vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Однако, здравствуйте!

Однако, здравствуйте!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Marcus Kirk и Tony Morgan
Место: парк.
Погодные условия: жарко
О флештайме: Тони гулял с сыновьями по парку, пока Эмма была дома и готовилась к экзаменам. Неожиданно Морган увидел знакомого, который в прошлом, как ему казалось сломал ему жизнь своим отказом взять его на войну врачом. Как теперь Тони думает о той ситуации?

0

2

Я никогда не ленился заниматься собой. пробежки по утрам или вечерам, относительно, правда относительно здоровое питание, сон восемь часов в сутки, ну или хотя бы шесть, так полезный для всего организма секс, и не важно что с незнакомкой и просто хорошее настроение всегда были атрибутами моей мирной жизни. Именно что мирной, потому что на работе мне сон лишь снился, когда я дремал на жесткой койке, пытаясь отключить мозг на пару часов под канонаду артиллерии или клокот автоматов.
Поэтому собравшись и одевшись, я нашел на дне сумки наушники, потратил с минуту на их распутывание, и довольный собой вооружился телефоном, закинув его в карман спортивных брюк направился в парк, флиртовать улыбками и взглядами с девушками и просто заняться собой.
Приятная погода, мягкое солнце, тут и так девушки спортсменки, в топах и облегающих шортиках. Пробегают мимо улыбаются, подмигивают, останавливаются и просто делают вид, что подвернули лодыжку. Улыбнуться там, подмигнуть тут, усмехнутся этой красотке и не заметить вон ту блондинку, которая так грациозно бежит. И ведь прекрасно все до тех пор, пока не звонит телефон. Не люблю когда отрывают от созерцания прекрасного, но ведь неизвестно кому и зачем я понадобился.
- Кирк слушает, - выдал я не глядя на экран. И надо же такому случиться, именно сейчас звонило высокое начальство.
- Я тебя отвлек? - вот что значит когда твое начальство твой друг, ну по крайней мере товарищ.
- Да сэр, подо мной лежит пышногрудая брюнетка, а рядом сидит золотоволосая блондинка. И у меня отпуск, насколько я помню. - я даже не думал грубить. просто сам же приказывал не появляться месяц на базе, а через три недели сам же и дергает. Вот и понимай начальство после этого с их приказами.
- Значит не отвлекаю. Тут на тебя наряд пришел. Вызывают к утру в Вашингтон.
- И на кой черт я им сдался? ВЫ сообщили что у меня увольнительные 30 суток? - я тут же выпрямился. Вашингтон может вызывать по разным причинам, одна из которых возможность вернуться в бой и на войну, при этом если это и так, то я даже не нарушу обещание данное Чарли.
- это не по работе. Просто ты должен завтра в десять утра быть в Вашингтоне. Понял?
- Так точно. - выдал я и лениво улыбнулся в трубку, после чего начальство отключилось оставив меня с кучей вопросов. И кому я сдался в этом Вашингтоне? Но лучше я поинтересуюсь об этом когда туда прилечу. Летать в неизвестность мне не привыкать. И только я собрался продолжить путь дальше, как мой взгляд зацепился за знакомую фигуру, правда фигуру мужскую. И если бы не коляска, которую он толкал впереди себя, я решил бы что это Морган, но коляска с малышами... Шустро пересчитав, когда я последний раз видел Энтони Моргана, и решив, что это достаточный срок чтобы обзавестись потомством, я снял наушники, кинув их на шею, направился к молодому отцу, а кто еще будет гулять с коляской, разве что нянь, но на няня парень не тянул однозначно.
- Морган неужели это ты? - спросил я так, как будто мы последний раз виделись не два года назад а всего-то пару недель прошло. И словно не я был тем, кто закрыл ему дорогу в армию. Зато вон, два богатыря, судя по цвету одежды и вообще прическе. Вот уж шустрый, близнецов наклепал. Уважаю.

look

Отредактировано Marcus Kirk (2013-06-18 09:26:03)

+1

3

Семейная жизнь наладилась, они разобрались и в себе и в своих отношениях. Хорошо, что это не оказалось поздно. Раны заживали, а память уже не старалась при каждом удобном  случае вспоминать тот день и все, что было в нем. Тони по мере возможности возился по домашним делам, убирая дом, задний двор, подстригал лужайку, в общем делал то, что должны были делать все идеальные мужья. Больше ссор не было, и это не могло не радовать. Близнецам уже стукнуло полгода, и они начали показывать свою активность и характер. Джозеф явно взял все от своей матери, тоже причмокивал губами во сне, да и жесты были одинаковые. Ведь не удивительно, что Эмма изначально его назвала Джозефом, да и как не крути в любимчиках у семейства Роуз был, в отличие от спокойного Джереми.
В один прекрасный, солнечный и теплый день, жена попросила Тони прогуляться с детьми, пока она будет готовится к экзамену, ну конечно он не отказался, ведь прогуляться с сыновьями для Моргана это не составила труда, он все равно пока находился на больничном, и занят все равно не был. Ближайший парк в их районе, многие бегали, многие просто отдыхали, другие и вовсе отдыхали, сидя на газоне компанией. 
Задумался, ведь, то что предоставляла Саммер в качестве работы, были вовсе не больничные стены, как он привык, и даже не разносчиком газет. Кроме его сестры на помощь пришел лучший друг, с детства знающие друг друга, жившие по соседству. Тони обещал подумать над этим предложением, все же лучше, чем жить  в неизвестности возьмут ли его на работу, обратно, или отправят подальше, как не нужный хлам.  Взвесив все за и против, ему нужно было поговорить еще с женой, хотя он и упоминал это вскользь, и Эмма ничего толком не поняла, что Морган вскоре, если все пройдет гладко больше не будет травматологом. Хотя вероятно, для нее и останется навсегда доктором.
Проходя мимо скамеек, и не обращая внимания ни на кого кроме своих сыновей, Тони не спускал с них глаз, малыши спали, посасывая соски, оба одинаковые, но так не похожи друг на друга. Мужчина с улыбкой вспомнил еще про одного ребенка, внутри самой Эммы, и в голову ударили воспоминания про Рози, про ту милую девчушку дочь Бритни.
От мыслей его отвлек мужской голос и Тони обернулся, перед ним стоял мужчина с до смерти знакомым лицом. Морган прищурился, прикидывая в голове, где он мог видеть этого человека. В мозг ударило его решение двухлетней давности, когда он будучи еще юным интерном, хотел идти на войну, но этот сеньор обломал все надежды.
- Мистер Кирк? – удивленно спросил Тони, протягивая руку для пожатия. – Не верю своим глазам! Встретились? Увиделись через столько времени! – улыбка расползлась по худому лицу. – Однако, здравствуйте. Как у вас дела? Давно вас не видел в городе и даже не слышал, что приехали обратно. Как Олтман?

внешний вид

http://cs315519.vk.me/v315519066/33d2/oYyhzCkIVxo.jpg

Отредактировано Tony Morgan (2013-06-18 11:38:20)

+1

4

Люблю встречать знакомы лица вне стен госпиталя и войны. В мирное время они совершенно иные, спокойны, милый, интересные. Словом, приятно и все тут. А Морган-то узнал. И слава Богу, а то пришлось напоминать конференцию, разговор и разбиты надежды вместе с холодным отчуждением, все то, что вспоминать не хотелось.
- Можно просто Кирк, ну или Маркус, - проговорил я улыбаясь. Право дело, мистер звучит слишком официально. Хорошо еще не полным званием и без приставки Доктор. Я привык к более короткому Кирк или Марк, издержки профессии что называется. - Ладно, будет тебе. Поверь что это я во плоти. Разрешаю потыкать пальцем в качеств подтверждения, - ну а что настроение у мня хорошее, даже то, что лететь ночью в Вашингтон не портит его. Мне вообще это самое настроение испортить сложно, потому что я человек такой, простой и понятный почти всем.
- Парень по легче, а то прям артиллерийский обстрел вопросами, - тихо рассмеялся я и поправил съезжающийся наушник, вернув обратно на шею. - Жив, здоров, спасибо. В отпуске, на гражданке. Отдыхаю и набираюсь сил. Сам-то как? Давно женился? И сколько лет этим очаровательным ребятам? - не остался я в долгу и тоже ответил небольшой порцией вопросов. Упоминание Олтмана заставило меня нахмуриться. Нет, парень жив и здоров, только мозги у него перегрелись на солнце пустыни, иначе я просто не знаю как назвать его выходку с оставленным постом врача на войне и уход в глушь лечить там народ. Как он сказал, война не для него, с чем я готов был спорить, но не стал. Каждому, как говорится, свое и свой путь.
- Говорят нормально. Я с ним не пересекался, если честно, - заложив руки  карманы брюк я рассматривал Моргана, словно пытался понять, что он представляет из себя теперь. Одно я знаю точно - после того диалога он больше не подавал прошения и остался в госпитале.

+1

5

Официальность, Тони привык к этому, ведь его общение приравнивалось к близким друзьям, или к старшим людям, к которым воспитание не давало просто называть их простыми именами.
- Прости, но меня воспитали так, что если ты старше меня, то ты мистер, - пожал плечом Морган. – и да, раз мы за стенами госпиталя, а я тем более человек пока свободный от белого халата, то вероятно все же буду звать тебя Марк.
Все же не всегда быть врачом, просто так или иначе хуже уже бы не стало, и не было, раз получилось так, как получилось. Поэтому винить никого не следует, только прошлая обида, которая была рассосалась со временем, вместо войны и раненых солдат Тони здесь на гражданке получил любимую девушку, и детей, и в принципе счастливый брак. Не каждые смогут вот так сказать, что счастливы в семье, и не каждые будут рады детям. Хотя это конечно не совсем правда, каждый мужчина мечтает о жене и детях.
- Пальцем тыкать не буду, - улыбнулся мужчина. – я верю своим глазам, хотя зрение немного потерял.
Зрение в последнее время он посадил, и ведь по наследству ни у кого не было проблем со зрением, и Тони не понимал этого, хотя ему никто не говорил про сторону отца, хотя что там говорить, он и сам не знал, и мать не знала о его проблеме со зрением. Конечно, учитывая, что они созванивались около трех месяцев назад.
- Ну как же не спросить? Давно же не виделись, тогда, когда ты мне отказал в армейской службе, то мне казалось, что ты мне сломал жизнь, - сказал Тони прямо в глаза давнему знакомому. – Но когда смотрю на жену, когда смотрю на сыновей, думаю ты у нас прямо экстрасенс.
И он не задумывался об этом, вспомнил только сейчас, только вот с этой минуты, в какой-то степени Кирк спас его жизнь и помог создать семью, которой у этого военного врача нет. Благодарность, но в тоже время ему ужасно хотелось узнать, принять опыт, и вообще мысли спутались, ведь два года Морган не думал об этом, два года он жил как живут остальные.
- Да, я живой в какой-то степени, - отмахнулся он здоровой рукой. – женился полгода назад, и детям тоже полгода как исполнилось. Вот познакомься Джозеф слева и Джереми справа, - указал он на сыновей. – ждем еще пополнение в нашей семье. 
Гордость, да! Тони хвастался, да и гордился, что создал такую большую семью, и что тяжело, и что они маленько справляются со всеми бедами, что летят на их совсем еще молодую семью. Справятся, они сильные.
- Олтман…про него после всего нет новостей, хотя к тому времени я вообще не появлялся в госпитале, я пьянствовал, я ненавидел этот чертовый мир. Зато сейчас я могу сказать, что это был юношеский максимализм. И я хочу сказать тебе спасибо, что не пустил туда, что подарил мне путевку в нормальную жизнь, спасибо, что дал мне возможность жениться и заводить детей.
На  этом он похлопал мужчину по плечу. За такую жизнь словом спасибо нельзя отвертеться, и тогда ему не дали сбежать от себя, ради вот этой жизни с женой, с детьми. Слова благодарности были слишком слабы.

+1

6

Я всегда уважал тех, кто умет уважительно относится к старшему поколению, каким бы это поколение не было в плане поведения, ведь встречаются люди разные на жизненном пути, некоторые даже гроша ломанного не стоят, а есть и те, кого оберегать надо как зеницу ока. Впрочем, уважение это дело такое, сегодня есть завтра может не быть. Так же как и доверие. Кивнув Моргану в знак согласия и в удивлении приподнял бровь. Посадить зрение в его-то юном возрасте. Определенно, мне повезло с тем, что гены у меня прекрасные и здоровье, слава Богу отлично. И это при том, в каких нагрузках приходиться работать.
- Занялся бы ты зрением, Морган. С ним шутки плохи, - сказал я то, что парень ведь и без меня знает, в конце концов врач. Да и вообще мне вдруг стало интересно чего это он такой весь слегка помятый и побитый.
Так и знал, подумал я про себя на слова Тони и лишь улыбнулся. Многие так считают, А потом возрождаются вопреки и наперекор судьбе. И все таки я рад что он на гражданке. Помахав приветливо детям и улыбаясь им особенно мягко, все таки они должны видеть положительные эмоции и людей, я вернул свое внимание своему коллеге. К слову мы продолжили не спешное движение, а путевка в жизнь вызвала лишь легкий мой смех.
- Надеюсь я не обзавелся прозвищем "волшебная фея", - смеясь проговорил я и скосил взгляд на детей улыбаясь. Вот она существенная разница двух людей, один влюблен в жизнь и женат, имеет детей, второй повенчан с войной, и не имеет ничего. И каждый, при таком странном раскладе, счастлив в своем нормальном или изощренном браке. Жизнь загадочная штука.
- Ну он вообще уехал в Ирак, я его звал в Сирию, но отказался. А потом просто пропал с моего радара. Но знаю точно что он жив, и надеюсь счастлив тем, чем сейчас занимается. - говорить об Олтмане больше не хотелось, потому что он не тот, о ком стоит говорить. А вот сам Тони интересный пациент для рассмотрения. - И так, ты счастливый супруг и отец, который гуляет с прекрасными близнецами. Это ясно. И даже похвально, что ты в свои годы женился. А как дела на профессиональном фронте? И что случилось с рукой? Или это военная тайна и ты мне ее не поведаешь? - последнее я спросил улыбаясь и легко прищуриваясь, как будто пытаюсь увидеть ответ в его голове прежде, чем он его произнесет. В конце концов, у Морната был выбор - сказать или отказать. Кто я, чтобы требовать от него большего или меньшего.

+1

7

- Маркус, я предполагаю, что это генетически, и если станет совсем худо, то тогда конечно надо будет операцию сделать. Но это чепуха!
Тони махнул рукой, показывая, что ослабление зрения не так уж и ужасно, не говоря о других недугах. Но нельзя не отметить беспокойство Кирка, это добавляет ему еще больше очков уважения, как ни крути. Хотя они с Морганом и не были такими лучшими друзьями, но все равно уважение к этому мужчине Тони испытывал, благодарность. Хотя на тот момент времени, когда ему отказали, он так не считал. Но тогда и юношеский максимализм бил из ушей, да и страх перед тем, что сделал с девчонкой из Розвилла, которая в последствии стала его женой и матерью его детей.
- Вообще-то уже обзавелся… - захихикал Тони, сдерживая ржач. – Волшебная фея в белом халате. Не, а что? Звучит же!
Оба посмеялись, и оба решили, что никаких фей не будет. Все же это по-детски, хотя все же решили сделать маленькое исключение.
- Марк, но хотя бы для детей, пусть будут называть тебя волшебным дядем феем? Ха, тебе сейчас крылышки и волшебную палочку, будешь диснеевским персонажем.
Ну что же карьера Олтмана так и осталась для Тони секретом, ведь никто не знает, что с ним случилось толком. Возможно даже мертв, героически погиб, либо сбежал с поля боя. Смелостью этот парень не отличался, и поэтому Моргану было обидно вдвойне, что взяли этого лентяя, а не его. Но в любом случае, сейчас разговаривать про Олтмана было не желанно с обоих сторон, тем более, что Кирк уже начал задавать свои вопросы.
- Ну уж не в свои молодые годы, мне было двадцать шесть, - отмахнулся Морган. – В профессиональном? Пока отстранили от работы, но главврач всегда говорил, что я талантливый врач, и что вскоре он мне предложит заведующего отделением.
Столько планов было, столько, что все было разложено по полочкам, но все как всегда сломалось, треснуло под напором жизни. Такое бывает, что в очередной раз жизнь ставит крест на его мечте.
«Господи боже мой! Кто-нибудь включите мне мелодию из фильма реквием по мечте Lux Aeterna».
- Ну что ты… какая военная тайна? Подвергся нападению, было прострелено плечо, и пока оно толком не зажило, мне сложно дается управляться с левой рукой, но я думаю, что в конце концов, все придет в форму, наверное… ведь самое главное, что остался жив, ведь так? Могли убить, оставив сыновей и не рожденного ребенка без отца, а жену вдовой. – но разве чужие проблемы интересны для Кирка? – У тебя как? Сам еще не женился? Или все так же женат на войне?

+1

8

- Я тебя убью если так назовешь, - смеясь проговорил я и покачал головой. Фея, черт бы го побрал. Ну какая из меня фея. Вот охотник или мясник еще куда не шло, Но фея явно не в мой адрес. Но вот в итоге мы разобрались со всеми вопросами и пришли к мнению - фея и правда не ко мне. А вот дядя Марк можно. Тем более мне это если честно даже не привыкать к такому прозвищу, что называется плавали, знаем. Хотя, правильнее всего я считаю обращение по имени. Возможно, потому что я не чувствую тогда себя таким уж старым и древним. Все таки тридцать шесть лет не так много, если заглянуть в паспорт, но достаточно, чтобы десять лет оставили отпечаток совсем иной.
Отстранен? Да и такое наплевательское отношение к глазам? Мне радикально не нравилось то что я видел. Хирург не может говорить "Это не проблема", когда его подводят глаза. И пусть он не кардио и не нейро, он хирург. Он должен четко видеть то, что оперирует и как он это делает. Иначе ни как. Глаза и руки вот что является успешным набором первоклассного хирурга. Глаза видят, руки делают, И если ты не уверен в одном из этих компонентов, Если твой глаз подводит, или рука дрожит, то ты автоматически будешь сомневаться в каждом шаге.
- Этот старый извращенец таки покинет свое кресло? Я жалю присутствовать на этом событии, - может доктор и не был таким уж извращенцем, точнее он практически им не был, но наш поток, несколько из нашего потока называли его так за не всегда приличные шутки. А так, врач как врач, даже отличный, Но слишком упрямый.
- Покажи, - произнес я тоном не терпящим отказа, и перехватил руку Моргана, останавливая его и себя естественно. Провести экспресс тест за минуту не имея ни каких приборов уже привычная работа для меня. Пальцы левой быстро прошлись по кисти, и остановились на предплечье, а правой я заставил его сжать, а после и разжать кулак. После рука несколько раз поворачивалась и практически вертелась как мне того хотелось. Со стороны зрелище было забавным, но зато я мог точно оценить всю катастрофу происходящего.
- Могли, - флегматично подтвердил я и отпустил руку парня, выходя из его личного пространства сделав полтора шага назад. - Но не убили же. - улыбнулся я невинно и заложил опять руки в карманы. - У тебя слишком сильное напряжение в руке. Советую специальный мячик для разработки и больше используй руку когда работаешь с мелкими деталями. Быстрее восстановишься, - добавил я. Впрочем, советовать что-то врачу себе дороже, Все равно, Как правило будет делать так, Как считает нужным.
- Ты совершенно прав, у меня только одна постоянная женщина, с которой у меня всегда все как в первый раз и ее имя Война. - я пожал плечами, словно говоря что да я такой, и меня не исправить. - Хотя, сейчас я ей изменяю с партнершей с именем гражданка. И судя по всему на приличное время затянутся этот роман. Кстати, а где твоя жена?

+1

9

- Да ладно тебе, не вредничай! – похлопал по плечу врача. – подумаешь слегка поиграешь роль феи! Да ладно, ладно, я шучу.
Тони поднял правую руку, показывая тем самым, что сдается. Хотя конечно повеселиться можно. И сейчас даже не требуется вспоминать прошлое время, и пусть даже Кирк старше Тони, но все равно это никак уже не влияло, они встретились вне стен госпиталя, и уже прошло то время, когда Морган прогибался под старшими врачами. Время прошло, а Марка он воспринимал как хорошего знакомого, даже возможно хорошего друга.
- Этот старый извращенец, как ты сказал, уйдет на пенсию, но только после того как назначит меня на пост заведующего! – со смехом сказал Тони. – Если уйдет раньше, я его притащу его за его же подтяжки! Слушай, как раз есть место, может тогда ты бросишь играть в войнушку, и усядешься в кабинете, подписывая бумажки, и отправляя таких же глупых каким был я в горячие точки? Тем более, мне сейчас необходимо сменить род деятельности.
Для Маркуса выпадает важный шанс, жить нормально, работая по графику, утром работать, а вечером трахать девочек, где только это возможно. Тем более этому врачу не надо будет даже платить им, девки сами вешаются, вот прошли две блондиночки, кидая заинтересованные взгляды на высокого и здорового военного врача. Тони видел по этим пошлым взглядом чего девушки хотели, и усмехнулся, покачивая головой.
И беспрекословно Морган послушался, и не стал упираться, Кирк начал рассматривать его руку и предплечье с плечом, хмурясь от боли. Он внимательно наблюдал за действиями военного врача. Почти ежедневный осмотр был похож на то, что происходило сейчас. Поэтому лишь испугано посмотрел на сыновей, которые во сне задергали ручками.
- Да, не убили, снова в очередной раз мне подарили жизнь, - кивнул головой. – Да, это я слышал, ну я руку разрабатываю домашней работой, хотя все еще мне больно поднять руку. Столько лет отдать учебе чтобы уйти ни с чем, чтобы более не быть тем, кем мечтал всю жизнь.
Но можно даже было махнуть рукой на это, это не предел человеческому мечтанию, все живы, и это главное, ведь Тони мог придти домой позже вечером, и обнаружить всех своих членов семьи мертвыми, так что уж лучше все так чем то, что могло быть.
- Такое ощущение, что ты дал клятву безбрачия, смотри, разучишься девочек мять, - усмехнулся Тони, указывая взглядом на проходящую девушку. – Хотя все равно ты не такой уж и верный своей войнушке, когда на измену бегаешь.
Философия, и Тони по своей молодости и необъятной глупости мог точно так же жить только войной, которая никогда не заканчивалась. И Морган единственное, что мог посоветовать это найти даму сердца, и жениться, именно на той, которая не бросит в беде, и буде рядом в здравии и в болезни, и только ее объятия самые дорогие и самые нежные, и ничто уже не важно.
- Моя жена готовиться к экзаменам, она скоро должна закончить институт, поэтому чтобы она хорошо подготовилась, я решил прогуляться с детьми, - только Тони прекрасно знал, что Эмма найдет повод отвлечься от учебы, и заняться левыми делами, например стиркой или очередной готовкой, создание кулинарного художества. - Не хочешь выпить по бутылочке пива за встречу?

+1

10

- Чтобы тебя этот пень назначил на этот пост, вернись для начало на работу дружище, - выдал я усмехаясь и ментально делая заметку о том, что начальство как было извращенцем, так и осталось. Приятно, что некоторые вещи так и остаются неизменными.
- Морган, - я вздохнул и покачал головой. Ну вот почему все стремятся посадить меня дома и засунуть в больницу. - Завел ты знакомую мне шарманку. Чарли каждый раз мне это пот как я приезжаю в отпуск. Но не надо. Я и мирная работа не совместимы. У меня чувство, что я загнусь и затухну, превращусь в старикашку, который всем недоволен. Так что пусть место твое будет за тобой пока. Придут другие и займут свои. А я буду делать то, что у меня выходит лучше всего. - проговорил я подмигнув молодому врачу, Которого когда-то не пустил на войну.
Да, это был отличный шанс - начать жить в тихое и мирное время, ни каких перестрелок, ни каких недостатков оружия труда или времени, не говоря уже о том, что в операционных абсолютно стерильно. Работа по графику, мор улыбок и шуток с пациентами, куча флирта с медсестрами и врачами, сон восемь часов да, мягкая кровать. Это все было соблазнительно и интересно, но пока что я упирался и искал пути иной жизни. Я слишком был привыкший к войне, чтобы вот так разом перейти в мир. Возможно я просто не хотел этого делать, находя массу отговорок, а может пока был просто не готов.
- Советую взяться за мелкую работу. Вяжи узлы, вышивай крестиком, или зашивай грудинки и бананы. А раз болит, значит заживает.
Прошедшие мимо две девушки тут же вызвали у мня на устах улыбку искусителя и получив от них заинтересованный взгляд я улыбнулся шире и улыбкой довольного кота. Флирт всегда был мне присущ и без него я не существовал, им закадрить какую нибудь девушку не было для меня такой уж проблемой - природная красота, гены, обаяние, разбавленной улыбками и возрастом делали свое дело. Поэтому предложение Тони меня немного даже удивило.
- Я верен профессии, а не обстоятельствам, к тому же она сама мне изменяет с каждым. Так чего париться о том, чего никогда не будет? Можно сказать у нас в этом плане свободный брак. - назвать мои отношение с войной браком это надо наверное быть мной. С одной стороны это абсурд, а вот с другой почему бы и нет? Ведь в итоге война та, к которой я всегда возвращаюсь, разве что место встречи бывает разным, сегодня здесь, а завтра там.
- Ну ты вообще молодец. Молод, красив, Умен, профессионал, молодая жена-красавица, и аж трое детей. Все, я точно фея, убедил, - рассмеялся я и осмотрел окрестности. - Разве что ты будешь не против найти открыто кафе и осесть там. Потому что тут я пока не встретил не одного ларька с пивом. Только соки и минералка.

+1

11

- Если, я вернусь, - уточнил Тони, понимая грань того, что вероятно этого и не будет. – Хотя мне до этой должности еще около десяти лет пахать. А мне семью надо поднимать.
Тони заботила эта проблема даже очень заботила. Тяготило, что он живет на деньги Эммы на ее декретные, и на ее сбережения, еще он предполагал, что она просит денег у отца. Это было унизительно, и ему было бы стыдно смотреть в глаза Дэниэлу. Как так, что Морган не может зарабатывать столько, чтобы обеспечивать свою же семью, жену, детей.
- Маркус, Чарли прав! – подтвердил травматолог. – В конце концов, когда ты выйдешь на пенсию, кому ты будешь нужен? Нужно так сделать, чтобы тебя ждала дома жена всегда с готовой едой. Одному это не жизнь. Слава всем святым, я это еще вовремя понял. Так что подумай, военка военкой, а мне все равно новое надо что-то искать, я все равно дальше не смогу работать по специальности, это ты и сам понимаешь.
Абсолютно серьезно, поменять свою жизнь, развернуть ее на сто восемьдесят градусов, а если потребуется то и на все триста шестьдесят. Привыкать и узнавать все новое, но Кирк привык к такой жизни война, гражданка, смерть, колеки, ранения, гангрены, свист пуль, к чему бы привыкал Морган, если бы тогда Марк не спас его. Его решение сейчас на вес золота, и эту жизнь Тони бы не променял ни на что.
- Вышивать крестиком? – рассмеялся Морган. – Это будет минимум странно, но я и так вроде работаю, пока Эмма с детьми сидит, я задний двор убираю, у щенка в будке и в вольере у сурикатов. – словил удивленный взгляд собеседника. – Да, представляешь, сурикаты, такие грызуны, которых я мечтаю отправить обратно в Африку. Толку от них ноль и тупые, в общем от них избавится жена не дает.
Бытовуха, бытовуха, но это единственное, что дает не зацикливаться на одной только проблеме. Семья, это самое важное и сохранить ее целостность становится с каждым разом все сложнее, кризис отношений, как утверждают психологи, происходит именно после того, как дети начнут подрастать. И когда им потребуется еще больше внимания, когда уже от ползанья они перейдут на этап развития, к ходьбе, тогда начнется настоящий ад для родителей. То там упадут, то здесь прищемят палец, то из коляски попытаются вылезти.
- Ну это не дело! В конце концов! Ты прекрасно понимаешь, что вечно ты так жить не сможешь, нужно уже остепениться, - он проследил за взглядом военного врача, девушки, молоденькие с идеальными формами, с красивыми задницами, но Тони лишь покачал головой. – Так тоже жизнь не строится. Семью тебе надо Кирк, меня изменила семья, дети. Ты же знаешь, какой я был, и вот сейчас я смотрю на этих двух моих наследников, и мне вот война к черту не сдалась ни за какие деньги.
Все правда, и Тони не лгал, он был доволен своей жизнью, и к прошлому возвращаться не хотел ни на минуту, все было как настоящий ад, без будущего, без радости, и пусть даже высыпался, но жизнь не имела смысла.
- Жена красавица! Это да! Хотя честно, я не ожидал, что у нас будет еще и третий ребенок так рано, но так получилось. Все дядя фея, надевай пачку, пуанты, и не забыть захватить волшебную палочку, когда этим маленьким моим стрельцам исполнится год, ты придешь в этом сказочном наряде на их день рождение, и тебе не будет стыдно за наряд после бутылки виски.
Тони засмеялся, ища взглядом какую-нибудь кафешку, и пытаясь сориентироваться в этом парке, попутно соображая, кинула ли Эмма на дорогу бутылочки с едой для детей. Опасность номер один они могли проснуться в любой момент, и заорать сиреной, требуя к себе внимания, а могли проснуться и просто спокойно полежать, смотря на своего отца его друга, небо, птичек и другую красоту. Хотя там находился заводила Джозеф, который был самым шумным, и заводилой.
Морган искал ближайшую кафешку, она же должна была быть в пределах парка, в конце то концов. И во когда нашли и когда взяли по бутылочке пива, и уселись на скамейку.
- Ну что, уважаемый доктор Кирк, за твое ясновиденье и за то, что стал моим личным волшебным феем, хотя, если захочешь быть леприконом я не против, - легко засмеялся, открывая бутылку хмельного напитка. – Может, еще и горшочек золота отдашь?

+1

12

Я не очень люблю пессимистические настройки на разные темы, тем более темы касательно профессии и будущего. Медик я в конце концов, а мы люди достаточно суеверные, по крайней мере в некоторых вопросах еще больше, чем спортсмены. Поэтому лишь цокаю языком, когда Морган выдает фразу о том что может не вернутся в профессию. Я лично не могу представить себе себя вне хирургии. И да, мне будет куда приятнее когда возращение в профессию будет на войне, где я нуден больше всего, по крайней мере мне так кажется, по крайней мере я верю в то, что я там нужен людям сильнее, чем в городе, где хороших и отличных специалистов.
- Знаю, но и тащить первую встречную под венец.
Хмыкаю и качаю головой. Да, я знаю, что надо остепениться, что мне не двадцать шесть лет, а тридцать шесть уже, что прыгать и скакать по полям и развалинам уже не мое, и что приходит новое поколение, которое может двигаться куда шустрее и живее. Я понимаю, все это, но я не могу иначе. Война моя женщина. А ведь давно пора сменить ее на женщину настоящую. Да, у меня множество женщин, было и есть, я тот еще ходок, но это все не то. Вот только не появилось той, которая сможет меня вразумить и усадить на одном месте.
- Ладно, если я буду в городе, а главное в стране, и если ты меня пригласишь, то я обязательно постараюсь прийти в таком странном образе.
Смеясь проговорил я и согласно кивнул согласившись, что стоит присесть в то самое кафе, которое нашел Морган. Пиво оказалось приятным, а главное холодным и именно тем, что необходимо.
- Не наглей, - рассмеялся я. - У меня расценки - одно чудо на одну моську. А я тебе мозги вправил, на войну не отпустил, заставит работать над собой в профессии. Это целых три чуда на одну твою наглую или не очень, моську. Так что горшочек с золотом ищи сам.
Я посмотрел на его мальчиков в коляске, улыбаясь спящим малышам, и правда чувствовал себя кем-то вроде крестного. Ведь правда же в том, что если бы я тогда не оставил бы тогда этого упрямого мальчишку в городе, не было бы не красивой свадьбы с его женой не этих двоих не того ребенка, которым беремена его жена-студентка.
- Значит ты у нас превратился в безусого няня своих мальчишек. И не смотри на вышивание так косо. Твоя покорный слуга-фей сам этим занимался. Монотонная и мелкая работа развит мышцы и не даст потерять чувствительность кончикам пальцев. Могу дать пару советов в этом плане.
Раз уж я взял на себя роль его фея, так что же мне мешает дать ему возможность вернутся в профессию? Хирург не может сидеть дома и кормить детей. Я не женоненавистник, просто так не может пропадать талант. Не зря же я его оставил на гражданке.

+1

13

- Тащить первую встречную не надо, но и постоянно быть одному не стоит, - сказал Тони. – Ты меня однажды оставил на гражданке, дал возможность побывать в роли жениха, мужа, и отца семейства, может и тебе пора примерить эту шкуру?
Не так уж и плохо, дети подрастут, ссоры уже не станут такими важными, и главное не изменять. Сколько бы времени не прошло, а ревность Морганов  друг к другу не убавится. Хотя и будет смешно наблюдать за этой самой ревностью, когда обоим будет за восемьдесят. А Кирк, Кирк должен уже сейчас беспокоится, чтобы в дальнейшем не остаться одиночкой.
- Что значит, если приглашу? – удивлено спросил Тони, смотря на Маркуса. – Ты всегда будешь желанным гостем в нашем доме! Какие у тебя размеры, чтобы в следующий раз, я приобрел этот костюм.
Смех смехом, но Кирк на удивление был действительно феем, и что самое интересное, что тот словно что-то чувствовал, что не взял Тони в штаб. Того Моргана, что еще был настолько молод, глуп, и бежал от собственных ошибок, которые наделал за свою не длинную жизнь. И если подумать, то Кирк будет самым лучшим кандидатом на роль крестного Джеев, в конце концов, если бы тот забрал их отца на войну, то их не было, хотя может они и были, но уже не Морганы, и не носили в себе гены Тони. Так что благодарность этому человеку надо будет высказать, и мужчина уговорит Эмму в честь Маркуса сделать званый ужин.
- А ты что считать не умеешь? Вот смотри, я, Джозеф, Джереми, уже три получается, это ты сделал молодец, но остается еще два чуда специально для меняи моей наглой моськи, это моя супруга и тот малыш, что живет в ней. – посчитал на пальцах, и сделал глоток прохладного, хмельного напитка. – Когда ты будешь в городе? Дай знать, я тебя познакомлю со своей женой, и все же надо тебя пригласить на ужин, Эмма готовит просто великолепно, пальчики оближешь. Надеюсь успеешь вернуться до рождения ребенка, но даже если и после рождения, то как раз познакомишься со всеми.
Давно уже Тони мечтал закатить праздник, мало того, чтобы отметить полгода их браку, и их детям, так еще и новость про очередного малыша, очередного Моргана, готового в скором времени появится на свет. И пусть они будут носить двойную фамилию, и пусть они потом сами решат, какую фамилию будут продолжать, ведь это не важно, важно, чтобы они всегда были здоровыми и сильными.
- Как это безусый? С усами, когда мне лень бриться, - усмехнулся Тони. – Я не нянь, я просто отец, который любит и обожает своих детей. Никогда бы не думал, что я буду отцом, меня никогда не радовала перспектива отцовства, но видимо это было глупостью моей молодости.
В глубине своей грешной души, он был к этому готов еще с того момента, когда новость от Рут потрясли его. В шестнадцать лет, да, он был бы готов признать ребенка и воспитывать его.
- Конечно, советы мне не помешают, особенно в данном плане, когда я нахожусь в унизительном положении и не могу обеспечивать семью.
В самый неподходящий момент проснулся шумный Джозеф, и пока не заплакал, придется срочно его покормить, а Эмма умно приготовила две бутылочки, специально для такого экстренного случая.
- Марк, будь добр подержи ребенка, пока я достану ему бутылочку с молоком.

+1

14

В ответ на высказывание о том, что мне пора женится и завести свой выводок пищащих и кричащих детей, которых надо воспитывать и положить на это всю нервную систему и не только. Ну вот я и кивнул ему и приложился к бутылке, скрывая печаль улыбки за стеклянным горлышком и прохладным пивом. Не могу же я признать факт того, что мне это не дано. Моя тайна должна остаться со мной, я считал именно так. Никто не подозревал о том, почему я такой человек, и не стоит. Пусть они думают, что это мой образ жизни, и войну я выбрал потому что я такой немного не от мира сего. Это удобно и практично. Пусть люди говорят и думаю что хотят, по крайней мере слухи обо мне куда безобиднее, чем правда.
- Спасибо, - искренне проговорил я склоняя голову. Приятно, что где-то я желанный гость. - Давай вопросом костюма займусь я, - смеясь выдал я и снова сделал глоток. - Открою страшный секрет, я решил остаться в городе по дальше. И вообще, - я достал из кармана визитку, да да, самый обыкновенный кусочек светлого картона, на котором были нанесены мои данные и номер мобильного телефона. А так же приписка о том, что я майор армии США. - Вот, а то будет надо что нибудь мне будет очень лень пробивать тебя по базам данных. Да и тебе, чувствую тоже будет это очень лень. Так что лови и не потеряй, повторения не будет, - выдал я широко улыбаясь и протягивая карточку, после чего посмотрел на просыпающихся мальцов.
- Что? Ладно, давай, - сдался я и взял аккуратно малыша под голову и спинку, перехватывая по удобнее и улыбаясь малышу. Уж как-то так вышло, что все медики не очень любили работать в малышами, потому что они никогда не могут точно сказать что у них болит и как болит, они только плачут или смеются. Но при этом каждый медик даже самый жесткий внешне, не мог устоять перед тем чтобы умилиться ребенку. Джозеф оказавшись в чужих руках притих на какое-то время и внимательно посмотрел на меня своими огромными глазами.
- Hello, baby-boy, - проговорил я улыбаясь мальчишке еще теплее и перехватывая его более комфортно. Лично я всегда относился к детям с особой теплотой и заботой, наверное потому что не имел возможность иметь их своих, родных и близких. Ведь правду говорят, потеряв что-то начинаешь ценить сильнее. Я был реалистом, и просто пытался запомнить каждый тот раз, когда мне удавалось пообщаться с детьми, и не важно какого они были возраста, потому что так уж случилось, что мы находили с ними общий язык легко и просто и обожали друг друга.
- У тебя волшебные дети, Тони, - проговорил я впервые, кажется, обратившись к Моргану по имели, и возвращая ребенка отцу и легонько щелкнул мальчишку по носу вызывая его улыбку.

+1

15

Проводить время в общении с коллегой, вспоминать тот самый разговор раз за разом, представляя себе еще раз, другую абсолютно картину, случись все наоборот, когда Тони все же по своей глупости пошел бы на войну. А встретил бы он Эмму? Начали бы они встречаться? А может быть даже поженились бы раньше, и не разошлись бы так глупо. Но все конечно по другому, не будет, все есть как есть, и не стоит даже думать про это.
- Ну ты лентяй! – покачал головой Морган, принимая из рук врача визитную карточку, с адресом и номером телефона. – Хорошо, как только соберемся делать ужин, ты первый в списке гостей, как неофициальный крестный фей.
Так старшенький Джо на руках Кирка перестал плакать и внимательно наблюдал за мужчиной, ведь чужого дядю он впервые видит, и ему необходимо посмотреть на лицо. Близнецы видели только несколько мужчин это естественно отца, деда, к сожалению того соседа, но как бы не так, Джозеф напускал слюнки, на Маркуса, и Тони подал ему салфетку.
- Прости, у них зубки режутся, все в слюнях, и знаешь, реально можно сказать, что Боже, храни подгузники, без них было бы кучи проблем, - сказал он, удерживая сына, и кормя его из бутылочки. – У наших родителей хлопот было намного больше, да…
Кажется, после того, что он познал и прошел с сыновьями, он стал ценить в стократ свою маму, которая одна воспитывала его, такого непослушного, который не ценил ее, но все изменилось, и пусть Джулия недодала ласки и внимания, Тони понял, что это адский труд, с условием, что его мать была одна после того, как ее бросил отец. А смотря на этих малышей, и уже подсчитывая месяцы перед тем, как еще один член семьи Морганов, Шелтонов и Роузов появится на свет.
- Да! – согласился он, устало поглядывая на старшего сына, который допивая бутылочку с закрытыми глазами, кажется он уже полудреме ест и никак не может насытиться, сразу видно мужик. – Они волшебны. Никогда бы не думал, что способен так любить своих детей. Всегда мечтал о большой семье.
Уложив ребенка обратно в коляску, проверив Джереми, вытирая ему слюни, посмотрел на Кирка. Сел обратно на лавочку, Тони начал пить пиво, которое за все это время стало теплым.
- Ты когда обратно на военку? – спросил Морган, доставая из кармана сигареты. – Я вот решил спросить у тебя, если в твоих списках знакомых, хирургов, надежных и профессиональных, в Патрике нихрена лечить не собирается, откладывают операцию, а ты и сам должен представить, что мне сейчас необходимо здоровое плечо, здоровая рука.
Внимательный взгляд на врача, и шаг в сторону, чтобы дети не дышали дымом. Ведь врач должен понимать всю эту серьезность.

+1

16

О да, пеленки и прочая фигня. И в твоем детстве стирать все было проще чем в моем.
Смеясь проговорил я. И ведь вроде не велика разница, всего каких-то десять лет, а если посмотреть за эти самые десять лет столько всего произошло. Когда Тони только пешком под стол ходил, я лазил по дворам и дергал девушек за косички, когда он в первый раз пошел в школу, я уже был подростком и активно занимался своей половой жизнью, а когда он решил поступить в медицинский, я уехал в Ирак. И вроде ничего особенного, всего десять лет, но сколько события произошло за одну декаду лет.
- Каждый родитель любит своих детей, не смотря на то кто его ребенок. Просто некоторым не дано показывать это, или просто они не умеют. Не считай меня стариком, но просто совет на будущее - не бойся показывать парням насколько они тебе дороги когда они подрастут. Многие отцы делают ошибку и отстраняются, когда дети подрастают и закрывают чувства на замок. Не бойся показать им в пять лет что ты можешь быть таким же ребенком как и они, или в двенадцать спрашивать как у них дела на личном фронте. И когда один из них придет к тебе с вопросом "пап, как ты понял, что мама твоя женщина?" не поленись отложить все и рассказать о том, как ты влюбился в свою жену и как ты ее любишь до сих пор.
Все это я говори с улыбкой в которой сквозила легкая грусть. Говорил смотря на двух почти одинаковых малышей и замечая насколько они при этом разные. Смотрел и думал о том, что мой отец упустил несколько моментом таких в моем воспитании охотясь за деньгами, и что теперь, я не могу придти к нему и спросить "пап, а как ты понял что пора жениться?" и не потому что я не имею девушки на которой могу и хочу жениться, а потому что оба мои родителя давно стали прахом ну или на пути к этому.
- Загрузил я тебя нравоучениями, - легко рассмеялся я смехом прогоняя грусть из глаз и голоса, и задумчиво постучал потеребил цепочку с жетонами. Мерзкая привычка от которой мне не избавится, но это помогало мне думать, а сглаженные края помогали вспомнить, что я сейчас не на войне.
- Есть один ортопед у меня на примете. Я позвоню ей сегодня и узнаю в Сакраменто он или нет. Ну или в ЛА она должна обитать. Тебе его консультация нужна, простой хирург тебе ничем не поможет. Она светило ортапедии, так что позвони мне вечером, я тебе передам что узнаю на этот счет. - я подмигнул задорно парню. В конце концов, раз я обещал, значит я исполню это дело. А найти хорошего хирурга для этого парня стоит хотя бы потому что он обратился ко мне с этим вопросом.

+1

17

- Десять лет, а ты думаешь, у меня в детстве были супер впитывающие подгузники? – засмеялся Тони, вспоминая рекламу, да и походы с женой по магазинам для детей.
Время идет, а подгузники, чепчики и рукавички для младенцев остаются такими же, меняются подгузники, коляски, кроватки. Со временем все будет по-другому, но делать детей и рожать их все так же по старинке.
Между Кирком и Морганом разница примерно в  десять лет, как ни странно, но вот эти десять лет имеют большую роль. Поэтому он, как старший, чувствуя огромную ответственность за тех людей, которые идет к нему, чтобы помогать на войне, таких же глупых и зеленых, как некогда был и сам Тони.
- Ты прав! – соглашался с каждым словом. – Ты абсолютно прав. Я их очень люблю, они мое все в этой жизни. Так же как и моя супруга. Это моя семья и конечно я буду говорить, и буду показывать свою любовь к ним, сколько бы лет не прошло. И я не считаю тебя стариком, нет. – Тони покачал головой. – Ты правильные вещи говоришь.
Призадумался, а ведь такое и будет. Придется двум парам глаз объяснять про пестики и тычинки. О, боже, как все сложно, но оно этого стоит, это же сыновья, наследники, и вообще радость, когда эти мальчишки будут подрастать, и выбирать свой жизненный путь. А сейчас им ничего не надо кроме как спать, ползать дома в детской, и уже с капризами засыпать. Абсолютно остепенился, Тони больше не смотрит на ту свободную жизнь, когда была у него, ему уже не хочется, он настолько уже привыкший в данной жизни, что все остальное просто не имеет значения. Жена, дети, дом, и они вместе пройдут через все. Потому что они семья, потому что любят друг друга и своих детей, дорогих Джеев, и того маленького бойца, которого они каким-то волшебным образом заделали в Париже.
- Нравоучения это не всегда плохо, - допив пиво, и выкинув бутылку, в мусорку сказал Морган. – Моим нравоучением не занимались очень долго, кому-то надо было это сделать.
Это не всегда плохо, в любом случае, хотя бы Марк заменит и старшего брата и отца. Старший брат есть, но еще похлеще ребенка, который не наигрался в пистолетики, и младшая сестра, которая совсем пропала. Печально все это, поэтому пусть хотя бы посторонний себя поведет, так как будто он родной.
- Отлично! Я буду ждать тогда твоего звонка, только не забудь перезвонить, - Тони взял из сумки для детей блокнот и ручку, написал свой номер телефона, адрес и протянув листок бумаги мужчине, посмотрел на него. – Если это светило, и если она поможет мне, то тогда ты точно уже станешь добрым и волшебным феем.
Он засмеялся, похлопав друга по плечу, и уже надеялся на счастливое будущее, в здравии, и дальнейшей нормальной жизни. На этот раз уже Джереми захныкал в коляске.
- Ладно, Марк, нам пора, забегай к нам, ты всегда в нашем доме всегда желанный гость.
Попрощавшись, Тони повез детей домой, а то еще больше будут орать, что не являлся стимулом для дальнейшей прогулки.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Однако, здравствуйте!