В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » точки не бывает...

точки не бывает...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s3.uploads.ru/Ld42t.gif
[Участники:
Narcissa Rowling aka Camille and Nick Bürckhardt aka Logan
Место:
The PalmWoods 2J
Время:
8:45 p.m
Время суток:
8:45 p.m
Погодные условия:
летняя погода... легкий ветерок за окнами
О флештайме:
Мгновение вместе мы были,
Но вечность — ничто перед ним;
Все чувства мы вдруг истощили,
Сожгли поцелуем одним.
Можно разойтись, разругаться, разочароваться – возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь ее в себе. ©

Отредактировано Nick Bürckhardt (2013-06-08 17:47:44)

+1

2

И как это все произошло? Дайте мне в руки маховик времени. Я на некоторое время вернусь в прошлое и все исправлю. И какой только сказочный бред не залезет в провинившеюся голову. Что ни день, то приключение, только вот сегодняшний сценарий подкачал. Ловлю себя на мысли, что не могу сосредоточиться, слова в текст не собираются. Уже третий раз приступаю к чтению одной и той же страницы. Во дела. Меня мучает совесть и судя по всему она не заткнется, пока ситуация не прояснится и чем быстрее это произойдет тем лучше. Для этого надо оторвать пятую точку от кресла, выйти из номера, пройти несколько шагов по коридору, постучать в дверь. Я прокрутила мысленную конструкцию в голове несколько раз, но так и не нашла в себе сил подняться, откинув в сторону книгу, закрываю лицо ладонями. Ну что со мной такое? Я ведь не специально. Всему виной злополучный сценарий. Мы ведь только репетировали. А, когда я играю, то выкладываюсь на все сто процентов. Мне бы и в голову не пришло целовать Джеймса, если бы этого не было прописано на бумаге. Он, конечно, мне нравится, но только как друг. Никаких флюид, наэлектризованного воздуха и прочей романтической дребедени. К черту. Какое это сейчас имеет значение? Логан поди там себе додумал то, чего на самом деле нет. Отнимаю руки от лица и бросаю сосредоточенный взгляд на часы, как будто они смогут подсказать мне ответ на вопрос "что делать дальше?" Огромный шаг назад в работе над нашими отношениями. Сидя здесь в одиночестве, жалея себя, ничего не поправишь, ведь так? Подсказывал здравый смысл. И вправду, чего это я нюни распустила? Камилла Робертс никогда не сдается. Хватит просиживать юбку, пора действовать. Я глубоко вздохнула, собралась с духом, подобралась, словно спасатель перед входом в горящий дом. Задержалась около зеркала на пару минут, чтобы проверить все ли в порядке с прической и лицом.
Бояться нечего. Логан наверняка уже не сердятся, - заверяю я себя и топчусь на месте держась за ручку. Мимо меня по коридору проходит тройка начинающих актеров бурно делясь впечатлениями о новом фильме. Я провожаю их спины тоскливым взглядом. А, день так чудесно начинался... Что ж может все не так плохо, как я думаю? Подхожу к двери за которой живет мое любимое семейство. Замечаю, что дверь приоткрыта, но вхожу не сразу. Последние наставления самой себе, только потом открываю дверь внутрь помещения. К счастью, в комнате никого не было, кроме Логана. Он сидел опустив голову, наверно изучал новую главу в учебнике по физике. - Можно тебя отвлечь?, - спрашиваю я, чтобы привлечь его внимание. - Прости, - на выдохе произношу я. - Я правда бы никогда. Ты же знаешь. Замолкаю, в ожидании его реакции.

+1

3

Ля-ля-ля-ля-ля... Именно это вертелось в моей голове все время, когда Джеймс пытался высказаться по той ситуации, которая произошла между ним и Камиллой. Ля-ля-ля-ля-ля... Ничего не слышу, ничего не вижу и ничего не знаю. Как хочется подобное приянять за действительное. Хочется погрузиться сейчас в это состоянии... Окунуться в ваакум и ничего не соображать. Сейчас, не могу даже сосредоточится на параграфе по физике, которую придется завтра сдавать, да и еще сделать за парней домашнюю работу. Сначала не мог сосредоточится из-за Джеймса, который пытался объясниться и предложил даже сломать его счастливую расчетку. Он полагал, что это будет равным... О да, это очень равноценно: сломать расческу после того, как он целовался с моей девушкой... Ну уже даже не знаю, как правильно охарактерезовать это местоимение. Честно, то раньше подобного не было... Потому что мне никогда не изменяли... Да, подобное можно отнести к измене, пускай и маленькой, но измене... У каждого своя планка в подобном роде... И сейчас, после Джеймса и его расскаинья, уже как-то та вспыльчивость, которая была с самого начала - прошла... Нет того желания отправить Даймонда на планету любви - Венеру. Как ни крути, мы с ним друзья еще со школы, а обижаться на него это уже не то. Как ни крути, все равно через пару дней уже бы заговорили (если бы не поубивали друг друга), а так уже заговорили через пару часов. Да, хоть не дуюсь на него, но неприятный осадок от сложившейся ситуации остался. Наверное, многие понимаю какого это, чувствовать подобное... И на смену Джеймса пришел Карлос, который все твердил о девушке Саше. Все его эти разговоры вынудили прикрепить на книгу листок "небеспокоить", за что и был назван бесчувственным... Да как пожелаешь... Наконец-то наступил тот момент, когда Кэти в лобби опять соревнуется с Битерсом, миссис Найт где-то пропадает, а Кендалл проводит время с Джо - этот момент называю тишиной, где можно посидеть и чтобы тебя никто не трогал, наконец-то сосредоточится на домашнем задании, которое нужно сдать завтра. Более менее начав читать, слышу звку открывающейся двери, а после и шаги, и машинально поднимаю книгу с надписью "не беспокоить". Но как только слышу голос Камиллы, то выглядываю из-за книги. Опустив ее, закрываю, и сосредотачиваю взгляд на девушке. Оправдания. Знаете, а я другого и не ожидал. А наоборот, даже в какой-то степени ждал этого. Выслушав девушку, только киваю головой, слегка поджав губы. - Я знаю,- произношу на легком выдохе и отодвинув от себя книгу, встаю из-за стола. - я тебя уже давно простил, но нам нужно расстаться,- произношу, и только виновато пожимаю плечами. - Камилла, 96 процентов первых отношений, всегда заканчиваются разрывами... А ваш поцелуй с Джеймсом нам дает возможность прекратить наши отношения,- произношу, и в тоже время жестикулирую руками, словно пытаясь раскласть все по полочкам. - Но, у нас есть прекрасная возможность остаться друзьями,- вновь легкое пожимание плечами, и дополняю на выдохе, - Так будет лучше для нас обоих.

+1

4

Попросила прощения, стало легче, будто гора свалилась с плеч. Я ожидала такой поворот событий, поэтому, спокойно без истерик, слез "проглатываю" ответ Логана. Могло быть хуже. Намного. - Мы будем дружить? хлопаю ресницами как мультяшная белка, широко улыбаюсь, слегка наклонив голову. Логан поднялся с дивана и протянул мне руку со словами "мы друзья", не задумываясь, отвечаю на рукопожатие, а затем, импровизирую. За дружескими объятьями последовал поцелуй по моей инициативе. В любви, как на войне. Ни а какой капитуляции и речи быть не может, я слишком его люблю, чтобы вот так просто отпустить. Никогда. Потерять доверие легко, а вот вернуть сложно. Я еще не знаю, что буду делать, но приложу максимум усилий, дабы реабилитироваться в его глазах. - Ну, я пойду. Мне еще репетировать, - перекинув часть волос за спину, снова растягиваю губы в улыбке, ухожу не оборачиваясь.
Возвращаюсь в номер, бесшумно закрываю за собой дверь, прислоняюсь спиной к деревянной поверхности. Задумываюсь, обвожу отсутствующим взглядом комнату, как будто вижу ее в первый раз. Внезапный стук заставил меня сильно вздрогнуть. - Проходи, - полностью открываю дверь и пропускаю гостью внутрь комнаты. Джо проходит садится на диван и начинает говорить. Я подхожу к шкафу, выдвигаю ящик за ящиком в поисках элементов костюма. Внимательно слушаю то, что рассказывает мне подруга, когда речь заходит о Логане, поворачиваюсь к ней лицом и пожимаю плечами, мол, опять все усложнилось. Она ободряюще улыбается и говорит, что все наладится. Я ей верю. Пока я переодевалась в ковбойский костюм, Джо пролистывала сценарий. - Ну, как я тебе? Обе смеемся. В течении часа пока мы обсуждали мою роль в вестерне...Я ни разу не вспомнила о Логане... Джо открыла дверь, собираясь уходить, но почему-то остановилась, развернувшись ко мне в пол-оборота, поймав мой удивленный взгляд сказала : Я забыла тебе кое -что сказать. Я не знаю, точно или нет, все зависит от Густаво, но Кендалл уж постарается, - она усмехнулась и продолжила. - Мы очень хотим пойти в поход в пятницу. Ты с нами? Я начинаю интенсивно кивать головой. - Ну, тогда я позвоню тебе завтра со съемок или кто-то из парней скажет тебе точно. Идем мы или нет. Она улыбается, машет пальчиками на прощание и закрывает за собой в дверь. Остаток дня провожу в своем номере. Репетируя, репетируя, репетируя...
Уж не знаю… чего стоило парням убедить Густаво отпустить их, но они отправятся сегодня в поход. Я хочу провести время в компании друзей не меньше, чем получить роль, поэтому не могу уйти с прослушивания... У комиссии что-то случилось, и они начали принимать актеров позже на целых три часа. И такое бывает. Я пишу Джо смс-ку следующего содержания (Я не знаю, во сколько освобожусь, передо мной еще двадцать человек. Езжайте без меня.) Проходит примерно двадцать минут, я отрываю глаза от текста, поднимаю голову и сталкиваюсь взглядом с Логаном. Какого черта он тут, а не с ребятами в машине? Смс-ка пришедшая в туже минуту от Джо все объясняет. Мне безумно приятно, что он решил дождаться меня, и посему не сразу нашлась, что сказать парню... - Я уже успела похоронить мысль о поездке, - говорю я первое, что приходит в голову. - Спасибо, что решил составить мне компанию.
За разговорами время пролетело незаметно и подошла моя очередь. - Ну- с пожелай мне удачи, - подмигиваю Логану, поднимаюсь со стула и решительным шагом иду в кабинет. После ... закидываем рюкзаки на плечо и выходим на улицу. - Ты не жалеешь, что решил дождаться меня? Сама не знаю, почему я это спрашиваю? - Они наверняка уже разбили лагерь и вовсю веселятся. Закидываем рюкзаки в багажник и садимся в машину. В бардачке нахожу карту и принимаюсь с интересом изучать.

+1

5

Не хочу прощаться с прошлым, но так будет лучше. Для нас обоих. Знаю, что мы будем видеться все время здесь, что будет в какой-то момент сложно, но все равно может так будет лучше. Выдохнув и с легкой улыбкой, поднимаюсь с дивана, и протягиваю руку Камилле: - Мы друзья,- слегка кивая головой, смотрю на девушку. Но вот дальнейшие действия Камиллы, не то, что удивили, но стали для меня неожиданностью. Я знаю, что Камилла очень загадочная девушка, а может даже где-то странная. Да и наши отношения нельзя никогда было назвать нормальными... Нам всегда считали странными... И сейчас, ее действия, стали легкой неожиданностью для меня, и после поцелуя, явно легкая неожиданность читалась у меня на лице, и я с какой-то глупой и в тоже время непонятной улыбкой, смотрю на Камиллу, и кивнув головой, произношу. - удачной роли,- пожав плечами, только приподнимаю руку, тем самым говоря пока, а после, как девушка вышла, я обреченно выдыхаю, и опустив руки, телепаюсь до дивана. Рухнув на него, только после поднимаю голову, когда в номер забежали парни и даже ничего не объяснив, взяли меня за руки и за ноги, стащили с дивана, а после таким же образом вытащили из номера... Благо, что так не потащили в студию... Только по пути, узнаю, что мы собираемся в поход, и что необходимо уговорить Густаво отпустить нас. Что же, эта миссия невыполнима... Мы все знаем Густаво... В прошлый раз, он нам устроил пикник в студии, постелив нам зеленый газон... Но сейчас, наши намерения были самыми серьезными... Кендалл даже одел галстук, чтобы всети переговоры... Но зная Густаво - то это не поможет нам. Хотя, на нашей стороне Келли, которая может пригрозить ему парочкой разбитых наград... Но если уже она не поможет, то Миссис Найт, всегда нас сможет выручить... Но пока не будем прибегать к подобным мерам и будем все решать собственными силами.добравшись до студии, мы сразу же вваливаемся в кабинет к Густаво... Он сразу же с ходу дал понять, что об этом не может идти речи... Но, в ход уже стали пускать тяжелую артиллерию... Как только мы заикнулись о Миссис Найт, то Густаво сразу же нам дал свободу действий, сказав, что он очень рад, что мы собираемся в поход, то чтобы мы хорошо отдохнули и повеселились и не думали о том, что нам предстоит записывать несколько песен на следующий день. Что ж, Миссис Найт - всегда остается нашим оружием против Густаво. Наконец-то наступил этот день, кто может отдохнуть от Гриффина и от Рок Рекордс... Поход, поход и еще раз поход... У всех было настроение, конечно же, кроме меня, она изрядно поубавилось, когда выяснилось, что Камилла задерживается на пробах.  Но всегда есть решение, и оно сразу же пришло в голову... Направляюсь к Камилле... Как только она меня заметила, просто улыбаюсь ей, слегка пожав плечами. - Я бы этого не позволил сделать,- произношу, когда присаживаюсь рядом с девушкой. - Да ладно, все равно бы мы не поместились в одну машину,- о да, гениальная отмазка, которая может существовать. А что? Другого ничего не могло прийти в голову. - Удачи,- слегка помазав ей рукой, смотрю перед собой, и беру в руки сценарий, который оставила Камилла. Читая его, киваю головой. Хм, неплохо... Прошло минут двадцать, как мы с Камиллой вышли из здания... Закрыв багажник, сажусь за руль автомобиля и пристегиваю ремень безопасности. Заведя мотор, отъезжаем от здания, где проходили пробы, и выворачиваю на шоссе, куда мы с ребятами договорились отправиться. - Нет, наоборот, мне даже понравилось поприсутствовать на пробах,- произношу, когда мельком гляжу на девушку. - Ну да, скорей всего... Но мы должны скоро приехать,- произношу, глядя на наручные часы. А после, перевожу взгляд на дорогу. - Только не это...,- когда машина заглохла, выхожу и открыв капот, сразу же хватаюсь за ухо. - Ауч,- срывается с уст. И быстро захлопнув капот, обращаюсь к Камилле, - Дальше придется идти пешком,- произношу в тот момент, когда одеваю рюкзак на плечи, и беру рюкзак Камиллы. Спустившись по тропинки, забрели в глубь леса. Достав компас, ориентируюсь, - Нам на север,- произношу, и направляюсь на север, при этом отмазиваюсь от веток, которые так и лезли в лицо. - Ну а ты, уже не жалеешь, что решила пойти, а не позвонить ребятам?,- хотя, тут уже совсем другой был смысл, не тот, который хотелось донести. Скажем,  скрытый подсмысл меня куда больше интересовал... Останавливаюсь, когда на меня упало пару капель. Подняв голову, сразу же опускаю ее, и взяв Камиллу за руку, встаю под ближайшее дерево, которое нас укрыло от начавшегося дождя...

+1

6

Зажимаю карту между коленей, снимаю резинку с левого запястья и сжимаю ее зубами, затем заплетаю косичку. Нахожусь в каком-то возбужденном состоянии, предвкушаю скорую встречу с друзьями. Я так благодарна Логану, что он остался и поддерживал меня. Пришлось подавит в себе желание снова кинуться на шею парню, иначе мы врежемся в встречную машину, дерево или столб. Я решила не отвлекать его от дороги болтовней и снова начала разглядывать глянцевую бумажку. Спустя сорок минут машина заглохла. Вот тебе раз! Ни Логан, ни я не разбираемся в устройствах машин. - Густаво специально подкинул нам эту колымагу, чтобы не доехали и вернулись обратно. Эх, - с досадой высказываю предположение и хлопаю со всей дури хлопаю дверцей, как будто она была в чем- то виновата. Становлюсь рядом с Логаном и заглядываю во внутрь. Резкий и противный запах гари ударил в нос. Я отошла на несколько шагов назад, морщась, отмахиваясь картой от неприятного запаха, как отмахиваются от мошкары. - Я люблю пешие прогулки, -пробормотала я себе под нос и обреченно вздохнула. Дело в том, что я с детства боюсь темноты и об этом мало кто знает. И я бы хотела, чтобы мой маленький секрет не выполз наружу. Гулять ночью в лесу небезопасно в двойне. Можно провалиться в яму, нарваться на какого-нибудь недружелюбно настроенного зверя, вообщем может произойти все что угодно. Дай только волю воображению и оно за считанные секунды нарисует страшные картины. Логан, как истинный джентльмен взял и мой рюкзак. Я вполне могла справиться сама не такая уж слабая, но промолчала, чтобы не обижать его. На север, так на север... Следую за ним шаг в шаг, почти не смотрю по сторонам. - Нет, - выдыхаю я. - Хоть, ты и говорил, что не злишься на меня... Но, я чувствую, что злишься. Господи, что я несу? - На тебя можно положиться, я вот даже не сомневаюсь, что мы на верном пути и придем к остальным часа через три -четыре. Мой голос срывается на последнем слове, оступаюсь и приземляюсь на правое колено, почти не больно, сразу поднимаюсь и иду дальше. Мне так быстро предоставился шаг наладить нашу дружбу с большой буквы "Д" и с чего бы начать? Почему-то ни одной здравой мысли за которую можно ухватиться и развить не приходило в голову. А я ведь смотрела вчера прогноз погоды, никаких осадков не обещали . Хорошо что захватила дождевик на всякий случай, - подумала я, прижимаясь к Логану, обнимая его. - Раз уж мы здесь застряли. Предлагаю сыграть в игру "вопрос-ответ". Можно, конечно, просто стоять и молчать, уткнувшись носом в его плечо, но я хочу поговорить. Капли дождя дробью отбивают ритм о землю, о листья. Сейчас все размоет и мы будем угрюмо месить грязь под ногами. Я решила, что лучше задавать не один, а несколько вопросов. - Старайся отвечать не раздумывая. Так будет интереснее, - попросила я. - Как вы уговорили Густово отпустить вас в лес без сопровождения ? Умеешь ли ты разводить огонь без помощи спичек? Попадал ли ты в подобную ситуацию? Для начала безобидные и нейтральные расспросы, то есть вопросы.

0

7

Скажем, я хоть и гений, но сейчас, не хочется заморачиваться по поводу машины и лазить под копотом. Все равно, но это нужно время... А у нас его было в обрез, и как-то забивать этим голову сейчас было не кстати... Да и тем более, сейчас не интересовало состояние этой машины. - Ну знаешь, от Густаво можно этого ожидать... Хотя, не только он мог посодействовать этому..., - произношу, отмахиваясь от этой гари, которая повалила из под капота. Есть еще и 3 друга, которые могут поспособствовать этому. Они всегда приходили на помощь, выручали... И подобные дела сердечные - они тоже в этом помогают, уж так у нас заведено - не бросаем друг друга в беде. И я, честно, сомневаюсь в том, что все это подстроил Густаво, а не Кендалл, Джеймс и Карлос. Так что, если это были они, то первое, они будут обкиданы шишками, которые будут попадаться мне на ходу, ну а после, уже будут слова благодарности. Скажем, все же за это с одной стороны им надо сказать "спасибо", а с другой: предпреждали бы хотя бы.  И сейчас, пробираясь сквозь глубь леса, хотелось чтобы не нашлось никаких приключений, просто, я уж очень хорошо себя знаю... Я магнит для неприятностей. Верчу головой по сторонам, - Ну что, гений, куда теперь?, - мило, уже разговариваю сам с собой. А что, это обычное явление для меня. Порой за мной такое наблюдается, что люблю поговорить сам с собой, ну или же поговорить в слух с самим с собой, ну или же с другими предметами: книгами, яблоком, ну и пятое и десятое.... Оборачиваюсь, когда слышу голос Камиллы позади себя, и только мимика на лице слегка изменяется: слегка сдвигаю брови, и прищуриваю один глаз, а после отвернувшись, недовольно жмурю носом. Ну все же отвечать придется. - Я не злюсь, правда... Просто неприятный осадок остался и ничего большего, - произношу, когда загинаю одну из веток дерева, и прохожу дальше. Ну да, скажем, этот неприятный осадок был слишком смягчен.... Нет, я действительно не злюсь, просто, знаете, все же было неприятно все это осознавать. Да и быть с ней друзьями - это тоже как-то было осознавать странно. Но сейчас, не надо забивать этим голову... И похоже, специально для этого начался дождь, который, решил выбить всю эту ударь у меня из башки. Ну что же, в неком роде это помогло. Но скажем не сильно... Как только мы спрятались под дерево, так сразу же ощущаю, что Камилла прижалась ко мне, слегка развожу руками в сторону и скидываю с плеча рюкзак, ставя его на землю. Обнимаю девушку и когда слышу вопросы, то непроизвольно улыбаюсь и облокачиваюсь затылком на дерево. - Миссис Найт всегда была нашим оружием против густаво. Конечно же могу разжечь костер без спичек, для этого всегда у меня электрическая зажигалка. И да, живя в Миннесоте, мы ни раз попадали в подобные ситуации, единожды пришлось убегать от разъяренной белки, - между прочем, про белку я не шутил. Мы тогда просто в ненужный момент запульнули в дупло белки шишку, отчего нам пришлось побегать от нее. Склоняю голову немного ниже к Камилле и глядя на нее, произношу: - Надеюсь, что здесь нет потомков той белки.

+1

8

Руки соскальзывают со спины Логана. Я хватаюсь за живот, сгибаюсь пополам и хохочу во весь голос. В мгновение после его слов перед глазами возникла и зависла картинка: четверо крепких парней с воплями удирают от рассерженного безобидного маленького зверька! Заливаюсь смехом, просто не могу остановиться, прекратить сотрясаться всем телом. Ну разве можно не любить Логана? Он такой искренний, забавный, наивный и такой родной сейчас. Знал бы он чего мне стоит сдерживать себя и вести себя как ни в чем не бывало. Ведь ни хрена не все в порядке, будь вы в компании тебе бы было гораздо легче сохранять "лицо". К черту это все, мало ли, что он там сказал. Вы друзья, - напомнил внутренний безжалостный советчик, но я его уже не слушала. - В следующий раз, когда отправитесь вчетвером в лес, первым делом заскочите к Гудвину за храбростью, а то вдруг белки армию собирают, - шепотом начала я, заговорщически подвигнув, вдруг один из них где-то поблизости и подслушивает. Ко мне снова вернулась способность говорить, а то первые две попытки высказать мысль внятно и понятно потерпели фиаско, растворяясь в очередном приступе смеха. - Не боись! За моей майкой тебе не будет страшен ни один грызун! Отвечаю! Храбро воскликнула я, подняв указательный палец вверх, а затем с довольной улыбкой на лице ладонью левой руки провожу по заглавной букве "S".
- Очень остроумно, Логан. Если зажигалка сломалась, а запасная осталась дома на столе? Никудышный из тебя бойскаут, - шутливым тоном порицаю я, отворачиваюсь от парня, облизываю нижнюю губу и наблюдаю за тем, как капли дождя скатываются с листьев папоротника. - Посмотри в моем рюкзаке дождевик, может еще чего интересного найдешь... Нам повезет, если мы вернемся в палм - вудс без температуры. Если простудимся больше нас вместе на природу еще долго не отпустят, а может и вовсе запретят. Нельзя здесь больше оставаться, нужно до темноты присоединиться к остальным, но сначала... - Я мигом. Увидишь белку - кричи, - я мельком оглянулась на стоящего позади Логана, а затем скрылась из виду.
У меня и в мыслях не было подкрадываться к нему со спины, но я была бы не я, если бы не выкинула подобный фокус. Всего лишь невинная актерская шалость. Под шум дождя подкрасться было проще простого.  Одной рукой резко хватаю Логана за плечо, другой слегка наклоняю его голову набок и, завороженно смотрю на шею. В фильмах в этот момент у вампиров меняется цвет глаз и удлиняются клыки. С моей внешностью, конечно, ничего такого мистического не происходило. И, он, наверняка уже понял, что к чему, но укус не входил в мой сценарий. Я наклонилась и лизнула его в шею нарочито медленно. Оставалось скрепить сценку "дружеским" поцелуем, что я и сделала оторвавшись от нежной кожи. Что ж мне нравится эта игра... Интересно, сколько он будет сопротивляться и по прежнему считать нас просто друзьями? Оторвавшись от его губ я пробежалась пальцами по его щеке. - Ну, что идем? Не сахар, не растаем, - с этими словами я схватила свой рюкзак и повесила на плечо.
- Ты не подумай, что я тебе не доверяю. Но, ты уверен, что знаешь куда идти? Я опять шла позади, отставая на пару шагов. Дождь уже был не таким сильным и скоро он закончится.- Знаешь, я тут подумала, может встретимся с ними утром, а? Меня пугала перспектива блуждать в темноте, да и усталость давала о себе знать.

+1

9

Сейчас мне остается только развести руки в сторону, и смотреть на то, как Камилла заливалась смехом от того, что в Миннесоте мы с друзьями убегали от белки. Знаете, это самое безобидное, что сейчас рассказал Камилле, хотя, она и без того знает, какие у нас с ребятами происходят приключения... Да и об этих приключениях знает весь палм-вудс... Да и не только о приключениях, но и о забавах... То горячая ванна, то запустили осминога в бассейн, то разгромили номер...  Вообщем, если бы мне пришлось рассказывать  еще другие забавные случаи, то потерял бы Камиллу еще на пару часов.  - После этого случая, мы с белками не так уж хорошо общаемся.... Всегда обходим их деревья стороной, - произношу, слегка покачав головой из стороны в сторону... - Бойскаут из меня правда некудышный, нооо,- произношу слегка протянуто, при этом приподняв указательный палец левой руки, - Существует множество способов расжечь костры, без помощи спичек... Можно потереть камень об камень... Вероятность получения искринки 45 процентов из ста, но, если при этом в дрова добавить капельку чего-нибудь восппламеняющегося, то эта вероятность может увеличиться до 62 процентов, - произношу, при этом начиная мотать головй из стороны в сторону... Что же, это уже привычка что-то да и сводить к подобному, а именно к науке... Просто нравится наука, да и только... - Не заблудись, герлскаут, - произношу, и еще пару секунд наблюдаю за Камиллой, а после присев на корточки беру в руки ее рюкзак, и поднявшись начинаю высматривать там зажигалку... Перерыв все, я только лишь пожимаю плечами и опускаю рюкзак девушки вниз... Как только это сделал, слегка вздрагиваю от прикосновения... Нет, не сказать, что испугался, но все же это было как-то неожиданно... Ну а дальше и вовсе... Получаю вновь поцелуй со стороны Камиллы... Что же, скажем после нескольких еще таких же "дружеских" поцелуев и я уже сдамся... Нет, я в приницпе и сейчас готов возобновить отношения, мне хватило и первого поцелуя, тогда в номере, но скажем, мы из тех кто всегда расстается, а после вновь сходится.... И это для нас не было странно, но для всех окружающих мы были непонятны... Да и может, если бы и я смотрел на нас со стороны, то мне тоже не были бы понятны наши отношения... Но сейчас, если что-то наподобии произойдет, то вариант, что на следующий день, мы вновь будем ругаться, целоваться, расходиться и мириться... Мы странные и об этом знают все... Все кроме нас... Отстраняюсь от Камиллы, и только слегка сначала набираю в легкие воздуха, а затем произношу, разведя руками: - Да, думаю стоит нам идти,- беру свой рюкзак и закидываю на плечи. Иду впереди, при этом что-то бормочу себе под нос, и жестикулирую руками. Оборачиваюся назад, когда слышу девушку. - На север..., - произношу, а после отвернувшись, дополняю, - Ну а где-то надо свернуть на юг, - произношу себе под нос. Вскоре останавливаюсь, и разворачиваюсь к Камилле, - Только не говори, что ты боишься темноты, - замолкаю и слегка изгинаю брови, - Мило, ты боишься темноты, - выдыхаю и после, взяв девушку за руку, мы немного проходим вперед. Выбираемся не в такую уж глубь... После, останавливаюсь... Скидываю рюкзак, - И правда, встретиться можно утром..., - произношу и достаю с рюкзака спальный мешок, - Палатка у Кендалла,- произношу, в тот момент, когда собираю попути небольшие бревна... Собрав небольшое количество, достаю из рюкзака электрическую зажигалку, и расжигаю небольшой костер, - Прошу к костру, миледи, - небольшой поклон и выпрямившись, слегка улыбаюсь, приподняв плечи когда смотрел на девушку

+1

10

- Кто?! Я? - спрашиваю таким удивленным тоном, как будто, кроме нас здесь был кто-то еще. И этот кто-то боялся, а не я. Я бы не призналась под страхом щекотки, хотя нет - вру, созналась бы как миленькая. - А ты боишься? Специально перевожу стрелки, чтобы отвезти подозрения, но уже поздно. Мое замешательство и выпученные глаза выдали меня и Логан не сомневался в том, что я боюсь темноты, даже за ручку взял как маленькую девочку. И я была ему благодарна за это, почувствовала себя увереннее. В безопасности. - Ты слышал истории о людях, которые пропадали в лесу и их потом не находили, даже специальная поисковая группа разводила руками? Я была готова говорить сколько угодно и о чем угодно, но только не о моем страхе перед темнотой, чем меньше я об этом думаю сейчас, тем лучше для нас обоих. - Говорят, что в лесах существуют аномальные зоны. Ты в это веришь? Нет, я вовсе не хотела напугать Логана старыми деревенскими байками, просто не так давно наткнулась на заметку в газете, после благополучно забыла и в данную минуту почему-то вспомнила именно об этой статье. И сейчас мне было интересно узнать мнение Логана. Верит ли он в эти мистические ловушки или этому есть другое разумное объяснение. Я отпустила руку друга и присоединилась к поиску веток, которые сгодились бы для костра. Шансы найти палки не тронутые дождем сводились к нулю. С мокрыми дровишками костер мог бы разгореться лишь в нашем утомленном воображении, но должно же нам было хоть в чем-то сегодня повезти. Спустя некоторое время сосредоточенных поисков нам удалось найти ветки, но честно говоря, я не верила, что получится развести огонь. Пока я занималась поисками грибов под деревьями, Логан возился с костром, сейчас бы пригодилась жидкость для розжига, но кто ж знал, что мы останемся один на один. Слышу, как Логан зовет меня к огню, выхожу к нему и улыбаюсь в ответ. - Глазам не верю! У тебя получилось! Мне становиться немного стыдно за свои сомнения на его счет. Я аккуратно кладу полиэтиленовый мешок с грибами на землю, сбрасываю рюкзак с плеч, затем подхожу к Логану, обнимаю за шею и целую на этот раз в щеку. Повернувшись к костру, прикрываю глаза и протягиваю руки: - Мммм как тепло, - вырывается у меня. Я блаженно подтягиваюсь и принимаюсь сниматься с себя сырую одежду, не обращая внимания на Логана. В моих мыслях мы уже давно женаты, так что мне нет никакого дела до того наблюдает он за мной или отвернулся. Вот, если бы на его месте был кто-то другой, я обязательно бы накинула на голову попутчика полотенце или бы спряталась за деревом. Надеваю сухие вещи, поднимаю с земли мокрые, потом иду к дереву и развешаю.- Черт! -мысленно произношу я и ударяю со всей дури ладонью по лбу. - Телефон. Он же был в этих штанах. Начинаю лихорадочно вспоминать и соображать, где я могла оставить свою вещь, и память подкинула картинку. Когда я выходила из машины машинально бросила его на сиденье не понятно зачем, видимо в тот момент, вообще голова ни о чем не думала, кроме как о поломке. Ну и ладно может оно и к лучшему. Не утоплю и не потеряю его здесь.
- Логан, который час?- спрашиваю я, присаживаясь рядом. Не удивлюсь, если он сейчас поднимет голову к небу и определит время по звездам. Мы уже знакомы не первый месяц, а он не перестает удивлять меня снова и снова. Отважу от его лица свой зачарованный взгляд. Поднимаю с земли палочку, очищаю и начинаю нанизывать на нее грибы. - О каких историях я еще не... - не договариваю я и начинаю вертеть головой, вскакиваю с места. - Ты слышал? - шепотом спрашиваю я, испуганно озираясь по сторонам.

0

11

Только киваю головой, когда слышу голос Камиллы. Ну тут уже не стоило говорить, что порой, актерские способности проявляются не очень... Так было и сейчас... Сразу же можно было понять, что Камила боиться темноты. Нет, конечно же, есть возможность подколоть ее, чисто из-за дружеского отношения, но этого не стал делать... Взявшись за лямки рюкзака, только наклоняюсь голову на бок, а затем старая традиция перевода стрелок. - На этот случай, у меня всегда есть фонарик,- после сказанных мною слов, сразу же вытаскиваю с рюкзака фонарик, и свечу им на Камиллу, - Так что, не боюсь я темноты,- в скором времени добавляю я и чтобы девушка не потерялась, или же чтобы не шугалась лишнего шороха, ну или... Вообщем, чтобы ей было спокойней... Проходя мимо всех этих деревьев, которые были похожи один на один, что с трудом было ориентрироваться, смотрю себе за плечо, когда слышу Камиллу. Только недовольно жмурю нос, когда слышу ее подобный рассказ. Отворачиваюсь, и смотрю перед собой, - Тебе необходимо меньше смотреть телефизора и читать газет, - с неким смешком в голосе проговариваю я, и отрицательно мотаю головой из стороны в сторону. Что за бред? Поисковая группа? Нет, ей действительно надо прекращать смотреть телевизор. - Камилла, аномальных зон не существует, так же как и призраком, приведений и бугагашенек.... Аномальные зоны это лишь выдумка, которую придумали ученые, чтобы им было чем заняться... Нет ни одного научного факта существования этому... Даже, если бы и были, то это лишь фантазия научных фанатиков, которые тратят свое время на неизведанные места и прочие явления... , - произношу, при этом слегка разводя и жестикулирую рукой в разные стороны. Нет, конечно же мог объяснить все нормально, без всех этих умственных мышлений, но я таков, что мне нужно все высказать... Скажем, мозговая активность уж очень порой зашкаливает... А сейчас, это похоже было уж слишком много активности... Нет, ну я действительно не верю во все подобное... Считаю это полной чушью и детскими выдумками... Приведения, аномальные зоны - что за бред? Предоставьте мне факты и доказательства, может, я тогда и поверю... Когда мы вышли на небольшую полну, ну или хотя бы похожее на нее, нужно было развести костер... Мда, после дождя, это с трудом всегда получается... И вероятность найти хоть более менее сухие ветки это процентов 30 ну или намного больше... И сейчас, все же этих процентов оказалось немного больше и поэтому удалось разчешь костер. - Не зря со мной зажигалка!, - произношу самодовольным голосом, при этом приподняв вверх зажигалку. Присев на бревнышко, которое было пододвинуто к костру, поднимаю голову на Камиллу, которая в очередной раз поцеловала, но почему-то в щеку... Мы что, что-то поменяли? Эх... Вытянув руки, начинаю греться возле костра, и мельком взглянув на Камиллу, перевожу взгляд на костер, но а после, резко вновь поворачиваю голову в сторону девушки, и наклонив голову, непроизвольно закусываю губы. Так, хватит пялиться... А лучше грейся возле костра! И с этими мыслями, вновь перевожу взгляд на костер. Через пару секунд, сосредотачиваю взгляд на девушке и посмотрев на наручные часы, произношу, - Без пяти десять,- взяв небольшую палку, разламываю ее пополам, и подкидываю их в костер. С легкой улыбкой псмотрю на Камиллу, а после, сначала в непонятках смотрю на нее, когда та, подорвалась с места, а затем и сам подскакиваю. - Спокойно, это просто ветер, которые шатает листья деревьев, - проговариваю и указываю рукой в сторону деревьев, откуда шло шебуршание. - АААА!!!!!, - выкрикиваю в тот момент, когда из кустов выпригивают.... КРОЛИКИ!. - Кролики? Серьезно, кролики?,  - на сбившемся дыхании произношу я, а после перевожу взгляд на Камиллу, - Это кроллики, - с негой расстерянной улыбкой произношу, при этом пожимаю плечами и развожу руками в сторону. Три маленьких кролика! Да, признаюсь, что испугался... Но всякого можно ожидать от этой меховой живности!

+1

12

Я бросила краткий взгляд в сторону Логану и вздохнула. С нами ведь ничего не случится. Ничего не случится. Не случится, - мысленно тараторила я, вглядываясь в темноту, чтобы увидеть там что-то или кого-то. Какого же было мое удивление, когда из кустов показались белые, мать их, кролики! - У-у- у, - разочарованно протягиваю гласную букву, возвращаясь на свое место подле костра. - Я думала, что твоя старая обиженно/оскорбленная знакомая появится лично или подошлет к нам красноглазого, зубастого, клыкастого, когтистого дружка. Наверняка, эти малыши для отвода глаз, разнюхивают обстановку. Короче, если завтра утром я проснусь и тебя не увижу рядом, то у меня уже есть тройка подозреваемых, - киваю в сторону кустов, где шуршали кролики несколько минут назад. - А, лучше сразу кричи. Твои голосовые связки спугнут кого угодно, даже лесного тролля! - делаю сердитое лицо при этом грожу Логану указательным пальцем, мгновенно мышцы лица расслабляются, выражение смягчается и я начинаю смеяться уткнувшись лицом в ладони. Кто там еще сомневается в том, что я чокнутая чудачка? Частенько меня и без чудо-травы фиолетит, вот как сейчас, например. Вообщем-то Логи прав мне надо завязывать с чтением некрологов и просмотром хрен-тв. Не зря говорят меньше знаешь - крепче спишь. Да (сценариям и умным книжкам). Нет (желтой прессе и мистическим историям). Передаю палку уже с нанизанными грибочками Логану и бурчу под нос: - Вот и наш ужин. Насаживаю один гриб за другим на самодельный шампур, затем n-время держу над огнем. Морщусь, на вкус так себе, но такая еда лучше чем вообще ничего. - Ты как ? Спать хочешь? - почти шепотом спрашиваю я, как будто нас здесь кто-то мог подслушивать. Дурная голова ногам покоя не дает. Мне вот отчего то не хотелось просиживать зад, после очередного съеденного кусочка, пришло на ум пойти искать ягоды. Вставая с бревна, клянусь не специально пнула ногой зажигалку Логана, та отлетела прямо в костер. - Ой, - сдавленно пискнув, я схватила фонарик и поджав хвост поспешила скрыться с места преступления, как можно скорее.
Лесная тропа взмывает ввысь, то проваливается вниз то норовит уйти из-под ног, но кто из них упрямее - Камилла или эти откуда не возьмись взявшиеся русские горки? Внезапно стало так хорошо, беззаботно, радостно и даже темнота перестала ввергать меня в ужас. Мне не показалось это странным/ненормальным. Да, и подумаешь вокруг листва вдруг посинела, так даже эстетичнее, кажется. Логан обязательно должен это увидеть. Что теперь скажет его наука? В следующий момент мне показалось, что я слышу голоса миллионов. Шучу, конечно. Всего несколько и вроде как эти голоса принадлежат нашим друзьям. Прислушиваюсь, прикладываю руку к уху. Нет, я в этом уверена. Надо пойти туда и проверить. Возвращаясь к нашему мини- лагерю. - Логан пойдем скорее. Они там! - возбужденно бормочу я, хватаю его за рукав, тащу за собой. - Куда идем мы с Логи большой-большой секрет, - напеваю себе под нос, рассматривая ветки деревьев, теперь они не напоминали жуткие костлявые руки бабки-ежки. Неожиданно резко останавливаюсь, тычу пальцем в дерево. - Не знала, что страусы на деревьях гнездятся! - отпускаю руку Логи, открыв рот, хлопаю себя ладонями по щекам. - Яйцо упало. Давай посмотрим. Может оно еще целое.

off

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130705/4MC3S2MZ.gif

Отредактировано Narcissa Rowling (2013-07-05 23:44:23)

+1

13

Если бы кто-то подобное увидел, то явно сказал, что я на всю голову чокнутый... но подумайте сами, когда вы в лесу, в темном лесу, тут даже лишний шорох будет вас пугать, не то, что какие-то три кролика. поначалу, когда они выскачили, я даже подпрыгнул, при этом отошел за спину Камиллы и выглядывал из-за ее спины... я не трус, но я боюсь, как говорится... кто знает, что на у меня у этих трех ушастых... после фильма "месть пушистых" мне порой страшно приближаться к животным... так что сейчас, лучше постою в сторонке от этих пушистых... - Кролики это не только ценный мех, огромные уши... но и зверские когти, когда их разозлят, - произношу я, все еще продолжая выглядывать из-за спины девушки. когда кролики все же соизволили упрыгать по своим делам, я как-то облегченно выдыхаю, и выхожу из-за спины Камиллы. - Признаю, что у меня самый ужасный голос в мире, но все же, если потяну связки, то ты найдешь всего-лишь одного главного подозреваемого в моем исчезновении... и это будет Сатана в желтых очках, который сидит в Рок Рекордс, - произношу неким шепотом, при этом осматриваюсь по сторонам, словно где-то здесь находит скрытая камера и густаво следит за нами. знаете, это будет не удивительно, если мои догадки о скрытых камерах окажутся правдой... я уже знаю Густаво, и знаю на что он способен... более менее забыв об этом инциденте с кроликами, возвращаемся к костру... присев на бревно, все еще осматриваюсь по сторонам и не обращая внимания на Камиллу, беру ту "шампуру", которую она мне протягиваю и подношу к костру. нанизанные грибы на палку... знаете, сейчас даже не обратил внимания на те грибы, которые были на этой палке... в таких лесах, вообще опасно что-то есть, да и пить тоже... перевожу взгляд на девушку. - Да пока что нет подобного желания... , - проговариваю и убрав палку от огня, сначала смотрю на эти поджаренные грибы... и пожав плечами, наткусываю сначала один... мда, конечно же это не шикарная еда, которую мы с ребятами заготавливали, но сейчас и данный деликатес тоже подойдет для того чтобы хоть что-то съесть... наткусываю еще один кусочек от гриба и перевожу взгляд на Камиллу, которая подскачила с места и направилась куда-то в сторону леса. не знаю, что ей пришло в голову, но оставлять одну эту девушку, как-то не хотелось... поднявшись, кидаю в костер "шашлык" из грибов и направляюсь в сторону куда пошла Робертс. не знаю... стоило ступить один шаг, как мимо меня пролетела куча бабочек, причем они светились каким-то непонятным цветом... еще один шаг и кажется, что сейчас  находишься в мире, куда попала Алиса в сказке... какие-то непонятные деревья, которых в природе нет... разноцветная трава вдруг сразу же оказалась под моими ногами.. и Камилла, которая была словно Мальвина из сказки... начинаю быстро моргать глазами... и Камилла вновь становится Камиллой, правда, вся природа остается все такой же незнакомой... перебирая ногами, тащусь за девушкой, по пути смотрю на розовых летающих слонов и на прыгающих жирафов-кроликов... это меня даже нисколечко не удивляет, если вы об этом... останавливаюсь, и подняв голову, смотрю вверх на страуса, который смотрел на нас... - Страусы на деревьях?, - произношу себе под нос, а после отпрыгиваю в сторону, когда с дерева что-то свалилось... гляжу на Ками и быстро начинаю кивать головой... подкрадываюсь к тому яйцу, которое свалилось с дерева и стучу слегка по скорлупе, отчего слышится изнутри: "по голове себе постучи"... С хлопающими глазами смотрю на Робертс и только пожимаю плечами... Слышу треск скорлупы, а после... и Кенгуру в очках, которое оттуда вылупилось... только открываю рот... и явно, надо получше рассмотреть те грибы...

+1

14

Скрещиваю руки перед собой и отступаю, назад опасаясь того, что хиппи-зверь вдруг решит поближе познакомиться. Галлюцинация рассеиваться в воздухе и я, недоумевая, начинаю тереть кулачками глаза. Никого нет. Мысль идет очень медленно, такое ощущение, что мой мозг превратился в желеобразную субстанцию. И вдруг на плечи навалилась усталость, закрываешь глаза, открывать их уже не хочется, хотя несколько минут назад чувствовала себя сильной, как будто бы открылось второе дыхание. Вспоминаю о первой причине, по которой меня понесло месить грязь. Почему-то я перестала слышать голоса ребят, не слышу теперь и пения птиц. В ушах стоит лишь неприятный звон, но это не значит, что я передумаю и не пойду дальше. Я направляю свет фонарика на Логана, а затем перевожу на тропу, мол, ты как хочешь, а я хочу посмотреть, что скрывается за теми елками. Из далека, показалось, что на дереве что-то висит, какой-то крупный фрукт, вроде бы ананас. Слегка покачиваясь, неравномерным шагом то быстрым, то медленным. Понимаю что, если я сейчас присяду на корточки, чтобы осмотреть кусты на наличии ягод, то уже не смогу выпрямиться обратно, упаду и усну под дубом. Огорченно вздыхаю, там же впереди ананасы, чего собственно я расстраиваюсь?
- Логан не молчи. Поговори со мной, - прошу я, подавляя зевок. Он решил пойти со мной, наверно из-за того что теперь знает о моей тайне. Постойти-ка, но это ведь уже не так. Надо бы ему сообщить эту радостную новость. Ладно, скажу об этом завтра утром. - О, каких ты приключениях мне еще не рассказывал? Как раз-таки это я хотела спросить сидя у костра, но тогда начали раздаваться пугающие звуки и сбили меня с панталыку. Казалось, что до этих елок рукой подать, а мы все идем-идем и никак не можем подобраться к лохматым бревнам. - Ай, - взвизгиваю я, отпрыгивая назад, махая руками перед собой, словно сражаясь с невидимым врагом. Я наступила на нечто мягкое и быстро движущиеся. Лихорадочно освещаю фонариком территорию, мерлиновы труселя, никого не видать. Я даже с досады ногой топнула несколько раз. - Куда он подевался? - спрашиваю у Логана, повернувшись к нему лицом. - Тьфу, наверное, спугнула питона! - замечаю я, раздосадовано потерев переносицу костяшками пальцев. Почему питон? Сама не знаю. Ляпнула первое, что пришло на ум. Может это был ужик или любая другая змейка. Я бы не прочь поболтать с питоном. Я была уверена в том, что они очень общительные и дружелюбные существа, как кошки или собаки. Фонарик мигнул несколько раз и погас. - Что за пони?!-  возмущенно проговариваю вопрос по слогам, хлопая по пластмассовому корпусу. Обычные солевые батарейки, надо было энерджайзер покупать. Ничего тут не попишешь, придется в лагерь возвращаться...
- Ладно, обойдемся без ананасов. Не так уж грибы плохи. Завтра уж точно ягоды отыщем. - Пошли обратно, - нехотя произношу я, беря Логана под руку. Мир вокруг нас прекрасен и разнообразен. Вот страуса, кенгуру, кроликов увидели... Я уж и не помню, когда в последний раз была в зоопарке. Главное ничего и никого не бояться. Могли бы и четвертого узреть, если бы я не взвизгнула от неожиданности. - Найдем обратный путь по светлячкам. Они сегодня ярче звезд сияют! - восхищенно шепчу я, задрав голову к небу.
- Прости за зажигалку. Куплю тебе новую, когда вернемся домой. Хорошо? Я чувствовала себя немного виноватой и надеялась, что с этой зажигалкой не связано ничего памятного и что она не являлась талисманом. Спать. Спать. Спать. Я больше ни о чем не могла думать, кроме как о дреме, пенке и спальнике.
Я проснулась, оттого что мне дико холодно и просто безумно хочется воды. Мне даже во сне виделось, что я ночью брожу по пустыне в поисках оазиса. Голова раскалывалась на тысячу маленьких бледных поганок. Что это вчера было? И где, черт его за ногу, носит Логана? Как же из спальника вылазить не хочется, но придется. Непроизвольно издаю звуки зубами от холода и дрожащей рукой борюсь с молнией на спальнике, вот ведь зараза заедает. Благо в моем рюкзаке оказались нужные таблетки... Осталось немного потерпеть и боль прекратит насиловать виски. Встаю с колен, отряхиваю штанины, смотрю по сторонам. - Логан!! Логан!! Ты где?! Я не в настроении играть в прятки, - как-то совсем жалобно озвучиваю вслух свои мысли. Естественно, я очень расстроилась, проснувшись, не увидев его рядом.

+1

15

Извините, я грибоводством и грибоведением никогда не занимался... но сейчас, стал понимать, что грибы не все милые, как кажется... сразу же вспоминаю фильм "десятое королевство", там были грибы... которые пели... грибы... да, сложно в это поверить тогда было... и я как-то долго смеялся над подобной затеей кинематографа... но сейчас понимаю, что поющие грибы по сравнению со страусами и говорящими яицами - это просто сказка... хот я сейчас, я даже своего состояния не могу понять... то ли обкуренный (хоть никогда и не курил), то ли солнечный удар (которым никогда не страдал), то ли, в следующий раз Камиллу отправлять за грибами я не буду... я даже буду согласен съесть траву, или же грызть кору, чтобы больше не быть в подобном состоянии. хотя, чем плохо это состояние? да ничем... где виднеется радуга, бегают пони и единороги, а там, вон выглядывают семь гномов из сказки про Белоснежку... Понимаю, что это уже полный бред... и начинаю мотать головой... Вроде бы все нормально... но нет, вдруг появляется на плече сверчок, который начинает говорить... либо я попал в другое измерение, где все по нашему, только немного странно... либо сейчас надо хорошо треснутся головой, чтобы подобный приступ прошел... сверчок, в шляпе, очках, пиджачке и с тросточкой - это ненормальная фантазия... это даже ненормально для меня, хоть и считают немного чокнутым... - У меня на плече сверчок, который разговаривает..., - произношу с некой настороженностью в голосе, все так же продолжая смотреть себе на плечо, наблюдая за тем, как сверчок что-то филосовски рассуждает. Закрываю глаза, а потом резко их открываю.... и сверчок сразу же пропал... я с неким облегчение выдыхаю и все же слышу отчетливо Камиллу. - ну то, что мы недавно взорвали бассейн в Палм Вудс, и потом Биттерс собирал все свои лежаки по всей территории Калифорнии... разгромили студию Рок-Рекордс, когда писали новую песню, но никак не могли сойтись во мнении, как она называется... тогда Кендалл и Карлос нарядились Викингами..., - произношу последнюю реплику как-то задумчиво, а после, вместе с Камиллой отпрыгиваю назад, хватаясь за нее руками. - Что там!?, - заговорчески шепчу я, выглядывая из-за девушки. - Питон?, - в недопонимании переспрашиваю я, выходя из-за спины девушки. - Питоны в лесах не водятся... а в лесах Калифорнии тем более..., - произношу, слегка прожестикулировав рукой. - где пони?, - с неким восторгом интересуюсь я, при этом осматриваю территорию, даже с неким предвкушением ожидания встретить пони, но после сосредотачиваю взгляд на девушке, которая мучается с фонариком, и разочарованно произношу, - это было ругательство, - так обида и слышится в голосе. эх, не видать сейчас мне пони и единорогов, ах, какая жалость... Идя вместе с Камиллой под руку, даже слегка припрыгиваю, напевая себе под нос песенку из "Белоснежка и 7 гномов", когда они всегда отправлялись на работу... Вот так и я... насвистывая ее, слышу, как отголосками так же отдается эта песенка исполняемая пением птиц... а что? неплохо звучит... да и вообще, это мир, не так уж и плох... все ярко полосатая.. вот зебра побежала красная в фиолетовую полосочку... вот волк убегает от кролика, который бежит за ним с морковкой в руках... как прекрасен этот мир, ты только посмотри.... почему у нас такого нет? знаете, а я бы в таком мире еще бы и пожил немного... - Эти светлячки флуоресцентные, оказывается, - произношу я, с неким восхищением, когда рассматриваю одного из сверчков, которого поймал несколько секунд назад... отпустив его, наблюдаю за ним, а после махнув рукой, произношу. - зажигалка все равно не моя, а Густаво..., - произношу, словно как ни в чем не бывало... Да, в таком состоянии, даже как-то было плевать на то, что зажигалка Густаво в костре, за которую мне он может отвинтить голову... Сейчас, этот мир был такой беззаботный, что не хочется думать об этой мелочи, как отвинченная голова... Утро.... Я сразу же подскакиваю, когда понимаю, что мы находимся в лесу... и перед глазами были одни деревья... и я подскакиваю в этом мешке, точней, пытаюсь подскочить, но только лишь нелепо падаю, и словно подобно большой гусенице, подползаю к костру, чтобы выловить зажигалку... которая... - которая уже не будет работать..., - произношу я, и опускаю голову на землю, при этом с неким характерным приглушенным звуком ударяюсь лбом об землю... После, слышу голос Камиллы, которая проснулась, и не нашла меня... Я, все продолжая лежать на земле лицом вниз, поднимаю руку и машу ей, - Я здесь... и я труп..., - бормочу я, и опускаю руку вниз... после перевернувшись на спину, сажусь, находясь все в том же спальном мешке. - Меня он убьет.... он расчленит меня... и закатает в бетон, - произношу я, с некими запинками в голосе, а в конце и вовсе выдаю смешок.

+1

16

Почему я его сразу не заметила?! Ответом послужил очередной болевой приступ и перед глазами поплыли и закружились точки. Подбегаю к Логану, падаю перед ним на колени и зажимаю рот руками на несколько секунд. Красота неописуемая! Убирая руки ото рта, рассеянно озираюсь по сторонам. Надо бы приложить что-то холодное к его голове, но что? Думай, Камилла. Думай. Вскакиваю с места, возвращаюсь к своему рюкзаку. Бутылка с водой всю ночь пролежала на земле. Подойдет. Лучше, чем ничего. - Густаво не вспомнит о зажигалке, когда увидит твой лоб! Подаю бутылку, отворачиваюсь от друга, подхожу к тому месту, где у нас вчера был костер. Теперь нас точно накажут. Меня за то, что не досмотрела. Такую шишку никаким косметическим средством не замажешь или я просто недооцениваю визажистов. - У вас ведь не запланировано никаких выступлений? - с надеждой в голосе спрашиваю я, осматривая палку с остатками вчерашнего ужина. Проснувшись, мне казалось, что я видела сон во сне как то так, но теперь понимаю, что нет. Стволы деревьев улыбались мне потому-что я проглотила пару грибов с сюрпризом. Мы еще легко отделались. Могли бы ведь вообще не проснуться. Бросаю палку и хватаюсь руками за голову. - Я чуть нас не убила. Логан прости от меня одни неприятности, - чуть не плача произношу я. Что тут еще скажешь? Я такая глупая и невнимательная. Мне ничего нельзя доверить, ведь это так элементарно. Каждый второй может определить съедобный гриб от несъедобного, и я ведь наивно предполагала, что разбираюсь. - Логан. Я думаю, что нам стоит вернуться к нашей машине и позвонить ребятам. Скорей всего они уже свернули лагерь, - поникшем голосом говорю я, оборачиваясь через плечо. Настроение теперь хуже некуда и вряд ли оно подымется в ближайшие двенадцать часов. Я никогда еще не чувствовала себя таким ничтожеством, которой только и может что нести хаос и разрушение в жизни людей, которых любит. Хоть я не успела рассмотреть зажигалку, но была уверена в том, что вещь была дорогой и коллекционной. - И вот еще что. Если Густаво вспомнит про зажигалку. Скажи ему правду. Так будет правильно. Я придумаю, как выкрутится. Иначе у него инфаркт случится. Твое лицо, дорогая вещица. Легкой смертью не отделаешься. Вдруг ему придет в голову заставить тебя месяц мыть полы в студии? Или еще что-нибудь в этом духе. Надеваю рюкзак на плечи и думаю о том, что мне еще не скоро захочется вернуться на природу. И мне не помешало бы развить свой кругозор и почитать книжку по ботанике. У Логана поди таких умных книжек полно. Эта история еще долго не забудется в моей памяти как бы мне этого не хотелось. По- моему в наших с ним отношениях я только все усугубила. Мне срочно нужно переговорить с Джо иначе сума сойду. Только я могла упустить такой прекрасный шанс. Вчерашние глюки показались мне детским лепетом с сегодняшним кошмаром и осознанием собственной никчемности. Лицо у меня было мрачнее тучи. Солнце, птички поют, отличная погода! Обычно в такие дни я бодра и весела, надеюсь, что сегодняшний день лишь нелепое исключение из правил. Все мои попытки подумать о чем-то светлом и позитивном терпели полное фиаско, посему всю дорогу назад к машине шла молча, будто в рот воды набрала. Развалюшка поджидала своих хозяев на том же самом месте, где ее вчера бросили. Как я и предполагала никому не нужен этот ржавый кусок металла. Жду пока Логан найдет ключи, смотрю по сторонам. Мимо нас проносится внедорожник из динамиков на всю катушку играет неизвестная мне композиция. Провожаю взглядом, а затем поворачиваюсь к Логану. Он уже нашел ключи, и теперь я могу достать телефон. С десятого гудка я услышала мужской смех... Я не стала спрашивать, что телефон Джо делает у Карлоса. Судя по голосам на фоне им там было жутко весело и мне почему -то сразу захотелось нажать сброс. Выслушав меня, Карлос пообещал, что они заберут нас через час. Верилось мне в это с трудом.- Не лучше ли нам пешком пойти? - буркнула я себе под нос, выуживая конфетки из переднего кармана рюкзака. Чем нам тут два часа заниматься? Ни карт, ни мяча, ни ракеток... - Тебе какую апельсиновую или клубничную? - спрашиваю я, грустно улыбаясь.

+1

17

ну что же, буду наслаждать последними днями моей красочной жизни... А то, стоит мне вернуться обратно, как я могу попрощаться со своей жизнью.. Хотя, это не факт... Ведь за меня могут заступиться... а могут и нет... но все равно, буду радоваться тому, что хотя бы Камилла здесь рядом... Нет, я не пессимист и не боюсь этого, просто я реалист... и представляю реакцию Густаво, когда он услышит о том, что его коллекционная зажигал оказалась в костре... Бывало, что когда Кендалл ему перечил, нам пришлось сматываться от него, а после, он хотел нас прирезать.... и это лишь из-за того, что Найт у нас остр на язык, тогда представьте, что будет со мной, когда скажу все как есть... Я же труп, я реальный труп... Ахах... Я не знаю... я действительно труп... Прикладываю ладонь ко лбу, тем самым потирая его, - Тогда, я в двойне труп..., - пожимаю плечами и вновь выдаю нервный смешок, когда смотрю на Камиллу. - Вообще-то, мы только собирались записывать песню... но выступлений не было... Хотя, все может измениться, - вновь пожимаю плечами и держу бутылку, которую Камилла мне подала. После, расстегиваю спальный мешок, в котором до сих пор находился, и вылезаю из него. Встав на ноги, опускаю бутылку вниз, когда слышу реплику Робертс, и изогнув правую бровь, слегка наклоняю голову на бок, а после выпрямляюсь. - Так, тише, тише, тише... Спокойно...., - произношу я, и бросив бутылку на землю с водой, жестикулирую руками, произнося: - Глубокий вдох, выдох... все нормально, - произношу, пытаясь успокоить Камиллу. Не надо плакать, пожалуйста... Все нормально... Мы же живы и нормально... да и насколько я знаю, от этого не умирают... Так, просто бы отравились и нам бы сделали промывку желудка.... И это куда более утешительная новость, чем та, которая пришла тебе в голову, что чуть нас не убила... Все нормально... Ты не приносишь неприятности... Просто знаю, что я сам такой... и просто подобное - это стечение обстоятельств да и только... - если ничего не случилось, то возможно и не свернули лагерь..., - произношу в тот момент, когда заталкиваю спальный мешок обратно в рюкзак... мельком смотрю на Камиллу, и только слегка закусываю губы... было видно, что она расстроена... Мне не хотелось, чтобы она грустила... и вообще, она же не из таких людей... Мне стало как-то не по себе от того, что чувствую здесь тоже свою вину.... Оказывается, не только она приносит неприятности, но и я тоже... закинув рюкзак за плечи, сосредотачиваю взгляд на Камилле, которая решила, чтобы я рассказал все то как есть. да, возможно она и права... и вообще-то, я не умею лгать... но и подставлять ее, я тоже не хочу... - Ну, мыть полы не так страшно... У меня будет компании: ведро и швабра... так что мне скучать не придется, - улыбаюсь, надеясь на то, что этой репликой хоть немного да и поднимется настроение у Камиллы. Собравшись, мы вновь отправились в путь, но только в обратный... чтобы выбрести к машине, нам понадобилось около 16 минут (ну да, засекал время, считая в уме... что тут такого? да, странная привычка.. да и только...) Вскоре, мы вышли к шоссе и усмехнувшись, начинаю искать в карманах ключи от машины... странно, что с нее не сняли колеса... а ведь тут частенько такое бывает... Открыв машину, кладу рюкзак на капот машины и облокачиваюсь на него руками... Жду пока Ками дозвониться до остальных... и после выпрямляюсь, когда Камилла предлагает пойти пешком... - Вариант, что они нас заберут по дороге, - произношу я, тем самым даю положительный ответ на ее предложение... Вновь закинув рюкзак за плечи, перевожу взгляд на Камиллу. Приложив палец к подбородку, слегка стучу по нему, делая вид, что выбираю какую конфетку мне взять. - Апельсиновую, - произношу и замечаю все ту же грустную улыбку на лице девушке... Положив конфетку в карман, иду рядом с девушкой, а после, делая вид, что вовсе случайно, беру Камиллу за руку, переплетая наши пальцы... и взглянув на нее, слегка отвожу уголок губ в сторону, тем самым улыбнувшись, и пожимаю плечами. - Давай, улыбнись..., - проговариваю я, слегка еле ощутимо толкнув девушку плечом. а после, и вовсе заключаю ее в объятия, когда стал идти позади нее, - Тебе грустной не идет быть..., - произношу, выглядывая из-за Камиллы.

+1

18

Ноги начинают заплетаться, и мы начинаем идти по кривой. Логан с силушкой не рассчитал и я сдаюсь. Останавливаюсь, поворачиваюсь к нему лицом и заглядываю в глаза. В них плещется тревога? Забота? Опускаю глаза, обнимаю его за шею и утыкаюсь носом в плечо. И сразу стало так хорошо, уютно и беззаботно. Улыбаюсь ему в футболку и думаю о том, что могла бы простоять так очень-очень долго. - Во всем виноваты проклятые грибы. Мне кажется, что у меня до сих пор не выветрилась галлюциногенная дурь из головы, только теперь она себя по другому проявляет. Вчера окружающий мир виделся всеми цветами радуги, а сейчас краски стали серыми, тусклыми. Безжизненными. Страна Оз в одночасье превратилась в Сайлент - Хилл. Вот- вот пробьет церковный колокол и отовсюду на нас поползут изуродованные пони. Самой стало не по себе от собственного больного воображения. Надо как-то объяснить свое поникшее состояние да вот только слов подходящих не находилось. И ему все знать было совсем необязательно. - Со мной все будет в порядке. Обещаю, - уверенно говорю я, улыбаясь ему в плечо. Голова уже не трещала, хоть какое-то облегчение.
- Теперь ты знаешь, что со мной в лесах наедине оставаться опасно. В следующий раз так не повезет... Хотя... Ты бы хотел испытать судьбу и остаться со мной на недельку в глуши? - размыкаю объятья, потому - что уже стало невыносимо жарко и с хитрым прищуром смотрю на друга. Он вправе рассердится, но не сделал этого. Мне надо было сказать спасибо, но почему-то промолчала. Его реакция подействовала отрезвляюще на мои мозговые клетки, и я не буду до конца своих дней корить себя за этот случай. Всё хорошо, что хорошо кончается!
- Что мы расскажем нашим друзьям? - спрашиваю я, покачиваясь с пятки на носок. - Может это... - запинаясь произношу я, отводя взгляд в сторону. - Пусть грибная история будет нашим секретом, ладно? Между нами не было ничего такого, чего бы не знали остальные. Не то чтобы я прям очень хотела это утаить. К провидице ходить не надо, чтобы догадаться о том, что они будут подшучивать над нами всю дорогу, а потом припоминать какими мы бестолковые туристы. Вряд ли с ребятами произошло что-то такое о чем было бы стыдно поведать жителям палм-вудс.
Продолжаем путь рука об руку. Голову уже начало припекать. Во избежание получения солнечного удара, обмороков и новых глюков останавливаемся и повязываем голову полотенцами. Прикладываю руку ко лбу козырьком. Приближалась машина несколько метров и она проедет мимо нас... Но, нет, путники остановились. Водитель опустил стекло и предложил подвезти нас. Я неуверенно посмотрела на Логана, мол, тебе решать едем мы с ними или ждем нашу компашку.

+1

19

Что я чувствовал по отношению к ней? точней, что я чувствую... знаете, это некое двояко ощущение... Вроде бы как бы и дружбу, но и в тоже время мне хочется с ней быть рядом... Нет, конечно же если все свести на химию и физику, сослаться, что это всего-лишь привязанность, то может каких-нибудь там проезжающих, проходящих людей можно убедить в подобном... но зачем же лгать самому себе? Я не великолепный мастер лжи, да и к тому, же всегда пытаюсь быть правильным... Так зачем сейчас обманывать себя и утверждать, что вы друзья... Кажется, что вы ими даже и не были... Ведь вспомни свой второй день в Палм-Вудс, как стоило тебе приударить за Джо, так сразу же появлялась Камилла, которая всегда расцеловывала... И в первый раз, это конечно же меня приятно удивило... Но а после, как-то одна за другой подобной ситуации... Ну да, можете меня отнести к тем людям, которые уж влюбчивые, но то, что к Камилле есть чувства, я не могу этого отрицать... Мы всегда с ней то расстаемся, то вновь вместе... уже наши разрывы, даже толком никто всерьез не может воспринимать, потому что проходит буквально день или же два, как мы вновь с ней спорим, она дает мне пощечину, целует, а потом уходит... И то, что сегодня предложил ей остаться друзьями, всего-лишь очередная заморочка в наших отношениях, которых бывает очень много, да и порой очень странные... Обнимаю, когда она разворачивается ко мне... - ну не надо... Представь все тот же мир, только без грибов... так посмотреть, это неплохо может получиться... не стоит быть такой пессимисткой, - произношу, чуть приподняв плечи вверх. Не хотелось, чтобы из-за этого случая в лесу она чувствовала себя виноватой... Тут нет ее вины... будь я на ее месте, я бы тоже ошибся, когда собирал грибы... не все же должны быть асами в подобном деле... каждый ошибается... не стоит себя корить за такой проступок... раз оступившись, теперь можно и поучится на своих ошибках... Люди не идеальны и мне об этом не стоит говорить... идеальных людей нет... и мы с Камиллой входим в их число... не хочу чтобы она грустила и винила себя во всем... это не правильно и не нужно этого делать... - Но если этого не будет, я буду прибегать к ожесточенным мерам, - над которыми надо будет поломать голову, чтобы такого применить, чтобы с Робертс все было в порядке. Нет, я действительно надеюсь, что этот случай быстро забудется и она не будет хандрить по этому поводу. Ей не идет быть грустной... Мне нравится, когда она улыбается и ведет себя, как безбашенная... грустить не к чему и грустный вид ей не идет.... - Я каждый день испытываю судьбу, живя с тобой в Палм-Вудс, мне кажется, пока мы оставались наедине, ничего такого не происходило... так что..., - сдерживаю небольшую паузу, а затем щелкнув пальцами, дополняю: - В следующий раз выберем какую-нибудь деревню, - а что? тоже не плохо... уже можно представить, что будет творится в ней... помнится, как все пытался заставить свинью одну угомониться и чтобы она не расхаживала, пока пытался поставить свою роспись, и да, это долгая история и не будем вдаваться в подробности зачем это необходимо было делать... На ее вопрос, только собираюсь ответить, как она сразу же меня перебивает. - Какая история? Мне кажется, мы же просто сидели возле костра и никаких грибов с нами и подавно не было!, - произношу, разведя руками в сторону. Конечно же это останется нашим маленьким секретом, потому что, если до наших дойдет этот случай, то нам жить в спокойствии не придется... и каждый раз они будут припоминать нам этот случай.... а мне не хочется убивать своих друзей за досаждения... Через несколько минут, вдалеке проезжает машина, которая сразу же дала задний ход и остановилась возле нас. на выдохе, я смотрю вдаль, пытаясь выловить нашу компанию, но уже обреченно опустив руки, снимаю с плеч рюкзак, как слышится крики, визги и музыка... повернувшись, я беру Камиллу за руку, и мы сразу же залезаем в машину к нашим ребятам. наконец-то... Мельком смотрю на Камиллу, когда слышится от Кендалла "ничего не произошло?", как сразу же в один голос Камиллой произносим: - Все в порядке!, - прям, как репетировали... Взглянув на девушку, беру ее за руку, и сплетаю наши пальцы в месте... В отношениях точки не бывает....

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » точки не бывает...