Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » just an ordinary day

just an ordinary day

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Jane Massey & Christopher Cross
Место: парфюмерный магазин
Погодные условия: +37
О флештайме: Кристо просто хотел купить жене новые духи. Строители просто работали. Водитель просто ехал по своим делам. Каждый просто делал свое дело, когда случилось то, что случилось. И теперь каждый должен помочь второму выбраться из завала.

0

2

Возвращение в мир живых, а именно так я считал свое изменившиеся отношение к миру и к некоторым ее представителям, я решил отпраздновать скромно, в семейном кругу, просто устроив семейный ужин, я, Уил, Мира, пара близких друзей. Этакий викэнд на заднем дворе дома Кроссов. Да и повод есть, официальный, к тому же не один не один. Хотя, нашей семье и компании друзей повод для того, чтобы собраться никогда не нужен был. Мы просто любили общаться и делиться впечатлениями о жизни и от жизни. Но до массовых гуляний, нужно было наладить отношения в семье. Не сказать, что у молодых Кроссов, то есть меня и Миры все было плохо, наоборот, мы жили душа в душу, но я просто считал себя обязанным баловать жену не только тем, что ей захочется поесть, но и маленькими приятными презентами, вроде букета любимых цветов, неожиданной уборки в доме или как сегодня покупкой ее любимого аромата в том самом магазинчике, который она очень любила и любит. Настояв на том, то нам нужно закупиться продуктами, я сел в машину и взял курс сначала на магазин, а потом можно и за продуктами быстро сгонять.
- Добрый день, Николь, - поприветствовал я молодую девушку, которая встретила меня вежливой улыбкой и поинтересовалась как дела у Миры. Не смотря на то, что Николь была на восьмом месяце беременности, она довольно шустро бегала на каблуках по магазину и радовала всех своей улыбкой и красотой. Впрочем, то что она уже на таком сроке знали лишь несколько людей. идеально подобранный фасон платья и миниатюрная фигура девушки позволяла усомниться в том, что она вообще беременная. Вот что делает современная мода с девушками.
Мы как раз стояли недалеко от стеклянной витрины и обсуждали вопросы касающиеся будущих родов, ее и Миры, как с улицы донося противный скрежет и визг шин. Обернувшись ишь для того, чтобы оценить обстановку, дальше я действовал на чистых инстинктах которые выразились в том, что я схватив Николь под локоть, потянул ее вглубь парфюмерного салона, где через секунду мы уже лежали на полу, и слушали как рассыпается на мелкие осколки витрина, и как разливается парфюм. Не успели мы отойти от одного грохота, как послышался второй, на сей раз куда мощнее, это сваливалась кирпичная кладка на верхних этажа, и кажется то, что там строили сейчас рухнет вниз.
Когда пыль и дым рассеялся, а я наконец-то смог откашляться, все, что предстала перед моим взором это серость, пыль и побитые стекла. Выругавшись сквозь зубы я первым делом проверил свою дееспособность. Перевернувшись на спину и уставившись на балку в полтонны весом, которую сдерживало просто чудо надо мной, я понял, что родился в рубашке. Прикрыв глаза и тихо, едва шевеля губами, выругавшись я поспешил убраться из под конструкции куда подальше. Просто никогда не знаешь, когда откажет тебе везение и откажет ли вообще. А так целее буду.
- Николь? - неуверенно протянул я осматриваясь, вот только в темноте видимость была нулевая. Похлопав себя по карманам, я умудрился вытащить телефон и включить вспышку на телефоне, которая обязана была исполнять роль фонарика. Девушка нашлась  в трех метрах от меня, спрятанная под прилавкам, с перепуганным взглядом и тяжело дышавшая.
- Ей, все хорошо? - спросил я подползая к ней. Каким-то неведомым образом мы оказались в неком пузыре, обложенные строительным материалом, но в этом пространстве можно было передвигаться на четвереньках.
- Да, - прошептала она и я вздохнул. Ну раз цела, значит жить можно. Я хотел было вызвать службы спасения, но телефон выдал как приговор - сеть не ловит.
- Держись, я уверен, кто-то уже вызвал спасателей и нас скоро от сюда вытащат. - заверил я девушку и приняв позу по удобнее принялся ждать. Разгребать завал изнутри смысла ни какого. я не имел понятия, что происходит там, снаружи.

внешний вид

Отредактировано Christopher Cross (2013-06-17 00:57:52)

0

3

Я сидела в нашем штабе, если это можно было так назвать уже битый час. Хотелось бы сказать: дело было вечером, делать было нечего, но день вечером еще рано называть, а беда утром редко приходит. Хвала Всевышнему за это, хотя Помпею не спасло. Почему я вдруг вспомнила эту историю, не уверена. Я просто люблю искусство, а кажется недавно по телеку шла передача об искусстве и там рассказывали о картине русского художника, она называлась: Последний день Помпеи. В этой картине было столько страсти и ужаса, переходящего в нарастающее эмоциональное возбуждение фантазии, что слов для этой картины я так и не нашла. Просто очень захотела съездить в Россию, посмотреть вблизи на это искусство. Почему меня так пробрало на искусство, сама не понимаю. Раньше я им не слишком увлекалась, да и как-то на картины было все равно, а тут, я словно заново проснулась, мне будто бы стало не хватать воздуха, только воздухом в данном случае была энергия и знания. Энергия, естественно, от всего того, чем обычный человек совершенно не увлекается, как например энергия от статуи Давида. Помню, еще девочкой, мы с родителями и старшим братом, ездили во Флоренцию ради того, что бы напитаться этим самым искусством, этой энергией. Я тогда была еще очень маленькая и не понимала, но та статуя будто бы был пропитана энергией. Тогда я не понимала, что это, но кажется наконец поняла, не зря говорят, что с возрастом человек становится мудрее. Не каждый конечно, но большинство. Вот Крис например мудрее не становится, ему все натерпится начать, хотя я и Самары нему жутко соскучилась, но он сам виноват, вот и расплачиваться. А когда наконец прийдет - мне кажется, что я поломаю ему все кости заново, от своих объятий. Я улыбнулась, посмотрев на ребят. Чарли дрых, Майкл варганил что-то вкусненькое на кухне, а Арчи был в своем кабинете и видимо занимался какими-то бумажками. Я же, рассматривала какой-то журнал, сидя в нашей комнате отдыха.резко раздался сигнал тревоги, отбросив ненужные мысли вместе с журналом, я буквально взлетела с кресла и спустилась по трубе вниз. Наша база спасателей напоминала базу пожарников, ну, скорее не напоминала, а была ею. Город отдал нам одно здание, которое располагалась недалеко от центра и мы могли в любой момент приехать на место любой аварии. Вопросы никогда никто не задавал, все было рассказано по дороге короткими фразами, там же были распределены и группы, кто с кем работает и какая группа куда идет. Натянув поверх майки верх комбинезона, низ сегодня был на мне, я сменила кроссовки на ботинки и залезла в машину. Выехали мы незамедлительно, Арчи раздав каски, сказал про аварию и обрушение здания. Сегодня, как не парадоксально я была в паре с Арчи, он главный, капитан, проводник, про него вообще много можно было говорить без остановки, но все было куда проще, он, как и все в моей команде, в первую очередь - моя семья! Доехали до места аварии мы довольно быстро.
- Черт, - проговорила я со страхом в глазах и улыбкой на лице, - что здесь случилось? - естественно, мне никто не ответил, вопрос был риторический. Взяв кое-какое снаряжение, я направилась вслед за Арчи, но вдруг остановилась.
- Арчи, - он оглянулся и посмотрел в ту же сторону, что и я, - это ведь машина Криса? - мне вдруг стало плохо, резко заболело где-то в районе сердца и колени начали дрожать. Улыбка превратилась в нервный, отрывистый смех. Арчи ничего не сказал, но шаг ускорил заметно. Я побежала за ним и как только адреналин слегка спал, я немного прикупила губу. Возьми себя в руки, дура! Разговаривать самой с собой иногда бывает очень полезно, дрожь прекратилась, на ее месте оказался куда больший адреналин, чем был. Чем ближе мы приближались к завалам некогда второго этажа, тем сильнее я ощущала парфюм. Точно, нам говорили, что здесь магазин, точнее теперь будет сказать: был магазин. Арчи велел мне идти в одну сторону, сам же пошел в другую. Через рацию, я поняла, что водитель, не справившийся с управлением жив, кажется ребята нашли еще кого-то, но мне следовало поскорее разыскать людей на этом этаже. Из-за завалов, солнечного света практически не было, пришлось пользоваться фонариком.
- Эй, есть здесь кто-нибудь? Это спасатели! Если вы не можете говорить, попробуйте как-нибудь сообщить мне, что вы живы, я проберусь к вам. Повторяю, это спасатели, если вы живы - подайте любые признаки. Черт, шаткая конструкция, может и рухнуть, - заученную фразу я говорила часто, но люди не всегда могли ответить мне, это и беспокоило. Крис-если ты тут умереть вздумаешь-я братану тебя с того света и сама придушу! Тут, я увидела руку человека, торчащую откуда-то сбоку. У меня чуть сердце не остановилось, рука принадлежала мужчине, но подойдя ближе, я поняла, что это явно не Крис. Крис - белый, а человек, лежащий там, явно черный.
- Вы живы? Эй! - еле как, я смогла до януться до шеи мужчины, к сожалению, парень уже умер. Судя по тому, что было на нем из одежды, он был здесь охранником. Не повезло приятель. Я мысленно помолилась за него и сообщив Арчи, что у нас труп, полезла в центр завалов, вдруг там остался кто-то живой? Крис например. Едва не напоровшись носом на острую палку, я выдохнула. Вот блин, и почему они всегда падают именно так? Ладно, все будет хорошо! Все будет хорошо!

+1

4

От бетонной пыли рубашка из белой превратилась в серую, но это я заметил только когда Николь указала на этот факт. Забавно, мы сидим по тонами железа и бетона, а ее волнует истинный цвет моей рубашки, чудо женщина.
- Как ты? - интересуюсь в очередной раз. Учитывая ее срок беременности и стрессовую ситуацию, спрашивать о ее состоянии каждый пятнадцать-двадцать минут мне кажется вполне логичным.
- Нормально, - улыбается Николь и гладит своего малыша в животе. Сидя в пол оборота к молодой маме, я два заметно улыбаюсь, впрочем в этой улыбке больше печали и переживаний за супругу и вина, что я так с ней поступал пол года. Вдруг, совершенно отчетливо я ловлю себя на том, что мне страшно. По человечески страшно, что мы не выберемся. И страшно не за Николь и ее ребенка, впрочем этот страх тоже есть, но где-то на краю сознания, страшно за себя, как человека. Страшно, что не получиться вернуться домой, что мы так и останемся здесь, а потом найдут наши хладные трупы, что я не успел построить дом и посадить дерево для семьи, что я в конце концов не родил сына, то есть не я, но моя семья. И как будут жить без меня Мира, наша дочь  мой брат? Как будут жить родители, ведь получиться, что обретя одного сына, они могут сегодня потерять второго. Все эти мысли с бешеной скоростью проносились в моей голове. Не одна из них не задерживалась дольше пары секунд, но все равно, думать об этом было не лучшим занятием. Поэтому я мотнул головой, вновь вздохнул и уставился перед собой.
- Шш... Все хорошо... Все хорошо... - услышал я и повернул голову смотря на Николь. Сидеть на каменном полу, когда вокруг бетон не само идеальное занятие, тем боле что от "стен" и пола ощутимо тянет холодом. Не кстати вспомнил, что забыл пиджак в машине. Осмотрев конструкцию над головой и вокруг и убедившись, что все относительно прочно я протянул руку к девушке.
- Иди сюда, - на ее недоумение я улыбнулся и мягко потянул  за руку, вытаскивая из убежища и сажая перед собой, спиной к себе. В конце концов, мы все живые люди, и тепло нужно каждому, поэтому усадив ее по удобнее, я заставил ее облокотится на себя спиной, там самым отчасти согревая, и положил аккуратно, но только после  разрешения, ладонь на живот, тут же получая от туда толчок.
- Футболист, - усмехнулся я.
- Думаешь? - девушка немного расслабилась, по крайней мере напряжение в ее плечах немного убавилось.
- Уверен. Вот увидишь чрез двадцать лет он будет звездой и гордостью мамы и папы.
- У него только мама, - с печалью произнесла девушка.
- А как же Артур? Ты что не сказала ему что беременна? - честно, я был удивлен. Еще пол года назад мне казалось, что Николь и Артур счастливая семья. А вот оказалось, он не ведал, что у него скоро будет ребенок.
- Знает, просто он... Он оказался не честным. Предал меня, нас. Понимаешь, он изменил. Хоть и клялся что по пьяни, но изменил с какой-то девушкой, чье имя даже не помнит. - я вздохнул и почувствовал снова толчок ножки или ручки.
- Он просил прощения? - вдруг задал вопрос я.
- Да. Молил его и до сих пор молит.
- Тогда прости его. Поверь мне, просто прости. Если он раскаивается в этом искренне прости его и прими обратно. Он сделает тебя самой счастливой. - я знал это. Знал, потому что сам замаливал грех, который совершил, сам мысленно не раз просил прощения, но в отличие от Артура, Я так и не признался, что натворил.
Диалог вновь сошел на нет, и мы просто сидели и ждали. Хотя, просто в моем случае не бывает. Найдя кусок железки, я с равным интервалом стучал ею по курсе арматуры. В конце концов, услышат же звук во время минуты тишины.
Звук работающего перфоратора оказался как нельзя кстати. Честно, Я в жизни не был так рад услышать его. Впрочем, через пару секунд его заглушили, судя по всему в очередной раз объявив о минуте тишины, когда заглушают всю технику, наступает грабовая тишина и можно услышать даже самый слабый звук.
- Есть живые? - поинтересовался голос из щели и я был чертовски рад, что это голос Дэнса.
- Моей смерти не дождешься, - усмехнулся я в ответ и получил вполне ожидаемую реакцию, В виде облегчения. Значит ребята узнали что я тут по машине. Раз узнали по машине, она цела, радует.
- Кросс, ты сволочь, ты это знаешь? - а это уже голос Джейн. Приятно, что весь Феникс в сборе.
- Я тоже соскучился по тебе, Масси. Дэнс, у меня тут беременная девушка. И черт побери, тут холодно вообще-то. - "пожаловался" я.
- Не капризничай, неженка, а то расскажу как выглядите снаружи. Ладно, сейчас вытащим вас, ребята. - препирательство подошло к концу и мы переглянулись с Николь на прозвище, Которым мня одарили. Кажется, наша перепалка развеселила ее куда сильнее, чем новость о том что нас нашли.

0

5

Невероятно приятно знать, что твой напарник - жив. Пусть он и полный козел, что постоянно пугает всех своими выходками, но в итоге, я его все равно люблю. Хотя, к слову, из-за этого самого барана, можно и невротиком стать, на пару с истеричкой! И почему все всегда думают только о себе? Ха-ха... Подумала Масси, думая при этом о своей психике. Стоп. Надо заканчивать вести диалог с самой собой, а то ведь я смотрю все эти психологические программы! В начале разговор мысленный, потом с зеркалом, а потом что? Меня упекут в психушку? Ну нет! Где я там адреналин достану? Негде, вот именно! Так что ша! На самом деле я редко говорю сама с собой, хотя... Нет, все же часто, но дело не в этом, просто в моменты стресса, мне необходимо сделать так, что бы мозг слегка отвлекся, на что угодно, а сейчас как раз такой момент. Вот, поговорила сама с собой, как будто слетала на отдых: и выдохнула сразу и спокойнее на сердце стало.
- Я тоже соскучился по тебе, Масси. Дэнс, у меня тут беременная девушка. И черт побери, тут холодно вообще-то. - это плохо! Беременная!
- Денс, давай с той стороны, - еще один, на этот раз не отстраненный напарник, помогал работать. Действовать следовало быстро, - Крис, продержитесь там еще немного! Когда вылезем, обещаю горячего шоколада за мой счет, идет? - я улыбнулась собственным словам, ведь не стоит наводить панику. Нужно наоборот: спокойнее, увереннее и веселее, вот и я старалась изо всех сил, - Какой срок? Девочка или мальчик, уже знаете или нет? Ребята, вы не ранены? - вопросы были нужны, но ответы на них, куда нужнее. последний вопрос, скорее стандартный вопрос, я должна была спросить, ну, а как же иначе может быть? Правильно - никак! И хотя, Крис наверняка сказал бы о ранениях, но он сам мог не заметить ту же шишку на собственной голове, поэтому переспросить всегда будет не лишним. Да и чем больше говорим, тем больше дышим, а значит согреваем здешний морозильник.
- Арчи, мы нашли Криса и девушку, она беременна. Нужна скорая и одеяла, здесь холодно, - мысль, появившаяся в моей голове в момент передачи этого сообщения была странной: почему здесь холодно? Ведь на улице дикая жарень! Неужели все из-за системы вентиляции? Нет, конечно это может быть из-за этого, из-за кондиционера, да много из-за чего, но вопрос все равно оставался для меня открытым: так из-за чего? Мой мимолетный ступор никак не отразился на моем теле, руки которого медленно но верно поднимали камни и осторожно перекладывали их в противоположную сторону, стараясь следить за весом. В конце концов, подумать о температуре можно будет потом, если только от нее не будет зависеть вес камней и булыжников, а то так тяжелые, что хоть стой, хоть падай.

+1

6

Горячий шоколад? Масси ты чудо Усмехаюсь прекрасно понимая, что мне понадобится не горячий шоколад, а как минимум порция виски, чтобы согреться и отойти от всего этого балагана, который тут творится. А творилось не сильно и много чего, если считать как сторонний наблюдатель, но как спасатель я знал точно, ребята начнут усиленно разгребать завалы, стараясь быть при этом крайне аккуратными, чтобы не вызвать дополнительный обвал или проблемы.
- Джейн, мы целы, восьмой месяц, мальчик. Но какая тебе разница какой пол? - кинул я и аккуратно перебравшись через Николь, оставив ее на том же месте, пополз на четвереньках туда, где были наши бравые ребята, и вообще небольшая щель.
- Арчи, как дела?, - я окликнул своего начальника и расплылся в улыбке, когда тот протолкнул к нам два одеяла, отложенные сейчас мной чуть в сторону.
- Работаем. Как тебя угораздило влипнуть в такое?
- Спроси что полегче. Что там снаружи?
- Как обычно работа и телевидение.
- Вот невезуха. Мира и Уил меня убьют. Ладно, достань мне воду для беременной. и Аккуратнее там  разбором. Сейчас мы под балкой весом в полутонну. Я не хотел бы быть ей раздавленной.
И мне все равно, что сейчас я говорил как обычный человек, а не как спасатель. Жить-то хочется абсолютно всем. Прихватив одеяла я пополз обратно, но так как свет остался у Николь я очень быстро влез раскрытой ладонью в битое стекло и стиснув зубы только выругался.
- Все в порядке, Крис? - на сей раз это была Николь, которая светила в мою сторону.
- Да все хорошо. Вот, накинь, - раскрыв оба одеяла, я укутал в них беременную и сел по-турецки рядом, попросив посвятить мне на ладонь, чтобы можно было вытащить стекло, чем я и занялся на ближайшие три минуты.
- А ты не замерзнешь? - поинтересовалась женщина, когда я перестал ковыряться в ладони.
- Мне предстоит двигаться от нас к ним, и таскать разного рода вещи, а то и вообще помочь им разгрести завал. Движение меня согреет. А ты сидишь на одном месте, тебе и малышу тепло нужнее.
Проговорил я улыбаясь и вновь отлучился за водой, вернувшись вручив бутылку молодой мамочке. И все, что я сейчас мог, это просто сидеть и ждать, пока ребята смогут расширить проем настолько, чтобы можно было вытащить сначала Николь, потом меня. И самое сложное в этом было не вызвать новый обвал, особенно той балки. Уж очень она мне не нравилась.

+1

7

Крис держался молодцом! Остальные работали насколько могли быстро и усердно, но могли мы мало, страшная, неуравновешенная ничем конструкция могла рухнуть в любой момент, поэтому при всем нашем старании и хотении, побыстрее вытащить ребят - возможности этого было очень мало.
- Я рада, что все в порядке, - улыбнувшись, я потянула на себя очередной камень. Хотела бы я тоже забеременеть. Вот было бы здорово. Есть ты и кто-то еще. Какое-то маленькое чудо внутри тебя. Оно там растет, развивается и вскоре ты понимаешь, что в тебе уже не одно сердце, а целых два. Так странно, страшно и прекрасно одновременно. Как бы мне хотелось испытать такое! Но к гинекологу ходить страшно. Даже просто потому, что он или она может сказать, что у меня какая-нибудь грыжа или еще что похуже. Ведь столько стресса на работе - очень плохо для женского организма. Ох... Не да Бог! У меня все будет хорошо! Я когда-нибудь тоже встречу своего суженного и возможно тоже буду на восьмом месяце! Это наверняка так прекрасно! - Ты ничего не понимаешь, Кросс! Вот вытащим вас, а мы потом с твоей спутницей сплетничать будем! - необходимо было отвлечь от всего этого кошмара ребят, и хоть Крис знал правила и как общаться с потерпевшими, сейчас потерпевшим был он, а от шока люди, даже опытные, могут быть сильно дезориентированы, как в пространстве, так и в себе, - А придумали уже имя для ребенка? - я убрала еще одну преграду от ребят, просвета стало явно больше и я уже могла различить черты лица Криса.
- Арчи, я могу пролезть к ним и вытащить девушку. Расчистить для нее путь, а потом и Криса, хорошо? - получив одобрение начальника и с его благословения, я медленно но верно начала продвигаться к заваленным, по пути перекладывая острые железяки и смотря, что бы не было ничего, обо что можно было бы порезаться или еще чего похуже. Я начала ползти вокруг, так как на прямую к людям было просто не пройти. Выбранный мною маршрут был довольно простым, но слегка длинноватым по времени. По моим расчетам, я должна была вылезти к ним с другой стороны. "Тоннель", в начале не казавшийся таким длинным, по ощущения потраченного в нем времени, почудился мне невероятно продолжительным. Хотя, посмотрев правде в глаза, больше времени ушло на расчистку местности, а так, я наверное проползла немного, но на корачках. Свет был отвратительно плохим, зато я нашла конец той балки о которой видимо говорил мой "боевой товарищ в отпуске". Сложностей на пути особо не было, кроме "входа в пещеру", где находились наши доблестные герои. Оценив ситуацию, мне предстояло убрать еще один кусочек стены, что бы открыть проход, вот только эта самая балка бы сдвинулась, а этого допускать было, ну, совершенно нельзя. Я начала соображать, как бы передвинуть чертову стенку, как непонятно откуда, видимо крыша еще не вся развалилась, то ли упал новый кусок, то ли какая-то стенка рухнула, но движение началось и довольно сильное. Я замерла, дабы не попасть под раздачу, но тут заметила движение этой самой балки.
- Что б тебя! - если эта штуковина сдвинется хоть на миллиметр - ребятам хана! Всем своим весом, я навалилась на это место, что бы ни дай Бог! Ногами уперлась в куски стены. Проход, который я расчищала, слегка засыпало, но по нему все еще можно было пройти. Главно было, не допустить обрушения "спасательной пещерки". Отчего-то правой руке стало больно, но из-за стресса я особо не соображала, и даже забыла про эту крохотную боль. Замерли все. Замерло все. Шум кончился, как и движение стенок. Было страшно, очень страшно не услышать больше голосов. Вцепившись руками в балку, я ничего не чувствовала, ничего, кроме страха и ужаса, охватывающих меня. Тихое, истерическое хихиканье, сопровождало меня все это время. Наконец я поняла, что ничего не вижу. Оказалось, что при всем моем профессионализме, набранном за годы тренировок и выездов, я все еще закрываю глаза от страха.

0

8

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » just an ordinary day