Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Джуманджи. Wild Party.

Джуманджи. Wild Party.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://24.media.tumblr.com/a0d323be126d464d4a4b5909e91e2a0f/tumblr_mn062osyd11s8o7pxo1_500.gif

Участники:
Lucas Avery
Freya Mair
James Lapidus
Madeline Richards
Eileen Barton
Jane Ward
это же очередь постов
Место: Загородный особняк Лапидусов
Время: 12 июня
Время суток: Около полуночи
Погодные условия: За окном немного душно, но все же дует прохладный ветерок
О флештайме:
Лапидус на чердаке загородного особняка находит странную коробку с такой же странной игрой - "Джуманджи", любопытство парня не дает ему покоя и вот собрав знакомых и друзей он приглашает их сыграть в казалось бы детскую настольную игру, но все оборачивается совсем иначе.
После первых же ходов к ним на вечеринку заявляются львы, обезьяны, пеликаны и даже слоны во всей своей красе. Что предстоит пройти несчастным игрокам, пока они завершат начатое дело - неизвестно. Но сворачивать карту уже поздно.

Техническая сторона вопроса

NPC персонажей волен описывать каждый сам, а остальные под него подстраиваться, так как гейм-мастера у нас нет (в некоторых ситуациях я буду играть эту роль), в отыгрыше царит полная анархия и безумие. Основная цель - закончить игру и спасти собственные задницы от кровожадных происков джуманджи. Чтобы особо не запутаться, будем делать так, один круг (все отписываются) - один ход, задание и его последствия в своем посте задает игрок, кинувший кубики, остальные на него реагируют и когда очередь снова возвращается к "заварившему кашу", он же ее расхлебывает (по мере возможностей) и следующий игрок в своем посте снова кидает кубики. За всеми вопросами или предложениями - пишите в аську. Но, надеюсь, все ясно и понятно. Первый круг пусть будет, как все садятся за игру и в своем втором посте Фрэйа кидает уже кубики. Повторюсь, моя система не совершенна, но с этим я пока придумал только так, если кому-то что-то не понятно - пишите в лс) Тоже самое по поводу очереди - если Фрэйа не захочет писать первой, стукни мне, я начну, что уж там)) Закончим игру через два круга с момента первого хода (может быть через три, кому уж как угодно будет)

Отредактировано James Lapidus (2013-07-12 12:12:59)

+3

2

На улице – уже середина июня, первого месяца лета. А это значит, что настала пора для того, чтобы всем друзьям почаще собираться вместе и проводить время в компании. Уж так повелось с детства, что летом они всегда толпились своей компанией, которая была достаточно значительной для обычной детворы. Шестеро, два парня и 4 девушки, с самого детства и по сей день вместе, несмотря на прошедшие года. Оливер обожал такие моменты, когда все снова объединялись. Это было чем-то непередаваемым. Правда, с возрастом, характеры поменялись у всех. Взгляды, интересы, идеалы – все изменилось с тех пор. Поэтому кто-то был в этой компании чисто из уважения к старой дружбе, хоть и не испытывал острого интереса.
Им всем было около восемнадцати лет. Надеюсь, ничего, что я так решил?)) Поэтому, когда Оливеру позвонил Джеймс и сообщил, что нашел что-то интересное, какую-то игру – он был чрезмерно удивлен. Кажется, время игр прошло. Тем более, настольных. Но Лукас не имел ничего против, он был бы рад встретиться сов семи в очередной раз – сыграть в эту игру. Возможно, она развеселит ребят, сплотит их снова. Эйвери искренне надеялся, что это не монополия. А то появилась бы ситуация преобладания какого-нибудь человека над другим, и из-за этого могли появиться какие-то склоки. Мало ли, вдруг кто-то из них обзавелся вспыльчивым характером?
Парень не имел собственного транспорта, поэтому сел на автобус и отправился загород. Дорога была достаточно долгой, около двух часов. Правда, никаких пробок и прочего не было – просто загородный особняк Лапидусов находился как-то далековато. Высадившись на остановке, ему пришлось идти ещё пару километров, но наконец он добрался до своей цели. Никаких машин около дома не стояло, в окнах горел свет.
Лукас постучался в дверь, и её практически в ту же секунду отворил Джеймс. Он вроде бы нисколько не изменился, впрочем, они и виделись в последний раз сравнительно недавно – пару месяцев назад. Он стремительно бросился, чтобы заключить своего лучшего друга в крепкие дружеские объятия. - Дружище, ты как? – спросил Оливер вместо приветствия, заходя внутрь особняка.
Вероятно, это было достаточно древнее строение, потому что половые доски под ногами чуть-чуть поскрипывали. На стенах висели разнообразные картины, на которых были изображены какие-то пейзажи. Видимо, здесь были картины каких-то зарубежных художников – потому что природа на них была незнакомой для Оливера, не свойственной для Америки.
- Надеюсь, эта игра точно что-то экстраординарное, раз ты позвал всех нас, - сказал Лукас, проходя на кухню и усаживаясь на стул. В его планах сейчас было немного перекусить, потому что, торопясь к другу, он не успел покушать. Ему сейчас вполне хватило бы просто чашки чая или кофе с каким-нибудь бутербродом. В том, что у Джеймса есть еда – он не сомневался, ведь сейчас он тут жил один. Его родители куда-то уехали, оставив ключи.
В дверь снова постучались, Джеймс снова ушел встречать гостей. Там оказались сразу все четыре девушки. Видимо, они так и добирались – компанией. Обменявшись с каждой объятием и поцелуем в щеку – все разместились за столом на кухне. -Давай, тащи свою игру, а мы пока почаевничаем, - рассмеявшись, сказал Эйвери, разливая чай по кружкам.

+4

3

Вечерело. Жара уже спала, сменившись прохладным ветерком, хотя все еще было душно. На небе - ни облачка, посему мечты о дожде можно было считать несбыточными. Ты не любила жару. Предпочитала конец лета или середину осени, когда солнце уже не такое активное и все больше идут дожди, нагоняя тоску и меланхолию подстать твоему существу.
Хотя, зиму ты не любила тоже. Дурацкий снег тебя раздражал; он путался в волосах, в урагане летел в глаза, попадал в рот, забивался в уши. А ближе к весне он начинал таять, устраивая всемирные потопы на городских улицах, замешивая грязь и обнажая весь мусор, который люди успели накидать за холода. Да и мерзкие насекомые, к которым ты испытывала не то что антипатию, а даже ненависть, просыпались и вылазили наружу с приходом тепла. Поэтому и весну ты не любила. Конец августа и начало осени - идеальное время года, в уверенности чего ты была неизменна.
Ты и три твоих подруги детства, с которыми вы встретились на местной остановке, направлялись к особняку вашего старого(не в прямом смысле, конечно) товарища, который, к слову, находился за чертой города. По правде говоря, ты была не уверена, что твоих спутниц все еще можно было считать подругами. Вы давно выросли и общались уже не так часто, а то и редко, посему, они являлись скорее приятельницами. Хотя на встречу с ними и остальными ты согласилась, хотя бы из уважения к старой дружбе, ведь в детстве вы проводили много времени вместе, да и интерес к событиям их жизни был у тебя вполне искренним. По пути вы о чем то болтали, чтобы скрасить время, требовавшееся на преодоление дороги. Ты не знала в деталях, с какой такой целью Джеймс пригласил вас всех в его дом, но заняться тебе все равно было нечем, а приключения, вероятность возникновения которых приближалась к ста процентам, как только вся ваша компания собиралась, были в любом случае интереснее, чем сидение перед телевизором с тарелкой попкорна.
Добравшись наконец до пункта назначения, ты постучала в дверь. Ты, Маделейн, Эйлин и Джейн хотели было приготовиться ждать, но не успели - дверь отворилась довольно стремительно и губы всех присутствующих растянулись в радостной улыбке от встречи.
-Привет! Как дела? - молвила ты, решая не устраивать допрос о причине приглашения прямо с порога. Джеймс пропустил вас внутрь. Не успели вы и разуться, как Лукас накинулся на всех с обнимашками и чмоканьем, будто не видел тысячу лет. Можно подумать, вы жили на другой планете, раз он за все это время не мог ни с кем встретиться и избежать таких приветствий, заставляющих тебя чувствовать себя неловко. Приняв это как часть его эмоционального характера и улыбаясь(отчего то тебе стало чересчур весело), ты, осматривая обстановку, прошла в кухню и вместе с остальными присела на один из стульев.
- Ну? И зачем мы тут все собрались?, - вопросила ты, облокотившись на стол и приготовившись выслушать как минимум захватывающую причину, - меня поедает любопытство. Кажется, все были в сборе и больше гостей не предвиделось, поэтому стоило выяснить, что же тут происходит и насколько это серьезно.
-Давай, тащи свою игру, а мы пока почаевничаем, - заявил Эйвери, чем немало тебя удивил.
- Какую такую игру?, - с любопытством поинтересовалась ты, в надежде, что это какой-нибудь твистер, а не игры на выживание, как в "Голодных играх", - и да, чай действительно не помешает. Пить хочу просто жутко,-объявила ты, принимая чашку от Лукаса. Хотелось надеяться, что сегодняшний вечер будет интересным и ты проделала весь этот путь не зря.

Отредактировано Freya Mair (2013-07-13 20:28:52)

+4

4

Весна постепенно отступала, открывая дорогу жаркому и душному лету. Лето в этом году пришло в наши края быстро, четко и видать надолго, так как жара днем уже сейчас стояла такая, что хоть вешайся. Спрятаться было невозможно нигде, где бы ты не был – летний зной преследовал тебя всюду.
Это был первый год, когда все они разъехались кто куда. Не виделись очень долго. Не встречались. Ведь учились в разных университетах, на разных факультетах и некоторые даже в разных городах. От их дружбы, казалось, остались только воспоминания счастливого и беззаботного детства, первой любви, пылких воспоминаний, симпатий и приключений. Все это они похоронили в этом доме, здесь, где в гордом одиночестве Джим коротал свои однообразные, душные летние вечера. Практика первокурсника у него уже закончилась, можно было расслабиться и с головой погрузиться в собственный мир, пока Джеймс не узнал, что его родители уже собирают чемоданы и собирают вещи, чтобы переселиться в загородную резиденцию. Видеть своих родственников Джей не имел никакого желания, так как любил одиночества, но выбора они ему не предоставили и через три дня он должен был их встречать. До этого на его плечи взвалили обязанность – обжить дом и привести его в чувство, то есть сделать какой-то ремонт и разобрать чердак, загруженный до такой степени, что потолок на втором этаже, под грузом всех этих ненужностей, прогибался и становился каким-то очень странным и шатким. Джей это замечал, но грандиозный разбор полетов откладывал как можно дальше. Но сейчас дальше было уже некуда и для Лапидуса настал час икс – наедине со своими воспоминаниями, он сиротливо сидел на полу и перебирал старые фотографии его молодости, фантазия его уносила в те невиданные края блаженства и он так поддался соблазну, что буквально расплылся в улыбке и мечтательно закрывал глаза, вспоминая какие-то моменты, смеялся в голос и закрывал глаза, когда в памяти всплывало что-то постыдное, будто его смущение мог увидеть еще кто-то, кроме пса, которому на темной прошлое Лапидуса было абсолютно плевать. Винсент грыз кость и ритмично постукивал хвостом по дряхлому полу.
Когда Джим отодвинул огромный сундук, в глубине комнаты он увидел еще одну большую коробку, она была забита старыми игрушками. Времен не его, времен его отца, а может быть даже и деда. С любопытством парень подвинул коробку ближе и до его ушей донеслись странные звуки.
Это было похоже на топот стада диких животных, может быть слонов, так как помимо топота слышалось и гудение тысяч хоботов, как будто очень живые колонки воспроизводили этот правдоподобный звук внутри. Или же целый мир был зарыт там, внутри. Не в силах сдерживаться, Джеймс докопался до самого низа и извлек оттуда странную настольную игру. В резной, раскладной коробке с таинственной надписью «Джуманджи» таилась карта обычной настольной игры. Кубики и 6 фигурок, в виде животных, вырезанных из дерева. Любопытный Лапидус внимательно их разглядел, прочел надписи внутри коробки: Джуманджи. Игра для тех, кто хочет уйти от реального мира
Мурашки от этих слов пробежали по телу парня и он сложив все обратно закрыл коробку и снова услышал таинственные звуки животных. Он смотрел во все глаза и не мог понять, в чем таится загадка. Джей отдышался и снова продолжил вертеть коробку в руках, как неандерталец вертел бы зажигалку. Никакого подвоха не было. Ни намека на динамики. Он бы еще с час проторчал с этой игрой, если бы не звонок старого товарища – Лукаса.
- Да, - ответил парень, продолжая осматривать свою находку. Лукас что-то рассказывал ему, как Джеймсу в голову пришла гениальная идея и он перебил товарища, -  Собери наших старых товарищей, дам, у меня есть заманчивое предложение. Надо вспомнить детство. Сыграем в игру.
Лукас согласился. Джеймс сложил игру в коробку и выключив свет на чердаке, спустился вниз. Долго он еще не мог заснуть, ворочаясь, звуки таинственных животных преследовали его и не давали сомкнуть глаз, но к утру он все же уснул и проспал до самого вечера, пока его не разбудил звонок Филиппа, ему срочно понадобился графический планшет Лапидуса и он немедленно желал это знать. Джей расстроил его тем, что планшет он увез с собой, а после встал и пошел умываться, напрочь забыв об игре. Вспомнил только тогда, когда в дверь его дома постучали.
На пороге стояли девушки, приехавшие одновременно. Джим даже растерялся, но быстро сообразил, что к чему и пригласил подруг в дом, автоматически отвечая на приветствия и укладывая информацию у себя в голове. Джей выглядел помятым и уставшим. Вчера, разбирая чердак он пил пиво и сегодня почему-то ему нездоровилось. Однако жуткого похмелья он не испытывал и был способен играть. Плюс ко всему, позже подошел и Оливер, который разбавил компанию своим мужским участием и гостей взял под свой контроль, быстро сварганив им чаю. Девушки против не были.
-Давай, тащи свою игру, а мы пока почаевничаем, - Оливер звонко рассмеялся и повернулся к сонному Джею, тот только кивнул и быстро поднялся вверх по лестнице, направляясь к чердаку. Загадочная игра лежала все в той же коробке, но звуков никаких не было, Джим даже побоялся, что это может быть его вчера под пивом так перло, но даже если так – вечер в хорошей компании – не преступление. Поэтому, взяв игру он спустился вниз, где уже во всю шло чаепитие. Друзья, под руководством Оливера, поглощали печенюшки и вспоминали былые времена, когда они были молоды, а трава везде была зеленее некуда. В теплой обстановке согрелся и Лапидус, наконец проснувшись и оживившись.
- Леди и Джентельмены, - Джеймс хлопнул в ладоши, чтобы призвать внимание к себе, трюк сработал и все повернулись на него, ожидая чего-то захватывающего. Пять пар глаз, с печенюшками в зубах, обескураженно уставились на него. Джим не растерялся и продолжил: Я собрал вас здесь, чтобы сыграть в одну старую, но наверняка интересную игру, которую вы скорее раньше никогда и не видели
С этими словами он положил на кофейный столик, вокруг которого все собрались, свое сокровище и раскрыл его. В руках, зажатых в кулаки, у него были шесть фигурок с животными, фишки игроков, которые он хотел раздать, непосредственно, игрокам.
- Правила игры, как и в обычной простой игре, кидаем кубик, - Джей продемонстрировал перед собравшимися кубик, - И в зависимости от числа, путешествуем по клеточкам. Ничего сложного.  Для начала выбирайте фишки.
Джеймс раскрыл правый кулак, где для взоров игроков раскрылись шесть фигурок. Фигурки животных. Фигурка слона, какой-то однотонной зебры, льва, бегемота, антилопы и мартышки.  Всего фигурок было шесть, столько же, сколько и игроков. Каждый взял себе по фигурке, Джеймсу достался бегемот и он внимательно осмотрел свою фишку. Подкинул ее в руках и поставил на первую клетку, со своей стороны. Фигурка будто примагнитилась к ней и отцепить ее было невозможно, Джей удивился, но удивления высказывать не стал и этот странный феномен остался не замечен. Тоже самое проделали и остальные. Игра была почти начата.
- Право первого хода, - Джей держал интригу, но долго не выдержал, - Предоставляется Оливеру. Дальше по часовой, Оливер, Фрэйа, я, Мадлен, Эйлин и Джейн. Допивайте свой чай.
Все удобно расположились на диванах, допивали чай и терпеливо ждали первого хода от Оливера. Джеймс же ерзал и ждал чего-то необычного, не понимая, куда делись загадочные звуки.

+4

5

Иду молча, наблюдая за девочками. И зачем Джеймс решил нас только собрать? Возможно, он скучает по тем самым воспоминаниям из детства, когда мы всегда были вместе, по отдельности нас было сложно найти, дружба, от которой осталось только редкое общение, типа: "привет, как дела", и все в этом духе. Интересно, все они, думают также как и я? Их тоже немного заботит тот вопрос, где и с кем теперь они проводят свое время, кого называют лучшими друзьями, доверяют свои тайны и секреты? Или это только я утрирую?
Особо не слушаю, о чем говорят девушки, я вся в своих мыслях, только иногда улыбаюсь им, и киваю, чтобы не заметили моего легкого витания в облаках. Предчувствие у меня честно говоря, не самое лучшее. Но я отгоняю мрачные мысли прочь, и смеюсь над какой-то шуткой, которую я даже особо не расслышала.
Мы почти добираемся до нужного места, я вижу горящий свет в доме, и чувствую приятную ностальгию. В этом доме столько всего было, что, наверное, никогда лично я, не забуду. Возможно это и хорошо, что нас собрали парни, возможно я действительно многое упускаю, из-за того, что мы свели наше общение к минимуму? Невольно улыбаюсь и захожу в приоткрытую дверь, вслед за остальными.
- Джеймс, Оливер, - широко улыбаюсь, обнимаю каждого и прохожу вглубь комнаты. Вежливо отказываюсь от чая, и удобно располагаюсь рядом с остальными. Внимательно разглядываю стены старого особняка Лапидусов, и понимаю, сколько воды утекло. Делаю вид, что слушаю старых друзей, но на самом деле, я купаюсь в теплых воспоминаниях. Изредка улыбаюсь и киваю. Мой взгляд продолжает бегать по каждому уголку этих комнат необычного дома. Почему необычного? Даже не знаю, но мне всегда казалось, что это место, как минимум, волшебное. Было в этом особняке какое-то необычное притяжение, что всегда сводило нас вместе. Вот, как и сейчас.
Неожиданно, меня вырывает из мыслей Джеймс, хлопнув при этом в ладоши. Из-за чего, я зацикливаю взгляд на его руках и стараюсь слушать внимательнее. Речь о какой-то игре. Включаюсь, стараюсь выйти из «спящего режима». Целый день, я какая-то молчаливая, и я знаю, что это уже заметили остальные. Делаю вид, будто они ошиблись и вновь широко улыбаюсь, дабы не вызвать лишних подозрений. У меня просто нет настроения, но слова Джеймса возвращают меня в реальность, заставляя немного оживиться.
- Какая интересная вещь, - внимательно рассматриваю коробку. Старье то еще, судя по обложке. Но зато какой раритет. Никогда подобного не видела, - Чур мне льва! – Беру фигурку, радуясь своему выбору. Заметив, как необычно примагнитило фигурки к доске, по моему телу пробежали мурашки. Действительно, не игра, а находка.
Отряхиваю руки, будто в них что-то было. Но меня просто заинтриговал Джеймс. Переглянувшись с остальными, устремляю свой взор на Оливера, ожидая его первого хода. Замечаю, как ерзает Джеймс, и тревожное чувство вновь возвращается ко мне.

Отредактировано Madeline Richards (2013-07-19 01:00:53)

+2

6

Прекрасно, когда у тебя есть друзья, с которыми ты дружишь с детства, с которыми готов был проводить дни и ночи напролет, с которыми самые глупые и безумные затеи становились действительно интересным и веселым развлечением. Увы, когда ты ребенок, ты смотришь на мир не так, как взрослый человек. Все кажется проще, трава зеленее, солнце ярче, дружба вечной. Увы, когда становишься взрослее, когда жизнь постепенно меняется, когда начинаются подростковые проблемы, когда мир начинает терять свои краски и все уже не так просто, как казалось раньше...Почему-то в этот момент мы и забываем про то, что верили в поистине долгую, вечную дружбу.
Когда-то очень давно Оливер, Джеймс, Мадлен, Фрэйа, Джейн и Эйлин были друзьями, очень хорошими друзьями. Таким вот несколько странным составом, ведь девочек было целых четыре, а парней - только два, но это все-рано не мешало этой компании делать целую массу интересных и веселых вещей. Конечно, иногда все заходило немного в нехорошее русло и родителям приходилось краснеть за действа своих ненаглядных чад, но все-равно, детство этих шестерых было наполнено интересными приключениями, историями, которые можно было вспоминать с улыбкой.
Эйлин тихонько вздохнула. Сейчас все четыре девушки шли к автобусной остановке, чтобы доехать до загородный особняка Лапидусов, куда всю их старую компанию пригласил Джеймс. Джей и Фрейа всю дорогу о чем-то говорили, Мадлен же почему-то странно молчала, лишь иногда улыбаясь и кивая. - Интересно, неужели она не рада собраться всем вместе? И почему тогда согласилась? - Думала Ивонна, поглядывая на старую подругу. Хотя, с другой стороны, такая молчаливость могла означать абсолютно все, что угодно. Может быть у Ричардс какие-то проблемы, или же она может вспоминать их совместное прошлое, или же действительно не очень всему этому рада. А что? У каждого из них давно уже своя жизнь, так уж сложилось, увы. Бартон ещё хоть как-то иногда пыталась связываться со старыми друзьями, хотя бы по электронной почте. Иногда даже созванивалась с Джейн, Оливером и Джеймсом, чтобы хоть чуть-чуть поболтать. Увы, такой смелости и повода, как у Лапидуса у девушки не было, и собрать друзей она никак не решалась. Зато вот он решился, что немало всех удивило.
- Интересно, что же там за игра такая? - Подумала Ивонна, когда девчонки уже сели в автобус. - Это должно быть что-то действительно интересное, если Джеймс нас всех собрал, - шатенка улыбнулась, поворачиваясь к девочкам, - как думаете, что это будет? - С интересом спросила Эйлин. - Джеймс кому-то что-то говорил об этой игре? - А что? Поинтересоваться-то можно. Мало ли, может, кому-то парень больше рассказал про свою затею.
Девушки вышли из автобуса, но им пришлось ещё пройтись, чтобы наконец остановиться возле двери загородного дома Лапидусов.
Джеймс встретил девушек слегка помятым, кажется, он не выспался, хотя...был уже вечер! Традиционное приветствие с поцелуем в щечку. - Джеймс, ты выглядишь слегка помятым, - слегка улыбаясь и обнимая парня, шепнула Ивонна. - Не выспался? - Так же тихо спросила Бартон, отстраняясь от парня. Все направились на кухню, где уже сидел Оливер. - Рада тебя видеть, - улыбнулась Бартон, обнимая Оливера. - Нужно отдать Джеймсу должное, он сумел собрать нас всех снова вместе, - присаживаясь, сказала шатенка.
Пока все, кроме Мадлен, которая отказалась, пили чай и поедали найденные печеньки, разговаривали и смеялись, Лапидус ушел за игрой. - Ребята, а помните, как мы соревновались, кто больше печенек в рот запихнёт? Кто тогда выиграл? - Поглядывая на Эйвери, хитро улыбнулась Бартон. - Олли-хомячок, - вспоминая прозвище друга, которое к нему надолго прилипло после поедания печенья.
Правда, веселые воспоминания прервал хлопок в ладоши. Именно так Джеймс решил привлечь внимание ребят к своей персоне. Игра, которую парень принес, выглядела старой и такую точно никто, из присутствующих здесь ребят, явно не видел. Казалось, что ей уже лет сто! Хотя выглядела коробка очень красиво. Джеймс быстро объяснил вполне простые правила и каждый взял себе по фигурке. Эйлин взяла себе фигурку антилопы, тут же разглядывая её. Было интересно посмотреть на то, как все аккуратно было сделано. Бартон поставила антилопу на первую клетку, заметив, что та странно...прилипла к ней! Хотя, там же не должно быть магнита, по крайней мере такого мощного! Иначе фигурка была бы заметно тяжелее, а эта была совсем легкой. Кажется, у самого Джеймса и у Мадлен тоже возникли вопросы по поводу необычного поведения фигурок на доске. - А так и должно быть? - Тихонько шепнула Лапидусу Ивонна. Мало ли, вдруг он знает? Хотя, судя по его немного растерянному виду, парень и сам не знал в чем дело.
Правда, Бартон быстро расслабилась. Разные же игры бывают, мало ли как эта устроена, может быть это тк специально сделано? Первый ход был за Оливером, а дальше уже по часовой стрелке, Фрэйа, Джеймс, Мадлен, Эйлин и Джейн. Ребята допивали чай, ожидая пока Эйвери кинет кубик и сделает первый ход. Все вроде бы было нормально и в тоже время было как-то немного...тревожно? Может быть это волнение было обосновано тем, что они теперь все снова вместе? В доме, где проводили много времени, где часто играли, в доме, с которым было связано столько эмоций, воспоминаний.
Бартон слегка склонила голову, чтобы волосы прикрыли лицо и скрыли её легкую улыбку. Столько воспоминаний из детства нахлынуло, что хотелось просто посидеть и по вспоминать все, что с ними происходило. Правда, первым,что сейчас вспомнила шатенка, была её детская влюбленность в Лапидуса. Да, и такое было! Девушка бросила короткий взгляд на парня, сейчас это все было в прошлом, и, слава Богу, про её те чувства никто не знал.

+2

7

Мы стали разбирать фишки, которые выглядели, как разнообразные животные. Тут были и носороги, и слоны, и другие животные. Все были небольших размеров, но достаточно естественно сделанные. Сразу было понятно, что эта игра, какой бы она ни была, должна стоить очень дорого. Я с каким-то подозрением посмотрел на Джеймса, но ничего не стал говорить. Мало ли откуда она ему досталась. Может быть, он её украл, что является полностью абсурдным вариантом. Может быть, это какая-то семейная «реликвия»,о  которой я раньше почему-то не слышал. В общем, как бы то ни было, все выбрали себе «фишки»-зверьков и, бац, все они прыгнули на доску, как будто по какому-то волшебству. Правда, я сразу подумал, что это магнитная доска, а внизу фигурок маленькие магнитики, которые к ней сразу «прилепляются», после включения какого-то механизма. Но вникать в устройство игры мне было лень, да и это не было так важно. Ведь все, что загадочно и непонятно - всегда более интересны, чем когда все ясно и понятно.
Все выбрали фишки, все они теперь на доске, значит, пора бросать кубики, иначе каков смысл всего этого? Волей-неволей, я стал «ведущим» этой игры. Если говорить более прямо, то я стал первым ходить, первым бросать кубик, и бла-бла-бла. Как это всегда бывает, у меня возникла мысль, что «хоть бы выпала шестерка!» И я переставил бы свою фишку на шесть клеточек вперед, и оторвался бы от остальных. Правда, как и в другой любой игре, тут были клеточки-ловушки, попав на которые ты пропускаешь ход или же возвращаешься назад на какое-то количество клеток.
Я бросил кубик, и мой взгляд остановился на нем – четыре. В общем-то, не единица, и не двойка, очень даже хорошо. И вдруг в камине раздался какой-то писк, как будто там находились мыши. Вся компания резко посмотрела туда, но ничего не увидела, а когда взгляды вернулись к доске – её центр загорелся зеленым цветом, стали появляться какие-то слова. Слова составляли собой какую-то нелепицу, в которую надо было вчитываться – но мне, если честно, было лень.
Одно я понял сразу – это было очень странно. Там говорилось что-то про выполнение задание. Хотя, не было никаких указаний. Скорее, это можно было назвать препятствием, проблемой. Если не мудрить – то суть появившихся слов была примерно такой: «Преодолейте рои комаров, иначе выпьют они кровь». Но о каких комарах речь, о какой крови – было совершенно непонятно. Но в комнате сразу повисло ощутимое напряжение, как будто свершалось что-то страшное.
Я откинулся назад, и улыбнулся: - Ну и что это за бред? Какие комары? Какая кровь? – и тут снова раздался писк, только на этот раз не мышиный, а намного выше по звучанию, или ниже. Нельзя было точно определить. И этот звук резко увеличивался. Возникло чувство, что этот звук похож на рев пролетающего самолета. Я, недоумевая, посмотрел в окно и впал в ступор – все небо было «закрыто» чем-то черным, очень похожим на огромную тучу, но это была точно не она.
- ребята, смотрите-ка! – воскликнул я, показывая на окно. Когда наши лица прильнули к оконному стеклу – мы поняли, что это приближается. - Вот тебе на, вот и комары! – воскликнул я, и в моем голосе возникла паника. Сразу стало ясно, о каких комарах речь, и какой крови – нашей! Нам надо как-то противостоять этим комарам, иначе они высосут нашу кровь. Но что это за бред? И вообще, откуда эти комары взялись? И что это, черт возьми, за игра?
Я резко повернулся к Джеймсу и подошел к нему: - Что это за игра? Что, черт возьми, происходит? – я не готов был прижать его к стене, поднять руку, это же друг, друг с детства. Я мог позволить себе только повысить голос, мог разозлиться – но не более. Тем более, я даже не подозревал, на какую опасность подверг нас наш друг. Впрочем, я сделал ход, и, может быть, это я начал все это. Впрочем, что «все»? Ещё ничего не случилось. Подумаешь, комары. Может, это какое-то редкое природное явление.
Но, снова посмотрев в окно, я отмел эти глупые мысли – полчища комаров приближались к дому, и их писк раздался в комнате. Я подпрыгнул, схватив зачем-то с собой доску, и воскликнул:
- Джеймс, у тебя же есть подвал! - я стремительно бросился к прихожей, в полу которой была вырублена дверка-люк вниз, в подвал, который являлся хранилищем различной домашней утвари, заквасок и тому подобного. Первым заскочив туда, я услышал чьи-то крики, но не мог понять – чьи именно. Вся компания забралась в подвал, и я захлопнул люк. Джеймс включил свет.
- Что это за хрень? – сверху раздавался шум, как будто там не комары летали, а слоны топтались. Впрочем, неудивительно, что такая «толпа» создавала такой шум. Хотя нет, вру. ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДИВИТЕЛЬНО. Я бы даже сказал, поразительно. Неужели эта игра какая-то магическая? Волшебная? Но не существует же никакого волшебства, иначе люди бы жили намного лучше. Бред. Но… как тогда объяснить все происходящее тут? Я посмотрел на доску, которую все ещё держал у себя в руках – и меня осенило. Чтобы прекратить это – надо сделать очередной ход. Я посмотрел на инструкцию к игре, которую почему-то никто не удосужился прочесть, и убедился в этом. Но не успел ничего сказать, потому что мои мысли прервал огромный шум сверху.

Отредактировано Oliver Avery (2013-08-05 11:07:47)

+1

8

Игры нет, тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Джуманджи. Wild Party.