В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь принуждает нас ко многим добровольным поступкам

Жизнь принуждает нас ко многим добровольным поступкам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Тори и Крис
Место:
Сакраменто
Время:
25.05.2013
Время суток:
день
Погодные условия:
вполне тепло, но ещё не жарко
О флештайме:
Мы ссоримся только с теми, с кем потом хотим помириться. Остальных мы посылаем. (с)
Два задания, два исполнителя, одна "жертва" и куча проблем!

+1

2

Бумага с наспех написанным адресом. То место, куда сегодня мне надо забраться – это единственное, что мне надо знать. Заказчик обещал, что всё пройдет как по маслу, но не в моих правилах ему верить. Последний раз, когда передо мной клялись в чистом горизонте – я наткнулась на нелюдимого хозяина картинной коллекции. Хорошо, что удалось уйти живой. И с полотном. Сейчас все будет гораздо сложнее. Мне надо проникнуть в дом к видному бизнесмену, который приторговывает оружием на сторону. В его сейфе лежит список контактов и время поставок. Я не задаю вопросы, зачем это нужно человеку, который подбросил мне задание, да и не всё ли равно. Главное, что сумму отвалят немалую, и это значительно поднимет мой социальный уровень жизни. Остальное мелочи..
-Хей, мне нужна твоя помощь, - набираю номер старого знакомого, который обещал всегда помогать с любыми вещами, мой голос звучит непринужденно и весело. Сейчас мне нужен новый прибор ночного видения, веревка, а то моя осталась на крыши последнего задания, из-за обилия охраны, проникнуть туда мне пока не удавалось, чтобы забрать свои вещи, а также электронный передатчик, который подбирает код для сейфа.  – Я заплачу, не вопрос, - его голос сообщает, что можно прийти через час и всё будет готово. Отлично, - даю отбой, решаю про себя, что пора начать собираться.
Сейчас ещё день, на дело я пойду поздней ночью, когда в доме никого не будет. Сегодня мужчина отправляется на благотворительный ужин, и будет «облизывать» задницы других толстосумов, а может сам даст кому-то облизать себя с ног до головы. Понятия не имею, насколько это приятно богатеньким сыночкам, но видимо кайф они ловят просто нереальный. Хмыкаю, размышляя о богатой жизни и о том, как бы я туда смогла вписаться. В итоге прихожу к выводу, что видно, не судьба.
В моем плане действий стоит душ, одежда, легкий макияж для неузнаваемости, ну и конечно поход к знакомому за вещами. Всё пока что плывет как надо, после душа я выбираю свой наряд для дела – это черные лосины, который плотно прилегают к коже, гольф, очерчивающий каждую лини тела, и маску. Эдакая женщина кошка, только без кнута и коготков.
Маску аккуратно кладу в портфель, закидываю за плечи, надеваю сапоги на платформе и закрываю за собой двери квартиры. На парковке красуется моя девочка, двухколесный железный конь, который сегодня призван стать моей помощницей.
-Здесь всё? – уже спустя пару минут я складываю свой заказ и протягиваю парню пачку двадцатидолларовых купюр. За заказ и за молчание, он знает свою цену, я знаю его. Он меня не сдаст, ровно как и я его. – До связи, - отправляю ему воздушный поцелуй, перекидываю ногу через мотоцикл и выезжаю на шоссе. Рык мотора заглушает всё, ветер развевает волосы, которые я не укладывала в шлем, по ушам бьет Металлика, мое настроение растет в гору. Лавирую между машинами, не застревая в пробке, и через пару минут прибываю на место. Кругом тишина, это вполне тихий район, вокруг меня сгущаются сумерки, и я почти сливаюсь с местностью. Оставляю Хонду во дворике, аккуратно прислоняя её к стене одного из кукольных домиков, сама же скольжу вдоль к нужному мне дому. На улице тихо. Темно. Мой костюм практически прячет меня в ночи. Удача, и кажется, что всё идет по маслу.. Пока.
Подхожу к нужному мне дому, осматриваю местность. И вправду, информатор не ошибся, либо все в доме спят, либо там действительно никого нет. Но мне это даже на руку, легче проникнуть в дом, легче забрать нужную мне вещь и по-тихому свалить восвояси. Подкрадываюсь к окну, заглядываю внутрь. Деревья, что растут вокруг, скрывают мою фигуру от посторонних глаз, и я могу аккуратно попробовать открыть окно. Говорили, что оно должно быть не заперто, хозяева слишком невнимательны, а прислуга слишком любит деньги.
Дергаю за раму, окно действительно открыто и с тихим скрежетом поднимается вверх, а я с грацией кошки проскальзываю внутрь...

+1

3

Я взял с барной стойки папку и посмотрел на фото. Бородатый тип средних лет изо всех сил пыжиться, как будто пытается выглядеть серьезней.
- Дилан Перкс, — кивнул на него заказчик. - Член совета директоров. Все подробности есть в папке. Сделаешь до четверга?
- Это последний срок?
- Пятница. В крайнем случае. Самое главное, чтобы в выходные он не явился на совет. Ну как? Не хочешь узнать причину?
- Нет. – беру папку и ухожу. Я никогда не спрашивал лишнего. Мне не нужно этого знать. Так было проще и лучше для всех. Убивать – вот моя работа. Почему и для чего, решают заказчики, меня это не касается. Так легче. Возможно поэтому я никогда ещё не ощущал на своей шкуре чувства вины. Нет, конечно вина есть, она никуда не девается, но я никогда не переживал по этому поводу. Это всего лишь работа. Что, если мне придется убить, например, кого-нибудь из ваших близких или же вас? Мы друг друга не знаем, так почему я должен сожалеть? Я думаю и вы бы не стали заливать соплями мою могилу. Чувство вины, слишком опасная вещица, нелепые попытки вашего подсознания засадить вас на пожизненное. 
Обычно, люди убивают под влиянием момента и потом жутко страдают, пытаясь не думать о том что их поймают. А в большинстве случаев просто разбалтывают обо всем своим родным или близким в поисках сочувствия. Словно ждут, что старый друг улыбнется и скажет: «Ты правильно сделал». Вина слишком опасное оружие борьбы против инстинкта самосохранения, и это оружие навязывается нам обществом.  Ещё с самых детских лет нам всем промывают мозги, вбивая в сознание дурацкие ценности, про порядок вещей дабы в  мире не воцарилась анархия. Как говорил мой отец религия, брюнетки и мораль — три кита, на которых стоит наше «цивилизованное» общество. Я никогда не ощущал себя частью этого цивилизованного общества, и какого хрена я должен соблюдать тогда правила? Всё просто задумано :  вы подчиняетесь законам, и за это получаете награду: друзей, жизнь, счастье. Так все делают. Но что, если мне никто не нужен? Наверное поэтому когда убиваю - я не испытываю никаких эмоций. К чёрту чувство вины. К чёрту лишние вопросы.

Заказ есть, как правило, первым делом начинаешь изучать сам объект. Тщательное наблюдение: дома, в баре, на работе, в магазине. Я должен знать, чем мой клиент занимается в течение всего дня. Я должен знать все его слабые места и точно рассчитать когда лучше его убрать. Чем больше знаешь, тем меньше остается на волю импровизации. Иногда я водил так своих клиентов неделями, прежде чем убрать, потом мне казалось, что я убиваю лучшего друга. Но, с Диланом Перксом я не мог позволить себе такой роскоши.
Ночь. Я стоял в гостиной приставивши  пистолет ко лбу Перкса. В его глазах стоял немой ужас и мольба о пощаде, но клейкая лента, закрывавшая его рот не давала ему возможности ничего произнести. Обойдя стул сзади, я схватил мужчину за волосы и с силой рванул. Шорох у окна, заставил меня напрячься, я склонился к его лицу и приставил дуло пистолета к глазу, стальной взгляд в его глаза, выстрел. Откинув его тело назад вместе со стулом, разворачиваюсь к окну.

Это нереальное совпадение либо глупая издевка судьбы. А скорее всего, это изначально подстроенная мутотень, кем – то, кто хочет поржать от души и свести со мной счеты. Не удивлюсь, если завтра наши физиономии будут выставлены на YouTube  крупным планом. Я стою посередине гостиной заляпанный чужой кровью с самым идиотским выражением лица, а напротив моя бывшая.
Она к слову тоже в шоке и явно как и я не рада этой неожиданной встречи. Растерянность, паника, страх. Всё в её глазах. Как открытая книга.
Инстинктивно смотрю по сторонам, мне все кажется, что на нас направлена скрытая камера. Изумление проходит, и вскоре я одеваю, привычную холодную маску. Пофигистичный вид. Хотя на самом деле я чертовски как удивлен, а еще очень зол. Мать вашу, нет, ну какого хрена? Ощущения накатывающей злости можно лишь сравнить разве что с тем,  как кто-то вгоняет в мою кровь яд, вводя его внутривенно. Непременно смертельную дозу. Чтобы наверняка. Сжимаю в руке пистолет с глушителем и еле сдерживаю свой порыв нажать на курок. Мне не нужны в жопе занозы  в лице этой девушки. Ее присутствие – это полное, мать его, отсутствие моего священного покоя.
Я был почти уверен, что Наоми одна из тех, кто разрушил когда-то Трою. Будь она там в то время, точно бы приложила свои грязные ручонки к этому. Это девушка «ходячий пиздец», а в сочетании со мной сушите вёсла, дамы и господа.
- Что ты тут делаешь? - схватив ее за локоть, притягиваю к себе. Ледяной взгляд в её глаза. Кто ей разрешил опять влезать в мою жизнь? Не ищи в моём взгляде - внимания. Эти махинации уже не пройдут. Когда-то в наших взглядах была целая вселенная, а теперь ей нет цены. – Ты оглохла?

Послышались шаги охраны.  Они шли в нашу сторону. Не отпуская руку Наоми, я потащил её в сторону дивана, повалив девушку на пол, закрыл её рот рукой, осторожно выглядывая из-за спинки. Четверо. Главное сейчас себя держать в руках, их много, мне всех не потянуть. Они остановились в коридоре и стали что-то обсуждать. Перевожу взгляд на Наоми. – Из-за тебя нас убьют! – рычу ей шепотом, в глазах блестит опасный огонек, а на губах заиграла полуулыбка, когда я краем глаза заметил тень идущую в нашу сторону. 

Выскакиваю из- за нашего мнимого укрытия и через пару секунд приставляю свой пистолет ко лбу охранника.  - Секретная служба, тварь! - Мужик застывает от неожиданности, что даёт мне время нажать на курок. - У тебя есть право на быструю смерть! – тело падает на пол, а я успеваю прежде чем скрыться за диваном выпустить ещё пару пуль на угад. Чёрт. Кажется, тотальный пиздец не заставил себя долго ждать.

Отредактировано Christian Evans (2013-07-16 23:17:21)

+1

4

Внутри темно, лишь свет фонарей снаружи озаряет поверхности мебели. Этого достаточно, чтобы не споткнуться и не привлекать внимание прислуги и охраны.
Как только мои ноги касаются пола, раздается непонятный глухой стук, а затем звук чего-то падающего. Настораживаюсь, напрягая все мышцы и смотрю в сторону, откуда доносился этот самый звук.
-Да вы прикалываетесь! - по всему виду моего возмущенного лица можно догадаться о том, что сейчас происходит внутри меня. Нет, ну реально это издевка судьбы, шутка или же.. Да нет, эта засранка просто ржет надо мной... Долю секунды я читаю на его лице отголоски каких-то эмоций, после чего на нем снова появляется пофигистично-хладнокровная маска недружелюбного эгоиста.
-Что я тут делаю? - Охренел?! - стою, словно меня вкопали прям на месте, на деле же каждая мышца просто находится в окоченения, мозг в тихом шоке от происходящего вокруг меня и близящегося Армагеддона. Да, да, именно Армагеддона, ведь лишь человек с незавидным чувством юмора мог запихнуть нас двоих в одно место, в одно время и не дать возможности уйти достаточно быстро.
-Что я здесь делаю?ох, парниша, ты начинаешь меня бесить! – правая бровь сама уже ползет вверх, сообщая, что возмущению моему нет предела, чувствую, как внутри начинает клокотать буря, и не завидую тому, кто попадет в зону поражения ядерным взрывом. – Ты вообще кто такой? – упираю руки в бока, принимаю позу сахарницы, но тут же меня выводят из равновесия грубо притягивая к себе за локоть. – Воу-воу… Держите себя в штанах, уважаемый! - я упираюсь, брыкаюсь, благо лягаться не начала, но довольно близка к этому факту своих действий. – корявки от меня убрал, или по колену промеж ног соскучился? – наши глаза встречаются, его – холодные, дикие, и мои – гневные, возмущенные. Да какого хрена ты себе позволяешь?! - с силой упираюсь свободной рукой в его грудь. Когда-то я в блаженной истоме засыпала на ней, а сейчас хочу воткнуть в неё нож…
Слышу шаги, которые приближаются к месту нашего нахождения, с опаской смотрю в ту сторону и вижу тень от нескольких персон, жаждущих зайти в комнату, где мы с Крисом устроили разборки.
-Пусти, или …. – договорить не успеваю, меня нагло толкают к дивану, по дороге я успеваю споткнуться и упасть почти ничком на ковер. Следом на меня летит тяжеленая тушка самого Эванса, и его «доброжелательное» замечание с рукой, которая закрывает мне добрую половину лица,  – Конечно из-за меня, а ещё из-за меня тебя чего-нибудь лишат, да? – уже не скрываю нотки сарказма в голосе, но подавляю в себе желание укусить его, или лягнуть в пах, ведь он так удачно на мне устроился… Как это по-мужски во всем и всегда обвинять меня. Хоть бы раз признался в собственной неправоте, но нет, мы же Кристиан Эванс, самый правый человек во всей Вселенной. – ерзаю под ним, пытаясь скинуть его с себя, упираюсь обеими руками в грудь, - слезь с меня немедленно! – шиплю и продолжаю давить руками в верх. Тяжелый, засранец!
Шаги приближаются, чем заставляют меня поднять голову вверх, и на пару секунд отвлечься от занятия скидывания Криса. В какой-то момент мой мозг соображает кинуть чем-то по ногам идущего постороннего зрителя, но я снова не успеваю сообразить, как Крис делает финт ушами и подстреливает одного охранника. Далее следует пара глухих выстрелов куда-то в сторону остальных теней, и он снова возвращается ко мне.
Пока он бегал и убивал, я успела подняться с того места, куда так некрасиво упала, и сесть на корточки. Когда же Крис вернулся, получилось так, что я подалась вперед и чуть не встретила его лоб своим.
-Полегче, Рембо! – улыбаюсь во все тридцать два зуба. – Сколько их там осталось? – зачем я его спрашиваю? Если бы не его.. –Кстати, ты что тут забыл? – чувство ненависти сейчас надо отодвинуть в глубокие закрома моей души, и делать дело. Раз уж мы столкнулись тут, следовательно, в наших интересах сотрудничать. Уверена, меня этот громила не убьет, хотел бы убить – убил бы в первую секунду.
-Твой левый, мой правый, - бросаю в его сторону и молниеносно кидаюсь в сторону одного из подходящих неизвестных. Подсекаю его, заставляя свалиться от неожиданности, быстро сажусь «верхом», и лучезарно улыбаюсь, - пошалим, дружок? – не надо думать, что я не могу постоять за себя, пока Крис расправляется с одним охранником, я постараюсь вырубить этого громилу.
Обхватываю его голову руками и с силой бью несколько раз об пол. Леди кошка, мать его… Конечно, на удар моего бывшего не похоже,  у него там кулаки как молоты, но всё же для минутной дезориентации хватит. Пока тот туго соображает, выуживаю не большой ножик из сапога и приставляю к его горлу, - Тише, громила, не дергайся, - сладким голоском пропеваю в его сторону и поднимаю голову, чтобы найти Криса.
-Хееей, не размахивай тут пушкой направо и налево, не всё надо убивать, что шевелиться, - выкидываю свободную руку вверх, заставляя его выстрелить в потолок. - Успеешь его ещё убить, - от этого движения нож впивается в горло лежащему подо мной мужчине, и под ним проступает несколько капелек крови. Если я убью человека из-за него, не знаю, что будет… - Где четвертый? – злобно смотрю в сторону своего заложника, всё ещё восседая на нем, как амазонка. Тот молчит, я поднимаю голову вверх и… - СЗАДИ! – уже не своим голосом выкрикиваю я, наплевав на конспирацию... Тело онемело, когда за фигурой Криса я увидела четвертого охранника, даже среагировать не успела, ведь у меня под ножом лежит в полубессознательном состоянии ещё один охранник. Держу его «на мушке», пока Эванс расправляется с четвертым.
Мне кажется, или нас подставили? - как бы между прочим спрашиваю я, когда мужчина закончил нежданного гостя и пришел помогать мне...

+1

5

Атмосфера явно становилась резкой и насыщенной. Адреналин, сокрушительным потоком хлынул в мою кровь, заставил прогнившее сердце бешено колотиться в груди, а руки – крепче сжать пистолет. – А мне это начинает нравится! – радостно вскрикнул и откинулся чуть назад, мурашки толпами пробежали по моему телу от возбуждения.
– Кстати, ты что тут забыл?
Я стиснул зубы и бросил взгляд в сторону Наоми. Она серьёзно хочет сейчас поговорить?
- В гости на чай зашёл  – резко крутанувшись на месте, я высунул морду дабы разведать ситуацию. – Пока двое. – Наоми начала командовать и кинулась на одного из охранников. Мне показалось, что она как-то очень по-детски гордится тем, что может за себя постоять, словно это придавало ей какую-то особую значимость. Забавно.
Я не стал её останавливать.
Выпрыгнув из-за дивана к другому охраннику, я сжал кулак, затем размахнулся и, добавляя к своей силе удара массу тела, сломал ему нос. Алая кровь брызнула ручьём. Глумливо ухмыляясь, нанёс ещё один точный удар в область грудной клетки и когда тот согнулся, я свернул ему шею.  Мужик стал болтаться у меня в руках как безвольная тряпка. В доме запищала сигнализация.
- СЗАДИ! – её крик. Выпускаю из рук тело охранника.
Удар дубинкой по спине. Пистолет выпадает из рук.
Моё лицо исказила звериная ярость. Я с размаху грохнулся на колени. Было больно, но я привык к ней. Боль в моей жизни была в своем роде универсальным языком. Язык, которому не нужен никакой перевод.
Ещё один взмах дубинки безжалостно надвигался в мою сторону. - Вот дерьмо! — выругался и резко прокатился по полу вбок. Тяжело дыша, я подскочил с пола. – Какого хрена ты на нём сидишь? Перережь ему глотку -  недовольно бросил ей фразу и увернулся от ещё одного удара, укрывшись за дверцой шкафа.
Охранник с ноги ударил по двери, и взмахнул дубинкой, явно целясь мне в голову, за это мгновенье я успел выпрыгнуть и с размаху, врезал ему вазой по голове, которую удачно подхватил с полки. Раздался треск. Мужчина недоуменно заморгал, а потом, зашатавшись из стороны в сторону, рухнул плашмя на паркет.

Поднимаю пистолет, пытаясь перевести дух. Всё нормально. И не такое бывало. Другое дело – слишком много шума и трупов, наверняка весь мой гонорар уйдёт на услуги чистильщика. И всё из-за неё.
– Наигралась? Спать пора. – один точный выстрел в голову её пленника. Смотри, как легко я ломаю кости и убиваю людей. Наблюдай и сделай хоть маломальский вывод.  Отыграем свои роли как в самом лучшем кино? Ты будешь добром, ну, а я конечно злом. Её тон был таким, словно она стоит на сцене и читает доклад публике. Тьфу, дурочка. Я даже прыснул от смеха. – Тебе кажется. – изобразив ей самую разлюбезную улыбку, перевёл взгляд в сторону окна, звуки подъезжающих машин стихли, стало быть в доме мы уже не одни. – Патронов мало, надо сваливать отсюда. – Безразличный взгляд в её сторону. Я – камень. Хранитель ржавчины. Все воспоминания сгнили, а страстность стлела. Больше нет ничего, чтобы вызвало во мне к ней интерес. Не цепляет.

Проверяю обойму. И вот тут началось самое интересное, эти четверо охранников были просто семечки по сравнению с тем, что произошло дальше. Дом был окружён. Они возникли как-то слишком незаметно, исподтишка. В пять стволов по нам ударили из автоматов, благо мы с Наоми успели залечь на пол. – Ты как? - тихий голос. Пытаюсь скрыть свою обеспокоенность, которая так и норовит вырваться наружу. Всего две секунды моего прикованного взгляда к тебе. Моя светлая, милая девочка. Никто не посмеет тебе сделать больно. Только я сам. Всего две секунды. На границе тревоги за неё, поселившиеся чувство тут же исчезло. Две секунды. 
Взгляд, на глубоком вздохе, как и прежде, стал безразличным. Мимолетные эмоции – убиты. - Туда – киваю в сторону коридора.
Перебежав в коридор, между нами и стеной оставался проход в подвал. – Контакт! – заорали с улицы. Новая порция беспорядочной стрельбы. Справа, со стороны кухни, ударила еще одна очередь. – Они работают грамотно – не стоят на месте. Таким макаром скоро будут в здании - В воздухе на мгновенье повисла пауза – каждый пытался сообразить, что делать. – В подвале есть окно

+1

6

Страх, отчаяние, оглушительное биение сердца в ушах. Он демон во плоти, а я всего лишь маленькая потерявшаяся девочка. Он пытается внушить мне что-то, пытается сделать так, чтобы все мои светлые чувства к нему умерли. Но что-то в его взгляде постоянно проскальзывает, что-то мимолетное, едва ощутимое, то, что никак не вяжется с его поведением. Он словно сожалеет о том, что мы расстались, и что он совсем не хочет причинять мне боль. Чувство, которое он прячет в глубине души, той, что я так хотела очистить.
Что….ты делаешь, -  хор мальчиков-зайчиков внутри меня кричит не своим голосом, когда я чувствую под собой конвульсии человека, что держала под ножом. Отворачиваюсь, чувствую, как горячие капли попадают на лицо и с ужасом смотрю на свои руки. Ошарашенно поднимаю глаза на мужчину, он ужасен… Хладнокровен, а я в шоке и, кажется, меня сейчас стошнит. Металлический запах крови уже ударил в нос, рвотные комки уже подкатывают к горлу, намекая, что пора бы мне уединиться. А он смотрит на меня, так… Снисходительно – нежно, как будто говоря «Видишь, какое я чудовище? А ты всё ещё веришь в розовых пони  за моей спиной?». В такой момент во мне просыпается лютая ненависть к нему, смешанная с неприязнью и презрением. Хочется убить, сделать больно, плюнуть в конце концов...
Отвожу от него взгляд, опускаю глаза на тело человека, замечаю, что ещё держу свой ножик у его горла. Отдергиваю руку, несмотря на то, что я не боюсь вида крови. Хочу слезть с этой никчемной тушки, подавляя крик ужаса и прислушиваюсь к тому, что творится за окном.
-Зачем?! – выдыхаю сбитым шёпотом, но вопросы сейчас излишни. Я осекаюсь, что я хочу знать? Зачем он хладнокровно убил охранник? Почему он не убил меня и пытается меня защитить? И пытается ли? Может это лишь удачное стечение обстоятельств, что мы сейчас вдвоем и я ещё жива. Он может в любую минуту навести дуло пистолета на мою голову и точно также хладнокровно спустить курок. Но проблема в том, что я не боюсь смерти, по крайней мере от его руки… наверное, это не больно…
Он заправский убийца, в какой-то степени я восхищаюсь его действиями. Особенно сейчас, когда его руки со знанием дела проверяет обойму. Скольжу по его лицу взглядом, замечаю угрюмую складку на лбу, и хочется прикоснуться к ней пальцами, чтобы разгладить. Никогда не любила его хмурым, старалась развеселить, расслабить. Раньше получалось.. Сейчас не стоит! Отдергиваю руку, которая уже на треть пути протянулась в сторону мужчины, демонстративно кашляю, отгоняя все мысли.
Странно, что он так рьяно доказывает мне мою вину, и не избавиться от меня. Ведь это так просто – направить пушку мне в лоб и хладнокровно спустить курок. Мое воображение уже вовсю рисует картину замедленного падения, брызг крови и тихие похороны. Вряд ли кто-то будет сожалеть о моей смерти.. Разве что Ванда, Амели и Дик.. Три самых дорогих человека в моей жизни. А он сможет наконец, зажить свободно от меня.. Наверное.
-Ты опять связался не с тем, с кем надо? – легкий толчок в плечо, нежная полуулыбка, секундная слабость... Его взволнованный голос снова вводит меня в заблуждение моей значимости для него. На какую-то долю секунды наши взгляды встретились и мне даже показалось, что Крис вернулся, тот, мой которого я знала и любила. Двухсекундная заминка, не хватит ни на что, но это приступ эйфории и наслаждения, от чувства, что я до сих пор вызываю в нем не только ненависть… Я ошибалась…
Это всего лишь иллюзия, маска убийцы снова на его лице, и презрение, негатив, ненависть.. Всё разом вылилось на мою голову, словно ушат ледяной воды. Да ты, наверное, издеваешься.
Залп, очередь, звук стрельбы… Мои уши глохнут,  я сжимаюсь под ним. Я не рыдаю, я даже как-то не особо боюсь… Неприятно просто, и обидно до ужасной дрожи в коленках, что снова так получилось…
Издеваешься? – слабый кивок, смотрю в ту сторону, куда он кивнул. Я не могу уйти без вещи, которую мне заказали. Лихорадочно соображаю, что делать, пока он, в перерыве между стрельбой,  командует, что нам делать. Сказать ему – значит выдать себя, открыть то, что я не просто бармен… И что я не настолько чиста, как он думает. Забавно..
- Я не могу сейчас уйти, - наивная попытка чего-то доказать. Может стоит плюнуть на заказ и вернуться позже? Хотя люди снаружи подсказывают мне, что вернувшись, я найду всего лишь руины. И моя голова будет красоваться в какой-нибудь канаве, а тело. .. будут долго искать.
-Не могу, - шепчу сама себе, надеясь, что он не услышит. Когда мы достигаем коридора, я пригибаюсь от очередного залпа стрельбы. Возмущенно думаю, где-то в глубине души, что пора бы уже копам прийти, или округе сбежаться.. Тут целая война идет, и от дома скоро решето останется.. – Мне… - оборачиваюсь на Криса и стремглав бегу по лестнице вверх. Черт, надо успеть… - назойливая муха не дает сосредоточиться.
Прикрываю голову, поднимаясь на второй этаж. Мелкими перебежками пытаюсь добраться до кабинета, где находиться то, что мне нужно. Пусть уходит, а я… Я не знаю, что будет со мной здесь. Минимум - выберусь.. Максимум - умру, - печальная ухмылка, похожая на оскал, которая отражается в стеклянной раме какой-то фотографии. А вот и нужная дверь - легкий толчок и я внутри маленькой комнатки, где прячется цель моего визита в этот ад. Быстро осматриваюсь, ища нужную картину, за которой прячется небольшое отверстие. Нахожу его и снимаю картину. Прикрепляю устройство, щелкаю комбинацию цифр и жду, когда оно подберет пароль. Проходит буквально пара секунд, когда в комнате раздается щелчок и дверца сейфа чуть открывается. С тихим возгласом радости открываю сейф и хватаю нужный мне чип. Прячу в сумку, разворачиваюсь, и замираю. Прямо в дверях стоит какой-то мужчина с направленным в мою сторону пистолетом.
-Попалась та, которая кусалась? - Шутник в атаке? - глаза бегают, просчитывая возможные варианты побега и минимального ущерба для моего тела. Не получается, делаю шаг к нему, тот дергает пистолетом вверх, - Стой, где стоишь! - Поднимаю руки, показывая, что безоружна, про нож молчим, не палимся, и останавливаюсь. И что мне с тобой сделать? - он явно ожидал увидеть кого-то другого, явно не хрупкого вида девушку, стоящую перед открытым сейфлм. Хм, интересно, что за мысли гуляют в его голове...

+1

7

«Какого хрена», - единственное, что вертелось в моей голове на протяжении получаса. Сложившаяся ситуация складывалась не в нашу пользу, этого я не ожидал и был не подготовлен. Их много. Хозяин дома был явно авторитетным персонажем, если у него такая охрана.  Жизнь, решила поиметь меня сегодня? Казалось - началась настоящая травля. Кровавая и опасная, этот бой был непредсказуем. Какой мог быть исход? Либо меня, либо я их. Победа не всегда зависит от того, какие силы и в каких условиях столкнутся между собой. Я верил в господина случая в таких ситуациях. Всегда можно совершить то что кажется нам не под силу, потенциальные победители с перевесом в силах в мгновение ока могут превратится в поверженных. В таких гадских ситуациях решающую роль играл профессионализм, мой талант наёмного убийцы ещё никогда меня не подводил. Мне оставалось  одно – безудержно и яростно драться. Если нужно я перегрызу им всем глотки.

Сердце бешено сжималось, внутри что-то шипело и бесилось. Готовое в любую секунду взорваться. Это ярость. Взрыв. Немой взгляд в её сторону, он был громче чем выстрелы, моя кровь цвета кагора, увы преисполнена грехом.  А ты, ты кажется шокирована? На пару секунд я завис над пропастью, ищу в твоих глазах спасительный глоток веры в меня. Мы сможем выбраться.  Я вытащу нас, моя любимая стерва. Переступаю через себя, в который раз, чтобы не свернуть тебе шею. Мне приятней получить пулю, чем с ней на пути встречаться. Лучше сдохнуть, чем слышать твой голос, который ещё может заставить меня прочувствовать что-то кроме звериной ярости. И откуда ж на меня ты свалилась? Ненавижу тебя, шальная. Оставайся могилой в моей голове.

Отвлекаюсь на приближающихся охранников. – Они тут, хватайте их!
- Не советую, коротышка.  Реветь будешь… - ядовитая усмешка слетает с моих губ, и я театрально вздыхаю так, словно мне и в самом деле жаль его. С другой стороны в мою сторону направлялся ещё один. Теряю Наоми из виду. Кажется, этот «ходячий пиздец» побежал вверх по лестнице. Наверняка пошла, искать то зачем сюда вломилась. Не знаю, о чём она сейчас думала, но это был самый глупый её поступок.
Охранники одновременно приблизились ко мне на расстояние чуть больше метра. Суки. Резкий бросок правой руки  в сторону коротышки, второго я  ударил ребром ладони левой ладони наотмашь по кадыку, а поднимавшегося коротконогого с силой лягнул ногой в живот. Все происходило быстро, поэтому мои противники не успели и глазом моргнуть. Паренёк начал истерично кашлять, а коротышка, сложился пополам и застонал от накатившей боли и злости. Ещё один бросился на меня со спины и туг же сбил с ног, ловким ударом. Моментально подскочив, я попытался обмануть его, сделав резкий выпад в одну сторону и сразу метнувшись вправо, но меня постигла неудача, крепыш, с лёгкостью схватив меня, двойным ударом по морде, заставил свалиться. Из разбитого носа потекла кровь, мазнув рукой, я не глядя подался вперёд и, выхватив пистолет из за пояса, пустил пулю ему в грудь. В голове чётко идёт установка - быть сильным и наплевав на девушку, пока есть шанс нужно свалить. Нет. Я останусь сильным, но её не брошу.  – Наоми! – новая порция автоматной очереди заглушили мои слова, было ощущение, будто бы рой ос зажужжал вокруг, вгрызаясь в стены, вырывая оттуда куски.

Поднимаюсь по лестнице и слышу голоса в кабинете.
- Я наверху с какой-то сучкой! Жду вас.
- Эй, ишак беременный! - Охранник, как по команде, повернул свою наглую физиономию в мою сторону и злостно оскалился, резко взмахивая вооруженной рукой. Я успел уклонился, и пистолет рассек воздух прямо перед моим лицом. В этот момент я думал провести вполне себе банальный прием, используя захват его движения руки, но тот успешно устоял и провел выпад в обратку.
Он полностью раскрылся, а я воспользовался его ошибкой и нанес удар ногой в пах, выхватывая из рук пистолет. Удивительно, как человеческое существо может выдавать такие звуки: тягучие, пронзительные, ввинчивающиеся в виски и набивающие в уши колючую стекловату. Это не голос человека, это вой гиены. Охранник, вопя от боли, вытаращил свои глаза и схватился за яйца, падая на пол. – Тварь, наши парни вас порешат. Ты с твоей сукой свое уже отдергались!
Их действительно слишком много. А отступать некуда. С ноги вырубив его, я подлетел к Наоми. Мои ладони сжали плечи девушки напротив, слишком сильно и больно, но по-другому нельзя, когда речь идет о выживании. Либо она будет меня слушать, либо я к чёрту брошу её тут.
- Твою мать! Ты довольна? Нашла то, зачем пришла?  - я рычал, вкладывая в её руки пистолет. – Уходи через окно! Быстро! – закрывая дверь, я стал передвигать комод, чтобы подпереть их и выиграть немного времени. – Прыгай или нас скоро порвут тут на куски.

Отредактировано Christian Evans (2013-07-19 00:44:56)

+1

8

Эпическая сила, не может позволить мне описать всё, что сейчас творится внутри меня. Мозг, словно отек, он не способен принимать трезвые, адекватные решения. На меня нападает ступор, который грозит мне в лучшем случае захватом и отправкой за решетку, в худшем.. Даже и думать не хочу, что будет в худшем случае. Просто стою как дура с поднятыми руками, и смотрю на громилу в дверях. Перед глазами мелькают светлые моменты жизни, мысленно я уже простилась с Амели, Диком, Вандой. Каким-то краем сознания коснулась Кристиана и понадеялась, что его тушка-таки свалила из этого пекла. Всё-таки лучше я, чем он… Не знаю почему? Но я давно простила ему всё, даже скотское отношение ко мне сегодня. Возможно не он виноват, что мы столкнулись, и даже не я. Ведь заказчик отправил меня сюда именно сегодня, зная, что я выполняю заказ минимум в три дня… Это всё было спланировано? Но, я ничем не досадила тому человеку, вообще первый раз его … кхм, слышала. Тогда эти люди пришли за Крисом. Ладно, не суть.
-Ну же, красотун, - язык стал ватным, от нехватки жидкости внутри организма всё как будто раздулось, и я сейчас буду похожа на собаку после долгой беготни: язык на бок, частое дыхание. Останется только сесть на корточки и ногой почесать за ухом. Черт, - корю себя за то, что подумала об ухе, как по закону подлости оно зачесалось. Сделать резкое движение – означает вывести из себя охранника и принудить его спустить курок. А я ещё не со всеми распрощалась. Не порядок.
- Последнее желание умирающего будет? – ехидная улыбочка, кажется, я пришла в себя, отодвигая шок куда-нибудь в  темный уголок души.
-Нет! – огрызается амбал, а я пожимаю плечами. На нет и суда нет… - опираюсь о стол, лениво поправляю волосы, и наблюдаю, как тот достает рацию, из которой слышны звуки борьбы… Очередной залп по первому этажу, мой крик тонет в этом шуме, и я не слышу, что говорит мужчина по рации, понимаю только пару слов по губам «наверху», «жду», «с сукой». Внутри поднимается волна возмущения. Достали меня сукой называть, может им имя назвать? Авось перестанут гадости говорить, - жеманно поджимаю губы и исподлобья смотрю в сторону дверей. Вижу чью-то тень и вначале думаю, что это подмога к охраннику, но голос, а затем удар утверждают, что Кристиан всё-таки вернулся за мной. Ликующая улыбка, и снвоа ступор. Бездыханное тело охранника вваливается в кабинет с глухим грохотом, а в дверном проеме возникает фигура Эванса.
-Я… - вот теперь я точно боюсь, заряд адреналина угас, оставляя меня в паническом состоянии. Я даже не знаю, чего именно я боюсь? Может, его аура так действует, что рядом я чувствую себя беззащитной, слабой, нуждающейся в опеке девочкой? Почему?!
Он втискивает мне в руку пистолет, сжимаю пальцы на стволе, я же чувствую, что тело меня не слушается. Очередной залп, я дрожу, стараясь последними остатками силы сдержать подступающий ком к горлу, взять себя в руки и не расклеиться у него на глазах. ПРЫГАТЬ?! – Нет, высоты я не боюсь, но прыгать со второго этажа на людей, которые сейчас наверное, собираются ударить ещё одной очередью по дому и снести его к чертям собачьим. –Издеваешься? – внутренний голос дает установку слушаться, а тело отказывается. Но я делаю окончательное усилие над собой, киваю Крису, говоря что я согласна с ним.
Удивлен? – уверена, что удивлен, я  ведь никогда тебя не слушала… И сейчас такое поведение тебя должно привести как минимум в секундное замешательство. Ловлю его взгляд, улыбаюсь краешками губ. Ответный взгляд дает мне новый прилив сил, мы будто снова поверили друг в друга, и наша вера поддерживает обоих. Да, определенно между нами что-то осталось, эта уже не та дикая страсть, что раньше, не любовь, отнюдь не та, что разрастается больным давлением в сердце, скорее всего это теплые братско-сестринские отношения, которые не позволят нам потерять друг друга. И как бы ты там не пытался меня отшить, унизить и попытаться убить – я знаю, что тебе я не безразлична. И надеюсь, что не попаду в список твоих очередных шлюх.
Новая очередь, уже по верхнему этажу выводит меня из состояния ступора, заставляя пригнуться и подползти к окну. Аккуратно выглядываю, вижу чуть поодаль двух человек, которые палят по другой стороне дома. ДО этой части они ещё не дошли и есть маленький шанс, что я успею спрыгнуть не замеченной.
-Это мой первый опыт, - бубню под нос, быстро открываю окно и выныриваю наружу. Да, приземлилась не ахти как аккуратно, прижимаю вывихнутую ногу к себе, чувствуя, как предательская боль распространяется по всем нервным окончаниям. Нельзя показывать, что мне больно и пока Крис не прыгнул за мной, резко вскакиваю. О боли меня заставили забыть приближающиеся шаги и в моем мозгу тупо билась мысль, что пора делать ноги, даже больные.
-Они где-то здесь, я слышал звук, - голос одного из охранников, возможно того, кто стрелял, а может того, кого Крис не до конца убил в пылу первой схватки. Не дожидаясь мужчину, который вот-вот должен был спрыгнуть следом за мной, выкидываю руку в сторону шагов и наугад спускаю курок. Закрываю глаза, ощущая легкую отдачу в плече, рука ноет от тяжести оружия и непривычности его использования. Глухой звук, и стон. Ступор, шок… Я убила человека?! Нет, я  не могла… Медленно сползаю на землю, не слышу ничего вокруг себя. Я убила человека… УБИЛА! Сердце бешено колотится в груди, набатом отбивая чечетку в ушах. Звуки смешались, глаза ничего уже не видят. Тру виски, продолжая сжимать ствол в руках, чуть слышно скулю от безысходности и мысли об убийстве. Я воровка, но не убийца.. А сейчас… Мозг не справляется с осознанием того, что сегодня я убила человека. Не животное, не насекомое, а живого человека. Как мне жить после этого? Я не хочу стать как Крис – бездушной, бессердечной тварью, которой плевать на человеческую жизнь. До чего я докатилась? Почему я нажала на курок? Почему не дала убить себя?
-Нет… - тихо повторяю себе под нос, а мозг снова и снова, как заезженную пластинку вертит одну и туже мысль «Ты убийца!» Финиш, дальше идти некуда…Руки трясутся, кажется, они все в крови. Мои глаза бегают от трупа к кустам, потом обратно на труп и на Кристиана. Надо что-то делать, но я будто вросла в землю. Начинают идти галлюцинации, что мужчина, ничком лежащий на земле встает, подходит ко мне и улыбается, тыча пальцем и крича "Убийца! Она меня убила!" - медленно, но верно схожу с ума..Закрываю глаза и медленно сползаю на траву. Оставьте меня всё, умоляю...-роняю пистолет и зарываюсь лицом в ладошки.

0

9

~ Заброшен, в архив ~

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Жизнь принуждает нас ко многим добровольным поступкам