Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Судьба смеётся где-то посередине.

Судьба смеётся где-то посередине.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Miranda Сross and William Cross
Место: 11th street, 7/16
Время: 5 июня 2013 года
Время суток: 1 p.m.
Погодные условия: Небольшой дождь на улице барабанит по стеклу, но в целом погода довольно тёплая.
О флештайме: 5 июня 2013 года стало чёрным днём для жены и брата Кристофера Кросса.

Отредактировано William Cross (2013-07-03 17:53:14)

0

2

внешний вид

Такого журналиста, как я, привлекает практически любая информация, так или иначе затрагивающая интересы граждан. Это может быть как политическая или экономическая сфера жизни, так и духовная. К слову, с последней у меня дела обстояли замечательно. Мой конек, скажем так. Если в политике приходилось глубоко копать, разбираться с терминологией и значениями, дабы не наделать глупых ошибок, то с культурой и обыденными новостями было намного проще, да и увлекательнее, что уж скрывать. А раз уж я журналист-фрилансер, то бишь «на вольных хлебах», значит, могу себе время от времени позволить освещать то, что интересно мне.
Если ближе к делу, то в этот раз профессиональный выбор пал на Уилла. Пока не так часто приходилось сталкиваться с частными репетиторами по музыке. К тому же, сферу образования как только не раскрывают, а вот про учителей, которые проводят с детишками индивидуальные занятия, говорят совсем редко. Почему бы не исправить ситуацию?
- Да не буду я тебя мучить интервью! – съев дольку зеленого яблочка, рассмеялась в трубку, когда Уилл начал отнекиваться. – Просто расскажешь мне, что к чему. Сделаю так, что у тебя от учеников отбоя не будет, - заговорщически протянула я, как бы невинно подкупая, но, услышав в трубке молчание, добавила: - И привезу вкусных вафель! Как все-таки некоторые мужчины падки на всякие сладости!
Мира сказала – Мира сделала. Вафельки у меня действительно были, причем домашние, а не из магазина. Да и собираться долго не пришлось, поэтому минут через пятнадцать я уже сидела в своем любимом бмв. По секрету, Крис ругается, когда видит меня за рулем. Видимо считает, что беременным женщинам ни к чему лишний стресс, который может их настигнуть во время движения по запруженным автомобилями улицам. Отчасти правильно, но идти пешком по такой неустойчивой погоде как-то не очень хочется, на такси я не люблю ездить, а другого выхода больше нет. Кроме того, вожу хорошо и на дураков за рулем особого внимания не обращаю. Будем надеяться, что вернусь раньше Криса. Либо скажу, что нужно было срочно уехать по работе. Не совру ведь.
- Тук-тук, - улыбнулась я, стоило только Уиллу открыть дверь. – Служба доставки вафель города Сакраменто, - проходя в квартиру, протянула мужчине специальный контейнер с еще теплой выпечкой. – Джем закончился, так что извини. Но Крис как раз поехал за продуктами, поэтому вечером можешь смело приходить. Пусть я и говорила шутливым тоном, но близким и родным людям мы с мужем всегда рады. Зевс не очень любит гостей, но если его не трогать и не смотреть в глаза, то может быть он и не набросится на вас. Шучу. Просто кот признает лишь меня и Криса, к остальным у него холодный нейтралитет.
- Можно мне водички? На улице дышать нечем, душно очень, - вздохнув, я присела на диван в гостиной и огляделась. Нравятся мне такие холостяцкие квартиры, есть в них какой-то шарм, пусть это и звучит абсурдно. А может у меня просто ностальгия по тем дням, когда я лечила простудившегося Криса у него дома.

0

3

внешний вид [[без собаки только]]

К предложению Миранды я отнёсся весьма и весьма смущённо. То есть, работа, конечно, работой, но какой может быть интерес к обычному репетитору? Ладно, пусть не совсем обычному, пусть на Харлее катающемся. Вся моя популярность сомнительная заключена в том, что мой брат-близнец - спасатель. Но у медали две стороны, эта не исключение. Впрочем, мало кто путал меня с братом, всё же вкус в одежде у нас весьма разнился. Да и если присмотреться внимательнее, кольца на моих пальцах отнюдь не обручальные. Но это так, к слову пришлось, что тут раскисать.
- Но я не жалуюсь на количество учеников! - какое-то время я ещё пытался отнекиваться. - Миранда, вафли это замечательно, но давай ты просто приедешь, и мы их съедим, а? Без всяких интервью?
А, чёрт, жена Кристофера не собиралась мне уступать и раз уж решила поинтересоваться у меня процессом образования, то мы это и будем обсуждать. Нет, я умел отказывать женщинам, но не жене младшего брата в конце концов. Тем более она в интересном положении, мало ли...
Я наскоро убрался в квартире, стараясь привести её если и не в божеский вид, то просто сделать нормальное и жилое помещение, а не тот художественный беспорядок. А, дьявол, наверняка ведь что-то да выдаст мою музыкально-хаотичную натуру! К чёрту. Я прошёлся с пылесосом по относительно небольшой площади моей квартиры, разложил по полкам нотные тетради и дневники учеников. Подставку под гитары я тщательно протёр влажной тряпкой от пыли, после чего вернул на неё своих девочек. Не отвлекайся! Легко сказать... Впрочем, я и сделал, да. Когда с уборкой было окончательно покончено (вот такой вот каламбур), я убрал пылесос в его законную нишу и закрыл дверцу.
Раздался звонок в дверь.
По дороге к ней, я бросил взгляд в зеркало и провёл ладонью по светлым волосам, стремясь привести их в адекватный вид. Выгоревшая на солнце шевелюра имела своё мнение на этот счёт, так что вот такой вот я, слегка взъерошенный, повернул ключ в замке и впустил в свою берлогу миссис Кросс.
- Проходи, располагайся. - Я принял из рук гостьи ещё тёплый контейнер с вафлями и с улыбкой кивнул, мол, осознал, усвоил, хорошо. Повесив на вешалку легкую куртку, я направился на кухню, махнув гостье в сторону гостиной. - Вечером постараюсь зайти, если Дженни меня отпустит. Успев заметить, что Мира заинтересованно приподняла бровь, я поставил контейнер на кухонный стол и поспешил пояснить.
Дженни  - моя ученица, ей 16 лет, у девочки родители сегодня задерживаются на работе, а она боится оставаться дома одна. Вот я ей и нужен в качестве личного телохранителя.
- ...Но, разумеется, хитрюга сказала: "Я давно хотела позаниматься с Вами музыкой дополнительно", - негромкий смех слетел с моих губ, пока я наливал девушке минералку в высокий стакан.
При разговоре приходилось немного повышать голос, но акустика в квартире была прекрасная, (сам выбирал!) так что Миранде должно быть меня слышно.
- Слушай, а зачем я наливаю тебе воду какую-то? Может, кофе? Или сок? У меня есть мультифруктовый, томатный и апельсиновый, - проинформировал я свою собеседницу, заглядывая в холодильник.

Отредактировано William Cross (2013-07-05 23:44:54)

+1

4

- Многие хотели бы видеть рядом с собой такого телохранителя, - совершенно обыденным тоном и с легкой улыбкой сказала я, не пытаясь польстить Уиллу из вежливости или отвесить сомнительный комплимент. – Что? Это чистейшая правда, - а здесь уже искренний смех. Все-таки брат Криса такое милое и по-домашнему родное создание, если можно сказать подобное о взрослом мужчине. Наверное, из моих уст данная фраза звучит странно, учитывая, что вся наша семья знакома с Уиллом относительно недавно, но есть такие люди, с которыми просто-напросто уютно. Знаю-знаю, в тихом омуте полно чертей и другой нечисти, сама такая, но пока что в моих глазах Уильям остается прекрасным человеком. Думаю, что разочароваться не придется.
- Нет-нет, спасибо, лучше водички, - вновь с улыбкой произнесла я, хоть мужчина и не видел, находясь на кухне. Вот люблю гостеприимных людей, хотя им даже и отказывать как-то неловко. И все же сок мне сейчас не очень хотелось пить, поэтому понадеялась, что Уилл не обидится. – Кофе у нас пьет в основном только Крис. Стоит только вспомнить, сколько раз у нас с любимым возникали шуточные баталии из-за кофе. Результат один: кофе пусть и не очень полезный, но спасателю без него сложно.
Судя по тому, как Уильям лавировал по квартире, предлагая мне то чай, то печенюшки, то раскладывая по тарелке еще теплые вафли, он все-таки не горел особым желанием давать небольшое интервью. Рассказывая мужчине веселые ситуации из своей жизни, я то и дело хихикала, когда он вставлял меткие забавные комментарии. Таким образом удалось немного разрядить обстановку, а чуть позже – повернуть беседу в нужное мне русло. Не подумайте, что я пыталась заболтать Уилла и тем самым выманить у него какие-то профессиональные секреты или что-то вроде того. Просто старалась сделать так, чтобы человек расслабился и понял, что я не садист-журналюга, от которого безопаснее будет убежать, чем поговорить с ним.
- Когда я училась в школе, у меня был репетитор по математике, потому что с точными науками как-то не вязалось, - пожав плечами, сделала глоток воды и легким непринужденным движением нажала кнопочку на диктофоне, при этом очаровательно улыбнулась Уиллу и погладила свой животик. Отвлекающие маневры, чтобы мужчина не зацикливал внимание на такой вещи, как диктофон, и говорил свободно. – Так вот мне интересно, как сейчас проводят свои занятия репетиторы? Понятно, что школьная программа математики и дополнительные занятия музыкой совершенно разные вещи, но все же индивидуальные уроки есть индивидуальные уроки.
Вот так слово за слово у нас с Уиллом завязалась продуктивная и, на мой взгляд, совершенно непринужденная беседа. Честно говоря, даже самой захотелось вернуться в юношество, в школу и походить на частные занятия, о чем я не забыла сказать мужчине. Дружно посмеявшись, мы вместе сходили на кухню за чаем и вновь удобно устроились на диване. Теперь под легкий шум телевизора можно было поговорить об отвлеченных вещах.
- А ты не хочешь завести какую-нибудь зверюшку? – поинтересовалась, обводя взглядом комнату и как бы тем самым говоря, что с котом или собакой было бы намного веселее. – Вот наш кот Зевс…, - тут вдруг я замолчала и, взяв пульт, сделала звук телевизора громче. В экстренном выпуске местных новостей говорили про аварию, обрушение здания, парфюмерный магазин… Спасатели, пожарные, полиция, журналисты… Следующий кадр на экране. Сбоку черная акура Криса. Из моих рук выскальзывает кружка. Разбивается о пол. Горячий чай разливается, попадает мне на ноги, а я не чувствую. Ступор. К счастью, мне достаточно 30 секунд, чтобы прийти в себя. Вскакиваю, хватаю мобильный телефон, еле попадаю по кнопкам, прикладываю к уху. «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Меня пробирает мелкая дрожь. Накатывает паника. Нет, надо успокоиться. Я жена спасателя, мне нельзя поддаваться эмоциям.

0

5

Я старательно состроил очень задумчивую мину, разглядывая свою физиономию в стеклянном бокале с минералкой.
- "Кто сказал, что гитара - не ударный инструмент", да? - войдя в комнату, я протянул гостье стакан. Мы какое-то время посмеялись над моей привычкой смеяться над всем, чем это вообще возможно. Что-то не так, впрочем, от мрачных мыслей (и откуда что берётся только) я быстро отмахнулся и вернулся на кухню. Вафли наполняли воздух приятным запахом, которого в моей кухне отродясь не было. Разве что, когда я ещё жил с родителями, но это было так давно. Я огляделся, надеясь, что не очень задерживаюсь, и моё отсутствие не слишком тяготит Миранду. Хотя внезапные порывы к одиночеству и желанию разложить по полочкам отрезок своей жизни свойственны не только творческим людям, да? В общем, я взял на себя смелость всё же налить девушке чая и щёлкнул ручкой плиты, включая конфорку. Электронные чайники я не выносил, потому как уж слишком часто у меня они ломались, хотя руки отродясь из нужного места росли.
Дожидаясь, пока вода закипит, я подпёр поясницей столешницу и сложил на груди руки, взгляд скользнул в сторону окна. На душе было пусто и как-то холодно. Внутренний голос негромко рассмеялся, и я не стал его прогонять, благо время ещё было, отчего бы и не поболтать?
- Всё грустишь о девушке из снов, приятель?
- Да, но меня беспокоит не только это...
- О, перестань, кому ты врёшь?
- Себе.
Чайник засвистел. Я решительно послал всё к чёрту, заварил гостье чай и вернулся в комнату, не забыв прихватить разложенные на тарелке вафли.
– Кофе у нас пьет в основном только Крис.
- О, ну мы с ним выяснили, что эта жидкость полностью вытеснила нашу кровь из организма, - садясь напротив Миранды, я протянул ей чашку.
Вроде как девушке моя квартира понравилась, значит, не зря я тут пылесосом да тряпкой намахался с утра. По старой привычке потерев кончик носа, я улыбнулся, старательно придерживаясь русла беседы. Обсудили, казалось, всё и всех, всё же это было здорово, наконец найти свою семью и обрести своё место в ней.
А вообще Миранда уже какое-то время назад включила диктофон. Я с улыбкой развёл руками, дескать, сдаюсь и убрал громкость бормочущего телевизора.
- Так вот мне интересно, как сейчас проводят свои занятия репетиторы? Понятно, что школьная программа математики и дополнительные занятия музыкой совершенно разные вещи, но все же индивидуальные уроки есть индивидуальные уроки.
- Я стараюсь заинтересовать ученика. Музыка это не то, чему нужно учиться из-под "палки", увы, далеко не все это понимают. Так что здесь главное - разжечь интерес, создать мотивацию, то есть: "Если ты сможешь играть на гитаре, то..." - я качнул кистью, как бы определяя, что у каждого свои желания. - Ты права - музыка не математика, мои занятия не имеют обязательный характер для большинства моих учеников. А для тех, для кого это не так, уже есть свой подход, о котором я рассказал.
Когда интервью закончилось, я с удивлением подумал, что всё было совсем не плохо и волноваться было не о чем. Сильно подозреваю, что это заслуга моей невестки.
- Зверюшку? - Девушку хочу, зачем мне зверюшки...
Я, было, начал произносить в ответ очередную шутку, но время остановилось: я увидел машину Кристофера в репортаже об обвале здания.
Миранда впустую сделала звонок и обессиленно опустилась на диван, её колотило.
Я молча сходил в ванную и вернулся оттуда с пузырьком успокоительного и протянул девушке таблетку. Она не отреагировала, так что я положил белый кругляшок в её ладошку и собрал осколки чашки. В каком-то тумане за несколько мгновений я устранил небольшой бардак и сел рядом с брюнеткой.
- Нам стоит туда поехать?

0

6

С чего мы вообще взяли, что Кристофер именно в этом здании? Может быть, он просто оставил машину рядом, а сам ушел в совершенно другом направлении. Очень хотелось бы верить в это, но что-то внутри четко твердило: «Крис там».
На Уильяме не было лица, а я, наверное, выглядела и того хуже. Мною овладел такой страх, что было сложно произнести хоть слово. Будто кто-то медленно сжимал горло ледяными пальцами, лишая возможности нормально дышать. Мои эмоции из-за беременности и так часто зашкаливали, точнее, многое из происходящего в жизни я принимала слишком близко к сердцу, чересчур остро, а сейчас и вовсе было почти невозможно справиться с собой.
Мой муж спасатель. Я должна быть готова к ситуациям и похуже, верно? Только вот в последнее время на нас с Кристофером свалилось слишком много испытаний. Да, я знала, на что шла, но ведь сейчас и не беру во внимание ситуации, связанные с работой любимого, будь то ураган Сэнди и злосчастный Кейптаун. Авария и та громкая ссора – два испытания, которые заставили нас изменить свое мировоззрение, начать еще больше ценить то, что имеем. Тогда казалось, что всё, конец, но мы выстояли. Ведь мы Кроссы. Если кроме шуток, то произошедшее сильно нас вымотало в моральном плане. Именно поэтому сейчас я тряслась как осиновый лист и молила Бога, чтобы с Крисом все было хорошо.
Таблетка успокоительного, которую Уилл едва ли не силой заставил меня принять, разумеется, не возымела мгновенного эффекта, но за это время удалось хотя бы чуть-чуть прийти в себя.
Глубоко вдохнув и прикрыв глаза, я отрицательно помотала головой, тем самым отвечая на вопрос Уильяма. Другая девушка на моем месте уже давно направлялась бы к обвалившемуся зданию. О каком волнении может идти речь, если я сижу на диване и не двигаюсь с места? Логичный вопрос. Может ответ прозвучит не очень убедительно, но у меня было несколько причин оставаться у Уилла и дожидаться новостей. Самая главная причина – я безумно боялась за своего будущего ребенка. У меня был некий бзик, о котором никто не знал, хотя этого наверняка боятся все будущие мамочки. Страх потерять ребенка. Такого удара в свете последних событий я бы не пережила, поэтому лучше остаться здесь под внимательным взглядом Уилла. Вторая причина – неизвестность. Ведь мы не знали наверняка, что Кристофер в этом здании. К тому же, я была уверена почти на сто процентов, что мне обязательно позвонит кто-то из «Феникса» и проинформирует, если что-то случится. Ребята знают о моей беременности и о сильных переживаниях за мужа.
- Я так боюсь, что с ним опять что-то случится. С момента аварии, - замолчав и переведя дух, словно собираясь с мыслями. – старалась об этом не думать. Но сейчас… Уилл, мне очень страшно, - посмотрев на мужчину, я медленным движением убрала прядь волос со своего лба и закусила губу. В состоянии пугающей неизвестности сложно справиться с эмоциями.
- Знаешь, еще тогда в больнице я поняла, что не справлюсь без него. Наверное, это звучит громко или пафосно, да? – моих губ коснулась едва заметная ухмылка. Конечно, это избитая фраза из женских романов, но она как нельзя лучше описывает подобные чувства. – За эти полтора года, что мы вместе, он стал неотъемлемой моей частью. А как я смогу нормально жить, если что-то случится с важной частью меня? – приложив ладонь к животу, я, наконец, чуть расслабила скованные напряжением плечи и аккуратно облокотилась о спинку дивана.

0

7

Бесполезно было и пытаться убеждать себя, что Кристофера в здании нет. Это было очевидно, очевидно и неправильно, потому что обычно, полагается думать только о хорошем, надеяться. Но не стоит путать надежду с самообманом...
Мне не было страшно, мне было неожиданно холодно и пусто, и я чувствовал, как внутри завывает ветер, перекатывая с места на место осколки воспоминаний. Я не хотел терять младшего брата, не хотел, и дело было не в том, что я только-только обрёл его. Он - часть меня, возможно, лучшая, а даже если и не так, всё равно - часть, без которой жить можно, но как-то... Я зло скрипнул зубами и сжал кулаки, отгоняя паршивые мысли.
Крис выживет, обязан выжить. А если он этого не сделает, я его из-под земли достану, паршивца.
Миранда неотрывно смотрела в плазменный экран, на котором с разных ракурсов показывали обломки арматуры и куски стекла. Я молча встал, жестом показывая, что сейчас вернусь, и вышел на балкон. Обычно я курю дома, но сегодняшняя гостья была особенной, так что смолить тяжеленный синий Mild Seven в её присутствии я не собирался. Зажав между губами белую палочку, я чиркнул колёсиком крикета и втянул в лёгкие горький дым.
Меня курение успокаивало всегда. Не знаю, психологи умных книжек говорили, что это - самообман, самовнушение. Может, оно так и было, но меня это никогда не интересовало, в плане, бросать я не собирался. Какая разница, что это, если действительно помогает? Если вместе со струйками дыма уходит значительная часть боли, сковывающая разум, и возвращается способность мыслить здраво? А к вопросу о вредности... Тут оставалось только махнуть рукой на все эти всезнающие указания, предостережения и рекомендации. Я так делал уже около двадцати лет, и это мне нисколько не мешало сохранять крепкое здоровье. Когда уголёк коснулся фильтра, мне оставалось только скривиться и потушить сигарету в пепельницу. На улице дождь уже вступил в свои права, и на асфальте начали образовываться небольшие лужи. Небо было серым.
Выходя с балкона, украдкой, я взглянул на бледную Миранду, которая проглотила успокоительное и, казалось, даже не заметила этого. Лекарство уж точно вряд ли её успокоит, здесь нужен живой Крис, а не белый кругляшок. Девушка водила ладонями по животу, находясь как будто во сне. Да мы и были во сне оба, в кошмаре.
К чёрту. Крис живой, иначе и быть не может.
Я достал из тумбочки бутылку минералки и налил воды в стоящий на столе стакан, после чего сел рядом с девушкой и протянул его ей.
- Уилл, мне очень страшно.
Выдержав её взгляд, я негромко ответил:
- Считай, что я спятил, но я уверен, что с ним всё в порядке. Мы же близнецы, я бы почувствовал, если... Ему нелегко сейчас, это правда. Но он жив и будет жить, Миранда, впрочем, - я позволил себе тень ободряющей улыбки. - Ты сама это знаешь, я уверен.
Мы недолго помолчали, в моей руке всё ещё был стакан с водой, который я разглядывал, ожидая новых фраз своей невестки.
- Жить без него не придётся, он не оставит вас, и это тоже ты знаешь.
Я старался говорить негромко, мягко, вспоминая то, чему меня научили в Академии, пока я был всего лишь студентом, который сам хотел преподавать. Оставалось надеяться, что выбранные мной тональности голоса, помогут Миранде.
Девушка уже понемногу начала расслабляться: она облокотилась на спинку дивана, не убирая, впрочем, рук с округлого живота.
- А теперь о погоде...
Но погоду я слушать не стал, решительно выключив плазму, погружая квартиру в тишину, нарушаемую негромким стуком капель по стеклопакету. Недолго поразмыслив, свою Нокию я положил на столешницу, рядом с мобильником шатенки, и мы стали ждать звонка.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Судьба смеётся где-то посередине.