Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Неважно какая у нас цель, главное - какой у нас план! (с)

Неважно какая у нас цель, главное - какой у нас план! (с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Jason Mason, Marlena J. Alexander
Место: квартира марлены
Погодные условия: ночь
О флештайме: Что будет, если два параноика встрется под одной крышой? Один мучается настоящими кошмарами, другой выдумаными. Проффесия одного помогать людям, а второго - причинять боль. Закрывайте окна и ключайте свет, ведь даже Кингу сложно предположить, что будет потом.

0

2

одета

Я очень сильно устала и больше всего на свете хотела спать. День сам по себе был у меня не из легких, а вечер оказался ещё хуже. Один из моих пациентов пытался наложить на себя руки после большой ссоры со своими домашними, но этого ему не удалось и он попал в больницу. Об этом мне сообщили около одиннадцати вечера, когда я уже собиралась ложиться спать. Пришлось ехать в больницу и провести там несколько часов, чтобы успокоить пациента и объяснить ему, что не все так плохо, как он считает и что из любой ситуации есть выход, пусть нам иногда и кажется, что его нет.
Сейчас я возвращалась домой. В салоне автомобиля звучало радио, которое я включила, чтобы не уснуть. К тому же я очень люблю слушать музыку и не могу ездить в тишине, которая меня обычно напрягает. Мне оставалось не больше десяти минут до дома. Я остановилась на очередном перекрестке, который был последним на моем пути. Машин вокруг не было. Так и хотелось нажать на газ и,  нарушив правило движения, свернуть на свою улицу. Но, нет, у меня и так достаточно много штрафов, чтобы зарабатывать ещё один только из-за того, что я не могу обождать пару минут на перекрестке. Есть много анекдотов о том, как водят женщины машины, так вот я реальный им пример. Со мной вечно что-то происходит и иногда мне кажется, что пора завязывать с вождением и пересаживаться на автобусы. Мой взгляд был сосредоточен на светофоре. Красный все никак не хотел сменяться и, казалось, что прошло уже очень много времени. Я включила сигналы поворота и была готова уже сейчас же ехать, когда передо мной на огромной скорости пронеслась пожарная машина. Район и улица, на которой я жила вместе со своим мужчиной была тихой. Здесь никогда ничего особенного не случалось и соседями в основном у нас были только супруги с детьми. Я провела пожарную машину взглядом, заинтересовавшись тем, к какому дому она направляется. Когда я отвлеклась от этой мысли и подняла глаза на светофор, то заметила, что он зеленый. Я быстро собралась и поехала, сворачивая на нужную мне улицу. Оказавшись в нескольких домах от своего дома, я заметила, что впереди скопилось много полицейских машин и две пожарных. Людей вдоль ограждения собралось очень много. Горел чей-то дом. Я подъехала чуть поближе и увидела, что дом, обхватанный пламенем не чей-нибудь, а мой. Я разволновалась. Остановившись рядом с полицейскими машинами, я распахнула дверцу авто и выбравшись из него, побежала к своему дому, который сейчас тушили. Я выбежала на лужайку, когда меня схватили двое полицейских и стали держать. Я что-то кричала. Не помню что, но помню, что кричала. Когда меня оттащили, то я стала спрашивать, где мой парень, но полицейские молчали. У меня началась истерика. Я кричала: "Где Джонатан? Я хочу видеть Джонатана!", но никто не хотел мне отвечать. Умом я понимала, что случилось то, чего я боялась, но сердце не хотело принимать случившееся всерьез и все ещё пыталось меня убедить в том, что все в порядке. На мои крики подошел пожарный. Он представился и стал говорить, что весь дом загорелся буквально за несколько минут и что к приезду пожарной машины было уже поздно. Он сказал, что в дом войти они не смогли и что ему очень жаль. До моего приезда они считали, что там в доме два человека, но теперь они знают, что там был только один человек. Где-то на середине его рассказа, я перестала его слушать. Меня охватил целый букет самых ужасных и неприятных чувств, которые только может испытывать человек. Страдание и скорбь были самыми сильными из них и я никого уже не слышала. Я могла только думать о том, что Джонатана больше нет и что я снова осталась в этом мире одна...
Марлена проснулась вся в слезах. Вот уже несколько недель каждую ночь её мучил один и тот же кошмар, который случился с ней на самом деле. Он и раньше ей снился, но это было в первые недели после трагедии. Сейчас уже прошло больше полугода и девушка вроде как успокоилась и смирилась с потерей, но внезапно этот сон снова вернулся в её жизнь, лишив Марли сна и спокойствия. Она стала принимать успокоительное и снотворное, но ничего не помогало. Каждую ночь кошмар возвращался, снова и снова перенося её в ту ужасную ночь, когда она потеряла важного для неё человека. С ним она была счастлива и была уверена в будущем, теперь же у неё не было надежды на то, что её жизнь опять наладиться. Когда-то в детстве она уже осталась совсем одна и спустя столько лет все повторилось вновь. Марли села на кровати и стала вытирать слезы с лица, но они продолжали течь, как будто им не было конца. Поднявшись с постели, она пошла в ванную и умылась. Приняла две таблетки успокоительного и после пошла на кухню. Все это время, что её мучили кошмары, она спала не больше двух-трех часов. После того, как она просыпалась, то уснуть больше не могла, потому что как только она ложилась обратно в постель, то снова и снова прокручивала в голове тот день и ночь, пытаясь понять, как она могла бы предотвратить трагедию. Именно из-за этих мыслей, которые ещё больше вгоняли её в расстройство, она стала смотреть ужастики по ночам. Вымышленные смерти героев из фильмов, отвлекали её от мыслей о реальных смертях её близких людей. Вытащив из холодильника ведерочко с любимым мороженым, Александер захватила ложку и направилась в гостиную. Устроилась на диване и включила телевизор. Листая каналы, она остановилась на одном из них, где только-только началась "Пила 3". Не самый интересный и хороший ужастик, но лучше он, чем ничего. Прокручивать в голове события из прошлого, что случились с ней, у Марли уже не было ни сил, ни здоровья, и она прекрасно стала осознавать то, что, если в ближайшее время сны не прекратятся, то она либо сляжет в больницу с диагнозом хроническая усталость и недосыпания, либо получит психологическую травму и ей придется обратиться за помощью к своим коллегам. А нет ничего хуже, чем, когда психологу нужен другой психолог уже для решения своих собственных проблем. Среди психологов считается, что в этом нет ничего постыдного, но Марли знала, что это не так. Рано или поздно правда открывается и на психологов, которые обратились за психологической помощью, смотрят уже иначе. Если специалист сам подвержен расстройствам, которые должен лечить у пациентов, то тут остро встает вопрос о его компетенции и о том, способен ли он помогать людям справиться с их проблемами, если сам себе не в состоянии помочь.

+1

3

Внешний вид

Называйте это паранойей, безумием, да чем угодно, но за Марленой подсматривали. Нет, это был не сексуальный маньяк и не сосед-подросток, страдающий от переизбытка гормонов и полового влечения. Вполне себе взрослый и самодостаточный человек, с темным прошлом. Мейсон. Бывший агент ЦРУ и действующий телохранитель. Почти каждую ночь, мужчина проводил несколько часов напротив квартиры Александр на крыше и наблюдал за девушкой. Не стоит приписывать сюда пошлые мыслишки, он вовсе не желал увидеть ее голой, скорее наблюдал за ее жизнью и самочувствием. Справится с потерей близкого не каждому удается легко, а брюнетка слишком легко перенесла потерю жениха и это настораживало парня. Еще в учебке ему прочитали курс лекции по психологии военнослужащих, где объяснили как себя ведет человек при потере близких, после первого боя, во время кризиса, как и почему паникует и так далее. Да он и сам прошел через несколько кругов ада, но все же смог сохранить здравость рассудка там, где остальные просто ломались. Потом работа стала куда серьезнее и методы подготовки тоже. Господи, после учебного центра разведчиков, ад показался отпуском. Его каждый день заставляли выворачивать себя наизнанку, терпеть дичайшую боль и усталость, каждый раз испытывать себя на стойкость и психическую уравновешенность. Если бы он знал, чем все это кончится, то ни при каких условиях не согласился бы. Но прошлого не воротишь и сейчас ему приходится жить с этим, постоянно оборачиваясь назад ощущая пристальный взгляд. Взгляд, который убить при любом удобном случае. Бывших агентов ЦРУ не бывает, есть лишь мертвые. Это просто правило Джейсон уяснил давно. Но вернемся к реальности. Посещения насиженного места напротив дома, где жила психолог участились примерно неделю назад, когда девушка стала просыпаться посреди ночи и плакать. Она не высыпалась, на работе выглядела просто ужасно и на его вопросы и самочувствии стала отвечать так же как и он, скрытно, невнятно и размыто. Через несколько дней наблюдения, брюнет все же понял причину такого состояния Александр, но открыто заявить не мог. Признай он это, то раскрыл бы себя. Ну может не себя, но то что он подглядывает за ней уж точно. Ее доверие было для него так же важно, как его доверия для нее. У них были весьма специфические отношения, прямо пропорциональные я бы сказал. Оба хотел помочь друг друга, только Мэйсон это делал скрытно, а Марлена в открытую. Да собственно она бы никогда не стала ему помогать, если бы мужчина сам не обратился за ее помощью. Надуманные проблемы, измененные кошмары, ему не впервой было врать и обманывать, но чем дольше мужчина проводил время возле девушки, тем сильнее ему хотелось открыть ей всю правду. Рассказать что же случилось с ее жизнью на самом деле. Единственное, что останавливало его был страх. Страх причинить еще большую боль, возможно окончательно свести ее с ума, напомнить что у нее было и что она потеряла. Если бы Александер узнала правду, то получила такой сильный удар по психике, что ей самой бы потребовался психиатр, а Джейсон бы стал двойной мразью. Он и так корил себя за то, что убил невиновного и разрушил жизнь девушки, так теперь мог окончательно свести ее с ума, отдав на растерзание врачам, самым злейшим монстрам на всей планете. Эта ночь не отличалась от других. Долго просиживание штанов за биноклем, направленным в сторону квартиры брюнетки. Проснулась она вся в слезах как по расписанию. Ему было тяжело смотреть на это, как по его вине мучается другой человек, но сделать увы он ничего не мог. Мэйсону оставалось лишь молча сочувствовать и наблюдать, продолжая играть свою роль бывшего солдата, страдающего синдромом пост травматического стресса. Трудно притворятся тем, кому нужна помощь, хотя перед тобой сидит человек, которому эта помощь нужнее всего. Это было куда больнее, чем обвинения себя в чем либо, сидеть сложа руки. Бывший оперативник убрал бинокль от глаз и опустил руки, а после и взгляд тяжело вздыхая и причитая.
- О боже, боже. – несколько глубоких выдохов и вновь его глаза устремились на окна девушки. Она как раз приняла успокаивающее и пошла на кухню. Что именно она взяла, брюнет так и не заметил. Случайно или специально, но он не придал этому значения, продолжив наблюдать за самой Марленой. Опять ужастик. Ничего против кровавых фильмов сам парень не имел, но не в таком объеме. Совсем скоро она сама станет психопаткой и начнет убивать, если кто-то не образумит эту женщину. А кто собственно может? Любимого человека нет. Родственников нет. Она даже погулять выходит только ради клочка шерсти именуемой собакой. Никаких знакомств, лишь однообразный распорядок дня. Дом, работа, дом. К этому еще стоит приписать еже дневные ночные кошмары и пичканье себя успокоительным. К последнему, мужчина также относился негативно. Химия никогда не доводила до хорошего конца. Тут либо убитые органы, либо никакой помощи. Хотя позвольте ему вспомнить себя после первого боя, когда он успокоительное хлыстал целыми банками. Через некоторое время, Джейсон вновь оторвался от бинокля, чтобы протереть уставшие глаза и выпить заранее приготовленное кофе. Он перекручивал множество планов и вариантов, при которых Александер вновь можно было вернуть цель в жизни. Вариантов было на самом деле очень много, но почему то все были либо неосуществимыми, либо слишком глупыми, а вот брюнетку спасать требовалось сейчас. Перебрав все варианты несколько раз, Мэйсон остановился на одном. Немного безумном, возможно самым глупым, но все таки. Достав телефон, парень набрал номер психолога и нажал кнопку вызова. Тишину сменили длинные гудки, а мужчина прикинул себе приблизительный план, по которому должен был следовать. Едва он услышал женский голос, как тут же заговорил.
- Марлена… - для любезностей по его мнению сейчас не было времени. - … это Мэйсон. Мне кажется, что за мной следят. – он паниковал, хоть и наиграно и правдоподобно. Один большой плюс сотовой связи, вас не видят. Не видят ваших глаз и лица, так что вы можете со спокойной совестью лепетать в трубку все что угодно и вам поверят, ведь кроме голоса ничего другого собеседник не имеет. – Я слышу какие то голоса в коридоре уже несколько часов и это не мои соседи. – к панике добавилось волнение, так же наигранное. Ох, видел бы сейчас его преподаватель актерского мастерства в ЦРУ, то без сомнений поставил бы пятерку с плюсом.

Отредактировано Jason Mason (2013-07-16 01:39:13)

+1

4

Первые полчаса фильма Александер изредка прищуривалась, когда на экране показывали убийства. Все-таки виды крови и расчлененных тел были для неё зрелищами не из приятных. Но, она не стала переключать канал и искать что-то другое. Смотреть на ненастоящие убийства людей и думать о реальных смертях своих близких - разные вещи. И если первое можно было стерпеть и очень быстро забыть, потому что это всего лишь фильм, то от мыслей о втором можно было сойти с ума, чего девушке хотелось меньше всего на свете. Сейчас реальности она предпочла иллюзию и осуждать её за это было нельзя.
Одного из героев ужастика как раз жестоко убивали, когда у Марлены зазвонил мобильный телефон. Девушка сидела с ложкой в руке и завороженно смотрела, как на экране молодого парня лишают жизни. Её взгляд устремился в сторону часов, показывающие начало третьего ночи. Кто может звонить в такой час, девушка не знала, но так как это был её рабочий номер, то она заставила себя подняться с дивана и пойти на кухню, где она оставила мобильник. Александер никогда не расставалась с телефоном и он почти всегда был у неё под рукой, но не сейчас. К сожалению, в её пижамах и ночных рубашках были не предусмотрены кармашки для мобильников и КПК. Взяв телефон в руки, она обратила внимание на имя того, кто ей звонил в столь позднее время и честно сказать она была крайне удивлена этому. Ещё одной причиной, почему она подумывала передать Джейсона Мэйсона другому специалисту было то, что он никогда ей не звонил на мобильник, кроме двух случаев, когда хотел предупредить о том, что припоздниться на сеанс. Все остальные "подопечные" Марлены в буквальном смысле обрывали её мобильник и утром, и днем, и вечером. Самые проблемные звонили ей и по ночам и это все считается в порядке вещей для любого психолога, потому что людям может понадобиться поддержка и совет в любое время суток. Пациенты, обратившиеся за помощью заинтересованы в том, чтобы разрешить свои проблемы и Марли как врач и понимающий человек не может им отказать в этом, пусть консультации по телефону и приходится проводить в её свободное время. Стремление Мэйсона избавиться от его проблем было не таким активным, более того она сомневалась в том нужна ли ему её помощь вообще. Именно по этой причине Марли была поражена сейчас его звонком. Она нажала на кнопку принятия звонка и поднесла телефон к лицу. Не успев ничего сказать, она услышала голос пациента. Мужчина был взволнован и напряжен. Выслушав его, Александер понадобилось несколько секунд, чтобы сообразить и сказать ему что-то - Мэйсон, не волнуйся и успокойся. - это было первое, что она сказала ему - Ты выглядывал из квартиры? Может тебе все это кажется? - Марлена не разбиралась во всех этих шпионских штучках и понятия не имела, что посоветовать своему пациенту - А лучше всего будет, если ты позвонишь в 911 - добавила она после нескольких секунд молчания - Я именно так и сделала бы - что с неё взять обычная женщина с обычной и ничем не примечательной жизнью, где ничего никогда не происходит... кроме разве что бед и смертей. Мысли о последнем, вернули в её голову картинки из её кошмара. Охваченный пламенем дом, она рвущаяся во внутрь и люди, которые смотрят на неё с жалостью. Сочувствующие взгляды она ненавидела, как впрочем, и слова сочувствия. Ей пришлось много их увидеть и выслушать ещё в детстве после гибели её матери и это оставило на ней свой отпечаток. Может поэтому она не делилась ни с кем тем, что у неё происходит в жизни. Ей не хочется слышать слов утешения и видеть в глазах друзей и знакомых жалость. Потому что она точно знает, о чем думают люди, сочувствуя другому человеку: "Хорошо, что это случилось не со мной/моей семьей". Люди по своей природе очень редко, когда открыты и искренние и поэтому, по мнению Марли, рассказывать им о своих бедах не стоит. Жизнь - это игра, а люди в ней актеры.
- Или же, если есть возможность, то выберетесь из дома и пойдите к кому-нибудь из своих друзей - сказала девушка не подумав, когда пауза слишком затянулась - Хотя нет. Это плохая идея. Лучше всего вызвать копов - добавила Марли тут же, понимая, что этот разговор по телефону один из самых сложных для неё, потому что она совершенно не представляет себе, какой дать совет своему пациенту, чего не должно случаться с психологом. 1:0 - не в пользу Александер, как практикующего психолога.

+1

5

Актерская игра хороша лишь тогда, когда ты знаешь примерный план или сюжет. Не надо детального разбора, просто основные факты, чтобы придерживаться изначального сюжета и не уводить главную задумку в другое русло. Джейсон как то не подумал, что будет дальше. Из всего нужного, у него была только конечная цель и все. А как теперь быть? Да, можно было бы упасть на мороз, притвориться агентом Бондом и свести все на хэппи энд, но это будет глупо и банально. Серьезно, как можно радоваться однообразному сюжету, где в конечном счете добро побеждает зло, все счастливы и все в этом духе. При чем все предоставляется настолько неестественным, что ты сам уже не веришь в эти сюжеты американских сопливых романтических комедий. Бла-бла-бла и они жили долго и счастливо. Но это не настоящая жизнь и так бывает лишь в сказках. А вот это, настоящая жизнь со всеми радостями и горечами. Мэйсон попытался на минутку влезть в свою старую шкуру, когда опасность была вовсе не выдуманной а реальной. Каковы были его действия? Ну во первых не доверять никому, тем более копам. Их легко можно было купить или потребовать сдать преступника другому ведомству просто показав значок. Это  был их долг, подчиняться более серьезным государственным организациям, даже не задавая себе вопрос – а что будет дальше? Просто спихнули парнишку левым типам и все, их работа закончилась. Это можно было использовать, тем более что он знал о девушке практически все и спокойно мог ей доверять.
- Не кажется. – мужчина продолжал играть роль напуганного до чертиков бывшего военного. – Или кажется. Я не знаю. – паника плавно стала спадать, а вместо нее вылезало другое чувство – истерика. Это та еще тварь, туманящая разум и путающая мысли. А еще она стирает грань между реальностью и астралом. Ты начинаешь жить в двух измерениях сразу, не различая настоящего и мнимого. Голова начинает протестовать, сердце теряется в догадках реальности, а ты плавно переезжаешь в дурдом, где тобой занимаются доктора со своими пилюлями. - За мной… - парень запнулся. – Мне кажется, что за мной постоянно наблюдают. Каждый день за мной ездит белый фургон, который сейчас стоит перед домом. Я не… Я не знаю, что реально, а что нет. Не доверяю… Не могу доверять никому, даже копам, кроме… Кроме вас. – Боже, очередной сопливый разговор из разряда трилогии Сумерек, но ему приходилось играть роли и похуже, так что гордость не упала лицом в грязь. А доверие сейчас как никогда было важно. Вот только чье именно было важным? Его или ее? Он то все цело доверял ей, а как на счет самой Марлены? Она не сильно то верила в его честность. Да, он старался быть убедительным, но от многих вопросов просто уворачивался. Хочешь, чтобы люди поверили в твою ложь, поверь в нее сам. Мэйсон в свои слова не верил и у него были все причины полагать, что женщина не доверяет его честности. Теряешь хватку, Джейсон, теряешь хватку. Надо будет отработать несколько приемов на недоверчивых бабульках и котах. Особенно на котах. Эти существа были столь коварными, сколько хитрыми и не верили людям, никому! В трубке наступила минутная тишина, прерываемая наигранным обрывистым дыханием самого мужчины, который поглядывал в окно брюнетки через бинокль. Хоть он и был  на крыше высотного здания, Александер не могла слышать посторонние шумы. Как говорится опыт не пропьешь, а бывший оперативник пил только дорогой алкоголь и не растерял своего навыка обращения с техникой. Пару нехитрых приемов и пару часов за компьютером и вуаля, у вас есть устройство вмонтированное в телефон, которое подавляет лишний звук кроме человеческого голоса. Функциональность данного девайся заключалась в том, что устройство можно  было включать и выключать простым нажатием кнопки и незнающий человек не мог заподозрить подвоха.
- Я… Я не знаю, что мне делать. Я боюсь всего, даже собственного отражения в зеркале. Прошу, помогите мне. – голос вновь неожиданно прозвучал в телефоне. Вот в это, Мэйсон и сам стал верить. Ему не единожды приходилось просыпаться посреди ночи в холодном поту. Позволить себе минутный передых, чтобы один кошмар сменить другим. Да, он много не рассказывал Марлене, в частности о своих снах, настоящих снах. То, что та ночь ему снилась довольно часто – стало обыденностью и не так пугала, как разные чертики, сцены ужасного насилия и расчлененки прямо на его же кровати. Все это происходит вперемешку с каким-то воспоминанием реального боя. Простые отрывки прошлой жизни, до сих пор не отпускали сознание молодого человека, превращая обычный сон в настоящую пытку. Мужчина опять замолчал, продолжая изображать свою взволнованность и вынудить девушки, хоть на какие-то действия. Вечно сидеть взаперти и менять одну коробку на другую, это не выход.

+1

6

Чем дольше она разговаривала со своим пациентом, тем больше Марли понимала, что не знает что делать. Позвонить самой в полицию? И что она скажет?
- "Мой пациент считает, что за ним следят какие-то люди. Кто я такая? А я его психолог. Нет, он совсем не опасен. Ну, разве что совсем чуть-чуть, потому что он бывший военный."
Вряд ли подобный разговор с копами пошел бы Мэйсону на пользу. Скорее всего, его восприняли бы не как потерпевшего, а как потенциальную угрозу для окружающих. Поэтому вариант с копами, Александер быстро отбросила. Можно было бы позвонить и вызвать к её пациенту скорую помощь, но тогда мужчину как минимум на месяц положили бы в психиатрическую лечебницу, чтобы проверить его состояние и убедиться в том, что завтра он не возьмет автомат и не перестреляет прохожих на улице. Размышляя над всеми возможными и невозможными вариантами, Марлена понимала, что все они не пойдут на пользу ни Джейсону, ни уж тем более их хрупким доверительным отношениям врач-пациент. Оставалось только одно - встретиться с Мэйсоном и увидеть своими глазами, что с ним происходит и тогда уже что-то предпринимать. Пауза в разговоре слишком затянулась. - Я... - вскочив с дивана, сказала девушка и уставилась на свои ноги. Она хотела поехать к мужчине домой, но одного взгляда на мягкие пушистые тапки у нее на ногах ей хватило, чтобы передумать. Чтобы ехать к Мэйсону ей следовало сначала переодеться и очень быстро, а как практически и все женщины одеваться быстро Марлена просто не умела. - Эээ - все ещё смотря на свои ноги, пролепетала в трубку девушка, понимая, что на сборы и дорогу к дому пациента у нее может уйти слишком много драгоценного времени, которого у неё может совсем не быть - Алло, Мэйсон, вы ещё там? - глупый вопрос конечно, но мужчина молчал на другом конце провода - А вы можете выбраться из своей квартиры незамеченным? - спросила она. В реальности Марли не была знакома с подготовкой военных и шпионов, но по фильмам, что она посмотрела, складывалось такое ощущение, что хорошие парни всегда могут выбраться из любой передряги. В том числе они могут выбраться незамеченными из своих жилищ. Может и Джейсон был способен на такое? В конце концов, он производил впечатление хорошо подготовленного бойца, не говоря уже о том, что выглядел в глазах женщин очень мужественным и привлекательным самцом. После первого сеанса на свежем воздухе, пациент иногда стал настаивать на проведение консультаций на свежем воздухе и Марли не могла не заметить какими голодными глазами смотрят на него женщины, встречающиеся им по пути в парк. Но, сейчас не об этом стоит думать - Я могла бы к вам приехать домой и проверить все, но боюсь, что моя поездка займет слишком много времени - о том, что она долго будет собираться, Марли умолчала. Мужчины никогда не поймут в этом женщин, к сожалению - Поэтому... - она продолжила говорить, но осеклась после первого же слова. Говорить пациенту свой адрес и звать его к себе домой - правильно ли это или все-таки не этично? Стоит ли убрать стену между её личным пространством и рабочим? Сложный вопрос - А вдруг ему действительно нужна моя помощь, а я из-за предубеждений откажу ему? Он же может натворить чего-то: да или все-таки нет? - за несколько секунд голова Марлены наполнилась огромным клубком из сомнений, каждый из которых противоречил друг другу - Черт возьми! - девушка закрыла глаза и продолжила говорить - Поэтому, если вы можете выбраться из дома, то приезжайте ко мне домой. У меня вам, наверное, будет безопаснее - совсем не сложно сказать такое, но не для Марли. Она назвала пациенту свой адрес очень сильно надеясь, что не пожалеет об этом когда-нибудь - Если сможете выбраться из дома, то приезжайте, а если нет - звоните в полицию. Вы меня поняли? - добавила Александер, терзаясь сомнениями. Оказать помощь Джейсону Мэйсону она хотела, но какая-то её часть вопила о том, что уж лучше пусть с ним разбираются копы, а не она.

+1

7

Тишина в трубке длилась слишком долго, чтобы мужчине не стал нервничать. Понимаете, вы никогда не знаете как отреагирует тот или иной человек на ваши слова. Вы можете обращаться с благими намерениями, но на самом деле сделаете только хуже. Да, работа в ЦРУ заставляет тебя продумывать действия на несколько шагов вперед, но как это обычно бывает – жизнь не такая как в шпионских фильмах. Человеку свойственно ошибаться и Джейсон совершил уже достаточно много ошибок. Психолог не спешила отвечать и это заставило парня занервничать. Он вновь поднес бинокль к своим глазам и стал разглядывать женщину, стоящую перед телевизором и смотрящая на свои тапки. В такой момент хотелось в трубку прокричать «Что ты, мать твою, делаешь?», но сами понимаете, Мэйсон такого сделать не мог. Воспитание не позволяло, да и свой обман раскрывать тоже не хотелось. Вместо этого, он продолжал молчать, ожидая затянувшегося ответа. Время тикало, отдаваясь ударами в висках, а Марлена все не спешила двигаться. Наконец, ее голос вновь возник в телефоне и брюнет тихо блаженно выдохнул. Нет ничего лучше, чем услышать кого-то в моменты отчаяния.
- Да. – коротко кинул парень на ее вопрос. Ее тон показался ему растерянным. Похоже, она не знала что делать. И почему черт дернул его именно записаться как клиент? Ведь мог же просто помочь свести несколько родственных душ и только, а сейчас приходилось выставлять себя воякой-психом, с возможностью загреметь в психиатрическую больницу. Плохой Джейсон, очень плохой! Мужчина в которые раз мысленно отчитал себя за то, что слишком спешит, но отступать было поздно. Ситуация показалась ему немного смехотворной, ибо его учили как поступать в случае слежки, но чувак, ты сам себя загнал в это положение. Мэйсон молча выслушал девушку, словно послушный пес, но продолжал наблюдать за ней. По сути, н добился того, чего и хотел – напроситься к ней домой. Но радость победы длилась не долго. Разве это не сможет навлечь беду на нее? Если бы все, что он говорил Александер было правдой, то самым опасным место было как раз у нее. Мало того, что он сам рискует своей шкурой, так еще и подвергает опасности другого человека. Не зря же преследуемые разделяются и остаются сами по себе. Верите или нет, но так действительно намного легче выжить. Ты не думаешь ни о ком, кроме себя и надеешься только на себя. Ты не знаешь, что же случилось с твоим напарником и это немного успокаивает тебя. Вера убеждает в том, что с ним все хорошо и, что он выбрался из всей передряги и настал твой черед выбираться из сложившейся ситуации.  В подобных случаях желательно было бы оборвать все контакты и отправиться на Эльбрус, но мы то знаем, что реальность не всегда совпадает с сюжетами из фильма.
- Я смогу выбраться. – уверенным тоном заверил девушку бывший оперативник, и придал своему голосу оттенок раздувающейся надежды на хороший исход ситуации. – И попытаюсь добраться до вас.
Последние его слова, прежде чем отключиться прозвучали немного пугающими. Знаете, когда человек просто говорит, то это чувствуется в его речи. Он более спокоен и расслаблен, Джейсон же сказал это по обычаям вояк. Твердый голос, подчеркивающий ту же черту характера, побуждающий уверенность и непоколебимость. Даже самому парню показалось, что сказал словно холоднокровный киллер, а не обычный человек. Боже, куда ты скатываешься, Мэйсон? Скоро сам станешь убийцей, ведь идешь по этой тропинке. Брюнет отключил телефон и посмотрел на часы. Добраться до квартиры Марлены от своего дома у него обычно занимало минут пятнадцать, плюс нарезание кругов, чтобы якобы скинуть преследователей с хвоста, это еще минус пятнадцать. Значит в его запасе около двадцати минут, чтобы ещё понаблюдать за девушкой, чем он собственно и занимался. Многие бы назвали его занятие извращениями, он же называл себя наблюдателем. По крайней мере так их называли в ЦРУ. Прошло даже больше отведенного времени, когда мужчина все же свернул свои манатки, спрятал на крыше и спустившись вниз сел на свой мотоцикл. Он для приличия объехал квартал и припарковался на городской высотной парковки, недалеко от дома психолога. Забрав с собой шлем, парень двинулся прямиком в квартиру девушка, ведь никакого хвоста за ним не было и он мог не боятся обычных прохожих. Поднимаясь на нужный этаж, брюнет взъерошил себе волосы, дабы придать обеспокоенного вида. Подойдя к двери, Мэйсон хотел начать нервно нажимать на звонок, но передумал и позвонил всего лишь один раз, а сам стал оглядываться по сторонам. За окном была еще темная ночь и 99 процентов всех жильцов наверное спали, но поддержать образ преследуемого надо было. Одна из дверей чуть дальше по коридору все таки цокнула, вернее это был замок, а сам дверь стала открываться. Вот тогда, парень почувствовал неподдельный страх. А что, если все что он выдумал на самом деле? Что если ищейки из ЦРУ его достали и решили взять тепленьким? Ему то и обороняться нечем, оружие он оставил дома, даже небольшой нож и тот остался вместе с биноклем на крыше. Максимум, что он мог сделать это кинуть в нападающих зажигалку зиппо, а самому бежать. Но куда там бежать, если стоит перед дверью той, кто замешана в его операциях. Ее легко могут убрать как свидетельницу. Ради спасения собственных шкур, начальство разведки может санкционировать, что угодно. Тем более свидетелем одного такого случая он был сам и сам исполнял приказ. Но сердце слегка перестало колотить от страха, когда вместо людей в масках из двери вышел мужчина средних лет и с женской помадой на щеке. Ничего такого, ради чего стоило бы волноваться, но это помогло ему придать большей подлинности образу, сейчас дрожь в коленках была не наигранной.

+1

8

У неё было очень плохое предчувствие, которое подсказывало ей, что однажды она обязательно пожалеет о том, что делала сейчас для своего пациента. Это случится не завтра и не через неделю, а тогда, когда она будет меньше всего этого ожидать. Паранойей это нельзя было назвать, скорее женской интуицией, о которой говорят очень часто, обычно насмехаясь над ней. Мужчины считают все это чушью, но так ли это или нет, сказать очень сложно. Может все дело в том, что женщины более практичны и просчитывают все шаги далеко наперед или может в нас и правда есть что-то такое, чего нет в мужчинах? Ответить наверняка Марли не могла. Да, она знала, что делает опрометчивый поступок, но почему-то не сомневалась в том, что это правильно. В её обязанности как врача входит забота о пациентах, не говоря уже о том, что она человек и помочь другому, кто нуждается в этом - правильно. И пусть многие люди забыли об этом, но она то - нет.
Джейсон пообещал ей, что постарается выбраться, а если нет, то обязательно позвонит в полицию. Как только на другом конце трубки настала тишина, Марлена обессилено опустилась на диван и закрыла лицо руками, не веря в то, что она делает сейчас. Высказав себе несколько ласковых слов, она облокотилась на спинку дивана и закинула ноги на журнальный столик, пытаясь собраться с мыслями. - Допустим, он доберется до моей квартиры... А дальше что? Устроить ночной сеанс или спрятать его от всех как мнимых, так и реальных угроз? Марли, ты должна была позвонить в больницу! Какого черта ты творишь? А вдруг у него приступ психоза? - стала отчитывать себя она, но здравые мысли как-то не очень переубедили её в том, что она совершила плохой поступок. Её действия были частично правильными и в то же время не верными. Убрав руки от лица, Александер открыла глаза и первое, что она увидела это детские волосатые тапки у себя на ногах. Её взгляд скользнул по её одежде. Она выглядела так, как будто у неё намечается девичник в пижамах. Надо было срочно переодеться, пока её пациент не пришел. Вскочив с дивана, Марли стянула с себя штаны и по дороге в спальню, избавилась и от кофты. Оказавшись у шкафа, она одела сначала лифчик, а после достала из шкафа какую-то голубую майку и спортивные штаны. Дома Марли так никогда не ходила, но ведь её пациенту не обязательно это знать. Растянутые футболки, не пережившие стирки и какие-нибудь шорты - вот в чем обычно расхаживала Марли по дому. Удобно и практично. В конце концов, она дома и живет одна, поэтому смысла нет обдумывать свой внешний вид до мельчайших подробностей. Одевшись, девушка покинула свою спальню и стала ходить по дому и убирать бардак. У неё дома всегда было чисто, но она не была одной из тех, кто помешан на чистоте. Из-за работы у неё иногда бывало такое, что вещи могли быть разбросаны по всему дому и не убираться на свои места, пока у неё не появится на это свободная минутка. Сейчас ей предстояло за минут двадцать убрать вещи, помыть грязную посуду и может быть даже привести себя в более-менее нормальный вид, а именно - немного накраситься.
Спустя полчаса беготни по квартире, Марлена была готова принимать гостя. Она заварила много кофе с расчетом, что внезапный гость будет не против составить ей компанию за чашечкой сего напитка. Вернувшись на диван, она продолжила смотреть ужастик, половину которого пропустила, но это её волновало меньше всего. Её взгляд то и дело возвращался к часам. Александер подсчитывала, сколько времени прошло со звонка Джейсона. Чем больше проходило времени, тем больше она начинала переживать за пациента. В какой-то момент она даже подумывала перезвонить мужчине и справиться у него о его делах, но передумала. В последнее время в триллерах и ужастиках очень часто показывают, что не вовремя зазвонивший мобильник становится причиной гибели человека. Быть виновной в смерти своего пациента из-за неудачно выбранного времени для звонка, Марли не хотелось. Мало ли в какой ситуации он сейчас находится. Прошлое ещё некоторое время прежде, чем она решилась все-таки позвонить. Держа мобильник в руке, она как раз обдумывала, куда лучше позвонить. Вариантов было три: непосредственно Джейсону или в полицию или в скорую помощь. В дверь внезапно позвонили и Марли подпрыгнув на диване от неожиданности, пролила на себя кофе, который к счастью уже остыл. - Черт возьми! - выругалась вслух девушка. Она поднялась на ноги и направилась к двери, решив, что сначала следует открыть, а потом уже идти переодеваться. Заставлять гостей ждать - не очень хорошо, а тех, кто, возможно, находится в беде - ещё и опасно. Она подошла к входной двери и посмотрела в глазок. В коридоре действительно был Джейсон Мэйсон и выглядел он обеспокоенно. Марли открыла дверь и мужчина вошел к ней домой без всяких слов. Только, когда она закрыла дверь на все замки, он заговорил с ней.
- Извините - прервала она его - Пока я вас ждала, тут со мной случилась неприятность - она взглядом показала на свою одежду - Я отойду переодеться, а вы пока располагайтесь. - она пошла в сторону гостиной - Присаживайтесь. Если хотите, то на кухне есть свежезаваренное кофе или можете подождать и я сама его вам налью - Александер старалась выглядеть приветливо, хотя это было сложно в такое позднее время и при сложившихся обстоятельствах. Девушка направилась обратно в свою спальню - Только одела и тут же вымазалась. Вот ведь, неудачница! - тихо бурчала она себе под нос. Первым делом она стянула с себя майку и бросила её на кровать. Лифчик, как и спортивные штаны, то же пострадали и отправились в сторону майки. Подойдя к шкафу, Марли снова открыла его и стала думать, чтобы ей надеть такого простого. Халат? Как-то ей было неудобно появляться в одном халате перед пациентом и одновременно мужчиной. - Одену то, что и всегда. - подумала она про себя и вытащила из шкафа шорты и растянутую футболку. Она быстро натянула шорты и уже одела футболку, когда вспомнила о том, что забыла о лифчике. С психами она сняла футболку и прошла назад к шкафу. Достала оттуда очередной лифчик, застегнула и одела снова футболку. Кажется, Марлена ещё никогда так не заморачивалась есть ли на ней лифчик или нет - неужели с этого и начинается старость? Одетая в чистое, Александер вышла в гостиную к своему гостю - Всё, я тут - с улыбкой проговорила она. Джейсон стоял к ней спиной и что-то рассматривал, не спеша поворачиваться - Ну, что вам кофе сделать? - переспросила она, подходя к мужчине поближе.

+1

9

То ли его учили не правильно, то ли психология женщин вообще не поддается обучению. С потерей близкого человека, Марлена просто закрылась от окружающего мира. Это можно было списать на ответную реакцию организма на угрозу, дабы еще сильнее не травмировать душу. В первые дни вообще не хочется жить, потом просто существуешь как зомби, пытаясь начать все с нуля и справиться с утратой. Начинаешь как-то работать, чтобы отвлечь мысли и пустое сердце и с каждым разом ты понимаешь, что это помогает тебе не разойтись по швам на глазах у всех. Но даже с головой уходя в работу, ты не можешь жить лишь двумя местами. Дом – работа – дом… Разве можно существовать в таком мире? Каждый раз, когда девушка улыбалась, Джейсон почему-то не сильно верил в ее искренность. Да, в ней читалась попытка помочь страждущим пациентам, но чем мотивировала брюнетка свои действия? Неужели она тайно записалась в монастырь и теперь живет правильной жизнью или это очередной способ на время занять свое сердце? Мэйсону каждый раз было тяжело смотреть не девушку и чувствовать свою вину. Александер терзала и его вместе с собой, только даже и не догадывалась как именно. Жаль, что у него нет той стиралки памяти, что была у людей в черном из одноименной трилогии. Одна яркая вспышка, пару слов и ты живешь полноценной жизнью, даже и не думая вспоминать полученную ранее боль. Да и к слову, мужчина бы стер память и себе. Не плохо было бы забыть десяток лет и начать все с чистого листа. Пускай это будет не пыльная и нудная работа, не требующая постоянного притока адреналина, но по крайней мере это лучше, чем то чем он занимался ранее. Поймав себя на мысли, что он слишком долго размышлял о делах насущных, брюнет поспешил спрятать свои вещи и все же отправится к психологу. Позвонив в дверь, он конкретно опаздывал. Еще одна смехотворная мысль посетила мужскую голову – если бы он был женщиной и он бы явился на свидание, то ничего подозрительного бы в этом не было. Ох уж эти стереотипы, которые вовсе не кажутся выдуманными мифами. Честно говоря, девушку собираются куда дольше парней. Не известно с чем это связано, скорее всего с внешним видом. Мужику достаточно одеть костям, который абсолютно черный, белую рубашку и черные туфли, не забыв при этом надушить одеколоном. У женщин же куда все хуже. То эта цепочка, которая скрывается под рукавом, не гармонирует с этими чулками, то сумка не так выглядит с этими туфлями, то помада закончилась… Боже, послушаешь их и складывается такое ощущение, что ты не на встречу друзей в баре идешь, а на модельный показ, где сидит дюжина критиков, готовых порвать тебя в клочья. Иногда достаточно обычных джинс и помятой футболки, чтобы быть своей в компании мужиков, и не стоит наряжаться в платье, чтобы посидеть в пабе. Несомненно, ему тоже требовалось поддерживать свой имидж. Деловые и неудобные костюмы, иногда клиент требовал более изысканные наряды и тогда приходилось напяливать еще более удущающий костюм тройку. Нет, ничего против таких роскошных нарядов, Мэйсон не был, просто сложно пытаться дышать, носить с собой оружие и при этом глядеть в оба очень проблематично. Была бы его воля, вообще ходил  бы в джинсах и футболке. Удобно, практично, незаметно. И с этими определениями явно не поспоришь.
Чуть не прибив незнакомца, который по всей видимости был любовником молодой девушки, живущей через пару квартир от Марлены, брюнет стал ждать, когда психолог откроет ему дверь. Видимо ее что-то задержало, ибо замок щелкнул не так быстро как он надеялся. В прочем, сложно ожидать от человека каких-либо активных действий в три часа ночи. Это только ему известно, что женщина не спала, а наслаждалась наигранной расчлененкой с фонтанами бутафорской крови. Джейсон поймал себя еще на одной мысли, что ему следует внимательно следить и играть свою роль, ибо она могла спать, когда он позвонил. Только дверь открылась, как пара голубых глаз уставились на брюнетки. Парень выдавил из себя все чувства и актерский талант, на который был способен, чтобы придать своему взгляду страха.
- Вы одна? – первое, что спросил мужчина когда увидел девушку. Не совсем по джентельменски, зато правдоподобный вопрос в такой ситуации. Он каждый раз напоминал себе, что не знает о ее жизни абсолютно ничего. Так и не дав психологу ответить, Мэйсон продолжил переступая порог. – Простите, что позвонил так поздно и… - договорить ему не дала сама Александер, перебив его лепетание и взглядом указывая на испачканную одежду. Брюнет перевел взгляд на пятно, а после на лицо Марлены. – Да, простите. – извинился парень и прошел вглубь квартиры, закрыв за собой дверь. Первым же делом, мужчина осмотрелся, внимательно пробежав глазами по всей квартире. Несколько часть игры, сколько рефлекс, оставшийся с прежней работы, но он как нельзя лучше вписался в его маленький спектакль. От предложенного кофе Джейсон бы не отказался, но за последний месяц, он выпил его так много, что даже на поджаренные кофейные зерна смотрел с трудом, а от самого запаха напитка его воротило. Вместо этого, он прошелся по комнате и осмотрел все побрякушки, которые были там, но уже с близкого расстояния. Шкатулка с украшениями, косметика, разного рода сумочки, выставленные в ряд, журналы и книги по психологии, фотографии в рамках. Последние привлекли его внимание и взяв одну из них, мужчина стал рассматривать. На изображении была она и еще один человек, чье лицо насовсем въелось в его память. Это был он, тот кто погиб незаслуженной смерти. Рука стала дрожать, а пальцы терять хватку, поэтому бывший оперативник очень быстро вернул фотографию на место. Сжав кисть в кулак, парень унял дрожь и прикрыв глаза учащено задышал. Все смертны и все имеют свои страхи. В одно мгновенье место стало давить на психику, мозг включил функцию защиты организма, выпрыснув адреналин в кровь. Сердце застучало в груди, призывая хозяина бежать отсюда как можно дальше, но только уходить он не имел права. В горлу жутко пересохло, только смочить его хотелось чем-то крепким, а не кофе. Позабыв причину, по которой девушка удалилась в спальню, Мэйсон направился за ней и подойдя к дверному проему заглянул. Он хотел спросить ее о наличии алкоголя, но не успел произнести и звука. Александер в это время сняла футболку и полу обнаженной прошлась к шкафчику, где достала бюстгальтер и принялась одевать его. Знаете такое выражение – приковала к себе взгляды? Вот так и Джейсон смотрел на ее тело, словно загипнотизированный. Как ни крути, но природа та еще стерва, тем более брюнет давно не был с женщиной, еще с момента своей выдуманной смерти. Девушка вновь прошлась к кровати и одела нижнее белье, чем отрезвила мужчину, и тот быстро ретировался из ее комнаты, вернувшись в гостиную. Ему требовалось освежиться и ледяной душ сейчас был бы очень кстати, но только не в гостях. Найдя ванну, он тут же подошел к раковине и включив холодную воду умылся, а после взглянул на свое отражение в зеркале. Дыхание и сердцебиение пришли в порядок. Парень уже собирался уходить, как наткнулся взглядом на пузырек с таблетками. Взяв лекарство в руку, Мэйсон принялся читать описание препарата. По всей видимости это было сильное успокоительное, которое даже он не решился бы принимать. В графе побочные эффекты черным по  белому было написано – тошнота, головокружение, сонливость и так далее. Но это было лишь цветочки. Слишком частое использование сильнодействующих успокоительных приводило чуть ли не к зависимости и полному притуплению нервной систему. Быть постоянно спокойным, конечно хорошо, но не во вред своему организму. Брюнет побоялся за самочувствие девушки, и к чему могло бы привести злоупотребление такими таблетками. Выйдя из ванной, мужчина подошел к столику и повертел в руках пузырек. Женский голос заставил его вздрогнуть от неожиданности. Он продолжал стоять спиной к хозяйке квартиры еще несколько секунд, пока не подкинул препарат в воздух, после чего поймал его и крепко сжал, повернувшись к девушке. Джейсон не выглядел таким взволнованным как раньше, хоть и был напряжен. Он явно хотел, что-то сказать, но продолжал усердно молчать, пока не набравшись смелости заговорил.
- Химия не самое лучшее средство, тем более такая сильная. – Мэйсон показал таблетки и неодобрительно покачал головой. – Есть множество других способов расслабиться.
Такое преображение в своем голосе и внешнем виде было удивительным даже для него, но смены актерской маски, мужчина не заметил, а зря! Ему стоило бы куда лучше держать себя в руках. На глаз попался и ужастик идущий по телевизору. Не сказать, что брюнет не любил данный жанр кинематографа, но сейчас вид крови его немного обескураживал, от чего он терял концентрацию. Да что там говорить, он уже ее потерял, как только взял таблетки в руки.  Повернув голову и взглянув на экран телевизора, парень увидел очередную сцену насилия и отвернувшись обратно к брюнетке слегка поморщился. – Да и ужастики дурно влияют на психику. – с долей заботы в голосе произнес Мэйсон. Поставив пузырек на стол, мужчина еще раз взглянул на девушку. Ее наряд был несколько откровенным, хоть это и были обычные шорты с футболкой. После того, как он увидел ее полуобнаженной, смотреть на нее было немного проблематично. Поэтому голубые глаза не задержались на девушке дольше, чем на пять секунд и парню пришлось отвезти взгляд в сторону.
- Вы что-то говорила на счет кофе. – неожиданно вспомнил Джейсон. Хоть от кофе ему становилось плохо, но пить хотелось ужасно. Вода, виски, скотч, мыльный раствор, дайте ему сейчас что угодно и выпьет это залпом. Немного нагло, мужчина прошел на кухню и взяв небольшой стакан налил туда бодрящий по утрам напиток. Поднеся его к губам, бывший оперативник залпом выпил его и выдохнул, вернув стакан на кухонный стол. Говорить и думать было очень тяжело, слишком много свалилось на него, дабы он мог трезво оценивать ситуацию. Не стоило напрашиваться в гости, в столь поздний час. У него ведь тоже не железная психика. В виски больно ударило, словно гром среди ясного неба. Неприятное ощущение раскатилось по всей голове, вызвав угнетающую головную боль. Мэйсон прикрыл веки и потер уставшие глаза, а после принялся массировать виски.

Отредактировано Jason Mason (2013-08-04 21:39:56)

+1

10

Марли вернулась в гостиную в более-менее нормальном настроении. Выжидательно смотря в спину мужчине, она немного удивилась тому, что он не оборачивается на её голос, но предала этому должного значения. А стоило! Джейсон резко обернулся и смерил её взглядом. Тишина оглушала бы, если бы не работающий телевизор в гостиной - Странный он какой-то. Я отошла на пару минут только - только успела подумать она, как пациент заговорил. От его слов, Марлена оторопела и чуть было не открыла рот, но это её состояние продлилось недолго. Как только шок от неожиданности прошел, выражение её лица стало не таким приветливым. Она нахмурилась и сузила глаза. Крики и матерные слова были не в её стиле, но прямо сейчас ей захотелось вылить на мужчину целую тонну бранных слов и выражений. Ей хотелось высказать многое, что её давно тревожило на его счет, но она промолчала. Александер знала, что стоит только открыть рот и закрыть его в какой-то определенный момент ей не удастся, потому что обязательно захочется сообщить ему всё, что она думает о нем. Минута ярости прошла и Марли немного пришла в себя, как Мистер Мэйсон, черт бы его побрал, снова высказал ей свое мнение, но теперь уже по поводу того, что она смотрит ужастики. И какое ему дело до того, что она смотрит? Он вел себя как её мамочка и его замечания выбивали её из колеи. Даже её тетушка с мужем никогда не поучали её, а тут пациент с массой собственных проблем учит её уму-разуму. Это же просто смешно! Девушка поморщилась немного и отвела недовольный взгляд в сторону. Избивать пациентов, к сожалению, было нельзя, хотя сейчас она с удовольствием нарушила бы это правило.
Отчитав её как маленькую девочку, которая провинилась, Мэйсон отправился на кухню, чтобы выпить кофе. - Ещё и моё кофе пьет! Вот ведь, наглец! - подумала про себя Марлена. После того, как с ней так обошлись, делиться с обидчиком своим кофе не хотелось. Знаете, есть пословица: "ударили по одной щеке, подставь другую" - эта фраза ей никогда не нравилась и теперь она ощутила весь её смысл на себе. Ей наговорили мало приятного - что было для неё пощечиной, а после выпили её кофе, как ни в чем не бывало - это и было для нее "подставь другую", с чем она была категорически не согласна. Подойдя к столу, Александер взяла с него свои таблетки и сунула их в карман шортов. Она открыла рот, чтобы что-то сказать, но не стала этого делать. Марлена отошла к дивану и, взяв с него пульт, выключила телевизор. Ужастик все равно показался ей скучным. Она направилась на кухню к Мэйсону, ещё не решив, что будет делать и говорить. Застала она его... нет, не за каким-нибудь аморальным занятием. Мужчина стоял, оперившись на стол и массировал виски с прикрытыми глазами. Она подошла к нему и остановилась в нескольких шагах. Хотела сказать ему что-то неприятное, но не стала. Сократив оставшееся расстояние, остановившись рядом с ним, Марли взяла мужчину за руки - Вы неправильно это делаете - она стала массировать ему виски, надавливая на определенные точки сильнее. Мэйсон открыл глаза и она чуть улыбнулась ему - Вы говорили о множестве способов расслабиться, не принимая лекарств. - заговорила она к нему - Посоветуйте мне хотя бы один действенный способ, который помогает расслабиться - говоря это, Марли сама от себя не ожидала такого поворота, но что-то ей подсказывало, что она сейчас на правильном пути.

+1

11

Каждый из нас своего рода чаща, в которую выливают эмоции. Ежедневные проблемы наполняют нас, словно вода в чашке и когда жидкость подходит к краям, то достаточно одного толчка, чтобы заставить лишнюю воду вылиться из этой чаши. Мэсойну не нужен был толчок, их в его жизни было полно, а одного слова хватило бы, чтобы вывернуться наизнанку и тронуться умом. А ведь он не такой крутой, каким считал себя пару лет назад. Жизнь по крупному ломает людей и Джейсон был не исключением. Он и сам не понимал что творит. Упрекал и критиковал человека, которому по сути был не кем, очередным клиентом с вскипевшими мозгами, которому девушка пыталась помочь и больше никто. Ни брат, ни сват, ни муж… Перед глазами вновь возникло лицо Джонатана, кричащего в пламени о помощи и проклинающего его. Руки вновь задрожали и массировать виски стало куда сложнее. В ушах заложило так, что звук от телевизора он не слышал. Звон сирен скорой помощи затмил все другие звуки. На мгновенье, парень очутился на том месте, полгода назад у горящего дома. Он не спешил уезжать, а стоял среди наблюдавших и смотрел, как полицейские пытаются успокоить Марлену и удержать ее от сумасбродной попытки ворваться в огненный дом. Она отчаянно кричала и вырывалась из рук пожарных, что-то доказывала им совершенно не соображая что происходит вокруг. Кто-то из толпы заметил, что она сама подпалила дом, а сейчас специально играет роль потерпевшей, чтобы выбить у страховщиков побольше денег. Тогда Мэйсон только ухмыльнулся и эта ухмылка перенеслась и в настоящее. Кто-то коснулся его рук и мужчина открыл глаза уставившись на Александер. Она стояло напротив него так близко, что он мог чувствовать своей кожей ее дыхание. Психолог принялась сама массировать его виски сильнее надавливая на определенные точки и это немного помогло ему. А может дело было вовсе не в этом? Может он наконец смог подчинить себе бушующий внутри ураган эмоций и укротил беспомощность? Сердце продолжало выколачивать точный быстрый ритм в груди, а дыхание стало прерывистым. Он начал смотреть на ее губы, когда девушка стала говорить, а после неуверенно заглянул в ее глаза. А ведь и правда, что может быть лучше таблеток? На самом деле вариантов действительно было много. Музыка, фильм, простая прогулка с лихвой могли заменить химию, но что-то подсказывало ему что Марлена перепробовало это уже тысячи раз и ей это не сильно помогало. Был и другой, куда более действующий антидепресант, но принимать его требовалось по зову сердца, если так можно было сказать. Любовь на многое была способна и к такому состоянию привел ее именно Джейсон, но заявить ей прямо что знает ее секреты и тайны, и чтобы она наконец стала жить нормальной жизнью, он не мог. Сам того не понимая, парень поддался вперед и легко коснулся губ брюнетки, мягко поцеловав ее. Девушка не спешила прервать его, впрочем как и сам брюнет. Поцелуй продлился недолго и мужчина прервал его, слегка отодвинувшись от Александер вновь посмотрел в ее глаза. Мэйсон сглотнул подошедший к горлу ком и только потом понял, что он сделал. Опустив взгляд вниз, бывший агент сделал несколько шагов назад и уперся пятой точкой в кухонную тумбу.
- Я…я… - он не мог сказать и слова, продолжая мямлить какие-то слова, которые и сам не мог разобрать. – Прости, мне… мне не следовало этого делать. – еще раз сглотнув, парень обошел Марлену и поторопился к выходу. Он пожалел о том, что напросился к ней домой и вместо помощи, только ухудшил всю ситуацию. Как всегда по своей глупости, он не подумал о последствиях решив действовать наугад. Сейчас, ему хотелось только одного, как можно быстрее уйти отсюда, забиться в какой-нибудь уголок и пересидеть там месяц, а может и год. Расстояние от кухни до выхода с каждым шагом только увеличивалось. По крайней мере так казалось Джейсону. Он все же добрался до двери и дернул ручку, та со скрипом открылась, позволяя мужчине быстро улизнуть из квартиры. Сердце бешено колотило и было такое ощущение, что если бы он задержался у Марлены дольше на пару секунд, то он бы взорвался, залив комнаты алой жидкостью.

Отредактировано Jason Mason (2013-08-10 00:40:03)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Неважно какая у нас цель, главное - какой у нас план! (с)