Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » «Скелеты в шкафу» тоже гремят костями иногда

«Скелеты в шкафу» тоже гремят костями иногда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s4.uploads.ru/2Rqp4.gif

Участники: Vesta Trudeau, Aurora Boleyn.
Место: квартира Весты.
Время: конец апреля, 2013.
Время суток: вечер.
О флештайме: иногда старые секреты не дают спать по ночам их обладателям. Но что, если их родных эти самые старые секретики беспокоят куда больше, чем самих их обладателей? Не зря говорят: «Не лезь не в свое дело, хлопот не оберешься!»

Отредактировано Marianna Austin (2013-06-26 09:22:08)

+2

2

ВНЕШНИЙ ВИД
Каждый мой спокойный вечер начинается с тяжелого рабочего дня. Спросите, чего тяжелого может быть в работе психолога? Да так, почти ничего, если не считать того, что ты постоянно слушаешь и придумываешь способы, чтобы помочь своим клиентам. Я любила тихие и спокойные вечера, когда можно было остаться наедине со своими мыслями и просто отдохнуть. Почитать, к примеру, любимую книгу или посмотреть какой-нибудь фильм. Сегодня этого не будет. Я решила отправиться в гости к своей подруге, а точнее сестре. Да-да, именно к ней. Вы, наверное, уже знаете, что она мне не родственник, но, однако в наших жилах течет одна кровь. Ее кровь.
Я не видела ее неделю и уже достаточно соскучилась, чтобы собраться и отправиться к ней в гости. Конечно, встреча была обговорена задолго до этого вечера и я пообещала купить Весте наше любимое ванильное мороженное с шоколадной крошкой, за которым я сейчас и собиралась в ближайший магазин.
Настроение было прекрасное и я включила музыку, чтобы было веселей собираться. В колонках играла Emmelie de Forest - Only Teardrops. Эта песня мне еще понравилась, когда я смотрела Евровидение 2013. Заводная такая песенка и я почему то всегда представляла под нее несущийся табун лошадей. Уж не знаю к чему это, но сейчас я так же представила этот табун, прерии и ветер.
Достав из шкафа одежду, я по-быстрому одела ее и подошла к зеркалу, чтобы поправить макияж и причесать волосы. Я не люблю укладки и поэтому ношу либо убранные волосы, либо распущенные без всяких выкрутасов и лишних заколочек.  Готово.
Схватив с тумбочки в коридоре сумку и ключи от машины я рванула к лифту. Нервно нажимая на кнопку вызова, я параллельно смотрела в телефоне погоду на сегодня, а точнее на сегодняшний вечер. Обещали кратковременные дожди, но это ведь не страшно, верно?
Наконец-то открылись двери лифта и я, нырнув в него, нажала на кнопку первого этажа. Двери закрылись, и он плавно двинулся в низ. Мне уже скорее хотелось оказаться на улице, сесть в свою машину, потом в магазин и к своей кровной сестре. Скоооореееей!! Ухнув, он, наконец-то остановился и не успел полностью открыться, как я уже выскользнула из него и чуть ли не бегом побежала к выходу из здания, едва не сбив по пути свою престарелую соседку с собачкой.
Да и она что-то непонятное мне крикнула вслед, на что я извинилась и побежала дальше. На улице слегка моросил дождь, и я поспешила к своей машине.
Села. Ура. Теперь за мороженным.
До магазина я доехала довольно быстро и почти без препятствий, что очень радовало, если не считать очереди у касс. В результате с одним мороженным я простояла почти 15 минут в очереди, но это не испортило мне настроения и выйдя из магазина, я сделала глубоки вдох, отогнав весь негатив на задний план, и снова села в свою машину.
Включила музыку и, припевая, поехала к сестре. Дорога была свободная и через минут двадцать я была около ее двери. Нажав на звонок, я стала ждать, когда дверь отворится.

+1

3

В_Н_Е_Ш_И_Й_В_И_Д

Я любила утро, но еще больше я люблю день. День, когда солнце едва пробивается сквозь тучи, а погода предвещает дождь. С самого раненого утра в воздухе стоял этот запах приближающейся непогоды, чему я несказанно радовалась. Дождь, он как будто смывал какие-то следы позора, обновлял город от суетных дел, успокаивал жжение асфальта. А успокоить это жжение давно следовало. Солнце последние дни слишком сильно палило, что даже растения начали увядать, что уже говорить о людях, которые скрывались от жары как могли. Аномальная погода, что ж, такое иногда бывает, особенно тогда, когда люди спешат разрушить окружающую среду. Нагревалось даже помещение со свежими цветами, в котором бесперебойно работал сильнейший кондиционер. Именно поэтому, наверное, я укрывалась именно там, не спеша, выполняя скопившиеся заказы на скромные букеты, огромные букетища и поздравительные корзины из цветов. Даже без перерыва на обед, простояв так около 6 часов. Я наконец-то оторвалась от своей работы, и то только потому, что в помещение вошла сменщица, яростно качавшая головой.
- Опять ты так, Марианна. – Она сочувственно забрала из моих рук секатор, отпихивая своей попой меня от стола. – И день, и ночь готова работать? А отдыхать когда? – Она укоризненно посмотрела в мою сторону, но я сделала вид, что не видела этого взгляда. – Тем более сегодня. Ты забыла, вы встречаетесь с Авророй!
     «Аврора…» От одной мысли о девушке, где-то под сердцем стало мгновенно тепло. Кто бы мог тогда подумать, что мы станем настолько близки друг другу. «Ни в жизнь бы не подумала в тот момент, когда лежала под капельницей». Быстро стащив фартук и перчатки, я аккуратно уложила их в свой шкафчик, беря оттуда сумку и запирая замок. Немного растерянно глянув в зеркало около него и легким движением поправив выбившийся пучок волос, я кинула короткое прощание напарнице и вышла из « холодильника». Улица тут же встретила меня удушающей жарой, поэтому поспешив к машине, включила тут же кондиционер. «Боже, ненавижу жару. Она нагнетает на меня хуже, чем огонь… Хотя тут я погорячилась…» В голове тут же мелькнули неприятные воспоминания, и махнув рукой, будто пытаясь отогнать невидимых мысленосцев, завела машину и выкрутила руль, что бы убраться с парковки до ближайшего супермаркета. «Так, чем бы ее порадовать? Нужно приготовить что-то вкусное, что она любит. Я ее давно не видела, слишком давно…» Последнее время мы и правда редко виделись. Не знаю, с чем было это связано. Возможно, была виновата работа, а может я сторонилась сестры, которая стала практиковать свои навыки психолога на мне? Благо, у меня есть в чем покопаться для нее, хотя меня это стало раздражать. Нет, я люблю ее всем сердцем. Но когда постоянно ковыряются в старых ранах – это как минимум неприятно.
     В магазине было прохладно, чем я несказанно порадовалась. Толкнув тележку в направлении стеллажей, я все еще не знала, что буду готовить, поэтому в нее летело все, что попадало под руку, так или иначе. «Рыба, где-то тут была рыба…» Оглянулась в поисках морозильников. Нет, я не любила брать такого качества мясо, однако базар был уже закрыт, и особого выбора не было. Окинув взглядов разнообразие, я остановилась на ихшане. «Ихшан в лаваше…. Точно, интересно, Аврора вспомнит?» коварная улыбка коснулась губ, а в голове уже разыгрывались разные сценарии ужина. Впрочем, до ужина еще было далеко, и мне было необходимо его еще приготовить, поэтому закупившись по полной, уже через двадцать минут я во всю готовила на кухне, попутно украшая обеденный стол на двоих. Спустя два часа все было готово. Я быстро приняла душ и переоделась в домашнюю уютную одежду, и опустилась в кресло, ожидая долгожданного звонка в дверь, который не заставил себя ждать. «Пунктуальна, как и всегда». Довольно улыбаясь, открываю дверь и без лишних слов обнимаю сестру так, будто это последнее наше объятие.
- Я скучала, Аврора. Я очень сильно скучала! Проходи. Нет, погоди, дай я тебя еще раз обниму.

Отредактировано Marianna Austin (2013-06-17 21:05:53)

+1

4

Дверь открылась быстро и вот, я стояла уже в ее объятиях. Странное дело, верно? Мы не были родными не по маме, не по папе, но в нас текла одна кровь. Ее кровь. Это делало нас куда родней, чем двойняшек или близнецов, понимаете? Я не могла долго без нее обходиться, а иногда даже и ревновала. Она моя сестра и точка! Она была, есть и будет моим отражением в зеркале. Она часть меня! Как бы судьба не повернулась, я всегда буду стараться быть рядом с ней и в горе и в радости. У нас невидимая связь, которая течет по нашим венам и сосудам. Я знаю ее уже 13 лет. Мистическое число, верно? Но именно 13 лет назад мы стали сестрами. И кто мог знать, что жизнь сделает нам такой подарок? Хотя нет, не жизнь, а сама Марианна. Она и есть моя жизнь. Добрейшей души человек, который спас меня.
- Я скучала, Аврора. Я очень сильно скучала! Проходи. Нет, погоди, дай я тебя еще раз обниму.
В этот момент я чуть слезу не пустила. Как же я по ней соскучилась, вы просто представить себе не могли! Ощущение, что я не видела ее лет 10, хотя мы встречались буквально на днях. Или моя память мне изменяет с моими снами? Ах, ну да и ладно! Главное, что сейчас она передо мной, живая и невредимая. Улыбается и светится как утреннее солнце, а если это так, то переживать не о чем. Значит все хорошо. Для меня это было главным. Я не любила, когда она грустит, ей это не шло. Она не создана, чтобы грустить.
- Я тоже очень скучала! – Я попыталась обнять сестру, чтобы не прислонить к спине холодное мороженное и вроде получилось вполне удачно. Разжав объятия я отдала ей мороженное, чтобы она поставила его в холодильник и прошла следом за ней, только остановилась я в комнате, а не пошла за ней на кухню.
В этот момент нахлынули воспитания из детства. Особенно наши рождественские каникулы. Все начиналось с объятий и мороженного. Я бы все отдала, чтобы вернуть то безмятежное время. Тогда все казалось сказочным и давалось все легче. Дороги не были таким запутанными и тяжелыми. Была одна и вела она вперед, к будущему. Ко взрослому будущему. Тогда так хотелось побыстрей вырасти, найти работу, обзавестись семьей. Мы думали, что когда станем взрослыми, то нам все будет позволено и что мы будем хозяевами своей жизни и указывать нам никто не будет, но все мы ошибались, мы были в розовых очках. Взрослая жизнь - это болото с крокодилами и пиявками, которые всегда возникают на твоей дороге и готовы вцепиться или присосаться к тебе, лишь бы твоя жизнь стала серой массой. Хорошо, если в жизни есть человек, который отгонит всю эту смутную рутину хоть ненадолго. У меня этим человеком была Марианна. Хотя почему была? Она и сейчас есть. Всегда поддержит и успокоит в трудную минуту, за что я была ей безмерно благодарна и за это была готова кормить ее мороженным хоть целые сутки напролет!
- Вуди, дорогая, как прошел твой день? – Я любила называть ее Вуди, хоть и всегда стразу перед глазами возникала картинка Вуди Вудпеккера, который смеется своим фирменным смехом, которого многие пытались и пытаются повторить. Да-да, того самого веселого дятла.
Спустя время до нас донесся вкусный запах с кухни, и я невольно улыбнулась. Запах был знакомым, но я все же не смогла вспомнить, что он мне так напоминает.
- Чем так вкусно пахнет? –Я лукаво сощурила глаза и улыбнулась еще шире, когда сестра вернулась ко мне.

+1

5

Игрок удален.
Тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » «Скелеты в шкафу» тоже гремят костями иногда