Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Просто вместе

Просто вместе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Étienne Moreau&Sharon Moreau
Место: В зависимости от ситуации
Погодные условия: В зависимости от ситуации
О флештайме: Как у множества писателей, это своего рода сборник рассказов. И создавала их пара Этьена и Шерон, бесконечно влюбленных друг в друга. Короткие истории из их жизни, не вошедшие в общий сюжет, но которые нельзя проигнорировать. Истории про их любовь, про их отношения, про их борьбу друг за друга. Все потому, что они просто вместе.

+1

2

Я доверяю Шерри во всем. Но если я доверяю ей, не значит, что я доверяю ее бывшим мужьям. В Сакраменто приехал "первый счастливчик" с предлогом навестить сына. Меня это не радовало, потому что вместе с сыном, он и навестит свою экс супругу. Как и ожидалось, Шерри меня успокаивала, сказав, что они просто посидят в баре.
На часах уже 2 часа ночи, телефон Шерон был выключен. Я накрутил себя, представив самые отвратные для себя картины измены. И только я собрался ехать в этот злосчастный бар, как открылась дверь и на пороге появилась Шер.
-Ты на часы смотрела? - грозно выполз я из темноты на свет, скрестив руки на груди. Мой тон был пропитан раздражением и разочарованием, это было слышно сразу. У меня было непреодолимое желание поехать сейчас к Роберту, чтобы объяснить ему все на пальцах

+1

3

Все произошло как-то неожиданно. Утренний звонок по телефону, голос бывшего мужа, оповещающего о том, что он приехал в Сакраменто повидать сына. Я немного удивилась, но никогда не имела цели препятствовать их общению. Роберт встретился с Денни, а потом попросил меня приехать в какой-то бар, обсудить важные вещи относительно Денни. И я поехала, убедив Этьен в том, что это займет всего около часа, но может чуть больше. Откуда мне было знать, что Роберт предложит отправить Денни учиться в Вашингтон? Объявился папаша. Я была в бешенстве. Потому потребовалось время на то, чтобы покричать, успокоиться и убедить Роберта в том, что Денни и здесь себя неплохо чувствует. Разумеется, мы немного поговорили о личной жизни, каждого из нас, а потом я поехала домой. Было поздно, и я наивно полагала, что Этьен спит.
- Смотрела, - спокойно протянула я, снимая обувь. А спокойно, потому что ничего плохого не сделала. – Немного затянулось. А ты почему не спишь? Пошли.

+1

4

Шерон была спокойна, как удав, что выбешивало меня еще больше. Как же просто, изменить и прийти в дом, где тебя ждет такой идиот как я. Конечно, можно наивно полагать, что я слепой и ничего не вижу, что происходит передо мной. Твою мать, что можно думать, когда твоя женщина ушла с концами кутить с бывшим мужем, а я как преданный щенок сижу и считаю каждую секундочку в ожидании Шерон.
-Почему я не сплю? Ну, у меня иная причина, нежели у тебя - раздраженно проговорил я, держась от Шерон на расстоянии. Я не подошел к ней и не поцеловал, как это делал ежедневно, когда она появлялась на пороге дома. Сейчас же я был невероятно зол, и ни о чем не думал, кроме этой злости.
-Надеюсь, тебе было хорошо с этим кретином. Что, тело не постанывает? Уснуть сможешь? - рявкнул я и ушел на свою территорию - на кухню.

+1

5

Ну ладно, Этьен рассержен, потому лучше не начинать с ним ругаться, а все так же спокойно раздеваться и готовится ко сну. Выслушивая его первую реплику, я задрала подбородок, задумчиво смотря куда-то наверх и пытаясь пропускать все колкие замечания. Для меня не секрет, что Тьен крайне ревнив, так что предпочитаю просто игнорировать эти нелепые замечания. Однако чем больше он говорил, тем дальше позволял себе заходить.
Я тут же уставилась на него, как только он произнес свою последнюю фразу и сбежал на кухню. Несколько секунд я смотрела ему вслед. Вот теперь моя очередь злиться и выходить из себя, потому что даже мысли о таком оскорбительны и недопустимы.
- Ты что, идиот? – залетев на кухню, достаточно громко проговорила я. – У тебя какие-то проблемы? Иди лучше пропись, из-за недостатка сна начинаешь чушь нести.

+1

6

Что же, теперь мы в равных условиях. Я зол, она зла. Мы злимся друг на друга, потому что я ее ревную, потому что она пытается отстоять свою честь. И вот Шер залетает на кухню, я понимаю, что скандала не избежать, да я и не пытался. Я и не видел в этом смысла, ведь я все и затеял. с какой целью? С той самой, что не позволю кому-либо прикасаться к ней, затаскивать ее в постель. Я даже боялся подумать, что измена может быть взаимной. Она хочет, любвоник хочет, мужчина, который может ждать до утра стал оленем.
-Нет, дорогая, я не идиот. Я олень. Слепой и рогатый олень! - я в сердцах раздвинул руки над головой, показывая размер предполагаемых рог. И, как-то вышло, что они были у меня неприлично большими, - да нет, ты что! Я всегда мечтал, чтобы в честь меня возвели памятник. Как мужик, который сидит и ждет свою гулящую женщину! Ну что, как там Роберт, хоть предложил встретиться еще раз? А то, видно, меня совсем не хватает! Блять, какого черта? - рявкнул я, не в силах совладать со своими эмоциями. Мне хотелось кричать, рыдать, биться от досады. Я швырнул на пол сковороду и кастрюлю, что стояли на плите. Из емкостей выпала еда. Ужин для Шерри. Теперь он распластался непонятной кашей на полу.
-Это твой ужин, дорогая - съязвил я и отвернулся от нее. Я отошел за стойку, что была посреди кухни и спрятался за ней, усаживаясь на пол и упираясь спиной в эту самую стойку.

+1

7

- Мы всего лишь разговаривали! – кричала в ответ я. Не позволю, чтобы из меня делали шлюху, спящую с каждым мужиком, попавшимся на пути. – Какого хрена ты себе  выдумал? Знаешь, нам пора сходить к психологу, потому что это уже слишком. Такое чувство, что ты ждешь, когда я тебе изменю, чтобы обвинения были не пустыми! Придурок! – бросила я, после чего подошла к раковине.
Из крана я налила себе немного воды, чтобы успокоится. Дыхание было частым, я разозлилась не на шутку. Этьену немного надо, чтобы накрутить в своей тупой голове события, которых никогда не было, и которые никогда не произойдут. Но тут он обиженно скрывается из виду. Но я слишком заведена, чтобы так просто его отпустить. Я понимала его обиду, но в своих словах тоже надо знать меру. Ладно сомневаться в Роберте, но разве можно сомневаться во мне?
- Освежись, - бросаю я, махнув стаканом, содержимое которого тут же полоснуло по стойке, дойдя и до головы француза. – Сам будешь все убирать, понял? Если у тебя были раньше с этим проблемы, то не надо перекидывать это на меня! – я имела ввиду его частые измены. Я изменила единожды, а он жил этим. – Бедняжка, - с сарказмом добавила я, поставив стакан на столешницу.

+1

8

-Разговаривать можно и в горизонтальном положении! - рявкнул я в ответ. Я уже не контролировал себя, и говорил, по сути, чтобы задеть. - К психологу? А, т.е. ты считаешь меня психом? А что не в психушку сразу? Ну так ведь и проще и быстрее!
И вот я прячусь за стойкой. Я мысленно призываю к себя к душевному равновесию, но ничего не могу поделать. Я спокоен, когда мы с Шерри живем в мире. Когда радуемся и смеемся, когда обнимаемся, целуемся, в общем, ведем себя влюбленно и неадекватно. Сейчас мы, а точнее я, чего уж скрывать, вел себя неадекватно и агрессивно. Влюбленность просто потерялась за всем этим, отчего становилось страшно с каждой минутой. И вот, я чувствую, как мне на голову стекает вода. Это было как минимум неприятно.
-Да, я изменял жене! Но это не значит, что я изменяю тебе! - крикнул я, мокрый поднимаясь из-за своего укрытия - а знаешь почему, да потому что у меня на тебя только стоит, дура! Люблю я тебя..
Я наговорил много всего, я боялся, сказать еще кучу лишнего. Я тяжело дышал, мне хотелось что-нибудь сделать с собой или как-то выпустить пар, но я даже не знал как. Ничего умного не нашлось. Я просто вышел во двор и сел возле бассейна, опуская ноги в прохладную воду. Легкие домашние штаны тут же намокли по колено. Что же, Шерон права, я идиот.

+1

9

- О да, ты прав! – мне надоело отрицать. Проще сказать ему то, что он хочет услышать. – Разговаривать можно и в горизонтальном положении! Ты это хотел от меня услышать?  Но мне очень жаль, что твоя фантазия настолько скудна, что кроме этого в твою тупую башку ничего не приходит.  В психушку? – не повременила подхватить я. В момент на моем лице отразилась какая-то кривая ухмылка. – Знаешь что, мой милый, я не такая как ты.
Сейчас во мне говорила злость, я даже не побоялась упомянуть момент, когда француз запихнул свою бывшую жену в психиатрическую больницу. Не побоялась, и не жалела. Сам напросился, сам завел и начал эту тему.
- А с чего ты взял, то я тебе изменять буду? Олень ты тупой? – продолжала кричать я. – Или что, ты любишь, ты такой хороший теперь, верный, а я гуляю хожу? Знаешь что? Это твои проблемы, мать их! Твои, и не смей, слышишь, не смей меня в это втягивать! Я ничем не хуже тебя.
Потом француз направился на задний двор. Мне же остыть было труднее. Я еще налила себе воды из крана и, сделав глоток, направилась в гостиную. По дороге бубнила себе что-то под нос в отношении Этьена. Оказавшись в гостиной, я плюхнулась на диван и закрыла глаза. Нужно было успокоиться, но я так зла, что, кажется, готова разбить и снести все, что угодно.

+1

10

В одиночестве можно размышлять. Размышлять о многом. начиная от банальных вещей, к примеру, какие помидоры лучше положить в греческий салат - большие или черри, и заканчивая чем-то грандиозным, а именно размышлением над словами, сказанными друг другу.
Я знал свои черты характера. Этим не стоит гордиться. Я быстро завожусь и быстро потухаю. А когда потухаю, начинаю жалеть. Сейчас я жалел. Жалею о своей ревности. И ведь ничего не могу поделать. И ведь знаю, что Шер мне верна, но что-то заставляет меня ненавидеть всех мужчин, что кружатся вокруг нее.
Вдруг у меня появилось непреодолимая потребность оказаться в воде. Я погрузился в прохладный бассейн прямо в домашней одежде. Под водой так спокойно. Однако слова Шерри звоном проносились в голове. Неприятно, но ведь сам виноват.
Я выполз из бассейна, с одежды струилась вода. Мне стало страшно холодно и одиноко. Ни о чем не думая, я медленно зашел в дом. Честно говоря, уже решил, что Шерон ушла спать, решив, что не стоит со мной возиться. Мне не хотелось раздеваться, я сел на паркетный пол, не рискую пройтись по ковру. Сел я возле дивана. На кухне слышался шорох, видно Эйфель добрался до ужина. Я вздохнул.
-Прости меня - еле слышно проговорил я. Не любил ругаться, особенно с ней. Она так дорога мне, так любима, как я вообще могу кричать на нее? Мне так стыдно.. - я, я знаю, я не должен был.. - я говорил обрывками фраз, однако можно было понять, что именно я пытался сказать. Сердце колотилось, как сумасшедшее. Я очень надеялся, что Шер меня слушает. Мне становилось прохладно в мокрой одежде, которая панцырем прилипла к моей коже. По всему телу распространились мурашки, мне было не по себе, - я знаю, что ты верна мне. Я просто идиот. И.. я очень люблю тебя, мне страшно, что кто-то может заменить меня. Прости.
В мокрой одежде я встал и направился на кухню. Как я и предполагал, Эльф все слизал с пола. И как в этот бочонок все это вмещается? Я убрал посуду в раковину и, усевшись на полу, начал вытирать пол. Стоять на ногах было как-то тяжело. Эйфель пристроился рядом, никак не мог понять откуда появилась во мне грусть.

+1

11

- Пошел ты, - протянула я, услышав извинения француза. У него все так просто: сначала завести, вынуждая пыхтеть от злости, а потом извиниться, признаться в вечной любви, и надеяться на то, что все станет, как и прежде. Но я не умела так быстро успокаиваться, особенно после того, как меня открыто обвинили в измене.
Залпом выпив все воду, я встала и направилась на кухню. Этьен был мокрым, но я даже не обратила на это внимания. Я просто поставила стакан в раковину и снова вышла в гостиную, после чего плюхнулась на диван. Разговаривать с Этьеном я не собиралась, вместо этого, я включила телевизор. Как раз шел какой-то боевик. Куда интереснее, чем смотреть на его жалостливое лицо.

+1

12

Самое обидное, когда ты вроде успокоился и пытаешься загладить свою вину, тебя посылают. И даже не столько обидно, сколько неприятно. Я снова начал злиться. Усталость, сонливость и агрессия - все это перемешались и получилось какое-то раздражение. Раздражал даже Эйфель, который наелся и лежал рядом.
Я снова начал накручивать себя. Так получилось, что это была лишь пауза в нашем семейном раздоре. Я все убрал, однако посуду мыть не стал, нет уже сил, да и желания. Я поднялся и прошел в гостиную. Шер спокойно смотрела телевизор, что меня стало бесить еще больше. Как будто я ничего ей и не говорил.
Я подошел к дивану и стянул с себя мокрою кофту, плюхнув ее на журнальный столик. Сырая одежда издала характерный, хлюпающий звук. Снял штнаны, однако прилипшие к телу трусы решил оставить. Обмотался пледом, словно гусеница в куколке и присел рядом с Шерон, делая вид, что тоже смотрю телевизор. Минут десять я старался сохранять спокойствие, но дальше просто не смог.
-Я вообще тебя не понимаю! Я признал вину, я извинился, я идиот, что тебе еще нужно? Шер, хватит меня истязать! Ты знаешь, какой я дебил, когда ревную.. - я положил руку ей на колено. И пусть только попробует отстраниться от меня!

+1

13

- Убери мокрые вещи со стола, - тут же проговорила я. Типичный мужик, которому все равно где оставлять свою одежду и грязные носки.
Однако потом я и слова не проронила, несмотря на то, что одежда осталась лежать там, где она была. Вместо этого я снова уставилась в телевизор, как это ни странно, смотреть боевик было достаточно увлекательным занятием. Этьен присел рядом, но я и виду не подавала, что он вообще присутствует в этом помещении. Все еще злилась на него, не могла прийти в себя. Первым молчание нарушил француз.
- Ты признал свою вину? Ах, какой ты молодец!– парировала я с долькой сарказма в голосе. – Это у французов фишка такая: доводить до белого коленья, а потом стоить виноватое личико и думать, что все само собой пройдет? Так не бывает, дорогой мой. Я тебя истязаю? Ты…, - эти слова вынудили меня залиться звонким смехом. Так это что, выходит, я парила ему мозг, обвиняя в измене?  - Серьезно? Ну прости тогда, я не хотела портить нам обоим настроение. Оставь, - бросила я, почувствовав, как рука Этьена коснулась моего колена.
Я тут же встала, находясь в его большем возмущении, чем прежде. Неужели в его голове все так просто? Довести, извиниться – и все. Что ж, спешу его разочаровать: я менее отходчивая, особенно когда дело касалось подобных вещей. Что ж, я направилась к спальне, но по дороге все же развернулась.
- Знаешь что?  - процедила я, выставив указательный палец вперед. – Ты был редкостным кобелем, которого нормальная женщина бы и близко к своему дому не подпустила. Но я поверила тебе, вышла за тебя замуж, и ни разу не закатывала истерик из-за ревности, хотя могла бы. Да, - с широкой улыбкой, я развела руками, - мне все еще стремно видеть тебя в компании других женщин, я сразу воспоминаю о твоем прошлом и мне становится противно от того, что ты лапал их руками, которыми сейчас прикасаешься ко мне. Но, черт возьми, Этьен, я держу себя в руках и всегда напоминаю себе о том, как ты изменился, о том, что я верю тебе и ты меня любишь. Хотя знаешь…, - глубоко вздохнув, я задумчиво посмотрела куда-то в сторону. – Может это и справедливо. Можем, неоправданная ревность и страх потерять того, кто тебе дорог – наказание за прошлые поступки.

+1

14

Я проигнорировал призыв Шерон убрать одежду. Это был своего рода протест. Она вредничает, вредничаю и я. Да, порой я веду себя, как ребенок, делаю неправильные выводы, а потом искренне удивляюсь, как Шерон вообще меня терпит.
Шерри всеми силами делала вид, что ей все равно, здесь я или нет. Она уставилась в телевизор, делала вид, что ей невероятно интересно смотреть боевик в 3 часа ночи.
-Шер, хватит! - взвыл я, когда она стала снова плеваться сарказмом в мою сторону. Ох, как же я не любил с ней ругаться. Я остывал гораздо быстрее нее, поэтому мне было сложно держать себя в руках, чтобы снова не воспламениться. И каждый раз это происходило, когда Шерон отказывалась мириться и соглашаться с моими словами.
Как только я коснулся ее коленки, Шер встала, желая уйти от меня подальше. И вот он парадокс. Она хочет убежать от меня, а я хочу догнать. И я ведь знаю, что где-то в подсознании он желает того же, что и я. Чтобы мы были вместе, несмотря на эти трудности, проблемы, ссоры. Их не избежать, мы оба знаем, они всегда будут. Но преодолевая очередной  барьер, мы усиливаем связь между нами. Но я, будучи уверенным в том, что по-любому все будет хорошо, не мог все бросить на самотек.
Шерон остановилась, прежде чем скрыться в нашей спальне. Я, закутанный в плед, смотрел на нее. Смотрел и вкушал каждое ее слово. С каждой секундой мне становилось не по себе, я хотел быстрее помириться, потому что слушать и говорить гадости друг про друга невыносимо больно и неприятно.
-Шерон, было бы странно, если бы я тебя не ревновал! Отсутствие ревности - признак безразличия. Это моя точка зрения. Это мой характер. Я изменился рядом с тобой, но вместе с тем обострилась моя ревность! Страх потерять тебя, любимого человека, человека, без которого, банально, проснуться не могу, очень велик. Да, да, ты права, это мой крест. И ты стала моей женой соглашаясь на это. Я каждый день благодарю тебя за этот выбор!
Я встал с дивана и подошел к Шерри. Я сжал ее руку и поднес ее к своим губам. Шерри могла чувствовать мое горячие дыхание, могла чувствовать движение моих губ:
-Мы многое пережили. И я горжусь нами. Ты самое дорогое, что у меня было в жизни, и я всегда буду тебя ревновать, потому что все это связанно с моей фобией. Ты ее мне подарила и я не жалею об этом. Я окружаю тебя любовью и заботой, потому что для меня брак не конечная остановка. Я буду продолжать доказывать тебе, что ты лучше всех, кого я встречал на своем пути, что ты настоящее сокровище. И я никому тебя не отдам. Никуда тебя не отпущу, слышишь?
Я закрыл глаза и прижался губами к ее пальцам. Мне было страшно сейчас, что она меня отвергнет. Поэтому эта пауза, что образовалась между нами, таинственным образом разжигала во мне панику и отчаяние

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Просто вместе