у себя на всю ночь. А утром убьет и сам Крис, за то, что заставил ее жену так волноваться. - резко замираю на месте, поворачиваясь к Джейн. - Я вдруг понял, что я вообще не при делах, но при любом раскладе останусь крайним! - закатываю глаза, сокрушенно мотая головой, думая чем в будущем отомстить другу за такую подставу. Хотя. Друзья - они на то и друзья, чтобы выручать в подобных ситуациях, верно? Замешиваю в блендере все, что приготовил и грустно думаю про себя, что то, что я делаю с Кристо, он помощью вряд ли расценит. Хреновый из меня друг, хреновый.
- О да, знаешь, Крис рассказывал о настрое в команде - отдать жизнь за любого, кому нужна помощь. Но поставь ты себя на его место. Тебя приняли обратно на работу, раньше времени. Вы выехали на задание, на любое. И тут выясняется, что ты недостаточно восстановился, у тебя не хватает сил, гибкости, ловкости, да просто сноровки! Или ты забыл, что такое работать в команде? Почему вы думаете только о себе и своем завышенном эго? Мир без него не рухнет. За пять месяцев не рухнул, не рухнет и за следующие пару. - замолкаю, обнаружив, что наш диалог давно превратился в мой сплошной, неперебиваемый пьяный монолог. Да, накипело. Да, высказал все то, что не могу вбить лучшему другу в голову. Но она - тоже спасатель, она-то должна понять, разве нет? - Своим рвением вернуться на работу раньше прохождения полной реабилитации и подготовки - он рискует чудими жизнями, что в корне противоречит его стремлениям помогать всем вокруг! - воодушевившись своей же речью, я резко взмахиваю руками, опрокидывая к черту стакан с готовым...чем-то (я не знаю как это назвать. Коктейль?).
- Везет, как утопленнику.... - молча лезу в холодильник и полки за новой порцией продуктов, вручая Джейн снова возиться с травами. На этот раз мы все делаем в задумчивом молчании, вплоть до появления стакана с коктейлем.
- Да, я позвоню Мире, успокою ее, что он у меня, чтобы она ложилась спать и не волновалась. Хотя она конечно же будет ждать. Даже не сомневаюсь в этом. - вручаю стакан Джейн и отправляю в логово спящего алкоголика. Сказал второй алкоголик. Благо мне не надо пить сейчас эту дрянь.
- Миранда. Все в порядке, он у меня, не волнуйся. Привезу его домой в целости и сохранности. Нет, ничего не произошло, он просто немного... заблудился. Да, знаешь, с кем не бывает. Ложись спать, я привезу его утром. Хорошо, хорошо, успокойся, привезу раньше. - что я там говорил про крайнего? Так вот - это про меня. Получил уже взбучку и от жены Кросса. Отбрасываю телефон в сторону и направляюсь в гостиную, из которой вылетает перс, чуть не сбивая меня с ног. Как минимум странно.
- Ребят, у вас все в порядке?

+2

9

Да, пьяные спасатели - жуткая вещь, но вот не совсем трезвый врач - вообще смотреть больно. Выслушав все мысли моего собеседника и устроив ему "театр одного актера", видимо с одним зрителем, я наблюдала как мужчина делает коктель или что он там делал и мысленно пыталась запомнить, попутно, кивая на все, что он говорит. Он говорил правильные вещи. Пойду завтра и тоже напьюсь, возможно во мне давно дрыхнет философ. Спрашивать Чарли о том, из-за чего он себя сейчас так ведет, было занятием бессмысленным, тобишь просто убиванием своих же собственных нервов. И хотя он во многом был прав и я киваля, соглашалась, но точно знала: попади я в такую ситуацию - все равно бы поступила как Крис. Нет, не пошла бы напиваться, хотя... нет. Я пошла бы проситься на работу! Хорошее есть выражение: Прислушивайся ко всем, слушай избранных, делай по своему! Вот именно это меня устраивает. Так и живем.
- Мда, ладно, давай сюда вторую порцию этого... Этого... Этого... Вонючего и ужасного коктейля! - первый разлился и оставил лужу и осколки из-за прошлого нечто, - Отнесу ему это, видимо травить умею не только я, - улыбнувшись я пошла относить напиток одному из своих напарников, но он как почуял запах, не знаю. Когда я только подошла, этот идиот, развернулся и сев, выбил у меня из рук напиток, умудрившись пролить его на себя, на меня, на кота, на диван и на пол. Плюс ко всему, мне достался шлепок по заднице. И от чего это он вдруг такой буйный стал.
- Аааа!!! Кристофер! Я убью тебя! - дав парню затрещину, я развернулась и вслед за персиком, ломанулась на кухню, буквально снося все на своем пути, в том числе и Чарли! Точнее я его не снесла, а наткнулась на него, слегка поскользнувшись на этом его напитке, - Блин! - упав в объятия Чарли, я как-то совсем растерялась, но после этого, осталась стоять держась за него и смотря ему прямо в глаза, - У тебя душ постирать... В смысле, - я отвернулась, - в смысле в душ можно? И одежду постирать?
Зеленая, вонючая масса так и стекала по моим волосам и одежде. Хоть вылилось на меня меньшая часть, но все равно довольно много.

+2

10

Во сне я вспомнил, что я кажется не дома, а дома у меня жена, беременная, переживает еще небось. Поэтому я резко открыв глаза подскочил на диване, схватился за голову, шипя, потому что она болела и создавалось ощущение, что комната ходуном ходит. Спустив ноги и чуть не наступив на Персика, я услышал шаги. В темноте комнаты, фигура выглядела крайне подозрительной, а память о том что это Джейн мне напрочь отшибло, поэтому когда мне предложили выпить какую-то ужасно похучую дрянь, я отмахнулся. Вот только отмахнулся я слишком сильно, потому что эта гадость оказалась на мне, коте и фигуре, которую я успел полапать за аппетитную попу, ругнулась голосом Джейн, из за чего я понял что влип.
- Не ори! - прорычал я хватаясь за виски, пока из комнаты делали ноги Персик и Масси. Кое как встав с дивана, чувствуя что рубашка пропитана гадостью и желая понять хотя бы какого она цвета, при этом на время забыв о том что хотел даже позвонить Мире, я поплелся в сторону где по памяти был включатель. Но на скользкой жиже я подскользнулся именно правой ногой, из за чего колено резко прострелило и я просто сел на пол, иначе говоря грохнувшись.
- Блядь! - вырвалось у меня и я опять схватился за ноющую голову. - У кого нибудь найдется алькозельцер? - спросил я пустоту, и не услышав внятного, впрочем не последовало ни какого ответа, я вздохнул и уперся локтями в бедра, подпирая голову и вздыхая. - Зачем же я так упился? - поинтересовался я снова у самого себя и гостиной, в которой сидел. Жижа у которой и в которой я сидел, и которая была на мне, уже не волновала меня. Меня вдруг резко стал интересовать вопрос - почему же я такой идиот и решил что алкоголь мне поможет.

0

11

Из гостиной вылетает не только перс, тот уже прячется где-то за холодильником. Оттуда так же вылетает еще и Джейн, падая мне в руки. - Порядок? - придерживаю ее, помогая подняться на ноги.  Осматриваю девушку, ее вид, коктейль снова не дошел до Кристо. Хочешь что-то сделать - сделай это сам. Слишком умная мысль для моей нетрезвой головы. И хотя Джейн среди нас самая трезвая и по определению должна быть еще и самой вменяемой - выходило все наоборот.
- Поднимайся наверх. Полотенце найдешь в комнате... одеть предложу только футболку... там же. Душ тоже наверху. Не заблудишься? Я попробую разобраться с Крисом. - как раз под конец фразы из гостиной доносятся его вопли. Машинально закатываю глаза и направляюсь к нему. - Спускайся к нам, как приведешь себя в порядок. - подмигиваю девушке и скрываюсь в  гостиной.
- Крис? КРИС? - сначала тихо, потом громче, но в ответ я слышу недовольное кряхтение откуда-то из центра комнаты.
- Как ребенок, ей Богу, на пять минут нельзя оставить. - обхожу комнату и включаю свет, нащупав выключатель. Кристо тоже стал жертвой моего чудо-коктейля. - Зачем же я так упился?
- А вот это, очень правильный вопрос друг мой. И мне хотелось бы, чтобы мы вместе нашли на него ответ. Но сначала душ. Или отвезу тебя к Мире в таком виде. - помогаю другу подняться и заталкиваю его в душ (на первом этаже О надо все же дойти оформить квартиру).
- Десять минут и вытащу тебя оттуда пинками, если надумаешь уснуть или отключиться! - закидываю ему туда же и полотенце и отправляюсь убирать погром, устроенный друзьями. Гостиная, кухня, бедный персик... с ним в обнимку я и сасыпаю на стуле на кухне в одной руке, а во второй с неизменным Джеком.

пс

мне интересна побудка, серьезно Оо

+1

12

Никогда не замечала какие глаза у Чарли. Так странно, да и его руки... Не замечала... Они такие сильные, хотя конечно, он ведь хирург. Скальпель не должен дрожать в руке врача. Но, я раньше никогда не смотрела так на Чарли, как на мужчину. Высокий, подтянутый, умный... Хирург в конце концов - мда. Какое интересное сочетание, странно, что хоть мы и не были близкими друзьями, но "тусили" вместе довольно часто. Особенно в больнице или в баре. Даже смешно. Хотя, что это я? У него наверняка есть девушка, в отличие от меня, такой мужчина вряд ли будет одинок. Так что хватит, прекрати мечтать Джейн! Максимум, что может святить с таким человеком - перепихон по пьяне.  Аррр, ладно, все, надо нормально помыться. Добравшись до второго этажа, я присвистнула. Не хило так, квартирка, два этажа, это...Это... Это круто! Я нашла душ довольно быстро, как и полотенце с футболкой. Помывшись, я нашла фен. Версия с девушкой все же не была бредовой. Но почему ее тогда нет здесь? Уехала к маме? Поссорились? Наверное по этому нет женской одежды. Хватит об этом думать! Высушив голову, переодевшись в футболку, я почувствовала себя словно в коротком, свободном платье. Обнажились татушки, и свежий красный педикюр. Вот же. Обычно я спала без белья, просто в штанах и майке, поэтому сейчас чувствовали себя более чем не уютно, находясь в одной лишь футболке. Блин! Крис-придурок! Ладно! Так, вещи. Стиральная машинка оказалась довольно близко. Закинув свое ночное облачение на "постирать", я спустилась в низ. Везде уже горел свет, а Чарли дрых, словно ребенок. Кристо слышно не было, только вода в душе. Это Крис там? Может проверить? Еще и на первом этаже есть душ-здорово. Вот это квартирка, так квартирка. Бедный котик, тебе бы тоже помыться! Я начала медленно вытаскивает кису из рук Чарли, стараясь сделать так, что бы он не проснулся, но у кота были другие планы, он начал царапаться, кусаться и отбиваться.
- Тихо, тихо милый! Я только хочу тебя искупать малыш! - пару раз погладив кошку, она успокоилась, но Чарли похоже не суждено было проснуться, - Эй, ты оставил нашего бедолагу одного? - тихо спросила я, мне в ответ лишь пробормотали что-то нечленораздельное, - Ладно, мы пошли мыться с котом, - жесткая фраза, но ничего, надеюсь, он сейчас видит сон, а не думает над моими словами.
Тихо и спокойно я с котом пошла на верх, где заперев дверь и включив воду, начала войну с котом за "помыться". Надеюсь перекись водорода в этом доме есть, а то меня тут совсем исцарапают.

Отредактировано Jane Massey (2013-06-17 00:03:53)

+1

13

Подперев голову руками я вздохнул и посмотрел на Чарли, который включил свет. К моему счастью свет был не слишком яркий, поэтому я лишь вздохнул, помогая ему себя поднять и вновь чуть не грохнувшись из за того, что жижа была адски скользкой, и честно скажу, я даже не хотел знать что в ней намешано. От одного ее вида меня тянуло высвободить желудок.
Затолкавшись в ванную я вздохнул, покрутил в руках полотенце и кинул на тумбочку, уставившись на себя в зеркало. Кажется, пары алкоголя уже немного сошли на нед, и облокотившись о раковину я уставился на свое лицо в зеркале, изучая его так, как будто видел в первые в жизни. Возможно так оно и было. За последние пол года я достаточно редко смотрел на себя в зеркало. Честно, было страшновато увидеть в глазах то, что я прятал от других, но что было во мне - отсутствия цели и стремлений. Отсутствия меня самого. Это медленно но верно меня убивало, не физически, но морально. И то, что это сидело во мне просто заставляло содрогнуться.
- Может хватит валять дурака? - спросил я самого себя, сжимая с силой раковину и вздыхая. Идея хорошая. Но для того, чтобы ее обдумать надо для начало протрезветь.
Сняв с себя рубашку через голову я откинул ее на пол и стянул штаны. Был указ принять душ, да и надо было смыть эту зеленую жижу. Настроив температуру я забрался под прохладные струи и подставив им лицо и голову прикрыл глаза, позволяя воде просто смыть часть алкоголя и часть усталости и нервов за день.
- Чарли, а ты чайник не ставил? - интересуюсь я после того, как все таки принял душ, нашел таблетки от головы и попялился на себя в зеркале, размышляя о чем-то своем. Чарли на зов не отозвался, поэтому я пошел искать его, поправив резинку домашних брюк, которые мне дал друг и натягивая по дороге футболку.
Хантер обнаружился на кухне, спящим с бутылкой на руках. Для начало я умилился картине, сфотографировал на телефон, ради чего даже вспомнил где оставил его и притащил на кухню, компромат на друга надо иметь всегда, а после сел и стал пялиться на него во все глаза. Друга надо было будить. А то я тут не сплю, а он разлегся на стуле, поэтому  забрав бутылку, нечего ему пить, и вооружившись телефоном врубил звук сирены прямо над ухом у друга. Расчет был жестким, но верным - Чарли всегда останется шикарным врачом, который моментально проснувшись от сирены подскочил и где-то пол минуты метался по кухне. Я же восседая на стуле лишь давился смехом в кулак.
- Нечего спать когда другие бодрствуют. - проговорил я невинно хлопая глазами. Все таки это чертовски хорошо, когда голова не болит от выпитого.

Отредактировано Christopher Cross (2013-06-17 00:00:58)

0

14

Пробуждение. Знаете, я привык просыпаться в своей кровати на мягкой подушке под одеялом и со спящим персом рядом. Это в идеале. А что имеем на деле? Звук сирены! На ухо! От которого я подскакиваю и падаю со стула на пол.
- Ты совсем охерел??!! - я быстро нахожу виновника такой побудки, который преспокойно сидел рядом и покатывался со смеху. - Кто бы говорил про бодрствование! Смотрю тебе уже лучше, да, друг? - принимаю вид радушного хозяина, который уже успокоился, пришел в себя, даже проснулся и слегка протрезвел. Усыпляя бдительность друга, я дождался, пока он отвлечется и толкнул его стул, ожидая, что Крис грохнется на пол, как и я минутой раньше. Знаете в чем плюс опьяненного состояния? Больно уже потом. Толкнув стул друга, сматываюсь с кухни по добру по здорову в поисках Джейн. Быстрая пробежка по лестнице наверх. Никого. Только шум из ванной и жалобные мяуканья кота. Нет, неужели она решила его помыть?
Стучусь и захожу в ванную, где Джейн отчаянно боролась с моим питомцем. Не могу сказать, что удачно. Перехватываю у нее перса, мне по крайней мере не привыкать у его выходкам в виде исцарапанных рук.
- Это было опрометчивое решение помыть его в одиночку. - но мы все же заканчиваем борьбу с рыжим чудовищем, заматывая его в полотенце.
- Пошли вниз, Крису еще предстоит получить взбучку. И я на тебя рассчитываю..но Джейн... - окидываю ее беглым взглядом с ног до головы, зашепившись взглядом за татуировками на ногах.  - Нет, ничего, идем вниз... - пропускаю даму вперед, выкидывая персика на кровать, сам высушится.
- Крис, предлагаю перемирие, мы идем с повинной... - и подталкиваю голоногую Джейн вперед. Застаем Криса все так же на кухне, уже с чашкой чего-то горячительного и почти нормального на вид.
- Ну что, сам начнешь рассказывать о причинах твоей пьянки или нам строить предположения? - хотя какие могут быть предположения. Его не вернули в Феникс, я верю, что все дело в этом.
- Послушай, Крис. Если ты не хочешь сидеть без дела, хочешь быть чем-то занятым, найди себе занятие, которое не будет вредить твоему здоровью сейчас, не будет мешать выздоровлению. Про твою пьянку я вообще молчу, не знаю, чем ты думал.

0

15

Вцепившись в стол и с трудом удержавшись на задних ножках стула, вернул себе равновесие и вздохнул. Голова все еще ныла, но по крайней мере можно было хоть что-то соображать. Желудок требовал еды, мозг к слову тоже, поэтому я просто включил чайник и плюхнулся обратно на стул, зомбируя вновь телефон зарывшись при этом пальцами в отросшие волосы. Может Арчи прав? То есть он в очередной раз прав, но черт побери, так хотелось, чтобы он ошибался. чтобы хоть раз его прогноз был не верным, но к сожалению это было не так - Арчи Крус всегда оказывался чертовски правым и это порой меня бесило больше всего. Вздохнул  поставил чайник, И к моменту, когда друзья вернулись на кухню уже сидел и пил простой чай, думая о своем поведении и готовый получит по мозгам об обоих. Я был дураком, я это призновал, а признание вины или ошибки это первый шаг в восстановлению, как мне казалось всегда.
Конечно же прочитать лекцию по поведению решил не только Чарли но и Джейн. Не хватало только Персика, но он благоразумно куда-то смысля и молчал. Оно и к лучшему. Я смиренно кивал на все слова о том, что я идиот и балбес, и лишь пожимал плечами, мол не знаю, черт попутал. А что  мог сказать еще? Что жизнь у меня фиговая, и вообще ничего не хочется, что я паршивый муж и не умеющий ничего делать человек, что авария перевернула мою размеренную и веселую жизнь вверх дном? Мы это уже проходили и каждый это слушал. А ныть и дальше мне сейчас казалось низким поступком. Поэтому я молчал и пил чай и предложил его друзьям. И мы сидели пили чай и говорили в пол голоса о всяком и разном, важном и не очень. И ждали вместе утра, чтобы отправить меня домой. А Мире я все таки написал и извинился, И решил что не вернусь домой без огромного букета. А еще что надо брать жизнь под свой контроль.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ночь идеальное время для морали