полезные ссылки
лучший пост от сиенны роудс
Томас близко, в груди что-то горит. Дыхание перехватывает от замирающих напротив губ, правая рука настойчиво просит большего, то сжимая, то отпуская плоть... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 17°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
eva /

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Эскобар ‡во время опытов пострадал один Дьявол ‡undefined

Знакомство с Эскобар ‡во время опытов пострадал один Дьявол ‡undefined

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

квартира Марисоль, далее дом ее родителей | 10.10.2017 | 12:00

Marisol Escobar, Chris-Lucifer Milligan и позже Marcus Escobar
http://1.fwcdn.pl/ph/18/92/161892/132229_1.2.jpghttp://1.fwcdn.pl/ph/25/20/742520/626786_1.2.jpghttps://avt-20.foto.mail.ru/mail/ramos9505/_avatar180?

Люцифер приезжает к Марисоль весь побитый и помятый, ссылаясь на то, что просто неудачно попал. Девушка не верит... им же нужно ехать на встречу с ее родителями.

Отредактировано Chris-Lucifer Milligan (2017-10-27 16:34:56)

+2

2

Негаданно нежданно ты вдруг просыпаешь утром и понимаешь, что вообще ты замужем дорогая. И, что самое хреновое во всей этой истории, это то, что каким-то макаром об этой незапланированной свадьбе узнала мама! Лежа в кровати, Марис никак не могла заставить себя открыть глаза и начать новый день. Она вообще хотела, чтобы этот день не начинался. И такое подвешенное состояние у гонщицы длилось целую неделю. Эскобар вообще не понимала, зачем маме потребовалось лезть в бумаги на магазин. А ведь Мари только день назад закончила оформление всего на новую фамилию. Она не переставала винить себя за этот супер пьяный и неадекватный поступок! Ну, вышла бы замуж, ну обменялись бы кольцами и сексом, но зачем нужно было менять фамилию?! Мексиканка подобно супер шпиону, скрываясь от всех и вся переделывала документы, прячась под бейсболкой и большими круглыми солнцезащитными очками. После того, как миссис Эскобар заметила перемену фамилии дочери, то не слезла с нее, пока та ей все не рассказала. И то, это случилось после того, как ее пообещали не подпускать к семейному столу. Нужно сказать, что ее мама довольно спокойно восприняла информацию о таком методе женитьбы. Складывалось ощущение, что нечто подобное родители и ожидали от своей неугомонной дочери.
- На этих выходных, я жду тебя и твоего мужа на ужин, - такой был вердикт семейного судьи, - Мы ведь должны познакомиться с новым членом семьи. – На все выкрики о том, что они не собираются оставаться в таком положении, и через шесть месяцев они разведутся, миссис Эскобар даже бровью не повела. Понимая, что спорить просто бесполезно, гонщица позвонила Люциферу, рассказав все от самого начала и предупредив, что их ждут на обед в субботу. Марисоль вновь и вновь просила ее простить за это кошмар и твердила, что будет его должницей по гроб жизни. Она была готова расцеловать друга, когда он согласился. Они сговорились, что он придет к ней, и уже вместе они поедут в дом родителей. Однако это еще не самое страшное. О ее замужестве не знал Маркус, и узнает он только сегодня вечером. Близнец убьет и ее, и ее мужа. Да, она понимала, что нужно было рассказать все, однако ей не хватило смелости. Единственный кто все знал с самого начала, был старший брат, Ричард. Именно к нему девушка поехала сразу после того, как они вернулись из Вегаса. В общем, денек сегодня выдастся супер мерзким. От размышлений Марис отвлек Арес, который решил, что его хозяйке пора просыпаться и всей своей немаленькой тушкой плюхнулся гонщице на спину, заставив ее крякнуть от неожиданности.
- Все-все, мой хороший, я встаю, - хрипит мексиканка со смехом пытаясь спихнуть собаку, однако тому только и нужно что поиграть. В течение получаса, девушка и пес перетягивали друг на друга одеяло, а после оба бросились наперегонки в сторону кухни. Как и гонщица, Арес никогда не был против поесть, но, чтобы пса держать в  форме и не превращать в бочонок на лапках, брюнетка ограничивала его только овощными сухариками в качестве поощрения. К слову, щенок их обожал. Понимая, что сегодня не книжный, ни мастерская ей не помогут обрести равновесие в состоянии, девушка провела день с Аресом, сбегав вместе с ним в парк, где вдвоем гоняли голубей и какого-то бомжа, который пытался стянуть из детской коляски сумочку. За проявленную храбрость Арес получил слюнявый поцелуй от ребенка в нос, а Мари была вручена любимая погремушка. Вот с такими трофеями эти двое и вернулись домой. До прихода с Крисом оставалось всего полчаса, которые девушка потратила на выбор наряда. Зная дорогую маму, она опять начнет недовольно поджимать губы, что ее дочь пренебрегает такими нарядами как платья, ради этого случая, Мари позвонила Магнусу и попросила помочь с выбором. Сказала, что сегодня просто семейный праздник и ее попросили выглядеть прилично, исключая такие вещи как джинсы и футболка. Вот Маркус ржать будет. Управилась гонщица быстро, и чтобы добить оставшееся время, устроилась на диване с книгой в руках, она как раз приобрела новые ужасы и теперь грызя яблоко, читала, как одна идиотка спускается в темный подвал с тапком в руке. А вот и долгожданный звонок в дверь, оставив книгу на журнальном столике, Марисоль с улыбкой распахивает двери.
- Абзац… - от увиденной картины, улыбка медленно растаяла, зато глаза стали больше в два раза. Даже прибежавший на шум Арес выронил из пасти любимую игрушку. Нет, за дверью не стоял липрекон с горшочком золота, там был ее муж, которого она и ждала… только побитый. Такое ощущение, что по нему каток проехался. – Блин, Люц… Ты где так? Давай проходи, не стой, - девушка протянула руку, затягивая мужчину в квартиру, захлопнув за ним дверь. Она сразу же ведет его к дивану, аккуратно усадив на мягкие подушки.  – На тебя напали? – Обеспокоенно хмурясь, брюнетка аккуратно коснулась кончиком пальца разбитой брови.

+1

3

Знакомство с родителями жены – от этого хочется сразу провести ладонью по лицу, делая вид, что я уже попал в ад. Никогда не думая о семье, я и представление не могу иметь о том, как проходит данная процедура и что стоит ожидать. У меня родителей и сестры давно нет в живых, и тут Марисоль просит поехать с ней на семейный ужин. Нет, мне не страшно, но, определенно, некое внутреннее волнение присутствует. Не каждый день едешь знакомиться с отцом и матерью супруги, тем более, после заключения брака. От этого по телу проходится нервная дрожь, и я нерешительно смотрю в зеркало мотоцикла, проезжая в торговый центр. Там я покупаю бутылку хорошего виски – подарок мужской части родительского дома Эскобар и маленький букет цветов размером с букет невесты, в середине которого кладут тюбик ароматных духов для дам среднего возраста. Духи обладают легким цветочным ароматом, который не слишком сладкий и не слишком резкий, как раз для тех женщин, которые желают продлить молодость за счет вкусного аромата, или же наоборот, чтобы подчеркнуть изящество, отшлифованное с годами до совершенства. Некая изюминка, которая прослужит дольше самого букета цветов. Легкая орхидея и невесомая гортензия, поражающая спектром цветов и ароматов.
   Аккуратно убрав подарки в сиденье мотоцикла, я спрятал там пистолет и направился к квартире Эскобар, чтобы прибыть туда немного раньше предполагаемого времени. Мне не хотелось лишний раз опаздывать, поэтому я предполагал всегда более ранний визит, чтобы не оскорблять людей своей задержкой. Пунктуальность и манеры – лицо мужчины.
Однако моим планам не суждено было сбыться, так как в квартале от места назначения меня остановил автомобиль, которые резко рванул вправо, преграждая дорогу последующему движению. Резко тормознув на обочине, я хотел было схватиться за нож, но тут на меня наставили дуло пистолета, не давая двинуться с места.
- Ты поедешь с нами, - мужчина был предельно строг, и шутить точно не был намерен, на что я улыбнулся и посмотрел ему прямо в глаза.
- Прости приятель, но свой байк я здесь не оставлю, пристрелишь меня здесь из дамского пистолета? – хмыкнув, я увидел верзилу, что вылез с другой стороны каделака.
- Нет, на твоем байке поедет Тони, ты же прямо сейчас сядешь в машину. Дважды повторять я не буду,- после этих слова я послушно слез с мотоцикла и сел в машину, когда как верзила оседлал мотоцикл.
- Ты там поосторожнее, а то не ровен час пропашешь мордой асфальт, - в ответку мне зарядили по почкам, на что я в очередной раз ухмыльнулся, запоминая лицо мужчины, державшего меня на мушке. Машина тронулась с места, но глаза мне завязывать не стали.
- А смысл был меня везти куда-то, если итак собираетесь убить? – вполне резонно замечаю я, когда автомобиль вновь затормозил. Мы уехали куда-то в сторону складов, где недавно была перестрелка, но, чуть левее. Путь я запомнил.
- Это, чтобы ты знал, куда ехать в случае чего,- после этого меня вытолкнули в какой-то контейнер, служившим базой для мужчин. Там не было ничего лишнего, только стол, лампочка и стул под ней, на полу была лужа крови. На моих губах заиграла улыбка, когда за мной зашли еще около трех или четырех парней. Один из них был Тони, ему я хорошенько заехал поддых.
- Садись, - дуло пистолета указывает на стул, и я усаживаюсь на него, после чего меня привязывают к стулу и забирают ножи, - что ты знаешь о Монтанелли?
   Серия ударов по корпусу и по лицу, но верзила метит не в глаза и грамотно обрабатывает удар за ударом, чтобы веки не заплыли и я видел все, что происходит.
- О ком? Ребят, вы переиграли в мафию Чикаго? Или вечером было нечего делать, и сидели, смотрели старые гангстерские фильмы? – откашлявшись,  сверлю взглядом главаря банды и потом бросаю взгляд на Тони.
- Тебя я убью первым, - улыбка, металлический привкус крови во рту, плевок в сторону на пол. Меня просто так сломать не получится, тем более, говорить даже то, что мне известно, не собираюсь. За этим будет стоять куда больше смертей, чем кажется на первый взгляд, тем более что Гвидо с Лео мне понравились и после вооруженной стычки я к ним проникся, что ли.
- Парни, я не знаю, что вы хотите, но это бесполезно, я не в курсе, о чем вы, - спокойно объясняю тупицам, как они сильно ошиблись, после чего запрокидываю голову назад.
- Ублюдок, ты убил счастливчика Джонни, - удар прилетает в области уха, из-за чего я несколько секунд не слышу ничего, абсолютно.
- Вы мультиков насмотрелись? Может среди вас найдется еще и Том и Джерри? Идиоты. Никого я не убивал, - смех, меня отвязывают от стула и тащат на выход.
- Как будешь готов что-то рассказать, принеси сюда записку, мы тебя найдем, ножи забираем в качестве компенсации за беспокойство.
   Я падаю на землю, ударяясь больно коленями, но сдаваться, не собираюсь. Уверенно поднявшись на ноги, стучу в металлическую дверь, за которой сразу же слышится не довольное ворчание. Как и думал, открывает Тони, чему я несказанно обрадовался. Удар в области солнечного сплетения, бью хуком справа, и затем хватаю мужчину за кадык, из-за чего тот чуть не задыхается.
- Верни ножи, паскуда, иначе вырву кадык голыми руками! – с угрозой в голосе, я рычу на весь блок. В стороне кто-то посмеивается, но я не обращаю внимание, и свободной рукой забираю свое оружие.
- До встречи, малыш. Увидимся, - резко толкнув его к собратьям, с ноги бью его по груди и спокойно ухожу прочь, возвращая два острейших ножа на место. Расквитаемся позже. На моих наручных часах время указывает на то, что запас еще есть, но его не так много. Встреча была не из приятных, но заставила задуматься. Пистолет я оставил в багажнике железного коня не зря, пускай это и решило бы все проблемы.
   У Эскобар на пороге я стою уже минут через пятнадцать, неловко надевая кольцо на безымянный палец, которое все это время лежало в кармане пиджака.
- Привет, красотка, - улыбка на губах. Бровь и губа рассечены, весь корпус болит и покрыт синяками, но лицо не заплывает, что несказанно радует. Девушка может зашлифовать мелкие повреждения, наложив ненадолго на лицо лед и можно ехать.
- Упал, - широко улыбаюсь, утирая рукой кровь с подбородка, - если ты принесешь лед, буду премного благодарен. И нам стоит заехать ко мне домой, минут на пять, чтобы я переоделся. При падении немного помял костюм.
О том, что пиджак с рубашкой испачканы моей же кровью, грязью с кулаков Тони и пылью с земли я говорить не буду. Но вид определенно помятый и требует внимания для поправки.
- Я очень надеюсь, что мужчины в твоем доме пьют виски, а твоя мама любит цветы и пользуется духами. У меня и для тебя есть подарок, - снова улыбаюсь, как ни в чем не бывало и протягиваю мексиканке маленькую коробочку. Это я купил намного раньше, когда она мне позвонила с просьбой помочь. В ней лежит серебряная цепочка с кулоном в виде слезы. Маленькая капелька сапфира, напоминающая чистейшую слезу бога. Мне показалось, что Эскобар понравится подарок, некий презент и просто знак внимания. Да и, у ее родителей не возникнет сомнений, что у девушки и правда заботливый муж, балующий свою супругу. На самом же деле, я хотел сделать ей приятное, чтобы увидеть улыбку на ее лице.

Отредактировано Chris-Lucifer Milligan (2017-11-04 22:54:33)

+1

4

Услышав это простое и до безобразие неправдоподобное "упал", Марис только вздернула вверх одну бровь. Ей сейчас начинать смеяться или сделать драматическую паузу для начала? Она, конечно, понимала, что Люц вроде как хочет сделать лучше, оградить ее от его темных делишек, но! Да-да, черт возьми, теперь в их жизни появилось это маленькое "но". Сейчас они семья. И проблемы одного, сразу же становятся проблемами всех членов семейного круга. К тому же, гонщица всю жизнь провела в окружении парней, и прекрасно знала, как отличаются травмы от настоящего упал и, упал в переулке с тремя головорезами. К Миллигану подходит именно второе упал.
- Значит, просто шел, подскользнулся и упал, - протягивает Марисоль, сложив руки на груди, не спуская с мужчины взгляд прищуренных глаз, - Ага... и так раз десять подряд. Видно одного раза будет недостаточно, подумал ты. не заливай мне тут, давай рассказывай все как на духу, пока я буду твои ссадины обрабатывать. - Заявляет Марис, доставая уже знакомую аптечку. Когда Люц был здесь первый и последний раз, она тоже обрабатывала его раны. Вот же усмешки судьбы. В тот раз он был едва знакомым незнакомцем, а теперь это ее муж. И ведь прошло то всего ничего! Понимая, что лед и правда им понадобится, мексиканка быстро дошла до кухни и вытащив из морозилки латок с кубиками льда, высыпала их в небольшое полотенце, после чего вручила куль мужчине, чтобы он сам мог приложить холодную припарку к побитым местам. - Обязательно заедем к тебе, когда я буду уверена, что ничего серьезного кроме разбитой губы и брови, у тебя ничего нет, - Мари подвигается ближе, одновременно смачивая ватку перекисью, но Люцифер ее опережает, вручая небольшую коробочку. Брови брюнетки удивленно приподнялись и отложив ватку, берет коробочку, тут же открывая ее, заглядывая внутрь, - Оу... Какой прекрасный кулон, -  с улыбкой и счастливым блеском в глазах произносит Мари, смотря на мужчину. - Это и правда мне? - Да, она несомненно получала подарки, и ничего плохого о них сказать не может, однако этот кулон был просто волшебным. Кончиками пальцев девушка легко касается нежных плавных граней, а после отложила коробочку. - Поможешь мне его надеть, когда я с тобой закончу, - произносит и тянется вперед, оставляя на щеке Миллигана легкий поцелуй, - Спасибо. - Новая улыбка и Марисоль все же берется обрабатывать ссадины и царапины Криса. Она сама не заметила, как на собственные щеки набежал небольшой румянец, все же это было довольно неожиданно. Умеет этот чертяка сдвинуть мысли с нужного пути. - Мама, к аки любая женщина, оценит цветы и то внимание, которые ты ей уделил. Да и папа не откажется от отличного виски. А вот Маркус с подарком перебьется! Близнец будет пить сок. - Да, он был старше, пусть и на пять минут, однако это не отменяет того факта, что у гонщицы были все права младшей сестры, которая могла и покомандовать иногда. Вообще отношения в  семье Эскобар было довольно необычное. Как такого лидера в семье не было, была мама, которая могла треснуть кулаком по столу и все домашние вставали по стойке смирно, а был папа, который мог порой так глянуть на жену, что она тут же превращалась в безобидную кошечку с мягкими лапками. Но, что самое удивительное, сколько Мари себя помнит, она не разу не видела, чтобы родители ссорились. Даже странно, ведь у обоих нелегкий характер. - Знаешь, если для того, чтобы посетить мой квартиру, тебя обязательно должны каждый раз избивать, может будем встречаться на нейтральной зоне? - в шутке и с улыбкой произносит девушка, закончив обрабатывать губу и бровь. Она стерла кровь с лица, промыла костяшки пальцев, не забыв вновь бросить на Люцифера скептический взгляд, мол, когда упал, решил подраться с асфальтом? - А теперь расстегни рубашку. И не смотри на меня так, я хочу убедиться, что и там все хорошо, - сказала и сама потянулась к пуговицам, ничего нового для себя Мари не увидит, тем более она уже видела все, что ей нужно и даже больше. Утром в номере отеля никто и не пытался прикрыться. - Точно ничего не болит? - вновь спрашивает Марисоль, после того, как распахнула полы пиджака и рубашки. Торс парня понемногу наливался фиолетовыми синяками, сейчас их было немного, но не факт, что так и останется. Вздохнув, мексиканка аккуратно прошлась ладонью по ребрам, проверяя их целостность. - Какой настырный асфальт тебе попался, Люц. Он просто так от тебя не отстал, - усмешка на губах и Мари заканчивает осмотр, убирая обратно лекарства и ватку. Она сделала все что могла. По хорошему ему бы к врачу, дав от что-то подсказывало гонщице, что он туда явно не пойдет. Эх, всесильные и упрямые мужчины! - Поехали к тебе, а потом оттуда сразу к родителям. Надеюсь ты ничего не имеешь против мексиканской кухни? Я попросила маму сделать блюда не очень острыми, - потрепав пса по лобастой голове, Мари забрала у него игрушку и кинула в сторону спальни, куда Арес и убежал. Встав с дивана, девушка расправила платье-сарафан, и закинула сумочку через голову, чтобы она не мешала в поездке. Взяв из вазочки кольцо, гонщица возвращает его на законное место, и вновь золотой ободок крепко обхватывает палец. Вот теперь она точно готова. А нет, еще не совсем. Взяв коробку, Мари вынимает цепочку с кулоном и протягивает ее мужу, - Поможешь? - и сама разворачивается к нему спиной, поднимая копну волосу наверх, открывая шею, чтобы удобней было застегнуть маленький замочек.

Внешний вид, только сарафан)

http://s4.uploads.ru/eW1a2.jpg

+1

5

- Да, - протягиваю с улыбкой, после чего задумываюсь, якобы над ответом, - хорошо.
Глубокий вдох, потупил на мгновение взор, задумавшись над словами, после чего добавляю не менее серьезно, как это делала Марисоль минутой ранее.
- Я наступил на грабли в магазине, несколько раз. Они упали на пол, и я прошелся по лесу грабель, вот меня и побил садовый инструмент.
    Конечно же, это смешно, но рассказывать все мексиканке я точно не намерен. Меньше знает - лучше спит. Приняв из нежных рук кулек со льдом, прикладываю его к разным местам на лице, чем заставляю синяки оставаться простыми ушибами. По крайней мере, не буду ходить с синей рожей, пугая людей в городе. Мне не привыкать к дракам, но мою спутницу это больше задевает и она не останавливается на том, что узнала. Два упертых дурака, но и информацию из меня не вытащить, я, же не находка для шпиона.
- Грабли были деревянными, ничего серьезного, - пожимаю плечами и потом искреннее радуюсь, что смог отвлечь Эскобар кулоном в бархатной коробочке. Подарок был лучшим решением в данной ситуации.
- Конечно, и я рад, что он тебе понравился, - улыбаюсь, когда девушка дарит мне поцелуй в щеку. Не менее приятным было, что и внимание к семье Марисоль может увенчаться успехом. Знакомясь с семьей женщины впервые, я и знать, не мог о традициях и обычаях, принятых на подобных мероприятиях. Следуя по наитию, я выбрал верный путь и это радует.
- Твое предложение имело бы силу, будь все куда проще, но, нейтральная зона и правда имеет смысл, - пожав плечами, я хмурюсь, когда брюнетка просит расстегнуть рубашку и сама тянет пальцы к пуговицам. В данной ситуации с моей стороны было слишком глупо отбрасывать ее хрупкие запястья в сторону, поэтому, я лишь перехватил ее нежные пальчики в свои ладони, задерживая минуту истины.
   Ее решительный взгляд и мое нежелание лишний раз тревожить супругу встречаются в кратком бое, в котором я уступаю женскому напору. «Хорошо».
Выпуская руки Эскобар из краткого плена, позволяю ей расстегнуть рубашку с пиджаком и взглянуть на мое избитое тело. Торс и грудь покрыта наливающимися синяками и это не все, скоро полный рисунок ударов проявиться, часов через 5-6.
- Да, но асфальту тоже досталось, - глупая ухмылка, после которой я привожу одежду в порядок. Осмотр прошел успешно и паники не наблюдал, что вполне устраивает меня, как пострадавшую сторону. Да и не хотелось бы мне лишний раз оправдываться и что-то доказывать.
- Эх, а я так люблю острое, - немного расстроено отвечаю на вопрос Марисоль, после чего выхожу из квартиры и следую к своему байку в сопровождении девушки. Быстро добравшись до дома, я пробегаю в спальню на второй этаж, не рискуя впускать в дом брюнетку, так как там Демон, а времени их знакомить, у меня нет. За пару минут управившись, выбегаю на улицу в новом чистом костюме и направляюсь к пункту назначения. Уже возле дома Эскобар, я плавно заезжаю на площадку перед гаражом и вытаскиваю многострадальные подарки из сидельных сумок. Цветы не завяли, духи не разбились в цветах, виски в целости и сохранности. Улыбнувшись Марисоль, отмечаю то, как идеально на ней смотрится кулон и целую ее в щеку, на случай, если нас видят в окно. Я же играю роль примерного любящего мужа, верно?
- Дорогая, как ты себя чувствуешь? – мечтательно смотрю ей в глаза, слегка улыбаясь, когда мы подошли к входной двери.

Внешний вид

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=816c8ab5a26ee9e8d84576576a3fe709-l&n=13

+2

6

Услышав, что мужчина любит острое, девушка рассмеялась, заверяя мужа, что он точно понравится ее маме. Она всегда проверяла потенциальных женихов именно мексиканской кухней. Если он без слез съедал кусок острой пиццы, значит парень на что-то годен. А тут немного другой вариант проверки, как ни как уже супруг. Мари вновь занимает место позади Люцифера, уже привычно прижимаясь к нему со спины, держась за него во время поездки. Она никогда не была в районе его дома или тем более в гостях, поэтому сейчас с интересом разглядывала улицу и фасад дома, пока Миллиган убежал переодеваться. Заодно мексиканка подрабатывала живой сигнализацией к мотоциклу, усевшись на него сбоку, чтобы удобней было рассматривать территорию. Да уж, по сравнению с ее квартирой, дом Криса был просто огромным. Интересно, он сам убирается или приглашает домработницу? Гонщица хрюкнула от смеха в кулак, представив мужчину в фартуке с тряпкой для пыли в одной руке и пылесосом в другой руке. Через несколько минут появился обновленный Люц, брюнетка придирчиво разглядывала его лицо, вроде не сильно то и заметно, хотя отец по любому увидит, да и брат тоже. Мальчики всегда замечают свежие ссадины друг на друге. Уже подъезжая к родительскому дому, Мари поняла, что они реально попали! Ведь у них не было истории! Не было самого главного! Не скажет же она маме и папе, что вышла замуж по пьяни в Вегасе. Да ее же на месте убьют. А что еще хуже, начнут называть полным именем. Если только Мари слышала из кона крик мамы - "Немедленно иди сюда, Марисоль Валлес Гарсиа Консуэлла Эскобар" значит дело плохо, очень плохо. нужно было что-то решать, и делать это быстро. Вскоре мотоцикл легко заезжает на место перед гаражом и молодые супруги оказываются перед домом.
- У меня сейчас от улыбки сведет губы, - отзывается Марисоль на слова муж, не забывая прижаться к нему. То, что за ними наблюдали Марисоль знала точно. - Люц, мы ведь с тобой так и не придумали историю знакомства, а про нее обязательно вспомнят и захотят узнать все подробности. - Мексиканка протянула руки, поправляя воротничок на пиджаке Миллигана, разглаживая невидимые складки на его плечах. С момента остановки байка, началась их игра. В принципе все должно получится, гонщице нравился Люцифер, как личность, как друг, да и как мужчина, поэтому изображать влюбленность не составит труда. - Рядом с тобой, я всегда чувствую себя отлично, - уже громче произносит брюнетка, так, чтобы было слышно всем желающим. Девушка не успевает нажать на звонок, дверь распахивается почти сразу же. - Мама! - Марисоль с улыбкой делает шаг вперед, приобнимая за плечи уже зрелую красивую женщину, расцеловав ее в щеки. - А это мой муж...
- Да я это уже поняла, - отмахивается миссис Эскобар от дочери, в прямом смысле, легко махнув на нее рукой, а после переключилась на мужчину, вновь раскрывая объятия, чтобы обнять его и так же расцеловать в щеки. - Добро пожаловать в нашу семью, дорогой. Проходи не стой на пороге, совсем скоро будет готов ужин. Диего! Дети приехали, выходи встречать! - чуть повысив голос, женщина зовет своего мужа, а после вновь поворачивается к молодым. - Меня зовут Анхелика, но ты вполне можешь называть меня - мама, - Никто не замечает, как при этих словах глаз Марис чуть дернулся, и так пару раз. Как-то все слишком радужно.
- Мам, а Маркус уже дома? - гонщица хотела бы поговорить с близнецом до того, как они все сядут за стол. Ох, ее опять ждет гневный взгляд и обещания скорого наказания. В последнее время она только и делает, что штрафуется не по детски.
- Нет, твой брат как всегда опаздывает, - отзывается Анхелика, и в это время из столовой появляется отец. Остановившись в дверном проеме, он внимательно рассматривает Люца, чуть хмуря брови. Ну да, этого теперь не погоняешь, он уже дочь захомутал до замужества.
- Не думал, что доживу до этого дня, - наконец, произносит сеньор Эскобар, подходя ближе и протягивая руку для приветствия. - Диего Эскобар, отец этой неугомонной девчонки. Рад, что нашелся мужчина, который сумел приструнить этот ураган, - под конец диалога мужчина уже открыто улыбался, видя как покраснела дочь, так что уши запылали. - И, правда, нечего на пороге стоять. Хели, дорогая, когда ужин?
- Через пару минут всех позову, - отзывается миссис Эскобар, скрывшись в кухне. Диего махнул рукой в сторону гостиной, приглашая последовать за ним. Отец устроился в кресле, а Мари с Люцем заняли диван. Девушка взяла мужчину под руку, переплетя свои пальцы с его, не забывая улыбаться и время от времени поглядывать на супруга влюбленными глазами. Видя все это, отец только хмыкал. раз дочь полюбила, значит так и должно быть. Самое главное, чтобы парень оказался достойным. Любой отец желает для своей дочери только лучшее.
- Скажи, Крис, чем ты занимаешься? - зная, как супруга не любит разговоры про работу за столом, Диего решил начать расспросы сейчас. - Я, конечно, рад, что Марисолнышко, - на этом прозвище гонщице закатывает глаза, чем вызывает новую улыбку со стороны отца. - Полюбила настолько, что решила так быстро выйти замуж, однако я должен знать, что моя дочь в надежных руках.

Внешний вид дома

https://i.mywishis.in/s/i/wishes/470x0_6f4defc04cd7ab3fae56b4b6798aad2fb91c275f16da1ac1fd2a6000fb31fa63___jpg____4_13c19201.jpg

Гостиная

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2015/03/amerikanskiy-stil-v-interiere-37.jpg

Столовая и кухня

https://images.bankoboev.ru/big/bankoboev.ru-interer_kuhni_i_stolovoi_v_oranzhevom_stile-184997.jpg

Ванная комната на первом этаже

http://armantc.co/wp-content/uploads/2017/08/bathroom-room-design-stunning-on-800x534-neutral-shower-17.jpg

Для визуализации, пусть они побудут родителями)

http://www.lyhyxx.com/data/out/36/4065340-antonio-banderas-wallpapers.jpg
http://www.celebzz.com/wp-content/uploads/2014/12/salma-hayek-at-rihanna-s-1st-annual-diamond-ball-benefit_7.jpg

+1

7

- Скажем им правду, - я улыбаюсь, не видя смысла лгать, частично. Если мы сейчас будем думать что-то свое, в итоге запутаемся, и нас поймают на лжи. Не хотелось бы потом выяснять отношения с родителями Марисоль, тем более ругаться. Доверие в семье имеет особый статус, который лучше охранять с особой тщательностью.
- Нас познакомил мой лучший друг, Драко. Случайно встретились на улице, когда вы шли из магазина, он помогал тебе донести продукты по чистоте душевной. А после я пришел к тебе в книжную лавку и пригласил на свидание, - проговорив общую версию, я целую девушку в лоб, придержав ее затылок ладонью. Такой вот жест благодарности.
   Оказавшись на пороге дома Марисоль, я слегка испугался, когда дверь резко распахнулась и передо мной предстала мама супруги. Честно сказать, я был поражен ее красотой и добродушием, я прям готов был прослезиться от того, что меня зовут в свою семью. Этого очень не хватало после гибели моей семьи. Мое лицо трогает обаятельная улыбка, совершаю почтительный кивок головой в качестве приветствия, но тут меня обнимают и целуют, из-за чего улыбка становится еще шире.
- Мне очень приятно, наконец-то, познакомиться с Вами Анхелика. Мое имя Крис. Тем не менее, я готов опустить столь прекрасное имя, только в том случае, если обращение «мама» будет для Вас более предпочтительным, - взяв женскую руку, целую тыльную сторону ладони и после оставляю в руке дамы корзинку с цветами, в которой покоится флакон духов.
- Мы привезли для Вас подарок, - очередной кивок головой и взгляд встречается с глазами отца девушки, который появился в дверном проеме. Крепко пожав руку мужчине, улыбаюсь, бросая заговорщический взгляд на младшую Эскобар.
- Я скорее этот ураган направляю в нужном направлении, нежели умудрился приструнить, сеньор Эскобар. Марисоль прекрасная девушка, которую стоить оберегать и поддерживать в любых начинаниях, нежели применять инструменты управления, - на губах появляется счастливая улыбка, вместе с тем, как я приобнимаю златовласку за плечи. Я самый счастливый мужчина на этом свете и не вижу смысла этого скрывать. В плане беречь и поддерживать я говорю правду – мексиканку я не дам в обиду, ни при каких обстоятельствах. 
- Меня зовут Крис, несказанно рад знакомству, - улыбка не сползает с моего лица ни на минуту, я показываю истинную радость при встрече с официальными родственниками.
   Усевшись на диван, я приподнимаю руку, чтобы девушка могла просунуть свое запястье и после беру ее пальчики в свою ладонь. Милое создание, которое я мимолетно целую в висок, бережно и любя. Забота, которая проявляется только влюбленным человеком. Вспоминаю, каково это, иметь семью, на ходу и успешно вживаясь в роль. Да, не факт, что потом будет легко выйти из счастливой атмосферы, но я же был к этому готов, когда соглашался на ужин, верно. Спохватившись, вспоминаю про коробку с бутылкой хорошего виски и оставляю его перед нами на журнальном столике.
- Чуть не забыл, мы привезли для Вас с Маркусом подарок, - я говорю нас с особым трепетом, так как подарок предполагался от нас двоих. «Нас» - ключевое, так мы отмечаем для окружающих, что считаем себя единым целым. Нет меня, нет ее, есть только мы. Значимый фактор, не сразу приходящий даже для женатых людей.
- Безусловно, Ваши вопросы вполне естественны в нынешней ситуации, - соглашаюсь с доводами отца супруги, бросая на ту серьезный взгляд. Визитку свою давать я точно не буду, а то второе имя его еще до инфаркта доведет, плюс не каждому придется по вкусу, что его дочь вышла замуж за Дьявола. Сдержанная улыбка и возвращаюсь взглядом к Диего.
- Я владелец автомастерской, ремонтирую, совершенствую, крашу и разрисовываю машины и мотоциклы. Работа и хобби по совместительству. С финансовой стороны вопроса я могу полноценно обеспечить Марисоль, - современные названия аэрографии и тюнинга я опускаю специально, так как мужчине могут быть не известны такие определения, ну или вызывать вопросы. Замечая серьезный взгляд сеньора на своем лице, в частности небольших ссадинах, виновато улыбаюсь, но не так, как это делают бандиты, а как спортсмен.
- Я со школы занимаюсь боксом, приходится иногда соревноваться со спарринг партнерами, чтобы навыки не растерять. Каждый мужчина, как ни как, должен быть готов защитить свою женщину, - еще одна правда, которая живет второй жизнью в преступных группировках. Увы, мужчина может легко определить, где свежие ссадины, а где нет.
- Может, когда Вы сможете с семьей приехать к нам в гости, смогу показать награды за первенство в школе и университете, - какому отцу не будет приятно, что его готовы пригласить в дом, в ответ на гостеприимство с их стороны?  Да, родителей и сестры у меня больше нет в живых, но их фотографии до сих пор висят на лестнице, и их образ хранится в моей памяти.  Но, зато я могу пригласить без зазрений совести гостей, и при их жизни мог... Как же давно это было?
- У меня есть несколько свободных спален в доме, было бы здорово, если получилось бы организовать семейные посиделки за камином вечером, а днем пожарить барбекю на заднем дворе, что скажете, сеньор Эскобар?
   Отчего-то, я быстро проникся атмосферой семейного счастья, и мне хотелось бы увидеть эту семью и у себя в доме. Мне не хватает живых людей в нем, да и Демон заодно познакомиться с новыми людьми, которые могут появиться в любой момент на пороге его обители.

+1

8

Пока Люц мило общался с родителями, Мари мысленно прокручивала в голове предложенный им вариант знакомства. В принципе все нормально. Ведь в тот раз, она и Драк так и не доехали до родителей, чтобы Мари его с ними познакомила. Его знал только Маркус, но с близнецом она поговорит отдельно. Правда, ей опять придется выслушать много нелестного в свой адрес, а это дело привычное. Самое главное его перехватить до того, как начнется история их знакомства. Или хорошенько пнуть под столом, чтобы лишнего не сморозил.
- Ну, пап, я сама могу нормально себя обеспечить, и ты это прекрасно знаешь, - Мари не смогла удержаться, чтобы не возразить. Диего лишь улыбнулся на это, подмигнув своей крошке. Мужчина очень хорошо знал, как дочь относится к финансовому вопросу. А ее мужу только придется узнать, насколько она бывает упряма. Однако ответ Криса его удовлетворил. Как Марис и предполагала, отец заметил свежие ссадины на лице Миллигана, и не могла мысленно не поаплодировать супругу за то, как он легко выкрутился из этой ситуации. Ну, шикарно же! Тренировка со спарринг партнером! А Люц и правда боксировал? Оказывается, она многого не знает про сидящего рядом мужчину. Гонщица никогда не интересовалась, чем он увлекается и интересуется, не знала, где его семья. Был ли он сиротой с рождения или они просто живут в другом городе. От этой простой мысли, Марисоль невольно покраснела от чувства вины. Что-то она слишком эгоистичной. Ее в последнее время волновала только она сама и проблема развода. Абзац просто.
- Согласен с тобой, Крис, свою женщину нужно защищать, и порой даже саму от себя, - хитро улыбается отец, откидываясь на спинку кресла, рассматривала сидящую перед ним пару. Вроде и придраться не к чему, ведь он еще не достаточно знаком с деверем. Судя по лицу дочери, она всем довольна. – Знаешь, а давай как-нибудь сходим в зал и побоксируем, с удовольствием разомнусь с хорошим партнером. – Закидывает удочку Диего, следя за реакцией. От дочери она поступила сразу же возмущенным хрюканьем и сопением.
- Пап! Ну, вот что за привычка, сразу же бить морду лица всем мужчинам, которые появляются рядом со мной. Крис не просто парень, он уже мой муж, и ничего вы сделать не сможете, - не удержалась и показала язык отцу, покрепче обхватывая руку супруга, прижимаясь к нему. С него станется еще согласиться на просьбу помахаться перчатками. Диего вновь хмыкнул и взял в руки бутылку виски, которую принес Люцифер, рассматривая ее на свету, довольно сложив губы в уважительном поджимании, оценивая цвет и марку. Отец Марисоль не сильно увлекался спиртным, но прекрасно разбирался в нем, чтобы оценить подарок.
- Кстати, а вы давно вместе живете? Мама вроде говорила, что ты еще вроде живешь на своей квартире, – задает вопрос Диего, после того, как Миллиган упомянул про свой дом. – Мы с огромным удовольствием выберемся к вам в гости на выходных. И брось ты свое «сеньор Эскобар», просто Диего. Я слышал, как Анхелика попросила называть ее мамой… Я от нового сына не откажусь, а ты смотри, как тебе удобней будет. Так, что на счет жилья?
- Я постепенно перебираюсь к Крису, - отзывается Марисоль, чуть сжимая пальцы мужа. Блин, она и забыла, что мама не так давно была у нее в гостях, а там все вещи на местах. – Не все сразу, тем более у него кот, нужно сначала наших четвероногих познакомить и подружить.
- Она просто боится этого переезда, - сдает дочь Диего, доверительно сообщая об этом Крису.
- Пап!
- Диего, ты опять взялся за свое? – Анхелика появляется на пороге гостиной, грозя мужу пальцем, после чего заняла место на подлокотнике кресла, в котором сидел сеньор Эскобар. – Начинать жить вдвоем это нелегко. И дети сами разберутся как им лучше поступить. Скажи, дорогой, а твои родители уже знакомились с Марисоль? Она их своим характером не напугала? – затронула семейную тему Анхелику, которая, как и ее дочь, была не в курсе личной жизни Миллигана. – Если Маркус не появится через пять минут, мы начнем без него. Твой брат никогда не отличался пунктуальностью, - по-доброму ворчит Анхелика легко улыбаясь. Как и у любой матери, ее дети были идеальны. Минимум недостатков и огромное количество плюсов. И никак по-другому. А теперь в семье появился еще ребенок. И, пусть он был почти под два метра ростом, и мог спокойно поднять на руках обеих женщин, для Анхелики он был именно тем, кого она будет так же оберегать. - Так, детки, давайте идите, мойте руки. Мари, покажи мужу, где ванная, а потом за стол. Диего, пошли, поможешь мне. – Хели ласково улыбнулась Крису и потянула мужа за собой, довольно быстро скрываясь в столовой, которая была совмещена с кухней.
- Ты как? – Мари не спешила подниматься с дивана, продолжая удерживать руку Люцифера. – Теперь ты знаешь, от кого я заработала такой характер. Если они будут сильно напирать, постараюсь их сдержать. Так, а ванная у нас там, - гонщица махнула рукой и все же встала с дивана, идя чуть впереди, показывая дорогу.

+1

9

Беседа оказалась не такой уж и страшной, как могло показаться на первый взгляд. Уже через пару минут я ощутил себя в своей тарелке и вполне непринужденно мог общаться с обитателями дома. Когда отец  Марисоль спросил про возможность боя в спортивном клубе, я довольно улыбнулся и согласно кивнул головой.
- Я буду только рад составить Вам компанию, - когда златовласка стала ворчать на отца и бастовать против возможного спарринга, ухватив мою руку покрепче, я усмехнулся и поцеловал ее в макушку, успокаивая таким незамысловатым жестом.
- Не беспокойся, в обычном боксе все не так страшно, как в тайском, - да, сравнить мне было с чем, в этом виде спорта, куда все сложнее и правил практически нет, в отличие от бокса. Так что, бояться было не зачем, да и мой ответ был спокойным, без бахвальства. Обычно, в таких ситуациях, молодые начинали парировать с наездом, мол, их принимают за слабаков. Благо, у меня подобного юношеского максимализма не было, то время закончилось очень давно, а если точно, то семь лет назад.
- Что ж, можно организовать уикенд через месяц, как раз вещи Марисоль перевезем ко мне в дом, и с котом дело уладится. У меня большой черный мейкун, похожий на рысь, выполняет роль собаки в доме и очень не любит незнакомых животных и людей. Но, вполне адекватно относится к людям, когда его с ними знакомят, и не пытается уже покуситься на части тела, - улыбнувшись заговорщической фразе Диего, я снова поцеловал брюнетку, на этот раз в висок и дополнил слова мужчины юмором, - скорее моего кота, Диего. Если Вы не против, я буду обращаться к Вам первое время по имени, просто нужно привыкнуть.
   Я говорил правду, если по имени к родителям супруги я еще мог как-то обращаться, то назвать их папа и мама язык не поворачивался. После гибели моей семьи и похорон, я просто не мог заставить выговорить это слово, обращаясь к другим людям. Это было сложно, больно и непривычно. В голове мелькали гробы и искореженные аварией тела, не самое приятное зрелище. Я один и очень давно, поэтому все это дается крайне тяжело, пускай мне и приятно находится в семье Эскобар. Что-то далекое и смутно знакомое ходит вокруг меня, и я начинаю вживаться в новую для себя роль неосознанно.
- Думаю, что Ваша очаровательная дочь очень понравилась бы моим родителям и, особенно, сестре. Да и Вы с ними нашли бы общий язык, - я сделал небольшую паузу, задумавшись на мгновение. Врать об этом не стоит, так как потом проблем не оберешься, да и не хотелось. Они были частью моего мира, сейчас о них говорить ложь – все равно, что убивать себя.
- Я не говорил Марисоль о своей семье, так как не хотел расстраивать. Они погибли семь лет назад в автомобильной аварии, теперь моя семья она, вы и мои друзья, с которыми я знаком не один год. И я рад, что данный вопрос возник именно сейчас, при знакомстве, так как правда – это залог доверия, которое имеет очень важное значение в любой семье, - мне не хотелось бы, чтобы мама мексиканки или ее отец считали себя виновными в том, что задели старую рану. На самом деле, горечь утраты и до сих пор тревожила меня, и не только по ночам. Эскобар, ставшая Миллиган, может понять теперь, почему я так бесстрашно иду на любой риск ради своих друзей, почему подставлялся под пули и дрался бок о бок с ней, Драко и Монтанелли, почему переживал за каждого из своих друзей, оберегал, в том числе и ее. Подобное знание дает понимание многого в моих поступках, поведении в моих взглядах на жизнь. Я – отражение минувшего прошлого, которое отражается на страницах настоящего, со всеми последствиями и выводами.
   - Как скажете, Анхелика, - одарив женщину ответной улыбкой, я поднялся на ноги следом за Марисоль, не прекращая улыбаться, - у тебя прекрасные родители, дорогая.
Последовав за девушкой, я помыл руки с мылом, не затрагивая лица, которое, так умело, заретушировала девушка. Уже через пару минут мы оказались в столовой, и я вдохнул ароматы пищи, которые разнеслись по помещению. Пахло так вкусно, что я не смог удержаться от слов восхищения.
- Мне кажется, или мой нос уловил ароматы мексиканской кухни? – отодвигая стул, помогаю супруге усесться за стол, - Маркус еще не пришел?
   Как и любой воспитанный человек, я подождал, пока сядет Анхелика и после уже сел сам, возле бывшей Эскобар.
- Я обожаю острые блюда, при чем до такой степени, что сами тайцы в Тайланде удивлялись, как я мог съесть их знаменитые острые блюда и при этом не моргнуть, - для разбавления разговора, я признаюсь в своей маленькой слабости и улыбаюсь.

+1

10

Услышав про трагедию в семье Люца, Мари лишь переглянулась с мамой. Этого короткого диалога взглядами, хватило для того, чтобы прийти к взаимопониманию. Семь лет большой срок, но за это время не все раны успевают зажить, тем более душевные. Анхелика невольно затронула тему, которая вновь потревожит ту часть души, где хранится память. А еще, женщины Эскобар прекрасно знали, как мужчины не любят, когда их жалеют. Уже стоя в ванной комнате рядом с мужем, Марис хотела было хоть что-нибудь сказать, но не смогла. Однако она дала себе зарок, поговорить об этом позже, когда они останутся наедине.
- А мои родители в восторге от тебя, - в свою очередь произносит Марисоль, улыбнувшись супругу, вместе с ним присоединяясь к Диего и Анхелике в столовой. На самом деле это была правда. Мари очень хорошо знала своих родителей и видела, что Крис смог завоевать за столь короткий срок их благосклонность и доверие. Возможно дело в том, что при общении он ничего не скрывал, говоря правду… почти правду, немного умолчав про ссадины на лице. И, это наоборот только плюс! Не стоит их волновать.
- Твой нос тебя не подвел, мой дорогой, - отзывается Анхелика, снимая с плиты кастрюлю с первым блюдом, большим половником переливая его в супницу. – Я помню, что Мари говорила мне о том, чтобы  я не ложила много перца, но… привычка взяла вверх и блюда сегодня все жгуче хороши, - произносит миссис Эскобар с хитрой улыбкой на губах, поглядывая на дочь. Очередная проверка от родителей. Но, теперь гонщица не беспокоилась за Миллигана, он ведь признался в том, что любит острую кухню. Наступает черед удивляться Диего и Анхелике. Эту проверку супруг пройдет на ура. – Маркус как обычно задерживается, - отвечает Хели, ставя посуду на стол, отмахиваясь от помощи мужа. На кухне миссис Эскобар была царем и богом, поэтому не терпела любого вмешательства в любимое дело. Ей было приятно готовить вкусности на всю семью, а потом слушать похвалу в свой адрес. Услышав про предпочтения мужа дочери, мексиканка довольно улыбнулась. – Правда, милый? О, тогда тебе обязательно понравится наше первое блюдо, позоле. Очень надеюсь, ты любишь свинину и ничего не имеешь против мамалыги. Суп тушился на плите всю ночь, - взяв тарелку Люца, Анхелика наполняет ее блюдом и вновь отдает ее мужу дочери. Перед подачей, миссис Эскобар уже успела кинуть сверху зелени, редиса, репчатого лука, сбрызнуть суп лаймом и от души посыпав чили. Мари так же получила свою порцию и, хлебнув первую ложку, сложила губы трубочкой, втянув в себя воздух, остужая язык и горло. Мама не жадничала с перцем.
- Дорогой, а ты знаком с Маркусом? – спрашивает Анхелика, подвигая ближе к Крису тарелку с тортильями, так же посыпанные специями. Эти лепешки были заменой хлеба, и намного вкусней. – Или Марисоль даже брату ничего не говорила про свое замужество?
- Про то, что я вышла замуж не знает никто из родственников, - отзывается гонщица, пережевывая кусочек мяса. Если бы хоть кто-нибудь узнал, их бы просто заставили сыграть свадьбу еще раз, теперь уже при свидетелях. Что, она своих родственников, не знает что ли. – И для Маркуса сегодня это будет сюрприз.… Не самый приятный в его жизни, - она уже представляла, как близнец отреагирует на это заявление. Он был старше, и характер у него более взрывоопасный, чем у сестры. И все же, при родителях он будет сдерживаться.
- Ох, Диего! Про вино-то я забыла! – восклицает Анхелика, ложа ладонь на плечо мужа, а после с улыбкой посмотрела на детей. – У нас сегодня мясной ужин и красное полусладкое будет очень кстати, - делится она своей мыслью, пока сеньор Эскобар ходил за бутылкой к холодильнику, а после наполнял бокалы. – Ну что же, давайте выпьем за наше сегодняшнее знакомство. – Анхелика подняла свой бокал, отсалютовав своей семье, делая небольшой глоток. – А мне вот интересно, как вы познакомились. И, вот сразу же понравились друг другу? – сеньора Эскобар посмотрела сначала на дочь, потом на зятя, хитро улыбаясь.
- Мам, ну а как у вас с папой было, - усмехается мексиканка, припоминая история знакомства их родителей. – Любовь с первого взгляда. Вот у нас с Крисом почти тоже самое. Правда, милый? – девушка повернулась к мужчине, легко сжимая его ладонь, с любовью заглядывая в глаза. Ну, она очень надеялась, что ее взгляд выражал любовь, а не только симпатию как к другу. А после трусливо переложила обязанности рассказать историю на мужские плечи: - Ты расскажешь нашу сказку? – спрашивает Марисоль, потянувшись вперед, чтобы легко коснуться губами его щеки.

Отредактировано Marisol Escobar (2017-11-15 14:26:58)

+1

11

Восторженно улыбнувшись, беззвучно похлопываю ладонями, напоминая чем-то злого ученого, но это скорее ожидание чего-то ужасно вкусного и ароматного. Ничего мистического и пугающего, ведь я в гостях, и я голодный. Поправив галстук, я довольно внимаю запаху мексиканской кухни, с обожанием смотря на Анхелику. В руках этой женщины любая еда станет произведением искусства. Любая женщина, осуществляющая готовку блюда становиться автоматически Богиней в глазах голодного мужчины. Это общепринятый факт и я не могу сопротивляться желанию поскорее вкусить это блюдо.
- Право же, перца много не бывает, - успокоив данной фразой супругу и ее маму, я с интересом смотрю на то, что мне предстоит попробовать, на реакцию Марисоль на суп, и далее слышу наименование столь интересного, ранее не виданного мне, блюда.
- Звучит многообещающее, Анхелика, - когда тарелка оказывается возле меня, я вдыхаю в очередной раз аромат супа полной грудью. Даже сам пар, исходящий от гладкой поверхности, приятно обжигает нос  и дыхательные пути. Как я люблю обычно говорить – правильно приготовленное блюдо не может навредить желудку или обжечь, оно может быть только пряным. Соответственно, изжогу или язву желудка на таком не заработаешь.
- В плане ингредиентов у меня нет каких-либо предпочтений, я ем все, - очередная улыбка, и я с интересом размешиваю суп, чтобы все составляющие превратились в единую массу. Там столько всего интересного плавает, что слюнки начинают скапливаться во рту, и я с аппетитом смотрю в тарелку, будто жидкость может испариться только под одним моим взглядом.
С Маркусом мы так и не познакомились, - отвечая на вопрос прекрасной женщины, я все-таки пробую блюдо на вкус, даже не поморщившись и не покраснев. Рот и пищевод приятно согревает перец, но ярого позыва к воздуху или молоку я не ощущаю. Привычка и устойчивость моих вкусовых рецепторов к жгучей пище делают свое дело.
- Это нечто потрясающее, Анхелика! Ничего вкуснее никогда не пробовал! – искреннее отзываясь о позоле, я не менее, восхищенно смотрю на Марисоль. Взгляд говорит сам за себя – ты же приготовишь мне такое дома, правда?
   Возвращаясь к нашей беседе, я понимаю, что сейчас пойдут те самые вопросы, о которых предупреждала меня Марисоль еще на пороге своего дома. Вино, мясо, глоток и хитрый взгляд. Я слегка пригубил вино, чтобы потом не было губительного резонанса с супом. Одного глотка более чем достаточно, тем более что мне потом ехать обратно на мотоцикле. Будет куда правильнее выпить не больше одного бокала, тогда путь будет безопасным, и алкоголь выветрится быстро. Плюс острая пища будет способствовать быстрому выводу токсинов и спиртного из организма.
- Твои родители тоже познакомились в книжном магазине? – спрашиваю я, удивленно смотря на Марисоль и затем на родителей девушки. В моем голосе мелькает искорка веселья и не покидает меня, даже когда бывшая Эскобар целует меня нежно в шею. Приобняв златовласку за плечи, я возвращаю ей поцелуй, дотронувшись губами до виска супруги.
- Нас познакомил наш общий друг. Марисоль поймала его на улице, или он проходил мимо, не знаю. В общем, он помогал вашей дочке донести тяжелые пакеты с едой до машины. Я увидел знакомое лицо и подошел поздороваться. Так мы и познакомились. Чуть позже я решил заехать в книжный магазин и купить одну хорошую книгу, а в результате снова встретил Марисоль. Книгу я так и не купил – забыл о ней сразу, а вот с Марис я с удовольствием пообщался и потом решил пригласить ее на свидание. Она мне понравилась сразу, не такая как все, особенная, - улыбнувшись, я на секунду завис, с обожанием и любовью смотря на свою спутницу, но потом очнулся и повернулся лицом к Анхелике с Диего, чтобы продолжить повествование. Я говорил правду, от своего сердца, задумавшись о том, что все может быть намного сложнее, чем есть на самом деле. А может атмосфера просто путает? Не знаю.
- А я Марисоль, кажется, понравился не сразу, потому что придрался к ее машине, когда она завела мотор, - тихонько засмеявшись, я пригубил еще один глоток вина и отставил бокал в сторону, - я работаю с этим и любую неисправность слышу, даже не смотря под капот. Думаю, это мне буду припоминать еще долго. Расскажите, как вы познакомились?
   Вопрос был адресован родителям мексиканки, мне было интересно послушать их историю тоже.

+1

12

- Ма-а-а-ам, пап, я дома! - раскатистый и зычный голос летит через весь дом, входная дверь громко хлопает, миссис Эскобар с улыбкой, но привычно хмурится, этого мальчишку невозможно научить придерживать дверь, вымахал выше отца, а так и не научился, скоро косяк сыпаться начнёт.
- Вы ещё не начали? - Маркус, как обычно, орёт через весь дом, надеясь, что и ему ответят так же, вместо того, чтобы подойти, как все приличные люди, и поздороваться уже в гостиной, тем более, что и так опоздал. Но нет, куда уж, это из того же разряда, что и дверь, и миссис Эскобар снова усмехается и разводит руками.
- Мам, а ты что, не делала энчила-а-аду? - разочарованно тянет парень, гремя и хлопая холодильником на кухне, раз там нет соуса чили, который в их семье ест только он, всё, пиши пропало, значит, семейный ужин из разряда приличных и праздничных. В честь какого повода? Маркус быстро перебрал в голове дни рождения, именины и государственные праздники, но, вроде, ничего не пропустил. Значит, просто очередная попытка посидеть семьёй, "как приличные люди". - Ма-а-а-ам? - гремит на весь дом разочарованное "А-а-а".
- Да сделала я! - рявкает, наконец, в тон сыну мать, не дождёшься поганца, пока не наорёшь, ну как маленький. - Иди уже сюда, хватит греметь холодильником, ты ему всю дверцу оборвёшь! Тебя все заждались, хватит топтаться! - голос миссис Эскобар, в моменты раздражения быстро достигающий своего пика, заполняет гостиную и кухню, и на лице сына расползается торжествующая ухмылка. Так намного привычнее, громогласные крики, музыка, орущая из кухонного магнитофона, так намного лучше, чем салфеточки за столом и не будете ли вы столь любезны, маменька, передать мне солонку.
- А чего вы без меня начали? Подумаешь, припоздал немного, ты ж знаешь, я приду, заказ надо было срочно сдать, пришлось задержаться, - на ходу уже жуя наскоро свернутое бурито из того, что в холодильнике осталось, Маркус протопал через весь дом, на ходу тыкая музыку, чтоб веселее в доме было, и под закаченные к потолку глаза матери (опять он свою шарманку везде включает, когда только надоест?!) и лёгкой вихляющей походкой отправился в гостиную.
- О.
Маркус остановился на пороге, удивлённо хмыкая и высоко вздёргивая брови, отчего они приняли форму домика где-то высоко на лбу. Вот это поворот, он даже жевать перестал. Такого поворота стоило бы ожидать, но, судя по всему, ждать его он собирался к концу своей жизни. А смотри-ка...
- Са-а-а-анта Лючия, пресвятая Дева Мария... - он картинно приложил руку к груди, бережно перехватывая бурито другой. Вся трогательность момента, если убрать издевательскую ухмылку, буквально отразилась в его глазах, лбу, и дажу губах, специально для такого сложенных почти бантиком. - Господь услышал наши молитвы, и заменил сестру на нормальную женщину! - бурито отошёл в сторону, на каминную полку, ради того, чтобы молитвенно сложить руки. Нет, конечно, он надеялся, что однажды сестра заявится в мастерскую, снимет джинсы, наденет платье и скажет, что пошла рожать ему племянников, а родителям внуков, как и подобает приличной женщине, но сильно в это не верил. Чтобы прям Марисоль, и с настоящим мужчиной, и чтобы не руки по локоть в литоле.
- Маркус! - он плюхнулся на своё место, протягивая руку новому знакомому. - А ты, стало быть... - он оглянулся на родителей и сестру, вроде как, они должны представить. Он, конечно, и сам может, но приличия же, ради которых их Анхелика тут собрала.

Отредактировано Marcus Escobar (2017-12-01 14:47:21)

+2

13

Мари видела, как мама сияет от похвал Люцифера, да и отец хитро прищуривается. Судя по всему, им обоим понравился новоиспеченный родственник в лице Миллигана. Эскобар не думала, что все пройдет так гладко. На своем веку она приводила в дом всего двоих или троих. И ни один не прошел ни проверку едой, ни перекрестный родительский опрос. А тут все как по маслу идет. Даже история их знакомства. Люц ни разу не сбился, дыхание не участилось. Словно все так и было. Ага, знали бы родители, как именно они сошлись на самом деле, и что при первой встрече мексиканка вообще подумала, что черноволосый здоровяк, это сбежавший из психиатрической больницы буйный пациент. Но, как оказалось, не все лежит на поверхности айсберга. Однако родители довольно спокойно проглотили эту небольшую ложь, которая для них станет правдой.
- Да, за те слова про машину, я была готова закопать Криса, - с улыбкой отзывается гонщица, чуть сильней сжимая руку мужа, словно говоря о том, что она еще не забыла эти слова и будет помнить ему их до самой смерти. - Но, Крис сумел найти ко мне подход. Так что, сами того не замечая, мы очень сблизились. Ну, и вот, - Мари чуть приподняла руку, ладонью к себе, пошевелив растопыренными пальцами, намекая на золотой ободок на безымянном пальце. Она очень надеялась, что этого будет достаточно. И, что родители не будут просить рассказать все в подробностях.
- Ну, это был не книжный магазин, - начала Диего, уступая просьбе Криса рассказать про их знакомство. Посмотрев на жену, мужчина протянул руку, сжимая в ладони ее пальчики. Сильные, и в то же время по женские хрупкие. - Это было на площади, в день мертвых. Día de Muertos. Анхелика была в костюме Катрины, повелительницы царства мертвых, тех, кого помнят и чтут. Рассмотреть красоту Анхелики не помешал даже густой грим, она просто вся сияла, - новая улыбка, и Диего подносит все еще зажатые в своей ладони пальцы жену к губам, легко их касаясь. - Мне повезло, твоя мама, Мари, согласилась погулять со мной в ту ночь, а потом и на следующий вечер и на остальные вечера и дни. - Оторвав взгляд от Хэли, Диего посмотрел на детей. - И, я скажу вам, что мне очень повезло. А ведь она вполне могла меня отшить.
- Ой, да брось, Диего, ты был само очарование, - отзывается Анхелика, легко хлопнув раскрытой ладошкой по мужскому плечу. - Он был в костюме священника, - делится женщина этой священной тайной с детьми, не забывая задорно улыбаться. Гонщица не сдерживается и смеется вместе с мамой, представив отца в этом черном одеянии. Они не сразу слышат как хлопнула входная дверь, а вот голос брата она узнала сразу. Вот и начинается самая трудная часть вечера. Сказать обо всем Маркусу и попытаться сразу же утихомирить его.
- Мой брат никогда не может зайти в дом тихо, обычно его слышат все соседи, - делится девушка с мужем информацией, слушая такую знакомую семейную перекличку, между Маркусом и мамой. Что поделать, мексиканская кровь не дает скучать. Секунду спустя появляется и сам возмутитель спокойствия. На слова близнеца Мари только морщит нос и показывает ему язык. Ничего, это сейчас он такой веселый и ерничает. - Ой, да ладно тебе  Маркус, как будто если я надену платье, то перестану возиться в машинах, - состроив братцу смешную мордочку, Мари вдыхает и выдает на одном дыхание, когда брат протягивает руку для знакомства, - А это Крис Миллиган... мой муж, - заканчивает Эскобар, лучезарно улыбаясь. Ведь по любому, близнец не догадывался, что все так далеко зашло. Он прекрасно знал про Мардера, про то, что расстались они не самым лучшим образом. И, он не раз слышал от сестры фамилию Миллиган. А сегодня заочное знакомство переросло в настоящее. - Да, ты не ослышался. Считай твое заветное желание сбылось, у меня появился муж, - мексиканка всем своим видом пыталась достучаться до братца, что все объяснит ему позже. И, пусть это будет нелегко, она очень постарается. Марк еще сердился на нее за ту историю с колумбийцами и ее почти смертью.
- Вот твоя энчилада, неугомонный, - произносит Анхелика, передавай сыну тарелку с рулетами, - Странно что Марис не поделилась с тобой первым, обычно вы ничего друг от друга не утаиваете. Эти близнецы могут и без слов общаться, мы с Диего не перестаем удивляться, - сообщает сеньора Эскобар уже Люциферу. Мари вообще не хотела сообщать об этой незапланированной свадьбе кому-либо. То, что узнала мама, чистая случайность. Теперь остается убедить в этом близнеце. Что это и правда случайность, а не коварный план Миллигана. - Как твой день прошел, дорогой? - отвлекая внимание сына на себя, Анхелика подмигивает Крису и вновь подсовывает сыну тарелку с вкусностями. Оба близнеца отличались отменным аппетитом. - Кстати, раз свадьбу вы сыграли совсем недавно, значит еще не успели съездить в медовый отпуск. Где намерены его провести?
- Да мы еще как-то не думали, - начала девушка, отпивая из своего бокала, - У меня магазин, у Криса мастерская. Нельзя же все бросить вот так и куда-то поехать.
- А ты что думаешь, Крис? - спрашивает уже Диего, хитро улыбаясь зятю, заканчивая со своей порцией супа.

+1

14

Любая красивая правда может быть ложью, и любая красивая ложь может быть правдой. Так как я придумал нашу историю, основываясь на фактах достоверных, мне не приходилось краснеть, или врать. По сути, все так и было, за исключением моего друга. Марисоль на тот момент была девушкой Драко и в книжном я оказался в этот же день, но совершенно по другой причине. Я хотел бы купить у Эскобар ту самую книгу, но было не до этого, да и я не хотел мешать голубкам, наслаждаться обществом друг друга. А свидание и последующие встречи были больше похожи на попытку доказать мне, что я козел и мексиканка не может ошибаться в плане обслуживания своего авто, ну и просто, чтобы пообщаться как друзья. Забавно, ведь любая встреча больше напоминала очередную серию горячего мексиканского сериала с перестрелками и бурными разговорами. Что тут таить, без гонщицы моя жизнь была менее красочной. Возможно, я бы задавил тех мексиканцев рано или поздно собственными силами, а там, глядишь, умер и прописал наследство в благотворительность, за отсутствием родственников.
- Мне кажется, что и я также буду говорить нашим детям – а она могла меня отшить, - усмехаясь, я крепче сжимаю руку девушки и продолжаю улыбаться ее родителям. Красивая история со счастливым концом, даже и не верится, как все хорошо сложилось.
- Спасибо Вам за прекрасную дочь, без волшебства, которое свело вас вместе, я бы не встретил Марисоль, - приятные слова для чудесных людей, которые пронесли свою любовь через года, и составляют прекрасный тандем. Очередные воспоминания появляются в голове подобно слайд шоу и исчезают, когда до ушей доходит громкий приход еще одного члена семьи. Маркус – я никогда его не видел и немного сомневаюсь в том, что может ожидать меня в ближайшее время. Ведь, веря Марисоль, все может быть очень плохо. Но, все мои предположения исчезают, когда я вижу перед собой молодого человека.
   Поправив пиджак, я приподнимаюсь на месте и пожимаю руку Маркуса в знак приветствия, демонстрируя свое дружелюбие и готовность продолжать знакомство. Без жеманности, напыщенности или отстраненности. Знакомство с Эскобар имеет большое значение, особенно для Марисоль, и я сделаю все возможное, чтобы вечер прошел успешно.
- Крис, рад знакомству, - заканчивая официальную часть, я присаживаюсь обратно на свое место и слегка облокачиваюсь на спинку стула, чтобы иметь общий обзор столовой. Пока семья ведет беседу, я просто наблюдаю за этой картиной и делаю свои выводы, вспоминаю, какого это, когда в доме много людей, готовых помочь тебе и просто поддержать разговор. От меня не ускользнули взгляды женщин, когда речь пошла про мою семью, я заметил, как Анхелика с любовью накладывала еду и передавала тарелки гостям и своей семье. Все это является для меня чудом, давно забытым, и ускользнувшим много лет назад. Пустой огромный дом является подтверждением глубокого несчастья, которое я несу уже на протяжении восьми лет, молча и терпеливо, добровольно. Флоренс это заметила, и в тот момент я осознал это более тонко.
   Встрепенувшись, я возвращаюсь всецело в беседу и улыбаюсь, когда Диего решает спросить мое мнение тоже. В этот самый момент я понимаю, что от моего ответа зависит многое, и еще больше, я должен быть честен и сказать то, как бы поступил, будь все по-настоящему.
- Я думаю, что медовый месяц будет обязательно, но чуть позже. Мы поженились с Марисоль неожиданно для всех, и мне вполне понятны вопросы, которые могут возникать у Вас, Диего. Мне хотелось бы полететь с Марисоль в Тайланд или Индию и провести там повторно свадебную церемонию, и на этот раз, с участием семьи. Если она не будет против, - улыбнувшись, я бросаю взгляд в сторону бывшей Эскобар, немного с опаской. Зная женщин, она может вспылить и тогда пиши пропало.
- Плюс к тому же, как и сказала Марисоль, нам нужно разобраться, кому оставить свои дела. И, если у меня есть такой человек, по поводу ее магазинчика вопрос остается открытым.
   Переключаясь на другую тему, я смотрю на Маркуса и задаю ему вопрос, так как мне стало интересно, а чем же занимается он.
- А чем ты занимаешься по жизни, Маркус? – а чего он молчит? Пусть участвует в беседе.

+1

15

"Господи, куда же я попал?
Вы попали в прекрасный дом.
Здесь весело.
Не огорчайтесь."

"Еба-а-а-ать как интересно!"(с)
Маркус глаза вытаращил так, что даже Анхелика требовательно закашлялась, мол, сын, ну не прилично же, человек первый раз в нашем доме, и так боится, а ты вытворяешь. Но он в своём праве, сестра, оказывается, замуж вышла, а он и не в курсе. Судя по всему, никто не в курсе, напрашиваются мысли сами собой. Ему очень хотелось пошутить что-нибудь на тему залёта. Очень-очень хотелось. Но каждый раз, как он начинал думать, мозг отключался от широты доступного ему ассортимента.
Они, конечно, не лезли в жизнь друг друга и всё такое, не подглядывали, как в 10 лет, чтобы потом лететь с победным криком на кухню к матери, чтобы доложить и первым нагадить родному сердцу. Но муж, и втихую, это, знаете ли, даже для Марис перебор. Обидно!
На месте нового родственничка Маркус бы не сидел так спокойно, или Марисоль ему о семье тоже ни чего не рассказывала? Или договорилась, чтобы с потрохами не сожрали на первом семейном ужине? То-то щебетали все, как стая воробьёв на кусте, и мать с гостем была мила, и отец не донимал с расспросами, видимо, даже они отчаялись уже увидеть не внуков, но хотя бы зятя для своей дочери. Маркус поржал про себя, что родители просто боятся спугнуть такую редкую птицу, иначе бы уже докопались по всем пунктам, как это умеет делать их мать, из мертвеца вытащит все тайны, а потом заставит ещё и объяснять. Сколько раз уже сами напарывались, знаем. Зато его никто ни о чём не предупреждал, взятки гладки.
-Ну что ж, я счастлив! - совершенно, просто ангельски честно признал Маркус, даже к еде не притрагиваясь в такой патетический момент, и только глаза его, зыркнувшие возмущённо на сестру, обещали, что такой её косяк прощён не будет. Не в этой жизни. - Мама давно говорила, что тебе пора уже думать и о своей семье, она ведь так хочет внуков. Маленьких Миллиганчиков, - растрогался Эскобар-младший, теперь, вроде как, единственный младший носитель фамилии. - Кстати, так ты теперь Миллиган? - хмыкнул он, с видом заправского аристократа принимаясь за еду и цепляя на вилку крохотную осьминожку из салата. Совершенно умопомрачительное блюдо от Анхелики.
Миллиган, значит. Маркус частенько слышал эту фамилию от сестры, но она мелькала в любых ракурсах, только не с этой стороны, поставки, доставки, детали, сроки. Да он вообще не думал, что после расставания с Мардером Марисоль в ближайшее время  сойдётся с кем-то. Но чужая голова, как говорится.
-Полагаю, историю вашего знакомства ты мне расскажешь отдельно? - мило улыбнулся Маркус, дёргая брови вверх, отчего они приняли форму домика. - Может, и меня она заставит задуматься? - Анхелика только фыркнула и махнула рукой на сына, и на том спасибо, что хоть дочь скоро внуками осчастливит.
-Пусть оставит на меня, какие проблемы? - хмыкнул с полным ртом Маркус, пожимая плечами. - Я присмотрю за магазином, делов-то, сиди и комиксы рассматривай. Кстати, разве Марисоль не рассказывала? - ещё один взгляд в сторону сестры, возмущённый таким кощунством. - Мы же почти конкуренты, я тоже в мастерской, механик. А у тебя, кажется, автомастерская не единственное занятие? - ехидно подёргал бровью брат, кивая в сторону нового родственника. - Экстремальное хобби, спорт, или производственное? - от кого угодно она могла скрыть следы асфальта или чего-то не менее неприятного и травматичного на физии своего суженого, но не от брата. Её художественный почерк он узнает из тысячи, потому как на его собственную физиономию было изведено немалое количество тюбиков её тональника и прочего, скрывая следы преступления. Ну и глаз намётанный никуда не денешь, привычка. Шутки шутками, это всё, конечно, смешно и весело, и, может, у них там правда или чувства, или расчёт, и Крис вполне может оказаться совершенно нормальным парнем, с которым они обязательно посидят отдельно, поговорят. Но, как бы то ни было, они отдают сестру в другие руки, и эти руки должны быть надёжными.
А с Марисоль он позже поговорит, с глазу на глаз.

+2

16

Слушая рассказ родителей про их знакомство, Мари невольно ближе прижалась плечом к Крису, улыбаясь. Она не раз слышала эту историю, но каждый раз как новый. И, здесь не нужно было притворяться. Где-то в глубине души, Марисоль завидовала им, ей тоже хотелось вот так полюбить, быть для кого-то самым дорогим существом. А вот вслух она никогда в этом не признается. Не по ней все эти нежные эмоции. А вот рассказ Люцифера про свадебное путешествие удивил, Мари приподняла брови, но тут же взяла себя в руки. Она-то думала, он остановится на обычной поездке к морю, либо Вегас. А здесь такие планы. Наполеон просто нервно курит в сторонке. Мари только могла согласно кивнуть, поддерживая мужа в этом вопросе. 
- Мам, ты ведь давно хотела куда-нибудь съездить, и чем свадьба дочери не повод для путешествия? – с улыбкой произносит Марис, глядя на Анхелику. Отступать поздно. Если они не найдут способ развестись как можно быстрей, то уже не смогут этого сделать. Миссис Эскобар такое не забудет и начнет готовиться заблаговременно к поездке. Да еще и родственников всех обзвонит. Как она еще не рассказала про замужество дочери, остается загадкой. Хотя почему загадкой, Анхелика должна была сама увидеть новоиспеченного зятя и решить, достоин ли он того, чтобы его упоминали в семейных хрониках.
Реакцию брата на известие о женитьбе, Мари предвидела и была готова к любым его словам и выкрутасам. О, она видела взгляд брошенный на нее. Он четко обещал ей мучительную и долгую смерть от пыток. Близнец не простит ей молчание. Да, пусть они стали не так близки, как в детстве, но все же, кое-какая связь сохранилась, а именно сообщать обо всем, что, так или иначе, задевало жизнь каждого. И, первый укол не заставил себя ждать, Маркус поднял больную тему в семье – дети. «Ах, ты ж, рожа мексиканская, ты же сам себе могилу роешь» Мстительные мысли, словно рой пчел, гудели в голове гонщицы. Улыбка постепенно превращалась в нервный оскал.
- Да, теперь во всех документах я – Миллиган, - правый глаз дернулся, выдавая напряжение Марисоль. Еще одна головная боль, которую должны исправить специальные службы в ближайшее время. Девушка уже подала все документы и теперь ждала результата. – Обязательно расскажу, глядишь и к концу года, ты обрадуешь маму невестой, и новой партией внуков, - мексиканка удержалась от того, чтобы не показать язык братцу. Хотя, родители не сильно давили на Маркуса по части женитьбы. Он все же парень, ему можно гулять и гулять, а вот она девушка. Эх, чертовы стереотипы. – Я не оставила бы на тебя магазин, будь ты единственным человеком на земле. Это тебе не мастерская. Там каждый вечер нужно сбивать дебит с кpeдитом, а не комиксы листать, - тут же отказывается Марисоль от предложения брата, чуть сильнее сжав руку мужа. Запустить близнеца в книжный, все равно, что запустить слона в посудную лавку. Разрушения будут одинаковыми. Пока молодежь общалась, родители молчали, только ухмылялись и переводили взгляд с одного на другого. Они уже привыкли к тому, что их близнецы редко вели себя нормально, когда были вместе в одной комнате. К тому же, Маркус перехватил инициативу, и теперь сам задавал вопросы Люциферу, удовлетворяя свое любопытство, либо просто решил немного поиздеваться.
- О, до твоего экстремального спорта ему далеко, - с усмешкой произносит девушка, с чертиками в глазах поглядывая на брата. – Не каждый сможет прыгнуть со второго этажа, улепетывая от разъяренного, уже рогатого, мужа.
- Мари! Ну, не за столом же это обсуждать, - прикрикивает на дочь миссис Эскобар, погрозив ей пальцем, заодно вставая из-за стола, чтобы забрать у домашних пустые тарелки из-под острого супа, освобождая места для вторых блюд. Правило этой семьи – накормить гостей до заворота кишок, чтобы никто не смог встать из-за стола. – Что подумает Крис о нас.
- Да все нормально! Он прекрасно знает, что мексиканская кровь очень горячая, - очередная широкая улыбка со стороны гонщицы, и она оставляет легкий поцелуй на щеке сидящего рядом мужа. А это уже входит в привычку. Еще эта горячая кровь очень быстро заставляет привязаться к человеку, и при расставании не дает сделать это спокойно. – Мы с Крисом идеально подходим друг другу.
- Это мы уже видим, - с хитрой усмешкой произносит Диего, делая глоток вина, потянувшись за энчиладой, утянув ее из-под пальцев сына. Ничуточки не жалея о содеянном. – И все же, такая неожиданная свадьба, да еще втайне от всех. Насколько я понял, не посмотри Анхелика документы на твоем столе, и мы бы об этом не узнали. Отчего такая скрытность? – Мари знала, вот чувствовала, отец, как и брат, не отстанут. Гонщица знала, что и маму этот вопрос мучил, но она решила тактично промолчать. Либо, просто переложила эту обязанность на отца. Ну, не могла Мари сказать родителям, что залет в замужество произошло под действием алкоголя, что их дочь упилась до зеленых фей и потащила друга в церковь.
- Это я уговорила Криса никому не говорить, - подает голос Марисоль, легко улыбаясь отцу. – Я прекрасно помню, как вы встречали каждого моего почти жениха, и какие расспросы устраивали. А тут, сразу муж, и его не получится отпугнуть. Он уже связан со мной. Да и разве любви нужны оправдания? Нам просто очень хорошо вместе. Если бы мама не увидела бумаги, я бы сама все рассказала на ближайших выходных, заодно проведя знакомство.

+1

17

Брат и сестра ссорятся, подкалывают друг друга, переходят с темы на тему и видно, чертята в глазах дружелюбные, без агрессии. В их перепалку я и влезать даже не думаю – Марисоль сама справится со своим братом, а я пока спокойно поедаю с аппетитом мексиканскую кухню. А то потянешь за язык, и потом не остановятся, а я уйду голодным и потом буду ворчливым и злым Дьяволом. Будет лучше не показывать тролля, который живет под мостом. К счастью, когда ко мне снова обратились, я уже успел доесть превосходный суп, убрать следы блюда с губ салфеткой и посмотреть на двух молодых людей, обменявшись открытыми улыбками с их родителями.
- Ты прав, я владелец автомастерской, в которой сам тоже работаю, и занимаюсь боксом в спортивном клубе на постоянной основе, - широкая улыбка, миролюбивый взгляд, на фоне которого я делаю глоток напитка из бокала, чтобы промочить горло. Маленький небольшой глоток, неспособный что-либо поменять в общей картине происходящего.
- Могу еще покататься на горных лыжах, чем не экстремальный образ жизни в заснеженных горах? – раз решили поговорить о спорте, чем не тема для обсуждения? В моем голосе звучит такая же невинная интонация шутки-издевки, что и в голосе Маркуса. Поддерживаю общую тенденцию к беседе, но не провоцирую, просто даю понять, что по мне ездить не получится, а если и надо, то и жену смогу защитить от нападок. Брови слегка приподнимаются наверх, я обескураживающее улыбаюсь, и целую златовласку в висок, слегка приобняв за плечи.
- Бег с препятствиями и без защиты тоже спорт, - кашлянув в кулак, я сдерживаю порыв смеха, и тема разговора снова меняется с брата супруги на нашу пару. Не сказал бы, что в восторге от подобных вопросов, но что поделаешь, это же, знакомство с родителями и семьей в целом – нужно держать образ добропорядочного мужчины.
- Не стоит беспокоиться, все мы люди, - краткая улыбка и согласный кивок, когда Марисоль говорит об идеальности нашей супружеской пары и про мексиканскую кровь. Что тут говорить, она умеет убеждать людей и не менее воодушевленно ставит нерадивых путников на место. Единственный человек, который ее не боится и может ответить на возмущение острыми шутками – это я. Девушка еще не подозревает, с каким Дьяволом связала себя, и это ей еще предстоит узнать.
   Слова про отпугнуть, и оправдания вызывают у меня очередной смешок, который хочешь - не хочешь, а нужно объяснить, иначе могут понять не в том ключе, в котором нужно. Картина крайне нелепая, но, что я могу сделать, если девушка настолько боится строгого вердикта своих родителей. Сделать и потом говорить – это очень даже смело.
- Я говорил ей, что боятся нечего и раньше люди не вызывали доверие с вашей стороны. А родители, как правило, видят наперед, будет человек достоин внимания их дочери или нет. Но, в этом плане я решил довериться Марисоль и внес предложение, которое озвучил ранее, сыграть свадьбу еще раз в более теплых странах со всей семьей, - новая улыбка Чеширского кота, - прошу не судить нас строго, разве можно отказать вашей дочери? Она бесподобна.
   Улыбнувшись в висок мексиканки, я дарю ей очередной поцелуй в щеку и крепче обнимаю. Такой милый семейный жест, и такой привычный среди счастливых любящих людей. Марисоль заслуживает такого теплого отношения со всеми ванильными деталями и умилениями. Так почему бы не подарить ей то, что ей нужно? Хотя бы здесь, в кругу семьи, когда хочется полагаться не только на себя, но и на мужское плечо рядом. Да, я играю роль и вживаюсь в нее полноценно, но я все тот же Люцифер и я всегда буду рядом с ней, пускай и как друг.

+1

18

Гоо-о-осподи, вы серьёзно?
Маркусу хотелось лицо себе разбить об фейспалм от вида такой идиллической картины, как их новоявленная ячейка общества, такая правильная и идеальная, что два пальца в рот хочется. Кого они обмануть-то хотели? К мужику пока претензий мало, сидит, не дышит и боится неправильно пошевелиться, хотя Эскобары, вроде, люди не воинственные. Но Марисоль-то, кого она собралась провести?! Родителей? Допустим, мать, может, от такого нежданного счастья и ошалела, наверняка уже и не мечтала дочь пристроить хоть в какие-то руки, отец, в общем, тоже доволен, но родного брата? Пха-ха и как бы не так, они друг друга слишком хорошо знают, чтобы позволить провести в таком стресс-тесте.
У Эскобара-теперь уже единственного наследника в одном месте чесалось, чтобы шуточку какую-то отпустить нелицеприятную, но держался только на нежелании расстроить мать и пока ещё крохах терпения. Но вы серьё...Сколько за этот вечер слово уже мелькало? Реально, она хочет всех провести, что заполучила себе в мужья легальным путём такого со всех сторон положительного спортсмена-альтруиста-трудоголика, и заживут они теперь любящей семьёй, поливая кактус и плодя наследников? Уж не смешите чиносы единственного брата, и свечку держать не надо, чтобы быть уверенным, что дело тут пахнет если не керосином, то хотя бы вискариком.
- Мммм, Марисоль Миллиган, миленько, - ехидненько улыбается брат, кривя губы в издевательской улыбке. Что-то не видно радости от этого факта на лице у сестрицы. - Ой, Марис, не гневи бога, - фыркает брат, уплетая домашние вкусности, заготовленные Анхеликой специально для праздника, так-то у неё фиг допросишься, иди сам на кухне и готовь, да побольше, чтоб родителям осталось, мы вас вон сколько лет кормили, теперь будь добр, попаши на кухне, и посуду за собой помой. - Придумала бы что оригинальное, - всем своим видом оскорбился Маркус, являя собой святую невинность, мальчик-колокольчик, ни разу не динь-динь. И не рогатый муж, а рогатый будущий муж, это он вовремя успел.
- За такой спорт могут и морду бить, хорошо, что ко мне это не относится, - совершенно без скромности хмыкнул парень, пожимая плечами. Тут вообще разговор не о нём, не забываем.
- Оооо, теплые края? - оживился он, забывая даже о том, что хотел ещё прицепиться к родственничку. Ладно, потом успеет. - Это куда? Гавайи? Гаити?

Отредактировано Marcus Escobar (2018-01-07 15:45:37)

+1

19

Мари все еще не верила, что родителями все прошло настолько гладко. Она все еще ожидала какого-нибудь подвоха. Ведь не просто же так они мило улыбаются и даже не думают пытать Люца каверзными вопросами. Что очень странно. Марис, конечно, радовалось, что все так складывалось. Чем меньше они знают, тем лучше, но все же, какое-то беспокойство такому поведению присутствовало. Оно маленьким червячком грызло девушку изнутри. Гонщица все ожидала, что вот-вот, да мама или папа что-нибудь скажут. Однако, за них очень старался близнец. Так старался, что убить его хочется. Причем не сразу, а чтобы помучился, гад. Чего только стоили его улыбочки и черти в глазах. Если его не остановить, точно что-нибудь не то скажет.
- Это Индия или Тайланд, кучерявый, - отвечает Марисоль, обвинительно ткнув в брата вилкой, за то, что не слушает, о чем они говорят. – Если мы выберем Тайланд, ты внимательней присматривайся к девушкам, а то девушка может оказаться переделанным мальчиком. И, будет большой конфуз, - гонщица хмыкнула и тут же подавила улыбку под предупреждающий кашель Анхелики. Взяв бокал вина, брюнетка делает глоток, не переставая ехидно коситься на близнеца. Она знала, что с ним будет сложно. По любому он еще выскажет ей свое «фи» за то, что Мари не предупредила его, заранее не рассказала про свадьбу. Но, по телефону такое не обсуждается, а встретиться в мастерской не было времени. – Думаю, на следующий год уже будет известно, где и как пройдет церемония для всех, - Мари улыбается родителям. Но, идея с публичной церемонией ее немного напрягает. Они ведь все равно уже подали документы на развод, каких-то несколько месяцев и все, они вновь свободные и независимые. А если провести свадьбу.… Тогда, они останутся мужем и женой. Как бы то, что они все зафиксировали в соседних странах, никого волновать не будет. Зато будет официальная бумага, где черным по белому будет написано, что брак официально заключен. Хотя, можно найти не настоящего ламу или священника. Тогда все превратится просто в большой спектакль. И, в дальнейшем не о чем будет волноваться.
- Марисоль, ты ведь понимаешь, что как только станет известно о твоей свадьбе родственникам, тебе никак не отвертеться от общего сбора, - предупреждает мама, довольно улыбаясь. Еще бы! Теперь она будет хвастаться, что ее дочь вышла замуж, а не слушать своих сестер и подруг. От такой новости Марисоль скривилась. Это для гостей все круто, а она превратится в неодушевленный предмет, который будут тискать, передвигать по комнате, рассматривать со всех сторон, надевать украшения и примерять платья. Она прослушает лекции от всех своих бабушек, получит в подарок то, что необходимо каждой хорошей жене, и не факт, что гонщица выберется оттуда живой. Ведь мужчин в их тесный… ну, не очень тесный круг, женщины не допускают. Это своеобразный девичник.
- Что, прям совсем никак? А что если сказать, что я больна тифом и меня нельзя выпускать из дома? – жалостливо просит Эскобар. Не любила она такие сборища. Однако по глазам мамы сразу становится понятно, что будь она даже при смерти, ее все равно потащили бы. Отец и брат только ехидненько улыбались. Их вечера проходили намного веселей!
- Маркус, может, ты и Криса с собой возьмешь на знакомство с родственниками? – тут же подает идею Марис, - ну а что, знакомство все равно должно состояться, а тут такая возможность, - не одной же ей страдать. Пусть его тоже попытаются разорвать на части мужская часть их большой семьи. У них правда нет примерки платьев и украшений, зато есть, кто кого перепьет. – Ты ведь согласен, милый? – девушка улыбается супругу, мило похлопав ресницами. На вопрос это и не похоже вроде, скорее утверждение сего факта.
В целом вечер знакомства прошел довольно гладко. Они спокойно доели все вкусности, что приготовила Анхелика, гонщица то и дело парировала с братом, отражая все колкости в ее адрес и выдавая свои в его. Мама не сдержалась только один раз, рявкнув на них. Прям как в детстве. После основных блюд последовал десерт, но это уже происходило в гостиной, где Анхелика утянула за собой Люца на диван, непонятно откуда достав семейные альбомы с фотографиями. Мари попыталась было возмутится, но ее буквально заткнули, сунув под ном пиалку с домашним мороженным. Поэтому приходилось только громко сопеть и смотреть, как мама показывает ее голопопые фотографии. Пробило далеко за полночь, когда Мари и Люц засобирались домой. Простившись с родителями, мари утягивает за собой брата. – Я тебе завтра все расскажу, - произносит она, говоря о том, что ему-то она точно скажет правду. А после взъерошила кудри близнеца со смехом убегая в сторону мужа, устраиваясь позади него на мотоцикле. Дорога до ее квартиры, прощание с другом, обмен поцелуями в щеки и, вот она, любимая квартира и тишина. Упав на кровать, Мари с улыбкой обнимает прискакавшего Ареса, который с кряхтением устроился у хозяйки под боком. – Думаю, мы молодцы, - поцелуй в мохнатый лоб и мексиканка засыпает.

+1

20

Семья Эскобар вызывает у меня только положительные эмоции, и напоминает мне давно утерянное время с моими родными. Первое Рождество, где я мог выпить спиртное без утайки и страха, что кто-то из посторонних сдаст меня полиции, ведь по закону до двадцати одного ни о чем подобном и речи быть не может. Шутливая перепалка с отцом и игра глазами с задорной матерью, когда как мелкая сестра то и дело пытается обратить на себя внимание очередной шалостью. От ее очаровательной хитрой улыбки и застенчивого взгляда мужское сердце становится мягче, и волей-неволей, берешь девочку на руки и катаешь ее по всей гостиной, где установлена большая елка, украшенная разноцветными шарами. Весь дом нарядный и на каждом шагу чувствуется дух Рождества.
   Пока Марисоль и Маркус обсуждали вопросы поездки и каких-то сборов, я спокойно поедал одно из вкуснейших блюд, стоявших на столе, и думал о своем. Супруга вырвала меня из размышлений чисто случайно, и я тут же согласно кивнул, стараясь припомнить последние слова молодых людей и четы Эскобар.
- Только, если мое присутствие будет необходимым, я не хотел бы лишний раз навязывать свое присутствие, дорогая, - широкая улыбка, поцелуй в висок, вошедший в привычку за весь вечер. Я не хотел бы лишний раз напрягать родственников мексиканки, так как понимаю, что мое присутствие может быть нежелательным при общем семейном сборе. Мне кажется, что куда бы я ни пришел, лучше будет оставаться в стороне. В данном случае, так как мы планируем разводится, сбор может в последствии стать оскорблением всех Эскобар и побочных родственных линий. Охоту за моей головой никогда не поздно объявить, как бы это смешно не звучало, мне быть врагом народа не пристало. Люцифер всегда должен быть среди людей, чтобы сеять хаос и пробуждать в людях их истинные качества.
   Когда обед закончился, я с радостью перешел в гостиную вместе со всеми. Анхелика решила сразу же показать детские фотографии Марисоль и дать понять, какой ее дочь была очаровашкой еще в детстве. Мне оставалось только умиляться и восхищаться, во что вырос милый утенок. С Маркусом я тоже вступил в обмен шутками, но все они были безобидными и вполне себе добрыми. Мы не так уж хорошо знакомы, чтобы обмениваться подколами, понятными, только близким друзьям и родственникам.
   Напоследок, я обнял и поцеловал в щечку маму Марисоль, и пожал руки Маркусу и Диего, совершая благодарный кивок головы на прощание. На губах играла дружелюбная улыбка, когда я отошел от новоиспеченных родственников и стал заводить мотоцикл. Еще пара минут, и после мы исчезли в лучах заходящего солнца. Ушли в закат, как Бонни и Клайд после совершенного преступления.
- Спасибо, - расцеловав и обняв миссис Миллиган, я покинул уютную обитель девушки и поехал домой, осматривать пострадавшее тело и приводить себя в порядок. День выдался тяжелым в плане событий и теперь надо бы освободиться от впечатлений и наметать дальнейший план действий. Все слишком сложно и не стоит забывать об опасности, ведь теперь не только я один под обстрелом, и Марисоль становится во всем этом заманчивой мишенью.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Эскобар ‡во время опытов пострадал один Дьявол ‡undefined

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно