vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » О тонкостях случайных встреч.

О тонкостях случайных встреч.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Felipe Grant, Alexandra Fitzgerald
Место:
Сначала Полицейский участок Сакраменто, дальше - как пойдет.
Время:
март и июнь 2013 года, два в одном.
Время суток:
самое разное
Погодные условия:
непредсказуемые
О флештайме:
Никогда нельзя с точностью предсказать, какова причина появления нового человека в вашей жизни и каковы будут последствия этой встречи.

+2

2

Внешний вид

http://s2.favim.com/orig/37/bass-boy-chuck-chuck-bass-foto-Favim.com-303162.jpg

Чем он отличался от многих своих сокурсников в студенческие времена? Ну как минимум тем, что уже на первом курсе разъезжал на кабриолете audi. Правда, надо заметить, что не прошло и полугода, когда американец, а еще наполовину испанец «впечатался» в близстоящую машину, не заметив светофор, тем самым распрощавшись с машиной на пару месяцев. Починить то починили, но родители ему это долго припоминали.             
     Чем Рафаэль еще мог отличаться? Всегда одетый с иголочки, выглаженный, гладко выбритый, он походил на героев про спецагентов под прикрытием. Учился на «отлично», правда, не всегда уж вовремя делал домашние задание со своей «сильной» загруженностью, особенно на первом курсе,  когда молодой Грант не вылезал с вечеринок. Складывалось ощущение, что он там ночевал. В дальнейшем парень себя показал как явный отличник, но и как крайне заносчивый студент. Он спорил, доказывал свою точку зрения до «белого колена», оставался до последнего, чтобы найти верный ответ. Да, его чрезмерная дотошность порой доводила любого и самого спокойного и мирного преподавателя. Поэтому, если парень и попадал под наказание за болтовню, то чаще всего это ему прощалось, так как никто не хотел с ним проводить больше часа. Но это касалось исключительно учебы.             
       В плане друзей зарекомендовал себя как крайне общительный, искренний, ответственный и заботливый молодой человек. Среди его спутниц были яркие красавицы, впрочем, как и извне университета. Уже потом.. по окончанию учебного заведения Фил не раз будет встречаться со своим кругом общения, заводя также и новый. В студенческие времена мало кто изъявлял желание перечить ему, а равные ему люди уважали как хорошего специалиста. Немудрено, что кому – то этот парень покажется самовлюбленным павлином.
     вот только характер у него далеко не сахар. Наверное все дело было в наследственности, которая не радует яркими красками. Какая? Его реакция на то, что когда он вышел из дома, не обнаружил свой автомобиль, и тут до него, наконец, дошло, что его малышку ауди украли. Конечно, тут же была вызвана полиция, его самого как хозяина доставили в участок. Вот только Фелип не отличался спокойствием и требовал слишком много. Так, появившись в участке, первое, что он затребовал, так это то, что все приняли участок, но кто-то из девушек в форме сказали, что каждый занят своим, на что Грант сорвался:
- Меня не сильно волнует, чем вы тут занимаетесь. Извольте найти мое имущество. Это ваша задача, а не кошек с деревьев снимать.- в голосе прослеживалась грубость, но парень ничего не мог поделать, он уже завелся, вспыхнул словно спичка.

+1

3

внешний вид

http://cdn.girlhdwalls.com/wallpapers/jennifer-morrison/jennifer-morrison-753-1920x1080.jpg

Вообще-то Алекс свою работу любила, если не сказать больше. Но от подобных дней кто угодно бы взвыл, быстро вскакивая с места и отправляясь в кабинет начальника, чтобы продемонстрировать боссу великолепное умение писать заявления об уходе. Но девушка пообещала себе что справится. В конце концов ей такую работу доверили впервые: серьезную и в равной степени изматывающую. Хотя складывалось ощущение что все происходящее – одна большая шутка, уж очень странным ей казалось оказанное доверие относительно такого сложного дело и явное ожидание от нее высоких результатов. Алекс толком и города то не знала, чего уж говорить хоть о какой-то попытке найти и разобраться с бандой угонщиков, уже второй месяц обеспечивающих департамент работой. Машины исчезали без следа и иногда Фитцджеральд казалось, что не будет всему этому конца пока начальство не сжалится и не заберет у нее это дело. Ну или пока угонщикам не надоест развлекаться.
Кофе, уже вторая кружка за утро, безнадежно остывало. Кипа документов и отчетов с мест происшествий неаккуратной стопкой лежала на столе, давила на совесть и еще, самую малость, на полицейскую гордость. Стоило отправить братцу смс чтобы к ужину не ждал, что поделать, если младшая сестра выбрала себе такую не женскую в общем-то профессию. По крайней мере Имс прекрасно знал, что если уж Алекс берется за что-то, то непременно доведет дело до конца. Иначе, в редких случаях, можно было ожидать затянувшуюся депрессию и долгие разглагольствования о своей несостоятельности.
Он сумбурных мыслей отвлек шум в коридоре. Где-то там младшие сотрудники пытались кого-то утихомирить и судя по всему, происходящее было достойно того чтобы уделить этому свое внимание.
Разумеется, конца и края не было бесконечному потоку горе-автовладельцев. От большинства удавалось открещиваться, кто-то благодаря СМИ был прекрасно осведомлен о том, что расследование затягивается и больших надежд не питал с самого начала. А были и те, кто пытался донести до полицейских свое горе в такой экспрессивной форме, что впору было выставлять у входа охрану.
- Кошек мы снимаем во внеурочное время, - решила наконец высказаться Алекс с сочувствием глядя на девушку-стажерку, которой довелось до этого общаться с возмущенным парнем. – Целые соревнования между участками проводим – очень зрелищное событие. Если вы назовете мне свое имя и цель визита, я обещаю выслать вам пригласительные.
Девушка сложила руки на груди и выжидающе посмотрела на парня. Высокий, симпатичный, одет и иголочки – небось очередной представитель золотой молодежи. Такие люди как правило знали цену своему богатству и если уж несли какие-то убытки, то возмущению не было предела.
"Следовало, возможно, быть с ним повежливее, - с досадой подумала Фитцджеральд, - а то сейчас начнется".

+2

4

Abidin – Seni Seviyorum

Его положение обязывало? О, нет. У него и без того характер был не лучшим. В его офисе секретарша знала, когда ее босс с плохим настроением заявляется на работу и знаете, в этот самый момент, ой как не стоит попадаться ему под руку. Лучше сделать, как он хочет и отсидеться в тишине. Потом, со временем гнев  с него сойдет и можно будет спокойно поговорить.
      В этом случае да, такой вариант возможен, но не тогда, когда его машина украдена и самое главное, когда он видит, что занимаются не его делом. Отчего - то все вот такие избалованные товарищи уверены, что все остальные люди только и живут, чтобы исполнять его желания. Это звучит эгоистично, но на сей момент, это правда. Так как Рафаэль ну никак не мог понять/смириться с тем фактором, что кроме него были и другие граждане, кто как и он стали жертвами грабителей. Но как водится, даже если бы и знал, то все равно бы не смирился с данным фактором.
Целые соревнования между участками проводим – очень зрелищное событие. Если вы назовете мне свое имя и цель визита, я обещаю выслать вам пригласительные.
      Он обернулся, напротив него стояла симпатичная блондинка. Знаете, это всегда так происходит, когда смотришь и думаешь, что же ты тут забыла, девочка, в мужской профессии. Но как видно девочкой ее уже и не назовешь, все - таки весьма остра на язычок, а кроме всего сейчас только что задумала свредничать ему в ответ. Что за..?!
- Обязательно. Пригласительные лучше присылать  через курьера, а то мало-ли не дойдет. Фелип Грант, мое имя. Сегодня утром не нашел у своего дома машину, темно синий infinity  модели G37. От ваших сотрудников я не вижу, чтобы они палец об палец ударили, зато в "Косынку" на рабочем столе с большим удовольствием сыграют.
      Хоть тут Грант думал, что девушка по стойке смирно ответит, что они уже занимаются всем этим. Но каково же было его изумление при всем спокойствии на лице у девушке, та заверила, что пока еще нет, но они найдут. Вот тут молодой человек не думал, что:
-.. уж не думал я, что в полицейской академии вас учат не повиноваться закону и не заниматься поиском криминалом, а лишь успокоением. Ну?
- он желал получить ответ и действий.

+1

5

Ого, а парень оказался действительно нахальным. Такой экспрессии Алекс не ожидала – ее вообще редко ожидаешь, большинство людей считают работу полицейского достаточно уважаемой, кроме того прекрасно осведомлены чем грозит оскорбление офицера при исполнении, а тут, кажется, речь шла обо всем отделе.
- Опять же, я сутками порой с работы не ухожу. Хлебом не корми – дай пасьянсы пораскладывать. Такое вот хобби, не осуждайте уж, - все-таки было решено, что попытка парировать все сказанное могла предоставить возможность обойтись малой кровью.
- Сержант Александра Фитцджеральд, я расследую это дело. То есть, разумеется, не поиск вашей машины, а серию краж автомобилей по всему городу. Делаю это в перерывах между «Косынкой» и спасением домашних животных, - вполне возможно, нарушителя спокойствия такая новость не обрадовала. Оценивающий взгляд на себе Алекс уже почувствовала и даже попыталась прикинуть, что за мысли витают в голове парня: вряд ли речь о глубоком восхищении ее компетенцией. Но в конце концов, он ей не босс, чтобы перед ним отчитываться. Хотя наверняка у парня и без того было, перед кем проявлять характер ежедневно.
Алекс наконец опустила руки, решая про себя, что этот защитный жест ей вовсе ни к чему, и подошла к своему оппоненту – достаточно близко, чтобы нарушить его личное пространство и, одновременно, избежать дальнейшей необходимости повышать голос, извещая о происходящем всех своих коллег. – Мистер Грант, видите ли, все сказанное, и даже ваше личное присутствие в участке, ровным счетом ничего не дадут.
"Где, черт возьми, я слышала эту фамилию?" – пронеслось в голове где-то между мыслями о том, как эту ситуацию лучше разрешить: попыткой успокоить парня, или сразу же попытаться выставить его за дверь, что, возможно, обернется еще большим скандалом. Будь она не на службе – в жизни бы не позволила кому-то настолько нахально с ней разговаривать. Можно подумать, она сама виновата в пропаже автомобиля. В который раз пришлось заставить себя успокоиться медленным мысленным отсчетом от одного до десяти.
- Вы уже заполнили форму заявления? – решила задать Алекс вполне резонный вопрос. Потому что если так, то можно спокойно попросить парня уйти прочь из участка. А если нет… такой вариант Алекс не очень нравился – она не слишком-то была готова к индивидуальному подходу в работе с людьми и в ее обязанности это не входило. Опять же, это время можно было потратить на разбор завалов бумаг, вязанных с тем же самым расследованием. Вот только как парню все это объяснить?

+2

6

Patrick Doyle – OST Восток-Запад

- Сержант Александра Фитцджеральд, я расследую это дело. То есть, разумеется, не поиск вашей машины, а серию краж автомобилей по всему городу. Делаю это в перерывах между «Косынкой» и спасением домашних животных,
    Сержант, значит. Значит он так и думал, что перед ним не просто девушка, так еще и полицейская, что уже могло создавать своеобразные проблемы. С такого рода профессиями всегда лучше держаться аккуратно, хотя бы из тех соображений, что они могу за какое-нибудь слово за решетку отправить. Боялся ли этого наш Грант? Весьма вряд ли. Прекрасно зная, какой трепет наводит его фамилия. Или как минимум этого добился его отец, который за всю жизнь работал с разными специалистам разного уровня. Грант- старший умел находить подход к каждому, но терпеть не мог, когда к его словам относились с пренебрежением. Конечно, Фелип по характеру совсем иной..
- Разумеется. - коротко заметил парень.
- Вы уже заполнили форму заявления?
     Вот что-что, но за криками и конфликтами, парень успевал совершить все необходимые формальности,а именно заполнить заявление. Так что вслед за вопросом Александры, Фелип достал из дипломата листок бумаги с данными и передал его Фитцджеральд.
      Пока девушка просматривала все, что 20 минутами ранее написал Фил, молодой человек осматривался, включая список лиц в розыске.Да, список был внушителен. И, честно говоря, как-то все они не внушали доверия, скорее наоборот. Однако, судя по всему им верили и доверяли, а потом считали своих ошибок и вызывали полицию..
- Ну что еще от меня необходимо? - несколько более спокойно заметил парень, - да, я хочу получать ежедневно все ваши отчеты по действиям. Слышите? Раз в неделю, месяц или вообще отказ мне не подходит. Эта машина мне дорога и стоит средств и просто я дарить вору не хочу.
      Кажется, он не собирался от нее отставать. В свою очередь он переминался и в тот самый момент ему позвонили по телефону, по которому он сообщил, что его могут не ждать, так как он будет тут еще долго..

+1

7

- Что ж, прекрасно, - Алекс взяла в руки заявление и принялась внимательно изучать написанное. Рано или поздно ей все равно пришлось ознакомиться с этим происшествием по ходу расследования, так что потерей времени эти пару минут никак нельзя было считать. Впрочем, ничего достойного внимания в тексте Фитцджеральд не обнаружила. Стандартное происшествие: дорогая машина, была и нет. Речь наверняка шла о серьезной банде, быстро переделывать такие автомобили на перепродажу слишком сложно, а значит где-то в городе было помещение, в котором и хранились все угнанные машины. И все это в то время, пока копы по ночам не спят, стараясь найти ответы на вопросы «кто?» и «как?». Занятное выходит дельце.
- Вот что я скажу вам, мистер Грант, - Алекс собралась, понимая, что или она сейчас же прекратит происходящее, или быть беде и этот разговор еще не скоро закончится. – Вы не говорите мне, как я должна выполнять свою работу, а я, в свою очередь, делаю ее хорошо.
В конце концов она понимала, что подобные вмешательства, да к тому же еще и неформальные отчеты, могут только тормозить дело – тем более что бумагомаранием дело может не ограничиться. Александре и отчетов перед начальством вполне хватало, чтобы всегда иметь причину для внеочередной мигрени, а тут еще сокрушающийся о своей потере автолюбитель.
- Обещаю вам, я сделаю все чтобы найти вашу машину, - теперь тон сержанта был сдержанней, даже нотка вежливости проскользнула, пусть это и стоило девушке некоторых усилий, - но сейчас вам придется уйти, чтобы я как раз занялась делами. Будут какие-то вопросы – звоните в приемную, они соединят вас со мной, если потребуется. Все остальное будет лишним.
Вот так. Теперь Алекс была совершенно собой довольна. Пусть дело и непростое, но зато какой стимул его раскрыть, когда за твоими действиями ведется неустанный контроль и это помимо надзора со стороны начальства. Впрочем, в своих силах девушка никогда не сомневалась, разве что на деле все не всегда происходило так, как ей хотелось.
- До свидания, мистер Грант, - произнесла она, удостаивая нового знакомого учтивым кивком – максимум вежливости, которую она могла себе позволить, - разворачиваясь, и шагая обратно к своему столу. Сегодня ей наверняка придется просидеть за работой допоздна.

+1

8

Akira Yamaoka – Room of Angel

..несколько месяцев спустя.
Прошло слишком много времени с той их самой встречи с Александрой, когда у Гранта украли машину. Через какое – то время его автомобиль был найден, вот только эта организованная группа, что и была ответственна за это деяние, решила видимо по принципу «не себе, не людям». То есть устроили пожар в том гараже, где и стояли краденые машины. Как не трудно догадаться, но все сгорело дотла, хорошо хоть тех ребят поймали и посадили.
В общем наш парень «долго», конечно, лил слезы по своей красавице – машинке, довольно быстро решив приобретать другую. Но в любом случае как-то припоминал всю эту историю довольно долго, особенно если сталкивался с правоохранительной службой по вопросам надзора и поиска. Поиска чего – то.
Сколько прошло времени? Пара месяцев точно. На дворе был май, солнышко во всю светит, тепло, птички поют. В перспективе на сегодняшний день у него было запланировано важное мероприятие, а именно открытие галереи, хозяином которой был его хороший друг и товарищ. Так что это все было отчасти еще и моральной поддержкой.
Американец пересек зал. Картины, картины, скульптуры. Казалось бы, что люди только и рисуют, и занимаются скульптурами и более ничем. Надо заметить, что коллекция была более чем просто разнообразной. Да, люди, которые смогли дать другим возможность увидеть прекрасное, великие! И к этой мысли все больше склонялся Фелип, который изучал произведение за произведением и иногда переговариваясь с людьми. Затем, впрочем, и самого хозяина и организатора выставки увидел. А потом.. потом, поверить не смог, когда увидел, кто перед ним. Александра Фитцежеральд. Кто бы мог подумать?!
- Какие люди и без охраны! неужели тут произошло жесткое воровство или все же спокойный отдых среди людей искусства, мэм?
- он улыбнулся, не желая сдаваться. И все же тогда, как девушка его выгнала из участка, не прошло мимо его мыслей и воспоминаний в том числе. Но сегодня уже новый день, не так-ли?

+1

9

внешний вид

http://cs405619.vk.me/v405619631/cde/roXKPcEy2OI.jpg

Казалось бы, что делать копу на открытии картинной галереи? Но Вселенную было уже не остановить. Такие светские мероприятия, как правило, являлись данью семье. В галерее Имса дела шли на лад, а значит, было нужно по мере возможности заявлять о себе и светиться среди потенциальных заказчиков. Порой, случались и совсем обидные вещи – Алекс уговаривали прийти на открытие, выставку, или прочий светский прием, а у ее милого старшего брата в итоге обнаруживались какие-нибудь невероятно важные дела, из-за которых младшая Фитцджеральд должна была весь вечер развлекать себя самостоятельно. Впрочем, за пять месяцев в Сакраменто девушка приноровилась проводить время с толком и в гордом одиночестве – честно выдерживала час-полтора, затем уходила так же незаметно, как и появлялась.
Этот день выдался как раз одним из таких. Хотя это, пожалуй, был единственный недостаток. Денек выдался теплым, даже слишком, для мая, и Александра без всяких сомнений предпочла платье привычному сочетанию джинсы плюс футболка. Даже если к вечеру похолодает – всегда можно вызвать такси, с комфортом добраться до дома, где позже можно будет устроить брату выволочку за отсутствие. Ну а пока девушка с чувством выполненного долга неспешным шагом прохаживалась по залу, разглядывая картины, представленные в новой галерее. Все сплошь – молодые, но перспективные художники, в работах которых Алекс совершенно ничего не понимала и невежества своего, в общем-то, не стеснялась. Во всем зале заслуживала внимания только пара полотен, по достоинству оцененных местом расположения. Удивительной случайностью было то, что как раз у одной из этих картин Алекс довелось встретить старого знакомого.
- О, это вы, - девушка даже растерялась. Не так уж часто ей по работе приходилось сталкиваться с большими шишками, а потому и сам факт такой внезапной повторной встречи приводил в легкий шок. Тем более, что девушка не вполне была удовлетворена результатами того давнего расследования, что послужило причиной знакомства. Кто знает, вдруг ее знакомец только и ждал этой встречи, чтобы припомнить ей все произошедшее.
- Нет, пока все тихо, но я на страже, - Алекс доброжелательно улыбнулась - обстановка была неформальной, а значит теперь можно было, наверное, позабыть о старых обидах. – И как ваши дела, мистер Грант? Присматриваете что-нибудь для личной коллекции?

+1

10

Игры нет, в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » О тонкостях случайных встреч.