В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Учительница первая твоя...

Учительница первая твоя...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Участники: Niall Reiner, Amadei Leoni
Место: картинная галерея, Леони-плаза
Погодные условия: тепло
О флештайме:
чем бедный студент мог привлечь внимание богатой меценатки? ну уж точно не картинами.

0

2

мой внешний вид

Мой день начался с пришедшего на телефон сообщения. Приложив неистовую силу, я устало приподнялся на локти и, не повернув головы, нащупал на тумбочке вибрирующий сотовый. Усердно зажав ненавистный по утрам предмет в ватном кулаке, я поднес его ближе к мутным ото сна, почти пустым глазам и попытался прочесть смс. Один из приятелей надумал с утра пораньше куда-нибудь сходить и позвал меня с собой, ведя речь о какой то картинной галерее, которая была открыта вот уже несколько дней назад, хотя до этого я и знать не знал, что где то поблизости есть такое место. Ну, как поблизости.. в нескольких десятках кварталов от университетского кампуса. Похоже, сегодня я пропущу парочку «занимательных» послеобеденных лекций, вот досадно. Но на утренние все же стоило сходить, хотя бы ради приличия и в утешение лекторам, поэтому я почти незамедлительно поборол свою лень, шустро натыкав пальцами одобрительный ответ, и не без пыхтения поднялся с кровати. Почти всю половину дня я был увлечен мыслями об искусстве, о той галерее, о восхитительных ярких творениях художников, известных почти по всему миру своей живописью и скульптурой. Черт знает, что меня так влекло, прямо-таки силками тащило в это место. Быть может, во мне проснулась тонкая натура, которая желала, нет, требовала посетить данное мероприятие. И я не мог противиться своему желанию, я буквально шел у него на поводу, как малый щенок, заинтересованно следующий задрав хвост в сторону интересующего его объекта.
На первых двух лекциях я провел время лежа на парте головой, то и дело посматривая на медлительные, будто смазанные дегтем стрелки наручных часов. Когда я уже смогу свалить отсюда? Сегодня я действительно томился и не мог спокойно сидеть на месте. Закидывал ногу на ногу, вертелся на скамье, сидел под партой, лежал на полу вниз головой, облокотившись на свой портфель.. Наконец, нас отпустили и я выпорхнул из душного здания, купив перед этим несколько слоеных пирожков и лимонада в университетском буфете, простояв перед тем в огромной очереди. Царей должны чтить и уступать свое первенство в любой очереди, какой бы длинной и шумной она не была! Но я не гордый, подождал, пропустил вперед почти честных людей, которым за это по идее должно быть хоть немного совестно. Я закинул портфель на одно плечо и, заглатывая один сладкий свежеиспеченный пирожок за другим, торопливо шел к автобусной остановке. Идти до нее было буквально пять минут, жаль, что горки пирожков хватает всего на такое ничтожное количество времени. Я бы смог купить еще, будь в моем кармане больше наличных. Хорошо еще, что я вовремя остановился, не потратив деньги, оставленные на выставку, иначе сидел бы сейчас где-нибудь под деревом, выковыривая из выпечки липкую начинку.
Подъехал нужный автобус и я забираюсь внутрь, поглядывая на часы и слегка улыбаясь. Через несколько минут я прибыл на место. Приятель уже должен ждать меня внутри, поэтому я торопливо бегу к большому, будто зеркальному, вызывающему некий щекотливый трепет в груди зданию, а рот и без того большие глаза автоматически раскрываются от увиденного. Весь в предвкушении врываюсь в галерею, достаю из своего кармана оставшиеся центы и, расплачиваясь за вход, вхожу в зал.
- Is breá go deo.. – чуть слышно восклицаю я, говоря, что это просто великолепно. Держась левой рукой за ручку портфеля, я завороженно продвигаюсь вперед. И тут мой взгляд останавливается на картине, изображавшей приятную наружностью, полуобнаженную молодую девушку. Я смущенно отвел глаза, но она вновь притянула к себе своим взором. Я подошел ближе - хотел попытаться найти имя автора. Но сколько я не вертел головой, мне не удалось обнаружить подписи. Довертелся до такой степени, что моя шея предательски хрустнула, заставив меня ненадолго отвлечься от поисков и издать в меру громкое «ау».

Отредактировано Niall Reiner (2013-07-08 22:11:34)

+1

3

Внешний вид
Я ненавижу официоз. Первый раз за много лет снимаю костюм, и одеваю вечернее платье днем. Дресс-код предполагает. Это забавно, что  я решила таки идти на эту чертову выставку. Еще бы - художник пару недель назад был моим любовником, и одна картина точно нарисована с меня, хоть и завуалирована. Ухмыляюсь зеркалу - моя привычка укладывать  в постель все, что движется и имеет член (лгу. девушек я тоже очень люблю. особенно рыженьких.)  часто играет мне на руку. Ну чем бы я занималась сегодня, не будь у меня запланировано этой выставки? Уволила бы очередную пару зарвавшихся телохранителей - впрочем я это сделала еще с утра. Затем приехала бы в банк и устроила бы головомойку всем подряд - бывает у меня такое настроение так развлекаться, это конечно, не слишком весело, но в принципе, позволяет убить много времени - его появляется слишком много, когда банк становится идеально отлаженным механизмом, требующим моего появления крайне редко. Занудство.
Затем был организовала очередную оргию  в Леони-плаза. Хотя нет, там и после последней еще не везде сделали ремонт, я постепенно начинаю задумываться над тем, чтобы найти иное место для подобных развлечений - превращать  свой дом в бардак уже надоедает. 
Сажусь  в машину - сегодня пусть все будет совершенно официально - красивый темный седан, с не менее красивым шофером - с ним я еще не спала, да и вряд ли выйдет - он гей. Красивый, скотина, как картинка, накачанный, ухоженный... и завзятый гей. И ничего  с этим не поделаешь, в конце-концов права ЛГБТ тоже надо уважать. Они всего лишь предпочитают свой пол в постели... в принципе я отчасти тоже к ним отношусь, рыженькие девушки - моя большая слабость.  И блондинистые мальчики, едва покинувшие пубертатный период. Шучу, до педофилии мне еще далеко, но те, кто едва справил двадцатилетие, вполне могут попасть  в зону моего повышенного внимания. Может поэтому на выставке будет много студентов? Улыбаюсь себе в зеркало в машине, подкрашиваю губы, чуть припудриваю грудь, чтобы не блестела кожа - все же в Сакраменто снова жарко - что не удивительно. Гораздо забавнее было бы если бы резко выпал снег, слоем в полтора метра. Подмигиваю шоферу, и выхожу, опираясь на его руку. На мгновение задерживаю ее на его рукаве, наблюдая его реакцию на солидное декольте. Ноль эмоций. Ну и хрен с ним.
- Добрый день мисс Леони, рады вас видеть. - А вот организатор выставки на декольте реагирует достаточно стандартно, то есть старательно пытается в него не смотреть, и не ронять слюни. Зачет.
Десять-пятнадцать минут на интервью, съемки, бокал шампанского в руку - и гулять по залу, искать мой портрет. Замечаю интересную фигурку - точнее попку, - причем рядом с моим портретом. Ну ладно, понять что это я, может только тот, кто видел меня обнаженной и желательно - не раз. Лица на портрете не видно, волосы светлее и длиннее... и только родинка на бедре - та самая, что  и у меня, и едва заметные очертания тату на руке.
- Нравится? - Останавливаюсь возле презабавного мальчика-студента. Эдакий ребенок-переросток. Но глаза жадные, и хоть видно что он стесняется смотреть на картину, он явно видит не произведение искусства. Хорошенький, он бы разбавил мой гаремчик...

+1

4

Растирая рукой больные шейные позвонки, я и не замечал, что ко мне кто то приближался, поэтому продолжал «почти беспалевно» пялиться на манящую девушку-картинку. Смущенная, слишком заметная улыбка, выдающая мою реакцию, не сходила с моего лица. Я себе поражался – я стесняюсь смотреть на картину так, будто ни разу в жизни не видел ничего подобного! Да я видел это все, видел и похлеще, правда я смотрел на подобные вещи у себя дома, уединившись в комнате, а здесь все же общественное помещение и много посторонних глаз. Чересчур много. Я и не ожидал, что в послеобеденное время отдыхает столько людей, предполагая, что здесь будет от силы человек двадцать. Бывают такие моменты, когда ты не хочешь, чтобы тебя застали за каким-нибудь делом, когда хочешь остаться наедине с собой и своими мыслями. И по закону жанра именно тогда случается якобы непредвиденное. Хотя да, оно действительно было таковым, ведь я и понятия не имел, что ждет меня сегодня.
- A Dhia! – вдруг резко вздрагиваю, неожиданно услышав прямо в шаге от себя четкий женский голос, и машинально поворачиваю голову. Вот только взгляд, направленный прежде на лицо, будто по маслу скользнул ниже положенного, и внутри все сразу сжалось, а глаза вылупились еще шире обычного, с чем я никак не мог совладать. Но я же не специально. Если учесть, что девушка выше меня почти на голову (на таких то каблуках!), то я сразу метил куда то не в самое нужное место, а в район несколько сокровеннее, нежели глаза или шея, ведь это почти уровень моих глаз. Описать то немыслимое состояние, в котором я находился на данный момент, я не смогу даже на родном ирландском, что уж говорить об английском. Не знаю, сколько времени я простоял в таком ошеломлении, но все фразы, что приходили на ум, были совсем неуместны, что то вроде глупого набора слов типа «конфетти, грелка, пудель» шло на язык. В итоге я просто через силу отвернулся в сторону выхода, чтобы собрать себя и мысли в общую кучу. Но что то как то это не особо мне помогло, и куда делась вся моя бетонная уверенность в этот момент?
- Gan dabht.. то есть я хотел сказать да, очень красивая картина, - черт возьми, да соберись же ты! Перед тобой стоит обычная девушка.. которая только что сама подошла к тебе, и которая намного старше тебя, и разрез.. вернее, глаза которой невероятно велики. Ничего необычного, разве что рассудить, что ко мне никто никогда так не подходил, мне все время приходилось добиваться внимания самому. А здесь что то совершенно другое, мне совсем не понятное. Я все еще смотрю в противоположную от блондинки сторону и медленно натягиваю на глаза козырек кепки, будто пытаясь спрятаться туда, где мне будет более менее комфортно.
– Вы случайно не знаете, кто автор? – мне приходится давить из себя слова, но я же как то должен поддерживать разговор, ведь по-другому не умею. Попытавшись вновь на нее посмотреть, я продержался где то на ее волосах буквально несколько секунд. Потом заметил за собой, что опять смотрю не туда, и вновь смущенно отвернулся.
Я был озадачен. Почему она подошла именно ко мне? Здесь безумно много таких же обычных студентов, как и я сам, да и.. кстати, где мой приятель, что затащил меня сюда? Я уже даже начал думать, что все это не иначе как подстроено.
- Могу я вас спросить.. Вы здесь не встречали.. такого светлого парня, вроде меня, невысокого роста, с зелеными глазами и придурковатой ухмылкой? Стараюсь найти его, но, пройдясь глазами по всему залу, моя попытка была неудачной. Черт подери, если он сейчас не напомнит о себе, я просто отрублюсь прямо на этом месте от робости, что меня поглотила. Это настолько непривычно и странно, что мне хотелось попросить девушку одеться, потому что я видел будто сквозь ее блестящее яркое платье! Нужно было мне меньше смотреть пошлых фильмов, может, фантазия была бы не такой бурной.

Отредактировано Niall Reiner (2013-07-09 01:44:06)

+1

5

Боги, какая милашка! Он так забавно старался сначала скрыть свой интерес к картине, на которую пялился как первоклассник на дорогую приставку, только что слюной не капал, затем, так здорово подпрыгнул испугавшись моего голоса, и своей реакции на мое декольте. Ну а почему нет? Моя грудь выглядит подтянутой, как у некоторых и в двадцать пять не получается, и никакого силикона - все свое, родное, пусть не буфера как у Андерсон, но зато все почти идеально - маме спасибо. И папе - что наставил на путь истинный и заставил полюбить себя такой, какая есть, без модификаций.
- Не думала, что так тебя напугаю, прости... - Улыбаюсь и протягиваю ему бокал с шампанским, почти вынуждая его сделать глоток. Немного алкоголя ему вредно не будет - иначе он просто как кролик - умрет от разрыва сердца, просто не зная куда девать глаза - то ли на картину, то ли на мою грудь. На самом деле я нифига не выше него - просто каблук очень высокий, и стою на небольшом приступке, просто из-за красного ковра не видно, да и не до деталей ему сейчас - мне кажется, что его нужно успокоить, иначе он  просто сбежит. Сердце сжимается от нежности, и хочется прижать его  к груди и успокоить. И одновременно понимаю, что  в таком случае его просто инсульт на месте хватит от ужаса. Вот уж не думала, что могу вызывать такую реакцию.
- Знаю. И кто модель - знаю. - Улыбаюсь, понимая, что уже готова показать ему в живую эту родинку, и еще парочку в особо сокровенных местах, что бы увидеть как он покраснеет и совсем стушуется,  почему-то мне кажется что  у него будет именно такая реакция. Вряд ли это актерская игра - потому что  слишком искренна его потерянность, такое почти невозможно сыграть. Касаюсь его руки своей рукой, мягко, едва ощутимо.
- Могу познакомить с творцом, если хочешь... - Смотрю на него чувствуя что очень хочется взять его под свое покровительство. Говорят, что если хочешь идеального любовника - нужно воспитать его под себя. Мой идеальный любовник, бродит где-то как одинокий и жестокий зверь, и не ловится уже на живца, и из паренька вряд ли получится такой бруталин, но все же... Заставляю себя прекратить думать о мальчике как о мясе для постели. Вижу, что он волнуется и беспокоиться. Спишем свое волнение на материнский инстинкт, внезапно пришедший в движение. - Нет, не видела. Но, думаю, вызвать сюда такси проблемы не составит. - снова даю ему бокал и заставляю еще немного выпить. Остальное допиваю сама.

+1

6

Что за девушка стоит возле меня вот уже несколько минут? Мог ли я ее видеть раньше? Может и мог, но я усердно не помню ее лица даже сейчас, находясь от нее на расстоянии вытянутой руки. Мне верится с особым трудом, что она сама изъявила желание познакомиться со мной, причем ее действия и внешность не вызывали у меня никакого страха, напротив, я был крайне поражен ее красотой, - я просто не смог ожидать такого поворота событий, вот и растерялся. Конечно, в последний раз со мной такое случалось.. да никогда, ни разу я еще не был в подобной ситуации! Вот это, называется, сходил картинки посмотреть. Разного рода мысли создали рой в моей голове – в чем здесь подвох? И тут вновь слышу ее удивительный голос, будто увлекающий за собой в долину грез.
- Нет, я не.. вы меня.. я просто задумался, - чуть слышно усмехаюсь, поправляя кепку, и, поворачиваясь, вижу, что она премилейше улыбается, смотря мне прямо в глаза, да еще и предлагает бокал шампанского, настойчиво прижимая его к моей руке. Вот это она сделала очень зря. Ведь стоит мне только понюхать пробку от бутылки с алкоголем, как я мгновенно теряю прежнего себя, а мое место занимает еще более уверенный (хотя, куда уж больше), везде и во всем идущий напролом дьяволенок, который будто бы всегда сидит внутри меня и ждет за занавесом своего выхода. Но мне неудобно отказывать, да и в глотке сейчас, казалось, выросли кактусы, которые обдувало пламенным потоком жгучего пустынного ветра. Отпив совсем немного, я чуть поморщился и, потерев краем кисти о губы, вернул бокал незнакомке. Уже чувствую, как шипучее шампанское стекает вниз по глотке, и чуть согревает собой низ живота. Внезапно для себя поднимаю на блондинку свои пристальные голубые глаза и смотрю ей в лицо так, будто стараюсь рассмотреть каждую складочку и пупырку. Обворожительна! И странно, что бродит по галерее совсем одна.
Вдруг чувствую на своей руке чуть ощутимое прикосновение и сдержанно сглатываю накопившуюся под языком слюну – что она делает? Мои щеки покрываются алым румянцем, а руку чуть заметно покрывает дрожь. Черт, и как в этой ситуации быть дерзким и невозмутимым? Девушка явно хотела познакомиться поближе, иначе зачем все это?
- Можете? Серьезно? – глаза заблестели так, будто я в упор смотрел на млечный путь, - Я бы был вам очень благодарен – еще ни разу в жизни не встречался лицом к лицу с такими выдающимися живописцами, - я заметно засиял. Это предложение показалось мне весьма заманчивым, хоть я пока и не совсем верил, что в данный момент не сплю. Не щипайте меня, пока я не досмотрю этот офигенский сон! Но постойте же, нужно найти этого идиота. Вспомнив об этом, я вновь отвлекаюсь от девушки, которая в свою очередь, как я замечаю, почти не отрывает от меня странно заинтересованного взгляда. Я всегда любил повышенное к себе внимание, но у нее его кажется было в избытке, она буквально давила меня им. Интересно, чем я ей так понравился, что она решила знакомить меня со всеми выдающимися художниками подряд, не зная даже моего имени?
Так, стоп. Зачем такси? Какое такси? Кому? Уже сам беру бокал из рук незнакомки, чувствуя, что заметно начинаю тупеть от все еще не уходящей обратно в море волны стеснения, и делаю еще несколько глотков. А не плохое, кстати, шампанское, привязчивое, я такого еще не пробовал. Чувствую, как после промывки горла ко мне возвращается мое самообладание, а язык постепенно развязывается. А она знала, что мне нужно.. и тут я снова забываю о друге, убирая мысли о его поисках подальше.
- Вы здесь с кем то? – задаю вопрос, убирая руки в карманы джинс на случай, что она вновь прикоснется ко мне. Второго раза я не выдержу – пусть я привык к декольте и уже не смотрю туда (ну.. почти), но терпеть такое – это верх моих возможностей. - И как скоро мы навестим вашего творца? - улыбка не сходила с моего лица.

0

7

Так, похоже поить милашку не стоило. Во всяком случае шампанским и даже в таком количестве. Вот  уж не думала, что  есть люди способные улететь с двух глотков. А глаза у него красивые, как озера Мичигана - голубые-голубые, завораживает просто, особенно когда на его лицо перестала падать тень от дурацкой кепочки, и он посмотрел на меня как... ну так смотрят на статую великого Микеланджело и не понимают, за каким хреном за нее заплачено столько денег.  Такое ошеломление, словно он раскрыл великую истину запуска андронного коллайдера, только никто его  к нему не подпустит и на миллион шагов. С ума сойти можно. Завороженно смотрю в его глаза, чувствуя что сейчас просто сложу его пополам и унесу с собой, как картину или игрушку.
Вздыхаю, когда он отворачивается, и продолжаю его изучать - черт ну красивый же мальчик, такого поднакачать, дать ему самоуверенность, да подучить постельным премудростям - порвут как тузик грелку светские львицы - и машина будет, и дом, и счет в банке, и опытные дамы в постели, и глупые профурсетки там же - чисто для души.
Черт, а кожа у него... все, сдаюсь - взял  без боя.Мальчик снова поворачивается, и на этот раз встречаю его взгляд улыбкой, и новым прикосновением к руке - чуть более настойчивым - я обещала познакомить его  с художником. Для начала надо познакомится с самим мальчиком.
- Нет, одна, и познакомить тебя с художником для меня несложно, он любит молодых мальчиков... - И почти не соврала же. Гордон предпочитает всех - он личность свободная, и этот кролик его вряд ли привлечет, худенького скромного художника привлекают жесткие и брутальные люди. И я. Забавно.
- Я - Амадеи. -  Улыбаюсь, ожидая когда он назовет свое имя, а затем поворачиваюсь к толпе, стоящей чуть  в стороне. - Гордон, mio dio,  удели мне пару минут... - Всякий, кто  первый раз видит Гордона, обычно впадает в ступор. Художник выглядит как выхоленный, вылощенный ботан. Строгие очочки в роговой оправе, серый костюм в тонкую белую полоску, и совершенно холодный взгляд. Это вы его  в студии не видели!!! Улыбается, чинно касается губами моей руки. Подталкиваю к нему кролика.
- Знакомься, Гордон, это мой новый протеже.. - Все, клеймо поставила. Мой кролик.

+1

8

После пары глотков я чувствую себя намного увереннее, и вольность моих действий постепенно выпутывается из оков. Стало быть, я не такое уж и незаметное пятно для девушек, как раньше предполагал, раз на меня обратила внимание такая особа. А я все всматривался, почти незаметно изучая ее, начиная с высоких каблуков и заканчивая длинными серьгами и блондинистыми волосами, забранными в объемный пучок. Вид у девушки довольно влиятельный, она держит себя так, будто имеет огромное состояние и не стесняется этого показать. Наверное, любит роскошь, раз так дорого и ярко одевается.
Невольно задерживаю дыхание. Опять. Опять я чувствую, как она нежно водит ладонью по моему предплечью, заставляя мой живот нервно подергиваться. Главное, чтобы мой подручный инструмент не дал о себе знать – я еле сдерживался от давления, оказываемого на меня доброжелательницей. Что ей вообще движет? Или она не видит, как я сжимаюсь от любого ее действия? Отойти в сторону самому у меня не хватает сил.
Мне послышалось? Любит мальчиков? В каком смысле «любит»? Я улыбнулся и не подал виду, что это меня как то отпугнуло или стеснило. Что ж, творческие люди – народ более вольный, нежели все остальные, поэтому и мужчин с нетрадиционными наклонностями среди них довольно много. Я старался обходить таких людей стороной, относясь к ним с особой опаской - главное, чтобы меня туда никаким боком не затянуло.
- Найл. Найл Рейнер, - я хотел протянуть ей руку, но смущенно засунул ее обратно в карман, вспомнив, что с девушками так не здороваются. Еще один бокальчик мне бы не помешал. Вдруг слышу, как она кого то зовет, и наскоро привожу себя в порядок, поспешно расправляя кофту и проводя рукой по лбу. Из толпы выходит высокий, аккуратно одетый мужчина, и размеренной походкой приближается к Амадее. Знаете, почему то художник представлялся мне именно таким - в строгом костюме и с высоко поднятой головой. Внешний вид прямо пропорционально соответствует его имени.
Погодите.. Протеже? Я с непониманием поднимаю глаза на Амадею, но она, направив свой довольный взгляд на художника, подводит меня к нему. Очень странно. Новый протеже. А что случилось со старым? И что это за присвоение, она едва знает кто я такой! Тем не менее, я закрываю глаза на ее слова, снимаю кепку, и, немного взъерошив примятые волосы, с уважением тяну ему руку.
- Найл, - говорю я вновь свое имя, пытаясь улыбаться. - Мне безумно приятно познакомиться с вами лично. У вас просто потрясающие работы, особенно эта, - указываю на ту самую картину взглядом. – Сколько времени вы потратили на ее создание? – я старался натянуть улыбку, но это давалось мне с особым трудом. Все же, лучше бы я не знал предпочтений художника. Хотя, предупрежден – значит вооружен. Теперь мне не хочется ему понравиться, я уже даже передумал о просьбе нарисовать и мой портрет тоже. Да и денег у меня лишних нет, а с отцом я больше не хочу иметь ничего общего.
Незаметно для художника, слепо ищу позади себя руку Амадеи и, осторожно хватаясь, слегка тяну ее в сторону, давая понять, что мне хочется уйти. Хватит с меня на сегодня знакомств.

Отредактировано Niall Reiner (2013-07-11 16:38:16)

+1

9

Я вижу, что кролик жутко стесняется, особенно когда я к нему прикасаюсь, Он милый забавный и совершенно наивный ребенок. Господи, ну как такого не хотеть в свой гарем? Сдерживаю желание снять  с него дурацкую кепку и взъерошить светлые пушистые волосы. Смешной ребенок. Почувствовала себя на мгновение старухой рядом с ним - никакие развлечения, никакой ботокс и крема, не вернут мне этой наивности во взгляде, этого смешного максимализма, свойственного только юности. Таких орлят воспитывать только для себя и под себя - одно удовольствие, вот только, когда они вырастут и оперятся - они покинут родное "гнездо", а твоей увядшей красоте останется только пара перьев.
Задумчиво смотрю на то, как парень пытается понравится Гордону  и с интересом задает вопросы, так, что художник просто теряется, не зная на что ему отвечать раньше, и стоит ли отвечать или сразу приступить к соблазнению наивного мальчишки, который кажется наконец понял, что именно я имела ввиду, говоря, что Гордон любит мальчиков. В глазах Гордона появилось знакомое выражение заинтересованности, когда-то это колдовское зеленое пламя остановило  и меня в толпе и нам было слишком хорошо, чтобы оставаться вместе и после завершения картины. С другой стороны - то, что я назвала мальчика своим протеже, уже значит, что Гор не тронет его и не станет пробовать соблазнить - правила, пусть и несколько извращенные. Но Найл то этого не знает. Довольно ухмыляюсь.  В разговор не вмешиваюсь.
- Спасибо, Найл. Мне приятно... - Он нарочно задерживает свою руку в руке у парня и смотрит проникновенным взглядом - со стороны смотрится забавно. - О, это очень памятный портрет... И писался он достаточно долго... - Снова сдерживаю улыбку - Гордон врет, он сумел нарисовать мой портрет всего за неделю, что для художника - почти героизм. Или нежелание долго проводить время со случайной музой -  к концу недели мы были готовы друг друга убить.
Чувствую как кролик хватает меня за руку, и чуть дергает ,словно ему уже совсем не хочется общаться с Гордоном. Не тороплюсь, делаю вид, что увлечена только что ухваченным у официанта бокалом вина, но пальцы Найла не отпускаю - вот еще,  а потом ищи его по всему городу. Попался, так попался. Гордон тем временем старательно строит глазки пареньку, и уже касаясь края его плеча, предлагает нарисовать его портрет в полный рост, естественно обнаженный. Смотрю на выражение глаз паренька и и понимаю, что ушастого пора спасать.
- Прости нас, Гордон, но нам надо... - Указываю смеющимся взглядом в сторону туалета, и знаю, о  чем подумал Гордон, но это неважно, нужно привести в чувства перепуганного кролика. Сую ему в руки бокал  с вином, и забираю кепочку, думая о том, что надо ее потерять где-то  по дороге в Леони-плаза. - Познакомился? - Улыбаюсь, касаясь его щеки. На нас смотрят, но мне наплевать -моя репутация давно уже черная как ночь.

+1

10

Не знаю, сколько по времени длилось наше с художником рукопожатие, но я уже успел пожалеть о том, что напросился на данную встречу. Язык явно мой враг, с малых лет. Сейчас мне безумно хотелось попроситься к маме на ручки и упереться лицом в ее шею, пусть даже я никогда не встречался с ней лицом к лицу и никогда этого не делал. С того момента, как я заметил ненормальный во всех отношениях взгляд со стороны мужчины, я старался больше не смотреть ему в глаза, постоянно отводя взгляд то на стоявшую возле меня девушку, то куда то в сторону. Черт возьми, я сегодня когда-нибудь смогу наконец нормально посмотреть человеку в лицо? Терпеливо вытаскиваю свою руку из тисков Гордона, кивая в ответ на его слова благодарности, и все те слова, что уже шли после этого, я будто пропускал мимо ушей – в моей голове крутилось только «быстрее бы свалить, быстрее» и я уже ничего не слышал и не замечал вокруг себя. Вдруг пришло в голову задать вопрос на счет той девушки, что позировала для картины, хотя мне и так уже, честно говоря, хватило разговора, но тут мужчина внезапно решил до меня дотронуться. О черт! Сердце вмиг содрогнулось, вызвав тем самым мощную взрывную волну, пробежавшую по всему телу, и в это мгновение я вспомнил все матерные слова, которые только знал. Я с ужасом отстранился, но не достаточно для того, чтобы он не смог вновь до меня дотянуться. Я готов терпеть все, все, но только не гейские штуки и забавы! Меня воротило от одной только мысли, а тут еще последовало такое предложение.. я нервно сглотнул, будто готовился провалиться сквозь землю подальше от домогателя, и еще сильнее вцепился в руку Амадеи, чтобы она наконец вспомнила обо мне и прекратила весь этот беспредел. В мыслях я просто умолял ее об этом. Кажется, сейчас я был готов на все, чтобы только скрыться с глаз Гордона и не стать его очередной музой.
Наконец, Амадея услышала мой мысленный крик о помощи и увела в сторону, легонько подталкивая вперед и передавая мне в руки еще один бокал. Взгляд мерзо-Гордона заметно изменился, став еще более странным и непонятным, когда девушка указала ему на уборную, но я не понял, что он мог значить. Чешу затылок и поспешно уношу отсюда ноги и, все еще не выпуская руки Амадеи, тяну ее за собой.
- Buíochas le dia, вы меня спасли.. мне бы не хотелось этого повторять, - с облегчением прерывисто выдыхаю теплый воздух из легких, останавливаясь возле туалета. И вновь касание, на этот раз приводящее меня в чувства. Горло опять сухое, и я вдруг почувствовал, что безумно голоден. Отпускаю кисть девушки и, вдыхая приятный аромат дорогого вина, осушаю бокал залпом. – А выйти мне бы действительно хотелось, - проговариваю с довольным смешком. И это вовсе не от переволнения, просто.. мне нужно. – Не возражаете, если я?.. – большим пальцем указываю на дверь и, видя одобрение, отрываю от блондинки глаза и заваливаюсь в туалет, спотыкаясь о незамеченный порог, внезапно выросший у меня под ногами. Умею же я произвести впечатление и не упасть в грязь лицом – устоял! Ставлю бокал возле себя и, облокотившись руками на ванную тумбу, исподлобья смотрю на свое отражение в зеркале. Да, Найлер, ты превзошел самого себя. А что за девушку успел отхватить – вот это да, каждый позавидует. Я не заставил ее долго ждать – буквально пять минут простоял у раковины, поправляясь и перекладывая волосы то на один, то на другой бок. Все же, я хотел ей понравиться – меня необъяснимым образом тянуло к этой девушке, которая была явно старше меня. Тут я вспомнил про последнюю булочку, что так давно томилась в моем рюкзаке, и быстренько ее умял, только подразнив свой живот мелкой подачкой. Сделав все свои дела, я вновь поправился и вышел из уборной, забыв убрать крошки со рта. Хотя, еда всегда была мне к лицу. Вновь встретил Амадею улыбчивыми блестящими глазами. Я не мог верить, что она все еще не сбежала от меня.
- Я так хочу есть, что мой живот буквально скручивает от звериного голода.

Отредактировано Niall Reiner (2013-07-12 02:43:40)

+1

11

- Он действительно замечательный художник, но как все гении - со странностями. - Пожимаю плечами глядя на парнишку. Мне жаль его - он  слишком наивен, кажется, и не понимает, что никто не будет жалеть его, милашку, только за красивые голубые глаза. Его скорее трахать будут все, кому не лень просто потому что он наивен, и взгляд у него открытый и ребячий. Черт, а ведь  я сама не откажусь его загнать  в постель, что бы в голубых озерах появились темные волны, выдающие искреннюю страстную натуру, которую ему пока не удается контролировать. Заставить раскрыть внутреннего зверя - жестокого и искреннего... Чувствую что тихо начинаю сходить  с ума чуть сильнее сжимая его руку.
- Конечно... - И тихо выдыхаю, когда кролик отправляется в уборную. Один. Ко мне почти мгновенно подходят несколько человек, каждый поздравляет с удачным выбором игрушки, выражает желание попробовать ее после того, как я ею наиграюсь - мальчик просто не понимает  в какой переплет он попал, придя на эту выставку. Думаю мимолетом, что нужно выяснить откуда у него приглашения на открытие - вряд ли он зарабатывает столько денег. Мне уже предлагают  его продать и я понимаю, что его нужно уводить с выставки, иначе кто-то просто уведет его, и тогда не факт, что он не попадется в сети того, кто спит с тем же Гордоном.
Ухмыляюсь  и разгоняю сплин очаровательной улыбкой возвращающемуся кролику - я довольна, он не сбежал, и более того, нашел мне повод, чтобы увести его из этого дурдома.
- Недалеко есть небольшой ресторанчик, если хочешь можем пойти туда, я тоже еще не завтракала... - Вот только цены в том ресторанчике такие, что кролику лучше о них не знать, хорошо что  у маэстро Стронци есть меню без цен - для таких себе папиковых блондиночек. Впрочем, сегодня я веду туда блондина. Подхватываю парня под локоток и вывожу из душного зала.
- Можем пройтись пешком, тут совсем недалеко.
Классический ресторанчик в итальянском стиле спрятался в глубине, во дворах, но это не умаляло его очарования, красоты и скрытой пафосности - хотя надо сказать повар тут был гением.
- Донна Амадея! - Стронци как всегда великолепен в своем костюме от Бриони и набриолиненной лысиной, которая блестит в унисон с ботинками из змеиной кожи. - Ваш обычный столик? - Улыбаюсь, и позволяю ему поцеловать мне руку, цепко держа кролика. Не хватало еще, чтобы он сбежал.
Капусты ему, что ли заказать? - Ухмыляюсь  и наблюдаю за реакцией опешившего парня - естественно, хоть написано и по английски, но блюда здесь только итальянские и с оригинальными названиями.
- Выбрал, Найл?

+1

12

Как только зашла речь о ресторане, я расплылся в такой широкой улыбке, будто только что выиграл неимоверно важный для меня приз в лотерее - как будто он решил мою дальнейшую судьбу, обеспечив счастливый финал. Одна только мысль о еде вызывала во мне дикое желание поскорее до нее дорваться, а слюнные железы по давно известному обычаю выпускали свою продукцию бочками. Получается, что я никогда не мог и не смогу отказаться от предложения перекусить – люблю новые знакомства, вдвойне люблю еду, втройне люблю ее есть. Почему нет? Я сам хотел предложить то же самое.
- И я не завтракал, - весело подхватываю, почти подпрыгивая, нагло соврав, потому как буквально ни часа не могу продержаться без какой-нибудь сытной пищи во рту. Мой живот постоянно требует добавки, не зависимо от ситуации или настроения – что сделать, если обмен веществ настолько резок, а я с недалекого детства привык запихивать в рот столько еды, сколько в него помещалось, да еще набирал всего в свободные карманы и руки, запираясь в своей комнате с отхваченным уловом. Элегантная девушка уводит меня из помещения, и я замечаю на себе косые взгляды стоящих по разным сторонам людей, провожающие нас до самого выхода. Чего это они так вылупились? А! Вспоминаю о съеденной булочке и вытираю крошки – теперь все в норме.
- Но погодите.. – притормозил я, как только мы вышли, - У меня нет денег.. с собой, - добавил я в конце, чтобы не раскрывать карты - я живу на подачки отца, а работать самому.. ну, знаете, раз время еще не пришло, то какие разговоры о работе вообще могут быть? Но, видимо, этот факт Амадею не остановил, и мы вновь тронулись с места, совсем скоро достигнув пункта назначения. Мне всю дорогу хотелось о чем-нибудь с ней поговорить, узнать ее лучше, но я, почему то, привязал язык и не сказал почти ни слова. Я уже забыл и о друге, и о кепке, которая в представлении все еще была у меня на голове.
На улице стоял день, медленно, но неизбежно приближающийся к прохладному вечеру. Наконец я замечаю сквозь листву красноватую крышу небольшого ресторана и его яркую вывеску - по названию не скажешь, что здесь обычная американская кухня. Входим. Почти у порога нас встречает дорого разодетый мужчина, видимо, хозяин заведения. Ощущаю некое волнение, но чувствую, как Амадея прижала меня к себе, будто дизайнерскую сумочку, стоимость которой в разы превышает стоимость этого ресторана. Мне это нравится, и я упорно стараюсь скрыть глупую улыбку.
- Никогда прежде не видел ничего подобного, - проговариваю, усаживаясь за такой же изысканный столик, как и все помещение. Такое мне и не снилось. Черт, что то мне подсказывает, что цены здесь не малые. Чем же я буду расплачиваться? Сказал бы натурой, если б это не звучало так пошло. Одаряю девушку лучистым взглядом и опускаю глаза в меню. Что? Как можно что то выбрать, если ты не знаешь, что это вообще за блюдо?
- А что, жареной картошки в этом месте не готовят? – говорю почти с обиженной интонацией, растерянно смотря на буквы, которые не имеют для меня никакого смысла. Была не была. – Я, пожалуй, буду это, вот это, а еще вот это и это, - тыкаю пальцами на более-менее нормальные названия, даже не подозревая о том, что это может быть. Главное, чтобы все это не было острым и жгучим. А еще колючим и слизистым. А еще неприятным на вид и.. в общем, что бы я не заказал, придется съесть все, дабы не выглядеть полным придурком в глазах девушки. – А выпить.. наверное сок, да, у них же есть обычный сок? - алкоголь, находящийся во мне, твердил обратное, но я еще был в здравом уме и не поддавался на его уговоры плеснуть в себя еще пару бокальчиков. Иначе Найлер номер два выйдет на свободу и тогда уже я точно не произведу на Амадею хорошего впечатления.
- Чем вы занимаетесь? Учитесь или работаете? – наклоняю голову, подпирая ее рукой. – И вообще, расскажите побольше о себе. Наверное, вы увлекаетесь искусством? – мне была интересна любая деталь – привлекательная светловолосая спасительница захватывала мой разум. Боже, да она безумно прекрасна и мило обходится со мной.. не хочу с ней расставаться.

+1

13

- Вот это - жаренная картошка.  - Улыбаюсь  и указываю пальцем на наиболее подходящий аналог его желанию в итальянской кухне. Краем глаза отмечаю, что он заказал еще суп-пюре из грибов, жаренную в пахте моцареллу с помидорами, и печеночное суфле с итальянскими травами. Очень неплохо для новичка. Мой предыдущий протеже такой смекалкой не отличался, за что очень быстро лишился своего статуса.
Он действительно похож на дорогой аксессуар - сумочка от Шанель или Вуттон - дорогая, статусная,  но совершенно не стоящая тех денег, что за нее отдают, те кто выставляет ее напоказ. Никто не знает, сколько именно Биркин в моем гардеробе, но это не значит, что  она потеряла статус от своего количества, или от того, что я не кричу на каждом углу о том, что они у меня есть. Раньше в моде было носить с собой маленьких собачек - тойтерьеров, йоркширов, чихуахуа - теперь же в моде - водить везде с собой своих любовников, так называемых "протеже", которые меняются как перчатки, и чаще всего на одно лицо -  я пока балуюсь разнообразием.
- Мне как обычно, Стронци... И бокал белого, на твой вкус.
- Донна хочет отдохнуть или поднять настроение? - Стронци - мастер вин. Он великолепный сомелье, который всегда предлагает вино  к тому настроению, которое у тебя сегодня. Улыбаюсь ему, понимая что сейчас он принесет очередной божественный нектар, амброзию, которая сведет с ума, вместе с голубыми лучистыми глазами моего нечаянного спутника, которого так и хочется приласкать под столом ножкой, с легким интимным намеком.
- Донна хочет быть  в норме, но расслабиться. - Улыбаюсь  сомелье и когда наконец мы остаемся одни в небольшом кабинете, смотрю на паренька - черт, в этом освещении еще сильнее видны его перспективы в жизни. Так и хочется завалить его прямо на столе. Ловлю себя этой мысли, и вскользь смотрю на его тело, скрытое сумбуром одежды. Да, я веду себя как мужчина, но те кому это не нравится, могут не смотреть -  в остальном это часто спасает от всего,  в том числе и от безнадеги.
- Работаю. У меня инвестиции в банковской сфере. Давай, на "ты"... иначе начинаю чувствовать себя старше... - Улыбаюсь, принимая бокал вина от официанта, который следующим поставил сок для парня. - [b]За знакомство.[/b] - Отпиваю. - Не люблю говорить о себе. Может что-то интересует конкретное? К искусству я и правда дышу неровно... как и к таким кроликам как ты, но тебя я точно получу в свою нору. Люблю необычные выставки и инсталляции... А ты? Ты [b]где учишься? Или работаешь?[/b]

+1

14

- Ах да, - смотрю в то место, куда указала Амадея, делая вид, будто не заметил любимого блюда вначале. Заказ принесли буквально через пару минут и я вздохнул с облегчением, в мыслях поблагодарив всевышнего – все выглядело вполне съедобно, даже весьма аппетитно, по крайней мере так казалось по незамысловатой, но красивой подаче. Правда, слишком много травы, но это, видимо, необходимый элемент украшения в любом непонятном кушанье. Беру ложку, пододвигаю к себе печеночное суфле, и, перед тем как пробовать, разглядываю его подозрительную наружность. По душевному диалогу Амадеи с хозяином заведения понимаю, что она здесь отнюдь не редкий гость, ведь он знает все ее предпочтения наизусть. Хэй, Найлер тоже хочет расслабиться, но нет, ни капли больше не возьму в рот, потому как я уж точно не буду после этого в норме. Ложу на язык небольшой кусок суфле и неторопливо разжевываю, как это делает скептик, думая, к чему бы придраться. Честно – я подумал, что сейчас мне снова придется отлучиться, но терпеливо и быстро пережевал эту гадость. Неужели у кого то такой дурной вкус? К счастью, все остальные блюда, что я заказал, были изумительны, и я смял их в буквальном смысле мгновенно, не успела «донна» испить вина. Ну, а на картофель грех жаловаться! Казалось, я насытился на весь вечер.
Резко поднимаю на блондинку глаза и впервые замечаю странный взгляд, устремленный на меня, приближенно похожий на тот, какой был у мерзо-Гордона. Только ощущения несколько другие – нет того отвращения, нет страха, нет желания отстраниться. Все же не зря я стал ходить в тренажерку. Постепенно начинаю понимать, что она ко мне неравнодушна.
- Конечно, извини, - обнажаю белоснежные зубы в улыбке, мимолетно наблюдая за официантом, принесшим нам напитки. – И вам.. тебе нравится твоя работа? Коротко киваю в ответ на короткий, но логичный тост и, не отрываясь от Амадеи, выпиваю свой сок. Я не ошибался, когда думал, что она важная птица. У нее есть деньги, много денег, но это все не интересно. Наверняка у нее есть телохранитель, может не один. Куча ухажеров стоит под дверью и заглядывает в окно, дожидаясь ее выхода на прогулку. Честно, я боялся связываться с настолько влиятельными людьми, но, может, я это просто придумываю и все не так уж и страшно?
- Честно сказать, я впервые побывал на подобной выставке. На самом деле, меня больше увлекает музыка, нежели живопись, но человек ведь должен быть разносторонне развитым, - заключил я свое рассуждение вслух. – Я.. не работаю, так как приехал сюда буквально пару месяцев назад, - решил не врать, что где то подрабатываю или уже имею какую-нибудь специальность – если я ей интересен, то она примет меня любым. Наверное. Ну пусть я уже передумал, но слово, увы, не воробей. – А учусь в Калифорнийском университете, это здесь неподалеку. Решил податься в актеры, - издаю смешок, будто сам не верю в свое желание и стремление идти по выбранной тропе, и тянусь за салфеткой, нечаянно дотрагиваясь до кисти сидящей напротив меня девушки. Виновато улыбаюсь, вытирая лицо только что ухваченной мягкой бумажкой. Тут, я вспоминаю, как она назвала меня в здании галереи, и мне становится безумно интересно узнать, что же это значит. Любопытство просто зашкаливает и я не могу спокойно сидеть.
– Амадея, эм.. – пододвигаю стул ближе к столу, елозя на нем, будто устраиваясь поудобнее, - Там, на выставке, ты представила меня Гордону как своего протеже. Нового протеже. Так вот, это что, у вас так принято или я чего то не понимаю? Извини, если этот вопрос лишний и.. – решаю перевести тему, так как чувствую, что спрашиваю что то не то. – Я, кажется, когда то видел ту девушку с картины. Я чувствую, что это было совсем недавно, будто бы на днях, - заглядываю вглубь ее глаз, будто пытаюсь узнать в ней ту девушку-картинку, и, незаметно для себя, через весь стол тянусь обоими руками к ее руке и обволакиваю ее своими горячими ладонями, заключая пальцы в замок. Без понятия, как это случилось, но я заметил, что сделал только через минуту. Надеюсь, в соке ничего не было кроме самого сока, потому что я ощущаю какую то необъяснимую тягу к этой девушке. Не узнаю себя.

0

15

Не отвожу взгляда. Зачем? Я в принципе не скрываю своих намерений, и если он захочет - всегда может встать  и уйти. Если мне будет нужно, мне очень быстро его найдут. Если будет нужно... Обычно я не ловлю сбежавших кроликов - это скучно. Гораздо веселее постепенно довести их до безумия, убеждая что мне от них ничего не надо  и делая совершенно обратное. Ладно, мои игры оставим на потом. Вряд ли этот кролик рискнет покинуть уютную норку. Делаю еще глоток вина - да, алкоголя мне нужно много, очень много,  вина я выпиваю за день около литра, и что поразительно - практически не хмелею. Напиться вдрызг удается только шампанским и слабоалкогольными напитками, чего, естественно, я практически не пью, за исключением редких случаев. Вино, водку и виски,  а еще текилу и коньяк могу пить в больших количествах и лишь слегка окосеть. Обидно. Но не важно.
- Нравится, это приносит не только доход. но и удовольствие. Мои родители создали фирму, я сделала из нее концерн... Хотя банковская сфера интереснее. - С интересом смотрю поверх бокала, как он наминает еду. Не спорю, у Стронци необычайно вкусные блюда, но не до такой же степени, чтобы съесть их с такой скоростью. Умиляюсь - маленький голодный кролик, какая прелесть. Захотелось коснуться его щеки и погладить по волосам. Неудивительно, что он понравился Гордону - он вообще бы понравился любому из нашего маленького клуба извращенцев - кому бы не хотелось совратить и развратить подобную невинность. Впрочем, сомневаюсь, что он настолько невинен в постели.  Но очарователен, просто нет слов. Хочется дать корзинку в лапки, надеть ушки и розовые носочки и вытолкать на улицу, цветочки собирать.
- Так ты актер.... - Кажется в голосе звучит немного разочарования. Теперь мне ясно что он просто тренирует очередную роль - ну как иначе это назвать. Не может парень в таком возрасте и с такой внешностью быть настолько наивным. Это скорее просто игра. - И как успехи? - не тороплюсь его отталкивать, пусть думает что  увлек и заинтересовал, тем более, что так фактически и есть.
- Уже был на кастингах? - Ну да, я могу ему обеспечить приличный сериал, хорошую роль с перспективой на большое кино, если хорошо себя покажет, но только за определенную плату, и вряд ли он не понимает, как оценивается его перспектива.
- Протеже? - Улыбаюсь. Значит все таки абсолютно наивен. Можно было бы солгать, но это глупо - все равно скажут. Потому спокойно улыбаюсь, и неспеша отвечаю на его вопрос. - Так в моей среде называют творческих любовников. Муз, или протеже, которых продвигают  в той или иной сфере, взамен получая постельные утехи. - Чуть кривлю губы. - У тебя были все шансы попасть  в сферу интересов Гордона, а это никогда не заканчивается хорошо...
Делаю долгий глоток вина, давая ребенку осознать, что именно я сказала, и как это отразится на нем. Смотрю за изменениями в его лице, и не сразу замечаю, что его руки накрыли мою ладонь. Автоматически касаюсь его скулы, чуть поглаживая. А теперь - немного темного пламени в глаза -  и готов демон-искуситель.
- Возможно и видел... или предстоит увидеть... - Это ведь на самом деле будет его выбор. Пусть  и под давлением обстоятельств.

+1

16

Если быть честным, я ничего абсолютно не понимал в сфере общества, экономики, политики и им подобных вещах, и когда об этом заходила речь я старался слишком много не говорить, чтобы не выглядеть глупо. Это напоминало мне почти напряженные школьные годы – именно эти предметы мой мозг отказывался переваривать и усваивать, но благо учителя, их преподававшие, относились ко мне с удивительным снисхождением и, в конце концов, я получил свою хорошую оценку, толком не зная даже значения слова «инвестиция». Но я, хоть и являюсь по жизни скорее ярым рассказчиком, нежели активным слушателем, внимал всем словам девушки, понимающе кивая, хоть на самом деле ни черта не понимал и даже был несколько другого мнения о том, что что-то в этом деле может быть интересно. Вот врываться вечером в женский туалет и пугать первокурсниц, которые с визгом бросают пудрить носик и резво перебирают каблуками к выходу – вот что действительно интересно и доставляет особое удовольствие. Но то, что Амадея чувствует себя в этом деле как рыба ощущает себя в воде, заставило меня ей по-настоящему восхищаться, потому как рубить в этом – просто за гранью возможностей.
- Без малого три месяца, - киваю я, теребя салфетку, постепенно разрывая ее на мелкие кусочки. – Если честно, я чувствую, что это не совсем мое. Да, я имею некоторые способности, но.. нет, я не знаю, - пожимаю плечами, опуская взгляд на стол - я уже и сам запутался, чем действительно хочу заниматься. Честно говоря, я всегда хотел посвятить свою жизнь музыке, мечтал стоять на сцене и, если не петь, то хотя бы играть на ударной установке или гитаре в какой-нибудь даже малоизвестной группе. Вот она, реальная, но кажущаяся такой далекой и недостижимой мечта. А выбор, который я сделал – он явно был неверным и в глубине души я это давно осознавал. – Не был, и не думаю, что когда-нибудь туда сунусь, - улыбаюсь и откидываюсь на спинку стула, как бы говоря интонацией: меня и так все очень даже устраивает в жизни. Я знаю, чего она так интересуется, был я где-то или не был – наверняка хочет предложить свою помощь, подсобить чем сможет, но я так не могу. Если я что то у нее возьму, то что смогу дать взамен? У меня ведь ни черта нет, кроме пары любимых кепок, скейта и кед, а ей это вряд ли когда-нибудь понадобится.
Она отвечает на мой вопрос. Кто тянул меня за язык, зачем я об этом спросил? Вначале я просто остолбенел, непонимающе уставившись на Амадею, даже несколько испуганно. Постельные.. нет, погодите, какие утехи, она наверняка просто шутит, иначе стала бы называть меня так, ведь у нас ничего не было и.. да мы были знакомы всего пару минут! Но затем до меня, наконец, дошло.
- А! То есть, ты все это придумала, да? Специально, чтобы уберечь меня, - с восторженной интонацией додумывал я некогда зачаток своей мысли, и с благодарным блеском в глазах смотрел на Амадею. Кто бы мог подумать, что такое возможно! За меня мало кто заступался в жизни, поэтому я и не мог поверить, что девушка буквально заслонила меня от.. лишних неприятностей. Выходит, я ей действительно обязан. – Знаешь, я никогда бы не подум.. – прерываюсь, внезапно ощутив прикосновение к щеке и поднимаю глаза на волшебно сияющую платьем блондинку. Что? О чем она говорит, еще и с такой загадочной интонацией? Слегка сощурив глаза, пару раз прокручиваю ее слова в голове, прикидывая, что бы это могло значить. Черт, я, кажется, начинаю понимать, на что она намекает, и чуть привстаю на стуле, судорожно выдыхая. Вот это поворот.
- Так это.. ты позировала для картины Гордона? Но.. его же интересуют молодые мальчики, - издал я смешок, чтобы хоть как то разрядить обстановку и отвлечь от не совсем приличных мыслей скорее себя, нежели Амадею. Я был с самого начала почти уверен в том, что это именно она, потому как заметил некоторые сходства в виде, например, татуировки, но какие теперь разговоры о картинах и моделях?

+1

17

- Мальчики - не помеха, чтобы спать с девочками.  - Улыбаюсь - а но таки наивный ребенок, хотя надо сказать догадливый - обычно все еще долго пытаются понять мою связь  с Гордоном. - Он великолепный любовник, хоть и быстро сгорает. - Вижу как постепенно кролик заливается краской смущения - вот это новость, я совсем забыла что он наивное и почти невинное существо - мне вполне комфортно разговаривать на подобные темы.  В конце-концов - что естественно, то не безобразно. Но мальчику явно не хватает умения держать себя в руках, во всяком случае эти восхищенные глаза, сияющие как сапфиры, больше подошли бы тринадцатилетней девственнице, впервые увидевшей обнаженного мужчину, нежели уже вполне сформировавшемуся парня, который как минимум порножурнал в руках держал. а как максимум - женщину, и не только резиновую. Забавляюсь, чуть касаясь прохладной ладонью его разгоряченной щеки. Милый мальчик, такой смешной и простой. Давно  у меня таких не было, даже в протеже.
- Ты ведь мальчик взрослый, и прекрасно понимаешь, что я назвала тебя своим протеже не для красного словца, и вовсе не потому, что хотела только защитить от посягательств Гордона. - Он может встать уйти. Спокойно развернуться и покинуть сейчас ресторан. Никто нет станет его удерживать, никто не потребует денег за еду, никто не станет возвращать его обратно. И может остаться. Я не считаю себя подарком судьбы, но свою внешность знаю слишком хорошо, чтобы понять, что даже просто эффектность может стать решающим мгновением в этом разговоре. - Можешь считать это откровенным предложением. И можешь подумать... недолго...
Это уже не смешно. Это уже не совсем в правилах моей игры, и я обычно себя так не веду. Но меня утомила немного эта наивность, утомила неизвестность. Да, я вполне способна затащить в свою постель человека, который мне понравился, и сделать с ним то, чего мне хочется, зачастую даже не слишком полагаясь на его желания. Это моя жизнь, и я делаю что хочу и как хочу, даже вопреки всему. Отхожу на небольшой балкончик, оставляя кролика одного,  наедине с бутылкой красного вина, принесенного Стронци, и его мыслями, достаю портсигар  и закуриваю.
Сакраменто великолепен в лучах заходящего солнца. Отсюда, с маленького балкончика, отлично видны крыши старого квартала, и новые постройки, сияющие стеклом и бетоном. Город ошеломительно красив и незабываем. Это нужно принять и привыкнуть  к этому. Я переехала сюда в поисках себя, и сейчас могу сказать, что Леони-плаза, это то, чего  я хотела для себя. Не хватает лишь малости - кроличьего хвостика на элегантной дамской шляпке. Оборачиваюсь, услышав неуверенные шаги, и выдыхаю дым, готовая принять отказ от опустившего глаза в пол парня.

+1

18

- Вполне логично, - пожимаю плечом, скривив рот в непонятно смешную полудугу. – Свою природу все равно никуда не денешь. И мне сейчас ох как трудно будет спрятать свою природу, потому как старания Амадеи отразились на моем состоянии, прямо таки не прошли даром – внизу все так и гудит. Зачем она делится со мной их посиделками с этим озабоченным художником-мальчиколюбом? Хотя, пусть лучше так - обсуждать противоположный пол для меня сейчас не самый удачный вариант. Лучше бы поговорили на тему падения курса доллара, к примеру, потому как падения одной неуправляемой части моего тела сегодня вечером явно не состоится, а эти ее касания только подливают масла в огонь.
Внутри меня все сжалось, руки будто рефлекторно потянулись под стол, и мне в лицо резко ударил яркий алый румянец, отчего щеки просто разрывало от нахлынувшего жара. Я? Взрослый? Я что то понимаю, причем еще и прекрасно? Черт возьми, да я отключил свою голову уже у входа в зал галереи, в момент, когда увидел масштабную настенную рекламу с изображением полуголых девиц! А когда мозг отказывается от работы ему на смену приходит что то другое. В данном случае, это вселенски огромное любопытство, симпатия и разрывающее меня изнутри желание.. удовлетворения? Видимо, своими действиями она подготавливала меня к этому шагу, а значит она хотела этого. Вот шалунья. И как же у нее все просто – хочешь – пойдем ко мне, не хочешь – скажи спасибо за бесплатный ужин и прощай навсегда, девушка-загадка. Но я знал - отпустить ее, эту мучительно притягательную особу, навсегда потерять ее из виду, забыть как самый сладчайший сон, я не смогу. Да и вообще такие сны не забываются – с корнями врастают и в память, и в душу, заставляют думать о них, тайно мечтать и желать. И вряд ли после такого сна кто то не стал бы себя корить – почему я этого не сделал, какой дьявол меня остановил?
Я в смятении наблюдал за тем, как длинноногая девушка встает из-за стола и медленно перебирая бедрами (ну крайне аппетитными) направляется к балкончику, заставляя меня думать о ее шикарной фигуре и о том, как она все это провернула. Какие чары она наложила на меня, чтобы я с трудом отрывал от нее глаза? Твердо упершись локтями в столик я опустил голову, запустив руки в чуть растрепанную блондинистую шевелюру. Мне понадобилась всего пара секунд, чтобы я услышал себя. Мой внутренний голос говорил мне – я сделаю это. И я решился.
Я уже было подошел к балкону, но по пути зацепился краем глаза за бутылку, одиноко стоявшую на столе посреди пустующей посуды. Нет разума – нет рамок, поэтому то, что раньше меня удерживало, теперь твердило мне – пей. Решив, что это придаст мне большей уверенности, я сделал пару глотков и поспешил налить нам еще. Выдохнув, взял бокалы в слегка трясущиеся руки и через минуту уже был возле Амадеи. Приблизившись, протягиваю ей напиток и облокачиваюсь на перила. Наверное, мое озадаченное лицо слишком меня палит.
- Невероятный вид. Я и не знал, что этот город настолько прекрасен.. – смотрю вдаль, наслаждаясь тем, как легкий прохладный ветер ласкает разгоряченную кожу лица. – Амадея.. а это нормально? Вернее, это правильно? То, что мы договариваемся об этом? - мои слова ясно давали ей понять, что я согласен. Во мне еще оставались сомнения – я боялся сделать неправильный выбор, но, кажется, решение уже было принято. – Мы останемся здесь или?.. – рассматриваю ее, доходя взором лишь до пояса, улавливая каждое ее движение, каждый взмах длинных черных ресниц, каждый вздох. Черт, кажется, я втюхался с такой душевной и искренней отдачей, как сделал это впервые в детском садике.

+1

19

Чуть приподнимаю бровь - кажется я чего-то не предусмотрела или не поняла, но он... согласен? Неуверенность и попытки прикрыться алкоголем это конечно забавно, но мне не шестнадцать лет, чтобы удалось слишком легко меня обмануть, и скрыть истинную подоплеку его поведения, а мальчик-то уже не мальчик, но муж, и явно словил стояк. С трудом сдерживаю ухмылку, и корю себя за глупость. Ну конечно, настолько привыкла, что являюсь объектом желания, что не заметила такой пикантной мелочи. Приятной, надо сказать мелочи. Все же несмотря на прекрасный вид, мне, повторюсь, не шестнадцать, и даже не двадцать пять... хотя с такой страстью с которой я слежу за собой, еще лет пятнадцать я смогу выглядеть очень достойно, пусть  и не слишком молодо. Увлеклась. Мальчик-то стоит рядом с бокалом в дрожащих пальцах, и похоже, предлагает выпить за мой блиц-криг. Ну что же, я не против...
- Для кого-то это безумие... так решать подобные вопросы, а кто-то только так и живет... Не бывает идеальных людей и идеальных версий. Твое здоровье... крепкое, мужское... - Отпиваю глоток вина, наблюдая, как он снова заливается краской. Хотела  спровоцировать его на поцелуй, но боюсь, что у него инфаркт точно будет, если надо будет целовать меня при таком скоплении народа. Вот уж странный кролик... Ну что тут такого-то? Или...
- Прежде чем мы окончательно заключим наш договор... я хочу знать две вещи. - Во мне медленно и неуверенно просыпается банкир и делец. И еврей, который каким-то дивом прокрался в наш род много поколений назад, и тихо там сидит. А иначе как объяснить внезапную любовь денег к моей семье? - Что ты хочешь получить взамен, раз уж тебя не интересует киноиндустрия... ? И была ли у тебя женщина - Второй поврос повисает в воздухе. Предпочитаю сюрпризы, хотя уже догадываюсь каков будет ответ. Но предпочитаю немного потянуть кроля за хвост. Резко меняю вопрос. - Ты поедешь со мной сейчас, conejo*, или тебе нужно время? - Теперь уж точно проснулся жадный делец. Он требует получения своего сейчас и сейчас же, тем более, что дело к вечеру, а его нужно будет еще устроить в Леони-плаза, и коей-что объяснить  и выяснить.

* - кролик (исп.)

+1

20

Амадея явно не ожидала такого поворота, видимо, заранее выдумала и смирилась с отказом. Но черт подери, я что, дурак? Такие элегантные девушки, знающие себе цену, на дороге не валяются, в университетских туалетах не пудрятся и сами не подходят знакомиться. И пусть меня всегда, как и сейчас, в принципе, больше интересовала человеческая душа, нежели физическая близость, я не мог отказать. Блин, да я по жизни безотказный, разве что против отца могу идти. И вообще я всегда тремя руками за любой отжиг, правда, ничего подобного прежде мне делать еще не приходилось. Да, мать вашу, я девственник. Но меня никогда не волновал данный факт.. до теперешнего момента.
Обнажаю снежные зубы в слегка замятой улыбке и выпиваю бокал до дна. Довольно странно осознавать, что совсем скоро произойдет то, с чем ты никогда не сталкивался. То, о чем ты ни с кем не разговаривал, то, чего мог в тайне и желать, и бояться одновременно. И вообще, знать что то заранее - не всегда хорошо. Лучше бы это произошло внезапно, как ледяной ливень в жаркий солнечный день – нервишки бы не так трепались.
Договор? А он прописан на бумаге? – усмехаюсь в мыслях. Я не до конца понимал, в чем его суть и зачем нам его заключать, я даже хотел открыть рот и разузнать конкретнее, что мы обязуемся делать вследствие его заключения, но последующий вопрос блондинки сбил меня с мысли. Что я хочу сейчас или в общем? Если сейчас, то.. я скорее свалюсь с балкончика, чем скажу это, но джинсы так предательски уменьшились в размере в районе ширинки.. А вообще - знать бы самому. Да и опять же.. это нормально, когда девушка делает что то для мужчины? В моих принципах и понятиях всегда все было с точностью до наоборот и, по идее, этот вопрос должен бы задавать ей я. Растерянность.
- Амм.. ну. Я всегда хотел научиться играть на барабанах, - да, ничего умнее я не придумал. Как сейчас вообще можно думать? Это почти первое, что пришло мне в голову, и я действительно давно мечтал об этом. – Прямо сейчас? – я даже опешил от неожиданности. Вот это женщина, все и сразу выдает прямо в лоб. Не знаю, почему так сложилось, но я питаю к таким слабость. Как она меня назвала? Звучит не плохо, знать бы еще, что это значит. – Да, - киваю я, и с ожиданием смотрю Амадее в глаза. Только через пару секунд понимаю, что ответил непонятно даже для самого себя, и, улыбнувшись своей глупости, добавляю: Поедем. Только.. куда?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Учительница первая твоя...