Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Unexpected Road, 77/13

Unexpected Road, 77/13

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Просторный пентхаус, подаренный молодоженам Браун их родителями. Квартира пустует, не смотря на то, что ключи есть у обоих супругов. Вместе не живут, бывают здесь в крайних и очень редких случаях.

http://savepic.org/3744563.png

обстановка

http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_3.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_4.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_5.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_7.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_8.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_9.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_10.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_12.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_14.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_15.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/07/Salvi_Prints_hqroom_ru_17.jpg

+1

2

Сил больше нет, нет сна, лишь страх постоянный
Лишь голос твой в моей голове и белые стены

В последнее время мое сердце и мои сумбурные мысли никак не давали мне покоя. Словно кудрявый светловолосый купидон выбрал именно меня жертвой для своих любовных терзаний, заставляя меня сомневаться, мучаться, мечтать и вспоминать о прошлом. Господи, никогда бы не подумала, что буду ходить и меланхолично рассуждать сама с собой на такие откровенные темы, что меня в принципе будут интересовать отношения, и самое страшное, знаете что? Что мне будет чертовски сложно найти выход из своего сложного положения.
С момента моей свадьбы прошло уже значительное количество времени, удивительное дело, но я пришла в себя достаточно быстро, словно феникс, поднимаясь из пепла – гордая и самоуверенная Скарлетт Браун. Словно камень, словно скала, что не разбить ни чем. Одному Богу известно, как мне удалось справится со своей депрессией, со всем коктейлем чувств и эмоций, что я испытывала, но я смогла, поборола в себе чувство жалости и страха, единственное, чего побороть я никак не смогла, так это желания вспоминать своего мужа, представлять его образ в своей голове и пытаться понять его. Почему? Меня тоже волновал этот вопрос.
Конец июня, и что мы имеем в итоге? За этот месяц произошло уйма происшествий, я неделю находилась в роли затворницы, заливая свое горесть бессметным количеством алкоголя – совет Майкла. Затем вырывалась на волю, оказываясь в кампании девушки и любовницы своего мужа – совету Бони. Помирилась с Митчеллом – совет собственного сердца. С Митчеллом разругалась – это уже по воле собственного трезвого разума.
Так что теперь я вновь одна, самостоятельная и свободная. Хотя конечно мое нынешнее состояние гораздо понятнее было описать совершенно другим словом, но говорить его вслух, а уж тем более - мысленно я себе запретила. Нельзя хандрить, нельзя расслабляться. В конце концов, время лечит, ну или, по крайней мере, помогает забыть. А из всего что происходит, я постараюсь вынести для себя уроки.
Я вновь занялась своей карьерой, устроилась в менее прибыльную журналистскую контору, но зато сама, без помощи родственников или своего громкого имени. Это была обычная еженедельная газетенка, мне позволили составлять колонку горячих слухов про ярких жителей нашего города, разумеется, первый, про кого я написала пару грязных словечек – был мой гражданский муж. Может хотя бы грязная статейка заставит его вспомнить обо мне?
Глупо, наверное очень глупо надеяться на то, что в его груди бушуют такие же противоречивые чувства, как и у меня. И если внешне я держалась особняком, то на самом деле желала и ждала нашей последующей встречи. Сложно себе в этом признаваться, но я не любила врать, даже самой себе.
Ключ тихонько скрипнул в замочной скважине, и я не спеша шагнула внутрь. Эту квартиру нам подарили наши родители на день свадьбы, так сказать, извинения за причиненные неудобства. Жить мы тут, разумеется, не собирались, да и посещать это место я не особо любила. От него буквально разило духом лицемерия, вранья и неискренности. Такой же грязный дом, как и наш брак.
Я пришла сюда лишь за документами, что нужны для оформления на работу, и я уже сто раз пожалела о том, что не согласилась хранить их у себя. Ну и ладно, зато прокатилась по городу.
В квартире было тихо, я стянула со своих ног обувь, пробираясь в гостинную и бесшумно ползая по шкафам в поисках нужной папочки. Тут и фотографии с нашей свадьбы, и детские карточки Макса. Уверена, за дизайн квартиры отвечала его мать, которая до сих пор звонит мне раз в неделю и спрашивает, как у нас обстоят дела. Видимо, она действительно полагает, что у нас что-нибудь получится. Наивная.
Женский смех отвлек меня от занятия, и я резко выпрямилась во весь рост, пытаясь понять с какой стороны доносился звук.
- Тут есть кто-нибудь? Миссис Браун? – вполне логичное предположение, как мне казалось. Шаг в сторону спальни, еще один, дверь резко распахивается, и я встречаюсь со стальным сероглазым взглядом своего мужа.
- Макс? – там, в постели… Он был не один, рядом я увидела девушку, чье лицо мне было знакомым, кажется на днях нас познакомила Бони и представила своей подругой. – Дилан! Что вы тут делаете? – словно я не знала ответа на этот вопрос. – Это же мой муж, как ты могла? – бумаги выпали из рук и белоснежным листопадом опустились на пол. Я вскипела, чувствуя, как в груди разжигается пожар. Я была зла, чертовски зла и сейчас даже не хотела останавливать свой порыв разрушить вокруг себя все. Ну и что, что наш брак фиктивный, ну и что, что никто никому ничего не должен? Меня это не волновало, это мой муж, и я не позволю ему вести себя таким образом.
- Вставай, вставай! – крики вырывались из моей груди стремительными плевками, я дернула Макса за руку, заставляя подняться с кровати, швыряя ему в лицо его же трусы, что лежали на полу. – Как ты… Как ты мог вообще?
Недолго я буравила его взглядом, полным отчаяния, переключая свое внимание на рыжеволосую девушку.
- Собирайся и иди домой. Я больше не хочу тебя видеть в этой квартире. Как ты могла так низко пасть, он мой муж, мой, понимаешь? – указываю пальцем себе на грудь, пытаясь донести до девушки эту информацию. – Уходи!

+1

3

После нашей брачной ночи я больше не видел Скарлетт, она ушла рано на рассвете, когда я еще спал. Мне было совестно перед ней, перед собой, и я до сих пор не мог найти логическое объяснение своему поступку. Это было помутнение рассудка, нереализованные желания или что-то еще? Сложно судить сейчас, по прошествии многого времени.
Моя жизнь все так же протекала своим чередом: я ходил на работу в фитнес центр, ругался и мирился с Мирандой и вспоминал о Скарлетт каждый день. Но повода позвонить ей решительно не было.
Недавно приятельница кинула передо мной какую-то бульварную газетенку и сказала, что я прочитаю там о себе много интересного. Да ладно, обо мне пишут? Я знаменитость? Поливают грязью? Это даже льстило моей эгоцентричной персоне.
Но когда я дочитал этот бред до конца и увидел подпись журналиста, улыбка сползла с моей довольной физиономии. Она злилась на меня, определенно злилась. Любая бы не хотела меня больше видеть и была бы права.
Я выкинул макулатуру в мусор и больше не думал о возможном звонке.
Стал чаще общаться со своей давней подругой Дилан. Она работала в этом же центре и раньше мы часто пересекались на работе, в ее лице я находил внимательного собеседника и приятного человека.
Все чаще мы после работы отправлялись в паб неподалеку, чтобы пропустить по баночке пива и посмотреть американский футбол, пошутить, посмеяться и обсудить несовершенство того мира. Если говорить менее прозаично – мы просто обсирали наших общих знакомых, занимались дружеским троллингом и были довольны. Но каким бы она не была хорошим другом, Саммерс была еще и женщиной, поэтому рано или поздно случилось то, что должно было случиться, и она оказалась в моей постели.
Затем это случалось может и не часто, но с завидной регулярностью, нам было друг с другом неплохо, каждый знал, что никому и ничего не должен и в любой момент может сойти с дистанции. Это продолжалось уже примерно год.
Кажется, у Дилан был парень, а может и не было, и о моем браке она тоже не знала, я снимал кольцо почти всегда, не желая ограничивать свою свободу.
Сегодня мы впервые были в этой квартире, потому что в мою неожиданно могла нагрянуть Мира, и не хотелось бы объясняться, а в этой все равно никогда никто не бывал.
Сегодня мы оба освободились раньше положенного, зашли в супермаркет, купили шампанского и закуски, а затеи поехали ко мне, сюда.
Мы не собирались тут же увлекаться друг другом, намечались дружеские посиделки у телевизора, я даже заверял Дилан, что уйду спать на диван.
Но мы оба выпили, наверно, кино было слишком скучным, но уже через полчаса нашего дружеского общения мы жадно целовались на нашей с Метью кровати, и я снимал с подруги одежду.
Не случилось ничего такого, о чем мы бы могли сожалеть.
Миранде я практически никогда не изменял, не считая пару встреч с Дилан и ту ночь со Скарлетт, мне эти встречи действительно казались незначительными, чтобы терять любимую девушку.
Все таки я рано или поздно на развлекаюсь, и мы с ней будем жить счастливо, как все американские семьи.
Не скажу, что Мира мне чего-то не давала, она была красивой и умелой, просто иногда становилось скучно и хотелось разнообразия, может быть потому, что я не любил ее по настоящему, а  может быть потому, что я просто такой человек.
Сейчас мы лежали на спинах, переводя дух и собираясь принять душ. Ничего не предвещало беды и не сулило гостей. Хотя смотря как судить – Метти была такой же полноправной хозяйкой этого дома, как и я.
Комнату наполняло лишь наше размеренное дыхание, как неожиданно прямо над ухом раздался знакомый грозный голос.
- Ммм? – Ничего не понимая, я решил, что выпил слишком много и начинаю ловить глюки, а поэтому перевернулся на бок, закрывая лицо рукой.
Кто тут зовет Дилан и зачем?
Но голос не был видением и его обладательнице все таки удалось обратить мое внимание на себя.
Метти? Какого черта?
От неожиданного явления в виде своей супруги над нашим брачным ложем я тут еже выпрямился и сел ровно, глядя на нее и почесывая затылок.
Вот и как быть в такой ситуации? Разве я обязан хранить верность своей жене, которая месяц со мной не общалась и вообще замуж не хотела и в этой квартире не появлялась.
Еще и писала про меня всякие гадости в местной газете!
- А вы знакомы? – Ловлю свои трусы, незамедлительно надевая, все таки в них я чувствовал себя сейчас куда увереннее.
- Ни и если знакомы, то может быть без рукоприкладств? Попьем чая, поговорим. – Хотя бы узнаю, что именно разозлило и обидело Метти. Она же знала, что у меня есть женщина, так какая разница Дилан или Катя Пушкарева? Главное, чтобы она не слила эту информацию Мире или не накатала очерк в своем духе в каком-нибудь «Воке», которые читает Уоррен.
- Дилан, это моя жена… Знаю, что стоило сказать тебе раньше, но мы уже подали на развод. – Мысленно, ага.

+2

4

Обычный день, обычные посиделки в компании алкоголя, обычная дружеская беседа. Сегодня было так много обычного, что даже тошнит. И да, я считала общение с коллегой по работе чем-то обыденным, пусть нас связывали и не совсем простые дружеские отношения. Я бы их назвала дружескими отношениями с изюминкой. И меня такое вполне устраивало. Я не чувствовала перед Максом никаких обязательств, просто кратковременное удовольствие без беспокойств о том, что утром тебя начнут уговаривать начать встречаться или скалиться из-за того, что ты откажешь в этом. Кажется, именно девушки стремятся к серьезным отношениям, но все это чушь. В наше время и парни грешат подобным, потому найти кого-то, кто бы относился к мимолетным увлечениям так же просто, как и я – крайняя редкость.
Вот и сегодня. Мы купили немного шампанского и приехали к Максу в квартиру, без задних мыслей, кстати. А квартира была такая солидная, что я десять минут допытывалась у коллеги, не обманывает ли он меня, не взломал ли он эту квартиру, и не придется ли нам за это поплатиться, если вдруг нагрянет полиция? Доводы друга были убедительными, я уcпокоилась, расслабилась. И, несмотря на то, что после каждой ночи уже на протяжении года я произношу одну и ту же фразу, традиционное «Все, это в последний раз и больше не повториться», все равно все заканчивается одинаково: после приличной дозы алкоголя я просыпаюсь в постели с этим засранцем. Впрочем, об этом я все равно никогда не жалею.
Сегодня вот алкоголь тоже сделал свое дело. Кажется, мы и сами не сообразили, как начали целоваться, а там дело дошло и до постели. И снова у меня такой причесон, как будто подметала волосами асфальт, помада размазалась по всему рту, я лежу в постели около Макса, тяжело дышу и готова произнести свою традиционную фразу, как внезапно слышится чей-то голос.
- Что? – внезапно выпаливаю я, слегка привстав, чтобы увидеть источник шума. Надо же, девушка, с которой я познакомилась всего пару дней назад. Мет или как-то в этом роде, меня с ней познакомила Бонни. Вспомнить имя в такой ситуации трудно, ибо я немного растеряна. Смотрю на нее с таким же изумлением, как и она на меня. Я уже готова сказать, чтобы уходила, нечего пялиться на меня, неудобно, ведь я в костюме Евы, как вдруг девушка начинает кричать что-то про мужа, упрекать меня в том, что я что-то там  сделала. – Что? – чувствую себя с планеты «Что», но я действительно ничего не понимаю. Девушка кричит, Макс спокоен, а я в таком недоумении, что просто сваливаюсь с кровати. – Макс- муж? – до меня только что дошло, но вот эти слова не вызывают доверия. Смешно! Этот голодранец муж? Да никогда в жизни не поверю, что он может дойти до таких серьезных отношений!
Все происходило настолько быстро, что, казалось, у меня закружиться голова. Встав с пола, я прикрыла свои прелести одеялом, а потом услышала и от коллеги подтверждение слов Мет. Но нет, все равно не верю. Смотрю то на Макса, то на его «жену», как будто в ожидании, пока кто-то прокричит слово «Розыгрыш!». Но все молчат…, только ругаются, а меня еще и выгоняют.
- Какого черта? Ты женат? – вопрос к Максу. Я знала, что у него есть девушка, Миранда, если не ошибаюсь. Но он говорил о ней так редко, что мне казалось, что между ними уже нет ничего серьезного. – Твою мать… Мет, - выставляю руки вперед, дабы девушка не начала махать кулаками. Я могу защититься, но неудобно, я же и виновата, сама понимаю это. – Очень приятно снова тебя видеть, - это самая неловкая ситуация из всех, что со мной происходили за последний год, как минимум. На моем лице появляется идиотская улыбка. А что я еще могла сказать, что я еще могла сделать? Может ее отвлечь доброжелательностью? - Как дела, как настроение? На работе все хорошо? Ребят, поздравляю, вы такая клевая пара! – хоть как-то разрядить обстановку, все слова я проговорила буквально на одном дыхании, пропустив мимо ушей слова Макса о разводе.
Продолжаю поддерживать одеяло, волосы стоят дыбом, помада, как уже оговаривалось, размазана по губам. В общем, не только ситуация нелепая, но и мой внешний вид.

Отредактировано Dylan Sammers (2013-07-01 02:57:06)

+2

5

мы столько ненависти чувствуем любя
Placebo – Running Up That Hill

Честно, не знаю, какой именно реакции я ждала, не знаю даже, что именно командовало мной в тот момент, когда я яростно пыталась отстоять честь собственного брака, словно это было крайне важно и жизненно необходимо для меня.
В какой то мере, все так и было, мания к порядку присутствовала в моей жизни чуть ли не с самого детства. И не смотря на то, что я никогда не относила себя к числу фантазеров и мечтателей, я была неисправимой идеалисткой, у которой вся жизнь была разложена по полочкам, и события в ней происходили именно так, как я себе задумала. И моя будущая семейная жизнь представлялась мне совсем иначе.
Конечно, не Макса Брауна я видела в роли своего мужа, и не против воли я планировала идти под венец, но как говорится, за неимением лучшего, учись получать удовольствие от того, что имеешь на данный момент. Быть может, все это лишь пустые отговорки, лишь попытки защитить себя и оправдать перед незнакомой девушкой, да к черту, оправдать хотя бы перед самой собой. Нет, тут нет никакой ревности, Браун ничего для меня не значит, просто изменять не хорошо. Да, примерно так.
Я чувствовала, чувствовала, как с силой сжимаются мои кулаки, как напрягается каждый нерв, как резко заболела спина в области шейного позвонка, как я еле сдерживаю свой голос, чтобы не закричать и не сорваться на словечки, которым меня научил Митчелл. Ох, как мне хотелось сейчас ругнуться, просто послать этих двоих куда подальше и жить своей жизнью, но я, черт возьми, не могла. Потому что жизнь одного из них никак не могла меня не волновать.
- Тебя действительно в первую очередь волнует – знакомы ли мы? – как жаль, что поблизости не оказалось тяжелых предметов, чтобы в очередной раз запульнуть ими и ударить побольнее в самомнение своего мужа. Как же я его ненавидела, именно сейчас, полуобнаженного, потного и уставшего, ни черта не понимающего и ошарашенно глядящего по сторонам. Хотелось всадить ему нож в горло, лишь его возможности говорить, чтобы он не произносил с каждой секундой все более и более обидные слова.
За что, черт возьми, за что меня угораздило зацепиться за этого остолопа?
Наше сердце, это чертовски коварный орган, и не смотря на тщательное посещение мной курсов анатомии в колледже, я сейчас наиболее точно осознавала, что это не всего лишь на всего мышца. О нет, эта адская боль в груди говорила об обратном. Как так вышло, что меня так яростно и отчаянно тянет к человеку, который втоптал мою гордись, мое самоуважение в грязь. Уничтожил меня и морально и физически, к человеку, для которого я ничего совсем не значу.
Даже сейчас, он отчаянно пытается выкрутиться и спасти свои отношения с Дилан, а я же, я же в очередной раз унижаюсь и пытаюсь получить порцию внимания и для себя. Что есть в этой Дилан, чего нет во мне? Почему мне ты предпочитаешь второсортных девиц, заполучить которых не составляет проблемы?
Как в моей голове поселились такие мыслим, почему я вдруг стала думать о своем муже именно в таком ключе. Я должна тебя ненавидеть, я должна желать тебе смерти. Хотя я ее и желала, чтобы ты, сволочь, не доставался никому, кроме меня.
- На развод? – я удивленно повела носом, переводя взгляд на девушку, что от ужаса свалилась с кровати, сворачивая у себя на груди ворох из многочисленных простыней. Нахожу взглядом рядом с собой ее одежду, швыряю майку и ей, брезгливо поднимая руки и шагая в сторону выхода. – Только уточни, что этот самый развод состоится не раньше, чем через десять лет. У нас брачный контракт, забыл?
Я искренне старалась быть серьезной и выглядеть спокойно. Но мой голос дрожал, и я чувствовала, как от обиды и разочарования к горлу подкатывает комок и желание разрыдаться. Но нет, я не позволю им увидеть такой концерт, нет уж.
- Благодарю, нашим родителям тоже очень нравится. – лишь сквозь зубы, процедила я на комичный комментарий со стороны Саммерс. – Дилан, прекрати пожалуйста, я тебя умоляю. Оденься и приведи себя в порядок. – Я раздраженно сжала виски ладонями, пытаясь не реагировать на очередную глупую шутку или замечание из ее уст, пытаясь сконцентрировать внимание на своих мыслях и своем поведении.
Господи, что же я делаю, что меня сюда привело, и главное, зачем? Никто никому ничего не должен, даже не помню, кто научил меня этой фразе, и сейчас она как никогда во время мне вспомнилась.
Никто и никому. Муж ты, или же просто любовник, или же брат, или даже родной отец. Казалось все в моей жизни жили именно по этому принципу. По хуй на других, себе себе себе. Так с чего я вдруг взяла, что Макс будет как и я, хранить верность, быть образцовым главой семейства, что там еще полагается?
Все блеф, все лишь моя идеализированная фантазия. Бред сумасшедшего. Мечты отчаянно влюбленной, но не желающей себе в этом признаваться, девушки.
Но нет, это не влюбленность, это даже не любовь, и не жалкие симпатии. Это зависимость. Зависимость жертвы от своего насильника и маньяка, благодарность и нежелание расставаться с человеком, который показал и может показать тебе другой мир. Нас всегда тянет к уродливому и непонятному. Иначе как объяснить популярность современного искусства?
Дилан послушно скрылась в ванной, видимо не желая быть больше свидетелем семейных скандалов, я же… Я не планировала оставаться здесь ни секунды, забирая необходимую мне кипу документов и закидывая сумочку на плечо. Одеваю туфли, неуклюже балансируя на одной ноге, глядя на Макса в упор.
- Я ненавижу тебя, ты даже не представляешь, как сильно я тебя ненавижу. Поскорее бы эти гребаные десять лет кончились, и меня освободят от тебя. – как сиамские близнецы. Ни шагу без известия второго. Никуда друг без друга. Повсюду и везде носим свою ношу с собой. Вот здесь, в самом центре, в самом сердце.

+2

6

В плену, но без тебя
Зачем, зачем, зачем
Еще одна душа
Сгорит сейчас.

Блин, я в шоке, нет, не просто в шоке, я в ахуе, величина которого достигала необъятных вершин и широт. Она, значит, живет со своим Брином, а мою жизни решила контролировать? Есть в мире справедливость? Нет, справедливости в мире нет и это давно и всем известный факт.
- Если она твоя подруга, можно и не орать так сильно, - действительно, что такого в том, что у меня есть девушка: Мира, Дилан, Саша Грей – какая разница?
Сейчас я не знал, кого защищать в первую очередь – себя от нападок Скарлетт, Дилан от нападок Скарлетт и в качестве бонуса удара вазой по голове или нашу квартиру от разрушений мировых масштабов.
- Чего ты так кипятишься? Мы же не живем в месте, или ты и это будешь отрицать? Да ты так же не носишь кольцо! – Хватаю ее за руку, демонстрируя ее изящные светлые руки подруге по постели.
– Или я снова вру? Да, развод будет не скоро, но мы ничего друг другу не должны. Или у нас все в одностороннем режиме, я должен, а ты нет? – Отпускаю ее запястья, матерясь себе под нос. Ее появление в этом доме стало для меня такой неожиданность, что я не мог понять, перед кем мне надо оправдываться, перед Саммер за фиктивный брак, дело до которого ей и не должно быть или перед Скарлетт за измену, перед Скарлетт, которая живет с  Брином, или что они там делают. Я не знал и знать не хотел. Я в их жизнь не лез, и только Митч то и дело при каждой нашей встрече проявлял ко мне повышенный интерес. Мне казалось, если бы не было меня, их отношения не были бы такими яркими и интересными, а я добавлял перца в виде пары синяков на Бриновской роже.
Дилан ретировалась в ванную комнату, я услышал шум воды. Как хорошо, что она не захотела быть свидетелем семейных разборок. Да и я, чего кривить душой, не хотел бы их видеть и слышать, но скандалы не спрашивали, они обрушивались на нас так неожиданно, словно снег… в июле.
- Может быть нам стоит поговорить и расставить все точки над  «i», я не знал, что ты придешь и не думал, что у нас есть друг перед другом обязательства. Ты месяц не давала о себе знать, да и вообще, у тебя есть парень, у меня есть девушка. Или после нашей свадьбы Брин чудесным образом испарился из твой жизни? Что-то я запутался.
И все же откуда ты знаешь Дилан? Может ты специально наняла ее, чтобы она крутила со мной роман, а потом застукать нас и подать на развод? Если это так… Ты хитра не по годам, но мне лично наш брак не мешает. – Да и Миранде он не мешал, она же о нем не знала, или делала вид, что не знала, потому что событие придавалось огласке во всех средствах массовой информации.
- Может быть стоит извиниться перед Дилан? – Кажется, я замахиваюсь на недосягаемое, проще покорить Эверест, чем объяснить Стоун, что она не права.
- Что за бумаги? – вырываю стопку документов из ее рук. Они рвуться и листопадом осыпаются на лакированный паркет.
- Ясно, понятно, - что ответить человеку, который прямо говорит о том, что ненавидит тебя?
- Ненависть – плохое чувство, оно словно огонь, сжигает тебя изнутри дотла, или инфекция, которая распространяется по организму и ты начинаешь заживо гнить. Ненависть убивает людей, Скар, запомни это. Ведь страдаешь от этого чувства ты, а не я. Я не стану лучше, а вот твои нервные клетки не восстановятся. – И быть может я хотел бы ей сказать что-то другое, но шум за стеной отвлекал меня, я помнил, что мы не одни и не хотел выглядеть в глазах коллеги и подруги конченным идиотом.
- Тебя никто и не держит, я точно, - поднимаю обе руки вверх, показывая, что она свободна от любых моих действий.
- И в кого ты такая злая и обиженная жизнью. Митч тебя не устраивает? Чего ты все время на мне срываешься? – Я вспомнил то время, когда питал к ней чувства, сродни любви. Но это, вроде, прошло, слишком уж она злая и недоверчивая. Ведь я не желал ей зла, все, что я просил – это откровенность.
Интересно, Дилан не выйдет из ванной комнаты, пока за Метью не захлопнется дверь?

+1

7

remember me

Я смотрела в его глаза и не понимала, не понимала, что именно заставило меня забыть про все правила приличия, плюнуть на свою гордость и вдруг стать той Скарлетт, которой я была года четыре назад. Маленькая, юная, через чур откровенная, словно окружающему миру действительно есть дело до моих чувств, эмоций и мыслей. Чушь, полнейшая чушь, всем насрать и каждый живет своей жизнью. И видимо я приношу слишком много смысла действиям, которые не несли за собой совершенно ничего особенного. Свадебная ночь не была откровением, это был поступок и желание пьяного разума, слова были всего лишь отмашкой и попыткой извиниться и загладить вину, а искренность во взгляде… Последнее я могла себе придумать сама.
Для Брауна все это не значило абсолютно ничего, лишь я одна вновь и вновь вспоминала ту ночь, повторяя про себя его слова, пытаясь полностью воспроизвести его голос в голове, вспомнить тональность слов, восстановить в своей памяти события до каждой мелочи. И в один миг мне пришло озарение – что все это чушь собачья. Но ведь с каждой девочкой это случается, почему я вдруг должна была стать исключением.
- Не трогай, это тебя не касается. – просто из принципа, просто из нежелания ему уступать и что-то показывать. Каждый из нас живет своей собственной жизнью? Пусть будет так, я смогу с этим справиться и смириться, не настолько сильно я прониклась к Максу чувствами, чтобы убиваться и не находить себе места от тоски. Я всегда выбирала себе неправильных друзей. Видимо, в выборе человека, к которому я буду относиться с еще более глубокими чувствами, я выбирала еще более странной и непутевой логикой.
Документы рвутся, и я в панике опускаюсь на колени, словно моя быстрая реакция могла восстановить бумаги.
- Я никого не нанимала, что за чушь ты несешь? – было откровенно противно осознавать, что он обо мне такого мнения. Еще хуже было то, что меня его мнение от чего то волновало. Мне всегда было на все наплевать, равнодушная и спокойная Скарлетт Стоун, а что со мной стало сейчас? Виновато хватаю ртом воздух не в силах найти слов оправдания. Мне было стыдно, мне хотелось испариться и исчезнуть сквозь землю, хотелось отмотать время назад и не попадать в эту квартиру. Не хочу, чтобы он знал, что мне не все равно, что мне, черт возьми, не все равно. – Нас познакомила моя подруга.
Замечания про Митчелла я намеренно проигнорировала, Макс не тот человек, которого я бы хотела посвящать в свои отношения. Тем более, если учесть, что они не самые удачные. После того, как я узнала о Брине много нового, и узнала о том, что он долгое время меня обманывал, я резко охладела к нему. Вранье – то, что простить мне очень сложно, и я не знала, сможем ли мы сохранить отношения дальше. И загадывать на будущее я не собиралась.
- Ты прав. – вот так просто, поднявшись в полный рост и заглянув в серые глаза, оставив на полу и сумку и мобильный и даже кипу бумаг. Скинув туфли с ног, отправляясь в ванную и встречаясь в дверях нос к носу с Дилан. Обхватывая ее кистями за предплечья, понижая голос до шепота, чувствуя непреодолимый стыд.
- Извини меня, я не хотела. Ты ни в чем не виновата, наш брак действительно по расчету, просто я не ожидала вас увидеть и отреагировала весьма… весьма старомодно. – слабая улыбка поселилась в уголках губ, я отпускаю девушку из рук, делая шаг назад и еще раз извиняясь, но уже взглядом. – Я уже ухожу.
Мне действительно было перед ней неудобно, она оказалась всего лишь жертвой ситуации, и я это прекрасно осознавала. И знаете что? Мне было совсем не стыдно извиняться перед ней и признавать свою собственную ошибку. Да, я сорвалась, да, я не смогла контролировать свои эмоции, но разве не в этом моя сила? В том, что мне не все равно?
Выходя из спальни я вновь встретилась с Максом, цепляясь взглядом за его тело и за его недоумевающий взгляд. Забираю из его рук документы, не спеша размыкая губы.
- Предлагаю в будущем заранее сообщать друг другу о нахождении в этой квартире, чтобы избежать таких столкновений. – стараюсь не смотреть ему в глаза, чувствуя, как от стыда пылают щеки, и как мне хочется залепить ему звонку пощечину, за то что он так молниеносно и без разрешения ворвался в мое сердце, за то что остался там и терзал изнутри, не давая мне покоя. За то, что мне действительно не все равно, с кем он проводит ночи, но я с этим справлюсь, обязательно справлюсь. Я же Стоун, а мы не сдаемся так просто. – Прошу прощения, что испортила вам отдых. Этого больше не повторится.
Одеваю туфли, поправляю выбившуюся прядь волос, словно вновь надевая маску безразличия. Продержаться бы до дома, только бы не сорваться раньше.
- Рада была повидаться.
Ложь, лучше бы я не видела его никогда, но ничего уже не исправишь. И под конец, когда я уже ступаю за порог, все же поднимаю карий взгляд и сталкиваюсь с его светлыми глазами. Может он все поймет по взгляду? Отрешенному, разочарованному и быть может, очарованному?
Но не желая больше тянуть, закрываю за собой двери, спешно спускаясь вниз, вырываясь на улицу, туда, в шумный город, из омута серых, туманящих разум, очей.

+1

8

Она ушла как леди. Сначала сделала несколько осторожных шагов в сторону входной двери, затем остановилась и замерла. Несколько секунд она стояла неподвижно, я ожидал только того, когда ее туфля пересечет порог. Но она обернулась и подняла на меня свои карамельные глаза, горькие и полные обиды и разочарования. Разве взгляд может быть горьким, спросите вы? Еще как, отвечу я. Это что-то среднее между тоской и брезгливостью, словно ей было горько осознавать, что я настолько аморален.
Мне стало стыдно, я сухо кивнул ей в ответ, что означало – да, конечно, теперь буду тебя предупреждать. Вздор! Я забуду об этом безмолвном обещании уже в следующую секунду, когда ее хрупкий силуэт скроется за массивной дверью квартиры.
Метью все таки ушла. Я еще несколько секунд неподвижно смотрел на дверь, я даже не моргал, словно высекая ее образ на створке, врезая его в железную ставню. Но Метью больше не было в этом огромном доме, только запах тонких духов все еще витал вокруг меня и забивался в ноздри.
Я громко чихнул, прерывая обряд созерцания двери и развернулся, хватаясь рукой за бежевый древесный косяк. В ванной комнате все еще шумела вода, я вспомнил о Дилан. Парадокс, но и перед ней мне тоже было чертовски стыдно, я считал ее своим другом, а в итоге вышел такой некрасивый обман.
Я не мог выставить ее за дверь, да и не хотел, но в ту же минуту ощущал необходимость побыть наедине с собой, подумать о нас. О Скарлетт, о ней и обо мне по отдельности и вместе, о нашем браке и о том, стоит ли нам пытаться что-то исправить. Хоть что-то, ходя бы фатальное неуважение друг к другу.
Вернувшись в комнату, я плотно закрыл дверь и лег на кровать, смятую после наших с Саммерс веселых похождений. По всюду здесь был дух Дилан – ее запах, ее смех, ее улыбка, она мне нравилась тем, что с ней было легко, не приходилось подбирать слова и задумываться над глобальными проблемами и своим отношением к людям и к жизни.
Но меня к ней не тянуло так, как тянуло в Стоун, совершенно необъяснимо и безрассудно. И сейчас, лежа на кровати, убрав руки за голову и сверля карими глазами потолок, я четко представлял ее образ. И то, как она бы могла лежать рядом со мной. Мы бы молчали, мы слишком разные, чтобы постоянно находить темы для разговоров. А может наоборот именно полярность побуждает человека к познанию ближнего?
В коридоре послышался щелчок, затем хлопок и все стихло, я понял, что Дилан ушла. Она уловила мое настроение и не захотела навязываться. Вместе мы любим только развлекаться, а внутренняя философия – это занятие для одного.
Во всяком случае мне казалось, что эта жизнерадостная девушка не может смотреть на стакан и видеть, что он наполовину пуст. Стакан Дилан всегда полон.
Весь оставшийся день я бездумно слонялся по апартаментам, пару раз хватаясь за сигареты, оставленные девушкой, но так и не закурил. Я прекрасно знал, что всасывать в себя никотин – это не выход, курение - удел слабых и зависимых людей, а я не такой. Несколько раз я нашел в мобильном номер ее телефона, но так и не позвонил, потому что не придумал достойного повода.
Я хотел извиниться и во всем разобраться, но сейчас, когда после ссоры еще не остыли угли, это будет неэффективным. Может стоит попытать удачу на следующей неделе?
Вечером позвонили друзья, и я согласился пойти в спорт бар, развеяться и забыть о своих душевных драмах, потому что они, во-первых, весьма банальны, во-вторых, я не собираюсь провести остаток жизни в депрессии. Думаю, что отдых пойдет мне на пользу, быть может завалиться к ней вечером с букетом цветов и шампанским? Все девчонки любят цветы, особенно красные розы.
Кстати, о девчонках – Мелроуз последнее время меня избегает, а если быть точнее, то последнее месяцы. Я почти не слышал ее смеха в мае и она не улыбалась своей невинной и чистой улыбкой. Когда и чем я успел обидеть это небесное создание, что заслужил губительную кару в виде игнора и напускного равнодушия?
Еще один повод наведаться к Скарлетт, пусть и надуманный, но ничего лучше в мою воспаленную  голову пока не приходило.

*конец*

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Unexpected Road, 77/13