внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Аварийный выход.

Аварийный выход.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Narcissa Rowling, Till Meier
Место: одна из улиц Сакременто | Госпиталь
Время: май 2013
Время суток: ближе к вечеру (около 18 часов)
Погодные условия: пасмурно, но жарковато (+26)
О флештайме: Как всегда, включив музыку погромче, Тилль добирался из клуба домой. Никто не знал, что под колёса выскочит некая девушка, впоследствии подвернувшая ногу. Слава Богу, все обошлось, только вот Майер не мог не отвезти её в госпиталь, ибо без его помощи тут не обойтись - незнакомка не хило повредила ногу.

+1

2

Как всегда на конец недели остается куча бумажной работы. Нужно быстрее работать извилинами и руками, чтобы уйти домой пораньше, и сделать что-нибудь полезное и там. Например, забраться на стремянку с ведерком теплой воды и протереть хрустальную люстру. Хотя, о чем это я? Для таких домашних дел есть домработница. За кропотливым трудом я и не заметила, как день плавно перетек в вечер и пора бы собираться. У меня оставалось кое - что недоделанное, но я могу закончить дома, отправить документы с домашнего компьютера, выключив технику, прихватив папку, оглядевшись по сторонам. Ничего ли не оставила? Устремилась к выходу. Не глядя по сторонам, покачиваясь от усталости и из последних сил пытаясь сохранить в походке хотя бы некое подобие изящества. На место рабочим вопросам пришли планы на время оставшиеся до сна. В какой супермаркет заглянуть? Что приготовить на ужин? Какой фильм посмотреть? И прочие бестолковые размышления теснились в черепной коробке. На выходе из ресторана пухлощекий охранник пожелал всего хорошего и добродушно улыбнулся, поглаживая усы.
Стрелки наручных часов показывали без пяти шесть, однако, казалось, будто бы они обманывают и сейчас десять часов вечера. А все потому, что тучи окрасили небосклон в мрачные краски. Если не потороплюсь, рискую попасть под проливной дождь, ведь я с утра не догадалась бросить в сумку зонтик. Машина некстати находилось в ремонте и мне пришлось вспомнить, что такое общественный транспорт. Обычно я всегда предельна внимательна и соблюдаю правила дорожного движения. Перехожу только на зеленый, смотрю по сторонам, как все порядочные пешеходы. Не знаю, какой черт дернул меня за ноги и понес на мигающий светофор. Вдобавок поскользнулась на розовой тошнотворной жиже и выронила папку, из которой вылетели и разнеслись листочки. Боковым зрением замечаю, что на меня на всех парах несется массивный автомобиль. Надо бы дернуться в сторону, уносить ноги, пока цела. Инстинкт самосохранения вопит в уши, как ужаленный. Левую щиколотку пронзает острая боль, падаю на бок, сдирая кожу с ладоней. Правая рука непроизвольна легла под голову, смягчая удар, но это не помогло мне остаться в реальности. Спасительная темнота куда лучше...

+1

3

Майер, как всегда, несся по трассе. Как ни странно, улицы были полу пустыми, а дороги тем более. По крайней мере полоса, по которой гнал Тилль, изрядно пустовала.
День выдался не из лёгких. Очередное мероприятие, на котором так настаивал Александр, убежденной в материальной выгоде, не давало покоя. Чего - чего, а светских загонов слышать и наблюдать в ближайшее время Майер не был намерен. Тем более, что организация подобного займет уйму времени, начинаю уже с сегодняшнего дня, а Тилль просто мечтал о том, чтобы приехать домой, выпить пару бокалов чего - нибудь покрепче и завалиться спать. Тело отчасти не слушалось, голова практически опустела и ни одна мысль не беспокоила мужчину, пока тот не осознал, что с привычной для себя, но странно быстрой для других скоростью, он несется на некую девушку, старательно, но быстро собирающую содержимое своей папки на проезжей части.  Свет давным давно горел уже не подходящий для подобных "посиделок" на дороге, что и шокировало Тилля, который резво вдавил в тормоза, при этом стараясь удержать машину прямо. Автомобиль послушно затормозил, но успел задеть беднягу, повредив ей ногу.
Майер незамедлительно выскочил из машины и направился к девушке:
- Вы не ушиблись, мисс?
Майер увидел, что девушка лежит без сознания и схватился за голову.
- Вот надо было так! Вот мудак - то!
В голову полезли мысли по типу: "Куда бежать?" "Что делать?" "Копы и хана!" "С хера ли ты вообще вылезла на эту чертову дорогу на красный???"
Вдруг мужчину осенило. Он взял незнакомку на руки и разместил на заднем сиденье своего автомобиля.
- Так-с, госпиталь вроде не так далеко отсюда. Да, Тилль, всего ничего, пара кварталов, да и только!
Мужчина завел авто и рванул вперед, но резко сбавил скорость, посмотрев на пассажирку, сидящую сзади бес сознания. Хорошо, что он смекнул пристегнуть её, иначе сейчас бы она четко вписалась головой в переднее пассажирское сиденье.
До госпиталя оставалось всего ничего. Майер старался всю дорогу контролировать скорость. Припарковавшись подле медицинского учреждения, Тилль в быстром темпе подхватил на руки пострадавшую, захлопнул машину и направился в госпиталь. Там девушку сразу же положили на каталку и отправили...куда - то. Майер же остался в приемной, предварительно попросив медицинских работников осведомить его о состоянии девушки.
Сколько ему придется ждать, на данный момент Тилля волновало в последнюю очередь.

+1

4

Открываю сначала правый глаз через несколько секунд левый. Пытаюсь сфокусировать взгляд на невзрачной больничной стене, перед глазами все двоилось, троилось. Я чувствовала невыносимую усталость, как будто несколько дней подряд разгружала вагоны с углем без перерыва на обед и сон. Что же со мной произошло сегодня? Ахаю, когда память подкидывает пугающую картинку. Яркий свет фар ослепляет и только боль в ноге и больше ничего. Кстати, похоже, несчастную конечность отпустило, искры из глаз не сыпались при попытке пошевелиться. До этого момента я никогда не задумывалась о смерти. О том, что меня будет ожидать, после того как бессмертная душа покинет смертную оболочку. Мне казалось, что в моем возрасте еще рано об этом задумываться и если уж совсем на чистоту меня просто пугали эти мысли. После случившегося хочешь/не хочешь, а в ангела хранителя поверишь. К счастью,  я отделалась легким испугом. У меня нет переломов, тяжелых травм. Нервно озираюсь по сторонам, дергаю левой рукой, иголка входит глубже в вену. - Ай, черт! - сквозь зубы вскрикиваю я, закусываю нижнюю губу. Трясущейся правой рукой тянусь к трубке. Я бы вырвала иглу, если бы в палату вовремя не ворвалась медсестра. Надеюсь, лежу не в тринадцатой палате. Не люблю это число, - подумала я, глядя исподлобья на пожилую тетушку в белом халатике до колена. Она покачала головой и пригрозила указательным пальцем, мол, не надо так. Потом, дала мне в руки крышечку в которой лежали разноцветные пилюли. С детства ненавижу больницы, врачей и лекарства. Морщусь, предвкушая горьковатый вкус на языке. Таблетки всегда вызывали у меня рвотный рефлекс. Тем временем, медсестра налила мне из графина стакан воды. Под строгим и внимательным взглядом пришлось проглотить бяку. Я была уверена, что она полезет мне в рот, дабы проверить действительно таблетки уплыли куда нужно или до сих пор у меня под языком, но она этого не сделала. И я облегченно вздохнула. Медсестра подтвердила мои догадки. Ничего серьезного и меня могут забрать, даже сегодня. Далее она сообщила, что кто-то из мед персонала пытался связаться с моими родственниками, но никто из них недоступен. - Что ж ладно. Спасибо, - расстроенным голосом говорю в спину медсестре, а затем перевожу взгляд в окно. Она открыла дверь, а затем повернулась ко мне. - Простите, совсем из головы вылетело. Вторые сутки здесь. К вам посетитель. Сейчас приглашу его войти. Я кивнула головой на ее слова и уже не отводила взгляда от двери. Неужели это? Да нет... Не может быть. Водитель того авто наверняка перепугался и сбежал... Хотя с чем черт не шутит и этот оказался совестливым. Ручка наклонилась, и сердце замерло в груди. Я поправила и разгладила складки на белоснежном одеяле. В дверях в нерешительности застыл мужчина. - Здравствуйте. Проходите, - произношу я вполголоса и мои губы растягиваются в ободряющей улыбке. Я не сердилось, хотя может самую малость. Я ведь сама виновата, одна нога правая, другая левая... Жди беды. - Ваше появление для меня неожиданно. Зачем же вы остались? У вас нет других более важных дел? Эти вопросы могли показаться грубыми и невежливыми, но мне правда было интересно узнать, почему он остался, а не сбежал, пока никто из прохожих не записал номер его машины... - Меня Нарцисса зовут, хотя вам наверно уже сообщили. Вас как? Убираю прядку волос за ухо и перевожу взгляд на свои ноги. - Знаете, а вы не плохой водитель. Успели вовремя ударить по тормозам... С вами подобное уже случалось?

+1

5

Майер прошел в палату и сел на свободный стул. Случалось ли с ним такое? Да постоянно случается. Постоянно ему приходиться сбивать красивых молодых девушек с ног. ВО всех смыслах данного слова. Только вот не всегда дело кончается больничной палатой. Хотя...
- Тилль Майер. Приятно, - начал Тилль, - Нет, подобного со мной не происходило, и я надеюсь, что с Вами все в порядке. Как нога?
Мужчина прекрасно помнил этот момент. Девушка потеряла сознание. Майер предположил, что такой исход получился из - за боли. По-видимому, боль была невыносимая, что и привело к помутнению в глазах, собственно говоря, и к самой потере сознания. За то какая красивая картина: Майер на руках нес девушку от машины до приемной.
- Надеюсь Вы не сильно пострадали, - Тилль редко смотрел на Нарциссу. Он больше всего боялся, что та напишет заявление в полицию. Больше с этими органами он связываться никак не хотел. Как много лет он провел под натиском этой гребаной полиции, бегал по миру, переехал сюда и...на этом хватит, да, пожалуй хватит.
Майер посмотрел на часы, которые красовались на его руке и понял, что ему бы, по сути, пора ехать, так как была назначена некая встреча с очередным заказчиком. Мужчина вежливо взглянул на девушку, встал и подошел к кровати Нарциссы.
- Мне пора,- мужчина протянул визитку девушке, - Любой каприз! Если что - то будет необходимо, я к Вашим услугам. Дико извиняюсь, но мне действительно пора, Нарцисса. Было очень приятно с Вами познакомиться, пусть и при таких плачевных обстоятельствах.
Мужчина очень надеялся, что девушка не сочтет сие действие как отмазку от содеянного. Тиллю действительно было пора вернуться к работе. Он и так достаточно много времени провел в стенах этого госпиталя, потратив не малое количество нервов и времени.
- Еще раз простите меня. Я очень сожалею. Не думал, что так все произойдет. Это полностью моя вина. Так что Вы в праве звонить мне в любое время и по любой причине, Нарцисса, - Майер вежливо улыбнулся.

Отредактировано Till Meier (2013-07-25 08:07:07)

+1

6

C любопытством разглядываю вошедшего гостя. Он заметно нервничал, похоже, что чувствовал себя виноватым, может даже раскаиваться в содеянном. Хоть у кого то есть совесть в этом прогнившем мире, - подумала я, убирая прядку волос за ухо. Разбросанные частички мозайки в моей голове подбирались одна к другой, но трудно собирать, когда перед тобой нет достоверной картинки, так и тут ... Мужчина средних лет, обладатель незаурядной внешности, наверняка добропорядочный семьянин, возможно, имеет собственный бизнес.
- Все когда-то бывает впервые, - протянула я и поджала губы. Помнится, два года тому назад (я уже не помню, откуда ехала) под колеса моей машины чуть не попало несчастное животное. Я успела вовремя среагировать, крутанула руль в сторону и дала по тормозам со всей дури. К счастью, пострадала только фара, и помялся край капота. Железку на четырех колесах можно починить или купить новую, а вот жизнь в чье-то бездыханное тело вдохнуть не сможешь. И до конца жизни будешь терзаться муками совести. Мы со щенком легко отделались, и я не смогла бросить непутевого зверька на произвол непредсказуемой судьбы, теперь он живет у моей родственницы. И они вполне друг другом довольны. - Похромаю с недельку, потом нога окончательно оклемается, и я буду бегать быстрее, даже чем сам Форрест Гамп, - шучу я. На некоторое время придется отказаться от обуви на высоком каблуке, в которой привыкла ходить, теперь я снова буду гномом. На моем месте вы тоже чувствовали себя ущербно, если бы в вашей семье все были высокими. Короче, я не стала зацикливаться на этой мысли, иначе опять впаду в глубокую депрессию. Похожу несколько дней в тапочках ничего со мной не случиться. Надо сконцентрироваться на более насущных проблемах. Почему никто не отвечает на звонки? У всех разом села батарейка? Ума не приложу.
- Никаких сотрясений, серьезных травм. Мне очень повезло, - заключила я, предпринимая попытку подняться. На руке красовался огромный синячище, а я его и не приметила. Теперь еще и кофты с длинным рукавом. Так Нарцисса прекрати стонать по всяким мелочам. Это не страшно. Твои мозги и внутренности могли бы быть размазаны по асфальту и кому то бы пришлось это соскребать, а твоей жалкой душонке наблюдать со стороны. Так что прекрати стонать. Внутренний голос подействовал отрезвляюще, словно ушат холодной воды на раскаленное железо. - Постойте. Мне придется попросить о помощи прямо сейчас. Я не хочу оставаться на ночь в больнице. Подвезите меня. Как раз в этот момент зашла медсестра, дабы убрать капельницу. Когда Тиль вышел из палаты… Я не теряя времени даром быстро переоделась в свою одежду и наспех причесалась с помощью пальцев.
Я назвала Тилю свой домашний адрес и перевела взгляд на окно. С интересом наблюдаю, как сменяются городские декорации. - Вы действительно сильно торопитесь? Еще минут семь, и мы будем проезжать парк. Такая чудесная погода. Может, посидим там? Поговорим... Он наверно сочтет меня ненормальной, что после аварии у меня помутнился рассудок, но нет... Я вот была уверена в том, что не забуду этого водителя, даже если мы больше никогда не увидимся... А может это встреча не спроста, и мы сможем стать, пожалуй, друзья слишком громкое слово…По крайней мере, сейчас мне так кажется... Но хотя бы приятелями.

+1

7

Майер не имел желания оставаться сейчас в связи с грядущим хаосом на работе. Тем более, что его телефон разрывался от звонков и смс. Как всегда они ничего не могут решить, как обычно Тиллю приходиться разгребать все то дерьмо, которое твориться в его отсутствие. Очевидное решение всех сих проблем - не покидать рабочее место, но этот расклад его вовсе не устраивал.
И как он вообще согласился остаться? Да, ему действительно было не  по себе от того, что он сделал. Да, он заклялся себе и пообещал этой девушке помочь в любую трудную минуту, связанную с данным происшествием, а, если быть точным, здоровьем. Но гулять по парку? Сейчас?
- Как будет угодно, Мисс, - Майер улыбнулся и повернул машину к парку.
Майер согласился? Майер не понял, как согласился. Может быть на него действовала обворожительная улыбка девушки, либо нежелание ехать сейчас вставлять по первое сотрудникам. В голове и без того была путаница, сыр-бор чистой воды. Так и если к сему приплетется скандал, да еще и не один, то вечер будет точно залит вискарем.
Мужчина припарковал машину подле входа на территорию парка и галантно открыл дверь девушке.
- С Вами все в порядке? Голова не кружится?
Тилль вежливо подставил Нарциссе свою руку, дабы та держалась за неё в процессе прогулки. Он был изумлен все же тому, что девушка решила с ним поближе познакомиться, провести время. Как никак Майер был обидчиков, виновником того, что девушка не малое время пролежала без сознания с проколотой от капельницы веной.
- Если Вам тяжело идти, Нарцисса, то мы можем присесть. До скамьи, по сути, далековато, но я могу отнести Вас туда, - Майер улыбнулся своей спутнице и вежливо исполнил поклон. По сути, пройтись он бы не отказался, но беспокоить этим девушку, которой и так было тяжело ходить по его вине, он не стал бы ни при каких обстоятельствах. Теперь осталось вычислить расположение ближайшей скамейки и отнести девушку туда.
Как вы уже поняли, ответа он не дождался. Нарцисса довольно - таки быстро была поднята и аккуратно расположена на руках Майера. Он старался делать все медленно и осторожно, дабы не причинить девушке новую боль. Даже если бы та стала сопротивляться, он бы не опустил её на землю. Нет, не опустил. Тем более, что Нарцисса для Тилля была практически невесома. Мужчина привык тягать гантельки по тридцать килограмм на каждую руку, так что донести столь худенькую девушку не составило ни малейшего труда. Майер двигался быстро, но осторожно, внимательно наблюдая за спутницей, дабы контролировать темп и не навредить своим героизмом её здоровью еще больше.
Мужчина осторожно разместил Нарциссу на скамье и присел рядом.

+1

8

- Это не займет много времени, - как бы между прочим заметила я. Это что же получается? Злоупотребление больничным положением? Ладно, в конце концов, если дела не требовали отлагательств он бы мне так и сказал. Так что не стоит зацикливаться на этом. - Спасибо, - произношу я, робко улыбаясь. А я то думала, что все джентльмены вымерили еще девятнадцатом веке, ан - нет попадается еще такие приятные исключения. Я чуть было не наступила по привычке на больную ногу, но вовремя опомнилась и ступила на здоровую. - Нет. Ничего такого, даже странно! Наверное это ваша энергетика так на меня действует. Когда мы с вами разойдемся по домам, то есть вы поедете куда вам нужно... Может тогда какие-то неприятные симптомы и проявятся, - озвучив свои мысли вслух, поджимаю губы. Медсестра предупреждала меня о том, что возможно меня будет подташнивать, болеть виски или перед глазами будут плыть черные круги. На свежем воздухе, наоборот стало лучше. Я хотела отнекаться и сказать, что сама справлюсь. Все равно надо ногу расхаживать, но Тилль не позволил и взял на руки. Вот это да! Не помню, когда меня в последний раз на руках носили. Чертовски приятное ощущение! Ради такого стоило попасть под колеса. О чем только моя голова думает? На кого...На кого... А вот на несчастную жертву я меньше всего была похожа, особенно с этой глупой улыбкой на лице. И мы тут же становимся главным объектом всеобщего внимания. Меня сейчас нисколечко это не смущает, пусть завидуют. Покрепче обнимаю Тилля за шею и смотрю по сторонам. Давненько я здесь не была, просто не было достойной компании. Парк приобрел некоторые мелкие приятные глазу изменения.
- Давай здесь посидим. Меня аккуратно опускают на землю и я сажусь на скамейку, вытянув ноги. Руками упираюсь об коленки, затем перевожу взгляд на Тилля. С чего бы начать? - Вы не против, если мы перейдем на "Ты"? Ни к чему такие формальности. К счастью, мы не начальник и подчиненный, да и вы наверное не намного старше. Я бы вам больше тридцати шести не дала... - подмигиваю мужчине и перевожу взгляд на деревья. Он действительно хорошо выглядел, я допускала погрешность в две- три цифры не более. - Не буду гадать, посему спрошу напрямую, чем вы занимаетесь? Вот я занимаюсь ресторанным бизнесом и буду рада, если ты ко мне как-нибудь заглянешь. Машина мне его очень понравилась. Намного лучше, чем моя. И тут мне пришла мысль, что у него может быть автосалон. Прикрываю глаза на несколько секундочек и наслаждаюсь порывом прохладного ветра. - Знаешь, о чем я сейчас думаю?, - и тут же отвечаю на свой вопрос - О снеге. Ты был когда-нибудь на горнолыжном курорте? - лукаво улыбаюсь, поворачиваюсь к Тиллю.- Можно было бы съездить туда как-нибудь на выходные. Конечно, когда у меня нога пройдет, - замалкаю на несколько секундочек. Хоть бы он не воспринял это как просьбу в обязательном порядке. - Ты для меня сделал итак слишком много, так что мы забудем этот несчастный случай и больше вспоминать не будем. И ты не будешь чувствовать себя виноватым. Никто не виноват. Так сложились обстоятельства вот и все.

Отредактировано Narcissa Rowling (2013-08-02 18:45:11)

0

9

Девушка немного шокировала Майера своей откровенностью перед не знакомым человеком. Её открытость производила впечатление девушки разговорчивой и в какой - то степени весьма соблазнительной. Майеру нравились такие представительницы противоположного пола. Они трогали  его до глубины души, задевая потаенные уголки сердца, раскрывая в Тилле нечто прекрасное или хотя бы предрасположенность к сему. Оставалось только грамотно ответить на поставленные вопросы, не зажимаясь от очарования.  Девушка действительно производила впечатление и далеко не плохое. Майер первый раз именно в парке обратил на это внимание. Доселе он думал только о том, чтобы ей было комфортно и не больно, а теперь он стал смотреть на неё совершенно иным взглядом. Нарцисса совершенно не выглядела больной и говорила на отведенные темы, что было вполне странно, ибо в таком случае Тилль на её месте требовал бы как минимум моральной компенсации, а никак не говорил с ней о каких - либо поездках и дальнейшем совместном общении.
- Ну я могу тебе немного поведать о себе, и я не против перехода на "ты" - как тебе будет угодно, - начал Майер, - На самом деле я не особо таки  разговорчив и мало что поведаю тебе, но могу немного перейти и на откровенность. Я владею одним из клубов в Сакраменто и доволен вполне своим бизнесом. К сожалению, пригласить тебя я туда не смогу, но вот посетить твой ресторан - с радостью, - Тилль  посмотрел на окружающую его природу. Как давно мужчина вот просто так не сидел в парке и не вел простую ни чем не обязывающую беседу, да еще и с прекрасной, просто очаровательной незнакомкой. Да, возможно Майер и был падок на женщин и практически никогда не упускал момента в сближении с ними, но торопить он не привык и со столь юной девушкой стал придерживаться своего воспитания истинного джентльмена.
- Съездить? Я не против. Давно не проводил время на выезде, - улыбнулся Майер, перевалив одну ногу на другую, таким образом скрестив их, - На мой взгляд, идея даже очень не плохая.
Мужчина задумался: а действительно, когда он в последний раз куда - то выбирался ради простого отдохнуть? Такого не было лет уже двадцать точно, со времен студенческих лет.
- Ты для меня сделал и так слишком много, так что мы забудем этот несчастный случай и больше вспоминать не будем. И ты не будешь чувствовать себя виноватым. Никто не виноват. Так сложились обстоятельства вот и все.
Тилль был немного шокирован семи речами и не спешил ответить. Он долго и мучительно формулировал фразу в своей забитой грядущей поездкой голове:
- Знаешь, виноватым я все таки останусь, по крайней мере  в своих глазах - это точно, так что увы. А обстоятельства... Они - то сложились, но если бы руки у Тилля росли из нужного места, то такого бы могло и вовсе не произойти.
Майер непринужденно ухмыльнулся и закрыл глаза, откинув голову назад. Затем мужчина вновь открыл их и посмотрел на девушку, посмотрел именно восхищенным, очарованным взглядом, взглядом восхищающимся столь юной и прекрасной особой. Может быть она и не была на столько юна, но для Тилля девушка была только девушкой и не в коем случае женщиной.

Отредактировано Till Meier (2013-08-06 17:16:11)

+1

10

- Хм. Я не вписываюсь в тусовку?- спрашиваю я, приподнимая бровь. Надо было бы промолчать и просто кивнуть головой, мол, ну и ладно. Я ведь никогда не была в числе отвязных тусовщиков, да и сейчас у меня совсем другие интересы и в таких местах бываю крайне редко. Но, частенько вопросы вылетают, прежде чем мы успеем поскрипеть мозгами.
- Тогда приходи в воскресенье. У меня остались незаконченные дела, так что я целый день буду в ресторане. Мне будет интересно узнать твое не предвзятое мнение о моем заведении. Больше ничего не хочу говорить о работе. Пусть сам придет и все посмотрит, попробует. Мне будет чертовски приятно, если он все-таки выкроит время в своем плотном графике и навестит меня. Даже, если ему что-то не понравится вряд ли меня это огорчит. Обычно я прислушиваюсь к конструктивной критике коллег (и не только их) и мотаю на ус.
- Можешь положиться на меня. Я закажу билеты и забронирую отель, - как- то все легко и просто складывается, следует ли ждать какой-нибудь подножки ? Я всерьез задумалась об этом и потерла переносицу двумя пальцами. Будет обидно, если вдруг за день или два до отъезда вдруг обрушатся проблемы, которые потребуют немедленного решения. Почему-то было совершенно не страшно отправляться в путешествие с почти незнакомым мне человеком. Обычно люди договариваются с близкими друзьями или родственниками, но никак не с первыми встречными. Волнительно конечно, а как же иначе, но никакого намека на тревогу. Я уверена, что не пожалею о своем поступке и мне не захочется забрать слова обратно. Ничего плохого не случится. Я точно знаю. Не понимаю, откуда взялась и втемяшилась в голову эта наивная уверенность. Может из-за того, что мы знакомы пару часов от силы, а мне кажется, что мы знакомы всю жизнь? Хотя, наверное, это слишком громко сказано. В порыве мысленного монолога пожимаю плечами. Я ведь всегда относилась к новым знакомствам с опаской, чтобы привыкнуть и довериться (неважно мужчина это или женщина) необходимо время... А сейчас я сама себя не узнаю.
- Как скажешь - на выдохе произношу я, проводя правой рукой по волосам, откидывая их за спину. Поймав на себя взгляд Тилля, невольно улыбаюсь и с сожалением вспоминаю о времени. Пора расходится, ведь у нового знакомого были еще дела. Со скамейки с неохотой поднимаюсь первой, аккуратно опираясь на здоровую ногу. Такой насыщенный день, а сна не в одном глазу, опять же, наверное, это только так кажется...
Осталось несколько шагов до выхода из парка и я останавливаюсь, перевожу дыхание, а затем поднимаю глаза на мужчину. - Увидимся в воскресенье.
Прихрамывая, не оглядываясь через плечо, иду к стоянке. Заскучавший таксист, завидев меня, бросил окурок на асфальт и потушил ботинком. Специально не спросила Тилля, сможет он прийти или нет, пусть это будет для меня сюрпризом.

+1

11

- Дело не в этом! - поспешил возразить я, когда речь пошла о "тусовках".
В принципе, я ответил на вопрос и считал, этого достаточно. Не стоит посвящать девушку в подробности своей жизни. Во - первых, это ни к чему, а во - вторых, это опасно. По крайней мере опасно как минимум для меня самого. Я привык бегать, привык скрываться. Не хочу меня русло своей типичной, привычной только мне одному жизни.
На предложение придти в ресторан Нарциссы я вежливо кивнул. Любитель ресторанов и не придти, да как же так. Думаю, да что там, я просто уверен, что приду. Хотя бы из - за чести долга перед этой девушкой. А оно распирало, как только могло, старательно канифоля мне мозги.
Поездка. Морально я был готов ко всему. Да и, думаю, ничего в этом плохого нет. По крайней мере я уверен, что в моем обществе с Нарциссой ничего не случится, а, если она и сама настаивает, то, предполагаю, считает так же. С её стороны опасно вот так брать, и предлагать подобного рода поездки, да ещё и брать всю ответственность на себя. Её смелость меня поразила изрядно, но я ничего не мог ответить, только улыбка - всё, на что я был способен. Конечно, я сам считают этот мимический жест именно улыбкой. Говорят, со стороны она похожа на зловещую ухмылку. Может быть люди и правы. По крайней мере, судя обо мне, они всегда попадают в точку, если разговор заходит о скрытности и странном характере.
- Так будет лучше.
По крайней мере для меня точно. Не шибко люблю людей, но тебя, Нарцисса, было жалко сбивать. Звучит уморительно, но факт. Красивая девушка никак не ассоциируется с колесами авто, да и не смотрится под ними. Черт, Тилль, о чем ты думаешь?
- Давай, я помогу, - подставил локоть девушке, дабы та смогла опираться о меня. Ей было тяжеловато ходить, и я не мог сего не заметить. Да и оставить её вот так тоже не могу. Конечно, я предложил Нарциссе отвезти её домой, но та отказалась, ссылаясь на мои дела. Дела делами, а внутри все разрывалось. Да я и сам не понимаю, от чего так нахлынуло.
Поклонившись, положа руку на грудь и усмехнувшись своему действию, я попрощался с ней, и подмигнул, обещая тем самым явиться в назначенный день. Этакий Граф, мать твою.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Аварийный выход.