Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дай порулить

Дай порулить

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Vesta Trudeau, Alexandra Fitzgerald
Место:
самые разнообразные дороги города
Время:
15е марта
Время суток:
Уже не утро, еще не вечер
Погодные условия:
По-весеннему свежо, но солнце светит ярко
О флештайме:
Каждый гражданский, при случае, обязан всячески содействовать работе полиции. На словах это правило звучит хорошо, но когда речь идет о личном имуществе, люди ставят себя перед нелегким выбором. И мало кто знает, что вариантов может быть больше, чем "да" и "нет".

0

2

Начиналось-то все до ужаса банально. Фактически, еще один повод поныть на серость бытия. Уже который день Алекс не переставала думать о том, как не хватает в ее работе… работы. Самым интересным происшествием за день обещало быть задержание самого типичного наркомана. И даже обвинений не нужно было предъявлять, парень проходил по делу как свидетель, и значит, обязан был прибыть в участок для дачи показаний против ребят покруче. Разумеется, было сомнительно что парнишка вот так вот с ходу все выложит, но ребята из наркоотдела явно уже придумали что-то, что смогло бы стать приятным бонусом для свидетеля. Снятие всех прошлых обвинений? Новый послужной список? Фицжеральд и дела никакого не было, ей от подобной работы хотелось поскорее избавиться, чтобы только освободить время для чего-нибудь стоящего. То самое «стоящее» не попадалось ей с начала года и от безделья, кажется, начиналась мигрень.
Окраина города. Район опасный и незнакомый. Во время поисков искомого жилья пришлось долго внушать себе мысль о том, что ничего плохого не случится. Потому стучалась в дверь Алекс уже переполненная внутреннего напряжения и сожалея, что поехала на задержание одна. В маленьком дворе примыкающем к П-образному дому – два этажа, с десяток квартир на каждом, - кипела жизнь. Голые по пояс дети гоняли мяч, с виду старше каждого из них; чернокожая женщина, развешивающая свежевыстиранное белье покосилась на блондинку с недоверием, приметив незнакомое лицо. Вряд ли люди живущие в таком месте доброжелательно относились к подобному соседству, и наверняка приезды полиции тут воспринимались как благо посланное свыше. Вот только дверь по-прежнему не открывали, и у Алекс внутри начало зарождаться подозрение – она готова была поклясться, что слышала за тонкой дверью шаги, как доказательство чьего-то присутствия.
- Полиция Сакраменто, откройте дверь! - это почти никогда не работало, но попробовать все равно стоило. На обыск квартиры ордер можно будет выписать в течение часа – у парня был действительно богатый послужной список, потому, прикинув про себя возможный исход, Алекс достала пистолет и плечом навалилась на дверь. Та быстро поддалась, протестующе хрустнув в месте соединения со стеной, и надломилась, не выдержав напора сержанта. В лицо ударил сквозняк. В глаза сразу бросились плавающие в воздушном потоке грязные занавески. Не нужно было долго всматриваться, чтобы обратить внимание на перекидывающего вторую ногу человека, вот-вот оказавшегося за пределами собственной квартиры. Бежал парень так быстро, будто за ним гналась стая адских псов. Не долго думая, Алекс бросилась следом, преодолевая препятствие в виде окна и маленького поросшего сорной травой палисадника. Вот только она никак не ожидала что там, за ограждением, у парня окажется личный транспорт. Парнишка лихо запрыгнул на пассажирское сиденье припаркованного старого форда, и водитель дал по газам. Оставалось только выругаться, в идеале, как можно громче. Это сработало почти сразу, и Фицжеральд услышала скрип тормозов позади себя. Машина, прекрасно, настоящее спасение. Быстро обогнув – ого, лексус! – Алекс на ходу достала удостоверение, поднимая его на уровень водительских глаз.
- Сержант Александра Фицжеральд. Мне нужна ваша машина, - по идее, отказаться никак, но можно было только представить себе что творится в голове у хозяина машины в такой-то момент.

+2

3

В_Н_Е_Ш_Н_И_Й_В_И_Д

«И нужно мне было ехать именно через этот квартал?» Веста втопила ногу в педаль газа, яростно выкручивая руль, что бы хоть как-то ускорить свое движение по мелким улицам. «Из всех объездных путей выбрала именно тот, который ведет не через самые живописные места!?» Стрелка спидометра колыхнулась на 160, начиная набирать. «И пришло же в голову какому-то придурку перекрыть весь центральный район иза каких-то чертовых демонстраций. Людям что заняться не чем? Я вот уже час как должна была быть в департаменте истории, что бы сдать доклад, а теперь из-за них… Да знаю я, знаю…» Кинув не очень добрый взгляд на мигающий телефон, девушка легко захлопнула крышку бардачка, что бы скрыть с глаз долой объект раздражения. Директор департамента уже час названивал опаздывающему сотруднику, что не есть хорошо. Веста лишь об одном в этой ситуации думала, как бы работы не лишиться. Хотя, знание того, что она из самых ценнейших сотрудников, хоть как-то успокаивало. Мама оставила ей в этом городе слишком хорошее наследство, что бы местные могли так этим разбрасываться. . «А утро так хорошо начиналось. Прекрасная чашка кофе, свежая газета и веселое пение птиц…» Девушка мечтательно вздохнула и резко вывернула руль, что бы успеть вписаться в очередной поворот. Улица напрягала ее больше и больше. Веста конечно спокойно относилась к разным культурам, но районы темнокожих она не любила больше всего. Почему? Неприятные детские воспоминания о потных темнокожих, которые нянчились с ней, пока мать лазила по очередной пещере. Конечно, у египтян и афроамериканцев нет ничего общего… «Ну да, страсть к бардаку и грязи одна и та же…» Никогда не понимавшая такого отношения к природе и собственному окружению, Трюдо почувствовала некое наслаждение уютной обстановкой и порядком в машине. Девушка брезгливо скользнула глазами по местной забегаловке, оставляя ее в зеркале заднего вида без внимания. «Ну как так можно, ужас? Бутылки, ошметки еды и полиэтилен, тут же грязь и собаки, дети и о боже, свинья? Что делает в центре Сакры свинья? Наверное, она сегодня станет для них ужином…» Девушка бросила прощальный взгляд в зеркало заднего вида, что бы последний раз разочароваться видом забегаловки, и нырнула в очередной поворот, слегка сбавив скорость, и…
     Резкий удар по педали тормоза и машина остановилась как вкопанная, вдавливая Весту в водительское кресло ремнем безопасности. Резкая боль сдавили грудную клетку, но кажется, ей было сейчас не до этого. Ошарашено моргая глазами, Веста тяжело вдыхала и выдыхала, понимая, что в голове сейчас пронеслась вся жизнь, и может даже больше. Какая-то доля секунды, а может быть не столь отличная реакция Трюдо, и сегодня бы по новостям передавали, как на одной из улиц Сакраменто археолог задавила девушку которая... – Какого черта!? Тебе, дура, что, жить надоело!? – Хрипловатый крик вырвался из горла девушки, хотя та даже не понимала что произносит. Веста с ужасом посмотрела через стекло на разгибающуюся белокурую девицу. Резко выдохнув, она потерла ушибленный лоб и поспешила отстегнуть ремень безопасности, силу которого ранее недооценивала. – Так шла бы прыгала с высотки или вены себе резала, зачем бросаться под машины!? – Предательски заныл затылок – естественная реакция на острый стресс Весты. Хотелось попасть в тишину, забиться в угол и просто выдохнуть, поняв, что сегодня вечером она все же не примерит на себя оранжевую форму и опробует харчи казенного заведения. – Курица безмозглая, я могла из-за тебя сесть! – Пробурчала она, вытряхиваясь из машины, однако, кажется этих слов, да и ранее сказанного блондинка не замечала. «Правильно, что нам жизнь обычных людей, мы тут лучше за погодой понаблюдаем…» Скептически взглянув на удостоверение, Веста поспешила вернуться в свою машину, торопливо запирая дверь на сигнализацию. Открытое окно позволяло ей общаться, большего она не хотела. «Она мне статью, а я ей машину. Наглость высшей степени…» – Мисс, кругом много других машин. Предлагаю вам выбрать более подходящее для вас средство передвижение и оставить меня в покое. Коп вы или нет, но сегодня вы мне чуть статью не пришили. Я пока туда еще не собираюсь, дела есть, и много. Кстати, я уже опаздываю на встречу. Да и вам стоит поторопиться. – Как бы насмехаясь, Веста кивнула в сторону уезжающей машины и поспешила пристегнуться. Пару секунд и она взвела мотор машины, собираясь покинуть место не случившегося ДТП.

Отредактировано Marianna Austin (2013-06-17 21:06:35)

+1

4

"Да вы сговорились все…" - Алекс начинала выходить из себя. Иначе и быть не могло, в ситуации, когда обстоятельства, да и все вокруг против тебя. Предстояло еще выяснить чего этот парень решил продемонстрировать ей свои навыки быстрого бега и лихого вождения, но для этого, надо было его еще поймать, а вот в этом деле нарисовалась серьезная проблема. Позже, по возвращению в участок, она обязательно поклянется себе в том, что больше не поедет на обычное задержание без напарника, даже если ей за это пообещают внушительную премию.
- А я могу из-за вас упустить преступника, - сержант демонстративно закатила глаза, выражая тем самым полное безразличие к словам истеричной дамочки. Угораздило же из всех водителей в городе напороться именно на такую эмоциональную особу. Вроде бы, даже значок на нее впечатления произвел – типичная представительница законопослушных граждан города. Алекс гораздо больше нравилось реакция на удостоверение представителей преступного мира. Можно было конечно сразу выложить все перспективы, представшие теперь перед незнакомкой в качестве возможного наказания, за отказ содействия, но отвечать истерикой на истерику не хотелось, нервы дороже.
- Издеваешься? – тон Фицжеральд стал более фамильярным, она с легкостью перешла «на ты», но все еще старалась не выходить из себя, - Во-первых вокруг ни одной машины, во-вторых, будет потеряно время, я его упущу и от этого будет зависеть исход целого дела! – очень хотелось, чтобы незнакомка оценила масштаб трагедии. Форд только что скрылся за поворотом, и вот это уже мгновенно повлияло на настроение Алекс, теперь мысли были заняты не только предстоящей погоней, но и вариантами убеждения и, если понадобится, отмщения.
- Или ты сейчас уступишь мне водительское сиденье, - Алекс взволнованно прикусила губу, принятое решение и ей самой-то не очень нравилось, а вот дамочку наверное всполошит пуще прежнего, - или я прострелю тебе шину и тогда ты точно уже не скоро отсюда уедешь, - дабы подчеркнуть твердость своего намерения, девушка запустила руку за отворот куртки и достала из наплечной кобуры пистолет. Она бы не стала стрелять в любом случае, по крайней мере, была в этом уверена. Просто есть ситуации, в которых своего не добиться иначе как угрозами.
"Ну же, милая, у меня тоже был тяжелый день, давай ты не будешь меня провоцировать", - несколько секунд зрительного контакта длились, казалось, бесконечно, но Алекс ждала, прекрасно понимая что какой бы плохой день у нее не был до этого, исход его, вполне вероятно, зависит от одной-единственной незнакомки.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-06-18 16:25:31)

+2

5

- Издеваешься? – Марианну так и подмывало дать положительный ответ на провоцирующий вопрос, рассмеявшись полицейской прямо в лицо. Но что-то сдержало. «Она ведь не виновата, что у меня настроение дерьмо…И я не должна срываться на нее, неповинного человека…Девушка просто исполняет свой долг, в котором я должна ей помочь…» Но кажется, внутренняя мантра, прочитанная для себя прошла где-то стороной, и девушка, все еще пренебрежительно смотря на полицейскую, высунулась в окно. «Черта с два я ей должна….» – А что это сильно очевидно, да? А я то пыталась это замаскировать под хамство. – Она сморщила нос и хитро заулыбалась. «Почему страдание других сегодня мне приносят какое-то нелепое удовлетворение? Пора заканчивать смотреть триллеры, превращаюсь в маньяка». – К слову, эти пустые и жалкие угрозы на меня не сработаю, я отлично осведомлена о том, что потом вам за это будет атата. Использовать в жилом районе боевое оружие, да еще не по назначению…. – Она покачала головой, будто коря полицейскую за использования служебного положения. «Да, а еще атата будет мне за препятствие закону. Начальство офонареет, узнав, что Марианна Остин попала в полицейский участок, мешая правоохранительным органам исполнять свой долг. За то какой красочный отмаз не сдавать отчет в срок». Она усмехнулась, пряча кончиками пальцев выбившуюся прядь волос за ухо. «Там похожу и правда что-то серьезное…» Марианну поразила ту решительность и уверенность, с которой девушка смотрела на своего потенциального водителя, точнее того, кто должен был одолжить свою новую тачку. Укол жалости – одна из тех фишек, которую Марианна перестала в себе воспринимать адекватно последнее время. Все же лечение психики в Англии не прошло даром и старый характер стал показывать себя.
     «Переглядки, переглядки. Бесполезная трата времени. Ты все равно не выиграешь, ибо у меня опыта навалом. Давай, хоть целый день так простоим…» Злость куда-то подевалась, но появился азарт. Ей нравилось раздражать эту девушку, ибо эмоции той были на столько ярки, что радовали и пробуждали воображение. Неожиданное жужжание внутри машины прервало игру, переключая внимание . «Опять они…»
- Машину я тебе не дам. Ей нет еще и трех месяцев, а ваши органы мне потом денег за нее не вернут. Разорятся.… Поэтому, я могу тебя… - Она остановилась, не досказав свою фразу. Осмотрела на небо, будто молясь или коря себя за умение сочувствовать и переживать людям, и продолжила. – Господи, садись, я буду рулить. Поверь, опыта у меня навалом. – Она завела машину вновь, кивая девушке на пассажирское сидение. – Да не боись ты, я часто участвовала в ралли в Лондоне по полигонам. Кочки, ямы и огромные хаммеры, на которых все не почем, вот были времена. – Девушка оторвала взгляд от коробки передач, смотря на все еще стоящую на месте полицейского. Та даже с места не сдвинулась, все еще взирая на на Остин. – Слушай, если ты сейчас же не посадишь свою задницу на пассажирское сидение, то будешь догонять беглеца на своих двоих. Я же отправлюсь по своим делам, нафиг. Так что поспеши, и не трать напрасно свое и мое время.

Отредактировано Marianna Austin (2013-06-18 16:51:54)

+1

6

От этой невероятной обличительной речи девушки становилось смешно. Можно подумать, у жителей города были какие-то невероятные проблемы со страховкой, тем более у владельцев таких автомобилей. Или будто полиция успела каким-то образом запятнать свою репутацию, да так, что отмоется от содеянного не скоро. И теперь какая-то нахальная юная леди высказывает ей, Алекс, сержанту полиции, свои соображения относительно будущего автомобиля.
- С чего вдруг такая уверенность в благосостоянии департамента полиции? Да и вожу я аккуратно, - Алекс презрительно фыркнула, ей все еще было не ясно, от чего девушка так серьезно завелась. Хотя последнюю свою машину Фицжеральд разбила еще в феврале, и разбила так, что восстановлению не подлежит. Но там и обстоятельства были иные, а тут. Можно подумать, дамочку заставляют на благо города найти ближайший водоем и съехать в него на полной скорости.
"Тут каждая секунда важна, а она тут строит из себя, - похоже попытка просверлить девушку взглядом успехов не давала, - дьявол, давай же".
Внезапное разрешение сесть хотя бы на пассажирское сиденье, само собой, вызвало невероятное удивление.
- Да ладно, а я думала продолжишь себе цену набивать, - девушка выдохнула, мысленно ликуя, постаралась как могла быстро оббежать машину, и забраться в салон. Было бы забавно, если хозяйка машины вдруг передумает, как и с этим самым разрешением.
- А что за перемены настроения? Эти дни? – Алекс изобразила скорбь, - За кем ехать ты видела, и прошу тебя, побыстрее.
Потом еще предстоит долгая процедура заполнения документов условно задним числом. В конце концов, гражданским нельзя участвовать в операциях задержания, с другой стороны – это и операцией-то назвать было нельзя. Но если уж ты ввязался – будь добр, заранее откажись от всех возможных претензий со своей стороны. Что ж, не вышло. Да и полной уверенности в том, что у блондинки не случится очередная истерика не было.
Они нагнали форд достаточно быстро. Благо, движение на этой трассе было не слишком оживленным. Догнать то догнали, а вот как заставить водителя остановиться было не ясно.
- Поравняйся с ними, если получится, - Алекс напряженно вглядывалась в дорогу, судорожно стараясь придумать план действий, - пожалуйста.
Вела девушка хорошо, искусно лавировала между рядами машин, постепенно приближаясь к цели. Но это не отменяло того факта, что на уме у беглецов могло быть что угодно, а у Алекс нет ничего кроме сомнительного дара внушения, чтобы заставить их остановить машину.

+1

7

- Эти дни, да. Как оригинально ты шутишь. – Запричитала Марианна, смотря, как девушка быстрее пули несется к пассажирскому сидению, будто боится упустить свой единственный шанс на спасение чего-то там. «Ну, я и правда ее последний шанс, судя по тому, как она меня уламывала. Ну, хоть кому-то сегодня повезет, если повезет…» Девушка хмыкнула, когда полицейская приземлилась рядом, аккуратно захлопывая дверь. – Видела, видела. А ехать быстрее, что ж. Надеюсь, штрафы, которые мне обязательно выпишут, ты оплатишь. – Довольно улыбаясь, Остин втопила педаль газа в пол, ускоряя свою машину. Неслись они быстро, даже слишком. Еле вписавшись в поворот, девушка невольно выдохнула. Ощущение складывалось, что она вообще впервые сидит за рулем машины. «Ну, я в погоне ранее не участвовала, ведь это так… Возбуждает… Ох…» Чуть не подпустив нужный поворот, она вновь вильнула рулем, ныряя в узковатый проезд между легковым автомобилем и грузовой фурой. – Упс, чуть не промахнулась. – Она хмыкнула, увидев лицо неодобрения девушки, которая вжалась в кресло. Девушка подгоняла машину как могла, но выше своих сил та не могла прыгнуть. Скорость была слишком быстрой, что бы Марианна успела заметить, как из пролетающего мимо департамента выходит ее начальство. О работе сейчас думалось в последнюю, очень последнюю очередь. – Черный форд с потрепанным багажником? Вон он. – Девушка ткнула пальцем куда-то вперед, удерживая руль на ровне. – Мы его нагоняем, не сильно оторвался. Да и на такой колымаге врятли можно далеко уехать. – Она усмехнулась. «Она бы его спасла, если бы блондиночка за ним на своих двоих гналась, но против лексуса ему ничего не светит, если честно…»
     - Нет, я, конечно, поравняюсь с ним, но надеюсь, у тебя есть хоть какой-то план, как его остановить. – Девушка резко чихнула, виляя рулем, но тут же выравнивая свою машину. – Я, конечно, все понимаю, но парень настроен как-то очень решительно не попасться тебе в лапы, и я его отлично в этом понимаю… - Девушка повернула руль вправо, что бы скользнуть в освободившуюся нишу. Еще чуть чуть, и от машины парня ее отделяла лишь бордюрная решетка аллеи. – Но, таранить его машину я не буду, если ты рассчитываешь на это. – Девушка выпалила фразу, отлично понимая, что это был бы один из верных способов. – Так что звони там своим, пусть кордон выставят что ли, или еще что-нибудь. – Она вновь нырнула в нишу, пристраиваясь прямо за фордом. – Если он конечно настолько важен для вас. – Правой рукой, держа руль, девушка со всей силы левой вдавила в сигнальный гудок. – Кстати, как вариант, ты можешь прыгнуть на его машину. – Насмотревшись боевиков, Марианна вдруг вспомнила излюбленный трюк всех режиссеров современного кино. – Ну по крайне мере в кинематографе это помогает, не знаю, как в реальности. – Она хмыкнула, виляя за машиной между обычными путниками.
Еще немного, и Маринна бы въехала ему в зад, поэтому девушка спустила педаль газа, отпуская его чуть чуть вперед. Где-то с боку раздался сигнальный гудок. Мирным гражданам явно не нравилась эта погоня по обычным жилым улицам. Нарушался их покой, обыденное течение времени, и каждый хотел возмутиться. «Ох, ребята. Сидите мирно на попе, и не гундите. У меня тут ТАКОЕ!!!!» В бардачке опять зазвонил мобильный. Настойчиво, не переставая. Матерясь про себя, Марианна наконец отреагировала на его зов.
- Ты виновата, что я опоздала на работу, тебе и возиться с моим начальством. Телефон в бардачке, и если ты сейчас что-нибудь не сделаешь, я заторможу, и пущу этого парня в свободное плавание. – Реальная угроза для блондинки – единственный путь спасения от увольнения для Остин.

+1

8

"Надо же, а день так здорово начинался. И тут – на тебе, непредвиденное приключение", - Алекс скрипела зубами, вцепившись руками в приборную панель. Пристегнуться не успела, и в моменты резких маневров, ускорение заставляло буквально вдавиться в кресло.
- Спорим, если ты бросишь весь свой энтузиазм на решение проблемы с погоней, а не на попытку пересчитать несуществующий пока ущерб, то поездка выдастся более плодотворной, - огрызнулась блондинка, не спуская глаз с дороги. Одной рукой она уже пыталась извлечь из кармана мобильный телефон, дабы дозвониться в участок и сообщить о происходящем. Диспетчерская на быстром наборе – сейчас существовала только проблема с тем чтобы достать телефон в подходящий момент, когда они будут на достаточном расстоянии и, кроме того, машину не будет так сильно мотылять по дороге.
- Дьявол, да веди ты ровнее. Не надо никого таранить, мне нужно чтобы ты просто подъехала как можно ближе. Может этот кретин даже не знает, от кого бежит, - мобильный извлечен, цифры на дисплее дружелюбно замигали, и Алекс поднесла телефон к уху: - Говорит сержант Александра Фицжеральд, номер значка: два один ноль один девять. Преследую свидетеля на пятидесятой развязке Линкольн Хайвэй, движемся на юго-запад города, - девушка и сама удивилась собственной рефлекторной речи, выдохнув она продолжила, - свидетеля прошу перевести в статус подозреваемого, есть соучастник, движутся на черном гран торино, приблизительно модели семьдесят шестого года. Со мной гражданский.
А за последнее явно не дадут медаль. По крайней мере выволочка от начальства последует в течении часа, после того как Алекс предоставит полный рапорт о произошедшем. А девица переживает по поводу работы – ну надо же, какая нервная попалась. Уж неизвестно кем надо работать, чтобы начальство не посчитало случившееся весомым аргументом в пользу прогула.
- Скажешь начальству, что не смогла устоять перед моим обаянием, - усмехнулась Алекс, поворачивая голову к окну. Они уже почти поравнялись с фордом и теперь было не трудно разглядеть лица беглецов. – Остановите чертову машину! – вряд ли это помогло бы, но не узнаешь, пока не попробуешь.
В ответ же парни решили провернуть новый финт: форд скрипнул тормозами, водитель вывернул руль влево и машина резко дернулась в сторону.
- Там съезд, давай за ними, - разочарование в голосе скрыть не удалось, - куда же они, черт возьми, едут?

+1

9

- А ты мне не язви. – Марианна хмыкнула. – Сделаешь все, что бы меня ни уволили, иначе я сделаю все, что бы уволили тебя. – Девушка резко вывернула руль, ныряя в пролет. Что ж, угроза была весьма к месту. Стоило лишь сказать кому нужно, что девушка была вовлечена в погоню под принуждениям к угрозе и физической расправе, и блондинка могла не только потерять свое место, но и сесть. Статья то имеется. В прочем, сейчас Марианну мало это волновало. Больше ей не внушала доверия стрелка бензобака, которая стремительно ползла к нулевой отметке. «Опа, кажется кто-то сейчас докатается, и ничего не поймает. Надо же было заправиться утром, это кажется было в списке моих актуальный заданий на день… Хотя, именно сегодня в этот список я и не заглядывала, была занята этим чертовым проектом, будь он не ладен….» Покосившись в сторону блондинки, Марианна очень просила, что бы та увидела сложившуюся ситуацию, но не тут то было. Офицер была так увлечена погоней, что ей было не до таких мелких глупостей. «Ну ладно, не увидишь так, узнаешь потом по-другому…» Хмыкнув, Марианна уже было дернула по тормозам, когда завидела стоящий неподалеку форд и отбегающего от него человека. «Слава господи, я буду сейчас свободна…» Но как только мысль проскочила в ее белокурой голове, так сразу же ситуация предпочла изменить Марианне в пользу погони.
Словно насмотревшись «Форсажа», парень ручником развернул свою калымагу, которая от такой натуги чуть не рассыпалась на глазах и рванул в узкий переулок, где едва помещался. Марианна огорченно смотрела на удаляющуюся машину, тщетно скрывая свое разочарование. – Да, мне вот тоже интересно… - Медленно заговорила она, отъезжая от места совершенно в другом направлении, нежели ей показала офицер. – Там доки, и лабиринт, который выходит на трассу. Доки слишком близко расположены, так что мы застрянем, у меня машина по массивней будет. – Девушка вывернула руль и выехала на проезжая часть, вдавливая педаль газа. Машина ускорилась, на сколько могла. Девушка отчаянно искала свороту на выезд к трассе, и вот она показалась. Чуть не въехав в столб, резко проскочила между машины и устремилась по съезду вперед. – Он как будто не местный. Все знаю про доки. Или думал, что я не знаю про второй выезд из них. – Качнув плечами, девушка глянула на стрелку бензина. – Да, кстати. Приятно познакомиться, я  - Марианна. Ну это так к слову, что бы ты знала, кого потом благодарить. – Девушка усмехнулась, смотря на пролетающие мимо ограничители скорости. «Будь я не с ней, мне бы сейчас столько штрафов впаялииии…..» Они выскочили с проселочной дороги на ровную поверхность трассы, по которой машина на скорости кралась, и даже не летела. Тихое движение заглушало лишь сопение двух девушек. – Так, если верить моей памяти с твоей стороны появятся решетки, как только завидишь их, говори. В них есть выезд, из которого мы и будем ожидать твоего беглеца, если он конечно не решил себя в доках похоронить, чему бы я была очень рада если честно… - Девушка смотрела на дорогу вперед, успевая проскакивать между медленно ползущим транспортом, который, в отличая от нее, правил не нарушал. – И занесло же тебя на такую работу. – Вроде про себя, но почему-то в слух сказала Остин. – Неужели такая жизнь кому-то по нраву?

+1

10

Вау. Александра не переставала удивляться своему невероятному везению. О да, наверняка последствия еще дадут о себе знать, но пока девушка демонстрировала невероятные таланты вождения в экстремальных ситуациях. Хорошим водителем сама Фицжеральд никогда не была, чего в общем-то и не стеснялась особо – верила, что данный недостаток с лихвой может компенсировать сообразительностью и меткой стрельбой, однако это было причиной еще раз зауважать новую знакомую.
- Не думаю, что тебе нужно мое одобрение чтобы ехать следом, - усмехнулась сержант, крепче хватаясь за ручку над дверью, стараясь хоть как-то избежать тряски.
- Красивое имя, - почти автоматический ответ, но вполне искренний, - давай только сначала закончим с делом, а потом определимся как тебя лучше отблагодарить, - снова съязвила Алекс. От комментариев относительно поездки и различных советов, которые в итоге свелись бы к простейшему «осторожнее, черт!», она постаралась воздержаться. Кто за рулем – тот и прав. А пока хозяйка машины показывала, как хорошо знает местность, что тоже несомненно плюс в карму. Даже обо всех тех причитаниях можно забыть. Алекс не стала говорить и того, что сама не в курсе подробной планировки доков. Максимум что ей было известно – что они тут вообще есть. Но ведь это Сакраменто! Весь город обхватывает реку по обе стороны, и доки тут через каждые два-три километра.
- Мне с тобой все-таки повезло, - Алекс решила, что чистосердечное признание – не такая уж плохая штука, - об этих решетках речь? – они остановились и теперь сержант старалась вслушаться – отсюда все еще было слышно гул с автострады, но посторонних звуков как будто не было.
- Ты это серьезно? Тебе что, не весело? – Алекс мрачно улыбнулась. Но происходящее было все же лучше той альтернативы, что могла бы ее сегодня ожидать. – Все это – по-моему в разы лучше душных офисов и бумажной волокиты. Да и деловой прикид мне не идет, - в завершении девушка презрительно фыркнула.
Куда же они подевались? – Форд отказывался появляться, и кажется, истекло уже все возможное время ожидания. Если Марианна не ошиблась, и тут не было еще одного выезда, разумеется.
- Пойти проверить… - вылезать не хотелось. Инстинкт самосохранения никто не отменял и именно он сейчас подсказывал, что в машине безопаснее. Да и уж лучше суета, чем подобное затишье. Наконец послышалось мерное гудение мотора, ставившееся все громче с приближением, а затем скрип тормозов – ребята вписывались в поворот. Уже почти не думая, Алекс открыла дверь и выбралась из салона. Встала перед лексусом, достала пистолет. Вот только никак она не ожила что вывернув из-за решеток и заприметив старых знакомых парни так быстро засветят свое собственное оружие.
- У них оружие! – Алекс предусмотрительно кинулась обратно к машине и уже успела встать на ступеньку над колесом, - Гони отсюда... куда-нибудь, - был еще другой вариант, он звучал примерно так: «В Бога веришь? Хоть в какого-нибудь? Молись». Но Алекс уже не была расположена к подобного рода шуткам. Отчаявшись поверить хоть в какой-нибудь положительный исход, Фицжеральд прицелилась и пару раз выстрелила в форд, куда-то понижу переднего бампера. Целилась по колесам, но попала-не попала – понять не успела.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дай порулить