внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от лис суарес Неловко – и это еще мягко сказано – чувствует себя Лис в чужом доме; с чужим мужчиной. Девочка понимает, что ничего страшного не делает, в конце концов, она просто сидит на диване и... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Dispute with fate

Dispute with fate

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Один из особняков в Сакраменто| 27.01.2018 | около 20:30

Wynonna Devereaux, Teo J Marino
https://pa1.narvii.com/6599/53f9349003628b3849575ca85a9525b2f13896c3_hq.gif    http://funkyimg.com/i/2DdTx.gif

Обычная вечеринка в честь дня рождения одной из богемных девиц становится слишком скучной для девушек и они решают поразвлечься.

+1

2

Приглашение на день рождение давней подруги, принятое в самый последний момент, гарантировало отличное времяпровождение, и повод для очередной волны сплетен, что уже завтра прокатится по всему городу, подобно цунами. Вот только, количество посещенных Вайноной светских раутов уже давно перевалило за сотню. Крайне сложно чем-то удивить человека, который всю свою сознательную жизнь проводил в окружении всего этого фальшивого лоска и услужливых улыбок. И сегодняшняя тусовка исключением не стала. Все по стандартной схеме: парочка приглашенных знаменитостей, чтоб навести побольше шумихи, фотографы, в чьи обязанности входило запечатлеть все самые яркие моменты вечера, короткая шоу-программа для развлечения гостей, оглушающая музыка и реки элитного алкоголя. Ничего нового. Все так привычно, однообразно и... Скучно. Даже третий бокал шампанского не помогает поднять настроение, испорченное еще за пару часов до начала вечеринки. Кто бы мог подумать, что очередная ссора с отцом отразится на ней столь сильно. Дражайший папочка снова завел нудный разговор о ее замужестве, наследниках и прочей ерунде, которая, мягко говоря, раздражала старшую Деверо. За последние несколько месяцев сия тема затрагивалась не единожды. Пора бы уже иммунитет выработать, но, как-то пока не очень получалось игнорировать практически маниакальное желание отца поскорее спихнуть дочь какому-то богатенькому придурку.
Прокручивая в руке бокал с золотистой жидкостью, Вайнона мельком наблюдала за виновницей торжества, которая в открытую флиртовала с каким-то парнем. Вот кому уж действительно весело. Казалось, еще немного и Саманта сама запрыгнет на своего сегодняшнего избранника. Прямо здесь, совершенно не стесняясь всех собравшихся. Впрочем, подобные выкрутасы вполне в ее стиле. Барышня без тормозов, комплексов и чувства стыда. К тому же, насколько Деверо было известно, подруга не так давно рассталась с прошлым кавалером и теперь была готова пуститься во все тяжкие. - Аккуратней, Сэм, - брюнетка едва сдерживает смешок, когда именинница наконец соизволила вернуться к ней, тараторя что-то о том, что встретила мужчину своей мечты. - Ты уже совсем одичала от недостатка внимания. - Склоняет голову на бок, ловя на себе почти уничтожающий взгляд. Даже  забавно. Под действием дорогого, но такого противного пойла, светловолосая перестает понимать шутки и дуется, словно пятилетняя девочка. А фраза "сегодня мой день рождения и мне все можно" и вовсе заставляет Вай прыснуть от смеха, едва не опрокинув бокал себе на колени. Конечно, можно. Никто ведь не спорит. Только вот потенциального ухажера уже и след простыл. Хотя... Нет. Вон он, у барной стойки, обжимается с официанткой. Благо, Саманта стоит спиной к сей развернувшейся картине. - А сама-то! - внезапно выдает подруга и Вайнона удивленно вскидывает брови, - Что-то не вижу вокруг тебя толпы принцев, - на ее лице возникает довольная ухмылка. Будто только что еще один лишний миллион выиграла. Да только ответной реакции не дожидается. Лив лишь скептически хмыкает. И, быть может, стоило бы промолчать, но... - Ты ведь и без того прекрасно знаешь, что я могу заполучить любого. Нужно только пальцем поманить, - через чур самоуверенно. Впрочем, девушка нисколько не сомневается в собственных способностях. В конце концов, все мужики одинаковы. И, как там говорится? Глазами любят? Покажи им хорошенькую девочку и все - на задних лапках ходить готовы. Предсказуемо же.
- Любого, значит? В таком случае, предлагаю пари, - в глазах подруги заплясали чертики. Обычно, именно с этой фразы начинала твориться какая-то неимоверная хрень, разгребать которую приходилось совместными усилиями. Их споры вечно заканчивались либо полицейским участком, либо разбитой машиной, либо утром в чужом доме или, что еще хуже, в незнакомом городе. Пожалуй, сейчас бы сказать себе всего одно короткое и твердое "стоп", но, острая потребность разбавить чертовски скучный вечер оказалась куда сильнее здравого смысла. И Вайнона соглашается. Почти сразу. - Соблазни его, - кивком указывает в сторону выхода на балкон. Проследив за взглядом блондинки, Деверо оценивает выбранную ею "жертву", - Тео Марино. Он, конечно, красавчик, но, университетского заучку и пай-мальчика из него уже не выбить. К тому же, его вообще ничего, кроме трупов не интересует. Посмотрим, получится ли у тебя испортить этого скромника.
Ботаник. Заучка. Тихоня. Какая разница? Это не проблема. И ей не составит труда одержать победу. Даже несмотря на россказни Сэм о том, что этот Тео от девушек шарахается так, будто у тех рога, копыта и клыки. Послушать ее еще минуту и он вовсе превращается в какого-то женоненавистника. Любви к преувеличениям у Саманты не отнять. Но, так или иначе, пари заключено. Сама вызвалась. Приняла все условия. Давать задний ход слишком поздно.
Поднявшись со своего места, темноволосая поправляет платье и направляется прямиком к парню. План действий возникает сам собой, на ходу буквально. Столкнуться с ним - не проблема. Увлеченным чем-то в своем телефоне, он не замечает ничего и никого вокруг. Так же, как не заметил Вайнону. Еще миг и все содержимое ее бокала оказывается пролитым на его пиджак. Расклад лучше некуда. - Господи! Простите! Я... Я такая неуклюжая... Ужасный вечер, все из рук валится... - искреннее сожаление и виноватый взгляд. Она превосходная актриса, почти достойная Оскара за отличную игру. Хоть на самом деле ни капли не жаль. Этот парень - всего лишь основная часть спора. Развлечение, что вызывает интерес, не более. Впрочем, в одном именинница была права. Он хорош собой. Даже очень. Да и кто сказал, что от обычного пари нельзя получить удовольствие?

+2

3

- Да, я пойду на эту вечеринку. – Тяжёлый выдох заполнил собой всю комнату, в которой сидел итальянец на краю кухонного стола, смотря куда-то в пол. В квартире царила полная тишина и приятная прохлада ещё пару минут назад, ровно до того момента, когда в дверном замке послышалось скрежетание металла об металл. Скрип двери и  в тёмную прохладу холла ворвался мужчина, из рук которого вываливались бумажные пакеты с продуктами и как бы он не старался ухватить их поудобнее, ничего путного не выходило. Одно неловкое движение в попытке захлопнуть входную дверь и из одного из пакетов посыпались зелёные яблоки, которые тут же укатились куда-то в разные стороны. В это же мгновение из его рук, сухих из-за частого мытья, на пол падает конверт, который явно не походил на обычное письмо. И он был прав. Но это было чуть раньше. Вдох. – Да, я почти подготовился. Считай уже готов выходить. – Маленькая ложь во спасение самому себе, чтобы не выслушивать очередную тираду о том, что он не успеет. Обернувшись по сторонам, Марино понимает, что до полного приготовления к вечеринке его отделяет душ, ужин и хотя бы час сна. Сейчас он соглашался с каждым словом девушки, которая без умолку говорила с ним по телефону, но давно признался самому себе в том, что общество Саманты было ему чуждо. Да, они дружили в детстве, часто собирались на праздниках и их родители сохранили дружеские отношения до сих пор, но было одно но. От девчушки, которою он когда-то знал  и которая жила в соседнем от него доме, почти ничего не осталось, кроме имени и белокурых волос. Девочка, которая внешне походила на ангела, уже в том юном возрасте была избалованна своими обеспеченными родителями, но как оказалось, это ещё не было крайней степенью. Да, у родителей Марино денег было не меньше, но нрав его отца перечёркивал всё на свете. Может оно и к лучшему. Так или иначе, а с тех пор утекло много воды. Их встречи были уже не такими частыми, а общение сводилось к стандартным фразам и насмешками со стороны девушки по поводу его работы и одиноких ночей.
- Так вот! – На том конце послышался звонкий женский голосок, который тут же затараторил с большой скоростью. – Я не смогу пойти на неё. Ты же знаешь, я сейчас во Фресно и мне никак отсюда не выбраться. Чёртовы праздники у родни. Ну, ты же меня понимаешь?
- Да, я… - Брюнет собирался сказать хоть пару слов, чтобы подвести разговор с подругой к логическому завершению и отправится поспать хотя бы полчаса до начала вечеринки. Но не тут-то было. Как оказалось, ответ на поставленный вопрос не требовался вообще.  Девушка никак не унималась, словно ей осталось жить всего несколько минут, за которые ей было необходимо рассказать всю свою жизнь и то, что она могла бы сделать, оставшись в живых.
- Мне интересно, что там будет. И главное кто! Саманта умеет устраивать вечеринки. Уж я то знаю. И ты обязательно иди. Сам понимаешь… - Ким никак не могла успокоиться по поводу того, что пропустит вечеринку подруги.
- Да, понимаю, поэтому мне пора.
Резко оборвав телефонный разговор, Тео почувствовал себя не в своей тарелке. Всё-таки такое было не в его правилах. Слишком грубо. Но сон был куда важнее пустой трепни ни о чём с подругой детства, которая из раза в раз повторяла одно и тоже.
- Надеюсь, что Ким поймёт. – Тяжело выдохнув, итальянец ещё какое-то время повертел в руках кусок плотного картона, на котором золотыми буквами были выведены место прибытия и имя получателя. – Всё в её стиле. Всё на своих местах.

Пару часов спустя.

ВВ

https://static.gigwise.com/gallery/4369029_01-brendon-patd-justinetrickett-4423.jpg

Громкая музыка  доносилась до Марино, сразу, когда он только вышел из такси. Поправив лацкан пиджака, он тут же потянулся левой рукой во внутренний карман. После тяжёлого рабочего дня было не мудрено забыть приглашение на тумбочке около входной двери. Хотел ли он его там найти, Тео сам не знал. Возможно, для него лучшим раскладом было  отсутствие приглашения, тогда брюнет с чистой совестью, выдохнув, сможет отправиться в ближайший бар. Окунуться с головой в ту обстановку, которая ему до боли знакома, и сесть за рояль.  Что может быть лучше? Он даже уже представил, как его пальцы гуляют по клавишам,  перебирая ими в воздухе. Но нельзя было отрицать, что  развеяться после работы, посмотреть на людей и встретить своих знакомых, конечно, было приятным времяпрепровождением, которое стоило того, чтобы ехать на такси почти через весь город. Но было одно но. Итальянец чувствовал себя всегда чужим на подобных мероприятиях. Излишняя роскошь слепила глаза, отвлекая от чего-то более важного. Пустой девичий смех оглушал, не давая возможности услышать слов друзей. И море выпивки, которая обезображивала гостей, срывая с них маски приличных людей. Всё это в какой-то степени вызывало у патологоанатома, привыкшего к тишине и небольшим скоплениям людей,  приступ паники. Но нужно было идти.
- На месте. – Проговорив в пол шёпота, Марино взглянул на приглашение ещё раз и снова положил в карман, вышагивая к особняку, который сиял огнями на всю улицу. – И как только копы ещё не навестили этот дом. Хотя о чём это я. – Пожав плечами самому себе, Тео вошёл в особняк, в надежде встретить хоть одно знакомое ему лицо.
Люди. Большое скопление людей и ни одного знакомого лица.  Взглядом он бродит по толпе, чтобы найти хоть кого-то. Хоть Саманту, значимость которой возросла в последние минуты. Брюнет ходил из стороны в сторону, не сумев найти себе места. Вокруг него был гул от разговоров, музыки, громкого смеха иногда в этот гул врывался громкий звук вырывающейся пробки из бутылки. Вечеринка шла полным ходом. Но одному человеку тут не было места. Даже алкоголь не изменял ситуации. Одна порция виски только помогла расслабиться телу, а разум всё ещё не был спокоен. С каждой минутой воздуха становилось всё меньше, а людей всё больше. И одним верным решением было выйти на балкон.
Остановившись в дверях, Марино жадно вдохнул прохладный воздух. Лёгкие наполнились прохладой. Мысли пришли в порядок. Но тут же зазвонил телефон. Выудив из кармана брюк телефон, Тео улыбнулся, как только увидел дисплей телефона. Видимо Ким было слишком скучно во Фресно, что она требовала подробностей здесь и сейчас. Один лишь перечень вопросов занимал много места.
-Ким, ты не меняешься. – Пальцы скользнули по дисплею, как в парня кто-то врезался. Шампанское брызнуло на пиджак, совсем немного задев телефон.
- Да ничего. – Он осматривает пиджак, попутно вытирая об него телефон. Чего уж, всё равно ему предстоит химчистка, так что можно позволить себе и такое. – Могу вас понять. – Его глаза наконец-то отрываются от пиджака, и взгляд поднимается вверх. – У меня… - На мгновение Тео замирает. Перед ним стояла одна из тех девушек, что  живут в красивых домах и печатаются на страницах глянцевых журналов. Бархатная кожа, роскошные волосы и глаза… - у меня тоже, не совсем задался. – Вздрогнув, Марино выпрямляется во весь рост. – Вы не волнуйтесь. Всё отстирается. – Он продолжает неотрывно смотреть в глаза девушки, которые не отпускают его.  «Какого хрена ты пялишься на неё, как придурок! Натяни очаровательную  улыбку, если у тебя это выйдет. Ну, хоть спроси, как её зовут. Не стой столбом!» Минутная ругань с самим собой вгоняет итальянца в смущение. – Тео Джей Марино.  Можно просто Тео. – Парень оживляется и протягивает свою руку, чтобы пожать её, но вот незадача, в этой самой руке был телефон. – Ох, извини. – Неловкая улыбка и телефон отправляется в карман пиджака, который липкий от сладкого напитка. – Тео. – Он ещё раз протягивает руку девушке и жмёт её в ответ. Но ситуация не становится лучше: рука совершенно липкая после шампанского. – Да, видимо туалет поискать всё-таки придётся. Ты не знаешь где он может быть?

Отредактировано Teo J Marino (2018-03-11 19:59:37)

+1

4

Глаза в глаза. И зрительный контакт затягивается на несколько секунд, прежде чем Вайнона, пересилив себя, отводит взгляд куда-то в сторону, смущенно улыбнувшись. Пожалуй, если бы ее сейчас увидела Айрин, то непременно решила, что старшая сестра не слабо так головой приложилась, раз ведет себя подобным образом. Ни привычной колкости. Ни дерзости. Ни язвительности. Ни даже коронной самодовольной усмешки. Словно подменили. И от той избалованной принцессе, к которой привыкли все окружающие, не осталось и следа. Да, такого рода поведение не свойственно Деверо, но именно поэтому игра, которую затеяла девушка, казалась еще интересней. Высказывания Саманты на счет этого парня оказались правдивы. Частично, конечно. Но, все же. Беспорядочные жесты, постоянные запинки в словах. Словно старшеклассник, на которого, наконец, обратила внимание популярная девчонка из группы поддержки. В какой-то степени это очень мило. Только в том случае, если бы перед ней был действительно мальчишка лет семнадцати, а не взрослый состоявшийся мужчина. И откопала же подруга столь уникальный экземпляр. Даже в эту самую секунду, стоя спиной к имениннице, что осталась в противоположном конце зала, темноволосая чувствовала на себе ее пристальный взгляд. И могла поспорить, что та сейчас усмехается и безмолвно торжествует, надеясь, что на сей раз победа переметнется на ее сторону. Как бы ни так. Вайнону уж точно нельзя назвать робкой и неуверенной девочкой, которая повернет назад при малейших же трудностях.
- Вайнона Деверо, - она убирает за ухо несколько мешающих локонов и протягивает руку, - Но, не особо люблю весь этот официоз. Так что, лучше просто Вай. Рада знакомству, Тео, - его ладонь влажная и очень липкая. Ощущение не из приятных, если честно. Но, сама же виновата. Потому приходиться терпеть, пусть даже ей самой теперь требуются хотя бы влажные салфетки. - Ванная? Да, наверху есть. Я покажу. К тому же, мне и самой туда нужно, - уголки ее губ приподнимаются в очередной мягкой улыбке. Деверо не раз бывала в гостях у давней подруги и знала весь особняк, как свои пять пальцев. Ну а тем, кто пришел сюда впервые, приходилось нелегко. Не дом, а лабиринт Минотавра, иначе и не скажешь. Родители Саманты любили масштабную роскошь всегда и во всем. И в этом были так похожи с отцом Вайноны. Сама же девушка не считала громадные хоромы каким-то особым показателем. В конце концов, это всего лишь груда бетона, стекла и древесины, пусть и стоила десятки миллионов долларов. Наверное, именно поэтому она променяла жизнь с семьей, которая обосновалась в загородной вилле, на пентхаус в центре города. Такой вариант ее вполне устраивал.
На втором этаже народу оказалось не меньше. Даже удивительно, когда это Сэм успела обзавестись столь широким кругом друзей и знакомых? Или тут уже друзья друзей? Час назад хозяйка вечеринки по собственной же глупости отпустила охрану, заявив, что три амбала у парадного входа только нагнетают обстановку и раздражают ее драгоценных гостей. И теперь на светскую тусовку могли попасть все желающие. А таковых набралось немало, ибо уже добрая половина города знала о сегодняшнем событии. Что же, может блондинка хоть ума наберется, если ей разнесут дом.
Миновав длинный коридор, брюнетка остановилась у белоснежной двери, постучав костяшками пальцев. Никто не ответил и Вай решила, что ванная свободна, но, уже через секунду убедилась в обратном. Их взору представилась целующаяся парочка, притом девица уже была наполовину обнажена и даже не попыталась прикрыться, заметив вошедший Тео и Вайнону. Алкоголь и правда многих лишает рассудка. - Вы бы хоть дверь потрудились закрыть, - ни капли не смутившись столь откровенной картины, старшая Деверо указала влюбленным на выход. - У меня складывается впечатление, что я снова оказалась на школьной вечеринке, устроенной у кого-то дома в отсутствие родителей. Ну, серьезно... - сквозь смех проговорила темноволосая, провожая взглядом поспешно удаляющуюся парочку, бормочущую себе под нос всевозможные возмущения. Кажется, их прервали на самом интересном этапе совместного времяпровождения. Но, в конце концов, это ванная, а не номер в мотеле.
Подойдя к раковине, девушка повернула кран и подставила руки под прохладный поток воды, на секунду прикрыв глаза. Из-за большого количества гостей в особняке становилось невыносимо душно, и работа множества кондиционеров практически не ощущалась. Выдохнув, брюнетка почувствовала некое облегчение. Пожалуй, она бы сейчас не отказалась от холодного душа. Но, сия привилегия будет доступна лишь при возвращении домой. Поэтому, приходится довольствоваться тем, что есть. Выключив воду и опираясь одной рукой о поверхность мраморной столешницы, Деверо взглянула на свое отражение, поправляя слегка растрепавшиеся волосы. Со стороны все выглядело так, словно она уже и думать забыла о парне, который стоял позади нее.
- Извини еще раз за пиджак. Я оплачу химчистку, на этот счет можешь не волноваться, - оглядывается через плечо, а после и полностью оборачивается к Тео, уступая ему место у раковины, а сама с легкостью усаживается на край высокой тумбы, по привычке закинув ногу на ногу. Пора уже немного сбавлять режим "пай-девочки" и начинать демонстрировать настоящую себя. Саманта, вероятней всего, уже вся извелась, упустив их из поля зрения. Но, это меньшее, что сейчас волновало Вай. Точнее, ей абсолютно плевать, чем в этот самый момент занята подруга. - Могу я как-то загладить свою вину? - склонив голову на бок, брюнетка пристально наблюдает за каждым движением парня. И больше не опускает глаз, когда их взгляды вновь пересекаются. - Скажем... Угостить тебя алкоголем, который дороже и, уж точно, куда приятней на вкус того, который подают здесь? - Она и впрямь готова покинуть вечеринку, интерес к которой угас уже давно. Да и вряд ли Сэм сильно расстроится из-за ее ухода. Осталось лишь дождаться положительного ответа...

Отредактировано Wynonna Devereaux (2018-03-12 00:17:20)

+1

5

Тео хотелось ликовать и провалиться под пол одновременно. Настолько большую гамму эмоций он сейчас переживал, что не понимал какое из этих чувство возьмёт над ним верх в итоге. Радость? Сейчас рядом с ним стояла роскошная девушка, которая в обычной жизни не посмотрела бы в его сторону ни при каком раскладе. Да и когда бы она смогла его увидеть? В морге? Такие, как она больше подобны ангелам и порхают где-то  в вышине, не спускаясь  столь низко. Улица? Тоже  нет. Он всегда бродил по простым улочкам Сакраменто стараясь избегать больших проспектов с модными бутиками и дорогими ресторанам из-за отсутствия интереса к ним. Да и вряд ли подошва обуви этой девушки касалась поверхности дешёвого асфальта на мостовой. Разве что  от дорого автомобиля и обратно. А он сам ездил на обычном мустанге шестьдесят седьмого года. Знала ли она вообще о такой машине? Так, что перебирая в голове множество вариантов знакомства с ней в обычной жизни, Марино понял лишь одно – как крупно ему повезло, что Вайнона спотыкнулась  рядом с ним.  Но был и стыд. От его постоянных заминок в речи, от вздрагивания всякий раз, когда итальянец понимал, что молчит, словно лишился дара речи из-за того, что с ним заговорила особь женского пола. А чего стоит липкая рука, которой он пожал руку девушки. Пусть тому виной не был он сам, а шампанское, которое на него пролилось, но стыдно и неловко было ему. Какую  из сторон эмоций  мужчине надо было выбрать? Он не знал этого.
- Вайнона. - Немного сдвинув брови на переносице, он проговорил вслед за девушкой её имя в полголоса, пытаясь вспомнить, не мог ли он слышать его раньше, ведь Саманта была их общей знакомой. Да и вообще проговаривая имя вслух, патологоанатом лучше его запоминал. Запоминалось и лицо владельца. – Вай, очень приятно. – Нет, всё-таки он не мог припомнить девушку, видимо она была подругой Саманты из другой жизни, участником которой он никогда и не был. Может оно и к лучшему, если хозяйка вечеринки не успела отпустить в присутствии новой знакомой Тео колких шуток о нём. – Я буду Вам… то есть тебе очень благодарен, если ты покажешь мне где она находится. – Немного склонив голову вперёд, Марино приготовился идти вслед за девушкой. – Я ни разу не был именно в этом доме Саманты и понятия не имею, что и где тут располагается. – Лёгкая улыбка, чтобы хоть как-то снять напряжение и показать, что не такой он уж и деревянный, но Вайнона уже не увидела этой улыбки. Девушка резко развернулась и неспешно зашагала в сторону парадной лестницы.  Её походка напоминала мужчине походку кошки: такая же природная грация, отточенные движения и  размеренные шаги, словно она шла не по многолюдному коридору, а по подиумому, освещаемая миллионами огней софитов. Патологоанатом же  плёлся где-то позади приятное ему особы, то сокращая дистанцию, не давая никому вклиниться между ними, то отставая на пару шагов, чтобы видеть брюнетку со стороны во всей красе . Да чего уж там, он просто не мог отвести от Деверо взгляда.  Кто знает, когда ещё ему представится вот такая возможность?  Если бы Эндрю и Том сейчас видели  своего друга в таком состоянии, то не смогли  бы удержаться от колких шуток в сторону Марино. И главной темой было бы то, что итальянец влюбился по уши, стоило ему только краем глаза увидеть Вайнону.
Они поднялись на второй этаж, который был наполнен людьми, спешившими найти укромный уголок для плотских утех. Это прекрасно читалось в их глазах, и Марино с ухмылкой на лице провожал каждую парочку, оборачиваясь им вслед. Наконец Деверо остановилась около белой, деревянной двери. Тео мысленно предположил, что туалет может быть занят одной из таких пар, но на стук никто не ответил. А это означало, что по ту сторону двери никого не было. Какого же было их удивление открыть дверь и обнаружить двух людей, которые не теряли времени даром. Видимо они были слишком увлечены друг другом, что попросту не услышали стука в дверь. Об этом Марино думал раньше – большое количество алкоголя обезображивает людей. Одним делом было то, если эти двое были парой, которая решила пощекотать себе нервы, занявшись сексом в непривычной обстановке. Другим же, если эти люди вообще не знали друг друга до выпитого спиртного. Что-то подсказывало итальянцу, что правдой был последний вариант.
Опустив голову в пол, Марино не хотел смущать любовников и уже даже сделал шаг назад, чтобы уйти в поисках другого санузла.
- Най… - Он не успел проговорить и одного слова, когда увидел, что его спутница думала совсем иначе. Его правая рука застыла в воздухе, указывая куда-то в сторону, губы застыли на последней произнесённой им  букве, а он сам непонимающе  смотрел на происходящее. Царской походкой брюнетка вошла в ванную, заставляя остальных покинуть её.  Они просто вышли из комнаты, стыдливо прикрывая оголившееся части тела, а Вайнона уже поправляла причёску, словно ничего  и не случилось –…дём другое место. – С каждой буквой громкость голоса уменьшалась, а рука медленно опустилась вниз. Ему оставалось лишь покорно зайти следом, закрывая за собой дверь. Забыв самого себя, Тео шёл за девушкой, словно мотылёк, летящий на огонь. Что-то было в этой особе, что лишало его всякой воли и внутреннего голоса разума. Влюблённость? Так быстро? Неподдельный интерес? Возможно. Тело, изголодавшееся по ласке и теплу? Сейчас он не хотел думать о чём-то столь примитивном. Он просто зашёл в ванную и закрыл за собой дверь.
- Химчистку? – Нахмурив брови, он опустил взгляд вниз. – Да, точно. Не стоит беспокоиться, я сам справлюсь с оплатой счёта. – Разговор девушки о деньгах немного задел Марино. Возможно,  данная фраза была сказана Вайноной из чувства вежливости, а не из желания как можно ниже опустить парня в своём присутствии. « Нет, готов поспорить на что угодно, она не такая. Просто мне некомфортно в этом месте, вот и думаю о плохом». Внутренний монолог закончился очень быстро, да и когда ему было разводить беседы, когда Деверо стояла так близко. Тео ловил каждый её жест, словно она гипнотизировала его.
Вайнона отошла от раковины, освобождая место для мужчины. Марино тут же осторожно снял с  себя пиджак, чтобы не выпачкаться в шампанском ещё больше. К его счастью рубашка осталась сухой, значит устраивать большую стирку в небольшой комнате, не придётся. Робкими шагами, подходя ближе к мойке, взгляд патологоанатома падает на край босоножек девушки и невольно поднимается всё выше по стройным ногам, пока не натыкается на её взгляд. 
- Извини. Что ты сказала? – Пытаясь избежать неловкой ситуации, итальянец тут же включает воду и принимается мыть руки, которые к тому моменту стали невыносимо липкими. Холодная вода немного помогает мужчине прийти в себя, остужая тело, которое, казалось, накалилось от жары и напряжения. Ему хочется  набрать её в ладони и умыть лицо, но выглядеть это будет более, чем странно. Нет, возможно, не совсем странно в обычном понимании, странным будет то, что взрослый мужчина растерялся в обществе юной девушки. – Загладить вину? - Тео снова улыбается, беря в руки полотенце и опуская его под струю воды.  Влажным полотенцем, он начинает оттирать пиджак, чтобы отбить хотя бы запах спиртного. - Брось, я начинаю чувствовать себя неловко. – Итальянец поворачивается к своей собеседнице, как снова натыкается на её взгляд. Нервно сглатывает и снова отводит взгляд. «Главное не показывать вид, что втрескался по уши».- Угостить? Ну, уж нет, на такое я точно не согласен. Точнее ты покажешь мне любое место… - он выключил кран, - в городе. – Уставившись  на свой пиджак, который выглядел уже гораздо лучше, чем пару минут назад, Тео не решался посмотреть снова на Вайнону. Он чувствовал на себе её взгляд. Чувствовал, что она сидит совсем рядом с ним. Так близко, что аромат её духов опьянял беднягу ещё больше, если это вообще было возможно. В комнате стало совсем тихо, и только гул где-то за дверью давал понять, что они не одни в этом доме. – А я уже сам оплачу счёт. И на счёт алкоголя, я полностью согласен. – Приподняв пиджак немного вверх, указывая на него, он продолжил. – Будь тут выпивка хоть немного выше среднего, от моего пиджака сейчас бы не разило так спиртом. – Улыбнувшись уголками губ. Марино потянулся за телефоном, чтобы вызвать такси. – Саманта не будет мне потом припоминать за то, что я окажусь виновником твоей пропажи? – Эти слова не были пустыми. Подруга детства всегда ревностно относилась к своим игрушка и друзьям. Так что могла спокойно припомнить Марино такой поворот событий. Получив отрицательный ответ, Марино взял в правую руку пиджак, который был ещё влажным.  И направился к выходу.  – Тогда пойдём на улицу. Машина скоро подъедет. – Выйдя из ванной, Тео понял, что поступает не совсем красиво. – Чтобы не потеряться в толпе. – Протягивая  предплечье своей новой знакомой, итальянец старался почти не дышать, чтобы не выдать своего волнения.
Они спустились вниз, приковывая к себе взгляды окружающих. Кто-то смотрел на скромника, который урвал красотку, а кто-то смотрел на успешную девушку, которая идёт с никому неизвестным парнем. На выходе их ожидало жёлтое такси. Видимо слух о большой вечеринке уже разошёлся по всему городу и ушлые водилы караулили потенциальных клиентов где-то поблизости, не желая отдавать прибыль кому-то другому. Подойдя к машине, Марино пропустил даму первую, открывая перед нею дверь. Все правила этикета были соблюдены, которыми его обучали с самого раннего детства.
Дорога показалось быстрой. Всего через пятнадцать минут итальянец уже открывал перед Вайноной входную дверь ресторана. Всю дорогу по пути к нему он надеялся на то, что место будет не самым пафосным в городе. И нет, не из-за цен, а из-за уюта. Дорогие рестораны казались ему более холодными. Но все его ожидания оправдались, когда они вошли во внутрь. Уютную обстановку интерьера хорошо дополнял рояль, который сейчас пустовал. Патологоанатома было трудно исправить в этом. Всякий раз, когда он видел инструмент, его пальцы  начинало ломить от желания сыграть хоть что-нибудь.
- Выбирай любой столик, который тебе понравится. - Пропуская девушку вперёд, Тео никак не мог оторвать взгляд от рояля. Но он сегодня пришёл сюда не за этим.

+1

6

Она не сводит с него пристального взгляда. Следит за каждым движением, каждым жестом. Даже самым незначительным. И не составляет труда понять, что у парня на самом деле не имелось такого уж большого опыта в общении с представительницами прекрасного пола. А уж с такими, как Вайнона, тем более. Впрочем, так даже увлекательней. Интересней. Ведь все остальные мужчины, что встречались на пути старшей Деверо, проявляли к ней столь открытый и несдержанный интерес, что порой приходилось отшивать их едва ли не прямым текстом. Иначе просто не получалось. Навязчивость некоторых ухажеров и вовсе границ не знала. Звонки по двадцать раз на дню, а то и больше; внезапные визиты к ней домой поздним вечером; фантазия в подарках ограничивалась дорогими побрякушками, приглашениями в фешенебельные рестораны и букетами ярко-красных роз, от которых саму девушку уже воротило. Любая другая девчонка на ее месте давно бы не ведала себя от счастья. Жаль только, что Вайнону подобные ухаживания уже давно не впечатляли. Потому и не могла похвастаться хотя бы одними продолжительными отношениями. Ей слишком быстро становилось скучно. Когда тебе двадцать, и ты меняешь парней, как перчатки - это нормально. Но, когда возраст достигает отметки двадцать пять, а сердце все еще не занято, пора бы уже начать задумываться о будущем. Особенно, если учитывать факт того, что практически все школьные и университетские подруги успели стать чьими-то женами и живут припеваючи, сидя на шее у своих мужей. Как бы мерзко это не казалось со стороны. Пафосные куклы, что даже работать отказываются, считая, что тянуть деньги из кошелька супруга - правильно. А некоторые еще и на два поля играть умудрялись, заводя не менее богатого любовника. Слишком. Для Деверо это слишком, какой бы ветреной она не казалась. Да и какой смысл заводить новый роман, бросаться клятвами о вечной любви и громкими словами о преданности, если уже через пару дней ей станет нудно и очередной воздыхатель будет послан на все четыре стороны? Жить в свое удовольствие, ни от кого не зависеть и никому не быть обязанной - вот что представлялось самым верным в ее понимании. И спор, который брюнетка затеяла с подругой, также основывался на все той же скуке. Просто хотелось развлечься. Скрасить свой вечер и не думать о последствиях...
Либо ей показалось, либо новый знакомый и правда помрачнел после такой обыденной фразы о химчистке и оплате счета. Надо же, не хочет зависеть от девчонки даже в таких мелочах. Впрочем, Вай не планировала задевать его мужское самолюбие. Ни капли. Потому, на ее личике мгновенно возникает невинная улыбка, а глаза вновь опущены в пол. И ей на самом деле почти жаль. К тому же, Тео не выглядел таким уж забитым ботаником, коим его окрестила Саманта. Скромен, хорошо воспитан, что уже значительно возвышало его на фоне остальных гостей этого дома. Даже странно, как он вообще мог водиться с такой особой, как виновница сегодняшнего торжества. Вайнона неплохо знала всю это "гламурную тусовку" и никто из них не выделялся особой манерностью и умением достойно вести себя в обществе девушек, особенно, когда в голову был алкоголь.
- Сейчас в неловкое положение меня ставишь ты, - темноволосая чуть хмурится, когда Марино переводит ее собственное предложение совсем иное русло, - В конце концов, это ведь я не смотрела, куда иду и испортила твой пиджак. А ты мне даже шанса не даешь это исправить, - щурится, все также внимательно наблюдая за мужчиной, стараясь выглядеть как можно серьезней. Но, через пару секунд ее губы, покрытые темно-алой матовой помадой, изгибаются в мягкой улыбке. Безусловно, она могла бы возразить. Настоять на своем, как и делала это зачастую. Но, тогда бы Тео точно почувствовал себя униженным. Ведь, нет ничего хуже мужчины, который с первых секунд знакомства начинает осознавать женское превосходство, и оказывается в статусе безвольной игрушки. Такое, уж точно, никому бы не пришлось по душе. И брюнетка коротко кивает, тем самым соглашаясь на выдвинутые им условия. - С Самантой я сама разберусь. К тому же, сильно сомневаюсь, что она вообще заметит мое отсутствие. В ней сейчас виски больше, чем в баре, - негромко хмыкает, представляя лицо подруги, когда та узнает, что спор позорно проиграла. Пожалуй, все же стоило выдвинуть какие-то условия, в случае ее поражения. А так... Придется довольствоваться лишь тем, что Сэм признает свою неправоту. Этого, конечно, мало. Но, тоже неплохо. Учитывая, что из данного пари можно извлечь удовольствие.
Шумная вечеринка остается позади, в стенах роскошного особняка. Но, девушка совершенно не жаль, что они покидают праздник в самом разгаре. Ночной воздух обдает разгоряченную кожу и Вай облегченно выдыхает, а тонкие пальцы чуть сильнее сжимают предплечье мужчины, которое он так услужливо предоставил ей пару минут назад. Жаль только, Саманта этого не видела. Впрочем, на данный момент, сей нюанс не столь важен. И девушка невольно признает, что общество Тео - самый плохой вариант из всех имеющихся. Ибо за сегодняшний вечер с ней не единожды пытались познакомиться. Но каждая из этих попыток прерывалась на корню.
Уже в такси, назвав водителю нужный адрес, девчонка понимает, что забыла свою сумку и телефон на диване в гостиной. Хорошо хоть, ключ-карту от своего пентхауса оставила охране элитного небоскреба, в котором жила. Иначе, домой этой ночью уже не попала бы. Черт... Молодец, Вай. Так в твоем стиле. Но, не бежать же за ними, когда автомобиль уже тронулся с места. Будет выглядеть, как минимум, нелепо. Поэтому, старшая Деверо решает просто махнуть рукой. Заберет завтра или, в случае, если ее вещи кому-то окажутся нужнее, купит новый мобильник. Не такая уж и проблема. И почти всю оставшуюся дорогу до пункта назначения они молчат. Тишину в машине нарушала лишь тихая музыка, доносящаяся из радио, которое слушал таксист, и обозначения новых вызовов, что передавались по рации. Вайнона безынтересно смотрела в окно, наблюдая за стремительно меняющимися пейзажами ночного Сакраменто. Все эти улицы девушка давно знала, как свои пять пальцев и картина давно не вызывает прежнего восторга. Она вовсе не горела желанием возвращаться в родной город и, если бы не тревожный звонок сестры, то вряд ли бы сейчас сидела здесь, на заднем сидении желтого автомобиля, рядом с парнем, что сталь лишь главной составляющей глупого спора. Только ему это знать ни к чему. И Вай старается не думать о том, что будет завтра. Захочет ли встретиться с ним вновь. Или сбежит. Вычеркнет его из своей жизни. Без колебаний и сожаления.
Ресторан, выбранный брюнеткой, можно было смело назвать ее любимым. Дорогое, но, на удивление, тихое и довольно уютное место, без кричащего пафоса и лишней мишуры. Спокойная музыка, приятный глазу дизайн, потрясающая кухня и обслуживание на высшем уроне. Она не раз бывала здесь с родителями и младшей сестрой, но с друзьями - никогда. И даже объяснить толком не может, почему сегодня назвала именно его, ведь в городе полно других развлекательных заведений, где можно было бы отлично провести время. - Как насчет вон того? - кивком указывает на столик в самом дальнем углу. Подальше от посторонних глаз, где никто не сможет им мешать. Марино возражать не стал. И они быстро проследовали к приглянувшемуся месту. Официант не заставил себя долго ждать и почти сразу же предоставил новоприбывшим посетителям меню, после чего поспешно удалился. За это журналистка и любила персонал в данном заведении. Никогда не стояли над душой и подходили лишь тогда, когда в них нуждались гости. - Ни разу здесь не бывал? - интересуется темноволосая, заметив, как мужчина с нескрываемым интересом разглядывал просторный зал. Открыв меню, пробегается взглядом по уже знакомым строчкам. Определиться не сложно, ведь девушка заранее знала, что предложить Тео. Красное-полусладкое, которое не купишь ни в одном магазине Сакраменто. Ну, а что касается закуски - тут уже можно положиться на выбор шеф-повара.
Сделав заказ и подождав, пока официант уйдет, Вай вновь переводит взгляд на своего спутника. - Итак, Тео... Расскажешь что-то о себе? Я, конечно, люблю загадки, но не настолько, чтобы совершенно ничего не знать о мужчине, с которым буквально сбежала со дня рождения подруги, - он сидит напротив и это позволяет снова смотреть прямо в глаза. И улыбаться ему, уже в который раз за вечер, почти привычно. И сейчас все ее внимание принадлежит ему одному, а это уже огромное достижение. Вайнона могла легко отказаться от спора, отмахнуться от подружки, что подобно назойливой мухи мельтешила перед глазами. Но, одного взгляда на парня было достаточно, чтобы вызвать у нее интерес. Возможно, она даже скажет Сэм "спасибо", ведь, если бы не она, то девчонка вряд ли бы обратила внимание на этого парня.

Отредактировано Wynonna Devereaux (2018-03-18 19:37:33)

+1

7

- Хороший выбор. – Разве мог он сказать что-то другое? Даже если бы место было бы самым неприглядным в этом ресторане. Будь оно около входа на кухню или у самих дверей,  итальянец   всё равно бы  одобрил бы его. Да и ещё с такой улыбкой на лице, словно не видел в жизни ничего красивее.  Сейчас этому мужчине было бы комфортно где угодно, если бы там была сама Вайнона. Но к счастью   патологоанатома, брюнетка знала толк в выборе столика и не стала превращать их маленький побег в проверку на прочность.  Тихая, уютная атмосфера, приглушённый свет и музыка, которая не выбивалась из общей картины. Белоснежные скатерти и  дорогая посуда только дополняли  окружение. Марино  невольно залюбовался этим местом, стараясь запомнить его как можно точнее,  и не мог понять, почему он не бывал тут раньше. Возможно, что когда-то нога Марино переступала порог этого ресторана, но по какой-то причине мужчина забыл всё   напрочь. Но к чему было сейчас погружаться в воспоминания, если то, что происходило сейчас будоражило  итальянца куда больше.
Пока молодые люди шли к выбранному столику, Тео не мог не отметить того факта, как смотрели на Деверо в этом ресторане. Все официанты тут же выпрямлялись по стойке смирно, стоило девушке шагнуть внутрь здания.  Они приветствовали брюнетку первыми с широкой улыбкой на лице и огоньком в глазах. Конечно, так было заведено во всех приличных заведениях любого города,  что персонал обязан был первыми поприветствовать  своего клиента, но в их глазах читалось что-то совсем другое, нежели просто обязанность. Улыбка была не дежурной, это выдавали глаза людей. Её узнавали. «Видимо она тут частный гость». Отметив про себя, мужчина не заметил, как они подошли к нужному им столику. 
- Позволь. – Марино делает шаг за спину девушки, чтобы помочь сесть. Старомодно, банально, наигранно? Итальянец перебирает в голове все варианты того, как могла расценить Вайнона его действия. Но ничего с собой поделать Тео не мог, настолько сильно мать вбила в него манеры поведения, словно ему предстояло всю жизнь находиться в светском обществе и стать мужем для какой-нибудь богатой наследницы. Если не принцессы. Если на последнюю расчёта точно не было, то на светские рауты чета Марино точно надеялась ровно до того дня, когда их любимый сын выбрал профессию патологоанатома и стал в какой-то степени затворником. – И снова хороший выбор. – Марино не мог удержаться, чтобы не отметить выбор вина Деверо. Тем более, что заговорить с девушкой ему очень хотелось. Но о чём и как? Видимо, ему всё-таки стоило время от времени выбираться со своими друзьями куда-то в город, чтобы избежать в дальнейшем такого ступора в общении с девушками.
- Рассказать? – Марино, нервно заёрзал на стуле, чтобы сесть поудобнее. -  Знаешь, - он улыбается правым уголком губ, смотря куда-то на стол перед собой, – мне всегда было непривычным и даже неловким, когда кто-то просит рассказать о себе.  – Вновь подняв глаза,  взгляд Тео встречается с взглядом Вайноны. Но в отличие от взгляда патологоанатома, взгляд девушки был полон уверенности и  шарма, словно для неё это было лишь игрой. Она просто смотрела ему в глаза, но Марино чувствовал всем своим нутром, что этот взгляд пробирается куда-то  намного глубже.  И от этого итальянец начинал нервничать ещё больше, если это было вообще возможным. – Знаешь, бывает такое. Тебя просят что-то рассказать и в твоей голове что-то щёлкает. Бам, - щёлкнув пальцами где-то виска, Тео неотрывно смотрел в глаза Вайноны. Патологоанатом  не смог отвести взгляда, даже когда к их столику подошёл официант.  Мужчина в служебной униформе ловко открыл бутылку с вином и уже принялся разливать красную жидкость по бокалам.  Тео замолчал, вслушиваясь в звуки, которые, казалось, начинали его раздражать. Некогда спокойный итальянец, незаметно для всех вспыхнул, словно спичка, когда кто-то отвлёк его от самого главного – Вайноны. Брови нахмурились, а взгляд резко перескочил на официанта, который понял всё без слов – поставив бутылку на стол, мужчина обронил лишь одну фразу:
- Закуски будут через минуту. – После этого он исчез так же быстро, как и пришёл.
- О чём это я? – Тео улыбнулся своей знакомой, словно не было никакой злости ранее, и эту минуту он просто смиренно ждал, когда сможет продолжить говорить. – Ах да. – Кивнув самому себе, Марино взял в правую руку бокал с вином. – Всегда теряешься при таком раскладе дел и не знаешь с чего начать. Вроде бы всё так просто, но и одновременно сложно. Предлагаю тебе игру или называй её, как хочешь.  – Приподняв руку, в которой находился бокал, он продолжил. – Факт за факт. Один из нас говорит о себе что-то, на что второй отвечает таким же фактом из жизни. Так, думаю, дело пойдёт быстрее и интереснее. Ведь я тоже ничего о тебе совершенно не знаю. Кроме того, что ты подруга Саманты и на тебя невозможно злиться. Начну, пожалуй, я  и даже могу начать с двух фактов. Но вначале я хочу выпить за тебя. – Мужчина подал руку с бокалом чуть вперёд. – Я очень рад, что твой бокал с шампанским оказался именно на моём пиджаке. – Слегка улыбнувшись, Марино делает небольшой глоток, после чего ставит бокал на стол. «И когда это Марино, ты стал таким смелым?»  Внутренний голос  патологоанатома в эти минуты поражался самому себе. В другой случай, Тео начал бы просто выдавать факт за фактом из своей непростой жизни, а тут видимо в мужчине что-то перещёлкнуло, раз он смог  даже что-то предложить.  – Мои предки родом из Италии, так что я представился тебе не полным  своим именем, когда мы встретились около балкона. Тео Джованни Марино. Так что моё второе имя Джованни. Так, что я надеюсь, ты понимаешь, почему я его не называю. – По правде, итальянец всегда стеснялся своего второго имени и вообще редко о нём вспоминал, хотя искренне уважал и любил своего деда, в честь которого и было дано ему это имя. Но в голове  тогда ещё подростка, оно казалось старомодным, поэтому от него осталось только «Джей», которое со временем тоже позабылось.  - Можно просто Джей. Хотя всем остальным хватает моего первого имени. А второй факт обо мне, который отпугивает людей моментально и поэтому  я говорю о нём в первую очередь. – Набрав в грудь побольше воздуха и приготовившись к изменению чувств Деверо, он выпалил. – Я патологоанатом. Не знаю, говорила ли тебе Сэм, так что я на всякий случай повторюсь. – Тяжело выдохнув и допив залпом оставшееся в бокале вино, Марино поднял глаза, уже готовый к тому, что на лице брюнетки не останется ни капли интереса. Его сменит брезгливость, а может даже злость, что променяла на него шумную вечеринку, на которой, полно парней более миролюбивых и приятных  профессий, чем эта. Ведь так бывало ни раз. Поэтому итальянец уже ничему не удивлялся и  не  держал на девушек зла. Всё понимал. Но не удивлялся он до сего момента, когда подняв глаза, он увидел всё тот же пристальный  взгляд, полный интереса, в котором не было ни капли отвращения. Тот же взгляд, который будоражил всё нутро, заставляя потеть ладони  и нервно  закусывать нижнюю губу, превозмогая желание, зайти за черту дозволенного.
Ощутить тепло тела девушки совсем рядом, хотя бы в танце, когда её рука ляжет на   плечо мужчины, перебирая грубую ткань пиджака тонкими пальчиками. Когда сам итальянец сможет положить свою руку на тонкий стан, прижимая девушку к себе  всё ближе и ближе до того момента, когда в ноздри ударит аромат дорогого парфюма, который перемешался с запахом нежной кожи, от чего стал только краше. Когда непослушные волосы будут выбиваться из причёски и щекотать лицо патологоанатома, цепляясь за щетину, которая так некстати отросла.
Нервно сглатывая, Тео пытается отогнать от себя картинку, которая предстала перед его глазами. Но тщетно.
- Может ещё вина? – Сдвинув брови на переносице, Марино оживляется, снова ерзая на стуле. – И теперь твой черёд сказать что-то о себе. – Он выдыхает и снова закусывает губу, взглядом пройдясь по залу. «Почему здесь так мало воздуха!»

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Dispute with fate

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC