Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "просьба стучать если не атвечают. сава"

"просьба стучать если не атвечают. сава"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:Эльва, Манус, Мелвин
Место: дом Мануса
Время: середина мая 2013
Время суток: вечер
Погодные условия: дождик, тучки
О флештайме: Никаких "Здравствуйте, я приехала". С пинка, на своих парусах, не глядя под ноги. Просьбы постучать или хотя бы позвонить во внимание не принимались, а очень зря.

Отредактировано Elva Whelan (2013-06-30 22:07:04)

0

2

Таксист отказался везти её за сиськи. Эльву. За её-то прекрасные сиськи. Обтянутые в настолько узкую майку, что не нужно даже вырезов и экстремальных прозрачных вставок, чтобы её показать. Заматывается в любимый длиннющий плащ и хлопает дверцей автомобиля чуть громче, чем следует. Хорошо, что ухитрилась быстро выхватить свой чемодан и убежать, а то догнал бы и укатила бы Эльва Уилан в местный полицейский участок. Самомнение задето, соответственно, настроение скатывается к нулю. Хлещущий под ногами майский дождь в который раз топит по щиколотку, заставляя Эльву вздрагивать при каждом шажке. Хлюпанье доводит до отчаяния, ведь  "прекрасные-прекрасные" босоножки, которые она обменяла на старые кеды, просятся в ближайшую урну. Ровно как и джинсы, промокшие уже до колен, стараниями Эльвы и скоростных ездунов.  Поддается желанию скинуть обувь, и аккуратно ставит босоножки на тротуар, продолжив свое движение по заданному адресу, хлюпая теперь босыми пятками скорее ради удовольствия, а не из-за порчи обуви.
Из последних своих переписок с братом только чудом вытребовала этот самый адрес, успешно проигнорировав смс-ку «ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, ЭЛЬВА?!11!1». Даже не надеясь на теплый прием и безграничную радость по поводу своего прибытия, захватывает по пути в нужный дом бутылку какого-то вина, наугад. Естественно, без происшествия обойтись она не смогла, задела локтем ряд соседних бутылок. За что и выпорхнула из супермаркета, подгоняемая охранником, зато крепко держа в руках выбранное вино – дуракам везет. Особенно расчетливым дуракам.  Насчет бутылки никто и не опомнился, потому что винный потоп, устроенный Эльвой в том отделе даже отдаленно не напоминал реки с вином вместо воды, о которых чесал Иисус.
Итак,  на босу ногу, в подворотне с огромным чемоданом в одной руке и бутылкой вина в другой, задумчиво изучает входную дверь. Он точно не соврал? Потому что это будет немножко эпично, если Эльва сейчас по-хозяйски вломится и прокричит «А вот и я!». Кто такое «я» и зачем оно «вот» - разбирать потом придется в судебном порядке. Интуиция, как всегда, забралась в глубины сознания и предлагает Эльве опытным путем узнать правду.  Дверь легко распахивается, значит, хозяин дома. Не удосуживаясь хотя бы постучать, пинает эту самую дверь ногой, чтобы распахнулась пошире. А то с чемоданом и вином не особо удобно – пропинывает  весь свой багаж внутрь, морщась от моментально занывших тупой болью пальцев. Забыла, что босиком.
- Манус?! – оглядывается, в поисках знакомой лохматой головы. Никого. На всякий случай закрывает за собой дверь, да, как в кино про спецназ, когда дверь выбил и крадется потом на цыпочках, и углубляется в дом, попутно рассматривая прелюбопытный интерьер. Рисунки, книги, снова рисунки и снова книги. Как злополучный чемодан попался ей под ноги, остается загадкой только для Эльвы. Кажется, она даже успела помахать брату рукой, прежде чем приземлилась грудью в банку с краской. По ребрам – не очень приятно. Особенно, когда едкий запах моментально распространяется по лицу, шее, рукам и дальше. Во рту железный привкус – либо губа, либо язык прокушены. Отчетливо воняет алкоголем, и осколки в руке  -  подтверждение потери бутылки «классного-классного» вина.
- Я тебе… Вина… Украла… - попытка подняться заканчивается разъехавшимися в разные стороны руками, аж локти сводит от боли.
- Только оно разбилось, - синий или розовый – оттенки перемешиваются под руками. Она и не спорит – красиво, искусство и всякое такое. Но угрожающе выпученные глаза странных плюшевых существ, глядящих с полки, приводят к полнейшему ступору.
- Если ты не поможешь мне подняться, то я стану такой же, - на секундочку призадумывается, подбирая правильную характеристику членистоногому существу. Но слова все не подбираются, а обида за непафосное и нешикарное появление подступает ближе, - такой же вредной, как и всегда.   

Отредактировано Elva Whelan (2013-06-30 22:31:42)

+2

3

Бам.
Дверь распахивается с пинка, и первые несколько секунд Манус действительно лихорадочно просчитывает пути отступления (прыжком в окно или ползком до лестницы на второй этаж, там схватить деньги-ключи-документы...); вполне обычная реакция для человека, который искренне верит в зомби-апокалипсис и специально ради этого держит дома дробовик (толком не умея из него стрелять), запас консервов, бейсбольную биту и склад аккумуляторов - список можно продолжать долго, но если нечто подобное когда-нибудь случится, ирландец имеет все шансы оказаться наиболее подготовленным к катастрофе жителем Сакраменто. А если не полениться и вырыть под домом бункер, то можно будет устроить и кастинг сожительниц... среди наиболее симпатичных представительниц бедствующего населения. Так сказать, практически безвозмездная помощь нуждающимся.
Пес, развалившийся на диване - Уилан сидит на ковре, опираясь на спинку, тогда как туша собаки занимает всю доступную площадь и подушки, - не ведет и ухом; хозяин рядом, а значит, резона стрелой нестись к дверям Кинг не видит. Тем более, что на улице дождь. Ни о каких инстинктах защитника говорить не приходится: совершенно безобидная помесь аляскинского маламута и двортерьера способна лишь таскать в дом грязь и регулярно попадаться ночью под ноги. Мужчине смутно кажется, что питомец никак не отреагирует, даже если его, Мануса, кто-нибудь начнет зверски убивать. Бесполезный громадный ком шерсти. Но хотя бы милый.
Спустя пару мгновений, когда он уже откладывает книгу и тихонько поднимается на ноги, раздается странный шум; Уилан ежится и идет снимать с противоположной стены огнетушитель, чтобы поприветствовать гостей - Мелвин этажом выше, наверняка что-то рисует и весь погружен в мечты о звездорылах, - но...
- Манус?! - женский голос звенит на весь дом за секунду до очередного громкого "бам", и практически одновременно со звуком удара иллюзионист издает обреченный тяжелый стон. Потому что этот голос он узнает сразу, хотя сестру последний раз видел почти четыре года назад - когда приезжал повидать родных в Дублин.
- А я, дурак, надеялся, что это всего лишь охотники за моей головой,
- бурчит себе под нос и, скептически щурясь, идет в коридор. Аккурат к тому моменту, как Эльва ухитряется уронить все, что можно уронить, вляпаться в краску, которой Мэллоу планировал заляпать стены, и грохнуться на пол.
- Стоило догадаться, что адрес тебе был нужен не для приветственной посылки,
- оценив перепачканную родственницу, огромный чемодан, осколки и лужу вина, заявляет Уилан и обходит девушку, чтобы подхватить за талию. Страдальчески вздыхает и тянет сестру на себя, пытаясь оценить масштаб катастрофы. Паркет в краске, обои, частично, в ней же, стекло повсюду... ну и факт приезда Эльвы можно вписать отдельной строкой в список бедствий, обрушившихся на его голову. А может, на голову всему Сакраменто. Кто знает.
- Я настолько счастлив тебя видеть, что даже сам вызову такси в аэропорт и позволю тебе здесь переодеться, пока оно приедет
, - лучезарно улыбнувшись, сообщает Манус и тянется в карман за сотовым.

+2

4

Это определенно не было очередным диким гитарным завыванием или чем-то вроде этого, ну, по крайней мере, могу за это поручиться, поскольку этот трек крутится на повторе уже дня четыре и въелся в голову до трофических язв; не самый лучший момент для какой-нибудь мировой катастрофы на самом-то деле, очень не хочется встречать собственную смерть в виде настолько непрезентабельном - с пластырем на лбу, потому что недавно удачно вписался в косяк поутру, с руками по локоть в краске и в комбинезоне, призванном символизировать всю мою, ну, пчелиную сущность, и жало тут же, и, блять, с праздничком! Апокалипсис, добро пожаловать!
И, как бы подытоживая, не все в порядке и на голове, и в окружающем пространстве, соответственно, если какая-нибудь богосфера в высших слоях сакрального общества захочет меня к себе призвать, она начнет неудержимо блевать высокодуховным содержанием своего желудка. Вот он - ключ к бессмертию: всего лишь выглядеть, как Кит Ричардс на утреннике в интернате для умственно отсталых.
Оставив дверь очевидно открытой - умирать - так с музыкой! - не слишком удобным образом почти скатываюсь с лестницы, уже где-то в области затылка чувствуя уже изрядно надвинувший апокалипсис местного масштаба, ну, такой сугубо ограниченной локализации - судя по стойкому и плотному запаху какой-то сомнительной выпивки и - какое совпадение! - только вчера купленной и аккуратно выставленной в прихожей краски, синебудочной - чтобы указать на место непосредственного входа в мою комнату от самого порога входной двери в дом, вырвиглазной фуксии - чтобы обвести каждый предмет в комнате Мануса, кухне и прихожей и подписать везде причину смерти того или иного предмета, ну, вроде "кое-кто был очень зол, поэтому у табурета три ноги", "кое-кто был очень пьян, поэтому в витрине нет стекла", "кое-кто практиковался в своей обывательской магии, поэтому между кухней и прилежащим санузлом - в стене, - внушительная дыра", я, кстати, не имею ничего против этой самой магии, дело потрясающее, особенно - если созерцать, будучи на кислоте, но сейчас было бы неплохо выпить кофе, чем бы это ни было чревато. Ну... начреватилось уже. Очень так... сюрно. "Кое-кто здесь умер, поэтому контур его тела появился на полу в прихожей".
- Умопомрачительное веселье, - У меня - голубая рука, черные пятна на кончиках пальцев, у меня под ногами - розово-синяя женщина, напротив меня - человек, у которого на голове удл-нудлы со слитым бульоном и в голове - без остановки бегающий с топором чувак из "Сияния". Мне нравится. Team abstract.
- Ты могла бы и не подниматься, это выглядело сногсшибательно, - замечаю, повысив голос, пока, огибая лужи краски и какого-то компота на спирту пытаюсь добраться до кухни, и, к слову, это должно было быть комплиментом... ну, должно было, - Если кто-то хочет кофе, вам придется кипятить себе воду, я солью ее всю к себе в глотку, - И не сказать, чтобы такого никогда не было - нет, непосредственные женщины и непосредственные бесплодные мои страдания не сталкивались... непосредственно, но по отдельности - бывало, и немало, особенно - женщин, тут уж ничего не поделать с таким-то соседством, и если я распугиваю чьих-то блядей своим жалом, я вообще ни в чем не виноват!
Следующая банка розовой краски пойдет на предупреждение. Прямо на полу. На крыльце, при входе. Вместо коврика для вытирания ног.
Растворимый кофе пахнет препаршивейше, но чай в любом из его проявлений - еще хуже, поэтому минуты через две, сжимая в пальцах чашку в виде головы Зигги Стардаста - эксклюзив, а? Кэмден! - задумчиво почесываю голову, уставившись на собственный след в луже краски. Свежий, между прочим. Значит, длится как минимум до кухни и обратно. - Как ты это находишь? Концепт, вот оно что! - Здесь нет смысла обращаться к кому-то конкретному, потому что ответ я все равно получу. Может быть, даже по лбу, что будет весьма обидно в условиях полного отсутствия моей какой бы то ни было вины.

+3

5

Стоило только встать на обе две, как Эльву опять кусает дичайший приступ обиды. Или таракан. Но скорее обида. Если Манус опять взялся за свои умопомрачительные шутки, то это обойдется ему очень дорого.  Как минимум, одной третьей своей жилплощади он уже точно лишится, и это даже не выносится на обсуждение, а отмечается Эльвой как факт.
- Ты правда счастлив меня видеть или опять шутишь? – судя по скорости набираемого номера, пахло тут только вонючим вином и красками, никак не весельем. Зачем она принялась вытирать руки с краской о блузку с краской – непонятно. Только ладошки теперь прилипли к пузу, и отодрать их почему-то не получалось. Как ни дергай – краска оттягивается как жвачка, но не рвется. Производители, видимо, обещали секундный результат застывания. 
- Вот видишь, Манус, я сногсши, - довольно щурясь, шагает навстречу брату, пытаясь одновременно отодрать и руку от блузки, и отобрать мобильник брата  - уезжать Эльва не намерена, так зачем мотать таксистов зря? Пытается опять поскользнуться, но на этот раз плюхается на чемодан задницей, громко при этом ойкнув.  Само её появление в  доме Мануса должно было вызвать фееричную радость и парад умилительных лепреконов, и это было только самое скромное предположение Эльвы.  Но оно не оправдывалось, и только появление незнакомого Эльве мужчины отложило обожаемые девушкой вопросы вроде «Манус, ты меня совсем не любишь?» и "Мы же - ро-о-о-одственники, почему ты так гру-у-у-убо?".
- Бательна. Сногсшибательна, спасибо,  -  шутка это была или действительно синерозовая окраска хорошо смотрелась на Эльве – воспринято как комплимент, с улыбкой до ушей, на которую, спустившемуся соседу Мануса, наверняка, все равно. Поднимается опять, теперь самостоятельно, и оглядывается по сторонам, - Я это все отмою, - невинно хлопает ресницами, поглядывая на брата, который всем своим видом показывает, что она не только сама отмоет, но и самоуничтожится из его дома, едва он скажет ещё хоть слово.  Но если Эльва твердо решила остаться у брата, значит, она обязана остаться. Три часа на уборку и переодевание, а потом можно остаться на ночь, а потом позавтракать, а потом и на недельку - занимательная арифметика от Эльвы Уилан. Пока что ни один хитроумный план её против брата не удалось привести в действие, даже шутки про белую спину не прокатывали в  исполнении девушки, но не выгонит же он родненькую из дома под дождь? Ведь пса же держит дома. Пса, который мирно улегся на диване и даже ухом не повел от громкого появления девушки. Удивительный скачок с почти  уютной, семейной атмосферы до ультразвукового писка, что явно не спасло бы Эльву от собаки, которая по всем параметрам явно превосходила девушку.  Ладно, черт с этой краской и очаровательными уховертками. Но собака!   
- Ты не говорил, что у тебя дома, - осознание того, что этот страх Манус может использовать как решающий фактор удаления Эльвы с территории его дома, посещает девушку через пару секунд.  Он мог бы и ни вызывать ничего, даже не звонить родителям с просьбой забрать разбушевавшегося  рыжего попугая по имени Эльва. Стоило только махнуть рукой своей собачонке, и Эльва в дикой истерике закроется в ванной навеки. 
Сосед. Ты не говорил про него, - будничным тоном, как ни в чем не бывало. То, что и Эльва не сообщала Манусу о своих планах в расчет не берется, - Почему бы тебе нас не познакомить? - все ещё косится на собаку, которой так же плевать на происходящее, как и было до этого.  Но Эльву это никоим образом не успокаивает, она не сводит глаз с собаки до тех пор, пока тот самый сосед не выныривает из кухни, проносясь мимо с жутким запахом кофе, красок и ещё чего-то, чего Эльва разобрать не смогла.  С абсолютно невозмутимым выражением лица шагает туда, где по её догадкам находится кухня и наполняет чайник водой, с энтузиазмом экспериментатора щелкает кнопкой, на которой непременно остался синерозовый след и возвращается в прихожую.
- Ты так и будешь стоять разинув рот или наконец сообразишь мне койкоместо? – руки в боки, ноги на ширине плеч, и она почти оценила масштаб трагедии.  Требуется растворитель и горячий чай, гору пакетов  которого Эльва волокла с собой из Ирландии, потому что другой чай «невку-у-у-у-усный».

+2

6

Сестра, с ног до головы в красе, сосед в костюме чрезмерно деятельной пчелы с жалом в условно предсказуемом месте, и все это на фоне таких невероятных декораций, как сине-розовые стены-двери-паркет-моя-футболка-особенно-моя-футболка - блять, да я просто счастлив находиться здесь и сейчас, неужели у меня на лице этого не написано? Четырнадцатым кеглем, шрифт - Таймс Нью Роман. Или даже Комик Санс, берите выше. Бегущая строка с зеленой подсветкой: я чудовищно рад твоему появлению, Эльва. Пожалуйста, развернись и исчезни из моей жизни на ближайшее десятилетие.
- Такси, пожалуйста, на ближайшее время. Пэйтон-стрит, двадцать один эй... ох, черт, погодите, пока не надо,
- она падает, взмахивая руками, словно крыльями - десять метров, полет нормальный, - и приземляется на чемодан, который, в свою очередь, опрокидывается в лужу краски. Я ощущаю, что готов рассмеяться при виде перепачканной сестры, и сжимаю челюсти, чтобы этого не сделать. Нельзя. Стоит хоть намеком продемонстрировать этой рыжей фурии, что кто-то здесь хоть немного рад ее видеть, и все - мы никогда ее отсюда не выкурим... ну твою мать, ну Мел, ну ты должен был меня поддержать, а не раздавать направо и налево комплименты!
Решено: спать будет или с ним, или на диване с собакой.
- Отмоешь, - любезно соглашаюсь, раз уже передумал вызывать такси моментально. Заодно отмечаю совершенно дикий взгляд в сторону Кинга, который как раз вертит мордой, подумывая присоединиться к веселью. Так, стоп, ни шагу с места, оставайся где лежишь!
Кидаюсь вперед, хватая псину за ошейник, и поспешно тащу на второй этаж, где закрываю в спальне. Не подумайте, будто из лучших побуждений и заботе о психике сестры - кстати, было бы глупо предполагать, что я не знаю о твоих милых фобиях, дорогая; даже если не заметил бы за двадцать шесть лет, твоя реакция на маламута сейчас очевидна последнему кретину-школьнику - просто одна лишь мысль о том, что Кинг вляпается в краску... когда-нибудь пробовали расчесать животное, целиком состоящее из застывшего спутанного клубка шерсти? Это еще хуже, чем расплести валенок, а брить несчастное создание налысо я морально не готов. Спасибо, как выглядит голый кот без единой шерстинки, я уже знаю. Проводить такой опыт с тушей, по размерам соперничающей с сенбернаром, без ущерба для здоровья согласится только какой-нибудь... Мелвин. Хм.
- Мел, это Эль. Эль, это Мел. Он - мой сосед. Она - моя сестра. Дальше как-нибудь сами разберитесь,
- вернувшись, выполняю гражданский и джентльменский долг познакомить этих двоих. Надеюсь, Эльва не выйдет за него замуж, иначе все станет совсем плохо.
- Кстати, привет. - не лучшее начало после четырех лет порознь. Особенно, если это даже не начало, а почти (я надеюсь) конец.

Отредактировано Manus Whelan (2013-07-01 01:42:11)

+2

7

Разнос! В такой атмосфере - только устраивать вдохновенные драки в лучших традициях молодежных музыкальных каналов, ну, в масле, в краске - тоже неплохо, и тут можно даже вмешать некоторые евангелистские черты вроде и правой щеки, и левой щеки, и дальше, все громче и громче: "Я - сестра Мануса Уилана! Мне самой Божьей матерью было наказано потерять инстинкт самосохранения и стать новой веткой эволюции!"
Видали и тупиковее на самом-то деле. Тупик, например. Птица такая. У него вообще глаза... треугольные.
- Я не сосед, я пчела, - в свободную от кружки руку массово сгребаю ручки от всех тех ведер краски, которые еще остались в живых,  рискую, в принципе, лишиться всей правой части тела, которая, я уверен, отвалится вот так вот - скопом и целиком, как в дешевых слэшерах, и тогда здесь еще будут тонны дешевой искусственной крови и фиксблад по кромке потолка - как крем на праздничном торте, - Жу-жу-жу.
Настроение - такое, ну, как у человека, который только что придумал чрезвычайно оригинальный дизайнерский ход без особенной на то нужды; разумеется, его же и продолжила эта сестра - очень, очень неплохо, мне это нравится, поддержание творческой инициативы - это как раз то, чего здесь явно не хватает. На вольное экспериментаторство согласны только муравьи. И те - только потому, что новый флюоресцентный гель производит на них какой-то лютый галлюциногенный эффект, заставляющий их вести себя, как сурикаты на выгуле.
Совместный с муравьями трип - должно быть занимательным.
- Мне нравится твоя находчивость, - разговаривать с насекомыми малярами - это обычное дело, в этом доме и в это время суток - так особенно, и если кто-то хочет вписаться в эту уютную атмосферу изолированной психбольницы с гиперболизированными до карикатурности правилами и внешними границами, стоит соответствовать. Ну, в принципе, если ты с порога падаешь в лужу краски, а потом опрокидываешь туда все оставшиеся вещи - для красивого числа, - не соответствовать очень трудно. - Очень эффектное появление, в духе... поп-арта.
Сестра, понимаете ли. Вот оно что. Ну тут, в принципе, все понятно. Как жаль, что у меня нет определенного рода родственников, которые... тоже делали бы все понятно. Ну, то есть, взглянул, и - о, да это же троюродный племянник Мелвина, у него НА ЛИЦЕ НАПИСАНО, - и там ведь будет действительно написано. Знай наших.
Чувствую свою непрямую очевидную заинтересованность - намек на нее, - в том, что будет дальше, потому что сестра-то, конечно, доброжелательного обворожительного соседа, а краска - моя, и судя по утрированной логике... Нет, здесь больше сестры, чем моей краски, да и, в принципе, вот она, краска-то, - с аккуратностью опытного любовника снова выставляю банки возле стены - по возрастанию, лесенкой, обмакнув палец в краску, в таком лютом количестве начавшую обитать на полу, большими печатными буквами пишу на стене над банками:
НЕ ТРОГТЬ. ПОТРОГАВШЕМУ КАЗНЬ
Немного подумав, недостающую букву "о" дописываю где-то сверху, где она висит мятной конфетой вроде поло кэнди.

+3

8

То ли от краски развозит, то ли просто так – пчелиный мотив забавляет, и у нее почти пропал страх оказаться на улице за захлопнутой дверью. Собака ликвидирована, и теперь ничто не мешает Эльве расположиться так, как она хочет. Оттащить чемодан из лужи и увлечь за собой полоски краски – первое, что приходит в голову. Следом за полосками – отпечатки босых ног, и весь первый этаж рискует превратиться в одну большую композицию. И для этого не нужно прикладывать усилий – просто шлепнуться ещё пару раз по пути наверх, или попросить помощи у пса.  Так и недолго до профессии современного художника дойти – «Это постановка такая «Туалет не работает» или он действительно не работает?».
- Привет, пчела, - улыбка прочно прицепляется на лицо, и даже количество налипшей на Эльву краски не может испортить настроения. Только, Манус, кажется, не очень рад происходящему. Или рад, просто Эльва опять ничего не замечает. 
- И все, Манус? Где праздничный салют, макарена и ансамбль очаровательных лепрекончиков в мою честь? – она сама как тот самый салют, и вспышек побольше, и последствия посерьезней. Разводы на полу выглядят как поплывшие сиреневые осьминоги с глазами-плюхами, но они рискуют засохнуть и навсегда увековечить падение Эльвы Уилан, если их сейчас же не начать оттирать. Вскипевший чайник дает сигнал к распаковке любимого чая, и он успеет завариться, пока Эльва ищет способ избавиться от краски.  Запах какой-то горной травы врезается в нос, но крышечка старательно оберегаемого девушкой  чайничка для заварки прекращает его распространение.   Переодеваться нет смысла, потому что все равно испачкается – не случайно, так специально, с подножки от Мануса или просто так, потому что захотелось подурачиться.  Швыркая обжигающим чаем, поглядывает то на брата, то не Мела – все происходящее как в порядке вещей, и это определенно нравится Эльве. Манус не протестует, и не скучно.
На полу кухни – размазанные следы от ботинок. Рисовать Эльва никогда особо не умела, выходили одни улитки или сердечки. Ещё солнышки иногда, но неидеальный круг выводил из себя, так что просто улитки и сердечки . Рожки и спираль выходят довольно забавно, но Манус до сих пор не разделяет её радости. Ну да, вломилась черт знает откуда, и развела бардак. Не грусти, брат, а то борода не будет расти. А ему не хватает, этой бороды. Захватывает капли краски с блузки и быстрыми движениями заправского цирюльника делает из Мануса бородатого пирата. Благо глаз на месте, а так – йо-хо-хо, и бутылка растворителя. Тысяча пчел, да это же Синяя Борода!
- Я у тебя поживу, - без вопросительной интонации, как факт, - пока не восстановлю документы и не найду работу,  - чай из ужасно горячего вдруг становится противно-теплым, приходится выплеснуть в раковину и вернуться к мыслям об уборке. – Я тебе не рассказывала, как потерялась в Нью-Йорке? - то, что последние четыре года они даже по телефону не говорили, а чисто формальными смс-ками общались – упускается из виду. Выставленные в ряд по лесенке банки и потекшие буковки -  а казнь, она ужасно суровая?
- Есть растворитель или что-нибудь, что отъест эту краску? – усаживается на корточки рядом со своей гигантской розово-синей лужей и водит по ней ладонями, словно пробуя на ощупь вязкую пестрость. У осьминога отрастают дополнительные лапки, и пупырышки, и если её сейчас не оттянуть от краски, то пол так и останется официальным свидетельством её присутствия.

Отредактировано Elva Whelan (2013-07-01 13:25:33)

+2

9

Даже не помню, зачем - и когда - диктовал ей свой адрес; можно подумать, в ту единицу времени был изрядно пьян или упоролся веществами: отличная была бы теория, случись мне действительно что-то употреблять, вот только здоровый образ жизни (исключая блоки сигарет), сами понимаете, обязывает.
Короче, в результате выходит явная лажа - стоит задуматься над своим поведением, пока, помимо адреса, не дал сестре добро на постоянную прописку в этом доме, где и без того хватает нелегалов. Муравьи, опять-таки, еще не все передохли.
Рассчитывать на помощь Мелвина не приходится - меня упорно глючит, или Элли ему нравится? - но, кстати, мы еще посмотрим, как запоет [зажужжит] эта гипертрофированная пчела, если в самом деле отправить рыжую ночевать в его комнату. Она же способна задолбать даже пластикового таракана! И задолбить кого-нибудь им же.
Ходить босиком - моя последняя неудачная идея на сегодняшнее утро, так и запишите; как стану отмывать краску с ног, рук, тела, пола, стен и всякого такого прочего, пока не задумываюсь. Бесполезное мероприятие, делать что-то до того, как лужи высохнут и прекратят увеличивать диапазон покрытия, но не факт, что толку будет больше, если все это присохнет намертво. Стоит погуглить, раз уж маляр-ремонтник из меня никудышный, несмотря даже на то, что я - мигрант, а жители Сакраменто почему-то уверены, что мигранты в Америке должны уметь все, от сооружения гамбургеров до "плитку будем класть отсюда и до обеда". Гордая ирландская сущность бунтует против такого отношения. И против нахождения сестры на кухне - тоже.
В такие моменты люди, доведенные до отчаяния, обычно берут ружье или ипотеку, что, по сути, одно и то же.
- Ты что, хочешь сказать, что осталась без документов, не имея ни гражданства, ни грин кард, ни сколько-нибудь долгосрочной визы, и вместо того, чтобы идти в посольство, поехала ко мне? - вот ебань-то. Ну, то есть Эльва такая Эльва. Ударился бы головой о стену, но разве ж это поможет.
- Мел, что мы будем с ней делать? - а вот и актуальные вопросы пошли; и да, не надо демонстративно отвлекаться на уборку, родная, я с тобой еще не закончил!

+2

10

Определенная толика справедливости - вероятно, вся имеющаяся в этом мире, - скопилась в факте того, что у меня нет родственников, которые пожелали бы внезапно нагрянуть на новое место обитания. Когда уезжал из Вестминстера, забыл открытым аквариум. И ахатин, сидящих там - тоже. Ну, до какого-то время - сидящих, потом-то, конечно, ползущих. Мама была не очень рада.
- Убить и съесть! Убить и съесть! - скандирую воодушевленно, помахивая жалом; в конце концов, в доме действительно нет ничего съестного, если не являться, разумеется, приверженцем новомодной культуры питания, ну, этой, экзотической, всякие насекомые - это вообще живодерство, я считаю, живодерство в крайней степени, - Эль, ты соевая? Если нет, то есть тебя будет один Манус, я умываю руки, знаете ли, - еще, к слову, живодерство - богохульство - святотатство - это акт насилия над произведением искусства, в состояние которого уже невероятную тысячу лет пытаюсь привести этот дом и некоторых отдельных обитателей, отбрыкивающихся, впрочем, с остервенением оголтелых мизантропов, вандалов и просто волосатых дураков.
И у них это в крови, судя по всему. Ну... вообще по всему. Вот этому.
А я ведь доверял - чего еще ждать от человека, у которого на холодильнике двумя магнитами прикреплен список всех дилеров кислоты в радиусе двух районов, - я ведь желал только лучшего, из поэтического, вдохновенного, всякого разного, а тут - ну, художника обидеть может каждый.
- Клевая борода! Почему не кудрявая? - Может быть, погорячился, в этой-то, лакокрасочной, дух некоторого... ренессанса... Ну присутствует, да, получилось вполне себе в духе Эль Греко, все остальное - полный Поллок, еще немного цвета - и можно было бы оставить прямо так.
Выставлять за деньги. Довольно-таки неплохо.
Атмосфера - более чем душевная, заставляет почувствовать себя этаким добродушным мудаком, пришедшим на день рождения бывшей одноклассницы, ярлычок "двадцать пять лет назад мы выпустились из старшей школы!" прилагается, и вот ты даришь ей эти ебучие цветочки, повядший букетик, смотришь на нее во все глаза, она смотрит в ответ через свои сантиметровые лупы, и понимаешь - помнит, сука, и про списанное право, и про сумкой по голове, и про перевернутый поднос в столовой, и вонзится сейчас, черт ее дери, своими искусственными зубами в глотку, прямо в глотку, хрясь! -
И весь пол в сине-розовом. Ну, примерно так. Она так и не дожевала свой торт, прежде чем вырвать тебе сонную артерию.
Как-то так. - Это ваш особенный ирландский менталитет? Я так и знал.

+3

11

- Ты вот даже не хочешь меня слушать, - ой ли. Кто-то сейчас пропустил тираду про визы. Или сделал вид, что пропустил, потому что читать нотации при посторонних значит портить воображаемую репутацию и вообще опускать до уровня несмышленого ребенка.  А она «не такая», нет.
- Я стояла уже на выходе из аэропорта, ждала автобус или что-нибудь не такое дорогое, как такси,  -  рассказывать, сидя на корточках, не очень удобно – плюхается на  пол и вытягивает ноги, продолжая мазню, - поставила сумку на скамейку , а чемодан рядом, - вспоминая тот злополучный день, накручивает вокруг размазанной улитки круги-спиральки, но главное – не смотреть на Мануса. Не вздумай! Он наверняка сейчас сверлит голову Эльвы своим любимым уничижительным взглядом или прячет лицо в ладони, потому что «нутыващеписец».
- И тут приехал автобус! – говорит громче, потому что кульминация, вау, разбирайте попкорн, - Я к нему побежала, чемодан схватила и еле всунулась, эти жирные тетки меня чуть не раздавили, я серьезно, сосиски в сеточке! – захотелось есть, кстати. Как бы жутко не воняло, но Эльва вообще-то с дороги, а где гостеприимно распахнутая духовка? Ассоциации со сказками про маленьких глупых девочек и ведьм (тире Манусов), которые девочек на лопату и в печку,  почти заплясали перед глазами Уилан-младшей, но та вовремя опомнилась. Финал-то рассказать надо.
- И вот сижу я в автобусе, хотела взять телефон, чтобы кинуть тебе смешную смс-ку про то, что тебе пора спать беспокойно, потому что мы уже в одном государстве, и я могу нагрянуть в любой момент, - остросюжетные шутки про медведей и горящий автомобиль – это тоже к Эльве, - а телефона нет! Потому что он в сумке! Которая на скамейке! – говорит с такой досадой, будто произошло это все только что, и сумка буквально из рук у нее выплыла. Если  брат скажет что-нибудь обидное, а он непременно скажет, то либо море слез, либо полетят головы. Две кучерявых, потому что придушат друг друга. Мелвина трогать не надо, его, кажется, и без Уилановских разборок ужжжалило.
- Не надо меня есть! – он серьезно? И без того огромные глаза округляются до среднестатистических блюдец, и Эльва в один миг забывает и про визу, и про ругань с братом, и вообще про все. Удивленно смотрит себе на руки, проверяя на соевость, и мотает кудрявой башкой, мол, никакая, главное – не ешь.  Вообще, есть девочек перед сном не только аморально, но ещё и вредно.
- Все пираты одинаково прямобороды, - как пример, Манус.  Стоит грозный и, кажется, хмурый, хотя он все равно добряк. Ну хоть чуточку. Неужели любовь ко всем и вся ушла исключительно в Эльву?  Волосы липнут к лицу, и отплевываться не получается. Только руками, рисуя попутно индейский грим на щеках. 
- Я честно-честно пойду в посольство, - «если найду его, посольство это», - и разберусь с документами. Только все равно у тебя поживу, потому что денег у меня пока тоже нет, - сама невинность, и все ещё пялится то в пол, то на Мела, потому что брат её либо испепелит за непрекращающийся долбоебизм, либо действительно скормит кому-нибудь.  Или собаке, или синей уховертке с креветкой, или выдаст за соевый прототип человека.  В любом случае, смерть жестокая и болезненная.  И вообще, она должна загладить вину! Едой или уборкой, или всем вместе.
- Только не ругайся на меня, и я буду примерной сестрой, - в подтверждение своим словам кивает как болванчик, поднимаясь с пола. Ну как можно ещё строжиться, когда рыжеволосое чудовище начинает тискать в своих лакокрасочных объятиях и бормоча что-то вроде «яскучала, нефыркай»? Во всяком случае, про примерную сестру она не соврала. И что, что понятия у нее с Манусом зачастую расходятся.

+2

12

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "просьба стучать если не атвечают. сава"