В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » ¿Eres la sed o el agua en mi camino?

¿Eres la sed o el agua en mi camino?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Франческа все еще ждала ответа Дэниела, неотрывно следя за малейшими изменениями в выражении его лица, во взгляде его глаз, и успела пропустить тот момент, когда мужчина нажал на кнопку. Поинтересоваться, на какой этаж они сейчас прибудут, она не успела. Рука его плавно скользнула по мокрому атласу ее платья, прижимая ее к себе, и женщина, забыв обо всем, покорно обняла его за шею, подставляя губы для неторопливого, сладкого поцелуя. Голова в одно мгновение стала легкой, и, когда она подумала, что будет так глупо умереть вот так, в лифте, от нехватки воздуха в легких, мужчина отстранился.
Тори успела заметить блестящую медную табличку напротив кабины, гласившую, что они прибыли на пятый этаж, и повернулась к Дэну, чтобы потребовать объяснений. Он легко подхватил ее на руки, заставив тихо охнуть от неожиданности и на несколько мгновений потерять дар речи, ошарашенно смотря на его решительно лицо. Момент был безвозвратно упущен, когда женщина окончательно удостоверилась в том, что он пронес ее уже почти до самого конца коридора. Она автоматически приняла из его рук разбухший от воды бумажник, и так же автоматически нашла в нем ключ. Хмурясь и припоминая всевозможные слова, которыми можно было отчитать мужчину за его поведение, она все же вставила ключ в замочную скважину, и, повернув его два раза, отворить дверь.
Лунный свет падал в комнату из приоткрытых дверей балкона, ночной ветерок слегка дотрагивался до края длинных занавесей, заставляя их танцевать странный, но завораживающий танец. С улицы доносились звуки голосов, приятной музыки и стрекота цикад, погружая всю комнату в атмосферу теплой испанской ночи, наполняя сердце неизъяснимой, щемящей нежностью. Желание отругать Дэниела пропало так же резко, как и появилось, и Франс несколько раз повернулась на месте, разглядывая обстановку комнаты, прежде, чем почувствовала, как мужчина подталкивает ее вглубь номера, к ванной комнате.
- Когда ты успел стать моим личным доктором?.. - пробормотала она вполголоса, обращаясь, скорее, к себе, - Хорошо-хорошо, я буду через десять минут.
Сальваторе без труда отыскала ванную комнату, и, сбросив на пол холодное платье, забралась в душевую кабину. Горячая вода действительно подействовала оживляюще на ее замерзшее тело, и женщина закрыла глаза, подставляя лицо под струи воды, ощущая, как каждая клеточка тела согревается под каплями. Она тщательно вымыла лицо, смывая остатки косметики, и, выбравшись из кабины, огляделась в поисках халата. Сняв его с крючка на стене справа, она поплотнее завернулась в него и крепко завязала бант на боку. Одежда была ей велика, и, как бы она ни старалась, но вырез на груди был слишком явно заметен. Махнув рукой на это досадное обстоятельство, она закатала рукава халата, и, неслышно ступая босыми ногами, вернулась в гостиную.
Дэн разливал шампанское на бокалам, склонившись над столиком. Не выдавая своего присутствия, Франческа оперлась на стену плечом, и, скрестив руки на груди, принялась наблюдать за мужчиной. Не желая портить очарование комнаты, или, быть может, по другим причинам, он не включил свет, и теперь луна мягко серебрила его волосы, а тень скрадывала его лицо, превращая его фигуру в неясный силуэт, видение или, может быть, даже сон.
Тори медленно выпрямилась, и, так же неслышно ступая, подошла к мужчине. Взяв одну крупную ягоду из чаши с клубникой, она задумчиво надкусила ее, рассматривая принесенные на тележке яства. Покосившись на тарелку с пирожными, она тронула Дэниела за плечо, привлекая его внимание.
- Я не ем после шести...

+1

22

Пока Дэниел заканчивал с приготовлениями, дверь ванной, почти бесшумно, приоткрылась вновь, и мужчина едва заметно улыбнулся, заслышав лёгкие шаги Франчески, но не спеша поворачивать голову в её сторону. Лишь наполнив оба высоких бокала, он слегка повернулся, вопросительно взглядывая на Франс, с притворным укором.
- Какие ещё слова ты могла бы придумать, чтобы полностью уничтожить и сокрушить меня, о самая бессердечная из женщин? – с лёгким вздохом покачав головой, Дэн приподнял один бокал и протянул его Франческе, придерживая двумя пальцами за ножку. – Ты – настоящая убийца настроения, вот кто ты после этого. Надеюсь, твоя строгая и совершенно бессмысленная диета не запрещает пить после определённого часа дня? Потому что я только что хотел предложить тост за этот чудесный вечер.
Легонько ударив краем собственного бокала о край запотевшего сосуда в ладони Франс, Дэниел пригубил немного игристого вина, приятно пощипывающего на языке, и отправил следом свежую ягоду, оттенившую вкус напитка своей не приторной, сочной сладостью. Быстро наклонившись вперёд, чтобы сорвать с приоткрытых губ Франчески ещё один внезапный, короткий поцелуй, Дэниел поправил веточку сирени, запутавшуюся в её волосах и чудом державшуюся между рыжих кудрей за одно мгновение до падения. Задумчиво поглядев в приподнятое к нему лицо, освещённое ярким лунным светом, он вдруг кивнул каким-то своим мыслям, улыбаясь теперь вполне самодовольно, как мог бы улыбаться кот, если бы коты только умели улыбаться.
- Знаешь, с этого этажа можно подняться на крышу… Лестница там, за углом, слева по коридору. Наверху есть отличная смотровая площадка, с прекрасным видом на реку и город. Думаю, сегодня там никого не будет, обычно постояльцы ходят туда смотреть на салюты или праздничные шествия… Не хочешь подняться?
Конечно, она хотела, Дэниел почти не сомневался в этом, когда задавал свой вопрос. Почти, потому что никто не мог знать, когда именно этой женщине придёт в голову вдруг заупрямится и каким-нибудь внезапным капризом обмануть все его ожидания. Поэтому, только дождавшись согласия Франчески, Дэн подхватил в одну руку початую бутылку и свой бокал, в другую вазочку с клубникой, двинулся вперёд, указывая дорогу своей спутнице. В коридоре, по счастью, посторонних всё так не наблюдалось, а добравшись до лестницы, ведущей на крышу, Дэниел с удовлетворением обнаружил, что дверь не заперта и ему не пришлось применять на практике ни одно из своих не вполне законных умений. Толкнув дверь плечом и придерживая её спиною, пока Франс не прошла, Дэниел движением головы пригласил женщину располагаться, как дома.
Плотно прикрыв дверь за собой, Дэн опустил свою нашу на широкий бетонный бортик и огляделся по сторонам, более чем довольный тем, что эта идея так удачно пришла ему в голову. Вид с крыши действительно открывался великолепный, особенно в свете полной луны. Ничуть не хуже, чем с обрыва, хотя пейзаж и был несколько иным. Плеснув ещё немного шампанского в оба бокала, Дэниел слегка приподнял свой, жестом предлагая Фран самой назвать повод для этого тоста.

+1

23

Слова Дэниела вызвали легкую усмешку на губах Франчески. Она не думала, что отказ от пирожных может повлечь за собой его праведный гнев. Покрутив бокал между пальцев, наблюдая, как мелкие пузырьки отрываются от стенок сосуда и стремятся вверх, чтобы рассыпаться фонтаном мельчайших шипящих капель, она легко прикоснулась краем своего бокала к бокалу мужчины. "За чудесный вечер", - про себя повторила она, отпивая немного шампанского и отправляя в рот очередную ягоду.
он коснулся ее губ коротким поцелуем, таким мимолетным, что будь глаза Тори закрытыми, она вряд ли смогла бы утверждать наверняка, что этот самый поцелуй был. Он протянул свою руку, чтобы поправить выпадающий из ее волос цветок, и в ту же секунду ее рука взлетела вверх, опускаясь на его щеку. Не говоря ни слова, женщина просто смотрела в глаза мужчины напротив, мягко поглаживая его скулу большим пальцем. Она опустила свой бокал на столик, и пальцы ее второй руки невесомыми движениями коснулись его шеи, дальше - подбородка, губ до тех пор, пока она, порывисто вздохнув, не отыскала его губы своими, целуя настойчиво и жадно, так, будто от этого мгновения сейчас зависела ее жизнь.
Отстранившись на несколько дюймов, Франс коротко поцеловала Дэна в нос.
- Конечно, хочу, - она кивнула, опуская руки, - Надеюсь, все же, что сегодня там никого нет.
Сальваторе снова взяла свой бокал, отпивая немного искрящегося напитка, и последовала за Дэниелом к выходу из комнаты. Она воровато оглядывалась, почти наступая на пятки мужчине, надеясь, что никто из запоздалых посетителей не увидит этого необычного ночного шествия. Насколько она знала, насчет хождения по отелю в халате в правилах не было сказано ничего, однако проверять это на деле абсолютно не хотелось. Она перевела дыхание только на крыше, когда мужчина закрыл за ними дверь.
Подойдя к самому краю крыши, Фанческа оперлась рукой на широкий бетонный бортик, охватывая взглядом пространство. Повсюду, насколько хватало глаз, сияли мелкие огоньки домов и фонарей, и было прекрасно видно обе луны: настоящую, в небе и ее отражение, размеренно покачивающееся в воде. Дождавшись, пока Дэн обновит ее бокал, она немного помолчала, собираясь с мыслями прежде, чем повернуться к нему, приподняв бокал.
- За знакомства, - она мягко улыбнулась, - Такие, как сегодняшнее. Это было одно из лучших приключений в моей жизни, мистер Граймс.

+1

24

В след за Франческой отставив в сторону опустевший бокал, Дэниел повернулся к ней, подходя ближе, с лёгкой улыбкой на губах, пристально разглядывая женщину. Вероятно сейчас, без макияжа, в огромном махровом халате с эмблемой отеля на кармашке впереди, с растрёпанными волосами и босая, она не совсем соответствовала расхожему представлению о том, как должно выглядеть на романтическом свидании, но и он не был одет в смокинг, и музыка, долетавшая до них снизу диссонировала с лёгкой мечтательностью ночи, и играла она не для них. Однако, по мнению самого Дэна Франческа выглядела сейчас прекрасно, как никогда и он был целиком и полностью согласен с ней в том, что вечер действительно вышел чудесный.
И, всё же, то лёгкое беспокойство, которое он ощутил танцуя с ней на площади, непонятная тревога, вызванная её задумчивостью и отстранённостью, сейчас вернулись с новой силой. Она будто бы нарочно хотела сделать эту ночь вместе незабываемой, вдруг пришло ему в голову. Так, словно собиралась проститься с ним навсегда.
- Милая моя, - проговорил он с нарочитой небрежностью, глядя Франс прямо в глаза, проводя ладонью по её щеке, не давая возможности отвернуться. – Скажи мне, пожалуйста, что сейчас творится в этой прелестной головке? Надеюсь, ты не решила вдруг, по каким-то неведомым, но железным причинам, сбежать от меня? Если так, то я обязан поставить тебя в известность о том, что я не дам тебе этого сделать.
Тихонько усмехнувшись, он бережно взял её руку в свою, поднося узкую ладонь к лицу, коротко целуя в самый центр.
- Видишь ли, моя дорогая, пока я ждал тут тебя целую неделю, я успел много чего передумать. Признаюсь, некоторое время назад мне начало казаться, что наше партнёрство заходит в тупик. Наши отношения перестали быть чисто деловыми, а в нашем бизнесе, как ты сама это прекрасно знаешь, подобная слабость недопустима, - пока он говорил, не выпуская её руки из своей, Дэниел продолжал чутко наблюдать за реакцией Франс на его слова, стараясь понять, что думает об этом она сама. – Поэтому я собирался оставить тебе отступные, хороший процент от наших совместных предприятий, ведь ты это честно заслужила, и, тем самым, положить конец нашему небольшому соглашению… Я думал, если ты оставишь деньги от последней работы себе, это будет вполне справедливо. Какое-то время я думал, - надеялся, - что именно так ты и поступишь. Зная тебя и твоё отношение, прости за невольный каламбур, к отношениям, это было бы вполне логично и понятно, но…
Замолчав на несколько мгновений, Дэниел привлёк её ближе, таким образом, что Франческе теперь приходилось поднимать лицо вверх, чтобы по-прежнему смотреть в его глаза.
- Но я вдруг, совершенно неожиданно для себя, признаюсь, понял, что это вовсе не то, чего я хочу. Мне потребовалось некоторое время на то, чтобы обдумать этот факт как следует, и ещё больше на то, чтобы его принять. И вот теперь я могу сказать тебе совершенно точно, что мне плевать, насколько это плохо для дела. Мне плевать, если из-за тебя я проведу остаток дней возвращая родному отечеству то, что я так бесцеремонно у него позаимствовал, и всё потому, что альтернатива кажется мне гораздо более удручающей… За эти несколько дней я успел понять одну простую вещь. Да, иногда и до меня не всё доходит сразу, но ведь никто не идеален, - чуть улыбнувшись, Дэн склонил голову к плечу. – Я понял, что ты – создана для меня.
Крепко сжав ладонь Франчески, которую он всё ещё продолжал удерживать в своей руке, мужчина поднёс её к своему боку, прижимая крепко, чуть пониже ребёр.
- Вот тут, чувствуешь? Это ты. Это то, чего у меня никогда не было, и в чём я совершенно не нуждался, пока не обнаружил вдруг, что могу быть счастлив по-настоящему, только пока это у меня есть… - снова помолчав, он продолжил уже тише, и взгляд его был при этом серьёзным, как никогда, за очень долгое время. – Я не знаю, как сказать это… Я никогда не думал, что вообще будет такой случай, просто…  Мне хочется, чтобы ты знала, что, я хочу видеть тебя рядом просыпаясь… Каждое утро, до конца моей жизни.

+1

25

Сделав маленький глоток, не отрывая взгляда от глаз Дэниела, Франческа отставила свой бокал в сторону. Неожиданно, весь мир будто сузился до его лица, знакомого, как свое собственное, и такое родное. Она стояла, будто загипнотизированная, широко раскрыв глаза, не смея пошевелиться, боясь спугнуть это мгновение, неуловимое, как полет бабочки и такое же завораживающее. Его рука опустилась на ее щеку, предупреждая желание женщины отвернуться.
Он озвучивал ее собственные мысли так легко, будто читал по раскрытой книге, но как Тори не старалась, определить, нарочитая ли небрежность сквозит в его голосе, или нет. Осознание того, что она может быть безразлична Дэну больно ударило в грудь. Дыхание сделалось неровным, и она прикрыла глаза, слегка кивнув. Когда женщина поняла, что неосознанно потерлась щекой о ладонь мужчины, она вновь раскрыла глаза, затравленно и потерянно глядя на него.
Дэниел говорил дальше, и пока Франс слушала его, приоткрыв рот от удивления, сердце ее принялось выстукивать нечеткий ритм, сбившись. Рука ее в ладони мужчины мелко задрожала, она сама едва удерживалась от того, чтобы разразиться слезами. "Знала. Знала, что он не будет рад видеть меня. Дура, дура..." Она отвернулась, закусив губу, досадливо сморгнула набежавшие на глаза слезы, и повернулась вновь, демонстрируя теперь уже непроницаемое лицо.
Дальнейшие его слова никак не хотели укладываться в мозгу Сальваторе. Маска безразличия медленно сползала с ее лица, открывая мужчине истинные ее чувства - удивление, искреннее и неподдельное, неверие, но где-то, в самой глубине глаз, надежду. Пауза затянулась, и женщина поняла, что настала ее очередь говорить, однако ее голос куда-то запропастился, и все слова немедленно улетучились из головы. Откашлявшись, она подняла лицо вверх, отыскивая взглядом глаза Дэна.
- Мм... - она задумалась на пару мгновений, собираясь с мыслями, - Знаешь... Я действительно хотела уехать сегодня, - она отвела глаза в сторону, голос ее звучал глухо, - Я сама понимаю, что рано или поздно нам придется расстаться. И понимаю, что мне будет безумно тяжело это сделать. Я не могла бы расстаться просто, сказать тебе "пока" и улететь первым самолетом, не могла бы смотреть тебе в глаза и понимать, что больше никогда тебя не увижу.
Франческа замолчала на несколько секунд, переводя дыхание, но все еще не в силах посмотреть в глаза Дэниелу, и поэтому старательно отводя взгляд.
- Но после всего, что сегодня произошло, я не смогла бы этого сделать. Ни сейчас, думаю, ни когда-либо позже. Ты знаешь, что небезразличен мне, но даже я сама не подозревала, насколько. Я никогда раньше не испытывала таких чувств, и, признаться, несколько сбита с толку этим... Эта неделя перевернула что-то во мне, и я не знаю, как к этому относиться. Мне хочется улыбаться, когда ты рядом, и видеть твою улыбку в ответ. Хочется прикасаться к тебе просто так, не имея на это причины. Хочется видеть тебя двадцать четыре часа в сутки, и...
Женщина глубоко вздохнула, собираясь с силами, и, наконец, подняла голову, прямо и открыто глядя в глаза Дэна.
- Я тебя люблю... - она резко нахмурилась, припоминая его последние слова, - Постой, ты что, делаешь мне предложение?

+1

26

Сделав это признание, спонтанное и необдуманное, в столь не свойственной для него манере, Дэниел замолчал, с едва скрываемым беспокойством вглядываясь в лицо Франчески. Он не мог обмануться, не мог неверно истолковать все эти улыбки и мимолётные взгляды, все, будто бы случайно, оброненные слова женщины. Он знал, что она отвечает на его чувства, как бы нерасчётливо и опасно это ни было, но он не был уверен в том, сможет ли она признать это. Не оступится ли, не отвернётся, сберегая свой душевный покой и тот образ жизни, к которому привыкла за долгие годы.
Когда она, наконец, заговорила, нарушая эту затянувшуюся паузу, Дэн украдкой перевёл дыхание, только теперь осознав, что боялся сделать вдох всё это время. Её слова, какими бы избитыми они ни были, - да и как ещё можно поведать о своих чувствах теперь, не прибегая к давно уже заезженным клише? – невольно заставили его губы расплыться в неуместной, нелепой, блаженной улыбочке. Всё это время он боялся, что допустил ошибку, раскрыв перед ней все карты, не оставляя никаких вопрос и недомолвок, но теперь он был уверен в том, что всё сделал правильно.
Он действительно не мог отпустить её, не мог просто так позволить уйти из его жизни теперь, после всего. Она была нужна ему, пожалуй, даже больше, чем он сам осознавал и куда больше, чем готов был признать, пусть только самому себе. Дэниел как-то успел пропустить тот момент, когда Франс из очередной напарницы, из привлекательной приманки для "лохов" всех возрастов и разнообразнейшего достатка, сделалась единственной, той самой, ради кого он был готов практически на всё. Он никогда не стал бы говорить об этом вслух, но, если бы она захотела, Дэниел согласился бы и на то, чтобы навсегда завязать с любимым делом. Только бы она была рядом. Только бы её тонкая, изящная рука так же, как сейчас, сжимала его руку, а эти огромные глаза, полные лунным светом, смотрели на него с такой невыразимой нежностью, будто бы он был единственной значимой вещью на этом свете, единственным её миром.
Порывисто наклонившись вперёд, чтобы коснуться её губ своими, Дэниел внезапно замер, когда до него дошёл смысл последней, сказанной ею фразы. Глаза мужчины слегка округлились от неожиданности и он отшатнулся, вновь. Уголок губ дёрнулся лёгкой усмешкой, пока он впитывал в себя выжидательно-требовательное выражение на лице Франчески. Чуть покачав головой, будто бы обдумывая это предложение, он произнёс неспешно, растягивая гласные на южный манер:
- Предложение?.. Что ж, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что любое свидетельство о браке, заключённом между нами, станет недействительным после первой же смены документов. Однако… если ты действительно хочешь этого…
С тихим, коротким смешком Дэн осторожно вытащил из сбившихся локонов Франс слегка привядшую гроздь сирени. Выбрав один стебель, подлинней и погибче, он безжалостно оторвал его от общей массы, очищая от лишних соцветий и ловко свернул, завязывая узлом. Чуть отступив назад, Дэниел опустился на одно колено, одевая самодельный "перстень", украшенный единственным маленьким изящным цветком, на тонкий палец Франчески.
- Франческа Сальваторе, - произнёс он, придавая своему голосу должную степень торжественности, - согласна ли ты быть моей, в радости и в печали, в болезни и в горести, пока смерть не разлучит нас?
Подняв лицо вверх, Дэниел взглянул на неё, едва сдерживая невольную улыбку. Глаза его блестели весельем удачной проказы, но где-то за всем этим была серьёзность и строгость, не позволявшая усомниться в искренности предложения, не смотря на эту шуточную форму, в какой оно было сделано.

+1

27

Франческа все еще не была уверена в том, что открыться Дэниелу, пусть так сумбурно, скомкано и совершенно по-детски, было лучшим решением из всех, которые могли бы быть. Куда проще было бы сейчас аккуратно высвободить свою ладонь из его теплой руки, сделать шаг назад, второй, а потом развернуться и бежать. Бежать вниз, в свой номер, хватать чемодан (благо, вещи еще были собраны) и улетать подальше отсюда.
Да, так было гораздо проще, однако Тори с детства уяснила себе одну простую вещь: самый легкий путь всегда ведет в тупик. Поэтому она до сих пор стояла перед Дэном, растрепанная, маленькая и хрупкая в белом гостиничном халате не по размеру, с расширенными до невозможности глазами. Она, затаив дыхание, ждала его ответа, сама того не осознавая сжимая его руку так, что костяшки ее пальцев побелели. Женщина приподнялась вверх, навстречу его губам, прикрыв глаза. Несколько секунд она ждала, пока, наконец, не поняла, что поцелуя не последует. Приоткрыв один глаз, она хмуро взглянула на мужчину, в следующее мгновение уже с трудом удерживаясь от смеха, наблюдая выражение его лица.
Франс всегда догадывалась, а иногда и сама видела реакцию мужчин на слова их пассий о женитьбе, и уж точно знала, что задавать такой вопрос было чистой воды глупостью. Однако это знание не помешало ей самой выставить себя полной дурой. Щеки ее начали покрываться нежным румянцем, и женщина отвела глаза, уставившись на яркий огонек за плечом Дэниела.
- Я не имела в виду ничего такого, - нервный смешок, - В смысле, я не принуждаю тебя к браку, правда.
Она замечталась ненадолго, представляя себе, каково это будет - жить вместе с Дэном, просыпаться с ним в одной постели, нежно целовать его в нос, проснувшись раньше него, босиком плестись на кухню, чтобы принести мужчине завтрак в постель, будить его ласковым прикосновением пальцев к виску, валяться с ним в постели до обеда, оставлять любовные записки на холодильнике...
Прикосновение его руки к ее волосам заставило Сальваторе вздрогнуть, недоуменно разглядывая тоненькую веточку в руках мужчины. Когда Дэниел скрутил ее в колечко и начал опускаться на колено, она глупо улыбнулась, поняв его намерения. Постаравшись придать лицу как можно более серьезное выражение, она внимательно выслушала мужчину, кивая каждому его слову.
- Я согласна на все ваши условия, но у меня есть несколько своих.
Наклонившись, Франческа внимательно оглядела пол в поисках чего-нибудь, из чего можно было бы сделать кольцо для Дэна. Слева от ее ноги лежала брошенная металлическая проволока от пробки шампанского, и женщина поспешила поднять ее, с трудом превращая вещицу в некое подобие кольца, вопреки ее задумке, квадратного.
- Согласны ли вы, Дэниел Норлинг, да-да, я знаю вашу настоящую фамилию, - она легко надела импровизированное кольцо на его палец, - Терпеть перемены моего характера, потакать моим капризам и видеть мое лицо каждый день до тех пор, пока смерть не разлучит нас?

+1

28

игра стоит месяц
в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » ¿Eres la sed o el agua en mi camino?