Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Всё что делается – делается к лучшему.

Всё что делается – делается к лучшему.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Marion Bernard, Vincent Hawkins.
Место: больница,морг.
Время: 25.12.2012
Время суток: утро.около 7
Погодные условия: не так важно.пусть будет -2°C
О флештайме: История начинается со смерти пациента, дальше действия переносятся в морг, где происходит основное знакомство.

Отредактировано Vincent Hawkins (2013-06-26 00:28:08)

0

2

- Время смерти – девушка на несколько секунда замолкла, повернула голову к часам и продолжила - шесть часов пятнадцать минут. Она не спешила уходить из  комнаты, что бы дать распоряжение медицинским сестрам освободить тело от инструментария и других медицинских средств. Она застыла рядом с телом и ее взгляд остановился на лице трупа. Это была молодая девушка, всего двадцать лет, с длинными пшеничными волосами, которые сейчас уже имели багровый цвет и слиплись в сосульки из-за размазанной крови, которая всего десять минут назад фонтанировала из тела. Чем же эта девушка отличалась от других пациентов, которых за ночное дежурство в скорую доставляли великое множество. Ты запоминаешь их имена, но порой не запоминаешь их внешность и по ошибке можешь кому-то присвоить чужое имя. Порой в ночную смену смешиваются черты лица, цвет волос и глаз. Это все вторично. Главное для врача быстро ориентироваться по жалобам и клиническим симптомам больного, только так он может сохранить ему жизнь. Но почему же Марион не могла отойти от каталки с этим бездыханным телом, словно ноги налились свинцом, перестали двигаться и не хотят выполнять команды внутреннего импульса?
-Доктор Бернар, давайте я подготовлю тело – тихо проговорила сестра, понимая, что с брюнеткой происходит что-то странное.  Конечно же сестра имела в виду подготовку для отправки в холодное, сырое помещение, где с телом уже будут работать другие специалисты.
- Не нужно, я сама – почти по слогам проговорила девушка и махнула рукой, что значило только то, что сестра должна уйти.
-Черт- она медленно сжала пальцы в кулак на своей левой руке- это моя вина- проговорила Марион еле слышно.
За 5 лет работы в больнице у нее умирали пациенты – днем, ночью, в ее смену и не в ее смену. Это неотъемлемая часть работы врача, к которой свыкаешься. Видеть как больной умирает, смыкает глаза , его тело покидает дыхание и сердце останавливается и  ты уже ничем не можешь помочь, только  произнести положенное « время смерти». Кто-то это может назвать безразличием и холодностью? Отнюдь. Врач не может каждую смерть пропускать через себя и свое сердце, выворачивая его и страдая. Через год попросту не останется сил для того, что бы помогать тем, кто жив и нуждается в твоей помощи.
Все дело в том, что последнюю неделю девушка работает и в день, и в ночь, делая только перерыв на четырех часовой сон. Причина банальна – чем больше смен, тем больше зарплата. Похоже, что усталость и измотанность взяли свое, и это была только ее вина. Внутренний голос, словно назойливый звонок, сообщал ей «это твоя вина». Стоя над телом, она понимала, что да, это она могла не досмотреть, неправильно оценить состояние девушки и расценить ее симптомы. Зажмурив глаза, девушка сделала шаг и взяла перчатки с маленького столика. Она медленными и плавными, оберегающими движениями рук вытаскивала иглы, трубки из тела, отсоединила аппараты. –Марта – крикнула она и тут же появилась молодая сестра, совсем еще девчонка. Бернар сняла с рук резиновые перчатки и бросила их в угол. –Марта, будь добра, узнай во сколько я могу подойти на вскрытие. Девушка в знак согласия кивнула головой.
Марион медленно поплелась в ординаторскую, где можно было привести рой мыслей в порядок и все же осознанно оценить сложившую ситуацию. До конца ее смены оставалось ее два часа, но работать она была уже не в состоянии. Девушка упала в кресло и прикрыла глаза, тут же провалившись  в темную бездну, которая поглощала ее все больше и больше. Она вздрогнула и проснулась от того, что кто-то совсем рядом громко смеялся. Мари резко встала и бросила гневный взгляд в сторону парочки парней-интернов, которые были еще в состоянии смеяться после ночной смены. Она вышла в коридор, заложив холодные руки в карман белого халата. К ней тут же подлетела сестра Марта, которая сообщила, что вскрытие будет в семь.

+1

3

Ночь опять оказалась бессонной. Винцент сидел в кресле и смотрел на часы - Три часа одна минута. Три часа две минуты... - так продолжалось довольно таки долго. Часто ночью он поправляет свои дела по работе, но сегодня, редкая случайность, почти все дела были выполнены, и у Винцента действительно было свободное время. Он считал, что проведет его с той или иной пользой для себя, увы. Он сидел в одном положение, одна рука свободно висела на боковой части кресла, другая рука была около лица. Винцент ни о чем не думал и ничто его не беспокоило. С одной стороны можно было продумывать планы на сегодняшний день, но с другой стороны все это было излишне, ибо он знал, что по приезде первым же делом займется бумагами, потом, если не будет новых пациентов, займется диагностированием - за этим и пройдет день. Винцент встал с кресла, походил по комнате. Он вспомнил, как недавно проводил вскрытие подростка, вспомнил, как женщина средних лет обвинила его в бессердечности, равнодушие, а так же в том, что якобы внутри мужчины засел черт и пожирает его душу, и что не поздно обернуться к богу. Именно поэтому он искренне желал, чтобы день прошел без лишних людей и без лишних эмоций, которыми, как он считал, не должны обладать ни в коем случае доктора. Тем временем на часах уже был пятый час. Сегодня Винцент мог не приходить на работу, так как по праву сегодняшняя работа должна лежать на плечах напарника Винцента. Но дома делать было нечего, а четыре стены имели способность пагубно влиять. Он вышел из дома и, как всегда, пошел до работы пешком.
Утро было свежим, что и без очередной порции кофе Винцент был бодр. Он зашел в здание больницы, точнее в здание морга и снова кинул свой взгляд на часы -Ровно шесть. - он направился в свой кабинет. В кабинете сидел Роберт N. - напарник Винцента по работе - сегодня была его смена. По утрам они раскладывали бумаги и инструменты по нужным им местам. Винцент хотел побыть некоторое время в одиночестве, поэтому предложил заменить Роберта, так как понимает, что не самое приятное в жизни тратить молодость на работу, на что N. с удовольствием согласился - а другого и быть не могло. Винцент сел в кресло, запрокинув руки за голову. В 25 минут вошла медсетра и доложила о мертвом теле, впрочем, Винцент бы и без нее все узнал - идти было незачем. Медсестра настояла на скором вскрытие и что никак нельзя было подождать или отложить. В принципе, существуют определенные правила, по которым вскрытие возможно только после прохождения определенного времени, но возможны и исключения. Винцент предупредил о будущих возможных проблемах, но в принципе он был в положительном настрое, так что согласился. Так же он был уведомлен, что при вскрытии будет присутствовать врач скорой помощи, что Винцент считал уже лишним, а так же предполагал, что дело нечистое, в том смысле, что либо это очередной родственник, либо кто-то еще, но в любом случае придется говорить со скорбящем. С такой работой он должен был привыкнуть к спонтанности, увы. Он любил точность, порядок и спокойствие. Все же он согласился провести вскрытие, перед этим еще раз просил проверить тело, а так же подал медсестре документы, которые она должна была отнести в определенные места и получить подписи, ибо вскрытие было немедленным.
Ровно в 7 тело было доставлено. Так же в палату, кроме необходимого персонала, зашла еще одна женщина. - Доброе утро - Винцент протянул женщине руку - Хоукинс, Винцент. Мистер N. отлучился, так что вскрытие буду проводить я. - с этими словами он повернулся к телу - Могу я узнать, в связи с чем было такое поспешное решение вскрывать тело?- через плечо Винцент взглянул на даму.

Отредактировано Vincent Hawkins (2013-06-26 02:21:31)

+1

4

На ватных ногах Марион подошла к сестре и взяла нужную документацию. Родственников у молодой девушки не было, как выяснилось после ее поступления, они все погибли в большой автокатастрофе. Поэтому ей не пришлось быть гонцом с плохими вестями, проводить беседу с родственниками и брать у них разрешение на скорейшее вскрытие. По своему опыту она знала, что подобный шаг вызывает у близких разного рода сомнения и они начинаются копаться там, где не нужно и сообщают врачу о том, что подают на него в суд. Картина не из приятных, но доктору всегда удается оправдать себя и свои действия. Хотя безусловно, на больничной комиссии по смертям, главный врач даст прикурить всем.
Марион медленно побрела в другой корпус больницы, где и находилось патологоанатомическое отделение. Больничные коридоры постепенно наполнялись врачами и пациентами, кто с ней здоровался, махал руками и желала хорошего дня. Она лишь на автомате отвечала взаимность и в конце, конечно же, добавляла свою милую доброжелательную улыбку. Как же люди любили и верили ее улыбке, с ней она становилась похожа на милейшее создание, словно ангел.
Не стучась она вошла в кабинет для вскрытий. В нос тут же ударил неприятный запах, и захотелось чихнуть. Она потерла рукой кончик носа. Такой запах царил во всем отделении, как врачи могли выносить это из дня в день для нее оставалось и останется загадкой навсегда.
-Доброе утро. Я Марион Бернар, врач скорой помощи- она уж хотела добавить «приятно познакомиться», но вовремя сообразила неуместность этих слов. Приятного на самом деле было мало. -Эта девушка стала сегодня ночью моей пациенткой и скоропостижно скончалась. В этом и кроется причина моего желания. Надеюсь вам это не в тягость  провести вскрытие на несколько часов ранее?- безусловно она не собиралась рассказывать этому мужчине обо всех подводных камнях произошедшего. Она не говорила всей правды, хотя и ложью сказанное тоже не было. Полная ложь всегда видна. Нужно сочетать ложь и правду, выставляя напоказ последнюю и утаивая первую.

Отредактировано Marion Bernard (2013-06-26 03:14:09)

+1

5

Винцент выслушал Бернар с полным равнодушием на лице. Да, он постоянно с этим встречается, для него это такая же обыденная вещь, как и для многих людей обыденной вещью является стул на кухне - какие эмоции вы испытаете, кроме как равнодушие, увидев этот стул? - То есть личные мотивы - поправил девушку Винцент. - Надеюсь, вы в курсе, что от таких затей легче вам не станет. - - Мисс Бернар, вы должны понять - начал Винцент, он впрочем догадывался, что необходимо было сказать парочку таких слов, ибо настоять на таком скором вскрытие, да еще и врачу скорой помощи было из слишком сильного чувства вины. - Что ваше беспокойство сейчас уже излишне. Это не человек. Телу все равно, что вы чувствуете, смерть снимает разом с Вас любые претензии. Не тратьте свои нервы на неодушевленные вещи. - он снова посмотрел на девушку своим спокойным взглядом. Он не сомневался, что она тысячу раз слышала эти слова, не сомневался, что и сама она когда-то приходила к такому же выводу. Перчатки, которые стал надевать Винцент, издавали противные звуки, соприкасаясь с кожей, в кабинете патологоанатома этот звук всегда ассоциировался только со звуком смерти или скором ее приближение.  Все было готово. Нагое тело лежало на спине, освещенное со всех сторон лампами. Тело уже остыло, цвет кожи почти поменялся, но издалека казалось, что это все еще живой человек, что человек просто во сне. Тело бывшего живого было полностью очищено от всех преждевременных попыток вернуть человека к жизни, только на некоторых местах были видны "ранки". Запах смерти окутывал всех находящихся в данном кабинете, не только запах тел, но и запах разных спиртов. - Мне не удосужилось прочитать документы, поэтому кратко расскажите при каких обстоятельствах она оказалось у вас. Сколько лет, время смерти и причина. - Винцент продолжал раскладывать инструменты рядом с собой в определенном, нужном ему, порядке. Можно было предупредить девушку, что вскрытие довольно не эстетичная вещь, но Винцент решил этого не делать - Раз пришла, значит знает. - Он взял скальпель и провел от плеч к ребрам, а от ребра до низа живота. Кожа с легкостью поддалась, и вот мертвый человек был готов раскрыть перед врачом все свои секреты, довольно интригующая вещь. - Мисс Бернар, вы должны знать, что многие ткани и органы будут взяты с целью научной. - предупреждая, Винцент отвел кожу в стороны. Он знал, что у тела нет родственников, об этом было легко догадаться, и что теперь, без лишних религиозных разговоров, внутреннее содержимое может пригодится. Винцент взял некоторое количество крови, после чего произошло распиливание ребер и очищение внутреннего от органов.

+1

6

Этого она ожидала и боялась больше всего, что кто-то начнет лезть в душу и высказывать свое мнение относительно сложившейся ситуации, считая, что это мнение крайне важно и является истинной. Марион удивленно подняла глаза, когда ее новый знакомый закончил говорить. Ей хотелось понять – он говорит от души, что бы как-то подбодрить и помочь малознакомой женщине. Навряд ли. Хотелось ли ему просто высказаться и выступить в роли эдакого мудреца и пофилософствовать? Она не сводила с него глаз. - Мистер Хоукинс, как вы думаете, сколько мне лет? – она улыбнулась краешком губ и вопросительно подняла левую бровь. Скорее это был риторический вопрос. - Думаю, что я не похожа на вчерашнего студента или интерна. И это мой не первый пациент, который оказывается в этих стенах. Я знаю, что смерти  бывают у каждого врача, у всех есть личное кладбище. Кто-то  помнит каждое имя, а кто-то даже не помнит и имен. – ее начинало уносить не в ту степь, и девушка вовремя остановилась и сделала паузу. Она не могла понять, как врач - патологоанатом может рассуждать о том, излишне ли сейчас беспокойство и кому уже все равно, а кому нет. - Вы меня неверно поняли. Мой пытливый разум не даст  мне покоя, пока не узнает причину смерти. У меня есть свои догадки, но научный интерес  сильнее. Поэтому, я у вас – она вновь улыбнулась. Ее голос был мягким и негромким. В этом помещении девушка замерзла, и рецепторы кожи уже начали возмущаться, запуская механизмы гусиной кожи.
- Девушка двадцати лет. Потеряла сознание, соседка вызвала бригаду. В себя не приходила, была выраженная гипертермия, рефлексы были снижены.  Мы ничего о ней не знаем: есть ли хронические заболевания, инфекции – брюнетка пожала плечами -На некоторое время мы ее стабилизировали, девушка пришла в сознание, но через две минуты произошла остановка сердца а далее реанимация. Но как видите, эффекта не было – на удивление в этих стенах девушка стала гораздо спокойнее и ее мысли приходили в стройный порядок. Возможно это действие холода или запаха, а может быть сама атмосфера помещения, в котором работает и гоняет кровь сердце коллеги и твое, у других тел сердечная мышца уже никогда не сократится.
- У девушки нет родственников, поэтому все будет на нашей совести – продолжала диалог с коллегой мисс Бернар. - Время смерти шесть часов пятнадцать минут – добавила она.

+1

7

Винцент прервался на минуту и в полном недоумение посмотрел на девушку - Мисс Бернар, не каждый день в моем отделение врачи скорой помощи настаивают на столь скором вскрытие. Поверьте, узнать от чего - хотят все. Я не хотел своими словами задеть вас, но впредь, пожалуйста, не стоит оправдываться. Я в данной практике не первый год, как вы могли заметить, и все понимаю. - он отвернулся от Бернар и снова занялся выниманием органов. Запах плоти, запах свежего мяса потихоньку распространялся по всей комнате, заполняя все углы, оседая на одежде, волосах и телах живых. В этом кабинете была своего рода библиотека, библиотека запахов, и почти каждый день она наполнялась. Еще при жизни многим говорят, что все оставляют в этой жизни свой след или обязательно должны его оставить, так вот именно в этом кабинете, как иногда шутил Хоукинс, всем удавалось исполнить данное предназначение. - Одним словом, вам ничего не известно. - проговорил себе под нос Винцент, полностью склонившись над телом. Пальцами он отодвинул нижнюю губу, а так же разрезал гортань - Точный диагноз поставить я не смогу, ждите результатов - он посмотрел на рядом стоящую медсестру и обратился к ней - Отнести органы на исследование, сразу же, при получение результатов, доложить мне. - Винцент выпрямился, снова повернулся к мисс Бернар и пригласил подойти поближе. - - Смотрите - он показал на разрезанную гортань, точнее на ранки внутри - часто страдала от рвоты. Обратите внимание на отечность век, может свидетельствовать о лихорадке, но говорить точно я не могу - мне нужны результаты исследований. - его взгляд устремился в глаза Бернар - У этого пациента может быть пучок заболеваний, вы бы изучили ее биографию, скорее всего там указаны точные места проживания - от этого и вам, и мне будет легче установить диагноз. В остальном - нам остается только ждать. И да, вы сами наблюдаете за тем, как поражены ее органы - Он указал рукой на части органов, которые действительно были нездорового цвета - Так что избавьте себя от любого чувства вины. - он хотел озвучить это вслух, но не стал нарываться, ибо опять мог своими словами создать неловкую ситуацию. - Могу добавить лично от себя, что наблюдаются метастазы. - теперь необходимо было вскрыть голову. Пренеприятнейшее дробление черепа и вот ты там, где раньше человек жил, ибо Винцент считал, что все мы живем в нашей голове, а не голова помогает нам жить в окружающей действительности. Он обрезал все вещи, мешавшие изъять мозг, после же изъял и его . -Взвесить и поместите в формалин - сказал Винцент ни к кому толком не обращаясь, но он знал, что кто-нибудь да выполнит. Прошло совсем немного времени, примерно минут 40 или 50, впрочем не так важно было - Винцент полностью доделал свою работу. Он сложил в кучу грязные инструменты и снял перчатки. - Ожидайте анализы, большего мне вам сказать нечего. - проговаривая это, он сел за свой стол. Он с мертвым спокойствием посмотрел на нее и ожидал какого-то ответа или действия. У Винцента был набит глаз, ему не нужно было долго разглядывать что-либо, чтобы понять происходящее. Он заметил ее мутные глаза. - Присядьте, можете здесь изучить все документы, заодно и я узнаю. - зачем Хоукинс это сказал, точнее предложил, было загадкой даже для него самого, ибо он не очень любил присутствие посторонних и незнакомых ему. Все уже к этому времени было очищено, и из помещения вышел последний санитар.

+1

8

- Мисс Бернар, не каждый день в моем отделение врачи скорой помощи настаивают на столь скором вскрытие. Поверьте, узнать от чего - хотят все. Я не хотел своими словами задеть вас, но впредь, пожалуйста, не стоит оправдываться. Я в данной практике не первый год, как вы могли заметить, и все понимаю.
Марион не стала отвечать мужчине, только поджала губы. Ситуация была на самом деле невеселая. Как скоро она сможет отойти от сегодняшней ночи, пропадет ли чувство вины, и сможет ли она дальше работать в скорой и не будет ли бояться работать с пациентами. Все зависело только от того, что скажет этот мужчина. Если действительно, в этой ситуации Марион допустила ошибку и смерть девушки ляжет на ее хрупкие плечи, хотя…Марион будет чувствовать свою вину в при любом раскладе. Девушка умерла на ее руках.
-Спасибо вам за то, что взялись это д(т)ело столь быстро и уделили внимание. – девушка потупила глаза. Ее слова звучали искренне и правдиво.
метастазы. пронеслось слово в ее голове, словно ранее она его не слышала.
-Метастазы?-  переспросила Марион и задумалась. Она заглядывала через плечо мужчины, пытаясь уловить каждое движение его рук. – Что вы имеете в виду? Гнойные очаги инфекции или раковые? Какие органы поражены? Девушка отошла от железного стала в сторону. Конечно же она хотела дождаться результатов исследования и только после этого направится домой.
  - Присядьте, можете здесь изучить все документы, заодно и я узнаю.
-Вы не будете против, если я подожду здесь или мне выйти? – не самое лучшее место для времяпрепровождения, но идти куда-то она была уже не в состоянии. Усталость с новой силой разошлась по всему телу. Особенно ей нравилось мучить ноги. Мышцы словно ныли от усталости и просили пощады у хозяйки. Наконец-то  Марион обратила внимание на стул, которому было весьма одиноко в этой комнате и наверное, это выглядело несколько нагло, не дожидаясь ответа-разрешения мужчины она решила задержаться в обители патологоанатома.

0

9

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Всё что делается – делается к лучшему.