Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Друг, спаси меня, я тону.

Друг, спаси меня, я тону.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:Gabriel Livano и Tony Morgan
Место:кафе, и улицы
Время: конец мая.
Время суток: вечер
Погодные условия: тепло.
О флештайме: Невозможно забыть, невозможно пережить боль. Осознание, что семейное счастье разрушилось в один миг. стать неполноценным. личная трагедия, Тони запивал всю свою боль алкоголем.

0

2

Сколько прошло с того момента, как семью Морганов выписали из больницы? Неделю? Две? Да какая разница! Все равно семейная жизнь рушится на глазах. Жена не отпускает из рук сыновей, с Тони ей и вовсе не хотелось разговаривать, словно это не он обнаружил ее голую, с мужиком. Спали пока еще вместе, но просто спали на одной постели, но уже давно стали чужими друг другу. Мужчина долго ворочался, не мог заснуть, плечо ныло, приходилось вставать и идти на кухню принимать обезболивающие и снотворное. Днем по той же самой схеме, он один, единственным собеседником был Ромео, бегающий по заднему двору.
Да они успели навестить своих друзей, единственных друзей, вспомнивших про них. Хотя Тони помнил, что к ним приезжали еще и Роузы, родители Эммы, когда его не было дома, ведь оно было к лучшему. Не хотелось бы ему показываться в таком виде, словно побитый щенок, хотя, что тут врать, так оно и было.
«Почему она молчит? Почему она не хочет сказать ни слова? Неужели она обижена, что я избил ее любовника, а если это так, то как мне жить дальше? Черт, а вдруг другая, правда, и слухи тоже истинно правильные. Откуда мне было знать, что творится дома, если я целыми днями на работе проводил, как путный, а Эмма…ну не верю! Не могла она меня подставить так!».
А мысли шальные крутились и еще больше заставляли страдать. Наконец не выдержав всей этой обстановки, Морган решил прогуляться, был теплый вечер, дул легкий ветерок, шаг за шагом, он выходил из своего района. Конечно, плохо он сделал, что не сказал супруге, куда он уходит, но ему нужно было побыть с собой наедине, подумать. Нет ни о каком разводе, ни в мыслях, ни в помыслах не было. Если женился, то только один раз и навсегда.
Зашел в кафе, и заказал себе бутылку виски, и засел за самый дальний столик, чтобы заливать боль, крепким напитком. Решил позвонить друзьям, один занят, другой работает, третий и вовсе с выключенным телефоном ходит. А общение, Тони нужно было общение, элементарное, чтобы не сойти с ума от всего навалившегося на головы его семьи. Естественно, Эмма будет возмущаться, что он напился, если вообще заметит, что он рядом, хотя в последнее время вообще его не замечала.
Наконец, решил позвонить не совсем уж такому близкому другу, с которым пройден и огонь и воды и медные трубы, но именно с ним они пережили свадьбу, и это был Габриэль Ливано, свидетель, и просто приятный по общению парень, хотя и вечно смущавшийся от подколов, но это и понятно, парень был уж слишком молоденьким, и таким же неопытным и глупеньким, как и все люди в его возрасте. Про двадцатилетнего Моргана и вовсе говорить не приходилось.
- Але, Габи, привет, это Тони, ты можешь подъехать и забрать меня? – пьяным и заплетающимся языком спросил он. – Буду очень благодарен!

внешний вид

http://cs304515.vk.me/v304515066/2edc/i2QswjLYbHo.jpg

+1

3

Это был замечательный теплый майский вечер, когда мы с Дэми только-только вернулись домой после ужина в одном из любимых кафе и собирались провести его остатки так, как захочется только нам двоим, но тишину прервал звонок моего телефона, заставший нас в прихожей... Нехотя вытащив аппарат из кармана, я с удивлением уставился на имя звонившего - Тони Морган. На моей памяти это был второй звонок от него за всю историю нашего с ним знакомства, тем временем как первый был около полугода назад - в день их с Эммой свадьбы. Это было, честно говоря, немного странно, потому как время было хоть и не позднее, но уже явно не то, когда звонят что бы просто спросить как дела или поболтать, тем более что сейчас и болтать то особо с Тони нам было не о чем - они с женой были полностью вовлечены в семейную жизнь с двумя малышами, мы с Дэми - в нашу с ним личную и совместную жизнь, все прекрасно это понимали, а потому перерыв в общении казался чем-то вполне естественным и безобидным. Надеясь, что причиной звонка было все что угодно, не связанное с Эммой и детьми, потому как случись что, Морган бы скорее позвонил Дэми, как самому близкому другу своей жены, а не мне, я принял звонок и едва заметно вздрогнул, услышав "поплывшую" и спутанную речь приятеля. Он снова был пьян. Это было совсем не хорошо, а еще хуже было то, что мне сейчас придется оставить любимого одного и ехать выручать Тони, потому как ни за что на свете я не позволю Дэми поехать со мной и впутываться в эту историю.
           - Привет, Тони. - свободной рукой обняв Гудмэна за талию, я замер на месте - Конечно, говори адрес или хотя бы название бара, сиди на месте и ни с кем не разговаривай, я скоро буду... Вроде бы, это даже было где-то неподалёку, но ситуация для пеших прогулок совершенно не подходила, потому как времени было не так много - кто ж знает, что взбреет пьяному Тони в голову  и на какие приключения его потянет?! - Ты слышал, да?. Не скучай, я скоро буду, только доставлю Моргана Эмме лично в руки и сразу обратно. - поцеловав парня на прощание, я выскользнул за дверь и поспешил поймать такси.
         К счастью, до неприличия нетрезвый приятель полусидел-полулежал в гордом одиночестве за столиком, напротив него красовалась пустая бутылка виски и был он порядком тих и смиренен, так что я осторожно, не совершая резких движений, опустился на стул напротив и осторожно потормошил Тони за плечо - Тонииии, проснись. Это Габриэль. Все нормально? Как себя чувствуешь? Если не боишься гнева Эммы, то поехали домой, а если боишься, я бы посоветовал тебе переночевать на коврике под дверью - есть шанс, что тогда жена тебя просто немного покалечит, но не убьет. Хотя, кому я говорю то.. Тони, хватит спать!!

Отредактировано Gabriel Livano (2013-06-21 12:36:33)

+1

4

Глушить виски, рюмка за рюмкой, вдаваться в самокопания, обвинять себя, жену, родителей, сестру, брата, отца, всех, весь мир. Спросите при чем тут мир? Это мир заставляет раз за разом переживать проблемы, трудности, и тому подобное. Но сколько можно? Тони устал бороться, точнее думал, что устал, что ему все это надоело. Хотя в глубине души он был готов вступить в схватку хоть с самим чертом, лишь бы спасти свою семью. Но не понимал, что только свою семью он сам сейчас рушил, добивая Эмму своими выпивками, своим молчанием. Они уже были не той счастливой семьей, что прежде, причина была в том соседе, в той драке, в том выстреле. Все могло бы быть по-другому, если бы Морган изначально оглушил нападавшего и позвонил бы в полицию. Но опять если бы да кабы.
Виски в бутылке с каждым разом становилось все меньше, а боль не отпускала, Тони забыл дома свои обезболивающие, поэтому плечо ныло еще сильнее, как и душа. Все еще не мог понять, почему сосед напал, почему?
«Да, она красива, да чертовски красива! Я урвал самую красивую девчонку в Сакраменто! Нет! В мире! Теперь я даже понимаю почему было такое желание у этого мужика, но черт возьми, это же моя жена!».
От этого становилось еще плохо, еще больнее. Какой мужик сможет жить с мыслью, что его жена, его женщина была с другим мужчиной, но Тони верил Эмме на слово, она клялась и божилась, что ничего не было, он верил ей. Как он мог не верить своей жене, Морган прекрасно знал, что у его жены не было никогда других мужчин кроме него, он первый, он и будет последним. В конце концов, если жениться, то на всю жизнь.
Случайно заснул, точнее, придремал не надолго, как казалось ему самому, и сквозь дрему послушался знакомый голос, это была не жена, о нет, увольте, иначе тут бы была бы война, и природные катаклизмы. Кто-то грубо потрепал его по больному плечу, он вскрикнул от боли, и чуть не упал со стула.
- Габи, привет, - пробормотал Тони. – Черт, мог же по-нежнее быть со мной, у меня плечо больное! – протрезвевший взгляд от боли. – Дружище, да она даже на коврик меня не пустит, так что протащи меня до будки с щенком, я там перекантуюсь.
Они пожали друг другу руки, и Тони позвал официанта, заказав еще одну бутылку виски.
- Ливано, я ничего не знаю, но ты пьешь со мной! В конце концов, когда у нас получится еще поговорить по душам? – суровый взгляд. – Мне необходимо поговорить хоть с кем-нибудь, а ты мой друг. Ты ведь мой друг?

+1

5

- Понежнее? Это не ко мне, друг, извини. - усмехнувшись, я наблюдал за проснувшимся и, кажется, слегка протрезвевшим Морганом, которого видеть в таком состоянии мне все же было непривычно. Конечно, я могу понять, что ему сложно свыкнуться с жизнью порядочного семьянина, ведь, как я понял, он вел совершенно другой образ жизни до того, как сошелся с Эммой, но едва ли таким своим поведением он помогает супруге - та итак одна возится с двумя млышами, так еще и должна нервничать где Тони, что с ним, а затем встречать его пьяного на пороге дома глубокой ночью.. Меня аж передернуло от мысленного созерцания этой картины и я поспешил вернуться к реальности, к другу, который вызвал меня к себе на помощь и явно в ней нуждался.
        - А что с твоим плечом? От Эммы скалкой досталось? Эээй-эй, Тони, ты чего делаешь? Ты когда успел заказать ещё бутылку? Ты не будешь больше пить! Куда тебе еще? Да и я же не доволоку потом такую тушу до дома! Что правда, то правда - мужчина был порядком выше и здоровее меня, так что не знаю как буду выводить его почти безжизненное тело из бара.. - Я то тебе друг, но я.. не пью. Да и Дэми меня ждет, я не  могу задерживаться, я обещал, что скоро вернусь. Я старался говорить как можно более серьёзно и твердо, потому что вся эта начавшаяся история на тему "а ты мне друг? а ты меня уважаешь?" ничем хорошим явно не закончится и, либо мы поругаемся с ним сегодня, либо он все же заставит меня хоть немного с ним выпить, и даже не знаю какой вариан мне нравился больше.. Последний раз я серьёзно напивался именно в день нашего официального знакомтсва с Гудэмном, то есть очень-очень давно, потом я если и позволял себе пить алкоголь, то это был бокал-другой шампанского за весь вечер, да и то, если повод был действительно серьёзным. Сегодня мне совершенно не хотелось застревать с Тони в баре, когда дома меня ждал мой милый Дэмиэн, а возвращаться к нему со стелющимся следом за мной шлейфом перегара - и подавно. Я лучше тогда и правда переночевал бы во дворе у Морганов, чем позволил себе в таком виде появиться на глаза Гудмэну. Это означало бы упасть в его глазах и потерять доверие - наверное, это самое страшное, что могло произойти в принципе.
          - Тони, не вынуждай меня применять силы и против твоей воли выводить отсюда и сажать в машину, а?. Поезали лучше домой? Поговорим обо всем в машине, так будет лучше и спокойнее для всех, и для нас с тобой. и для наших любимых, что ждут нас дома.. Дома.. до чего же хорошо было бы сейчас упасть на постель и, притянув к себе Дэмиэна, ни о чем не думать, ни о чем не переживать, а просто наслаждаться последними часами этого чудесного дня; но нет же, я сижу в странном баре напротив пьяного товарища, который жаждет напоить меня до такого же состояния, в котором он сам сейчас пребывает. Так себе перспективка, если честно.

+1

6

- Давай ты не будешь строить из себя брутального мужика, которому за сорок, ладно? – все еще хмурясь и придерживая плечо рукой, прошипел Тони.
Пришел, понимаете ли, начал трясти за плечо, в конце концов плечо не казенное, и там все еще находится повязка, а тут так халатно. И Тони в голову вообще не пришло, что вероятно Габи ничего не знал и даже не догадывался.
«Эмма ничего Дэми не сказала?».
- Что с плечом? Нет, это не Эмма, она бы точно так калечить меня не стала! – возмущено проговорил Тони, придавая зрению лучший фокус, чтобы рассмотреть друга получше. – А ты что не знаешь? На мою жену напал…
В этот момент принесли еще одну бутылку виски, Морган улыбнулся, наливая себе еще алкоголя. И при этом налил еще и Габриэлю, сурово смотря ему в глаза, протянул стакан.
- Ты выпьешь со мной, а потом отвезешь меня домой. Я  тебя прошу как друга. Мне не с кем поговорить, другие не поймут, другие не смогут понять. Дэми, я скажу твоему Дэми, что заставил тебя, в конце концов, ничего не случится, если ты опоздаешь на пять минут.
Романтические отношения, это хорошо, но и находиться вместе все двадцать четыре часа вместе было просто невозможно, устать друг от друга, а потом выслушивать взаимные оскорбления. Хотя может так и лучше было, ведь в самом начале Эмма и Тони не были постоянно вместе, он то на работе, то выпутывался из неприятностей, и они просто не смогли узнать друг друга лучше, узнали месяцы спустя, когда пережили разлуку. А Габи и Дэмиэн поступали правильно, показывая и доказывая любовь друг друга.
- А ты сможешь применить ко мне силу? – спросил он, опустошая еще одну рюмку. – Ко мне, к инвалиду? Поговорить в машине не получится, да и вообще я хочу здесь. Черт, Ливано, тебе что лень? Или у тебя маленькие дети?
Снова и снова встречаться с непониманием, снова чувствовать себя негодным, второстепенным персонажем, на уровне Ромео или этих сурикатов. Дома словно призрак, которого не видят, здесь он обычный постоялец, и что же даже перед другом он находится в такой роли? Обидно и невыносимо, от горя пошла в ход очередная рюмка. Но всем же плевать, так и Тони привыкнет к этому.
- Если тебе так не терпеться снова быть дома, то отвези меня в парк, или нет, лучше ко мне на квартиру, мне нужно побыть одному, - сказав это он вытащил из кармана джинс деньги, и положил на стол. – Право выбора теперь за тобой.

+1

7

И все же Тони был немного странным - ну откуда вот мне было знать, что у него травмировано плечо, болит зуб или начинается облысение? Я же не его личный врач, да и таблички "касайтесь нежнее" у него на спине тоже не было, вот я и потормашил его с целью разбудить, никаких корыстных целей или желания сделать ему больно не преследуя... - Не знаю чего?! - вопросительно уставивишись на мужчину, я ждал его ответа, но тот, вместо этого, решил пойти с другой стороны и, заинтриговав меня своим рассказом, уговорить составить ему компанию по распитию непочатой бутылки виски, что только что принес бармен. Хитрый ход, не спорю, более того, видя в глазах товарища нешуточные переживания, которыми ему не с кем было поделиться, я очутился на распутьи - с одной стороны, пить мне совершенно не хотелось, но и бросить его одного тут или в его пустой квартире - тоже было некрасиво. - О, нет, лучше не говори ничего Дэми! - я только на пару секунд представил, что же Тони может наговорить моему Дэми, с целью меня оправдать, как на лбу выступил холодный пот - Лучше я сам все ему объясню, хорошо? - сурово глянув на Моргана, выжидая его согласия, я машинально вертел в руках бутылку виски - Я посижу тут с тобой, но недолго, договорились? А потом отвезу тебя домой. Только, Тони, очень тебя прошу, давай без приключений, ладно?. Зная Моргана, я уже мысленно готовился ко всему возможному и невозможному - ведь где он, там и масса проблем, остросюженых историй, которые неплохо легли бы в основу боевика или фильма-катастрофы; договариваясь сходить с Тони за компанию в магазин за памперсами для малышей, нужно быть готовым к тому, что уже через несколько часов вы будете пытаться остановить стадо быков, несущихся на вас, или истребить стаю саранчи, надвигающуюся на город... Даже не представляю, как ему удается притягивать все эти неприятности к себе, но тот факт, что я могу попасть под волну - меня совсем не радовал. Открыв бутылку, я налил половину  бокала другу и четверть себе - Давай сегодня барменом буду я, хорошо? - опережая негодование мужчины, поспешил внести ясность в ситуацию; наливать ему, как и себе, на донышке бокала - я не отважился, но сам же хлестать за милую душу виски точно не собирался. - Рассказывай давай что там у вас стряслось? Кто напал на Эмму? С детьми все в порядке?

+1

8

- Дружище, ты не знаешь многого, - заверил друга Тони.
Все было не так идеально, как казалось на первый взгляд, любовь была в этой семье, но проблемы загородили ее, отодвинули на второй план. Ощущение было, что снова и снова все повторяется по кругу, беда, накрывшая с головой Эмму и Тони ровно год назад, начала свои грязные дела сейчас? Нельзя допустить, надо бороться.
- Хорошо, как скажешь, - кивнул он, продолжая заливать свою глотку алкоголем. – Не долго? Пока мы не допьем эту бутылку, мы никуда не пойдем! Ясно?
Габи боялся, это и так было понятно, боялся, что Деми не поймет, не простит, Тони тоже этого боялся, что снова и снова своим алкоголизмом причиняет боль и обиду своей жене, своей любимой женщине. Это понятно, он снова виноват, он снова будет просить прощение, будет просить простить его стоя на коленях, обнимать за ноги, утыкаясь лбом в ее живот, где находился будущий ребенок.
Наконец все устаканилось, Габриэль налил себе, и внимательно посмотрел на Моргана, приготовившись к рассказу. Сложно было собраться, снова и снова разбирая в голове тот день по кусочкам, задавая себе идиотские вопросы, абсолютно неоправданные подозрения, ругать себя за такую смелость подозревать всех и вся. Говорить, что сглазили, позавидовали, и столько неприятностей вылилось на их семью, что словно прокляли. За что? Ответа не будет, если только Тони не сообщат о суде, скоро состоится суд над этим злощастным соседом.
- На Эмму напал маньяк, напал в моем собственном доме, - начал рассказ Тони, не смотря на друга, его взгляд был приковал к жидкости в стакане. – Я тогда приехал на обед с работы, мы с ней с утра немного повздорили, я решил помириться…прихожу домой, Ромео валяется в тумбочке, дети неистово орут, и там же в детской, моя Эмма, моя девочка под другим. Ты представляешь, что это значит увидеть своими собственными глазами? В итоге, этот идиот шантажировал ее, угрожая убить наших сыновей, а потом еще и наградил меня пулей. В общем этот придурок сломал мою жизнь, нашу жизнь.
Встретив удивленный или даже сказать испуганный взгляд, Морган пожал одним плечом и допил остатки виски в стакане.
- Когда мы пришли к вам в гости, все уже было. – проговорил он, кивая головой. – Я проберусь к этому насильнику, и убью его, ведь он пока лежит в госпитале, лечит там свою задницу, которую я наградил ножом, раз уж он любитель насиловать замужних и беременных женщин!
Злость, на этого зверя была настолько сильной, что действительно план по убийству давно уже засел в голове Моргана, отомстить за жену, за детей и за себя, чтобы смерть избавила мир от этого гноя. Так или иначе, но Тони сделает свое дело, и главное отмщение, если даже закон на стороне этого соседа.

0

9

Тони выглядел порядком протрезвевшим, но слишком подавленным и потерянным, словно лишился чего-то самого важного в своей жизни и, видимо, именно об этом он и хотел мне рассказать. Морган хоть и был совершенно без комплексов и всякого намека на смущение человеком, но откровения ему давались тяжело. С одной стороны, я его пониманию, ведь я и сам с трудом могу открыться кому-либо, кроме Дэми, да и с тем откровенничать не очень люблю по причине боязни огорчить его, нагрузив еще и своими проблемами. Хотя, на самом то деле, с появлением Гудмэна в моей жизни основными и, едва ли не единственными, расстройствами стали мелкие неудачи на работе, потому как те положительные эмоции, в совокупности образовывавшие мое необъятное счастье, сполна компенсировали эмоции отрицательные. Конечно, мне сложно поверить в то, что у Тони нет друзей, к примеру коллег по работе или ребят еще со времен учебы в университете, с кем они вот так вот, за бутылкой виски или бокалом пива, обсуждали все насущные дела и делились тяготами своей семейной или холостяцкой жизни, всеми победами и неудачами. Неужели, он стал настолько замкнут в себе и нелюдим после женитьбы на Эмме? Или семейные дела так его выматывают, что не остается ни сил, ни времени, на подобные мужские посиделки?. В любом случае, меня так же порядком удивляло и то, что сейчас исповедаться мужчина решил передо мной - мы никогда не были закадычными друзьями, как, к примеру, его жена с моим бойфрендом, но сейчас все это не имело никакого значения - даже если бы у меня была куча неотложных дел, совесть не позволила бы бросить Тони топить себя в виске одного. Правда, тот факт, что и мне придется пить - совсем не радовал. Что я скажу Дэми?. Ведь я обещал, что быстро вернусь и все будет хорошо, а на деле выходит иначе..
           - Чорт возьми, маньяк?! - я не верил своим ушам, наивно полагая, что подобное может случиться только в кино или с кем угодно, но кроме моих друзей и близких людей. Не представляю даже как потом справиться с подобной психологической травмой, не представляю каково было видеть Тони всю эту картину, вернувшись домой! Да если бы кто-то посмел тронуть Дэми.. Нет-нет-нет, не хочу даже думать об этом, потому как одна только мысль о том, что кто-то смотрит на моего Дэмиэна весьма недвусмысленным взглядом будила во мне ненависть к этому человеку и сгоняла лавину ревности, накрывающую всё и всех с головой. - Почему вы нам ничего не рассказали, Тони?! Мы бы помогли вам и не оставили одних! Почему молчали?! Было стыдно говорить? Стыдно просить о помощи? Да как можно вообще думать о гордости, когда происходит такое?! Если честно, хотелось просто стукнуть Моргана этой самой бутылкой виски, настолько я не понимал его поступков в эту минуту.
             - Подумай.. вот отомстишь ты ему и что?. Отправишься за решетку на долгие годы, оставив Эмму одну с тремя своими детьми? Тони, я прекрасно твой гнев, но не горячись. Будет только хуже. Да, ради Дэми я и сам был готов на все, однако как бы он сам потом пережил все последствия такой мести?.

Отредактировано Gabriel Livano (2013-07-04 14:51:55)

+1

10

Видно, что эта новость для Габриэля стала шоком, он выпучил на Тони свои карие глаза. Морган равнодушно посмотрел на парня и снова уставился на стакан, чтобы не выдать свое переживание по этому поводу. До сих пор ему было не по себе, до сих пор ему было неприятно, и отношения с Эммой покатились вниз, изредка лишь обмолвится фразами, при том не важными, и бытовыми.
- Да, представляешь, маньяк, чертовый извращенец, насильник, любитель чужих жен.
Выплевывая эти слова, Тони думал, только о мести, чтобы поквитаться, чтобы уничтожить этого мерзавца, так же как тот уничтожил их жизни, сломав каждого, словно это была договоренность, словно этого ублюдка послал кто-то для мести. Не находя себе место, Морган жил только этим, и сходил с ума, представляя, если бы он опоздал, если бы он не приехал в обед. Задавал себе кучу вопросов, оставил бы этот маньяк в живых его семью, достаточно ли ему было просто отыметь Эмму, шантажировал ли потом ее. Слишком много вопросов, и от которых хотелось уже разорвать это глупое божье создание на части голыми руками.
- А как мы смели рассказать это за ужином? – спросил Тони, все же подняв снова взгляд на парня. – Пойми, будь я трезвым, я бы не рассказал, просто накопилось, просто это сжирает меня заживо, пойми, мне плохо, только от того, что я представляю, что было или могло быть. А Эмма, она чуть не потеряла нашего ребенка, этот ублюдок чуть не убил наших сыновей. Мы и так стараемся не говорить об этом, словно этого и не было в нашей жизни, но черт! Черт! Почему память не способна вырвать это из мозга. Эта картина у меня постоянно перед глазами.
Ему плохо, ему очень плохо, он любил свою жену, и не хотел отдалятся от нее, но отдалялся, и не по причине неверия в ее слова, Тони верил, и очень даже верил. Для него ее слово закон, только раз за разом он вспоминал их первую встречу свою грубую силу, и еще больше ненавидел себя за все свои дурные действия.
- Вы все равно не смогли бы нам помочь, - равнодушно заметил Тони, подавая Габи пустой стакан, чтобы тот налил ему виски. – Мы должна сами разобраться, но ничерта не получается. Словно проклятие какое-то.
Отчужденность, невидимые преграды становятся еще выше, друзья в миг исчезли, семейная жизнь уже стала скучной, хотя все это глупости и выдумки самого мужчины, он же не представлял, что творится на душе у Эммы, а ведь там могло быть еще ужаснее, ведь единственная пострадавшая в этой грязной истории только она.
- Ты прав, - кивнув головой, пробормотал Морган. – Но и жить с этим в душе нельзя. Его арестуют, его посадят, но мне этого мало. Жаль, что сил не было, я бы еще у меня дома кишки бы ему выпустил, или перерезал бы горло, как свинье. Но нет он жив, этот сученок жив.
Печаль и огорчение, ничего другого, а ведь после этого требуется семье Моргана залечивать раны, снова научится жить, как жили до этого с маленькими ссорами, и радостями от жизни. Сложно, но так надо, надо преодолеть себя и научится жить, без потерь преодолевая жизненные минные поля.
- Я ее люблю, и хочу быть с ней всегда, она моя женщина, моя маленькая девочка, она мне подарила детей, и спасла мою душу…и простила меня. Ты хоть представляешь, сколько раз я обижал ее? А она все равно прощала, оставалась со мной. Она мой ангел. Она моя, и только моя.

+1

11

С каждой последующей минутой моё удивление все возрастало и возрастало, пока не превратилось в конкретный шок. Все новые подробности ужасного случая с семейством Морганов просто повергали меня в шок и я до сих пор не мог поверить, что подобное и правда случается в жизни! Это было слишком невероятно, слишком страшно, пугающе - после такого едва ли жизнь вернется в прежнее русло, по крайней мере потребуется слишком много времени, что бы оправиться от шока и перестать с опаской относиться к людям,  вылезти из своего чулана под лестницей и стать прежним человеком... Я не находил слов, что бы сказать Тони хоть что-то, да и следует ли вообще тут что-то отвечать? Приободрить, что все будет хорошо, похлопать по плечу и сдобрить это незамысловатым "да не парься!"?.. Явно не та ситуация. Я и так то никогда не умел оказывать человеку необходимую поддержку, стараясь отшутиться, отвлечь его от грустных мыслей, развеселить или, в случаях с Дэми, просто покрепче прижать к себе, целуя, но сейчас... Что я, беззаботный и абсолютно счастливый человек, не знавший в жизни больших бед, чем отсутствие отца, да дома на период побега из Испании, мог сказать товарищу, на чью долю выпало такое испытание?? Что может быть хуже, чем видеть страдание близких - любимого человека, детей?. В эту минуту я еще сильнее захотел домой, к своему Дэмиэну, что бы удостовериться, что с любимым все в порядке; вообще же, мне кажется, теперь я с еще большими переживаниями буду первым уходить по утрам из дома и оставлять его одного, боясь, что может что-то случиться. Я даже думать не хотел о чем-то плохом, но и отрицать существование подобных психопатов, которые могут нанести вред, тоже было глупо.
                - За ужином, да.. Морган был прав - мы не виделись с ними около полугода и вот наконец встретились, мене бы, наверно, тоже совесть не позволила плакаться и рассказывать о своих проблемах, да что уж там, проблемищах, хотя друзья то для того и существуют, но гордость такая гордость..  Взяв бокал в руку, я сделал пару маленьких глоточков, в надежде, что алкоголь поможет мне немного снять напряжение, потому как я сидел словно вкопанный и не пом прийти в себя. Казалось, эта история легла мне на плечи тяжелым грузом и тянула вниз, подобно огромному валуну на дно океана.
                  - Тони, я ни в коем случае не пытаюсь тебя судить или учить чему-то, но сейчас... почему ты тут, в обнимку со второй бутылкой виски, а не с Эммой и детьми? Им же нужна твоя поддержка, ты для них самый близкий человек во всем мире, так же как и они для тебя.. Я вот только этого не понимаю.. Опасаясь гнева мужчины, я подлил ему в бокал еще виски - все равно он не успокоится, пока донышко у бутылки не увидит, а раньше начнем - раньше и закончим - если ему было по-барабану как там сейчас его жена, то мне же хотелось как можно скорее оказаться дома и убедиться, что Дэми в порядке. Наверное, он сейчас переживает, что меня так долго нет... Поднеся бокал к губам, я для видимости сделал еще пару глотков, однако огненная жидкость даже не коснулась моих губ - я обещал Гудмэну, что все будет в порядке, значит, так оно и будет, а Тони сейчас едва ли в состоянии проявлять супер-внимательность, что бы отслеживать количество выпитого мною виски.

+1

12

- Вот поэтому, мы решили сделать из себя самую счастливую на свете пару.
Хотя так оно и было, просто никто не признавал это, каждый занимался своими проблемами, забывая о душевном состоянии друг друга. Тони понимал, что необходимо об этом говорить, приходить к общему знаменателю, но дело сложно было сделать, когда ни одна сторона не хотела сделать первый шаг. Сожалеть можно было до конца света, но ничего поделать уже нельзя, радовало, что все эти неприятности временны, и Эмма и сам Морган очнутся и перестанут прятаться в своем панцире.
Глупые людишки, людишки, которые сами из-за мелкой неприятности создают такие проблемы, что сами не могут жить, и задыхаются от скуки бытия. Но Тони был благодарным Габриэлю, что тот подорвался, и решил побыть с ним, и выслушать его нытье на тему жизни. Пусть даже они и не были самыми близкими друзьями, но этот брюнет являлся надежной стеной для Дэмиэна, к которому сам же мужчина относился больше как к мальчику-одуванчику. Ранимый, мягкий, и наконец после долгих поисков спутника в этой совсем не простой жизни, и стороной, выбранной им. Конечно им повезло, нашли друг друга.
- Черт, дружище, а ты прав! – открыл Габи для Тони Америку, все счастливы. – Я последняя скотина. И как еще Эмма сказала перед алтарем заветное да?
Пьяный бред, и жалость к самому себе, вместо того, чтобы помочь жене справится с ее страхом, и преодолеть ее психологическую травму. Почему не поговорить и не записаться к семейному психотерапевту, почему нельзя просто побыть рядом с беременной супругой, сесть рядом и просто обнять, и сказать ласковые и нежные слова. Конечно, это же невозможно сделать, и очень трудно, труднее, чем напиваться в хлам, и потом не обмолвиться ни словом с Эммой, улечься спать.
Допив свой стакан с виски залпом, посмотрел на друга, и похлопал ему по плечу, случайно ударив слишком больно, что тот поморщился.
- Прости, не хотел, - проговорил он, пытаясь подняться со стула.
Осмотрев заведение, где еще находилось около семи человек, так же поглощенных разговорами, и выпивкой, Тони свалился со стула, и больно ударившись плечом начал ругаться.
- Вашу мать, черт! Плечо! – кричал он, схватившись за поврежденную часть тела. – Fuck!!
Все же поднялся не без помощи своего приятеля, и кривой походкой они направились на выход, но это было еще не все, ведь Морган вспомнил, что забыл взять свою не выпитую бутылку, и развернувшись, кривой походкой направился обратно. Не пройдя и трех шагов, как толкнул бугая, который разлил пиво на себя. Тони слышал какой-то там ор, но не обращал внимание и продолжил бы свой путь, пока не почувствовал, удар в спину и вот секунда и он снова лежал на полу.
- Я тебя сейчас научу ходить нормально, - кричал этот самый бугай с мокрой футболкой.
- Пошел к черту! – огрызнулся Морган, и снова попытка подняться.

0

13

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Друг, спаси меня, я тону.