vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » You set my soul alight.

You set my soul alight.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.org/3553901.gif http://savepic.org/3552877m.gif

Участники: Eams Fitzgerald, Jody Holmes
Место: галерея "Muller & Fitzgerald"
Погодные условия: пасмурно, душно, гроза
О флештайме: необычное знакомство.
Ледники тают в бездушной ночи,
И суперзвёзды засасываются в сверхмассивную черную дыру.
Ты,
Ты разжигаешь в моей душе огонь.

0

2

внешний вид.

http://cs303705.vk.me/u36720804/147697012/y_5cd0b632.jpg

цитата.

You may be a sinner
But your innocence is mine.

Какая очаровательная тишина вокруг. Ни единой души. Не слышно шагов тяжелых ботинок, не слышно сопливых всхлипов простуженных людей, не слышно толком ничего, что может отвлечь твое внимание там, - за дверью. Пышные вдохи улицы сбивают с толку, толстыми веревками притягивают тебя в серые будни, заставляют терять важные мысли где-то в потоке бесконечного хаоса.
Здесь все было по-другому. Я часто ловила себя на мысли, что тишина успокаивает, ласкает тебя в своих нежных обьятиях, обволакивает твой разум, прячет под свои крылья. Да, быть может я и так была достаточно окружена этим потрясающим чувством. Мой дом был всегда пуст от посторонних звуков, там не было и людей, которые своим присутствием разогрели бы пламя веселья и праздника на время. Домашняя тишина особенная, трогательная. Я могла пощупать её руками, услышать её шепот. Атмосфера же этого места вселяла в меня некую загадочность, тайну, скрытность.
Как много маленьких жизней собралось здесь, в светлом зале с короткой пока ещё историей. Я бы с легкостью могла часами терять здесь свое время, которое, к большому сожеланию, в последнее время давалось мне очень дорого. Порой гонка за статусом перекрывает мне дыхание, и тогда я прихожу именно сюда, - передохнуть, дать волю своей фантазии и маленьким тараканам в голове.
Я сделала ещё несколько шагов, когда наткнулась на очаровательное творение искусства. Маленькая курносая девочка, держащая в руках розовое блестящее яблоко, с неподдельной детской наивностью смотрела в мои глаза. Я зачарованно замерла на месте. Порой в картине дыхания больше чем в жизни. Мне казалось, что сейчас эта малютка протянет мне свое угощение, или и вовсе уронит его на душистую зеленую траву.
Сзади послышались томные ровные шаги, и я неспешно повернула голову на звук, сорвавший мои размышления и уединение. Мужчина средних лет, в легком шурщащем плаще, вышел из галереи, коротко уловив мой взгляд на себе и подарив мне некое подобие дружелюбной улыбки. Я автоматически повторила операцию, почувствовав неловкость и растерянность:
- Дождь намечается, - выглянув в распахнутые двери, мужчина с сожалением излил душу в никуда.
Я не нашла, что ответить, и повернулась обратно к картине. За спиной послышался еле-заметный вздох, после которого двери бесшумно закрылись за незнакомцем. Я взглянула на часы, одиноко висевшие над моей головой. Оказывается, намечается не только ливень, но и закрытие галереи. Через каких-то мизерных десять минут меня погонят отсюда со шваброй злобные технические работники, - я это уже проходила.
Закинув ремень сумки чуть повыше на плечо, я ещё раз взглянула на розовое яблоко в руках малютки. Мне показалось, что оно было бледнее, нежели мне удалось разглядеть его надолгое время назад. Слегка прищурившись, я уловила движение сзади себя и уже приготовилась было оправдываться и сломя голову бежать за дверь, в суровый пасмурный вечер, как бархатный баритон заставил меня повременить с выводами.

+1

3

Лук.

http://savepic.org/3560057.jpg

-Уважаемый, я Вам в который раз повторяю? Я не буду организовывать Вашу выставку? Ну так это Ваши проблемы, что в Ваших фантазиях Вы великий художник. Адьо, - собственно, не очень вежливо получилось. Точнее, такое вежливое хамство. Имс вполне мог себе позволить такой тон и способ общения с надоедливыми художничками. Это были амбициозные молодые люди, которые считали свои каракули высшими творениями живописи. Вот только Фитцжеральд не считал так. А чья фамилия висит над выходом в галерею? Правильно, его. Ну, и Мюллера, но тот вообще ни за что не отвечает.
-Боже, Флоренс, я тебя просил мне таких идиотов не переключать, а ты что делаешь? - сокрушался галерист, а помощница лишь что-то бормотала в трубку. Конечно, она больше этого не сделает, конечно Фитц снова отобъется от таких дурачков. Все просто, это размеренная жизнь в галерее.
Кофе, виски, виски, кофе. Чай. Вот Флор заботливо принесла пару сэндвичей на обед. А виски... Да черт возьми, Имс владелец и хозяин, он вполне может позволить себе закинуть ноги на этот дорогой стол из черного дерева и выпить стакан виски днем. Он не врач и даже не менеджер среднего звена. Ему можно, хотя бы потому что он сам себе начальник.
Собственно, день начинал заканчиваться. Странное сочетание... Начинает заканчиваться. Начало конца? Фитц усмехнулся, поставил размашистую подпись на последних документах и спокойно выдохнул. Вот, он сейчас пойдет домой, а дома его ждет Александра. Айден сегодня на дежурстве, так что можно и не торопиться особо, да и на часах было только девять, как раз пора закрывать галерею.
-Мистер Имс, я пошел,- в дверь заглянул Уолтер, который всегда считал, что нужно оповестить босса о своем уходе.
-Да-да, давай, - в ответ послышался только шум подола пальто. Сам Фитц аккуратно разложил папки по стопочкам, чтобы помощница могла завтра сама спокойно с ними разобраться и вышел из кабинета, быстро спустился вниз в выставочный зал и вдруг... Вдруг он обомлел.
К нему спиной стояла, он был уверен, прекрасная девушка. Настолько воздушная и легкая, но с шикарными черными волосами, которые добавляли некую утяжеленность  общей легкости. И отнюдь не делало ее хуже, наоборот. Имс был уверен, что личико пред ним предстанет куколка. Впервые за долгие годы Фитцжеральд был поражен девушкой. И нельзя было сказать, что он не умел ценить женскую красоту. Нет, он был просто обязан уметь это делать. Но тут... Тут было что-то иное, словами не передать. Вот мужчина и тихо подошел сзади и взглянул на картину, которую незнакомка с интересом разглядывала. Да и выбрала она такую хорошую работу. Элис определенно умничка, это лучшая ее картина.
-Добрый вечер, - почти промурлыкал Фитц, да еще и со своим английским акцентом. Он ведь до сих пор сохранил его, хоть так давно живет в Америке. Он заметил, что это нравится людям, а его клиенты почему-то больше начинают за это уважать. Ну, за то что имеют дело с англичанином.
-Столь прекрасная девушка заинтересовалась не менее прекрасной картиной, - Имс нервничал, но мастерски не подавал виду. Он так давно не общался с девушками, которые вызывали у него интерес. Лет восемь? - Меня зовут Имс Фитцжеральд, но можно просто Имс. Даже нужно, - мужчина очаровательно улыбнулся, аккуратно обхватил протянутую руку девушки и дотронулся до нее губами. Обхватил так, будто боялся сломать. Она действительно казалось хрупкой. Прекрасно хрупкой и такой необычной.
-Знаете, я Вас тут видел несколько раз, - задумчиво сказал Имс, оглядывая зал. -Я редко вижу людей, которые не являются художниками, либо покупателями, но заходят ко мне. Если честно, это очень приятно. Я так чувствую себя не просто продавцом.

+2

4

Любовь — субстанция, при наличии которой совершенно не страшно наступить на горло собственному эгоизму, а даже, наоборот, приятно.

- Добрый вечер.
Мое нутро защекотали пальцы заинтригованности и приятной неожиданности. Голос с мягким английским акцентом приласкал меня и схватил в свои обьятия. Я неуверенно прикусила нижнюю губу, ногти вонзились в бледные ладони.
- Столь прекрасная девушка заинтересовалась не менее прекрасной картиной.
Я почувствовала, как уголки моих губ начинают непроизвольно выстраивать некое подобие легкой улыбки, словно маленький мальчик заинтересованно выстраивает целые города из конструктора "Лего". В этой улыбке таился целый мир эмоций и восторога. Будучи очень одиноким и занятым человеком я редко могла позволить себе слушать комплименты от незнакомцев, но этот заставил меня молча испытывать наслаждение и легкую робость, сопровождающуюся яркими красными щеками и опущенными ресницами.
Неспешно я повернулась на голос и застыла на месте. В груди что-то щелкнуло, и я почувствовала, как в моей голове запускается необратимый процесс. Процесс настолько мне знакомый, но в то же время настолько далекий от моего восприятия. Я не заметила, как ногти все ещё продолжали впиваться в ладони, и лишь легкая боль смогла отлучить меня от набегающего беспорядка внутри.
Он представился, а я все ещё не знала чего ожидать от этой встречи. Однако его любезность и обояние заманили меня в сети ещё до того, как я поняла это. Ядовитый паук, хитрый, безжалостный. Он обхватил меня всеми лапами и зажал в своих стальных обьятиях так, что пошевельнуться не было возможности. Да и хотелось ли мне вырываться от него? Я уже тонула в пучине его океанически глубоких глаз.
- Джоди.
Беспомощно хлопая ресницами, я окинула его взглядом и отметила, что выглядел он куда более чудно. И требовались ли другие слова, чтобы описать, насколько он сумел очаровать мое сознание в первые секунды нашего знакомства? Ранее мне доводилось видеть это безупречное лицо лишь по телевизору. Притягательная широкая улыбка, живая жестикуляция, взъерошенные волосы, - все это и раньше привлекало меня. Но стоило мне оказаться с Имсом один на один, я поняла для себя, что никто в моей жизни не способен сравниться с его воодушевленностью, болтливостью и харизмой.
- Я и вправду часто навещаю это место в последнее время, - я осмотрелась вокруг и робко улыбнулась, - У Вас потрясающий вкус. Иногда мне кажется, что мне катастрафически не хватает времени на то, чтобы налюбовться этими чудесными картинами. В каждой из них живет маленькая жизнь, если Вы понимайте о чем я.
Хотя я прекрасно знала, что он обязательно поймет о чем я. Творческих людей можно было распознать сразу же, тем более таких, как Имс - заполненных креативностью и своеобразием до самых краев. Его запах, его взгляд, его голос, - все это впивалось в мое сердце стальными ножами, и спрятаться было некуда. Впервые в моей жизни, я в буквальном смысле услышала этот щелчок в груди, почувствовала то, как бабочки задевают крыльями мои кожу изнутри. Непередаваемое ощущение окрыленности, сладостности момента накрыло меня с головой.

+1

5

А Имс был прав. Вот сколько раз он убеждался в том, что редко ошибается в чем бы то ни было. Вот и сейчас... Девушка действительно оказалось кукольно прекрасной. Именно как те красивые коллекционные куколки в единственном экземпляре, выставки с которыми возят по миру, а в Амстердаме, в Рейгсмузее стоит потрясающий кукольный домик.
В действительности сравнение с куклой, хоть и прекрасной, было, возможно, несколько пугающим. Не для Имса все-таки, а его мысли никто не слышал, так что плевать он хотел на ужас своих размышлений. Ему было замечательно.
Фитц редко обращал внимание на молодых людей, неважно девушек или парней. Если моложе двадцати пяти, то скорее всего галерист только сдержанно поздоровается, но не более. А тут, что-то просто тянуло его к девушке, а ей ведь было около двадцати всего лишь. Она была крайне необычна и прекрасная в этой своей нестандартности.
- Джоди. Мужчина буквально замер от ее голоска. Того чистого и хрустального, переливающегося. Именно женского. А имя-то какое? Давненько он не встречал этого звонкого имени, которое хорошо отскакивает от зубов, приятно чеканясь.
Он с удовольствием про себя отметил, что Джоди так же заинтересованно на него смотрит, немного стесняясь, как это бывает. Ничего удивительного, наверное, она видела его только в ящике? О да, бывало, когда Фитцжеральд попадал в эту коробку, его допрашивали о любимых художниках, почему он любит прерафаэлитов и какие же планы у него насчет будущего галереи. Ответы почти никогда не менялись, но слушать его любили. То ли потому что он интересно рассказывает, то ли потому что обаяние в совокупности с приятным голосом несколько завораживало людей. Ох, Имс, что за повышенная самооценка? В любом случае, его приглашали и он светился на экране.
-У Вас потрясающий вкус. Иногда мне кажется, что мне катастрафически не хватает времени на то, чтобы налюбовться этими чудесными картинами. В каждой из них живет маленькая жизнь, если Вы понимайте о чем я.
Фитцжеральд с огромным удовольствием слушал ее. Ему хотелось, чтобы Джоди еще что-нибудь сказала, а потом еще и еще. Но потом он все-таки переключился на суть сказанного и немного рассеянно кивнул, вновь широко улыбаясь девушке.
-О, я прекрасно понимаю. Пожалуй, поэтому я и выбрал эту профессию, а будучи подростком проводил много времени в картинных галереях в родном Лондоне. Вот что поистине завораживает и заставляет запереться в том на деле огромном мире внутри рамы, - Имс был не очень уверен, что сейчас самое время куда-нибудь ее пригласить, но так хотелось продолжить знакомство. Ужасно просто. А еще девушку хотелось укрыть от всего, от всего что может ее огорчить, обидеть, задеть, причем в любом смысле. Главное от тех идиотов на улицах, которые идут и не смотрят куда, задевая прохожих. Фитц удивлялся насколько Джоди была хрупкой. Такую девушку действительно хотелось защищать и беречь.
-Джоди, не подумайте ничего плохого, - он немного потупил взгляд, затем снова на нее взглянул. - Не хотели бы Вы куда-нибудь со мной сходить? Прямо сейчас. Я угощу Вас хорошим кофе, тут как раз неподалеку есть хорошее кафе. А может быть Вы хотите поужинать? Мне очень хотелось бы продолжить с Вами знакомство, правда, - несколько облегченно улыбнулся галерист, когда наконец смог все это сказать. До чего же все это странно. Удивительно и потрясающе странно.
Теперь оставалось надеяться на то, что девушка ему не откажет. Да нет, он даже думать не хотел о такой возможности.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2013-06-11 20:57:00)

+1

6

Живопись наружно так проста,
что уму нельзя не обмануться,
но к интимной пластике холста
можно только чувством прикоснуться.

Я молча наблюдала за тем, как изящно Имс пытался передать мне свои чувства. Из его рассказов я узнала, что ему довелось жить в прекрасном многолюдном Лондоне. И пусть я была достаточно состоятельна для поездки в этот замечательный город, мое драгоценное время вряд ли позволило бы мне такую роскошь. Мне оставалось лишь доброжелательно пожимать плечами и рисовать в своем воображении каменные лондонские переулки.
Имс был чудесным собеседником. Он мило улыбался своей белоснежной улыбкой в тридцать два зуба и слегка щурил глаза при разговоре. Мой взгляд бегал по нему, словно импортная лошадь носится по кругу на Чемпионате мира. Я мысленно пыталась не только оценить его великолепие, но и снять с него жилетку, рубашку, штаны, наконец. Слишком долго я не вступала в тесное общение с мужчинами, тем более такой привлекательной наружности. Все те мероприятия, по которым меня таскала работа, знакомили меня с толстопузыми богачами или зазнавшимися тощими очкариками. Я не перевеваривала ни тот, ни тот типаж мужчин. А эта открытость и безумное очарование околдовали меня с самых первых секунд знакомства.
Мои размышления прервала странная, но до боли желанная фраза Фитсжеральда:
- Джоди, не подумайте ничего плохого.
Я слегка сощурила взгляд и издала громкий смешок, поспешив прикрыть губы бледной ладонью. Увидев смущение и робость в глазах Имса, я почувствовала себя слегка увереннее, и могла уже вести себя не так холодно.
- Не хотели бы Вы куда-нибудь со мной сходить? Прямо сейчас.
На мгновение я задумалась и перевела взгляд на большой портрет прямо за спиной собеседника. Угрюмый мужчина выглядывал из-за широких густых бровей и сердито смотрел прямо в мои глаза. Глупо было бы отказывать Имсу, раз его любезность и обояние смогли завоевать мое сердце даже на мизерные десять минут. Я чуть приподняла брови и моргнула уставшими глазами, переведя взгляд на Фитсжеральда:
- Знаешь, - немного смутившись такому резкому переходу на "ты", я попыталась удержать выражение своего лица прежним, - Я слышала, что там все небо затянуто, - коротко махнув рукой в сторону выхода, я изобразила грустную гримасу, - Может, мы просто закажем пиццу? По-моему это место куда более романтичнее местных забегаловок.
Притягательно улыбнувшись, я вытащила телефон из заднего кармана джинс и вопросительно взглянула на Имса.

Отредактировано Jody Holmes (2013-06-14 09:46:18)

+1

7

Фитцжеральд всегда замечал, как люди его слушают. Да и не только его. Он вообще любил наблюдать за людьми и порой приходил в Национальную галерею исключительно за этими: увидеть, как люди растворяются в картинах, как тихо перешептываются и показывают, что же они увидели и разглядели. Теперь же Имс внимательно следит за тем, как собеседники его слушают. С интересом или без, с любопытством, с живым воображением? Все ведь прекрасно видно по глазам, только нужно уметь это видеть, а галерист умел. Ему то ли дано было, то ли научился. Так вот он с удовольствием видел, что Джоди слушает с интересом, что ей нравится, от этого девушке хотелось рассказать еще больше, а рассказывать ему было что. Да хоть про тот же любимый Лондон.
Когда Джоди усмехнулась на Имсову предосторожность в виде "не подумайте ничего плохого" он даже внутренне немного расстроился и сжался, подозревая, что сейчас ему махнут это прекрасной ручкой, вильнут хвостиком и уйдут, оставив мужчину одного в непонятных чувствах и эмоциях. Но все оказалось куда лучше и он снова воспрял духом.
Знаешь, я слышала, что там все небо затянуто.
Фитцжеральд повернулся к двери, пытаясь разглядеть что там происходит. И ведь действительно, начало темнеть не по тому что Земля уже отворачивалась от Солнца, а потому что собирался дождь. Опять будет громыхать...
-О, ты права, действительно, - раз Джоди сама перешла на "ты", то и Имс так же сделал. Значит, она разрешила. И так было комфортнее. Казалось, что они знакомы не десять минут, а уже долго.
Может, мы просто закажем пиццу?
Пиццу! Боже, как же давно Имс не заказывал пиццу. Все эти постоянные рестораны, дорогие кафе, дома он готовит сам или сестра. И теперь он чувствовал себя каким-то стариком, который отбился от молодежи и пытается завоевать ее сердце, чтобы они его поняли. А ведь Фитц не был таким взрослым, как его цифры в паспорте. Он всегда любил подурачиться и порой вел себя очень по-детски.
-Я согласен. Заказывай на свой вкус, а я пока выгоню помощницу и стоит поинтересоваться, что ты хочешь выпить и где хочешь расположиться? Тут прямо на полу, - он рассмеялся и кивнул на центр зала. -Либо подняться в мой кабинет. У меня там тоже уютно и хорошо, - он тоже достал телефон и быстро написал сообщение Флоренс, который было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРА ИДТИ ДОМОЙ. И она его послушалась! Вот счастье же.
Мимо Джоди и Имса пробежала девушка, которая прижимала к себе папки, она мило улыбнулась галеристу и кивнула его новой знакомой.
-Документы все к завтрашнему утру оформлю, Вы можете придти к десяти, - и быстро выскочила из галереи.
-Она теперь мне говорит, когда я могу придти на работу, отлично, - несколько недовольно вздохнул мужчина, затем махнул рукой и снова обратил все свое внимание к прекрасно Джоди ожидая ее ответа.

+1

8

А вокруг все гуляют парами
И друг друга чувствуют порами,
А ты прячешь глаза за фарами,
И тебе непременно здорово.

Имс любопытно засуетился, достал мобильный телефон из кармана и быстро бормотал в него какие-то вещи, прислушиваться к которым я не считала корректным. Выглядел он весьма комично, но даже в суетливые моменты его жизни обояние не оставляло его ни на секунду. Спустя уже две-три минуты пышногрудая девушка вприпрыжку, словно Красная Шапочка, скакала к входной двери, держа тысячу папок в хрупких ладошках. Она выглядела виноватой и, бросив на прощание пару привычных выражений, скрылась за потоком крапающего летнего дождя.
Я вновь обратила внимание на Имса.
- Я согласен. Заказывай на свой вкус.
Я одобрительно кивнула головой и открыла телефонную книгу в мобильнике. Пролистав добрый десяток коллек по работе и всевозможных знакомых, я наконец-то наткнулась на желанную "Пицца Plaza". Нажав на кнопку вызова, я нетерпеливо постучала ноготками по стене, успев даже мило улыбнуться своему собеседнику.
- Я закажу с ветчиной, ты не против? - слегка прикрыв динамик телефона ладонью, я вопросительно посмотрела на Имса, но, вспомнив, что выбор он предоставил сделать мне, снова отвлеклась на телефонные гудки, - Доброго вечера и Вам. Пиццу с ветчиной и сыром, и избавьте её от грибов, пожалуйста. Ах, да, и захватите пару пластиковых бутылочек Кока-Колы по 0,5. Мы находимся на, - тут я беспомощно замахала руками, чтобы вспомнить название улицы, но не стала мудрить и просто выпалила, - В галерее "Muller & Fitzgerald", знайте такую? Ну конечно знайте. О'кей, спасибо, - скинув номер, я снова посмотрела на Имса, который выжидающе бросал взгляд то на стену, то на мой мобильный телефон, - Готово! - я торжествующе растянулась в улыбке, - Теперь мы ждем законные пятнадцать минут до прибытия нашего перекуса. Я думаю, что лучше было бы подняться к тебе в кабинет. Я люблю дождь, а здесь нет ни единого окошечка, чтобы лицезреть это очаровательное явление.
Вообще, для меня был немного странным тот факт, что Имс поспешил остаться наедине. Он показался мне слишком суетливым, даже слегка раздраженным тем, что его сотрудница не покинула офис раньше, чем мы. Хотя откуда ей было знать про мой поздний визит и наше случайное знакомство?
Она ушла, и теперь Фитсжеральд выглядел совсем уж блаженно. Я пыталась сохранить маску спокойствия и жизнерадостности, но мое нутро подсказывало, что мне становится все больше и больше неудобно находиться здесь. Я вела себя как маленькая девчонка, ей-богу, но вся эта ситуация сложила во мне не особо радужные представления о предстоящем вечере. Мне оставалось лишь ждать пиццы и строить наивную улыбку в тридцать два зуба, попутно наблюдая за действиями Имса. Интересно, теперь он будет все так же осторожничать, или даст себе волю?

+1

9

Что-то абсолютно нелепое скалывалось в голове Имса. И такое же нелепое и непонятное чувствовалось.
Нравится человек, а не пол. Поэтому когда тебе говорят, что ты не правильный, не слушай этих идиотов. Все с тобой нормально. Этот Тони, которого Имс знал только в молодости, любил кидаться такими пафосными и заумными фразочками. Тогда, восемнадцатилетнему Фитцу это казалось откровением и он считал своего любовника философом. Сейчас слова Энтони отдавались просто эхом в голове и неким подтверждением своих действий. Либо, Имс искал себе оправдание. Он уже лет десять, не меньше считал себя геем. Он приглашал мужчин на свидания, делил с ними одну кровать и крышу. А что он чувствует сейчас? Внезапное влечение к девушке - раз. Два - абсолютную путаницу в голове. А он очень не любил путаницу, особенно в своих чувствах и мыслях.
-Ты права. Тут ничего не видно, а вот в кабинете, думаю, тебе понравится. Там удобный подоконник. В общем, сейчас сама все увидишь, - он вновь улыбнулся девушке и быстро поднялся по лестнице наверх, прошел по коридору и открыл дверь, которую закрывал буквально пятнадцать минут назад. Тут уже он галантно пропустил Джоди вперед и сам встал в проходе, давая ей сначала оглядеться.
Это был на удивление уютный не большой кабинет. Стены оклеены темно-зелеными обоями, с золотой полоской по середине, справа от входа стоял большой диван из черной кожи. Ближе к дальней стене, по середине стоял стол из красного дерева, на котором все бумаги были сложены аккуратными стопочками. В углах той стены стояли узкие шкафы со стеклянными дверями, заполненные книгами, а над стулом висела картина, которая вписывалась ровно по цветовой гамме.
С другой стороны кабинета стоял один большой шкаф, который так же был заполнен книгами. А сбоку от стола действительно было большое окно, с широким подоконником.
-Вот, ты можешь располагаться, как тебе удобно, - он жестом пригласил девушку войти в кабинет и выбрать себе место. Сам же он вошел, прикрыл дверь и направился к бару.
-Может, ты желаешь что-нибудь выпить? - мужчина стал разглядывать бутылки. Затем достал пока один стакан и налил себе виски, ожидая ответа Джоди.

+1

10

Она и знать не знала, куда заведут ее эти игры. А если бы знала, то поцеловала бы его один-единственный, последний раз, развернулась бы и убежала куда глаза глядят.

Имс с каждой минутой привязывал меня на морские узлы к своему горячему сердцу. Обжигаясь, я пыталась увернуться от верной погибели. Любовь - смерть, мучения, муки, но истиное счастье. Словно весы снова и снова переманивают чувства по разные стороны. Я уже свыклась, что в моем случае чаша грусти и страданий перевешивала чашу любви и безумного счастья. Я не убивала в себе надежд найти того, кто мог бы перевесить мои весы в обратную сторону, однако в последнее время лишь отчаяние завладевало моими мыслями.
Имс был галантен, слегка смешлив на фразочки, однако его взвешенность в принятии каких-либо решений, пылкая страть в сердце и светлая широкая улыбка давали мне повод не покидать это место и слепо следовать его шагам. Тихие, невероятные ледяные ручейки перешептываясь бежали по моим венам, меня брали мурашки, стоило мне только взглянуть в его бездонные глаза. Словно детская чистейшая влюбленность снова распахнула свои лепестки и предстало большим сиреневым цветком где-то за моими ребрами. Он не давал дышать, щекотал меня изнутри, давал мне новые силы и музу.
Обьект вожделения бесшумно дышал перед моими глазами, говорил мне важные вещи полушепотом, а я, как маленькая курносая девчонка лишь смотрела в его глаза, взглядывалась в его милый прищур и замирала от одной мысли, что смогу почувствовать его прикосновение на своей коже. Цветок распускался все больше и больше, не давая дышать, говорить, я проглатывала целые фразы в своей голове, потерявшись в безупречной мимике собеседника.
Он пропустил меня мимо себя, давая тем самым попасть мне в кабинет первой. Потрясающая картина развивалась за окном. Почти такая же безупречная, что и те, висевшие на этаж ниже. Я грациозно подошла к широко-распахнутому окну. В лицо брынули колкие холодные капли дождя, отчего я невольно поморщилась, однако отойти не спешила. Положив ладони на подоконник, я почувствовала, что они вмиг стали влажными. Я опустила взгляд и слегка приподняла брови, заметив, какая огромная лужа успела накапать сюда за все время, пока шел дождь. Занавески причудливо колыхались от поднявшегося ветра и ласково трогали меня за плечо.
- Может, ты желаешь что-нибудь выпить?
В обыденной ситуации предложение выпить вызвало бы у меня океан сомнений и подозрений. Однако его голос успокаивал и лелеял мой разум с каждым новым сказанным словом. Я молча кивнула головой и робко улыбнулась, поправляя прядь черных волос за ухо.
Повернувшись к Имсу лицом, я поняла, что этот человек при желании сможет изменить очень многое в моей жизни. Я поняла это сразу же. Я чувствовала людей почти так же хорошо, как чувствуют это прирожденные маги и экстрасенсы. Однако вместо странных приборов и приспособлений моим помощником служило мне лишь мое заледеневшее одинокое сердце, в котором начала пробуждаться жизнь.
Сделав пару неуверенных шагов навстречу Имсу, я обхватила его шею руками и впилась в него страстным поцелуем. Мои губы нежно двигались в медленном танце с его губами, и я чувствовала, что в моей груди снова появился огонек надежды. Неужели теперь я не буду одна? Неужели он смог вытащить меня из этой несносной снежной пещеры?
Вдруг отпустив Имса и сделав шаг назад, я прикрыла губы ладонью и слегка поморщилась:
- Не стоило делать этого. Простите меня, Имс, - беспомощно взмахнув руками, я сделала ещё несколько шагов назад, на глаза навернулись слезы, всеми силами я пыталась сдержать порыв расплакаться прямо здесь и сейчас, из-за чего, сама не зная, - Мне кажется, я влюбилась в Вас, но я не должна... Я не хочу усложнять всё.
Схватив сумку со стола, я бросилась вдруг к дверям, но что-то заставила меня задержать на мгновение, и это был тихий голос Фитцжеральда.

+1

11

Здравствуй, милая детка. Я вернулся домой.
Все ближайшее время я буду с тобой.
Сплетники скажут, что я много курю,
Часто гневаю бога, пью, развратничаю,
Но ты не верь никому, думай своей головой
Посмотри мне в глаза - я почти святой.

Имс смотрел в спину девушке. Она была такой миниатюрной и аккуратной, особенно рядом с ним, видимо. Вообще, он даже боялся ее обнять, а на самом деле очень хотелось. Вот так вот обнимает, а вдруг сломает? Она казалась самой прекрасной картиной, которую он когда либо видел. "Офелия". Лучше нее? Простите, мистер Миллес. Я нашел свою, настоящую, до которой можно действительно дотронуться. Позволит ли она? Черт возьми, Фитц чувствовал себя мальчишкой, школьником, который не может признаться девочке из параллельного класса в своих чувствах. Да и как эти самые чувства могли возникнуть вот так? Моментально, быстро. Такое вообще возможно?
Фитц любовался ей. Каждым шагом, казалось, что он слышит каждый ее вздох и видит каждый взмах ресницами. Он внимательно и с удовольствием наблюдал за ней, когда Джоди подошла к окну и подставила личико каплям дождя.
Мужчина любил такую погоду. Она нагоняла такое прекрасное, несколько волшебное настроение. Побуждала на необдуманные поступки, по-крайней мере, его. Многие другие начинали впадать в депрессию из-за серости и уныния. Имс на то и был Имсом. Имсом, который умел ценить все. Он отличал краски закатного неба, от красок этого темного, тяжелого и гнетущего неба. Различал и умел ценить каждое из них, находить в каждом свою прелесть. И нынешняя погода только еще больше добавляла безумства в его состояние. Он и так чувствовал, что что-то не так, ему это не нравилось, потому что он не понимал.
Пока Фитцжеральд стоял у бара и наливан себе виски, он краем глаза заметил, как к нему подошла девушка, а потом обняла за шею и... поцеловала. Как бы галерист этого не ждал, он был просто ошарашен от неожиданности, он даже ответить не смог, не смог приобнять девушку. А перед глазами поплыло все.
Джоди вполне предсказуемо отпрянула от него, в глазах смешалось все: и доля обиды, и испуг, и беспомощность. Стала лепетать что-то про то, что не  стоило этого делать, что - матерь божья - влюбилась в него. Схватила свою сумку и чуть не выпорхнула из кабинета, но Фитц вовремя собрался, аккуратно обхватил ее запястье, притягивая к себе, а потом и обнимая.
-Вот только плакать не нужно, - ласково, с улыбкой сказал он, приподнимая лицо девушки за подбородок и мягко целуя ее в губы. В момент стало так легко, так хорошо, что вот - вот она в его руках, он обнимает ее, может поцеловать. Только осталось правильно приручить, он почти никогда не пытался обаять девушку. Да и вообще мало общался с такими молоденькими.
-Ты ничего не усложняешь, и мы же перешли на "ты", - Имс аккуратно поглаживал ее по спине, стараясь не спугнуть, а просто поддержать таким образом, постараться, чтобы ей было комфортно в его объятиях. -Просто не бойся, хорошо?

+1

12

Я называл её имя
В бесконечных просторах.
Она откликалась мне,
Где бы ни была.

Прикосновение Имса к моему запястью стало приятной неожиданностью. На мгновение я позволила себе немного потягаться с его хваткой, но почти сразу же прекратила сопротивление и повернулась к обьекту воздыхания лицом. Его легкая притягательная улыбка и бархатный баритон застали меня врасплох. Я просто вглядывалась в очаровательные глаза напротив и, затая дыхание, ждала новых сумасбродных мыслей в своей голове. Его движения рождали хаос внутри меня. Бабочки огромной волной летали в груди, щекотали ребра своими тонкими крыльями. Мне хотелось сорвать кожу от этого непривычного мне ощущения слабости и зависимости от Фитцжеральда.
Он позволил нашим губам соприкоснуться снова. На этот раз его поцелуй был настойчив, но в то же время все так же нежен и сладок. Словно мед стекал по его губам, а я с наслаждением позволяла себе пользоваться столь приторной ситуацией. На мгновение приоткрыв глаза, я отметила, что Имс был полностью отдан нашей маленькой близости. Его ресницы слегка подрагивали, закрытые глаза прятали океаны чувств. Я снова закрыла глаза и позволила своему языку встретиться с его, нежно играя им. Закончив поцелуй, я слегка отстранилась от Имса, дабы снова лицезреть его взгляд на себе, и осторожно приобняла его за талию. Моей главной целью было просто остаться рядом.
Какая странная, и даже сумасшедшая история зарождалась в моей голове. Я понимала, что влюбилась всем сердцем в Фитцжеральда. Я была напугана, я боялась обмана и предательства. Однако предвкушала счастье и безмерную радость в его присутствии.
Теперь, когда он стал мне ближе, чем какой-либо мужчина при первой встрече, я была совсем растеряна. Полки с важной информацией в моей голове перевернулись с ног на голову, и как бы я не пыталась найти оправдание своим действиям, я чувствовала лишь стеснение.
Он нежно проводил рукой по моей спине, а я замирала от каждого прикосновения его тонких длинных пальцев, которые бы в пору подошли самому потрясающему пианисту. Он смотрел на меня, словно на маленькую девочку, которая потеряла маму в огромном парке атракционов. Наверное, так я и выглядела, после этой неуместной истерики минуту назад. Но не было времени на выяснение причин этой глупейшей ситуации, и я очень ценила то, что Имс просто пожелал заключить меня в свои обьятия и успокоить.
Тем временем за окном снова сверкнуло, отчего я бесшумно вздрогнула. Мои руки нехотя отлипли от Фитцжеральда, и я сделала виноватое выражение лица:
- На этой потрясающей ноте нам придется расстаться, - мужчина попытался было возразить, когда я прикрыла его губы ладошкой, - Вот мой номер, - я поспешила достать визитку из сумочки, - Ты можешь звонить мне в любое время, Имс. Я обязательно буду ждать твоего звонка.
Нелепо улыбнувшись, я поправила сумку чуть выше на плечо и поспешила сделать несколько широких шагов в сторону двери. Дойдя до выхода, я обернулась и многозначительно взглянула в глаза Фитцжеральду.
Надеюсь, ты все понял. Потрясающий... Потрясающий...

+1

13

Я не смею взглядом тронуть,
Прикоснуться к волосам,
Нежностью своей наполнить.
Безнадежно. Я пропал.

Имс был сторонником мнения, что любят человека, а не пол. Но не смотря на, это он всегда обращал внимание не мужчин, ну вот только они его привлекали. Правда, из головы никогда не выходила мысль, что любят человека. Некоторые люди, которые были настроены гомофобно и пытались промыть мозг галеристу, говорили, что когда-нибудь он встретить девушку, которая сможет покорить его сердце. А теперь Фитц вертел в голове вопрос. Может быть, это она? Моя единственная? Та, в которую я вот так влюбился? А он ведь влюбился. Сердце ёкало, падало куда-то вниз, а грудная клетка наполнялась чем-то неописуемым. Страшно подумать, но почти так же, как со Стиви. А теперь любовь к Галлахеру вышибло. Ее больше нет, а Имс свободен. Он именно так это чувствовал. И ему было прекрасно.

Джоди хотелось обнимать всегда, аккуратно прижимать в себе. Уткнуться в волосы и тихо дышать, а потом целовать ее, чувствовать в своих руках. И бояться. Так прекрасно и удивительно бояться, что она вот-вот выпорхнет, как пташка. К и так замечательному самоощущению Фитца и прибавлялась пикантность их знакомства и встречи. Кто бы мог подумать, что его галерея, его детище, в которое он вкладывал все свои силы, всю свою душу, подарить ему что-то большее чем удовольствие от самой работы, а значит, и от его жизни. Он как безумный считал, что это помещение может чувствовать и отдавать что-то взамен. И теперь Фитцжеральд был абсолютно уверен в этом, потому что то что дала ему галерея - вот, в его руках. Он целует свой подарок. Мягко, незабываемо. И действительно впервые.
И все прервал голос девушки, которая сказала роковую фразу, что пора расстаться. До этой минуты галерист вообще не думал о том, что все это закончится, что она уйдет. А тут как гром среди ясного неба. И скорее всего, эмоции отразились на лице мужчины, как только он открыл рот что-либо сказать, к его губам прикоснулись тонкие пальчики Джоди и Имс покорно замолчал.
Я обязательно буду ждать твоего звонка. Фитцжеральд немного растерянно кивнул и взял ее визитку, провожая Джоди глазами.
-Никак иначе, - почти одними губами он прошептал ей в ответ, цепляясь последний раз взглядом, а потом она скрылась за дверью.
Выпорхнула.
Упустил?
Имс быстро достал телефон, задумался над текстом, затем быстро набрал его, вбил номер Джоди и отправил.

И не думай, что теперь ты сможешь от меня избавиться.
Твой И.Ф.

+1

14

Отыгрыш законен.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » You set my soul alight.