Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лето, плавки, рок-н-ролл

Лето, плавки, рок-н-ролл

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6a5dlCBKM1rwl0o1o1_500.gif
http://media.tumblr.com/tumblr_lo1nwhcGuF1qb24c5.gif
Участники:
Lucas Avery & Jane Ward
Место:
центр города, парк
Погодные условия:
солнечная, жаркая погода
О флештайме: Они как мушкетёры - не разлей вода, но учёба и серые будни реальности не желают оставлять их в покое. И вот, неожиданно Джейн и Лукас сталкиваются в городе и собираются повеселиться как следует. Что из этого выйдет??

+1

2

На улице была такая жара, что Оливеру совершенно не хотелось никуда идти. Потому что это моментально обрекало на тление на медленном огне, чего, конечно же, совершенно не хотелось. Если ты выйдешь наружу из своего укрытия, пройдешь по заасфальтированной дороге – ты по приходу домой ты обнаружишь, что все твои вещи промокли, все волосы сырые, и от тебя сильно тащит запахом пота. А в конец всем приключениям оказалось бы вдруг то, что ремонтники решили отключить горячую воду. Вот и живи, задыхайся и купайся в своих выделениях.
Впрочем, был выход – сходить на пляж. Но это все равно казалось равносильно смерти. Там возникала вероятность того, что достаточно чувствительная кожа парня могла сгореть на ярких лучах солнца. Вообще, существовал крем от загара, и прочие штуки, которым можно было защититься от всего этого, что, по мнению Лукаса, запрещало выходить ему на улицу. Это, впрочем, было несвойственно для Оливера. Торчать дома в такую погоду! Конечно, солнцепек и тыры-пыры, но это же не проливной дождь, из-за которого не выходят на улицу.
Если не идти на пляж, не шататься по городу – то можно, просто-напросто, сходить к фонтану, в парк. Около фонтана в воздухе влажность повыше, все попрохладнее. Можно даже искупаться в нем. Ещё было бы замечательно позвать кого-то, потому что одиночные прогулки были противоречивы самому существу Лукаса. Он пошел бы один только в той ситуации, если бы у него было отвратительное настроение, или же если бы он шел куда-то с какой-то целью. К примеру, если бы он пошел в магазин за продуктами – то не стал бы звать друзей идти с собой. Это глупо.
Взяв свой телефон, заглянув в контактную книжку – парень пролистал список номеров. Но почему-то большинство из них отсутствовало. Видимо, кто-то покопался и решил так подшутить. Ну, ничего. Допустим, номера я восстановлю. Но идти одному? Этого делать ему чрезвычайно не хотелось, но… как же быть? Не торчать же в квартире, где он тоже был в одиночестве. Поэтому, он не стал мудрить, собрался – и отправился шататься по улицам. Конечной целью его шатаний все-таки являлся парк со спасительным фонтаном.
Парень нацепил на себя только шорты, а на ноги натянул шлепанцы. На башку надел кепку. На торс, естественно, не стал ничего надевать. Естественно, ему хотелось покрасоваться несколько своим телом. А так же, от этого он, скорее всего, меньше бы вспотел. Выйдя из дома, он закрыл его, всунул в уши наушники, и отправился в путь. Играла одна из любимых мелодий, поэтому жара переносилась проще. Казалось, что музыка способна помочь во всем – с ней легче работать, думать, терпеть, притворяться, переносить. В общем, сейчас она, несравненно, в очередной раз помогла ему.
До фонтана парень добрался без всяких приключений. Разве что успел изрядно вспотеть. Так сразу бросаться в спасительную воду ему не хотелось, поэтому он просто уселся на скамейку, рядышком. Было приятно вот так сидеть. От солнца тут спасала тень дерева. И сзади ещё бурлил фонтан, разбрызгивая воду – некоторые капельки попадали на спину, доставляя удовольствие и охлаждающий эффект. Было намного лучше, чем если бы он все-таки решил и дальше торчать дома – это уж точно.

+1

3

внешний вид

http://www.polyvore.com/cgi/img-set/BQcDAAAAAwoDanBnAAAABC5vdXQKFnprdUJfczJ2NEJHaG9ORWUtVjlMTVEAAAACaWQKAXgAAAAEc2l6ZQ.jpg

День выдался чрезвычайно жарким, и Джейн уже и не знала, куда деваться от палящего солнца. В кафе ей устроили незапланированный выходной, в качестве награды за сознательный труд, а в агентстве сказали, что из-за жары новых групп туристов не будет. Так что оставалось только две вещи: либо остаться сидеть дома, развивая кислородное голодание, либо тащить свою ленивую задницу на улицу. Второй вариант как-то пришёлся больше по душе брюнетке, чем первый. Надо сходить, развеяться, что ли… Уорд любила лето, но она ненавидела его непостоянность. Ещё вчера дождь лил, словно из ведра, а сегодня асфальт просто плавился от высокой температуры. Ну и где справедливость?
Быстро одевшись, она направилась гулять. Что может быть лучше свежего летнего ветерка, яркого солнца и…барабанная дробь…фонтана! Да, в Сакраменто только одно место безумно спасало в летний зной – парк с фонтаном в центре города. Там всегда можно было отлично развлечься в тени огромных деревьев. Ноги сами привели её туда. Джейн любила это место с детства. Часто они с двоюродным братом играли в пиратов на бортике этого самого фонтанчика. И, кажется, что это было так давно… А ничего ведь не изменилось. Всё по-прежнему: и дети резвятся так же на полянках, и взрослые разобрались по парочкам на лавках. Вот она – жизнь.
Уорд решила обойти вокруг источник, проводя рукой по чистой и прохладной воде. Вдруг она заметила знакомую фигуру, спокойно отдыхающую на бортике. Девушка набрала воды в ладони и облила парня с ног до головы водой.
- Кого я вижу! Олиии, - протянула она, радостно улыбаясь. Да, это был её самый лучший друг – Лукас Эйвери. Они дружили с самого малого  и проводили кучу времени раньше, но вся эта грёбанная реальность отнимала кучу времени: то универ, то работа, а тут такой шанс поиздеваться над лучшим другом, почему и не воспользоваться?
- Полегче, красавчик, остынь, а то своими криками распугаешь вон тех милых бабушек, - рассмеялась девушка, приобняв парня за плечи. Я соскучилась, а ты подлец, даже не звонишь! – притворно надула губки она. Вот где тебя носила, а?

P.S.

прости, что так мало, я исправлюсь*

+1

4

Оливер так и сидел, спиной к фонтану, погрузившись в мир музыки и полностью расслабившись. В этом было что-то очень светлое и хорошее, доброе и приятное. Можно было назвать данное состояние вполне гармоническим, так как оно сочетало в себе и физическое удовлетворение – несмотря на жару, было прохладно, и моральное – музыка успокаивала, а иногда наоборот пыталась заставить танцевать. Правда, парень пока что держал себя в руках, поэтому в пляс не бросался. Он не боялся осуждения со стороны, было бы, что тут бояться после той свадьбы.
Вспомнив о Себастьяне, рука парня сразу поднялась и хлопнула себя по лицу, воссоединяясь в единый жест фэйспалма, популярный в интернете и интегрировавшийся в реальную жизнь. Сейчас у него был Майкл, с которым, кажется, все было более серьезно. Но ни о каком браке и речи не могло быть. Уже не один вечер был проведен в обсуждении этого поступка со Скуллом – для него доводы самоутверждения не действовали. Ведь Майкал был не менее романтической натурой – брак являлся чем-то очень важным. А те мимолетные отношение с Яном… В общем да, это можно было назвать ошибкой. Впрочем, что ни происходит – все к лучшему.
Из этих раздумий, практически коматозного состояния, его вывели очень резко – брызнув водой. Точнее даже не брызнув, а облив его. Парень резко дернулся, чуть не уронив свои драгоценные наушники в фонтан. Наверное, он готов был убить ради них, хотя сами по себе стоимость имели они не особо высокую. Но просто были дороги, морально. Посмотрев в ту сторону, откуда, по его мнению, в него попала вода – вся злость улетела бесследно. Перед ним стояла, улыбаясь, Джейн. Та девчонка, которую Оли очень любил – подружка с самого раннего детства. Сейчас сюда ещё Джеймса – и вуаля, троица соберется спустя многие года.
- Прфф, можно было как-то более цивилизованно, - отплевываясь от воды, и слегка нарочито раздраженно произнес парень, дабы на некоторую долю времени ввести девушку в заблуждение. А затем он резко выпрямился, подпрыгнул к ней и заключил в крепкие объятия, закружив вокруг себя у фонтана. Джейн была, практически, миниатюрной девушкой, поэтому трудности это не составляло совершенно никакой – одно удовольствие. Прохожие с некоторым презрением поглядывали на «сумасшедшую молодежь», но на всех было наплевать.
- Думаю, тебя не устроят мои отговорки о том, что нет времени и так далее, поэтому просто прости, - состроив виноватую гримасу произнес парень. В его бешеную голову пришли какие-то философские мысли, столь нехарактерные для подобной ситуации: Почему слова «просто» и «прости» так похожи друг на друга, хотя далеко не всегда простить является простым поступком… Мотнув головой, он решил забить на это. Сейчас он наслаждался своей обретенной компанией.
Они действительно достаточно давно не виделись. Сперва им мешал университет, сейчас, видимо, мешает ещё что-то. Слава богу, парень безработен – иначе у него не хватало бы времени вообще ни на что. Поэтому парень продолжал пользоваться финансированием знакомых, друзей, а также содержимым конвертов, которые отправляла ему мать, после того, как отец отказался давать ему деньги.

0

5

Вообще друзья – это так классно. Особенно, когда их много, и не просто массовка на заднике жизни, а действительно главные действующие лица в твоей жизни. Весь этот вирт – ничто по сравнению с теми людьми, которые по-настоящему способны оторвать твою ленивую задницу от стула простыми словами: «Вставай, сучёныш, я хочу гулять». И это так здоровски иметь РЕАЛЬНО хороших, верных друзей, а не тех, которые звонят только, когда им скучно или что-то нужно. Тру бро ещё поискать нужно, хотя нет, забудьте. Не надо никого искать. Друзья – это подарок судьбы: либо есть, либо Санта-судья загулял где-то с оленями на пару. И Джейн невероятно повезло стать обладательницей такого классного друга, как Олли. Да, они ругались иногда, даже дрались! А порой эта хрупкая девчушка могла обложить его трёхэтажным матом за то, что он тратил свою жизнь на недостойных людей. И знаете что? Это действовало, как ни смешно! Странная у них дружба, однако, - скажите вы. Вовсе нет. Были и слёзы и смех, и угар до утра. Всё. Вот такой должна быть дружба – чтобы было, что вспомнить в старости со слезами на глазах от смеха. Чтобы внуки и правнуки сказали: «Ух, ничего себе у меня бабуля/дедуля были!». Вот как надо. Поучиться бы некоторым.
- Думаю, тебя не устроят мои отговорки о том, что нет времени и так далее, поэтому просто прости.
Да уж,…Сколько они не виделись? Неделю? Две? Месяц? Время так не ощутимо летит мимо нас экспрессом «Туда и обратно», что мы не замечаем то, как теряем людей на этой железной дороге, которая своими рельсами отрубает голову чувствам. Ещё вчера были маленькими детишками и резвились в бассейне с голой попой (правды нам не скрыть, Лукас), а сейчас перед ней сидит просто красавец-парень: накачанный, загорелый, с супермодной причёской. Да и сама она тоже ничего: каблучки, макияж – всё как в рекламе. Когда мы такими стали, скажи? Когда успели вырасти? Говорят: чужие дети быстро растут. А сами дети ощущают это? Теперь я знаю: да. Определённо да. И, чёрт возьми, надо ловить момент, а то и глазом не моргнёшь, как вся твоя жизнь, словно песок сквозь пальцы уйдёт и даже привет не передаст.
- Нет, меня не устроят никакие отговорки, холоп, - улыбнулась Джейн. А сама то что? Ты же могла набрать номер и позвонить. Могла сказать простое «привет», прийти к нему домой, как раньше, и завалиться на диван. Но нет. Ты же работааала, училааась, - всё некогда. Смотри Уорд, так и профукаешь всё на свете.
- Не стоит просить прощения, я тоже хороша. Так что мы квиты. Ну, давай повествуй мне сказ о твоей судьбе-судьбинушке, а я послушаю. Мне тебя не хватало. Даже не тебя, прости, - она приобняла его за плечо, - а НАС. Так что я требую мельчайших подробностей твоей жизни. А за это, может быть, если будешь хорошо себя вести, я тебе…Оооой, ролики!! – оборвала саму себя на полуслове девушка, увидев прокат роликов.
- Ну, всёё, я хочу кататься и ты не посмеешь мне отказать, Эйвери. Заодно и повеселимся, как раньше.
Она ловко запрыгнула на спину друга и с дикими криками и смехом скомандовала в сторону проката. Как же здорово было снова вернуться на несколько лет назад.
- И го го, мой верный жеребец, неси меня в Нарнию!!!

+1

6

Дружба для Оливера была чем-то особенным. Он не мог точно сказать, кем являлись для него его друзья. Нельзя было сказать, что они для него самые лучшие или самые близкие и так далее. Они на самом деле были самыми близкими, но у него есть Майкл, который мог перевесить на «весах отношений» всех друзей вместе взятых. Самыми лучшими он не мог бы их назвать потому, что они не являлись примером девственной чистоты разума и не могли похвастаться своими благими помыслами. Да и в жизни, в принципе, никто не добился ничего на самом деле стоящего. То же самое Олли мог сказать и о самом себе. Со своей точки зрения, он был никем. Ничтожество. А личностью его делало только окружение, как раз-таки друзья. Именно поэтому, наверное, они были важны и необходимы для него. Если бы не было Джеймса и Джейн, Саманты – не было бы, пожалуй, и самого Лукаса. Благодаря Лапидусу и Ворд парень вырос именно таким, каким сейчас являлся. Жизнерадостным, активным человеком, который любил смеяться и развлекаться. Именно из-за общения с ними он научился общаться и с другими людьми – развил свои навыки коммуникабельности до потрясающих высот. И это неоднократно помогало ему по жизни, и ещё не раз поможет в последующем будущем. Эйвери был благодарен своим друзьям. Как тем, кто с ним с самого детства – так и те, которые были приобретены во время жизненного пути, становления личности. Слава богу, они не ревновали его к Скуллу, несмотря на то, что Лукас, порой, предпочитал провести время именно с ним. Настоящие друзья понимают, что чувствует влюбленный человек, и поэтому не обижаются на это. По крайней мере, Олли верил в это, и надеялся, что грустным лицо Джейн сейчас было только из-за того факта, что они давно не виделись. Возможно, она просто задумалась над этим.
Слушая подругу, парень уже думал над тем, что рассказывать. Она требовала подробностей его жизни, но, вроде, ничего особенного не случалось. Так, мелкие ссоры и смирения с Майклом, короткие встречи с Яном, не менее короткие разговоры с отцом… Сейчас он больше всего времени проводил либо один, либо с Майклом. Поэтому, с ним ничего не случалось – не было того, о чем требовалось бы рассказать. Поэтому, парень задумался, как сообщить это, чтобы не разгорячить свою подругу. Вдруг, она обидится? Вдруг, решит, что он не хочет что-то рассказывать или что-то в том роде. Но к превеликому счастью, Джейн забыла о своем вопросе, и прыгнула в сторону, к киоску, в котором выдавали ролики на прокат. Оливер закатил глаза:
- Ну я же не люблю это,- печально и измученно произнес Эйвери, поднимаясь со скамейки. Катание на роликах он относил к спорту, а спорт – не переносил. Но ничего не поделать, пришлось идти вместе с Джейн и брать ролики. Благо, стоили они достаточно дешево. Правда, штраф за поломку, нанесение каких-нибудь повреждений – был достаточно огромный. Учитывая характер обоих друзей – вероятность данной поломки астрономически возрастала. Поэтому, выбирая ролики нужного размера, парень с тяжелым вздохом одел их на ноги и протянул деньги.
Пару шагов, и парень устремился в «полете» куда-то в сторону, чуть не упав. Это, видимо, с непривычки. Но он сделал вид, что это было специально запланировано, типа какого-то трюка. Увереннее встав на ноги, он помчался прямо по тротуарам парка, объезжая встречных прохожих.
- Джейн, догоняй!

+1

7

И вот они уже надели ролики. Уже и забыла, когда последний раз каталась. Хотя, нет, лет в двенадцать. Тут же ничего страшного: как на велосипед – один раз научился и уже не забудешь. Я надеюсь.
Лукас тем временем уже помчался вперёд, хотя сначала чуть не грохнулся.
- Какие понты, - засмеялась девушка, увидев, как её друг ловко вышел из положения,  и поехал дальше.  Как давно это было, когда они просто так вот катались на роликах и наслаждались жизнью. Сейчас у всех свои запары. У всех дела, все работают, учатся, спешат жить… Только по дороге ты не замечаешь, как взрослеешь, меняешься, умнеешь или наоборот – тупеешь. Жизнь - боль.
Уорд встала на ноги, чуть пошатываясь – все-таки, сколько лет она не каталась! Но немного сориентировавшись, она поехала за Эйвери.
- Джейн, догоняй!
- Это вызов, Олли? – улыбнувшись, спросила Джейн. Это была своего рода игра, которая нравилась им ещё с малого. Вообще Уорд и Эйвери постоянно спорили на что-то и соревновались, а Джеймс (добрая душа) всегда разнимал их, как кот Леопольд. Только банта не хватало. И сейчас было чертовски приятно понимать, что ничего не изменилось. Они всё те же.
Уорд ускорилась, ловко огибая проходящих мимо людей, и быстро перегнала Эйвери, обрезав путь через ещё одну дорожку, что шла через парк.
- Ну, и кто теперь профи? – давая лёгкий подзатыльник другу, усмехнулась Джейн. Она проехала чуть дальше и повернулась лицом к Лукасу, не останавливаясь так, что теперь она ехала спиной. Людей вроде стало меньше поэтому, она могла спокойно поиздеваться над любимым лучшим другом. Но, внезапно, краем глаза Джейн заметила бабулю, которой приспичило именно посреди дороги пересчитать мелочь. Уорд попыталась перекрутиться и обогнуть несчастную, но она как-то неудачно повернула и, зацепившись за бордюр, полетела прямо в фонтан. А бабуська преспокойненько пошла себе дальше.
- А ё! – успела крикнуть девушка, перед тем, как феерично приземлилась в воду, создавай кучу брызг вокруг. Королева провалов собственной персоной, встречайте Джейн Уорд.

+1

8

Кататься на роликах – парень умел, но не любил. Правда, делал это сравнительно часто, уж так получалось. Поэтому навыки у него никуда не девались, только улучшались, со временем. Бывает, что призвание человека кроется в том, от чего его воротит. И речь идет не именно о катании на роликах – а вообще, о спорте. С самого детства ему прочили какое-то будущее, связанное со спортом. Это было связано с успехами в школе, но сам Лукас никак не связывал себя с этим. Ему не хотелось губить свое здоровье. Оливер знал, на примере некоторых своих знакомых, как спорт губит здоровье – особенно сильно он влияет на деятельность сердца. Из-за того, что на паре тренировок спортсмен переусердствует – у него могут появиться шумы в сердце, аритмия и так далее. А что уж говорить про травмоопасность – тут и переломы, и вывихи, и растяжения. Одна знакомая вообще порвала себе связку на правой ноге, занимаясь лыжным спортом. В итоге провалялась около месяца на кровати, потому что не могла ходить. Себе парень не желал такого будущего, поэтому избегал это в любой подходящей ситуации. Но, если это все-таки у него не получилось – то тогда он чувствовал себя, как «рыба в воде», хоть и не признавался себе в этом.
Поэтому, когда Джейн стремительно пролетела мимо него вперед, а затем развернулась и поехала «задом-наперед»  - сразу стало понятно, что добром это дело не кончится, и девушка обязательно куда-нибудь вляпается. И ждать этого долго не приходилось – Лукас первым завидел бабульку, которая оказалась на траектории езды его подруги, но предупредить Джейн он не успел. Та сама заметила, попыталась как-то объехать – хотя надо было просто сделать один шаг в сторону, ролики бы сами вывезли девушку – а эти хаотичные движения и действия вызвали только смех и попадание в фонтан. Стоило радоваться, что все обошлось так легко, иначе могло быть как раз то, о чем думал парень за пару мгновений до произошедшего. Почувствовав опять этот «страх» от спорта, Лукас снял с ног ролики и подбежал к мокрой с ног до головы Джейн.
- Ну, ты как? В порядке? – несколько озабоченно спросил он, помогая подруге выбраться из воды. Правда, тут же поспешно добавил, чтобы не признать тот факт, что испугался за неё: - Надеюсь, ты не повредила ролики, у меня нет денег с собой, чтобы платить за них штраф, - впрочем, это тоже было довольно серьезной темой. Посмотрев на ноги Джейн, стало понятно, что девушка обошлась лишь тем, что содрала кожу на одном участке ноги, и заработала пару синяков. Но это было достаточно легкой ценой за такое безответственное поведение: - Будешь знать, чего стоит выпендреж, - усмехнувшись, произнес Олли и приступил к осмотру роликов. На первый взгляд, все было нормально. Разве что, они были сырыми – но это не страшно. Не найдя никаких повреждений, на душе полегчало: -Вроде, все нормально. Ты в рубашке родилась, дорогая, – усмехнулся Лукас, приобняв Уорд за плечи. Вот один из немногих плюсов жары – даже если ты мокрый насквозь, то навряд ли заболеешь, потому что солнце будет палить тебя и высушивать твою одежду.

+1

9

Игры нет, тема в архив.

0

10

Лететь на полном ходу в холодную воду, когда ты в тяжеленных роликах – это классно, я вам скажу. Честно. Это, казалось бы, такое неприятное событие, когда ты сдираешь кожу с несчастных колен, получаешь синяки, но, зато ты потом ещё долго будешь вспоминать, как ты классно приземлился на пятую точку, сделав кувырок и перепугав всех отдыхающих. Да, Джейн не была одной из тех, кто постоянно недоволен чем-то. А почему нужно всё время бурчать и сетовать на жизнь? По-моему не зачем. Нужно жить одним днём, одним мгновением, потому  что завтра может и не наступить.
- Ну, ты как? В порядке? – услышала она взволнованный голос Оливера.
- Ого, сам Эйвери переживает за мою потерпевшую и мокрую тушку? Что  это такое? Тебя инопланетяне не похищали недавно? – удивилась девушка. Не часто Олли вот так откровенно переживал за своих друзей. Самой эмоциональной из всей троицы всегда была Джейн. На неё всегда можно было положиться, поэтому частенько Лапидус и Эйвери в пьяном угаре засыпали у Уорд на диване, а утром она давала им лошадиную дозу лекарства от головы. Так что вот эти нотки переживания немного удивили её. И, знаете, это было чертовски приятно знать, что за тебя кто-то переживает, что ты кому-то нужен в этом огромном мире.
- Надеюсь, ты не повредила ролики, у меня нет денег с собой, чтобы платить за них штраф.
- А, нет, показалось, это всё ещё мой бездушный и жадный лучший друг. Со мной всё в порядке, спасибо, что спросил. И, нет, ролики я не поломала, твой кошелёк не пострадает в этот раз, - она добродушно улыбнулась. Она уже привыкла, что Эйвери такой. Все мы не без изъяна. Никто не идеален.
- Будешь знать, чего стоит выпендреж, - добавил парень.
- Что?! Какой такой выпендрёж? Это вообще ты виноват. Первый начал! – похлопала по плечу друга девушка. Я отлично катаюсь, просто эта бабка  выскочила из неоткуда. И вообще, пешеходы должны место уступать людям на роликах! Я устрою пикет под ратушей в защиту людей на колёсах! Так и знай!
Но, Оливер, казалось, не слышал гневной тирады Уорд. А жаль, я бы многого добилась на поприще революции…Жалко Опра ушла уже с телевиденья. У меня есть много тем для неё.
- Вроде, все нормально. Ты в рубашке родилась, дорогая, – усмехнулся Лукас, приобняв Уорд за плечи.
- Какое счастье! Да вообще, я на эту бабулю в суд подам, - улыбнулась Джейни. Всё-таки то, что она упала вовсе не омрачало  этого дня. Наоборот, теперь вовсе не было жарко. Капли прохладной воды приятно ласкали кожу, стекая вниз.
- Тебе тоже не мешало бы искупаться, мой хороший, - и с этими словами она повалила лучшего друга в фонтан. Все прохожие смотрели на них, как на сбежавших из психушки, а молодых людей это вовсе не заботило. Надо уметь прожигать жизнь в удовольствие, неудачники, а не жить только проблемами.

+1

11

Я лишь закатил глаза, когда подруга начала сокрушаться насчет из ниоткуда появившейся бабули. Мною владела уверенность, что если бы Джейн ехала медленнее, не торопилась и не старалась бы его обогнать – то никакого падения в фонтан не случилось бы. В принципе, это все сейчас выглядело достаточно-таки смехотворно, а все потому, что все обошлось, так сказать, легким испугом. Никаких повреждений, ни самой Джейн, ни роликов. Потому не придется  ни везти её в больницу, ни платить штрафы за ролики. В общем, все было шикарно. Можно было вставать обратно на коньки и продолжать свое «путешествие».
Только я хотел это предложить, как сам оказался в фонтане. Да, порой я часто удивлялся тому, как ловко действовала подруга. За какие-то незаметные мгновения успеть выбраться из фонтана (правда, не без моей помощи), и тут же скинуть своего спасителя в свою былую «обитель». Впрочем, спасителем меня было трудно назвать. Я не сделал, собственно говоря, ничего особенного, чтобы можно было назваться им. Короче говоря, я думаю о чем-то не о том, оказавшись в фонтане. Надо было думать, что «какая холодная вода», или «сейчас же у меня промокнет плеер в кармане»!
Черт! Плеер! Телефон! Это было уже довольно страшно и опасно. Я резко встал, стал ощупывать свои карманы. Все было на месте – это радовало, теперь стоило убедиться в том, что они не промокли и вполне-таки функционируют. До телефона вода не добралась, а вот плеер оказался несколько в плачевном состоянии, во всех смыслах этого слова. Я принялся его включать, нашел наушники в том же кармане – и сразу полегчало, музыка играла.
- Знаешь, - начал я, вкладывая в голос скрытую угрозу, - Тебе очень повезло, дорогая, – произносил я, выползая из фонтана и приближаясь к Джейн. Но тут, видимо, подруга заметила возможную опасность, быстро вскочила на ролики и погнала в ту сторону, где они, собственно говоря, встретились. У меня промелькнула мысль, что она сейчас опять непременно куда-нибудь врежется, но я отогнал её и рванулся вслед. Сейчас было главным самому никуда не вляпаться, иначе это было бы стыдно и неприятно.
Джейн уселась на ту же скамейку, как будто думала, что там она оказалась в безопасности, но мне это совершенно не мешало исполнить свою «месть». А местью моей послужила щекотка, которую девушка очень сильно боялась. Парк залился громким смехом Джейн, а я, наокнец, перестал её щекотать.
На прохожих было совершенно плевать, какая разница, что о тебе будут думать какие-то незнакомые люди, которые не играют никакой роли в твое жизни?

+1

12

Игры нет, Тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лето, плавки, рок-н-ролл