полезные ссылки
Правильно говорить: значит, Афганистан. Однако он ее не поправляет...
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 37°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
jaden

[лс]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
andy

[лс]
ronnie

[telegram: mashizinga]
dust

[telegram: auiuiui]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » не-до-жертва'

не-до-жертва'

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

rosemary delgado-flatley as amelia reilly
hargy boydleen as yola guidewill
july 2017

окраины - не лучшее место для гостей без приглашения; для гостей, не соблюдающих специальный такой дресс-код для своих. для гостей, которые одиноки и молоды. хотят выпить, но не понимают, что понятие безопасности здесь так шатко. случайно задел - упало, разбилось.
мрачный бар "у гейджа". пустая стойка; за столами небольшие компании уже слегка не в себе. незнакомое лицо - запах легкости -  под носом у бармена. у нее голубые волосы и явный ярлык new blood прямо над головой. йола, не смотри туда. или лучше следи безвылазно.

https://69.media.tumblr.com/d8d9482b1013829e6b30b7bc7b17f856/tumblr_o2r9pgZdMv1v3t1l7o1_500.gif

[NIC]yola guidewill[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2KN3p.gif[/AVA]
[LZ1]ЙОЛА ГАЙДВИЛЛ, 27 y.o.
profession: гримерша в похоронном бюро;
[/LZ1]
[SGN]http://s0.uploads.ru/WEeqn.gif[/SGN]

Отредактировано Hargy Boydleen (2018-12-25 16:57:35)

+1

2

наряд Амелии[NIC]Amelia Reilly[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c28/1808/c9/8b46a433e278.jpg[/AVA][STA]Bad Girls World[/STA][SGN]https://c.radikal.ru/c12/1808/62/6e1a350fa505.jpg https://b.radikal.ru/b24/1808/fc/26efc2bd3059.jpg[/SGN][LZ1]АМЕЛИЯ РЕЙЛИ, 23 y.o.
profession: фронтвумэн группы Involuntary Bitterness
[/LZ1]Бар "У Гейджа". Это не самое утонченное место. Тут не подают вишневый дайкири с долькой лайма. Тебе тут подадут сильно разбавленное пиво, собираются всякие утырки, отбросы и прочее отребье. Ну значит я в своей родной стихии. А кроме подходящего, хоть и малознакомого, точнее незнакомого контингента, плюсами этого заведения были бюджетность местной "винной карты" и относительная близость к дому (точнее съемной квартире, но какая разница): в поздней время порой стремно ходить по окраинам нашего города, особенно, когда у тебя паршивый норов и не особо крепкая физическая форма. Зато у меня есть свои сильные стороны, я бегаю быстро и кричу громко.
Заваливаюсь в это довольно мрачное, с точки зрения интерьера, место. На уши давят нижние частоты бита, Куча народа почему-то тусуется ближе к сцене, но да пофиг, не обращаю на это внимание. Подваливаю к барной стоойке и сажусь на высокий табурет. Заказываю себе водки с энергетиком в соотношении один к трем. Всматриваюсь в окружающую обстановку. На самом, деле под желтоватым светом софитов, толпа собралась чтобы провести рэп-баттл. Все люди под осветительным прибором выглядят какими-то больными гепатитом, желтушными, или еще с какими проблемой с печенью. Но да пофиг. Мне подают мой простой, по составу, коктейль. Спокойно попиваю его, наблюдая за происходящим. В отличии от многих рокеров, особенно труЪ-роцкеров, я спокойно слушаю любую музыку, не являясь заложницей какого-то определенного жанра и направления. Я слушаю и электронику, и рэп, и чистый инструментал, порой тяжелый метал или индастриал, и качественный поп порой. У меня просто есть предпочтения: гитарные партии и длинные проигрыши, желательно с соло, веселые и интересные текста с отсылками или еще какими-то фишками, но без перегруза смыслом и запоминающийся ритм или бит. Я не особо прихотливый слушатель и меня не напрягает большое количество квинтов в "чесе" по гитаре, ни какие-то еще глупости для "эстетов" и интернет-бойцов от мира музыки, едко плюющиеся о каком-нибудь новом песне/сингле/альбоме какой-то группы или исполнителя. Так вот, в этом месте нихера ничего не было... Ну может быть бит был приятным и приемлим, но он был просто загажен совсем какими-то отвратительными строками чей рефрен строится на трех столпах "половые сношения с родственниками женского пола" "различные упоминания члена и сношения с оппонентом" и топорные рифмы. Можно было бы конечно забить и дальше пить себе в углу и я так планировала делать. Но тут я стала объектом для одного из панчей. Из-за моих синих волос меня с чем-то там сравнили, плевать. В моей крови уже была горячая комбинация водки и энергетика, который разгонял кровь по моим жилам и я не смогла сдержаться. Я залпом допила свой напиток и подошла к туче, расталкивая людей. Я подхожу к артистам. Народ ржет вокруг меня, подтрунивает над неким "Драгстером", которому не посчастливилось меня обидеть... ну как обидеть, скорее спровоцировать на тупую выходку. Очередную тупую выходку в моем исполнении.
Эйо, эйо. Ты меня звал, да? — произношу я, плевать кто там что читал до меня и я хотела кинуть биф и показать свой дизреспект этому утырку, да и всей тусе. — Тогда никто не против, если я сейчас немного флипану?
Народу вокруг эта тема понравилась, хотя "Драгстер" был явно недоволен. Может, потому что я его прервала, может потому что не любит когда на него катят бочку или просто когда кто-то сильно выпендривается... Я не в курсах, да и плевать.
Ты — Драгстер? Скорее драг-куин
И вовсе ниже плинтуса словно ковролин
Я зачитаю свой фристуль, ну а хули там (да)
Рифмовать однокоренные — это хуета (да)
И толпа скандирует азартно хором "ну пизда!"
Я из нее каждого первого в гробу видала (да)

I'll make you sit, beg, roll over, play dead
You gonna be my little pet
I come on like a saint
but that's exactly what I ain't
Not damsel in distress,
I'm Devil in the dress.
I gotta pretty face
You don't know what's hiding underneath
You like my pretty mouth
But I got razor blades instead of teeth
[*]

Я — паршивый ЭмСи и всячески боролась с тем, чтобы исполнять свои строки нараспев, так как я занималась вокалом, но как-то и что-то получилось. Моя "пайпбомба" разорвалась достаточно громким шумом толпы. Народу понравилось, а афроамериканцу напротив нет, да и похер на него. Я разворачиваюсь и собираюсь возвращаться к себе в бар за новой порцией разогрева, но ощущаю, как меня схватили за запястье.
Отпусти меня! Ты что творишь! — произнесла я. "Не говори мне, что делать!" раздается в ответ. Толпе похер, никто за меня не заступается. Они жаждут шоу и, скорее всего, я сейчас отхвачу пару люлей.

Отредактировано Rosemary Delgado-Flatley (2018-09-01 09:59:27)

+1

3

на самом деле, выходить в свет это уже не такое отвратительное занятие, когда, в целом, несколько месяцев - входная дверь - была похожа больше на призыв к самоубийству, нежели выходом из заточения. эдаким препятствиям к обычной жизни. существует несколько типов страхов, и йола переворачивала справа налево и обратное эту мысль так долго, что стерла для себя все границы возможного различия между ними. в какое-то утро она проснулась в холодном поту и понимании того, что хреник гайдвилл - больше не является для нее постулатом изящной боязни, мурашек по/под кожей и всей этой подобной лабуде. он просто съехавший шизофреник, биологически являющийся началом ее личности и личины. и пусть эту биологию не сотрешь, можно стереть все остальное. детка после этого осознания не спала двое суток, а потом снова начала глубоко дышать. семья - это чертовски горячая точка самообладания, семья самоуничтожается быстрее любого запаса тротила. это как красный платок для быка; слишком ядерно. и, все-таки, если страх окутывает, его не просто взять и разрезать на мелкие, почти ничтожные, кусочки. получается слишком медленно, слишком не аккуратно. немка как-то почти два часа собиралась с мыслью и, наконец, вышла на улицу. кажется, это было начало март - солнце слепило инертно; свежий воздух на полную грудь. расслабиться. это <выйти на улицу> - стало достижением как золото на параолимпиаде. трасса, ведущая нас на алькатрас, ага. детка до сих пор думает, как выжила? гарри холл, ее потрясающий начальник в похоронном бюро, слава богу, нашел на ее место какого-то студента медика-наркомана, что дико старается над каждым трупом, дабы заработать на дозу. о да, гарри, это правильное денежное вложение. правда, она все равно бесится, что замену нашли так быстро; детка всегда считала себя одной из лучших, о да, как это звучит. ведь трупы - это ее страсть, а краска на них наносящая - почти блажь. вот, что значит любимое дело, вот значит вовлечь себя целиком полностью. вы говорите увлеченность любимым делом? детка знает, не по наслышке, какого это. гарри звонит, кстати, ей каждый день и приходит в гости в субботу, да в среду - приносит выпить, еды и все, чего она пожелает. хотя йола в последнее время скромница пуще всяких диснеевских принцесс. если бы не он и сестра, детка бы, наверное, уже давно попала бы куда-то, где уже не чувствуют кожное тепло. на тот же стол в том же похоронном бюро, только уже главной героиней. гарри и сестра йола, кстати, и помогли замять скандал с копами; вернее замять верещавые речи медиков, которым ну обязательно нужно было сообщить в полицию по поводу того, что молодая девушка энного возраста вся в шрамах и синяках, еле передвигается. и вообще живет. на издыхании.
но это было давно, в декабре. а сейчас июль - и йола натягивает первую-попавшуюся футболку, чтобы выйти, как там, в свет - да. на самом деле, ей просто хочется забыть хоть ненадолго, как выглядит обшарпанная квартирка. немка смотрит на шрам над бровью и под подбородком на середину шеи - лицо, что странно, зажило практически все и максимально быстро. хотя ребятки, отметелившие ее почти полгода назад лицо пощадили, да. гайдвилл собирается на улицу - пора привыкать выходить из дома. в бюро нужно будет обязательно появиться на следующей неделе, так что стоит начать подготовку к возвращению в обычную жизнь. усталость бьет под дых, и нет ничего лучше, чем пинта пива и привычное заведение за углом. она приходит туда засветло; гейджа знает лично еще с тех самых времен, когда пришлось экстренно хоронить его младшего братца после передозировки. они с гарри тогда ему очень быстро и важно помогли, такое обычно не забывается. бесплатно за счет заведения и еще много интересных привилегий, о которых гайдвилл предпочитает не задумываться. это все не ее игры.
- привет, дорогой, - бросает прямо на входе, завидев хозяина заведения в одном из углов. йола здесь почти местная достопримечательность, когда ее увидели всю в шрамах здесь - не сразу узнали ту самую немку гайдвилл, но зато потом некоторые парни решили по корчить рыцарей без страха и упрека. нашли одного из обидчиков, оказался местным торговцем травкой - не слишком сообразительным, чтобы вовремя убежать. нашли и напомнили, мол девушек бить нельзя. особенно беззащитных; говорят еще забрали весь улов и товар, ну что бы неповадно было - а дальше йолу случайно стошнило и больше слушать не получилось. довольно милый эпизод для подобных мест. немка дожидается, пока гейдж вернется за барную стойку и нальет ей лично, приправив порцией каких-то глупых, но забавных шуток. он не спрашивает о самочувствии, не лезет с лишними разговорами. спасибо ему. потому что цель номер один - просто забрать пиво и усесться за самый дальний столик, чтобы никто не помешал. она вообще не обращает обычно внимания на то, что здесь происходит - достает телефон, проверяет социальные сети, ленту, читает местные новости. гарри пишет, что зайдет завтра - сегодня покоряет бары голливуда, умничка. йола усмехается - веет свежим воздухом. вечер сгущается быстро. выпивает все пиво, не особо стараясь замечать, как пустая кружка сменяется наполненной. как-то раз, после своего переезда в сакраменто, залетела сюда со словами из самых пошлых американских комедий, обращаясь к бармену на плохом английском с претенциозной наглостью: малыш, мой бокал не должен быть пуст. за это я тебе плачу. как она выжила после такого - известно одному богу, которого давно в ее душе не осталось. пришлось побороться кулаками с одним из силачей, нахамить бармену, а потом случайно познакомиться лично с хозяином заведения. он-то и стал щитом ее безопасности здесь. как-то случайно вышло, что гейдж - сам наполовину немец. и малышку полюбил практически сразу.
гайдвилл слышит какой-то шум совершенно неожиданно; там, где обычно собираются ниггеры и бандиты, очень резко и прямо стоит голубоволосая девчонка из мультиков того же самого диснея. очень интересно - йола приглядывается; голос тоже в микрофон женский, неужто она читает? серьезно. йола почти в шоке, женщин она здесь уж точно за этим делом еще не видела, правда, интерес быстро спадает - и не дает залипнуть в телефон обратно, как в рутину, только вскрики. девчонка явно помешала своим присутствием некоторым завсегдатаям; немка всматривается, - эй, Падди, ты не охренел? - убирая телефон в карман джинс, гайдвилл выходит из-за столика, забрав преждевременно пиво с собой. девчонку он держит крепко, - что она тебе сделала? зачитала получше, чем ты? так бухай меньше, - йола подходит прямо к месту действия. толпа не слишком знакомая, но самые борзые знают ее, знают, что она отбитая и что любимица хозяина. правда, гейдж, видимо, куда-то подевался. он обычно не жалует потасовки с участием прекрасного пола, - йола, не лезь, она сама начала, - шепчет ей на ухо кто-то стоящий рядом, а билли-звонарь, ну-ну. мелкий блондинчик, прихвостень Падди, таскается как за кумиром. на малявку немка внимания не обращает, смотрит только на черного парня, который, видимо, решил помериться исподним с девчонкой. хо-хо, - отпусти ее, сделай подарок за выигрыш в баттле, - падди стоит не шелохнувшись, - мне помочь тебе? - быстро подходит вплотную, прижимаясь кружкой пива к его груди, разжимая его пальцы вокруг запястья, - иди за столик, - шепчет девчонке, указывая на угловой. толпа тех, кто ее не знает начинает сгущаться.
- хули она тут распоряжается, Падди?
- ты кто такая вообще?
йола гайдвилл, на самом деле, ненавидит ниггеров. они все на понтах, но яйца размером с кофейное зернышко. круг начинает сужаться; на самом деле, знакомых не так уж много. все пьяные и на движухе; только мелкий билли-звонарь начинает паниковать, - он просто лично видел тех, кто обычно убирает йолу за свою спину и дает по щам всем остальным, кто решился пойти на нее. вдруг с боку ее кто-то толкает, довольно сильно, прямиком в синяк на животе, - пошла отсюда, шлюха! - йола поворачивается - совсем соплячок. черный как сажа после кремации трупа; пачкаться еще о такое. детка думает не долго, разворачивается и заряжает ему прямо в рожу, она выше его на полторы головы и слишком зла, чтобы мусолить обиду в креманке из под мороженного, - еще кто, смелый такой, м?
[/LZ1]

Отредактировано Hargy Boydleen (2018-09-17 14:09:08)

+1

4

[NIC]Amelia Reilly[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c28/1808/c9/8b46a433e278.jpg[/AVA][STA]Bad Girls World[/STA][SGN]https://c.radikal.ru/c12/1808/62/6e1a350fa505.jpg https://b.radikal.ru/b24/1808/fc/26efc2bd3059.jpg[/SGN][LZ1]АМЕЛИЯ РЕЙЛИ, 23 y.o.
[/LZ1]Я зачитала довольно посредственно и мой текст отличался лишь более утонченными сравнениями и какими-то эпитетами, в сравнении с тем, что лилось из уст тех нигеров, что замутили этот батл, а рифмы были довольно простыми и техника моей "читки", или "флоу", была посредственной. Но зато я не произнесла ни одного "пениса", как минимум, в прямом, физиологическом смысле слова. Я не ожидала того, что за меня кто-то заступится здесь, но меня спасли от одностороннего избиения и какой-то жестокой односторонней порки. Какая-то непонятная девица с довольно побитым видом. Кажется, получать в таблище ей не привыкать, в отличии от меня. А может она просто мазохистка. Потому что я как-то не встревала бы в замес какой-то синеволосой девицы в куче негров, потому что... ну камон, это ж очевидно была глупая идея и обязательна фраза "Что могло пойти не так?" после инцидента.
Из каких-то особенностей, кроме помятого лица, будто ее уже кто-то отмудохал в прошлом, у нее в руках был бокал пива, чуть меньше пинты, но не значительно. Может это не первый ее стакан и поэтому ее разгоряченный организм решил что нуждается в выбросе адреналина, а нет ничего действеннее, чем старая добрая драка в баре.
Первым делом, она обратилась к "Угольку" по имени, сказав, что тот попутал берега, а заодно отметила мое выступление. Было приятно, что кто-то был за меня в этом месте, потому что желтушный свет от лампы стал пробиваться все меньше и ко мне подходила группа афроамериканцев будто я старлетка в какой-то порнушке. Черная рука слегка разжала мое запястье и я тут же одернула руку и попыталась спрятаться за свою незнакомку, расценив, что дважды такой шанс вряд ли попадется. Пока я занимала стратегическое укрытие, Драгстер назвал заступницу странным именем (или прозвищем?) Йола. Звучит как-то не обычно. Никогда не слышала такого имени раньше.
Ничего я не начинала, ты сам что-то про меня наплел! — произнесла я, недовольным тоном из-за спины местной, раз она была в курсах кого и как тут зовут. Не стоило мне это говорить, но что я могла сделать, если меня уже начали задирать и вообще этот хер моржовый сам мудак. — Мне два раза повторять не надо. — произнесла я, направляясь в сторону столика.
Пока я отходила к более укрепленному укрытию, чем какая-то незнакомая девка, краем уха слышала что целью всеобщего недовольства становилась не я, а таинственная Йола, потому что она "распоряжалась" всем в округе, будто она была владелицей этого место. Будь я на месте этих "поэтов улиц" я бы тоже послала какую-то мутную бабу, что была тут и строила из себя не пойми кого. Не люблю ощущать давление кого-нибудь над собой и я всячески пытаюсь если не бороться за лидерство, то как минимум обозначаю позицию, что все до единого правила и приказы выполнять не собираюсь и имею на все происходящее свое мнение. Но мы же на тех местах, на каких есть, так что выбирать не из чего приходилось.
Но тут раздается оскорбление и какая-то суета позади, толкучка и что-то еще. Я обернулась и увидела, как Йола со всей дури вмазывает в район скулы какого-то крашенного блондинчика с кудрявыми волосами... Странно, что она выбрала из кучи негров именно его, а не главного виновника стычки.
Вы совсем охуели, что ли?! — громко произнесла я, желая вломить кому-нибудь, но я толком не знала что и как делать. Только слышала где-то из передач про боевые единоборства, что влетать нужно прямой ногой вперед. Но это нужно подождать до поры до времени, потому что не хотелось развязывать драку самой. Еще не дай Бог выгонят из этого места и я окажусь один на один на темных улицах с этими черными утырками.

Отредактировано Rosemary Delgado-Flatley (2018-09-09 23:33:30)

+1

5

ох уж эти боевики в стиле рэмбо - насмотришься в детстве; и думаешь, что можешь все. неважно - парень ты или девушка. только размахивай руками, да ногами - круши и ломай. и всегда побеждаешь; потому что финал не может быть горьким. ну да - ну да. падди смотрит внимательно прямо ей в глаза; он знает, если двинется кто-то еще - он здесь больше не сможет рубить бабки на баттлах, а это неплохой такой легальный гонорар. ну почти легальный; сложно смотреть, как по собственной вине разваливается наскоро выстроенная империя. эти места научили гайдвилл одному - бить лучше первой, а если кто-то пойдет в атаку и решит разместить ее лицо в пятнышко на стекле пивного бокала, то детка хотя бы жалеть не будет. сама напросилась - сама получает. гайдвилл не в первой в этой местности что-то предпринимать сжатыми кулаками или кидаться громкими словами. тут чисто по-женски, если чувствуешь за своей спиной хоть какую-то мало-мальскую охрану - рот развязывается сам. не скупится на фразеологизмы. правда, детка никогда просто так особо не злоупотребляет, все-таки подработка шутом гороховым в ее планы давно уже не входит. слава богу, переросла.
гайдвилл скидывает с пальцев сопли мальчишки, которому зарядила пару секунд назад - она оплатит гейджу этот ущерб. остальной - тоже; уже вроде самой себе мысленно обещала. надо напомнить себе только на всякий пожарный; осталось только оценить - будущие потери. падди топчется, не решается. отступить сейчас - показать парням, что яиц-то не было и подавно. навлечь на йолу верзил-громовержцев, потерять место, из которого льются зеленые. с одной стороны - найдет другое, что ему, впервой что ли. с другой - это самая долгая его остановка и выгодная, зачем терять. гайдвилл спокойно ждет решения, которое примет мальчишка своим воспаленным мозгом; без его команды никто не ринется. так что призрачной безопасность витает в воздухе как их запах пота этой компашки. всей - вместе взятой. падди лихо думает; скорее всего тоже улавливает, что хозяина бара давно нет, а значит - можно сыграть сразу двумя картами. влезть на елку и не ободрать жопу. как бы не так, малыш, как бы не так. своих привлекать не будет, но выступит героем самостоятельно. падди выходит вперед, почти лицом к лицу. на его черном лице так ярко выделяются белые глазные яблоки; залитые красными сеточками - лопнувшими сосудами. бедный-бедный блэк маугли; - ты будешь меня учить, что ли, а?
мальчишка смеет с каждой секундой; толпа одобрительно орет - ну почти зрители в амфитеатре, наблюдающие за римскими гладиаторами, ага. уроки истории не прошли даром. йола присвистывает даже слишком громко; смеется, допивает пиво и снизу бьет ниггера в подбородок. от неожиданности - никто не успевает ее остановить сразу. сзади слышится голос голубоволосой, которая явно не привыкла быть в стороне и успокаиваться, когда просят. вот поэтому у гайдвилл и нет подруг; выносить баб, что нарываются сами, не имея вообще никакой защиты - практически невозможно. даже если йола сейчас сляжет под ударами черных мудаков, завтра придет какой-нибудь энди рок. тот самый, который нашел одного из нападавших на нее прошлым декабрем. и падди несдобровать; падди не знает, что энди вернулся из бостона. падди пока еще рано это узнавать; мальчишка, что пару минут назад возмущался, мол зачитали лучше него - кулаком пробивает ей под ребра - йола, естественно, сгибается. старые болевые точки умело о себе напоминают. может и не стоило вступаться за эту голубоволску, а? нет, совесть бы ее в конец замучила. а эти игры детка не любит больше всего. примечательно, что гайдвилл прилетает еще пара ударов со спины от кого-то. но слишком не смело; падди делает жест, чтобы никто больше к ней не прикасался. йола хохочет, - сегодня, она моя
как настоящий джентльмен; он дожидается, пока немка снова встанет прямо, - вооооу, твоя? может мне тебе еще и отсосать? - он дал ей слишком много времени - целую кучу, чтобы прийти в себя и придумать, что делать дальше; смеется и разбивает пустой пивной бокал прямо о голову паренька. тот покачивается; глаза-шары на выкате, шоковое состояние так прекрасно, о да. с ноги дает ему по яйцам, чтобы вообще не расслаблялся и пока тот корчится, отдаляется от толпы; правда вот ребяток уже не унять - они идут на нее. малыш блондин - прихвостень диллера - пытается успокоить всех, чтобы не трогали ее. гайдвилл упирается спиной в барную стойку - отходить больше некуда, ну. ох уж эта золотая лихорадка молодости, йола, да? тебе почти тридцать, а до сих пор не угомонилась. умничка-девочка. голубоволосая стоит рядом; выглядит так, как будто дралась только в школе и то не по своей воле - вряд ли сможет дать парням хороший отбой, но немке, к сожалению, не из кого выбирать. напарников не так много, оказывается вовремя прибывает на помощь. наклоняется к девчонке, - если я лягу, бери шмотки и вали отсюда, иначе тебя добьют также, - шепчет быстро, как будто ничего и не произносила. их окружает толпа; но бить баб вот так сразу - сложно ведь. хочется очень,  напрашиваются сами, а первый удар, как ни в чем ни бывало - труднее всего. йоле и смешно, и есть за что благодарить первобытный этикет. падди бросает команду в атаку; два негра подбегают к немке, удар. два. пытаются взять ее за руки - детка вихляется, отклоняется. бьет в ответку. по трезвее их бухих рож, все же, будет - с координацией все окей. малышке-мальвине тоже прилетает; если умная, то по наслаждается немного вольной борьбой и свалит. йола бросает на нее взгляд - пусть развлекается. самой нужно концентрироваться на уродах, что пытаются отрезвить ее кулаками. детке еще пару раз удается отвертеться, но парни-лихие, наконец, хватают ее, выгибая руки за спину. доигралась, деточка, напросилась. волокут ее прямиком к лидеру - стая тупых обезьян. максимум, что падди сделает - сломает ей нос; гейдж, все-таки, вернется в какой-то момент. нельзя тут случайно ее убить. гайдвилл уже предвкушает. главное, чтобы новенькая все сделала правильно - смылась, пока есть возможность. геройство практически никому не нужно; хотя, смотря какое геройство.
[LZ1]ЙОЛА ГАЙДВИЛЛ, 28 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hargy Boydleen (2018-12-03 18:04:34)

+1

6

[NIC]Amelia Reilly[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c28/1808/c9/8b46a433e278.jpg[/AVA][STA]Bad Girls World[/STA][SGN]https://c.radikal.ru/c12/1808/62/6e1a350fa505.jpg https://b.radikal.ru/b24/1808/fc/26efc2bd3059.jpg[/SGN][LZ1]АМЕЛИЯ РЕЙЛИ, 23 y.o.
[/LZ1]Атмосфера вокруг накалялась и обе стороны нагнетали обстановку в этом, как теперь мне казалось, не таком уж и просторном месте. Место рядом с баром и чем-то вроде танцпола, где тусили эти "угольки" обмениваясь рифмованными строками, теперь напоминало то ли раскаленную сковороду с горячим маслом, то ли прогретую на максимальный градус духовку. Достаточно одной капли воды, чтобы полетели горячие брызги, обжигающие все и всех в округ.
Странная, непонятно откуда вообще взявшаяся девица с гонором. Она источала какую-то атмосферу спокойствия, будто на нее не бычат куча черных обрыганов, а какой-нибудь один задохлик, которого она умотает за раз, одной левой. Но она явно настроена показать, что на самом деле подразумевает фраза "драться как девчонка". На всякий случай я прикарманила полупустую бутылку или чего-то другого и припрятала за спину.
Но тут же я замерла на месте, будто пойманная с поличным во время похищения яиц Фаберже. Меня испугал звук разбитого стекла. На самом деле, борзая, по-хорошему наглая девица разбила свой бокал. Огромное янтарно-желтое облако брызг взмыло в воздух, обдав всех действующих лиц. Но это не освежило обстановку и не потушило пыл особо ретивых. Я удивилась тому, что парниша устоял на ногах, когда его череп столкнулся со стеклянной тарой. Поэтому "заступница" зарядила своей ногой в пах и черный хер держась за свои штаны. "Так то!" — одобрительно сорвалось у меня с губ. Разумеется, часть черных укурков злобно посмотрела на меня.
Заткнись, шмара! — в качестве подтверждения недовольства и несогласия раздалось грубым и низким тембром голоса.
Сам завали хлеборезку! Не говори, что мне делать! — не осмотрительно продолжала я словесную перепалку. Что-что, а за словом я в карман не лезу. Пока я продолжаю дерзить и толкаться с переключившимися на меня орками, незнакомка что-то говорит мне. Мне пофиг. Эти засранцы докопались до меня, а я могу и сдачи дать... наверное.
Не все из ниггеров готовы впрягаться за своего товарища, чье достоинство, как и метафизическое, так и вполне себе анатомическое оскорбили две девицы. Трое решили разобраться с брюнеткой. Она вроде справляется. Да и чего заботится о телке, которая влезла не в свои дела?! Если огребет, то ее проблемы, все таки никто о помощи не звал... хотя все равно спасибо. Большая черная пятерня схватила меня и рванули за ворот майки. Удивительно, что ткань не порвалась, но ощущения были будто эта самая рука меня сейчас запустит в космос. Блин, почему я такая легкая мелочь, Господи? После таких вещей желание драться не особо прибавляется, но все равно нахвататься ударов не охота, поэтому я достаю из рук бутылку. Горлышко изрядно нагрелось от тепла моей руки, а вот ладошка изрядно вспотела и я они были безумно холодными. Сердце колотиться словно каждый удар последний. Не знаю, что делать, точнее не осознаю, но рука уже летит и зеленое стекло разбивается о тупую, коротко бритую голову. В руках осталась "розочка". Я вообще не в курсе, что это такое. У подруги по несчастью кружка вообще разбилась на осколки. На всякий случай добавляю пинок ноги в живот, а сама отлетаю столешнице барной стойки. Осматриваю быстро "оружие" в руках: края сколотые, неровные и, скорее всего, острые. Но я же не дура, чтобы проверять остроту на себе. Рядом девушка продолжает находиться в хватке двух мужчин и пытается отбиваться. Бью... нет, скорее взмахиваю останками бутылки по паре темных рук, что схватили заступницу. И на поверхности кожи появляются красные дорожки от крови. В качестве подтверждения доносится крик. Я продолжаю пинать и пихать свое оружие вперед, размахивая им только так. Оно моя единственная опора и залог максимально безболезненного окончания вечера и возвращения до дома в целости и сохранности. Адреналин клокочет в моей крови. В моих ушах безумным темпом отдается в мозгу.
Ну давайте сосунки! — кричу я упираясь спиной о барную стойку и держу на вытянутых руках уже окровавленную разбитую стеклянную тару.

+2

7

йола оборачивается на визг, мальвина оказывается совсем не промах и уже пускает кровь не хуже хирургов. воу-воу-воу, красивое зрелище; не хило. правда, понаблюдать времени вообще нет. приходится срочно возвращаться к ухмыляющейся роже падди, которая прямо-таки торжествует происходящему. мелкий таки выпрыгивает из своих дырявых штанов от радости, что гайдвилл, все-таки, получила свое и теперь с выгнутыми локтями притащена прямиком к нему, разбирайся мол - твоя пташка. ага-ага; йола плюет ему в лицо, за что получает сердечный удар прямиком по носу - угадала. но нос в порядке, не сломан. у падди не хватает смелости бить действительно сильно, а перед дружками-то страшно лицо потерять, поэтому неумело косит под бойца мма, - что ты там мямлила по поводу отсосать? может и придется, - своим мерзким голоском он почти провоцирует ее на рвоты. черные боровы-дружки ржут, как будто попали на стенд ап рики джервейза. и сейчас порвут свои животы не от ножевого, а от хохота. падди прямо готовится стать королем вечера, чтобы не дай бог - не сместили с трона. гайдвилл слышит возгласы мальвины где-то позади. той, похоже, тоже не слишком сладко. но немка пока что бессильна в помощи; раскидывает мозгами во все стороны, чтобы придумать, как выбраться из всего этого. старые раны ноют все больнее. она рановато решила выйти в свет и снова безуспешно. вот где, скажите, научиться хорошим манерам, чтобы и рамен по-королевски заваривать и в барах ловить комплименты от бармена, а не оплеухи от черного? когда-нибудь и как-нибудь. почти вздыхает - жизнь это тебе не сказка.
- эй, что за нахуй, падди? - ревет чей-то очень омерзительный бас, а йола с облегчением узнает в нем голос пузатого ду. партнера, охранника и местечкового сутенера. одного из друзей гейджа, которые прищучили нападавшего на йолу тогда, в декабре. как всегда - почти вовремя; можно выдохнуть и практически помолиться деве марии за то, что больше не потеряет ни зубов, ни крови. на лице негритенка скорбь всего еврейского народа, к которому он, конечно же, не принадлежит, а бугаи моментально отпускают руки йолы, позволяя практически рухнуть на пол. еще чуть-чуть - грациозное падение, но падди подхватывает ее раньше - не дай бог - любимица пузатого ду прямо на его глазах поцелуется с липким исподнем этого бара. йола выжидательно молчит, пока парниши, пугающие голубоволосую возле барной стойки смиренно выстраиваются в шеренгу и ждут вердикта, - а ну валите быстро отсюда!! - пузатый подскакивает к йоле, одним движением руки оттаскивает ее от чернявого мальчишки, сажает на стул. разница в росте увеличивается с нагреванием котелка ду от злости и беспредела, - ты теперь ба.. девушек бьешь всей сворой? больше процент не хочешь? и устраивать свои хер-зачем-пойми-нужные баттлы? - падди стремительно уменьшается в размерах по сравнению с оппонентом, а гайдвилл, пока есть минутка, встает с уготованного ей места, хватает девчонку, за которую вступилась за запястье и отводит в угол бара. подальше от того извержения вулкана, которое паренек-репер может устроить одним неправильным высказыванием. например, заявив о том, что бабы начали сами. ну так, на секунду осмелев. йола старается вообще не слушать, чем они там собираются меряться, - ты как? раны есть? голова нормально? - она окидывает взглядом девчонку, чтобы убедиться - цела, ну и практически невредима. везти ее прямо сейчас в больницу не хотелось бы из-за вороха вопросов, которым их закидают с порога в кристально-чистой стерильной больничке на окраине. да какая уж она там чистая, ну да-ну да. вновь начинается какой-то гомон, крики, и падди вскоре выскакивает из заведения, бросая на йолу злостный взгляд. правда какая уж теперь злость? они оба знают, что эта перепалка ничем уже не закончится и личных счетов не будет. а если будет, то падди точно сюда будет вход закрыт. гейдж и его друзья не любят, когда цепляются к их протеже и фаворитам.
пузатый ду с двумя стаканами пива подплывает к их столику, ставит перед девчонками алкогольную бодягу; совсем вкратце отчитывает йолу за произвол, что больше похоже, как если бы отец отчитывал дочь за разбитую вазу, а не за то, что та пыталась надрать зад неграм их маленького гетто, подвергая свою упругую попку опасности. немка отсчитывает несколько баксов за разбитую утварь, сует ему в штаны. и ду уплывает восвояси в другой угол бара. контингент сменяется новыми посетителями, все вновь спокойно как в диснеевском мультике среднего звена, - если что-нибудь болит, моя квартира за углом. сможешь принять душ и сменить одежду, - немка отпивает из бокала; на секунду жалея, что свой прошлый разбила, так и не допив. что сделано, то сделано. адреналин в крови пылает жаровней, не желая сбавлять градус, скорость и чувствительность к окружающему, - я - йола, ну ты уже слышала, наверное.
[/LZ1]

Отредактировано Hargy Boydleen (2018-10-30 14:38:13)

+1

8

Суматоха и сутолока вокруг, а также всякие шумы, вопли, стоны и прочие звуки окружения заставляли ощущать небывалые выплески адреналина. Все таки я редко заступаюсь за себя, да и редко вообще участвую в драки. Я видела только как за меня вписываются... ну и всякий такой движ, а тут прямо я и в центре событий. Машу своей розочкой, как последним оплотом моей обороны. Пульс доносится у меня в ушах и я готова защищаться любыми подручными способами не важно чего это будет стоить. Как говорится, все средства хороши.
В отличии от меня, дела у "вписавшейся" девушки шли не так радужно и она все еще была прихвачена под руки у "угольков", а этот мудак, которого я уделала в речетативном баттле как Бог черепаху, продолжал выебываться перед ней. Хм-м, это легко делать, когда твой соперник фунтов на двадцать легче и его еще удерживают двое. Герой, просто, подвиг совершает. Прям хотелось пырнуть его этой самой фиговиной в руках, а еще лучше после того как воткнуть, еще и провернуть пару раз, чтоб кровушка показалась. Но ясное дело нельзя. Поэтому от досады я сжала еще крепче кусок стекла в руках.
Но тут, словно орлы из вселенной Властелин Колец появился какой-то пузатик, достаточно солидного возраста и распугал всю эту шайку обсосов с конченнм мудаком во главе, который нихрена не умеет принимать проигрыши. Воспользовавшись ситуацией, Девушка, заступившаяся за меня тут же схватила меня за руку и дернула в сторону, чтобы не попали под горячую руку и не начали новый виток разборок. Вот только от неожиданности такого поворота я выпустила свою "розочку" и она под действием силы гравитации устремилась к полу, в столкновении с которым и закончила свое существование. Вместе со звонким стоном разбитого стекла, разумеется.
Мужчина со всей грозностью и серьезностью, которая свойственна взрослым, как принято называть подобных, "повидавшим" мужикам, умудренных какой-то житейской мудростью, отчитывал малолетних чернокожих мальцов, которые толком ничего ответить не могли, а что ответишь? Ведь если ты ударил женщину... ну или девушку, то мужчины как-то косо начинают поглядывать. Хоть какая-то польза от этих гендерных стереотипов. Отхватила ты или нет, все равно виноват и главный мудак истории мужик. Это довольно удобно.
А?! Что? А, это. Я в порядке, практически.
После этих слов я разжала правую руку, в которых держала свою разбитую бутылку и она была порезанной, но главное, что у меня не было травм пальцев, потому что это был бы полное и тотальное говно, потому что я бы не могла заниматься музыкой, а это чуть ли не главная отрада у меня. К тому же можно было расслабиться. Это всего лишь правая, я ей держу медиатор и особо тонкая моторика не особо важна. Разве что первое время на скрипке буду фигово пиликать, но в нашем коллективе за нее отвечает Эмили, так что как-то и насрать.
Ну у меня небольшая царапина, видимо не заметила, пока размахивала тут своими граблями, отгоняя от себя людей. — произнесла я, пожав плечами. — Я бы протянула тебе руку для рукопожатия, но увы. Меня зовут Амелия. А ты тут работаешь или откуда тебя тут знают и всякое такое? Часто вписываешься в драки и конфликты незнакомцев?
Я вытащила носовой платок из кармана своей кожаной юбки и стала стала аккуратно вытирать, кровь с кожи, оставляя красные разводы, после чего зажала ткань в кулак, чтобы оставить кровотечение. Вряд ли это будет такое уж мощно буду терять кровь, что начну отключаться на ходу. Свободной и целой рукой я взяла стакан алкоголя и решила не отсвечивать, пока мужчина разбирался с девушкой.[NIC]Amelia Reilly[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c28/1808/c9/8b46a433e278.jpg[/AVA][STA]Bad Girls World[/STA][SGN]https://c.radikal.ru/c12/1808/62/6e1a350fa505.jpg https://b.radikal.ru/b24/1808/fc/26efc2bd3059.jpg[/SGN][LZ1]АМЕЛИЯ РЕЙЛИ, 23 y.o.
[/LZ1]

+1

9

интересно, с какой именно отчитывающей фразы гейдж начнет ее следующее присутствие в баре? хозяин до сих пор не соизволил появиться в своих рабовладениях, а значит, вряд ли получится с ним встретиться сегодня. а там уже и слухи по миру разойдутся сильнее-пышнее некуда. впрочем, это почти ее не заботит - что сказать гейджу -  найдет всегда, а ду - на ее стороне. хотя немку как всегда меньше всего заботит, что именно о ней могут наплести. есть такой принцип социализации - называется - равнодушие. на секунду закрыть глаза, попытавшись еще раз понять - все это действительно происходило. судя по треску костей и боли в пояснице, локтях, шее - точно было. пора бы уже начать причитать по поводу, что йола гайдвилл слишком стара для вот таких выкрутасов. но как хорошо из-за чувства невероятного экстаза - избить кого-нибудь, стекляшкой проехать по затылку, разбить нос. насладиться тем, как хлещет кровь и слабенькие парнишки орут от внезапного попадалова. если тебе почти тридцать - редко, когда выпадают подобные перспективы - надо успеть взять свое. в конце концов, у немки нет никаких расистских предубеждений, черные они тут все - своими душами. йола откидывается на спинку стула, доставая из кармана сигарету, закуривая. никотин лучше аспирина - чуточку мазохизма: и ты сначала чувствуешь боль каждой клеточкой своего тела, а потом растворяешься в тотальном релаксе. можно еще раз выдохнуть; падди не явится сюда еще очень долго, да и вряд ли приставит к бару своих дружков, чтобы отследили гримершу, да похоронили ее бравые принципы. детка не удивится, если паренек придет ластиться на следующей неделе - мол, бес попутал. что сказать, травка у него все равно - отменная, одна из лучших; отдаст парочку грамм за свой счет, не обеднеет.
дыхание приходит в норму - приятное чувство; йола может прямо сейчас избавить половину бокала от кислого напитка, но предпочитает растянуть удовольствие. итак слишком много пива на сегодня; не дай бог, бравые мотивы снова проснуться в желании что-нибудь разбить или покрушить. надо подумать о своем итак по блекнувшем и почти закончившемся здоровье. в конце концов, она не просто побитая пташка, а раздавленная по тем же ранам бедолага. хотя, как посмотреть; если бить по нетронутой коже намного сильнее чувствуется, нежели дважды ударить в сломанную кость - тут полное анти-восприятие. главное, чтобы не пришлось зашиваться опять. ни денег, ни сил, ни желания. пузатый ду, косится на нее у барной стойки, подмигивая, но в целом, приходя в хорошее расположение духа. еще того глядишь, подкинет им гренок за счет заведения. было бы, кстати, совсем неплохо. самое время.
- есть хочешь? - у йолы всегда сложно с выстраиванием логической беседы с точным соблюдением всех норм и последовательности: вопрос-пауза-ответ. немка чувствует голод прямо под самыми нижними ребрами, где все еще болит, начиная с декабря две тысячи шестнадцатого. но время пухнуть от сочувствия к самой себе - давно прошло; пора бы браться за голову и начинать вести себя адекватно. в какой-то из подобных моментов, она огребет посильнее. и возможно, окажется уже в земле. будет интересно встретить мамочку на небесах; вряд ли она будет в восторге. а еду можно было бы и заказать, да. надо только дождаться - решит ли амелия остаться в этих хоромах или, все-таки, захочет поменять дислокацию. - часто получаю сама, - пьет и смеется, пытаясь понять, какая часть ее тела не ноет настолько сильно, что она бы пригубила чего покрепче. смешать водку с пивом , и залпом - прекрасно, - на самом деле, я просто живу недалеко и люблю знакомиться с хозяевами злачных заведений. как видишь, это может сыграть на руку, - пожимает плечами. гайдвилл всматривается в миловидное личико новоиспеченной знакомой, - руку бы не помешало промыть, здесь столько дряни вокруг. уборная там, - кивает в сторону левого угла темного помещения. выжить в перепалке - это, конечно, глобальное достижение, другое - выйти отсюда, не подхватив какого-нибудь дерьма в свою кровь. а эта девочка на вид слишком милая, чтобы вот так из-за одного вечера заработать себе все лучшие заболевания начинающегося столетия. гайдвилл чувствует в себе странное сострадание и даже заботу; ничего себе - давно подобного не было. впрочем, кажется, она почувствовала это комок материнского инстинкта еще около получаса назад, когда решила настучать падди по его кучерявой голове за невоспитанное поведение, - вот тебя я здесь никогда не видела. как умудрилась найти этот гадюшник?
девочки с синим цветом волос сюда не ходят; девочки, читающие не хуже падди - тем более. да и вообще - понятие женщины в этом подвале, скорее нонсенс, чем привычное явление. тем грустнее мужики, зависающие между своим алкоголизмом, покером и прокуренными засаленными футболками. сюда шатаются только завсегдатаи, да и то, опасаясь периодически неожиданного исхода. амелия интригует - это уже интересно; конечно, разгадка может быть довольно банальна: малое количество денег пропорционально громадному желанию выпить. впрочем, немка не привыкла придумывать за других. делает еще глоток пива; какова же будет история этой малышки? предвкушение.
[/LZ1]

Отредактировано Hargy Boydleen (2018-12-25 16:47:25)

+1

10

Адреналин в крови перестал клокотать и я стала ощущать неприятное пощипывание от пореза, как от выхода в морозную погоду в легкой одежде. Хотя откуда я знаю об этом. Я же девчонка из Калифорнии, где снега не было и в помине. А также присутствовало неприятное липкое ощущение, когда кровь началась запекаться и прилипать к коже, ну и вдобавок запах крови, перекаленного масла, перегара и толкучки народа. Достаточно тошнотворная комбинация, если честно. Хорошо, что я не получала по зубам, ощущая неприятных вкус крови или не набила брюхо до отвала едой. Иначе бы точно вывернуло наизнанку. Обошлось без излияний и ладно.
Есть? Ну можно перекусить. Хотя я не знаю, что тут подают. — произнесла я. Несмотря не особо созидательное для аппетита место и обстоятельства ранее, желудок подал свой жалобный зов. Блин, Рейли, не ломайся. Ты не ресторанный критик, а у этого заведения нет звезд Мишлен. Ну и ты не еврейка, иудейка или мусульманка какая-нибудь, чтобы не есть всякую хрень, типа бекона, крольчатину или еще какую-то вкусную ерунду, которую нельзя есть потому что какой-то хер с горы дохера сотен лет назад сказал, что этого делать нельзя, не указав причин.Ладно, я сейчас схожу в уборную. Дверь слева, да? Спасибо. — улыбнулась я. Дальше я скрылась за дверью с простенькой табличкой с буквой "Ж" (на самом деле "W") и довольно простенько изображенного силуэта женщины из палочек и кружочков.
Оказавшись в этой комнатушке, в которой кафеля толком не было. Но ведь не кафелем красна ванная/туалет. Не особо обращая внимание на кабинки, где на белых тронах восседают дамы различной степени трезвости. По ту сторону стены в мужской комнате, наверняка, тоже есть дамы, которые оказывают... некоторые услуги мужчинам из своих каких бы то ни было корыстных целях. Мне же просто нужно было просто промыть руки. Холодная вода течет даже из-под крана, когда выкручен только красный кран смесителя. Однако, вода все-таки медленно нагревается. Не особо большой повод жаловаться, я бывала в местах и похуже. На стенах нет плесени, будем надеяться, что в еде тоже обойдется без нее. Вода быстро течет поверх моей кожи и окрашивая жидкость в розовый цвет. На гвоздике прибита ванночка с потрескавшимся и слегка засохшим куском мыло зеленого цвета. Мытье рук с мылом дало неоднозначный эффект. Стало щипать несильно, но довольно неприятно, а также кожа стала пахнуть мятой... и впервые этот запах был не очень приятным. Точнее не сам запах, а его наличие.
Вымыв следы мыла, которые все больше и больше поднимало пену и каких-то розовых пузырьков, но мне все таки удалось с ними разобраться. Хотя ощущение, что я занималась чем-то в духе "сыпать, а потом и тереть соль на рану". Но я не умерла и нормально. В более престижных заведениях тут была бы сушилка для рук, ну или на крайний случай рулон бумажных полотенец. Но нет, пришлось обойтись платком, который испачкан моей кровью. Собственно покраснение появилось еще раз. Ну и пофиг, главное, что кровь остановилась. Я вернулась обратно в зал к своей новой знакомой. Когда я заняла свое место у барной стойки, Йола встретила меня любопытным вопросом.
Я — музыкантка и осматривала место для концерта. Практически договорилась, а сюда зашла потому, что ну это место оказалось по близости, а также люблю, когда дешево и сердито... Но сегодня тут оказалось слишком сердито. — пожала плечами я, а потом отвлеклась, чтобы заказать себе какую-нибудь дрянь из разряда "без изысков". Вроде это была треска с картошкой. — А у тебя странное имя. Не слышала такого ранее. Ты не отсюда, верно?[NIC]Amelia Reilly[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c28/1808/c9/8b46a433e278.jpg[/AVA][STA]Bad Girls World[/STA][SGN]https://c.radikal.ru/c12/1808/62/6e1a350fa505.jpg https://b.radikal.ru/b24/1808/fc/26efc2bd3059.jpg[/SGN][LZ1]АМЕЛИЯ РЕЙЛИ, 23 y.o.
[/LZ1]

+1

11

вечер явно перестает быть томным; хотя разве был? лукавишь. уткнувшись в потолок столь сального места, можно насчитать восемь трещин, паука и метафоричную карикатуру на сюжетец о жизни, каждого, кто сюда вдруг заглядывает. довольно точную карикатуру смачным плевком прямиком в лицо - неприятно, а что делать? пока у гайдвилл есть время, набирает на стареньком смартфоне красноречивую смс-ку боссу о том, что готова выходить на полную ставку, хватит уже отлеживаться и корчить из себя вечную страдалицу. она, кажется, способна снова рваться в бой с косметикой и над трупами, супергеройский плащ только бы забрать из химчистки. ох уж эти всесильные жизненные перспективы и рабочие будни, одолевающие своим сокровенным смыслом. мальвина возвращается даже слишком быстро, но кажется с успешным достижением оздоровительных целей, что, несомненно, в их случае почти успех. мысль заказать что-то себе созревает именно в тот момент, когда ее соседка произносит название своего блюда. гайдвилл бросает название любимого бургера вслед, конечно же, с диким количеством перца халапеньо, пожалуйста. чтобы выжгло к чертям слизистую - если наносить урон, так всему телу без каких-либо лайтовых версий. йола не играет мелкими ставками; - здесь, на самом деле, не всегда так сердито. бывает даже почти мило. где будешь петь? - музыканты это что-то из очень давнего, когда она только переехала в сакраменто; наслаждаясь душным климатом, пустотой улиц и какой-то совершенно иной калифорнией. разбираясь в прелестях нового золотого солнца после сан-диего, внедряясь в богемную тусовку через непроходимые дебри. бралась за любые заказы по визажу - лишь бы получать хоть какие-то гроши; когда случайно попала в театр, окунувшись в штормовое закулисье, интриги сцены и нещадные драмы между работниками, да великим исполнителями вечного гамлета. когда работала в эль дорадо. переломанные кости не прошибает воспоминанием о последнем дне в ночном клубе. она слишком много пережила после, чтобы пытаться страшить себя воспоминаниями о дьявольском обличье бывшего босса. кстати, как он там? жив еще в своих припадках? вряд ли за это время скарре досталось так, как немке. хотя, черт знает. воспоминания интересно и опально вгрызаются в подкорку сознания и йоле приходится перевести дух, чтобы, все-таки, откинуть их куда подальше. она внимательно изучает собеседницу; запах прожаренной рыбы настигает быстрее чувства голода, зарождающегося в желудке. бургер будет через пару минут.
- о да, у моих родителей в молодости были весьма специфичные вкусы, - имечко старшей сестры еще краше - шельма, милая, надо тебе позвонить. воспоминание о матери уже лишь притупленно охлаждает пыл, отец - намного горячее, но лучше не думать о дьяволе всуе слишком часто. детка решает, что пива с нее достаточно и просит колы. поесть действительно стоит; после активных боевых действий каждый заслуживает награду, даже такую мелкую и обыденную. вкус говядины, что интересно для злачного места - натуральной и очень хорошей, капает на ее язык насыщением и каким-то странными умиротворением. больше всего на свете, кроме секса и качественной травки, гайдвилл обожает хорошую еду. особенно, когда сложно себе такую позволить, ведь чертишь порог бедности даже не мелом, а остатками пудры на гримерной кисточке. может быть, в другой жизни ей стоило бы открыть ресторан? уминает половину блюда за считанные секунды. детка не любит рассказывать о жизни, но они вряд ли увидятся вновь, да и если увидятся, что амелия сделает с ее исторической родиной? взберется на рейхстаг как советские войска в сорок пятом? так не тот город, - я родилась в мюнхене, переехала в штаты в одиннадцатом году. - перевезла вместе с собой акцент, запал и тщедушные воспоминания, из-за которых уже почти полгода ломит ребра, но, все еще, хочется добиться справедливости во всем мире, поэтому и полезла на рожон сейчас. вопреки и для, - сакраменто отличный город, чтобы быть приезжим и создать свою общину, - йоле спокойно, что удивительно априори, но она сейчас действительно ощущает себя вполне гармонично. не взирая на сценки из фильмов сталлоне получасом ранее, весь этот вечер больше похож на комедийное шоу для семейных пар, нежели на что-то агрессивно-отрицательно. картошка сама по себе макается в сырный соус и уплетается деткой столь же быстро. насыщение - это всегда шквалом и быстро, не позволяя опомниться, стремительное чувство. что-то вроде оргазма, но для желудка и без особых интонационных последствий, что могут нарушить покой окружающих, привлекая к себе внимание нещадно, - а что поешь? какой стиль? или как это все называется? - газировка смачивает пересохшее горло настолько быстро, что гайдвилл, поневоле, закашливается на пару секунд, - не так уж и хорошо разбираюсь в музыке, но живые выступления всегда представляются довольно мощным двигателем вдохновения, - трезвонящее чувство ликования перетекает в усталый флер; странно подумать, как за считанные четыре года, меняется жизнь - сменяется иными слайдами, другими переходами в какое-то нервное русло. будучи когда-то давно, в прошлом, заядлой тусовщицей и прожигательницей жизни, расписывая статью расходов от заката до рассвета - от нового заказа на визаж до мелкой зарплаты театра. умудряясь проживать какую-то очень динамичную судьбу героев ситкомов, у которых, что не день, то праздник после вымораживающей работы, естественно. сейчас все поумерилось, сошло на нет. возраст? мозги? а может, она просто давно не встречала музыкантов, что выбирают себе помещения для выступлений, читают рэп наравне с черными и могут держать удар в потасовке. тем более - таких девочек. давно не пересекала черту событий, что не показывают по телеку с закадровым смехом, но можно просто наткнуться в жизни и еле унести ноги потом. очень давно, видимо, уже и почти забыла захватывающий адреналин, бурлящий в крови неистово, не отпускающий слишком быстро. ох уж эти боевые жизненные сценки.  легкий дурман прошлого окутывает ностальгическим порывом снова во все это окунуться, ворваться с разбегом, активно выбивая ногой дверь рассудительности, не извиняясь, конечно же, сжигая мосты до конца. и если бы не слишком хрупкие кости и отсутствие девяти жизней, она бы попробовала.
[/LZ1]

+2

12

ее жизнь, череда сплошных событий. выступления, гулянки с друзьями, бесконечные зависание на какой-нибудь студии, далеко не первой свежести в попытках родить очередной лучший альбом (будто бы предыдущие были бриллиантами). подобное времяпрепровождения было по душе такой девушке, как амелия, ей не хотелось другой жизни, она никого не слушала, делала то, что нравится. возможно, подобные проявления безрассудства, рано или поздно, загонят ее в тупик, выбраться из которого будет невозможно. с к каждым разом накал страстей повышался. еще год или два тому назад – весьма обыденные перепалки, слов, еще одной, но никогда не доходило до рукоприкладства. что-то изменилось, либо мир вокруг, либо она сама, и давайте забудем ту ситуацию в старшей школе. сегодняшняя ситуация показала, по какому тонкому льду годит не такая уж и взрослая райли. в то время, как ее сверстницы заканчивают престижные учебные заведения, устраиваются на хорошие работы, занимаются делами, приносящими прибыль и душевный покой, кто-то топчет сцены захудалых клубов за гонорар в пару сотен долларов.

- ты в курсе, что все эти стили и направления придумали капиталисты, чтобы собирать как можно больше денег, продавая пластинки и записи? – слегка улыбается. стили, их тысячи, если не миллионы. невозможно, будучи хорошим музыкантом строго укладываться в какие-то рамки. пожалуй, у самой райли это никогда не получалось. ей нравилось экспериментировать со звучанием, добавлять разные нотки, поддаваться порою модным влечениям, а иногда подмешивать горсточку несгорающей классики. – я бы назвала все это порывом души, мелодией исходящей прямиком отсюда, - пальцами указывает на ту область, в которой у  всех людей обычно находится сердце. – я никогда не играла каверов, лишь то, что придумываю сама. порою, весьма асбтрактные тексты, иногда что-то более попсовое и даже танцевальное. такое занятие не особо приносит денег, сама понимаешь, поэтому цепляюсь за каждую возможность. – говорить про некоторые другие стороны своего заработка пока что рановато. собеседница явно не из тех, кто будет платить по пятнадцать или даже тридцать пять долларов в неделю, чтобы иметь возможность получать порцию отменных обнаженных фотографий, нюдсов с пылу с жару, так сказать.

- для меня главное страсть, главное – целиком и полностью отдаться публике, сколько бы человек ни пришло на концерт, дать им возможность выпустить пар, энергию, это так важно в наше время. – хотя, признаться честно, любому человеку, который занимается музыкой хочется не просто быть объектом на сцене, что-то петь просто для того, чтобы пьяные байкеры избивали друг друга под бодрые риффы. конечно, хочется внимания и признания. чтобы кто-нибудь сказал своему другу или подруге на очередной домашней тусовке. «эй, смотри, я услышал этот трек недавно, он такой цепляющий, давай заценим, всем понравится!». и вот уже на домашней аудиосистеме включается голос амелии, не сладких и переливающийся, ведь никогда особо и не училась вокалу, но переборы ее гитары, ритм, текст, в который вслушиваются, все это начинает нравиться парням и девчонкам. они заинтересованы и, возможно, послушав пару ее альбомов, однажды придут на концерт, на настоящее выступление не ради пива и музыки, а ради музыки и, возможно, пива. – и вообще, твою мать, спасибо надо  тебе сказать, что списалась во все это, фактически, спасла мою гребанную карьеру на самом ее старте!

[NIC]Amelia Reilly[/NIC][STA]demon soul[/STA][AVA]https://i.imgur.com/noYclpo.png[/AVA]
[SGN]____[/SGN]
[LZ1]АМЕЛИЯ РЕЙЛИ, 24 y.o.
profession: музыкант в группе «Involuntary Bitterness»;
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2022-04-11 21:57:18)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » не-до-жертва'

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно