Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » жизнь продолжается, планета кружится, пельмени варятся.

жизнь продолжается, планета кружится, пельмени варятся.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
David Atcheson, Elizabeth Hunter.
Место:
лес
Время:
конец мая-начало июня
Время суток:
день
Погодные условия:
На улице очень тепло, можно сказать, даже жарко. Ни одного намека на тучи и дождь.
О флештайме:
Элизабет и Дэвид решили пойти с друзьями на озеро, позагорать, искупаться, ну, вы понимаете? А потом Дэвид захотел побыстрее оказаться в холодном водоеме, который спасет его от жаркой погоды, и предложил Элизабет пройти короткой дорожкой через лес. Надо ли говорить, что они потерялись? Сеть не ловит, друзья не откликаются, а жизнь-то и без них прекрасно продолжается.

+1

2

Я люблю походы. А кто не любит? Солнце, озеро, компания. Мне вообще нравится все, что уводит меня подальше от повседневности, банальности и прочей подобной ерунды. Правда, на эту вылазку я попал случайно. Знакомые знакомых проговорились, я напросился. Как-то так. Однако, как оказалось в итоге, поболтать было с кем. Несколько знакомых лиц, никак не дающих мне скучать. Удивительно, но компания получилась очень разнородная: начиная от пола, возраста, заканчивая национальностью и религиозными убеждениями. Стоит ли говорить, что пока мы топали по тропинке к озеру, возник серьезный спор на тему того, какая религия лучше. Ссориться, конечно, никто не собирался, но яростные взгляды в сторону друг друга побросали.
Меня волновало другое: моя кепка каким-то чудесным образом пропала из походной сумки, поэтому я был вынужден шагать под солнцем вот уже полчаса. Честно говоря, башка начинала побаливать, поэтому желание свернуть в лес становилось все сильнее. Вот уже минут пять я благополучно плелся в самом конце, прикрывая ладонью лицо. Выглядело довольно нелепо, наверное, зато помогало.
Наконец, моя рука как-то сама собой дернулась в сторону и поймала первого попавшегося человека. Элизабет. Отличный выбор. С этой особой мы неплохо ладим. Настолько, насколько это вообще возможно, учитывая наши с ней характеры, поведение и т.д.
-Знаешь, думаю, если мы пойдем туда, то уже через десять минут будем на месте,- тут же сворачиваю с тропинки, по-прежнему не выпуская руки Элизабет. Хотя с чего вдруг она должна мне верить? – я тут был уже, серьезно. Это солнце меня достало,- отпускаю её и продолжаю движение. В тени деревьев стало как-то проще дышать. А то мне уже начинало казаться, что еще чуть-чуть и мои волосы сгорят к чертовой матери. Да и эти ссорящиеся подростки начинали изрядно бесить мою тонкую душевную натуру. Вряд ли бы им понравилось, если бы я набросился на кого-нибудь с кулаками.
Кстати, на счет дороги. Естественно, я тут не был. Ни разу до этого. Понятия не имею, что тут за лес, но уверен, что если идти по прямой и никуда не сворачивать, то мы непременно выберемся к озеру. Элизабет шла рядом со мной, значит, тоже была последней. Я сделал вывод, что ей также надоело плестись под солнцем, поэтому и выбрал её в качестве “жертвы” для похода в лес. Сомневаюсь, что в нем обитают дикие звери. Не такой уж он большой и дремучий, как показывают в фильмах.
Я сделал несколько шагов, после чего остановился у одного из деревьев и обернулся на девушку,- пойдешь со мной или будешь слушать лекцию об исламе, буддизме и..что они там еще обсуждают? – моя правая бровь самостоятельно вопросительно изогнулась. Перспективка не очень, да?
-Брось, Лиз, кто не рискует, тот не пьет шампанского,- подмигиваю ей и достаю воду из рюкзака. Пить захотелось внезапно. Делаю несколько больших глотков и продолжаю движение. Что ж, если она не согласится идти со мной, то пусть возвращается в строй, я и один не помру со скуки. Отдохну в тишине, умиротворении. Главное не наткнуться на какого-нибудь маньяка. Хотя, кому еще не повезет в этом случае?
На самом деле мне сейчас даже все равно один я или с кем-то. Моя голова так рада тени, что не способна думать ни о чем больше. Кто бы мог подумать, что солнце может вызвать во мне такую ненависть? Побыстрее бы уже добраться до озера и окунуться в него. Если повезет, то может быть это удастся сделать раньше всех. Придут и обзавидуются потом.

+2

3

Я не очень люблю большие компании или ходить отдыхать на природу. Все, конечно, зависит от настроения, но чаще всего я не получаю от всех этих прогулок на природе или среди большего количества людей должного удовольствия. Мне больше по духу сидеть дома, читать, смотреть в пустоту и ни о чем не думать. Я люблю одиночество, свою компанию, мне уже ничего неинтересно.
Но что же сегодня заставило меня отправиться на озеро с таким количеством людей? Ну, наверное, я хотела немного развеяться, отвлечься от своей скорби, печали и смыть пыль большого города. Мне уже почти тридцать лет, а выгляжу на все сто тридцать. Не мудрено, что я оказалась в компании, где большинство людей было младше меня. Это то, что мне надо, мое спасение. Только мои задумки не оправдали себя, мне очень быстро наскучило находиться в обществе этих ребят.  Нет, я не хочу сказать, что они скучные или какие-то глупые. Просто их темы разговоров стали такими унылыми для меня, что я предпочла отдалиться.  Я стала идти медленнее, пока не оказалась в числе последних. К тому же жара на меня так угнетающе действовала, я плелась, словно сонная муха. Мне ужасно хотелось спать, и я бы уснула, если бы не Дэвид, который возник как из ниоткуда. Он взял меня за руку и свернул на ближайшую тропинку, выглядывавшую из леса, приговаривая, что это более короткий путь. Мне было уже плевать, короткая это дорога или длинная, я хотела оказаться в тени, а лучше в озере. Даже если мне придется идти с Дэвидом, который любит выводить меня из себя. Хотя, в целом у нас с ним прекрасные отношения.
- Ладно, но если ты, Сусанин, заведешь меня в глушь и удушишь там, я не знаю, что с тобой сделаю. - вяло пошутила я и усмехнулась. Дэвид был немного странноват, и он не всегда однозначно воспринимал мои шутки. У меня иногда даже язык не поворачивался что-то сказать, но я все равно говорила, наблюдая потом либо улыбку, либо взгляд из серии "с тобой все в порядке?". Сейчас же я даже не обратила внимания, как он отнесся к моему юмору, и устало поплелась за ним, замечая, что тело немного охлаждается, а ум проясняется. В воздухе уже нет того накала. Замечательно, значит жара уже позади, но в озеро я все равно хочу окунуться как можно скорее.
И все-таки меня переполняли сомнения, что это короткая дорога и что мы вообще придем к озеру. Дэвид как-то странно смотрел на меня, как будто проверял на слабо, смогу ли я поддаться безрассудствам и пойти с ним. Я-то, конечно, могу, тут большого ума не нужно, да только стоит ли? Что-то мне не нравится перспектива в случае чего блуждать по лесу, пытаясь найти выход к цивилизации. Дэвид продолжал меня уговаривать, хотя уговором это трудно было назвать. Так, небрежно брошенные фразочки, которые попадали в цель. Не выглядел он человеком, который откажется от своей идеи пойти лесом, если ему не составит компанию другой человек. Да и эти его слова, как будто бросали мне вызов. И я не могла игнорировать это.
- Знаешь, мне с трудом верится, что мы быстрее всех окажемся на озере. Слишком уж это фантастичная идея. – начала было я как-то неуверенно, но потом посмотрела в его глаза и поняла. Что я тут мямлю, отступаясь назад? Чего я теряю? За эти пять минут в прохладе у меня пропало желание возвращаться в ту жару вне леса и в те неинтересные беседы, которые легко переходили в горячие споры, что меня выводило из себя.
- Однако, почему бы и нет? Идем. Вместе веселее. – быстро добавила я и улыбнулась Дэвиду, а затем стала пробираться дальше в лес, чтобы нещадно палящее солнце оказалось далеко позади, как ночной кошмар. Я достала сигарету и закурила. Организм настойчиво требовал никотина, этого яда. Как я могла сопротивляться?
- Ну, Дэвид, как дела?

+1

4

Я шел прямо. Мне почему-то думалось, что озеро где-то в той стороне, и если не сбиваться с заданного пути, то мы обязательно выйдем куда нужно. Бывает такое, что просто в чем-то уверен и все. Не нужно никаких доказательств, каких-либо слов. Это не всегда правильно, но нельзя же избавиться от подобной решимости за секунду.
-Закопаешь меня под этим кустиком? – я указал на один из кустов, находившихся по мою правую руку. Я на него даже не взглянул, но отчего-то мне показалось, что это отличное место. Ведь прямо под этим ветвистым сокровищем – тень. Значит, буду покоиться с миром в прохладе. Что за мысли вообще? Я тряхнул головой, чтобы не думать о подобном и продолжил путь. Не знаю, возможно, она шутила. А может и правда будет крайне недовольна, если мы заблудимся. Впрочем, второй вариант меня не удивляет. Кто был бы рад застрять неизвестно где, неизвестно с кем и еще на неопределенное количество времени?
Я резко остановился, посмотрев прямо перед собой (до этого мой взгляд был сосредоточен на собственной обуви). Что ж, озера на горизонте не наблюдается. До него еще надо идти, разумеется, но я вдруг резко подумал: с чего я вообще решил, что это верная дорога? Голоса друзей/знакомых мы с Лиз перестали слышать еще минут пять назад, значит, значительно отдалились от них.
-Чудеса иногда случаются,- я повернулся к девушке и подмигнул ей. Настроение вернулось в прежнее русло, и мы продолжили путь. Несколько раз я получил по лицу ветками, потому что оборачивался назад и смотрел на спутницу. Не знаю, с чего мне вдруг приспичило её изучать, но это было довольно забавно. Девушка, видимо, немного устала, и это отразилось на выражении её лица и походке. Кажется, с каждой минутой желание куда-то идти становилось в ней все меньше и меньше.
Мы продолжали идти вперед. Некоторое время молчали, что меня совершенно не напрягало, а потом Элизабет захотелось поболтать. Что ж, возможно, это не так уж и плохой вариант. Тем более, что тема весьма банальная и простая, значит, не доставит мне никаких неудобств. Я коротко пожал плечами, останавливаясь у высокого дерева,- отлично. Мои дела хорошо,- улыбка стала еще шире, я вернулся немного назад, оказавшись совсем рядом с Лиз,- мы заблудились. Прикольно, да? – не пойму почему это меня так радует. Странно. Скорее всего, из-за столь широкой улыбки, девушка мне вообще не поверит. Это ведь лес. Неизвестный. Разве может подобное осчастливить? Меня может. Легко. Я ведь странный.
Я посмотрел по сторонам, изучил небо, но в итоге сосредоточил взгляд вновь на девушке,- а ты как? – вопросительно изогнул бровь и пошел дальше. На этот раз шел медленней, не засматриваясь под ноги. Изучал окрестности и пытался угадать, куда дальше держать наш с ней путь. Хотя продолжал придерживаться старой стратегии – идти по прямой и в конце концов куда-нибудь выйти.
-Проверь, ловит ли у тебя мобильный. Ну, на всякий случай,- не знаю, поверила ли мне Элизабет сразу, но теперь пора бы начинать волноваться. Чем дальше мы шли, тем больше я сомневался в том, что мы идем к озеру. Дело в том, что лес с каждым метром становился все гуще, не было шума воды, каких-либо голосов. Ничего такого, что могло бы говорить, что скоро мы выйдем к мини цивилизации. А ведь у озера должен быть дом, вроде бы даже что-то наподобие сада. Здесь этого точно нет.
-Слышала? – я остановился, будто прислушиваясь к чему-то. Взгляд бы сосредоточенным, а выражение лица очень серьезным,- кажется, я что-то слышал. Наверное, это твое сердце колотится,- не смог удержаться и засмеялся, оборачиваясь к Лиз,- боишься, да? – вообще нет ничего странного в том, что она может бояться. Я бы тоже боялся, если бы был адекватен. Однако, мой инстинкт самосохранения давно меня покинул.

+1

5

Сигаретный дым вылетал из моих уст и рассеивался в свежем лесном воздухе. Ветер легко покачивал ветки деревьев, птички пели - все было как надо. Только меня почему-то это настораживало. Я человек, притягивающий неудачи, в основном. И каждый раз, когда ко мне поворачивается удача, я вижу в этом подвох. Вот такая я замороченная и подозрительная. Сейчас же, с каждой минутой мое беспокойство нарастало. Я мнительная, это да. А Дэвид, кажется, переоценил себя? Если это окажется правдой, то ему не поздоровится. Хотя, что я ему сделаю? Покричу и поколочу, а потом он от меня убежит, и тогда посмотрим, кто останется в проигрыше. Нет, надо придумать ему наказание покруче, если мы все-таки заблудимся. Я докурила сигарету, затушила бычок об поваленное дерево и кинула его в траву. Не люблю обижать природу и деревья, но сейчас мне не до этих сентиментальностей. Я отставала от Дэвида.
- Ты хочешь именно под ним? Дэвид, милый мой, выбери себе кустик иди деревце по душе, я тебя там и закопаю. Но в случае твоей ошибки. - растягивая слова говорила я и подмигнула ему, когда он в очередной раз обернулся посмотреть, иду ли я за ним.  Конечно, я плелась за ним, как раб за хозяином. Жара меня утомила, а сейчас я просто обленилась идти быстрее. Я хотела прилечь и отдохнуть. Типичная реакция городского жителя. Дэвид остановился и начал идти обратно ко мне, благо нас разделяло шагов десять. Он сделал умный вид и изучал местность, а я только мысленно чертыхалась. Я предчувствовала это, и вот он озвучил мои страшные догадки. Великолепно. Мы заблудились!
- Хорошая шутка, но сегодня не первое апреля. Заблудились...хах. - я рассмеялась, потому что мне не хотелось верить в его слова. Мы не могли заблудиться, он же сказал, что знает дорогу. И как после этого верить мужчинам? И еще этот его вопрос, как я. Ну а как может себя чувствовать женщина, оказавшаяся в чаще леса с парнем со странностями? - Я? Волшебно. Восхитительно. Превосходно. Великолепно. Замечательно! - я чеканила каждое слово с такой интонацией, с какой дятел долбит дырки в дереве, и последнее слово я буквально проорала, что оно эхом забилось у меня в ушах. Я поморщилась и потянулась за очередной сигаретой. Нет, мне надо успокоиться. Этот парень просто шутит надо мной. Как мы могли потеряться? Нет, это шутка. Сейчас я успокоюсь и покажу ему, где раки зимуют. Сейчас... Я прикурила и начала с жадностью вдыхать никотин, затяжка за затяжкой. Я была словно одержимая. Зажимая губами сигарету, я порылась в своем рюкзачке и выудила оттуда мобильный телефон. Так, сейчас посмотрим, как здесь ловит связь. Пальцы ловко заскользили по сенсорному экрану, я попыталась позвонить на первый попавшийся номер. Мама. Прекрасно. Соединение не шло, гудков не было, а вскоре вызов отклонился самим телефоном. Чему тут удивляться? Связи нету!
- Мой не ловит. Проверь свой. Ты уверен, что мы потерялись? Можно пойти обратно и выйти к той дороге под солнцем, либо идти вперед. Куда-нибудь, но мы выйдем. - успокаивающим голосом пыталась говорить я. Причем успокаивала я больше себя, потому что Дэвид не выглядел напуганным. Его вообще, кажется, забавляла эта ситуация. Может, он ее подстроил? Он маньяк? У него есть банда? Как смешно, какие мысли. Но однако мне страшно. Дэвид остановился, прислушиваясь к чему-то, я непроизвольно последовала его примеру. Что он слышит, что? Я не слышала ничего кроме бешеных стуков моего сердца, и меня это напугало. Но потом Дэвид попытался пошутить, что слышит стук моего сердца. Ох как остроумно. Он решил поиздеваться?
- Как смешно. Я-то думала ты что-то реальное услышал! - я уже начала выходить из себя. Меня раздражала эта ситуация, никакое озеро мне уже не было нужно. Я хотела домой, только домой. - Ничего я не боюсь, тебе это жара навеяла, да? Сам-то трясешься, посмотри. - на самом деле он не трясся, я как всегда преувеличила, но мне не хотелось сознаваться в собственном страхе. Я сделала последнюю затяжку и привычным способом затушила сигарету, а затем обошла Дэвида и стремительным шагом пошла вперед. Мы доберемся до озера рано или поздно. Я в это верю... Хочу верить.

+1

6

-Как хорошо, что сохранила ясность ума и остаешься на позитиве,- с улыбкой подметил я, прекрасно понимая, что девушка проявила сарказм, употребив в одном предложении столько очаровательных прилагательных. Возможно, она не поверила меня. А зря. Я, может, и могу сообщать подобные вещи с улыбкой во все тридцать два, но не являюсь большим любителем поприкалываться на такие темы. Как бы там ни было, лес большой, какие тут водятся звери нам обоим неизвестно, поэтому это не самая лучшая шутка, которую можно было придумать.
Она снова закурила. Неужели это помогает ей успокоиться? Нет, я тоже время от времени курю, но не для того, чтобы привести нервы в порядок. Просто когда нечего делать. Сигареты никакой другой пользы мне не приносят. Уж не знаю хорошо это или плохо, но никотиновой зависимостью не страдаю.
-Если ты будешь так дымить, то тебе первой придется выбирать куст,- я вновь вернулся к теме, которую мы подняли минут десять назад, когда девушка пообещала меня закопать, если что-нибудь случится. Вот уж ирония. Может, мне и правда пора подыскивать симпатичное место, куда кто-нибудь принесет венок? Хотя вряд ли. Сомневаюсь, что вообще кто-нибудь хотя бы заметит мое отсутствие и придаст этому какое-либо значение.
Если идти вперед, то мы куда-нибудь выйдем. Отличная идея, кстати. Именно этим принципом я руководствовался, когда свернул с протоптанной дорожки в лес. И все еще верю, что рано или поздно мы куда-нибудь придем. Я не стал сообщать об этом девушке. Если она на словах убедится в том, что я понятия не имел, куда мы топаем, то я лишь приближу свою неминуемую кончину. А я ведь так молод. Лучше действительно пока проверить телефон. Я достал из кармана свой мобильный. Не сенсорный, разумеется. На самом деле у меня несколько средств связи. В подобные походы я беру чуть ли не самый плохой. Ибо знаю, чем это может закончиться: его украдут, утопят, раздавят или элементарно потеряется. Выглядит это “сокровище” отвратительно, зато связь отличная. Как раз это нам сейчас и надо.
-Смотри ка, ловит,- я выбрал номер своего знакомого. Не то чтобы друг, но сделает все возможное, чтобы нас нашли. В первую очередь позвонит той компании, с которой мы сюда направились,- гудки идут,- я поднес трубку к уху. Однако, как только на том конце раздался сонный голос знакомого юноши, телефон брякнул и отключился,- батарея села,- я пожал плечами и продолжил путь. Вот это и называется настоящим невезением. Представляю, как сейчас надежда Элизабет превратилась в прах. Мне даже стало её немного жалко. С чего бы это? Обычно такое чувство мне чуждо.
Мое секундное замешательство стало причиной того, что теперь я плелся следом за девушкой. Интересно, куда она так стремительно рванула? Ну да ладно, мне и в моем ритме шагается весьма неплохо,- не трать энергию, Лиз. Вдруг придется убегать от диких животных,- это не был вопрос. Лишь предположение. Повторюсь, что этого леса ни один из нас не знает. Надо быть готовыми ко всему.
Не знаю, хотела ли она от меня убежать или просто мечтала скорее куда-нибудь выбраться, но я не отставал. Более того, продолжал бесить её своей нелепой болтовней,- интересно, наши, наверное, уже на озере,- предположил я, оглядываясь по сторонам,- тут есть змеи, как думаешь? – Лиз уже стала идти медленней, поэтому мне удалось подойти ближе,- вон смотри! – я специально повысил голос, тыча пальцем под одну из веток,- змея! – вот на этом слове, к сожалению, вся моя серьезность улетучилась, и я рассмеялся. Не было там никакой змеи. Да и если бы была, то я бы первым уже умчался далеко-далеко. Не люблю этих ползучих тварей, если честно. Да и сдохнуть от них можно.
-Черт, Лиз, не нервничай. А то мне передастся. Я тебя когда-нибудь подводил? – я раскинул руки в стороны, как бы изображая удивление, и быстренько обогнал задумавшуюся особу. На самом деле может и подводил. Хотя вряд ли. Мы никогда раньше не попадали в подобные ситуации, чтобы я мог её либо подвести, либо спасти,- на твоем телефоне есть музыка? Врубай на полную,- я достал из рюкзака воду и сделал несколько глотков. В горле жутко пересохло от этих похождений. Где там уже озеро?
С музыкой всяко веселей будет. Сеть все равно не ловит, так что её батарейки можно не жалеть и пользоваться ей по полной. Надо уметь радоваться каждому мгновению, а не травить организм сигаретами.

+1

7

Никогда и ни за что не догадалась бы, что смогу потеряться в лесу. Если бы я знала, что со мной такое приключится, я бы, скорее всего, осталась дома или шла под палящим солнцем вместе с остальными. Просто кое-кому удалось взять меня на понт, взывая к жарким погодным условиям, нехорошо сказывающимся на самочувствии. Конечно, так можно сожалеть до бесконечности, думая "а если бы", но нет. Это уже бесполезно. Стоит призадуматься о том, что делать сейчас, в данную минуту, и как можно выйти из этого злосчастного леса к цивилизации.
- Да я всегда на позитиве, Дэвиид. - отмахнулась я, стараясь не заострять на этом внимание. Не помню, говорила ли я ему, что в моей жизни появился один "замечательный" повод для печали на долгие-долгие годы, благодаря которому даже мелочь может вывести меня из равновесия. Ладно, из леса мы рано или поздно выберемся, и я запомню этот урок надолго. Не ходить с Дэвидом в лес никогда и ни при каких обстоятельствах. Я достала бутылку с водой и сделала пару глотков. Меня неожиданно порадовал тот факт, что вода осталась прохладной. В этот момент Дэвид попытался съязвить насчет моего пристрастия к сигаретам. О, нет, вот только давайте без нравоучений!
- Я хотя бы в отличие от некоторых не вожу своих приятелей по неизведанным тропинкам. - сказала я и закивала, оглядываясь вокруг. Все зеленое, деревья, кусты, ветки, цветы, мох. Помнится, в школе нас учили определять по мху и муравейнику направление, в котором следовало идти. Только тогда мне казалось это полным бредом. Я считала, что эта информация мне не понадобится. Ведь есть такое изобретение как компас, да и к чему мне гулять по лесу настолько далеко от людей? Не видела смысла, не думала, что в мою спокойную жизнь ворвется Дэвид со своими короткими тропинками.
- Скажи мне, Дэвид, ты же хорошо помнишь школьную программу или нет? Ну там определить расположение юга/севера/запада/востока по мху. Может, нам это поможет? - как вариант предположила я. Хотя я даже не подозревала, в какую сторону идти, даже если мы определим эти четыре стороны. Где находится Сакраменто? Если бы еще навигатор работал. Здесь, в густом лесу, ничего не работает. Даже мой мозг. Что делать, что делать? Остается надеяться, что телефон Дэвида словит сеть, и он сможет здесь звонок кому-нибудь, кто вытащит нас отсюда. Ну, пожалуйста...
Дэвид объявил о том, что связь ловит. Он даже смог сделать звонок, настроившись вот-вот сказать какие-нибудь слова своему собеседнику, но потом телефон пикнул. Села батарея. У Элизабет рухнули последние надежды. Они точно обречены. Больше всего ее удивило, что Дэвид особо не огорчился из-за этого, будто так и должно было быть. Как он мог так спокойно отреагировать? Как? Неужели для него это ничего не значит? Он точно ненормальный. Мог бы хотя бы  состроить печальную гримасу для приличия.
- Это немыслимо. Что теперь делать? - я не чувствовала себя, совершенно. Мне хотелось тут же упасть и раствориться, оказавшись на своем любимом диване. Мне надоело здесь находиться, я хочу домой. Озеро уже не имеет значения для меня. Я устала и теперь стала идти медленнее, еле ворочая ногами. А Дэвид еще и о диких животных говорит. Ну да, как могла забыть, что таковые тоже тут могут иметься. Но я не верила в это. Если мы до сих пор никого не встретили, то вряд ли встретим и дальше. Адекватные животные должны обходить нас стороной, а то тоже могут заблудиться в своем родном лесу.
Пока я шла расстроенная, Дэвид продолжал издеваться надо мной. Он пытался предположить, что наша компания уже спокойно плещется в водах озера, типа они нас опередили, а мы такие ненормальные все еще ходим по лесу. Меня это огорчило еще больше, но что поделаешь, если такова судьба? Я старалась не обращать внимания на своего спутника. Пусть болтает себе под нос, все равно он пытается воздействовать мне на нервы и пока ничего путного не говорит. Но стоило ему начать разговор о змеях, как я внутренне сжалась. Змеи? Где? Я резко остановилась, стараясь предугадать, в какую сторону прыгать, если что. Дэвид резко ткнул в кусты, говоря "змея!", а спустя несколько секунд рассмеялся. Но он, наверное, не думал, что в момент его серьезности и вскрика я прыгнула в его сторону, сбив его с ног.
- Дэвид! Сколько тебе лет, чтобы так шутить?! - я была вне себя, теряя остатки самообладания, но я также понимала, что не могу выйти из себя из-за такого пустяка.
- Если мы отсюда не выберемся до конца дня, то считай, что подвел. - уже спокойнее сказала я, постепенно приходя в себя. Приключения с Дэвидом, кажется, не имеют свойство заканчиваться. - Не думаю, что моя грустная музыка будет тебе по вкусу, хотя она прекрасно вписывается в плачевное положение... Но ты же оптимист! Поэтому спой что-нибудь веселенькое. Давай же, Дэвид! -  я улыбнулась и ткнула Дэвида в бок, подталкивая на маленькое безумство.

+1

8

Игры нет месяц.
Тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » жизнь продолжается, планета кружится, пельмени варятся.