Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не плачь, мой любимый палач

Не плачь, мой любимый палач

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники: Куин и Агата
Время: далекое прошлое, времена ведьм и еретиков
О флештайме: она - ведьма, так говорят местные жители. Он - охотник на ведьм, который отправил на кострище ни одну женщину. Итог их встречи очевиден, и все же... и все же...

http://s4.uploads.ru/jX2Ad.png

+4

2

Целую ночь мужчина не спал, смотря в потолок и отсчитывая секунду за секундой. Целые три ночи и трое суток он держался на ногах, так и не потратив время на сон и прочие мелочи. Вот уже как трое суток он ищет черноглазую и черноволосую знахарку, лечившую больных и вытаскивающую людей, которые побывали на грани жизни и смерти. Ее много кто обзывал ведьмой, считая, если человек занимается врачеванием, значит он напрямую связан с Дьяволом. Много ходило слухов в деревне, где жила эта девушка. О ней говорили, что она продала душу Дьяволу и с ним за одно. Куинтон не был знаком с ней, но хотел увидеть ее, убедившись, оправданы ли эти разговоры. Говорят, она обладает такой красотой, которая заставляет мужчин терять рассудок. Гуидони видел много ведьм и посылал их всех на костер, пламя которого сжигало заживо женщин, оставляя от них лишь горстку пепла. Так что, он не боялся их чар. Они не действовали на охотника.
Этим утром Куинтон поднялся с постели раньше обычного. Выпив лишь стакан молока да перекусив коркой хлеба, охотник двинулся к дому знахарки. Чем дальше шло время, тем больше он изводил себя с этой женщиной. Нужно было покончить с ней и чем раньше он это сделает - тем лучше.
- Удачи, Куинтон - кричат ему в след его соседи, словно прощаются с ним навсегда. - Будь осторожен.
Дорога к деревне, где проживала и лечила людей от недугов черноглазая искусница, была недолгой. Оказавшись на пороге ее дома, мужчина не увидел девушку поблизости. Тогда, сделав шаг вперед и оказавшись в просторной комнате, Куинтон взглянул на полку, где находилось множество баночек с разными смесями. Много - много трав, листьев и смесей что глаза разбегались от увиденного. Запаха витавшего в этой комнате было не различить. Он не был похож ни на один, который встречался на его пути.
- Знахарка? - решил позвать ее Куинтон. Неизвестность не пугала, а наоборот, добавляла перчинки. Этой встречи охотник ждал, выжидал и мечтал о ней. Он должен был привести ее к костру, бросив в пламя огня или убить своими руками, на глазах многолюдной толпы, свернув ее шею. Но для начала нужно было войти в доверие к этой знахарке.

+1

3

Дом Агаты располагался в глубинке, в самой отдаленности от центральной площади. Чтобы добраться до хижины девушки, приходилось пройти через небольшой лес и поляну. И если помощь понадобится ночью, горожанину приходилось набраться дюжей храбрости, чтобы преодолеть это темное и молчаливое пространство. Некоторые боялись этого места, поговаривая, что в полнолуние там правит темная магия. Кто-то говорил, что обитательница домика виновата в том, что пропадает скот или урожай. А если в какой-то год с урожаем и скотом было все в порядке, то на нее сваливали другие беды, например, сущность мужа-кобеля. На самом же деле ничем подобным Агата не занималась.
Ее отец был кузнецом, а мать официанткой в трактире. Когда Агата была маленькой, то заболел отец. Его жена, Габриела, пыталась найти все способы, чтоб избавить любимого от недуга, но он скончался после недельной лихорадке. Так, девочка лишилась отца и кормильца. Матери приходилось работать в два раза больше, от чего Агата ее не видела. Это были ужасные времена – считала девочка. Но все стало еще хуже, когда Габриела не вернулась домой после смены в трактире. Потом, осиротевшую Агату в возрасте 14 лет забрала к себе жить бабка. Та была очень старой и дряхлой, но не полоумной. Хотя, признаться, девушка считала ее немного не в своем уме, когда старуха заставляла ее идти вглубь леса за 5 километров и искать какую-то траву. Так, брюнетка начала постигать таинства врачевания, хоть и знала, что это незаконно и приравнивается к колдовству. А того, кто владел магией или был в сговоре с ведьмой, предавали сожжению. Старуху эту и отправили на костер, едва Агате исполнилось 16 лет. Девочку не тронули, посчитав ее невинным дитем, которое попало под влияние злой ведьмы. С тех самых пор Агата жила в этом маленьком, ветшалом домике, который прорастал плесенью и протекал в дождь. Вместе с тем как Агата взрослела, она начала проявлять любопытство к травам и лекарствам, перечитывая книги бабушки. Все чаще к ней обращались за помощью в минуты ненастья и болезни, рассчитывая, что в наследство к девочке перешли лечебные баночки. Постепенно она сама начала варить снадобья, продолжая дело бабушки. Да, ее пугала возможность повторить судьбу старухи, но свое предназначение девушка бросать не собиралась. Своими действиями она хотела изменить мир и верила, что когда-нибудь магия будет вне заппрета, если она белая.
Знахарка была в саду, когда ее кот Шнупель дернул ушами и приподнялся на своих мохнатых рыжих лапах.
- Кто к нам пришел? Вижу, вижу мужчину – решила подурачиться молодая девушка, хохотнув. Брюнетка поспешила в дом, отодвигая штору и проходя в гостиную, где топтался высокий, статный мужчина.
Несмотря на то, что гости приходили к Агате только с одной целью, спрашивать о том, что случилось ведьма не хотела. Добрые люди и другие ведуньи предупреждали ее об опасности и охотниках, которые в последнее время начали особо тщательно прочищать их северные края.
- Здравствуйте – вежливо прозвучал ее голос. – Что привело вас? – она подошла к деревянному столику из темного дерева и поставила цветы, собранные в саду, в вазу.
Может у многих горожан представление, что дом ведьмы заставлен ветхими книгами из человеческой кожи, заспиртованными банками с глазами и мертвыми младенцами, сушеными летучими мышами. Но, к великому разочарованию сплетников, всего этого в доме Агаты не было. Только несколько полочек с красивыми шкатулками и баночками, и запах цветочного и чего-то лекарственного, мятного.

одета

http://pica4u.ru/uploads/posts/2012-02/1329770250_1-5.jpg

+1

4

Куин должен был убедиться, что знахарка, про которую пускают слухи в соседнях деревнях, действительно являлась ведьмой. Он не был таким просточком, как его знакомые. Для него нужно было время, чтоб узнать - темная сила перед ним стоит или нет. Не важно каким он подойдет способом чтобы разузнать обо всем, главное, что он готов на все, лишь бы защитить ни в чем неповинных людей от Дьявола и его посланников. Гуидони был героем и на него смотрели с открытым ртом. Его благодарят за то, что он выполняет свои обязанности, а так же за тысячи сохраненных жизней. Мужчина поклялся себе с самого детства - защищать каждого от всего плохого, не бросать в беде и вытаскивать из любых проблем. Он держит свое слово до последнего и никогда не сдается. На пути Куина встречалось множество нечистых существ и всех их мужчина убивал, не моргнув и глазом. Отнюдь, он был не единственным охотником. Но он был из тех, кто заслужил доверия и уважения за свой труд. Благодаря ему и остальным охотникам жители деревень сейчас спят крепким сном и не боятся за своих детей.
Что сказать о семье Гуидони? Мать не хотела чтоб он рисковал своей жизнью и умоляла его одуматься. Разве можно его уговорить? Если Куин решил, значит он не уйдет от своих твердых позиций и не свернет никуда. Родители его были самыми простыми хрестьянами. Жили они скромно, работая не покладая рук и даже не вмешивались в чужие дела. Сын же их родился беспокойным мальчиком, а от того заставлял отца и мать переживать. Наверное, часть седых волос они заработали благодаря своему горе - сыну. Встав более взрослее, он ничуть не изменился.
Правда, в последнее время семья начала надеяться, что у Куина появится жена, дети и он бросит свое "увлечение", поймет что к чему. Но они ошибались. Мужчине исполнилось тридцать семь лет и он не нашел к этому времени свою спутницу жизни. Он об этом даже не думают. Конечно, если б он был единственным сыном в семье, он бы подсуетился и возможно женился на ком нибудь. Но раз у него был брат, который нашел красавицу - жену, от которой появились двое богатырей, то зачем морочить голову любовью? Внуки были у его родителей, а значит не стоит заморачиваться и переживать.
Куина отвлекает от мыслей вошедшая в гостиную комнату девушка. Он понимает, что эта именно та самая знахарка.
- Здравствуйте. Мой брат потерял зрение и теперь он не видит ни своих детей, ни любимую. Я слышал, что вы готовите разные настои. Вы сможете вылечить его, знахарка?
Сама девушка была красивой. Длинные черные волосы доходившие до талии, большие карие глаза и складная фигурка, которой можно было любоваться вечно. Сама знахарка была дружелюбной, располагающей к беседе. Рано было складывать свое мнение о ней, ведь первое впечатление обманчиво. Вполне может быть, что это ее маска, а не она сама. Кто знает, какая у нее сущность. Особенно если представить, что эта девушка продала душу Дьяволу. Кто она? Правда ли то, что говорят за ее спиной? И что же она из себя представляет? Вот вопросы на которые мужчина хотел знать ответы.

+1

5

Мужчина был Агата не знаком, он точно не из ее деревни, и не из ближайшей. Потому что девушка знала почти всех в округе. Знала, кому стоит помочь, кого опасаться. Кто должен ей и кому в долг давать нельзя. Эти познания обеспечивали ей безопасность.
- Можешь называть меня Агата – это была больше просьба, чем попытка познакомиться – ей не нравилось это грубое на слух слово «знахарка». Хотя, это куда лучше, чем ведьма. Особенно если ей пророчат смерть.
- Скажи, от кого ты узнал обо мне? – от того, какое имя назовет мужчина, зависело как оперативно брюнетка среагирует на его просьбу о помощи. Незнакомцы так просто не забредали в гости, так или иначе, больные сначала прибегали к помощи врачей и молитв, а уж потом, отчаявшись, шли на большее. Те, кто обращался к Агате прекрасно понимали, что это незаконно и опасно. Но на тот момент их уже волновало одно: спасти себя или дорогого человека. А Агата могла себе даже позволить решить, кому она продаст спасительное зелье, а кого оставит на самостоятельную борьбу, соврав, что лекарства нет. Да, у нее были свои мысли на счет тот, кто достоин жизни, а кто нет. Но о ее играх в Великого никто не догадывался, уходя из домика в лесу с блеском в глаза или с горючими слезами.
Ведьма сейчас присматривалась к незнакомцу, решая выдать его брату зелье или нет. Не стоит молчать о том, что мужчина ей очень понравился, это могло сыграть роль в ее благосклонности.
- От куда ты пришел, незнакомец? Я не припомню, чтобы видела тебя в здешних краях – девушка задумалась.
Из сада в дом следом за хозяйкой вернулся и кот, обтирая брюнетку своим пушистым, как у белки, хвостом. Многие говорят, что любая уважающая себя ведьма имеет в советчиках ворона и кошку. Агата посмотрела на Шнупеля, распустившего усы, и подумала о том, что этот валенок вряд ли дал бы ей стоящий совет, его интересовало только молоко и мыши. Зато польза была заметная: ни один грызун не зарился на запасы Агаты, так что зерен на зиму хватало с головой.

+1

6

Куинтон был далеко небезгрешен. Не смотря на то, что он создавал впечатление такого честного, миролюбивого парня, Куин не был таковым. Он шел на все, лишь бы узнать правду. Угрожал тем людям, кто был лично знаком с ведьмами. Угрожал казнью и приравнивал их к отродьям Дьявола. Про Агату он узнал от одного мужчины, который излечился благодаря ей. Этот человек заболел тяжелой болезнью. Он был при смерти, ему говорили, что он не выживет, но недавно Куинтон заметил, что этот мужчина поднялся на ноги и даже взялся за свою работу. Охотник понял, что выздоровление этого человека способствовала магия. Тогда Гуидони пошел к нему и разузнал все. Поначалу тот не разглашал тайну, но уже после того, как Куин надавил на то, что пошлет его на казн, он рассказал Гуидони все: где нашел знахарку и как она помогла ему.
Люди - трусы. Подлые трусы, боящиеся за свою жизнь. И Мелвин оказался подлецом. Да, Мелвин тот, кого излечила знахарка. Но, несмотря ни на что, благодаря ему Куин сейчас стоит перед ведьмой. Благодаря ему будет спасены невинные люди.
- Приятно познакомиться, Агата. Мое имя - Куинтон - улыбается, наблюдая за девушкой. Его отвлек кот, вошедший в комнату. Еще одна галочка. В большинстве случаев котов имели ведьмы, а у знахарки как раз таковой имелся. Здесь даже думать нечего. Если посудить, что девушка занималась врачеванием и имела кота, значит она была посланником Дьявола и его темных помыслов. Именно так судили до сей поры.
- Марвел - мой друг. Он был тяжело болен и не вставал со своей постели, но когда я навестил его в прошлый раз, то видел его уже на ногах и в приподнятом настроении. Он рассказал мне все о тебе, Агата. И я очень удивился и восхитился твоему таланту.
Знала бы ты, что мне пришлось сказать этому подонку Марвелу чтоб он тебя сдал. Охотник с трудом выведал у крестьянина об этом доме и самой знахарке поэтому сдаваться так легко он не хотел. Несмотря на голод, который сейчас остро ощущался, несмотря на длинную дорогу, которую пришлось преодолеть с трудом, он все сделает, чтоб завершить начатое им дело. 
- Я с далеких краев. Мне пришлось преодолеть нелегкий путь чтоб придти к тебе.
Сказать, что сомнение со стороны Агаты его удивило - не сказать ничего. Видно, ее оповестили старухи на счет охотников.
- А почему ты расспрашиваешь? Если ты думаешь, что я один из тех охотников, то не беспокойся попусту, я не буду тебе обманывать. Доверься мне.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-07-18 20:38:21)

+1

7

- Марвел - мой друг – этого имени достаточно, чтобы Агата стала относиться к Куина по другому. Девушка помнила Марвела, он болел лихорадкой и мучился не один день. Потом, с просьбой пришла его дочь, и Тарантино смогла собрать необходимые травы, хотя и сильно сомневалась, что это поможет. Но, мольбами и зельями, Марвел в кратчайшие сроки встал с кровати и сам пришел с благодарностью к знахарке.
- Друг Марвела – мой друг – доброжелательно произнесла брюнетка, готовая принять гостя.
- Я с далеких краев. Мне пришлось преодолеть нелегкий путь чтоб придти к тебе. – это объясняло тот факт, что Агата не знала мужчину. Она не понимала еще опасаться его или доверять, но от его присутствия сердце стало биться чаще. Волнение? Да, безусловно, Куинтон был хорош собой, а девственное тело ведьмы еще не знало мужских ласк.
- А почему ты расспрашиваешь? Если ты думаешь, что я один из тех охотников, то не беспокойся попусту, я не буду тебе обманывать. Доверься мне. – по злому року обычно, кто утверждает, что говорит правду, чаще всего и врет. Поэтому слова о доверии резали слух Агате. Но она не стала реагировать на эту фразу.
- Ты сказал, что пришел издалека. Не значит ли это, что ты хочешь остаться на обед? – а время действительно близилось к перерыву. Агата, после работ в саду, уже успела проголодаться, да и Шнупель крутил своей рыжей мордой, выпрашивая вкусную похлебку из рыбы – именно этим запахом заполнялась кухня.
- Заодно и расскажешь мне больше о твоем брате – ведь чтобы лечить болезнь, надо знать от чего лечишь. Агата не исключала тот вариант, что брат Куинтона потерял зрения, так как ему выкололи глаза. А что? Всякое бывает. Как-то раз к ней пришел мужчина, который хотел, чтобы девушка вернула ему отрубленную руку.
- Помоги мне накрыть стол в саду – пусть это было странным и считалось неуважительным, но девушка предпочитала в хорошую погоду принимать пищу на улице, сидя на соломенных стульях, а не запираться в домах.
Рыбный суп был уже готов и, разлив его по мискам (не обделив и кота), Агата с Куином заняли место в тени старой ивы, где брюнетка готова была выслушать рассказ мужчины о его больном брате.

+1

8

Путь из его деревни в деревню Агаты был нелегким. Гуидони, услышав из уст девушки о еде, только сейчас понял, что хочет есть. Взяв тарелки и прочие приборы, мужчина расставил их на столе, помогая Агате. Управившись с подготовкой, Куинтон и Агата сели за стол. Надо признать, что готовила девушка просто бесподобно. У мужчины даже появилась мысль: что это она добавляет в пищу? Зелья, необычную приправу или у нее золотые руки? 
Пробежавшись глазами по рукам хозяйки, охотник заметил, что на них были видны вены. Сразу видно - работящая. Уж такая не пропадет. 
- Ты хочешь узнать, как мой брат ослеп? Просто с каждым днем терял зрение понемногу. Так и дошло до того дня, что он проснулся и увидел темноту. 
Куинтону больше хотелось узнать о самой девушке: как она пошла на такой шаг, решившись заняться этим делом, не побоявшись чужих языков. Она жертвовала жизнью, но занималась любимым делом - вылечивала и ставила на ноги людей, которые не были благодарны ей, а лишь вели недобрые разговоры за ее спиной. 
- Что же тебя подтолкнуло на такого рода опасное занятие? Сама знаешь, люди против лекарей, называют их разными грубыми словами, а некоторые и вовсе убивают таких. 
Смелость? Да, она присутствовала в этой девушке. И глупость. К чему ей все это? Стала бы простой крестьянкой, доила коров или устроилось бы в пекарню. Зачем же такой красивой, воспитанной девушке проблемы на свою голову? 
Подловив себя на мысли, что он думает об этой знахарке совсем не так, как должен, мужчина нахмурился.
Он не должен относится к ней с пониманием. Нельзя. Его работа - истреблять таких, как Агата, а не понимать их. 
Определенно, нужно охладиться. Сделав глоток охлажденного напитка из стакана, Куин обвел взглядом сад. 
Сад девушки был украшен цветами, фруктами, зеленью. Вдохнув этот сладкий запах, что витал в воздухе, можно было опьянеть. Чисто, уютно и красиво - вот так можно описать домик и сад знахарки. И не скажешь, что она ведьма.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-07-24 23:13:38)

+1

9

Они сели за круглый стол в тени ивы. Агата на пару секунд подняла голову вверх, ища на ветках дерева птиц, но те разлетелись как только чужой человек зашел в гости.
- Ты хочешь узнать, как мой брат ослеп? Просто с каждым днем терял зрение понемногу. Так и дошло до того дня, что он проснулся и увидел темноту. – сказал мужчина. Ну да, а какого ответа ожидала Агата? Куинтон не походил на человека, разбирающегося в медицине. А глазные проблемы так и вовсе трудно рассмотреть, ведь, возможно, вся беда внутри организма – получил сильный удар по голове, возникла опухоль. Или может он просто простудился, когда пас коров рано утром. Девушка точно знать не могла, для этого нужно было встретиться с больным. Но проделывать долгий путь до деревни, где живет Куин с семьей, ей не хотелось. Не привыкла Агата покидать родное убежище.
- Хорошо. Я попробую что-нибудь сделать. Но на это нужно время. – девушка задумалась, пытаясь понять какие ингредиенты ей понадобятся. – Скажи, а головные боли сопровождали потерю зрения? – Агата продолжала расспрашивать мужчину, не забывая про свой обед.
Рыжий кот тут как тут, стал обтирать ноги Куину под столом, выпрашивая чего-нибудь вкусного.
- Шнупель, а ну пшшш – огрызнулась на шерстяного друга девушка, подталкивая рыжика ногой.
- Что же тебя подтолкнуло на такого рода опасное занятие? Сама знаешь, люди против лекарей, называют их разными грубыми словами, а некоторые и вовсе убивают таких. – наверно Куину было трудно назвать Агату «лекарем», так как лекарь был у короля, был и в деревнях. Но была ли от него польза? Лекарь приходил к больному, трогал лоб, говорил, что ему нужно больше спать и пить, а больше ничем и не мог помочь. Ну, еще он помогал справиться с бессонницей, прописывая принцам и королям ромашковый чай.
А знахарки же, или ведьмы, действительно вытягивали с того света. И, наверно, в какое-то время у какого-нибудь короля возник вопрос, зачем он держит при себе никчемного лекаря? Вот этот доктор и сообразил назвать знахарок ведьмами, чтобы не потерять свою работу. Но, это были только догадки Агаты.
- Опасное? Люди все считают опасным, что не понимают. Я занимаюсь этим, потому что хочу спасать людей. Хороших людей. И надеюсь, что когда-нибудь молва перестанет видеть в этом магию. А если и так, то разве магия не может быть доброй? – в ее голосе прозвучали звонкие ноты, и Агата устремила свой взгляд на Куинтона, явно требуя ответа на этот вопрос. Во что верит он? В человеческие возможности или в магию?

+1

10

Верно, Куинтон толком то не разбирался в медицине, а если и знал что-то, то только из уст его приятелей-лекарей, служивших у королевского дворца. Эта история о слепом брате была ложна. У него не было ни братьев, ни сестер. Сам он рос без родителей: без матери и отца, у него была лишь неродная тетка, нашедшая его когда мальчику было от силы девять месяцев. Не ясно, как Куин выжил в младенческом возрасте, но факт оставался фактом - он вырос крепким малым. Несмотря ни на что, Куин называл женщину эту родной мамой, ведь она его поила своим молоком и сидела возле его кровати, когда он болел гриппом. 
Осмотрев сад девушки, улыбнувшись, Куин вновь встретился взглядом с Агатой. Он прослушал ее вопрос. А брюнетка, не обращая внимание на то, что он не ответил ей, продолжила:
- Опасное? Люди все считают опасным, что не понимают. Я занимаюсь этим, потому что хочу спасать людей. Хороших людей. И надеюсь, что когда-нибудь молва перестанет видеть в этом магию. А если и так, то разве магия не может быть доброй? 
Она ждала ответа, приподняв свои черные брови. Ее голосок повысился, а в глазах полыхал нехороший огонек. Что он мог сказать? Куинтон верил в то, что ведьм нужно сжигать, а иначе они заберут всю хорошую энергию, вслед за этим обрекая людей на несчастья и вечные муки. Охотник ощущал исходившую силу от знахарки и все больше убеждался в том, что этой особенностью их наградил никто иной, как Демон. 
- Я никогда не задумывался об этом. Для меня главное, чтоб ты вылечила моего брата. 
Ничего не сказав толкового, Куин посмотрел в свою тарелку. Поковыряв вилкой, он зацепился ею за зелень, заталкивая ее в рот.

Место встречи, которое они назначили друг другу - ближайший валун у бурлящего водопада, красота которого могла поравняться с самыми прекрасными творениями человечества. Мужчина любил приходить сюда, когда был зол или неспокоен. Все плохие мысли куда-то исчезли, а на их смену приходило спокойствие.
Сейчас, сидя на камне, Куин дожидался знахарку. Прошла ровно неделя с их встречи, срок небольшой, но охотнику было достаточно за это время предупредить королевскую стражу, подготовив темницу. Агата должна была подвергаться страшным пыткам, а затем и казни средь тысяч людских глаз, приходивших повидать сие действо даже с самых дальних деревень. Жестокость людей поражала, иногда вовсе заставляла переживать. Людям было все равно на боль других, им нравилась жестокость и они радовались очередной смерти живых существ. Дикари - вот как хотелось назвать их. Как далеко они могут зайти?
На горизонте виднелся силуэт. Прищурившись, мужчина лишь чуть позднее, с приближением этого силуэта, отметил, что этим некто была именно Агата. Длинная юбка в пол, волосы, собранные в высокий хвост, и горящие глаза, огонек которых казалось бы не потухнет никогда. Воинственная, гордая, смелая, решительная. Сама походка говорила о хозяйке и об ее волевом характере. Удивительная женщина! Ступая босиком по мелким камешкам, неспеша, степенно, с гордо приподнятой головой и выпрямленной осанкой, Агата подходили все ближе и ближе к охотнику, пока и вовсе не подошла вплотную. 
- Здравствуй. 
Солнце стоит в самом зените, оно нещадно жгет, заставляя щуриться. 
Не отпуская себя от мысли, что нужно поскорей совершить дела со знахаркой, Куин был сосредоточен только на этом. Недалеко их ждут стражники, которые помогут Куину придержать ее, дойти до королевского замка. 
Получив из рук девушки зелье или как это зовется у ведьм, охотник улыбнулся, кивая головой. 
- Спасибо, Агата. Пройдемся? 
Куин заметил, как она замешкалась. Он знал, что в данный момент все может изменится, пойти не так, как он того запланировал. Но нет, сегодняшний день был его потому что Агата через секунду - другую согласилась. Взяв теплую ладонь знахарки, Куин помог ей спуститься с горной вершины. Отпустив ее руку, они направились вперед, к ловушке ведьмы. Мужчина не оглядывался, не вел себя подозрительно, а наоборот, был невозмутим, как и в их предыдущую встречу. 
Остановившись у дерева, Куин взглянул на девушку, идущую позади. Сейчас! Когда она дошла до него, удивленно взглянув, охотник схватил ее за руку, прижав спиной к дубу. Прижав палец к губам, мужчина провел ладонью по телу, тем самым осматривая, нет ли у нее оружия, а затем произнес с ухмылкой на губах:
- Вот ты и попалась в свою золотую клетку, красавица. 
А затем, взяв ее за локоть, сжав его со всей силой, пошел дальше. Из ниоткуда не возьмись появились двое высоких крепких мужика, схвативших девушку по обе стороны, а Куин шел позади, контролируя ситуацию. 

+1

11

До красочного водопада, где была назначена встреча, идти было четверть часа. Положив в сумку флакон с лекарством, погладив кота, который смотрел на хозяйку грустными глазами, Агата вышла из своего деревянного дома. Закрыла дверь и, взглянув на улыбчивое солнце, пошла по тропинке в сторону леса. Пройдя через лес, через полянку, и снова углубившись в чащу, девушка дошла до водопада. Звук бурлящей воды задолго стал слышим ей и, отодвинув широкий гладкий лист дикого фикуса, Агата вышла на опушку. На прогретом солнце камне сидел Куин, согнув ногу в колено.
Агата приподнимает свою длинную юбку, оберегая ткань от промокания и осторожно, как горная лама, ступала по камням. Казалось, что эта женщина никогда не оступалась, не спотыкалась, она, как кошка, всегда падала на четыре лапы и демонстрировала свою грацию в каждом движении, жесте, взгляде, кроткой улыбке.
- Здравствуй, Куинтон – девушка была спокойна, но это не отменяло ее радушия. Опустив руку в кожаную сумку, которая висела на плече девушки на длинном ремне, она, порыскав в ней, уверено сжала фиолетовый флакон с жидкостью, извлекая его из торбы и протягивая мужчине.
- Спасибо, Агата. Пройдемся?
Сердце охватило тревога и недоверие. Или это была обида? Обычно люди, которым даришь спасение реагируют более благодарно, их глаза светятся счастьем, в них появляется надежда. Куинтон же был спокойным, холодным, словно… словно ящер, что грелся на солнце, а сейчас собирался уползти в свою пещеру. Не туда ли он решил увести Агату?
Девушка сомневается, но отказываться поздно, подает Куину руку, чтоб спустится с плоских камней.
Они идут в лес, по протоптанной тропинке, по которой гуляло в разное время много пар или одиноких путников.
Замирают возле старого дуба. Агата уже понимает, что здесь что-то не так, но не реагирует во время. Мужчина хватает ее и прижимает к дереву, обыскивая. Ее глаза полны ненависти и залиты кровью. Паршивый охотник, который хотел завоевать ее доверие. К королю, его свите, к охотникам и стражам, Агата испытывала стойку неприязнь. Потому что они убивали магию, запрещали ее, возводили в статус чего-то ужасного и отвратительного. Они не верили, что их называемая чертовая магия, может приносить и пользу. И скольким людям надо еще умереть, чтобы доказать это?
- Вот ты и попалась в свою золотую клетку, красавица.
Золотую? Агата сильно сомневалась, что туда, куда ее ведут, с ней будут обращаться как с жар-птицей. Нет, это была не золотая клетка, а мышеловка.
Двое мужчин хватают под руки, но девушка не собирается идти.
- Ты осел! – выплевывает Агата, тормозя ногами, когда стражники пытаются утащить ее под локти. – Открой склянку, там куриный бульон! Нет никаких зелий. И нет никакой магии!
А во флаконе и правда был просто суп, оставшийся с обеда. И какой бы наивной идиоткой Агата не притворялась, какой бы альтруисткой не выглядела, она всегда проверяла тех, кому собирается помочь. А тем более Куинтон уже успел отпугнуть знахарку, когда проронил фразу про охотников. Человеку, которому нечего скрывать не за что оправдываться.
- Куинтон, что там у нее? – спрашивает один из стражей, ослабляя хватку. Агата выдергивает руку и гордо встает перед Куином. Ей приходиться чуть приподнимать голову, чтоб смотреть ему точно в глаза, и пропитывать всего его черной злость, ненавистью, проклятиями.
- Всего лишь куриный суп – повторяет она, набирает в рот слюны и плюет в лицо мужчине, выражая свое пренебрежение ему. Не боясь, что этот агрессивный жест повлечет за собой плачевные последствия. Все, что могло случится, уже случилось.

+1

12

За обман, неверность и ослушание наказывали. И наказывали так, как никому и не снилось. Отрубление рук, головы и прочих частей тел - это самое безобидное что может приключится с тобой, едва король узнает, что ты осквернил его или его семью. А если узнается, что ты предатель или мерзкий врун, то здесь не обойдется без "лаконичных" методов наказания, что знал и понимал Куинтон. Поэтому, если он сейчас привел ни в чем неповинную девушку, обозвав ее ведьмой, то ему выдастся подороже. Мужчины поверили Агате, застав в расплох Куинтона. Как, черт возьми, они могли поверить этой ведьме? А она, между прочим, лишь гордо приподняла голову, прямо смотря в глаза охотнику, чувствуя свою победу над ним. Но она продлилась недолго потому как мужики, переглянувшись между собой, озвучили:
- Мы все равно приведем девушку к королю, не зря ведь ты так старался.
А затем, один из них приказал брюнету идти впереди дабы не потеряться, а точнее не сбежать от них.
Королевство Фредерика четвертого было огромным и величественным. Дубовые двери, высотой с пяти метров, открылись перед ними, впуская их в свое царство. Множество глаз были направленны на ведьму и Куинтона, каждый из проходивших останавливался, так и рождался шепоток слухов позади. А они все шли дальше и дальше, пока и вовсе не оказались в замке, а затем и в главной комнате, где проходили переговоры и повышения должностей, там был трон, на котором сейчас сидел король Фредерик, с удивлением приподнявши бровь.
- Король Фредерик четвертый, - сев на одно колено, произнес один из мужиков, а затем, заметив кивок, привстал, продолжив, - мы привели девушку, которая, по словам охотника, - кивок на Куина, - является ведьмой. Но девушка отнекивается, говорит, что в банке, которую она принесла ему, простой куриный суп, а не зелье.
Фредерик, усмехнувшись, прищурился, переводят взгляд с Агаты на Куинтона, а после уже произносит:
- Ну так что стоишь, Роберт? Попробуй его, а затем скажешь, так это или нет.
Мужчина, имя которого было Роберт, взял у Куинтона банку, обвернутую в ткань и, открыв крышку, сначала принюхался. Сделав глоток, Роберт непонимающе уставился на короля, словно не поверив самому себе.
- Это... обычный куриный суп.
А Фредерик, трогая свою бородку, улыбнулся, явно не понимая, что здесь происходит. Раздумывая над чем-то, он не торопился с озвучиванием наказания, тянул так время.
- Если эта девчонка не обладает никакой магией, а ты посмел оклеветать ее, то не жди пощады, Куинтон. Но, если ты говоришь правду, я буду только рад наградить тебя роскошными подарками, тем самым извинившись за то, что не верил тебе. Я дам вам обоим время, - взгляд на охотнику и ведьму, - а за это время соберу побольше информации о тебе, - кивок Агате, - так как ты был верен мне и выполнял свои обязанности. Я доверяю тебе, Куинтон, но, как говорится, доверяй да проверяй поэтому мое решение будет твёрдым - я отправлю вас обоих в темницу, откуда убежать вы точно не сможете.

агате

Сухо, но зато перешли к действиям) обещаю расписать эмоции и мысли Куина в следующем посте

+1

13

Когда Агату, несмотря на утверждения, что в склянке суп, все равно потащили в город, она сильно испугалась. Страх повторить судьбу ее старухи смешивался со злость, с ненавистью. Он еще не был доведен до отчаяния, девушка верила в свое спасение и невиновность – а это самое главное. Чтобы убедить других во лжи, надо самое поверить в свою ложь.
Поняв, что сопротивляться бессмысленно, да и если она все-таки вырвется, то куда побежит? Домой? Куда Куинтон приведет свою армию тупоголовых отбросов? Бег только подтвердит ее вину, заставит задуматься, что ей есть что скрывать. Хотя стоит наведаться к девушке в хижину с визитом, посмотреть пару книг, как станет ясно, что она увлекается чем-то запретным. И даже несмотря на то, что Агата прятала особо тайные и темные книги, найти их не составит труда, если армия короля задастся целью.
Чем ближе знахарка приближалась к замку короля, проходя под конвоем по улицам и площадям, тем сильнее становился ее страх, перетекая в безысходно состояние и мысли о неминуемой смерти.
Оказавшись в приемном зале, Агата держалась стойко, не опускала голову, словно ей было что скрывать, не молила о пощаде, не сыпала гневными словами. Хотя сам король ей всегда казался гораздо умнее. Чем он руководствовался, когда объявлял, что за ней теперь будет назначена слежка? Разумный человек в таком случае прикинется ветошью, станет мышкой, будет играть лучшую свою роль. Информация – дорогого стоит, и зная, что за ней будут наблюдать, Агата сделает все, чтоб показать свою невиновность, показать себя обычной мирной девушкой. Может она даже станет активно выражать ненависть к магии, лишь бы только стать своей в этом городе убийц.
И пол беды было наблюдение за ней, знахарка уже ожидала, что ее отпустят, проводят к тому месту, от куда вели под руки, как Дуремар заявил следующее:
- Я отправлю вас обоих в темницу, откуда убежать вы точно не сможете.
Что за бред? У девушки округлились глаза от услышанного.
- Я ни в чем не виновата. Это клевета! Я не стану сидеть в камере по соседству с преступниками! – преступниками же назывались все, кто не угодил королю: вор, убийца могли сидеть в одной камере рядом с лекарем или знахаркой, которая спасала жизни людям. Там же, в подвале расплачивался шут за неудачную шутку на пиру, или страж, который уснул на посту. В общем, Его Величество был строг и, как считала Агата, не справедлив.
А видел ли он настоящую магию?
Агату и Куинтона уводят из зала, провожая в их новую обитель. Девушка очень молилась, что тюрьма будет для нее временной. А когда все закончится, она покинет этот город. Да, мало кто решался сменить место жительства, так как путь до другого королевства был нелегкий, и не было вероятности, что тебя там принят, а еще на дорогах встречались грабители и разбойники, который не прочь ограбить любого проходящего путника. Но Агата хотела бежать. Причем сейчас и как можно дальше.
Со скрипом дверь тюрьмы закрылась за ее спиной. Девушка разворачивается, наблюдая за тем, как охотника тоже проводили в темницу напротив нее. То, что этот мерзавец и обманщик будет находиться вместе с ней, конечно, вызывало отвращение у девушки. Да и  вряд ли с ним будут обращаться так же, как и с другими заключенными. Даже клетка его напоминала ВИП-камеру ,если такая классификация уместна. И все-таки Агата испытывала какое-то странно садистское удовольствие, от того, что Куинтон поплатился за свое скорое и неблагодарное действие в отношении ее.

+1

14

Надо же, Фредерик удивил мужчину своим решением поместить его в темницу. И главное - за что? За правду или за то, что он привел к ним ведьму? Только представив матушку, узнавшую о сыне, сидевшем за решеткой, Куинтон проклинал этот день, сжимая руки в кулаки. Король не должен был так поступать! Никакие подарки не подкупят его, ведь сейчас, возможно, его мать переживала за своего сына, прижимая к груди его одежду, проплакивая слезы. Он общел, что ни в коем случае не допустит и слезинки, прокатившейся по щеке мамы, а тем более из-за него! Ему не было жалко себя. Он волновался за женщину, вырастившую его и полюбившую, как родного сына.
Матушка, прости меня. Смотрит в маленькое окошко, откуда было видно небо, такое чистое, невинное. Скоро охотник обязательно выйдет. Обязательно. Другие охотнику приступят к своему делу: начнут добывать информацию и, когда узнают, где расположен дом знахарки, войдут в него и найдут черную литеру (может  она у нее имеется, кто знает?), спрятанную от посторонних глаз. Скоро.
Пускай ты увидишь меня, Агата, за прутьями, зато я буду смотреть на то, как ты будешь погибать в диком пламени. Смерть твоя неизбежна.
- Не радуйся. Если король Фредерик сказал, что приступит к этому делу, то он найдет улики, подтверждающие, что ты - ведьма.
Улыбка окрасила его лицо и на минуту он позабыл, что нельзя было так вести себя, даже с темным магом.
- Извини, Агата, что привел тебя в город, но, сама понимаешь, это мой долг, моя работа. - добавляет уже позднее.
Куинтон не злой, он добрый, искренний мужчина, свято верящий, что от нечисти нужно избавляться. Он делал хорошие дела, очищая простой народ от зла, но почему тогда охотник почувствовал, что поступал неправильно, неверно? Жила бы Агата себе и лечила людей, что в этом такого?
Одумайся, Куин, она та, кого ты ненавидишь! Твердил внутренний голос, заглушая такие чувства, как жалость к девушке. Все, кто здесь сидел, были ни в чем неповинными людьми, может, он поступал, как и Фредерик, неверно? В куине боролись два демона, один утверждал, что Куинтон виновен, а другой, что он верен в своих поступках и делает благое дело. Так кому из них верить?
Липкий страх витал в темнице, заставляя погрузиться в атмосферу ужаса, творившегося здесь. Темно, тесно, хочется покинуть сей ужасное место. Все эти люди скоро умрут, взглянув в глаза смерти. Какие, интересно, мысли их посещают? Куинтон слышит крики девушки, утверждающей, что она не виновата. Но потом она добавляет в спину стражникам "горите в огне, я не собираюсь спать с вашим королем!". Глаза, покрытые пеленой верности, открылись, показав того, на которого молится весь народ, с другой стороны. Думаете, хороший человек отправил бы в тюрьму девушку, не согласившуюся удовлетворить его утехи? Хороший человек такого бы ни в коем случае не предложил бы! И закон, оглашающий, что ведьм нужно сжигать, придумал он. А может, ему отказала одна ведьма и он, как и эту несчастную девушку, сжег на костре, придумав это наказание чтобы отвести от себя слухи?
- Прости меня.
Произносит тихо, почти неслышно.

+1

15

Она ожидала, что даже в темнице Куинтон будет пускать в ее сторону гадкие обвинения, сквернословить. И поначалу так все и было, но спустя минуту послышалось то, чего девушка никак не ожидала:
- Извини, Агата, что привел тебя в город, но, сама понимаешь, это мой долг, моя работа.
- Извини????!! – переспросила она, приходя в негодование. – Только что ты кричал, что я ведьма и место мне в аду, а сейчас извиняешься?! – она подходит ближе к решетке, чтобы ее слова доносились до соседа по заточению.
- Плевала я на твои извинения. – прошипела знахарка сквозь зубы. Да, она была девушкой злопамятной и мстительной. Может это делало ее сходство с ведьмой? Но до сей поры ей не доводилось кому-то делать или желать зла. Разве что королю за то, что отправляет на смерть каждую вторую невинную душу. Но на короле было и так много проклятий от его народа, поэтому с этим девушка не сильно усердствовала.
- Мой долг помогать людям! И разве это заслуживает смерти? – развела брюнетка руками, чуть приостыв. Но протеста и негодования в голосе не убавилось. Жизнь в очередной раз показывала ей как несправедлив мир.
- На чьих руках больше смертного греха? На твоих, убийца и палач? Или на моих? – и ведь была права. За всю жизнь Агата никого не убивала, никого не лишала права на жизнь и не подводила под заточенный топор. Может быть она расплачивается за то, что иногда позволяла себе решать кому давать лекарство, а кому нет? Но и на это у знахарки был ответ. Она уверена в том, что совершала всегда благие дела, направленные на созидание и мир.
Король отправлял на казнь каждого, кто представлял ему угрозу. Или, как он думал, мог представлять. Фредерик считал, что если женщина способна лечить, спасать от смерти, значит, она может и убить. Конечно, Агата, изучая медицину и травы, знала и хранила несколько ядов. Но никогда не думала использовать их против кого-то. Не думала до сегодняшнего момента…
Брюнетка по-прежнему стояла посреди темницы, брезгуя опуститься на загаженный холодный пол или прислониться к заплесневелой стене. Она все еще надеялась, что скоро ее выпустят, не дадут гнить в тюрьме. Но в глубине души знала, что живыми от сюда не выходит. Если ее выпустят, ранее обвинив ведьмой, то может подняться бунт. Этого король не допустит.
- Мне от сюда живой не выйти. Король соврал тебе, кидая громкие слова о чести, справедливости и правде. Единственная его правда – все неизведанное несет зло. – ей стало так противно, что она сплюнула на пол, показывая тем самым свое отношение к Его Величеству.
Снаружи было уже приготовлено кострище для девушки, что провели по коридору несколько минут назад. Агата подошла к окошку, подтягиваясь на руках, чтоб посмотреть на трагичные события. Вот, женщину привязывают к столбу, она кричит, заливается слезами, просит о помощи, твердит о своей невиновности. А толпе все равно. Толпа – как стадо, которое требует зрелища. И они будут стадом до тех пор, пока кто-то из них не окажется в темнице, а затем так же, перед смертью, будет просить помощи. Будет просить опомниться.
Агата отошла от окна, когда палач зажег факел и стал медленно подходить к «ведьме». Это больно.

0

16

Червячок в голове охотника зашевелился и он решил сделать то, чего раньше никогда не делал, о чем он даже не думал - помочь ведьме сбежать от лап грядущей смерти. Он не видел, что творились в этой темнице, не предполагал, что король был настолько глупым, черствым человеком, пользовавшийся доверием народа. И его план был неким подобием мести за ложь, которую Фредерик пытался внедрить в мозги людям и Куинтону тоже.
За Агатой пришли через два дня и судя по всему, новости были не такими уж хорошими. Мужчина в капюшоне, закрывавшим половину лица, длинной мантией, подошел к решетке за которой сидела брюнетка и весьма грубо приказал подойти к нему, как только открыл ей проход.
Куин приподнял бровь. Неужели выйдет? Выходит, позволяет себя вести, конечно, не без взглядов, кидающих в сторону палача и Куинтона.
А к охотнику минут через пять подходит его знакомый и открывает решетку. Блэйн. В том же одеянии, что и его приятель.
Охотник ненавидел Блэйна, потому что тот переходил через все грани возможного, любил выпить и был очередным ловеласом. Так за что его уважать?
- Радуйся, Куинтон. Тебя признали невиновным.
- Иди ты к черту.
Выплевывает брюнет. Они идут по темному коридору и молчат. Блэйн думает об очередной шлюхе, а вот Куин продумывал стратегию действий которых нужно было предпринять именно сейчас. Любого другого подвернувшегося случая не будет. Сейчас или никогда.
Хорошо, что на его руках нет наручников.
Удар локтем в бок, Блэйн теряется и Куин с улыбкой на лице скручивает того за руки. Он вырывается, матерится, как последний пьяница, но охотник все же удерживает над ним силу и душит.
- Т..ы.. Ку...ииин..тон...сдох..нешь...
- Шш.
- Надевай! - сует ведьме одежду палача, а она противится. Решила поиграть?
-...
- Времени нет! Либо в этот момент либо никогда.
- ...
- Выбирай - смерть на костре или свобода?
- ...
- Ну вот и все.
Берет ее за руку и направляется в бег. Он знает выход из этой дыры.
- Положись на меня.
Шепотом. Ради Агаты он убил своего некогда бывшего приятеля у которого была молодая невеста и несколько детишек. Убил просто - засунув в спину нож, прикинувшись Блэйном. Мужчина до последнего считал, что убил его никто иной, как Блэйн. Истекая кровью на земле, Кристофер молил бога о спасении его души, хотел выжить. Охотник убил Криса, не моргнув. И где-то в глубине он возненавидел самого себя.

+1

17

Два дня в этом забытым богом месте. Наверно, если и существует Ящик Пандоры с его отчаянием, горем, болезнями, бедами, то это все здесь, в темнице. Что чувствует человек, зная, что там, на главной площади, ему готовят кострище?
В это не веришь, это отрицаешь, об этом снятся кошмары, но ты хочешь бороться. Агата не желала опускать руки и нос. Нет, она не станет молить, не станет плакать и кричать, даже если сильно больно. Даже если сильно жарко и кожа будет лопаться от языков пламени. Нет, она умрет в полном молчании, под торжественные вздыхания толпы. Пусть они радуются, не зная, что ведьма проклинает здесь все.
За ней приходят. На суд или сразу на костер? Один охранник подходит к ней, открывая со скрипом замок.
Второй мужчина освобождает Куинтона.
- Радуйся, Куинтон. Тебя признали невиновным. – слышит голос мужчины, и мысленно ненавидит Куинтона еще больше. За то, что предал ее. За то, что толкнул на смерть. За то, что ему жить, а ей умирать.
Мужчина выводит ее, пытается завязать ей руки, а потом его глаза открываются безумно широко, рот издает слабый писк, скрип и она, развернувшись, падает на сырой пол.
Агата такими же ошарашенными глазами смотрит на стоящего перед ней… Куинтона?
Убил своего ради… ради чего? Ради нее?
- Надевай! – втюхивает ей плащ убитого, а она все еще в непонимании что происходит. Медлит. Соображает. Пытается понять зачем. Зачем подвергать себя опасности ради свободны ведьмы?
После того как охотник пару раз рывкнул, девушка все-таки накидывает на себя плащ и семенит к выходу.
- Зачем ты это сделал? – опустив голову, задает вопрос, который много раз прокрутился в ее голове.
- А если я и правда ведьма, и мне место не в этом мире?! – она не пыталась его убить в своей вине, нет, она и виноватой не была. Просто… просто была другой. Не такие как те знахарки, которых называли ведьмами и сжигали.
Они бегут по коридорам, и Агата слышит как на том месте, где валяются два трупа, поднялась паника.
Ее тоже уже колотит. Но не от страха быть пойманной, а от того, что ей придется сделать, чтоб спастись.
Выбегают из туннеля, через тайную дверь на улицу. И там их встречает армия вооруженных рыцарей. Настигли. Готовые убить, разорвать предателей.
Сердце бьется бешено. Она сжимает крепче руку мужчины.
- Сейчас произойдет то, что тебе не понравится – тихо говорит ему, и в голосе слышится сожаление.
Стража наступает, командир говорит какую-то грозную речь, которую девушка не осмыслила, так как была погружена в себя. Склонила голову, закрыла глаза. Рука отпускает Куинтона, а затем в ее ладонях загорается искра. Сначала небольшая, потом уже пучок света. Он растет и уже невозможно не увидеть, что в руках Агаты блестит огромный шар невиданной энергии. Она не в силах больше держать шар в своих худых руках, поэтому выкидывает энергию в ряд стражников, загородивших им путь. Те разлетаются, как кегли.
- Нет времени объяснять. Идем. Ты все равно уже числишься предателем – говорит. Утягивает за собой мужчину. Прочь из замка.

+1

18

Беги! Пускай говорят, что не стоит бежать от проблем, а нужно их решать, Куинтон будет придерживаться собственной точки зрения в ситуации в которую попал по глупости. Его должны были отпустить, смиловаться. Так нет! Охотнику по душе смерть и побег нежели обычная жизнь рядового прислужника. В голове пустота, в крови - адреналин. Куда он катится? А может все же к лучшему освободиться от оков Фредерика, позволить поступить не по чьим-то чужим желаниям и прихотям, а по собственным? Жить так, как любой другой счел бы за бесстрашие? Стоит начать жить. 
- Зачем ты это сделал? - приходит в сознание голос девушки, бегущей за ним. Она крепко держала его за руку, подаваясь вперед, во всепоглощающую темноту. Чудилось, что смерть близка, едва-едва наступает на пятки, дышит в ухо. Зря они надели балахоны на тело. Все равно их заметили, призвали охрану. Теперь Куинтон и Агата в ловушке. Тупик, откуда нет выхода. Выбегают на свет. И оказываются в тисках армии, кто-то читает речь, а некоторые кивают головой, приговаривая шепотом "Так их! Ух, я то сомневался в этом парне! Никогда он мне не нравился!". Куинтон фыркает. Не знает, что дальше делать. Виновато смотрит на Агату. Он пообещал высвободить ее, но теперь, когда план летит в тартарары, придется попросить прощения. 
- Аг...
- Сейчас произойдет то, что тебе не понравится. 
Как это сказать полегче?... Он не ожидал! Когда легкий свет полился от ладоней брюнетки, Куин, как столб, проследил за тем, куда направлялся поток магии. Чего она хочет?! Пока армия в ауте и не может подняться с земли, она уверенно берет ладонь охотника и бежит туда, куда глаза глядят. Он опережаю и берет главенствующую роль, ноги не знают слова "стоп", ее слова он не услышит. Они устраивают погром за их спинами - перевёрнутые телеги, споткнувшиеся об их длинные мантии люди, развевающиеся рты зеваки, показывающие удивленно пальцем с криком: "посмотрите-ка, это же охотник!". Из этой толпы Куин замечает глаза горячо любимой матушки. Серо-зеленые, уставшие, полные тоски по сыну. По ее щекам текли слезы, от чего у мужчины возросла в разы та ненависть, которой нет конца и края. Поздно оглядываться, жалеть. Карты поставлены на жизнь. Так же относится к прошлому он уже не будет. Прощай, мама. Прощай и не вспоминай. Прошу. 

Ворота открыты. Куин с Агатой выбегают из города и направляются вдаль. Спотыкаются. Не падают. Отважные, горячие, беспокойные. 
- Мы оторвались от них?! 
Мужчина упускает руку Агаты, падает на листву и тяжело вдыхает носом влажный воздух. Он не найдет в себе больше сил подняться. И, как ни странно, не нужно. Они оказываются у речки, текущей быстрым течением, несущей бревна да ветки. 
Они запутали следы и теперь страже предстоит время чтобы их найти. 
- Ты сможешь повторить то, что сделала тогда? 
Тогда, когда удивила охотника источником света, исходящим от собственных ладоней? 
- Сможешь вытворить нечто подобное?! 
Возится в карманах, нащупывает что-то. 
- У меня есть чем нас защитить. 

+1

19

Они бегут. Бегут прочь из королевства лжи, по мостовым, спотыкаясь о камни. Оставляя позади себя разбитую стражу, ошарашенных граждан: напуганных и подозрительных. Они в ужасе пытаются отпрыгнуть от сбежавшей ведьмы и предателя, смотря им вслед, проклиная.
Главные ворота еще не успели закрыть, поэтому Агата и Куинтон пробегают мимо, а дальше в лес. Девушка уже порядком запыхалась и устала. У нее нет сил. Их у нее и не было, после двухдневной голодовки. Агата сама отказывалась от мерзкой вонючей похлебки, которой в пору землю удобрять, а не людям скармливать. Хотя, кажется за людей их там никто не держал.
В лесу, возле родника, они останавливаются. Мужчина падает на землю, пытается восстановить дыхание. Агата просто упирается руками в колени. Во рту, под языком колит, хочется плюнуть.
Девушка опускается на колени и наклоняется к воде, чтоб умыть лицо и попить. Набирает в ладони прохладной воды, а затем жадно хлюпает.
Она напугана. Кажется, что повсюду на них уставились сотни глаз и еще чуть-чуть, как колья королевской стражи вонзятся в спину, радуясь гибели беглецов.
- Ты сможешь повторить то, что сделала тогда? - слышит вопрос охотника у себя за спиной и медленно отодвигает ладони от лица, смотря на свои руки. На правой небольшой ожог - следствие игры с магией.
Да, она была ведьмой. Настоящей ведьмой. Не такой, как те знахарки, которые собирали травы и варили в своих котелках, нет. Агата была ведьмой в 15-м поколении. И ее мать сожгли на костре за колдовство. Конечно, мать Агаты открыто не использовала магию. Ей хватило просто исцелить безнадежно больного, как ее прозвали колдуньей. Но никто. Никто и никогда не видел и не представлял на что способна настоящая ведьма. И горе тому, если на его пути попадется не добрая колдунья, как поколение Агаты, а злая и жестокая.
Агата же использовала свою силу, что даровали ей боги, во благо. Она стала гораздо осторожнее, чем ее мать и бабушка, и лечила не всех. Может это было несправедливым - решать ей кто будет жить, а кто умрет, но лучше так, чем бездействовать... И уж тем более Агата никогда не использовала свою силу против кого-то. До сегодняшнего момента...
- Повторить могу... - задумчиво отвечает ведьма, опуская обожженную руку в воду. - Но я не хочу. Я не должна была это делать, понимаешь?! - резко разворачивается, глядя на Куинтона широко распахнутыми глазами.
- Моя сила дана, чтоб помогать, а не уничтожать. Помнишь, я спрашивала веришь ли ты в добрых ведьм... - напомнила брюнетка, перебираясь ближе к мужчине.
- У меня есть чем нас защитить.
- Нам не выстоять против королевской стражи. Надо двигаться дальше. Теперь ты и я в бегах. Мы заодно. Повязаны. И мы должны идти как можно дольше, пока не стемнеет. - Агата поднимает глаза к небу, прикидывая сколько еще времени до наступления сумерек. Размышляя куда теперь им держать путь.
Пожалуй, самым верным будет покинуть территорию королевства Фредерика, и укрыться в чужих землях. Агата никогда не была за пределами своего королевства. Это было так далеко... ни один день езды, а пешком так им придется неделями идти. Как осилить дорогу, не имея ни еды, ни теплой одежды для ночи, ни денег?

+2

20

Подчерпнув ладонями прозрачно-чистую воду, Куинтон ополоснул лицо. Делает глоток, морщась. Перед глазами образ матери. Хочется спихнуть мысли и образ о ней, чтобы не мучаться и не изводить, но родных никак не забудешь.
Агата рядом. Его душу тешило, что он не один отступник от всеобщих законов, рядом с ним, собственно, та, ради которой он пошел на храбрые необоснованные решения. Мужчина открывает серые глаза.
Девушка отвечает положительно. Она может. Но? Догадки подтвердились. Она наверняка не тронула в жизни ни одного человека с плохим умыслом, если судить по ее разговорам.
- Они не люди. Бесчувственные свиньи, руководит ими Фредерик. Нелюди!
Куинтон знает о чем говорил. Его слова не пусты, а наполнены здравым смыслом. Да посмотрите в глаза городского! Увидите в них пустоту. Спросите что нибудь - так они скажут то, что им прикажет их Король. Их. Не его, Куинтона, именно их. Побегом он доказал, что не собирается валяться в ногах и быть игрушкой.
Только... Им в правду некуда бежать. Где спрятаться? Ладно, можно найти место под теми же дубами или найти заброшенную хижину. Силы им вряд ли чудесным образом вернут. Они голодные, утомленные. Питаться силой мысли, святым воздухом? На одной воде не продержишься.
- Я знаю! - прищелкивает пальцами, задумчиво потирая подбородок. - Мы можем поймать рыбу. Только... Надо сообразить как ее поймаем. Или животных. В лесу множество обитает.
Пока охотник делился мыслями и догадками, Агата задумчиво слушала мужчину. Его это злило. Она, может, предложит мыслишку умную иль он один проголодался?!
- Да, стоит убить беззащитное существо, Агата. Или...
Хотелось закончить на грустной ноте, мол, ожидает нас в свои объятья ярко-красный пламень огня, но он догадывается и доканчивает совсем по-другому.
- Мы можем найти ветхую хижину или, притворившись прислужниками, найти ночлег в гостинице.
Городских примут за гроши! У Куина имелся волшебный мешочек, пускай там не очень много денежных сбережений собралось, но это хотя бы что-то.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не плачь, мой любимый палач