Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Bank robbery

Bank robbery

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Участники: Rachel Gitelman, Julian Evans, Alexandra Fitzgerald, Miranda Warren, Chloe Sullivan, Marisa May Ramos, Taira Nyman, Jade Turner, Eams Fitzgerald, Tyler Cutcher, Marcus Kirk, Miguel Sanchez (грабитель), Henry Hunter, Nola Wilton, Tyler Browning (грабитель)
Место: Банк "Towne Bank"
Погодные условия: солнечная погода, 30+; 13:00
О флештайме:

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lzk667eJ2T1r0pci8o1_500.gif
Около 13:00 в Сакраменто на улице Мерил-стрит, жители стали жертвами ограбления в банке "Towne Bank". Вооруженные мужчины в масках пробрались в здание, чтобы унести с собой крупную сумму денег. Но все пошло не так, как задумали грабители - в здании находились сотрудники полиции, смогут ли они предотвратить ограбление и избежать стрельбу, узнаем очень скоро.

Главный банк Калифорнии

http://s3.uploads.ru/nC57f.png

Отредактировано Rachel Gitelman (2013-06-24 23:38:59)

+3

2

внешний вид

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lsi6m4vAPq1r19ihco1_1280.jpg

Каждый человек, работающий в полиции с уверенностью скажет вам, что хоть раз ввязывался в какую-нибудь авантюру, опасную авантюру. Так и Рейчел, она никогда не стремилась к спокойной жизни. Понимание того, что работать иногда приходится с весьма неуравновешенными и оттого еще более опасными людьми, делает мисс Гительман только сильнее, а если удается усадить преступника в тюрьму, то и уверенной в себе. Сегодня пятница, необычная такая пятница... с утра девушка прибыла в отделение полиции, чтобы приступить к новому делу - вчера, поздно вечером, около главного банка Калифорнии убили молодого человека - несколько ножевых ранений в области груди и живота, синяки на всем теле, но, к сожалению, ни нападавшего, ни орудия убийства на месте найти не удалось.
- Добрый день, детектив Рейчел Гительман, - девушка показала значок охраннику, который только что закончил разговор по рации, - Вы, наверное, знаете зачем я здесь. Вчера ночью, около дверей этого банка женщина нашла труп молодого человека... Мы пытаемся найти убийцу, - коротко кивнула головой в дополнение к сказанному, - Вы не могли бы мне показать видео, зафиксированное камерами наблюдения? Да, это могло и должно было помочь, обычно на такие нападения люди идут с горяча, забывая о таких нюансах, как внешние и внутренние камеры некоторых домов или государственных учреждений.
- Да, конечно. Я вас провожу... Эй, Джонатан! Замени меня на пару минут!
По лестнице вверх, а далее узкий коридор, ведущий в ту самую комнату, где еще двое охранников следят за порядком через экраны компьютеров. Поблагодарив мужчину, девушку усадили на стул просматривать трехчасовое видео, начиная с 2:00 am до 5:00 am. Она убила целый час на перемотку и увеличения кадров, пока не перешла к самому интересному - убийству.
- Что-то есть, увеличьте мне картинку.. быстро-быстро! Вот и он... - Гительман резко вскочила и направилась к выходу, - отсканируйте полученное изображение и пришлите к нам в отделение, срочно! И до свидания, спасибо, что потратили на меня время.

Отредактировано Rachel Gitelman (2013-06-08 11:16:58)

+7

3

Я приехала сюда, чтобы снять наличные. В последнее время банкоматы стали глючить, и из-за этого часто "зажевывали" карточки, что мне категорически не нравилось. Мне надоело постоянно менять карточки из-за неисправности автоматов ил халатности тех, кто обслуживает эти "железные ящики". Элиот сегодня был целый день в студии, потому что ему дали целый день на программу, что его несказанно обрадовало, а меня расстроило. Только с ним я пробовала забыть о существовании Эванса, только с ним я чувствовала себя нормально, но, едва Элиот уезжал, все мои страхи и мысли о Джулиане возвращались. Я пыталась от них избавиться, но они постоянно возвращались. Постоянно, не давая мне покоя. Мне не раз снились эти чертовы эротические сны, где главными героями были я и Джулиан. Вот и сегодня, чтобы не быть целый день дома в одиночестве, я отправилась в банк. Я стояла в очереди, чтобы обналичить часть денег со своей кредитки. Было ужасно душно, поэтому топик, который был на мне, я постоянно дергала за лямку, пытаясь дать телу хоть немного прохлады. Где же их чертов кондиционер? Да и как тут работают сотрудники??? Тут же можно спечься заживо! Кошмар! - думала я, обмахиваясь какими-то рекламками, которые я успела ухватить. Я убрала джинсовую куртку, которую взяла на случай непогоды в сумку и огляделась. Передо мной было еще три человека, а кассирша словно спала на ходу. Я хотела ее поторопить, но потом поняла, что этого не стоит делать. Я поехала сюда, чтобы не быть в одиночестве, а если нас быстро обслужат, то придется идти еще куда-то... Я убрала волосы назад, стараясь открыть шею. Да, люди явно могут умереть от такой жары даже в помещении. Я достала карточку и вздохнула. Было видно, что все люди со своими проблемами, все спешат куда-то. Одна я никуда сегодня не спешила. В университете дали выходной, а значит нужно было развлекаться, а не сидеть в пустой квартире... Правда, способ развлечения я выбрала странный. Но... Я думала, что обналичу деньги, а потом отправлюсь в книжный, что выбраться себе что-нибудь под настроение и великолепный латте.

внешний вид

http://cs407624.vk.me/v407624823/814f/CW82pVkW57w.jpg

+7

4

http://s3.uploads.ru/t/WDMcQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ceAaS.jpg

Сегодня у меня было задание пройти в банк под видом работника, чтобы поймать банду преступников, которые сегодня готовили налет на этот самый банк. Я собрался раньше обычного и отправился на утреннюю пробежку. После чего я сразу отправился в банк на секретное задание. Переодевшись в специальную одежду, я прошел на свое рабочее место за стойкой приема и отдачи наличных. Работники банка ни о чем не подозревали, потому что это было секретное задание, которое не требовало огласки и вмешательства других лиц. У меня уже все было готово к операции. Осталось только дождаться налетчиков и задание считай выполнено. Мне не составит труда обезвредить преступников. Я был готов к их приходу и терпеливо ждал, как затаившиеся в засаде дикий зверь, хищник. Пистолет был спрятан за поясом. Закрывая и открывая счет люди приходили, и уходили, а я терял терпение. Вдруг к стойке выдачи подошла не кто иная, как Хлоя Салливан. Я видел удивление на лице девушки и немой вопрос в ее глазах о том, что я здесь делаю. Я молча поднес палец к губам и натянув на лицо широкую улыбку, я спросил у Хлои:
- Здравствуйте! Желаете положить деньги на счет или же снять? - мой голос звучал вежливо и приветливо, как того и требовали правила приличия и я знал простое правило, что работник всегда должен быть вежлив с клиентами.
Я внимательно следил за ее реакцией и я понимал, что она все еще глупый маленький ребенок, которого я сломал. Я помнил ее сильной личностью, но сейчас она выглядела слабой, безвольной, какой - то даже  потерянной и эти перемены в ее поведении мне очень не нравились. Ведь я когда - то полюбил ее именно за сильный характер, за ее храбрость и стойкость. Сейчас же передо мной стояла девушка, которая от одного моего взгляда или жеста жеста впадала в какую сладкую негу. Я понял, что запросто могу взять ее , где я того пожелаю, но дело в том, что я потерял к этой девушки всякий интерес, когда она превратилась из волевого человека, в рабыню в прямом смысле этого слова. В зависимую от меня девушку. Это бесило меня.Очень. Я не любил этого. Когда девушка навязывалась мне, я всегда предпочитал наблюдать за своей жертвой, я хотел, что бы меня полюбили. Только недавно я узнал, что Лилу любит меня и я не знал, что мне делать. Ведь она была еще ребенком. Вру, ей было уже почти двадцать лет, но для меня она так и осталась маленькой девочкой, которую непременно надо защитить от такого чудовища, как я. С недавних пор она стала моей зависимостью, моей несбыточной мечтой, которая могла осуществиться, но я не мог осквернить ее своими чувствами. Я просто было не достоин такого чистого существа, как моя девочка-малышка Лилу. Хлоя Салливан же была доступна, как никогда. Конечно, я бы не стал встречаться с ней, чтобы аж взять и жениться на ней, но я мог погулять с ней. Секс без обязательств, так сказать. Меня бы это вполне устроило, да и ее вероятнее всего тоже. Я видел по ее горящим глазам, что она не просто хочет мена, а желает всем телом. Я стал для этой девушки зависимостью, персональным наркотиком, но я знал, что это была не любовь. В ее понятии можеть это и была любовь, но очень извращенная. Хлоя была испорченной девчонкой и я это тоже видел. Что ж, я могу дать ей то, чьто она так желает, но пусть не надеется на что - то большее, чем просто флирт и секс.

Отредактировано Julian Evans (2013-06-08 01:27:55)

+7

5

внешность

http://www.exposay.com/celebrity-photos/jennifer-morrison-house-md-100th-episode-YoNG8B.jpg

Реальность навалилась тяжелым грузом с каким-то неприличным опозданием. Четыре месяца в Сакраменто, а у меня даже личного счета в банке не было. Но пожалуй для того и существуют друзья, коллеги и конечно же старшие братья – напоминать, что пора бы переставать выделяться из толпы. У каждой уважающей себя леди должен быть счет в банке, даже у полицейской.
Откладывать поход в банк по началу было совсем не сложно. Главное – найти себе занятия поважнее и научиться чувствовать, когда кто-то открывает рот в готовности зачитать тебе очередную тираду с наставлениями "как нужно жить". Но рано или поздно этот день все равно должен был настать. Устав бороться с неотвратимостью бытия, я приняла решение, обозвать этот самый день днем Икс. Не очередной напоминание помогло, скорее это был трудный выбор из двух зол: разбор завалов рабочей макулатуры, или же веселое времяпрепровождение в цитадели бюрократии – главном банке Калифорнии. Выбор, как ни смотри, был очевиден.
Банки входили в список мест, которые я терпеть не могла. Стеклянные двери, приветливые девушки-консультанты – должно быть, студентки из местного университета, прибывшие на стажировку. Хотя, судя по внешности, скорее это были юные модели. У девушек была фантастически приветливая улыбка и опрятная униформа, всем своим видом они говорили «наша зарплата – твои налоги, потому-то клиент и всегда прав». Вид этот обезоружил бы любого копа, и я не в счет, потому-то, когда еще одна белозубая леди попросила меня отстоять очередную, вероятно последнюю на сегодня очередь, сопротивляться я не стала. Сдержала желание выругать, наполнилась смирением и встала в очередь, уставившись в спину молодой девушки, должно быть не старше ставших недавним предметом внимания работниц банка.
Хм. А за стойкой парень, - любопытство и нетерпение взяли свое и я заглянула за спину девушки, разглядывая человека за стойкой, - хотя нет, даже мужчина. Посмотрим, повлияет ли это на скорость обслуживания.
Где-то внутри начало поселяться чувство сомнения, относительно сегодняшнего выбора времяпрепровождения. Быть может, кофе и сандвич, съеденные в парке не далеко от работы, были бы гораздо лучшим выбором. А теперь, кажется, даже на самый сносный обед времени не останется.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-06-08 15:11:16)

+7

6

тык

http://cs409425.vk.me/v409425364/1016/1P0vWHdZ9ik.jpg

Вряд ли когда-то я буду ненавидеть будильник сильнее, чем в это утро. Почему? Но ведь это гадкое приспособление даже не удосужилось разбудить меня вовремя. И поэтому теперь мне придется отстаивать просто огромные очереди в банке, в который я собираюсь сходить уже как две недели. Как будто мало того, что я опоздала везде, куда только могла сегодня опоздать...
Запыхавшаяся, с красными щеками, я буквально влетаю внутрь, чуть не сбив по пути стоявших у прозрачных дверей охранников. Черт... Так я и знала: здесь уже просто не протолкнуться от бесчисленного количества людей. Нет, конечно, я могла бы уйти, избежав толкучки и плохого настроения, и прийти в другой раз, но, наверняка, я снова буду откладывать поход сюда, пока отсутствие денег окончательно не прижмет меня к стенке. Нет, раз начала это дело, заканчивай до конца. Так что, Джейд Тернер, ты не посмеешь сейчас уйти домой.
Приняв такое решение, я прохожу в глубь банка, пытаясь разглядеть в толпе кассу, у которой людей собралось меньше всего. Как ни странно, такая вскоре находится, и хоть около нее уже стоит человек пятнадцать, но по сравнению с другими очередь здесь не такая уж и длинная. Похоже, все будет не так уж и плохо.
А тем временем, минуты ускользают, просачиваясь сквозь неплотно сомкнутые пальцы.
Тик-так. Тик-так. Тик-так. И сколько я уже стою здесь?
Я тихо вздыхаю, поправляя все норовившие сползти очки. Ну, почему именно сегодня меня понесло в банк? Неужели, сложно было дождаться дня, когда большинство людей работают? Хотя, вряд ли многое бы изменилось. Не могло быть по-другому - спасибо моему прирожденному невезению.
Вот так вот, покрывая ругательствами пол мира, как и многие другие здесь, я жду, пока подойдет моя очередь. Ну, а что мне еще остается?
- Будем рады видеть вас здесь снова, - в очередной раз слышится у кассы, и наша очередь продвигается вперед буквально на пару шажков.

+7

7

Образ

http://i2.listal.com/image/3216099/600full-zoe-saldana.jpg

Красная тревога. У меня ПМС. День дерьмо. Ненавижу человечество, хочу уничтожить мир. В офисе крыша поехала. Клиенты попались редкостные бараны, идиоты и олигофрены. Хотят замков в золотыми сортирам задаром. Придираются к мелочам, терпеть не могу таких людей. То им углы не нравятся, то они высчитывают всякий бред вроде "среднего времени проезда в центр" или "экологической обстановки в микрорайоне" по хрен знает каким формулам, будто они нобелевские лауреаты. И якобы им должны верить, тут же из воздуха материализовать шикарный дом. Офигеть. Это я ворчу про себя, жалуюсь на риелторские будни в конторе, где работаю для прикрытия. Мне нужна приличная легенда и источник дохода под стать.
Именно из-за денег сегодня с утра случился очередной геморрой. Любая работа не по профилю злит. Хотела провести день в тёплой ванне с лепестками роз и приятной музыкой на фоне. Картель порушил мои сладкие мечты. Опять "Зетас" намутили новую схему перевода денег. У них всегда один ответ - финансовый кризис, бушующая рецессия, бла-бла-бла, фискальные службы их плющат. Поэтому бабло порой приходит ко мне окольными путями через жопу дьявола. Снова попросили разделить счета, некоторые перевести в другие банки. По правде говоря, они постоянно дают задания с заковырками - к примеру, Флэнагану попросили мочку уха отрезать - что я отношусь снисходительно к сложным трюкам доставки средств, тем более мне грех жаловаться, учитывая громадные суммы, которыми мне платят на то, что у меня отлично получается. Но у меня эти дни. В эти дни я бешеная пантера. Разорву любого. Еле заставила себя припереться в сраный главный банк Калифорнии. Искренне надеюсь, меня не возьмётся обслуживать какая-нибудь тупая стажёрка, и очереди не будет.
С хмурыми мыслями зашла внутрь. Как обычно поплелась к автомату выдачи талонов для нужной стойки. По привычке окидываю взглядом обстановку. Вижу ту самую блондинку. Ай карамба! Заметила она меня или нет - неважно, я быстрым шагом направляюсь в её сторону. Не могу рисковать. Госпожа полицейская расположилась у стойки. Жизненно важно сейчас перехватить инициативу. Попробую задоминировать её, как в прошлый раз. Правило роста, дорогая, правило роста.
- Сбежать от меня хотела, зараза? - тише шепнула Александре, сохраняя строгие ноты в голосе. Я беспардонно подошла к ней с фланга и сомкнула в объятьях, прижав к стойке. Первым делом начала проверять на ощупь наличие стволов у моей амазонки. У меня "травматик" в сумочке. Ладонь легла на талию, пальцы правой руки требовательно сжали кисть. - Как настроение, bonita? - спросила на ушко. Я скучала и все дела.

Отредактировано Marisa May Ramos (2013-06-09 16:38:09)

+9

8

Вид снаружи

http://s3.uploads.ru/Yeiun.jpg

Ага, что мы имеем? День, наставший, знаменовался весьма облачной погодой, ничто не предвещало никаких причуд природы. За окном градусник отсчитал уже порядка тридцати градусов, хотя день не перевалил за полдень. Надо было собираться на улицу, ведь сегодня мне надо быть.. Как это говорится? Уточкой, что выносит мозг копам. Конечно, это был запасной вариант, но чем черт не шутит, напарников мне подвести нельзя, следовательно надо играть свою роль.
Потянувшись на кровати, сажусь и смотрю по сторонам. Удобно, наверное, когда почти напротив кровати стоит зеркало во всю стену? Не пробовали? Попробуйте, особенно интересно рассматривать попу партнера, когда он сверху, а ему мою спину, когда наоборот. Так, о чем же я?
Ах да, потянувшись и в конец проснувшись, направилась в душ, смыть с себя остатки безумной ночи. Нет, нет, это совсем не то, о чем можно подумать. Сегодня была моя смена в клубе, и я настолько сильно там устала, что придя домой, плюхнулась в кровать прямо с порога. Сейчас надо было это дело исправлять. Душ, кофе, немного косметики и новые шмотки - всё, что нужно, для того, чтобы почувствовать себя в своей тарелке.

-Конечно, я всё сделаю. Все коды и список клиентов у меня в телефоне, всё будет порядком, - даю отбой, нервно передергиваю плечами. Ох уж эти мужчины, во всем им надо быть уверенными. Как будто я когда-то их подводила. Да,к стати, откуда у меня вся информация? Возможно из-за этого меня и взяли в дело, я не вдавалась в подробности. Надо, значит надо. Моя доля потом сыграет свою роль в этом деле. А нет - найду как отомстить.
Подхожу к банку, оглядываюсь. Копов не видно, и даже ими не пахнет. День удается и всё идет как по маслу. Поправляю волосы, сумочку, что почти слетела с плеча и делаю шаг внутрь банка. Я обычный посетитель, для отрастки глаз пришла открыть новый счет.
Усмехаюсь, подхожу к терминалу за талоном. Народу в банке кишмя кишит, мне это не нравится. Осматриваюсь, пока очередь доходит до меня. Пока что знакомых лиц не вижу, что не может не радовать. Скоро подойдут Тайлер и Мигель, а потом начнется веселье, - беру талончик, смотрю на номер. Черт, очередь будет идти долго. Достаю из сумочки мп3, включаю негромко, запихивая один наушник в ухо. Ищу взглядом свободное кресло или место на диване, нахожу и быстро занимаю. Складываю ногу на ногу, киваю в такт битам в голове. Улыбаюсь и жду своей очереди.

+7

9

Знаете, есть такие дни когда все идет не совсем так как надо. А вот именно такой день наступил у меня сегодня, когда поступил звонок от банковского работника и он сказал, что там какие-то проблемы с моим счетом. Какие именно проблемы мне не сообщили, но то, что надо идти в банк, это факт. А у меня было в планах отоспаться. Простонав и выдохнув с тяжестью, я поцеловал свою ночную гостью в плечо, попросил ее проснуться и сварил нам двоим кофе. Благо небольшая кухня в отеле была оснащена настолько, что можно было свободно приготовить даже что-то съестное. Вот только готовить я так нормально и не научился. Времени не было. Сухой паек, армейские консервы, кофе вместо крови и вообще вместо всего. Зато дома, на гражданке, обедать можно в кафе и ресторане и не париться готовкой всякой всячины.
- Доброе утро, я Маркус Кирк, вы мне звонили, - проговорил я подходя к стойке и улыбаясь ослепительно девушке-оператору.
- Доброе утро. Сейчас, одну минуточку, - сладко пропела девушка и убежала, ладно просто пошла за менеджером. Увы, менеджер оказался мужчиной, а я так надеялся, что это будет девушка.
- Прошу пройти за мной, сэр, - проговорил молодой человек и я пожал плечами направился за ним.
Через пол часа проблема была решена и я пожав руку менеджеру, согласился вложить деньги и получать проценты. Ох уж эти менеджеры в банках, убедят в любом деле. Впрочем, я уже задумался о том, не вложить ли деньги в недвижимость. Надо обмазговать. решил я для себя выходят в общее фое и замечая праздник красоты. Определенно, день приобретает прекрасные оттенки и краски. по стечению обстоятельств, здесь оказались несколько красавиц, с кем я был знаком и даже больше.
- Рейчел, услада глаз моих, ты пришла арестовывать меня? - улыбаясь во все тридцать два зуба поинтересовался я у детектива полиции. Не смотря на то, что мы с ней расстались и в прошлом остался огонь ночей, мы с ней остались отличными друзьями.

внешний вид

+6

10

На лице

http://www.joannalark.com/store/product_images/w/bdsm_mask_jl_5237__09275.jpg

Выгляжу так

http://www.efashionhelp.com/wp-content/uploads/2012/07/New-cristiano-ronaldo-fashion-2012-682x1024.jpg

В руках

http://www.toygun.ro/images/14012.jpg
Franchi SPAS 12

Пора начинать. Мигель видел операцию как быстрый налет без драмы и лишних проблем. Все должно быть просто - пришли без денег, ушли с деньгами. Он давно присматривался к этому банку. Идея взять большой куш витала у него на уме со времен тайного возвращения в Сакраменто. Поскольку в Европе ни один банк взять не удалось - планы срывались до реализации и внутри команды не хватало единства и сплоченности - Санчес решил компенсировать пробел на родной американской земле. В этот раз подготовка заняла довольно много времени. В жизни Мига сложилась уникальная ситуация: он отдалился от мафии, с которой не виделся пять лет, но и Торресу он в верности не клялся, если можно так сказать. Поэтому никого из группировок не подставлял, взявшись за дело на стороне. Отряд удалось сколотить из старых знакомых, с некоторыми рос вместе, гонял мяч на одним дворе. Кое-кого нашел позже.
- Действуем четко по нашей схеме, ясно? - лишний раз напомнил Санчес перед выходом из фургона. В последний момент собрались в круг, склонили головы к центру. На удачу! Открылись двери. Из фургона, припаркованного к банку, высыпали десять человек в масках. Группа вооруженных людей направилась к стеклянному входу. Шаги предстояли простые. Тайра передала коды и ключи, при помощи которых Браунинг спустится и откроет хранилище. Остальные тем временем будут обчищать стойки.
- Ни с места! Это ограбление! - оказавшись внутри, Мигель произвел выстрел в потолок. Охранник получил стволом в морду. Остальных быстро взяли на прицел другие участники налета. После чего они быстро распылились по стойкам. Двое остались у входа. Каждый занял свое место. - Все дружно на пол! Руки на голову! Что зазевались?! - заорал он громко, подлетев к персоналу. - Я - Коммандор Боль. Теперь я тут главный. Эй, ты?! - произвел выстрел возле Джулиана. - Да, ты! - навел ствол на Эванса. - Гони наличные, - Мигель ни на штуку завелся. Ни у кого не должно возникнуть сомнений в решимости отстрелить башню. - И тебя тоже касается, крошка! - перевел оружие на милую девушку на параллельной стойке. - И чтоб ни звука, а то у меня презенты для всех! - с легкой руки грабитель извлек красный шар-кляп из кармана и кинул красотке.
Обернулся, чтобы осмотреть

+7

11

Mask

http://s018.radikal.ru/i519/1306/b7/00b20e1ff920.jpg

Suit

http://cdn03.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/2013/04/pine-cformen/chris-pine-covers-c-for-men-magazine-spring-2013-01.jpg

HK33

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2012/291/d/9/heckler_and_koch_hk33_by_wikipediauser-d5i5orp.png

Фак-йеа. Сейчас будет трэш и угар. Обычно работаю соло не потому, что я эгоист. Народная мудрость гласит, чем больше народа, тем меньше кислорода, а геморроя таки больше. Поэтому я одинокий волк. В Семье постольку-поскольку. Один в поле воин, я неуловим. Идея влиться в набег кочевников родилась почти спонтанно. В двух словах, меня нашли по объявлению. Слухи активно циркулируют криминальном мире. Санчес типа выложил, молодой человек ищет рукастого молодого человека с набором вредных привычек для совместного времяпровождения, лол. Я труселя брал оттуда, где ему не снилось, чего уж говорить о сейфах. Лучший медвежатник из ныне живущих. Давайте, кто похвалит меня лучше всех? Кто скажет слово против, пусть кинет в меня золотым слитком. А болте я вертел этот банк. Он главный, потому что я его граблю. Давно не посещал хранилища, всё чаще по квартирам да виллам лазил. Пора тряхнуть стариной, вспомнить молодость. Санчеса я поначалу решил отправить играть в теннис со стенкой, пока не узнал, что у него имелся козырь. Свой человек в системе. Это в корне меняет дело. Гоните мне ящик "Доктора Пеппера" и я с вами. Мне же лучше затесаться в толпе. Тут и пушечное мясо, и есть, на кого вину повесить, найти козла отпущения. Без меня налёт не налёт, а анонимный клуб по интересам; со мной беспредел и моя карма.
Банк я бы не назвал самым неприступным в моей карьере. По моим прикидкам, крепкий середнячок. Но и не халява. Брать приятно, одним словом. Мне также сообщили о большом наваре по результату мероприятия. Супер. К тому же у нас крыса внутри, которая любезно слила коды, ключи и кучу полезной инфы. Правда, я до последнего момента не был в курсах, что там за мистер-икс засел. Непосредственно перед отправкой личность была раскрыта. У-у-у, Бэтмен разоблачился. Нэйман, ахахах. Кому-то явно не сидится в обществе голых задниц и массивных буферов, чья-то попка ищет приключений. И, угадайте что, я, кажется, понял, каким именно способом она узнала данные. Тут семи пядей во лбу не требовалось. Конгениально, чо. Тайра такая Тайра. Надо будет потроллить её на эту тему завтра, побесить как следует. Ну я умею. И она знает, что я умею. Но это всё потом. Пока я надеюсь, Санчес не перегнёт палку. Он латинос, млин! Это говорит о многом. Плюс я хорошо знаю его сестру. Он, конечно, не знает, что мы знакомы. Родство у меня на подозрении. В общем, даже если я ошибаюсь, сужу по Крис. Мигель морпех без башни, взял самую большую пушку наводить страх на бедных посетителей. Ожидаю обмороки. Кто-то обязательно наложит в штаны, я гарантирую это.
Ну чо, время - деньги, любил напоминать плут Бенджамин, чью рожу мы видим на сотне баксов. Его по молодости шибануло молнией в копчик, через пару секунд всё живое в банке словно током долбанёт по хребту, когда ворвутся десять чуваков в масках. БДСМ-бригада идёт в гости. На лице чёрная кожа, замочки. Костюмы от "Армани". Чёрные перчатки на руках. Передатчики в ушах. Первоначально хотели использовать лучадорские фейсы, если бы после фильма "Особо опасны" их не пустили на попсу. Версия про маппетов накрылась медным тазом, когда мы не нашли сет под печенюшечного монстра. В итоге я предложил тотальный хардкор. Мигелю сделал пассивно-агрессивный вариант; у меня трикстер с прищуром. Коммандор отправится доминировать всех подряд, я плёлся последним. Замыкал колонну после высадки. Вошёл в банк в самом конце. Камрады быстро всех расставили, раскорячили кого надо. Охрана в говно. Им шары-кляпы кислотных оттенков в рот напихали. Публика офигела. По блестящему полу катались первые гильзы. В ноздри проник аромат пороха. О, да, мой любый аромат после феромонов. Убедился, что Триш в банк не собирается, остальное по ситуации.
- Я в хранилище, - хлопнул коммандора по плечу, собираясь спуститься вниз. Только взглядом окинул рожи местных. Я по ходу дела единственный из банды, кто передвигался спокойно, как у себя дома, никому не угрожал. При том, что у меня автомат перекинут за спину. На плече висела большая сумка. В ней оборудование на случай взломов. У меня есть коды и эмулятор ключей по сливу Тайры, но мало ли. Я по сто раз перепроверяю. По пути достал файер футбольного хулигана. В кассу обменника его закинул перед пробитую гидравлическим молотом дырку. Оттуда скоро выбегут, я же развернулся и зашагал в сторону лестницы. Систему видеонаблюдения и сигнализации я ещё на улице отключил, когда мы по ступенькам поднимались.  Горячие кнопки не работаю. Пульт для команд у меня. Многие охранники оказались заперты. Тайра постаралась на славу, слив нам и сигнатуры их электроники с частотами.
- Коммандор, проверьте блондинку в тёмном пиджаке у пятой стойки на наличие стволов, - передал Мигелю. Мне показалось, что я увидел старую знакомую Фицжеральд. Интересно, её повысили или понизили? Может, уволили? - Если найдёте пушку или наручники, засуньте ей тоже кляп и побольше, - перед спуском сделал оборот вокруг своей оси, глянув на мисс Нэйман. Я меня новый корсет, детка. Предыдущий я вроде как порвал, если мне память не изменяет.

Отредактировано Tyler Browning (2013-06-10 02:31:01)

+8

12

Браво, Рейчел. Кажется, сегодня все идет как нельзя лучше - улики при себе, преступник скоро будет пойман, детективный отдел сможет наконец отдохнуть и в конце тяжелого дня съездить... на природу? Ну почему бы и нет, часто ли люди, работающие вместе, собираются всем дружным коллективом - нет, не часто. Рейчел спустилась вниз по длинной лестнице в холл, внутри здания было оживленно, казалось, будто все люди, живущие поблизости именно сегодня решили положить деньги в свои банковские ячейки. Работники Таун-Банка держались уверенно, по-деловому переговаривались, вежливо улыбались посетителям. Господи, что тут происходит? Что за Вавилонское столпотворение? Пробираясь через высокие кусты, посаженные в горшки, девушка хотела достать мобильный телефон из переднего кармана куртки, но тут ее окликнул родной, мужской голос.
- Рейчел, услада глаз моих, ты пришла арестовывать меня? - ха-ха, Кирк, размечтался. Гительман обожала этого парня, после их расставания они остались хорошими друзьями, которые при виде друг друга не кидали какие-то глупые усмешки, не винили друг друга за то, что не получилось, или за то, что не попробовали сделать так, чтобы получилось... нет, девушка по прежнему любила его, но теперь, как друга. 
- Ох, Маркус, твой арест на глазах тысячи людей будет выглядеть слишком эпично. Я сделаю это как-нибудь в другом, более подходящем месте.. а хотя, помнишь я тебе говорила про игру "Заключенные"? - Рейчел сунула руку в задний карман брюк и достала оттуда металлические наручники, используемые для ограничения свободы действий задержанного. Недолго думая она пристегнула ими широкую руку Марка и свою руку, а ключ подбросила в воздух. - Ну что, герой, ко мне или к тебе? Хочу посмотреть, насколько тебя хватит! - она тихо засмеялась и потянула парня за собой к выходу, вы не подумайте ничего плохого, это все так, для забавы ради...
- Ни с места! Это ограбление! Громкий вопль мужчины, одетого в дорогущий костюм и отвратительную маску на лице, да, она действительно была отвратительной. Увидев, что люди начинают бежать, тот, как на автомате, производит один выстрел в воздух. Увидев еще нескольких людей с пистолетами, Рейчел пытается сбежать, но препятствие создают эти чертовы наручники, приковывающие ее и Кирка вместе. - Куда я ключ выбросила? Мы в дерьме.. садись! - спрятавшись за небольшим, белым креслом, Гительман с ужасом наблюдает за тем, что происходит за ее спиной. Она уже не раз становилась жертвой ограбления, но черт побери, эти ограбления были не такого масштаба! - Пистолет.. Марк, возьми у меня запасной пистолет в ноге.. ну, то есть под штаниной.

+6

13

Я изумленно расширила глаза, увидев за стойкой Джулиана. Было непривычно видеть его в таком виде, но, увидев, как парень приложил к своим губам палец, я поняла, что лучше его ничем не выдавать. Я лишь вздохнула и поправила волосы, медленно закрыв, а затем открыв глаза. Мне было не по себе, но постепенно чувства уходили, и я была этому благодарна. Я не хотела зависеть этого парня, которому уже давно наплевать на меня. Элиот помогал мне справиться с чувствами к Джулиану, и я была благодарна ему за это. Он понимал меня, не ругался, а поддерживал, говорил, что в скором времени все вернется в прежнюю колею. И правда... Все постепенно возвращалось. Конечно, было сложно понять и принять, что тот, кого ты любишь по-настоящему, не твой парень и он никогда не будет тебя любить, но я приняла это как данность и поняла, что в общем-то все не так страшно. Я улыбнулась бывшему возлюбленному и начала говорить:
- Здравствуйте. Мне нужно снять с карточки деньги. 100 долларов, - произнесла я, смотря на парня. Раньше я была готова упасть перед ним в обморок, умереть от счастья, когда он посмотрит на меня, а сейчас... Да, он симпатичный, милый, но не более. Хватит сохнуть по тому, что тебе никогда не будет принадлежать. Довольствуйся тем, что имеешь. Я ждала, пока Джулиан сделает операцию и даст мне чек на подпись, а между тем стучала каблучком по полу и осматривалась по сторонам.
- Ни с места! Это ограбление! - вдруг услышала я, а затем прозвучал выстрел в потолок. Все ринулись врассыпную, а я застыла на месте. Я с ужасом смотрела на это, понимая, что это не шутки. нас всех уложили на пол, и меня в том числе. Я подняла взгляд на грабителей, а один из них меня пнул в живот из-за того, что я дернулась.
- Лежи смирно! - прикрикнул он на меня, и я замерла. Было страшно, но я чуть приподняла голову. Они пока никого не расстреливали, но ведь никто еще и сопротивления не оказал! Я приподняла взгляд наверх и посмотрела на Джулиана, на которого наставили пушку. Мое сердце екнуло, и я начала судорожно размышлять, что мне делать. Просто сбежать я не могла, хотя надо было бы.

спойлер

извините за бред.

Отредактировано Chloe Sullivan (2013-06-10 18:09:20)

+6

14

Хлоя удивилась, когда увидела меня за стойкой и когда приложил палец к своим губам, чтобы заставить ее замолчать, то она молча решила, что лучше не стоит меня палить перед всеми. Это обрадовало меня, так как мне не нужны были неприятности, которые могли помешать моей задумке.
На душе у меня было не спокойно и я понял, ччто ждать осталось совсем недолго. Ножи уже были на готове, да и пистолет лежал у меня за пазухой. Эти идиоты еще и не нали, что я уготовил для них. Я поменял коды в хранилище и там теперь другая система безопасности. Кстати и камеры я тоже исправил, так как знал, что при входе они их отключат, но я сделал так, что при входе в зал они снова заработают. Я был гением. Сказалась моя военная подготовка: служба св спецназе и мое темное прошлое маньяка Коллекционера.Я был мастером ловушек, так что сегодня мне не составит труба поймать их в свои сети. Усмехнувшись своим мыслям, я взглянул на Хлою, когда она сказала:
- Здравствуйте. Мне нужно снять с карточки деньги. 100 долларов. - Кивнув, я проделал все манипуляции сс компьютером и кассой, после чего протянул девушке сто долларовую купюру. Взглянув за ее спину, я увидел знакоме лицо, это была Александра и я приветственно улыбнулся ей. Девушка заинтересованно смотрела меня, я знал, что она не знала меня в лицо, но наверняка была наслышана о секретном агенте ФБР Джулиане Эвансе.
- Пожалуйста, вашши деньги, - улыбнулся я Хлои и она отшла, пропустив Александру вперед.
- Здравствуейте! Вы желаете снять деньги со своего счета или же наоборот положить на счет? - вежливо спросил я и посмотрел на Александру в ожидании ответа.
Внеезапно, в зал ворвался человек в нелепой маске и с ружьем в руках, а за ним зашли еще 9 человек, в таких же масках. Я понял, что это те самые ребята. Мои ребята. Патера внутри меня возликовал и уже потирал руки в предвкушении игры. На моей лице появилась улыбка. Посетители тут же улеглись на пол и один пнул Хлою, когда та дернулась. Это мне нисколечко не понравилось. Не подобает мужчине так вести себя с девушками. Я инстинктивно завел руку за спину, готовый в любой моент выхватить пистолет и пойти в наступление. Начальство сказало мне действовать хладнокровно и если они не станут повиноваться властям, то я могу открывать огонь.
Один из грабителей, по видимому главный, подскочил ко мне и выстрелил рядом со мной со словами:
- Эй, ты?! - я спокойно посмотрел на него и ни один мускул не дрогнул на моем лице, когда пуля пролетела мимо меня. - Да, ты! Гони наличные, - приказал он мне и я лишь усмехнулся, после чего спокойно сказал:
- Может лучше не стоит этого делать, а Командор, - эти слова были уже сказаны с издевкой. - Я думаю, что лучше вам не стоит этого делать, иначе...- я запнулся на полуслове и добавил. - Все может закончится весьма плачевно для вас всех. Вы не знаете, с кем связались, ребятки, - закончил я, смеясь.
Боже, как же я ненавидел обычных преступников. Они были такие бездарные... Я быстро достал из сумки лежащей рядом бомбу с слезотачивым газом, которые мы использовали на войне и бросил ее в зал. Всюду образовалась дымовая завеса и я тихонько выбрался из кабинки, прикрывая нос рукавом рубашки и восполльзовавшись замешательством преступников, достал пистолет и произвел несколько выстрелов по воришкам и трое из них упали раненные на пол, тяжело дыша. В хранилище еще было трое, но и они должны были показаться тут уже скоро, так как взломать его им не удастся, так как я надежно обезопасил его. Тут их оставалось еще четверо и я быстро нашел Александру.
- Сержант, возьмите это и защищайте заложников, - я протянул ей свой пистолет, а сам приготовил свои ножи, но я и голыми руками мог одолеть этих придурков, так как знал боевые приемчики, в стиле Стивена Сигала.

Отредактировано Julian Evans (2013-06-11 22:11:00)

+7

15

Сходила в банк, ага. Уже готова была рот открыть, сказать только парню за стойкой что мне нужно от него и его банка. И призрак свободы показался на горизонте. Затем, правда, махнув лапкой и подло оскалившись, там же и исчез.
- Да ты должно быть шутишь, - мне даже видеть не нужно было – запах, голос, собственнические повадки, прикрывающие только повод обыскать меня, - нет у меня оружия, можешь не искать. И именно это сейчас ухудшило мое настроение.
Очевидно, надо было схватить Марису, вывести из банка и сказать ей все что я думаю о таких вот попытках прилюдного обыска. Не менее очевидно, чем намеренья ребят, массово продефилировавших в зал, у которых явно были другие планы относительно моего ближайшего будущего. Получилось только вполоборота развернуться и разочарованно заключить, что грабителей не опознать иначе кроме как обладателей дурного вкуса. Вцепилась в Рамос, не от испуга, скорее просто от неожиданности. В голове уже пролетали теории и варианты развития событий. Медленно сползла по стойке, притягивая за собой девушку.
- Должна признаться, ты приносишь неудачу, - грабители уже направлялись к нам, выбрав своей целью стойку, перед которой нам посчастливилось оказаться, а потому говорить пришлось шепотом. Но как в такой ситуации сдержаться и не съязвить, верно?
А вот внезапный обыск уже меня застал врасплох. Просто какое-то чертово Рождество, и каждый, кому не лень, сегодня норовит меня облапать. Рамос не тронули – выходит, она вне подозрений. У меня что, на лбу написано, что я коп? С чего вдруг именно я? А этот парень за стойкой оказался слишком болтливым. Но лицо знакомое, где же я могла его видеть? Странно другое – кажется в этом банке сотрудников совершенно не обучали тому, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Выбраться живым из такой передряги не так уж сложно – никаких провокаций, ничего не предпринимать до прибытия полиции и…
Взглядом удалось проследить траекторию пролетевшего над моей головой предмета. А вот сообразить что это не удалось до тех самых пор, пока штуковина не стала источником такой дымовой завесы, что через минуту я уже с трудом различала силуэты перед собой. Для отважного рейнджера в лице парня за стойкой, дым проблемой не был.
- Стой, мы знакомы? – от пистолета отказываться не стала, но в конце концов парня все равно нарекла «чудиком» и «самоубийцей». Сейчас мы вдвоем одолеем всех плохих парней, коих, кажется, не меньше десятка. О да. К черту, я сваливаю.
- А ты не отходи меня, - пришлось схватить Марису за руку. Если выяснится, что прекрасная киллерша причастна к происходящему, то я… следовало еще хорошенько обдумать, что я сделаю в таком случае. И делать это я предпочла отползая с открытого пространства за один из диванов, - ты, я, диван, перестрелка. Все как в старые добрые времена, - ворчала я проверяя что за оружие оказалось в моих руках. Беретта, пятнадцать патронов на черт знает сколько грабителей. Никогда больше не пойду в банк, честное слово.

+7

16

А жизнь течет своим чередом. Например, там, совсем недалеко от меня, стоит парочка. Лицо у мужчины смутно знакомое, но мозг почему-то отказывается давать информацию об этом. Ну и ладно, может потом как-нибудь вспомню. Вдруг, стоящая рядом с ним дамочка достает откуда-то наручники и скрепляет их руки, а ключ подкидывает воздух. Так, похоже, сегодня некоторых ждет либо веселое времяпрепровождение в полицейском участке, либо горячая ночка. Судя по улыбкам и смеху парочки - второе.
Странные они.
Я уже собираюсь понаблюдать за остальными посетителями банка - мало ли, что интересного можно обнаружить, - как неожиданно слышатся жуткий топот и крики людей. Следом следуют выстрелы, еще несколько человек падают на пол, закрывая головы руками. Вашу мать, во что я опять вляпалась?
- Ты что, глухая? - Рядом со мной останавливается мужчина в маске и дорогом костюме. Дулом оружия он надавливает на мое плечо, заставляя меня пригнуться еще ниже. -  Сказано, лечь на пол, руки за голову. А то придется самим сделать так, чтобы ты слушалась приказов.
Я опускаюсь, опираюсь на пол коленками и локтями. Неудобно, конечно, но выбирать не приходится, когда рядом с тобой стоит грабитель с автоматом. Дождавшись, пока он переключит свое внимание на что-либо другое, я начинаю медленно отползать подальше, лелея в себе надежду, что эти придурки в масках забыли про выход. Наивная девчонка. Он оцеплен, поэтому я снова принимаюсь передвигаться ползком, намереваясь найти какое-нибудь место, где можно хоть как-то скрыться. Самые быстрые уже заняли возможные укрытия - диван, кресла и остальное. Но почему-то все упустили из виду огромные кусты в горшках, расставленные по всему залу. Да, за таким от пуль не скроешься, но какое-никакое, а это - укрытие.
- Черт, если вылезу отсюда, заберу все деньги и буду хранить их дома в банке из-под огурцов, - шепчу я себе под нос, поудобнее устраиваясь за горшком. Вдруг, ладонь натыкается на что-то гладкое и холодное. Первая мысль, что тут кто-то обронил пистолет, правда от меня с пистолетом проку мало будет, я ведь не умею им пользоваться. Однако, это оказывается даже не оружие а небольшой железный ключик. Я быстро поднимаю его с пола и рассматриваю. Ничего необычного, ключ, как ключ, но я все же крепко сжимаю его в пальцах. А вдруг пригодится?
Очередной выстрел заставляет меня едва слышно взвизгнуть и автоматически прикрыть руками голову, пока совсем рядом происходит разговор. По голосу я узнаю кассира, в очереди к которому я стояла, и, как мне становится ясно, одного из бандитов. Большинство моментов из разговора я счастливо пропускаю мимо ушей, но едкий запах - смесь из чего-то кислого и до жути неприятного - я не могу не заметить; скорее на автомате, нежели, чем осмысленно, я натягиваю футболку до самого носа. Что там происходит? - вертится в голове единственный вопрос, но вылезти я все еще не решаюсь. Пусть хоть немного все устаканится, и тогда трусиха Джейд покажется из-за цветка.

Отредактировано Jade Turner (2013-06-11 10:16:34)

+6

17

Настроение дрейфовало между "я котэ и хочу мур-мур-мур" и "оторву голову этой блондинке". По поводу гормональных американских горок прошу высказывать претензии матушке-природе, а не мне лично. Откровенно говоря, мне фиолетово, что обыск-экспромт Александры на предмет оружия или сверкающих браслетиков со стороны может напоминать вульгарный облап. Проблемы, офицер? Действую с элегантностью сиамской кошки. Из консервативной католический Мексики я переместилась в либеральные Штаты. Закон защищает моё конституционное право трогать малознакомых мне девушек, тем более в штатском. Вдвойне приятно застукать мисс Фицжеральд не при исполнении, в милыъ джинсах и пиджаке в стиле кажуал. Ей идёт. Новый парфюм тоже превосходен. Госпожа офицер очаровательна, когда не пытается меня арестовать и пушкой не тычет. Ей-богу, я была бы рада встрече в другом месте, пусть также многолюдном, но не в банке, не сегодня, не в разгар демона по имени ПМС. За себя не ручаюсь. К тому же меня смущает зашкаливающее количество стволов на квадратным метр помещения. Охрана. Не люблю охрану.
- Нет оружия? - скептически приподняла бровь, склонила голову на бок. - А если найду? - применила тактику гоп-стоп. У меня паранойя сейчас начнётся. За мной наблюдают? Развернули план-перехват? Засада в банке, мою девочку использовали в качестве приманки подлые негодяи? Не верю в совпадения. Случайностей не бывает. У меня только одно на уме - галантно отвести блондинку от стойки, проследовать с ней в туалет, запереться и там уже спокойно... выяснить отношения... без свидетелей. Косым взглядам начала рыскать своими лучами ненависти: цыц, не ваше дело! Работайте! У нас тут драма, ахтунг. Не мешайте девушкам.
Мощный выстрел заставил пригнуться. Пальцы сильнее сжали Алекс. Поначалу решила, что палят в меня. Ах ты, сучка драная, привела облаву. Да ещё большой калибр пригнала. Вечно целую армию приводят в мою честь. Стоило развернуться, чтобы обомлеть. Это что за карнавал в Рио? Интуитивно я прижалась ближе к сержанту, плечом её заботливо заслонила. Рука потянулась к сумочке. Без резких движений.
- Чудесно... - шепнула одними губами, глядя на шествие парней в кожаных масках. Надвигалось ограбление века. На повестке дня нечто грандиозное. Стволы у них нехилые. У каждого по немецкой штурмовой винтовке кроме лидера, как я поняла, рулил процессом рослый парень с дробовиком. Модные костюмы от кутюр забавно сочетались в масками из притонов БДСМ. Надеюсь, меня пороть не станут. Первым делом я их сосчитала. Десятка налётчиков. Наверняка, стоит прибавить водилу за углом, а то и двух шофёров. Сакраменто имел славу Мекки уличных гонщиков, поэтому логично предположить, что у них сварганен отличный план побега. Семеро быстро рассредоточились по лобби, нейтрализовав охрану, трио с какими-то увесистыми сумками спустилась вниз - видать, на рандеву с сейфом. Лидер заорал, шмальнул в стойку. Машинально мои руки поползли вверх, чтобы покорно сложиться за голову. Первая мысль: мирно отлежаться с безоружной Алекс на пару. Явно я не в положении сопротивляться, да и устраивать геноцид у всех на виду не комильфо для настоящей леди, коей я, вообще-то, являюсь вне работы. "Коммандор" вёл себя агрессивно. Неустойчивый тип, судя по интонации и жестикуляции. Не требовалось видеть мимику, чтобы понять, что рыпаться смерти подобно. Мой взгляд лихорадочно забегал по помещению. Громила в маске подлетел к одному из клерков.
На метросексуала наставили пушку. Этого красавца с вылизанным гелем куафюром я приметила на подходе. Он из салонов красоты не вылезает, наверное, чем отличался от общего дресс-кода. Напоминал образ из знаменитой рекламы Готье. Рубашка только стоит дороже, чем все шмотки на мне сейчас. Пока франта и фата будут плющить, я заметила феерическую парочку с наручниками. Тематика БДСМ воистину заразительна. Не знаю, сцепились ли голубки до прихода товарищей с кляпами или после, но грабители находились на одной волне с теми, кого собрались грабить, что впрочем не добавляло во мне уверенности в завтрашнем дней. Внимание вновь отвлёк требовательный голос "коммандора". Не позавидую мужику напротив.
Дальнейшая сцена не поддавалась описанию. Почти шексировская драма. Pendejo и cabrón в приталенной рубашке вообразил себя неким Нилом Кэффри и стал активно трахать мозг грабителю. Только в реальности таким "нилами" сразу башку сносят. Насколько мне известно, когда ты идёшь грабить банк, ты не готов участвовать в психоаналитике. Без понятия, почему чувак в маске не разнёс ему голову, но он стоял и слушал пространную тираду. Я уже решила, что они сговорились. Также не знаю, служил ли клерк в армии, но с ним я бы в разведку не пошла. С компетенцией человека, прослужившего восемь лет в ЦАХАЛ, участвовавшего в четырёх крупных военных операциях, обладателя медалей "За отвагу" и "За отличие", вдобавок прошедшего курсы и тренинги по ведению переговоров с террористами "Хамас" и "Хезболла", ответственно заявляю, что он псих. Кому-то словесная эквилибристика перед лицом автоматического ружья 12-го калибра может показаться наличием стальных яиц в брюках, для меня это признак хрен знает чего в голове. Мы таких из отрядов выгоняли ссаными тряпками. Вреда больше, чем пользы. Боюсь, что перепалка приведёт к эскалации конфликта. Как бы я не хочу быть сражённой шальной пулей, а именно к этому всё и идёт. "Весьма плачевно", как он сказал. Сейчас из-за одного аматора всех постреляют. Я готова его самолично грохнуть...
В зал улетела граната. Атас! Зажмурила глаза, отвернулась, сделала рывок. Была готова к чему угодно. К любому раскладу. Оказалась газовой. Точнее для меня большая разница, швырнули ли простую "дымовуху" а-ля шашку как на футбольных матчах, дымовую бомбу или нечто со слезоточивым газом, которым мы воинственных палестинцев разгоняем. Вроде первый вариант. Все равно фигово!
Идиот устроил пальбу, даже в кого-то попал. Для меня это знак того, что в нашу сторону ответят из всех орудий. Успела только попытаться отпнуть гранату подальше. Тут же наш Рэмбо попёр на нас. Нет-нет-нет, проваливай! Протянул пушку Алекс. Хотя бы так. В отличие от него, Александра была хорошим копом, я сейчас не брала в расчёт, что у неё действовали особенные правила касательно моей персоны. Дров она точно наломать не должна. И я - собственница! Если заявила свои права, никогда не отпущу и никому не отдам. Сжала рукоять пистолета в сумке, Александра меня утащила за собой. Юмор ситуации в том, что она удивлённо уставилась на Кельвина Кляйна, спросив, кто он вообще такой. Вот и мне интересно. Одно знаю наверняка: нифига он мне не союзник. Потому что он увеличивает мои шансы словить пулю. И, кстати, Фицжеральд тоже может пострадать из-за такой самодеятельности.
- Прости, - быстро шепнула Алекс и без объяснений также пулей чмокнула её в губы. - Береги себя, - как бы мне не нравилось, что неизвестный человек подвергает риску мою блондинку, и не было стрёмно её оставлять, мне не сидится. Вместе пережили перестрелку в Нью-Йорке, переживём и здесь. Подмигнула ей на прощанье. Встретимся позже.
У меня травматик "Оса" на четыре выстрела. Вынимаю из сумочки вместе с рывком. Все четыре выпускаю в Кельвина Кляйна [Джулиана то бишь], двумя целюсь в торс, двумя до кучи по ногам на случай бронежилета. Дальше выхватила баллистический нож из ботинка. Направила и - пшииик! - лезвие улетело в сторону "коммандора", второе тоже выпустила в них. Торчать тут не собираюсь, поэтому я оттолкнулась от стойки и уцепилась за вход вентиляционную шахту, быстро скрывшись в ней. Спасибо здоровяку за то, что в потолок стрелял, щит выбил. Мне не впервой ползать по подобным тоннелям. Сейчас переберусь на другую сторону, а там... увидим.

Отредактировано Marisa May Ramos (2013-06-11 21:40:05)

+6

18

Быть подсадной уткой меня как-тоне прельщало, нов плане нашего "лидера", который задумал всё это и сколотил такую команду был пунктик на случай, если всё пойдет не так. Меня ведь могут взять в заложники, возможно, это поможет увести подозрение от меня, и как-то поможет им уйти от преследования копов. Не знаю, но надеюсь до этого не дойдет. Сейчас же мне стоит строить из себя прекрасную актрису, которая проходила мимо банк и решила снять немного налички. А может мне стоит завести ещё один счет на другое имя?
Роюсь в сумочке, ищу документы, нахожу давно забытую фотокарточку. Хм, она всё ещё здесь, - подношу её к глазам, рассматривая две фигуры на фоне какого-то здания. Ах да, это же фотография с дня рождения Бруклин. И как она тут оказалась? - передергиваю плечами, комкаю бумагу и собираюсь отправить её в мусорку. Но вовремя одумываюсь, размышляя о возможных последствиях, что копы могут рыться в мусоре, найти её и выйти на меня - не дело, вымученно скалюсь, отправляя клочок бывший фотографией обратно в сумочку.
Ага, - нахожу список счетов и имен, на которые они открыты, утром я положила их в сумочку, зная, что все равно пойду в банк. Все открыты на имя Тори, и их всего.. два? Почему так мало? Тру лоб, вспоминая, куда потратила последние деньги, потом хлопаю по лбу и будто очнувшись вспоминаю, я же разбила свою любимую Хонду, на которую положил глаз Браунинг, чтобы ни ему, ни мне. А в замен купила новый, за которым теперь следила ещё тщательней.
Складываю листок обратно в сумку, определяя цель своего визита. Да, я всё же открою новый счет, ведь на тех двух моя личная максимальная сумма уже достигнута, и чтобы не привлекать внимания к себе, надо открыть ещё один,у же на другое имя. Благо документы у меня с собой на это имя. Затем надо будет зайти в магазин и купить себе новых шмоток. Шопоголик во мне улыбается и потирает руки от предстоящей траты денег.
Ни с места! Это ограбление! - я зазевалась, смотрю на часы и отмечаю, что Санчес как раз вовремя. Строю панику, пугливо озираясь, смотрю, что человек вошло больше, ожидалось на одного меньше. Кто же тот, лишний. Щурюсь, размышляю, что-то в нем знакомое есть. Где-то я уже видела этот хищный и надменный взгляд.. Кто ты, мать твою? - призываю на помощь всё свое самообладание, чтобы не выдать себя, перевожу взгляд в другую сторону, не замечая, как грабитель смотрит в мою сторону. Пофиг, пляшем дальше.
После того инцидента в реке я старалась с ним не встречаться, даже не знаю, почему. Себя боялась или что, а может вина за машину ещё осталась. Не суть, сейчас я обычный гражданин, случайно зашедший в банк, - повторяю себе, сползая на пол и тихо замирая, чтобы никто меня не трогал. Исподлобья наблюдаю за всеми, готовясь подать знак грабителям, у кого что есть и кто что замышляет.
О нет, - около меня какая-то мамаша начинает стонать, заливаясь слезами, - Дамочка, я не думаю, что слезы вам сейчас помогут, - шепчу, строю из себя эдакую героиню, выпрямляясь и сажусь на корточки. Не всё же мне сидеть в позе мусульманина, упершись головой в пол и выставив попу назад. Не удобная поза, скажу я вам... Не забываю напустить на физиономию затравленный вид и встречаюсь с каким-то мужиком взглядом. Посылаю мысленно его нахрен, отворачиваюсь и осматриваю незаметно зал. Вижу знакомую блондинку, которая как-то случайно зашла ко мне с обыском, начинаю немного волноваться. Здесь слишком много знакомых, какого черта они тут делают? Вижу какого-то красавчика, который явно не лыком шит, и что это у него? Пистолет? Надо предупредить остальных, что по маслу тут ничего не пойдет.
Нагло смотрю на лидера, ожидая, когда он посмотрит в мою сторону, так будто невзначай стреляю глазками в сторону вооруженных людей, подавая сигналы и указывая на тех, кто неугоден в нашем деле.
Тем временем одна девушка играет в суперменшу, звучат выстрелы, пара ножей летит в сторону команды грабителей. Пригибаюсь, закрывая голову руками. Эй, я не давала подпись на собственное убийство, полегче, милочка! Удивляюсь, что в одном банке собралось столько вооруженных людей, сожалею, что не захватила с собой своего верного друга, чуть пригибаюсь к полу, заползая за плачущую мамашу. А незнакомая героиня делает пару вихров и скрывается в вентиляционной шахте.
-Вы живы? - участливо спрашиваю у собственно ширмы, которая раза в два больше меня, замечаю какую-то девчонку с пушкой в руках, одновременно шикаю на неё, как бы призывая оставить оружие, если она сама хочет жить. Глупые, глупые людишки.. И кто только вас понарожал?

+7

19

Рейчал как всегда прекрасна и как всегда в своем репертуаре, или моем, это еще как посмотреть. С ней всегда было приятно иметь дело и отношения, даже когда все закончилось. Наверное она одна из тех, с кем краткосрочный роман буду вспоминать дольше всех, потому что это было ярко и головокружительно, а главное красиво и незабываемо. Таких женщин как Гительман не забывают, потому что забыть их это кощунство.
Широко улыбаясь защелкнутому браслету на своем запястье, я даже не думал сопротивляться, ведь так гораздо интереснее и нельзя предугадать, что придет в голову мне или ей, будет она хорошим копом или плохим, или наоборот я буду смиренным или плохишом.
- Ни с места! Это ограбление!
Я резко разворачиваюсь,успевая зафиксировать пару моментов. Первое, что бросается в глаза это НК33, второе маска явно из бдсм салона и третье слишком дорогой костюм.
- Какого... - договорить я не успеваю, потому что Рейчел тянет меня вниз, из за чего я шиплю. На мне все таки настоящий железный наручник, а он больно впивается в запястье.
- Ты что? - я удивленно округляю глаза и понимаю - мы влипли. Ну правда, смешно ведь до безумия. Потерять ключ от наручников, в которые ты закован. Прижав палец к губам детектива, и призывая ее молчать, я кивнув, после чего ловко и предельно аккуратно вытащил пистолет из кобуры и отправил его за пояс брюк. Пиджак идеально прикрыл оружие, а наручник автоматически делал меня безоружным. Ну какой коп будет вести арестованного, не проверив его на предмет оружия. Поваливший от куда-то дым, увы опознать его вышло только по характерному звуку заставил реагировать меня еще быстрее. Платок оказался прижат к лицу брюнетки, а сам я прикрылся пиджаком, плотная ткань которого прекрасно защищала.
Стрельба как-то выбилась из общей картины. Это был явно пистолет и я обменялся с Рейчел взглядами. Возможно конечно же, что это было оружие грабителей, а может это и охрана среагировала, но слишком уж поздно. Но когда в метре от мня упал один из мужчин в маске и зашелся в удушливом кашле, я не смог остаться на месте, потому что кем бы он не был, он в первую очередь был человеком. И я давал клятву помогать людям, я спасал разных на войне, и мирных граждан и тех, кто развязывал войну. Но я был медиком.
Когда дым достиг потолка сработала пожарная сигнализация, что тут же превратилось в дождь в помещении. Вода не оставила ни кого без внимания, так что скоро все будем как после хорошего ливня. Хоть что-то в банке работает отменно.
- Рейч, я не могу. Спрячь значок, будим чудиками играющими ролевые игры - прошептал я и потянул ее за собой, нависая над раненным и закрывая его рану руками.
- Ей ты! - тут же услышал я за спиной чувствуя затылком направленное на себя дуло. - Руки вверх и не двигайся.
- Идиот, если я подниму руки он захлебнется кровью и умрет. Я врач. Она мой ассистент, - кинул я на Рейч взгляд полный извинения и сожаления, что вытащил ее из укрытия. - Коммандор Боль, - я перевел взгляд на мужчину, который объявил о том, что это ограбление, привлекая его внимание. - Желаешь, чтобы он умер или дашь мне возможность его спасти? Решай быстрее, а то твой головорез слишком нервный, вот вот спустит курок. - вода порядком мешала, но ведь некому отключить ее сейчас. Вот и мокнем все дружно.

+8

20

Чего стоим? Кого ждем? Или хотите блюдо дня? Я шеф-повар, свинцом фарширую мозги. Налет с самого начала планировался в режиме блицкрига. Церемониться никто не будет. Любые попытки сопротивления словом или действием автоматически приравниваются к навязчивым желаниям получить кляп в рот и плеткой по заднице. Пушка служила дополнительными аргументом наряду с решительным взглядом. Миге держал хитрожопого сотрудника на мушке. Стоит спустить курок, окружающим понадобятся зонты от брызг и внутренностей, поэтому брезгливым и слабонервным лучше расступиться. Судя по солидному прикиду, выбранный клерк здесь кто-то вроде менеджера или супервайзера. То есть ты можешь оказаться главным и быстрее откроешь то, что мне надо.
Действия расписаны до мелочей. Тайлер не стал мешкать, направился к сейфу, Тайра сидела тихо, как и договаривались. Пока ситуация разворачивалась по намеченному сценарию. Парень на мушке тормозил. Наверное, в ступор впал. Бывает со всеми. Санчес дал ему второй шанс, сделав небольшой выпад стволом в его сторону, чтобы тот в обморок не завалился.
- Оглох? - у клерка ровно секунда есть на то, чтобы выложить наличные, иначе его брендовые шмотки ни одна химчистка не отстирает. Совесть мучить не будет. С таким гонором все равно мужик не доживет до пенсии. Ишь как угрожать начал. Да он свихнулся от страха. Случился приступ героизма. После его гибели улицу однозначно зовут именем бравого клерка, который всей душой радел на родной банк. - И что ты мне сделаешь? Полицию моды вызовешь? - вызывающе поинтересовался Коммандор. Оставим за скобками то, как он сам при этом выглядел. Вместо ответа мужик выкинул в зал какую-то хренотень. Это шутка что ли? Параллельно от Браунинга пришла неожиданная ориентировка на некую блондинку, которую требовалось приласкать. Нашел время. Штуковина задымилась. Санчес пулей отпрыгнул в сторону. Чисто рефлекс сработал, мозг пока не догонял произошедшее. Из клубов дыма раздались выстрелы. Стоящий рядом Билли грохнулся на пол.
- Огонь-огонь! - прорычал Мигель, продолжая отпрыгивая подальше от шашки. Он быстро направил ружье в сторону обидчика и открыл ураганный огонь по кабинке и стойкам рядом. Выстрел за выстрелом выпускал новую порцию дроби. Четверо соучастников тоже открыли пальбу по тому же направлению. Пока глухой щелчок не оповестил о пустоте магазина.
- Тони, ты видел?! - Санчес с ошарашенным взглядом уставился на амиго, внезапно что-то мелкое сверкнуло через все помещение. В плечо вонзилось лезвие. Второй воткнулось в бронежилет. Но грудину все равно повело. Коммандор упал на пол, свой оттащил за стойку. - Дерьмо! Что там творится?! - стрельба стихла с наступлением "дождя". Помотав головой, Мигель извлек клинок из плеча. Слава Богу, вошло неглубоко. Помог ремень. - Берем заложников, - пришлось действовать планом Б. Посмотрим, как супермен среагирует на это Повысим рейтинг.
- Эй, ты, Супермен! - закричал он вдаль, подобрал кнут и хорошенько огрел Тайру по заднице, затем прижал ее к себе. - Потом скажешь, - шепнул ей на ухо, приставил ствол к виску. - У нас заложники. Если ты не выйдешь к нам с поднятыми руками и голым, им хана! - по команде один из преступников выловил за волосы Джейд из-за цветка, также близко познакомил ее со стволом. Третий подтащил за ногу Хлою, дуло автомата врезалось ей в спину. Четвертый занял позицию у входной двери. - Голым, потому что после твоей гранаты из сумки, я боюсь представить, что у тебя спрятано в заднице! У тебя минута! - Санчес поднес рацию. - Майор Плеть, это Коммандор Боль. У нас тут балаган. Какой-то придурок открыл по нам огонь. Как дела с сейфом? Поторопитесь! - убрал и снова прижал пушку к Тайре. - А ты у нас доктор Хаус? - Коммандор явно не предрасположен к милой беседе. Его чертовски бесила утрата контроля над ситуацией. - Давай только оперативно, - спасатель выглядел адекватнее предыдущего энтузиаста. Неожиданно взгляд скользнул по валяющемуся лезвию. Рамос?! Один раз уже получал от нее ножом. Повторять не хотелось.

+7

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Bank robbery