Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » In The Cold Light Of Night

In The Cold Light Of Night

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники:Alexandr Wolf, Lotte Kelly
Место: Выход из рок клуба. Машина Александра.
Время: май 2013
Время суток: ночь 2:15
Погодные условия: безветрие, ясно +20
О флештайме: спокойная ясная ночь, исключая толпы рок фанатов, выходящих из клуба. Александр замечает среди этой толпы девушку, идущую в одиночестве, и дабы исключить всевозможные нехорошие последствия, решает ее подвезти.

Отредактировано Alexandr Wolf (2013-07-20 00:23:19)

+1

2

Этот концерт был не из лучших, но эмоций приятных принес. В общем, середнячок. Но это хоть как-то разнообразило ежедневную цепочку" пустой дом-работа".  Да и как-то хотелось вернуть утраченное время, вспомнить былые вылазки по концертам. Возможно, уже не секрет, где Александр пребывал несколько лет своей жизни. И именно это время совсем не сказалось на Александре. Внешне он возмужал, но в душе остался 20 юношей легким на подъем и готовым объять необъятное. Хотя, тридцатка также не возраст.

Александр потер глаза и посмотрел на часы. По времени было слишком поздно являться рано и слишком рано для опоздания. Можно было не торопиться особо. Потянувшись, мужчина вылез на балкон и закурил. Мужчина. Ох как его иногда коробило от того, когда его так называли. Уж лучше "молодой человек". А лучше вообще по имени. После поплелся к шкафу, выудил из него футболку, напялил ремень на джинсы и, прихватив кожанку, вышел из квартиры. Запер дверь, зашел в лифт и спустился на нулевой к подземной парковке. Шаги гулко отдавались в бетонных стенах. Щелчок брелком, и машина послушно ответила хозяину. Алекс был не любитель разводить целые гаражи машин, хоть и имел приличные деньги. Зачем? Вонять испарениями пафоса? Нет уж, увольте! Черный Cadillac Escalade 2012- и хватит на этом. Но, черт побери, для поездки на концерт нужно что-то в двое скромнее или вообще пешком. Мысленно представив пеший маршрут, молодой человек посмеялся над своими мыслями и сел в машину. Мотор довольно заурчал сразу после поворота ключа- можно было выезжать.
Подъезжая к клубу, в голову Алекса пришла здравая мысль: отогнать Кадиллак чуть дальше, дабы избежать последствий, спровоцированных выбросом адреналина рок фанатов после концерта. Он припарковал машину за поворотом и , поправив волосы, вылез. У входа уже собралась толпа. Скривившись от мысли, что у него VIPка Алекс подошел ближе. А ведь когда-то он бегал по концертам начинающих талантливых и не очень малоизвестных рок групп, лез в самую толпу и иногда в слэм. Иногда выступал сам. Но неизменным оставалось одно: парень являлся домой с тонной ярких впечатлений, счастливый и обдолбанный. Даа, славные были времена. Взгрустнув, Алекс зашел внутрь. Эх, где же тот самобытный дух?
Молодой человек ушел с концерта чуть раньше и долго стоял у машины куря, к сожалению, сигареты. Потом он выудил из бардачка бутылку минералки и весело усмехнулся, вспомнив, что он только не запивал водой.
Концерт был окончен- Алекс это понял по гулу голосов. Мда, надо было отъезжать раньше, но что-то становится прохладно. Выезжая из поворота молодой человек внимательно смотрел по сторонам, проверяя дорогу на наличие пьяных, обдолбанных или просто невнимательных посетителей клуба. Вдруг среди веселой и шумной толпы  мелькнули рыжие волосы . Потом он увидел, как маленькая худенькая фигурка быстрым шагом обогнала народ и направилась через дорогу. Алекс без всякой задней мысли подъехал к обочине, думая, как бы только не напугать эту красивую девушку. Нет, она не пойдет домой одна. Время позднее, кто знает, что взбредет в голову, предположим, вон той группе парней? Впереди вообще по бокам дороги темнота.
-Девушка, подождите,-молодой человек постарался придать своему голосу как можно больше дружелюбия и убедительности. Улыбнувшись, он продолжил,-не сочтите за наглость и прочую черноту. Я вам хотел предложить свою помощь. Страшно и думать, что вы пойдете пешком одни через темень. Разрешите вас подвезти? Вы можете даже позвонить домашним и сказать, что вас подвезут и вы окажетесь дома в целости и сохранности.
Александр добродушно улыбнулся.

+2

3

Концерты часто заканчивались поздно, и непонятно почему сегодня Лотте не сбежала пораньше. Нет бы, это были  Schattenspiel, тогда понятно чего торчать на концерте до конца, тем более средненьком. Ну, или группа Кита, хотя тогда ее бы точно проводили до дома, доставили бы в лучшем виде.  Хотя жалеть уже поздно. На часах был третий час ночи, на улице темнота и дорога до дома не близкая. Часам к шести утра, наверное, дойдет. Опять же выбраться сквозь толпу фанатов трезвых, не очень и под кайфом все равно было не реально. Ей всегда казалось странным напиваться на концертах, о наркотиках речи вообще не шло. В чем кайф, если потом и половины увиденного не вспомнишь. Энергии и отдачи на самом выступлении хватает, что бы вскружить голову, что бы при выходе из зала на губах играла одурманенная идиотская улыбочка, а голова кружилась, словно ты выпил слишком много. Если, правда, концерт нормальный, ибо сегодня такого эффекта не было.
Ну это все не важно и жалеть о чем то нет смысла. В данный момент на часах третий час ночи, и надо радоваться, что мама с отчимом снова в отпуске, а отцу не до нее сегодня и никто не заметит, во сколько она явится домой. Смешно сказать, когда тебе 21 год, ты практически учитель с высшим образованием, а родители до сих пор опекают тебя будто тебе пятнадцать лет. Это кстати раздражает, хочется бросить все и уехать из города, но так примерные дочери не поступают. Так что единственным протестом остаются вот эти поздние возвращения домой.
Лотте выбралась из толпы. Все как-то были компаниями, и рассаживались по автомобилям. Поджав губы она обернулась на них, потом на темную улицу и достала из сумки  газовый баллончик сжав его в кулачке. Вздох, расслабиться. В общем  он не первый раз идет ночью одна по городу, все будет нормально. Лотте направилась вдоль по улице в сторону дома напевая себе под нос любимые песни, так идти было веселее. Для нее стало полной неожиданностью, когда проезжавший рядом автомобиль остановился в метре от нее. Надо сказать девушка даже не подумала что  остановились для нее, пока с ней не заговорил водитель авто. Лотте резко остановилась, непонимающе уставившись на молодого человека за рулем.  Сейчас ей вспомнились аниме мультики, и реакция персонажей в такие моменты. Вот сейчас мисс Келли поняла, к чему же там рисовали ту злополучную каплю.
-Ээээ. – протянула она, пытаясь переварить услышанное.- Простите, но чем обязана?...То есть, почему вы вдруг решили меня подвести?
Она даже оглянулась, пытаясь показать, что не одна такая на улице. Это было странно. Жертва маньяка прям. Машина была не из дешёвых, довольно мощный внедорожник. Сам водитель был немного в тени разглядеть его было сложно. Хотя смысл, маньяки очень часто респектабельные люди., и мало походят на те кто может огреть в подворотне по голове, ограбить, изнасиловать и убить. Брр от одних мыслей страшно становиться. Лотте передернула плечами, словно замёрзла. И все же наверное ее слова прозвучали странно и можно сказать по хамски. Девушка опустила взгляд, в темноте было не видно ее смущения.
-Извините. Я не хотела хамить, просто согласитесь странно, что незнакомый человек хочет подвести. Разные мысли в голову приходят… Нехорошие.
Она таки забралась в машину. Снова не подумав. Опять же он сам предложил ей позвонить домой. Почему нельзя поверить в то что человек просто решил помочь, альтруизм еще существует в этом мире, не совсем вымер.

+1

4

Уже не надеясь на хороший исход, вдруг девушка все же решит прогуляться по подворотням, Алекс стал решать, что предпринять дальше. И вот, в момент раздумий- он все еще продолжал держать улыбку, хотя ее и не было видно- дверь машины открылась и девушка залезла внутрь. Молодой человек сразу же включил в салоне свет и повернулся к рыжеволосой незнакомке.
- Я Алекс Вольф,- сказал он мягко и протянул руку, вновь улыбнувшись.
Ох, даа. Молодец, Алекс. Что будешь делать дальше? Может, у нее дома зверь-отец, яро оберегающий дочку, или ревнивый бойфренд?
Нет, молодой человек был не из трусливых, просто не хотелось неприятностей среди ночи. Хотелось довезти до дома в целости и сохранности девушку, а потом домой спать. Но девушка довольно симпатичная и не хочется вот так терять ее, может, взять номер телефона?
-Надеюсь, я вас не сильно напугал? Хотя, что я несу?,-Алекс весело усмехнулся,-какой-то дядька подъезжает на внедорожнике и предлагает довезти до дома. Но я уверяю вас, что мне доверять можно и дома вы окажетесь в скорем времени. И вам уж точно не понадобится эта опасная штука,- сказал он, указав взглядом на баллончик.
Девушка сидела и смотрела с некой опаской, это и ясно. Но аргументы в его положительности кончались и на ум пока не приходили идеи, как еще убедить незнакомку в том, что это действительно порыв альтруизма, ну и некая симпатия в том числе. Алекс запустил руку в волосы и откинул их назад, он всегда так делал, когда нервничал. Снова улыбнулся и продолжил:
-Ну и для пущей убедительности, вот моя визитка,-молодой человек достал из бардачка прямоугольник из приятной на ощупь бумаги.
-Я раскрыл все карты,-Алекс улыбнулся,и все же, выбор за вами.

Часты ли в наши дни порывы альтруизма, доброй, искренней помощи? Ведь, что ни делает человек, за всем он ищет свою личную выгоду. Остались ли в мире люди, готовые делать все от сердца, без примеси корысти? Навряд ли, или лишь единицы. Как ни прискорбно понимать это, но мир держится на выгоде, соперничестве и жажде обогащения, стремлении показать себя героем. Предположим, ты подвез девушку до дома. Сделал доброе дело. Но этого никто не видел. Не пойдет, а ну подать толпу, объявить героем и чемодан баксов! Аж в дрожь берет.

В мыслях Алекса не было и грамма корысти. Нет, конечно, он тоже не выделялся ангельскими крыльями, не помогал сирым и убогим, не отличался христианским всепрощением, но... Сегодня ночью ему действительно искренне хотелось помочь, не нужны ему были лавры и медаль. Конечно, будет обидно, если Алекс никогда больше не увидит эту огненноволосую девушку, похожую на прекрасных воительниц из древних легенд Шотландии или, возможно, вечнозеленой Ирландии. Это был искренний помысел, исходящий от сердца, коего не случалось давно.
И вот сейчас он сидел и смотрел на незнакомку, ожидая ее решения, надеясь, что все же убедил ее в том, что он человек хороший.

+2

5

Это странно, странное ощущение, или чувство. Загорается свет и смотришь на человека и пытаешься разглядеть его. Страшно? Нет скорее все же странно. Перед тобой сидит не тот тип мужчин, которых ты привыкла видеть за рулём крутых авто, не тот тип от  вида которого девушки «штабелями» складываются следом. Нет, это другое, это немного неописуемо. Но самое странное что скованность и страх куда-то пропали. Словно выключатель в машине выключил их. Щелк и готово, ты спокойна  и уверена что все будет хорошо. Недоумение, возникшее в начале сменяется интересом . Лотте чуть наклоняет голову на бок и улыбается уголками губ.
-Лотте. – это элементарная вежливость представиться.
Она не понимающе перевела взгляд на опасную вещь в своей руку и  улыбнулась шире  поняв, что он говорит про баллончик, который она  сжимала в руке с такой силой, что бледнели костяшки пальцев.  Словно это был спасительный маяк, соломинка, что сможет вытащить ее из трясины. Нет слишком много сравнений сегодня. Лотте еще раз разжала и сжала пальчики на баллончике словно раздумывая убирать его или нет. В общем, сейчас он бесполезен, они в замкнутом пространстве, если брызнет то достанется обоим, ей тоже сбежать не удастся. Да и что там, она уже кажется, поверила в бескорыстный порыв ее нового знакомого. Хотя знакомым его назвать было сложно. Его немного нервный жест заставил снова улыбнуться и отправить таки баллончик в сумку, что висела через плечо.
- Да это странная и надо сказать забавная ситуация. Уговаривайте меня, словно маньяк ребенка сходить с ним посмотреть котят в подвале или за конфеткой.- да выглядело все очень картинно, и если бы было по другому она н за что не поверила бы – Не волнуйтесь я верю в добрые порывы окружающих. И Вам с частности.
Почему поверила все же? Кто знает, может взгляд, может немного нервные движения, а может просто хотелось кому-то верить.  В общем идти одной через город ночью домой не менее опасно чем сидеть тут с незнакомцем в машине. Вызови она такси ехала бы с таким же незнакомым человеком. Он хотя бы улыбался и был не так страшен  как шпана разгуливающая на улицах.
Келли взяла визитку, расслабившись окончательно. В глазах вспыхнули веселые искорки. Это становилось все интереснее и интереснее. Брови взметнулись вверх, улыбка.
-Ммм, так у меня номер телефона еще не просили. Вы не против если я не буду спешить давать свой номер в ответ? – зато она назвала свой адрес. Это тоже было не мало при большем желании можно было узнать ее домашний номер.- У меня визиток нет.
Если к концу поездки ей захочется продолжать это знакомство она без проблем даст свой номер, но пока Лотте не была на сто процентов уверена что стоит это делать. То что она так отреагировала на визитку было тоже не удивительно. Обычно визитками обмениваются, но зачем .студентке эти бумажки. Она не занимала и вряд ли займет в будущем пост где они понадобятся. Снова взгляд на красочный клочок толстой бумаги в руке.
- Я никогда не слышала о таком клубе. –взгляд на водителя – Что же там проходит, если не секрет

+1

6

-Рад знакомству, Лотте,-трудно  поверить, но Алекс был счастлив. Никогда он так не радовался новым знакомствам. Возможно, во всем виноваты эти яркие искорки в карих глазах.
-Вы уже оповестили домашних, что будете поздно?
Алекс постоянно обращал внимание на глаза человека. Именно они говорили многое о человеке. Во взгляде можно было с легкостью прочесть гнев, ярость, дружелюбие, отчаяние, любовь, милосердие, добродетель, искреннюю верность, ложь, желание... Глаза- это не просто предмет для анатомического интереса с радужкой, хрусталиком, зрачком и прочими составляющими. Это целая книга образов. Глаза самого молодого человека не имели определенного цвета, они могли быть и ярко зелеными и голубыми, иногда чем-то средним, а иногда вообще лучились неизвестными до этого оттенками. Неизменно было одно: глаза темные- перевес в темную гамму эмоций, глаза светлые- наоборот. А что же скрывали карие глаза Лотте? Может, при свете дня они становятся янтарем? При радости ореховыми или теплыми золотистыми, а при перевесе мрака в них клубятся искорки черноты? Пока неизвестно.
-Давать мне номер или нет, конечно же, твой выбор,-Алекс улыбнулся,-это сугубо личное.
И все же я надеюсь на положительный ответ. Ты очень интересная девушка, Лотте.
Машина тихо тронулась с места, освещая фарами абсолютно пустынную дорогу. Вся молодежь уже разбежалась.
-Если что, показывай, куда ехать. И да, я попрошу пристегнуться, я езжу быстро.
Я никогда не слышала о таком клубе. – Что же там проходит, если не секрет.
Эх, Лотте, знала бы ты... Пальцы непроизвольно сжали руль.
Этот клуб - закрытого типа, здесь бывают только самые привилегированные... и самые опасные люди Сакраменто. А каждую вторую пятницу месяца к клубу подъезжают дорогие тонированные машины. Я же управляющий этого клуба. Там собирается мафия. Мой отец был главарем мафиозной группировки. Его, и половину банды убили при облаве. Я остался сиротой. Мать отравили конкуренты. Замечательно...
Сказать это девушке? Нет уж, увольте.
-Это закрытый клуб для денежных мешков. Самого коробит, что я управляю сим заведением. Но жить надо на что-то,-Алекс вздохнул, вновь улыбнулся, и спросил,-а чем занимаешься ты? Учеба, работа?
И когда это он на ты перешел?
-Здесь направо?

0

7

Ах да пристегнуться! Она совсем забыла, что правила безопасности этого требуют. Хотя какая ей сегодня безопасность, она кажется, уже с десяток правил правильной девочки нарушила. И все же щеки снова порозовели, было как-то неудобно что она забыла о такой мелочи как ремень безопасности.  Она сосредоточилась на ремне, словно это простое действие было самым важным в жизни. Нужна была минутка, что бы перестать припоминать себе свою забывчивость и не сидеть словно проглотила кол. Это отцовская выучка. Когда рядом с тобой человек, который всегда держится прямо, у него идеальная осанка, хочешь, не хочешь, стараешься подстраиваться под него.  Особенно если ты смущен.
Ремень был пристегнут, правда, все же это потребовало немного больше времени, чем обычно. Лотте успела переварить этот прокол. Хотя это такая глупость, право и чего она так зациклилась на ремне! На вопрос, куда ехать девушка закивала в знак согласия.
- Не вижу смысла в самобичевании. Скорее тебя надо пожалеть. Обслуживать некоторых людей довольно неприятная работа- улыбка. Это правда, Лотте по себе знала, что если она не в духе не дай бог пришла в общественное заведение, то могла нагрубить или даже сорваться на  не в чем не повинный персонал. Такое случалось крайне редко и ей всегда было жутко стыдно за свое поведение, но все мы люди.
Кстати они как-то быстро перешли на ты, стоило лишь заговорить. Рыжая бросила взгляд на Александра. Что в этом человеке заставило ее вот так спокойно разговаривать, ехать с ним. Что в нем расположило ее к нему. Обычно оба более осторожна. Хотя будучи человеком общительным и открытым Келли частенько воспринимала людей с распростертыми объятьями. Пока ни разу не обжигалась, видимо всегда везло.
-Я пока учусь. Зимой буду готовить диплом.- снова ухмылка. – Я будущий учитель. Люблю детей, общаться с ними и играть.
Обычно люди удивлялись услышав о ее профессии. Часто говорили что она сама еще ребенок и вряд ли вырастет, так как ей доверять чужих детей.  Глупости. Она может быть серьезна и ответственна. Но в силу ее детскости дети тянулись к ней, им было проще общаться с Лотте как с равной, а не как со взрослой.
-Так все таки почему ты решил меня подвести? На следующем повороте на лево, и еще пару кварталов.

+1

8

Алекс улыбнулся:
-Я не совсем обслуживающий персонал. Я сижу в кабинете и перебираю бумажки, иногда наведываюсь с полной проверкой и гоняю всех, как только могу. Ну и на мероприятиях свечу лицом.
Дорога была свободна, да и копов не намечалось, и молодой человек с радостью  давил на газ. Правда до идиотизма не разгонялся, т.к. понимал, что может напугать попутчицу такими гонками.
-А что тебя сподвигло стать педагогом? Честно? Совсем не умею обращаться с детьми,-Алекс весело усмехнулся,-может, просто у самого детство играет , а может и не мое это.
Молодой человек пожал плечами.
Господи, Алекс, что ты несешь? Какие дети? Нашел о чем поговорить.
Вот она, странность, в возрасте Алекса обзаводятся семьями, но, как было сказано ранее, он застрял на отметке двадцати одного-двадцати пяти- летнего возраста и яростно отрицал третий десяток. К слову говоря, возраст не оставил отметин на Алексе. Он был строен, подтянут, глаза ясные и никаких признаков увядания кожи. Ему с этими заморочками еще надо поработать.
-Уверен, ты станешь отличной учительницей. А мне в колледже не довелось побывать, я свое обучение вижу на мониторе. И так же и отсылаю обратно. Вот так и получаю высшее,-молодой человек усмехнулся.
Они почти доехали до места назначения.
-Почему я решил тебя подвезти?-проговорил молодой человек,-вроде бы я уже назвал причину,-мягкая улыбка,-я решил помочь девушке, чтобы та не добиралась среди ночи одна. И некая симпатия тоже играет свою роль.
Машина, шурша шинами и гравием, тихо припарковалась у дома.
Ну давай посмотрим, как ты справишься с этим заданием. Скажи ей, что хочешь ее еще раз увидеть.
Ох уж этот предательский голос в подсознании!
-Приехали, надеюсь, тебя не напугала скорость?
Алекс вышел из машины и помог выбраться девушке.
-Здесь почти не горят фонари, куда смотрят служащие?
-Я очень надеюсь, что ты не потеряешь мою визитку,-мягко проговорил он все еще держа руку.

+1

9

- Мне дали выбирать из мирных спокойных профессий. А как я уже говорила я люблю общаться с детьми.  Или ты просто их боишься, что, скорее всего.  Знаешь многие родители, так и не умеют общаться с собственными чадами. Это нормально.
Рассуждать о том что знаешь было куда проще чем о клубах и их закулисной жизни. Да она частенько посещала клубы. Это нормально для молодой девушки, отвлечься, выпить и потанцевать. Но что там происходило в плане администрирования, а уж тем более в закрытом клубе было для нее темным лесом.  Ей была немного знакома закулисная жизнь  музыкантов, хватало знакомых в этой области. Но остальное, это волшебная страна. Хоп и в зале музыка из ниоткуда, и кто-то закупает весь этот алкоголь, договаривается с группами, утверждает музыку. Бррр, лучше не думать об этом, это не ее и точка.
Тема детей была не самая лучшая. Сейчас решит, что она озабочена только одним быстро выскочить замуж и родить штук пять ребятишек. От этой мысли в пот бросало. Любить чужих детей, заботиться о них и иметь своих это большая разница. Своих ей точно не надо и еще долго, как и брака. Так что стоило закрыть эту тему . Они как раз добрались  до ее дома. Авто остановилось. Александр вышел из машины и помог выйти Лотте.
Девушка не стала больше спрашивать и узнавать насчет причины их знакомства вообще. Большего она не добьется.  Симпатия. Хммм, немного странно, он видел то ее с минуту на улице, когда решил подвести. Что вот так молния, хочу ее подбросить до дома? Ладно не важно. Он же довез ее до дома и все в порядке. Надо его как-то отблагодарить что ли…и вот тут Лотте сделала очередную глупость, или необдуманный поступок. У нее это всегда было одно равно другому
-Зайдешь на чай?
Фраза прозвучала как-то неожиданно даже для нее самой. В голове все казалось не таким что ли, а вслух вылетело как предложение не только чая. То ли это вина фильмов, то ли у нее мысли левые. Улыбка стала немного нервной. Теперь Келли чувствовала себя как Алекс когда уговаривал ее сесть к нему в автомобиль. Нужно было его убедить что это правда просто чай и поболтать.
-Ну то есть я должна тебя как-то отблагодарить. – быстро выпалила она и поняв что резко побледнела. Вышло все еще хуже. Надо как-то сказать это по-другому, ну что бы было понятно. – Ох, то есть это, правда просто чашка чая и поболтать.
Лотте  очень быстро жестикулировала, пытаясь объяснить свои фразы. Пытаясь донести, что она просто хочет пообщаться с человеком и ничего большего. И опять же может это просто в ее голове такие неправильные мысли, и он то понял все правильно. Совершенно виноватый  умоляющий взгляд.
- Мне просто хочется пообщаться с тобой еще. А другого предлога кроме как чашка чая на кухне у меня нет. Пойми меня правильно.
Теперь получилось ну совсем глупо. Лотте поджала губы дожидаясь ответа. Она по реакции должна понять правильно он понял ее слова или нет. . И уже спокойно добавила.
-Не потеряю…но сама вряд ли позвоню. Зайдешь?

+1

10

Итак, пред Александром стоял сложный выбор:
1.зайти, и показаться навязчивым идиотом;
2.уехать, и показаться еще большим идиотом.
Алекс непонятно для себя вел общение с девушками- он мог быть напористым мужиком, а мог быть нерешительным мальчишкой.
В свою, так сказать, молодость он не парился совсем. Понравилась- идешь со мной. Но теперь все изменилось, да и воротило при одной мысли о том, что можно делать еще что-то помимо чаепития. Зачем так поступать?
-Знал бы, прихватил тогда что-то вкусное к чаю,-сказал Алекс улыбкой. Он, конечно же, заметил смущение девушки. Её терзали те же чувства и вопросы, что и его.
-Я все понял, не переживай ты так,-руки Лотте оказались в руках молодого человека.-И можешь не бояться, все в порядке.
Господи, как ты ведешь себя, Алекс? Да вы оба хороши. Хватит нервничать и вперед чай пить.
Алекс конечно же понимал, что вести себя будет, как и подобает, без всяких там вольностей. Он просто зайдет к Лотте и с удовольствием поболтает с ней. Да и вообще, отдохнуть не мешало бы. Посидит часок и в путь. Утром на работу не надо, можно отоспаться как следует. В общем, поворачиваться и уезжать смысла нет.

Случаются ли в наше время бескорыстные поступки? Ответ- редко. И вот данный случай. Александр помог девушке безопасно добраться до дома среди ночи, не рассчитывая на что- либо. Но разве приглашение на чай входит в список выгоды? Это просто искренний порыв отблагодарить человека, собственно, который искренне и помог. Так можно ли сказать, что молодой человек все же рассчитывал на благодарность и подсознательно действовал по воле выгоды? Хм, ну если номер телефона девушки подходит под это определение, то да. Так или иначе Алекс минимум рассчитывал на простую словесную благодарность, а максимум на номер телефона.

Закончив думать о корысти и выгоде, Алекс мягко улыбнулся девушке и принял ее приглашение:
-Что ж, веди. Чашка чая будет не лишней.

+1

11

Все таки странный вечер, то есть ночь.  Не каждый раз ты приглашаешь в дом людей, которых знаешь полчаса. Иногда это как-то волновало, но слишком глубоко внутри, так что Лотте просто не прислушивалась.  Многие мошенники действуют именно так, ты веришь им, а потом ап и готово. Но она была уверена на сто процентов, что этот человек не такой, что это правда просто бескорыстное желание познакомиться и пообщаться. Келли улыбнулась, обрадовавшись, что ее поняли правильно и наконец, успокоившись окончательно. Она направилась к двери, достав на ходу ключи из сумки.
Только направились они не к главному входу, а к черному. Там проще было входить, плюс вот она кухня, где можно спокойно попить чай.  Открыв дверь, девушка вошла в дом, щелкнув выключателем, что был около двери. Свет осветил небольшую кухню, обеденный стол, четыре стула вокруг, шкафы, полки, столы. В общем, это была самая обычная кухня вплоть до расстановки мебели, тут все было как в соседних домах. Мать всегда любила определенный установленный порядок, она не любила выделяться, плюс, сколько бы она не жила в Штатах она всегда оставалась в душе голландкой, и  ей хотелось как можно больше соответствовать американскому духу. Лотте не спорила на эту тему никогда. В конце концов, это не ее дом и не важно как тут стоит мебель.
-Не стесняйся, садись. – девушка обернулась к своему гостю.
Сняв сумку, и бросив ее куда-то в сторону гостиной Лотте быстро набрала в электрический чайник воды. Щелкнув выключателем чайника она подошла к одной из полок и уже взявшись за ручку снова обернулась к Александру
-Черный, зеленый?
Сделав ставку на то, что она бывает тут каждый день девушка открыла дверь шкафчика, не смотря на него, за что тут же поплатилась. Не рассчитав расстояние,  Лотте ударилась о край открываемого ей шкафчика.
-Оу.- таки до распахнув дверцу, она потерла ушибленное место, прикрыв глаза. Это как-то глупо получилось, зато помогло немного расслабиться, а то она словно натянутая струна, хотя пару минут назад было совсем по-другому. Келли то стеснялась, то боялась, то вообще не понимала логику и причины своих поступков.  Плюс еще врезать самой себе дверцей шкафа, глупость несуразная. Да в общем ничего страшного, пострадало лишь ее гордость.

+1

12

Да уж, это была действительно странная ночь: подвез до дома незнакомую девушку, еще и на чай заглянул. Всем же ясно, ЧТО такие "чаепития влекут за собой". Да Алекс и сам бывал в таких ситуациях, иногда был инициатором "заглянуть на чай." Но этот раз был действительно особенный. Это действительно ПРОСТОЕ ЧАЕПИТИЕ с  простой целью познакомиться.
Ох, сколько в жизни двусмысленности и неоднозначности, но с другой стороны тоже было бы скучно, если бы все было до одури ясно и понятно. Парень в черном с черными глазами и волосами-"злойубийцаподлец", этот парень весь в белом блондин с голубыми глазами-"принцспасительгерой". А что скажете насчет брюнета с голубыми глазами, м? О, неоднозначность пошла!
Алекс проследовал за девушкой- через черный ход? оригинально!- и они оказались сразу в кухне. Это был стандартный американский дом, судя по тому, что удалось разглядеть в темноте снаружи и судя по обстановке кухни, он был весь таким. Все такое типично-американское. Ну или же у, возможно, родителей, а возможно, и у самой Лотте не было желания что-либо менять или и так все нравилось. Конечно, судить не ему, т.к. детство Алекса прошло на родине в Германии, переставшей быть расщепленной в 1989, тогда ему не исполнилось и шести. Немцы отличаются своей строгостью и консервативностью, для них уже кошмар, если один из карандашей в подставке смотрит не в ту сторону или рисунок на обоях -о боги!- не состыковался верно. Зато это учит порядку с детства. Ага, и превращает к концу жизни в строгих консерваторов. Но не всех. Люди, отличающиеся ото всех есть везде, а есть и такие, которые, как и Алекс покинули родину по разным причинам. Но не у всех такие причины, как в его случае. Надо бы наведаться как-нибудь в Германию. Подумать только, он не был там 13 лет!
Внимательно разглядывая девушку, Алекс сделал выводы, что ее корни тоже довольно интересны, судя по ярким рыжим волосам, причем явно натуральным.  Да, воистину, Америка-страна эмигрантов. Все уже и забыли, кто истинные коренные жители Америки.
-Черный, пожалуйста,-ответил Алекс Лотте и, засмотревшись в окно продолжил,-давно твоя семья в...оу!
В отражении в окне он заметил, как Лотте, видимо по невнимательности, или из-за волнения, ударилась дверцей шкафчика.
-Ты как?-спросил Алекс, улыбнувшись,-какой противный дерущийся шкаф!
Молодой человек внимательно посмотрел на Лотте, чтобы убедиться, что дверь шкафчика не могла нанести шишку.
-Жить будешь,-Алекс мягко улыбнулся,-тебе помочь?

+1

13

Да, она то точно жить будет. Шишка вскочит завтра, но ненадолго, как уже говорилось,  больше всего пострадали гордость и самомнение. Очень не хотелось казаться неуклюжей нервничающей девчонкой.
-Да я то жить буду. А вот моя гордость скончалась, не приходя в сознание.
Она улыбнулась в ответ, достав из полки черный чай и громко захлопнув дверцу злополучного шкафа. Следующий шкаф она открывала уже осторожнее,  не отвлекаясь на посторонние мысли. Получить еще раз по лбу не хотелось. Миссия прошла успешно, кружки, заварочный чайник, черный чай. Не хватало только что-нибудь к чаю. Щелкнул чайник. Девушка залила заварку кипятком и наконец, решила, ответит на тот не досказанный вопрос.
- Переехала в Штаты?- Лотте улыбнулась, оборачиваясь к гостю – Я тут родилась. А волосы …– девушка сдула прядь с лица – Мой отец родился в Эдинбурге, истинный горец
Она давно заметила, что цвет волос никому не дает покоя. В школе ее всю жизнь звали морковкой за ярко медную гриву, в колледже она превратилась в лисицу. Да поначалу она просто ненавидела этот рыжий цвет, хотела обстричь или перекраситься, а лучше все вместе. А потом ей даже стало нравиться. Ее везде замечали, вот и сейчас этому знакомству она, похоже, обязана именно волосам. Что ж это  играло на руку выделяться из толпы.
-А ты откуда? У тебя акцент.
Лотте направилась к холодильнику выуживая оттуда сладкий пирог. Она была жуткая сладкоежка. Подруги часто говорили что однажды она потолстеет от того количества сладкого что съедает. Но видимо не судьба, пока это обходило ее стороной. Да и не важно, потолстеет, значит, такова судьба – это не заставит ее отказаться от сладостей. Наконец чай был налит и стоял на столе.
-Люблю сладкое. – Лотте присела рядом на стул, подогнув одну ногу под себя.

+1

14

Александр внимательно проследил за остальными действиями Лотте, слова Богу, больше никаких неприятностей не было.
Мм, здорово,-молодой человек улыбнулся,-тебе никогда не хотелось побывать на родине предков? Я, например,очень хочу вернуться, но боюсь, что нахлынет куча воспоминаний приятных и не очень и я просто не справлюсь с ними.
Алекс тоже обратил внимание на цвет волос девушки. Он, конечно, знал, как дети относятся к не таким, как они, поэтому представлял, каково ей было. Именно поэтому пока решил опустить тему рыжих волос и прочего.
-Я из Германии. Уехал лет 13 назад. Говорят, моя мама была британкой, но я ее не помню совсем, да и отец, царствие ему небесное, рассказывал мало. А в Штатах я лет 5. И в таких поездках моя немецкая суть не поменялась,-Александр усмехнулся, заметив, что машинально разложил на столе все в определенном порядке.
-В школе я не учился, студенчество тоже прошло мимо меня. Иногда я люблю фантазировать, каким бы это время было для меня. Я по любому был бы в числе тех странных парней, что интересуются исключительно музыкой и бродят с отстраненным взглядом,-Алекс засмеялся.
-К слову об образовании, мне и без школы досталось все. Я обучался дома. А все остальное я прохожу заочно. Совсем недавно отделался от последней стадии учебы. И все равно, я все бы отдал, чтобы быть настоящим студентом колледжа, пожить той жизнью.
Молодой человек осторожно взял чашку и стал греть руки. Его уже достало, что они вечно холодные. Алекс увидел, как Лотте достает пирог. Он редко ел сладкое, но иногда случались приступы набегов на кондитерские.
-Понимаю, но сам редко балую себя. Знала бы ты о вкусе шоколада из Швейцарии,-молодой человек улыбнулся, хотя улыбаться совсем не хотелось-совсем не о шоколаде напоминала ему эта страна.

+1

15

-А кто сказал, что не знаю?- Лотте хитро улыбнулась - В детстве я каждое лето проводила у бабушки в Роттердаме. Лет с тринадцати мы с ней ездили по Европе. Мы садились в ее машину и ехали. Я бывала во многих странах. В этот список входит и Германия и Швейцария. – девушка немного грустно улыбнулась
Она скучала по бабушке и этим поездкам.  Жаль, что сейчас нельзя умотать в Нидерланды на пару месяцев, учеба и практика не позволят. Заодно она бы навестила бабушку. Та уже стара для таких поездок как раньше, но была бы рада видеть внучку. Эти мысли заставили девушку на несколько секунд опустить взгляд в стол.
Как оказалось у случайного знакомого есть не мало общего с Келли. Вот они сидели тут на кухне и общались, как будто знакомы не час, а как минимум не один год. Лотте снова подняла взгляд тепло улыбаясь.
-Я даже немного знаю немецкий. Видимо поэтому твой акцент показался мне знакомым.
Да если любишь слушать творчество немецкой группы начнешь учить их язык. Конечно, учить это громко сказало, пара слов сказать и понять, если говорят медленно. Уровень продвинутого туриста не больше. Опять же при поездке в Германию это помогло в свое время.
- Я завидую тебе. Школа это ад в миниатюре в большинстве случаев. Да и колледж не такой как это показывают в фильмах.  Обычная учеба, отличие только в отношении к личности человека. Ты ничего не потерял, скорее выиграл.- вздох – Мне часто хотелось жить в Нидерландах постоянно.
Да такое желание возникло. И возможно в этом виноваты и родители, которое до сих пор не могли найти общий язык. То отец злился на мать, то мать обижалась на отца. Это сложно переживать ссоры родителей и не важно, что они уже много лет не живут вместе. Ее брату этого не понять его родители живут, душа в душу.
-Мои родители развелись, когда мне было три. Так что можно считать, что я жила без отца.- Лотте сделала глоток чая и поджала губы - Отец тогда служил в Афганистане и почти не бывал в Штатах.
Келли снова улыбнулась, наблюдая за порядком что гость навел на столе. Да ей до этого далеко. Лотте скорее ветер, она не заморачивается местами у вещей, она может бросить вещи и забыть про них.
-И как тебе в Штатах?  Неужели эти воспоминания настолько плохи что ты боишься вернуться на родину?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » In The Cold Light Of Night