Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Стань мне кем-то совсем не случайным.

Стань мне кем-то совсем не случайным.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Regina de la Vega |  Sebastian Lehmann
Место: ТЦ Пассаж Сакраменто
Время: конец декабря 2011
Время суток: ближе к вечеру
Погодные условия: отличные
О флештайме:
Она не умеет жить нормально. Она не умеет быть обычным человеком и избегать неприятностей, они находят ее всегда и везде.
Вот опять. Простенькое дельце обернулось погоней. Мало того, что выкрасть нужные документы так и не удалось, так теперь за ней еще и гнались, как это водится, вооруженные до зубов, но благо не шибко умные громилы.
Конечно же лучший выход - бежать и чем быстрее, тем лучше. Она забежала в Торговый Центр, надеясь смешаться с толпой, а также на то. что громилы все же додумаются не устраивать перестрелку в столь людном месте. А перед Новым Годом, поверьте, желающий закупить подарки с бешеными скидками было много.
Именно в этой толпе Регина и столкнулась с Себастьяном. Чем закончится это знакомство - читаем ниже.

0

2

В зубах сигарета. В руке бутылка коньяка. В глазах презрение, а в голосе неприкрытый сарказм.
Ну разве он не красавчик? Ну разве он не милашка?

Красавчик определенно в сей час ушел на временный покой, дав смену вдрызг пьяному, по своему веселому местному "клоуну", все так давящий людей своей дивной внешностью. И чего они привыкнуть не могут? Как-будто сделал что-то глобальное. Я расхаживал по общей зале, где проходила основная тусовка несколько часов назад. Теперь здесь были словно телесные подстилки из людей, что лежали плостами в обнимку друг с другом. Да, эта неделька была не из легких. Сначала у одного день рождения, потом у второго. И ничего нельзя упустить. Меня то, если честно признаться, вообще в качестве ди-джея позвали. Нет, я, конечно, устроил им незабываемый вечер клубной музыки, но после неугомонные девицы начали опять таки подходить ко мне, докапываться с какими-то вопросами. Этим "красноречивым" диалогом ничего не закончилось, меня споили ведь после, предлагая попробовать сначала это, потом то. Неугомонные. Все спят и видят, что бы в очередной раз испробовать это дотошное чувство невменяемости. Да, без алкоголя веселье не пройдет, но ведь и его в меру надо. Я к ним присоединился только вчера, а они уже третий день пьют только виски и кушают только закуску. Осторожно, дабы не споткнуться, я обходил напившихся, а после глянул через плотные шторы в окно. В щели яро пробивался дневной свет, заставляющий меня взяться наконец за голову. И правда, мне уже было пора идти, да планов точных не было, а домой как-то не очень хотелось. Алекс где-то тоже отрывается, и навряд ли осталась сегодня дома. Но пьяный я мог стать отличной компанией только для одной спутницы по жизни - Александры. Я не стал много времени убивать на размышления, куда пойти и вообще надо ли мне это, а просто отыскал мобильник в кармане своих штанов и быстро написал смс с приглашением... в кинотеатр. Черт, ненавижу это тупое время провождение, но лишь там можно ощутить себя одиноким. Думаю, на вряд ли бы меня туда пустили, но все же попытку нужно было совершить. Да и к тому же я давно уже в кинотеатры не ходил, надо было по своему наверстать упущенное.
Я отыскал в этом всем хламе свою рубашку, что валялась на полу возле винил. О, целая, ну ладно хоть не разорвали. Не застегивая ее, я взял еще одну закрытую бутылку коньяка, проверил в кармане ключи и, фривольно пройдясь к выходу комнаты, поблагодарил всех спящих и попрощался. В коридоре так же долго одевал куртку, все опираясь на бедную стену. Боже, да она моим другом по жизненным была. Все мои мацанья принимала молча и не возникая. Но время и прощаться, ибо уже Саша наверно ожидала возле кинотеатра так же уже готовенькая, но по своему. Теперь пере до мной стояла глумливая очередная миссия - как-то добраться до этого чертого кинотеатра. Поездки на автобусах, конечно, не для подобных деток, и если бы был еще кто-нибудь со мной из данного круга, побрезговал бы и вызвал хотя бы такси, но мне уже до того было похер, что я залез в первый попавшийся автобус, который по чистой случайности как раз и держал туда маршрут. Я неторопливо, опираясь на сидения дополз до конца автобуса и прижал свою пятую точку на свободном сидении, тут же уткнув свой взор в окно. Рядом сидящие все глазели да пытались во мне кого-то узнать, а я лишь молчал и даже виду не подавал, что они меня как-то волнуют. Отыскав в кармане штанов жвачку, я даже как-то по детски обрадовался, ибо амбре, что несло из уст, было до ужаса диким.
Прошло достаточно времени в поездке, я уже успел даже задремать, облокотившись головой на холодное стекло, но какой-то пассажир, а точнее девушка, мягко ткнула меня, дабы пробудить. Ах да, мне нужно было выходить. В окне ярко красовалась вывеска названия торгового центра, что забирала невменяемые темные глаза. Там стояло немного народу, но Саши на улице не было. Быть может в магазин уж зашла или возле кинотеатра ждет. Я вывалился из автобуса чуть ли не кубарем, вновь побил себя легонько по щекам, продрал глаза и направился ко входу, отдавая с улыбкой честь стоящим охранникам. А здесь было много народу. Из-за этих праздников людям просто кружило и ломало голову, но все здесь они из-за одной проблемы - подарки. Вломившись в серую массу, я даже немного растерялся, все пытался отыскать в толпе ярко-рыжие волосы, но было напрасно. Еще не подошла.

0

3

эттеншн!|упс)

Проба пера, так сказать. Впервые пишу от первого лица, не суди строго.)

В расписании дня два расстрела в упор
Вторая попытка не начать разговор

- Дьявол! - я тихо выругалась себе под нос, перепрыгивая через забор Вильям Ленд Парка. Кожаные перчатки не спасли от ледяного прикосновения металла, а прятать руки в карманы возможности не было. Жаль.
Совсем простое задание, и то я умудрилась провалить. В этом городе мне определенно не везло ни с деньгами, ни с жильем. Сколько раз я уже уговаривала себя бросить все это и заняться обычной работой. Сейчас везде нужны официанты, продавцы-консультанты и прочие работники на должности, обычно занимаемые студентами или просто людьми без высшего образования, коим я, собственно, и являлось. Обучение на дому дало мне совсем не те навыки, которые должны быть присущи обычной девятнадцатилетней девчонке. но что поделать - что выросло, то выросло.
Я изо всех сил шевелила ногами, проносясь по улицам Сакраменто, виляя и пытаясь не сбить прохожих, в преддверии Нового Года вальяжно проходящих мимо с гигантскими пакетами.
Я должна была вытащить из кейса какого-то бизнесмена один единственный листок и передать его нанимателю. Вместо этого сейчас за мной гнались трое громил, вооруженных пушками и желающих пустить мне пулю в лоб в ближайшем темном переулке. Либо я потеряла сноровку, либо люди стали внимательнее. Я даже не знала, что хуже.
В любом случае, сейчас это было не важно. Спасение можно было найти только в толпе. По крайней мере, я искренне наделась, что эти тупоголовые бараны додумаются не стрелять в большом скоплении людей. Вряд ли кто-то из них хочет попасть за решетку.
Одна улица, другая, поворот в какой-то переулок, оказавшийся слишком пустым и тихий свист пули, пролетающей мимо. Судя по всему пистолет был с глушителем, так как громкий выстрел не раздался. Мне чудом удалось добежать до конца.. тупика.
Тупик?! Нет, серьезно?!
От продолжения переулка меня отделяла высокая решетка. Выбора не было, если громилы меня не пристрелят, то задавят уж точно. Вспоминая всех святых на пару с чертом, я полезла вверх, даже не оглядываясь назад, чтобы не терять драгоценное время.
Удача. Я успела перелезть и скрыться за углом до того, как эти трое, навалившись, сломали решетку, чтобы продолжить погоню. Сколько я уже пробежала? Казалось, скоро из городского гетто я выбегу к самой окраине, на шоссе ведущее куда-нибудь в другой штат. Но нет, следующий поворот вывел меня на большую площадь, прямо к автобусной остановке возле крупного торгового центра.
Пассаж Сакраменто и без того всегда был полон покупателей или просто развлекающейся там молодежи. Но сейчас, в период новогодних распродаж здесь просто яблоку было негде упасть.
Довольно усмехнувшись и рукой в очередной раз убрав волосы назад, я не сбавляя темпа влетела в толпу и, расталкивая людей проскользнула мимо охранников через огромные стеклянные двери внутрь.
Я успела добежать примерно до середины большого холла, все также переполненного людьми, когда все же решилась оглянуться назад.
Мне показалось, что трое моих знакомых только что зашли внутрь. Что-то спрашивали у охранников.
Твою налево..
Я еще не успела повернуть голову вперед, когда уже начала снова бежать. Но бежать пришлось недалеко. Чья-то, явно мужская, грудь преградила дорогу моему носу и, потеряв равновесие, я начала падать, повалив за собой и незнакомца, столь неосторожно оказавшегося на моем пути. Все происходило как всегда вовремя.
- Черт, никогда не пробовал смотреть, куда идешь?! - возмутилась я и, все еще лежа на незнакомце нервно обернулась назад. Милейшей души люди, желающие меня удавить на месте пока не успели меня обнаружить. Впрочем, в таком моем положении это не составило бы огромного труда.
Я снова посмотрела на парня и недовольно поморщилась. От него дико разило спиртным, смешанным с запахом жвачки. Мятной. Гадость редкостная.
Но именно тогда мне в голову пришла гениальная идея. Нет, гениальной она мне казалась не больше доли секунды, но этого хватило, чтобы я начала приводить план в исполнение. Шустро поднявшись на ноги, я потянула его за руку, тоже поднимая. Задача была не из легких - он был крупнее меня и то ли с сильным похмельем, то ли все еще пьян. Но на тот момент это не играло роли. Знаете, когда я в состоянии, приближенном к панике, мне, кажется, все на свете по плечу, не то что поднять на ноги пьяного парня.
- За мной! Быстро! - и я потянула его через всю толпу к ближайшей колонне, коих здесь было много. Я прислонилась к ней спиной, и буквально поставила молодого человека перед собой, игнорируя любые его попытки что-либо высказать или предпринять. Я крепко держала его за плечи, и смотрела в сторону расталкивающий людей трех преследователей.
Они уже были совсем близко, ровно настолько, чтобы заметить и узнать ее. Тогда пришлось сильно постараться, чтобы не обращать внимания на жуткий запах перегара. Я чересчур резко притянула парня к себе и, обняв руками его шею, поцеловала, идеально разыгрывая самую страстную девушку на свете.

Отредактировано Regina de la Vega (2012-02-15 00:11:45)

+1

4

Не осведомленный, я до сих пор стоял и вертел головой, буквально шагая взглядом по головам прохожих. Ее ведь было легко узнать из всей толпы даже не из-за необычного стиля, а просто шестое чувство всегда мне указывало, где она находится. Но сейчас организм будто уснул, а все то, что я рассматривал несколько секунд назад, тут же терялось в сознании и просто вылетало из головы. Стоя в самом центре, ощущал себя антилопой среди напуганных травоядных. Но стоило мне на мгновение отвернуться, как в грудь что-то ударило, скорее всего, конечно, кто-то случайно врезался. Толчок был весьма сильный - эта леди повалила нас обоих на пол, после расположившись на мне. И ведь даже не растерялась, более того, мне удалось прослушать недовольный тон в мой ни в чем неповинный адрес. Незнакомка быстро поднялась на ноги, нервно оборачиваясь по сторонам, а я лишь вяло улыбнулся, прикрывая глаза. Просто в организме до сих пор витал не здравый рассудок, и сейчас я прощу всех и вся что бы это не было.
- Если вдруг в стену впишешься, ей тоже самое скажешь?
Она поморщилась сначала, кажется, все же жевачка не помогла, что и меня не могло не смутить. Посчитает еще за отпетого алкаша, а я потом ходи с нудным лицом, до чего докатился. Но на неисполнившемся извинении девушка, по видимому, не собиралась останавливаться. Схватив меня за руку, пыталась поднять худое тело с пола, а так как ее действия с моим полным расслаблением были безрезультатными, все же пришлось ей поддаться.. Неужто совесть проснулась? Я даже как-то ехидно на нее взглянул, но следующие действия продолжали меня поражать все больше и больше. Она все назад косилась. Я пустил туда же свой взгляд и увидел трех мужиков, что рыскали в толпе и с каждым мгновением становились все ближе к нам. Погоня что ли? И во что же она умудрилась вляпаться. Инетерес был жуткий, честно признаться, но у нее, по видимому, были такие же жуткие проблемы. Я только открыл рот, что бы спросить ее о чем-то, вдруг помощь нужна, как она нервно дернула меня за рукав и наказала идти за ней. Без стиснений и каких-либо объяснений просто потащила через толпу, все ускоряясь в беге. Мои ноги устали, а сам измучился до того, что пол прежде казался весьма удобным местом. - Может все же объяснишь, куда мы так торопимся? Я обернулся назад: а те все шли следом, изучая каждую живую душу своим киллерским взглядом. От девушки ответа не последовало, она лишь в момент дернула меня чуть сильнее, подходя к одной из колонн, припечатала тушку спиной к холодной стене, суматошно бегая глазами и изучая окружающую обстановку. Честно говоря, я ведь даже мыслить не успевал, что не говорить о размышлениях. Все будто было расписано по секундно, совсем сбивая меня с ног. Они были довольно близко, буквально в нескольких метрах, а теперь я ожидал ее дальнейших действий. Неужто это чудо возьмет меня в заложники? Я негромко засмеялся, но одно действие, и я вновь погрузился в шок. Она обвила мою шею рукой, чуть повиснув, а после губами накрыла мои, словно доказывая что-то очевидное. А она хорошо целуется, про себя это быстро подметил, даже прикрыв на какое-то время глаза. Эйфория и так не покидала больную голову, а тут еще эта странная леди с трехкратным хвостом, который, кстати, ее даже не заметил. Они лишь обвили нас недовольным, хмурым взглядом и пошли стороной, пытаясь найти свою цель далее.
Итак, этот день не прожит зря, я внес свой вклад в пользу спасения девушки, которая, кажется, умудрилась взломать Пентагон США. Заметив, что нас наконец покинули, она быстро отпрянула, чуть оттолкнувшись руками о плечи. - Побольше бы ты так косячила, многие бы женатики познали всю сласть холостяцкой жизни. Я все продолжал смотреть на нее с мягкой косой улыбкой, показывая реальное состояние души. На время даже захотелось, что бы эти громилы сделали еще один кружок... ну или два. По идее она должна была сейчас извиниться, посмотреть выпученными глазками снизу вверх и просто уйти, попытаясь скрыться где-то в толпе от моих глаз, а так же и от своей памяти. Но какая-то доля желания и интереса хотела знать этого человека. Тем более с таким странным началом. - Раз мы так сразу перешли на «ты», то... Свен, - прокашлялся я, протягивая кисть руки, дабы пожать в честь очередного знакомства.

Отредактировано Sven Lehmann (2012-02-17 14:28:51)

0

5

Как только мужчины прошли мимо, обведя парочку недовольным взглядом, я оттолкнула парня руками о плечи. Подождала еще пару минут, смотря вслед преследователям, но те и не думали оборачиваться, просто шерстили толпу, видимо, решив, что я скрылась где-то среди магазинов и гигантских очередей.
Губы тронула чуть самодовольная усмешка и я посмотрела на молодого человека, рассматривающего меня с мягкой улыбкой.
- Судьба женатиков меня интересует куда меньше, чем спасение своей шкурки, - парировала я, отодвигая парня и снимая перчатки, пряча их в карман куртки. Больше они были не нужны, задание было с треском провалено. И раз уж приток денег в ближайшее время мне не светил, то можно было заняться новыми знакомствами. В конце концов, практика показывала, что никогда не знаешь, кто и когда тебе может пригодиться. Я оценивающим взглядом посмотрела на молодого человека. Он выглядел, мягко говоря, странно, но с другой стороны - он только что безропотно спас меня, так может, он не так уж и плох?
Парень представился и я уже чуть мягче улыбнулась ему.
- Регина, - я ответно назвала свое имя и пожала предложенную руку. Времени у меня теперь было навалом, так что я вполне могла позволить себе непринужденную беседу и, может, обретение хотя бы одного друга в этом городе. Поверьте, большего мне от этого, явно злоупотребляющего алкоголем, парня, было совершенно не нужно.
- Предлагаю по пиву, за счастливое спасение. Идет? - я откинула назад волосы с лица и не дожидаясь ответа направилась через толпу к выходу из торгового центра. Мне помнилось, что неподалеку должен был быть бар. Я как то сидела там, в поисках кого-нибудь, кому могли бы понадобиться мои услуги. Вполне неплохое место, да и народу там должно быть сейчас немногу. Несмотря на то, что время приближалось к вечеру, большинство еще либо только заканчивало рабочий день, либо гонялось за последними подарками.
Один из положительных моментов отсутствия в твоей жизни близких людей - тебе не надо заморачиваться с подарками на всяческие праздники.
Я подошла к тем самым большим стеклянным дверям и, шутливо отдав честь охранникам с довольной улыбкой покинула "Пассаж Сакраменто", остановившись на ступеньках и доставая из кармана пачку Kent'a.
После подобных приключений невозможно было не закурить, а у меня эта пагубная привычка была лет с пятнадцати, если не с четырнадцати. Это несомненно было минусом для молодой девушки, но вам бы такой образ жизни - я бы на вас посмотрела.

0

6

...

все, я тут х)

- Судьба женатиков меня интересует куда меньше, чем спасение своей шкурки, - она сняла черные перчатки, оголив женственные кисти рук, и убрала их в карман куртки, все более смягчаясь в действиях. Да, она заметно успокоилась после ухода этих громил, движения стали более плавными, и я смог увидеть ее теперь несколько в иной форме. От того и мир в глазах с каждым моментом только умиротворялся, даже при такой суете заглушая стороннюю тишину. Новые и самые обычные знакомства никогда не были для меня проблемой, просто не многие могли заинтересовать. Потому люди, коих я знаю несколько часов, максимум становились для меня лишь суточной развлекаловкой, после же связи обычно терялись, а я даже забывал их имена. Но интерес не мог спать в такой момент, я видел очередную личность, яро выделяющуюся для меня из всей серой массы. Я скорее всего много накручиваю на себя, впрочем, как обычно, да еще и в нетрезвом состоянии, но я не собирался сейчас говорить ей "пока". Девушка представилась, озвучив свое имя и пожимая легко мою руку в знак доброты и некого примирения.
- Предлагаю по пиву, за счастливое спасение. Идет? Поначалу я слегка поморщился, представляя, что я делал прошлой ночью. Ведь я и так нажрался на полгода вперед за одни только сутки, потому в животе все крутило лишь от представления вкуса алкоголя в устах. - Ты уж прости, но я уже наотмечался празднеств за последние несколько дней. Еще пару таких грандиозных событий, и печень точно помашет мне ручкой, - я усмехнулся на последнем. Проблемы со здоровьем пока что не мучали, конечно, но недельную передышку стоило сообразить. Регина направилась к выходу из торгового центра, а пару раз обернувшись, таки вынудила пойти за ней, настроившись на ее темп ходьбы. - Ну ладно, еще стаканчик за твое здоровье непосредственно лишь утешит мою душу. Видит Бог, я этого очень хочу.
Вдруг вспомнив о Саше, я судорожно достал телефон из кармана штанов, быстро отыскав в телефонной книге ее номер, отправил сообщение о том, что занят, и бессмысленный поход в кино отменяется. Очередное свидание провалилось, придется наверстать упущенное дома этим глухим вечером, а пока я хотел провести время в компании девушки, что сейчас остановилась на крыльце магазина и сладко потягивала никотин через фильтр. - Регин, и все же чем ты занимаешься? Наверно все таки данная ситуация заставляла вспомнить былое прошлое, ведь вести жизнь не по схеме, разработанной людьми, и не касаться правил, законов куда интереснее, чем быть мирным гражданином и подчиняться людям, что фальшью заработали свое имя. Регина опять же была не из тех, по крайне мере, мне так сначала показалось. Хотелось видеть ее независимость, но, наверно, я слишком много требую от девушки.
Мы прошли в бар, что был на соседней улице. Идти пришлось недолго, уже через несколько минут мы зашли в эти стены и заняли свободный столик. Здесь впервые, на мое удивление, еще не доводилось мне бывать в этом баре, но примитив ведь везде, потому ничего удивительного. Усаживаясь, я заказал две кружки пива, взглядом оценивающе осматривая помещение. Я был отстранен от своей прошлой работы, так как в один прекрасный день выпал шанс начать нормальную жизнь, создав рок-группу со своими друзьями. Теперь руки не приносили вреда, лишь били по клавишам, убивая людей музыкой только морально.

Отредактировано Sven Lehmann (2012-02-24 14:27:40)

0

7

Sven Lehmann написал(а):

2012-02-24 14:27:14

Флеш в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Стань мне кем-то совсем не случайным.