Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I love you.

I love you.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: я и ты
Место: Чикаго, Венгрия, Сакраменто
Время: неопределенно
Время суток: -
Погодные условия: -
О флештайме: просто вдохновение

http://s4.uploads.ru/sEC8g.png

Красоту сделал муж!

Отредактировано Angelina Forestier (2013-09-08 22:31:41)

0

2

Snow Patrol – run. Удивительная песня, которая меня очень вдохновила, спасибо тебе.

Вы верите в любовь с первого взгляда? Как можно влюбиться в человека, совершенно не зная его? А вдруг его внешность обманчива, добрые, наполненные искренностью глаза, фальшивы? Он не тот, кем кажется на первый взгляд. Как вообще можно встретиться с парнем взглядами, а уже через пять минут торжественно заявлять подругам : «Ой, девочки, я влюбилась!»
Но я рассуждаю как какой-то скептик – реалист, полностью разочаровавшийся в любви и жизни. Но Энжи совершенно другая. Добрая, талантливая, романтичная, мечтательная девушка, которая очень хочет встретить настоящую любовь, но в то же время боится ответственности, боли и беззащитности, любовь ведь, несомненно, приходит не одна. Вместе с ней, на цыпочках, невидимой нитью тянется боль, разлука, расстояние и еще множество побочных эффектов. Так стоит ли всё это ради какой-то любви? Анджелина скажет твердое «да» и не станет сомневаться.
За свои двадцать шесть лет девушка любила всего один раз. Точнее она так думала, пока не встретила Стефана. Все познается в сравнении – блондинка много лет думала, что мистер Рочестер ее любовь, но за мгновение поняла, как сильно она ошибалась. Разве такое может случиться? Бросить всё и всех, забыться и жить человеком, которого фактически никогда в жизни не видела, лишь однажды они встретились взглядами, всего один раз, который изменил всю ее жизнь. Да и любила ли она Кристиана, если сделала аборт – убила их маленького малыша. По-моему, после такого поступка, и он, и она поняли, что между ними ничего не может быть, кроме развода. И если Рочестер надеялся на восстановление отношений, то Дита даже не думала об этом.
Энжи встретила Стефана, когда она еще фактически была миссис Рочестер. Театр – жизнь Диты. С театром у девушки неразрывная связь с шести лет. Блондинка читала все пьесы, многие знает наизусть, обожает книги и классическую литературу, но недоверчива к современным произведениям, ибо считает, что читать их очень рискованно – можно потратить время впустую, для Диты самое главное, чтобы из книг она извлекала урок. В Венгрии она играла в местном театре, этот город безумно вдохновлял ее. Энжи нравилось в нем всё – атмосфера, люди,  природа… Она жила недалеко от центра, в старом жилом квартале, где все люди друг друга знали и уважали. Когда она только туда переехала, ее приняли очень радушно, Энжи даже не рассчитывала на такой теплый прием.
- А откуда ты приехала, красавица? – первое, что спросили у мисс Льюис ( тогда еще миссис Рочестер, но о своем муже девушка никогда не говорила, даже не упоминала)
– Я родилась в Чикаго, жила в Сакраменто. – улыбаясь во все тридцать три зубы, говорила Энжи. Своим новым знакомым она любила рассказывать о своих путешествиях, разных людях и их обычаях и привычках. Она очень быстро прижилась, понравилась всем обитателям маленького старого квартала
– Венгрия – прекрасное место, просто удивительное! – восторженно говорила девушка. Ее утро всегда начиналось с солнышка, она надевала шелковый халат, шла на кухню, чтобы сварить крепкий кофе, а затем долго стояла на балконе, здоровалась и улыбалась всем соседям. ( она жила на втором этаже, старые дома были трехэтажные, с низким потолком, но зато неимоверно уютными.) Затем, Дита собиралась в театр, где проводила большую часть своего времени вплоть до позднего вечера. Здесь она жила счастливо и беззаботно, позабыв, что натворила не так давно. Смена места пошла ей на пользу – она была открыта для новых знакомств и… новой любви.
Анджелина не панировала влюбляться, хотя, в принципе, кто планирует влюбляться? Это невозможно предвидеть, полюбить человека – чудо, стрелы Амура предотвратить невозможно, если маленькие купидоны выбрали «жертв», новоиспеченной парочке никуда не деться друг от друга – это судьба.
Обычно, Энжи никогда не смотрела на зрителей, она могла забыть слова, растеряться, запнуться и все испортить. Она делала так, как и большинство актрис и актеров : смотрела  в одну точку, куда-то вдаль, так кажется, что она смотрит прямо на зрителей, но девушка их даже не замечает – поглощена работой. Сейчас перед ней стояла ответственная задача – у нее был сложный монолог, героиня Диты была безответно влюблена в юношу, который был сыном богатого графа, он прожигал свою жизнь, часто посещал балы и был крупным специалистом по совращению девушек. Для Амелии ( так звали главную героиню) эта влюбленность едва ли стоила ее жизни.

Дотянись до меня и вокруг все поменяй. Я тону в твоих глазах, уже нет пути назад. Долетим до небес и закроем занавес, чтобы помнили всегда, как любили мы тогда.

Мисс Льюис так энергично, чувственно, талантливо передавала ее состояние, вжилась в роль, на время забыла, что сейчас она стоит на сцене. Блондинка позабыла о той мнимой точки посередине зала, и ее взгляд устремился  на случайного зрителя, который оказался не таким уж и случайным. Энжи не могла отвести от него глаз, едва ли не сбиваясь, она собралась, и постаралась закончить монолог. Девушка не смогла скрыть своего напряжения, и на лбу появились едва заметные морщинки. Внешность мужчины была не обычной и притягивающей, я бы даже сказала благородной, на вид лет тридцать пять, высокий и стройный. Но всего этого Дита не могла сейчас заметить, в толпе она лишь видела его глаза, и то всего минуту, а потом, как она не старалась, но уже не могла их найти. Как он выглядел, Энжи запомнила, но не так детально, как хотелось бы, как только монолог был закончен, блондинка зашла за кулисы. Она чувствовала себя другим человеком, сердце бешено билось, но это не от страха перед публикой, последующие дни она не могла спать, есть, была рассеянной, а таинственный незнакомец снился ей каждую ночь.
Анджелина решила хоть что-нибудь сделать, через неделю, идя домой, она задержалась у себя во дворе. Энжи подробно описала внешность незнакомца миссис Пафф, мистеру Робинсу и миссис Блэк. Они живут здесь так давно, Дита не теряла надежды.
– Так смутно описываешь внешность, милая… Но отдаленно похоже на доктора Форестье. – прищурившись, сказала миссис Блэк.
– Эм… А как бы мне проверить, он ли это… – глаза Диты вновь наполнились бесконечной не тлеющей надеждой.
– Боюсь, мисс Льюис, теперь уже никак. Он вчера уехал со своим сынишкой в Сакраменто.   - задумчиво сказал мистер Робинс, по всему его внешнему виду можно было сказать, что старик очень переживает за девочку.
– С сыном?... И миссис Форестье с ними поехала? – конечно, очень глупый вопрос, но Энжи нужно было узнать, есть ли у него жена, раз есть сын…
– Жена доктора умерла сразу после рождения сына. Стефан прекрасный врач. Он вылечил мою дочку… И не только мою! Мне кажется, в Венгрии нет такого человека, которому он бы не помог. – Энжи, узнав, что жена доктора Форестье умерла, опечалилась. Ей стало очень жаль мужчину, и у нее появилось странное желание – всегда оберегать, заботиться о нем и его сыне.
– Спасибо большое, мне нужно бежать. – бросив свою любимую работу, тихую счастливую жизнь, друзей, девушка в тот же день собрала вещи и переехала в Сакраменто. Не к мужу. К мечте.  Но Сакраменто такой большой город… Найти Его будет проблематично, но что-то у Энжи уже есть – она знает, что он восхитительный доктор, вдовец и отец.
О приезде в город узнал ее муж, и на днях он без предупреждения навестил ее, подарил огромный букет роз, попросил вернуться. На что Анджелина сказала коротко и ясно - « Я люблю другого.»  На допросы своего мужа она не отвечала, он бы, конечно, посмеялся над ней, подумал, что она чокнутая – как можно любить того, с кем ни разу не общалась, не держала за руку, как можно любить незнакомца….
Можно! Муж пообещал дать согласие на развод, когда понял, что в этой ситуации уже ничего не поможет, Дита безнадежно влюблена и не в него.
На следующее утро Анджелина проснулась почти свободной, незамужней женщиной, остались всего лишь на всего формальности. В обед Энжи обзвонила все медицинские клиники и больницы в поисках доктора Форестье, в частной клинике «Health» она наконец-то нашла его. Но дальше было самое сложное – блондинка не думала, что он ее помнит и рад видеть. Как ему объяснить, что она приехала сюда лишь из-за него? Как ему объяснить, что она не может без него жить? И вообще, объяснимо ли это безумие….
Каждый день на протяжении последующего месяца Энжи наблюдала за ним, часто приходила в клинику, и якобы сидела в очереди, но на самом деле она была счастлива лишний раз увидеть его. Она записалась к нему на прием. Безумная. Ее решительность на грани сумасшествия.
Дита зашла в кабинет, прикрыла за  собой дверь. А дальше сделала то, на что, я уверена, не каждый пойдет, далеко не каждая. Без слов, без лишних предысторий, лжи и мнимой болезни, девушка вплотную подошла к доктору. Ее непосредственность удивляла.
– Наконец-то я тебя нашла… – Энжи едва коснулась своими губами его, вдохнув запах любимого человека. Она посмотрела ему в глаза так предано, так нежно и, положив свою голову на его плечо, глубоко вздохнула. У нее тряслись колени и руки, это было заметно. Все так не понятно, так резко. Бедный доктор Форестье, он, наверное, в этот момент был в полнейшем шоке. Ну, а может, он тоже помнит тот день, когда их взгляды встретились друг с другом?....

+2

3

- Чтобы мы без вас делали, доктор - медленно проговорила миссис Смит на безупречном голландском диалекте. Во всем ее облике, от ярко-рыжих волос до начищенных до блеска туфлей, угадывалось благородное происхождение, скорее всего, уроженки Западной Европы. Ей совсем недавно миновало пятьдесят, но затянутое сеткой мелких морщин лицо еще сохранило былую живость. Эта женщина, переехавшая в Сакраменто к сыну, теперь являлась самой частой гостьей "волшебного доктора", как прозвали Стефана Форестье, два месяца назад приехавшего в Америку. Миссис Смит была вдовой, но вовсе не такой, какими себе представляют вдов благородных и богатых господ. Со смерти мистера Смита не прошло и полугода, как его супруга сбросила с себя бремя траура и взялась за управление его огромным имением. И она бы успешно продолжала его, если бы их единственный сын Фрэнк не вызвал мать в Сакраменто. Оставив все, она понеслась к любимому отпрыску. Однажды миссис Смит почувствовала негодование, и так в кругу ее знакомых появилось новое лицо - доктор Форестье, уроженец Венгрии с французскими корнями.
- Мне кажется, вы значительно преувеличиваете, миссис Смит - улыбнулся доктор, стянув с шеи слушательный аппарат - Ваш пульс в норме.
- Сколько раз я просила вас, Стефан! Зовите меня Мэри.
На лице Мэри Смит появилась знакомая доктору улыбка, такая, будто она всей душой что-то хотела от него. Но он предпочитал не замечать ни этой безупречной улыбки, ни якобы случайных прикосновений бархатистых ладоней, ни даже ежедневных посещений его кабинета. Каждый день, ровно в одиннадцать часов, на его пороге появлялась стройная фигура, облаченная в строгий костюм, с длинными ногами и все с той же копной ярко-рыжий и аккуратно убранных волос. Хотя сегодня миссис Смит предпочла распустить свои шикарные локоны и тем самым получила желаемый комплимент от доктора. Он снова провел уже привычное ему обследование: измерил уровнь сахара в крови, проверил гибкость и эластичность суставов, состояние кожи на лице, давление, пульс, шумы в сердце... Мэри оказалась на редкость здоровой женщиной, но имела страсть к преувеличению, а то и выдумыванию недугов, с которым и являлась каждый день в кабинет доктора Форестье. Сегодня она жаловалась на перепады в давлении, и когда доктор сообщил ей, что с ней все в порядке, настроение ее значительно упало.
- Я не могу, миссис Смит. Врачебная этика для меня превыше всего.
Он вновь улыбнулся и взглянул в потускневшие от возраста земные глаза, такие же зеленые как и у него, но значительно темнее. Казалось, что взгляд некогда прекрасной Мэри Смит в какой-то момент потух, как тухнет свеча на ветру. Будто ее, властную и не лишенную ума женщину, просто-напросто затушили, как выгоревшую лампаду.
- А вы принципиальный человек, доктор! - хохнула она, плавно закинув одну ногу на другую - Принципиальность вам к лицу.
- Не знаю, что вам и ответить, миссис Смит. Если у вас все, то позвольте мне продолжить работу. У меня слишком много пациентов.
На лице Мэри появилось непроницаемое выражение тревоги, которое тут же уловил доктор, но как только он собрался спросить, в чем дело, она перебила его:
- Да, пациентов у вас и правда много. Некоторые каждый день сидят в приемной. Все хотят посмотреть на вас, доктор Стефан Форестье.
Больше не сказав ни слова, миссис Смит вышла из кабинета и скрылась в толпе пациентов, ожидающих приема.
За время работы в клинике Сакраменто Стефан произвел не мало шума. Знаменитый врач из Венгрии, вылечивший десятки больных, среди которых встречались случаи, признанные медициной безвыходными, привлекал всеобщее внимание не только своей репутацией, но и добрым отношением к каждому из окружающих его людей. В толпе своих пациентов он слыл волшебником, для которого не существовало фразы "Медицина здесь бессильна". Может быть медицина и правда не могла помочь, но зато он, врач от Бога, как его называли, мог сделать все возможное и даже больше. Любовь с первого взгляда, которую почувствовали пациенты, заставляла их приходить к дверям его кабинета буквально каждый день. Коридоры клиники мгновенно опустели - толпа больных ютилась на втором этаже, как раз там, где располагался кабинет чудо-доктора. Кто-то приходил к нему с реальными болезнями, которые не смогли вылечить другие, кто-то из любопытства, а некоторые и вовсе хотели удостовериться так ли он хорош собой и добр, как говорят. Но к нему  шли, шли и шли...
- Доктор, приглашать следующего? - кротко спросила медсестра, когда Стефан вернулся за рабочий стол.
- Да, Джейн.
Дверь распахнулась, и в кабинет вошла белокурая женщина. Оторвав взгляд от своих записей, Стефан встал и сделал шаг ей навстречу. Тогда их взгляды встретились... Снова. Да, он точно видел ее раньше, эти черты, это лицо, яркие голубые глаза - все ему знакомо. Знакомы и золотистые светлые локоны, обрамляющие свежее молодое личико и ниспадающие на плечи. Знакомы и губы, коснувшиеся его, но лишь их вкус показался ему совсем новым, незнакомым раньше.
- Наконец-то я нашла тебя - прошептала девушка. Будто бы очнувшись ото сна, Стефан внимательно посмотрел в ее глаза... Кто же она такая? В его памяти возникли образы из прошлого, венгерский драматический театр, прекрасная незнакомка на сцене и этот взгляд. Так это была она!?
С минуту он молча смотрел на нее, рассматривая каждую черточку красивого и нежного лица. А затем, на его губах появилась едва уловимая мягкая улыбка. Он сделал шаг назад и, приподняв ее личико за подбородок, заглянул в сияющие глаза.
- Откуда же вы такая? - нежно прошептала он, любуясь красотой незнакомки, заставившей его сердце вздрогнуть - Как ваше имя?

Отредактировано Stephan Forestier (2013-07-13 18:24:16)

+1

4

Она любит вас. так что придется вам нести и этот крест.

Маргарет Митчелл

Сердце бешено колотилось,  в душе играли нотки тревоги, на губах был  сладковатый привкус долгожданной встречи.
Мужчина аккуратно взял Энжи за подбородок и посмотрел в ее глаза. Вновь, как тогда, их взгляды  встретились друг с другом, но теперь не было никаких посторонних зрителей, ни какой сцены. Только они вдвоем. Но разве у двух, чужих друг другу людей могут появиться в одночасье такие глубокие чувства? Наваждение, страсть, неподкупный интерес, а может, блондинка сама придумала себе такую светлую, сказочную любовь и живет лишь своими фантазиями…
– Откуда же вы такая? – Анджелина молчит, хлопает своими длинными ресницами, не в силах сейчас что-либо сказать. Но надо, иначе Стефан подумает, что она всего лишь психопатка, чокнутая, сбежавшая из психиатрической клиники.
– Актриса… Я актриса из Чикаго. Работала в Венгрии, там впервые вас увидела, доктор Форестье. – если не считать того поцелуя, то начало было вполне официальным. Энжи дрожала, как осиновый лист, но в тоже время внутри нее бушевал пожар ; пожар, сотканный из эмоций, которые захватывали дух, с каждой секундой, с каждой минутой все сильнее и сильнее.
– Мое имя Анджелина Льюис. Я ничего о Вас не знала и не знаю, только то, что вы великолепный врач, любящий отец и что у вас нет жены. – мисс Льюис тяжело дышала, ей казалось, что это ее очередной сон, в котором так отчетливо виден он.
Уже сейчас девушка готова сказать ему, как сильно она его любит. Но, по-моему, эти слова неуместны, еще очень рано об этом говорить. «Вы самый лучший на свете, мистер Форестье. Я знаю, я в вас не разочаруюсь, Вы просто не можете быть плохим. Нет.» – Энжи была уверена в себе и в нем, в омут пустилась с головой, позабыв обо всем.
– Прошу прощения, что отвлекаю Вас от работы, я долгое время следила за Вами, но подойти к вам у меня так и не получалось. Не знаю почему… Может смелости не хватало, а может, так сложно перейти эту черту… – не отрывая своих глаз от его, Дита взяла доктора за руку  и крепко сжала, будто боялась, что он всерьез не воспримет ее слова, и мечта так и останется несбывшейся мечтой.
– Если у Вас будет хотя бы час свободного времени… Мы могли бы сходить куда-нибудь. В кафе, парк или посидеть на детской площадке, возьмите своего сынишку. Я не видела его, не слышала о нем ничего, но я уже люблю его всем сердцем. – Энжи отпустила руку Форестье, успокоилась, ее напряженные черты лица сменились тихими и умиротворенными. Девушка села на стул и начала с интересом рассматривать пол, плавно переключаясь на потолок. В этот момент ее посетило сотни противоречивых мыслей – сбежать, вновь поцеловать, обнять, извиниться, раскрыться, рассказать о своих чувствах, что же делать, ведь все, что сейчас происходит настолько не понятно…
– Я искала Вас. Скажу совершенно честно, Вы мне снились с того самого спектакля, где я играла Амелию. Каждую ночь, Вы будто реальный, из плоти и крови, появлялись возле моей кровати.  Я уехала из Венгрии в надежде найти Вас, доктор. И я нашла. Правда пока не знаю, зачем же я все это делаю. Но предупреждаю сразу, я буду настойчивой.  Ваши глаза сводят меня с ума, делают мне больно, ведь Вы – не мой, и никогда не будете моим. Мы слишком разные, возможно, у вас уже есть дама сердца, может, вы полностью увлечены работой и только ей. Я Вас не знаю.  «А узнав бы Вы, что я делала аборт, совсем не стали тратить на меня Ваше драгоценное время. Но я сохраню это в тайне, и никогда-никогда в жизни не расскажу об этом»
– Не смею Вас больше отвлекать, там так много людей, с разных концов города приехали принципиально к Вам. Я могу подождать Вас, я привыкла Вас ждать… Но прежде, чем вы ответите мне, просто дайте мне Вас поцеловать вновь.  Я так боюсь, что Вы мне откажите. Я хотя бы поцелуй запомню навсегда.
И девушка вновь подходит к мистеру Форестье, но уже не только едва касается его губ, она обвивает руками его шею, целует его губы. Такой странный день, еще час назад никто даже предположить такого не мог. Не каждый день вот так запросто целуешь человека, едва тебе знакомого.
- Еще раз простите... С тех пор, как я Вас увидела, я сама не своя. - завороженно заговорила Энжи, по-прежнему обвивая его шею одной рукой, и поглаживая тыльной стороной руки его лицо.
Девушка не собиралась быть его чокнутой фанаткой, просто то, что она чувствовала, не было описано ни в одной книге, не было рассказано ни одному человеку. Это не история ИХ любви, сейчас, это история ее влюбленности, и то, что она чувствует дико ее пугает. Дита вспоминает свою маму, зная, как Энжи появилась на свет, хочется сказать - "Яблоко от яблони не далеко падает".
- Вы ведь не помните меня? - Анджелине казалось, что то, что между ними промелькнуло, заметила лишь она одна, и отнеслась к этому серьезно. Энжи покраснела и отстранилась от молодого доктора.

Отредактировано Angelina Lewis (2013-07-13 20:31:04)

+1

5

Если бы он услышал эту историю из чьи-либо уст, если бы прочел о ней в книге или увидел в кино, он бы никогда не сказал, что все происходящее лишь игра воображения молодой и наивной девушки. Но сейчас, глядя в ее глаза, он не понимал, что происходит, и что теперь ему следует делать. Доктора Форестье всегда окружали женщины: богатые, со средним достатком, редкие красавицы и просто симпатичные дамы, воспитанные и простые... Сначала он интересовал их как сын знаменитого и богатого хирурга. В небольшом городке под Будапештом его знал почти каждый. Почтительный и скромный, он каждый день в одно и то же время выходил из дома, садился в машину, и водитель вез его прямо до медицинского университета, лучшего в стране учебного заведения. Образование было для него всем, ведь перед ним стояла одна единственная цель - продолжить дело своего отца. Отец был для него всем: другом, наставником, учителем и самым лучшим доктором, которого он встречал в своей жизни. Стефана признавали очень талантливым, но он сам понимал, что до своего гениального отца ему еще слишком далеко. А может быть, он вообще не достигнет такой высоты, как бы он не хотел этого. Говорят, доверчивостью скромных и замкнутых людей пользуются более откровенные и смелые, они обманывают, раскладывают свои лживые сети, привязывают к себе и медленно душат. Мать Стефана всегда боялась, что ее единственный сын станет заложником такой лжи. Она часто повторила "Сынок, ты такой доверчивый, такой добрый, не дай Бог этим воспользуется кто-нибудь недобрый". Но этого не случилось. К удивлению многих Стефан оказался не таким наивным. Многие девушки пытались женить его на себе, но он женился лишь в 30 лет на женщине, которую, кажется, полюбил. Вот уже три года прошло со дня ее смерти, но за все это время никто так и не занял пустующее место в его сердце.
- Анджелина Льюис... - тихо повторил Стефан и вновь улыбнулся. В его жизни было много навязчивых поклонниц, которые вот так врывались в его жизнь и заявляли о своей любви. Но если все они вызывали в нем лишь раздражение, то эта девушка вызывала совсем иные чувства. Он совсем ничего не знал о ней, кроме ее имени и профессии, но даже не смотря на это, казалось, что они знакомы уже очень давно. Доктор смотрел на свою новую знакомую как на маленького ребенка, как на девочку, влюбившуюся во взрослого человека, который показался ей воплощением сказанного героя со страниц любимых книг. Детская фантазия так многогранна. Бессознательное порой толкает нас на самые странные мысли. Давняя привычка Стефана смотреть на всех глазами доктора проявлялась и сейчас. Он вслушивался в голос девушки, следил за ее взглядом, снова улыбался и в ответ лишь опускал глаза на пару секунд. Поверить в то, что она говорит все это всерьез, он не мог. Да и кто бы поверил незнакомке, пусть и очень хорошенькой, ворвавшейся в кабинет доктора во время его рабочего дня и заявившей о своей любви. Может быть, он бы и счел ее сумасшедшей, если бы не проснувшийся внутренний голос и это странное притяжение, которое даже он был не в силах объяснить. Ну а если эта девушка и правда одна из тех завоевательниц, то она весьма преуспела в этом деле, ведь как минимум ей удалось заинтересовать его.
- Я помню вас, мадам - проговорил Стефан, когда долгий и эмоциональный диалог красавицы закончился.
- Я вспомнил вас сразу, как вы переступили порог этого кабинета. Но времени осознать это вы мне не дали.
Сказав это, он засмеялся, искренне и непринужденно, впервые за долгое время. Доктор окинул девушку взглядом и, пожав плечами, сказал:
- Так. Моя настойчивая мисс, вы сильно отвлекаете меня от работы! Если у вас ничего не болит, то предлагаю вам подождать меня здесь. Мой перерыв в полдень. Когда я освобожусь, мы сможем поговорить обо всем. Договорились?
Девушка кивнула, и доктор указал ей место в мягком кресле, где она могла бы провести это час до его перерыва. Казалось, это самый длинный час в его жизни. Один за другим в кабинет заходили его пациенты, каждый со своими проблемами, со своей болью, телесной или душевной. Приходили и молодые девушки, заигрывали и скрывались за дверью. Все шло так же как и вчера, и позавчера. Но теперь в просторном и светлом кабинете была еще одна душа - красавица Анджелина, на которую Стефан поглядывал украдкой, порой отрывая взгляд от медицинских карт и заключений. Наконец, настенные часы пробили полдень.
- Мисс Льюис - обратился он к девушке - Теперь я свободен. Вы так и не сказали, как нашли меня и узнали, что я в Сакраменто? Неужели вы проделали такой долгий путь?
Замолчав на пару секунд, он добавил:
- Не откажете мне в прогулке и чашечке кофе?

Отредактировано Stephan Forestier (2013-07-14 00:21:21)

+1

6

Hurts – somebody to die for

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того,
чтобы ждать.

В.Цой

« Он помнит меня… Надо же… Он тоже помнит!»   -  глаза Энжи засияли, а щечки порозовели.  « Времени ему я уж точно не дала, совсем не думаю о других, увлечена лишь своими мыслями и чувствами, так ведь нельзя – я знаю, знаю, но я так боялась этого диалога, что мне пришлось все по-быстрому протараторить. Может, я надеялась, что он половину не услышит… Боже, какая же я глупая!» – Анджелина сейчас в полной мере почувствовала себя неопытной, молодой, наивной, мечтательной девочкой. Напротив стоял мужчина ее мечты, он добродушно улыбался, не осуждал, но пока еще и не понимал. Льюис осознавала, что его реакция вполне оправдана, Форестье ведь не может поцеловать блондинку в ответ и сказать ей, что любит ее. Ему нужно узнать ее, присмотреться, да и ей не помешало бы, но все, кому она рассказывала о загадочном докторе, пытались отговорить девушку от этой безумной идеи. Упёртая Энжи никого не слушала и продолжала поиски. Вот, наконец – то нашла, не веря своему счастью.
Льюис одержала одну маленькую победу – доктор Форестье усадил ее в кресло и согласился поговорить в перерыв. Сияющая Дита плюхнулась в кресло, достала из сумки маленькую книжечку  и принялась делать вид, что читает «Грозовой Перевал». Ее мысли никогда бы  не смогли собраться сейчас воедино и сконцентрироваться на романе, блондинка смотрела на одну страничку и думала. Ей казалось, что потом будет больнее. Она уже начала сомневаться, зачем вообще все это затеяла. Эмоциональная, чувствительная  – от безответной любви она едва ли не погибнет.  Выглядывая из-за книжки, Дита то и дело поглядывала на доктора, а когда их взгляды встречались, она виновато, но все же игриво улыбалась, пряча свои глаза. До перерыва доктор Форестье успел принять много пациентов, некоторые пациентки были назойливыми и заигрывали не стесняясь постороннего человека. «Сучки.» -  блондинка поджимала губы и со злостью смотрела на таких особ.  Когда некоторые сильно заигрывались, Энжи специально громко шелестела книгой, лабы привести в чувства тех. « Когда он будет моим, я вас всех поубиваю.» -  усмехнулась Ди и продолжила перелистывать страницы. Внимательно слушала, что и как говорит Стефан. Его голос… Всё так, как и она представляла, а иначе быть просто не могло!
Под конец  Анджелина постоянно смотрела на свои часы и болтала ножками. «Пять, четыре, три, два, один… Перерыв!» – блондинка встала и подбежала к доктору.
– Дождалась! – восторженно сказала девушка.
– О, да, я действительно проделала долгий путь, мистер доктор Форестье ! – Льюис замолчала, но ее интонация говорила о том, что к этой теме она еще вернется и расскажет ему обо всем поподробнее.
- Не откажете мне в прогулке и чашечке кофе?
- Конечно, не откажу, что Вы!... - Энжи махнула рукой и громко засмеялась. Они вышли из клиники, девушка была горда тем, что замечательный доктор сейчас только с ней. Он смотрит на нее, и Анджелине кажется, что она его и правда заинтересовала. От кафе было совсем не далеко - пару кварталов. Дите не верилось, что она когда-нибудь вот так просто   будет идти вместе по улицам Сакраменто с доктором из Венгрии.
- Мне кажется, Вы мне послан судьбой... Я обзвонила все клиники, чтобы найти вас здесь... А в Венгрии я, наверно, каждому описывала Вашу внешность, чтобы хоть кто-нибудь сумел мне помочь - задумчиво сказала девушка, вспоминая все последние события, связанные с доктором и его поисками.
- Я жила в Сакраменто вместе с мужем, поэтому все знаю здесь. Найти Вас было не так трудно, как могло бы быть. Тем более, вы знаменит. Вас можно узнать по толпе "болеющих" красивых девушек, которым срочно требуется Ваша помощь. - девушка подмигнула и отвела ревностный взгляд в сторону. Они - такие разные, шли по обычной улице, обычным днем, среди обычных людей, но Энжи считала этот день за великий праздник. Для нее сейчас все было так странно, необычно, притягивающе...
- Мистер доктор Форестье, а расскажите о своем сыне. - всякий раз, когда Энжи говорила "мистер доктор Форесть",  девушка краснела и начинала смотреть вниз, поджимая губы.
А чем вы любите заниматься в свободное время? А у Вас много женщин было? - на мужчину посыпались разного рода вопросы, достаточно интимные, мисс Льюис такая простая и непосредственная.
Чай или кофе? Классическая литература или зарубежная? Деньги или любовь? - эмоционально тараторила Энжи, казалось, еще немного и она будет не идти, а весело подпрыгивать.
Ее энергия была бы нескончаемой, благо, что как только парочка зашла в кафе, девушка сразу же успокоилась, вспоминив о правилах этикета и приличия.
- Как много у нас есть времени? - невнятно спросила Анджелина, когда уселась на место. Атмосфера была уютной и непринужденной, тихой, спокойной. Это было не похоже на свидание, скорее встреча старых знакомых, которые давно не виделись. Льюис понимала это, мечтая о том, что когда-нибудь мистер Форестье заедет за ней вечером и они отправятся на настоящее свидание.

Отредактировано Angelina Lewis (2013-07-14 15:06:55)

+1

7

игра стоит, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I love you.