В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Bank robbery

Bank robbery

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

Участники: Rachel Gitelman, Julian Evans, Alexandra Fitzgerald, Miranda Warren, Chloe Sullivan, Marisa May Ramos, Taira Nyman, Jade Turner, Eams Fitzgerald, Tyler Cutcher, Marcus Kirk, Miguel Sanchez (грабитель), Henry Hunter, Nola Wilton, Tyler Browning (грабитель)
Место: Банк "Towne Bank"
Погодные условия: солнечная погода, 30+; 13:00
О флештайме:

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lzk667eJ2T1r0pci8o1_500.gif
Около 13:00 в Сакраменто на улице Мерил-стрит, жители стали жертвами ограбления в банке "Towne Bank". Вооруженные мужчины в масках пробрались в здание, чтобы унести с собой крупную сумму денег. Но все пошло не так, как задумали грабители - в здании находились сотрудники полиции, смогут ли они предотвратить ограбление и избежать стрельбу, узнаем очень скоро.

Главный банк Калифорнии

http://s3.uploads.ru/nC57f.png

Отредактировано Rachel Gitelman (2013-06-24 23:38:59)

+3

21

Ололо

Извиняюсь за местами обсценную лексику перед дамами.

А у нас внизу тихо, чинно и благородно. Вип-вечеринка, суровой фейс-контроль, вход по приглашениям. Повальные обыски. Я Дэвид Копперфильд. Абракадабра. Вещи исчезают перед глазами. Бам! Зрители в восторге. Газеты напишут о стрельбе и драме, о большом палеве; несколько минут, и я врублю музон и буду под него качаться как Лес Гроссман, ритмично двигать бёдрами под бит, посылать хлопки ладонью по воображаемым задницам в такт. У нас всё под контролем. Работает профи. Мои рабы нагибают сейф, не покладая рук. По реперным точкам сверлят технично, в придачу сварят по контору. Скоро заморозку подключим, пока поставили пластид с трёх сторон. На замок плотно скрамблер прифигачили, ещё эмулятором засадили шифр подбирать. Я называю это комбо. Чувствовал нутром, что сказки про халяву окончатся разводиловом, но мне даже по кайфу будет сломить сопротивление банка насильственными методами. Иначе я стремительно начну терять квалификацию. Коды забуксовали, поэтому мы бодрячком расчехлили инструменты, облепили со всех сторон наш улей, да. Коммандор пусть не парится, я не зря притащил джентльменский набор по взлому чего угодно. Это как в сексе помимо результата наравне мне важен процесс: комбинирую тонкие трюки с брутальным подходом. Ещё мы называем его флэш-рояль, когда в руке пять старших карт одной масти, она же жёсткая групповуха по отношению к системам безопасности. Ребята Санчеса потеют на славу по моим командам, я помогаю и чисто руковожу. Брожу по помещению, посматриваю на часы, слежу за обстановкой наверху и по периметру, шмыгаю носом под маской. Провожу чёрной перчаткой по кожаной башке. Охрану на нижнем этаже расфасовали быстро, сказали, у нас "заложи" на мушке, там коммандор художник-передвижник, готов расписать картины на задницах кожаным смычком в случае чего. Они сразу поняли, то к чему, сейчас у них во рту пластиковые шары М&М's на несколько размеров больше с ремнями за уши. Пристегнули их наручниками друг к другу, связали в тандемы и группы между собой. Глаза завязали. Типа ограбление по-калифорнийски connetin' people. Сидят тихо, мы работаем громко. Двери в предбанник сразу сломали, устроили рейд на ячейки по росписи. Хах, вандалы грабят Рим, Аттила гунн разминает плечи и шею, хрустит костяшками. Пыхтим над сейфом. Ну как? То есть дербаним его как надо.
Я как раз вышел в сторожку, где пульт взломали, котов оставил пыхтеть дальше. Хочу на камеры глянуть. В последний раз я пульт поставил на столик чек-ина перед тем, как сумки сбросить. У меня настроено на обзор лобби, где наши доминируют местную публику. По крайней мере, так было пять минут назад.
Смотрю на монитор, вижу какую-то дымку. Оба-на. Запахло подставой. По идее, коммандор должен во всю Фицжеральд обыскивать. Когда я попросил тогда в стрёмном клубе у неё непринуждённо вывалить добро, у неё были другие планы. Поэтому я предпочитаю перестраховаться насчёт блондинки в законе. Она винтить умеет. Хрен, она много чего умеет такого, чего я не люблю, когда со мной делают, не зря любезно попросит коммандора устроить шмон с пристрастием. В итоге у меня индикаторы показывают, что активировались датчики дыма, сработала система пожаротушения. Неожиданный поворот событий. Представляю БДСМ-мужиков в дожде и конкурс мокрых маек, бррр. Пипец. Нажимаю на рацию. Оттуда тирада. Если у коммандора не истерика, то голос в явной прострации. Сказал, какой-то шибко смелый кент по ним пальнул. Ну житейское дело, как любил подмечать Карлсон, с кем не бывает? Шмальните ему ответным в рыло и адиос. Иначе бы зачем кое-кто "спас" приволок, как не вбивать сваи в рожу. Ан-нет, там по ходу дело серьёзная проблема. Дети, бля. Мигель Санчес, латинская задница, солдафон херов. Тачки гонять не банки грабить, сейчас ванильные девы даже гонять умеют и малолетки на тачках хахалей, я сам лично видел, но никаких имён называть тут не буду; а банк взять это вам не охмурить королеву бала, имея восемь кубов на пузе. Короче, у меня отсутствуют слова, чтобы это прокомментировать. Причём он про прикол с паролями пока не знает, я его тоже спешу обрадовать, айо.
- Коммандор, сосни-ка хуйца. Говно твой план, - высказываю ему по рации, продолжая офигевать по восходящей. Сегодняшний день наглядно иллюстрирует мою установку работать в одиночку. Меньше проблем. Бес дёрнул ввязаться в авантюру Санчеса, то бишь коммандора. Ага, он обещал кражу в темпе вальса. Типа всё схвачено. Да, я только что убедился, как обстоит дело. Но пофигу, даже если добыча будет ничтожно мала, вскрыть сейф - уже дело принципа. - Тайра то ли не того парня соблазнила, то ли неправильно его соблазнила, ибо у нас сюрприз. На финальном уровне застопорились. Короче, если она под рукой, доставь ей кары, - вдаваться в технические подробности не стал, по мере того, как рассеивался смог, я увидел, что Нэйман таки под рукой, поэтому так-то. Сами разберутся. У меня за спиной трудятся Равшан и Джамшут с динамитом, о чём будет позже; пока я разорвал интригу, сообщив хорошую новость. - Но ты не ссы. Банк намудрил. Я-то вижу, что производитель сейфа и установщик системы безопасности не меняли, тут в последний момент кустарным способом решили поднасрать. По уму такие перемены осуществляются не один день и требуют мощную верификацию, а здесь через жопу левак пустили, поэтому паттерны по "нэймановским" данным всё равно я знаю, так что через минут пять-десять откроем. Разберись наверху и уматываем, - ха, а они думали? Сменить защиту нехилого сейфа не как пароль на "Фейсбуке" поменять в пару кликов, оттого на лице под слоем кожи из секс-шопа образовалась злорадная ухмылка. Опять же коммандор может кипятком ссать, лично я даже рад, что халва не прошла, запишу очередную рифму в сонет с чистой совестью. Оставлю презент в стиле "я здесь был". Вообще, Санчес мутный тип, я его не знаю. Не буду сильно горевать, если посадят. А Тайра такая Тайра. При всей моей симпатии, её по-хорошему давно надо покарать жестоко, хотя я-то знаю, что она в любой ситуации отмажется. Беспокоюсь за собственную жопу. Вчера хотел намутить гифт Триш на юбилей из фольги, теперь на горизонте замаячила тюремная роба или покрывало в морге в зависимости от того, что там за хрен устроил месиво у коммандора. Фак, фак, фак, фак, фак, фак... Пялюсь на монитор, опять на часы, опять на монитор, мотаю головой, пытаюсь разобраться в сложившийся ситуации.
- Сейчас я попытаюсь его спустить на этаж ниже, - щурясь, вглядываясь на мониторы, камеры показывают скопление народа. Большинство посетителей и работников банка лежат в позах морской звезды и эмбриона. Местами муть, местами чётко видно. Коммандор раскорячил Тайру, другие баб набрали. Хорошо, одного оставили тыл прикрывать. Других не вижу. Чьи-то длинные ноги исчезли в вентиляции. Обстановка - Цирк дю Солей. В довесок некий мужик завёл беседу с Мигелем. Фигассе. Связь с коммадором барахлит. Не в курсах, услышал ли он меня, но других идей нет. Всё равно собирался устроить бадабум. После операции с Агатой на аукционе, когда Сезанна брали, я пристрастился к взрывам. Та-Та отлично колдовала над бомбами на кухне. Я взял на заметку. Не знаю, как кто, а я план банка как обычно изучил досконально.
Оу, Александра со стволом. Рядом типаж мутный. По камере трудно определить, кто он такой, вооружён ли или просто моральная поддержка, но всё - цель выбрана. И люди в радиусе пары метров попали под прицел. Сейчас начнётся эпика. Взяв несколько кусков пластида, я вышел из пункта охраны и кинул их на потолок, чтобы примерно охватить тот сектор. Заряды небольшие, ибо мы основную массу истратили на сейф. Туда впендюрили заряды с направленным взрывом, чтобы расшатать систему, остальное скрамблер доделает и наши прелюдии с инструментами. Это будет финальный аккорд, излишки взрывчатки я ловко на потолок прилепил бросками. Если я правильно посчитал, что при взрыве сейфа синхронно бахнут заряды наверху. Мы так установили бомбы, что верхний этаж даже не качнёт, но участок пола с Алекс и Ко провалится вниз к нам. Я только отойду. Что я и сделал.
- Встречайте гостей, - кинул рабам, они встрепенулись, отпрянули от сейфа, прибежали к пункту охраны, который находился точно под частью сектора по стойками, где засели интересующие меня личности. Конечно, я не гарантирую, что они непременно грохнутся вниз, но попытка не пытка. Других идей таки нету. Таким темпами коммандор и бригада получат пиздюлей быстрее, чем я яйца почешу. Подручные выскочили встречать гостей, я наоборот нырнул в помещение сейфа. Закрыл за собой-дверь-решётку. Пульт забрал. Спрятался в предбаннике за стену. Перед тем, как нажать на детонатор, вспомнил сцену ограбления из "Большого куша", ниггеры налетают на букмекерскую контору. Чур меня. Детонатор замкнуло. Сейф ебануло. У меня все стёлка повыбивало, волна вынесла компьютеры, подняла в воздуху бумаги. Из-за стены вылетели столбы пыли. Я быстро проверил изображение на пульте. Там помехи, но статус показал, чтобы эмулятор, на который мы куб поставили, показал, что система взяла. Фак-йеа. А как сработали бомбочки на потолке у пункта охраны, свалились ли туда копы и кто именно, или мы слажали, я не знал... Надо Равшана с Джамшутом по рации откликнуть.

+8

22

Вот так бывает – сидишь себе в импровизированных окопах, а вокруг все психи. И этот дорогой диван, обитый белым атласом – единственная существующая граница нормальности. Но так явно не сможет долго продолжаться. Рамос свалила, чтоб ее. Да еще и… Надо будет не забыть устроить ей выволочку по поводу неконтролируемых приступов щенячьей любви проявляемых на публике. И да, я буду все отрицать. Когда мы конечно выберемся отсюда. Пусть даже раньше мы всегда выбирались из любой переделки, но ведь рано или поздно может просто перестать везти. А ведь как не прискорбно, но подозрения уже начали разрастаться в моей голове: Мариса выбралась из-за укрытия, начала палить по этому чокнутому парню, который все же точно был на нашей стороне. Какого черта происходит?
За моим безопасным укрытием безумие концентрировалось. Пришлось даже осторожно высунуть макушку, дабы рассмотреть происходящее. И каково же было мое удивление, когда я увидела сразу двоих моих старых знакомых, скрепленных прочными узами орудия закона – наручниками. Ситуация обрела особенную комичность, когда с потолка полились брызги воды. В принципе, логично, после всей этой дымовой завесы, но очень уж некстати.
Ну прям-таки вечеринка старых друзей в стиле БДСМ. Не хватало еще девушек в красном латексе и с плетками, дабы абсурдность ситуации достигла своего предела. Прятаться за диваном долго не получится, да и на совесть это давит изрядно. Вон, даже Маркус рискуя всем побежал выполнять свой долг и помогать раненным. Но вряд ли я кому-то помогу, если словлю пулю от взбесившегося уже предводителя этой шайки. Тот парень, по которому стреляла Мариса, оказался целехоньким. То ли дуракам везет, то ли моя прекрасная подруга и не ставила себе целью его убить. Что ж, плюс в карму этой безжалостной убийце. А вот грабители этому кажется не рады, гневная тирада становится громче, и дело дошло до заложников. Неужели начнут убивать?
Пистолет сжимаю уже двумя руками, вслушиваюсь в происходящее за невозможностью наблюдать, а в мыслях только мучительный выбор: выбираться из укрытия и угрожать арестом – само по себе уже самоубийство, - или отсиживаться и выжидать знака свыше. В конце концов, рано или поздно приедет подкрепление. И лучше уж как можно скорее. Но кто-то решил все же сделать выбор за меня.
Пол качнулся, с небольшим опозданием раздался грохот. Первая мысль – взорвали сейф. Вторая – в банке кроме грабителей еще и террористы и они решили посоревноваться. Показать, каким должно быть настоящее веселье. Третья – твою же мать, будь проклят тот день когда я решила завести себе карточку. Пространство вокруг затрещало. Буквально. По швам. Кажется, я даже вскрикнуть успела, увидев, как обнажаются стальные прутья арматуры, а участок пола подо мной буквально проталкивается вниз. Снова пыль, еще чьи-то крики, общая атмосфера негодования. В последнюю секунду успеваю сгруппироваться и запрыгнуть на злосчастный диван. Вот ребята наверное в восторге от такого поворота – я уж точно. Все происходит в несколько секунд, но инстинкт самосохранения никто не отменял, и испугаться я успеваю как следует, в конце концов допуская мысль о том, что все здание сейчас рухнет, а подо мной лишь эпицентр и быть может основная причина происходящего.
Затихает все почти так же быстро, как и началось. Еще слышно, как осыпаются кусочки бетона, какого-то мусора и напольной плитки, а вокруг летают листки бумаги. Призрак бюрократии негодует. Открываю глаза, осматриваюсь, как можно быстрее. Оказывается, закрывала голову руками, держа пистолет над макушкой. Выгляжу должно быть просто потрясно – сначала намокла, теперь вот это. И то ли меня контузило, то ли за стенкой кто-то есть. Может один из тех засранцев, что я видела несколько минут назад, когда ребята решили почтить нас своим визитом. Жаль только поздороваться не успели. Ну что же, прекрасная возможность.
- Бросай оружие, ублюдок! - направляю пистолет перед собой, в пустоту. Ставлю свой значок на то что там кто-то есть. И было бы отлично, если я ошибаюсь, а там всего лишь один из охранников или банковских клерков. Уже с опозданием приходит мысль: какого дьявола? Почему этот взрыв произошел именно подо мной?

+8

23

Я стоял за стойкой и спокойно, даже хладнокровно смотрел в лицо грабителя, который к тому же стал угрожать мне пушкой. Злая ухмылка поселилась на моем лице, когда я увидел замешательство во всех его движениях. Хоть его лицо и было скрыто какой - то совершенно нелепой маской, по - видимому из секс - шопа. Глаза грабителя выдавали его с головой. Он был в замешательстве от моих дальнейших слов.
- И что же ты сделаешь? - удивился Мигель, а я лишь усмехнулся уголками губ. - Полицию моды вызовешь?
- О, ты даже не мможешь представить себе на что я способен и лучше тебе этого не знать, - предостерег я его, четко выделяя каждое сказанное слово в адрес этому полудурку. - Зря ты наехал на меня, брат. Такими темпами ты можешь подписать себе смертный приговор. - Пантера внутри мне почти овладел моим разумом и я уже с трудом контролировал себя, чтобы тут же не перерезать этому парню глотку. Рука потянулась к рукоятке ножа, висевшего на ремне моих брюк, но я в последнюю минуту передумал длелать это, хоьтя соблазн был чертовски велик.
Решил бросить сначала дымовуху, чтобы немного припугнуть этих воришек, что я тут же сделал. Дымовуха была специальная, такая, какие я использовал на войне, чтобы выпытать у врага все, что было мне нужно. Эта дымовуха была с неприятдким едким запахом. Бросаю ее в зал и машинально прикрываю нос рукавом своего пиджака и незаметно покидаю стойку. Сумка висит у меня за спиной. Пистолет давно в руке. Я произвожу три точных выстрела по трем мишеням и попадаю точно в цель. Трое из банды тяжело хрипя падают на пол. Срабатывает пожарная сигнализация и вода начинает капать на всех присутствующих тут людей сверху. Я сливаюсь с клубами дыма, образованными от дымовухи. и достаю из кармана специальный датчик, одно нажатие на кнопку и вода перестает лить. Благо, никто толком и не успел намокнуть и не пострадал.
Когда я жуе был около Александры, протягивая ей свой пистолет, я заметил с ней какую - то мутную брюнетку. С первого взгляда я понимаю, что она может быть опасна, но не подаю вида. Сержант берет протянутую мной пушку и спрашивает:
- Подожди. Мы знакомы?
Усмехнувшись, я бросил быстрый взгляд на блондинку и улыбнувшись, сказал:
- Думаю, что вы наслышаны обо мне, но у вас не было такого случая, чтобы познакомиться со мной лично, - я протягиваю ей еще парочку гранат. - На всякий случай. Это может понадобиться. Я Джулиан Эванс, специальный агент ФБР. А теперь. Не теряйте времени, Александра. Начинайте выводить заложников через черный ход. Вон там, - я бросаю взгляд за собой и именно там, прямо по коридору есть выход наружу.
Я снова сливаюсь с небольшой завесой оставшыйся дымки и внезапно, спиной чувствую, как дуло пистолета направлено на меня со спины. Неизвестный выпускает три пули из своей пушки. Две из которых пролетают в паре метрах от меня. Сделав кувырок вперед, я скрываюсь в коридоре, ведущим к туалетам и комнаты для слежки охраны.  Я чувствую, что мое плечо немного саднит и понимаю, что меня задело. Пуля попала в плечо, но слава Богу прошла вскользь. Я отделался легкими ушибами и ссадинами. Ну что ж, мне не привыкать. Было и более серьезные ранения, но я без сомнения был везунчиком.
Я зашел в комнату для слежки и тихо закрыл за собой дверь. Бросив сумку на пол, я достал из нее специальное устройство для усилителя звука, который позволял мне распространять звук по всему зданию, но при этом оставать незасеченным. Никто не мог вычислить откуда доносился звук, как бы ни старался. Что ж, пришло время устроить насторящее представление.
Краем глаза взглянув на арбалет лежащий в моей сумке, я решил пока не использовать его, так как как таковой надобности в нем пока не было. Затем сел за стол и стал смотреть в камеры слежения, чтобыв знать, что происходит во всех помещениях. Увидев, как эти идиоты палят попустой стойке, в которой ранее сидел я и улыбался злорадной улыбочкой. Да, это забавляло меня, так как они возможно истратили на это всю свою обойму. - Дебилы - вздохнул я, видя как они взяли заложников, пытаясь тем самым выкурить меня из своего укрытия. - Не выйдет, ребятки.
Я знал, что они блефут, патроны то у них в ружьях скорее всего закончились. Думали, что будет все так просто. Идиоты! Затем я услышал внизу небольшую качку, кто - то этажом ниже устроил преставление, бросив слабенькую взрывчатку.
Тем временем, я достал из гглавной камеры кассету и положил ее к себе в карман. Она записала все то, что мне было нужно. Это были главные улики взлома банка и хотел использовать эту иныформацибю против них. Ведь попади эта пленка моему начальству и им крышка.
Первым делом я решил связаться со своим штабом и передал старшему по службе:
- Все идет по плану, Босс. Можете высылать сюда моих ребят. Они у нас на крючке. - Мой голос звучал уверенно испокойно. В голосе появилась обычная холоднвая сталь, когда я выходил на дело.
- Понял вас, Эванс. Они уже в пути, - после недлительного молчания произнес Рик и добавил. - Ждите. До связи.
- До связи, капитан. Я отключился от штаба и включил громкую связь, чтобы меня слышали бандиты в зале.
Я обратился к их Кормандору:
- Так, а теперь слушай сюда, Бойл. - В моем голосе зазвучали саркастические нотки. - Вы облажались, ребята. Все это было снято на камеру слежения и если вы не хотите, чтобы я разослал эту занятную запись всем копам в округе и в особенности в штаб ФБР, то вы сейчас же начнете отпускать заложников. Всех заложников. Только тогда я позволю вам спокойно уйти, - утточнил я. Мой голос эхом разливался по всему зданию. - Таковы мои требования. Скоро тут будут копы со всей округи, так что решайтиесь. - С этими словами я отключился от громкой связи и стал ждать, следя за камерами слежения.
Через несколько минут, я получил сообщение от своих ребят:
- Капитан, мы уже здесь. Нам действовать или пока рано?
- Пока ничего не предпринимайте. Ждите моей команды, - ответил я и предупредил своих напарников. - Будьте готовы к штурму.
По камерам слежения я следил за каждым шагом грабителей. Сейчас я был сторонним наблюдателем и ждал, что будут делать  мои коллеги - полицейские, если что - то пойдет не так, то я в любой момент могу вмешаться и организовать штурм банка.

Отредактировано Julian Evans (2013-06-17 20:13:41)

+2

24

Картина, развернувшаяся в банке, была похожа на картину из какого-нибудь крутого боевика, где плохие парни решают нажиться, ограбив банк. Должна сказать, что люди в масках были первоклассными грабителями - они четко действовали по плану, испугали посетителей, разработали свой, модный костюм, в руках держали дорогое, мощное оружие, которое могло бы всех убить в этом здании. Хотели ли они чьей-то смерти? Навряд ли. Пошло ли что-то не так? Определенно. Сейчас никто бы не смог точно сказать, чем вся эта история завершиться - приедут копы, когда будет еще не слишком поздно или все мы тут погибнем.. ху ноуз?
- Я сейчас позвон.. - Маркус осторожно прижал к губам девушки палец, показывая тем самым, что та должна говорить тише. Благодарно кивнув, Рейчел медленно сунула руку в карман, в надежде достать мобильный телефон, но неожиданно, из за спины, прозвучал сильный взрыв. Черт возьми! Что это еще такое!? Огромный клубок дыма направлялся в сторону, где парочка в наручниках успела удобно расположиться.. девушка в панике прикрыла уши руками и сильнее прижалась к белому креслу, было ужасно страшно, ведь это единственный случай в работе детектива Гительман.
Маркус прикрыл лицо девушки платком, обезопасив ее от едкого дыма, наполнявший все здание банка. Люди стали кричать, кто-то пытался бежать, но на них тут же направляли пушки, приказывая немедленно лечь на пол. Взрыв заставил работать датчики_клапаны, мощно распыляющие воду - должна сказать, что вода была очень даже кстати, теперь мы снова могли видеть друг друга, дым медленно исчезал.
- Рейч, я не могу. Спрячь значок, будим чудиками играющими ролевые игры. - откашлявшись, мужчина стал тянуть детектива за наручники, быстро направляясь к молодому человеку, упавшего рядом с ним. Раненый тяжело дышал, смотря в потолок. Его рана жутко кровоточила, создавая на полу ярко-красное пятно, ему нужна была помощь и кто, если не самый классный военный врач мог его спасти? На временное предложение стать чудаками девушка согласилась, потянувшись за Марком, брюнетка наклонилась над потерпевшим и погладила его по щеке... парень страдал, но его жизнь сейчас находилась в надежных руках.
- А ты у нас доктор Хаус? - неожиданный сарказм от человека, который только что взял заложника. - Коммандор, тебе повезет, если ты с отстреленным боком попадешь под нож именно к этому человеку, - доктор перевел на Рейч взгляд, полный сожаления, а потом тихо произнес: - у тебя есть идеи, как нам выбраться отсюда? - ничего страшного, солдат, прорвемся... как всегда.

Приказав одному из грабителей следить за действиями Маркуса, главарь банды вместе с заложником отошли от раненого дальше, тем самым дав девушке возможность хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.
- Слушай, я бы начала нервничать... сюда едет патрульная машина. Пока вам везет, я бы на твоем месте собрала всех своих друзей и валила отсюда к чертовой матери. Если вы уйдете также, как и пришли, то просто исчезните, засядьте где-нибудь в тихом месте. Уходите сейчас и отделайтесь беглым упоминанием в прогнозе погоды... - я считаю, что это был единственный нормальный способ, который мог сохранить жизни многих людей. Не знаю, понимал ли этот человек то, о чем я говорю, давал ли объективную оценку всему происходящему, но попытаться надо было.
- А иначе? - крикнул тот, передав свое оружие напарнику для того, что бы он спустился вниз в хранилище.
- а иначе выйдите отсюда либо в наручниках, либо в мешке для трупов, и если здесь еще хоть кто-нибудь спустит курок.. слышишь меня? я лично пущу тебе пулю в башку. - голос стал резким, угрожающим. Мой взгляд упал на пистолет Маркуса, торчащего из под пиджака. Я быстро схватила его и шепнула Кирку на ухо: я понимаю, что ты хочешь его спасти, но лучше спаси сто человек, чем одного. А теперь, помоги мне, у нас будет свой заложник...

+7

25

Последняя ночь была крайне неспокойной. Что там - я не помню, когда последний раз спала хотя бы больше шести часов. Каждый новый вечер я убеждаю себя, каждый новый вечер я талдычу себе одно и тоже, но раскалывающуюся голову на следующий день компенсирую крепким чёрным чаем. Что говорить о допросах в Департаменте... Это, кажется, будет длинною в бесконечность. С детективом не сильно повезло, так ещё родители отвернулись от меня, кажется, словно отреклись. Мама в командировке, отец "зависает" в мастерской и "не хочет потерять дух вдохновения". Уверена ведь, что это мамино влияние. Он всегда тяготел ко мне. Когда пробовала сигарету, когда первый раз вернулась за полночь, никого не предупредив, когда без ведома кого-либо "стащила" кредитную карточку с несколькими тысячами долларов; а ведь их я не на себя потратила, а на благотворительность. У них у двоих было много забот, мне же лишь захотелось сделать добро. Каждый раз папа выручал меня, разделял со мной всё; в случае с карточкой, когда мама-таки узнала о её пропаже, сказал, что сам посоветовал мне сделать это. Сегодня его не узнать. Неделю не слышала его, моего любимого голоса. Да, я всегда хотела жить независимо от кого либо, жить свою жизнь так, как считает нужным моя голова и моё сердце. Но никогда не считала, что докачусь до отречения. Сейчас вновь набираю домашний номер на мобильном телефоне, и, перепроверив два раза набранные цифры, нажимаю на зелёную трубочку, следом поднося телефон к ушной раковине. Гудок... Второй... Третий... Четвёртый... Пятый... Шестой... Седьмой... Мне отвечает звонкий женский голос. Мамин. Просит оставить сообщение семье Уоррэн после сигнала и в ближайшее время они обязательно прослушают его. Эх, мама-мама. Зарываю левую ладонь в, ещё спутанные после полусна_полукошмаров, золотистые локоны, ставлю локоть этой же руки на кухонный стол и набираю ещё раз, поспешно сбросив до длинного гудка. Он дома. Я знаю. Сейчас утро, разгар недели, ему незачем отлучаться в такую рань. Он никогда не покупает свежие номера газет... В отличии от меня.
После законченной сессии односторонних звонков, кладу телефон на стол и из кухни иду в ванную, после чего переодеваться и на улицу. Желание нанести незапланированный визит в свой родной дом кажется мне очень даже хорошим, отчего я удваиваю скорость, когда привожу себя в опрятный вид. На ходу наклоняюсь и помогаю пальцами войти пятке в туфлю на высоком каблуке, а голову обращаю вперёд и вверх - туда, где зеркало около входной двери. В зеркале был уже не тот человек, который встал час назад с кровати. Для последнего "штриха" закрываю на плече бюстгальтер майкой и, доставляя незабываемые ощущения соседям снизу от звука своих шпилек, беру с кухни телефон, после - обратно в коридор, дефилируя вновь около зеркала, открываю дверь и выхожу на прохладную лестницу. С собой телефон, ключи и стодоллоровая купюра в заднем кармане джинс со вчерашнего вечера. Мимо лифта и, так как типо за здоровый образ жизни, с девятого этажа пешком по лестнице. Никого.
Когда выхожу на улицу - ни единой души. Мой дом расположен на краю одного из оживлённых перекрёстков Сакраменто, недалеко от которого городской Банк. Тот самый, близ которого стоят добрые продавцы и за крошечную цену продают свежую прессу на любой вкус и цвет. Лишь заворачивая к перекрёстку наконец узнаю собственные "пинаты" какими они выглядят всегда. Белые и чёрные, в брендовых деловых костюмах и в лёгких, можно сказать, домашних платьях, богатые и не очень; вся палитра горожан на моей ладони стоит только выглянуть в окно спальни. Перехожу через единственную дорогу и уже через несколько десятков метров вижу угол, на котором и стоит банк. К слову, в той стороне и метро, так что желая наведаться к папочке, ничего не потеряю и приобрету свежий выпуск "Таймса" или иной американской газеты. Июнь. Солнце в зените, лишь кроны деревьев спасают от преждевременного загара. Но сегодня душно для меня даже в их тени.
Монументальный банк уже в нескольких шагах. Примечаю "своего человека" и иду к нему; это женщина лет сорока пяти - пятидесяти. Молодая ещё, если ей действительно столько, сколько я ей даю, то она сверстница моей мамы. Даже будучи одетой в совершенно непримечательную одежду, она узнаёт меня в толпе белых рубашек и чёрных смокингов.
- Что-нибудь интересное, Тереза? - интересуюсь у женщины, разглядывая многочисленные заголовки: на каких Обама, на каких актёры, певцы, модели, на других животные.
- Возьми это. Не видела раньше его, - она протягивает мне журнал, относительно полненький, который стоит чуть меньше трёх долларов. Яркий снаружи: девушка в красном платье, которую вижу впервые, а сверху зелёными буквами: "Истории". Интересно.
Расплачиваюсь и поднимаюсь по нескольким каменным ступеням, на время остановившись около колонны. В это же мгновение мой телефон оживает, вибрируя, и на несколько секунд погружаюсь в него, изолируя от окружающего пространства. И пусть это всего лишь уведомление приложения да уведомление с фэйсбука, "зависаю", чтобы убрать всё, на некоторое время.
Внезапно в меня кто-то резко "впечатывается", хватая за руку. От ошеломляющего удара я ещё не сразу понимаю этого, пусть и чувствую. Сжимаю телефон в руке, не разобравшись с уведомлениями, как новый толчок, не менее сильный, почти сбивает с ног и подталкивает к уже открытым дверям банка. Я чуть ли не перелетаю носом вперед порог, и за мной дверь тут же захлопывается. Стоит ли вспоминать о сердце? И в пятках успело побывать, да даже из грудной клетки выскочило после этих семи секунд, но по-прежнему бьётся, разгоняя кровь по телу. Жар сменяется ледяной коркой на спине, сразу после которой открываю для себя две вещи: то, что стою на четвереньках пола банка и то, что прямо рядом со мной, ближе, чем в метровом расстоянии, стоит человек с оружием в руках и маске на голове. И если первое я своевременно почувствовала, но не помнила в суматохе как упала, то мужчина, стоящий над "моей душой" заставил меня взвизгнуть. Потом ещё раз. И ещё. Пока не понимаю, что надо заткнуться. Да, надо мной стоит преступник. И в руках он держит далеко не водный автомат, далеко не пневматику. И как только поднимаю один глаз, с застывшими в веках слезами вижу, что он смотрит на на меня. Пока что держа оружие, направленное в сторону от меня. С чего бы уделять этому мордовороту своё драгоценное внимание моей скромной персоне?
- Кинула на пол. Живо, - прохрипел он, показывая дулом на мои ноги. Я рефлекторно убираю их под себя, не понимая, что он просит от меня. Что кинуть? Журнал? Или что? Кольца на моих пальцах, серьги, три цепочки, на одной из которых кулон в виде полумесяца. Что?
Как застывшая, смотрю и смотрю на его оружие, совершенно не стесняясь. Я не понимаю, что смотрю именно на него, ведь уверяю себя смотреть куда угодно, только не на мужчину перед собой. Наконец, я исполняю его просьбу, откидывая в сторону всё, что держу в руках. Услышав бряканье о пол понимаю, что он просил телефон. Чувствую себя в полной изоляции. У меня не получается обращать внимание на кого-либо ещё, кроме кадра, стоящего предо мной. Дрожащими руками тянусь к икрам, одновременно сгибая колени; хочу обнять их, но выходит слишком плохо. Не получается сделать даже этого. Пока мужчина обращается к другим, я смотрю на главного, который стоял с ружьём. Именно он говорил своим тяжелейшим басом на весь зал. Но то, что он говорил, я не запомнила. Я его слушала, наверное внимательно, но ничего не смогла припомнить даже через несколько пройденных секунд. Будто моющим средством прошлись по грязной тарелке. Сильным средством. Затем ещё и ещё, до полного блеска. Я вздрагивала от каждого последующего взрыва, от дыма, повисшим над моей головой, от внезапно начавшегося ливня. Теперь моим объектом была купленная несколькими минутами назад брошюра, под которой лежал телефон. Я боялась потерять его. Я не хотела по нему звонить, я хочу ещё жить, но я не думала ни о чём ином, как только не спустить с него глазу.
Во время "ливня" раздался ещё один взрыв. Сильнее, чем те, после которых дым заполонил помещение. Тут же послышался звук, похожий на скрежет, и звук, ассоциирующийся в моём сознании с крушением дома. Новая вспышка перед глазами, которая на самом деле была всего лишь выдумкой, лишь плодом моего бурного, начитавшегося страшилок и криминальных сводок, воображения, от которой слёзы в нижнем веке оттаяли и потекли наружу. Мысли в кавардаке; единственное, что я точно осознаю - так это молитвы, которые читаю про себя без конца.
Вокруг никого. Лишь я одна.

+9

26

Я лежала на полу, лицом вниз, стараясь не шевелиться, потому что было страшно. Я прекрасно понимала, что они просто заберут деньги, если никто не полезет на рожон, но... Зная людей, которые находились здесь... Особенно Джулиан не станет стоять в стороне. Не даром же он оказался тут в день ограбления, причем не просто покупателем, а кассиром. Я тяжело вздохнула и один из шайки меня вновь пнул. Мда, их явно не обучали общению с противоположным полом. Я думала о том, что мне делать, ведь просто лежать было нельзя. Вдруг откуда-то из-за стойки полетела дымовуха. Я зажала рот и нос рукавом, пытаясь придумать, как можно помочь или хотя бы позвонить в полицию. Пока началась суета и спряталась за стойку. Сердце колотилось, как бешеное, но я держалась. Телефон в кармане. Стоит только нажать одну кнопку. Пока грабители отвлеклись от своих заложников, обратив внимание на дымовуху и Джулиана, я решила рискнуть. Нажав кнопку для вызова полиции, я прижала телефон к уху, спрятав его за волосами. Надеюсь, один из них не посмотрит на меня раньше, чем я успею все сказать.
- Помогите. Ограбление банка "Towne Bank" на пересечении улиц Драг-стрит и Второй авеню. Помогите... - я не успела закончить, как в мою сторону обернулся один из грабителей. Он увидел телефон в моей руке и , поняв, что происходит, быстро подошел ко мне, вырывая телефон и выбрасывая его подальше, а затем потянул меня за волосы куда-то. Я вскрикнула от боли и попыталась освободиться, но все без толку. Я лишь получила прикладом по голове и отключилась. Если бы я знала, что происходит. Затем, когда я отключилась, он вытащил меня чуть подальше от кассы и усмехнулся:
- Увижу у кого-то телефон или хоть какую-то попытку к бегству, будет тоже, что и с ней, - он навел на меня автомат и сделал один выстрел в грудь. Не знаю, либо он плохой стрелок, либо он просто хотел напугать всех, не убивая меня. Но жизненно важные органы не были задеты, однако я была без сознания, что было крайне плохо. Кстати, по моей белой блузке начинало расползаться кровавое пятно, которое должно было привести всех в ужас. Во всяком случае так, видимо, думал тот грабитель.

+6

27

Моя хата с краю. Внизу пальба и крики, полная неразбериха. От каждого выстрела ружья доносится глухое эхо, у меня соски твердеют. Скоро крыша поедет. Благо клаустрофобией я не страдаю, вентиляция мне внезапно стала домом родным. От греха подальше я отгребла на три метра севернее по шахте, чтобы горячие головы внизу не перевели огонь на меня. Им ещё предстоит угадать, в какое из ответвлений я заползла. Вроде пронесло. У мальчиков в кожаных масках хватало геморроя в главном зале, чтобы беспокоиться о моей скромной персоне. Ох, не люблю я "бесплатные" убийства, тем более вне рабочего времени, но отныне за себя не ручаюсь. Мне дорога моя шкура, чтобы быть сражённой шальной пулей в банке, куда, по уму, я вообще не должна была прийти сегодня. У меня, значит, своеобразная карма.
Ситуация хреновая. Ни черта не понимаю, что там творится. Пока ползла на другой конец ветки, по жестяным стенкам забарабанили капли. Плотный ливень свидетельствовал долгожданной работе спринклеров. Хотя не скрою, я вздрогнула, тогда система сработала. Думала, начали стрелять, при том, что я старалась перемещаться беззвучно. Мой чудо-клатч остался валяться на продырявленном диванчике. Мистера супергероя, судя по всему, не замочили. Дуракам везёт. Кельвин Кляйн где-то бегает, прыгает, делает тройной тулуп и сальто, пока я тут отсиживаюсь в укрытии. Не знаю, как он, а я сто раз подумаю, прежде чем геройствовать. Времена, когда я давала присягу защищать гражданских, давно прошли, поэтому меня в первую очередь заботит собственная жизнь. Заложники как-то не колышут. Александра в безопасности - это главное. Маркус?! Прищурившись, примкнула к щёлке у вытяжки: я не ошиблась, Маркус! Стоило ожидать. Где хаос и взрывы - там и Кирк. Уж не думала, что клятва Гиппократа пересилит инстинкт самосохранения.
- Маркус, только не делай резких движений, амиго, я умоляю... - скрестила пальчики, держу кулачки за доктора. Вот начинается... сначала Алекс, теперь он. Два человека, на которых мне не наплевать. Ненавижу ощущать себя уязвимой. Ещё больше ненавижу не понимать, что происходит. К Кирку подобралась неизвестная мне женщина, что-то сказала. Маркус, ты умный мужик, я тебя помню человеком, который не станет лезть на рожон. Сколько жизней ты спасешь, если выживешь - задумайся, не рискуй. Фигово будет, если взведённые мудаком в рубашке грабители пустят в лоб пулю человеку, который заслуживает этого явно меньше, чем кто-либо другой. И некому меня штопать будет. Клак-клак.... пардон... болтик подскочил на миллиметр. Воздушная волна растрепала мою шевелюру, от неожиданности я завалилась на бок. Землетрясение - да неужели? Не верю своим глазам. Пол стремительно покрылся трещинами. Если такая хорошая девочка как Александра провалится в преисподнюю, мне страшно узнать, куда я попаду после смерти. Никто не смеет обрушивать под пол мою блондинку! Пытаюсь сделать рывок вперёд, вместо этого сильнее впиваюсь ладонями в пол, потому что шахту начинает качать. Её накренило под углом. Подобно детской горке, я покатилась вниз. Уже в движении смекнула, что шахту тряхнуло вибрациями от взрыва, поглощёнными стенами, однако из-за моей тушки увеличился вес, поэтому крепёж расшатало. Теперь лечу как снаряд из пушки.
На всякий случай задерживаю дыхание. Закрываю руками глаза, пролетая сквозь клубы пыли и извести. Группируюсь машинально. Спасибо рефлексам. Скатываюсь вниз по стихийно образовавшейся куче мусора и выпавших пластов бетона. Вижу Александру со стволом, из-за угла перед ней вылезли два амбала с пушками. Только успели отмахнуться от пыли, сразу навели. Мр. Давай, как в старые-добрые? Твой левый, мой правы. И ты тоже моя. Но мужики явно лишние. Проверим, насколько они в действительности любят боль. Бравада иссякла, когда ступни коснулись пола. Сообразила швырнуть в парней наспех подхваченный шмат известки под мраморную крошку. Попала в стену, но внимание отвлечь получилось. Быстро пронеслась из-за спины Алекс. Хвала длинным ногам. Одного грабителя чуток задела, что он пальнул не туда. Во второго врезалась в прыжке, парня сбила с ног, его спина вмазалась в пожарный щит, проломив стекло. Несколько выстрелов прошли в потолок.
- Разберись с ним! - крикнула Алекс, чтобы она одолела второго БДСМ-щика. Тотчас словила кулаком в челюсть. По касательной попало. Давненько не ощущала привкус собственной крови во рту, не смотрела звездопад, по черепу не гуляло эхо. История моей жизни, млин! Второй удар кое-как сблокировала. Мужик использовал рычаг плеча, чтобы развернуться, сильнее вбив меня в стенку спиной. Я лишь успела ему для проформы тюкнуть в корпус, зато он автомат завис на ремне в неудобной для стрелка позы, и до пистолет он не дотянется. Я-то тоже фиг дотянусь, однако, под рукой пожарный инвентарь - пальцы дотянулись до багра. Да, детка. Двинула в бок. Не помогло. На меня обрушился топор - похоже, дурной пример заразителен - пришлось несчастным багром прикрываться. Удар выбил искры. Это случилось за считанные секунды. Левой рукой на ощупь ухватила нечто твёрдое, замахнулась... соперник получил лопаткой по физиономии. О, уже повеселее! Времени на повторный замах не было. Я схватила орудие обеими руками и ткнула тупой стороной в солнечное сплетение, чтобы гад от меня отошёл. Шаг назад. Ногой въехала в грудь. Парень перевернулся через поручни, шмякнулся на стол, естественно, проломив его своим телом.
Фууух. Быстро стащила помятый пиджак, параллельно нащупала языком сломанный только что зуб мудрости. Увидела, как соперник начал подниматься, потянулся за пушкой. Непруха конкретная.
- Чтоб тебя! - вместо того, чтобы глянуть, как дела у Александы с "её мужчиной", мне пришлось дикой кошкой оттолкнуться от поручней, снова в полёте сбивать с ног грабителя, прежде чем он прицелится, в процессе перевернув диван и опрокинув стеллаж.

+9

28

Спасать от пуль зажравшуюся толстушку мне не импонировало, и я, заметив какую-то малышку за цветком, подползла к ней. Мне-то нечего боятся, хотя чем черт не шутит, разве, поняв, что запахло жареным, мои "сообщники" сделают для меня исключение? Или копы шальной пулей по мне пальнут. Е-моё, где только моя не побывала. Мысли о новой порции свинцовой начинки для моей бренной тушки казались весьма неперспективными, что не могло не вызвать улыбку на моем лице. Хах, я так просто не дамся, заставлю хлебнуть моей собственной крови, если надо будет, - уже добравшись до пункта назначения, замечаю, как какой-то сотрудник начинает строить из себя эдакого Бетмена в трико. Хочется достать складной ножик из сумки и стрельнуть в его сторону, особенно прицелившись в мягкую точку, чтобы сидеть не смог. Мало того, что он пальнул по троим "нашим", так ещё и дымовухи раскидал. Ты кто такой вообще? - немо и недоуменно смотрю в его сторону, пытаясь понять, как же его убьет "командор. Но тот не спешит с разборками,ведь сейчас в нем находится красивое лезвие ножа.
Кто там его запустил? - чьи-то ноги мелькают в вентиляционной шахте, я же хватаю незнакомую девушку за голову и наклоняю к полу, тем самым спасая от очередного залпа пуль. Как ещё копы не пробили стекло снаружи, от таких звуков сюда должна сбежаться как минимум половина Сакраменто.
Смотрю за окно, там спокойно, правда иногда люди проходят, но это мелочи. Копов ещё никто не позвал. Слышу чей-то знакомый голос, поворачиваю голос - опачки, нежданчик! Александра... Коп, который ошибочно зашел ко мне как-то, перепутав мою квартиру с квартирой какого-то наркомана. Прячу голову в "песок" вжимаясь в собственный пиджак и разворачиваясь в противоположную сторону, чтобы она меня не заметила. По пути замечаю Маркуса.. Твою дивизию, ещё и он тут... Дела идут как по маслу, блин!
Пока я рассматриваю контингент, собравшийся в банке, один "наш" спустился вниз, именно тот, кого я посчитала Тайлером. Видать, не ошиблась, и узнала из тысячи, несмотря на БДСМ-маски. Улыбаюсь, смотрю на девочку, что сидит рядом.
-Слушай, я тебя знаю? - не впопад говорю я, когда под хлопающие звуки в проходе исчезает новоявленный "супермен". Глаза начинает щипать, люди явно переборщили с дымовухами. Потом попу огревает какая-то жгучая боль. Возмущенно ойкаю, но рука главаря уже зажимает рот, заставляя подняться с земли. Ощущаю холодное дуло у своего виска, не понимаю точно, что именно происходит, ибо на такое я не подписывалась. Мысленно я уже давно загнула ему руку за спину, дала по яйцам с колена и нагнула к полу, но.. Я же с ними как бы, и мне нельзя выдавать себя, поэтому продолжаем "лыбиться" и строить мирную гражданку.
Шиплю на Командора, брыкаюсь, впиваюсь ногтями в его руку, и убиваю в себе желание его укусить. Но в который раз напоминаю себе, что он свой, и что если я его укушу - прививка от бешенства его не спасет.
-Д...Птрпс - шиплю свой код, повисая в "страстных объятиях" Санчеса. Черт возьми, хватит строить из меня ширму, я тебе не живой бронежилет - попадет пуля, честное слово, не посмотрю, что ты мужчина, откушу жизненно необходимые органы, - мысленно разговариваю с главарем, изображая затравленный вид и моляще смотрю на окружающих.
Сплошные супермены и супервумены кругом,а  я как лох стою под дулом пистолета... Класс!

+8

29

На самом деле я не грустный.

http://savepic.org/3690164.jpg

Черт же дернул меня пойти сегодня в банк. Ну просто нельзя больше затягивать с ячейкой, она мне нужна. А лучше, когда у тебя ячейки в нескольких банках. А я упустил самый главный и серьезный. Ничего страшного - исправляюсь.
-Добрый день, мне нужна ячейка, - все друг другу мило улыбнулись. И я девушке и, конечно же, девушка мне. Ничего не меняется! Я же чертовски обаятельный. Протягиваю ей документы, она быстро что-то вбивает в компьютер и вновь улыбается мне.
-Мистер Фитцжеральд, нужно пройти ниже, там оформляются документы и мы предоставим ячейку, - она встала из-за стойки и направилась по коридору дальше, к лифту, а я пошел за ней. Раз нужно - значит, нужно. Внизу все так же, как и наверху. Ничего не меняется, ничего интересного. Господи, как должно быть скучно работать в банке? Вот у меня постоянное разнообразие, а тут что? Я несколько презрительно оглядел коридор, по которому меня вели. Это белые стены. Кафель. Я посмотрел под ноги. И каждому клиенту ты улыбаешься и постоянно заполняешь всякие бумажки.
-Сюда, мистер Фитцжеральд, - сотрудница указала на кабинет справа, куда я и завернул.
-Можно просто мистер Имс. Я прекрасно понимаю, как вы ломаете язык, - царь разрешает. Я сам с собой рассмеялся и предположил, как могу глупо выглядеть со стороны. Плевать.
-Значит вы хотите взять депозитарную ячейку, - девочка стала быстро выдавать информацию, подтверждая все то что я уже сказал в самом начале. Она села за стол, достала очередные бумажки, а я просто кивал ей в ответ на каждое слово. -Хранение в сейфе обеспечивает полную конфиденциальность, банк не проверяет имущество, которое хранится в сейфе, и гарантирует тайну вложения. Но банк предупреждает, что в сейфе нельзя хранить запрещенные предметы.
-Черт, я а хотел положить туда наркотики, - грустно вздохнул я, а потом рассмеялся, наблюдая, как у девушки расширяются глаза. - Да расслабьтесь, я шучу, - махнул рукой и взял ручку, чтобы расписаться где требуется. Она положила передо мной документы, где я черкнул, что со всем согласен.
И все было бы замечательно: мне бы сейчас выдали ячейку, я бы туда положил все что требуется, но нет. Там где я, там неприятности. На этот раз я, похоже, хорошенько вляпался. Точнее, судьба меня вляпала в ограбление. Потому что пальба, которую я абсолютно четко расслышал, ни по каким другим причинам, кроме как ограбление, появиться не могла. Девушка, кстати, держалась молодцом. Она просто впилась пальцами в документы, которые держала, но визжать не стала.
-Как вас зовут? - быстро спросил я, вставая со стула, подходя к ней и пытаясь опустить под стол.
-Джулия, - еле выдавила из себя сотрудница, смотря на меня глазами полными ужаса.
-Красивое имя, - тепло улыбнулся я. - А теперь, Джулия, ныряйте под стол и сидите там, не двигайтесь. Тут есть другие открытые кабинеты? - она мне в ответ кивнула и трясущейся рукой указала вперед.
-Прекрасно. Еще раз повторяю: сидите тут и никуда не высовывайтесь, - прятаться в этом кабинете было бы глупо. Стол один, вдвоем там не спрячешься, вот я и ринулся в другой. А там еще и темно было - прекрасно. На ощупь я нашел какой-то шкаф, который, в принципе, подходил для укрытия. Открыл его и забрался туда. Прекрасное место для укрытия, ящитаю. Особенно теперь, когда я услышал шаги и голос (голоса?), которые прошлись по коридору. Так, сюда тоже забрались. Прекрасно, просто прекрасно. Только сейчас я почувствовал, как у меня похолодели руки на нервной почве и стали немного трястись. Но мне нельзя было впадать в панику.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2013-06-20 14:31:52)

+10

30

Я обхватываю руками колени, словно бы пытаясь стать еще меньше, и буквально на секунду выглядываю из-за цветка - посмотреть, что там, да как. Разумеется, большую часть всего я уже пропустила, однако новая волна пальбы и включение датчиков на потолке  не могут обойтись без меня. Поэтому, стоит мне только высунуть нос, как чья-то шальная пуля пролетает совсем рядом, отчего я с диким визгом отскакиваю обратно за цветок, чуть не снеся огромный горшок, за которым я и прячусь. Следующими срабатывают датчики - спасибо тому умнику за дым, - и вскоре все мы словно побывали под ливней.
- Просто прекрасно! - снова тихо возмущаюсь я, уже автоматическим движением убирая мокрые волосы за ухо. Но новые выстрелы и крики заставляют меня заткнуться - нельзя, чтобы меня обнаружили, иначе все будет плохо, очень плохо.
Устроившись за цветком поудобнее, я вдруг замечаю, как в мою сторону ползет еще одна из клиенток. Если я не ошибаюсь, тогда она стояла у соседней кассы и собиралась открыть новый счет. Мы все здесь собирались что-то делать. А потом тут начался настоящий ад!
Неожиданно чья-та рука с силой нажимает на мою макушку, заставляя пригнуться еще ниже. Неосознанно я подчиняюсь, не поняв толком, зачем мне нужно это делать, и только спустя пару секунд, когда пули пролетают над самыми нашими головами, я уясняю весь смысл действий незнакомки.
- Спасибо, - благодарю ее я, но она, похоже, меня не слышит - больше всего ее занимает то, что происходит там, в основном месте сборища грабителей. А вот следующие события и вовсе не входят в рамки моего понимания, заставляя прокручивать в голове одну лишь единственную мысль: "Во что же я вляпалась?!" Несколько парней в черных масках подходят к импровизированному убежищу и вытаскивают нас с незнакомкой на свет белый, прижимая к вискам каждой по дулу оружия. Кто-то что-то орет остальным, но я даже не могу понять кто, так что вслушиваться и вовсе смысла нет.
Меня таскают как куклу, в некоторые моменты просто приподнимая над землей, отчего мне приходиться еще сильнее цепляться пальцами за руку у моей шеи. Слышишь, ты, бугай, сейчас же задушишь ненароком! И тогда уж я позабочусь о том, чтобы мой призрак виделся тебе каждый день, понял? Но грабитель моих мыслей читать не умеет,  а потому все продолжает тащить меня куда-то.
Вдруг, в один из моментов, когда произошла очередная встреча моих ног с твердой опорой, я чувствую вибрацию. Она идет откуда-то снизу, из самых глубин здания, а потом рушится и падает огромными кусками вниз светлый пол. Мы оказываемся вне зоны действия землетрясения, но я все равно невольно вскрикиваю, и только тогда понимаю, что никто больше не держит меня на месте. Хочется петь "Я свободен!", кричать и прыгать, но нельзя, а потом приходится быстро прыгнуть за одиноко стоящее у стены кресло. Тут же слышу странное рычание над самым ухом, и вновь рука грабителя обвивает мою шею. Черт, попытка побега не удалась. Наконец, меня все же вытаскивают на нужное парням в масках место, и я вижу, как рядом один из них "обнимает" незнакомку, спасшую меня от пуль. Обмениваемся с ней взглядами, а потом я поднимаю глаза на море людей неподалеку.
Да, однако ж веселый денек выдался сегодня.

Отредактировано Jade Turner (2013-06-21 09:05:48)

+7

31

look

http://4.bp.blogspot.com/-NGu33V2FRXM/URo9rBaqRXI/AAAAAAAAJQ4/yi8csF7Owr8/s1600/558983_cam_gigandet.jpg

mask

http://www.joannalark.com/store/product_images/w/bdsm_mask_jl_5237__09275.jpg

weapon

http://modernwarfare2nut.webs.com/photos/M16A4.jpg

Хорошо быть хорошим парнем. Ты лучезарно улыбаешься, творишь добро, спасаешь мир и в любой момент можешь достать из рукава козырную карту. Тебя боготворят, целуют каждую твою царапинку и купают в славе. Именно поэтому я предпочёл роль куска дерьма в океане оливье. Я весь такой из себя плаваю во всей этой вкусности и всё порчу. Знаете, как в мультфильмах для детей, есть одинокий злодей, который завидует супергерою и творит козни. Так вот это тоже я, правда без зависти, но с настоящей злостью на весь белый свет. Я настолько одинок и скрючен, что ни одно добро не растопит моё каменное сердце. Ага-ага, хорошее начало, правда? Моё утро началось с умопомрачительной процедуры бритья собственной морды. Я готовился к этому дню давно и уже заранее строил планы на будущее, чего делать, как правило, не рекомендуется. На широкой двуспальной кровати моего гнёздышка томился в ожидании, идеально отглаженный, вечерний костюм-тройка. Нежно-голубой тон под цвет глаз и чёрный галстук контрастом. Пускай эта висюлька за сраных сто пятьдесят баксов бросается в глаза каждой жертве моего сегодняшнего преступления.

Единственной загвоздкой во всём этом деле была маска, которую, как ни странно, подогнал Мигель. Разговор на этот счёт у нас был простой. Моя речь звучала приблизительно так: — КакогохренаСанчезматьтвою?! Я не надену это дерьмо! А дилдо пару-тройку штук ты не купил? Чтобы зашлёпать насмерть охрану банка?! — Не буду расписывать здесь подробный ответ моего напарника, но он был не менее красноречивым, чем мой вопрос. В итоге я решил устроить кружок самодеятельности и купил специально для себя маску коня. Не буду рассказывать вам, насколько эта херня оказалась непрактичной. Я представил, как в этом нелепом одеянии я буду обстукивать все углы в хранилище, и решил, что маску я всё же припасу на какую-нибудь вечеринку, по случаю моего обогащения. Но эту кожаную приблуду я всё-таки одел. Моё решение аргументировалось просто. В комплекте с этой маской должны были быть зажимы для сосков и ремешок на хрен. Пацаны спорить не стали, однако кто-то из моей команды пообещал мне как-нибудь подогнать комплектик. Я отказываться не стал. Мало ли, как жизнь повернётся.

Ближе к делу. С ребятами у нас был хорошо поставленный план. Вкратце о том, как я вообще впутался в это дело. Мне посчастливилось быть знакомым с моим тёзкой Тайлером ещё за долго до операции «Налёт гомосексуалов-садомазохистов». Он то и предложил мне вступить в дело в качестве рядового крошителя костей. Так уж сложилось, что огнестрелом я владел куда хуже, чем собственными руками и ногами. И в случае близкого, контактного боя, способен был оставить чужие зубы у себя в коленной чашечке в качестве трофея. Плюс ко всему я был довольно вертлявым, юрким, умел вскрывать простые замки и брать людей в заложники. Парни бы прекрасно обошлись и без меня, но лишние отчаянные клешни явно не помешали бы в процедуре захвата хранилища.

Честно скажу, когда всё только началось, я и представить себе не мог, что будет настолько жарко. Когда мы вошли в банк по чётко намеченному плану, нам, пожалуй, всем показалось, что наши заложники, как в общем-то и всегда, окажутся кучкой перепуганных овец. НЕ ТУТ ТО БЫЛО! В какой-то момент мне показалось, что мы, несчастная кучка грабителей, оказались в аду. Знаете, в аду для грабителей, где есть, были и будут одни только грёбаные супер герои! Один агент ФБР, особо засекреченный настолько, что говорит об этом в открытую не скрывая лица, вторая – женщина кошка. Богом клянусь надо иметь когти, лапы и хвост, чтобы лазить по вентиляции с такой прыткостью. Третий, медик, словно в сериале Мэш (если кто помнит), накрывал своим собственным телом нашего подстреленного упыря. У всех, абсолютно у всех напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. Каждый сраный заложник (да простят меня за такую лексику заложники, ничего личного, я просто в шоке), норовил нас укусить, отравить, пристрелить, в общем, убить.

Больше всего меня впечатлил мужик со слезоточивым газом, прикидывающийся галантным клерком за стойкой. Богом клянусь, я не успел уловить тот момент, когда парень обзавёлся дымовой гранатой, ножом на поясе, сумкой с гранатами ещё и пистолетом. Долбануться можно, но я меньше всего ожидал от этого маньяка такого ниипического камуфляжа. Бросок гранаты в толпу несчастных заложников (или грабителей, смотря с какой стороны посмотреть) был довольно опрометчивым шагом. Наши лица, по крайней мере, скрывали маски, которые мало-мальски, да защищали нас от противного едкого газа. Чего не скажешь об остальных участниках бойни. Ко всему прочему мы многое предусмотрели. Хотя, честно признаюсь, не ожидали нарваться на кучку супергероев Что уж тут, япона мать, надо было использовать нервно-паралитический! Чтоб сложило всех и вся разом. Получился бы премилый флэш-моб. Двери банка выносит полиция, а там лежат человек двадцать на полу и только стержнями шевелят изредка. Даёшь видео на ютуб!

Ладно, шутки в сторону. Дело начинало принимать совсем не позитивный поворот событий. Особенно для тех, кто остался в зале. Мы рассосредоточились по периметру, как только нам на помощь пришёл спасительный дождь с потолка. Спасибо Рембо, он прилично подмочил и свою и нашу репутацию. Одного из наших парней посекли его жестокие выходки и я, с чувством долга на пару, обосновался возле него, закрывая своего от случайного звиздюля в наш адрес. Пока Командор и ещё один мой коллега, имени которого я не запомнил, брали дело шантажом, я пас подстреленного воробушка, к которому незаметно крался док. Его я остановил чётко нацеленным дулом М16 и хотел было многозначительно дёрнуть бровками, но понял, что это дело не пройдёт. Педомаска всё портила. — Эй док. — Нога в начищенном до блеске туфле встала на плечо врача. — Давай только без глупостей. А твоя ассистентка, пусть держит лапки на виду, иначе я прострелю ей башку и умою тебя её интеллектом. — Многозначительно намекнул я, сняв пальцем предохранитель с винтовки. Я не шутил. Так уж повелось, что мне частенько приходилось вырубать и убивать человека. Первый мой раз был для меня крайне шокирующим. Да и сделал я это несознательно, не соизмерив свою силу. А потом на рингах я убивал. Бывало. Без зазрения совести. Потому что если не ты, значит тебя…Так что сейчас я не блефовал, и всем своим видом давал понять врачу, что шутить я не буду. И убивать ЕГО я не буду. Ведь руки медика всегда полезны. Решит сделать глупость, лишится девчонки, которая следовала за ним как по наитию. А кто в наше время хочет взять на душу такой грех? Точно не врач.

Отредактировано Tyler Cutcher (2013-06-21 23:24:27)

+11

32

Вообще-то мне радикально не нравилось то, что сейчас происходит и происходило. Это больше походило на плохо поставленное представление в котором участники шоу не сделали домашнее задание и не выучили сценарий как это положено делать. Прямо какой-то театр абсурда да и только. Бандиты стреляют, заложники делают вид, что выпили сыворотку супер секретную и строят из себя героев комиксов и разного рода вселенных, а единственный относительно нормальный человек стоит на корточках, в любимом белом костюме, который уже во всю заляпан кровью. под прицелом автомата. И совсем не важно, что я стоял так не в первый раз, важнее то, что моя личная совесть вдруг решила, что ей ну просто обязательно нужно проснуться в эту самую секунду и начать беседы с разумом и холодным мозгом о великом и о том, что жизнь эта такая штука, которая не каждому дана. Вообще-то совесть моя всегда сотрудничала со мной и просто дрыхла без задних ног, но сегодня явно был не мой день, потому что я попал в число тех неудачников, которые оказались в заложниках Я прикован к детективу полиции наручниками, я промок до нитки, мой любимый костюм в крови, а еще я зажимаю рану грабителя. Спрашивается, на кой хрен мне весь этот цирк сдался? И после этого, Чарли смеет мне говорить, что гражданка это весело и хорошо, и спокойно, и что пора бросать вооруженные силы Америки и идти подтирать задницы людям в госпитале, даже если это означает вновь вернутся к заброшенной, из за полевой хирургии, кардио.
Улыбаюсь и киваю Рейчел, мол спасибо за поддержку и с меня виски целую бутылку за то, что ты такая прекрасная, я практически не слежу за тем, что происходит в зале, слыша лишь то, что нашего умника постарались вывести на чистую воду но не вышло. Качаю головой, и замираю, потому что мне кажется что пол подо мной задрожал. А тут еще начищенный до блеска туфель уперся в плечо, а Рейчел решила что пора геройствовать.
В следующую секунду происходит пару вещей, при чем все одновременно - пол уходит из под ног... Александра какого ты тут делаешь? В общем Фицжеральд оказывается на полу, грабитель явно не ожидающий такого ослабевает давление мне на плечо, так что я чувствую, что могу извернутся, а Рейчел тянет меня вверх. Что она там говорил про своего заложника? К слову, парень все равно труп, над которым я все это время трудился, у него перебило легкое так, что его даже при желании не восстановить, но это совершенно не нужно знать простым людям. Он проживет еще некоторое время, пока не захлебнется собственной кровью. Не лучшая участь и не самая приятная смерть.
- Я был бы куда мягче с работниками медицины, Уважаемый. Потому что никогда не знаешь, что они могу сделать. - говорю повернув голову и смотря на парня через плечо. Кинув короткий взгляд на Рей и давая понять, что сейчас придется нам перегруппироваться, я кладу левую руку на туфель, обутый на ногу грабителя и аккуратно стираю с нее пылинку, давая Рейчел понять, что заложник у нас уже есть, осталось только ему об этом сообщить, чтобы он уяснил свое место во всем этом театре абсурда. Я же совсем не виноват в том, что владею навыками самообороны, и он не виноват, что ему достался в заложники мужчина треть жизни отдавший войне, а вторую треть медицине. И то, что такого мужчину сопровождает такая женщина как Рейчел.
- Мotu - говорю я на латыне, очень удобно когда учил ее в университете, хот и сохранились в памяти слова не достаточные, чтобы складывать складывать сложные и трудные предложения. Осталось дело за малым, чтобы Рейчал оценила степень риска и приняла именно то решение которое идеально ляжет на наше действие.

+5

33

Мокрая Тайра как всегда отлично пахла. Неизвестно, вина тому у хорошего вкуса при выборе парфюмерии или природного аромата Нэйман, но Мигель однозначно уверен, что она лучшая заложница, кого он когда-либо брал. Ее он готов брать где и когда угодно. Потом надо обязательно развить тему. Ливень противопожарной системы постарался на славу. Тонкая ткань белой футболки плотно прилипла к аккуратной груди. Пиджак с заложницы Коммандор решил стащить. Для придания зловещего оттенка отвел в сторону влажные пряди брюнетки, дуло пистолета нежно проделало путь от виска до плеча, спускаясь по щеке и огибая контур лица, прежде чем вернуться обратно. Грех не поцеремониться с такой красоткой перед смертью. Немного времени клерку дал для того, чтобы у него сигнал от нужных частей тела подоспел к мозгу и распространился по черепной коробки. У пассивно-агрессивных личностей в ходу чередование фаз возбуждения и торможения. Поэтому Санчес скидку ему сделал. Есть время опомниться, понять, что глупость несусветную совершил, устроил шоу с дымовыми бомбами и пальбой. На другом конце провода Браунинг в своем репертуаре. В смысле?.. То есть как проблемы возникли? Коммандор нахмурился, притянул Тори ближе, для окружающих будто хотел ее облизать.
- С кодами возник затык, моя воинственная фурия, - шепнул на ухо, рискуя переиграть, сильнее прижал девушку, черная кожаная перчатка накрыла губы. Для пущего эффекта палец мог скользнуть в рот, если бы Миг не вспомнил, с кем имеет дело. Тори способна откусить любой член тела, который с ней что-то плохое делает, так что рисковать не стал. Следом на фэйл-новостью Тай отрапортовал о хорошей. Слегка удивляло, что он в праздной форме сообщал, словно там в халате Хефнера расхаживает и попивает чаек с малиной. Как натура творческая и увлекающаяся вор запросто мог перемудрить, поэтому неясно, радоваться пока или нет. - Но Тай сейчас откроет, дорогая, - гонщик быстро вживался в роль доминатора, что стало для него самого сюрпризом. Понять бы, что теперь с эти всем делать и как с этим жить.
Обстановка штатная, если не считать обвала. Трое наших по-прежнему на земле. Надо будет решить, что с ними делать. Надеюсь, док у нас не липовый и их поднимет. Служба на флоте на приписанному к госпиталю корабле научила тому, что раны - каверзная дрянь. Бывают фонтаны крови, а человек выживает, через месяц марафоны бегает. Бывает и так, что от "несущественной" царапины мрут как мухи. Выводы Санчес предпочел не делать заранее.  Я не заказывал землетрясение... Коммандор сообразил, что обрушение целых пластов пола - дело шаловливых рук Браунинга, однако не совсем врубился в замысел исполнителя. Блондинка ушла вниз, за ней стремительно юркнула еще одна тень. Бред какой-то. Мне бы здесь периметр удержать. Интуиция подсказывала, что взбесившемуся клерку насрать на заложников, иначе он бы не пердел слезоточивым газом в толпе. Тори Коммандор грубо усадил на кресло, мол, сиди не рыпайся.
- Наблюдай за ней, - шепнул с оглядкой на Рейчел, которая пыталась читать мораль. Тори пусть приглядывает. В случае чего пусть устроит кэт-файт. Для живого щита лучше действительно взять левую бабу, кого не жалко, желательно с буферами побольше - авось пули застрянут. Опаньки! Бинго. Миг "выловил" Миранду Уоррэн в качестве новой заложницы. - Как настроение, милая? Любишь боль? - если с Тори он был относительно нежен и даже галантен, то Уоррэн схватил вульгарно. Прикрываясь ей, угрожающе уставился на Рейчел. - Тебе тоже шар-кляп в рот засунуть, шибко умная? Выбирай цвет. Пулю в башку я этой блондиночке всажу, если ты еще раз мне вякнешь - компренде, сеньорита? - блин... В пылу перешел на испанский. Спохватился только через мгновение. Отлично - и доктор решил вставить свои пять копеек. Сегодня у нас что - день бесплатных объятий? Док попросил у чувака в костюме БДСМ быть с ним "мягче". - А массаж ног тебе не сделать, а? Не болтай, а выполняй свою работу, медбрат! - вести куртуазные беседы в планы не входило. Камрад удачно тем временем повесил на спину перезаряженное ружье. Родилась идея шмальнуть для профилактики между Рейчел и Доком, чтобы оба не засоряли эфир своими репликами. Отвлек голос клоуна по спикеру. Мигель поднял ствол вверх - всем тихо.
- О, Боже мой, теперь моя мама узнает, что сынуля втихаря грабит банки в нерабочее время! Что же мне делать? - поинтересовался Мигель, глядя в одну из камер. Псих засел в комнате охраны. Его надо срочно выкурить. Судя по абсурдному предложению "спокойно уйти", он явно не коп. Что и требовалось доказать - ему положить на заложников. Бред про "заснятую запись" в целях шантажа парней в масках говорил о том, что чувак элементарно не прошел бы психологическое тестирование при приеме на работу в органы. - Отключи камеры, - тихо сообщил Майору. Кстати  прибыл его тезка Катчер, Коммандор переглянулся с ним. Забрал у него боеприпас. Взгляд упал на любопытный аппарат у столика. Рядом панель с цифрами и кнопкам. Каждая цифра обозначала кабинет. Цифра 6 отмечена как "главный пункт секьюрити". - Мужик, ты прав, - виновато произнес грабитель.
Через полторы секунды сработала пневмопочта. Чпок. По трубе в пункт охраны ака комнату для слежки, где вольготно разместился Джулиан, прилетела граната с выдернутой чекой. Выскочила как пробка из шампанского. Примите посылку, сэр. Tag, bitch! Ба-бах! С 4 июля тебя, мудозвон. Прогремел взрыв.

+8

34

внешний вид

http://24.media.tumblr.com/f5a1e3b887f9f5fc5d7e8d80ffcf26ef/tumblr_mm6x9kpaIb1rioam0o1_500.jpg

В рабочее время я взял за привычку избегать прямых контактов лицом к лицу с Нолой Уилтон. Оттого мы вели оживленную переписку в скайпе. Я раздавал ей рабочие указания. Она отписывалась об их исполнении. Помню, на часах было около половины первого, когда я предложил ей сходить пообедать.
Мы встретились за пределами офиса.
— Пойдем к «Пако»? Я хочу поживиться пиццей, — в моих руках была громоздкая папка с эскизами. Во время обеда мне хотелось продемонстрировать Ноле  зарисовки декораций, приготовленных для сериала.
— Послушай, я совсем забыл заплатить алименты. Тут по близости есть отделение банка. Давай заглянем туда по дороге. Эта процедура займет буквально несколько минут, — мы как раз оказались возле отделения моего банка. Я открыл перед Нолой дверцу. Кажется, никогда раньше в наших разговорах я не упоминал о существовании своей дочери.
Я подошел к кассе и сделал перевод на имя бывшей жены. Мне выдали квитанцию. Я подошел к кулеру и наполнил пластмассовый стаканчик водой. Тут то мой взгляд и упал на двери туалетной кабинки… Я огляделся по сторонам и суетливым жестом руки поманил к себе Нолу.
— Иди сюда, иди же, иди. Я тебе кое-что интересное покажу, — я обнял ее за плечо, увлекая в сторону уборных. Мои эскизы так и остались лежать на диванах в зоне ожидания.

Туалетное приключение показалось мне интересным. Мы покинули уборную в превосходном настроении и были полны решимости отправиться к «Пако», чтобы наконец пообедать. В совершенно не свойственно для себя манере, я держал Нолу за руку… Зал ожидания значительно переменился за время нашего отсутствия. Я сильнее сжал ладонь Нолы.
— Голым, потому что после твоей гранаты из сумки, я боюсь представить, что у тебя спрятано в заднице! У тебя минута! — послышался голос из прилегающего помещения.
— Нола, назад. Возвращайся обратно. Закрой кабинку изнутри, — с силой я оттолкнул Нолу назад к уборным.
— Назад. Назад, — прошипел я, отмахиваясь ладонью. Мои ноги непроизвольно потянули меня вперед. Я оказался в комнате, заполоненной захватчиками в масках. Я выудил из кармана пиджака мобильный телефон и вслепую набрал сообщение Чарли Хантеру: «В отделении ‘Towne Bank’ ограбление. Я могу стать его жертвой. Вызови копов». И так же машинально я погрузил руку в карман… Я пятился назад, стараясь не создавать лишнего шороха, чтобы захватчики в масках не дай Бог не зафиксировали мое присутствие.

Отредактировано Henry Hunter (2013-06-24 00:50:44)

+6

35

внешний вид

http://cs9287.vk.me/v9287749/2ca/M3V_gpWxihg.jpg

Генри Хантеру

Я как раз сидела за столом в своем кабинете и обмахивалась папкой с какими-то важными документами. Кондиционер не спасал меня от жары. Мне кажется кощунством сидеть в офисе летом! Я набираю в скайпе сообщение для Генри: "мне срочно нужно в отпуск. опять", но, подумав, стираю его, так и не отправив. Боюсь, с такой просьбой я и вправду уйду в отпуск. Насовсем. Нужно просто пережить эту жару. В этот момент мне и приходит сообщение от Генри с предложением пойти пообедать. Я с радостью соглашаюсь - мне хочется покинуть офис под любым предлогом.
- Ты уверен, что мы идем обедать, а не переносим офис в зал "Пако"? - усмехнулась я, постучав пальцами по папке в руках Генри. Удивлена, что он вообще настроен на рабочий лад.
- Послушай, я совсем забыл заплатить алименты. Тут по близости есть отделение банка. Давай заглянем туда по дороге. Эта процедура займет буквально несколько минут, - говорит он мне, уже открывая передо мной дверь банка. Совершенно сбитая с толку, я послушно захожу внутрь. Тут многолюдно и также жарко, как в офисе.
- Подожди, ты сказал "алименты"? - я надеюсь, мне просто это послышалось. - Ты никогда не говорил, что у тебя есть дети.
Не то, чтобы я этому удивилась... Зная слабость Генри перед женщинами, примерно предполагая, сколько их было, вспоминая количество его браков, можно сделать вывод, что хоть одна(по самым скромным предположениям) да родила от него ребенка. Странно только, что сам Генри никогда об этом не упоминал даже вскользь.
Пока он отошел к кассе, я устроилась на диване за чтением брошюры о новых кредитных картах. Я почти дошла до раздела об условиях получения этой карты, как услышала голос Генри. Подняла голову и увидела, что он меня суетливо подзывает. Я отложила брошюру в сторону, поднялась и направилась к нему.
- Ты стащил деньги из кассы? Куда так спешишь? - спрашиваю я по пути. Несколько секунд спустя я вижу, куда он меня звал - туалетные кабинки. Я закатываю глаза и усмехаюсь - могла бы и сама догадаться сразу!

После совместного веселья с Генри в кабинке туалета, я готова душу продать за кусок пиццы. Теперь меня действительно одолел голод. Мы идем к выходу, одной рукой я держусь за руку Генри, другой поправляю волосы. Увлекшись этим процессом, я не успеваю затормозить и врезаюсь в Генри.
- Эй, ты что, в пробку попал? - возмущенно спрашиваю я. Он молчит, прислушивается к чему. Я следую его примеру. Из зала доносятся громкие голоса, что обычно не свойственно банку. Мне становится не по себе.
- Ты что-нибудь видишь? Что там происходит? - мой голос опускается до шепота, я делаю шаг в сторону, чтобы оказаться за спиной Генри.
- Нола, назад. Возвращайся обратно. Закрой кабинку изнутри, - кажется, дело совсем плохо. Генри толкает меня обратно, я едва удерживаюсь на ногах, но направляюсь назад к туалету. Перед самой дверью я оборачиваюсь и вижу, что Генри не идет следом. Более того - он идет прямо туда, откуда доносились не самые жизнерадостные голоса и реплики.
- Что ты делаешь? - в ужасе спрашиваю я его. - Совсем обезумел? Вернись сейчас же! - я все также говорю негромко, но настойчиво. Генри потерял остатки разума, раз решил сунуться в самый эпицентр событий! Я понимаю, что это идеальный момент, чтобы потом достоверно написать об этом в книге... но какой ценой? Я отпускаю дверную ручку и на цыпочках добираюсь до Генри.
- Хватит геройствовать. Нам надо спрятаться, - негромко говорю я ему, находясь за его спиной.

+6

36

Йеа. Бум, детка. У нас тут внизу своя атмосфера. Интим с сейфом перешёл в стадию кульминации. Люблю деньги как Скрудж МакДак, только в штанах и садомазо-версия. Двоих из ларца я послал Фицжеральд встретить подобающим образом. Хлеб-соль, кляп в рот, свинец в задницу в случае сопротивления. Значок мне на память. Типа из Калифорнии с любовью от гостеприимной полиции, которая не брезгует шляться по злачным местам, чтобы надеть на меня браслеты. Зато будет что вспомнить. В прошлый раз сувениров не взял, даже рога лося или оленя, или в кого мы там врезались. Но это другая история. Сейчас продолжаю пялиться на монитор. Стёр слой пыли. От взрыва налетело солидно. Я хоть спрятался нормально за колонной, костюм в говно. Стоило ли брать в брендовом магазине для метросексуалов, чтобы выйти грязным как шахтёр с забоя. Я преувеличиваю, но в маске жарко. Наступил этот неловкий момент, когда я вроде бы всё правильно сделал, но чувство подвоха осталось глубоко внутри. Сигнатура на девайсе не дала чёткий рисунок, пришлось потрясти чудо техники. По рации продолжали идти помехи, в эфир пробивался непонятный фоновой шум. Понял лишь, что коммандор вёл задушевные беседы с кем-то из заложников. Снова вглядываюсь в линии. Чёрт, волнуюсь. Будто слежу за осциллографом в клинике: пациент мёртв или жив? Помещение нехило разворотило. Сверху сыплется мелкий хлам, в воздухе парят горящие листы бумаги, журналы охраны, накладные, прочая хрень. Я могу глянуть, как там мой сейф, но пока не хочу, поддержу интригу. Для начала попробую вернуть связь с остальными. В последний раз у них было весело, мне интересно узнать, чем всё кончилось. То бишь придумывать ли отмазку для сестры Мигеля, почему братец спит с тюряге на верхней полке двухъярусных нар. И "Отче наш" выучил как приличный католик. Лень поднять жопу, мне любопытно, куда делся мартовский заяц без башни, о котором мне коммандор сообщил до бадабума. Оу йес, связь восстановилась. Родные рожи, хаха. Мы снова в эфире.
- Я не понял, что у вас за междусобойчик там образовался? - обозрели, фигассе, я тут тончайшие манипуляции совершаю с динамитом, сижу в укрытии под дождём из извести, а они понабрали баб и мацают их технично, попутно ведут беседы со штатскими. Возле шефа здоровый лоб склонился над нашим, судя по костюму, парнем, жертвой шальной пули - чего он намутил? - рядом девчонка то ли на корточках, то ли на коленях тусуются. В отношениях пары заметную роль играли наручники, коммандор их расстреливал лучами ненависти. Я так понял, имел место трах мозга. Этих заложников надо прямиком в программу "Чудаки" на МТВ, я считаю, в прайм-тайм запихнуть. Кто-нибудь, выпустите книгу "Как вести себя в случае вооружённого ограбления банка. Пособие для чайников", я умоляю. У Мигеля выдержка хорошего коньяка. Я бы руку приложил, он базар ведёт. Решил плотно познакомиться с Нэйман. - Эй, снимите номер в мотеле потом, красавцы, - прокомментировал брачные игры сусликов, остальные юниты стоят и дружно офигевают, но позиции держат. Подоспел Тайлер номер два. Отлично. Быстро влился в наш дружный коллектив со штурмовой винтовкой наперевес. Тогда вообще можно им сообразить на троих смело, я тоже готов присоединиться. Не участвовать, ясен пень. Чисто "на посмотреть". Ради эффекта присутствия, так скажем. Что-то я отвлёкся. У меня должен разродиться Джабба-хатт за спиной. Жирный и полный бабла. Кстати, о нём. Наконец-то на экране появились пиксели из Марио в ретро, наверху светящаяся надпись: "Принцесса спасена успешно!". Ю-ху-ху. Фак, а что я говорил? Радостно положил датчик, детонатор выкинул нафиг подальше. Вскочил на ноги. Поправил галстук на выходе из-за колонны.
- Внимание: единорог обосрался радугой, - проговорил в рацию. Звучит как музыка. Я ещё раз на бис. - Повторяю: единорог обосрался радугой, - произнёс сакраментальную фразу, чтобы все поняли: кодовое слово означало, что сейф открыт. Можно выносить. Всё наше. Завтра навешиваем эпичных люлей леприкону, сегодня мы грабим банк, парни. Плюс прекрасная леди, которая инфу стырила. Я вас люблю, короче. Разрешаю прослезиться. Ради таких моментов стоит жить, ребята. Армстронг на Луне не испытывал то, что сейчас я испытываю, отвечаю.
Лихорадочно снял куб с эмулятора, прозрачное стекло стало бурым с чёрным нагаром копоти. Да-да! Блин, да! Буууйя, мазафакер. Часть шифра под замок подобрали, половину подпорок задвинули волной. Дверь в хранилище перекосило.  Она открылась c искрами. Будем считаться салютом в нашу честь, потому что я уставился на блоки со связками зелени. Пачки долларов. Миллионы, десятки, сотни миллионов. Главное не потерять голову.
Сверху послышался глухой звук. Свет немного моперцал, на пульте вырубило сразу несколько камер. Опять взрывают. Бахают и без моего разрешения? Отставить самодеятельность.
- Айо, чего вы там бомбите, джентльмены? - с совершенно иной интонацией интересуюсь у коллег, разворачиваясь среди денежных пирамид, одну руку прижал к уху, во второй толстая пачка, поднёс её к носу, заценив аромат. О, дааа... - Катчер, тащи сюда свой зад. Поможешь грузить, - он запрыгнул в последний вагон, следовательно придумать смачный позывной мы ему не успели. Далее просто как дважды-два. Быстро нафасуем по сумкам, лентой обмотаем как багаж в аэропортах. В банке есть удобная машинка типа багги, только сверху погрузочная поверхность. Её в грузовой лифт гоняют, чтобы легче и быстрее можно было вывозить наличку перед упаковыванием в инкассаторскую. Мы её задействуем, только в наши два фургона. Пойду встречу Тая.
Про копов я забыл. Мда. На всякий случай, выходя из хранилища, приготовил ствол, снял с предохранителя. До этого "полистал" камеры на пульте и схему инженерных сетей. В лобби частичный обвал, центральный пост охраны вообще разнесло нахрен. Жесть. Только высунулся, передо мной со ступенек грохнулся стеллаж, за ним наш парень, сверху какая-то дама с карамельным оттенком коже. Вынужден отпрыгнуть назад, чтобы меня не зацепило. Что за чертовщина?! Стрелять не совсем удобно, плюс рискую попасть в нашего, так что я в неё несколько пачек бабла кинул, чего уж тут...

+9

37

Всем. Около туалетов. Генри и Нола.

Следя по камерам слежения за бандитами, я понял, что они думают, что я типо пошутил на счет улик. Наверное подумали, что это простой шантаж... Ну что ж. Не хотят соглашаться на мои условия, то пусть пеняют на себя. "Глупцы!" - мысленно выругался я и решил, что пора сваливать, когда заметил, как их главный взял в руки какой - то предмет и я услышал что они бросили, что - то в шахту. Граната. Я подобрал с пола сумку и быстро перекинув ее через плечо, ретировался наружу  и отбежав подальше от места возможного взрыва и увидел впереди себя, стоящего спиной ко мне мужчину. Подкравшись к объекту моего внимания, я схватил того сзади и приставил нож к его горлу, который предварительно вытащил из ножен на ремне.
- Назови себя, - потребовал я ответа от незнакомца и добавил. - Только без глупостей, - предупредил я его.
Резким движением рук я оттащил мужчину подальше, чтобы остаться незамеченными преступниками в зале и услышав взрыв в центральной комнате охраны, в которой несколько мгновений назад находился я и повалив незнакомца на пол, быстро сказал:
- Ложись! Не двигайся! - шикнул я и оказался лицом к лицу с возмутителем моего спокойствия. В незнакомце я узнал Генри Хантера, с которым Нола познакомила меня на премии. - О, Боже. Генри, ты? - спросил я его, не веря своим глазам и быстро убрал нож обратно, отпустив его и помогая тому подняться. Значит, Нола тоже должна быть где - то здесь.  Оглядевшись по сторонам, я заметил ее, которая по видимому была ошарашенна тем, что я не заметил ее сразу. А ведь я и правда не заметил ее, а может просто и не обратил внимания. Заработался я. Надо будет взять отпуск и съездить с Лилу на Сэйшелы на мою собственную виллу.- Нола и ты здесь. Сейчас не время для нежных привествий, но я все равно рад тебя видеть. Надо убираться отсюда подальше, скоро тут будет слишком жарко. Если останемся здесь, то нас могут заметить эти недоумки. - Мой  голос был холоден, как сталь тысячи ножей. Я ободряюще похлопал Генри по плечу и протянул ему один из ножей, так, на всякий случай. После чего втащил его в мужской туалет и связался по рации со своими ребятами.
- Ястреб, это Призрак. Действуйте, - дал я им команду на штурм и снова повернулся к Генри и произнес. - Ну что, готов? Пора действовать, дружище, - не дожидаясь ответа, я ворвался в зал, именно в тот момент, когда мои ребята ворвались внутрь и окружили преступников. Я подскочил к их главарю и громко прокричал:
- Всем оставаться на своих местах, ФБР! один из грабителей попытался напасть на ме5ня сзади, но отправил его в нокаут, применив приемы карате на практике. После чего обратился к Джастину. - Макклэйн, в хранилище. Быстро! - потом повернулся к Бойлу. - Ну что, Коммандор, сдавайся! Все равно вы не уйдете отсюда живыми, если не будете сотрудничать с нами. Вы окружены!м Бежать некуда, так что лучше сдавайтесь, - я еле сдерживал усмешку на своих губах, специально притворяясь, что я спокоен, как ангел.

Отредактировано Julian Evans (2013-06-28 21:08:46)

+1

38

Несколько секунд напряженно гляжу поверх дула пистолета. Внезапный грохот отвлекает и в этот самый момент появляются гости. Грех было бы не воспользоваться моментом. Вот только источник шума меня удивил. Мариса вообще времени зря не тратит, пользуется всеобщим ступором, произведенным ее появлением и рвется в бой. Дикая кошка защищающая свою территорию. Любопытно видеть ее вот так, в ситуации, когда происходящее не грозит ей какой-либо выгодой. Могла ведь просто сбежать и не ввязываться в неприятности.
Второй парень успевает приблизиться ко мне еще до того как Рамос дает указания к действию. Все планы крахом – а я-то думала поваляться на диванчике часок-другой. Быстро спрыгиваю с дивана, сокращаю дистанцию, мысленно анализирую свои действия – немного ноет плечо, кажется пластом бетона приложило, но в остальном серьезных ранений не наблюдается, все-таки повезло. Парень огромен. То есть я заметила это сразу, но вблизи я ощутила все масштабы трагедии. Направляет на меня оружие, реагирую, пытаюсь выбить автомат локтем, и левой сразу же бью по лицу. Реакция почти нулевая, и нет возможности для маневров. Где-то рядом еще одна драка, но взглянуть нет возможности, и это тоже отвлекает. Амбал хватает меня за плечо и вот тут начинаю злиться – еле сдерживаюсь чтобы не взвыть от боли. Получаю удар в живот, стиснув зубы сгибаюсь пополам. Два шага назад чтобы отдышаться, начинаю выходить из себя. Но стрельбу устраивать не стоит. Мало ли сюда еще может народу набежать, да и риск теряет свой налет благородства когда в здании количество гражданских зашкаливает. Снова делаю шаг навстречу, буквально вонзаюсь ногтями парню в шею, тяну на себя. Пинок коленом в живот. Но крепыш уже тянет ко мне здоровенные ручищи, жаждущие расправы. Все силы собираю в правой руке и со злостью бью пистолетом куда-то в висок. Должно быть больно. Здоровяк хватается за голову, но сознания не теряет. Прости, но у меня нет планов оставлять на этой вечеринке дополнительных участников. Держу пистолет уже двумя руками и снова бью по голове. На этот раз парень оправдывает все мои ожидания. Кряхтит и чуть качнувшись заваливается на бок.
Тяжело дышу, оборачиваюсь чтобы выяснить как дела у моей прекрасной киллершы. Сражение проходит с переменным успехом.
- Прекращайте обниматься, - произношу, стараясь скрыть нотки ревности, направляю пистолет туда, куда Мариса только что повалила своего здоровяка. – Твой друг в отключке, а ты – у меня на прицеле.
Сдаться было бы разумным решением. Там наверху осталась моя сумка, в которой должны были лежать наручники, а значит этого парня тоже придется вырубить. Взглядом слежу за Марисой. Вот видишь, оставила меня всего лишь на несколько минут, и вот я мокрая, в грязи и бетонной пыли, волосы спутаны и налипли на лицо, а пиджак, кажется, придется выкинуть. Мне хоть сейчас медаль за отвагу получать.
- Завязывай с ним, - я сегодня щедра на указания. Но разрешение уже всего лишь формальность, Рамос и сама знает, что делать. Протираю лицо рукавом. Кажется, теперь я готова к следующему этапу. Надо пойти посмотреть, что там за вечеринка у сейфа и, по возможности, как следует ее испортить.

+4

39

Надо мной сыграла злую шутку моя же привычка тщательно готовиться к экшену. Снайпер - ходячий мертвец без должной разведки. Здесь я элементарно не в состоянии дыхание перевести. Постоянно прыгаю, куда-то падаю. Надоело, ей-богу. Противник попался на редкость живучий. То есть пусть не обольщается, в случае заказа я бы давно почикала его на раз-два, но пришлось действовать экспромтом. Парни отлично принарядились для выхода в свет. Мне показалось на ощупь, что под костюмом скрывался бронежилет, оттого БДСМ-чувак надежно защищен при падении. Крепыш с радостью опрокинул стеллаж методом пушечного ядра, шмякнулся на пол, подняв клубы пыли. Сейчас я ему врежу. Адреналин ударил в виски. Не знаю уже, что хуже - получить пулю или шар-кляп во рту заиметь, как податливые охранники. Да сама кому хочешь в иной день рот завяжу и отстегаю. Это Александре на заметку. Вообще досадно, что у нас получается проводить друг с другом мало времени. Кто-то обязательно палит при наших встречах. Обычно я первая начинаю. Сегодня меня застали врасплох. Зато веселыми стали бы походы к семейному консультанту. В голову лез отборный бред, пока я пыталась заслониться от пыли. Не глядя локтем тушу подо мной подперла, галстук намотала. Мужик вроде цел, только у него контузия. И прострация от падения. Еще бы - он пролетел метра два или полтора. Хорошо, что ствол вне поля зрения. Повезет мне, если он благополучно уехал в дальний угол, а то и самоликвидировался, как предметы у кришнаитов в ладонях. Мечтать не вредно. Пальцы жадно рыскали по телу мужчины в поисках пистолета. Кто бы что не говорил, со стволом чувствую себя увереннее, нежели без него. Голос Алекс звучал так, словно мы регулярно занимаемся подобными вещами. Мр, мне нравилось. Хоть кто-то одобряет мой стиль жизни.
- Твой гуманизм не знает границ, дорогая, - моя блондинка в своё репертуаре. Её только что едва из изрешетили, она диалоги ведёт. По мне так, одевший кожаную маску с замочками тип вряд ли предрасположен к попыткам его образумить. В любом случае, на месте Фицжеральд, я бы не держала на мушке моего парня, а лучше бы глянула, что по сторонам творится. Лично я без понятия, куда мы грохнулись. Комната напоминала сцены из фильмов-катастроф. Пахло гарью. Кругом блуждали тлеющие частицы. И, да, я тоже готова к следующему этапу, правда не в этом плане. Давно созрела, откровенно говоря. Но это мы позже обсудим тет-а-тет. В меня полетели пачки денег.
- Хей! - я рявкнула, мотнула головой, машинально отпрянула в сторону. Я вам не стриптизёрша, чтобы меня купюрами забрасывать. Не виноватая я, что с тех пор, как пришла в банк, количество деталей гардероба на мне уменьшилось. Пеняйте на Александру: когда я рядом с ней, со мной такое постоянно происходит. Периферийным зрением засекла рослую фигуру в маске - тревога! - Алекс быстро дёрнула за пояс в свою сторону. У парня скорострельный автомат. В целом преимущество на его стороне, хоть нас двое на одного. Всё равно не хочу рисковать... - Его ты тоже арестуешь? - до кучи поинтересовалась у Фицжеральд, когда с ней за стол завалилась. Грабителю вернула любезность, запустив щедрую щепотку извести.

+4

40

Маркус, Рейч, кто там рядом с нами ещё?
Есть Мигелю и Тайлеру

Вокруг творилась картина наподобие «Бурлаки на Волге», каждый тянул ниточки ладьи в свою сторону. Мне, конечно, приятно ощущать сильные мужские руки на своей тонкой талии, но не в такой обстановке и не при таких обстоятельствах. Начинаю ненавидеть тот день, который познакомил меня с мистером Санчесом и в особенности тот день, когда я согласилась помочь им в ограблении банка.
Коды не подходят? – возмущенно округляю глаза, пытаюсь убрать дуло пистолета от своего виска, уворачиваясь от его «ласки», черт, я рискую себя выдать, но это уже вопрос чести, - Они не могут не подходить, здесь какая-то ошибка, - глаза бегают по головам, отмечая, что никто не замечает, о чем я говорю. Да и я сама стараюсь говорить очень тихо, придавая лицо злобное выражение лица.
Весьма неординарно получается, ливень с потолка почти прекратился, но это не спасло мой наряд от мокроты. Майка некрасиво прилипла к телу, не скрывая все прелести фигуры, Мигелю оказалось мало лицезреть меня в таком виде, решил ещё и пиджак стянуть. Так, стриптиз только при личной встрече! – шикаю на него, ехидно улыбаюсь. Какой-то я слишком странный заложник, но моя участь быстро меняется, когда Коммандор опускает меня на кресло и рекомендует приглядеть за парочкой, что «ухаживает» сейчас за нашим раненным.
-Отпусти меня, грязный ублюдок! - возмущаюсь, вырываясь, незаметно киваю главарю, что поняла его мысль, и снова натягиваю маску затравленной горожанки. Надо будет потом повторить эти брачные игры с игрой в опасность. Так, ладно, мысли прочь, вернемся к делу.
-Воу, воу, полегче, - поднимаю руки вверх, когда на меня наставляется дуло автомата одного из банды. Дать бы тебе по одному месту, - взглядом буравлю его лоб, воображая там дыру, чувствую под ногами вибрацию, видать Браунинг решил брать сейф в стиле жесткого соития. Не нравится он с расшифровкой возиться, ну да мне плевать, его проблемы.
Наблюдаю за двумя порученными мне гражданскими, которые под шумок передвигаются в сторону. Аккуратно сползаю на пол, и на четвереньках подползаю к ним.
Здрасьте, - выпаливаю я с ходу, опять же держа руки ладошкой вверх, показывая, что я типо своя, вымученно улыбаюсь, играем – так играем по крупному. Я видела брешь в их обороне, можно попробовать добраться до кнопки вызова охраны, под стойкой того стола, - главное втесаться в доверие, авось проканает. - Может кто-то сползает, аккуратно на неё тиснет, и тогда копы будут знать о том, что тут что-то неладно? - интересно, они внизу там уже закончили? Или Тайлер просто так взрывчаткой игрался в хранилище?

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Bank robbery