Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » welcome to Burlesque!

welcome to Burlesque!

Сообщений 1 страница 20 из 198

1

Участники: Samantha Riley; Guido Montanelli; Robin Riley; Isaie Nova; André West; Natasha Oswald; Michaela Rogers; Wanda Hafermann-Stonе; Jessie Wilson; Taira Nyman; Patrizia Moretti; Henley A. Reeves; Aiden Matthews; Diderick Angelo; Amelie Calloway; Stephenie Matthews; Tyler Cutcher; Chris Sanchez; Miguel Sanchez; Alexa Richards; Moira Thompson; Henley A. Reeves; Giovanni Riccardi; Frederick Ricci; Мarguerita di Verdi; Samuel Alessandro; Angelo Montanelli; Ariel Bates; Julian Evans; Tiffany Amber; Mitchell Breen, Darrel Winslow
Место: клуб Бурлеск
Обстановка как в фильме Бурлеск. Позже будет gif-графика.
Погодные условия: на улице прохладно, поздний вечер;
О флештайме:
Свои двери открывает ночной клуб Бурлеск! Вечеринка будет в стиле Чикаго! На открытии вас ждет множество развлекательных мероприятиях - веселая атмосфера, зажигательная музыка, полуголые танцовщицы и бесплатные коктейли! Для VIP-гостей есть особые развлечения, на которые вас пригласят после шоу. Этой ночью будет горячо. И маленькая интрига для будущих гостей - к утру выживут не все гости.

Сегодня в клубе:
- день рождение;
- свадьба;
- бои без правил;
- собрание верхушки мафии;
- интриги и приключения!

P.S. если будут вопросы, есть ЛС и тема квеста - welcome to Burlesque! - #55.1 [!]

+3

2

Клуб, барная стойка.
С тихим шелестом серебристый ягуар подъехал к зазывно сверкающему неоновой вывеской ночному клубу. Тиффани еще раз вытащила из сумочки флаер которые ей сунули на работе и внимательно сверилась - нет, все абсолютно правильно...Клуб "Бурлеск" грандиозная программа, стиль 30-х...Девушка не была любительницей ночных тусовок, хотя бывала на них бог знает сколько раз, правда в качестве живого украшения а не гостьи. Сейчас же девушке хотелось просто отдохнуть и расслабиться.. Одета она сегодня была по полному дресс-коду - черное платье, чулки, туфли, длинные перчатки...все по моде времен сухого закона. Длинные светлые волосы были завиты  по моде 30-х. Правда был у ее образа один "производственный дефект" - здоровенные синяки под глазами, следствие нескольких бессонных ночей и мотаний по различным презентациям по всему штату. Увы, никакая косметика не могла из полностью скрыть, пришлось напялить "раритетные" темные очки. Отдав ключи от ягуара молодому пареньку в форменной куртке, девушка прошла внутрь клуба. Что ж...реклама не обманула - если бы не очки, ее бы точно на пару секунд ослепил яркий свет многочисленных прожекторов, а вот гулкая зажигательная музыка на секунду все таки оглушила. Зал уже был полон - множество гостей - мужчин и женщин одетых по моде 20-30-х. Быстро пройдя через шумный танцпол и ряды столиков, девушка присела за барной стойкой, примостив сумочку под мышкой (всегда следить за вещами в сутолоке!) и окликнула бармена.

Отредактировано Tiffany Amber (2013-06-28 18:47:45)

+5

3

Парковка перед клубом, Робин, говорится о Джесси

внешний вид, только без фаты

http://radikal.ua/data/upload/6895e/fb1a9/3a56c8168c.jpg
http://druzya-priateli.at.ua/avatar/12/344794.jpg

машина, на которой приехали

http://auction.retrobazar.com/newsimage/562_5557big.jpg

- Ууууууу! - поднимаю руку в кулаке вверх и кричу на всю улицу, - Я теперь жена!
Смеюсь и поворачиваюсь к Джесси. Надеюсь, она не передумала? Хотя, мы женаты. Уже поздно метаться! За рулем оказалась я, так как, найдя крутую тачку Элвиса, я не могла пустить за руль кого-то другого. Да и я не знаю, как они будут ехать - 40 или 60 км/ч? Я уже давно перестала смотреть на нервную стрелку.
Мы ехали прямиком из Вегаса, где буквально часов 5 назад расписались с Джесси. Теперь мы официально жена и жена. Правда, с нами весело? В то время как другие протирают свои джинсы, наши булки ищут приключения! И одно из самых приятных - об этом никто кроме нас не знает. Мы решили объявить на открытии клуба. Мы кстати, не должны были его пропустить.
- Приехали! - паркуюсь недалеко от входа в заведение и поворачиваюсь к пассажирам машины, - Надо пойти кое-что проверить. Дорогая моя, ты не скучай без нас. Обещаю, я заглажу свою вину. Робин, за мной!
Открываю дверь и выползаю из машины. Все-таки не надо было пить Маргариту перед поездкой. Чуть прищурив глаза, я оглядываю парковку. Сколько людей? Они все ко мне? На моем лице заиграла улыбка. Я самую малость пьяненькая, но я вас уже люблю! Цените это мгновение. Закрываю дверь и поворачиваюсь к девчонкам, кидая Джесси ключи. Никто ведь не читает мои мысли? Прикусываю губу и наблюдаю, как блондинка выползает из машины. Моя сестра - медведь. Но у неё шикарная задница! Ой, Джессика, ты жената и это твоя сестра... надо еще выпить и все будет можно. Ну, я и пошлая! Только я могу подумать о сексе втроем? Джессика, угомонись! А это еще можно снять на камеру... Машу головой и отхожу от машины, подхватывая сестру.
- Пошли нарколыга, хотя нет, мой белый пылесос, - я смеюсь и стараюсь сказать шепотом, - Что все эти люди здесь делают? Это слишком дорогая свадьба.
Конечно же, я шутила. К этому вечеру я готовилась месяц, и точно могу гарантировать - этот вечер изменит чьи-то жизни. И самое ужасное - я обещала вести себя спокойно и никого не травмировать. А так хочется нарваться на кого-нибудь...ну хотя бы на этот мужеподобный шкаф 2х2. Ой, это же мой охранник! Я бы все равно его сделала. Могу доказать. Все это время, пока я думала, мой взгляд был злобно направлен на охранника на входе, хоть я это и не замечала.
- С вами все в порядке?
Я поворачиваюсь к сестре. Моя бровь вопросительно изгибается.
- Он нарывается?

+5

4

Парковка перед клубом, Джессика

внешний вид

http://www4.pictures.zimbio.com/pc/Lindsay+Ellingson+Celebs+Arrive+Victoria+Secret+lLw57e-zOk9x.jpg
http://bmmoejackson2.files.wordpress.com/2012/11/lindsay-ellingson-2012-victorias-secret-fashion-show-pink-carpet-after-party-110812.jpg

Только этой дуре могло прийти в голову выйти замуж. Тем более за девушку! - думалось мне, в то время как попутный ветер развевал мои волосы. Впрочем, все было не так плохо, чего уж лукавить, - в Вегасе мы знатно накидались, свадьба была веселой, но без грязи, «Зеленый ангел» пошел на «ура», а эти голубые мальчики оказались такими милыми, что аж слезы на глаза наворачивались. Мы ехали по шоссе на крутой тачке, колонки рвал саундтрек нашего вечера “Thrift Shop”, в голове приятный туман, а впереди нас ждет только party hard. Даже предстоящая торговля не волновала меня так, как предстоящая ночь. Мы уже проехали табличку «Welcome to Sacramento», и тогда мне снесло крышу. Сняв каблуки, и зацепившись пальцами ног за сидения, я поднялась и во всю глотку заорала:
- ПРИВЕТ, САКРАМЕНТО! Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! -  допив бутылку шампанского, что я всю дорогу держала в руке, я зашвырнула ее куда-то за спину, будто хотела разрезать осколками стекла свое прошлое, то, что я оставила далеко позади. Сегодня никаких воспоминаний, никакого анализа и самокопания, сегодня только треш, угар и у кого-то содомия.
Машина остановилась прямо перед новеньким, сияющим тысячей огней клубом, который так и манил к себе зазывной надписью «Burlesque». У черного хода почти никого не было, зато была отлична видна огромная очередь на фейс-контроле. Боже, как хорошо, что мне никогда не приходилось там стоять! – пронеслось в голове, прежде чем по ушам резанул писклявый голос моей сумасшедшей сеструли.
- Робин, за мной! – я морщусь от столь резких и неприятных звуков и нехотя, с видом полного безразличия, вылезаю из машины, чуть не пропалив всему честному народу нижнее белье. Или его отсутствие. Как знать.
- Я не твоя шавка, и вообще, сегодня я – Лана Банана, - я подошла к сестре и взяла ее под локоть, - и прекрати пялиться на мою задницу, я все еще по палочкам.
Я оглядела здание. Да уж, сколько денег и сил вложила Саманта в этот клуб. Или Джессика. Мне становилось сложнее разбираться во всех этих тонкостях, и единственное, чего я боялась – это еще одного альтер-эго. Господи, скоро в ней откроются суперспособности, и тогда я точно продам Marvel права на ее историю. Обзаведусь деньгами, найду мужика и уеду жить в Канкун. Джесс шептала мне на ухо милейшие обзывательства, а мне было все равно – я уже представляла, как наварю бабла на этой психопатичке. Внезапно я поняла, что она уже долгое время молчит, а затем услышала ее угрожающий голос:
- Он нарывается?
Проследив за возмущенным взглядом сестры, я вижу амбалообразного охранника, настороженно на нас поглядывающего. Наверняка бедолага новенький и еще не признал хозяйку, а Джессику бесит отсутствие должного внимания и почтения. Я чувствую, как закипела ее кровь, и понимаю, что если ее не отвлечь, будет худо всем.
- Воу, воу, полегче, орлица, парень на тебя работает. Я, конечно, понимаю, что свадьба без драки – не свадьба, но потерпи хотя бы до торта. А пока пошли закинемся чем-нибудь запрещенным, если ты понимаешь, о чем я, - ухмыльнувшись, я поспешила затащить сестру внутрь, пока она не решила поиграть в Тайсона.

Отредактировано Robin Riley (2013-06-28 21:21:38)

+6

5

Вход. Тайра, Джессика

машина

http://dummidumbwit.files.wordpress.com/2010/03/duesenberg_convertible_sj_la_grand_dual-cowl_phaeton_19351.jpg?w=640

вид

http://img.costumecraze.com/images/vendors/rgcostumes/80458-Mens-Mobster-Costume-main.jpg

Эйдан подъехал к входу на своей новенькой, только что приобретенной коллекционной машине(удивительно, как эта красотка до сих пор ездит). Взрослый ребенок, который любит играть в большие игрушки. Не удивительно, почему он пришел в восторг от идеи отметить свой день рождения на костюмированной вечеринке, по поводу открытия нового клуба. К тому же, хозяйкой была его старая знакомая. Приготовления не заняли много времени, пару дней на поиски машины, пару дней, что бы пригласить самых близких и еще немного, что бы найти костюмы для себя и Тайры. Кстати о ней, девушка буквально свалилась на Метьюса, когда того выписывали из больницы. Кажется, она потеряла память и не помнила, где живет, и парню пришлось приютить девушку к себе. Хотя пришлось, не совсем правильное слово, Эйдан с удовольствием привел к себе домой эту красотку.
Парень вылез из машины, открыл дверцу своей спутнице и лукаво ей улыбнулся.
– Надеюсь сегодня мы хорошо проведем время. Бросив ключи парковщику, и направился в сторону входа, приобняв за Тайру за талию.  Увидев черноволосую девушку в белом платье, Метьюс широко улыбнулся. – О, а почему я не был приглашен на свадьбу? Засмеявшись, он крикнул Райли, когда та уже уходила и перевел взгляд на охранника.
– Метьюс, я должен быть в списке. Эта девушка со мной.
Еще пара секунд и Эйдан внутри клуба, где громыхает музыка и полно людей «из прошлого».  Где-то тут должна была быть сестра и еще несколько приглашённых человек. День рождения начинается.

+5

6

Вход в клуб, Робин Райли, Эйдан

- Я не твоя шавка, и вообще, сегодня я – Лана Банана
- Для меня ты навсегда останешься пылесосом, - я ухмыляюсь и смахиваю с лица волосы, - Кстати, один твой парень...не помню его имени. В общем, ему было интересно почему я тебя так называю. Так вот. Я придумала историю. Не-е-е-ет! Не о том, что ты..., - я провела несколько раз язык с внутренней стороны щеки, - не о той скорости всасывания, - не сдержала смеха, но как успокоилась продолжила, - Я придумала и сказала что ты любишь пылесосить входные коврики соседям. А, это тот парень, который забыл у тебя свою куртку и потом не перезвонил и не забрал. Может он испугался за свой коврик? Прости дуру.
Я положила руку на сердце и поклонилась. Из-за каблуков чуть не свалилась, но моя любимая блондинка меня поддержала. Вот был бы мужик - воспользовался бы. А я? А я не сопротивлялась бы.Ухмыляюсь вновь. Мне хорошо, ведь я сегодня вышла замуж...женилась...в общем, теперь я окольцована! Такое классное кольцо с черепом! УУуууу.
Когда мы подошли к охраннику, которому я хотела врезать, сестра разрулила ситуацию.
- Я орлица? У меня же не большой нос! - свободной рукой я дотронулась до лица и ощупала нос, - Нормальный он у меня! И пошли внутрь. А твою вот эту дурь...оставь себе. Я могу пить с половиной города, с третью спать, но ни с одним человеком этой дурью не займусь! И, ты должна мне денег зарабатывать, а не уничтожать товар. Не пылесось сегодня много.

– О, а почему я не был приглашен на свадьбу?
Услышав голос позади, я только и успела.
- Оу, оу! Эди! Давай сюда!  - поворачиваюсь к сестре и тихо, - Он постарел. Почему это происходит с нами красивыми?

Вскоре мы заходим в клуб, где играет музыка и танцуют полуголые девицы.
- Секс, - улыбаюсь, - Этим местом правит секс, выпивка и мягкие диваны. У нас кстати вип ложа .... 3!

+5

7

look

http://content.foto.mail.ru/mail/toffee_i/_answers/i-262.jpg http://shljapa.eu/images/vidy-modeli/shlyapki-s-vualyu/vechernyaya-shlyapka-s-vualyu.jpg

черных вход, служебные помещения, барная стойка
упоминается Tiffany Amber

Спотыкаюсь на последней ступеньке и едва не расстилаюсь коленками через порог черного входа, прямиком мордочкой вдоль по шершавому покрытию, но в последнюю секунду успеваю схватится рукой за выступ дверного проема. Еще секунда..! Облегченно выдыхаю, принимая обратно вертикальное положение - кто бы мог подумать, что работа бармена так обостряет рефлексы? Вот был бы номер, если бы я появилась на глаза моей работодательнице на вечер, хлюпая окровавленным носом, размазывая по лицу красную субстанцию и извиняясь за причиненные неудобства.   Короткий взгляд на наручные часы, времени еще предостаточно. Сзади слышу приглушенное карканье охранника, вот же бедолага наверняка все силы приложил, чтоб не заржать в голос. Я и сама бы посмеялась, не будь так неловко. Это не мое постоянное место работы, а просто подработка на вечер, от того и не все равно что ли?  Поднимаю шмякнувшуюся на пол сумку и делаю вид, что мне глубоко фиолетово, не хватало еще такую ерундень тащить в голову!  Тяну на себя ручку, и вот уже тяжелая железная дверь, глухим хлопком за спиной отрезает меня от внешнего мира, проглатывая в свой темный и манящий лабиринт единственного коридора. И чем ближе я подхожу к служебным помещением, где персоналу надлежит переодеться, тем громче отдает по ушам вибрирующее эхо музыки.

Судя по словам хозяйки ожидается нечто феерично-грандиозное, а если учесть, что это дебютный заплыв заведение на этой волне... Короче, как назовешь, таки поплывет. И "Титаником" тут уж никак не пахло.  На то, чтобы облачиться в "рабочее платье" уходит меньше минуты, еще парочка на то, чтобы закрепить шляпку на голове и совсем немножко времени, чтобы обуть туфли. Выворачиваю из подсобки и сторонясь гостей и приглашенных пробираюсь туда, за что мне собственно и платят сегодня. Напоить, напоить... повторить. Занимаю место за  стойкой, и ловлю себя на мысли, что невольно пританцовываю в такт. В такие вечера, как этот, мне зачастую хочется оказаться по ту строну стойки. Пить, веселится, танцевать, с головой ударится во флирт и приползти домой под утро в абсолютно полуобморочном состоянии. Но нет, я как всегда при "обязанностях". На мне странного вида наряд, который ничерта не закрывает. Больше! Одно неловкое движение и мои девочки того и гляди выпорхнут их гнезда. На моей заднице куча перьев, отчего я прескверно чувствую себя какой-то недоощипанной цацей. Сверху низко, внизу пышно! Место извращенца. И лицо наполовину скрытое вуалью. Блин! Вот ни за что не хотела бы жуть в те, в 30. Мне нравятся на мне разве что чулки в сетку, а  белая нитка пластиковых бусин на шее тянет похлеще удавки. Выкину ее при первом же удобном случае, где-то через полчасика.  Боковым зрением вижу знакомый жест и, отлипнув наконец глазами от высоко парня в алой рубашке, переключаю внимание на загорелую блондинку.
- Что пить будете? - Ну я же само очарование, хотя где-то глубоко внутри до чертиков ей завидую. В конце-концов мне нужны деньги, вот и работаю, мешая приятное с полезным.

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-06-28 23:19:43)

+6

8

ретро тачка

http://s4.uploads.ru/QGm04.jpg

внешний вид + автомат

http://s5.uploads.ru/pz1or.jpg

Вне клуба, сборы. Один. Потом с Амели.
Сегодня все пестрит огнями. Пестрит и все тут. Везде. И в душе, и на сердце, и внутри. Говорю же, везде! Сегодня потрясающий день, и я уверен в том, что таким он и будет. Таким и останется. Я уже практически готов к выходу. Куда, спросите вы? Сегодня открытие клуба Бурлеск. И последний штрих в виде бабочки и шляпы на голове. Сегодня я в образе гангстера из годов этак тридцатых. Можете не сомневаться, я возьму с собой автомат, который уже закидываю на заднее сиденье машины. Ретро-мерседес. Боже, да я в восторге. Все мои мечты, об итальянских мафах из нашего прошлого, о предках, так сказать, все эти мечты воплощаются в реальность. Видели бы вы глаза тех, кто видел эту машину на улицах города, пока я ехал за Амели, которая отправилась в салон красоты. Она в курсе всего. Она знает теперь абсолютно все.
- Такси заказывали? - я приподниму бровь, а за ней и шляпу с головы, а после этого еще и автомат направлю дулом в небо, улыбнувшись выйду из машины, и подав руку Кэллоуэй, открою пассажирскую дверь нашего с ней сегодняшнего автомобиля.
- Вы прекрасны, - констатирую факт выдержанно и сдержано, но каких сил это мне стоит,  и, как только моя невероятная окажется сидящей на кресле автомобиля, закрою дверь, но руки ее не отпущу, прикоснусь губами к ней, в лучших традициях тех самых черно-белых фильмов. И только потом обойду машину и мы поедем в сторону Бурлеска.

Ненаглядная Амели, охранник, Джессика
Сначала парковка. Вход. Внутри клуба.

Взгляды людей были прикованы к машине, плюс ко всему, мы не одни такие были, все те, кто был приглашен на открытие, приехали именно также эпотажно. Улыбаясь паркую машину на стоянку возле клуба:
- Сиди, - прошу Амели, и выхожу из машины, чтобы вновь открыть перед ней дверь.
- Прошу Вас, - расплываюсь в улыбке, глядя на нее. В одной руке автомат, другую я подставляю даме, чтобы взяла меня под руку.
- Я еще и сигары захватил, - прошептать на ушко Амели, улыбнувшись, будто выходя из образа. Но затем вновь в него входя, мы оказываемся рядом с громиллой-охранником:
- Расслабься, амиго, - хлопаю его по груди, а затем утыкаю автомат ему в плечо:
- Дидерик Анджело, дама со мной. - улыбнувшись, убираю дуло автомата от бедного двухэтажного громиллы, и мы проходим внутрь.
- Хэй, Райли, ты приготовила мне вип-ложе? - с этой девчонкой мы никогда не церемонимся, и как только я заметил ее, тут же в голове возник этот вопрос.
- Это Джессика, - прошептать Амели, пока мы идем до виновницы сего торжества, так сказать, - может выкинуть все, что угодно. Держись крепче за меня, - улыбнуться Амели, и подмигнув Джесс, вопросительно на нее посмотреть.

+5

9

Вначале машина,п отом вход в клуб.
Эйдан, Сэм (Джессика)

внешний вид

http://s4.uploads.ru/4SfrL.jpg
+накидка и перо на повязке)

Последняя неделя немного не задалась. С самого начала что-то творилось в моей голове. Что-то - значит полное отсутствие воспоминаний. Я тщетно пыталась сопоставить последние события, которые отпечатались в моей памяти и то, что происходило сейчас. Темно, пусто, одиноко, холодно.. Я одна и почти никому не нужна. Наверное, я  всегда была одна, раз никто не может толком сказать мне что к чему.
Уже через неделю нахождения в клинике я строила план побега. Стены давили на меня, и не смотря на все травмы, что получило мое тело при аварии, я готова была покинуть это здание и заведение. Лишь бы подальше, лишь бы на свободе.
Судьба подарила мне в день побега чудесный подарок, я буквально упала на руки мужчине, который согласился помочь мне сбежать, и не только, он обеспечил меня жильем, пока я не вспомню где сама живу. Я не стала скрывать своего имени, настоящего. Не того, что назвала доктору Чарли, а то, что дали мне в приюте и которым называли родители.

-Ты уверен, что мы впишемся в таких нарядах? - поправляю прическу, боясь как бы перо на повязке не сломалось. Улыбаюсь Эйдану, который весь просто горит от предвкушения праздника. К слову, костюм Эйдан тоже мне купил, как и весь мой гардероб. Скольжу пальчиками по обивке салона, - Дорогая игрушка, я до сих пор поражена, что ты её купил, - снова возвращаюсь к мужчине, но не долго, ведь машина подъехала к главному входу.
Послушно даю руку, позволяя помочь мне выйти. Поправляю платье, убирая неприятные складки. Мне чертовски нравится мой наряд в  стиле ЧИкаго 30-х годов, снова поправляю прическу, и беру Эйдана под руку. Иду с ним ко входу, окидывая взглядом всех, кто стоит за заграждением.
-Кажется, фейсконтроль пройдут не все, -сияю будто восходящая звезда, и обращаю внимание на темноволосую девушку, которую приветствует мой спутник.
-Привет, - вторю ему, и следую за ними внутрь. Пара минут, и мы уже в огромном зале, где полно людей в нарядах, похожих на наши.
-Мне нравится твой больше всех, самый страшный гангстер из здесь присутствующих, - тяну мужчину за руку, и шепчу ему на ухо. - Должно быть весело ведь? - особенно, если это поможет мне вспомнить всё...

+5

10

внешний вид

http://s5.uploads.ru/qaoLZ.jpg

- Она что, нервничает? - жуткие люди - стилисты. Пригвоздят к креслу, шею материей белой обвяжут и как давай щипцами горячими к лицу - правду выпытывать. Тут же и маникюрша на пальцы твои облизывается, того и гляди невольно махнёт пилочкой от любви крепкой, да и забудешь, куда там ногти крепились. В общем, обстановка та ещё, мягко говоря, способствующая дружеской беседе.
- И как прошло не рассказывает... -а выход... Выход... Он один - притвориться трупиком, манекеном, который отдал свою пластмассовую душу только за то, чтобы его тут намалевали как следует. У манекена же сегодня выход в свет. И к кому! К коллегам Дика на рентген. Она нервничает? Нет. Чупа-чупс - любимый леденец с детства, и не надо вспоминать дядюшку Фрейда, глядя на хозяйку шоу-группы с этой огромной сахарной радостью за щекой. Амели только глазами салон обводит, загадочно моргает в ответ на пытливые речи девчонок. Полмесяца не прошло с истеричного "я должна быть идеальной" и того свидания, что перевернуло их с Диком жизнь. И вот она снова на пороге. "Как всегда?" - спрашивают мастера. Нет, конечно, нет. Сегодня простенько. Сегодня можно просто лучше всех быть, не больше. "Как всегда," - удрученно кивают девочки и... И продолжают выпытывать, в кого это наша девочка так втюрилась, что ни о его.. кхм... параметрах, ни о его имени и роде деятельности не говорит. Вообще не упоминает о нём. Просто глазами счастливыми стреляет по сторонам, да чупа-чупс сочно облизывает. Так и останутся девочки ни с чём, взглядами провожая леди во всеоружии. А та пробежит кокетливо по ступеням к роскошному автомобилю, да обретёт себя-настоящую, уверенную и желанную в бездонных глазах лучшего гангстера века.

Мой Дико
-Может, по пути в банк заскочим? - смех со вкусом шампанского, игристый и лёгкий. Дик впечатлял. Впечатлял как и всегда. Впечатлял как один он только может. Думает, это его вечер? Вечер итальянского мафиози? Решил, что бесподобные подтяжки и зелёная бабочка в цвет вольются в эту ночь щедрой струёй абсента? Может, и так. Только пьянеть они оба сегодня будут. Друг от друга и от бурлящего огнями проспекта, и от скорости, и от машины. От антуража гангстерской Сицилии. От этого сочного шоу, который они выпьют из одного бокала. А пока... Пока его сильные руки на руле и меж её пальцев, пока она хохочет, запрокидывая голову назад, пока... Пока сумерки ластятся к глянцевому боку автомобиля... И где Дик его только раздобыл...
Шелест шин пройдётся ласково по парковочным плиткам, галантный кавалер с автоматом наперевес распахнёт дверцу и в залитой огнями брусчатке отразится тонкая шпилька. Амели выскользнет в его объятья, подхватывая любимого за лопаткой бархатной перчаткой, подастся оголённым плечом вперед, что-то шепча и посмеиваясь в шею, а после... После начнётся их вечер. Вечер красивых ролей, которые они сами придумали, чтобы в который раз быть самими собой.

Возлюбленный гангстер и Джессика

-У нас есть автомат, - совсем неслышно, одними губами ответить на реплику Дика, в полуповороте головы оглядываясь на представленную Джессику. И можно было бы шепнуть "мы с тобой одной крови", можно было бы ощутить на губах знакомый привкус волнения, торжества, восторга, но... Но Амели лукаво щурит подведенные глаза, оглядывая хозяйку вечера. Кэллоуэй знает, что за общество кружит голову в похотливых огнях Бурлеска. Как знает и то, что распахивать улыбки здесь себе дороже - можешь оказаться стриптизёршей, вышедшей на подиум за секунду до начала футбольного матча. Поэтому дерзко бросает взгляд в сторону миновавшего их охранника и, опуская ладонь на предплечье своего мужчины, позволяет Джессике напиться их видом. Напиться досыта, без поправок на этикет.
Buona sera signorina, - виватом в сторону новой знакомой. И пока вечер осыпается блёстками им с Диком под ноги, Амели пускает в лёгкие перечный дым торжества. Дым пахнет озоном, сигарами и опасностью.

Отредактировано Amelie Calloway (2013-06-29 00:23:10)

+8

11

вход -> зал -> вип-ложа

Внешний вид

http://s4.uploads.ru/dXukJ.jpg

Я всегда паркуюсь  аккуратно. Но сейчас злость была настолько сильной и практически ощутимой, что припарковалась  я с четвертой попытки и совершенно зверски.  Так поставить машину я могла, лишь  в состоянии крайней ярости. И лучше никому не знать, что так сильно зацепило консильери семьи Торелли. Впрочем, надолго ли? С грохотом захлопываю дверцу машины и иду к клубу. Дурацкая привычка всегда и везде приезжать первой, ну или во всяком случае, не опаздывать. Дурацкая идея совместить важную встречу и балаган. Закрываю на мгновение глаза и считаю до пяти - нужно успокоится, и перестать быть нервной и раздраженной женщиной. Это будет потом, когда никто не будет меня видеть. Это будет потом, когда можно будет снять  с себя этот шутовской наряд, привести в порядок волосы, а затем взять нормальный, а не бутафорский пистолет, и отстрелять всю злость  в тире.
Прав был Антонио - меня нельзя допускать  к власти, всего пару месяцев и я уже развернула свою сеть, упиваясь  своей властью и разгоняясь  как болид до безумной скорости. Только не учла одного момента, что вполне может вернуться кто-то из "старичков", которые плохо знают меня, но имеют гораздо больше прав на место босса или консильери в этой Семье, и Гвидо никогда не станет бороться за свою должность - власть ему в тягость, и кому как не мне знать об этом.  И он легко уступит свое место, наверное слишком сильно уверенный в том, что  мне также легко отказаться от власти. Не легко. Не откажусь.
Прохожу по холлу в зал - со входом проблем не возникло, даже приглашение не понадобилось - достаточно имени. Миную танцпол - людей мало, вечеринка еще не началась, но активность уже присутствует. Мне все равно не сюда.  На ходу беру бокал белого вина у бара, и продолжаю двигаться в вип. Даже сам статус раздражает.
В ложе пусто, но это не значит, что там никого не будет. Сажусь в глубине, вновь отпивая вино. Я вошла в эту ложу консильери, кем выйду отсюда и выйду ли вообще - неизвестно. Морщусь, привычно нашариваю пистолет в сумочке - дурацкое платье, невозможно нормально спрятать оружие. Прикуриваю, и откидываюсь чуть назад - ну что ж, подождем. No pasaran!

Отредактировано Marguerita di Verdi (2013-06-29 01:17:27)

+6

12

вн.вид - без маски, но есть шляпа.

http://s5.uploads.ru/LsrWA.jpg

машина

http://s5.uploads.ru/cNjrS.jpg

Henley A. Reeves
вход --- зал --- вип-ложа

При выборе костюма по случаю открытия нового клуба, Алекс как-то не парилась, в отличии от своей подруги. Женщина быстро отыскала нужную одежду в своем гардеробе, только прикупила черную и классическую шляпу тех тридцатых годов. Заранее уладила все вопросы, кроме одного. Машина. Ехать на вечеринку на крутой тачки этого времени не катит, нужна была другая, которая жила тем времени, когда еще даже мобильных телефонов не было. И так, позвольте представить ваши глазам Альфа Ромео 30-х годов, красная и без крыши. Ее форма была округлая, никаких тебе резких изгибов. Алекс начала жалеть, что не родилась в те времена. Жалко, что машина еще и не принадлежит Алексе, эта красотка стояла у нее в мастерской уже не первый день. Хозяин получит ее только послезавтра, а сейчас ей устроят тетс-драйв.
Свою спутницу на этот вечер, Алекс должна была забрать сама, впрочем, девушка даже не возражала. Собрав покрашенные в темный цвет волосы, в чуть ли не прилизанный конский хвост на затылке, одела шляпу, уехала за подругой.
Парковка заняла много времени, чтобы найти свободное место, нужно было попыхтеть, мат был вполне уместен. Про скорость на дороге, девушка вообще молчит, но парковка это что-то с чем-то. Одни поставил машину криво, другой возомнив себя королем, умудрился встать так, что занял сразу два места. С горем пополам, Алекса припарковалась, даже возомнив себя джентльменом, открыла для Хенли дверцу. – Молчи, - кинула ей Алекса, видя что та хочет ей что-то сказать, подколоть, пошутить.
Возле клуба пришлось показать приглашение. Обстановка была в стиле Чикаго 30-х, народу не так много, вечеринка только начиналась. Алекс остановилась возле входа и немного помешкала, проверяя карманы на наличие нужных ей вещей. Вроде все на месте. Прошла после Хенли и сразу взяла с подноса у официантки два разных напитка. Бокал с вином вручила подруге, а себе оставила стакан со скотчем. Для себя любимой взяла вип-ложе, так как знала, что предпочтет что-то более спокойное и тихое, нежели находится в самом центре событий. При входе на вип территорию, пришлось сказать, что девушка со мной.
Все же в вип-ложе буде намного спокойней. Сев по удобнее, поставила стакан со скотчем на столик и рядом положила шляпу. –Мило и уютно.

+6

13

Внешний вид

Волосы распущены и немного закручены, на голове только золотая ленточка, без пера. Макияж как обычно - вокруг глез толстый контур из черных теней, но сегодня с примесью золотистого. На ногах черные туфли сна высоком каблукеhttp://img17.slando.ru/images_slandoru/96392095_1_1000x700_prodayu-novogodniy-kostyum-zolotoe-plate-v-stile-chikago-20-h-godov-blagoveschensk.jpg
http://images3.blackfriday.ru/images/all/1/2012/07/762188_ky4c6JbD4uT9IHcJveUZ_original.jpg

Минуя вход прямиком к барной стойке
Последние дни мне часто на улице попадались афиши о грандиозной вечеринке в одном из местных ночных клубов. "Интересно" - пробегало в голове после каждого прочтения афиши, и вот когда не в руки попал флаер, твердо решила пойти. В обычный день я бы ни за что не пошла туда, но на днях я хорошо заработала и взяла пару выходных, дабы набраться сил и хорошенько оторваться. Самое ужасное, что мне даже не с кем было разделить этот вечер. Да, да, да, все верно, разрядившись в платье в стиле 30-х годов, купленное в каком-то секонд-хенде, я на такси приехала в клуб. Слава богу в таком виде была не одна, поэтому чувствовала себя не так глупо. Хотя в кожанке поверх платья была я одна.
На входе охрана конечно странно покосилась на меня, но пропустили без проблем.
"Черт! У меня уже паранойя какая-то, кажется будто все на свете знают, чем я зарабатываю на жизнь. А может кто-то из них просто из числа моей клиентуры? Нет, все постоянных я помню точно... Да что черт возьми себя накручиваю! Пора завалиться к барной стойке и накачаться доброй порцией текилы"
Походка была осторожной, дабы не подвернуть ногу и с диким грохотом не рухнуть на пол и не разбить нос, плачевно бы это сказалось на работе. Ну и ладно, все равно чувствую сегодня каких-нибудь приключений на задницу да найду.  У бара толпился народ, так что пришлось постараться, чтобы протиснуться.
-Бармен, три текилы! - прокричала я, подняв руку повыше, чтобы тот увидел кто его позвал. Для начала стоило разогреться, а потом можно перейти на коктейли, дабы этот вечер не закончился слишком быстро.
Через минут 5 передо мной красовались три рюмки с текилой, несколько кусочков лайма на тарелочке,  где в самом уголку просыпано немного соли.
-Ну, понеслась, - сказала я самой себе, но на минуту затормозилась, сделав очередной заказ на коктейль как у дамочки слева от меня. Не гоже было в таком внешнем виде расхаживать бы с бутылем виски или еще чего. Далее как и планировались все три рюмки одна за другой были осушены.

Отредактировано Ariel Bates (2013-06-29 14:49:57)

+4

14

Коридор от входной двери до зала клуба, Робин, Дидерик, Амели, Эйдан, Тайра, Маргарита, Патриция

Оглядывая людей, я вспомнила о сегодняшнем стиле вечеринки. Мы ехали прямиком из вегаса и кажется, я забыла купить  платье.
- Роб, мне нужно что-нибудь 30-го, - смотрю на сестру и прищуриваю глаза, - Предугадаю ситуацию и уточню - 30-года, а не размера.

- Хэй, Райли, ты приготовила мне вип-ложе?
Я посмотрела вопросительно на сестру.
- Чей это противный голос? - поворачиваюсь, вертя за собой сестру, так как обнимала её за шею, - Оуууу, ты пришел! Пешком или на машине?
Я улыбаюсь и быстро оглядываю его спутницу. Я бы на его месте следила за обстановкой. Прикусив губу я уже в мыслях представила себе кое что столь развратное, что даже писать не буду. Но думаю, блондин понял что я надумала.
- Вип-ложе? Для твоей задницы как минимум один диван понадобится. Наверное, любовь к людям выветрилась на улице, - надуваю губы и пожимаю плечами, - Вип занят какой-то девушкой, потом еще праздник и нами. Но если вы принесли подарок невесте и невесте, то мы пустим вас. Гани бабло.
Хлопаю его по плечу и перевожу свое внимание на его спутницу. Вновь коварные мысли.

В этот момент мимо проходит Эйдан и Тайра.
-Привет,
- Кто это? Привет Тори! - опять верчу бедную шею сестры за собой, - Да и у меня дела хорошо. И у сестры. Спасибо что поинтересовалась. Ах да, спешишь. ну ладно!
Столь странный монолог в адрес девушки, которая уже скрылась. Да, ах да.Я поворачиваю свою сестру обратно к парочке и мило улыбаюсь, словно это закроет мое хамское поведение.

Buona sera signorina
Секунды три я смотрела на девушку, после чего приоткрыла рот и простояла так еще секунды 2.
- И вам не хворать, - улыбаюсь и сквозь зубы спрашиваю, - Она иностранка? Что она только что мне сказала?
Во время вопросов я посмотрела на Дидерика, а потом с такой же широкой улыбкой перевела взгляд на блондинку. Это французский? Русский? Латынь? Что уж скрывать, умной была Саманта, а не я. Со мной бесполезно обсуждать историю Америки, законы физики или политику города, но я посоветую вам позу в сексе, какие напитки не стоит мешать и как прожить в чужом доме, когда хозяин об этом не знает.

Пока мы стояли в коридоре, мимо нас прошла женщина. Зоркий глаз успел уловить её лицо и я узнала в ней консильери. Многие могут удивится, но я знаю приближенных Гвидо хорошо. Сегодня ожидалось важное собрание верхушки мафии, и оно должно было пройти в моем клубе. Возможно Марго заставила меня вспомнить всю важность события, хоть и от меня мало ждут. Все привыкли к моей безответственности и легкомысленности. Мимо продолжали проходить люди. Становилось менее удобно стоять посреди коридора.

- Может пройдем в зал, а то нас кто-нибудь, да сшибет, - улыбаюсь и смотрю на блондинку, - ну...а...Дик, ты же переведешь своей спутнице?
Я беру сестру в охапку, в другую руку подол платья и мы проходим в зал. Я оглядываю вип-ложе и вижу что Маргарита заняла одно из них. Ну ладно. Тормошить не хочу. Тут я увидела свою новую официантку.
- Кейт! - крикнула я ей, но в ответ тишина, - Моника! Черт, как же тебя зовут-то?!
Я поворачиваюсь к Дидерику, его спутнице и своей сестре.
- Проходите к диванчикам у сцены. Там будет зрелищно! - коротко улыбаюсь и указываю на барную стойку, - Мне нужно поговорить с персоналом. Что будите пить? Старый добрый Джек? Боб, ты трезвеешь. Ок? А то, боюсь, ночь ты встретишь где-нибудь в царстве Морфея.
Еще раз улыбаюсь и отхожу к барной стойке. Когда я стала такой приветливой? От улыбок у меня уже скулы свело. Лицо камень! Лицо камень! Камень!
- Привет, - смотрю быстренько на бейджик и вновь на девушку, - Патриция? Оу, с таким именем, да официанткой? Ну ладно. Как дела? На диванчик у барной стойки не было брони?
Захожу за барную стойку, волоча за собой платье. Где-то тут был телефон. Я искала рабочий телефон, но нашла сотовый. Оглядела барменов и пожав плечами, нагло сняла блокировку. Так, интернет. О да! Заказ платьев...
- Патриция, у тебя сокращается имя? - не отрываясь глазами от экрана, - Кстати, шикарное платье!

+6

15

Внешний вид + автомобиль (волосы не седые)

Это случилось. Один из представителей верхушке Семьи, кто был арестован в марте, сумел избежать обвинений и выйти на свободу. Будучи назначенным Данте действующим боссом, Гвидо дал обещание передать дела, если это случится; и сейчас, когда Джованни был на свободе - для организации вновь наступали серьёзные перемены. Кого-то это злило, кого-то радовало, кого-то особенно и не трогало; но для Монтанелли пока что было важно лишь то, что пришло время выполнять свои обещания. Не без оговорок, естественно... За все три месяца своего правления Данте не успел внести серьёзных перемен в структуру власти; первым же, что сделал Гвидо, были перемены - от людей, которые входили в состав верхушки, до стиля управления этими людьми и их подчинёнными. Становясь боссом, он полностью подогнал структуру под себя, приблизив к верху людей, которых ему было выгодно приближать, и позволив занять освободившиеся руководящие места тем, кому сам доверял, давая возможность и себе, и им, дать бизнесу нормальный ход, и впервые со времён Фьёрделиси, объединившего территории своих бойцов в Восток и Запад, для отвлечения внимания полиции ввёл в систему третьего капореджиме, отдав ему большую часть контроля над стритрейсингом, поставив во главе собственного сына. Внимание полиции, впрочем, отводить приходилось, в большей степени, самостоятельно... С тех пор, как он вышел из колонии, в его доме и автомобили завелись маленькие электронные правительственные паразиты, именуемые просто жучками, чуть позже - появились паразиты и побольше. Из числа тех, кто передвигается в автофургонах и следует за тобой везде, куда бы ты не направился, и фотографируют по нескольку раз на дню, чтобы отчитаться перед начальством. Иными словами - Гвидо получил домашний арест с полным доступом к Сакраменто. Человек, который был тенью Семьи более тридцати лет, внезапно сверкнул, подобно молнии, начав притягивать к себе столько же внимания, как какая-нибудь суперзвезда... Это было тяжело. Тяжелее, чем просто принять управление группировкой - что и в обычных-то условиях было непросто. Монтанелли был не тем человеком, который мог бы возглавить Семью.
Но был идеальным кандидатом на то, чтобы временно принять командование - замысле Данте был гениален; скорее всего, дон Альваро и рассчитывал на то, что Гвидо соберёт на себя всё внимание властей, пока кто-то из прежних людей не выйдет на свободу... и уже не столь важно, будет ли он сам свободным человеком к тому времени - важным, как и всегда, останется лишь процветание Семьи. Общее дело. Кто бы не встал у руля... Однако, Монтанелли был всё ещё на свободе, хоть и всё ещё под пристальным вниманием властей; и не только смог удержать позиции Торелли, но и нашёл способы продвинуть выгодных себе людей по иерархической лестнице, и открыть несколько новых источников дохода, взамен утерянных... Одним из них и был Бурлеск. Прекрасный способ закончить правление, передать дела новому боссу в том клубе, который растил параллельно со своим видением организации. Прекрасный способ для Мафии спрятаться на виду - подготовить декорации Чикаго во времена Аля Капоне... Автомобили, костюмы, автоматы - на первый взгляд, не более, чем бутафория...
Впрочем, с автомобилем Гвидо, позволил себе не угадать; он был немного из другой эпохи, впрочем, явно не единственный из машин гостей. А любимая Шевроле, обзаведшаяся маленьким ухом, прослушивала гараж ди Верди уже третий день кряду; уши на стенах тоже ловили тишину - босс уже третью неделю жил в доме консильери. Теперь уже не своего консильери. Но это было не так уж важно. Большая вечеринка была большой маскировкой... за кулисами предстоял большой разговор. Кивну охраннику, Монтанелли вошёл внутрь, поигрывая новенькой тростью, которую не взяла с собой Маргарита, настойчиво желавшая игнорировать последние стадии лечения своего вывиха. Всего лишь дурацкий штрих к смешному маскараду... казалось бы.

Отредактировано Guido Montanelli (2013-06-29 09:58:11)

+7

16

Барная стойка, упоминается Patrizia Moretti
Тиффани откровенно зевнула и тут же фальшиво улыбнулась, когда ее "спутница" в очередной раз обернулась к ней, и, в очередной раз, попросила коктейль.  Мда...Здесь, в этом баре просто кишмя кишели охотницы за богатыми мужиками все сортов и мастей. Вот и попавшаяся Тиффани высокая брюнетка у которой кажется просто не осталось места где не был бы закачан силикон или ботокс, была к счастью тупая как пробка - пара коктейлей и она уже "поплыла".
- Что пить будете?
Тиффани бегло взглянула на молодую официантку и сказала :
- Мне кофе, черный, чем крепче тем лучше а...
- Шейла, меня зовут Шейла. , -улыбаясь ведроподобным ртом, встряла брюнетка.
- Да, Шейле принесите самый дорогой коктейль, - и тут же шепотом добавила, -и самый крепкий.
Брюнетка снова глупо улыбнулась и принялась что-то рассказывать, что-то по ее мнению очень интересное...Тиффани лишь устало прикрыла глаза под очками - да, вечер будет длинным. Вдруг рядом с ней на стул бухнулся лысый приземистый субъект с огромной, словно якорная, золотой цепью на бычьей шее.
- Крошка, чего скучаем?
Тиффани мысленно страдальчески вздохнула - а ведь она так наделась что вечер пройдет без потасовок...но похоже не судьба.

+4

17

Амели, Джессика
Упоминается Маргарита и Тайра

- Моя девочка, - все же успею отреагировать я на реплику Амели про автомат. Нет, ну, конечно, чья же это еще школа, как не моя? Выдержанно и спокойно. Умница. Накрою своей рукой ее ладонь, что держит меня за предплечье. Удивленно посмотрю на Амели, когда та заговорит на моем языке. Улыбнусь.
- Не выпендривайся, Райли, уверен, что ты не просто узнала мой голос, но и слышала, что мы приехали еще когда я парковал машину,  - улыбнусь брюнетке, которая, как и всегда ведет себя так, как она обычно себя ведет, никого не стесняясь, хамит и дерзит, но я не из тех, кто позволит ей делать это. Я из тех, кто ответит. Всегда и... Всегда. Пусть это неправильно, и лучше лишний раз промолчать, но так уж мы привыкли с ней общаться.
- Кстати, мы на машине, да, - приподняв брови скажу Джессике, - хотели прибыть на вертолете, но у вас здесь нет места для его парковки, не предусмотрительно. - прищурюсь, чуть крепче сжимая руку Кэллоуэй.
- Ну ты же видишь, что я не один, - собственно говоря, тем самым намекаю, что нас двое. Эхэхэй! Эврика. Вот они мы стоим.
Тем временем мимо нас уже прошмыгнуло множество гостей, среди них я заметил Тайру, которая проскочила мимо, с чего бы это? Затем разглядел Маргариту, которая тут же скрылась в вип-ложе, пройдя мимо всех. Задумавшись на минуту, я вернулся к разговору с Джессикой, и взглянув на Амели, произнес:
- Джесс, между прочим, что за бескультурье? - вопросительно изогну бровь, - это Амели, - представлю Джессике Кэллоуэй, - Амели, это Джессика, - бедную девушку, которую она постоянно вертела я не знал, надеясь, что та представится сама.
- И прекрати так смотреть. Я знаю этот взгляд. Чтобы ни одной мысли. - абсолютно серьезно сказал я, тыча автоматом, как только заметил эти взгляды в сторону Амели. Нет, нам эти взгляды точно не нужны, за один этот взгляд я готов спустить курок. Еще чего выдумала.
- Ну что, к бару? - перевожу взгляд на Кэллоуэй, как только Райли нас покидает. Теперь уже обнимаю любимую за талию, прижимая к себе.
- Ты видела? Тори здесь! Надо будет найти ее, - когда-то не так давно у нас задалось весьма интересно знакомство заново друг с другом, и виновницей всему этому была Тайра, которая сегодня прошла мимо нас. Надо бы разузнать причины и познакомиться с тем, с кем она сюда пришла.
- Ну что, как первое впечатление? - тихо, пока мы шли к бару, будто бы возвращаясь в реальность из тридцатых годов, волнуясь за Кэллоуэй, определенно, волнуясь, потому что не каждый день состятся такие знакомства. Да и не только поэтому, собственно, причина моего волнения за Кэллоуэй ясна и понятна.

Отредактировано Diderick Angelo (2013-06-29 10:42:05)

+6

18

Клуб. Бар. Тайра. Ариэль. Вип.

для Ариэль

я решил, что не узнаю тебя пока. все таки сколько времени прошло, и этот макияж..

-Мне нравится твой больше всех, самый страшный гангстер из здесь присутствующих,- я улыбаюсь и смотрю на Тайру, люблю чувствовать себя лучшим. Девушка более чем красива, а в этом обтягивающем черном платье, которое не скрывает практически ничего… мммм… Грязные пошлые мысли, но все это после, когда мы приедем домой. Ново и дико понимать, что я живу не один. Нет, конечно я часто приводил девушек к себе, иногда моя сестра у меня ночует, но это другое, Тайра живет со мной, и пусть не потому что мы пара и мечтаем пожениться, для холостяка вроде меня, это все равно огромное потрясение, которое нужно залить в баре. Я обнимаю Тайру за плечи и притягиваю к себе. Целую в щеку или в ухо, в общем, куда-то в эту область, и шепчу на ухо.
– Вместе с самой красивой спутницей, все по закону жанра. Будет весело. – Снова улыбаюсь, немного отстраняюсь от нее, опуская руку на ее талию, и подмигиваю. Пора двигаться в наш вип, мы пришли одними из первых, и скоро должны подтянуться все, кого я пригласил. Тяну девушку за собой в сторону уединенного уголочка номер 3. Нужно начинать веселье, а для этого заглянуть в бар. Подхожу к барной стойке и встаю рядом с какой-то блондинкой, которая видимо, пытается напиться. Почему бы и нет. Заказываю три виски, и кидаю бармену 200 долларов. -  Без сдачи. У меня в карманах сегодня много налички, которую нужно потратить. Беру два стакана, себе и своей брюнетки, протягиваю ей и чокаюсь. Перевожу взгляд на незнакомку и отдаю ей третий стакан. Не пытаюсь подкатить, просто у меня сегодня день рождения и я готов напоить хоть весь клуб. На языке так и вертится фраза «всем шампанского», но она явно из другой оперы. – За меня, - улыбаюсь я блондинке, - у меня сегодня день рождения. И выпиваю залпом стакан, который предательски быстро становится пустым.

+4

19

Барная стойка. Эйдан.
Потягиваю коктейль рассматривая разношерстную толпу. Почему на входе я не заметила как тут красиво? Наверное потому что спешила в бар, к "любимому другу", куда ж я без него. Нет, обстановка и правда была такой изящной и одновременно похожей на бордель, так странно. Поворачивая голову из стороны в сторону пытаюсь приметить хоть одно знакомое лицо, и сегодня мне определенно...даже не знаю везение это или нет.
"Эйдан!" Сердце бешено заколотилось, ведь не смотря на то, что мы давно расстались, я все еще что-то испытывала к нему...а может это просто отголоски прошлого очнулись в душе. Да кого я обманываю, как поется в песне "Любовь не бывает второй - есть одна и первая", так и со мной. Расставание далось тяжело, по крайней мере мне, я конечно устала от его похождений, но это не говорит о том, что я резко позабыла как любила его. Прошло почти 5 лет, а он все такой же красивый. Так, стоп! Внимательно вглядываюсь в незнакомку рядом с ним. "Очередная пассия...кто бы сомневался" Во мне взыграла ревность, которую моментально подавила. Пусть прошлое остается в прошлом. Сейчас я другая.
Осушаю залпом стакан с коктейлем и с грохотом ставлю его на стойку. Пора бы заказать очередной. Оборачиваюсь в толпу и вижу приближающегося парня. Желудок сжался от того что нервничаю, сердце продолжает отбивать бешеные ритмы, но стараюсь не выдавать той бури, что играет внутри. Сегодня он сорит деньгами, похоже повод внушительный. На минуту я снова провалилась в воспоминания, которые выдали, что сегодня не просто внушительный повод, а день рождение Эйдана. Он стоят так близко, а я даже слова ни могу проронить.
"Соберись тряпка! Неужели ты позволишь ему просто так уйти? А почему бы нет? Я запуталась!"
За меня, - он подвинул один из стаканов, которые только что заказал для своей маленькой компании, - у меня сегодня день рождения.
"Я знаю"
-Я знаю, - "Я что? Черт!" слова непроизвольно сорвались с губ. Хотелось сорваться с места и убежать, но и хотелось остаться, посмотреть на его реакцию. Все что я смогла сделать в этот момент это осушить бокал до дна, - Спасибо, - промямлила я, смотря ему в глаза, - С днем рождения, Эйдан! - голос тихий, еле слышный, мои слова были искренними, тем более что с тех пор как мы расстались, а потом еще и смерть бабушки.....праздники потеряли для меня всякий смысл.
"Интересно, узнает он меня или нет?"

+4

20

закулисье - барная стойка
обращение к Patrizia Moretti

внешний вид

http://4.bp.blogspot.com/-zf93fnDDnXs/UZVxdxiKx8I/AAAAAAAACKo/PVt0799dzuU/s1600/daisy%27s+style2.jpg

Мойра пробегает между сложных конструкций, что уже успели загромоздить пространство за сценой. Здесь расслабляются еще не успевшие приступить в работе официантки, покуривает остальной персонал. Разогнав рукой дым, Мойра чуть прищуривается, чтобы различить дверь, через которую можно попасть в зал для гостей. Прежде, чем выйти " в люди", она поправляет платье и ищет взглядом зеркало. Не найдя его, на ощупь проверяет состояние прически и, вполне удовлетворенная своим видом, выходит в зал.
С ходу определив, где находится барная стойка, Мойра направляется к ней, чтобы смочить горло перед тем, как ей придется не затыкаться несколько часов подряд. Вести подобные мероприятия было сложнее, чем работать на студии. Там вокруг тебя без конца суетятся гримеры, а ты чувствуешь себя почти королевой. Захотела чай - пожалуйста. Жарко? Убавим температуру кондиционера. Рай, а не работа.
Здесь все было по другому. Никто не станет скакать вокруг тебя. Впрочем, был один плюс. Еда и напитки для драгоценной ведущей - бесплатно. Именно этим Мойра и собиралась воспользоваться.
Облокотившись о стойку спиной, Мойра поставила на нее оба локтя и через плечо обратилась к бармену:
- Холодный зеленый чай, пожалуйста.
Ну, правда, не виски же ей пить.
Тем временем, ведущая осматривала потенциальную аудиторию и мысленно прикидывала, как можно с ней работать. Контингент подбирался веселый, что хорошо. Если будет подвыпившим - это еще лучше. Но, в то же время, нежелательно, чтобы толпа выходила из-под ее управления. В конце-то концов, какое-то внимание ко устроенным развлечениям должно быть.
Надо найти подходящую компанию, готовую откликнуться на призыв, и все будет отлично.
Схватив свой чай, Мойра стала пить его мелкими глотками. Нужен был какой-нибудь знакомый, за которого можно было сейчас ухватиться. И, возможно, подбить на какую-нибудь авантюру.
И тут ее внезапно осенило.
Резко повернувшись к барменше, Мойра прищурилась и приторно улыбнулась.
- Мне кажется, или я Вас где-то видела?

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » welcome to Burlesque!