Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
- Хей! Ты тут случайно не вздумал расслабиться?! - Переводя почти грозный взгляд на друга, возмутилась Тори по поводу его сонной ленивой неряшливости.
Вот так настроение рыжей изменчиво, как вода - еще секунду...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И жили они долго и счастливо, потому что так и не познакомились

И жили они долго и счастливо, потому что так и не познакомились

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Lucas Avery & Sebastian Heig
Место: комната Яна в кампусе
Время: сентябрь 2011
Время суток: утро
Погодные условия: в комнате тепло х) На улице ясно и прохладно.
О флештайме: Первая встреча будущих бывших супругов, когда еще первокурсника Лукаса определяют в комнату Себастьяна.

0

2

Вот и закончилось так называемое детство. Начинается новая жизнь, серьезный этап и бла-бла-бла. Подобными словами сопутствовал парня отец, отправляя в университет на факультет международных  отношений. Никаких собственных особых стремлений у парня не имелось, поэтому он пошел, как говорится, по наименьшему сопротивлению. Отец был довольно строгим человеком, с которым спорить было если и не бесполезно, то весьма чревато нежелательными последствиями. Правда, Оливер был нисколько не против идти в этот университет, так как тут уже несколько лет учился его старший брат Цезарь.
Поступление прошло без каких-либо препятствий, учитывая связи его отца с начальством сего замечательного учебного заведения. Погода в этот день была вполне удовлетворительная, она способствовала легкой прогулке по окрестностям университета перед тем, как заселиться в кампус. В администрации сказали, что его соседом будет являться Себастьян. Фамилии, Лукас, к сожалению, не запомнил. Но это навряд ли являлось большой проблемой. В общении молодежь редко употребляет фамилию собеседников, только в особенных ситуациях. Впрочем, как бы то ни было, сейчас Оливера это нисколько не волновало.
Огромной радостью для него стало то, что он, наконец, вырвался из четырех стен своего дома, в котором царствовала тирания, завуалированная под монархию. В университете, как казалось ему, должно быть больше свободы. Соответственно, меньше ограничений. Правда, несколько раздражал тот факт, что комната в общежитии  имела достаточно высокую плату за месяц. А неработающему парню, поступившему на первый курс, жилье оплачивал отец. Это не доставляло особого удовольствия.
Хотя наняться на работу человеку, который родился в Сакраменто и которого знают практически все – не составило бы большого труда. Но… всемогущая лень. Лень – это плохо, но и хорошо. Плохая сторона понятна всему населению мира, но хорошую её сторону могут постичь далеко не все люди на этой планете. Можно навыдумывать кучу различных отговорок для того, чтобы не работать. Начиная от вреда здоровью, заканчивая тем, что есть какие-то «неотложные дела».
Тем временем, Оли добрался до кампуса. Двухэтажного здания, сравнительно небольшого. Видимо, большинство студентов этого заведения имели собственные квартиры. А может, жили с родителями. Лукасу было не понять этого. Ему всегда нравилось в школьные годы на лето уезжать куда-нибудь в лагери, где было меньше родительского контроля. Возможно, именно поэтому он вырос каким-то раздолбаем. Впрочем, и в этом много хорошего. Люди любят весельчаков. «Улыбайся, люди любят идиотов», правда, себя он идиотом не считал.
Зайдя в помещение, Эйвери обратил внимание на бумажку, висевшую на стенде прямо около входа. Присмотревшись, он понял, что это что-то типа «инструкции», или плана. На первом этаже жили девушки, на втором – парни. Следовательно, Лукасу стоило найти лестницу, чтобы подняться наверх. Пройдя по коридору прямо до упора, он нашел её и поднялся. Затем пришлось искать необходимую комнату. Оливер покопался в памяти, вспомнив нужный номер, он подошел к двери и постучался в неё.
Как обычно, не дождавшись ответа, парень нажал на ручку – дверь не была заперта – и зашел внутрь. Сперва ему показалось, что никого не было. Однако через пару секунд он понял, что ошибся – за столом сидел парень, который, скорее всего, являлся тем самым Себастьяном. Со спины его нельзя было особо разглядеть, поэтому Оли специально «кашлянул», чтобы обратить на себя внимание своего, так сказать, «сокамерника».
-Здарова! Я – Лукас. Но предпочитаю, когда меня называют вторым именем – Оливер. А ты ведь Себастьян? – поздоровался Оли и разглядывал повернувшегося к нему парня. Нельзя было сказать ничего плохого, но и никаких положительных мыслей не пришло в голову. В общем, совершено обычный парень. Каких в Сокраменто Лукас видел каждый день по несколько человек за час. Откуда же ему было знать, что через несколько месяцев все кардинально изменится…

+1

3

Летние каникулы, как это всегда бывает, пролетели незаметно. Ян немного путешествовал по Штатам, слетал к матери в Рим и домой в Нью-Йорк. Ну а большую часть времени провел сидя на берегу океана, благо это Калифорния, с любимым ноутбуком на коленях – спасибо людям, изобретшим Wi-Fi. Поэтому кожу парня теперь покрывал ровный бронзовый загар, а волосы чуть выгорели до цвета темного шоколада.
«Шоколад… Это было бы неплохо…»  - Себастьян мечтательно потянулся, заставляя все мышцы напрячься, а затем резко расслабиться. Приятная волна теплой дрожи прокатилась по телу. Его сфера деятельности не подразумевала больших физических нагрузок, поэтому тело часто затекало и приходилось прерываться на разминку. Ощутив, как напряжение ушло из мышц, Ян вернул пальцы на клавиатуру ноутбука. Сегодня у него было совершенно нерабочее настроение, он все время  отвлекался, мысли утекали куда-то в сторону. Например к тому, что сегодня у него снова появится сосед по комнате.
Предыдущий год он прожил с четверокурсником с экономического факультет. Тот был типичным «популярным парнем». Блондин, спортсмен, из весьма обеспеченной семьи с очень невысоким айкью. Кажется, на третьем курсе какая-то бедолага от него залетела, но он отказался, конечно, брать на себя какие-то обязательства… Дальше Ян, как ни старался, не смог вспомнить, что с ней было. К тому же, это было до того, как он сюда поступил, а это был колледж. Здесь каждый месяц всплывали какие-то новые скандалы. Большая часть из них хранилась в одной специальной папке у него на диске, зашифрованной не хуже иных военных секретов. Себ был предусмотрительным парнем и предпочитал иметь компромат на всех. Мало ли, вдруг когда и понадобиться.
«Так вот, сосед… Надеюсь, в этот раз это будет кто-то по сообразительнее, тупость меня раздражает. А если еще и симпатичный…» - Себастьян растянул слишком пухлые для парня губы в предвкушающей улыбке. Это было бы даже забавно, спать со своим соседом по комнате… Удобно. Но с другой стороны, столько лишних проблем. Да и в универе парень предпочитал не светить своей ориентацией. Хоть это и либеральная Калифорния, паранойя не дремлет. Ну и потом, долгие отношения ему не нужны, а вот выселить кого-то из комнаты после расставания будет большой проблем.
Мысли Хейга опять уплыли куда-то далеко – парень еще не вошел, а Себастьян уже думал, как они расстанутся.  Было у него и такое свойство – строить глобальные планы из всякой ерунды.
Повернувшись на крутящемся стуле, Себастьян осмотрел комнату – там было более-менее прибрано, правда на полу лежал разобранный системник, а кровать Себа была скрыта под грудой чистой одежды из химчистки. С другой стороны, вряд ли этот новенький ожидал тут увидеть идеально прибранную комнату, какие встречались иногда у девчонок. Хейг не способен был жить в порядке. В голове и в компьютере у него всегда все было четко структурировано, а вот вокруг вечно творился хаос. Пожалуй, его просто мало заботило то, что было вокруг, потому что в голове творились вещи куда более интересные. А комфорт… Это дело десятое. Главное, чтобы никто не мешал особо.
«И вот что я буду делать, если он окажется каким-нибудь эмо? Или готом? И будет мне мешать своим шумом.» -  Ян задумчиво нахмурился, как будто это была самая актуальная проблема, требующая немедленного решения, потом улыбнулся сам себе. «- Ну найду и на него что-нибудь интересное… Святых не бывает. Ладно, буду уповать на свою удачу, сосед будет что надо». Он специально не проверял, кого ему заселят. Так было интереснее.
И только он вернулся к своей работе, внимательно вглядываясь в строчки кода в поисках затаившейся ошибки, раздался стук. Себ с запозданием вспомнил, что дверь не закрыл и хотел уже было об этом оповестить,  как она открылась. Затем раздался «кашель», почему-то напомнивший Яну старые комедии, и он не смог сдержать улыбку, поворачиваясь к зашедшему.
Не меняя приветливого выражения лица, Себастьян просканировал парня взглядом. Чуть ниже его ростом, красивые, правильные черты лица, темные волосы и серые, кажется, глаза. Симпатичный, но на мистера популярность не тянет, и явно не спротсмен и не гот.
Отъехав от стола, Себастьян развернулся к своему новому соседу, поднялся и протянул руку.
- И тебе не болеть,  Оливер, - крепкие пальцы обхватили ладонь парня и несколько раз энергично встряхнули. – А я Себастьян, если выговаривать долго, можешь сокращать до Яна, я не возражаю. – он махнул рукой на вторую кровать. – Располагайся, только под ноги смотри, я не успел дособрать стац немного. Помочь тебе с вещами? – он снова поднял на него взгляд. – Я кстати учусь на прикладной информатике, что и так, думаю, понятно. А ты?

Отредактировано Sebastian Heig (2013-07-03 21:29:51)

+1

4

Почувствовав крепкое рукопожатие своего будущего и уже настоящего, если говорить о времени, соседа, Оливер приятно улыбнулся в ответ. Судя по первому впечатлению, можно было сразу со всей уверенностью сказать, что они поладят между собой. Можно сказать, что общий язык уже найден. Несмотря на тот факт, что это мало волновало Лукаса, на душе все равно стало легче оттого, что он будет жить с человеком, который оказался не каким-нибудь скрягой или злюкой, а вполне радушным парнем. Правда, это вполне могло быть только первым впечатлением, которое, в свою очередь, вполне имело возможность являться ошибочным.
- В принципе, выговаривать не составляет никакой трудности. Но и Ян мне нравится тоже, – приветливо ответил Эйвери, отпуская руку из несколько затянувшегося рукопожатия. В  принципе, парень любил с самых ранних школьных лет пожимать руки. Одноклассникам, товарищам, друзьям, родственникам (дядям всяким). Помнится, ему было приятно это – чувствовать тепло человека и его силу. Парень всегда радовался, когда это пожатие рук выходило удачным: то есть, руки хорошо сцеплялись друг с другом, и сила применялась с обеих сторон примерно одинаковая. А то бывало так, что тебе руку отожмут, если ты не правильно её подашь.
Лукас посмотрел на кровать, на которую показал рукой Себ. Вполне-таки обычная кроватка, с виду – довольно мягкая. Надеюсь, они не скрипят по ночам, – подумал Лукас, не видя в своих мыслях какого-то другого смысла помимо того, что скрип мешает спать ночью. Опять вспомнилось детство, когда в лагерях стояли скрипучие раскладушки. Было практически невозможно спать. Впрочем, ребятам было обычно не до сна – им бы лишь подурачиться. Видимо, Оливер вырос только внешне, а внутри таился тот же шустрый озорник, каким он и был.
- Думаю, пока помощь мне не нужна. Вещей у меня немного, – сказал Лукас, бросив сумку со своим барахлом прямо на кровать, не беспокоясь о порядке, которого, тем более не было. - ничего, я сам привык к такому образу жизни. – усмехнулся Эйвери в ответ на извинения за беспорядок в комнате. Несмотря на тиранию отца, в комнате младшего сына в семье всегда творился хаос. Это, видимо, в полной мере отражало его характер. Поначалу родители пытались с этим бороться, но, со временем, бросили эти попытки, так как в них не было смысла.
Оли осторожно пробрался к своей кровати и приземлился на неё рядом со своей сумкой. Парень решил все-таки достать некоторые жизненно важные вещи сразу – телефон и музыкальный плеер с наушниками. Как ни странно, молодой парень очень любил слушать музыку, но исключительно в наушниках. Он не любил, когда «его» музыку слушали другие. Если слушать её с кем-то вместе – то это значило сближение Лукаса с этим человеком. Положив телефон на тумбу около кровати, засунув в карман плеер и повесив наушники на шею, он сказал:
- Я поступил на международные отношения. Видимо, отец хочет сделать из меня какого-нибудь дипломата или что-то в том роде, – усмехнувшись, произнес Эйвери и продолжил: - Интересно на прикладной информатике? Я ещё в школе не совсем возлюбил информатику. Мне она показалась какой-то скучной. Понимаешь, у меня не хватает терпения долго сидеть за каким-то одним делом, – продолжал болтать Лукас своему собеседнику, который будет вынужден его терпеть долгое время. Лукас одарил Яна лучезарной улыбкой в связи с самым наилучшим состоянием духа.
- Кстати, я не привез с собой ноутбук. Будешь иногда одалживать мне свой компьютер? Уверяю, хоть я и не уделял внимания информатике – обращаться с ним я умею, – продолжая улыбаться, говорил Оливер. Если говорить прямо, то у него просто-напросто не было никакого ноутбука. Но признаться в этом парню что-то помешало. Может быть, он не хотел показаться каким-то бедняком, коим он не являлся. Может ещё что. Просто отсутствие ноута он считал каким-то постыдным явлением.

+1

5

Пальцы Оливера оставили приятное ощущение тепла на ладони, и Себастьян чуть улыбнулся. Госпожа Фортуна вновь его не подвела, сосед оказался явно хорошим парнем. Он снова взглянул в его лицо, остановившись взглядом на пару секунд на его губах. Так, просто машинально оценивал. Красивые губы, чувственные и четко очерченные. Его не особо работающий гей-радар молчал, но это еще ни о чем не говорили. Очень многие натуралы на проверку оказывались голубее неба. Не зря же герр Фрейд утверждал, что все люди от рождения бисексуальны. А еще опыт парня подсказывал, что некий градус алкоголя помогает некоторых раскрыть в себе ранее неизвестные глубины…
Но все эти мысли проходили как-то на заднем плане, на данный момент никаких планов он не имел. Разве что выйти, наконец, на улицу, купить что-нибудь вкусное и с градусом и отпраздновать… Ну, например, поступление  Лукаса.
Рухнув обратно на кресло, он с любопытством пронаблюдал за тем, как парень обустраивался. Он явно не торопился разбирать вещи, достал только технику и наушники.
- О, неплохие наушники, - машинально отметил Ян вслух, чуть изогнув губы в улыбке. – Что слушаешь, если не секрет?
Сам парень был очень всеядным в плане музыки, под настроение мог послушать и классику, и легкое индии, и тяжелый финский металл. Работал же он обычно под что-то бодрое и ритмичное, такие мотивы отлично стимулировали работу мозга.
- Международные отношения? – Себастьян рассмеялся, впрочем, совершенно не обидно. –Ты не очень похож на золотых деток оттуда, по крайней мере, не вижу отделанного бриллиантами айфона и ключей от нового феррари. – Оттолкнувшись ногами, он покрутился на стуле, затем остановился, задумчиво осматривая собеседника, будто пытаясь отыскать следы гламурности. При следующих словах его глаза изумленно расширились, - Скучной? Информатика? Да ты что, это же такие безграничные возможности… Это и игры, и информационные системы, и сложнейшие защиты. Ты можешь создать целый мир в своей машине, смоделировать что угодно, с помощью технологий предсказывается огромное количество событий. Информационные технологии уже настолько плотно вошли в нашу жизнь, что мы их даже не замечаем, - Себастьян говорил крайне увлеченно, даже глаза загорелись фанатичным огнем. – Да, мне очень интересно. Я со школы люблю все это, так что долго не думал, выбирая специальность. Хейг и техника – неотделимы. – Он хотел было еще похвастаться, что первую почту взломал в тринадцать лет, но потом решил, что данная информация слабо подходила для чужих ушей. Иногда, когда парень был сильно увлечен, он переставал следить за языком. Чуть тряхнув кудрявой головой, Себастьян вернул на лицо спокойную, доброжелательную улыбку. Этот всплеск эмоций был для него нетипичен и даже умудрился слегка вымотать.
- Давать ноутбук? – Себ чуть наклонил голову набок, задумавшись. – Компы для меня почти как живые люди – «а иногда и более важны» - Поэтому… Я подумаю, - Себастьян снова улыбнулся. – Зависит от того, как сложится наше общение. Не представляю, как бы я поехал без ноутбука в универ, я без компа, как без рук.
Один уверенным движением он снова поднялся на ноги, машинально отдергивая клетчатую рубашку.
- Оливер, как ты относишься к предложению отметить твое поступление и, заодно, и наше знакомство? – неожиданно в голову Яна пришла пугающая мысль. – Эм, я надеюсь, ты пьешь? А то вдруг ты трезвенник-язвенник, а я весь такой с непристойными предложениями… - он неопределенно повел плечами. – Купить что угодно – не проблема, - добавил на всякий случай Себастьян.

+1

6

Услышав похвалу за наушники, Оливер улыбнулся. Не сказать, чтобы они были какими-то уж очень особенными или дорогими. Но качество звука было просто-напросто превосходное и не ломались они уже вот два года. Редко найдешь себе такие прочные. И парень очень гордился тем, что у него таковые «нашлись». Поэтому похвала была принята с радостью, Себастьян уже не был каким-то незнакомым парнем, к нему уже чувствовалось что-то позитивное. В общем, теперь точно сомнений никаких не было – парни подружатся. Как далеко зайдет их дружба – решать только им.
- Да, международные отношения,- спокойно подтвердил Лукас, не обратив внимания на достаточно бурную реакцию своего сокамерника. - Меня послал сюда отец, а я не стал противиться ему. Эта учеба не будет мне в тяготу, я думаю, – произнес Оливер и улыбнулся, потянувшись на кровати, на которой успел развалиться. Потому что кровать была предназначена только для того – чтобы на ней лежать. Если хочется посидеть – прошу, есть стулья, кресла и тому подобное. Можно на полу посидеть, в крайнем случае. Но кровать – нет, это дело святое. То же самое, что наушники предназначены только для того, чтобы слушать музыку, а не для того, чтобы, к примеру, шнуровать ими ботинки.
- Машины у меня нет вообще, а телефон меня вполне устраивает, – сказал Оливер, демонстрируя свой мобильник и возвращая его лежать на тумбочке. Там было куда безопаснее, чем в руках Лукаса. Это было ему хорошо известно. Ведь когда ты лежишь на кровати – твои мышцы расслабляются… и Оли нельзя было назвать внимательным человеком. Пару секунд и телефон будет валяться на полу с отвалившейся крышкой и выпавшим аккумулятором. Конечно, ничего страшного с ним из-за этого не произойдет – но мало ли. Каждое падение вряд ли пройдет для телефона безвозмездно.
Выслушав бурную тираду об информатике, Лукас улыбнулся. Точнее, это была не тирада, а что-то типа монолога. Души, видимо. Было сразу понятно, что он горит идеей разрабатывать что-то новое или что-то в том роде. Это заставило посмотреть на Яна уже без улыбки, но с некоторым уважением. Человек идеи всегда должен вызывать отношения, тем более у такого доброго человека, как Эйвери. Вспомнился отец. Неизвестно к чему. Может быть из-за того, что он упоминался в разговоре. Но это не имело никакого значения, и парень отогнал эти мысли в сторону.
- Это хорошо, что для тебя интересно. Ведь заниматься и работать в той сфере, которую ты любишь – разве не есть счастье? – спросил Оли, вуалируя свой вопрос в какое-то философски-риторическое изречение. Если бы его сейчас слышал кто-нибудь навроде Джеймса или Цезаря – они прыснули бы от смеха и спросили, какова температура у парня и все ли в порядке у него с головой. Хотя, собственно говоря, в этих словах не было ничего экстраординарного.
- Ну, если сказать честно, у меня ноутбука вообще нет, - признался парень, немного сконфузившись оттого, что соврал своему возможному будущему другу. Правда, эта ложь была настолько мизерной и ничтожной, что её вряд ли можно было назвать настоящей ложью. Это была просто оговорка. Впрочем, не стоит оправдывать Оливера.
- К подобному предложению я отношусь полностью положительно, всеми своими конечностями, - усмехнулся Лукас и тоже поднялся с кровати, подошел к Себастьяну, снова протянув руку: - Рад, что меня поселили к нормальному парню, по крайней мере, таково мое первое впечатление, – произнес Эйвери, искренне улыбаясь. Это было правдой. - К трезвенникам я себя отнюдь не отношу, но и алкоголиком меня назвать нельзя. Ну, разве что, если только в отличной компании и по стоящему поводу, – усмехнулся Оливер.

+1

7

«Отец послал… Забавно, неужели ему совсем все равно, что будет с ним в будущем? Или это я такой продуманный, что выбирал сразу что и мне нравится, и в будущем пригодится. Впрочем, у всех разные ситуации, надо бы перестать судить людей так сразу.»
- Да, наверное… Хотя у тебя будет много языков, экономика, политология всякая,  - он неопределенно взмахнул рукой, показывая, что не очень в курсе, чем они там занимаются. – Но насколько я видел в тех семестрах вообще никто особо не напрягался. – Помолчав пару секунд, Ян улыбнулся. – А я сбежал из дома, потому что отец с матерью пытались решить, где я должен учиться, и вот уехал сюда, в Калифорнию. Хотя иногда мне кажется, что я сбежал из Нью-Йрока сюда тупо потому, что здесь тепло.
Потянувшись, как кот, Ян чуть лукаво взглянул на парня.
- Конечно, счастье. Вообще иметь четкие цели по жизни неплохо, у меня как-то нет с этим проблем.
Хейг мимоходом подумал, что сказал Лукасу чистую правду, хотя, возможно, это и прозвучало как хвастовство. У парня никогда не возникало мыслей: «чего я хочу, власть над миром или котенка?». Нет, он прекрасно знал, чего он хочет. И как этого добиться тоже, поэтому мучения знакомых, которые ныли и страдали, что они не могут решить, чем заняться, или что у них ничего не получается, были для Яна удивительные. Чего ныть, просто берешь и делаешь. Он искренне считал, что никто за тебя ничего не сделает, поэтому ныть бесполезно. Не получается? Надо остановиться, подумать, что ты делаешь не так, и приступить снова к делу. Наверное, Ян был бы очень хороших человеком, если бы не был эгоистом. А так все его цели ставились исключительно для собственного блага и направлены были на удовлетворение амбиций и желаний. Ну и Себастьян допускал вероятность, что когда-то может появиться такой человек, который войдет в его личную зону комфорта. Хотя, учитывая его собственичество, Себ скорее всего будет его считать своей неотделимой счастью. В общем, спасение экологии и борьба за мир во всем мире в его интересы не входили.
- О, ну если надумаешь  покупать ноут, я тебе с удовольствием помогу. Я-то совсем зависимый, так что мне кажется, что и ты рано или поздно сломаешься, - Хейг улыбнулся, снова оглядываясь на Оливера. Вообще ему нравилось на него смотреть. Приятная внешность. Но откровенно пялиться, конечно, не стоило, поэтому Ян держал себя в руках.
Его слова про алкоголь, конечно, ни могли Себастьяна не порадовать.
- Могу сказать то же  самое, я искренне ожидал появления кого угодно: от ботаника, до тупого спортсмена, и, как ты понимаешь, все эти варианты как-то меня не радовали. Так что точно нужно отметить, - осмотрев беспорядок в комнате, он уверенным движением выудил из кучи одежды на кровати свой телефон, кошелек с фальшивыми правами и студенческую карту. – Итак, мистер Оливер, какой алкоголь вы предпочтете сегодня? Пиво, вино? Что-то покрепче? – с интонациями отлично вышколенного продавца выдал Себастьян, повернувшись к вставшему парню.

+1

8

Чем больше времени парень проводил в этой комнате – тем больше ему нравилась компания этого Себастьяна. Теперь он с уверенностью мог сказать об этом парне несколько больше, чем тот мог сейчас сказать. К примеру, то, что на него можно положиться. И с ним будет интересно поговорить, видимо, на любую тему. Тем более, было заметно то, что хоть Ян и увлечен информатикой, программированием и так далее – его мозги не были зациклены на одной тематике. В общем, Оливер был доволен, как всем известный чеширский кот. Правда, улыбки от уха до уха – не было. Да и безумства в глазах ему не хватало.
- Ну, сломаюсь я или нет, это пока неизвестно, - усмехнулся Лукас, - - Но если мне вздумается покупать ноутбук, то первый человек, к которому я обращусь за помощью – будешь ты. Даю слово, – со своей привычной улыбкой дал обещание Оливер. Он был тверд в своих обещаниях. Как он сказал – так, в принципе, и будет. Несмотря на то, какое именно обещание было. Касалось оно чего-то важного, или какой-то мелочи. Эйвери был таким вот странным человеком, сочетая в себе свое непостоянство, раздолбайство и озорство с такими качествами, как верность, преданность и надежность. Все это ещё предстояло узнать его соседу.
- О да, ботаником ты меня точно не назовешь. Хоть я и собираюсь уделять должное внимание учебе. А уж спортсменом и подавно. Не сказать, что я хилый, но спорт – не мое. Я лучше буду наблюдать за спортсменами, чем самому принимать участие, – произнес Оли. Он всегда предпочитал пассивную роль, когда речь касалась спорта. Будь то футбол, биатлон, хоккей – что угодно. Ему нравилось смотреть, наблюдать за происходящим. Следить за статистикой. Ежели ему приходилось участвовать – он выбирал как можно менее ответственную роль. Потому что, если парень допустит ошибку, будучи пешкой – на него будет меньше криков и ругательств, нежели он был бы королем.
Когда прозвучал вопрос об алкоголе, в голове пошла бурная мозговая деятельность. Сейчас хотелось набухаться, но сразу возникало несколько противоречий. Во-первых, ему не хотелось показаться каким-то алкашом, который при первом попавшемся случае напьется до посинения. Во-вторых, он не хотел сразу шуметь, только поступив в университет. Мало ли, он пока тут мало кого знает – лишних проблем ему сейчас не надо было, поэтому выбор пал на самое простое – пиво. Вино, правда, было слабее, но Оливер относился к нему больше, как к напитку, который разливают по бокалам во время какого-нибудь застолья или пирухи. В данный же момент больше всего подходило пиво. Выхлебать пару банок, повеселеть на несколько часов, и забыть.
- Пожалуй, для первого раза в сей обители, хватит и пива, – ухмыльнувшись, произнес Оливер. По его понятиям, Себастьян не должен был расценить эти слова, как слова, произнесенные человеком, который мало пьет. Все-таки авторитет у Эйвери в этом плане был, и достаточно большой. Как говорится, опыт-то не пропьешь.

+1

9

Игры нет, тема в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И жили они долго и счастливо, потому что так и не познакомились