Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Drunken Lullabies

Drunken Lullabies

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники:
Marcus Kirk, Alexandra Fitzgerald
Место:
Одно из самых злачных мест города
Время:
1 июня, 2013 года
Время суток:
Вечер, а там как пойдет
Погодные условия:
Идеальная погода для первого дня лета.
О флештайме:
Пойдем, говорит, отпразднуем что-нибудь. Не важно что, хорошая компания всегда важнее повода.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-06-03 14:50:55)

0

2

У встреч с друзьями были сплошные плюсы, потому что это было весело, интересно, прикольно, забавно, и пьяно. Каждая встреча с друзьями заканчивалась распитием старого доброго Джека, порой в компании не менее интересных личностей, вроде Джима и Хосе, которые идут практически так же прекрасно, как и старина Джек. И вот когда организм уже просит и молит о пощаде, наступают деньги, когда хочется простого, низкоалькогольного, по сравнению с виски и текилой, напитка вроде пива. И вот в такие моменты, ноги сами ведут в тот самый  бар, где подают по моему мнению самые вкусные и прекрасные эль и пиво, по крайней мере это там делали два года назад. И зайдя в такой бар, чертовски приятно увидеть знакомые все лица в виде бармена Кевина и пьянчуги Дерека. В мире, где все изменяется слишком быстро и стремительно, где невозможно привыкнуть к чему-то одному, как тут же появляется на его месте другое, такие два постоянства были просто на просто приятны. Ну а узнав, что поставщик пива у Кевина все тот же, и он тоже остался неизменным, оставив прежний рецепт приготовления я расплылся в довольной улыбке и конечно же я не мог его не заказать.
к концу первого бокала мне стало скучно. Байки травить приятно конечно же, но хочется немного веселья. Достав телефон я вошел в книгу контактов и стал листать тех, с кем я еще не пил, или уже не пил, либо не пил по причине того, что между нами были километры расстояния.
- Алекс! -я наконец-то определился с тем с кем именно хочу сегодня выпить, поэтому  трудом дождавшись когда на том корце возьмет трубку улыбнулся так, словно эта самая Алекс стояла сейчас в метре от меня. - Свет очей моих, я в Сакраменто! - еще более радостнее сообщил я. - Приезжай к Кевину, у него по прежнему прекрасное пиво. Я буду тебя ждать. И да, возражения не принимаются. - не дослушав даже то, что хотела сказать мне подруга, сбросив вызов, отпил глоток пива и заказал еще. Определенно, вечер обещает быть интересным.

+1

3

С самого начала это был чертовски идеальный день. Для первого дня лета, для работы, для посиделок в баре - для чего угодно. В обед я совершила попытку вытащить куда-нибудь Имса, но тот снова сослался на занятость в галерее, что вызвало у меня даже какие-то чувство вины из-за собственной беспечности. Мол, другие вот работают, несмотря на выходной, а тебе в это время лишь бы прохлождаться. Но звонок Маркуса меня действительно обрадовал, и в мыслях не было отказываться от этого заманчивого предложения, к тому же, если речь шла о такой прекрасной компании. Кроме того, мне еще не удалось обзавестись в этом городе  друзьями, и перспективу наладить хоть какой-то контакт с окружающими упускать не хотелось.
- Буду через десять минут, - настроение поднималось с невероятной скоростью, и уже через минуту я забиралась в душный салон такси, надиктовывая водителю адрес моего прибежища на сегодняшний вечер. Бар вызывал смешанные эмоции, несмотря даже на то, что я была тут не впервые. Невероятный дуэт полнейшей антисанитарии - источником которой, как мне кажется, были некоторые из завсегдатаев, сейчас занявшие места за дальними столиками, - и теплого семейного уюта. Сюда вообще похоже редко заявлялись новые посетители, все знали друг друга по именам и меня, кажется, тоже некоторые запомнили. По крайней мере многозначительный кивок бармена быстро дал мне понять где находится мой сегодняшний компаньон на вечер, и я быстро направилась к барной стойке.
- Маркус! - мягко положила парню руку на плечо в знак приветствия, и забралась на соседний стул, - сегодня я торжественно возлагаю на тебя всю ответственность за операцию по доставке моего организма обратно домой. Иначе братец убьет нас обоих, - голос мой звучал нарочито серьезно, но в конце я сдалась и рассмеялась. Бармену был послан еще один знак - кивок на кружку Кирка с намеком, что я хочу того же самого и не дай бог ему заставлять уважаемую леди разглядывать здешнее меню.
- Ну так... С возвращением! - пальцы мои уже коснулись холодного бокала с пивом, и я мысленно приготовилась к звону стекла, сопровождающему тост. - Сейчас будешь рассказывать мне все что с тобой произошло с нашей последней встречи. В деталях.
Вечер обещал быть чудесным.

+2

4

Что мне нравилась в Фиц, это ее пунктуальность. Сказала будет через десять минут, можно не переживать, что придется ждать целых пол часа или даже больше. Алкс была из тех женщин, которых приятно уважать и с кеми выгодно дружить и вести разного рода дела, не только же пить.
- Ну раз спасательная операция по возвращению блудной сестры на моих плечах, то гарантирую, братец нас не убьет. - проговорил я смеясь и вместо приветствия своей прекрасной подруге на сегодняшний вечера. Вылазка в бар с такой девушкой это приятно. Вылазка в бар с лучшим пивом и такой девушкой в двойне прекрасна.
- Я угощаю, и даже не сопротивляйся, - усмехнулся я, когда на стойке появился второй бокал пива. Коснувшись краем своего бокала, бокала Александры, я широко и открыто улыбнулся, и отпил пару глотков пива, позволяя его вкусу увлечь меня ровно на пару секунд. Все таки, когда такой человек как Фицжеральд приходит пить с тобой пиво, нет времени для расслабления и мыслей о чем-то ином и постороннем.
- Неужели ты правда хочешь услышать детально все грязны и не очень подробности мой жизни за последние два года? - выгнув вопросительно бровь поинтересовался я и усмехнулся. Увы, сейчас не вспомнить и половины, потому что работая в пол нет возможности детально изучить карты пациентов, Запомнить их имена и приметы. На войн, где отдыхать выходит едва-едва урывками, когда спокойный сон это предел мечтаний, при чем за частую недосягаемых, а остальные дни просто сливались в одноцветную массу, где яркими линиями были ранения и море крови, которую приходилось останавливать. Впрочем, жаловаться не стоит, жизнь была интересной.
- Ладно, сержант, начинайте допрос с пристрастием, И не забывайте пить пиво и заедать его орешками, - тихо рассмеялся я и осмотрелся. - К слову, будем тусить тут или займем наш любимый стоик? - я кивнул на тот самый, за которым было комфортнее всего сидеть и который по стечению обстоятельств считался именно нашим, если за ним никто не сидел.

+1

5

Когда я отказывалась от бесплатной выпивки? Правильно, история не знает такого дня. В ответ я лишь отсалютовала Маркусу бокалом с пивом, мысленно поражаясь прекрасному вкусу напитка. Черт знает когда я стала таким эстетом, но пиво было слишком хорошим для такого места. А компания, в свою очередь, была слишком хороша чтобы быть правдой. Вот теперь я узнавала Кирка – безупречное сочетание манер и очарования, - все в идеальных пропорциях. Большинство дамочек небось и сами не успевали понять, как это им так быстро удавалось оказаться в чужой постели. Хотя и обижен на него вряд ли кто оставался.
- Видишь ли, пить молча я могла бы и дома в компании телевизора. Кроме того, два года — это приличный срок, уверенна, у тебя найдется хотя бы парочка историй, достойных моих ушей, - кажется, начало было неудачным. Наверняка у Кирка было не только о чем рассказать, но и то, о чем хотелось бы поскорее забыть, а тут я, бережу старые раны держа на готовности соль. Ненавижу такие неловкие моменты, к тому же и выкручиваться из них, не чувствуя оставшегося осадка у меня никогда не получалось.
- Давай за столик, и может я закажу еще какую-нибудь закуску, - я быстро слезла с барного стула, и кивнула в сторону нашего любимого и - о чудо, - свободного столика, - тем более, раз ты угощаешь.
Быть может, теперь удастся как-то разрядить обстановку беспечной болтовней, но и для этого стоит приложить усилия.
- Ну или давай я начну? – мы наконец-то уселись за столик и мне не хотелось, чтобы наши посиделки официально начинались с напряженной паузы, - могу рассказать тебе все ужасные истории про мои первые недели тут, - я сделала большой глоток. Надо быть осторожнее, а то волшебный напиток заставит меня играть в «хорошего копа – плохого копа», только с самой собой, - но не так прекрасны эти истории, как мой способ изложения. В любом случае, вечер только начался, я еще гарантированно успею тебе надоесть.

+2

6

- В компании телевизора скучно. Алекс, ну признай, я же лучше телевизора - я состроил обиженную гримасу и глаза кота в сапогах из знаменитого мультика Шрек. Мультик я конечно же не смотрел, все руки не дойдут до него, но зато про кота я много слышал, а одна из моих бывших девушек даже как-то сказала, что я вылитый этот кот, когда мне что -то надо и что такой взгляд надо запретить Гаагской конвенцией, как оружие массового поражения. К слову, она училась на дипломата, и я даже уверен, что лет через десять мы услышим о такой резолюции ООН. А пока что можно смело делать и строить такие глазки. Но долго дурачиться не вышло, Александра как обычно заговорилась и я лишь слабо пихнул ее в плечо, мол бывает, расслабься, все под контролем.
- Я могу сказать честно, в этом году я спас больше чем в прошлом, - проговорил я падая на удобный стул и облокачиваясь на спинку его, сделал глоток пива. Эта была одна из самых самоуверенных фраз из моих уст, и произносилась она не с целью показать, какой я прекрасный врач, умница и красавец, а чтобы мозг догнал информацию. Я на гражданке, армия и служба подошли к концу. Пора отдохнуть. К тому же, такая фраза помогала не уйти в самокопания. Да, Я спас больше чем в прошлом году, даже если это и не правда, даже если на деле погибли на моих руках больше чем нашли спасение, я спас. И это неоспоримо.
- Очень смешно. Знаешь, - я вновь сделал глоток пива и заговорщически понизил голос чуть подавшись вперед на встречу девушке, - Я в тайне молюсь о том дне, когда смогу честно и не грамма не лукавя сказать "Александра Фитцжеральд, ты меня достала капитально, Вали ко всем чертям". А пока такого дня не настало, мои уши в твоем распоряжении. Я страстно желаю знать все грязные и не очень подробности твоей жизни в Сакраменто. Но сначала я обязан спросить - как тебе Сакраменто? что ты почувствовала впервые вступив на его землю?

+1

7

Трудно передать словами, насколько трудными были для меня серьезные разговоры. Можно назвать это определенного рода защитой – нервы дороже, и есть вещи, из-за которых можно сойти с ума если над ними не смеяться. К черту все. Даже если в душе ты находишься на грани, не стоит забывать о том, что на деле нет ничего такого что способно тебя сломать, к тому же если ты все еще сохранил способность смеяться над действительностью. А жалость оставьте тем, кто возводит свои бытовые проблемы в ранг трагедий.
На услышанное о достижениях Кирка я только кивнула. Поняла, что сглупила, и вряд ли эта тема на самом деле достойна обсуждения. Захочет – сам расскажет.
- Да ты прям-таки подарил мне новую жизненную цель! – я вполне искренне рассмеялась, мысленно радуясь тому, что атмосфера потихоньку становится более расслабленной.
– Грязных подробностей не будет, и не надейся. Их попросту нет, ты же знаешь, я - хорошая девочка, - в знак неоспоримого доказательства сего факта я продемонстрировала Маркусу самую лукавую улыбку на какую была способна, - а может все еще впереди. И да, город просто ужасен, - моя улыбка и насмешливый тон должны были явно указать на сарказм, но в каждой шутке, как известно, была доля шутка, - пробки, лоск, преступники. К слову, я знала, что уровень преступности в Сакраменто так высок еще до переезда. А потом столкнулась со всем этим лицом к лицу и поняла, что все мои представления – детские сказки. Однажды, представляешь, спасла одну юную леди от грабителя всего в квартале от участка. Бедняжка должно быть мечтала увидеть на моем месте прекрасного рыцаря, но, - я развела руками в знак смирения, - ничего не поделать.
В голове моментально мелькнули кадры тех событий. К слову, прошло-то около трех недель, а в памяти держу. Надо будет рекомендовать всем своим новоявленным подругам в этом городе приобрести наконец средство самообороны, дабы держать в сохранности свои прекрасные задницы.
- Хм. А кстати, раз уж мы о принцах. Успел уже осчастливить какую-нибудь принцессу? Ну, со дня возвращения, - все-таки мне казалось, что мы с Маркусом находимся в достаточной степени близости, чтобы я могла задавать подобные личные вопросы. Кроме того, пора было признать, что пространство вокруг тихонько качнулось, знаменуя тем самым медленно, но верно приходящее ко мне опьянение. А у пьяных девушек, как известно, нет запретных тем для бесед.

+2

8

Ужасен? Я в удивлении выгнул бровь, отставил пиво и приготовился слушать. Хоть Сакраменто и не был мне родным городом, родился я в Лос Анджелесе, но этот город был мне близким, потому что большая часть моих друзей была именно тут, потому что именно от сюда когда-то я уехал и именно здесь находил каждый раз и терял что-то близкое моему сердцу и душе. Конечно же, Сакраменто был не идеальным городом. Здесь, как и везде есть своя преступность, свои воины и свои перестрелки, воры и окрайны, куда не лезут представители закона, но при этом всем, город процветал и жил своей жизнью, здесь каждый день влюблялись сотни молодых и не очень сердец и столько же находили разочарование в этом чувстве. И Алекс говорит что он ужасен. Интересная точка зрения.
Откинувшись на спинку стула, я слушал подругу и ее историю в городе. Вот оно как. Не успела приехать уже столкнулась с преступностью. Усмехаюсь, потому что это забавно.
- Вроде двадцать первый век, а вы еще верите в принца? - усмехаюсь и возвращаюсь к пиву, делая глоток и отставляя вновь бокал. - С почином тебя тогда, подруга дней моих суровых. Ну а ты как хотела, чтобы в столице штата и без преступности? Детка, хочешь не иметь дела с преступлениями, надо было выбирать другую профессию, - подмигиваю ей и улыбаюсь широко и довольно. Вон я сам выбрал медицину, и что в итоге? Штопаю иногда преступников, не рассказывая об этом друзьям-полицейским, с которыми вот так сижу и пью пиво вечерним днем, когда спадает жара.
- Ну как тебе сказать, - я хитро прищурился смотря на девушку, - На роль принца я никогда не претендовал, но осчастливить успел и не одну, каюсь, "святой отец", - проговорил я улыбаясь девушке. Ну право дело, что можно скрывать от девушки, в которой видишь только подругу и практически боевого товарища. Алекс была всегда той девушкой, которая понимала и принимала меня таким, какой я был всегда, немного наглец, немного ловелас, немного сам себе на уме.
- А у тебя как дела? Или брат запрещает встречаться с мальчиками и держит тебя на привязи рядом с собой?

+1

9

- Заметь, я этого не говорила. Даже страшно подумать, что могло бы произойти, не окажись я тогда возле этого переулка, - тон у меня был веселый, но так всегда происходит когда смотришь на ситуацию через призму прошедшего времени. Сейчас на душе было спокойно только от осознания, что все в конце концов хорошо кончилось. И в любом случае, я могла сколько угодно ворчать на свою работу, но это вовсе не означало, что я ее не люблю. Так же дела обстояли и с этим городом, в котором волею судьбы пришлось поселиться. По крайней мере прожив тут четыре месяца я могу твердо сказать, что обратно в Нью-Йорк меня не тянет.
- Слова не мальчика, но мужа, - я отсалютовала Кирку бокалом с пивом, улыбнувшись в ответ на искренность. Слава Богу, мой вопрос его не смутил, как впрочем бывало с некоторыми другими моими знакомыми парнями. Весьма забавно, что с возрастом люди теряют способность достаточно откровенно и главное расслабленно, говорить о таких вещах.
Брат? – мне понадобилось время чтобы отсмеяться, прежде чем продолжить, - Да брат ночами не спит, небось только и думает, как бы меня поскорее замуж выдать. Но он знает, как я отношусь к рабству и потому надеется хотя бы на какого-нибудь парня, - допиваю пиво, отставляю первую пустую кружку в сторону. На языке крутятся и прочие реплики, но я все не могу решить, какое утверждение будет правдивей, а какое – только подсознательным желанием чтобы меня пожалели: если я заявляю, что у меня просто нет времени на отношения и прочие глупости, или если я скажу, что просто не подвернулся еще тот самый человек, а абы кто мне не нужен. Ну, последнее точно не совсем правда, просто трудно мне сдержать приступ тошноты, при созерцании большинства парочек вокруг. И уж что меня не пугало, так это перспектива состариться в гордом одиночестве.
- Будем считать, что на этом фронте у меня затишье, - прозвучало настолько трагично и надломленно, что мне самой стало смешно. Оставалось надеяться, что Кирк не примется требовать подробностей.
- Так, мне нужно повторить, - заявление это подкрепляется приподнятой рукой и коротким сигналом бармену. Тот, заприметив меня, кивает в ответ, позволяя вернуться к разговору, - И начиная со следующей кружки мы с тобой не будем говорить о грустном. Дай мне слово.
Как же невероятно здорово было наконец ощутить приятное расслабление в голове. Определенно, мне давно надо было совершить подобную вылазку в бар. Спасибо Маркусу, а то не известно когда бы еще удалось выбраться из четырех стен.

+2

10

- Ты прямо супервумен Сакраменто. Спасаешь невинных двушек из лап плохих парней. Алекс, да тебе надо срочно шить костюм супергероя. Что-то приталенное, в вид купальника и обязательно, я тебя заклинаю обязательно высокие кожаные сапоги, на шпильке, сантиметров десять, неприменно. Я даже обещаю стать постоянным нарушителем правопорядка, чтобы встречаться с тобой каждый вечер или ночь. - проговорил я подмигивая девушке.
Впрочем, не смотря на веселое начало, диалог стремительно и как-то отчаянно быстро приобретал темные оттенки грусти и печали, что меня откровенно начало напрягать. Не то, чтобы я был этаким клоуном, рядом с которым все обязаны светится от счастья и улыбаться во все тридцать два зуба. Я даже не кролик из рекламы батареек Duracell, который вечно в движении и всегда покоряет вершины. И я и Александра простые люди, которым свойственно и знакома и радость и горе, И веселье и печаль.
- Знаешь, Я забрал бы тебя к себе будь у меня квартира, - выдал я с ходу когда допил свое пиво и поддержал повторение заказа. Нет, свадьбы и красивой жизни не было бы, но зато она свободно напивалась бы и мы бы ездили бы в одно направление, А то теперь приходится отвозить ее сначала в один конец города, а потом возвращаться в другой, где я называю отельный номер домом.
- Поддерживаю, сержант Фицжральд, - рассмеялся я и как раз к этому времени к нас и принесли две прохладные кружки с пива. Поблагодарив за труды, и дождавшись пока парень отойдет, я сделал глоток. - Ну и где допрос с пристрастием? - поинтересовался я выгибая вопросительно бровь. А то прямо как на панихиде сидим и пьем.

+1

11

Описание формы супергероя мне понравилось. Вот только готова спорить, от всех этих разговоров у меня начали гореть щеки. Черт, с каких это пор меня так легко смутить? Или с пивом у них тут что-то?
- Звучит так, будто речь о бродячей собаке, - заявление Кирка не на шутку позабавило. Он ведь наверняка говорит не серьезно, но сказанного было вполне достаточно, чтобы я уже успела представить себе что будет после того, как он меня "заберет". Картинки в воображении были забавными, но милыми, хотя я и не верила, что что-то хорошее может выйти из отношений двух друзей: этакая иллюстрация из статьи к женскому журналу "Дружба между мужчиной и женщиной длится до тех пор, пока..." Рассмеявшись, я решила закончить мысль: - Ну, в крайнем случае можешь взять меня на заметку. Станет одиноко лет через... - я подняла глаза к потолку, стараясь прикинуть когда у Маркуса мог бы наступить тот самый возраст, в котором до ужаса хочется покоя, отдыха и постоянства, но кажется, такой даты не существовало, - десять-пятнадцать. Не могу сказать точно. В общем, главную мысль ты понял - если что, звони.
Пиво принесли очень кстати, это помогло мне избавиться наконец от глупых мыслей о совместном будущем. Хотя бы в подобных разговорах надо сохранять серьезность. Это конечно всего лишь старый добрый Кирк, но не хватало еще испытывать неловкость после всех этих разговоров. С кем бы и сколько бы я не пила, избегать чувства стыда на утро было целью номер один, и до сих пор я прекрасно справлялась с поставленной задачей.
- С пристрастием? – я заинтересованно взглянула на Маркуса, словно припоминая, о чем он вообще таком говорит, а затем изобразила серьезность и продолжила: - О, черт! Представляешь, и наручники забыла, и полиграф у нас в участке жутко громоздкий – не взяла. Остается только надеяться, что к концу вечера я буду играть в плохого-хорошего копа, но это верный признак того, что мне надо будет ехать домой, - настроение было лучше некуда, разве что природная мнительность, не смотря на выпитое, все еще не оставляла, но поток идиотских шуток контролировать уже не удавалось. - Зато потом я могу позвонить тебе утром и спросить, что ты делал в ночь с первого на второе июня. Заодно и собственную память освежу. Как тебе вариант?

+2

12

- Каждый из нас частично бродяч.
Сказал я чуть криво усмехаясь. Ну ведь это правда. Кому то одиноко в толпе, а кому-то для счастья нужно всего лишь иметь одного близкого человека рядом, который понимает его и принимает таким, какой он есть.
Одиноко лет через пятнадцать? Весело однако. Одиночество это практически то, что я испытывал почти всегда, возможно потому что был таков, возможно потому что таким стал. Но это просто в каком-то смысле моя жизнь и жалеть о чем-то или сожалеть я не намерен.
- Ну ты не теряйся на долгие годы, я не буду же ждать пятнадцать лет, пока тебе станет настолько скучно, что ты решишь обо мне вспомнить.  - рассмеялся я и вновь приложился к пиву. Чего-то мы опять слили веселую и позитивную тему и ушли в нечто малоприятное и слабо интересное.
- Эй, так же не интересно, - притворно возмутился я. - Ты мне только что слила грандиозный план. Я собирался устроить патихард, убить пару сопляков или не очень, тебя взять в союзники, и потом мы вместе говорили бы, что никого не трогали и никого не убивали. - смеюсь представляя то, как мы на пару можем либо устроить ограбление какого-то местечка, лишь просто устроить драку или чего-то в этом роде. Но можно и просто посидеть вот так спокойно в баре, попить пиво и просто побыть простыми Алекс и Марк.
- Так. Детка, а ну срочно мне улыбнись! Я просто требую этого. - тон коим я сказал это не терпел отрицания, поэтому получив улыбку я улыбнулся ослепительно в ответ.
- А теперь я тебе расскажу о том, что парень за три столика от нас просто глаз не сводит от тебя уже минут семь точно. Поэтому я сейчас встану и отойду на пару минут, а ты давай построй ему глазки. А то мальчик устал пялится не моргая.
Подмигнув девушке, я встал и отошел к барной стойке.

+1

13

Ты уже наверное ненавидишь меня. Простиии ._.

- Ну вот, меня снова пытаются втянуть в какие-то незаконные действия, - я рассмеялась в ответ на шутку об убийствах, - ох и не в ту я профессию подалась.
Вообще-то, в каждой шутке, как известно, есть доля шутки, все остальное же является безоговорочной истиной. Однажды мне довелось перехватить слушок о том что Маркус имеет какие-то дела с представителями мафии, и может быть, мне бы и не стоило относиться к подобным проявлениям его чувства юмора столь легкомысленно. С другой стороны, я знала Маркуса достаточно хорошо, чтобы твердо быть уверенной: не важно, что этот человек делает, он ни на минуту не забудет о том, кто он есть, и не сможет остаться в стороне когда кто-то нуждается в помощи. Но все равно понадобилось время, чтобы отогнать эту дурацкую, возникшую вдруг мысль. А Марк как будто даже заметил мое замешательство.
- Улыбаюсь я, улыбаюсь, - пришлось продемонстрировать белозубую улыбку - непревзойденный образец слияния долгих трудов всех моих дантистов и генов Фитцджеральдов. А про то что в детстве мне доводилось носить брекеты знает только Имс, как и то что это единственная информация за разглашение которой я готова стать единственным ребенком в семье.
- Что? – я не удержалась и вопреки всем законам конспирации стала оглядываться по сторонам. Маркус был прав – меня действительно пытался прожечь взглядом какой-то сомнительный субъект. То есть, он может быть и нормальный, но параноик во мне никогда не засыпает. – Но ты же не бросишь меня тут, - шепотом произнесла я, понимая, что за нами установлена уже действительно серьезная слежка, а новое знакомство, тем более при таких обстоятельствах, совершенно не входило в мои планы. Но Маркус кажется и слышать ничего не хотел – просто поднялся из-за стола и отправился к барной стойке. Было досадно и обидно. Ну что, неужели было так сложно просто притвориться что мы вместе? Это были долгие пять минут в ожидании возвращения Кирка – о радость! – с двумя новыми кружками с пивом. И слава богу, у паренька не хватило смелости в его отсутствие бежать ко мне, метить территорию.
- Я тебе это припомню, - и не смотри на меня так, я совершенно серьезно говорю, - теперь до конца вечера буду придумывать изощренный план мести.

+2

14

Стоя у стойке я невинно поглядывал по сторонам. Право дело, чье какое дело чем я занимаюсь в отпуске. Хотя, какой к черту у медика отпуск. То того подлатай, то этого. Люди как будто назло мне и моему отдыху пытаются ввязаться во что-то, что плохо заканчивается для них, А ты из латай, и дырки в них тоже. Но это даже интересно, потому что я не спрашиваю о том, откуда та или иная рана, мне не зачем. Война научила помалкивать, а разум и фантазия могут выдать красивую историю о современных рыцарях и не всегда в брюках, хочу я вам сказать. Вон, прекрасные рыцарши тоже имеются в наличие.
Кстати, о них. Я посмотрел на столик и вздохнул. Какие-то не смелые нынче молодые люди пошли. Вон девушка одна сити, И явно же нравится ему, А он сидит и пялиться, и черт его побери даже не подходит. Как будто боится. Меня что ли? Ну и зря. Я вообще с ней просто дружу, Мы даже сексом не разу не занимались, хотя, если честно, Пару раз идея такая была, но это же Алекс, подруга дней моих суровых и не очень. Да и брат ее мне голову открутит если узнает, что я смотрю на его сестру не так как на подругу. Впрочем, сначала мне открутят нечто иное, эти прекрасные руки.
Мотаю головой и беру две кружки пива возвращаясь за столик и улыбаясь абсолютно невинно. Ах, как я мог забыть о том, что она мне будет мстить. Кажется, не мстить она не умеет.
- Мм, покуда твоя месть не коснется моих глаз и рук, я готов вытерпеть все, - в шутку сказал я имея абсолютно серьезные помысли на этот счет. Все знают, нельзя калечить хирургу руки и глаза. Потому что глаза видят, сердце боится, руки делают, если врач, да еще хирург лишиться первого и третьего факта своей работы, то он становится беспомощен как дитя. И не взять не дать. Положив всю свою жизнь на работу и учебы для работы, врачи зачастую просто не успевают найти еще что-то в качестве хобби, которое при желании сможет заменить им работу. Единственный вариант, идти преподавать. Но это дано не каждому.
- И так. Сферу криминала мы обсудили, личные жизни тоже. Моя попытка тебе найти кавалера провалилась с треском. Что же мы еще не обсудили? - я улыбнулся задумчиво тарабаня пальцами по столику и испытующе смотря на девушку напротив себя.

+1

15

Ну вот, только решила позлиться ради приличия, а Маркус как всегда демонстрирует невероятную способность разбавлять обстановку. С ума сойти, как такому суровому взрослому мужчине, не мало, кстати говоря, ужасного повидавшему в жизни, удается сохранить выдержку даже в такой щекотливой ситуации. На него ведь невозможно обижаться а он, кажется, и сам прекрасно об этом знает.
- Да ладно, будь я на его месте, тоже побоялась бы впутываться в такую авантюру, - я рассмеялась, делая глоток пива. За время отсутствия Маркуса в горле успело пересохнуть. И черт, какая же по счету это была кружка?
- Есть еще уйма способов скоротать время. Например, я могу вернуть тебе долг и… - надо было оглядеться чем я незамедлительно и занялась – вокруг ни одной одинокой девушки, не считая пару дамочек за пару столиков от нас. И те на любителя. На любителя постарше. – И устроить твою личную жизнь. Только место тут, кажется, неподходящее. А знаешь что? У нас еще весь вечер впереди. Так что… - стараясь сохранить налет интриги, я поднялась из-за стола. С координацией уже начались небольшие проблемы, ну да черт с ней, не проблема. У меня в голове зародился, как мне казалось, грандиозный план, и мне не терпелось привести его в исполнение.
- Сейчас мы уйдем отсюда, и отправимся в какое-нибудь жутко шумное место, из тех, что обожают студенты, - я шагнула к Кирку и доверительно положила руку ему на плечо, жестом этим показывая, что права отказаться ему не даю. А почему бы собственно и нет? Таких мужчин как Маркус молоденькие глупые девчонки просто обожают, а я в этом баре скоро комплекс неполноценности заполучу: те, кто постарше, уже поотращивали себе пивные животы, не считая конечно моего прекрасного собутыльника; а ровесники, как недавно удалось выяснить, даже подойти ко мне боятся. В каком-нибудь клубе я хотя бы смогу вести себя естественно. Хотя этот внезапный приступ непреодолимого желания оказаться среди молоденьких ребят объяснить мне и не удавалось. Но я же женщина, в конце концов. А значит слово «хочу» имею право использовать в качестве самого железобетонного аргумента в любом споре.

+2

16

Я так и предполагал. Нет, ну это же Александра и это же Фитцжеральд! Словом, я предполагал, что ее месть будет похожей на мою выходку, хотя мне даже было искренне аль, что мужчины моего поколения такие неуверенный в себе особи. Ведь девушка был просто прекрасна и создана для того, чтобы с ней заводить приятные знакомства. а тут на тебе, она ему явно нравится, а он при этом трус. Впрочем, это даже хорошо - такой мужчина не нужен прекрасной Алекс, ей нужен смелый, сильный уверенный в себе человек, который будет ее оберегать. Нечто похожий на меня, но не я, все таки я повенчан с войной. Словом, месть была даже приятна. Бар уже немного поднадоел, хотелось тряхнуть стариной и просто оттянуться, поэтому кивнув и кинув чаевые на стол, под кружку недопитого пива, я встал и приобняв блондинку направился к выходу из бара, смело ловя таки. Выпитое пиво ни как еще не сказывалось на моем организме, но я подозревал что как минимум через четыре часа оно потребует выход наружу. И вот тогда надо будет быть осторожным.
Поколесив по городу и не найдя ничего интересного, мы покинули такси и направились пешком к ближайшему ночному клубу, который вывеской выглядел более менее прилично. Стоит ли говорить, что пока мы путешествовали на такси и пешком мы успели не раз споткнуться о совместные посиделки и посмеяться над забавными ситуациями.
- Пошли сюда. Потрясем молодежь, - я потянул девушку на себя широко и дружелюбно улыбаясь качку на проходной невинно просунув ему стольник, чтобы не торчать в очереди из молодого поколения, которое знало-то в основном компьютер да дорогие вещи, не желая уметь ценить простые вещи, которые составляли часть моего, да и Алекс детства.
- И так. Кого будем искать? Блондины брюнеты или рыжие? Качки или дохляки? Хотя нет, дохляков отметаем сразу, тебе нужен мужчина, который сможет носить тебя же на руках и не надсадиться при первой же попытке. - рассмеявшись и получив тычок под ребра мы стали оценивать зал и танцевальную площадку.
- Как насчет того? Вот только не говори, что ты его привлекала за хранение, а то я тебя уведу в другой клуб, и буду делать это до тех пор, пока первые встречные не будут тебе знакомы по фотографиям в их личных делах.
И это была даже не угроза, так констатация факта о том, что я могу это сделать. А Александра знала, я умею такое выкидывать.

+1

17

Как оказалось, Маркус был вовсе не против моего плана. И черт, это отлично! В баре становилось тесно, душа просила громкой музыки и безумной толпы вокруг. И мне повезло с друзьями – наше с Кирком настроение совпадало. Хорошо, что поездка в такси не заняла слишком много времени. Яркие огни за окном мелькали так быстро, что меня начало укачивать; стоило не малого труда не начать клевать носом. Но один из клубов все же привлек наше внимание. Курс был взят.
- Или молодежь потрясет нас, - усмехнулась я, следуя за Маркусом. На входе удалось одарить хмурого с виду охранника лучезарной улыбкой – вышеупомянутая молодежь загалдела в очереди, и последнее, что успела заметить Алекс, как охранник жестом заставляет толпу умолкнуть. Хорошо, что сегодня ее компанией был именно Маркус, его находчивость на входе удивляла и приводила в восторг одновременно.
- Эй, я думала, в этот раз мы ищем кого-нибудь для тебя, - чем глубже мы продвигались в клуб, тем громче становилась музыка, и тем громче мне пришлось говорить, - ты не уйдешь от моего возмездия, о мой коварный друг. Давай лучше найдем тебе кого-нибудь симпатичного и… совершеннолетнего, - вокруг нас было слишком шумно, да и народу столько, что это все-таки серьезно сбивало с толку. Нам нужно было найти место, с которого можно было спокойно оглядеться и разведать обстановку. Только Маркус указал на примеченную цель.
- Да ну, он выглядит так, будто сам ищет парня, - я скептически оглядела пританцовывающего на одном месте мужчину, этакого калифорнийского серфера с обесцвеченными волосами.
- Ну, еще лет десять и вот увидишь, я перестану быть такой придирчивой, - не то чтобы мысль об одинокой старости меня волновала, но шутка была вполне в моем духе. – Пошли-ка к бару, там и оглядимся.
Теперь уже я схватила Маркуса за руку и потянула за собой. Пришлось пройти через толпу на танцполе и тут не хотелось бы потеряться, по крайней мере пока один из нас не найдет компанию на вечер. Оказавшись у барной стойки, я сразу же обратила на себя внимание бармена и попросила две бутылки пива, решив, что лучше пока коктейлями не увлекаться. Пока покупала выпивку – успела оглядеться, и не без результатов.
- Блондинка на девять часов, - одними губами произнесла я и чуть кивнула в сторону скучающей за баром девушки, - и или ты идешь с ней знакомиться, либо я возьму дело в свои руки.

+2

18

Я не ослышался и она сказала "симпатичного"? То есть его, то есть парня, то есть представителя мужского пола? Обалдеть. Вот это поворот событий. Нет, я не против организовать интересное знакомство, но я вообще не по этой части, правда правда, мне нравятся округлые формы и прелесть женского тела ,где есть наливная, молотая и упругая грудь, где тонкая или не очень талия, и округлые бедра, где форма песочных часов или гитары, которые хочется ласкать и гладить, к которым хочется касаться и наблюдать как реагирует тело к той или иной ласке. словом, я был спецом по девушкам, а парни это к Имсу, например, или к кому-то еще. Поэтому одарив Алекс усмешкой и насмешкой, мы протолкнулись сквозь плотное скопление молодых, горячих и жаждущих ласк глазами и руками тел. Пока мы проталкивались, я даже успел погладить парочку, получив одобрительные взгляды. Как говорится, человек моего профиля и отношения к жизни своего не упустит, поэтому когда разгоряченная музыкой толпа выплюнула нас к барной стойке, я молча сел на свой высокий стул и осмотрел девушек всех возрастов и телосложений. Определенно, клубы это лучшие места для поиска девушки и юноши на ночь, а то и иждивенца на всю жизнь, которые ищут папочек или мамочек, чтобы сидеть у них на шеи.
Следуя за взглядом Александры, я незаметно повернул голову и оценил девушку у стойки, которая время от времени кидала взгляд в нашу сторону, на нашу парочку и тут же возвращала его обратно к своему бокалу мартини. И ведь блондинка-коп была почти правда, девушка проявляла интерес, вот только отнюдь не ко мне. Я усмехнулся задумываясь, открыть тайну или нет, а потом решил, что наверное стоит а то она мне точно найдет симпатичного и совершеннолетнего. А мне такой головной боли и даром не надо.
- Алекс, она очень красива, но она лесбиянка, и у нее интерес не ко мне, а к тебе, такой сексуальной, красивой, прекрасной девушке. Ставлю сотку на это. - поспешно добавил я блеснув взглядом и белозубой улыбкой и отпил глоток прохладного пива, разворачиваясь спиной к барной стойке и смотря на толпу. К слову, от туда как бы выделились ару девушек, заметив мой интерес к ним и продолжая танцевать, время от времени кидали взгляд на меня, постоянна смотря сквозь полуопушенные ресницы, и кусали губы, касаясь своих тел так, что завелся бы даже восьмидесятилетний старик имеющий диагноз импотенция уже лет тридцать.
- Алекс, выбери цифру один, два или три, - проговорил я одарив каждую из девушек соблазнительной улыбкой, но лишь флиртуя взглядом и не переходя к более решительным действиям. Надо было все таки определиться.

+2

19

- Что? Да ла-адно, - уже забыв обо всех правилах конспирации, я буквально уставилась на девушку за баром, кстати, та явно заметила что стала объектом нашего внимания. Очевидно что-то в этом мире я упустила. С каких пор лесбиянки стали выглядеть так, будто привлекают внимание исключительно самцов? Кроме того, учитывая наличие в моей жизни Имса, до этого момента я считала себя лучшим гей-радаром в городе, а теперь Маркус самым наглым образом решил сместить меня с этого высокого поста. И главное, сразу же потерял интерес – схватил пиво, развернулся спиной к бару и принялся сканировать зал на наличие новых целей.
- Я выберу номер «один», - почти не задумываясь произнесла я. Очень хотелось проследить направление взгляда Кирка, чтобы выяснить из кого он выбирает, но разгоряченная молодежь так тесно жалась друг к другу что ничего не выходило.
- Боже, ты бы видел свой голодный взгляд, - я рассмеялась и положила руку Маркусу на плечо, - иди уже, возьми то, что тебе причитается. А я пока пойду познакомлюсь с блондинкой и, подозреваю, это будет самая легкая сотня баксов в моей жизни.
Все-таки я до последнего была уверенна что Маркус ошибается. А вообще, припоминая парня, которого мой друг приметил как только мы вошли, и еще эту особу, если подозрения верны… это что за такой клуб нам такой попался? Уж не один ли из тех, в каком я смогу запросто встретить Имса? Брр… Ну нет, сейчас я подойду к этой дамочке и спорю, говорить мы будем только о моем симпатичном приятеле.
- Приве-е-ет, - протянула девица, едва я успела оказаться рядом, создалось впечатление, будто меня ждали.
- Привет, - я быстро отмахнулась от посторонних мыслей и решила не тянуть и идти в наступление, - слушай, мы – я и мой друг, - жестом указываю куда-то в толпу, где несколько секунд назад оставила Кирка, - в общем, мы вроде как поспорили.
- Вы оба – милые, - голос блондинки стал таким томным, будто она участвовала в кастинге для порнофильма, при том претендовала на главную роль, не меньше, - если захотите поэкспериментировать, то…
- Ого, - я округлила глаза и, не найдясь что ответить, поднесла к губам горлышко бутылки. Вот должно быть Маркус обрадуется. Технически, мы оба угадали. Девушку пришлось одарить смущенной улыбкой и ретироваться, в конце концов не кричать же мне тут «я не такая!», кроме того, ситуация меня не на шутку развеселила. Но хотелось как можно скорее поделиться случившимся с Кирком, который, вроде бы, все еще устраивал собственную личную жизнь, пусть и на краткосрочный период. Решив подождать, я ушла на другой край барной стойки – достаточно далеко, чтобы сексуально раскрепощенная новая знакомая меня не видела, и все же в радиусе доступности к танцполу.

+2

20

- Я скоро, - проговорил я отлипая от барной стойки и не расстоваясь с бутылкой пива направляясь к той, которую мысленно одарил номером один. Это оказалась очень приятная внешне, и крайне сексуальная мулатка с насыщенно красными волосами и такой фигурой, что можно было подумать она соткана из прекрасных картин.
- Привет, - улыбнулся я вливаясь в ряды молодых, которые кажется не замечали вокруг ничего Девушка, явно довольная тем, что ее заметили и выбрали из других кандидаток, лишь улыбнулась, приветствуя и стала танцевать еще более сексуально, прямо таки предлагая себя всю, прямо здесь, прямо сейчас. Мне так и хотелось задать ей вопрос о том, сколько же этому черту лет, но не стал, наплевав на очень много правил и запретов. Ее танец заводил, заставлял забыться на время, забыть о мире вокруг и просто насладиться движением тела, красивого тела.
- Меня зовут Мила, - проговорила девушка и я улыбнулся. Ей шло это имя. Шло так же как и кожаная мини юбка, открывающая вид на красивые ноги, как и обтягивающая майка, подчеркивающая каждый изгиб ее прекрасного тела. И хочется поддаться этому безумию искушения, нырнуть в водоворот чувств не оглядываясь ни на что, как это было те же десять лет назад, когда кровь в венах бурлила и кружила голову. Вот только я не вырос с того времени. Паспортный возраст явно шел в разрез с тем, на который я часто вел себя. И это мне тоже нравилось. Крайне приятно иногда побыть большим мальчиком. Поэтому мы с Милой и ушли с танцевального пола, поэтому уединились на некоторое время, поэтому просто я дал сам себе возможность забыть о мире вокруг.
- Ну так что, отдашь мне свою сотку? - поинтересовался я выныривая из толпы танцующих с другой стороны с номером Милы в заднем кармане джинс и довольной улыбкой сытого кота. И вот такой светящийся и довольный я плюхнулся на стул рядом с Алексой, обводя взглядом клуб, но на сей раз это был просто дежурный взгляд, чтобы просто отметить кто и где.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Drunken Lullabies