Карие глаза галериста, светской львицы и дочери миллиардера, смотрят на него из экрана монитора у него в офисе. Так он знакомится с ней впервые, заочно... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 25°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » ты не мой лопушок, а я не твой андрейка

ты не мой лопушок, а я не твой андрейка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

JOHNNY & AUSTIN

https://64.media.tumblr.com/d08d8cafdc82d3765f19014bda22a463/tumblr_inline_odwgidtAS21rifr4k_500.gif http://funkyimg.com/i/2uWDV.gif
- Жених, согласны ли взять в жены эту женщину? Невеста, не подсказывайте.

Отредактировано Johnny Knox (2020-07-25 09:40:24)

+5

2

День не задался с самого утра: зазвонил.. телефон. Первые секунды нормально отрицать происходящее, успокаивая себя тем, что это всего лишь сон. Затем просыпается гнев и желание убивать. Убивать самым изощрённым способом ту сволочь, даже если это неодушевленный будильник, что посмела перебить сладкий сон. После наступает третья стадия – смирение. И, наконец, принятие.
Не открывая глаз, в попытке не разорвать остаточную связь со сном, на ощупь тянусь к тумбочке, медленно переползая словно змея поперек мирно спящего под боком Остина. Шаря рукой в районе эпицентра настойчивой трели, мало того, что принимаю звонок, так еще и включаю громкую связь.. как выяснилось, не на своем телефоне. Поди спросонья разбери чей аппарат звонит и вообще будильник это или звонок.
- ..эй! Ты меня слышишь? ОСТИН! Ответь! – голос Саманты был раздраженным, почти срывающимся на ультразвук. Совершенно убийственное сочетание. – Испортишь мне свадьбу, я.. \неразборчивая речь\ да, дети должны идти передо мной и раскидывать лепестки.. идиотка! Кто тебя учил рисовать так стрелки?! – к счастью для нас и к несчастью для визажиста, без пяти часов миссис Дэвис переключилась на последнюю скинув вызов. - Извини, я думала это мой..
Но счастье было не долгим и мобильный зазвонил вновь. На сей раз мой. Сбросить звонок было очень заманчивой идеей, однако уже перебитый сон и любопытство взяли верх.
Если Остин был удостоен угроз, то мне в уши лилась патока максимально елейным голоском. Невероятная перемена настроения и проявления любви к той, кто нахамил ей при первом же знакомстве.  Не знаю, почему Саманта решила, что я могу как-то хорошо повлиять на брата ее почти мужа. С нами это всегда была лотерея. Даже посадить нас рядом на грядущем мероприятии было по истине рисковым решением, как пойти играть в русскую рулетку. Нет, сейчас мы были на стадии перемирия, но порох мог вспыхнуть от искры в любой момент. Потому что.. просто потому что это мы.
Еще стоит отметить упрямство и бесконечную любовь к подколам ее будущего деверя. Удержать его сможет только он сам.. если захочет. А, судя по его активному ерзанью, Дэвиса уже распирало от какой-нибудь колкости. Мне ничего не оставалось, как завести одну руку назад, нащупать лицо и закрыть своей ладонью его рот. Ну, от греха подальше.
- Сэм, дыши глубже и выпей пять капель коньяка, чтобы успокоить нервы. Вы любите друг друга. Лэндон, не смотря ни на что, будет ждать тебя у алтаря. Вы произнесете клятвы и священник объявит вас мужем и женой. Вы будете жить долго и счастливо, пока не умрете в один день, окей?
Я сказала то, что должна была. Как показала практика, дело всегда не в бедокурах-родственниках женихов или невест, а в банальном предсвадебном мандраже. Эти "а вдруг он не придет?", "а что если она передумала?", "может мы слишком торопимся?". Будущим молодоженам важно услышать от кого-то, что все будет хорошо, даже если этот кто-то так не считает. Ответом же мне послужило тихое "угу", а затем Сэм вновь перешла на ультразвук, который предназначался фотографу и скинула звонок.
- если на этой свадьбе что-то пойдет не так, то без жертв не обойдется. Саманта сегодня в ударе,  - говорю сквозь долгое зевание, безуспешно пытаясь совершить обратное путешествие на свою сторону кровати из-за запутавшейся в пододеяльнике ноги. Устав бороться с преградой, просто свешиваю голову с кровати, оставаясь лежать к верху попой где-то в районе живота Дэвиса.
- тебе не пора поехать к брату и поддержать его? Ему предстоит взять в жены мегеру. У тебя еще есть шанс отговорить его от этого розового безумия и спасти всех гостей. Нет, серьезно, как Лэндон на это согласился? – пересиливая лень и слабость, все таки собираю все свои конечности и усаживаюсь на кровати поджав под себя ноги. – Первый их танец будет под Aqua - Barbie Girl? Так и вижу… - театрально прокашлявшись, беру в руки воображаемый микрофон начиная петь, пританцовывать и откровенно кривляться.
Come on Barbie, let's go party!
- I'm a barbie girl, in a barbie world
Life in plastic, it's fantastic!

Нет, была в моей рабочей практике невеста, которая хотела, чтобы ее принесли к алтарю непременно четыре азиата на розовом троне, но в остальном ее свадьба была без особых изощренностей. Саманта же взорвала мозг и всякие зачатки вкуса организатора. Когда знакомый организатор со смехом рассказывала о новом заказе и причудах невесты, которые заключались во всех оттенках розового, я и подозревать не могла, что окажусь гостем на этой пирушке у Барби. Если женская половина сможет пережить этот фарс, то для мужской части гостей это мероприятие окажется тяжелым испытанием. И мне не сложно понять любого из них. Какой радиоактивный паук ужалил Сэм? В здоровом уме такого не придумать.
You can brush my hair,
Undress me everywhere
Imagination, life is your creation

Не смотря на ранний принудительный подъем, настроение быстро поднялось. Ничто так не бодрит, как дурачества с утра.

+3

3

Я знал, что этот день когда-нибудь произойдет. Логично предположить, когда ты встаешь на одно колено и протягиваешь кольцо девушке с предложением выйти за тебя замуж, в один прекрасный (или не очень) момент, ты будешь стоять у алтаря и ждать, пока твоя благоверная (или не очень) будет шагать к тебе, прикрывая искрящееся счастьем лицо фатой, больше напоминающей занавеску. В моих планах все было иначе. Задобрив папочку Саманты достаю необходимые мне доказательства, стряхиваю пыль с давно забытого дела об убийстве в семье Дэвисов, показывая истинную сущность его виновника, и говорю невесте, что, увы, мы не сошлись характерами. И все круто: отец наконец-то возвращается домой после долгих лет несправедливого заключения, я машу рукой Саманте и красиво съебываю в закат под эпичный рок-н-ролльный трек на кабриолете. В лучших традициях блокбастера. Но, черт подери, когда в последний раз все происходило именно так, как я рисовал себе в голове? Именно. Никогда. Почему я решил, что в этот раз все будет иначе?

Традиция, где жених не должен видеть невесту до церемонии, играла мне на руку. Пожалуй, я давно так крепко и долго не спал. Замученный постоянными перевоплощениями, благодарю Господа за каждую минуту дрема и с большой неохотой прячу голову под подушку, когда слышу противный звонок мобильного. Тело накрывает чужое тепло, но секундный приятный момент рушит оглушительный ор Саманты. Клянусь, если бы я не успел оккупировать уши хоть какой-то защитой вроде подушки, то оглох бы в этот же самый момент. И... частично был бы этим доволен, потому как больше выслушивать этот бред мне бы не пришлось.
- Пф, ты сама ее испортишь, мне даже стараться не придется, - комментирую куда-то в сторону. Такие речи не должны доходить до Саманты, хотя... есть шанс, что у нее случится припадок, и до свадьбы дело вообще не дойдет. Я даже на какой-то миг задумался и уже намеревался воплотить свой план в действие, но Джонни оказалась проворнее. Черт, она слишком хорошо меня знает, порой это даже пугало. Маленькая ручка, с виду слабая и нежная, грубо и бесцеремонно прикрывает мне рот в попытках сохранить еще не узаконенный брак Лэндона. Это даже забавно. Джонни Нокс - девушка, воспользовавшаяся услугами психотерапевта, сейчас самолично дает советы, как жить долго и счастливо. Но в чем-то она была права. Если сегодня пойдет что-то не по плану, то мы действительно умрем в один день... Сегодняшний.
Пока причина моих головных болей общалась с Хэнстридж, проворно переворачиваюсь на живот и придерживаю Нокс за бедра. Уверенным движением рук притягиваю ее ближе к себе, чтобы бедняжка не стукнулась затылком о край кровати. Ее ягодицы аккурат поверх моего живота, и я знаю, что если приспущу ее чуть ниже, то сегодня вряд ли выйду из дома. Этот зрительный контакт между нами томный, игривый, на грани приличия, хоть я и знаю, что мне ничего не светит.
- Ты так хочешь, чтобы я быстрее покинул твою квартиру? Он взрослый мальчик, Джонни, сам во всем разберется. Я не удивлюсь, что возле квартиры Лэндона стоят несколько амбалов Саманты, которые выслеживают, не появлюсь ли я в радиусе ста метров от его квартиры и, не дай бог, шепну ему, что еще не поздно отказаться от этой авантюры. Меня тут же закинут в багажник, вывезут на границу Сакраменто и скинут с безлюдного моста. Я тебе скажу, что ездить в багажнике мне совсем не понравилось.
О, то восхитительное турне я не забуду никогда, хотя отчасти я ему благодарен. Можно сказать, с него-то и началась наша бешеная история, длинною, кажется, в целую жизнь... А вообще я представляю себе эту картинку. Предположим только теоретически, совсем гипотетически, ну мало ли что в жизни происходит, короче. Допустим, у нас с Нокс в параллельной вселенной появляется ребенок. В каком-нибудь возрасте ему все же стукнет в голову спросить "А как Вы с мамой познакомились". И что мне делать? -"Сынок, она спутала меня со стриптизером, мы с ней переспали, потом она хотела угнать и сжечь мою машину, в которой я по нелепой случайности спал пьяный в задницу". Эпично, правда?
Нокс отстраняется так быстро, что я, погруженный в свои мысли, не успеваю перехватить ее запястье и затащить обратно в постель. Накалять обстановку до предела она умеет. От ее маленькой театральной постановки мне хочется элементарно застрелиться. Тем не менее усмехаюсь и бросаю в сторону Джонни подушку, чтобы хоть как-то с этим покончить.
- Ладно, твоя взяла. Сейчас к нему съезжу. Только если я не появлюсь на свадьбе, то сразу вызывай копов, возможно, меня к этому времени уже вывезут в лес. Встретимся уже там, ладно?
Джонни кивает головой и не выбрасывает больше колких лишних слов, зная, что этот день не только испытание для Лэндона, но и для меня. Ни для кого не было секретом наши отношения с Хэнстридж. Постоянные выпады с моей стороны были ничем иным, как способом держаться в своем образе от жизни Лэндона подальше. Хоть и удавалось долгое время держать эту актерскую игру, раздвоиться и находиться в одном месте сразу за двоих было непосильно даже мне. Поэтому ненависть Саманты идеально не пускала меня в квартиру брата. Но сейчас... сейчас все будет по-другому.
Пока Нокс неспешно собирается в ванной, гремя своими баночками и прочей лабудой, допиваю привычный двойной эспрессо и одеваюсь. Припаркованная машина у дома приветливо мигает мне фарами.
Этот день будет слишком долгим, и мне нужно кое-что провернуть...

+2

4

- На самом деле у меня на тебя были другие планы, - поддерживая зрительную игру, шевелю бровями, однако, не имею под словами ничего провокационного. Мне всего лишь нужна была помощь с платьем – чертовы жемчужины путались на спине каждую примерку. Но, по правде сказать, я бы не смогла ему отказать в утренних шалостях. Сегодняшний день обещал быть нервным не только для брачующихся, мне и самой было отчасти не по себе. Нет, серьезно. Эта свадьба была первым мероприятием, на котором мы будем вместе. Прибавить к этому факту его родню, которая несомненно будет присутствовать и возможные неудобные вопросы. С другой стороны, на сколько мне было известно, Остин, в отличие от Лэндона, не был семейным любимчиком, что значит: либо встреча заденет по касательной, либо породит еще больше каверзных разговоров и перешептываний за спинами. Такое себе удовольствие.
- «взрослый мальчик» позволил своей свадьбе превратиться в детский утренник, это так он разобрался? Эй, я не говорю, что ему надо отказываться от свадьбы. У вас двоих не здоровая тяга к садомазохизму, - а иначе как объяснить то, что примерный близнец сегодня женится на профессиональной стерве, а второй из братьев сейчас лежит в постели с одной, чего греха таить, сумасшедшей? Чистой воды садомазахизм. – ему стоит взять Саманту и сбежать с ней в любую церковь, если он не хочет вспоминать один из счастливых моментов своей жизни с дергающимся глазом. Как минимум, мужская половина гостей только скажет ему спасибо.
На воспоминание о второй нашей встрече молча закатываю глаза. Ну, тут мне нечем было парировать, разве что.. отсидка в чулане со ЗМЕЕЙ. Впечатлений тогда хватило с головой. Еще несколько дней после инцидента не заглядывала в кладовку, намереваясь вообще ее наглухо заколотить. Это можно считать ничьей в нашей незримой игре?
Брошенную подушку можно считать занавесом в дурацком представлении. Мне оставалось только сделать несколько реверансов и со смехом отвесить низкий поклон единственному зрителю короткой музыкальной зарисовки.
- появишься, ты мне задолжал танец. Как говорил один мой престарелый знакомый: «долг платежом красен», – именно это и говорил Билли – старый шулер, вечно норовивший обмануть в картах/шашках/других играх, из дома престарелых, которому я помогала найти спонсоров, дабы он и остальные колоритные обитатели дома не остались без крыши над головой.
Задорно подмигиваю Дэвису, не позволяя себе ехидных ремарок в духе «мне так не может повести» в ответ на незапланированную поездку в лес и исчезаю в ванной. Предстоит нелегкая работа по укрощению непослушных волос. Потребуется много времени и лака.

внешний вид. платье в пол
Все девушки и женщины были в шикарных, а многие не к месту откровенных, вечерних платьях, если продать которые можно без труда накормить всех голодающих детей Африки. А я, грешным делом, думала, что мое платье будет смотреться вычурно, но теперь понимаю, что открытой спиной мало кого удивишь, после выреза до пупка у одной из подружек Саманты. Оно и к лучшему. У меня не было цели сверкать всеми своими прелестями или цеплять легкую добычу на крючок, я лишь выполняю просьбу подруги, которая пищала от восторга, когда узнала где мне предстоит появиться. Она пытается открыть свое собственное маленькое ателье на дому, а я лишь ходячая реклама ее золотых ручек для ворон-светских дамочек.
Мужчины же оказались менее изобретательны. Все были в классических смокингах, сидящих на них столь естественно, будто они в них и родились. И официанты, вышколенные и одетые с иголочки, парили между гостями с шампанским и изысканными закусками. Что до внешнего убранства банкетного зала.. концепция явно претерпела изменения. Судя по взмыленной девочке-организатору, в самый последний момент. Неужто Сэм сменила гнев на милость, а ядреный розовый был разбавлен добротным количеством белого? Кому сказать спасибо?
Прохаживаюсь по залу с бокалом шипящего в руке, безуспешно высматривая среди гостей своего кавалера и попутно рассматривая именные карточки на столах. Старая, нихрена не добрая, традиция рассадки не обошла и эту свадьбу. Вот столы для гостей с парой. Не трудно догадаться, когда именные карточки соединены золотистой цепочкой. А здесь, поодаль, столы одиночек. Попасть за такой стол тоже самое, что прокричать всему миру «я неудачник\неудачница». Всегда стараюсь отговорить своих клиентов от подобного анахронизма.
- могу поспорить, мой племянничек взял напрокат одну из танцовщиц в своем клубе, - не без презрения было брошено над ухом. Я и не заметила, как со спины кто-то подошел, пока загипнотизированная смотрела на наши с Остином карточки, вспоминая какой долгой терновой дорожкой мы к этому шли. Да и, откровенно говоря, к полной гармонии, в человеческом понимании этого слова, нам еще идти и идти.
- могу поспорить, вы пытались придумать что-то оригинальное, но увы, - парирую ровным голосом, подавляя в себе негодование, когда женщина недобро сверкнула глазами и разве что не плюнула мне под ноги до того, как ретироваться и присоединиться к группе гостей неподалеку, тотчас принявшись активно жестикулировать и тыкать в мою сторону пальцем. А я думала моя родня те еще фрукты.
«Ты где? Познакомилась с твоей теткой. Гитлер в юбке.» - быстро набираю смс, отмечая, что время близится к самому важному действу на торжестве. По залу уже можно было услышать перешептывания, мол жениха все еще нет. Что ж, ребятам лучше поторопиться, если они не хотят явиться к торжеству позже невесты. Свадьба – одно из таких знаменательных событий, куда не принято опаздывать. Особенно, когда невеста может проехаться по тебе катком не моргнув.

Отредактировано Johnny Knox (2018-01-19 01:36:40)

+3

5

Додж останавливается на заправке окраины Сакраменто. До церемонии еще несколько часов, значит, еще есть время отдышаться и перевести дух. Лоском это место явно не отличалось. Повсюду валялся разбросанный мусор в виде пластиковых пакетов, оберток от шоколадок HERSHEY'S и окурков, по асфальту растекались разноцветные лужицы бензина, а в воздухе витал аромат дешевого растворимого кофе из автомата. Не самая лучшая обстановка для того, чтобы ставить какую-то логическую точку в этой свадебной суматохе, но здесь мне было спокойно. Именно в таких местах, где обстоятельства не давят на плечи, я могу набрать в легкие воздуха и просто вздохнуть. Немного помолчать и слушать собственное нервное постукивание пальцев об руль и сбивчивое сердцебиение, пока солист Asking Alexandria дерет глотку. Все зашло куда-то далеко и невидимой рукой тянуло на самое дно. Усталость укутала тело подобно теплому одеялу в самый жаркий день. Что я делаю? Снова стою на распутье перед тяжелым выбором, только сейчас я жертвую не только своей жизнью. Заслужила ли Саманта того, чтобы стоять у алтаря в одиночестве? Даже если учитывать все ее оскорбления в мой адрес, мелкие интрижки на стороне с целью меня задеть и вызвать чувство ревности, все проявления исключительной стервозности, это не делает ее плохим человеком, не достойным простого семейного счастья. Если сейчас я доведу все до конца, то лишу ее шанса найти мужчину, который правда будет ее любить и оберегать. Если я сейчас надавлю на тормоза, то позволю ей упасть в грязь лицом перед статной общественностью Сакраменто. Дьявол... Может, просто подбросить монетку?

Не буду таить, во мне спрятался стакан шотландского скотча, отлично притупляющего чувства, в особенности совесть. Мне уже лучше. Я улыбаюсь собственному отражению в зеркале бокового вида и выдуваю тоненькую струйку табачного дыма, пока машина мчится в сторону забронированного зала в центре города. О, сегодня нас ожидает фарс. Смириться с мыслью, что, как бы я не пытался быть хорошим человеком, я так и останусь той самой паршивой овцой, стало проще. От визга тормозов мимо проходящие ребята отскакивают от бордюра и покрывают меня трехэтажным матом, не забыв синхронно показать мне веер из своих средних пальцев. Черт, мне хочется выкинуть тот же самый жест на глазах у пригашенных гостей и, как заправский рок-музыкант, разъебать стойку от микрофона, поблагодарив всех за вечер. Скотч хорошенько прочистил мне голову и наконец-то открыл глаза на то, что пора начать жить для себя. Вся эта история с Лэндоном, с отцом, с Самантой... я постоянно подстраивался под обстоятельства и забывал, что кроме этого вранья есть еще собственная жизнь. И Джонни. Которая ждет меня за столиком в охренительном платье и туфлях, подчеркивающих тонкие хрупкие лодыжки. От ее смс я мягко улыбаюсь и бросаю в бардачок мобильник. Сегодня он мне не понадобится, это лишняя подстраховка, чтобы в порыве представления опять все не перепутать. Я доверяю своей голове, но не доверяю алкоголю.
Обстановка зала уже не так режет глаза, как проект Саманты, отправленный мне на почту за месяц до торжества. Видимо, нашелся в этом мире человек, способный донести до нее хоть каплю здравого смысла - отказаться от затеи превращать это все в кукольный домик. Женщины в платьях. Мужчины в костюмах. Все выглядят опрятно и ухоженно. Они не притрагиваются к еде в ужасе набрать лишние килограммы, а лишь общаются между собой. Сплетничают, делятся новостями, вспоминают прошлое. Пожалуй, некоторые играли со своими собеседниками - расспрашивая людей об их жизни, они пытались понять личность сидящих рядом персон. Скука. Я вижу всех своих родственников: тетку Дженис, которая ненавидела меня с того момента, как я поджег ее меховое манто; мамину сестру с ее новым молодым мужем и даже сварливую бабку Тильду. Последнюю уже давно заждался дом престарелых, так как вменяемый человек не вытерпит общения с ней более пяти минут - перемоет каждую вашу косточку. И в полном одиночестве за столиком сидела она - невероятно красивая, легкая, обаятельная. Со скучающим видом и в компании бокала шампанского она была еще привлекательнее, чем обычно. Единственный человек в этом обществе, который разделял мои чувства по части этого "праздника".
- Прости, что заставил тебя ждать. Лэндон сейчас сам не свой, залил рубашку кофе, надел другую и молится, чтобы новый цвет совпадал с платьем невесты. Короче, веселье начинается, - улыбаюсь и оставляю короткий поцелуй в уголке губ, а затем присаживаюсь рядом. - Уже познакомилась с Дженис? Гитлер - это очень мягкое сравнение. Я помню, как отец уехал в командировку вместе с мамой, а ее попросили за нами проследить, так не прошло и часа, как мы с братом сидели запертые в чулане. А как она отвратительно готовит... до сих пор не могу забыть этот вкус горелых блинчиков со скорлупой.
В ее окружении сейчас все просто. Ее тонкие пальцы перехватывают хрупкую ножку бокала, а она сама при бликах света кажется какой-то нереальной и волшебной. Если во мне и оставалась маленькая частица сомнения, то сейчас, когда Джонни улыбается и убирает прядь светлых волос с острого плеча, от нее не осталось и следа. Я четко знал, что мне нужно было сделать. Отдавая себе отчет, что все родственники от меня отвернутся, а на работе в городском суде можно было поставить крест, я и не думал отступать от плана, но мне нужно немного подготовиться.
- Давай выйдем ненадолго. У меня есть к тебе небольшая просьба, - я вижу удивление на ее лице и накрываю ее кисть ладонью, взглядом прося довериться мне. Еще раз. Как множество раз до этого. Пусть не всегда это шло нам на пользу.
Стул скрипит под весом тела и откатывается назад, позволяя мне встать и вывести Нокс из-за стола. Тетка опять недовольно фыркает за моей спиной и демонстративно покачивает головой, даже не пытаясь скрыть своего раздражения от моего присутствия. Надеюсь, черти хорошенько разогреют котел до того, как она склеит ласты от старости.
Сейчас я знаю только одно правило: нужно быть тихим и спокойным, черт возьми. И пока какая-то часть меня вяжет из моих ребер свитер, я с каменным лицом смотрю перед собой. Запах проснувшегося города приятно врезался в нос, еще свежий с приятным ароматом булочной, он будто очищал мои мысли от всего постороннего, напрягающего. Джонни молча стояла рядом и ждала. Уверен, что она чувствует что-то неладное.
- Я не буду присутствовать на церемонии, - глаза опускаются вниз к асфальту. - Боюсь, что после вопроса "если ли кто-то, кто против этого брака", я не сдержусь и испорчу людям праздник. А я больше всего на свете хочу, чтобы Лэндон был счастлив. Если это то, чего он хочет, то я не могу вмешиваться ради своих интересов. И даже если эта свадьба не принесет ему того, что он ожидает, он должен придти к этому пониманию сам.
Иногда нужно помолчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили. Но не в моем случае. Мое молчание и отсутствие не должны заметить.
- Возможно, его расстроит, что в этот важный момент меня не будет рядом, поэтому я попрошу тебя... будь там, ладно? Поддержи его, уверен, что ему нужно словить знакомый взгляд и родную улыбку. Сделаешь это для меня?

Отредактировано Austin Davis (2018-02-04 13:44:33)

+2

6

Ожидая своего спутника, становлюсь невольным слушателем всех новостей и сплетен из закромов семейного склепа Дэвисов. И, надо сказать, никто не пытался сделать разговор приватным, напротив, обсуждения воспоминаний были бурными и эмоциональными, особенно после мягкого посыла тетки восвояси.
Родственники невесты же были другой стороной монеты. Сдержанные перешептывания и их разговоры были далеки от предстоящего торжества. Типичный светский бомонд. Переваривать все это без легкого градуса шипучего внутри становилось невозможным. Хотелось запить горечь послевкусия от впечатлений.
Честно сказать, окружающая обстановка давила своей пафостностью и помпезностью со всех сторон. Все было слишком дорого-богато. Слишком вылизано до идеала. Я видела множество свадеб, будучи их организатором, но подобные концепции мне никогда не были по душе. В них заложена лишь задача произвести впечатления на гостей и утереть нос кому-то. Вроде как, смотри, а у меня цветов живых больше, чем было у тебя. У меня золотые вилки не то, что твои серебряные. А посмотри на монограммы на салфетках, у тебя такого не было! И вот сюда посмотри. У меня же лучше, лучше.. ДА?
В моем представлении идеальная свадьба была совершенно иной. Счастье и трепетные воспоминания не в количестве убранства, ненужных гостей для статусности мероприятия, изысканной кухне от шеф-повара с мишленовскими звездами и прочими атрибутами богатства. Все это мишура в глаза. Столпом свадьбы должна быть душа. И я искренне не понимала тех, кто влезал в сумасшедшие кpeдиты, для организации показухи, которая им была не по карману. Для хорошей свадьбы не нужны баснословные деньги, можно легко уложиться и в скромные бюджеты, но воспоминания будут с вами гораздо ярче и дольше.
При всем при этом, я никогда не фантазировала о собственной свадьбе, как это делают многие девочки. Для меня выйти замуж никогда не было стремлением. У меня определенно был не самый лучший пример перед глазами. И в голове засела мысль, что вся сказка отношений заканчивалась после свадьбы. Я видела фотографии своих родителей до и после. Взгляд моей матери потускнел уже через месяц. Видимо, именно в тот момент Бенджамин начал распускать руки. И я отказываюсь понимать, что ее держит рядом с ним. Дети? Мы уже взрослые, чтобы пережить развод родителей безболезненно. Привязанность, привычка, страх? Возможно. Любовь? Я официально отказываюсь в это верить.
Голос Остина вырывает меня из мыслей о причинах удерживающих брак родителей. Короткий поцелуй, оставленный им в уголке губ, вызывает теплую улыбку. С ним всегда так, Дэвис вносит в мою жизнь не только ураган, но и тепло, ощущение «дома».
- о, так вот от кого ты подхватил фишку с чуланом, мне стоит ей сказать спасибо? – тихо смеюсь, делая глоток из бокала. – неужели она готовит хуже меня? мы бы определенно могли подружиться. Если начнешь забывать этот дивный вкус, обращайся, мои кулинарные способности всегда к твоим услугам, - подмигиваю откровенно веселясь.
Кулинария никогда не была моей сильной стороной, но, надо признать, появление Остина в моей жизни внесло свои коррективы. Я никогда не могла допустить мысль, что захочу научиться готовить. Нет, серьезно. Уже плюнув на все попытки приготовить что-то съедобное, которые неминуемо заканчивались провалом, снова начала пытаться. Пара сожженных прихваток тому свидетели. Не все девушки имеют в себе ген кулинара, стоит признать сей факт.
- Давай выйдем ненадолго. У меня есть к тебе небольшая просьба.
Удивленная предложением Дэвиса, хмурю брови. Это имеет какое-то отношение к тому, что от него исходят тонкие древесные нотки? И бьюсь об заклад это явно не парфюм. Но его взгляд просил довериться ему, и я не спорю, молча кивком соглашаясь. Доверие – странная сторона наших отношений и, надо сказать, не до конца изведанная.
За пределами давящей обстановки внутри, было гораздо комфортнее. Но мне не давало покоя зарождающееся беспокойство из-за того, во что хочет посвятить меня Остин. Надеюсь, он не задумал ничего такого, из-за чего придется прятать его от Саманты.
- Я не буду присутствовать на церемонии
В удивлении вскидываю брови. Вижу, как он нерешительно мнется, это определенно не похоже на моего мужчину. В чем дело? И объяснение не заставляет себя ждать. Боже, он боится расстроить свадьбу брата. Его слова зарождают трепет внутри. Иногда, я ловлю себя на мысли, что узнала не все его грани и он не перестает меня удивлять. Черт, сколько еще раз я влюблюсь в него? И можно ли влюбляться в человека не единожды?
- Я могу сделать для тебя и большее, - беру его руки в свои, оставляя невесомый поцелуй на губах. – но ты действительно этого хочешь? Можем найти пару веревок и скотч, чтобы сдержать твои порывы, - улыбаюсь краешками губ, пытаясь приободрить его. – это нормально беспокоиться за брата. Да, он берет в жены мегеру и, возможно, этот брак долго не проживет, но, согласись, склонность к садомазахизму в отношениях ваша общая черта. В любом случае, если все обернется крахом, вы сможете раскупорить бутылку скотча, но уже на двоих. И я обещаю, что никто не попадет в багажник.
Определенно я была не уверенна в правильности его решения. Лэндон будет расстроен. Отец все еще в тюрьме и, при всем своем желании, не сможет поддержать сына. Ближе Остина у него сейчас никого нет. Но я была готова поддержать это в корне не верное решение. Для него.
- хорошо, я сделаю это для тебя, - соглашаюсь на, по моему мнению, чистую авантюру. – надеюсь, после ты присоединишься к празднованию? Быть там одной, в качестве части пары, в красивом платье очень бьет по девчачьему самолюбию, знаешь ли, - пожимаю плечами, пытаясь состроить гримасу расстройства и поправляю воротник рубашки Остина, стороны которого оказались замяты.
Женщина-организатор выглядывает на улицу и призывает пройти в торжественный зал и занять свои места, но вид ее был крайне обеспокоенный. Кто же привел ее в такое беспокойство? Готова поставить на тотализатор, что это Саманта, которая спешит окольцевать Лэндона.
- что-ж, я пойду.. – толи спрашиваю, надеясь на то, что Остин передумает, толи утверждаю.*** Тайминг мероприятия начал трещать по швам. Гости слишком неспешно проходят в зал и занимают свои места, очень и очень неспешно. Я же вхожу в числе последних. И подмечаю, что жениха до сих пор нет. Лэндон, лучше бы тебе появиться до того, как твоя невеста начнет тебя искать с собаками.
И небеса услышали мольбы всех ожидающих, Лэндон появился и по залу прокатился облегченный вздох. Никто не станет свидетелем убийства. Одетый с иголочки, будто только сошедший со свадебного торта, он занял свое место. Уловив минутку, подхожу к нему. Мне казалось правильным предупредить его.
- привет, - по-дружески целую в щеку, - отлично выглядишь. Волнуешься? – и без ответа вижу, что да, у него предсвадебный мандраж, чертовски мило. – Обещай не злиться на брата, хорошо? Остина не будет на церемонии. Мне кажется, он волнуется даже больше тебя из-за предстоящего, - развожу руками как бы говоря «я сделала, что могла». – он возложил на меня миссию по поддержке, так что.. если что, я буду там. За двоих держать оборону. Рядом с вашей любезной тетей Дженис, - показываю на свободное место во втором ряду рядом с женщиной, которую я нарекла Гитлером. – буду торжественно трясти воображаемыми помпонами, - игриво толкаю Лэндона в бок и напоследок, перед тем как занять свое место, прошу не расстраиваться из-за решения брата.

Отредактировано Johnny Knox (2020-07-25 09:41:03)

+3

7

Жизнь - это спектакль, где режиссер решил сэкономить бюджет и пригласил одного актера на две главные роли. Я чувствовал себя разбитым и обманутым. Уставшим от происходящего второсортного фарса, от которого хотелось отмахнуться и забыть, как страшный сон. Появление Джонни сумело скрасить картинку и добавить смысла в повседневную череду событий. Она и была единственным смыслом. Причиной, придавшей мне смелости наконец-то поставить жирную точку в истории "Лэндон Дэвис и Саманта Хэнстридж". Этой пары не существовало изначально. Просто два человека цеплялись друг за друга в попытках решить собственные проблемы за чужой счет. Нет любви. Нет привязанности. Просто... удобство. В том, что общество наконец-то от них отстанет. Только жить во лжи больше не хочется.

Я был уверен в том, что моя задумка Джонни не понравится, но, на удивление, она отнеслась ко всему с пониманием. Боже, как же я хотел ей сказать, что происходит на самом деле, только... это прямой путь к расставанию. Сможет ли она смотреть на меня так же вдохновленно, как смотрит сейчас, зная, что все это время я вел двойную игру? Едва ли. Я больше поверю в куклу-вуду и иглоукалывание. Не зря ведь в ее жилах течет ведьминская кровь.
- Да, с моей вспыльчивостью и отношением к Сэм я превращу этот праздник в танцы на костях. Он мой брат, Джонни, и он сейчас совершает одну из главных ошибок в его жизни. Это не только про свадьбу, это и про работу... жениться на дочери судьи будучи адвокатом? Это поставить крест на собственной карьере. В общем... это сложно объяснить, но мне точно не стоит там присутствовать, - облизываю пересохшие губы и хмурюсь в ответ. Внутри меня немного потряхивало. Органы сжало и колошматило по сторонам, как на мелком делении миксера, но я старался держать лицо. Конечно, она взывала к благоразумию. Иногда даже бесит то, насколько пропитаны логикой ее слова. Джонни тушила мои пожары и становилась якорем, когда мне конкретно срывало крышу. И, черт подери, даже сейчас в этой ситуации она понимает, что на этот раз сильно отговаривать меня не стоит. С какой ты планеты, Джонни Нокс? Где взяла мою инструкцию по применению? Я благодарно улыбаюсь и целую уголок губ, чуть задерживаясь у ее лица.  - Ты чудо, знаешь? И выглядишь так, что у меня дикое желание увести тебя в машину, поехать домой и запереться там на ближайшую неделю. Или две... я точно не решил.

Пусть бы эта минута длилась дольше. Час. Два. А то и сутки. Я с сожалением провожаю ее взглядом до тех пор, пока стройный силуэт не прячется за тяжелой дверью. Во внутреннем кармане пиджака на беззвучном режиме сходит с ума телефон, намереваясь отбить мне грудную клетку. Саманта не звонит лично. За нее это делает милая девушка-организатор, которая в начале своей работы понятия не имела, с кем она связывается. Пожалуй, пришлю ей вечером корзину с цветами за моральный ущерб. А теперь стоит переодеться.

В комнате тихо. Я смотрю на свое отражение в зеркале с ног до головы и поправляю ворот черного пиджака. Праздник. Рядом должны быть родители и брат. Но я стою один. Мне так их не хватает. Интересно, а отец сможет присутствовать на моей свадьбе? Настоящей. И какой она будет?
Нужно поправить волосы, Саманта будет недовольна.

А зале стало немного тише, стоит мне появиться перед гостями. Неторопливо осматриваю зал уже с позиции жениха. Дыхание скачет. Пульс тоже. Я правда это сделаю? Перед началом церемонии перекидываюсь парой слов с шафером и с саркастичной усмешкой наблюдаю за тем, как подружки невесты отправляют виновнице торжества успокаивающие сообщения в whatsapp. Девичья свита больше напоминала стаю гиен, таких же хитрых и коварных. Стоит отвернуться, как тебя уже обсудили с ног до головы. Скорее бы это закончилось. При появлении Джонни я словно снова вспоминаю, как дышать. - Ты мне льстишь. Будь сегодня осторожнее. В этом платье ты вполне можешь конкурировать с Самантой, а она не любит соперников. Я улыбаюсь ей в ответ и глубоко вздыхаю, автоматически отвечая на ее вопрос. Волнуюсь. Конечно. А через каких-то полчаса волноваться в этом зале начнут все. До единого. Мне нравится, как Джонни ответственно отнеслась к моей просьбе. Нравится, как трепетно она пытается меня успокоить и как подбирает слова, чтобы я чувствовал себя комфортно. Я искренне не понимаю, как ей удается порой выводить меня из себя настолько, что глаза наливаются кровью, при этом она с легкостью маневрировала между всеми моими острыми углами и находила путь к самым закоулкам души. Я чувствовал благодарность и невероятную гордость за то, что она рядом со мной. - Не переживай за меня, я все понимаю. Так нужно.

В последний момент, когда Джонни была готова вернуться на свое место, я придерживаю её руку и чуть тяну на себя, чтобы тихонько шепнуть, - надеюсь, ты умеешь быстро бегать. Будь готова, ладно? Я улыбаюсь так, что мне позавидовал бы сам Люцифер. Улыбаюсь, и отпускаю ее, делая вид, что с этой секунды все, что меня заботит, это начало церемонии. Через пару минут освещение меняется. Приятная музыка наполняет зал, все оборачиваются и ожидают, когда же невеста порадует всех своим присутствием. И Саманта выходит. Ослепительно красивая. В неприлично дорогом платье, которое, должно быть, ткали слепые монашки. С букетом эксклюзивных цветов. Наверное, в этот момент я должен был почувствовать бабочки в животе, искреннее счастье и трепет, но вместо этого... пустота. Абсолютная бездна. Потому что женщина, которая должна быть на месте Саманты, сейчас лишь наблюдатель. Единственная, чье присутствие здесь было важным.
Сэм становится напротив меня и убирает фату назад. Речь священника доносится до меня как сквозь толщу воды - тихо и расплывчато. Все, о чем я могу думать - у нее такие мягкие руки.

- Лэндон Дэвис, готовы ли Вы взять в жены Саманту Хэнстридж, любить и оберегать ее, пока смерть не разлучит Вас?

Пока смерть не разлучит нас. Разлучит. Смерть. Лэндон Дэвис мёртв. Его подорвали на лодке вместе с матерью в сочельник перед тем, как я хотел вручить ему подарок. Лэндон Дэвис не успел познать настоящую любовь. Он никогда не примерит свадебный костюм. Не попросит меня стать крестным для его первенца. Не покажет мне большой и светлый дом, куда переедет со своей семьей. Лэндон Дэвис не встретит старость вместе с женщиной его жизни. Не отведет внуков в школу. Не составит семейный альбом из фотографий. Лэндона Дэвиса уже разлучила смерть.
Прости, братишка. Ты достоен лучшего.

- Нет.
- Лэндон?
- Нет, Сэм. Прости. Доводить все до этого момента было ошибкой. Я не смогу сделать тебя счастливой, мы просто теряем время. Уважаемые гости, я хочу попросить прощения за то, что не оправдал ваших надежд. Простите, что отнял у вас время. Дженис, чудесно выглядите!

Мой взгляд молит Джонни быстро ретироваться к выходу в то время, как я покидаю зал через другой выход. Затылок чувствует прожигающий и ненавидящий взгляд Саманты. Душа трепетно ожидает полной свободы от адвокатуры. Хватит, Остин, ты заигрался. Что я сделаю в первую очередь? Напьюсь? Нет, лучше выспаться, но перед этим нужно сделать еще кое что. Нокс стоит за углом даже без моих просьб. Я со смехом хватаю ее за руку и мчусь к машине. - Все вопросы потом, Лэндон уехал. Обещал прислать открытку из Швейцарии. Как насчет бургеров с горчицей?

Рев мотора - самый охренительный звук, какой только можно услышать в эту секунду.

Отредактировано Austin Davis (2020-07-26 10:50:11)

+3

8

Вселенная, остановись. У меня бы хватило воображения представить, как один из Дэвисов стоя у алтаря говорит «нет» в последний момент. И, честно сказать, в этой фантазии точно не место Лэндону. В смысле, он же действительно представляет собой образ надежного парня. Правильного, рассудительного, без намеков на экспрессию. Кто мог бы предположить, что он выкинет такое? Во всяком случае, теперь просьба Остина и слова Лэндона о готовности к побегу обрели смысл.
Пока гости обеих сторон пребывали в шоке и пытались понять развернувшуюся перед ними драму, поймав взгляд Лэндона на себе, подхватываю подол платья и спешу покинуть торжественный зал. У меня много вопросов к ребятам, но прежде нужно убраться с тонущего Титаника, пока главная актриса не перевоплотилась в атомную бомбу и не уничтожила всех, кто прямо или косвенно, по ее мнению, мог быть причастен к расстройству ее свадьбы.

- И двойным сыром? – смеюсь в ответ, представляя всю комичность ситуации. Со стороны мы выглядели как подростки сбегающие с выпускного бала в самый разгар вечера, чтобы никто не успел сделать выговор за водку, успешно добавленную в безалкогольный пунш и пару подвыпивших скромниц отличниц, как следствие. - Звучит, как начало для плана «запереться дома на недельку».
Заскочить в машину, пристегнуться и включить радио. Три простых действия принесли с собой внутреннее спокойствие. Там, на праздновании, под пристальным взором и шептанием за спиной было дискомфортно. Не потому, что меня это всерьез волновало, нет. Скорее, необходимость держать себя в рамках приличия была по-настоящему похожа на пытку. И, конечно, не стоит забывать о паре шпилек в волосах пытающихся войти в череп и добраться до мозга. – эй, мог бы и намекнуть, что не стоило так усердно собираться, - игриво щипаю Остина за бок, а затем выуживаю из волос заколки, удерживающие прическу, в клатч и взъерошиваю свои кудри руками.

[float=left]https://funkyimg.com/i/36Ado.gif[/float] - ООООО, даааа! – громко восклицаю, изображая игру на невидимой барабанной установке заслышав первые ноты одного из любимых старых треков. Выкручиваю громкость на магнитоле для полного погружения в ♫ Survivor - Eye Of The Tiger и проверки выносливости установленных колонок в машине.
Максимально театрализовано начинаю танцевать, ерзая на месте, то вскидывая руки вверх, то изображая игру на гитаре и, зная текст наизусть, мне не составляло труда открывать рот под музыку. Приоткрытое окно транслировало все на улицу и привлекало внимание окружающих, особенно на светофорах. А, надо сказать, их стало слишком много в Сакраменто. И все они красные. К таким песням нужна еще и скорость.
Посмотрев по сторонам, замечаю неприметное здание в типичном американском стиле и скромной почти выцветшей вывеской. Память подкидывает идею. Выкручиваю колесико громкости в обратную сторону заглушая музыку. - давай заедем туда? Слышала у них самые вкусные бургеры, - указываю рукой на бургерную, понимая сомнение в его глазах. Очень надеюсь, восторженные отзывы были правдой. Внешний вид не внушал доверие.

Мы совершенно точно не вписывались в атмосферу заведения. Моё вечернее платье с открытой спиной и его классический костюм, против уютно устроившихся на своих местах посетителей в джинсах и футболках, официантки в канареечных коротеньких платьицах и белых фартуках. К слову, внутри все оказалось менее плачевным, чем выглядело снаружи. Все тот же типичный американский ретро-стиль: красные диваны, по обе стороны от столов; барная стойка, обшитая железом; черно-белая плитка на полу; несметное количество постеров\пластинок на стенах в рамках и даже ростовая кукла Бэтти Буп сидящая за стойкой.
- а здесь мило, - усаживаюсь на диван напротив рассматривая фотографии на стене.[float=right]https://funkyimg.com/i/36Ao8.gif[/float] Девочка-официантка спешит вручить нам меню, щебеча что-то о том, что она рада новым лицам в их заведении и что мы точно останемся довольны. При этом все ее внимание было на Остине, а улыбка была такой широкой.. я надеялась, ей сведет скулы до того, как я заподозрю ее во флирте с моим парнем. К счастью, приняв заказ, девица быстро удалилась.
- новый член фан клуба имени Остина? Если она попробует передать тебе на салфетке свой номер, я ее задушу, - заговорчески шепчу, приподнявшись и перегнувшись через стол, - или она опередит меня и плюнет в мой бургер, что печально, я об этом даже не узнаю, - со смехом падаю обратно на свое место.
- ну, пока нам не принесли эти расхваленные шедевры кулинарного искусства, я хочу все знать. Выкладывай, Дэвис, как переманил брата на темную сторону неожиданных решений?

Отредактировано Johnny Knox (2020-08-01 21:29:22)

+2

9

Из меня бы получился довольно неплохой шахматист. Только я делаю все с точностью да наоборот - жертвую королем, чтобы спасти королеву с хорошим музыкальным вкусом и огромным актерским потенциалом. Такой кайф от вождения я, наверное, испытывал лишь однажды, когда впервые сел за руль отцовской машины. Когда все в нашей семье было хорошо и беззаботно, в конце концов, когда мы все были вместе, одним целым. Вот и сейчас я чувствовал чарующую и пьянящую наполненность, словно огромная дыра внутри меня постепенно затягивалась и шрамировалась, ведь я только что обрел то, чего мне так не хватало - свободу. Свободу от чужого мнения, от собственных предрассудков. Я перестал корить себя за то, что не могу прыгнуть выше головы. Перестал съедать себя за то, что умею жить и получать удовольствие, в то время как отец до сих пор сидит за решеткой. Я считал, что у меня не было права на собственное счастье до того момента, как не добьюсь оправдательного приговора. Чувство постоянного опьянения, которое постепенно сходило на нет и уступало место трезвости и здравому уму.

Я улыбался. Высунутая в окно рука ловила воздух и пропускала его сквозь пальцы. Приятная прохлада колола кожу мелкими иголочками и ползла под рубашку, пока пиджак покоился на заднем сидении. Никогда его больше не надену. Пафосный официоз - не для меня, поэтому я с неприкрытым удовольствием небрежно закатываю рукава до предплечья. Джонни мое поведение явно развеселило. Давно ее такой не видел. Значит ли это, что она искренне радуется за Лэндона? И как же жаль, что они никогда не смогут познакомиться. Она бы ему понравилась, точно понравилась. - Что она в тебе нашла, придурок? - звучит в голове голос брата, и я снова улыбаюсь своим мыслям.

Остановиться пришлось у сомнительного заведения, но, если честно, мне было совершенно плевать, в каком месте завтракать. Я бы согласился и на сэндвичи из заправке с баночкой колы или на чипсы с беконом - любимое лакомство со времен выпускного класса, который я благополучно забросил. Поэтому лишь киваю на предложение Джонни остановиться и паркуюсь в самом углу на свободном месте в тени у дерева, чтобы не душиться в жарком салоне, когда мы вернемся. Я галантно открываю дверь перед своей спутницей и захожу следом за ней, лениво разглядывая помещение. Запах жаренного мяса и картошки будит во мне аппетит и подозрительный взгляд быстро меняется на удовлетворенный. Чуйка Джонни нас не подводит. В очередной раз. Поиск вкусной еды вполне можно отнести к ее ведьминским суперспособностям, жаль только приготовлено не ее шальными ручками \но иногда она правда старалась\. Единственное, что меня смущает в этот момент - парочка любопытных глаз, внимательно рассматривающих нас с головы да ног. Ну, да, судя по платью Джонни тут бы полную санитарную обработку провести, прежде чем она сядет в нем на диванчик.

Официантка милая, но мое внимание настолько рассеяно, что сейчас я бы даже не вспомнил, как она выглядит. Тычу пальцем рандомно в какую-то позицию, прошу принести воды со льдом и только сейчас позволяю себе расслабленно откинуться на спинку диванчика. У кудрявой игривое настроение - и я быстро ловлю этот вайб, приподнимаясь ближе к ней и оставляя невесомый поцелуй на ее губах. - Почему новый? Она его основатель, просто не палится. Нокс очаровательна, когда ревнует. А я вот больше похож на барана со своими качествами собственника - "не лезь - убьет".

Терпению Джонни стоит позавидовать. Будь я на ее месте, стал бы засыпать себя вопросами еще в машине. Глубокий вздох, как попытка собрать мысли в кучку. Провалено. В мозгах все еще безнадежный бардак. Руки тянутся к салфетке и умело сгибают ее так, что вскоре она превращается в розочку. - Уверена, что хочешь все знать? В какой-то момент мне кажется, что я действительно ей все расскажу, но через секунду меняю свое решение. Нет, слишком рано. Выражение лица с насмешливого быстро меняется на серьезное. Со стороны выглядит так, словно у меня биполярка. Частично правда.

- Разве ты еще не поняла, Джонни? Лэндон улетел в Швейцарию еще вчера. Я отвозил его в аэропорт в обед перед тем, как поехать в клуб. Это я был на свадьбе. Это я сказал Саманте "нет". Это я просил тебя скорее убегать из церкви, - делаю небольшую паузу, не отрывая взгляда от ее глаз. Мне важно уловить ее реакцию. Мне нужно понять, что она чувствует прямо сейчас от моего откровения. И это одна из главных интриг в моей жизни. Я даю Джонни немного времени переварить информацию, а потом продолжаю. - Он винил себя за то, что не смог бы так поступить с Хэнстридж, и попросил меня. Лэндон зашел слишком далеко и не успел вовремя остановиться. Прости, что не сказал тебе раньше. Мы думали, ты бы стала нас отговаривать от этой авантюры, но это правильное решение. Пусть и немного дикое.

Мою речь прерывает официантка и аккуратно переставляет тарелки с подноса на стол. При виде еды желудок скручивает спазмом. Ожидаемо. Скотч - не тот завтрак, с которого стоит начинать день, пусть и столь волнительный. Макаю картошку в соусницу с кетчупом, а потом шлифую ее бургером. Вкусно. Нас не обманывали. И горчица здесь отличная - жгучая.

Отредактировано Austin Davis (2021-03-01 12:58:55)

+1

10

- а как же твоя секретарша? Ее свергли с пьедестала за день до основания фанклуба? Как жаль, как жаль – в притворном расстройстве качаю головой и откидываюсь обратно на диван думая о том, что она не осталась неудел и основала антифанклуб имени Джонни. Ей определенно нужна прибавка к зарплате за вредность во всех смыслах.

- судя по смене настроения, ты, как минимум, приготовился к тому, чтобы сбросить на меня информационную бомбу.. но да, я все еще хочу знать, а вот если моя фантазия пойдет в путешествие, Сакраменто может этого не пережить, - улыбкой пытаюсь снизить градус серьезности предстоящего раскрытия загадки, но попытка проваливается и улыбка начинает таять на глазах по мере откровения Остина. Шестеренки в голове начинают активно крутиться, переваривая сказанное и пока не очень понимая как на это реагировать, кроме как хмурить брови. А как часто ваш парень признается в том, что подменил брата на его свадьбе, даже для того, чтобы сказать невесте «нет» за него? Впрочем, в смятение вводил не столько факт подмены, сколько сопутствующее этому. Кажется, нужно было заказывать что-то крепче холодного чая со льдом.

С другой стороны, это многое ставило на свои места в сегодняшнем дне. И почему он не хотел присутствовать на церемонии, и почему от него можно было учуять тонкие нотки виски или скотча, и почему так неестественно для себя мялся, когда объяснял причину нежелания поддержать родного брата у алтаря. Но. Он врал, смотря мне прямо в глаза. А затем играл роль Лэндона, надо сказать, очень искусно. Да так, что я не заподозрила подмены. Что еще ты можешь скрывать, милый?

Течение мысли уносило от реальности все дальше на лодке сомнений. Накручивание себя с полпинка из ничего – скверная черта характера. Люди хотят слышать правду, но мало кто ее любит. Людям не нравится правда. Иногда она бывает уродлива и приносит с собой боль. Иногда причиняет неудобства и порождает много вопросов. Людям этого не нужно. Они жаждут услышать только ту правду, которая соответствует их ожиданиям, в ином случае между доверием и наивностью рука тянется поставить знак равенства. Чертовы вскормленные тараканы.

Если бы не подоспевшая вовремя официантка, прервавшая несанкционированный шабаш тараканов в голове, дорога назад могла бы быть долгой и тернистой. Своим появлением она будто вывела меня из коматоза, за что ее можно было бы поблагодарить. Чуть трясу головой избавляясь от минутного наваждения. А ну кыш все! Я ему доверяю.
- спасибо, что рассказал, хотя мог бы и раньше, - окидываю парня укоризненным взглядом, но после улыбаюсь, чуть наклоняя голову и продолжаю, – не смотри на меня так пристально, этот бургер пахнет как гастрономический оргазм, я не могу злиться будучи окруженной такими ароматами.

Не теряя времени, спешу попробовать бургер и с первого укуса меня накрывает волна блаженства, за этот вкус можно и забыть о «проступке» официантки в начале. – ммм, - мычу прикрыв глаза, чувствуя как по руке стекает сок из котлеты, - ошвештственно заяшвляю.. – заканчиваю жевать и чуть тише обычного говорю, - Остин, ты проигрываешь пару пунктов этому бургеру в графе оргазмы.

Пока мы оба ели и сохраняли молчание, мысли успели окончательно прийти в норму, но кое что продолжало терзать и скрести на душе о чем я решила сказать. В конце концов мы договорились разговаривать и обсуждать, а не держать все в себе, во избежание новых инцидентов  с разбитой посудой при всем честном народе.

- я не знаю, что меня пугает больше: то, что Лэндон попросил тебя заменить его собой или то, что ты сделал это или.. то, что я не поняла, что это ты.. но я знаю точно одно – вы оба болваны,  – не придумав ничего лучше, поддавшись порыву, кидаю в Остина картофель, который держала в руках, но мои баллистические способности сыграли злую шутку и картофелина пролетела в нескольких сантиметрах от уха парня и прилетела прямиком на столик позади. – простите, мэм, я такая неуклюжая, простите.. – виновато лепечу в ответ на злобный взгляд тех, к кому попал мой подарок. – а ты что лыбишься? – бурчу возвращая свое внимание на Дэвиса.

- Сэм, конечно, та еще стерва, но даже по отношению к ней это слишком.. Никогда бы не подумала, что буду голосом разума, но можно же было это сделать до церемонии? О чем вы думали? Когда за вами придет Саманта, я буду с попкорном наблюдать за тем, как она будет на вас испытывать все средневековые пытки.. и только после того, как она закончит, я принесу аптечку и помогу вам зализать ваши раны.
Каково бы не было мое отношение к Хэнстридж, а у нас с ней не заладилось с первой встречи (и единственное, что удерживало ее от нападок на меня, отношения с ненавистным ей близнецом ее уже бывшего жениха и уверенность в том, что ее мужчина меня не интересует), но, повторюсь, даже ей пережить отказ жениха у алтаря при всех родных я бы не пожелала. Для любой девушки это ,мягко говоря, шок. И прилюдное унижение.

- пожалуй, я бы не уговаривала от авантюры, я просто бы заперла тебя в багажнике, пока Лэндон сам не разрулил всю эту кашу, которую заварил, - развожу руки в говорящем жесте с немым вопросом «как?». У меня в голове никак не укладывалось то, что Лэндон так поступил. Черт, это же Лэндон. Тот самый правильный парень от которого не ждешь подобного.
- Если для расставания ты пришлешь его, вам точно не видать пощады. - в подтверждение своих слов, провожу указательным пальцем по шее от уха до уха внимательно наблюдая за реакцией, как Дэвис это делал признаваясь в содеянном.

Отредактировано Johnny Knox (2021-08-20 23:58:31)

+1

11

А чего, собственно, мне стоило ожидать? Смеха до упада, хлопок ладошкой о столешнцу и фразу "ой, не могу, вы такие шутники"? Для своих лет я еще не теряю оптимизма, но вот наивности во мне никогда не было. Жизненный опыт просто не позволяет. Поэтому я просто молча сижу и жду экзекуции. Ну там, приговора к эшафоту, неделю без секса или что-нибудь в этом духе. Но к моему удивлению Джонни была достаточно спокойна или изумительно держала вид, что моя откровенность не выбила почву у нее из-под ног. Ее самообладанию стоило похлопать стоя. Из нас двоих я выглядел более удивленным. Нонсенс.

Да, возможно, с этим представлением я перегнул палку, но, честно сказать, я не жалею ни об одной секунде, проведенной на церемонии, ни об одном впустую потраченном долларе, потому что я словно вернулся на 10 лет назад, когда у меня вовсе отсутствовали тормоза и я пёр по жизни, как танк, чья броня легко скидывала посторонние осуждения. Мне стало... легко? И я еще не до конца понял истинную причину - срыв свадьбы или маленький шаг к моему признанию, которое рано или поздно произойдет.

Наблюдая, с каким аппетитом Джонни поглощает бургер, я смеюсь и отхлебываю из стакана холодную газированную воду с лимоном. В благодарность на ее реакцию мне даже не хочется вступать в бой за первенство в оргазмах, потому что она права, чего таить. Еда здесь и правда отличная, готов простить им безвкусицу в мебели и отсутствие зубочисток. - Раньше? Ты серьезно? И лишить себя возможности сходить с тобой на официальное свидание? Бьюсь об заклад, ты еще никогда не сбегала с женихом с чужой свадьбы. Пусть жених и был чуточку фиктивным. Пожимаю плечами и не отказываю себе в удовольствии откровенно ее рассматривать. Мы не так часто куда-то выбираемся, где обязателен дресс-код, поэтому сейчас я просто наслаждался осознанием - эта сногсшибательная девушка напротив меня - моя. И это чуть не главный джекпот моей жизни. Только вот противной иногда бывает, могла ведь рубашку запачкать жирным пятном от картошки. Я даже почувствовал этот легкий ветерок возле уха. - Где-то с осуждением на тебя смотрят голодающие дети Африки. Для пущего эффекта цокаю и с осуждением качаю головой, как болванчик на бардачке.

Конечно, глупо было ожидать, что меня оставят без лекции морали, но и на этот случай у меня были свои козыри в рукаве. - Ладно, послушай, - я снова перевожу тон разговора на серьезный лад, потому что степень моей откровенности снова набирала обороты. Рука неосознанно тянется к ее ладони, словно я пытаюсь найти хоть какую-то точку опоры. - Я не люблю лезть в чужое грязное белье, но... для Саманты этот брак - ни что иное, как удачная партия. Лэндон - не последний человек в адвокатуре. И свадьба с ним легко бы освободила ее от надзора отца-судьи, которому явно не по вкусу ее постоянные загулы в злачных заведениях Сакраменто. А тут старший Дэвис - образцовый муж с хорошей репутацией. Теперь можно не переживать за дочь и снять с нее оковы. Грубо говоря, Лэндон - это отличное прикрытие для того, чтоб без зазрения совести баловаться коксом и обжиматься с кем-нибудь в туалете, пока брат до ночи составляет речь для очередного заседания. Очень глупо с ее стороны ошиваться в tattoostories. Давно ли я знаю о похождениях Хэнстридж? Да. Почему не разрывал эти отношения? Из-за Генри. Хотел ли я поставить Саманту на место? Без всякого сомнения. - Поэтому о репутации или задетых чувствах Саманты, когда речь идет о Лэндоне, я думаю в последнюю очередь. И да, я готов быть этим ублюдком, надо же как-то оправдывать ожидания своей тётки. Поделом ей. Дженис уже наверняка обзванивает всю мою оставшуюся родню и обгладывает нам косточки. Уверен, что в этом рассказе Джонни занимает роль эскортницы, ведь ни одна нормальная женщина не будет водиться с "мелким дьявольским отродьем".

С глубоким вздохом я отпускаю руку Нокс и откидываюсь на спинку дивана, устало разглядывая помещения. По непонятной для меня причине я не чувствую удовлетворения от того, что рассказываю кому-то грязные секреты Саманты. Поступил бы так Лэндон из мести? Не знаю. Ведь его образ в теперешнем возрасте - это всего лишь плод моего воображения, не больше. Отыгранная роль.

- Только не смотри на меня вот так. Считай, что я еще не отошел от первой езды в багажнике. Был бы Ксандр водителем Убера - получил бы от меня единицу за обслуживание, - вздергиваю бровь в подтверждение своих слов и допиваю воду. После этих разговоров чувствую, как начинает ныть висок, да и аппетит как-то пропал, не смотря на божественность бургера. Фраза о расставании немного режет слух, и от Джонни точно не укроется, как я сморщился на долю секунду. Где-то внутри меня до сих пор сидит страх, что она бросит меня, как только узнает правду. - Не переживай, это была разовая акция перевоплощения. Лжец.

Какое-то время я ждал, пока Джонни разделается с остатками картошки, а потом оставил наличные с щедрыми чаевыми под пустым бокалом. Протянутая ладонь тянется к Нокс и помогает ей встать. Бьюсь об заклад, что свободно передвигаться в этом платье - задачка не из легких. Нагретый воздух бьет в лицо, стоит выйти из кондиционированного помещения, но сейчас это даже не напрягает, даже наоборот. С каким-то детским трепетом я поднимаю голову и щурю глаза, ловля на себе яркий солнечный свет. - Поехали, я покажу тебе одно место, - говорю тихо и киваю в сторону машины. Я не был в Саутпорте уже несколько лет, хоть и изрядно платил клинингу за содержание загородного дома, но даже не он был конечной целью. Рядом с ним было небольшое водохранилище, где мы с Лэндоном любили проводить время, когда были детьми. А сейчас мне как раз захотелось скрыться от суеты и просто побыть с ней вдвоем. Прочувствовать этот новый этап жизни без тяжелого груза ответственности. Да и есть у меня одно незавершенное дело.

Отредактировано Austin Davis (2021-10-09 20:41:18)

+1

12

- хм, не так уж и глупо, но она явно недооценила вашу братскую связь, - ловлю непонимающий взгляд и спешу объяснить свое умозаключение, - в переводе с женского на мужской, это означает, что она хотела вбить клин между тобой и Лэндоном. Старый хреновый женский трюк. Ты ей откровенно не нравишься и, по ее мнению, дурно влияешь на него. Она выбирает не какой-то клуб, а именно tattoostories, чтобы точно знать, что ты будешь в курсе. Остается дождаться, когда ее похождения ты раскроешь брату. И, в этом случае, возможен вариант «отрицания», когда он встает на ее сторону и ультимативно обрывает все попытки представить ее в дурном свете. Пара таких споров без доказательств с поличным и дело у нее в шляпе. Но, если бы у Саманты вышло, я бы лично выщипала ее перышки, - переплетаю свои пальцы с его в замок. Я отлично знаю, что такое отношения с братом и как они священны.
Брат – это тот родной человек, который безоговорочно поддержит тебя в любой дурости, даже если перед этим в шутливой форме укажет на сумасшествие. Который всегда выслушает и не осудит, во всяком случае, всерьез. Что бы не случилось, никогда не встану между Дэвисами. Во-первых, они мне оба крайне симпатичны по-своему. Эл прекрасный друг, а Остин гораздо большее, тот, без кого закончится кислород. Во-вторых, даже если откинуть первый пункт и взять в расчет, что прикосновения Лэндона иногда слишком схожи с прикосновениями Остина и моя внутренняя реакция взрывает мне порой мозг, я не перейду эту запретную черту. Никогда. Потому что, банально, но это неправильно вынуждать делать выбор между семьей и отношениями.

- лаааадно, с прискорбием сообщаю, ты победил. Ты очень хороший брат, но опасный человек, - меня передергивает от одного упоминания его тети. Это не женщина, а асфальтоукладкик. И будь мое самообладание поплоше, то ее словесный плевок в меня стоил бы ей дорого. Надеюсь, это последняя наша с ней встреча. Второй раз я не буду столь любезна. Племянничек-дьявол нашел дьяволицу.

- зато тебе, как пассажиру, он бы отсыпал на четыре звезды больше, - закатываю глаза вспоминая с каким удовольствием Ксандр наблюдал за тем, как издеваюсь над кем-то больше, чем над ним в состоянии алкогольного опьянения. Я не знаю почему, но Остин оказался первым моим парнем, которого брат одобрил безоговорочно с первой встречи. Впрочем, могу предположить. У этих двоих шуточки из одной корзины. Меня это даже раздражало, но, вместе с тем, я была рада, что они нашли общий язык. Не то что бы его одобрение в отношении моих парней когда-то играло большую роль, однако, это было важно для меня сейчас.
То, как Остина скорчило, не ускользнуло от моего пристального взгляда. Ему не нравится даже мысль о разрыве наших отношений. Не буду отрицать, что в душе стало теплее от этого. В целом, следующая его фраза была мне не нужно. Я верила, что он так не поступит со мной. Доверие. Новое для меня слово в отношениях. Хромающее, но почти слепое. Молча одобрительно киваю и разыгрываю немую сцену, где я достаю сердце из-за дверки в груди и кидаю ему будто баскетбольный мяч, который точно попадает в корзину.

- и, конечно, ты не скажешь, что это за место сейчас? – спрашиваю вкрадчиво и так же тихо, будто мы сейчас говорили о чем-то интимном, что не предназначено для других ушей. – я так люблю секреты, - в притворном недовольстве закатываю глаза и игриво пихаю его локтем в бок.

Всю дорогу мы болтали без умолку обо всем и ни о чем одновременно, останавливаясь лишь тогда, когда по радио играла особенно зажигательная музыка из старых хитов и трек невозможно было оставить фоном, увеличивая громкость. Я была влюблена в то, что с ним было комфортно не только разговаривать, но и просто помолчать. И в этом молчании не было ни намека неловкость. Иногда мне казалось, что он понимает меня без слов. В особенности, когда он подмечал зарождающийся бунт тараканов. Кажется, он научился угадывать и их настроение,
Так же, при каждом удобном случае, я пыталась разузнать куда он меня везет. Но его стойкости можно было позавидовать. Остин по-партизански соскакивал с вопросов поднимая градус любопытства. Пока, единственное, что я знала наверняка, мы пересекли черту города, но сменяющиеся раз за разом указатели не помогали в решении поставленной загадки.
Я была почти готова применить запрещенный прием, но участь оказаться в кювете из-за того, что Остин потеряет управление или, возможность, что он не расколется, а мы потеряем некоторое время на обочине не давали пустить в ход все женское обаяние и расстегнуть ему ширинку.

- ты же в курсе, что проникновение на частную территорию карается по закону? Сбегать со свадьбы не тоже самое, что бежать от человека с ружьем, охраняющего свои границы, - подмечаю, когда вижу, что Остин сворачивает на дорогу, которой предшествует знак «въезд на частную территорию». Вопросов становилось еще больше, чем ответов.
- чей это дом? – еще более нетерпеливо спрашиваю, когда машина останавливается на подъездной дорожке перед невероятно красивым из дерева и камня и в тоже время уютным внешне домом. На больших панорамных окнах приветливо играли лучи солнца. Вокруг дом окружали величественные деревья, крона которых дружелюбно шелестела от ветра на их высоте. Аккуратно постриженные кусты, говорили о том, что хозяева трепетно ухаживают за ними. Выхожу из машины и дом кажется еще более большим, чем показалось внутри.
- здесь очень красиво, и, если ты думаешь, что сможешь увести меня отсюда через пару часов, то у меня для тебя плохие новости, - прикрывая рукой глаза от слепящего солнца, смотрю на Остина. – для протокола, я не против быть пленницей добровольно тут на недельку, - припоминаю парню его слова. Но тут же немного огорчаюсь тому, что у нас с собой нет никаких вещей и подобному мероприятию не суждено случиться. С другой стороны, побыть немного нудистами тоже интересный опыт.

Судя по тому, что Остин взял меня за руку и повел в обход дома, я могла с уверенностью заявить, что он не был тем местом, которое парень хотел показать. – эй, сбавь скорость, туфли на шпильках не самая удобная обувь, чтобы ходить по бездорожью, - чуть одергиваю его руку приостанавливая, как бы напоминая ему, когда дорожка, выложенная из камней, закончилась и мы вышли на землю, покрытую сосновыми иголками. За домом ровными рядами располагались сосны, но вдалеке виднелся, как мне показалось пляж. Во всяком случае, там точно было что-то похожее на песок.

- а вот сейчас я хочу очень больно тебя ущипнуть, - ворчу, когда мы останавливаемся на берегу и нам открывается невероятный вид на водохранилище. – Привезти сюда, не заехав перед этим домой и не намекнув мне взять купальник, очень жестоко с твоей стороны, знаешь ли.

Отредактировано Johnny Knox (2021-10-11 23:07:21)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » ты не мой лопушок, а я не твой андрейка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно