Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Maybe we more than just friends?

Maybe we more than just friends?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s2.uploads.ru/t/ZPSYm.gifhttp://s2.uploads.ru/t/QG87V.gif

Участники: Danny Raymond & Eileen Barton
Место: кафе, дом семьи Бартон, квартира Эйлин
Время: 9 апреля 2013 года
Время суток: день, вечер, может, даже ночь затронет
Погодные условия: днем +20, вечером +16-17 градусов и легкий прохладный ветерок, ночью возможен дождь
О флештайме: сегодня для Дэнни и Эйлин был довольно-таки важный день. Именно сегодня, 9 апреля исполняется два года с того самого момента, как они познакомились. Стоит отметить такую дату, ведь эти два года были наполнены столь яркими и приятными моментами, что просто было грех не отпраздновать! Рэймонд и Бартон договорились встретиться в их любимой кафешке, где они часто зависали и, к слову, познакомились. Ничего не предвещало беды, напротив, все наталкивало лишь на мысли о приятном времяпровождении, но...Всегда найдется человек, который все испортит, и этим человеком оказалась сестра Ивонны - Катарина. Эйлин не знает как, но её старшей сестренке удалось разузнать про её любовь к девушкам и теперь старшая Бартон собиралась рассказать все родителям. В кафе шатенка приходит в расстроенных чувствах, но все меняет предложение Дэнни встречаться, которое звучит якобы в шутку...Но вот шуточное ли это предложение? И что почувствует Эйлин, когда будет целоваться с другом?

+1

2

Для человека в жизни для счастья нужно, в принципе, не так уж и много: крыша над головой, близкие люди, любимое дело. В этот список можно списать ещё несколько мелочей, которые делают человека счастливым, но, поверьте, найти в своей жизни хотя бы одного действительно настоящего друга - это действительно бесценное сокровище, которое дарит человеку не просто счастье, настоящий друг дарит намного больше, лишь одним своим присутствием. Если вам в жизни посчастливилось, и вы действительно нашли человека, которого можете назвать своим другом - держитесь за него как можно крепче, и ни за что в жизни не отпускайте, чтобы между вами не случилось. Настоящих друзей не может разлучить даже расстояние и ссоры.
Эйлин была действительно счастливым человеком - у неё был Дэнни. Веселый, милый и, самое главное первый, кто понял и принял её такой, какая она была, с её любовью к девушкам и недоверию, а местами, и отвращению к парням. Рэймонд был тем человеком, с которым за два года их дружбы, они прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Они были вместе тогда, когда было все хорошо, и ещё ближе они были тогда, когда казалось, что все не просто плохо, а просто ситуации можно было описывать, как "полнейшая жопа". И это ещё мягко сказано!
За два года, что они знакомы, было много ярких моментов, и хороших, и плохих. Было много веселых вечеринок, много походов в кафе и кино, ещё больше было ночных походов на пляж или просто на улицу, чтобы посмотреть на звёзды, было много слез, было много слов, было много передряг, из которых друзья иногда чудом выбирались. Пару раз им даже приходилось проводить ночь в полицейском участке, когда акции защиты прав животных, по мнению блюстителей порядка, переходили границы, или были несанкционированными. Бартон с улыбкой вспоминала каждый момент за эти два года. Конечно, она вспоминала самые яркие из них, потому что вспоминать все-все, что с ними происходило не было смысла и заняло бы крайне много времени. С появлением Дэнно в жизни Ивонны, все изменилась, жизнь стала намного красочнее, к тому же всегда был человек, который мог выслушать и понять девушку. А это очень много для неё значило!
Сегодня был особенный день - два года с момента знакомства Эйлин с Дэнни. Не отпраздновать такую дату - это просто грех! Поэтому ребята решили встретиться в кафе, посидеть немного там, а потом уже как выйдет. И все было просто прекрасно, шатенка уже собиралась уходить, как в коридоре столкнулась со своей старшей сестрой, к слову жуткой стервой. Ивонна уже какое-то время живет отдельно, но иногда все же заходит домой, где её комната всегда её ждет, а в этот раз эта самая комната выполняла функцию тайника для подарка Рэймонда. Да, да, Бартон уже несколько месяцев откладывала деньги, которые ей давали родители, чтобы подарить Дэнно подарок.
Обладательница великолепных голубых глаз уже хотела, как обычно, проигнорировать свою сестрёнку-стервёнку, как вдруг в спину ей донеслось, - бежишь на свиданку? Как её зовут? Может быть, Алиша? Или Кэлли? - Эйлин застыла на месте, после чего медленно повернулась к Катарине. - Что ты сказала? - Сделав абсолютно удивленный вид, будто ничего не понимает, спросила шатенка. - Все ты прекрасно слышала. - Криво усмехнувшись, девушка подошла ближе к Ивонне, - я знаю о твоем маленьком секрете, сестрёнка, - слово "сестренка" было буквально выплюнуто с доброй порцией яда в голосе, - я знаю о твоем пристрастии к девочкам. Как думаешь, как отреагируют родители на то, что их маленький ангелочек - лесбиянка? - Эйлин стояла в ступоре, даже не зная: что ей делать и как реагировать? Откуда Катарина узнала? Кто ей сказал? Дэнни не мог, а кроме него...кто знал? Только те, хоть и не многие, девушки, которым симпатизировала Бартон. Неужели кто-то из них проболтался? Неужели им мало было разбитого сердца голубоглазой и то, что своими оскорблениями они по уши втаптывали девушку в грязь? - О, я смотрю ты озадачилась, - ядовитая усмешка не сходила с лица Бартон-старшей. - У тебя есть доказательства? - Как можно спокойнее спросила Эйлин, хотя в душе у неё творился хаос, который трудно было утихомирить. - Пока что...нет, - несколько огорченно выдала Катарина. - Тогда поговорим, когда они у тебя будут, сестрёнка, - с не меньшей порцией яда выдала Ивонна, разворачиваясь спиной к сестре. Она и так потеряла время на этот глупый разговор, так она может опоздать к Дэнни.
Вышло так, что Бартон все же пришла в кафе раньше и теперь сидела за столиком, ждала своего друга, нервно тарабаня тонкими пальчиками по столу, обдумывая слова своей сестры. Это пока что у неё нет доказательств, а если она уже их ищет? Что будет с родителями, когда они узнают маленький секретик своей младшей дочери? Как они отреагируют на эту новость? Смогут ли принять Эйлин такой, какая она есть? Эти все вопросы терзали шатенку. Кэт умела портить моменты, и сейчас ей удалось испортить такой чудесный день! - Стерва. - Нервно кусая губы, подумала девушка.

+1

3

Сегодня была какая-то дата, но я точно не помню, самое главное, чтобы этот день – не был Днем Рождения моей матери. У меня очень плохая память на числа, потому что я все всегда запоминаю эмоционально, либо картинка. У меня плохо с числами всегда было, поэтому иногда очень плохо с деньгами. Я такой не сосредоточенный, зато везучий, поэтому моя задница редко попадает в какие-то серьезные передряги.
Когда мои глаза раскрылись в очередной раз, то я увидел, что на будильнике было примерно двенадцать часов дня. Сегодня точно выходной, свои рабочие дни я помечаю я календаре, чтобы не попадать к боссу на стол. Потом, мой взгляд упал на нашу с Эйлин фотографию, и тут меня сразу осенило – у нас сегодня годовщина. Я резко сел в кровати, сердце в груди застучало так, как будто мою кровать поставили посередине гоночной трассы. Два года, мы знакомы достаточно давно, нужно это отметить.
Потом я вспомнил, что мы договорились встретиться в кафе, поэтому я подорвался на ноги. Голова закружилась, держась за стены, я добрел до ванной комнаты. Холодный душ с утра – это настоящий Рай, я простоял там минут двадцать, пока пальцы на ногах не начали замерзать. Что-то меня в последнее время кидает из крайности в крайность, главное, чтобы это не вошло в привычку. В последнее время я вообще какой-то странный, нужно наведаться к матери, чтобы она мне мозги правила.
После душа у меня был легкий завтрак, отложил я четвертый бутерброд только тогда, когда вспомнил, что иду в кафе. Подорвавшись с места, я придержал трусы, кинул чашку в мойку, и убежал одеваться. Выбор в одежде у меня всегда был простой: футболка, джинсы, кроссовки. Влажные волосы я еще раз расчесал расческой, сойдет, мне идет легкая небрежность. Только легкая, вообще нужно сходить в парикмахерскую.
Наконец-то, я был собран, но только внешне, а все мое внутреннее еще спало. Достаточно много работы накопилось, еще и учеба, поэтому нужно за всем поспевать. Я захватил с собой небольшую сумку, вылетел из комнаты, захлопнул дверь, закрыл ее на ключ, и помчался на улицу. Светило солнце, поэтому я посмотрел на небо, прищурился, прикрывая глаза ладонью. Собирались тучи, а я всегда ненавидел дождь.
Добрался я до кафе быстро, потому что торопился, и только в дверях забыл о том, что не купил цветы. А потом вспомнил, что Эйлин не жалует трупов. Идеальная девушка, жалко, что я никогда не смогу ей предложить встречаться. Я вообще очень скромный в этом смысле, до меня медленно доходит, что можно подойти первым. Я буду долго дружить, строить глазки, водить куда-нибудь, но точно не предложу встречаться. Вот такой я странный.
Залетев в кафе, я огляделся, за одним из столиков увидел Бартон, и на моем лице растеклась радостная улыбка. Она очень красивая девушка, такая нежная, но в тот же момент немного холодная. Я подошел к ней, наклонился, чтобы запечатлеть на щеке легкий поцелуй, а потом плюхнулся на стул напротив.
- С годовщиной тебя! Мы знаем друг друга столько времени, сколько нормальные люди меня не выдерживают, - я звонко рассмеялся, разваливаясь на стуле по-царски. – Ты чего-нибудь хочешь? Можешь заказать. Я бы не отказался от кофе, потому что не допил свой.
Я опять улыбнулся, но потом внимательно пригляделся к девушке – выглядела Эйлин расстроенной. Я нахмурился, протянул руку, чтобы накрыть ею ладонь Бартон, сидящей напротив. Наверное, у нее что-то случилось, а я так не привык лезть в душу, потому что это как-то неправильно, грязно. Может, человек не хочет пока все вываливать, нужно все обдумать, а я тут полезу.
- Что-то случилось? – все-таки решился спросить я, потому что не мог смотреть на эти красивые, но расстроенные глазки. – Поделись со мной, не могу видеть тебя такой печальной.

+1

4

Бывают такие ситуации в жизни, которые буквально выбивают тебя из колеи, выбивают почву под ногами, сшибают с ног...Называйте как хотите, но смысл остаётся одним - в таких ситуациях человек чувствует себя растерянным, в такие моменты людям, как никогда, даже очень сильным духом и таким, которых, казалось бы, нельзя выбить из колеи, нужна поддержка.
Может это было  в какой-то мере эгоистично, а где-то даже и по собственнически и совсем не соответствовало канонам дружбы, но...Эйлин сейчас очень нуждалась в Дэнни, хотя бы просто в его присутствии, чтобы пожаловаться на сестру, выговориться, может быть даже поплакать, сетуя на несправедливость жизни. Она так остро не нуждалась в Рэймонде, наверное, ещё никогда! Даже когда их обоих загребла полиция, всю ночь были глупые допросы, а освободили их обоих лишь под утро и то благодаря родителям Бартон. А все из-за одной из очень активных акций в защиту животных. Тогда многих загребли и было не так страшно. А вот сейчас действительно было страшно и не понятно: что же делать в данной ситуации? Ивонна чувствовала себя крайне паршиво. Никогда ещё голубоглазая не попадала в настолько хреновые ситуации, но...все, ведь, в жизни бывает в первый раз, не так ли?
Эйлин настолько ушла в свои мысли, что даже не заметила, как в кафе залетел Рэймонд и очнулась лишь тогда, когда он оставил на её щеке легкий поцелуй. Шатенка вздрогнула, начав резко осматриваться по сторонам, а Дэнно уже расположился на стуле напротив. - С годовщиной тебя! Мы знаем друг друга столько времени, сколько нормальные люди меня не выдерживают, - он звонко засмеялся, привычно по-царски развалившись на стуле. От одного вида своего друга Эйлин не смогла сдержать улыбку, а его смех и вовсе сумел вырвать её из печальных мыслей, хоть и не надолго. – Ты чего-нибудь хочешь? Можешь заказать. Я бы не отказался от кофе, потому что не допил свой. - Шатенка сокрушенно покачала головой. У этого паренька была удивительная рассеянность, которая выливалась в длительный сон, затем опоздания, ну, и, конечно же, важные даты для него были трудными для запоминания. Хотя эту дату он все же сумел не забыть и это откликнулось приятным теплом где-то внутри. - И тебя с годовщиной, - мягко улыбнувшись, проговорила Эйлин. - Я бы выпила чего-то покрепче, - очень тихо сказала она, после чего тут же добавила, - да брось, столько, сколько ты меня знаешь, меня люди тем более не выдерживают. Я буду сок. - Девушка вновь попыталась улыбнуться, хотя в голову все так и лезли очень-очень нерадостные мысли.
То ли Бартон всем своим видом излучала свою печаль-тоску, то ли Дэнни за эти два года их дружбы действительно научился понимать её намного лучше остальных. Он вдруг нахмурился и протянул руку, накрыв своей ладонью маленькую, по сравнению с его рукой, ручку Ивонны. Он обычно не любил лезть в чужую душу, но свою душу Бартон ему и так изливала, поэтому после небольшой заминки, парень все же решил спросить, - что-то случилось? Поделись со мной, не могу видеть тебя такой печальной. - Взгляд голубых глаз встретился с его взглядом, как она любила говорить,  шоколадных глаз. На несколько минут между друзьями воцарилась тишина, после чего шатенка не выдержала и тяжко вздохнула, прикрывая лицо одной рукой, после чего убрала с лица несколько спавших непослушных прядей волос. - Послушай, я так не хочу портить нам праздник, но... - Бартон замялась, кусая губы, после чего накрыла его ладонь своей второй рукой. - Я действительно на знаю: что мне делать? - Прошептала девушка дрожащими губами, а на глаза невольно навернулись слезы, в горле тут же образовался ком, который мешал не только нормально дышать, но и говорить. - Катарина...Я уж не знаю: каким образом ей это удалось? Сыщика она нанимала, что ли? Или как ещё она узнала? - Из прерывающегося шептания мало что можно было пока разобрать, но Эйлин все же немного взяла себя в руки, - в общем...она знает обо мне...знает о том, что я люблю девушек... - Бартон отвела взгляд, вновь тяжело вздохнув. - Дэнни...Мой самый страшный кошмар сейчас происходит наяву, я не знаю: что мне делать? Как выпутаться? Это все серьёзно, серьёзнее, чем ты можешь представить, - голубоглазая хотела донести своему другу эту ситуацию именно настолько серьёзно, насколько это действительно было. - Она хочет рассказать родителям...вроде бы ничего серьёзного и я даже хотела бы, чтобы они узнали, но...Боюсь, что они не смогут меня понять, как это, по абсолютно непонятным мне причинам, удалось тебе. И они скорее всего не смогут меня принять такой, они не смогут этого сделать, как ты... - Шатенка закрыла глаза на несколько секунд, чтобы действительно не заплакать прямо здесь. - Для них я всегда была милой девочкой и такое заявление о моей ориентации может быть для них серьёзным ударом, а я так не хочу их расстраивать! Дэнни...что мне делать? - Нервно сжимая его ладонь в своих руках и заглядывая в его глаза, будто там есть ответ на все её вопросы, спросила Эйлин.

Отредактировано Eileen Barton (2013-06-12 18:36:25)

0

5

Я смотрел на Эйлин и как долбаный маразматик представлял, как целую ее в губы, или же держа за руку, мы прогуливаемся по парку, или же то, как мы знакомим наших родителей, или же... Так стоп, у нее там проблемы, а я тут со своими мечтами. Опомнись чувак, выслушай и помоги ей в очередной раз, достаточно..., тебе не быть ее парнем!
Одумавшись и откинув все свои мечтания на потом, я посмотрел в ее красивые голубые глаза -Боже они прекрасны, кажется это первое, что я в ней по... - опять твои грязные мыслишки, хватит..
Когда Ивонна начала рассказывать, да нет, достаточно было услышать имя Катарина, я уже начал догадываться, о чем пойдет речь, точнее я думал, что догадываюсь. Мне казалось, что сейчас мне поведают очередную про казнь старшей сестрицы, которая так не любит младшую, но нет, все оказалось куда серьезнее.
Услышав следующие слова, меня пронзил легкий ток по всему телу, будто это случается не с ней, а со мной, будто я частица Эйлин, которая способна испытывать то же, что и она сама.
Я всегда помогал ей во всем, любая проблема, любое недовольство, любое беспокойство, я во всем помогал ей и сказать честно, у меня неплохо получалось, но в этой ситуации я вошел вступр и видел только одно решение этому, которое вероятнее всего не понравится Ивонне.
-Так, тихо, успокойся! - держа ее за руку, говорил я. Прервав ее речь, я даже не знал что скажу дальше, поэтому возникло минутное молчание, после чего девушка вновь продолжила говорить.
Для них я всегда была милой девочкой и такое заявление о моей ориентации может быть для них серьёзным ударом, а я так не хочу их расстраивать! Дэнни... что мне делать? - я нервно стучал ногой по полу и одной рукой теребил салфетку. Нам принесли наш заказ, после чего я сделал еще один -Спасибо, принесите еще пару чашек кофе, ага, спасибо! - покачав головой, я посмотрел на Эйлин и все же решился на свой "коварный план".
Дернув рукой, я произнес -Послушай, прежде всего, успокойся и перестань паниковать. На тебя у нее ничего нет, так что у нас есть время что-то придумать и это что-то я уже придумал, поэтому тебе не стоит волноваться, ведь я кое-что придумал - я начинал повторяться во фразах, потому что очень нервничал, ведь то, что я хотел предложить для меня окажется очень важным, нежели чем для нее, и возможно потом я буду переживать по этому поводу, поддаваться депрессиям, что все это было всего лишь игрой, однако выбора не было, я обязан был помочь ей.
Глубоко вздохнув, и выдохнув, я посмотрел на свою чашку, она уже была пустой, от нервозности я не заметил, как опустошил кружку, вскоре мне принесли новую.
-Скорее всего эта идея тебе покажется идиотской, но я другого выхода не вижу. - вновь посмотрев по сторонам, я наконец-то огласил -Давай встречаться - выпалил я, потом скривил лицо, поняв,  что не совсем корректно построил предложение, после чего решил поправиться
-Точнее, давай сымпровизируем тех, кто встречаются. Наведаемся к твоим родителям, якобы ты решила познакомить меня с ними, а если твоя сестра вступит со мной в разговор, я постараюсь убедить ее в том, что это все лож, просто кто-то решил подпортить твой статус. Как думаешь? - я считал эту идею просто идеальной, теперь меня волновал ответ Эйлин. Я вроде бы был рад, что смогу помочь ей, но после того, как представил, что будет потом, внутри меня начали скрести кошки, однако я старался не показывать этого и держал улыбку на лице.

+1

6

Так уж сложилось, что от близких людей никогда не ожидаешь подвоха или же удара в спину. От близких, от родных тебе людей человек всегда ожидает только самого лучшего. От родных всегда ждешь хоть капельку любви, какого-то понимания, поддержки, в конце-концов. В нормальных семьях так и заведено - помогать и поддерживать друг-друга.
Наверное, поэтому Эйлин считала свою семью несколько...ненормальной. А все из-за одного человека, из-за своей старшей сестры Катарины. Ну, как говориться: в семье - не без урода. Но настойчивость Катарины насолить Ивонне уже переходила все возможные и невозможные границы.
Где-то в параллельной Вселенной, наверное есть сестра, которая не такая злобная, которая всегда выслушает и поможет, которая стала для Эйлин подругой, которой не страшно рассказать даже самую страшную тайну, которая при первой же возможности не побежит рассказывать об ошибках младшей сестрёнки родителям или своим друзьям. Но это было где-то в параллельной Вселенной, увы.
Кажется, ситуация, которую обрисовала Дэнни Бартон, и его ввела в легкий ступор. Девушка тяжело вздохнула, слегка опуская голову. Если уж Реймонд ей не сможет помочь, то не сможет никто. - Так, тихо, успокойся! - Прервав шатенку, попытался успокоить её Дэнни. Правда, это пока что не особо помогало. Чем дольше он молчал, явно что-то обдумывая, тем больше отчаивалась сама Эйлин. - Неужели выхода нет? Совсем никакого? - Пронеслась мысль в голове девушки. - Ведь в любой ситуации должен быть выход...Так почему я не вижу его в этой ситуации? - Делая глубокий вдох, думала Ивонна.
Шатенка ясно слышала, как парень набивал какой-то ритм ногой, так всегда было, когда он о чем-то сильно задумывался или нервничал, а если учесть ещё и пострадавшую салфетку, то можно было понять, что в этот раз он и нервничает и думает о чем-то очень серьёзном. - Дэнни... - Окликнула его девушка, пытаясь заглянуть ему в глаза. В этот момент им принесли заказ и Реймонд попросил принести ему ещё кофе. - Слушай, я понимаю, что ситуация...Эмм, ну, серьёзная, но зачем тебе столько кофе? - Слегка улыбнулась голубоглазая, пытаясь хоть немного разбавить напряжение. Сама же она взяла стакан с соком, сделав пару глотков, чтобы промочить пересохшее горло.
Реймонд несколько решительно взглянул на Эйлин, слегка нервно дернув рукой. - Послушай, прежде всего, успокойся и перестань паниковать. На тебя у нее ничего нет, так что у нас есть время что-то придумать и это что-то я уже придумал, поэтому тебе не стоит волноваться, ведь я кое-что придумал. - Начал парень. Ивонна слегка улыбнулась. Все-таки она знала, что Дэнни что-нибудь да придумает. А Бартон, учитывая всю серьёзность ситуации для неё лично, сейчас готова была на все, возможно даже душу Дьяволу продать, хотя, это, наверное, уже было бы перебором. - Кажется, моё волнение заразно, - прошептала девушка, чуть сильнее сжимая руку Дэнни в своей. Со стороны эта картина выглядела крайне странно. Явно все, кто сейчас был в кафе и хоть раз взглянули на парня с девушкой, уже приписали им статус "влюблённых", уж на лучших друзей в таком виде они, ну никак не были похожи. - Что ты придумал? Ты не поверишь, но я сейчас согласна, наверное, на любую, даже безумную, идею. Лишь бы выкрутиться из этой дурацкой ситуации, лишь бы родители ничего не узнали... - Встречаясь взглядом с молодым человеком, проговорила Бартон.
Дэнни как-то странно глубоко вдохнул и выдохнул. - Боже, ты меня уже пугаешь... - Прошептала шатенка. - Что ты такое придумал? - Немного начав беспокоиться, спросила Эйлин. - Скорее всего эта идея тебе покажется идиотской, но я другого выхода не вижу. - Сказал Рйймонд, а Бартон, даже не задумываясь о своих движениях, слегка погладила руку парня. - Дэнни, ты же меня всегда вытаскиваешь из передряг...Что такое страшное в этот раз ты придумал? - Вновь слегка улыбнувшись спросила Ивонна. Она как раз взяла в руки стакан с соком, чтобы сделать ещё один глоток. - Давай встречаться, - выпалил парень, от чего шатенка даже подавилась соком, не сразу поняв: к чему была эта фраза. - Что? - Сквозь кашель, едва выдавила голубоглазая, явно будучи шокированной от такого заявления. - Дэнни, ты же знаешь, что я... - Успокоившись, начала Эйлин, как Реймонд её прервал. - Точнее, давай сымпровизируем тех, кто встречаются. Наведаемся к твоим родителям, якобы ты решила познакомить меня с ними, а если твоя сестра вступит со мной в разговор, я постараюсь убедить ее в том, что это все лож, просто кто-то решил подпортить твой статус. Как думаешь? - Ивонна вслушивалась в каждое слово парня, постепенно успокаиваясь. - Подожди минутку, - взяв стакан с соком, чтобы окончательно его осушить, произнесла двушка.
Пару минут девушка молчала, обдумывая предложение Реймонда. Это было прекрасное предложение, но вот что-то все же в нем смущало. - Слушай, а если мы придем к ним, я их позову всех, а потом мы с тобой разыграем сцену поцелуя на диване? Тогда у них не останется никаких сомнений, и даже Катарина ничего сказать не сможет! - Радостно выпалила Бартон, но потом прикусила губу, как-то виновато взглянув на парня. - Нет, это будет как-то...Нечестно по отношению к тебе, - прошептала Эйлин. Нет, она не знала о чувствах Дэнни, но просто целоваться с парнем, когда вы просто друзья. Это как-то...неправильно что ли? - Твоя идея лучше, я думаю, что мы так и поступим... - Слегка улыбнувшись, сказала Ивонна, стараясь не смотреть в глаза Реймонду

+1

7

На самом деле я был очень рад тому, что Эйлин понравилась моя идея. Когда я услышал идею о поцелуе, то слегка дернулся. - Нет, это будет как-то... Нечестно по отношению к тебе - посмотрев на нее, я ответил -Да тебе не все ровно? - улыбнувшись во все лицо, я провел рукой по воздуху -То есть, я имел в виду, это могло бы точно снять с тебя все подозрения сестры, так что если ты вдруг решишься, я не буду против - пояснив все, он вновь позвал официанта.-Слушай, предлагаю на пару часов забыть об этом. Ведь сегодня у нас что? Годовщина, а в такие дни люди веселятся, так что заказываем по десерту и валим от сюда, например, в парк... - пожав плечами, я сделал заказ у официанта, мой заказ составлял два мороженных, наших любимых мороженных с Бартон. -Мы заберем заказ сами - положив несколько купюр долларов на стол, я и моя спутница прошли к стойке, где нам выдали мороженное -Спасибо - ответил я в знак благодарности и передал одно мороженное Эйл.
Выйдя из кафе, мы направились в наш любимый парк, где любили коротать время. Если дойти до конца парка, то там можно увидеть старый мост, за которым будет скрываться старая часть парка, в которую никто не ходит, которую закрыли на реставрацию, правда зарыта та часть уже очень давно, так и пустует. Как раз таки там, было наше тайное место, о котором никто не знал, мы часто прятали там какие-то вещи, которые не должны видеть родители, или же когда хотели побыть в одиночестве сидели, и глядели на красивые развалины беседок, заброшенный зацветший пруд и старые лавочки, которые были исписаны разными надписями. Вообще, хоть это было совсем не давно, но раньше жить было легче на мой взгляд. Возможно, это связано с тем, что раньше у меня не было особых чувств к Эйлен, а может это связанно с чем-то другим, так или иначе сейчас уже все по-другому и признаться честно, я бы хотел вернуть то старое мгновение хотя бы на несколько минут.
-Помнишь, как мы убегали ото всех на ту часть парка, чтобы нас никто не нашел, самое интересное почему-то туда все боятся ходить, а вот нам было по боку - говоря это девушке, я по дружески обнял ее за плечи и мы продолжили путь. -О, смотри, я и забыл уже про это - подойдя к дереву, которое стояло около одной из лавочек парка, я провел по нему рукой, под веткой красовалась вырезанная надпись «Дэни и Эйли», а под надписью знак бесконечности в честь их дружбы -Как давно это было - подумал я и мы продолжили путь.
Пока мы гуляли по парку, я и забыл про то, что в моих руках было мороженное, конечно же, оно растаяло и пришлось выкинуть в урну. Вообще мороженное это такая штука, которую я не особо любил, редко когда я ел мороженное, не понимаю, почему именно сегодня решил его заказать. А вот Бартон на оборот, съела его с удовольствием.
Я вновь обнял девушку за плечи, после мы решили приземлиться на лавочку и немного отдохнуть...

+1

8

Дружба - это одно из самых ценных сокровищ в жизни человека. К сожалению, мы никогда не задумываемся над этим, и зачастую можем упустить человека, верного друга, самого настоящего друга, который готов для вас горы свернуть.
Эйлин сейчас вновь подняла взгляд на Дэнни. Они знакомы уже два года. Кажется, что вот только недавно они познакомились, только недавно вместе гуляли, дурачились, снимали смешные видео, смотрели вместе фильмы. Кажется, что это было вот буквально вчера, а на самом деле уже прошло так много времени. Два года казались одним моментом и целой жизнью одновременно, ведь столько разных событий произошло с этими двумя за эти два года, что вот так сразу все и не вспомнишь. Бартон невольно улыбнулась, предаваясь приятным воспоминаниям. Девушка так сильно ушла в себя, что даже вздрогнула, когда Дэнни ответил.  - Да тебе не все ровно? - Эта фраза прозвучала как-то уж слишком странно. Как это Ивонне может быть все равно? Они же друзья! Реймонд и так слишком много сделал для шатенки, и просить о таком поступке казалось ей...уж слишком эгоистично, будто она переступает тонкую грань их дружбы, буквально используя парня в своих целях, чтобы решить свои проблемы. Голубоглазая слегка скривилась от этой мысли. В такие моменты чувствуешь себя крайне противно и на душе становиться так тяжко, будто к шее привязали валун, который тянет тебя вниз.
Эйлин слегка тряхнула головой, тяжело вздохнув. Она на несколько секунд отвела взгляд, а затем вновь посмотрела на друга. Девушка легко улыбнулась, хотя в то же время эта улыбка выглядела какой-то виноватой, будто она нашкодивший ребенок. Бартон вновь положила свою ладонь, поверх руки парня, слегка сжав. - Дэнни... - Шатенка вновь вздохнула, подбирая слова. - Я знаю, что ты для меня многое готов сделать...И более того, ты и так для меня уже очень много сделал. Я боюсь, что с моей стороны как-то...Эгоистично просить тебя ещё и о таком. И нет, мне не все равно, ты, ведь, мой друг! - Ивонна закусила губу и вновь отвела взгляд. - Это было бы просто идеальным вариантом, тогда бы действительно ни у кого не осталось бы никаких сомнений...И никаких вопросов бы не возникло, но это как-то...неправильно. - Бартон была в растерянности. С одной стороны это бы ей действительно помогло, а с другой...как посл поцелуя они смогут смотреть друг-другу в глаза и вести себя так же непринужденно, как и раньше? Даже не смотря на то, что сама шатенка лесбиянка, Реймонд-то обычный парень, гетеросексуал, ему девочки нравятся, ведь. Кто сказал, что после их поцелуя их отношения не станут напряженными? А терять такого друга Эйлин совсем не хотела, слишком близки они были.
- Слушай, предлагаю на пару часов забыть об этом. Ведь сегодня у нас что? Годовщина, а в такие дни люди веселятся, так что заказываем по десерту и валим от сюда, например, в парк... - Ивонна улыбнулась. Сейчас это было как раз то, что нужно. - Реймонд, как тебе удается всегда так вовремя делать именно те вещи, которые так нужны в данный момент? Мне кажется, что ты владеешь телепатическими способностями, но скрываешь их от меня, - хихикнула голубоглазая. Или Дэнни действительно так хорошо знает её, или же просто он не такой, как все парни, а может, и то, и другое. Наверное, именно поэтому они лучшие друзья. Парень вновь подозвал официанта, заказав два десерта, а именно, мороженное. Вот Реймонд даже знает какое она любит, кажется, что он все-все знает про девушку. Да, так бывает, когда давно знаешь человека и делишься с ним всем, и много проводишь с ним времени. Только для других людей такие отношения давно заходят за рамки дружбы.
Парень оставил несколько купюр на стол, и парочка подошла к стойке, чтобы забрать заказ. - Спасибо, - сказал парень, передавая одно мороженое голубоглазой. Она лишь улыбнулась, - спасибо, - Эйлин легонько поцеловала парня в щеку в знак благодарности.
Они вышли из кафе и направились в любимый парк. Так странно. У них даже парк есть любимый. Это вроде бы и нормально для друзей, иметь какие-то любимые места, и в то же время как-то...Как-то все это странно, если задуматься. Ивонна с Дэном дошли до конца парка, туда, где был старый мостик, который вел в старую часть этого самого парка. Там было красиво, хоть и полуразрушенное, но здесь было тихо, спокойно, тут можно было уединиться, никто здесь не побеспокоит. Наверное, поэтому друзья так любили это место. Тут они могли спокойно делать все, что угодно.
- Помнишь, как мы убегали ото всех на ту часть парка, чтобы нас никто не нашел, самое интересное почему-то туда все боятся ходить, а вот нам было по боку, - приобнимая Эйлин за плечи, сказал Дэнни. Голубоглазая улыбнулась,  - конечно помню! Я вроде бы на склероз ещё не жаловалась, - хихикнула девушка, тоже обнимая парня. Так они и пошли дальше. - О, смотри, я и забыл уже про это, - подойдя к одному из деревьев, сказал Реймонд. - Что там? - Ивонна и не сразу сообразила, только лишь когда подошла, поняла, что склероз все-таки присутствует в её голове. - Боооже, вот про это я уже и забыла! - Воскликнула она, слегка касаясь вырезанной на дереве надписи. - Кажется, склероз все же присутствует, - усмехнулась шатенка.
- Вот и зачем было тратить деньги? - Спросила Бартон, когда Дэн выкинул растаявшее мороженое в урну. Если самой девушке деньги давали родители, у которых она сидела на шее, свесив ножки, то Реймонд уже работал и самостоятельно зарабатывал деньги. - Держи, - доставая из сумки влажную салфетку, шатенка протянула её парню. - И на штаны посмотри, там твоё мороженое тоже осталось, - покачав головой, сказала Эйлин.
Когда мороженое окончательно было уничтожено, в смысле те несколько капель, что были на штанах парня, были стерты салфеткой, он вновь приобнял Ивонну за плечи. Все-таки это приятно, когда тебя кто-то обнимает, особенно когда холодно.
Парень с девушкой решили приземлиться на одну из лавочек, чтобы немного отдохнуть. Хотя нельзя сказать, что шатенка сильно устала, но посидеть на лавочке можно, ведь, и когда не совсем уставший, никто же не помешает. Голубоглазая положила голову на плечо Реймонду, тихо вздохнув и прикрывая глаза. Все-таки раньше все было как-то проще, а сейчас все как-то сложно и запутанно. Несколько минут прошло в молчании, после чего Эйли все же решила прервать эту тишину.
- Дэн, ты...Ты и правда не против? - Тихо спросила Бартон. - Просто понимаешь, я не хочу тебя терять, не хочу, чтобы нам потом, вдруг, было неловко, а, ведь, нам может быть потом неловко...Эта затея...Она была бы идеальным вариантом, но мне кажется, что это слишком...Просить тебя о таком одолжении, - так же тихо проговорила шатенка, не убирая голову с плеча Дэнни.

+1

9

Да, я был еще той свинотой, ну что поделать, уж такой я уродился..., рассеянный. Мороженное на штанах, кажется это еще одна причина, по которой я не любил его. Ну, так или иначе, тема сейчас не об этом, а далеко о другом. Близился вечер, и вот-вот уже надо было ехать к родителям Эйлен. Чем меньше времени оставалось, тем боле я начинал нервничать. Мои ладони начинали потеть, внутри, будто что-то жгло меня. Нет, я ждал, когда мне удастся подержать ее за руку, почувствовать ее парнем, но как всегда, есть одно "НО", это ведь не навсегда. И тут у меня созрел новый план, а что, что если мне удастся изменить ее, ну хоть чуть-чуть. Вдруг наигранный вечер ей безумно понравится, и она захочет, чтобы это повторялось каждый день!? Конечно, это было не возможно, но где-то глубоко внутри я мечтал об этом.
Ладно, а теперь вернемся в настоящее время, в то время, когда Эйлен вновь вернулась к старой теме...
- Дэн, ты... Ты и правда не против? - Тихо спросила Бартон. - Просто понимаешь, я не хочу тебя терять, не хочу, чтобы нам потом, вдруг, было неловко, а, ведь, нам может быть потом неловко... Эта затея... Она была бы идеальным вариантом, но мне кажется, что это слишком... Просить тебя о таком одолжении - я закатил глаза и выдохнул, неохотно повернув голову в ее сторону, я ответил
-Ой да перестань - остановившись и встав перед ней, я продолжил -При чем тут неловко? Я тебе помогу, ты моя подруга, мы дружим в конце концов, я уверен, на моем месте ты поступила бы также - разведя руками сказал я -Тем более, я понимаю если у нас были чувства друг друга, но по какой-то причине мы не могли быть вместе, и тут такое, тогда да, было бы неловко. А так, пф... Да все в порядке будет, не переживай - и тут я понял, что чуть не спалился. Мало того, что я рассеянный, так еще не слежу за тем, что говорю, да я ей чуть все карты не выложил на стол... Черт, когда-нибудь меня это погубит.
Отступившись от девушки, мы уже шагали в обратную сторону парка, чтобы отправиться к ее родителям. Кстати когда-то мне доводилось встречаться с ее мамой, правда из далека, конкретно поболтать с ней не удалось, ну да ладно, сегодня я вдоволь наговорюсь с ней, да и вообще со всей ее семьей.
По пути мы забежали в магазин и купили бутылку воды. День выдался жарким, мороженное мою жажду не утолила, а вот бутылка минералки вполне оказалась кстати. Я выпил всю бутылку, даже не оставив чуть-чуть подруге. Вот и дурак, опять туплю, опять не так себя веду... Надо что-то делать с этим, ведь она может понять, что я нервничаю и тогда мне точно не отвертеться, я опять замешкаюсь и тогда точно признаюсь в своих чувствах.
-Блин прости, надеюсь, ты не особо хотела пить? - с неким чувством вины сказал я.
Спустя сорок минут, мы наконец-то оказались около ее дома, а через несколько минут вообще внутри дома. Дом был шикарным, правда. Будь у меня такой, я бы, наверное, целыми сутками тут зависал. Я осматривал все вокруг себя, стараясь не показывать особого любопытства. Эйлен по хозяйски прошла в дом и окликнула кого-то из членов семьи. По всему дому пронеслось эхо. Мне было не привычно, поэтому слегка стеснялся, и стараться это не показывать у меня не получалось.
-Эйл - шепотом окликнул я ее - Я уже начинаю побаиваться, твои родители точно добрые, не такая как твоя сестра? - усмехнувшись, сказал я.

Отредактировано Danny Raymond (2013-07-31 00:21:56)

+1

10

Сегодня был какой-то по истине странный день. Все шло как-то не так и все ощущения были какими-то странными. Эйлин тихо вздохнула, наблюдая за тем, как яркий диск солнца медленно подползает к горизонту вот-вот собираясь спрятаться за ним. День близился к концу. День, который она потратила на переживания, вместо того, чтобы нормально отдохнуть с Дэнни и повеселиться. Может быть она ему даже праздник испортила.
- Ой да перестань,  - парень остановился прямо перед Бартон, заставляя её остановиться. Кажется, он был настроен более решительно, или же для него это было действительно так просто, потому что он продолжил убеждать шатенку, что все нормально и ничего из её опасений не оправдается. - При чем тут неловко? Я тебе помогу, ты моя подруга, мы дружим в конце концов, я уверен, на моем месте ты поступила бы также, - Реймонд развел руками. Ивонне оставалось лишь согласиться. Ведь, будь какая-то ситуация, при которой нужно было бы поступить так же, она бы не задумываясь поступила бы точно так же. И это ей казалось нормальным, а просить Дэнни о таком же - странным. Парадокс, однако. - Тем более, я понимаю если у нас были чувства друг друга, но по какой-то причине мы не могли быть вместе, и тут такое, тогда да, было бы неловко. А так, пф... Да все в порядке будет, не переживай, - Эйлин нахмурилась, вглядываясь в глаза Дэнни. Что-то странное было в этой фразе, будто имело в себе скрытый подтекст, к тому же парень себя вел как-то нервно. Несколько секунд девушка всматривалась в лицо друга, а потом улыбнулась и явно расслабилась. - Это все лишь моё воображение, - подумала Бартон. Она и сама сильно переживала, наверное, именно поэтому начинала видеть в действиях друга тоже что-то нервозное. Хотя скорее всего, это просто так совпало. 
- Лаааадно, - протянула шатенка, - убедил, - голубые глаза вновь встретились с его шоколадными. Ивонна слегка склонила голову, как-то загадочно или же задумчиво улыбнувшись. - Мне всегда нравился цвет его глаз. Не просто карие, а действительно цвета шоколада, - на несколько секунд Эйли буквально выпала из этой реальности, разглядывая цвет глаза друга, а когда опомнилась, смущенно отвела взгляд в сторону, чуть улыбнувшись.
Друзья медленно направились обратно, к выходу из парка, чтобы осуществить задуманный план. По дороге они немного подурачились, толкая друг-друга легонько в бок, словно дети малые. Но иногда нужно было и подурачиться, особенно тогда, когда нервы натянуты, словно струны. Прежде чем отправиться к тому Эйлин, они зашли в магазин, где Реймонд купил себе воды. - Блин прости, надеюсь, ты не особо хотела пить? - Осушив бутылку полностью, спросил парень. На что Ивонна лишь тихо засмеялась. - Кажется, кто-то начинает нервничать. Наверное, это заразно, да? - Улыбнулась она. - Я вообще пить не хотела, так что расслабься, - добавила шатенка.
К дому семьи Бартон парочка добиралась, наверное, минут сорок. В прочем, они не сильно-то и спешили, можно даже сказать, шли довольно медленно, прогулочным шагом. Могли бы и подъехать, но все же было приятнее пройтись. Недалеко от дома, девушка молча взяла руку Дэна, переплетая их пальцы. Обычно такой жест у влюбленных людей означает крайнюю степень доверия и близости. Хотя с такой стороны, наверное, мало кто задумывался об этом.
Дом действительно был большим и просторным. Иногда шатенке даже казалось, что слишком большим. В основном все было выполнено в светлых тонах, иногда кое-где были контрастные детали. Может быть дом выглядел больше именно за счет того, что был очень светлым. Дэн любопытно осматривался по сторонам, а Эйли же спокойно прошла, - маааааам! Пааааап! Вы где? - Позвала девушка. - Эйл, - шепотом окликнул девушку Дэнни. - Я уже начинаю побаиваться, твои родители точно добрые, не такая как твоя сестра? - Он усмехнулся.
- Дорогая, мы на кухне! - Послышался голос женщины из одной из комнат. - Маам, захвати папу и идите в гостиную, - улыбнулась Ивонна, поворачиваясь к Реймонду и тут же к нему подходя. - Не волнуйся, родители у меня отличные, - шепнула она, взяв Дэнни за руку и потянув его к дивану. Со стороны кухни послышались шаги и где-то наверху хлопнула дверь, кажется, это была Катарина.
Они сели совсем рядом на диване, - эмм, положи руки мне на талию, - слегка смущенно попросила девушка. Нужно же было сделать все как можно более правдоподобно. Эйли слегка подалась вперед и мягко коснулась губ парня своими. Это было как-то...странно и необычно, но в тоже время...приятно? Одной рукой Ивонна обняла Дэна за шею, а второй зарылась в его волосы. Кажется, кто-то увлекся. И не кто-то, а именно сама Бартон. Честно говоря, она впервые целовалась с парнем, раньше только с девушками, может быть, поэтому её одолевали такие странные, но приятные ощущения?
Оторвалась от парня Эйлин только тогда, когда рядом послышался тактичный кашель отца. Шатенка резко отстранилась от Реймонда, а её щеки тут же залил густой румянец. - Эмм, мам, пап, привет, - смущенно улыбаясь, выдавила девушка. Повисла неловкая тишина. - Мам, пап, познакомьтесь, это Дэнни Реймонд. Дэнни, это мой отец, Уильям, а это моя мама, Шарлотта, - поочередно представляя каждого из присутствующих. - Ах, а это Катарина, моя сестра, - улыбнувшись от ошарашенного вида сестры, Эйлин представила и её. - Дэнни и я...В общем, мы встречаемся, - вновь улыбнулась Бартон, замечая как изменяется лицо сестры. Кажется, план сработал.

Отредактировано Eileen Barton (2013-07-31 14:54:27)

+1

11

Мы с Эйлин сели на диван... Сказать честно, я не понял зачем, ведь мы же ждали ее родителей. Пройдя к дивану, я плюхнулся на него всей массой. В ногах почувствовалось расслабление, и тут я понял, что от небольшой прогулки немного устал. Выдохнув и закрыв глаза, я откинул голову назад и по привычке открыл рот. Эйл подсела ко мне ближе, от расслабления я на секунду забыл, для чего мы тут все собрались, но потом мой мини-релакс прервал голос девушки.
-эмм, положи руки мне на талию - открыв глаза, я немного растерялся. Посмотрев на брюнетку, я сделал все так, как она сказала. Родители уже шли в гостиную, сестра, похоже, тоже задерживаться не стала, и уже было слышно, как кто-то бежит по лестнице. Эйли подалась вперед, мои глаза упали ей на губы, в туже секунду она поцеловала меня. Как это было? Ну, знаете, когда тебе безумно нравится девушка, о которой ты мечтаешь почти каждую секунду своей жизни, но знал что никогда не будешь с ней, и тут все в одну секунду меняется, и тут ты уже сидишь на диване в ее доме и целуешь ее так, будто бы в последний раз. Хотя если посмотреть трезвым взглядом, то так оно и было, сейчас я целовался с ней в первый и последний раз. Как любила говорить моя учительница по французскому - "это было сказочно". Одна рука девушки проскользнула по моей шеи, а другая, следом оказалась у меня в волосах. Приобняв ее левой рукой за талию, в то время как правая оказалась на ее бедре, в зал зашли родители и послышался кашель отца. Бартон отстранилась от меня и невольно улыбнулась родителям. Несколько секунд я смотрел сквозь девушку, переваривая в голове то, что сейчас произошло, но когда она уже начала знакомить меня с родителями, я опомнился.
Встав с дивана, я протянул руку в знак приветствия отцу. -Очень приятно познакомиться - сказал я миссис и мистеру Бартон. С сестрой я вроде был знаком, а может, и нет, хотя, наверное, нет, потому что я всего лишь много о ней слышал. То как она поступила с Эйл, меня слегка задело, и особого желания вступать с ней в разговор у меня не было, поэтому отделавшись вялым "привет" я продолжить слушать, что говорила голубоглазая брюнетка.
- Дэнни и я... В общем, мы встречаемся - тут я сообразил, что стоит ее обнять и по привычке обнял ее за плечи. -Уже почти полгода - добавил я. У Катарины глаза на лоб вылезли, если бы не все это представление, я бы давно заржал над ее видом. А вот отец и мать девушки были приятно удивлены, по крайней мере, я так думал. Шарлотта мило и приветливо улыбнулась мне и обняла своего мужа, в то время как он подозрительно смотрел на меня, что мне даже как-то не по себе стало. Так или иначе, он отец, будь на его месте я, то точно так же смотрела на парня своей дочери.
Когда минутную тишину прервал голос мамы Эйли, угрюмый взгляд Уильяма сменился на мягкий и приветливый.
-Ну и чего же мы ждем? Мы как раз собирались ужинать, проходите на кухню, Дэнни, расскажешь о себе по больше - положив руку мне на плечо, мы всей толпой последовали на кухню.
-Я же сказал, что это идеальный план - шепотом сказал на ухо Эйл и приобнял теперь уже за талию.
И вот он этот момент, когда все есть, когда есть рядом та, о которой я мечтал последние полтора года. Я был безумно счастлив, но в то же время мне было очень грустно, в сотый раз вспоминать что это все не по настоящему, это все не надолго. Тогда я решил, делая выводы из поцелуя брюнетки, ведь она так увлеклась, по всей видимости, ей понравилось. В голове пронеслась мысль, чтобы вечером, когда она пройдет провожать меня, я поговорю с ней и пусть, если это окажется напрасным, зато, я попытаюсь и вдруг из этого, что-то выйдет. -Да, точно я так и сделаю - случайно пробубнив себе под нос, я огляделся по сторонам, убедиться, не слышал ли меня кто-то еще. К счастью никто не слышал.
Пройдя в комнату, мы с Бартон заняли места около ее родителей. На уже накрытый стол, Шарлотта поставила тарелку с большим гусем, который только-только был в духовке. Уильям достал бутылку вина, по всей видимости, из своих запасов и открыл ее. Когда за стол все уселись, посыпались вопросы.
-Ну Дэнни, расскажи, откуда ты, кто твои родители, где ты учишься, на кого ты учишься, рассказывай, рассказывай - оптимистично начал расспрашивать отец девушки. -Уил - тихо произнесла мама Эйл.
-Да нет, нет, ничего, все в порядке - сказал я, отпив немного вина. В моем голосе слышалось небольшое волнение, думаю, это заметили все, в том числе и Эйл, в знак поддержки она взяла меня за руку, переглянувшись с ней, я начал отвечать на вопросы.
-Ну родился я в Нью-Йорке, прожил я там совсем чуть-чуть, а вот вырос в Калифорнии. Моя мама полицейский, уже с большим стажем работы, а отца я почти не знаю, с ним я вижусь очень редко... Учусь я вместе с Эйли и подрабатываю младшим оператором на телестудии "АВС". - Бегло пробежался я по своей биографии
-А какого числа вы познакомились с моей сестрой? - прищурив глаза, спросила Катарина. Я слегка замешкался и не знал что ответить, но на помощь пришла сама Эйлин.

Отредактировано Danny Raymond (2013-08-01 23:33:42)

+1

12

В жизни случается так, что тебя могу подвести органы чувств. К примеру, может подвести зрение, или же может подвести слух, может подвести вкус или же осязание. Но когда тебя подводят эмоции...В такие моменты чувствуешь себя растерянным, будто ты маленький ребенок, а не взрослый человек.
Сейчас Эйлин чувствовала себя именно так, растерянной, она не понимала: что происходит? Одна рука Дэнни приобняла её за талию, а вторая - сползла на бедро. По телу словно прошелся небольшой заряд тока. Это было одновременно приятно, странно и...страшно? Когда ранее не чувствуешь себя подобным образом с парнями, а в один прекрасный момент все переворачивается и это все происходит у тебя с твоим другом, это пугает. Ивонна старалась сделать как можно более непринужденный вид, чтобы сам Реймонд ничего не заподозрил. Не стоит ему думать о том, что его подруга возможно...влюбилась в него? Нет, это абсурд, такого же не может быть. Правда, ведь?
Эйли быстро переключила своё внимание на родителей, которые, кажется, очень хорошо приняли Дэна. И не мудрено, ведь сама шатенка не раз рассказывала о нем как о хорошем друге. Поэтому хоть какое-то представление у них про Реймонда было. Хотя, отец как-то уж слишком сурово осмотрел молодого человека и Бартон даже начала волноваться. Правда, когда рука друга обвила её плечи, а она уже словно по инерции, или будто они действительно пара, приобняла его, стало как-то...спокойнее. - Уже почти полгода, - решил вставить слово и сам Дэнни. У сестры глаза на лоб полезли, а вот мама, кажется,  выглядела так, будто и ожидала такого от своей младшей дочери. Может быть Ивонна слишком часто упоминала в своих рассказах друга? Может быть мама уже сделала какие-то неправильные выводы? Или же, наоборот, правильные?
- Ну и чего же мы ждем? Мы как раз собирались ужинать, проходите на кухню, Дэнни, расскажешь о себе по больше, - после этих слов мамы, взгляд отца сразу же смягчился. Это не могло не радовать. Эйлин облегченно выдохнула, если уж отец сменил свой несколько угрюмый взгляд на более мягкий и приветливый, то все, план точно удался. Хотя где-то в глубине души было как-то...паршиво. Она обманывает своих родителей, хотя вроде бы как и во благо, но в тоже время...это же все-равно ложь!
- Я же сказал, что это идеальный план, - шепнул на ухо девушке Реймонд, обдавая его своим дыханием и, наверное совершенно случайно, касаясь губами её уха. По телу вновь словно прошелся заряд тока. Что же это такое? Так и должно быть или же это все совсем не нормально? Как понять, если ты ранее никогда ничего подобного не чувствовала к ...парням!
Все сели за стол, мама как обычно решила приготовить что-нибудь вкусненькое сама. Не любила эта женщина ресторанной еды, хотя отец часто любил водить всю семью в какие-нибудь популярные рестораны, которые пользовались бешеным успехом. Но мама всегда больше любила домашнюю еду, аргументируя это своим "секретным ингредиентом". А этим самым "секретным ингредиентом" была...любовь! Да, да, как и все мамы, она говорила, что только еда, приготовленная с любовью - самая вкусная в мире.
- Ну Дэнни, расскажи, откуда ты, кто твои родители, где ты учишься, на кого ты учишься, рассказывай, рассказывай, - как обычно. Ивонна даже слегка закатила глаза. Вот всегда так! Почему отцы так сильно беспокоятся о своих дочерях, устраивая потенциальным "женихам" жесткий допрос. - Уилл, - тихо произнесла мама, одергивая мужа. - Да нет, нет, ничего, все в порядке, - ответил Реймонд, повернувшись к Эйли, которая в свою очередь решила поддержать друга, взяв его за руку, слегка сжимая.  Дэнни бегло пробежался по своей биографии, за одно отвечая на вопросы отца. Кажется, что можно было судить по его улыбке, ответ парня его вполне удовлетворил.
- А какого числа вы познакомились с моей сестрой? - Прищурив глаза, спросила Катарина. - Если бы ты больше интересовалась жизнью своей младшей сестры, как нормальная старшая сестра, а не старалась бы во всем искать повод для ссоры, то знала бы, что именно сегодня у нас годовщина знакомства. Два года, между прочим, - улыбнулась Ивонна. - Мы с Дэнни сначала были очень хорошими друзьями, ну, а потом это вот переросло в нечто большее, чем просто дружба, - слегка смущенно улыбаясь, сказала шатенка.
- Что ты врешь?! - Резко вскочив из-за стола, вспылила Катарина. Теперь на неё были устремлены ничего не понимающие взгляды. Хотя Эйлин и Дэн прекрасно понимали, что сейчас скажет старшая из сестер Бартон. - Да она лесбиянка! И комедию перед вами ломает! - Голубоглазая опешила. Она даже не знала: что ей говорить? Просто ошарашенно смотрела на Кэт. Но и говорить ничего не пришлось. - Эйлин, - обратилась к дочери мама, - возьми Дэнни и пойдите ещё погуляйте, ладно? Дэнни, ты, ведь, не против перенести наше дальнейшее знакомство на другой раз? - Улыбнувшись, спросила женщина. - Все в порядке, но мы лучше действительно пойдем, - вставая из-за стола, тихо отозвалась Ивонна. Не ожидала она, конечно такого от Катарины, совсем не ожидала.
Дэн и Эйли вместе вышли из дома, девушка молчала, кусая губы. Так они шли несколько минут пока она не остановилась и не повернулась к другу. - Слушай, ты голоден? Поужинать нам так и не удалось, а за целый день мы с тобой не так и нормально питались, может, пойдем ко мне? - Спросила голубоглазая, стараясь не смотреть в глаза Дэнни. Ей было немного стыдно за эту домашнюю сцену, стыдно, что она использовала друга в своих целях. - Боже, Дэн! Я же тебе подарок не подарила! - Воскликнула девушка и полезла в сумку, откуда извлекла красивую длинную коробочку с бантиком. - Открывааай, - протягивая коробочку другу, с восторгом попросила Эйли.
В этой самой длинненькой коробочке лежал тонкий мужчкой, но красивый серебряный браслет с подвеской в виде знака бесконечности, где были выгравированы имена Дэнни и Эйлин

Отредактировано Eileen Barton (2013-08-03 14:06:30)

+1

13

Слегка не приятная ситуация вышла за столом на глазах у всех. Нет, я, конечно, все понимаю, не любить свою сестру - это одно, но когда ты подводишь всех членов семьи, согласитесь это уже как-то подло... Когда Кэт закричала о том, что Эйли лесбиянка, меня будто вернули в реальность, однако и волнение охватило меня, ведь если что-то изменить, то все пойдет не так, я старался изо всех сил не подавать виду, что слышу это не в первый раз, поэтому состроил гримасу полную удивления. После выходки сестры Ивонны, ее мать попросила нас пойти погулять, дураку понятно зачем. -Дааа, зря ты так, только себе проблемы создала - подумал я, вставая из-за стола и пристально наблюдая за Катариой.
-Ну вот все и закончилось... - думал я, выходя из дома и идя в неизвестном направлении рядом с той, которая мне ужасно нравится. Теперь мне нужно было по быстрее проводить девушку до ее квартиры и отправиться домой. Еще полтора часа проведенные рядом с ней для меня будут адом после такого. Мне требовалось побыть одному. Оба мы шли молча, пока Эйли не прервала тишину.
- Слушай, ты голоден? Поужинать нам так и не удалось, а за целый день мы с тобой не так и нормально питались, может, пойдем ко мне? - она встала передо мной, но в глаза не смотрела. Я пытался поймать ее взгляд, но ее глаза смотрели то на мое плечо, то на руку, то вообще в какую-то другую сторону. -К тебе? Это что издевательство? Черт возьми, я же не могу отказать - рассуждал я, хотя давно пора было дать ответ, ведь она стояла передо мной и ждала ответа -Я откажу - решил я -Ну да, почему бы и нет - улыбнувшись, сказал я, но тут же смутился, ведь ответ должен был быть другим. Например: "Нет, извини, не могу, завтра рано вставать или что-то вроде этого".
Тут девушка воскликнула, от неожиданности я даже слегка перепугался - Боже, Дэн! Я же тебе подарок не подарила! - тут мои глаза загорелись, я любил подарки, очень любил, но мне было не много не по себе, ведь ей я забыл купить подарок, о чем говорить, если я забыл даже за цветами зайти -Подарок? - сказал я, смотря на коробочку, которую она мне протягивала. Подарок был безупречный, да все что она мне когда-либо дарила, было безупречно. -Спасибо - с восторгом сказал я -А мой подарок для тебя лежит у меня дома, так что его ты получишь завтра - ответил я. Да, вот только подарка у меня не было и пришлось бы его найти, причем не какую-то фигню, а нормальный оригинальный подарок для девушки.
Вроде напряженная обстановка между нами двумя уже давно исчезла и теперь мы шли в сторону ее квартиры и разговаривали уже совершенно о другом, не вспоминая что было минут сорок назад. Наконец мы подошли к дому, она уже начала доставать ключи, как я остановился, и вновь волнительное чувство. Я вспомнил, что хотел рассказать ей о своих чувствах, но если я переступлю порог ее дома сегодня, то это никогда не случиться, говорить ей о чувствах и уходить домой тоже не правильно. Поэтому я решил оставить на еще одни сутки все как есть и придумать нелепое оправдание.
-Эйли, извини, но мне придется пойти домой. Я совсем забыл, но мне завтра нужно быть очень рано на работе, поэтому давай в другой раз - поцеловав девушку в щеку, я отошел от нее, засунул руки в карманы и медленно поплелся в сторону своего дома. Минуты две она смотрела мне в след. Я уже должен был поворачивать за угол, как вдруг что-то внутри меня щелкнуло, я уже не осознавал что делаю, мои ноги сами повернули в другую сторону, в сторону Ивонны.
Девушка увидела, что я возвращаюсь, и улыбнулась, она хотела что-то сказать. Скорее всего "ты, что опять что-то забыл" или что-то другое, ведь  если я возвращаюсь, то постоянно за тем, что забываю, в основном это были мои ключи в ее сумочке, но не сейчас.
Быстрым шагом я направлялся к ней. Когда я уже в плотную подошел к брюнетке, на минутку мой разум вернулся ко мне, но теперь я уже был уверен, что хочу этого, хочу рассказать все. Это было ужасно томительным для меня, теперь я был полон решимостью и смелости и теперь меня ничего не остановит, даже если с ее стороны будет отказ.
Двумя руками я обнял ее за талию и прижал к себе, а затем поцеловал. Прислонившись своим лбом к ее лбу, с закрытыми глазами я сказал -Может тебе покажется это глупым - последовал следующий поцелуй -Но ты, черт возьми, мне не безразлична, и да я признаюсь, сегодняшний концерт был для меня пыткой. Я не хотел, чтобы этот вечер заканчивался. Эйли я испытываю к тебе больше чем просто дружба. Я словно не могу без тебя. - открыв глаза, я убрал руки с ее талии и отошел от нее на не большое расстояние -И я пойму, если ты откажешь мне - закончил я. На душе стало легче, будто груз, который весел на мне долгое время упал и теперь мне было легко, будто свежий воздух вновь и вновь наполнял мои легкие.

+1

14

Дэнни все пытался поймать взгляд Эйлин, но она старалась смотреть то на его плечо, то куда-то мимо, то на свои руки, т просто перед собой, утыкаясь взглядом в его широкую грудь. А все потому что она не могла разобраться в себе. С одной стороны ей казалось абсурдным то, что она почувствовала к другу, ведь это просто ей казалось невозможным! А с другой стороны...Стоило ей хоть на секунду заглянуть ему в глаза и все! Ладони тут же начинали потеть, ноги подкашиваться, а сердце как-то странно начинало биться в груди.
Могло ли случиться так, что она в него влюбилась уже какое-то время назад, а сейчас, сегодня, после этого поцелуя, все чувства обострились? Возможно ли вообще такое, что Ивонна...влюбилась в парня? Хотя, если говорить о Дэнни, то шатенка всегда его считала не таким, как остальных парней. Он был особенным. Понимающий, он умел её слушать и слышать, он всегда ей помогает и не просит ничего в замен, Эйли всегда могла ему рассказать все, что угодно и знала, что Реймонд ей не оттолкнёт. Вот и сегодня. Её крайне эгоистичная просьба. Крайне эгоистичный поступок. Который привел к довольно неожиданным последствиям.
- Подарок, - она улыбнулась. Бартон любила дарить подарки. Даже больше, чем их получать. Когда тебе дарят подарок, то ты сам радуешься, а вот когда даришь подарки, то и сам радуешься и видишь, как делаешь приятно человеку. Это всегда казалось Ивонне более приятным. - Мой подарок? - Она удивляется, но позже удивление сменяется улыбкой. - Дэнни, - она подходит ближе и слегка касается его щеки подушечками пальцев. - Ты и так для меня сегодня сделал очень важную вещь, и я за это тебе очень благодарна. - Эйли улыбается чуть шире, но руку убирает. Все же её поведение может показаться Реймонду странным, а сейчас, пока она в себе не разобралась, лучше было не делать таких движений.
Вот они уже доходят до высотки, где располагается её квартира. Сейчас можно будет зайти и расслабится, а за одно и перекусить что-нибудь вкусненькое. Эйли в отношении готовки чем-то пошла в мать, ну любила она побаловать себя и друга вкусной пищей, приготовленной самостоятельно. Ивонна уже начала рыться в сумке, чтобы достать ключи, когда Дэн буквально ошарашил её своими словами о том, что ему завтра рано на работу и нужно идти домой. Он быстро поцеловал её в щеку и, развернувшись, пошагал в сторону дома, оставив Эйлин в полной растерянности. - Может, я что-то сделала не так? Может, он что-то заметил и решил, что лучше ему сейчас уйти? - Смотря в след Реймонду, думала голубоглазая. К горлу подступил неприятный ком. Так всегда бывает, когда ты расстроен и на глаза едва ли не слезы наворачиваются. Так всегда бывает, когда ты начинаешь что-то чувствовать к человеку, а он начинает вести себя крайне непонятно.
Бартон вновь начала рыться в сумке, откуда все же извлекла ключи, когда вдруг заметила, что Дэн резко развернулся и решительно направился к ней. Шатенка улыбнулась. - Опять что-то у меня забыл? - Подумала она и только хотела озвучить мысль, как вдруг Дэнни остановился прямо перед ней. Он выглядел каким-то взволнованным, но...решительным? И только Бартон хотела поинтересоваться: что же все-таки произошло, как...
Он обнимает её двумя руками за талию и прижимает к себе, она чувствует тепло, нет, жар его тела, она чувствует как быстро бьётся его сердце и понимает, что её сердце бьётся не менее быстро. А затем Дэн поцеловал её, прижимаясь лбом к её лбу. Вот теперь её сердце пропустило пару ударов. Честно признать, когда сама Эйлин целовала Реймонда, это было приятно, но...Но когда сейчас ОН целовал её, это были просто непередаваемые ощущения. Казалось, что в этот раз все ещё намного более приятно. Но парень отстраняется, - может тебе покажется это глупым, - вновь его губы накрывают её. Эйли даже понять не могла: что ей может показаться глупым? Этот поцелуй? Его теплые ладони не её талии? Что? Это было вовсе не глупо. Это было как-то по особенному приятно и волнующе. Ноги шатенки едва не подкашиваются, и, если бы Дэнни так крепко не прижимал бы её хрупкое тельце к себе, то девушка бы точно упала. Она только вошла во вкус, вновь зарываясь пальчиками в его волосах, как он снова отстраняется. - Но ты, черт возьми, мне не безразлична, и да я признаюсь, сегодняшний концерт был для меня пыткой. Я не хотел, чтобы этот вечер заканчивался. Эйли я испытываю к тебе больше чем просто дружба. Я словно не могу без тебя.  - И вот он отпускает её после этих слов, и создает между ними расстояние. А ей так не хотелось, чтобы он её отпускал. Ивонна удивленно смотрит на Реймонда. - Так...Зачем же ты тогда? Если для тебя это пытка? Почему? - Её мысли путаются, что она даже не может нормально вложить их в одно предложение. - И я пойму, если ты откажешь мне. - Заканчивает парень, чем ещё больше удивляет шатенку и заставляет её нахмуриться.
Эйлин делает осторожный шаг, чтобы оказаться вновь совсем рядом с Дэнни. Её ручки обвивают его шею, и теперь она уже не хмуриться. Её личико озаряет легкая улыбка. - Знаешь, сегодня очень странный день. Очень странный. И, если бы это случилось в какой-либо другой день, мой ответ был бы...Нет. - Ивонна лишь на секунду замолкает, чтобы привстать на носочки, - но, как я уже сказала, сегодня очень странный день. - Она улыбается чуть шире. - Сегодня произошло что-то...странное. И мне кажется, что я без тебя теперь тоже не могу, - шепчет девушка, прежде чем поцеловать Реймонда.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Maybe we more than just friends?