Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пусть все будет так, как ты захочешь.

Пусть все будет так, как ты захочешь.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Randal Andrews and James Brown
Место: Россия, Санкт-Петербург. 
Время: 6 мая, 2001.
Время суток: день, солнце над горизонтом.
Погодные условия: тепло, дует легкий ветер, ясно.
О флештайме: знакомство по интернету, побег из дома, первая любовь и все-все-все. Если у вас не было настоящей любви, значит, вы жили не полноценной жизнью. Эта история о том, что не все дороги ведут в Рай, и не все сказки заканчиваются хэппи эндом, а еще о том, как Рэндал стал Ромой, полюбил рок-музыку и перестал верить в судьбу.

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/a/f/7eed99ee.mp3|:3[/mymp3]

http://savepic.su/1468842.gif

Отредактировано Randal Andrews (2012-02-24 21:13:18)

+1

2

Вот так вот, никогда не думал, что я настолько смел, чтобы рвануть в другой город, не будучи совершеннолетним, надеюсь, ты не пошутила, когда сказала, что я могу приехать к тебе в гости, уверен, мы хорошо проведем время, и ты окажешься в жизни не хуже, чем в сети.
Парень вышел из здания аэропорта, оглядываясь, в России они жили не так давно, от силы полгода, но он уже достаточно хорошо выучил язык, хотя английский, не смотря ни на что, останется его родным языком. На обочине таксисты то и дело выглядывали рассеянных приезжих, чтобы подвести их до города и сорвать свой куш, а вот у Рэна денег было не так уж много, чтобы шиковать и пользоваться услугами частных водителей, как только он доберется до подруги, то обязательно первым делом найдет работу, а потом сразу снимет квартиру и попытается родителей Джеймс убедить в том, что их дочь уже взрослая девушка. Ну да, Эндрсюс искренне считал, что в свои пятнадцать с гагом он уже может строить серьезные отношения, конечно, это не свадьба и дети далеко, но вот работа и отдельная жилплощадь ему бы были по зубам, даже если придется бросить учебу. Ну, 9 классов тоже какое никакое образование?
Достав из кармана куртки листок, он уточнил, какая газелька едет до Академической станции метро, разыскивая остановку. Долго думать не пришлось, там толпилась основная масса люда. Забравшись в маршрутку, он поудобнее устроился на сидении у окна, рассматривая проезжую дорогу и перелесок, говорят, Питер богат своей архитектурой, культурная столица России и родина русского рока, очень занятно будет осмотреть этот город как следует. Джеймс, не смотря на то, что жила в России не с рождения, ее семья эмигрировала около пяти лет назад, уже владела языком как своим родным и считала себя от части русской девушкой . Интересно, как ее тут называют? Дина? Женя? Скорее Женя. Нужно было уточнить сей факт, но обычно у них темя для разговора находились более интересные. Вот о чем была их последняя переписка, прежде чем он сказал, что предки окончательно доконали и жить с ними  не то что Ад, это вообще безликое существование, и, кажется, они снова говорили о переезде, а лететь еще куда то за тридевять земель Рэндал больше не собирался, иначе он точно не увидит подругу, а если и увидит, то это будет лет через десять, отношения в сети – это и не отношения вовсе, хотелось посмотреть на нее в жизни, обнять, поцеловать, услышать ее голос, почувствовать запах… Вообще, в классе у него были недельные отношения с одной девчонкой, ну как, они сходили в кино, он проводил ее до дома… и как то все, интерес пропал, а вот с Браун они познакомились в каком то американском чате год назад, и какого же было ликование парня, когда он узнал, что его родители намыливаются в страну снегов, медведей и водки – Россию? Впрочем, его накрыло разочарование, медведи не гуляли по проспекту, а на балалайке не умел играть ни один его русский знакомый, а вот снег пушистыми хлопьями действительно укрывал землю с ноября по март, 5 месяцев сказки, белой и чистой, а Новый год и Рождество здесь зрелище до такой степени грандиозное и фееричное, что дух захватывает. В интернете он вычитал, что грядет еще один неведомый ему праздник – День защитников Отечества, мама рассказала, что празднуют ее в РФ с большим размахом, будет весело отметить его с Джеймс.
Вот они уже доехали до станции метро, после лондонского и московского это выглядело не таким огромным, купив карточку на 5 поездок, он перекинул через плечо спортивную сумку, спускаясь по эскалатору. Адрес Джеймс Рэн за время пути выучил уже наизусть и жутко волновался на тему, понравится ли он ей, а она ему? Хотя он довольно хорошо представлял ее: русо-рыжеватые волосы, открытая улыбка, веснушки, добрые и честные глаза, она была красива, удивительно красива своей простотой, лучезарность и открытость чувствовались даже через монитор компьютера.

Электропоезд домчал до академки меньше чем за полчаса, и дело оставалось за малым, найти нужный дом, Браун как то говорила, что от  нее до метро каких то пять минут, поэтому с транспортом ей повезло. Оказалось, что для того, чтобы найти дом 18, нужно всего то перейти дорогу в ту сторону, где стоял суши-бар «Европа», миновать десятиэтажку и вот она – обитель Джеймс Браун. Высокая новостройка, все по высшему разряду, пластиковые окна, застекленные лоджии, его дом в Москве был обычной пятикомнатной хрущевкой, тут же прям дворец какой то. Из подъезда выплывала тетенька, крикнув:
- Не закрывайте, - Он юркнул в дверной проем, пешком поднимаясь по этажам. Квартира 16 оказалась на четвертом, и он уверенно нажал кнопку звонка, послушались шаги, скрип замка и дверь открыла светловолосая девушка, ее волосы были убраны в хвост, косметика отсутствовала, она ей не пользуется особо, Рэн помнил, на ногах тапочки, сама в халатике, очень милая. Девушка восторженно улыбнулась и замерла, не веря своим глазам, ну да, он же говорил, что не шутит? 
Перешагнув порог, шатен поставил сумку на пол в коридоре, обнимая подругу и вдыхая запах парфюма, фруктового шампуня, если точнее.
- Привет, не ждала что ли? - Произнес на английском юноша, немного отстраняясь и глядя в зеленые глаза Джени.

+1

3

- Да нет, я не устал, выспался в самолете и маршрутке, в самолете, кстати, кормили, так что не переживай, все отлично,  - Блин, она была такой… красивой! Что первые несколько минут он не мог заставить себя отвести взгляд, но все же пришлось это сделать, потому что разглядывать девушку в первую встречу ну просто неприлично же. А так хотелось ее запомнить, запомнить зеленые глаза, запомнить улыбку, жесты, все.
- Ну я же приехал к тебе, а не к твоей матери, так что не переживай, чтобы бы она о тебе не говорила, у меня своя голова на плечах, и мне кажется, я знаю о тебе столько всего, что никто меня не переубедит на этот счет. – Джеймс снова обняла его, и парень сомкнул руки на тонкой талии девочки, хорошая она все таки, простая, лучезарная, открытая. Его одноклассницы были совсем не такими, они курили за гаражами, ругались матом, сидели на фейсбук, а главной темой их разговоров было, девственны они или нет и какая крутая тачка у такого-то мужика. Нет, Джеймс в отличии от тех особ природа не обделила интеллектом.
- Покажешь мне Питер? Что тут есть интересного? Хотя я читал, что город богат архитектурой. Может, сходим в кунцкамеру или на выставку автомобилей старинных? Ты вообще как любишь отдыхать, расскажи? Что до меня, ну как… Нет, все не так уж плохо, давай я расскажу тебе вечером, за ужином, чтобы не портить настроение. – Он помог девушке одеть легкую куртку, свою он снять так и не успел. Собравшись, пара спустилась на лифте на первый этаж, и Эндрюс взял подругу за руку, указывая на киоск через дорогу.
- Хочешь мороженное? Слушай, а что тут у вас за праздник будет через пару дней? В Ирландии его не было вот. И как тебя называют русские? Я знаю только одно русское имя, созвучное с твоим – Женя. А как тут меня называть могут? Рэндал слишком экзотично, мне кажется, придумаешь? – Было чувство, что он не разговаривал несколько месяцев, у него было столько вопросов к Браун, вы себе представить не можете, столько хотелось узнать о ней и рассказать о себе, она ему действительно нравилась, нравилась до такой степени, что захватывало дух, а мысли теперь вращались только вокруг единственного имени – Джеймс. Кто бы мог подумать, что год назад, зарегистрировавшись от балды в каком то чате он познакомится с девушкой из такой далекой России, что сможет встретится с ней, увидеть, обнять, поговорить, кто? Да ему самому до сих пор казалось, что это все сон.
- Как сдаешь экзамены? На кого планируешь учиться пройти? Или хочешь одиннадцать закончить? Я вот сдал экстерном, так что у меня уже каникулы, может летом поработаем где нибудь? Твоя мама как отнеслась к тому что я приехал? А хочешь, снимем квартиру, ну или комнату попозже, неудобно будет все время жить у твоих родителей.
Они перешли дорогу, и Рэн с интересом принялся изучать ассортимент мороженного, предлагаемого ларьком «Холодок», выбор пал на пломбир с изюмом. Пока шатенка размышляла, чего хочется ей, он притянул ее за талию к себе, убирая прядь каштановых волос с лица девушки.
Очень хотелось ее поцеловать, но не рано ли? Какие у них отношения были до этого? Нет, конечно, они видели фото друг друга, он говорил ей комплименты, что она красивая и очаровательная, Джеймс смеялась и считала это шуткой, но сейчас это не виртуальная переписка, и не хотелось разочаровать ее, не оправдать ожиданий. Подумав, он все же коснулся своим губами ее уст.
- Подумала?

0

4

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/9/b/a84159b.mp3|Oh can’t you see[/mymp3]

Странно, но правда. Ведь он сейчас был в ее комнате, говорил с ней, что-то спрашивал… Нет, Джеймс, конечно, знала, что такое возможно. В принципе, если так подумать, то в мире вообще ничего невозможного нет. И все равно в голове не укладывалось! Она даже этот забыла… ну, на нем люди еще изъясняются...
Слава Богу, что Рома как был адекватным в сети, так в реале таковым и остался. Что до Марии - ее действительно было лучше сторониться. Она все равно находилась дома достаточно редко, разъезжая по всяким странам и растрачивая деньги наивных, но богатых, мужчин.
- ...чтобы бы она о тебе не говорила, у меня своя голова на плечах, и мне кажется, я знаю о тебе столько всего, что никто меня не переубедит на этот счет. - Джеймс лишь горько улыбнулась, снимая с себя халат - под ним как раз была пригодная одежда для прогулки. Ну, еще куртку накинуть и все. Знал бы Рэндал Марию... вряд ли бы сказал "у меня своя голова на плечах". Печально, что даром убеждения и лисьей хитростью обладали такие женщины, как ее мать. Ибо свои таланты они всегда растрачивали не во благо других, уж поверьте. Например... на банальную ложь.
И вот - свежий воздух! Боже, как хорошо в Питере весной! Хотя... наверное, в каждом уголке мира хорошо весной, да? Но какое дело Джеймс до других уголков, если сейчас для нее существует только один родной? Нет, она искренне любила Америку и хотела туда вернуться, однако... вряд ли когда-нибудь такое станет возможным. К тому же американцы были намного менее эмоциональны, чем русские (даже самый сумасшедший вырожденец штатов не мог сравниваться со среднестатистическим "дядей Васей" из деревни). А это рождало проблему. Потому что девушка уже давно стала чувствовать все очень чутко и не хотела возвращаться к стартовой точке. Нечто такое она осознала совсем недавно, пожалуй.
- Не торопись, Рэн, - улыбнулась шатенка, хватая друга за руку и лучезарно улыбаясь. - еще успеется. - ну да, ведь так и есть. Раз он приехал к ней и собирается у нее жить, то... у них впереди много времени. Год? Пять лет? Вечность? Кто ж знает. Как мирозданию будет угодно.. - Но, вообще... здесь очень много всего! - с энтузиазмом проговорила американка, раскачивая их руки с Рэндалом туда-сюда. Так обычно дети делают, но по своей сути Браун и была ребенком - не особо наивным, но очень простым и лучезарным. Пожалуй, слишком простым. - Эрмитаж, Исаакиевский собор... да, кунсткамера... - Джеймс перечисляла все места вслух, опустив свой взгляд куда-то под ноги с целью сосредоточиться. Не получалось. Рассеянное внимание - ее фишка. - Как я развлекаюсь? - несмотря на то, что вопрос вовсе не пролетел мимо ушей девушки, она все равно решила переспросить. Сегодняшний день казался, честно говоря, этаким приятным сном. Проверка каждой детали не помешает. - Хожу на рок-концерты, провожу время с моими каким-никакими друзьями, гуляю по улицам ночами. - на этих словах она улыбнулась так, будто сказала какую-то невероятную глупость. Черт, я совсем не слежу за своим языком. - Для общего развития, без поиска приключений на мягкое место. Но с моим обществом... это иногда очень сложно. Ты, кстати, на рок-концертах был когда-нибудь? - впрочем, к чему Эндрюсу знать о тех, с кем она тусовалась (ибо что еще с ними можно делать?) раньше? Нет, друзей она бросать не собирается, просто теперь у нее будет меньше поводов с ними встречаться. Любители выпить, сходить клуб, покурить за гаражами... стандартный набор любого подростка, а что вы хотели? И какой бы большой не была нелюбовь Джеймс к подобным занятиям, она все равно находилась в обществе подобного сорта. В 2012 году такое поведение стало нормальным и начало постепенно вымирать, а вот в 2001 молодежь только открыла для себя весь этот бред и собиралась открывать как можно дольше и больше. Увы и ах. Мисс Браун на всех тусовках присутствовала косвенно. Обычно ее интересовали только танцы. Такие дела... - И ты не портишь мне настроение, глупый, - американка ласково улыбнулась, чуть сильнее сжимая руку парня, чтобы обратить его внимание на себя и посмотреть ему в глаза. - слышишь? - стоит отметить, что Джеймс являлась одним из самых лучезарных людей на свете. И всегда дарила позитив. Соответственно, никого и никогда не грузила своими проблемами, потому что знала, что людей это не интересует. В любом случае, разговор отложился на вечер, в уютной и тихой обстановке.
- Хочешь мороженное? - мисс Браун склонила голову на бок и чуть заметно кивнула. Давно она не ела мороженого. С июня, наверное. А там уже было не до того вовсе. Далее на шатенку посыпалось бесконечное множество вопросов, что, конечно же, не было плохо. По многим причинам. Да, иногда Джеймс мучили тревожные вопросы типа: "а вдруг нам не о чем будет говорить?", однако в данный момент они уснули на самой далекой полочке подсознания. Сейчас она себя чувствовала лучшем, чем когда-либо. Серьезно.
- Его только в России отмечают, - ответила девочка, пытаясь взглядом отыскать что-нибудь похожее на ларек. И куда они подевались все? - так что отсутствие 9 мая в Ирландии неудивительно. - совсем недавно (а точнее - 5 лет назад) мисс Браун и сама не знала о подобном празднике. И, естественно, изучила историю в дань уважения стране, которая стала ей домом на неизвестный срок. - День Победы - один из самых важных праздников у русских. В 1945 году  СССР взяло верх над нацистской Германией и выиграл Великую Отечественную Войну. Если повезет, то на парад сходим. Если нас не сметут, конечно. - да, этот праздник русский народ отмечал с большим размахом. Жаль, конечно, что для многих это был просто повод напиться, очень жаль... - Что до имени... меня пытаются называть и Женей, и Дашей. Я не знаю почему. Я не против, но все же мне Джеймс больше по душе... - шатенка подняла руку, закрывая ладонью от солнца глаза и сморщивая нос. - А ты у нас... - американка резко развернулась к Эндрюсу лицом, улыбнулась и ласково провела ладонью по его щеке, чуть жмурясь от солнца. Она смотрела на Рэна так, будто выбирала для него имя. То самое, идеальное, которое подходило бы только ему. Но нужно ли было это? - ты у нас... - и тут - бибиканье! Черт его подери! Все мысли резко стерлись, голова опустела и дыхание участилось. Неожиданно, поэтому и страшно. В общем, мисс Браун не успела ответить. Сначала успокаивалась, потом парень утащил ее к ларьку... словом, все шло так, как должно было идти.
- Экзамены как экзамены, ничего интересного и сверхсложного, - пожала плечами шатенка, поправляя на себе куртку, угол которой загнулся и неприятно резал кожу. - я хочу стать археологом. Только не смейся. Мне кажется это куда интереснее, чем просиживать штаны в конторах или чем-то подобном, - естественно, в самых своих светлых и прекрасных мечтах Браун хотела приключений словно в фильме "Мумия". Она иногда размышляла на тему "а что, если я тоже окажусь в такой ситуации и за мной будет гоняться забальзамированное тело?". И размышления были, знаете, довольно серьезными. Хоть и глупыми. - еще есть музыка. Говорят, я неплохо пою, но... я не знаю. - думала, конечно, но не знала. - Я вовсе не против летней работы. Только есть одна загвоздка и она касается родителей. - девочка опустила свои карие глаза, пытаясь правильно подобрать словам. - Понимаешь, дела обстоят так, что... моя мать вовсе не против твоего приезда. Он ей вообще никак. - и это неудивительно, только вот остальным такое поведение приходится объяснять. Боже, как Джеймс не любила тему своей семьи... - К тому же я не думаю, что моя мать нам помешает, - намеки-намеки-намеки... а говорить надо. - и знаешь почему? Потому что бывшая миссис Браун - обычная любительница денег и красивой жизни, родившаяся в каком-то то ли Окунево, то ли Корасево. Выскочив замуж за богатого американца, то бишь моего отца, она даже не думала о детях. Я появилась лишь из-за того, что ей было страшно оказаться на улице в незнакомой стране. - американка сделала паузу, снова углубляясь куда-то в свои мысли. - Отец меня очень любил. И я его люблю больше жизни. Однако Марию Бог наградил гениальной хитростью. И когда она изменила папе, тот даже не злился. Знал чего ожидать. Просто решил вместе с ней подать на развод. И оставил ей из всей роскоши лишь трехкомнатную квартиру в Питере, да и все. Она отомстила за потерю своеобразным способом - какой-то период обращалась со мной так, будто... - черт, ну какой же синоним подобрать? - не знаю, такой любви я не чувствовала даже от отца. И я искренне ей поверила. Поэтому решила жить с ней в России. Конечно, меня могли бы и не спрашивать. Просто оставить в Америке. Но отец меня слишком любил. Поэтому смирился с капризами и отпустил. Так-то. - по лицу мисс Браун было видно, что сие разрешение было одной из самых больших ошибок в жизни ее отца. - В Питере Мария некоторое время пыталась быть похожей на хорошую мать, а потом... сдулась. Она не любит меня. И я не люблю ее. Я бы рассказала тебе, что она мне ответила на один мой вопрос... - шатенка грустно улыбнулась одним уголком губ, давая понять, мол, рассказ этой истории ни к чему не приведет. Было ли ей обидно? Еще как. Однако прошлого не вернуть. - Ей абсолютно плевать, что со мной происходит и что я делаю. В Америку я не хочу возвращаться, потому что у отца теперь другая семья и я понимаю, что буду только мешать. Каждый месяц он звонит, присылает мне деньги, спрашивает "как дела?". А я вру, хотя ложь на дух не переношу. Наверное потому, что очень сильно его люблю? - и ничего больше. Ни слова, ни звука, ни эмоции. НИЧЕГО. В конце концов, зачем говорить о чем-то грустном? Джеймс знала, что Рэндал ее понимает.
Сейчас нужно было сосредоточить свое внимание на мороженом и наконец перевести тему в более позитивное русло. Американка любила задушевные разговоры, но только для этого нужна была соответствующая обстановка. Ни солнца, ни птицы, ни улица не входили в сие понятие. И пока девочка размышляла о чем-то весьма безобидном и частично голодоутоляющим, Эндрюс притянул ее к себе, заставляя мисс Браун вздрогнуть от неожиданности.
Действительно, какие у них отношения? Друзья, лучшие друзья, близкие друг другу люди? Какой сумасшедший микс, который сейчас ничуть не облегчал задачу девушке и заставлял судорожно вспоминать разные существительные для характеристики их отношений. Черт, это так банально, но у шатенки даже дыхание участилось, когда парень коснулся губами ее уст. Колени даже подкашивались, прикиньте? Такие волнения, и сразу в первый день! В любом случае, этакий мимолетный поцелуй закончился и Джеймс посмотрела в глаза Эндрюсу. В них можно было прочесть... интерес? Волнение? Да. Сразу да.
- Подумала? - если Рэн пытался проверить состояние своей подруги, то... неудачная идея. Весьма неудачная, потому что все мысли сейчас собрались в кучку и шатенка лишь взволнованно смотрела на собеседника.
- О чем мы вообще? - прошептала она, тут же выдавая себя с потрохами. Да она же перестала дышать и не заметила этого! Какая же я дура... Сделав глубокий вздох, красавица почти продолжила диалог (ну или его попытки), пока кто-то ни окликнул ее.
- Эй, Джеймс! - подросток вздрогнула, оборачиваясь назад и выискивая немножко рассеянным взглядом источник звука. - Я тебе послала смс-ку. Давно причем. Прочти и напиши ответ, а? Я сейчас спешу просто, - какая-то девица с красными прядками волос улыбнулась и кивнула, тут же исчезая из поля зрения. И кто это был вообще? Не дошло даже, потому что девочка прибывала сейчас в такой затуманености, что даже ежик бы позавидовал. Несмотря на это, шатенка выудила маленький Nokia из джинс и прочла сообщение. "Сегодня идешь в клуб? Намечается что-то типа рок-вечера, только вместо живых артистов кассеты. У нашего клуба не так много, сама понимаешь, но это ведь не так страшно, да?". Прочитав послание, Браун показала его Рэндалу. Ну, как показала... мельком так.
- Типа рок-вечер... выдумщики. Мы пойдем? - наверное, Эндрюс уже просек фишку и именно поэтому смотрел с неким волнением на свою спутницу. Имеется в виду, что Дженни выглядела странно, как будто находилась в предобморочном состоянии. - Извини, просто это так... неожиданно. Я же говорила, что я слишком сентиментальная? Ой черт, мне нужно перестать болтать, - тут Браун закрыла руками свой рот... улыбнулась. Странно, но да. Даже за ладонями было видно улыбающиеся глаза. Как будто что-то очень забавное осознала. - Рэн, ну ты же нереальный! Я не могу поверить, что ты правда сейчас передо мной стоишь. И именно поэтому веду себя по-дурацки, - объяснилась шатенка, убирая руки от лица и продолжая улыбаться. Девочка медленно приблизилась к парню, обвивая руки вокруг его шеи и смотря ему прямо в глаза. Продавщица, кажется, уже не надеялась, что на нее обратят внимание. - я знаю, как я буду тебя называть, - с улыбкой на губах прошептала мисс Браун, даря Эндрюсу поцелуй. И если первый был каким-то спонтанным, легким, то этот же являлся осознанным и очень... Боже, хочется сказать "нелегким", но это же бред, да? В любом случае, что-то внутри перевернулось и все признаки кисейной барышни снова вернулись. Учащенное дыхание, усиленное сердцебиение, дрожь в коленках... до этого шатенка целовалась лишь с одним парнем и... да, очень об этом жалела. Опыт - маленький, а желание невероятно большое. Да и как-то все само получается, когда что-то чувствуешь. А чувствовать было чему - грудную клетку будто разрывало что-то. Но это был не новорожденный чужой, честно. И лишь когда уже стало неприлично разворачивать такой спектакль перед продавщицей (или она отградилась окошком?), и когда нижняя губа девушки оказалась где-то между губами Эндрюса, Джеймс чуть слышно, с улыбкой, произнесла:
- Рома.

Внешний вид

http://img.laub.ru/product/oB/764/764246.jpg

Отредактировано James Brown (2012-03-10 03:50:54)

+1

5

Джеймс все говорила и говорила. Ее звонкий голос разносился по улице и эхом отдавался в голове, Рэндал ловил себя на мысли, что слишком часто упускает смысл сказанного из-за того, что забывает слушать девушку, слишком она была нереальной, не верилось, до сих пор не верилось, что можно к ней прикоснуться, взять за руку, обнять и почувствовать ее тепло,  убедиться, что она настоящая, не иллюзия, которая вот-вот растворится в бытие.
- Ночами гулять опасно, - улыбнулся шатен, не сводя глаз со спутницы и изучая черты ее лица:  прямой ровный носик, светло-карие глаза, в который читалась какая-то совсем не детская мудрость, острый подбородок и ярко выраженные скулы. Она безупречна, без шуток. На полном серьезе. Ах да, о чем это мы? О том, что по ночам бродить по городу опасно. Он нехотя отвел взгляд от лица говорящей девушки, запинаясь о какую-то кочку.
- Вот черт! – Зато это не хило вернуло к реальности. – Не, вроде не был, ну как, было дело, ходили с одноклассниками на фестиваль, но он такой был, легких, я бы не сказал, что реально там звучала какая-то рок музыка, просто молодые команды разных направлений заявляли о себе, а так не доводилось больше, учеба отнимает много времени, точнее отнимала, хорошо, что впереди у нас целое лето.
Шатенка рассказала о таком непонятном ему сейчас празднике «День победы», Рэн честно послушал и даже попытался представить эту войну, но картинка никак не желала рисоваться в голове, поэтому он лишь согласно кивал и запоминал факты: Россия – Германия, 1945 год, а 9 мая – день, когда русские празднуют победу, хотя на самом деле победа произошла 8 мая. – А почему нас должны там снести? Людей так много? – А вообще то парень был не из пугливых и если надо будет, они прорвутся, и никто их не растопчет, вот еще.
- Женя мне больше нравится, - Вернувшись к вопросу об именах, отрезюмировал Эндрюс, снова вглядываясь в лицо Джеймс. Имя Даша ей решительно не шло, да и вроде эта Женя была более созвучной со своим американским аналогом.
- Почему археологом? - Он снова и снова уходил своими мыслями куда-то далеко, в другой мир, каждая фраза Браун заставляла его отвлекаться от разговора и утягивала в лабиринты сознания. Вот он сам-то кем хотел стать? Все равно, вот правда, все равно.
- Археологу надо знать много языков, еще иметь прекрасную физическую форму ну и не бояться высоты, жары, насекомых и так далее. Это опасно, но у тебя обязательно получится, я тоже бы не хотел всю жизнь просидеть в офисе, мне нравится играть на гитаре там, ну или что-то с компом делать, а так вроде больше и нет интересов, это ты и так знаешь.
- Ты мне споешь, - Он легонько толкнул девушку в бок, однако Женя перешла к более серьезному разговору. Разговору о родителях, ох как Рэнчик не любил эту темы, вы бы знали, особенно после того, что узнал о своей матери, не понимал он этого, как можно изменить своей женщине, которую ты не только любишь, но и уважаешь, ладно, хотя бы уважаешь, и пойти на сторону, при том не только неудачно заняться любовью, но еще и сделать ребенка и в придачу выдать его за родного своему мужу. Вспоминая об этом, шатен чувствовал себя как то мерзко и грязно, словно его появление могло осквернить чету Эндрюс, словно он был нежеланным, хотя стойте, кто там вообще желанный то? Чарли и Кристиан тоже не пользовались особой популярностью у матери и отца. Все было честно – не любили никого, и радостно и грустно одновременно.
- Почему ты зовешь мать по имени, а не мамой? – ну да, вот как бы он не относился к своей родительнице, всегда называл ее «мам», даже за глаза, даже в кругу близких и не очень людей. А по имени – это как то странно.
- Не хочешь снова в Америку? Мне кажется, тут климат тяжелый, холода зимой… И не говори так про маму, ладно? Любишь ты ее или нет, она тебя родила и если бы не она, тебя бы не было, - Уголка его губ коснулась улыбка, когда юноша снова посмотрел в глаза Жени.
Хотелось обнять ее и как то успокоить, зачем врать отцу, что здесь плохо, он не чужой все таки человек.
- Ты бы это, все же с ним поговорила. Он тебя поймет, потому что тоже любит, я в этом просто уверен, послушаешь меня, да?
Поцелуй получился таким теплым и нежным, она подняла на него свои пронзительные глаза, внимательно вглядываясь в лицо друга.
- О чем мы вообще? – Действительно, о чем? За это мгновение мир перевернулся и все еще не встал с головы обратно на ноги, так и оставляя парня в каком-то подвешенном состоянии. В груди что-то отчаянно клокотало, мысли не желали собираться в кучу и он несколько задумчиво посмотрел на юную подругу.
- О чем мы? – Глупый какой вопрос вышел. Как мальчишка в начальной школе. Всего лишь хотел убедиться в ее реальности и как-то подержать, а вышло все так неопределенно и сложно и слишком много этих непонятных «как бы».
- О том, какое ты выбрала мороженное, - светлая мысль вновь озарила сознание, хотя его руки по прежнему крепко держали Джеймс за талию.
Подругу кто-то окрикнул, какая то ярковолосая девчушка, призываю Браун посмотреть на дисплей телефона, что та и сделала, тыкая сообщение в нос Рэндалу. Он, конечно, не успел прочитать, что там мелькнуло, одаривая шатенку вопросительным взглядом.
Но по ее взгляду явно читалось лишь одно, ей хорошо до одурения. До дрожи в коленках и искорках в глазах.
Рэн не смог сдержать тихого и доброго смеха, наклоняясь к девушке.
- Все нормально, ты можешь болтать столько, сколько тебе угодно, пока мы не заболтаем друг друга до смерти.
Его рука пробралась под куртку Джеймс, еще сильнее обнимая малышку. Она что то пробормотала. Поднимаясь на носочки и прикасаясь губами к его губам. Рэн закрыл глаза, он чувствовал ее тепло, ее сбивчивое дыхание, ее страх, переживания, хотелось, чтобы она расслабилась и чувствовала себя спокойно, поэтому он лишь притянул девчонку к себе, забывая про все на свете мороженное, концерты, на которые они собирались идти, если дойдут такими темпами, про все.
Господи, неужели можно вот так влюбиться? Почти с первого взгляда? В бездонные и добрые глаза, в звонкий голос, в губы, в образ, нарисованный и придуманный им же и оказавшийся былью.
- Ты… - Прошептал он, отрываясь от девушки, - Ты удивительная. Плевать каким именем она хочет его называть, плевать, что из окна что-то кричала удивленная продавщица, какое им сейчас дело до посторонних?
- Хорошо, мне нравится. – И снова он обнял ее крепко, целуя в лоб, на этот раз непринужденно и легко, на задерживая поцелуй, невинный и дружеский, на достаточно продолжительное время.
Что происходит и кто она ему теперь? Была подругой пятнадцать минут назад, а стала? Они вместе то всего полчаса…
- Мы нормальные, как ты думаешь? – Рэндал, а теперь Рома, осторожно убрал прядь волос ей за ухо, чуть приподнимая от земли и кружа.
- Когда там этот твой фестиваль?
Мороженное больше не хотелось ни ему, ни ей, наверно, Джеймс даже не взглянула на разноцветные этикетке на витрине. Маленькая и смешная девчонка с необыкновенно взрослым взглядом и речами. Он знал, что Браун умна не по годам, и пусть это не увидит сразу каждый, кто с ней заговорит, Рома то это знал с первого «Привет» и до последнего «Приезжай».
Он так и стоял, и смотрел на нее, и смотрел бы еще и еще, но надо уже сдвинуться с места и уйти с глаз долой, а то продавец точно выскочит из лавки и надает им по ушам. Лопатой.
- Пойдем, - Он взял ее за руку, утягивая в сторону светофора.
- Что ты хочешь, чем займемся до концерта? Кто там еще будет? – Он обогнал красавицу, становясь к ней лицом и спиной к дороге. – До сих пор тоже не вертится, что я тебя увидел, а ведь когда мы познакомились, я жил еще в Ирландии!
- Буду звать тебя Женей, все таки привычнее для России. Не против? – Ох, это предательская дурацкая улыбочка, которая никак не желала стираться с лица, таким подозрительно веселым он не был даже того, когда они с Чарли затевали какую-нибудь гадость.

+1

6

[mymp3]http://music24.my.mail.ru/file/36884787232a90fa13c605003edc7cb3.mp3|Turn it up to the radio[/mymp3]

Перевод

Да, мне знакомо это чувство,
Когда ты вдруг стоишь над обрывом,
И ничто не спасет тебя,
Когда сам себя режешь зубчатым острием.
Я скажу тебе, что ничего нет плохого в том,
Чтобы забрать его у кого-то, кто там же, где ты сейчас,
Лежишь, распростершись на полу,
И ты не уверена, что сможешь терпеть это дальше.

Так что просто включи радио
И послушай колыбельную еще раз.
Если ты меня слышишь сейчас,
Я обращаюсь к тебе,
Чтобы сказать тебе, что ты не одинока.
И если ты не можешь сказать: "Мне очень страшно,
Потому что я не могу дозвониться до тебя",
То просто закрой глаза,
Вот звучит колыбельная,
Колыбельная для тебя одной.

- Ночами гулять опасно, - впрочем, Рома был прав. Мало ли извращенцев выползает ночью? Алкоголики, наркоманы, неадекватные личности, идиоты... полным-полно опасностей. И ведь Джеймс бояться должна, наверное. А она не боялась. Хотя да, действительно ДОЛЖНА была, но... всегда рядом находились люди, которые давали ей уверенность в том, что с ней ничего не случится. Взять того же Серого (невероятно русское имя, воистину). Рубаха-парень, любитель выпить и потанцевать, вечный тусовщик. Вот вроде и придурок полный, а морду иногда бил в случае чего. Все равно Джеймс не очень любила одиночные прогулки. Много нехороших мыслей приходит на ум.
В речах Эндрюса промелькнуло что-то про лето... да, точно, лето! Такое теплое и обязательно веселое, куда же без этого? Джеймс улыбнулась, наблюдая за солнечным зайчиком, пытающимся уместится на лице Рэндала. Она тихо хихикнула.
- Тогда я обязательно тебя отведу на настоящий рок-концерт! Там такая энергетика, просто... ммм! - протянула шатенка, вспоминая последний концерт, на котором она была. Земфира? Сплин? Черт его знает. Она присутствовала на таком большом количестве концертов, что даже не помнит исполнителя на последнем.
- Ага, много. Поэтому и опасно, - ну да, люди в такие праздники сразу же высыпают на улицу. Так забавно... не было - а тут появились! Волшебство! - ну Женя так Женя. - в конце концов, дело же не в имени. А в том, как он произносит его. Да, именно в этом. - Я хочу стать археологом, потому что... не знаю. Это так увлекательно, не находишь? У меня лично дух захватывает, когда я думаю о том, что вещь, которую я держу, мог держать какой-нибудь фараон! - Браун всплеснула руками и звонко рассмеялась. Черт, а ведь земля таит столько интересных тайн. Соль в том, что не все из этих тайн раскрыты. И вряд ли будут. - Бог ты мой, Рэн, не волнуйся ты так! - добрая ухмылочка появилась на лице Джеймс, но тут же исчезла. - Я знаю английский, русский... французский учу! Для начала хватит. К тому же нормально отношусь к насекомым и всяким рептилиям. А еще... - девочка сделала шаг вперед, слегка распахнув куртку, чтобы показать свою талию. - вроде имею хорошую физическую форму. Ну до прекрасной мне далеко, конечно, - пожав плечами, шатенка улыбнулась и снова застегнула куртку. Вот уж кому-кому, а ей совсем нечем было хвастать. Ну, широкие бедра и красивая талия - есть. А груди нет. Что, в общем-то, ее никогда не расстраивало. - я обязательно тебе спою, а ты сыграешь мне на гитаре. Я тоже немного умею, но до виртуоза мне далеко. - подросток вздохнула, закусывая губу. Черт, почему нельзя научиться играть на гитаре, послушав какой-нибудь диск? Или загрузив в мозг информацию? Даже как-то обидно.
- Рэн, потому что... она не "мама" и даже не "мать", она именно Мария. Я не хочу это обсуждать, если честно, - толку-то? Рассказывать о том, что ей мерзко даже произносить это слово вслух? Бывшая миссис Браун раньше вообще всегда просила: "Дорогая, только не смей меня называть мамой, я так кажусь очень старой". - я бы тебя послушала, правда, но... зачем давать человеку лишний повод для беспокойства? Я не хочу дать ему усомниться в своем выборе, иначе он сожрет себя. Нет, - покачав головой, Дженни обняла себя за плечи. Все-таки хорошо, когда в жизни ничего не случается, наверное. Живешь себе, не знаешь никаких проблем. У тебя, в общем-то, проблема только одна: однообразная скука. Забавная тавтология...
И немножко вперед. Собственно, понятно, что случилось. Ох уж этот поцелуй... Джеймс даже не могла понять, что она чувствует. Что-то очень сильное. Невероятно сильное. Когда стоишь и думаешь: "Боже, пожалуйста, пусть этот момент не кончается никогда". Он не кончался, что самое ироничное. В сознании Браун каждое смещение губ отдавалось нежной болью, которая ее пугала и одновременно делала самым счастливым человеком на свете. Откуда боль? Ей казалось, что сейчас все это исчезнет, развеявшись словно дым. За долгие годы терпения не самой родной страны, не самого родного родственника, не самых родных друзей, девушка нашла что-то невероятно родное. И это не хотелось упускать. Не хотелось внезапно открыть глаза и вынырнуть из сна. А сон ли это? Кажется, нет. Дай Бог. Дай Бог...
- Ты… - Я? Что я? - Ты удивительная. - Женя смотрела в глаза парню, пытаясь найти озорной огонек, обозначающий одно - он шутит. А он не шутил. Был просто невероятно серьезным, представляете? Шатенка не могла поверить, что кто-то говорит ей нечто подобное. Удивительная? А ты тогда кто такой? Принц из сказки?
- Вовсе нет, - опустив глаза вниз, Браун улыбнулась. Казалось, на ее щеках играл легкий румянец. Или только казалось? Она никогда не считала себя невероятной красавицей или девушкой, ради которой сворачивают горы. Не считала. Думала, что не слишком красива, умна и удачлива для этого. Кто она такая, чтоб даже просить о подобном? - мы... нормальные. - Да, я абсолютно нормальная. И ты. Или нет. - Или нет. - Джеймс звонко хлопнула себя по лбу, понимая, что за такие высказывания ей нужно язык вырвать просто. - Я имею в виду... - Черт! Что я имела в виду? Вот дура-то! - Не важно. Я вечно говорю какие-то глупости, когда нервничаю. - и снова прокол. Впрочем, догадаться о том, что девушка не в себе, можно было легко. Но сознаваться до последнего не хотелось. - Просто ты меня заставляешь нервничать. Это неплохо. Или правильнее сказать "волнуешь"? - как всегда! Глаза девушки заметались по пейзажу, пытаясь ткнуться взором хоть куда-нибудь. Дура! Дура! Дура! - Черт, не слушай меня! - как-то резко и слишком громко произнесла Женя, тут же разворачиваясь к парню спиной, чтобы не смотреть на него. Ну и глупо она себя ведет, а. Смешно тоже.
- Когда там этот твой фестиваль? - и вроде как никто ничего не заметил. По крайней мере, Джеймс на это надеялась. Пусть уж лучше игнорирует глупость своей подруги, чем реагирует на нее. А то из-за этого становится еще куда более неловко.
- Рома, ну что ты делаешь? - по-доброму ухмыльнулась подросток, хватая его за локоть и возвращая в нормальное состояние. А то ходить спиной - не дело, знаете ли. Совсем не дело. - Зови как хочешь, я же сказала, - почему-то Дженни была уверена в том, что Эндрюса их поцелуй тоже... встряс. Нет, конечно, ошибке тоже имело место быть, но думать об ошибках не хотелось. - Вообще, по идее, нам уже надо начать собираться. Сам не заметишь как время пролетит! - черт, Джеймс так загорелась идее посетить этот концерт! Хотелось дать Роме что-то такое, что не давал никто прежде. Поселить кусок от тебя, так скажем. Звучит странно. Просто сама мысль, мол, этот парень никогда от нее не получит ничего чисто внутренне, заставляла шатенку закрывать глаза и сосредотачиваться на чем-то позитивном. А то и в депрессию можно впасть. - Не думаю, что компания, которая соберется там, тебе понравится. Но это почти самые адекватные подростки всея Санкт-Петербурга, можешь поверить? - знаете, даже как-то смешно. Стандартный набор: бутылка, сигарета, мат - это просто полное описание очень многих ее друзей. А, ну еще странный цвет волос, странная одежда, отсутствие манер... при всем при этом Браун на них никогда не жаловалась. У тех тоже хватало своих проблем, а они лишь помогала, как могла. - Сколько там времени? - шатенка прищурилась, отодвигая рукав и всматриваясь в циферблат часов. Что ж, кажется, Мария уже должна была слинять. Причем не просто на пару часиков, а на... кто ее знает? На пару месяцев, дней, недель - тут уж как повезет. - Ура! Грозная женщина ретировалась! Поэтому, - американка закусила губу, хитро улыбнувшись. - домой. Да-да, домой. Мне переодеться надо, не видишь? Я же женщина, смирись, - рассмеялась Дженни, отмахиваясь рукой от какой-то назойливой мушки и хватая Рому за руку. Путь лежал домой. Казалось, что прошло всего ничего времени. Ан нет. Они гуляли довольно долго. И как могли не заметить? Удивительно...

[mymp3]http://music.my.mail.ru/file/a3021378a2d70766464c3092f503fbbd.mp3|Музыка в клубе[/mymp3]

Внешний вид

http://www.hypegallery.net/blog/wp-content/uploads/2011/02/SKI.jpg

И все-таки Джеймс ненавидела платья в любых их проявлениях. Юбочки, каблуки, глубокое декольте, пышность - не, не ее. Вообще ни разу. В принципе, во всем этом она смотрелась весьма неплохо, но душа к роли золушки не лежала. Даже сейчас эта нелепость надела нечто смахивающее на платье, но все равно разбавила стилем "на каждый день". Типа и принарядилась, и перед Рэном не стыдно, и все равно в обычной одежде осталась. Прическа, макияж - вообще легкотня. Причесалась, подкрасила глаза... готова!
- Ого, сколько здесь народу... - восторженно протянула Браун, осматриваясь вокруг. Знаете, а ведь это и не клуб был вовсе. Так, местное подвальное пристанище для, желающих развлечься, душ и музыкантов-самоучек. Рок-вечер? Умоляю! Кассеты, записи и все такое. Впрочем, тоже неплохо. Откуда у клуба деньги на настоящих рок-музыкантов, верно? - пойдем, - и снова бедного Эндрюса потащили за локоть в неизвестном направлении. Хотя почему в неизвестном? Вон же - к барной стойке, где просиживали свои ленивые зады самые отпетые любители выпить. Парочка уселась, Дженни попыталась взглядом найти хоть кого-то знакомого. Тщетно. Попозже придут, скорее всего. Когда веселье будет в самом разгаре. - Пить будешь что-нибудь? Я особо не пью, - ну, там... вино, шампанское на Новый Год, еще чего покрепче в день рождения. А так - почти нет. Только если совсем скучно станет. - поэтому приключения частенько обходят меня стороной. Видишь, какая взаимосвязь? - или, проще говоря, украл-выпил-в тюрьму. Везде есть какие-то причудливые логические цепочки. - Ты ведь обязательно со мной потанцуешь, да? - несильно ткнув Рому кулаком в плечо, девушка улыбнулась и заказала безалкогольный Мохито. Банальщина, зато какая! - Может расскажешь, что все-таки случилось у тебя в семье? - вряд ли подходящий момент для разговоров, но у Жени своя логика. Причем достаточно интересная, со своим шармом. - Я думаю, что веселая обстановка поможет тебе не расстраиваться. Ну или нервничать. Просто придем мы поздно, уставшие и... вырубимся. А я очень хочу все-таки понять, что может тебя довести до такого. - любопытство - ее удел. Правда. Но несмотря на это, ей все равно хотелось понять Эндрюса. Просто чисто по-человечески. Проникнуться его бедой и защитить. А вот это уже, господа, вовсе не удел мелких девочек. Но чисто на эмоциональном уровне она может. Точно может, поверьте.
Наверное, Рэндалу сегодня везло не по-детски, потому что на горизонте появилось... нечто. Такое маленькое, с черными стрелками и красными прядками. Существо, неловко извинившись, тут же дернуло за руку Дженни, пытаясь оттащить подальше от барной стойки.
- Я сейчас вернусь, - кинула американка, продвигаясь вглубь танцующей толпы и понимая, что, черт возьми, играет Nirvana! Прикиньте? Причем самая ее любимая песня! - ничего себе, Кобейн! - с некой настороженностью произнесла Браун, облокачиваясь спиной на холодную стену. Дошли. И отсюда даже Рому видно, что хорошо.
- Ага-ага, Кобейн, - кивнув три раза головой, маленькая брюнетка пихнула сигарету себе в зубы и достала зажигалку. - так я это, че спросить хотела... - кстати, знакомьтесь - Алина. Среднестатистическая маленькая, пухленькая и очень любящая себя барышня, убежденная в своем непревзойденном знании об отношениях, любви, браках и прочему-прочему. - Кто такой? - девица закурила и кивнула своей разукрашенной головой в сторону Эндрюса.
- Рома его зовут, а что? - интерес Алины объяснить можно легко. Нравилось просто ей наблюдать за другими и давать совершенно дурацкие советы. Подруга гаденько улыбнулась, выдыхая сигаретный дым прямо в лицо Джеймс. Та закашлялась.
- Знаешь, а он такой... - начала было брюнетка, как Браун помахала руками перед ее носом, тут же делая из них своеобразный крестик. Знак стоп. Обычно речи этой замечательной персоны полнились такими прилагательными как "сладкий", "пусечный" и т.д. Короче - сад в чистом виде. Не хватало еще, чтобы Женю сегодня до приступа тошноты довели. Ну какой Рома сладкий? Он что - кот?
- Все! Подходи, когда сможешь пообщаться на любую тему, кроме моей личной жизни, - спокойно завершила американка, ретируясь подальше от Алины. Тема Рэна, она же... личная, да?
Без сигаретного дыма нос снова задышал свободно, шатенка сделала глубокий вдох грудью, решив, что на этом бессмысленном разговоре все "приключения" закончатся.
- Опа! Какие люди! - час от часу не легче. Голос явно принадлежал знакомому парню, причем полному дебилу. Нет, были и нормальные ребята в окружении Джеймс, но все они всегда где-то пропадали. В результате судьба сталкивала ее с очередным козлом из ее жизни. Таких много у каждого. Пройдя полпути, девушка остановилась и закрыла глаза. Якобы раздумывая над темой: "ну за что мне это все в такой замечательный день?". - Здарова, - поздоровался нахал, подходя ближе. Подросток натянуто улыбнулась и повернулась к собеседнику лицом, поднимая правую руку вверх для приветствия. - фига, Джеймс, ты в юбке? Исторический день!
- Ну и? Алекс, это все, надеюсь? - звали-то его Сашей, но Дженни иногда звала его Алексом. Привычнее просто.
- Блииин, шикарно ты выглядишь, - с гадкой ухмылкой протянул парень, подходя чуть ближе к мисс Браун и чуть ли не прижимаясь к ней. Да ты в стельку! Рука американки уперлась в грудь собеседнику, пытаясь сдвинуть его тело куда подальше от себя. Не получилось. - да ладно тебе, не сопротивляйся. Мы можем очень весело провести время. Смекаешь, о чем я? - брюнет подмигнул и, слегка пошатнувшись, протянул свою левую руку куда-то к бедру, сминая ткань платья и пытаясь задрать его чуть выше. Черт, вот теперь Дженни реально охватила паника. Грудь ее то подымалась, то опускалась, рука тем временем пыталась всеми силами отодвинуть Алекса. Ничего. Совсем ничего. На лбу выступили капли пота, губы девушки даже задрожали. Она, честно говоря, совершенно не знала, как вести себя в подобных ситуациях. И испугалась, конечно же.
- Алекс, я тебе повторяю первый и последний раз - убери свои руки, - от страха голос дрогнул, но все же был достаточно жестким. Парня сие лишь рассмешило. Говорят, что пьяным море по колено. Ага, и юбка какой-то там девчонки тоже.
- Не будь занудой, Джеймс, - хмыкнул брюнет, тем временем как его рука совсем распустилась и поползла куда-то вверх.

0

7

*в архив*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пусть все будет так, как ты захочешь.