полезные ссылки
лучший пост от сиенны роудс
Томас близко, в груди что-то горит. Дыхание перехватывает от замирающих напротив губ, правая рука настойчиво просит большего, то сжимая, то отпуская плоть... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 17°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
eva /

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » dear, are you drunk?

dear, are you drunk?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Квартира Айзенберга | 10-11 сентября 2017 | Ночь

marisol escobar и richard eisenberg
http://s018.radikal.ru/i509/1710/21/d1332191ec63.gif http://s009.radikal.ru/i310/1710/cf/865636ac68f7.gif

Марисоль только что вернулась из Вегаса. Почему бы не навестить дорогого кузена?

+1

2

Они возвращались из Вегаса. Вновь вдвоем на байке. Мари не стала выбирать удобный автобус. Она приехала сюда с Люцем, с ним и уедет. Не бросит же мексиканка друга. Не в ее характере такие поступки. Но, чем ближе они подъезжали к Сакраменто, тем больше беспокойство появлялось в душе гонщицы. Увы, прошлое не вернешь, и нужно будет как-то жить эти месяцы. Просто… нужно с кем-то про всю эту ситуацию поговорить. С Крисом они все обсудили, пришли к единому мнению и теперь вроде все более-менее ясно. Маркусу она сказать не может, он ее убьет, потом воскресит и опять убьет. Пусть близнец и сам порой попадал в аховые ситуации, но за сестрой следил строго. Родителям тем более говорить не следует. Миссис Эскобар спит и видит, как бы выдать дочь замуж. Совсем близких подруг не хотелось беспокоить, да и не привыкла Мари выносить сор из избы, как говорится. Это теперь дело семейное. С самой первой минуты, когда в голове зрел план поговорить с кем-нибудь, в голове возник образ Ричарда. Кузен всегда ее поддерживал и был такой необходимой опорой. И в детстве, и сейчас. Попросив Люцифера отвезти ее не домой, а по адресу, который она сказала, Марис немного успокоилась. Вот сейчас она во всем признается, получит свой законный подзатыльник и все будет хорошо. Оказавшись возле нужного дома, девушка слезает с байка, целует молодого супруга в щеку и машет ему на прощание рукой. На дворе была уже ночь, или возможно поздний вечер. Телефона с собой у Марис не было, только туфли на высоком каблуке, которые она сняла на половине пути, ибо в них было жутко неудобно сидеть верхом на мотоцикле. Она все еще была в том красном платье, которое ей купил Миллиган, так как свою одежду девушка так и не нашла. Что ж, Ричард будет удивлен. Он знал, что сестра наряжается в платье или юбку, ну в оооочень редких случаях. По-хорошему, нужно было сначала позвонить и предупредить о своем визите, вот только не откуда.… Потоптавшись какое-то время на тротуаре, Марисоль все же решается и входит в здание, чтобы вскоре оказаться перед нужной дверью. А если у него девушка? Она своим появлением обломает им всю малину. Мексиканка вновь в нерешительности замирает. Или, может, он уже спит. Все же быть преподавателем в университет это вам не хухры мухры. Нынешние студенты кого угодно до белого коленья доведут. Хорошо хоть, что перед дверью лежал довольно мягкий половичек и ничто не кололо голые пятки. После десяти минут раздумий, гонщица все же поднимает руку и нажимает на дверной звонок. Если он не откроет через две минуты, она разворачивается и уходит. Однако дверь открылась даже раньше.
- Привет! – брюнетка улыбается брату, продолжая торчать на пороге, переступая с ноги на ногу, раскачиваясь на пятках. Она себя сейчас чувствовала нашкодившим ребенком, который пришел каяться в своих грехах папе. В ее случае, брату. – Я тебя не разбудила, не отвлекла? – спрашивает гонщица, заглядывая за плечо Ричи, словно надеялась увидеть в комнате сексапильную красотку. А после широко улыбнулась и повисла на шее брата, крепко его обнимая, звонко целуя в щеку, - Я соскучилась! – объявляет она на всю квартиру. Семья для Марис всегда была на первом месте. Ричи она любила всем сердцем, пусть он и старше ее почти на десять лет. Он всегда для нее будет примером. Мари прекрасно помнила, как визжала от восторга, стоило увидеть старшего брата и, почти никогда не отлипала от него. Ведь по нем убыло так удобно лазить, большой и высокий как гора. – Слушай, у тебя есть, во что мне переодеться, а то я в этом платье уже вторые сутки бегаю и мне капец как неудобно в нем. И душ! , - жалуется Эскобар… точнее, теперь Миллиган, выпуская Ричарда из объятий и тут же оттягивая платье вниз. Ей подойдут и футболка со штанами, самое главное переодеться.– Я не буду слишком наглой, если попрошу горячего чай и бутербродов? – прошло семь часов после того как они выехали из Вегаса и желудок прям громко возмущается, что его до сих пор не покормили. Безумную любовь Марисоль к еде Ричард тоже прекрасно знал. Девушка никогда не отказывалась от вкусняшек, даже если две минуты назад она в одного слопала половину пиццы. – Как твои дела на работе? А в личной жизни? Никто тебя еще не охомутал? – Мари подмигнула брату, легонько пихнув его под ребра локтем. Она знала про его историю с бывшей женой, и если вдруг, Марис ее встретит, выдерет этой недалекой все патлы. И, это не потому, что она бросила ее Ричи, а потому что ушла по-английски, оставив мужчину одного терзаться вопросом, почему и за что? Этого мексиканка никогда не простит той…. Язык не поворачивался назвать ее как-то культурно. Гонщица никогда не занималась сводничеством, но ей так хотелось, чтобы кузен был счастлив. – Иии, мне нужно с тобой поговорить… Я вышла замуж!... по пьяне… в Вегасе…., за друга…. - довольно задорно начала брюнетка, однако под конец предложения словно сдулась, неожиданно для себя покраснев. Вот и призналась! Сразу с места в карьер.

+2

3

Первое правило звонков в дверь посреди ночи: не открывать дверь.
Второе правило звонков в дверь посреди ночи: никогда не открывать дверь.
И третье правило звонков в дверь посреди ночи: если это Марисоль, то открыть придётся.
Ричард уже давно не просыпался по ночам из-за неожиданных гостей, будь то полиция или скорая, ошибшаяся адресом, кто-то из соседей, потерявших своего кота, или даже девушка из квартиры напротив, желающая познакомиться именно сейчас, однако рано или поздно этот момент должен был наступить. Не сказать, что мужчина в восторге от перспективы встречать гостей в такое время, но всегда есть вероятность, что случилось что-то важное. И сегодня этим чем-то важным была дорогая и любимая кузина.
Несколько дней назад Рик получал от Мари странное SMS, в котором она писала, что уезжает в Вегас. Тогда Ричард не придал этому большого значения. Серьёзно, это же Марисоль. Что может случиться? А случиться, вообще говоря, могло многое, учитывая большую любовь девушки искать приключения на свою задницу.
Мари? — Спросонья голос его ещё немного хрипит, а глаза слипаются, но нельзя сказать, что он сильно удивлён, скорее заинтересован тем, почему кузина предпочла именно это время, чтобы напомнить ему о своём существовании.
Привет! — Она как будто даже почти не изменилась с тех пор, как они виделись в последний раз. Разве что чуть более взбудоражена чем-то. И это платье... Платье? Штопанный крот, Мари, во что ты опять ввязалась?Я тебя не разбудила, не отвлекла?
Ну, — Рик задумчиво чешет затылок, не зная, как ответить на этот вопрос. — Не уверен, что так, потому что по ощущениям я всё ещё сплю.
Я так соскучилась! — Громкий голос девушки звенит в ушах, из-за чего Ричард невольно морщится, тогда как сама она бесцеремонно виснет на мужчине так, словно это не он только что разлепил глаза, что больше было похоже на воскрешение.
Полагаю, я тоже, — чуть приглушённо отвечает Рик, стараясь не свалиться вместе с девушкой прямо тут.
Слушай, у тебя есть, во что мне переодеться, а то я в этом платье уже вторые сутки бегаю и мне капец как неудобно в нем, — продолжает говорить Мари, и Ричард делает все усилия, чтобы уловить суть всего ею сказанного. — И душ!
Позволив "потискать" себя ровно столько, сколько ей это нужно, Айзенберг делает шаг назад и даёт Марисоль войти внутрь. Не оставлять же её торчать на пороге. Дай ей ещё минуту проторчать здесь, так она весь подъезд разбудит. Не тратя больше ни минуты времени, Мари сходу стягивает с себя платье и направляется в ту сторону, где находится душ. Разумеется, Эскобар не спрашивает, она и так всё прекрасно знает.
Весь мой гардероб в твоём распоряжении, — постоянной рабочей фразой отвечает Рик.
Когда-то в его доме было много женской одежды, поэтому он мог просто вытащить что-то из одежды Луны, если её не было дома, или она сама предлагала кузине мужа свою одежду, но сейчас в шкафах хранится только одежда Ричарда, однако Марисоль не так принципиальна, когда вопрос касается комфорта.
Я не буду слишком наглой, если попрошу горячего чая и бутербродов? — Вопрос Мари доносится, когда та уже заходит в душ, закрывая за собой дверь, делая его при этом скорее утверждением или просьбой. Делая ставку на то, что его ждёт какая-то очередная интересная история, Рик откапывает для кузины футболку с логотипом калифорнийского университета и какие-то спортивные штаны фирмы "Nike". Кажется, Ричард сам их так ни разу и не надел.
Ричард готовит не так часто, потому как вообще проводит время дома как можно меньше. Чаще он обедает или ужинает в кафе, балуется иногда китайской едой из коробок, заказывает пиццу и всё в таком духе. И это не потому, что он не любит готовить: Айзенберг просто не любит находиться дома, где ему всё напоминает о том времени, когда он жил здесь не один.
К счастью, в холодильнике нашлось всё необходимое для полноценных сэндвичей с ветчиной, сыром, салатом и даже каким-то хитрым соусом. Пожалуй, этого должно хватить. Где-то на верхней полке нашёлся шоколадный батончик, от которого, Рик уверен, Мари тоже не откажется.
Как твои дела на работе? А в личной жизни? Никто тебя еще не охомутал? — Голос девушки оповещает о том, что она закончила с самой приятной частью, вытирая при этом волосы первым попавшимся под руку полотенцем. Ей интересно буквально всё. Хотя они не общались всего пару месяцев, Мари верит, что в его жизни что-то сильно могло измениться. Вероятно, зря.
Всё по-старому, — заверяет девушку Ричард, умалчивая о том, как пару дней назад познакомился с одной очень интересной девушкой, считая, что пока Марисоль рано об этом знать. Если об этом узнает Мари, к утру новость будет уже у всех Эскобаров и дальше. — Работаю больше, чем живу, но это ты и так знаешь. На остальное у меня просто времени нет.
В её взгляде читается не то сочувствие, не то сожаление, не то грусть. Разумеется, во всём, что сейчас происходит в жизни у Ричарда, она винит его жену. И, хотя Луны уже нет с ними уже почти четыре года, она как будто всё ещё мешает им жить. Мари отказывается понимать то, что все проблемы Рика заключены в нём самом.
Иии... Мне нужно с тобой поговорить, — как будто вспомнив о чём-то крайне важном выпаливает Марисоль, резко меняясь в лице. — Я вышла замуж!
[float=left]http://s5.uploads.ru/t/E54vJ.gif[/float]
На секунду Ричард как будто выпадает из реальности, думая, что это всё сон. Даже если это не так, то это просто какая-то шутка. Мари шутит, это просто для того, чтобы взбодрить его. Правда, Мари?
По пьяни... В Вегасе... За друга... — С каждым новым словом она звучит всё менее и менее уверенно. И как будто феерическая новость перестаёт быть таким уж гениальным решением. Под конец Марисоль выглядит почти виноватой, как будто ожидая, что Ричард начнёт её тут же отчитывать.
Какое-то время Рик просто смотрит на кузину, подняв брови. Нет, он даже смотрит не на неё, а как будто сквозь неё. Это какое-то дежавю? Или он просто всё ещё не понял всей прелести ситуации.
Ты что сделала? — Всё-таки задаёт вопрос Айзенберг. Нет, он прекрасно расслышал всё, что сказала Эскобар... Простите, бывшая Эскобар! Он просто хочет, чтобы она повторила это ещё раз, как будто не хочет верить в услышанное.
Не сказать, что Ричард против необдуманных решений... Да кому он врёт? Вся его жизнь всегда была одним большим обдуманным решением. Но Марисоль была не такой. Она всегда была авантюристкой. Именно поэтому самые интересные вещи всегда происходили с ней. И именно поэтому она сейчас сидит здесь, пытаясь выдать свою очередную затею за весёлую историю. Чуть погодя Рик всё же приходит в себя, позволяя себе проморгаться.
Могу я спросить, как зовут этого счастливчика? — В последнем слове явно звучит сарказм, но не злой, а скорее с усмешкой. Да, их отношения уже явно были в той стадии, когда шуткам друг над другом не обижаются. — Можешь сразу дать адрес, чтобы я знал, с чем обращаться к адвокату, который займётся расторжением вашего брака.
Айзенберг уже сам перестаёт понимать, шутит он или нет. Наверно, шутит, потому что голос его звучит наиграно серьёзно и почти театрально. Или не шутит, поскольку внутренний Ричард категорически против браков "по пьяни".
Только маме с папой не говори, — играя на грани между серьёзностью и шуткой, продолжает Рик. — А если бабуля узнает... Я боюсь представить, что останется от славного города Сакраменто.
Всё это сопровождается какой-то улыбкой на лице. Быть может, что он всё ещё не верит. Или верит, но его реакция является просто его психологической защитой. Конечно, проще представить, что всё это легко и смешно, чем принять тот факт, что всё это может закончиться ещё одной трагедией, о которой Ричард намеренно умалчивает.
Полагаю, ты не утруждала себя взвешиванием всех "за" и "против"? — Голос его становится серьёзнее, как будто он берёт себя в руки. Самое главное, чтобы он продолжал себя в них держать, потому что он, как и Марисоль, наполовину всё ещё мексиканец. И, как говорится, не стоит будить спящего дракона.

+2

4

Мари понимала, что ведет слишком нагло, даже по отношению к родственнику. Ведь она вполне могла дождаться утра, позвонить Ричи, договорится встретится, когда он будет не занят, но нет. Если она с этой новостью проведет ночь один на один, то на утро, мексиканка не захочет с кем-нибудь делится своими переживаниями. Она всегда старалась лишний раз не тревожить окружающих своими проблемами. Получив сменную одежду, девушка улыбнулась брату и скрылась в ванной. Долгожданный момент водных процедур настал. Будь ее воля, гонщица бы зависла в этой комнате не на один час, однако совесть не позволяла заставлять кузена ждать, тем более ему вообще спасибо сказать нужно, что впустил.
- А может ты найдешь время, и мы сходим куда-нибудь? - вернувшись из душа, произносит Мари, когда Ричард ответил на ее вопрос. Она так хотела, чтобы Ричи вновь начал жить полной жизнью, а не держался только за работу. Сейчас именно она была у него на первом месте. Складывалось ощущение, что он просто решил похоронить себя в ней. - Погуляем, сходим в кино. Ты давно посещал кинотеатр? На следующей недели выходит новая кинокомедия. Давай же, соглашайся. Мы так давно не проводили время вместе, - усевшись на стул, мексиканка состроила милую мордочку, еще и ресницами похлопала. Разве брат может отказать такой милашке? Она ведь любимая младшая сестренка, правда ведь? Увидев тарелку с бутербродами, гонщица чуть не захлопала в ладоши от радости, тут же хватая один, откусывая кусок, ожидая пока Ричард переварит новость. Да уж, по любому он ожидал все что угодно, но только не весть о замужестве Марисоль. Если честно, брюнетка еще сама только не осознала, что она теперь не холостячка. ну, ей то ладно. Мари не планировала в ближайшее время вновь окунаться в любовные эмоции. А вот Люцу она всю малину обломала. Ведь если он встретит какую-нибудь хорошенькую крошку и захочет серьезных отношений, ждать придется не меньше полугода. Вообще засада получается.
- Ну дааа, я и правда вышла замуж, тебе не послышалось, - кивает гонщица, приканчивая первый бутерброд, не забывая запивать сухомятку чаем. Она сейчас напоминал пацанку, волосы распущены и всклокочены, футболка на два размера больше, так что одно плечо съехало, оголив кожу, да и штаны пришлось подкатать в щиколотках, слишком уж длинные были, да еще и ногой болтала. - Да я сама не понимаю, как меня угораздило. Эх..., - на очередь пошел второй бутерброд. Еда поможет решить любую проблему! Услышав вопрос про имя, Марисоль подозрительно прищурилась, смотря на Ричи. С него станется и правда заявится к Люцу с адвокатом. А ведь она обещала никому не говорить. - Да ты не волнуйся, мы с ним и сами не в восторге от всей этой истории. Моего... мужа, зовут Люцифер. Это, кстати, настоящее имя, а если полностью, то Крис-Люцифер... Миллиган. И, я теперь Миллиган! Ты представляешь! - заканчивает девушка чуть громче, гневно треся руку с бутербродом. - Это ж надо было додуматься, чтобы дать согласие на смену фамилии. Мне теперь все документы менять, - новый тяжелый вздох и еще один укус от хлеба с ветчиной. Завтра утром головная боль с документами только начнется. А зная всю эту нелегкую бюрократическую систему, побегать ей придется очень много. - Нет-нет-нет! Ты что! Никто об этом не узнает. Даже Маркус. Особенно Маркус. - Близнец все еще сердился на нее из-за истории с колумбийцами. Она в тот раз подставилась и чуть не сыграла в ящик. Быть утопленной в машине на дне реки не самая приятная смерть. - Да какое там "за" и "против"! В тот момент я вообще ни о чем не думала! - доев второй бутерброд, девушка подтянула одну ногу к себе, согнув ее в колене, чтобы обхватить руками и упереть подбородком. На данный момент, все что она говорила, была таким сумбуром. Что не понятно откуда вообще ноги растут. Марис вновь вздыхает. Придется начать с самого начала. - В конце июня меня бросил парень, - пальцы невольно сильней сжали ткань спортивных брюк. Все еще неприятно. - После четырех месяцев красивой сказки, он выбрал другую. Так вот, вчера я была на свадьбе у подруги и... он там тоже был. Я оказалась не готова к разговору, мне нужно было уехать и отвлечься от всего. Тогда я попросила Люца отвезти меня в Вегас. да, не ближний свет, но там по крайне мере, стало дышать легче. Миллиган остался со мной, чтобы следить. Да вот только... я как бы случайно, - на этом Марис чуть покраснела и почесала кончик носа. Да, не очень приятно признавать свои ошибки и соглашаться с тем, что пусть ей уже двадцать пять, но она все еще ребенок. - Закинула ему в бокал парочку таблеток. Короче, мы напились, и я потащила его в церковь. Наше состояние не смутило священника. Кхм... точнее, смутило, но я ему угрожала, - краска на щеках стала ярче. Дожиться до того, чтобы угрожать святому отцу это прям не камильфо. - Нас расписали. А на утро мы ничего не помнили, и если бы не кольца и порванное свидетельство, ничего бы и не узнали. Вот такие вот дела случились всего за сутки со мной. - Эскобар вообще была победителем по жизни на счет приключений. Они сами находили девушку и буквально преследовали ее. И, сколько бы раз мексиканка не наступала на грабли, она все равно продолжает на них наступать, только теперь, на ней почти постоянно защитный шлем. Правда в этот раз, она забыла его дома. - Может у тебя есть знакомый адвокат? Ну, проверенный. Который поможет нам. - Спрашивает девушка, потянувшись к шоколадному батончику. Не время задумываться о фигуре. О которой Марис вообще никогда не задумывалась, и сейчас не намерена что-то менять. - Мне бы хоть консультацию получить какую. А ты вообще что думаешь?

+1

5

Марисоль есть ребёнок по жизни. Но Ричард не считает это недостатком — его привычка оберегать и заботиться отлично сочетается с характером сестры. В тайне даже от самого себя он получает удовольствие от того, что из них двоих именно он такой спокойный, такой размеренный и такой "обычный". Конечно, у него хватает и своих проблем по жизни, но они не идут ни в какое сравнение с тем, что происходит с Мари.
Крис-Люцифер Миллиган, — повторяет за кузиной Айзенберг, пытаясь отложить в памяти это имя. Мог ли он слышать это имя раньше? Вряд ли. Такое имя он бы точно запомнил.
Удивительно то, что Эксобар не собирается рассказывать об этом даже Маркусу. Рик считает их двумя каплями воды, которые просто не могут существовать друг без друга, а потому думает, что у них не должно быть секретов друг от друга. Может ли быть так, что Мари доверяет кузену больше, чем родному брату? Дело скорее не в доверии, а в реакции. Всё-таки из двух братьев именно Ричард был старшим, хотя основной причиной всё же был и не возраст. Природа Айзенберга решала.
Мужчина встаёт, чтобы налить себе кофе — он всё ещё несколько сонный, что мешает ему быстро соображать, получая столько информации одним потоком. Марисоль спрашивает про адвоката, и Ричард начинает мысленно перебирать в голове всех знакомых людей, однако вскоре понимает, что не помнит ни одного. Можно, конечно, спросить у Меган — Суон уже столько раз обращалась по разным поводам в суд, что может знать пару-тройку стоящих адвокатов, а пока...
Нет, прости, пока никто не приходит в голову, — отвечает Рик, добавляя в кофе молоко, и возвращается обратно за стол. Наблюдая за тем, с каким удовольствием Мари жуёт шоколадный батончик, Ричард ловит себя на мысли, что скучал по ней. Она был тем самым ключом в его жизни, без которого он мог бы уже давно впасть в самую настоящую депрессию. Но Марисоль всегда находила способ развеселить его с самого детства. В этом состоит её исключительная особенность — Рику просто нравится проводить время с ней. — Я в принципе не знаю, чем он тут сможет вам помочь даже...
Эмоции стихают, и Ричард успокаивается, становится самим собой. Эскобар в этом плане совершенно уникальна — не перестаёт его удивлять даже спустя столько лет. Но, даже если ей это всё же удаётся, Айзенберг быстро вспоминает, что это Мари и что с ней происходили и более весёлые вещи. Однозначно, все её истории крайне любимыми Риком.
Ты что-то говорила про кино?
Айзенберг не особо следит за тем, что происходит в массовом кинематографе, интересуясь каким-нибудь странным французским кино или вовсе забывая временами о существовании кинотеатров. Иногда он просто ловит отдельные разговоры студентов, делая выводы о том, чем сейчас увлечён весь мир, но в целом не тратит на это своё время. Твоё замыкание в самом себе переходит все границы, Рик.
Серьёзно, просто назови фильм, — добавляет он, даже не пытаясь что-то предложить. — Ты права, я стал совсем нелюдимым в последнее время. Я, наверно, не был в кино с тех пор, как... — Ричард не заканчивает фразу. Он знает, что будет затем. Он уже знает, что скажет Мари. — Короче говоря, да, мне пора развеяться. Я уже давно никуда не ходил.
Не считая твоего недавнего похода в бар с Оливией. Айзенберг ещё не знают, куда зайдут эти отношения, и он не Марисоль, поэтому не будет рассказывать об этом сразу, но когда-нибудь... Да, пожалуй, Мари узнает первой, если из этого что-то выйдет.

+1

6

Пока Ричард размышляет на счет знакомых адвокатов, Марис уплетает уже больше половины батончика. Заодно для себя запоминая марку и производителя. Она была довольно равнодушной к сладкому, ела его раз в год по обещанию, однако никогда не отказывалась от угощения. А этот батончик был очень даже неплох, можно домой закупить на всякий пожарный. Потянувшись к кружке, девушка допивает свой чай, довольно похлопав себя по животу. Желудок набит и настроение улучшается.
- Ну и ладно, тогда не заморачивайся, - махает рукой гонщица, когда брат ответил, что не припоминает знакомых адвокатов. У нее где-то должен лежать телефон Грега, он хоть и не занимался бракоразводным процессом, мог подсказать или проконсультировать. - Да мне не то чтобы помощь нужна, просто хочется узнать, сколько вообще вся эта головная боль будет продолжаться. Вроде там срок в полгода... Вот думаю, может в системе есть лазейка, которая поможет сократить нам срок ожидания. Самое главное, чтобы нас с Люцем к семейному психотерапевту не отправили... Не люблю я этих мозгоправов, - Марисоль передернула плечами. Со школы их не переваривала. Благодаря мексиканской крови и буйному характеру, Эскобар росла просто гиперактивным ребенком, и это пытались исправить, мол, вся эта активность мешает учебе, отчего ребенок все никак не может нормально посидеть на уроках. Мексиканка не помнит как именно она сидела на уроках, а вот когда забиралась на колени к Ричарду, то вела себя как самый настоящий ангел. Жаль, что сейчас уже нельзя вот так же, забраться к нему на колени, обнять, прижаться щекой к плечу и просто поговорить.
- Правда? Ты правда сходишь со мной в кино? - с широкой радостной улыбкой переспрашивает Марисоль смотря на брата. Она ведь уже говорила, что он у нее самый лучший? Да, так и есть. Было, есть и будет. Девушка не сомневалась. Ее мнение не изменится, так же как и отношение к нему. - О, как же это здорово! - гонщица намеренно пропустила момент, когда Ричи запнулся, вспоминая, когда он там был в последний раз. Да-да, знает Мари, когда он там был. И, сердце все еще болело от того, что брат так и не пришел в себя. Четыре года прошло. Это ж надо было так плюнуть в душу человеку! Сама она не искала встречи с бывшей женой Ричарда, но если вдруг встретит... В тишине кухни легко хрустнули сжатые в кулак пальцы, но Марис сразу же продолжила разговор, перекрывая этот шум. - А давай завтра. Ты сильно будешь занят? Может отпустишь своих любимых студентов со второй половинки пары, а я за тобой заеду. Вместе пообедаем, и отправимся смотреть кино. Я точно название не помню, но думаю на кассе мы разберемся куда хотим сходить. - Пока девушка говорила, она взяла пустую тарелку с кружкой и отнесла все к раковине, споласкивая посуду, ставя ее на места, а после подошла к брату со спины, обвивая руками его шею, прижимаясь губами к макушке, - По крайне мере, когда ты сидишь, я могу так сделать, - с улыбкой произносит девушка, намекая на то, что когда он стоит, то ей приходится подпрыгивать, чтобы достать до его макушки. Везет ей на высоких парней. С довольно моськой, Эскобар потерлась щекой о бороду брата. Колючий ежик. - Слушай, Ежик, а можно я у тебя до конца ночи останусь? Так неохота сейчас никуда ехать. Опробую твой диван в гостиной. А утром приготовлю нам что-нибудь вкусненькое, - Мари и правда устала и глаза постепенно слипаются. Все же дорога в семь часов, к тому же еще верхом на мотоцикле. Тут любого вырубит после душа и сытного ужина.

+1

7

Всегда приятно наблюдать, когда гости чувствуют себя комфортно в твоём доме. Марисоль и вовсе ведёт себя так, словно это её квартира. Ричарду это безумно нравится — появляется чувство, что он живёт здесь не один, а потому ему одиночество уходит куда-то на задний план, заменяясь тёплым чувством, которое он испытывает к Мари.
Я пойду с тобой, куда захочешь, — подтверждает Рик, склоняя голову на бок и расплываясь в сонной улыбке. — Ты же знаешь, милая, с тобой хоть на край света.
Эскобар была тем человеком, из-за которого Айзенберг отменял, переносил, пропускал свои же пары. Он позволял забирать его с работы, как будто это он младший брат, а она заботливая старшая сестрица. Он позволял забирать его, когда она была на своей машине, даже если приезжал в университет на своей. Ричард не мастер авантюр, зато Марисоль — специалист в этом деле, поэтому отказываться от возможности разнообразить свою жизнь категорически нельзя.
Руки Мари, такие знакомые такие родные. Ричард помнит их с тех пор, когда они были ещё совсем крошечными. Ему было 11, когда он увидел их, такие маленькие, как у куколки. Он и не заметил, как эти ручки выросли до красивых женственных рук, которые с такой нежностью теперь обнимают его шею. Обнимают так же, как обнимали в детстве, смело хватаясь за его плечи.
В такие моменты он чувствует себя по-настоящему нужным. Пожалуй, это самое главное в его жизни. Нет, не быть любимым, не быть уважаемым, но быть нужным. И сейчас ему кажется, что он нужен Марисоль столько же, сколько она нужна ему. И для него нет прекраснее чувства. И эта радость затмевает в нём страх остаться одному.
Своё мягкой щекой она трётся о его подбородок, хотя в его юности она так не делала. Наверно, всё дело в этой бороде, которая появилась многим позже. Мари не единственная, кто так делает, но всё же оставляет за собой право делать в любой момент, когда ей вздумается, будучи первой, кто вообще смогла это сделать.
Ты с ума сошла, Эскобар? — Улыбается Ричард. То ли она всерьёз забыла о наличии гостевой комнаты в его квартире, то ли просто строит из себя несчастную девушку, напросившуюся ночевать у брата, пускай даже на диване, лишь бы вообще в квартире. — Ещё ты не спала у меня на диване!
Хоть гостевая комната и не числится официально за Марисоль, но именно эта девушка спит в ней чаще, чем кто-либо другой. Всё оставшееся время комната обычно пустует, как и целый ряд полок, предназначенных для вещей приезжих гостей. Очень редко этими гостями являются прародители Рика, но чаще всё же кто-то поближе. Ну, одно можно сказать точно: подавляющее число случаев это всё же составляют мексиканцы.
Честно, дорогая, я бы почитал тебе сказку на ночь, но ты уже взрослая девочка, — делает отсылку к далёкому прошлому Айзенберг. Правда, тогда на него обычно смотрели две пары глаз, вторая из которых принадлежала Маркусу. Удивительно, что они даже засыпали практически одновременно. — А с утра меня будут ждать студенты. Конечно, они бы предпочли, чтобы я вообще не пришёл... Но декан моего поведения не одобрит.

Отредактировано Richard Eisenberg (2017-11-07 02:29:45)

+1

8

Вот что нравилось девушке в Ричарде, это то, что он так спокойно относился к тому, что она время от времени начинала его тискать и нежить. Маркус обычно ерепенился, отмахивался от сестры, ссылаясь на то, что он уже не маленький. Поэтому гонщица ограничивалась тем, что ерошила ему волосы, точнее пыталась. С его-то стрижкой под ежика, можно было только руку оцарапать. Да и вообще, Мари была самой удачливой на свете девушкой. Ну, кто еще может похвастаться наличием двух классных старших братьев.
- А вдруг мне захотелось экзотики, - тихо смеется Эскобар, на заявление Ричи про схождения с ума. На пару секунд мексиканка крепко прижала брата к себе, а после отпускает и, не удержавшись, ерошит ему волосы. Что поделать, любила она вот так делать. Да и кузен после такой процедуры выглядел очень мило. – Вообще я бы напросилась к тебе в кровать, но, как ты и сказал, я уже не в том возрасте, - девушка показала мужчине язык, довольно морща носик. Хотя, она бы с удовольствием использовала Ричарда как плюшевого медведя для обнимания во время сна. И, будь у него завтра выходной, так бы и сделала. А сейчас она не хотела, чтобы брат провел остаток ночи, пытаясь спихнуть ее на другую сторону кровати. Всем сегодня нужно выспаться. – Я очень надеюсь, что ты после кофе сможешь заснуть, - Марис забирает со стола кружку Ричарда, так же споласкивая ее. Во всем должен быть порядок, не считая ее спальни. Там вообще черт ногу сломит. – Приятных снов, Ежик, - девушка целует Айзенберга в щеку и направляется в гостевую комнату, чтобы сразу упасть на кровать, потягиваясь всем телом. Вот что она хотела сделать целый день. Перевернувшись на бок, Марисоль сует одну руку под подушку, а вторую чуть вытянула, рассматривая кольцо на пальце. Когда она сняла платье, то, чтобы не потерять кольцо, вновь нацепила его на палец. Золотой ободок чуть поблескивал в темноте. Это очень странное ощущение, когда ты понимаешь, что нет, это не сон и не сказка. Ты и правда вышла замуж.
- Вот тебе и съездила развеяться, да, Эскобар? – шепчет гонщица, сжимая пальцы в кулак. Да ладно себе проблемы создала, так еще и Люц из-за нее попал. Так, ладно. Все проблемы она будет решать завтра… нет! Послезавтра! Ведь у нее запланирована другая программа на завтрашний день. Улыбнувшись, мексиканка так и засыпает. Утром начнется самый обычный день. Без приключений и внезапностей. Обычный.
Как гонщица и обещала, на завтрак она приготовила блинчики. Для этого правда пришлось встать на час раньше, но это того стоило. Всегда приятно просыпаться от запаха свежее сваренного кофе и вкусностей, которые вовсю жарятся на сковородке. Правда, пришлось сгонять в круглосуточный магазин напротив, так как Марис не нашла у кузена муку, да и яиц не было. Девушка едва сдержала смех, когда расплачивалась за покупки и видела, какими круглыми глазами на нее смотрит продавец. Она была все в тех же штанах и футболке, только на голове стоял колтун, а на боссах ногах обувь на пару размеров больше, ну не хотелось ей надевать свои каблуки. К тому же, в них она выглядела бы еще более странно. Накормив брата и договорившись с ним, что заедет за ним в четыре часа, Мари засобиралась домой, отказавшись от того, чтобы он ее подвез. Вот еще, не маленькая. Правда, пришлось взять денег на такси. До четырех у нее будет время забрать у Маркуса Ареса, прибраться в квартире, и взять из мастерской Фурию. Сегодня она будет ездить только на ней.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » dear, are you drunk?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно