vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Let's Have Fun in Amsterdam!

Let's Have Fun in Amsterdam!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Участники: Eams Fitzgerald and Alan Molligan
Место: придорожное кафе в Сакраменто -----> Амстердам, мать его
Время: 12 июня 2012, 2:00РМ в Сакраменто -----> 14 июня 2012, 7:45АМ в Амстердаме
Время суток: день ----> утро
Погодные условия: жара
О флештайме: куда пропало 13-е июня? http://s3.uploads.ru/4icQK.gif http://s2.uploads.ru/DWrby.gif  http://s2.uploads.ru/qyvzr.gif  http://s2.uploads.ru/sum1q.gif  http://s3.uploads.ru/Kce8E.gif

http://savepic.org/3837048.gif

Отредактировано Alan Molligan (2013-06-29 01:11:30)

+1

2

одет так

http://6url.ru/ayM7

Слишком жарко, как для первой половины июня, - мысленно пробормотал Алан, когда его взгляд пал на оконный градусник, - еще немного, и при выходе на улицу, я буду превращаться в румяный стейк, - продолжил бурчать брюнет и натянул на себя слегка помятую футболку с забавным принтом, которую он когда-то купил Нью-Йорке.
Оставалось не так много времени, а посему Моллиган быстро обул свои любимые белые кроссовки и выскочил из квартиры, которая в последнее время, служила ему своеобразной крепостью, которая защищала его от летней жары, ибо имела в себе прекрасный многофункциональный кондиционер.
Куда он направлялся? На встречу к одному из самых известных галеристов Сакраменто. Нет, не так... Он просто шел к своему приятелю, чтобы распить с ним пару прохладительных напитков в одном из придорожных кафе и поговорить о всякой чепухе, которая ни к чему их не обяжет. А болтать о работе... увольте. Это дело его отца.
Найти то самое кафе было достаточно сложно, ибо таких, как оно было десятки, а то и сотни в этом огромном городе. Но благодаря встроенному мобильному навигатору, о котором Алан вспомнил только тогда, когда уже стал метаться между узких улочек от безысходности, поиски можно было считать удачными.
Спустя несколько минут, брюнет уже успел удобно разместиться на небольшом потрепанном дерматиновом диванчике у северной стороны зала и ненавязчиво подозвать к себе молодого официанта, чтобы заказать небольшой стакан колы со льдом. Да уж, лето и впрямь выдалось невероятно жарким, а отсутствие нормального кондиционера в этом заведении, лишь усугубляло ситуацию.

Отредактировано Alan Molligan (2013-06-29 02:07:33)

+1

3

Иногда Имс даже без костюма.

http://s5.uploads.ru/IY3br.jpg

Сегодня выдался тот редки день, когда Имс не должен был провести в галерее ни минуты. Обычные люди называли это выходным, а Фитц целым событием, которое можно было бы даже пометить красным днем календаря. В общем, этот день он решил провести в приятной компании Алана, с которым работал, а так же и приятельствовал.
Моллиган был хорошим парнем, с которым время пролетало быстро и ненапряжно, да и работать было одно удовольствие.
Галерист собрался быстро, но как всегда, выходя из лофта, понял, что начинает опаздывать. Все как всегда. Вздохнул Имс и быстро выскочил из дома, влетел в машину и надавил на газ. Опаздывает всегда, но лучше уж на большой промежуток времени этого не делать. По расчетам мужчины он должен был приехать минут на десять позже, не больше.
Нашел это маленькое придорожное кафе он довольно быстро. Память была отличная, топографическим кретенизмом он не страдал. А тут как-то один раз был. Вот и нашелся. Машину припарковал в теньке, иначе она нагрелась бы жутко, в нее потом не сядешь. Зашел в кафе и почти сразу же увидел макушку Алана, подошел к нему, сел напротив с широкой, коронной улыбкой. После нее обычно на Фитца никто не ругался. А вдруг и тут прокатит?
-Привет! Ты заказал уже что-нибудь? - Имс жестом подозвал официанта, вальяжно откидываясь на спинку. - Вам нужно что-то делать с кондиционером. Точнее, наконец повесить его. Пожертвовать денег? - мужчина рассмеялся, глядя на парня, который весь напрягся от такого.
-Да ладно, расслабься. Принеси мне пока колы со льдом, а дальше подумаем, - официант только кивнул, пряча взгляд и ушел. Так, все понятно про тебя, мальчик. Мысленно усмехнулся Имс и перевел взгляд на Моллигана.
-Ну рассказывай, что у тебя и как? А то по телефону никак нормально не могли поговорить.

+1

4

Алан, будучи по своей натуре человеком довольно таки пунктуальным, всегда хотел видеть в людях ответное уважение, но что поделаешь, когда твой друг настолько медлителен, что даже шикарный автомобиль с сотнями лошадей, не сможет помочь ему. Да, остается только покорно ждать, пристально сверля взглядом слегка потертую поверхность небольшого шаткого стола и пейзаж за окном, который вызывал лишь жалость к тем храбрецам, которые решились выйти на улицу.
Прошло лишь десять минут, а казалось, что Моллиган скоро состариться. Имс все же пришел. Такой непривычно потрепанный и без костюма. Увидел бы художник его где-то на улице, не узнал бы, ей Богу.
- Хэй, приятель, - поприветствовал мужчину брюнет и украдкой взглянул в сторону барной стойки, - да, колу, - он нахмурился, - но что-то ее не собираются мне нести. Где ты вообще откопал это кафе? - засмеялся Алан и слегка покачал головой. Хоть Имс и был на четыре года его старше, но это совершенно не смешало Моллигану вести с ним обычную дружескую беседу или подшучивать над ним. Как там говориться: "Любви (тьфу ты, пусть будет - дружбе) дружбе все возрасты покорны". Да, так определенно лучше звучит.
- О, Имс, если ты оставишь свои привычные чаевые, то они не только кондиционер, но и мебель новую купить смогут, - слегка шуточным тоном проговорил художник, намекая на чрезмерную щедрость друга.
- Ну все, друг, разбиваем лагерь, - засмеялся Моллиган, - я вот своей колы уже минут десять жду. Сказанная им фраза скорее угнетала, нежели веселила. Алан небрежно выдернул из небольшой подставки одну из белоснежных салфеток и промокнул лоб.
- Все хорошо, - немного шаблонно звучит, не так ли?, - пишу картины, получаю за них деньги. Знаешь, Нью-Йорк не был столь прибыльным в плане продажи картин, как Сакраменто. На западе США больше ценят искусство, нежели на востоке, верно? - проговорил Алан и стал аккуратно обматывать салфетку, вокруг своего указательного пальца, когда внезапно, рядом с ними возник молодой, слегка смазливый официант, улыбка которого напоминала Чеширского кота. Он аккуратно поставил два стакана газированного напитка и кокетливо подмигнул Имсу. Вот так поворот.

Отредактировано Alan Molligan (2013-06-29 12:35:30)

+1

5

-Да сейчас принесут, десять минут для колы, конечно многовато, но терпимо, - спокойно ответил Имс, доставая телефон и кладя его на стол. Даже не смотря на то что, у него сегодня выходной (!), позвонить могут в любой момент. Особенно Флоренс, которая небось забыла той или иной документ. А вот Фитц знает же лучше, это же его работа - бумажная. Он прямо представлял, как едко, растекаясь ядом встретит звонок от своей помощницы. Но нет, она пока не звонила, чем определенно радовала галериста.
-Ну подожди... Чаевые оставляются исходя из общей суммы заказа. Я сомневаюсь, что нашла пока-что-кола выльется в что-то большое. А потом официант еще должен заслужить, тут же все бизнес, - пожал плечами Имс и прикрыл глаза. Да уж, изначально искусствовед, а теперь бизнесмен. Пожалуй, это просто все его таланты сложились.
-В Нью-Йорке ты просто не знал меня. Кстати, мне там было проще раскрутить галерею, чем здесь. Или я просто уже старею, - как-то безрадостно рассмеялся Фитц. Тут перед ними поставили стаканы. Только вот официант поменялся. Воу-воу, другой мне нравился больше!
Мужское население может завладеть расположением Имса, просто обратив на него внимание. Что и сделал этот паренек, подмигнув ему. И с тобой все понятно. Фитц только в ответ улыбнулся. Так, чтобы этот юноша его понял, после чего официант ретировался.
-Видишь, почти пятнадцать минут ожидания и вот, наша кола здесь, - галерист расплылся в довольной и сделал пару глотков напитка, чувствуя приятную прохладу. Да уж, кондиционера тут явно не помешал бы.
-А знаешь, да, оставлю как я щедрые чаевые. На кондиционер, - он тоже взял салфетку, промакивая лоб и снова отпивая прохладной, приятной колы.

+1

6

Пить хотелось ужасно, а посему Алан принялся жадно глотать ледяной напиток, который немедля стал обжигать его желудок. Плевать. Когда на улице солнце жарит, как в микроволновой печи, не время церемониться.
- Наверняка это твоя аура, так волшебно влияет на персонал этой забегаловки, - слегка причмокивая от приторной газировки проговорил Моллиган, - ибо при мне, этот резвый мальчуган так не бегал, - он улыбнулся и поднес стакан к губам, - кстати, мне показалось, или он и впрямь положил на тебя глаз? А, Имс? - Моллиган хрипло засмеялся, - не только дамский угодник, но и покоритель мужских сердец. - брюнет подмигнул и вновь глотнул колу, кубики льда которой приятно постукивали по губам. В этот самый момент, брюнет почувствовал прилив слабости по всему тело, на долю секунды ему захотелось прилечь поспать. Дышать стало довольно-таки трудно.
Ох, что это со мной, - мысленно пробурчал парень и откинулся на мягкую спинку дивана, которая гостеприимно приняла его в свои объятья. В глазах немного задвоилось, а голос Имса превратился в отдаленное это.
- Воу, - промямлил Алан, - что-то мне не хорошо, приятель. Эта жара убивает меня в буквальном смысле, - Моллиган поднес ладонь к лицу и прикрыл глаза, - Наверное, я тепловой удар подхватил.
Терять сознание совершенно не хотелось, но в глазах все же потемнело, а руки "превратились" в две огромные кувалды, поднять которые было попросту не в силах художника.

Отредактировано Alan Molligan (2013-06-29 14:59:44)

+1

7

-Дамский угодник я только так... Чисто поразвлекаться. Как дело доходит до постели, ты прекрасно знаешь, я куда больше покоритель мужских сердец, - Имс глухо рассмеялся, делая более жадные глотки колы. - А потом я просто настолько обаятельный и классный, что все хотят меня обслужить,- что-то не то... Голова стала более тяжелой, как и веки, они просто смыкались и Фитц никак не мог совладать с ними. Он взглянул на Алана, который выглядел тоже не лучшим образом.
-Вообще, она не только тебя убивает, - пробормотал галерист. Его сначала кинуло в жар, от чего на лбу выступила испарина, а потом кинуло в холод. Совершенно точно что-то не то... Он попытался встать, но ноги были абсолютно ватными и он рухнул обратно на диван. А Моллиган уже свалился на бок на диване, видимо, потеряв сознание.
-Воу-воу, Алааан... - последние буквы Имс выговорил с трудом. Перед глазами все поплыло и он сам потерял сознание. Перед этим он только успел понять, что ему что-то подмешали и самое страшное, чтобы после этого у него не случилось наркотического рецидива даже спустя много лет завязки.
А упал-то Фитцжеральд далеко неудачно. Если Алан еще упал на сам диван, то галерист скатился в другую сторону и рухнул на пол. Благо, в отключке удар не почувствовался.

+1

8

12 июня ---

http://data.whicdn.com/images/66231988/large.gif

---> 14 июня

*внешний вид гостиничного номера "до"*

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012-09/thumbs/1347627270_hotel_4.jpg
* ну а после, всё раздолбано, в хламе, пустых бутылках и т.д.

*собака*

http://www.zooclub.com.ua/img/542/argentin.jpg

У Алана не было собаки, но что-то, вернее кто-то, все же настойчиво вылизывало его лицо и оставлял после себя липкую жидкость с запахом водки и собачьего корма.
Отмахнувшись от животного, Моллиган приоткрыл глаза и тихонько застонал от невыносимой головной боли и медного привкуса крови во рту. Кажется, у него «пропал» коренной зуб. Вот черт! Что произошло? - мысленно пробурчал брюнет и попытался приподняться на локти, чтобы получше разглядеть место, где он находился, ибо спать на полу как-то не в ходило в его привычку, а посему появлялось сомнение относительно его нахождения дома.
- Какого, - выкрикнул Алан и поморщился от боли. Его рука - она была загипсована, - что за, - Моллиган перевернулся на спину и стал пристально вглядываться в потолок. Перед глазами плясали "звезды", которые скорее походили на мелкие яркие огоньки. Он лежал не у себя дома - это факт. Еще было ясно, что он совершенно не понимал то, как он умудрился сломать левую руку и что вообще произошло перед тем, как он заснул.
Имс! - воскликнул Алан после того, как к нему в голову закралась мутная картинка с их последней встречи в придорожном кафе, - где он?! Художник оперся об «целую» руку и принял сидячее положение. Его окружал хаос. Вокруг все было разрушено, как будто в комнате побывал тайфун и стадо слонов, которые изрядно потрощили мебель. Дорогую мебель, как показалось Алану.
- Есть тут кто? - хрипло заорал Моллиган и почувствовал, что он ужасно хочет пить. Но где найти, то самое "пить" в этом мусоре с пустых бутылок пива и обломков ламп с диваном, - Имс?! – еще раз выкрикнул художник.
Внезапно, Алана повалил тот самый пес, который еще совсем недавно оставил свой мокрый отпечаток на его лице – огромный Аргентинский Дог с женским лифчиком, вместо ошейника.
- Что, черт возьми, здесь произошло?!

Отредактировано Alan Molligan (2013-07-02 03:02:50)

+1

9

Имсу на минуту показалось что ему сейчас двадцать лет и он в Нью-Йорке, потому что был в абсолютную хламину. Именно так он довольно часто чувствовал себя будучи студентом. В те времена все закончилось довольно печально, сейчас же... Черт его знает.
Фитц приоткрыл один глаз, но тут же открыл второй, потому что совершенно не понял где находится. Это что за расщелина? Но это было всего лишь место между диваном и еще чем-то, что вместе сдвинули. Зато тут было почти темно и свет не бил в глаза, а Имс прекрасно знал, чем может ему отдаться солнечный свет.
Откуда-то сверху послышался зов Алана, сначала галерист смог просто что-то простонать в ответ. Но художник, ясное дело, его не услышал.
-Да тут я! - напрягся мужчина и стал пытаться выползи из-за этого дивана. Тело все ныло, как будто его всю ночь били или кидали откуда-то. Голова ужасно трещала.
Как только Имс оказался на свободе, он оглядел комнату и так вот и завис.
-Бляяя, - протянул он, даже не прикусив себе язык, как обычно это делает, когда матерится. Но тут иначе просто не получалось.
-Это что?! - Фитц ошалело смотрел на Моллигана, который выглядел, видимо, не лучше самого Имса, да еще и с загипсованной рукой и кровью на губах и собакой рядом. -А ты вообще красавчик, - он рассмеялся, но тут же приложил пальцы к вискам. Двигаться сейчас вообще было противопоказано.
-И я не в курсе что тут произошло, но явно что-то грандиозное, - безрадостно сообщил и так очевидную вещь Имс.

+1

10

Пёс не унимался, а посему Алану пришлось чесать ему морду, чтобы тот вновь не накинулся на него со своими «страстными поцелуями». Тело гудело, десна пульсировала и слегка кровоточила, а в голове совершенно отсутствовали хотя бы малейшие воспоминания про то, что же с ним случилось после дружеской беседы с Имсом.
Где-то совсем рядом раздался шорох. Моллиган слегка испугался, а потом вяло завертел головой, чтобы найти своего друга, который появился из-за дивана, кремового цвета, обивка которого местами была порвана. Верно, пёс хорошенько поработал.
- Хэй, Имс, - шипя проговорил брюнет и поморщившись от боли во рту, взглянул на молодого человека, который стоял лишь в одних потертых джинсах с алыми пятнами, - а это что? моя кровь? - ошалел Алан и попытался встать на ноги, но тут же свалился обратно на пол, где находилась лапа животного. Собака заскулила и рванула в соседнюю комнату, откуда донесся громкий воплю гуся.
- Что вчера произошло? - Моллиган поморщился, - нет, поставлю вопрос по-другому - где мы, черт возьми? - с недоумением в голосе, спросил брюнет и вновь приподнялся с ковра. Попытка номер два оказалась куда более успешной, и художник стоял на своих двоих. Перед глазами все «плавало».
- И чувствую себя паршиво, - прохрипел парень и шаркающей походкой направился к небольшой слегка приоткрытой двери, где, по всей видимости, находилась ванная комната, - а особенно меня волнует то, что я остался без коренного зуба, а моя рука почему-то загипсована. И я совершенно ничего не помню. - Алан пошатнулся, когда услышал слова Имса.
- Грандиозное? - брюнет остановился и взглянул на затылок друга, желая выплеснуть все свои эмоции, - вот черт! - громко чертыхнулся Моллиган и прикрыл здоровой рукой свой рот от удивления, - твоя голова, вернее затылок... он побритый под ноль! Художник в тот самый момент потянулся к своим волосам. Нет, они были на месте.
- Что вчера случилось? - членораздельно и слегка шипя от ярости, спросил Алан, - я совершенно ничего не помню, мы в каких-то полуразваленных хоромах, где разгуливает пёс и, - он запнулся, - и гусь! Брюнет оперся об стену и тяжело задышал. Обычный приступ паники, ничего нового.

Отредактировано Alan Molligan (2013-07-02 23:17:05)

+1

11

-Кровь? Что, где? - Имс растерянно оглядел себя и только сейчас заметил, что на нем остались джинсы, которые и так были не то чтобы в прекрасном виде. Но раньше это был лишь дизайн, теперь их дорвали. А на правой штанине внизу было видно, как их кто-то пожевал.
-Ты! - Фитц прищурился и указал пальцем на пса, который только удивленно на него уставился, продолжая махать хвостом довольно. - Блин, точно кровь... Нам нужны таблетки от головы и холодный душ, - галерист стал медленно вертеться, чтобы меньше двигаться и разглядывал комнату примерно прикидывая во сколько это торжество может ему обойтись. Ведь не Алан будет все это оплачивать.
-Я не знаю где мы, как и ты... Подожди, - мужчина достал из кармана телефон. Это было абсолютно внезапно, каким образом он его не потерял, не выронил где-нибудь? Смотрел он один глазом, одним пальцем тыкал в экран, сначала прицеливаясь.
-Таак... Навигатор... Определить местоположение... Твоюююю же мааать... - Имс многозначительно промолчал, театрально кладя телефон обратно. - Мы в Амстердаме, друг, - резюмировал Фитцжеральд. Все это было не утешительно. Настолько далеко от дома, непонятно что было прошлой ночью А, нет, не ночью!
-И сегодня уже четырнадцатое число, ты в курсе? Так что да, абсолютно грандиозное, - только галерист захотел провести ладонью по волосам, как Моллиган ошарашил его новостью о затылке. Он аккуратно дотронулся до своего затылка и это было ужасно...
-Как мне теперь на работу?! Боже, боже, - мужчина ринулся в ванну. Зря резко с места двинулся - резкая боль прошла по всему телу и ударила в голову. Он зажмурился и уже медленнее зашел в ванну, откуда пнул вон гуся.
-Зоопарк, черт его дери! Ничего не знаю, я в душ, - Фитц старался не подаваться панике и держать себя в руках. Потому и выглядел спокойно

+1

12

Пока Имс принимал душ, Алан попытался «переварить» его слова. Они в Амстердаме. В городе, который находиться через океан от Соединенных Штатов, в городе, где царил разврат, а почти в каждом кафе продают пирожные с гашишем (теперь стало понятно, почему они ничего не помнили). Для уверенности, Моллиган пробрался к окну, чтобы посмотреть на город, и тут же отшатнулся от увиденного. С обратной стороны металлопластикового окна висела резиновая женщина, которую пытался снять бородатый мужчина в корзине от крана.
- Это уже перебор! - прошипел художник и резко обернувшись, направился к небольшой перевернутой тумбочке, рядом с которым лежал стационарный телефон. Набрав короткую комбинацию, указанную на небольшой карточке в рамке, брюнет подошел к входной двери и немного ее приоткрыл, чтобы узнать номер их «логова».
- Здравствуйте, чем я могу вам помочь? - в трубке раздался бархатный женский голос. Алан захлопнул дверь и присел на мягкое кресло с сухим пятном от пролитого красного вина.
- Добрый день, вас беспокоят из номера шестьсот семь, - Моллиган запнулся и глубоко вдохнул воздух, - я бы хотел попросить у вас немного льда в номер и одежду, - художник окинул свои ноги коротким взглядом и продолжил, - две пары джинсов среднего размера и футболок. Спасибо. - парень положил трубку и тут же услышал, как где-то далеко загрохотала стандартная мелодия Нокии. Слегка поворчав, Алан поднялся с дивана и немного похрамывая от того, что у него затекла правая нога, направился в соседнюю комнату, где звук казался самым громким.
На полу лежал сенсорный смартфон, а на экране высветился неизвестный номер. Это был не его телефон, а значит, он принадлежал Имсу. Но тот ведь сейчас был занят тем, что приводил себя в порядок, а посему Моллиган посчитал своим долгом ответить «анониму».
- Алло, - вялым голосом проговорил художник и присел на край кровати. Когда-то это была спальня, но не сейчас. Сейчас это просто захламленное помещение с огромной кроватью.
- Ну и ну, наш храбрец все же додумался взять трубку, - хриплым голосом съязвил собеседник, - слушай меня внимательно, подонок! Если к вечеру я не увижу своего драного пса, то тебе и твоему дружку не жить! Ясно? И да, не забудь привести его с ошейником, ибо он стоит дороже, чем твоя храбрая задница, ты понял?! - мужчина говорил на повышенных тонах, а посему Алан слегка отодвинул трубку от уха, - ты понял, я тебя спрашиваю? - еще громче заорал «аноним» и уже более спокойным тоном продолжил, - заброшенная ферма Уилла за городом. Ровно в шесть вечера, ясно тебе, сопляк?!
Алан робко кивнул головой, а потом понял, что кивок его никто не увидел.
- Да-да, ферма Уилла, собака и ошейник, - взволновано забормотал художник и услышал, как звонок оборвался. Теперь стало по-настоящему страшно от того, что случилось вчера. Но еще больше пугал тот факт, что мужчина на том конце провода звучал весьма убедительно.
Отложив телефон на покрывало, Моллиган медленно, пошел в сторону ванной комнаты, где находился Имс. Слегка постучав, парень крикнул, что сейчас зайдет и приоткрыл дверь.
- Походу мы очень влипли, приятель, - Алан сглотнул и стал смотреть в одну точку, - очень влипли.

Отредактировано Alan Molligan (2013-07-04 01:33:31)

+1

13

Имс стащил с себя тряпочку, которая раньше была джинсами. Сейчас они были похожи на несколько дырок. Это как сыр с дырками или дырки с сыром... Какая фигня лезла в голову к нему! Мужчина встал под прохладную воду, подставляя макушку под струю. Так он должен был более менее привести в порядок мысли, которые кое-как лезли в голову. Типа: "Нет-нет, мы в этот бардак не пойдем, мы там свалимся кучей, мы тебе не нужны." Голова болеть стала немного меньше, а вообще, очень хотелось отработать класс йоги. Ему было просто необходимо привести в порядок свое тело, которое жутко ныло. Фитц потерял счет времени и так бы, возможно, и продолжал стоять под душем, если бы не Алан, который благополучно зашел в ванную. Галерист тихо выругался под нос, выключил воду, провел ладонями по волосам, чтобы их более менее отжать, а то трясти головой сейчас было бы ужасно. Одной рукой достал полотенце и обернул его вокруг бедер, так и вышел. А что? Стесняться ему нечего, да даже есть что показать. Тем более, Моллиган уже взрослый мужчина, а не тринадцатилетняя девочка.
-Да я понял давно, что мы уже влипли. Особенно я, потому что мне придется все это выплачивать, - Имс выделил слово "мне", взял второе полотенце и стал неторопливо вытирать голову. Благо, теперь каждое движение не отдавалсоь где-то во лбу, но восприятие того, что происходило вокруг все равно казалось параллельной вселенной. Я в космосе... Какие-то воспоминания стали закардываться к Фитцу.
-Я припоминаю, что мы выкурили пару косяков. Мне точно казалось, что комната в которой мы были - раскачивалась. И я ее раскачивал. А потом мы улетели в космос. Боооже... - он только сейчас осознал, что если был косяк, то где-то мог быть и порошок. А это значило, что может случиться рецидив.
-Постарайся вспомнить, нюхали ли мы что-нибудь?! - мужчина просто подлетел к Алану и схватил крепко его за плечи. - Срочно!

+1

14

[mymp3]http://content.screencast.com/users/sacramentomuz/folders/Default/media/c408c6d1-872e-416d-a742-5879d7125454/aa333211d79c.mp3|Bais Haus – H.O.T.S.[/mymp3]

Телефонный разговор уже давно подошел к концу, а в голове до сих пор гудел голос "анонима": "Если к вечеру я не увижу своего драного пса, то тебе и твоему дружку не жить! Ясно?!". Ясно, что же тут не ясного. Они вляпались по самые уши, вляпались в такое дерьмо, из которого их может вытащить лишь элементарное везение.
Алан покачал головой. Неведение Имса приводило его в ярость, а посему Моллиган решил объяснить ситуацию своему другу, чтобы он наконец-то понял, что сейчас не о деньгах беспокоится нужно, а о своей жизни.
Художник вздохнул, и было уже приоткрыл свой рот, но тут его прервал резкий толчок и взбудораженный голос Имса. Брюнет лишь захлопал глазами и попытался вырваться из цепких рук друга.
- Разве я тогда неясно выразился? - раздраженно спросил Алан и взглянул в глаза мужчине, - я ничего не помню. У меня в голове кромешная тьма, - наконец-то освободившись, прорычал брюнет и отступил от Имса, чтобы иметь фору, если он вновь вздумает схватиться за него.
- Хотя нет, я кое-что знаю. Я знаю то, что мы с тобой попали в очень серьезную передрягу, которая угрожает нашей жизни! - Алан оперся об косяк и прикрыв глаза, глубоко вдохнул влажный воздух, который немного охладил его воспаленный разум, - пару минут назад я говорил по телефону. Я не знаю, кем был мой собеседник, но по голосу я понял, что настроен он весьма серьезно и звонит не для шутки ради. Помнишь того пса, который где-то бегает по нашему номеру? Это его пес. Но дело не в этом, а в том, что он ясно дал мне понять, что хочет вернуть его обратно. Но и не в этом дело! - Моллиган оторвался от двери и прошел к умывальнику, - на этом псе раньше был ошейник, и как я понял - весьма дорогой. "Аноним" предупредил меня, что если мы вернем животное без него, то нам конец. - художник открыл холодную воду и ополоснул свое лицо, которое после насухо протер белоснежным полотенцем с символикой отеля.
Где-то в соседней комнате раздался стук в дверь.
- А вот и наша одежда "пришла", - сообщил Алан и направился в зал, чтобы забрать свой заказ. А так, как номер имел не лучший вид, Моллиган проскользнув сквозь небольшую щелку двери, забрал джинсы, футболки, лед и холодно поблагодарил молодого парнишку, который широко улыбаясь, ждал свои чаевые.
Покопавшись в карманах своих потрепанных штанов, брюнет достал пару мелких купюр и зашел обратно в номер.
- Кажется, у нас появилась маленькая зацепка, - радостно проговорил Алан и показал Имсу небольшую визитку, которую по случайности обнаружил в своем кармане, - стриптиз клуб - "Мулен Руж Эротик", как тебе? Наверняка, лифчик на псе из этого заведения.

Отредактировано Alan Molligan (2013-07-07 01:56:47)

+1

15

Имс все тряс Алана до тех пор, пока тот раздраженно не отошел от него.
-Ладно, прости, - он махнул рукой и провел ладонью по лицу. Скорее всего, все порядке, потому что иначе, Фитц сейчас находился бы в ломке, а он прилично себя чувствует теперь, после душа.
Я знаю то, что мы с тобой попали в очень серьезную передрягу, которая угрожает нашей жизни! Фитцжеральд полностью обратил внимание к Моллигану, выслушал его и округлил глаза. Его мама к такому не готовила!
-Какой ошейник? Как нам его найти? Черт, - он бы стал метаться по всему номеру, но остановился из-за того, что полотенце может спать, да и в дверь к ним постучались. Алан оказался молодцом и подумал о их внешнем виде, который сейчас у галериста абсолютно отсутствовал, да и приятель выглядел не лучше. Художник вернулся не только с вещами, но и с хорошими новостями. В обычной ситуации эти новости были бы абсолютно никакими, а тут очень даже хорошие.
-Мы туда с лифчиком пойдем? "Здравствуйте, а можно спросить у стриптизерш их ли это лифчик?" - слабо рассмеялся Имс, натягивая на себя новую одежду. Что делать с этой информацией он не очень понимал, но в любом случае это лучше чем ничего.
-Мне кажется, этот ошейник нужно поискать и тут. Пес на месте же, не факт, что мы ошейник посеяли вне номера... - мужчина озадаченно почесал затылок и тут же расстроился из-за отсутствия волос.  Ааааа, ну блин. Это жесть. Придется под ноль стричься.
Когда он оделся, то принялся ворошить все в номере, в поисках. Но был такой бардак, что не получалась найти вообще ничего. Вот тут лежали ключи от машины Фитцжеральда.
-Тоже интересно, она в Америке осталась или где-то тут?... - при последующих поискать мужчина нашел даже пакетик с травой. - Вообще зашибись, - несколько нервно усмехнулся и спрятал его в карман. Больше. никогда. НИКОГДА!
Хотя, это все пустые обещания, он ведь не упустит возможности покуралесить, а тут, скорее всего, что-то с ними сделали, чтобы превратить в такое состояние. До беспамятства дело у Имса доходило только в молодости, сейчас он уже умел себя контролировать.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2013-07-07 16:18:04)

0

16

- Это лучше, чем просто сидеть, сложа руки, - вздохнул Алан и осмотрелся по сторонам, - хотя ты прав, можно и в номере посмотреть, хотя что тут найдешь, - протянул Моллиган и отложил свою одежду на спинку кресла, цвета воздушных сливок. Сейчас ему хотелось просто последовать примеру Имса и немного освежиться под душем, чтобы смыть с себя кровь, грязь, шерсть пса и какой-то странный не известный ему ранее запах, коим пропиталась его слегка разорванная футболка.
- Если она тут, то попробуй поискать парковочный талон, - пробурчал художник и направился в ванную комнату, откуда до сих пор исходил запах мужского геля для душа, - а я приведу себя в порядок, - после этих слов, брюнет скрылся за деревянной дверью и с головой погрузился в банный процесс. Холодный душ немного привел его в чувство, хотя загипсованная рука доставляла немалых хлопот, ибо мочить ее было нельзя. Закрепив на себе огромное полотенце, Алан смастерил из небольшого удобный мешочек со льдом и приложил его к щеке, которая неугомонно пульсировала от боли. Так намного лучше, - мысленно протянул художник и вышел из небольшого помещения, и застал уже одетого Фитцжеральда, который метался по комнате в поисках проклятого ошейника.
- И все же, я предлагаю отправиться в тот бар, - пробурчал Моллиган и отложил лед на небольшой журнальный столик, чтобы переодеться в свежую идеально выглаженную одежду, - времени у нас до шести вечера, а уже, - брюнет украдкой взглянул на дорогие настенные часы, которые почему-то были до сих пор целы, - одиннадцать часов дня. Секундная стрелка цокала достаточно громко, тем самым оповещая молодых людей, что время не собирается их ждать.

+1

17

Поискать парковочный талон было хорошей идеей. Собственно, Имс начал искать по карманам хоть какую-нибудь бумажку, хоть какой-то клочок и тут, видимо, кто-то наверху решил их обрадовать. Алан в этот момент был в душе, поэтому Фитц просто крикнул.
-Машина тут! На улице Херенграхт, - теперь оставалось только найти эту улицу и забрать машину. А вдруг в ней что-то есть, что им может помочь? Имс нашел свой телефон и по карте посмотрел месторасположение улицы.
-Так, это Амстердам, тут расстояния маленькие, за десять минут доберемся, - тут из душа вышел Моллиган со льдом у щеки. Галерист подумал, что выбитый коренной зуб куда хуже чем его бритый затылок. Волосы-то отрастут, а зуб придется вставлять.
-Так вот в бар мы направимся на моей машине. Удивительно, что мы добрались вместе с ней. Это вообще как? - пропавший день календаря определенно был жутко загадочным. - И возможно в машине мы что-нибудь найдем полезное. Пойдем, - Имс поманил художника за собой рукой и уверенно направился вон из гостиничного номера предварительно повесив на ручку ярлычок "уборка не требуется". А то зайдут сюда и все... Шок случится, инфаркт, а Фитц потом еще лечение в больнице оплачивай. Эээ нет, ему такие радости совершенно не нужны. Он прошел по длинному коридору, затем спустился пролет по лестнице и оказался у рецепшена.
-Добрый день, - мужчина улыбнулся сотруднице, которая стояла за стойкой. - Вы не можете подсказать, какая это улица? А то мы забылись немного.
Девушка снисходительно улыбнулась, видимо, не первые они такие. Ну конечно, в каком они городе? Она сказала какое-то неимоверное, непроизносимое название. Имс не знал немецкий, а голландский походил именно на него, поэтому произнести самостоятельно было очень сложно. Что-то там "хеиуве-збврглдваль". Жесть, а не язык. Как они вообще себе не ломают ничего с этим произношением? Галерист улыбнулся ей вновь, поблагодарил и выскочил на улицу. Пока ждал Алана нервно закурил, оглядываясь вокруг.
-В общем, я знаю куда нам идти и нужно поторопиться. Черт, солнечные очки должны быть в машине, - щурясь, Фитц направился по улице вниз, вполне уверенным шагом.

+1

18

Ты не знаешь, шта это за бред? хд
- Уверен, что тринадцатое июня станет для нас более, чем памятным днем, - пробурчал Алан и моментально добавил, - если, конечно, нас сегодня вечером не убьют. – слегка пессимистический настрой, но никакого другого в подобной ситуации быть и не должно. На кону стояли их жизни, а это очень серьезно, знаете ли.
- Надеюсь, что этот чертов ошейник валяется где-то на заднем сидении авто, - попытался приободрить сам себя Моллиган и нервно улыбнувшись, последовал за другом, который только что выскользнул из номера и скрылся за слегка подтяпанной, с внутренней стороны, дверью. Кажется, пес и здесь поработал.
- Думаешь, безопасно оставлять собаку и гуся одних в номере? - слегка приподнимая бровь, спросил художник, наблюдая за тем, как Имс вешает маленькую картонную табличку на ручку, - хотя, что с ними может случиться. В голове всплыли кровавые картины мертвой птицы и озлоблено рычащего Дога. По коже пробежали мурашки, но брюнет лишь вздохнул и пошаркал вслед за Фитцжеральдом.
Пару минут спустя, его приятель уже пытался что-то разузнать у довольно привлекательной брюнеткой в белоснежной идеально выглаженной рубашке в мелкий черный горошек, что стояла у стойки ресепшен и приветливо улыбаясь, пыталась что-то объяснить мужчине на голландском. Алан нервно щипал себя за штанину и прикрыв веки, пытался хоть что-нибудь вспомнить. В голове всплыла нечеткая картинка огня. Кажется, это был пожар.
- Хэй, Имс, я, кажется, что-то вспомнил, - радостно воскликнул Моллиган и услышал, как огромный холл отразил его голос эхом, - ты помнишь огонь? В смысле, я увидел нечеткую картинку пламени, но не могу понять, что это было, - уже тише проговорил  художник и направился к выходу, где их ждала весьма жаркая и солнечная погода.
- Конечно, нам нужно поторопиться. Время на исходе, а нам еще этот дорогущий ошейник найти нужно.

Отредактировано Alan Molligan (2013-07-12 00:23:21)

+1

19

Только галерист шагнул за дверь гостиницы, как Алан начал кричать, как потерпевший. Правда, художник говорил что что-то вспомнил.
-М, что там?- он остановился и нахмурился, когда Моллиган сказать про огонь. Какой к черту огонь? Ничего Имс не помнил. - Э, не помню. Да и эта информация не особо-то нам поможет, - вздохнул мужчина.
У Имса была прекрасная память на все кроме лиц. Поэтому он только один раз посмотрел на карту и этого было вполне достаточно, чтобы он мог спокойно идти по улицам незнакомого города. Хотя, как незнакомого? Он, конечно же, был в Амстердаме ранее, как он не мог посетить музей Ван Гога, Рейгсмузей, в котором висят картины Ван Дейка и Рембранта. А город-то маленький, все идет по кругу, так что запоминается быстро. Особенно, когда ты ходишь по улицам трезвый и адекватный. Таким образом Фитц шел уже, в принципе, по знакомым улицам.
-Самое печальное, что мы не знаем, как этот ошейник выглядит. Как нам его определить? - он завернул на очередную узенькую улицу рядом с каналом, а потом просто галопом поскакал вперед, потому что увидел свою машину. Открыл ее и забрался туда, начав искать хоть какие-нибудь зацепки.
-Алан! Тут опять визитка из того стрип-клуба, да еще и визитка определенной стриптизерши. Стоп, с каких пор у нас у стриптизерш есть личные визитки? - Фитц задумался, зависнув перед этим клочком бумажки. Ну точно, они же в Амстердаме. Стопудняк, это стриптизерши не только стриптезерши. Тут Моллиган сел на соседнее место.
-Будет очень смешно, если были на улице Красных фонарей. И были у кого-то. Скорее всего, там ты был. Не мне по бабам ходить, - мужчина пожал плечам, вручая другу визитку из клуба. - Огляди машину, может еще что-нибудь найдешь, а я пока в багажник гляну, - он вышел из машины, открыл багажник и стал там перекапывать вещи. Была бы тут Флоренс сделала бы все куда более тщательно. Но нет, это же, это я тут во всякие передряги попадаю. Он рыл и рыл, даже в аптечку заглянул, даже открыл крышку над запаской и все равно не было ничего, что могло бы походить на ошейник. Зато были наручники.
-А это, интересно, что такое? - он заглянул к Алану, держа на пальце наручники и похабненько улыбаясь. - Алааан, Алааан. Может, я еще и плеточку найду, м? Или покажи свою спину, мы посмотрим, что там есть, - теперь Фитц начал откровенно ржать, заливаясь на всю улицу просто. Люди смотрели на эту картину... никак не смотрели, они же в Амстердаме, а тут может быть все. Пожалуй, если бы они ширялись прямо на улице, то тоже ничего не сказали бы. Удивительный город, просто удивительный.
Когда галерист наконец успокоился и перевел дыхание, он кинул несчастные наручники на заднее сидение, захлопнул багажник и сел на водительское.
-Ну что же? Поедем в этот стрип-бар? Выбора другого нет, - он завел машину и аккуратно тронулся с места. Водителем Имс был хорошим, но по узким улицам Амстердама ехать было сущим адом. Они же тут еще и паркуются. А машина у него была далеко не смартом.

+1

20

Хоть сия "басня" еще не подошла к концу, но Алан уже успел вынести для себя мораль - не пить с Имсом, никогда не пить с Имсом, ибо это чревато не очень хорошими последствиями. Хотя самое интересное было то, что они даже слабоалкогольные напитки не употребляли в том придорожном кафе, а отключило, как от бутылки дешевой русской водки.
- Слушай, Имс, - обратился к приятелю Алан и нахмурился, - я вот одного не пойму - почему нас так развезло? Мы ведь только Колу пили. - в голосе мужчины прозвучали нотки недовольства, которые резко сменились на радостный восклик. Вот она - машина Имса. Стоит в тени и покорно ждет своего хозяина, который как-то умудрился переправить ее через океан и сохранить "товарный" вид.
Забравшись на переднее пассажирское сидение шикарного автомобиля Фитцжеральда, Моллиган украдкой оценил салон Вольво и поджал губы в улыбке наоборот, тем самым одобряя вкус друга.
- С каждым новым фактом, я все меньше хочу вспоминать вчера, - угрюмо пробормотал художник и вздохнув, легонько покачал головой, - да-да, конечно, - немного ободрившись ответил Алан и стал внимательно осматривать содержание бардачка, который оказался наполненным ненужным хламом в виде пустых железных бутылок, фантиков от шоколадных батончиков и прочей ерундой. Не оказалось ничего и на заднем сидении, где так же царил хаос и бедлам. Кажется, кому-то придется хорошенько поработать, чтобы вычистить машину после знаменитого 13-го июня.
- Знаешь, это и твое может быть, - слегка обиженно пробурчал Моллиган, когда увидел находку Имса, - и вообще, не отвлекайся на всякую ерунду. Мы ведь ошейник ищем, не забыл? - резко добавил брюнет и в тот же момент наткнулся на свой мобильный телефон, который слегка запал в спинку заднего сидения. Пара тройка пропущенных звонков от отца, от Авроры и смс от оператора с оповещением о прибытии в Нидерланды. Ничего интересного.
- Ну раз нет, то поехали, конечно. - отвлекаясь от небольшого дисплея, проговорил Алан и удобно устроился на кожаном сидении, - а если его там не будет, что нам тогда делать? - проскулил художник и уставился в лобовое стекло, за которым открывался безумно красивый вид на узкие улочки.

Отредактировано Alan Molligan (2013-07-18 03:57:42)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Let's Have Fun in Amsterdam!